Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Magick

Миротворец
Сообщения
781
Достижения
795
Награды
1.625
Kisik,
Kisik сказал(а):
Да он даже чертами лица похож! О_О
Вот и я говорю, что похож. Это он сбил меня с пути истинного! )
Kisik сказал(а):
Спешу обрадовать - скоро их станет еще меньше! >З
Ты меня так не пугай. Что за массовый выкос семьи начался под занавес династии?
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Вот и я говорю, что похож. Это он сбил меня с пути истинного! )
Какой у него взгляд, ммм... *_*
Magick сказал(а):
Что за массовый выкос семьи начался под занавес династии?
Плановая очистка от нежелательных персонажей)))
Не бойся, это ненадолго. Еще чуть позже их станет больше. Потом опять меньше...
в общем, все как всегда, да)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Ли:
Все так быстро быстро развивается, что прямо даже сложно поверить в происходящее.
Героиня достаточно необычная, задатки писателя определенно есть:) Надо развивать) И еще некоторые нестыковочки, сомнительно выглядела свадьба буквально сразу после смерти близких людей жениха.
Ну думаю, что если немного замедлить ход событий и описывать чуток получше - получится замечательное произведение.

Автор, с дебютом Вас!
f92af2db9631.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Magick,
Magick сказал(а):
Я уже говорила, что Бо очень напоминает мне одного литературного персонажа. Не вампира. )
Это Серегил из "Ночных странников"? Я внешне его как-то не таким, как Бо, представляла. А по характеру, пожалуй, что-то есть
smile.gif
Хотя и не один в один конечно...
А странников я так и не дочитала, бросила на середине второй книги
sad.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
781
Достижения
795
Награды
1.625
Varezhka,
Он самый. Похоже, мы с вами читаем одни и те же книги. )
Картинку я показала только потому, что имя героя вряд ли бы о чем-то сказало. Я не очень много встречала людей, знакомых с творчеством Флевеллинг.
Я прочитала три, но дальше пока не стремлюсь. Третья уже шла довольно тяжело.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Magick,
Magick сказал(а):
Он самый. Похоже, мы с вами читаем одни и те же книги. )
Я по названию картинки догадалась
smile.gif
Имя запоминающееся, мне всё время хотелось произносить его как "Сегерил".
У Флевеллинг высокие оценки на фантлабе, так я на неё и вышла в бытность, когда увлекалась фентези (прошлым летом, в бытность, ага) и упёрлась в проблему "А-а-а, мне читать нечего!"
smile.gif


Но так вышло, что как раз к середине второй книги моё увлечение фентези плавно сошло на нет. Вот не делала бы она его эльфом...
 

Magick

Миротворец
Сообщения
781
Достижения
795
Награды
1.625
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Имя запоминающееся, мне всё время хотелось произносить его как "Сегерил".
Вначале мне жутко не нравилось имя, постоянно спотыкалась о него в тесте. Думала, что ересь такую Флевеллинг изобрела.
Да и сам герой с первого взгляда не понравился, если говорить начистоту. Серегил очень тернистым путем подбирался к моему читательскому сердцу. Практически на кривой козе.
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
У Флевеллинг высокие оценки на фантлабе, так я на неё и вышла в бытность, когда увлекалась фентези (прошлым летом, в бытность, ага) и упёрлась в проблему "А-а-а, мне читать нечего!"
У меня тоже бывают всплески фентезийной активности. Последний как раз включал в себя Флевеллинг и Мартина. )
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Комментарии-всего по нескольким династиям. К сожалению сейчас в основном "вешу" в другом подфоруме, но тем не менее всегда радостно читать обновления. Поэтому хочестя поделистя своими впечатлениями хотя бы чуть-чуть, пока есть возможность.

Дом Сэлдона.
Я дни считала до этого события! И вот это чудо совершилось:)
Очень растрогали мысли Дирка.
windrose сказал(а):
«Ты ведь больше не оставишь?» - так и хочется спросить мне.
Он мне уже представляется заботливым папочкой…не слушайте дорогой автор всё эту слащавую ерунду, это всё моя детская наивность, и вера лучшее!
windrose сказал(а):
Март и не думает ей помогать. Он в сотый раз пересказывает домочадцам свои приключения в Аль-Симаре. И чем младше слушатель – тем большим количеством подробностей обрастает его героическая битва с мумией.
Из Марта получился бы замечательный сказитель:) Ну или боец в крайнем случае,в армию ему идти надо, а не в художники…
А мечты Дирка…Пусть кончает балду гонять, и идёт на приступ Зельды!

Мурнастия Лайтвуд
(автору, не по Лайтвудам по Юникорнам: теперь мне известно кто такой Финник)
Во первых попав на конец записи меня «слегка» удивило то что Воган называет Меррика Крисом о_О
Во-вторых, в начале главы я тоже сочувствовала Бо. Лишиться оладушков…это было жестоко со стороны Донны.
Magick сказал(а):
- Нет, ну вы видели, во что она оделась? - по-стариковски проворчал я, когда девочка упорхнула на свою вечеринку.
Мда...Джаспер стала совсем домашним. Если он живет несколько веков…то что будет когда он лишится Доны?

Династия Фаркс.
Я не ожидала смерти Лиллиан. Я интуитивно чувствовала что что-то случится с Ририкой, когда мы прощались с третьим поколением династии Факс. Но Ли? Я даже не думала, что она останется человеком. Казалось, что Марта обратит её обратно.
Роджер...единственный кому я сейчас искренне сочувствую. Наверное и Марте, и Рэндольфу тяжело. Моргана- как никак потеряла свою двойняшку. Фиса- не видела что бы с её стороны проявлялась хоть капля эмоций. Хотя может до неё дойдёт чуть позже?...
А Роджер…по моему он потерял путеводную нить, он потерял смысл жизни. Драма подобного характера мне знакома. Сначала ушёл сын, затем Ририка, потом Сакура (мне кажется что она для него не мало значила), теперь Ли. Почему то мне хочется, что бы он ушёл из преступности. Может у него есть ещё шанс начать нормальную жизнь?
Хотя возможно став Джарвисом Монтальво, у него и появился это второй шанс…
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Аннабэлька,
спасибо большое за комментарий!)
Аннабэлька сказал(а):
Я не ожидала смерти Лиллиан.
Я тоже. =С
Аннабэлька сказал(а):
Я интуитивно чувствовала что что-то случится с Ририкой, когда мы прощались с третьим поколением династии Факс. Но Ли? Я даже не думала, что она останется человеком. Казалось, что Марта обратит её обратно
Вообще я Ририку не собиралась убивать, это все случайно вышло. С Лилиан, в принципе, тоже.
а Марта бы со своими идиотскими "пунктиками" не превратила бы ее обратно. Сейчас она уверена, что у каждого своя судьба...
Аннабэлька сказал(а):
Наверное и Марте, и Рэндольфу тяжело. Моргана- как никак потеряла свою двойняшку. Фиса- не видела что бы с её стороны проявлялась хоть капля эмоций. Хотя может до неё дойдёт чуть позже?...
Марта и Рэндольф. Понятно, они родители, то, се, пятое-десятое, здесь ничего не нормального нет.
Моргана. Здесь уже более странно, хоть они и вместе с самого рождения, вот только потом они даже ДР порознь отмечали, что уж тут говорить?
Малефисент. Сторонний наблюдатель, после Сакуры она уже мало кому доверяет.
Аннабэлька сказал(а):
Роджер...единственный кому я сейчас искренне сочувствую.
Аннабэлька сказал(а):
А Роджер…по моему он потерял путеводную нить, он потерял смысл жизни. Драма подобного характера мне знакома. Сначала ушёл сын, затем Ририка, потом Сакура (мне кажется что она для него не мало значила), теперь Ли. Почему то мне хочется, что бы он ушёл из преступности.
А был ли он у Роджера, этот самый смысл жизни? Изначально именно он, а не Алекс, должен был уйти из дома, предать всех и вся и т.п. Но с ним как-то не сложилось.
Как-то так получилось, что ушли близкие ему вампиры. Так что он в любом случае не уйдет из преступности. Ему самому, в принципе, уже нечего терять.
Аннабэлька сказал(а):
Может у него есть ещё шанс начать нормальную жизнь?
Не будет. Точно говорю! х)
Аннабэлька сказал(а):
Хотя возможно став Джарвисом Монтальво, у него и появился это второй шанс…
Не пали контору! =З
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Я прочитала почти все обновления и новые династии, стараюсь вернуться к активному комментированию.

Династия Феррет, Сэмми. Скажу сразу, что начало отличное. Постараюсь расписать все, и плюсы, и минусы.
Сначала о хорошем;) Тем, что привлекло мое внимание сразу же, было оформление и внешность ГГ. Я и сама очень люблю красивое и красочное, но вместе с тем "практичное" оформление династий, поэтому хорошие заголовки, скрины и спойлеры у Ферретов сразу же мне приглянулись) Что же касается Евы - она красавица! К тому же, мне никогда не удавались голубоглазые блондинки. А твоя получилась здорово, за что тебе спасибо и респект.
wink.gif

У тебя замечательные скрины. Даже если Ева занимается какими-нибудь скучными и повседневными делами, ракурсы, старательный подбор фона и крупные планы делают каждый скрин красотищей независимо от тематики. Ну и не могу не отметить замечательный подбор поз к предыстории.
Текст, на мой взгляд, написан очень хорошо. Перечитываю уже несколько раз, а к концу предыстории все равно слезы. Описание быта из последнего поста тоже, по-моему, отлично вписывается в общую атмосферу династии (или, по крайней мере, в мое видение повествования).
А вот некоторые моменты из второй записи меня смутили. Некоторые суждения Евы об оформлении квартиры показались мне слишком уж насмешливо-злобными. Я могу понять ее реакцию на романтику - тем более, что ты отлично объяснила ее чувства - но ехидство по отношению к обоям не вписались в мое понимание Евы. Я даже вернулась к скрину из CAS, посмотрела ЧХ еще раз. Лично мне кажется, что там был небольшой перебор критики, что ли (извиняюсь за кривую формулировку). Мне бы очень хотелось послушать твои слова на эту тему.
Теперь еще немного о том, что меня смущает. При чтении описаний садоводческих приключений Евы у меня на некоторое время возникло чувство "поглощающей рутины", так сказать. И я рассматривала вид на горы с башнями на скрине.
smile.gif
Хотя я не думаю, что каждую главу ты будешь писать про семена моркови, это ведь самое начало. А если и станешь рассказывать читателям о рационе Евы, то сделаешь это интересно и качественно.
happy.gif

Еще хочется поделиться впечатлениями о некоторых вещах - никакой критики и предложений, просто я хочу рассказать, что думала при прочтении. Я уже писала, что предыстория мне очень нравится - красиво написанная, интересная, хорошо оформленная. Но в самом ее начале у меня сложилось примерно следующее мнение о событиях и их дальнейшем развитии - "они были вместе всю жизнь, все было чудесно, а потом он умер и ГГ, дабы избавиться от воспоминаний и начать новую жизнь, уехала в другой город". Но я была приятно удивлена, когда все пошло по-другому. Стереотипчики, каюсь.
wink.gif
История с воскрешением, если можно так выразиться, кажется мне очень интересной и оригинальной.
Сейчас меня больше всего интересуют два вопроса о будущем Евы - как она будет бороться со своей прошлой жизнью, и, что занимает меня больше всего, как она будет строить новую семью.
И напоследок маленькая придирка. Я понимаю, что я поздно, да это и не так существенно, но все же вот эта фраза кажется мне немного странной.

Сэмми сказал(а):
Его жизнь таяла, как догорающая свеча.
Свеча тает? Может быть, я неправа и так сказать можно, но для меня она звучит как-то криво. Свеча тлеет/догорает, и поэтому вариант с "тает" кажется мне странным.
Если подвести итог всей моей писанине, династия Феррет меня очень заинтересовала. Непременно продолжу следить за Евой и дальше.
smile.gif


Мурнастия Лайтвуд, Magick. Чудесная глава, что уж тут скажешь.
smile.gif
Впрочем, как всегда.
Я половину высказываний Джаспера копирую в свой собственный цитатник 92-го подфорума, и туда обычно попадает почти полный текст главы. Так случилось и в этот раз.
happy.gif

И драматический накал отлично вписывается в шутливый стиль повествования. Этого, наверное, очень сложно добиться, поэтому огромный тебе респект!
Мне, пожалуй, больше нечего сказать. Люблю мурнастию!
wink.gif


Magick сказал(а):
Я ни капельки жалею о том, что...
Очипятка, да? Думаю, тут должно быть "ни капельки не жалею".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Пуша-мягкая, благодарю за комментарий, рада тебя видеть здесь.
happy.gif

Пуша-мягкая сказал(а):
Они уже так обустроили дом. Очень симпатично.
Так уже сколько времени прошло.
smile.gif
Спасибо.

Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Я вот смотрю на скрин из детской и чувствую, что мне пряничный домик очень даже нравится
Красота в глазах смотрящего. Одно и то же выглядит по-разному в разное время и в разном настроении. Хотя своим деткам я бы навряд ли сделала комнату в таких тонах. Но если бы выбора не было, то привыкла бы.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Поразительно, как быстро порой возникает подобная связь.
Я думаю, не случайно на Востоке запрещено вступать в брак лицам, у которых в младенчестве была общая кормилица, даже если они не родственники по крови. Есть что-то особенное в кормлении грудью, возникает духовная связь.
Сэмми сказал(а):
Правильного Джорджа должна уравновешивать сумасшедшая Томила
Ну да, они и задумывались как противоположности.
Сэмми сказал(а):
А как же излюбленная буква «Д»?
А как же компания букве "Т"?
wink.gif

Сэмми сказал(а):
Гаечная философия...Чего еще ожидать от изобретательницы?
Гаечная, да. Мне приятно, что Вы обратили внимание.
9e8b1f745d59.gif

Сэмми сказал(а):
Томила против бюрократии, счет 1:0 ясно в чью пользу
Должна же быть польза от бунтарства.
Сэмми сказал(а):
Правильное решение, по-моему.
Спорный вопрос. Может быть честность была бы лучше. Не знаю, как бы я поступила.
Благодарю за комментарий.

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
простите, что так поздно вам отвечаю...
Мы простим друг друга.
sm210.gif

Varezhka сказал(а):
Мне кажется иногда, что я делаю что-то не то и не там.
Да вы что! Вы делаете всё очень даже то, и именно там, то есть, здесь.
Varezhka сказал(а):
А я намекала, много раз намекала Но, возможно, слишком прозрачно...
В самый раз. Интрига витала в воздухе и ждала своего часа. Ждала, также как я жду продолжения вашей династии. Надеюсь, вы уже выздоровели?

Reveriet, Династия Февра. Поздравляю с открытием династии. Начало мне понравилось. Трагичная история, но у Вас эта трагедия описана хорошо, и она объясняет черты характера основателя. Первый раз, кстати, вижу такие черты, выбранные не по кубику, а добровольно. Основатель у Вас вообще очень интересный. Необычная запоминающаяся внешность, имя оригинальное.
Мне понравилось как Вы пишете. Увлекательно, хочется читать, следить за судьбой этого обаятельного молодого человека.
Reveriet сказал(а):
Марион записал меня на прием к психоаналитику, которая по совместительству является его невестой.И зовут её Эвелин Крауч.
Мне это пояснение, о том, что психоаналитик является невестой брата, показалось очень реалистичным. Вообще, много таких моментов, благодаря которым веришь, что читаешь дневник живого человека.
Reveriet сказал(а):
Несмотря на то, что я до дрожи боюсь воды, на воду смотреть люблю: шум воды успокаивает и уносит в твои мечты.
Понравилась фраза. Красиво.
Reveriet сказал(а):
Теперь я полноправный житель Старлайт Шорз
Подскажите, что это за город? Добавляется с Шоу бизнесом?
Reveriet сказал(а):
В магазине на мой мобильный поступил звонок о том, что мой дом - готов к сдаче.
Домик такой интересный, аккуратный.
Скриншоты замечательные. Я очень рада, что у нас появилась ещё одна интересная династия. Надеюсь, увижу внуков и правнуков Аурелиано.

Magick, Мурнастия Лайтвуд. Ура! Наконец-то продолжение истории странной троицы, вампира, говорящего кота и легкомысленной девочки.
smile.gif

Magick сказал(а):
Современный мир помешан на голосовании.
Да-да. Сплошные голосования.
wink.gif

Magick сказал(а):
Дона только этого и ждет, чтобы предстать перед жертвой во всей красе. Опускается театральный занавес, заглушая отборные французские ругательства.
Даже странно, чего это он засмущался? Ему же тысяча с лишним лет. Есть что-то, чего он не видел? Или что-то, что может его пронять? А может быть он всё-таки немножечко влюблён в Дону? Если нет, то я не понимаю этого смущения.

Magick сказал(а):
Идиот сентиментальный, зачем вернулся? Она знает, что ты в городе?
Снова закручивается какая-то интрига. Кто такая "она"? Может быть Эльвира, которая возглавляет Совет вампирских кланов в Юникорнах? Интересный был бы кроссовер.
wink.gif

Magick сказал(а):
- Ты!.. - выпалила девочка, некультурно ткнув Бо пальцем в грудь.
- Я? - вампир слегка опешил от такого приема.
- Ты!!! - повторила Дона с большим чувством.
- Я?! - продолжал недоумевать Меррик.
- Ты. - припечатала Дона.
Классно! Просто шикарный диалог! Так мало слов и столько эмоций, что всё сказано.
15d237d887cc.gif

Magick сказал(а):
Дона сменила тактику, и по утрам несчастного Меррика не ждала тарелка заботливо приготовленных оладушек. Рубашки его никто не стирал, в связи с чем они перестали менять форму, размер и цвет. Никто не наводил порядок в вещах вампира, выкидывая «ненужные штучки». И, что самое трагичное, не принуждал к совместному просмотру сериалов. Мое сердце буквально разрывалось от жалости к Бо.
Ой, не могу, я так хохотала. Бесподобно! Унесла в цитатник.
smile.gif

Magick сказал(а):
Чего это он вдруг?
- Неужели тебе есть дело до Доны? - едко прокомментировал я. - Ты же отмахивался от девочки, как от назойливой мухи.
Хм, действительно, чего это он вдруг? При виде её обнажённой смутился, по поводу одежды ворчит...
love.gif

Magick сказал(а):
- Чем хорош Девин Эштон? - я сам собирался задать этот вопрос, но вампир меня опередил. - Что такого привлекательного ты в нем нашла?
Это ревность, или я ошибаюсь?
wink.gif

Magick сказал(а):
Крис?!
Magick сказал(а):
Крис, ты последние мозги растерял в изгнании?
В изгнании? В изгнании откуда? И за что?
Magick сказал(а):
Твое пребывание в Бриджпорте чистой воды безумие, а мы говорим о какой-то человеческой девчонке?
О Доне? Не может быть. С чего бы? Или может? Она ведь хорошенькая, миленькая, хоть и сумасбродная, но искренняя.
Magick сказал(а):
Ты знаешь, как я к тебе привязан, но если опасность будет угрожать моей семье...
Что за опасность? Я так понимаю, что речь идёт не об опасности разглашения тайны вампиризма. Потому что это не тайна вовсе, о вампирах же в Бриджпорте все знают. А что тогда?

Сэмми, Династия Феррет.
Сэмми сказал(а):
робегая глазами по строчкам понимаю, что пишет уже другой человек...
Намёк на то, что мы увидим следующие поколения?
wink.gif

Сэмми сказал(а):
Они все лгут... Сами себе. Они не знают, как это, по-настоящему.
Я почему-то тоже таким словам не верю. И вовсе не из-за зависти.
Сэмми сказал(а):
-Джина!
Я резко обернулась, вынырнув из своих мыслей.
О, я тоже насторожилась, думала кто-то её снова узнал. Вампир, например. Вампиры ведь живут долго. А там на скриншоте как раз Бо Меррик, пока ещё со старой причёской, значит, ещё до встречи с Доной Лайтвуд.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Я повертела в руках флакончик с краской. Шоколадный оттенок. Годится. Положила в корзину.
У неё такие красивые волосы, жалко перекрашивать.
Сэмми сказал(а):
- Первый и единственный книжный магазин в городе, - сообщил водитель. – Они делят здание пополам с салоном красоты, так что не запутайтесь – вам на третий этаж и направо.
Как интересно, книжный магазин в одном здании с салоном красоты. Умным направо, красивым налево.
58a82391ba3c.gif

Сэмми сказал(а):
Помимо краски, купила кое-что из овощей, в том числе и семена на посадку.
О, морковка и бананы.
rolleyes.gif
Я хочу себе новые аддоны! Хочу-хочу! Они есть у меня, но устанавливать страшно.
Сэмми сказал(а):
Вместо этого на дне нашлась фотография.
Красиво. Но, чувствую, не случайно эта фотография нашлась.
Сэмми сказал(а):
Где, спрашивается, мой шоколадный оттенок? Почему волосы выпрямились?
Да, бывает. У меня как раз недавно так и получилось, только наоборот.
smile.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Во-вторых, в начале главы я тоже сочувствовала Бо. Лишиться оладушков…это было жестоко со стороны Донны.
Особенно если учесть, что вампир не ест оладушков совсем.
58a82391ba3c.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мы простим друг друга.
Да-да, вот именно этот смайл
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Да вы что! Вы делаете всё очень даже то, и именно там, то есть, здесь.
Спасибо
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Ждала, также как я жду продолжения вашей династии. Надеюсь, вы уже выздоровели?
Спасибо, выздоровела
happy.gif

Текст уже написан, но так как это флешбек, совсем флешбек, мне надо снять 8 постановочных скринов (воровато оглядывается).
Чем я сейчас и занимаюсь
smile.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Серегил очень тернистым путем подбирался к моему читательскому сердцу. Практически на кривой козе. biggrin
Но в итоге ему это удалось?
wink.gif


Magick сказал(а):
У меня тоже бывают всплески фентезийной активности. Последний как раз включал в себя Флевеллинг и Мартина. )
Мартина вот я не читала ещё, хотя слышала много хороших отзывов. Но придётся ждать у меня нового обострения
biggrin.gif
Сейчас как-то всё больше тянет на тексты про жизнь. Вообще, в итоге у меня сложилось впечатление, что хорошего фентези, именно с литературной точки зрения хорошего, очень мало. За это его многие и не любят.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Сэмми, Леди_Лейн, спасибо за комментарии! А я самый неблагодарный писатель, но в скором времени постараюсь исправиться.
shy.gif


Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Кое-кто в последнее время очень редко обновляется, поэтому некоторые моменты пришлось освежить в памяти.
А что поделать?.. Есть огромное желание обновляться почаще, но время, к сожалению, этого не позволяет.

Сэмми сказал(а):
К своему стыду я напрочь забыла, кто такой Николас
Не могу винить тебя за это по причине редких обновлений. Могу только сказать, что скоро читатели династии вряд ли смогут забыть его.

Сэмми сказал(а):
Но разве у них были настолько близкие отношения с начальником, что ее это так шокировало?
Достаточно близкие. Рено ведь не просто начальник, он ещё и друг. К тому же, один из немногочисленных.

Сэмми сказал(а):
Ничего себе усталость! А я то думала, вампиры более стойкие.
Ха, я тоже так думала, пока не села писать этот пост.
biggrin.gif


Сэмми сказал(а):
Но, честно, не ожидала такого от друга, который толком и не упоминался в записках Мишель, кроме встречи в спортзале (поправьте меня, если я что-то путаю, говорю же, успела уже почти все позабыть)
Нет, ты всё верно запомнила. Но тут же дело идёт об отношении Ника к Мишель, а не наоборот. Если бы Николас Риверхок вёл дневник, то он, вероятно, посвятил бы Мишель не одну запись.

Сэмми сказал(а):
Viviann, есть ли хоть малейший шанс, что ее отношение к нему изменится? Или им удастся сохранить дружбу?
Такой вариант всегда возможен, впрочем, как и противоположный ему...

Сэмми сказал(а):
Так, понятно. Личная жизнь пошла прахом. Но ведь она сама так захотела, так на что же жаловаться? Проблемы – это уход Рено на пенсию и чувства Николаса?

И вообще, по-моему, надежда на новую жизнь есть всегда)
Мишель хотела остаться честной сама с собой - она этого добилась. Только вот меры, принятые для этого, совсем ей не по душе. Кроме того, кому же ещё жаловаться, как не дневнику?

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А мне почему-то казалось, что Ник станет возлюбленным Мишель. Может быть ещё и станет, с Пирсом же она порвала.
Не буду ничего афишировать, но надеюсь, что читатель одобрит выбор Апельсинки.

Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, её непосредственность и прямота поражают. Может быть оно и к лучшему, сразу всё честно сказать. Действительно, ощущение неискренности отталкивает.
К сожалению, подобная прямота часто имеет печальные последствия. Хотя иногда эти последствия стоят звания "искреннего и честного человека".

Леди_Лейн сказал(а):
А может быть это повод отправиться в новое путешествие? :)
О, нет, это ещё не повод. Несмотря на всю плачевность ситуации, Мишель ещё не достигла той точки кипения, чтобы сорваться с Хидден Спрингса и умчаться куда-нибудь. Это только цветочки.
smile.gif


Династия Феррет

Понравилось, как описан процесс покупок. Вроде бы и бытово, но совсем не нудно! Читается легко и с интересом. Даже самой захотелось по магазинам в своё удовольствие походить.
Сэмми сказал(а):
Где, спрашивается, мой шоколадный оттенок? Почему волосы выпрямились?
Да, мне тоже интересно. Может Ева что-то напутала? Вместо краски вылила перекись, например (хотя я не уверена, что от перекиси выпрямляются волосы)?
biggrin.gif
Но скриншот в шапке темы даёт надежду, что ГГ всё-таки перекрасилась, пусть даже и не совсем в шоколадный.
Сэмми сказал(а):
Я отложила фотографию в сторону. Кем бы она ни была, и что бы это ни значило, это не имеет отношения ко мне.
Так уж и не имеет? Еве я верю, а вот автор определённо слукавил.
happy.gif
И очень бы хотелось узнать про это отношение. Люблю старые истории и чьи-то воспоминания.
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Magick, надеюсь еще одно обновление мурнастии не означает, что обещанная месячная норма выполнена.
Magick сказал(а):
Они для этого слишком высокомерны и помешаны на вампирском чувстве гордости. )
Об этом я не подумала...Но подумала о том, что город не настолько уж большой, чтобы оставться в нем незамеченным на протяжении долгого времени.
Magick сказал(а):
Увы, я очень медленный автор. И очень занятой в последнее время.
Увы, здесь я вас могу понять. Хотя это и немного печально
sad.gif

Magick сказал(а):
Финник из тех самых мест, о которых вы подумали.
Не могу сказать, что меня это не порадовало) А вы все части читали?

Rodari, огромнейшее спасибо за комментарий. За то, что уделили внимание моей династии и нашли время не только на отзыв, но и на замечания.
Критика здесь - явление редкое, хотя и весьма полезное. Спасибо.

Rodari сказал(а):
К тому же, мне никогда не удавались голубоглазые блондинки.
Признаюсь, меня пугала стереотипность и банальность этого образа, ноя рискнула, потому что давно мечтала о такой героине.
Rodari сказал(а):
У тебя замечательные скрины.
За это отдельное спасибо. На них иногда уходит довольно прилично времени, хотя я не всегда довольна результатом и хочется вот такого мнения "со стороны". Буду знать, что не зря с ними мучаюсь)
Rodari сказал(а):
Некоторые суждения Евы об оформлении квартиры показались мне слишком уж насмешливо-злобными.
Rodari сказал(а):
но ехидство по отношению к обоям не вписались в мое понимание Евы.
Согласна, в некоторых местах, видимо, перестаралась. Я помню, перечитывала текст по несколько раз, отыскивая и исправляя то, что не нравилось и не утсраивало, но вот на описании квартиры особо не задерживалась. Если честно, то здесь сказалась моя усталость после того, как я полдня выстраивала этот самый дом. Архитектор из меня не очень, поэтому несколько раз приходилось все сносить и перестраивать заново, чтобы и планировка была удобной, и по средствам выходило нормально. В результате внутри все вышло не совсем так, как хотелось, но я уже махнула на это рукой - пусть будет так.
А мое настроение и шквал критики выплеснулись в дневник в виде эмоций Евы.
Хотя вот кстати насчет черт, это можно было бы списать на ее чудаковатость и бунтарский нрав.
wink.gif

Впрочем, этим еще старалась подчеркнуть, насколько чужая для не окружающай обстановка - город, дом, люди. Они ведь тоже изменились за несколько дестяков лет. Она, в общем-то, в курсе почти всех событий, произошедших на планете, но характер этого поколения ей не всегда легко понять.
Rodari сказал(а):
у меня на некоторое время возникло чувство "поглощающей рутины", так сказать. И я рассматривала вид на горы с башнями на скрине.
меня саму эта рутина пугает, это, пожалуй была первая и последняя настолько "будничная" запись. Рассказов о семенах морковки и том, какая перчинка попала в салат, больше не будет
happy.gif

Rodari сказал(а):
как она будет бороться со своей прошлой жизнью, и что занимает меня больше всего, как она будет строить новую семью.
О семье еще рано думать - нужно, чтобы прошло время, прежде чем она свыкнется с мыслью, что надо двигаться дальше.
А с прошлым она борется уже сейчас - всеми способами прощается с Джиной: и внешне, и внутренне.
Rodari сказал(а):
Свеча тает? Может быть, я неправа и так сказать можно, но для меня она звучит как-то криво. Свеча тлеет/догорает, и поэтому вариант с "тает" кажется мне странным.
Меня этот вопрос очень заинтересовал. Не задумывалась, у меня в голове это, так сказать, звучало.
Обратилась за помощью к интернету и нашла все-таки это выражение. В пример даже, с позволения, приведу понравившуюся цитату:
"Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям."
Б. Шоу
Еще раз спасибо за отзыв)

Леди_Лейн, спасибо за ответ и большущая благодарность за комментарий)

Леди_Лейн сказал(а):
Хотя своим деткам я бы навряд ли сделала комнату в таких тонах. Но если бы выбора не было, то привыкла бы.
Ко всему со временем привыкается) Главное, чтобы детям нравилось)
Леди_Лейн сказал(а):
А как же компания букве "Т"?
Я, кстати, так и подумала, что Томила "выравнивает счет"
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Должна же быть польза от бунтарства.
От него уже была польза - частично спасало от родовой депрессии (хотя частично и было ее причиной). Так что я даже в каком-то роде рада, что его выбрали семейной чертой)
Леди_Лейн сказал(а):
Спорный вопрос. Может быть честность была бы лучше. Не знаю, как бы я поступила.
Но тогда малышка бы даже при всем старании родителей подсознательно ощущала себя неродной, отличающейся от других детей.
Хотя... точно никто не может сказать, как бы оно было на самом деле. Я согласна, спорно.
Леди_Лейн сказал(а):
Подскажите, что это за город? Добавляется с Шоу бизнесом?
Да.

Леди_Лейн сказал(а):
Намёк на то, что мы увидим следующие поколения?
Да) И даже заметка на полях для автора, что бы он, как истинный лентяй, не вздумал забросить династию
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я почему-то тоже таким словам не верю. И вовсе не из-за зависти.
Я, собственно тоже. Но здесь у нее мысли ушли в сторону от мыльных опер и показательных фразочек влюбленных, а речь шла обобщенно о всех погловно - как будто в любви вообще не осталось искренности.
Леди_Лейн сказал(а):
О, я тоже насторожилась, думала кто-то её снова узнал. Вампир, например. Вампиры ведь живут долго. А там на скриншоте как раз Бо Меррик, пока ещё со старой причёской, значит, ещё до встречи с Доной Лайтвуд.
Вполне возможны поворот событий. Хотя если ее кто-то и узнает в этом городе, она об этом узнает нескоро
wink.gif

Я тоже когда Бо увидела, сразу о Лайтвудах вспомнила)
Леди_Лейн сказал(а):
У неё такие красивые волосы, жалко перекрашивать.
Опять таки, как и во многих остальных ее поступках, в этом нет необходимости, но ей так проще.
Леди_Лейн сказал(а):
Как интересно, книжный магазин в одном здании с салоном красоты. Умным направо, красивым налево.
Интересная мысль) Тогда бы я уж эту "корпорацию" назвала "Елена Премудрая&Елена Прекрасная"
58a82391ba3c.gif

Леди_Лейн сказал(а):
О, морковка и бананы. Я хочу себе новые аддоны! Хочу-хочу! Они есть у меня, но устанавливать страшно.
Почему же? Эти растения не имеют отношения к "В сумерках", которые вы не хотели ставить) А "Питомцы" и "Шоу-бизнес" вроде бы безобидны)
Леди_Лейн сказал(а):
Красиво. Но, чувствую, не случайно эта фотография нашлась.
Еще бы) Вы, как династиец, понимаете, что любая мелочь в дневнике не случайна)
Леди_Лейн сказал(а):
Да, бывает. У меня как раз недавно так и получилось, только наоборот.
Ну тут уж она сама виновата. Вернее, ее невнимательность
happy.gif


Мурнастия Лайтвуд

Хоть бы раз друзья Бо явились с хорошими новостями. Но, видимо, все слишком серьезно.

Magick сказал(а):
Воевала только одна сторона и понять не могла, почему вторая ходит такая довольная. Дона искренне полагала, что без ее заботы вампир обязан зачахнуть, как растение без воды и солнца.
Ой я не могу... Нет, от Доны в сторону никак не уйдешь – без не будет не так весело, даже при всей любви к ироничному Джаспу.
Magick сказал(а):
Но жизнь на месте не стоит, и вскоре Дона осознала тщетность своих усилий. Первым опасным признаком стало возвращение утренних оладушек. Вторым — звук работающей стиральной машинки. И третьим — довольная мордашка моей подопечной, красноречивее любых слов говорившая о смещении баланса сил.
Дона...сдалась? Или это очередной маневр в демонстрацию женского коварства?)
Magick сказал(а):
- Неужели тебе есть дело до Доны? - едко прокомментировал я. - Ты же отмахивался от девочки, как от назойливой мухи.
Зачем же так ехидничать со своим союзником? Не так уж он и безнадежен)
Magick сказал(а):
- Мужлан?! Moi? - Бо буквально задохнулся от возмущения. - Ты разгуливала передо мной практически нагишом, но я упорно гнал грязные мысли прочь! Держу пари, твой джентльмен не сдерживает ни свои мысли, ни свои руки! Ни другие части тела!
Magick сказал(а):
- ...провела эту ночь с Девином, le diable soit de lui! Так и сказала, представляешь? Как актриса из мыльной оперы. Хотя, черт, она и есть актриса из мыльной оперы! В общем, я запутался. Что посоветуешь, дружище?
Непривычное проявление эмоций и не безразличия с его стороны. Или до этого он шифровался, а теперь ведет себя искренне? В любом случае уже ясно, что до Доны ему не просто есть дело, он беспокоится о ней. Трогательно и рискованно, особенно несколькосотлетнего находящегося в изгнании вампира.
Magick сказал(а):
А я так привыкла к Бо. Да и Джессика его так называла. Она не знает его настоящего имени или в курсе вымышленного?
Magick сказал(а):
- Пожертвуешь мной?
- Пожертвую.
Надеюсь, не придется. Квартирка Лайтвудов без Бо-Криса – это уже не то)

Династия Соньер

Тут обойдусь банальной фразой. «Как быстро растут дети».

Innerian сказал(а):
-Вы хотите избавиться от меня. Потому что больше любите Базиля.
В такой большой семье у кого-то из старших детей непременно должны были возникнуть такие мысли, что уж поделаешь.
Мне правда, такие проблемы незнакомы – я единственный ребенок в семье.
Но то, что ревность – коварное чувство, это я знаю)
Innerian сказал(а):
Несмотря на то, что Базиль очень тянулся к брату, Лоренцио, как я изредка замечала, посматривает на него с презрением и некой ревностью, в то время как оба брата безумно любили Патрицию. Нам с Букером оставалось ждать, что мальчишеская “гонка” за внимание родителей пройдет.
Тут два варианта – либо с возрастом действительно пройдет, либо на всю жизнь. Зато у Патриции сразу два надежных защитника)

Viviann, очень рада тебе, редкий гость) Спасибо за комментарий)
Viviann сказал(а):
Могу только сказать, что скоро читатели династии вряд ли смогут забыть его.
Ага, значит, Нику все-таки отведена важная роль в жизни Мишель, какими бы ни были их отношения.
Viviann сказал(а):
Ха, я тоже так думала, пока не села писать этот пост.
Универсальная отмазка
biggrin.gif

Viviann сказал(а):
Если бы Николас Риверхок вёл дневник, то он, вероятно, посвятил бы Мишель не одну запись.
Я бы почитала) Любопытно было бы увидеть Апельсинку глазами другого человека.
Viviann сказал(а):
Такой вариант всегда возможен, впрочем, как и противоположный ему...
Туманный ответ. Автор наглым образом уклоныется от сюжетных спойлеров
biggrin.gif

Впрочем, я не в праве тебя винить. Сама бы, пожалуй, так поступила
happy.gif

Viviann сказал(а):
Не буду ничего афишировать, но надеюсь, что читатель одобрит выбор Апельсинки.
Ну а куда же мы денемся?)
Viviann сказал(а):
Да, мне тоже интересно. Может Ева что-то напутала? Вместо краски вылила перекись, например (хотя я не уверена, что от перекиси выпрямляются волосы)? Но скриншот в шапке темы даёт надежду, что ГГ всё-таки перекрасилась, пусть даже и не совсем в шоколадный.
В яблочко) Это была, конечно, не перекись, но и не краска. Вернее, не так - краска там была, а вот шампунь оказался не совсем шампунь)
Viviann сказал(а):
Так уж и не имеет? Еве я верю, а вот автор определённо слукавил. И очень бы хотелось узнать про это отношение. Люблю старые истории и чьи-то воспоминания.
Истории и воспоминания я вам гарантирую, хотя и не очень скоро) Но они будут не только старыми)
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Сэмми сказал(а):
огромнейшее спасибо за комментарий. За то, что уделили внимание моей династии и нашли время не только на отзыв, но и на замечания.
Не за что) Всегда приятно, когда твои комментарии приятны и полезны.
happy.gif


Сэмми сказал(а):
Признаюсь, меня пугала стереотипность и банальность этого образа, ноя рискнула, потому что давно мечтала о такой героине.
Я именно это и имела в виду. Я без проблем могу сделать красивую голубоглазую блондинку, и не раз делала, но этот самый стереотип всегда мешал воспринимать персонажа непредвзято. А тебе удалось заставить читателя в лице меня смотреть на Еву шире.

Сэмми сказал(а):
Буду знать, что не зря с ними мучаюсь)
Они и правда радуют глаз)

Сэмми сказал(а):
Архитектор из меня не очень
А мне нравится домик Евы. Уютный очень. Люди, у которых получаются приличные дома, вызывают у меня восхищение, т.к. я сама ничего адекватного построить не в состоянии.
biggrin.gif


Сэмми сказал(а):
Хотя вот кстати насчет черт, это можно было бы списать на ее чудаковатость и бунтарский нрав.
Сэмми сказал(а):
Впрочем, этим еще старалась подчеркнуть, насколько чужая для не окружающай обстановка - город, дом, люди. Они ведь тоже изменились за несколько дестяков лет.
Ага, я несколько минут рассуждала, оправдывает ли ЧХ "бунтарь" ее слова;)
И об "новизне" обстановки думала, только, видимо, при чтении все же недопоняла. Сейчас все прояснилось, спасибо)

Сэмми сказал(а):
О семье еще рано думать - нужно, чтобы прошло время, прежде чем она свыкнется с мыслью, что надо двигаться дальше.
Я имела в виду немного другое. Ведь строить отношения с другими мужчинами ей должно быть невероятно сложно после того, что она пережила. Просто интересно, как вы с Евой будете решать эту проблему.
smile.gif


Сэмми сказал(а):
А с прошлым она борется уже сейчас - всеми способами прощается с Джиной: и внешне, и внутренне.
Интересно будет увидеть результат.

Сэмми сказал(а):
Ну, раз Шоу - я молчу.
wink.gif
Хотя, быть может, это просто неудачный перевод.
А это и правда интересно, спрошу завтра у своего преподавателя грамматики.
smile.gif


Сэмми сказал(а):
Еще раз спасибо за отзыв)
"Вам - всегда!"
happy.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Rodari,
Rodari сказал(а):
А тебе удалось заставить читателя в лице меня смотреть на Еву шире.
В таком случае, я очень довольна собой
biggrin.gif

Rodari сказал(а):
А мне нравится домик Евы. Уютный очень. Люди, у которых получаются приличные дома, вызывают у меня восхищение, т.к. я сама ничего адекватного построить не в состоянии.
О боже. Спасибо. Если это чудо можно назвать приличным) Хотя внешне мне он самой очень даже нравится.
Rodari сказал(а):
Ведь строить отношения с другими мужчинами ей должно быть невероятно сложно после того, что она пережила. Просто интересно, как вы с Евой будете решать эту проблему.
Конечно. Я, в общем-то, о том же
wink.gif
Поживем - увидим, как говорится)
Rodari сказал(а):
Хотя, быть может, это просто неудачный перевод.
Я тоже подумала, что перевод не стопроцентно достоверен, но все же)
Rodari сказал(а):
А это и правда интересно, спрошу завтра у своего преподавателя грамматики.
Сообщите о результате? самой стало жутко интересно)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Ли:

Уже есть успехи) Постарайтесь побольше снимать, чтобы легче было разворачивать рассказ.
Порадовало, что главная героиня с мужем решились на усыновление. Это отважный шаг, но надеюсь именно Тед прекратит попытки суицида в этой достаточно молодой семье.

Ogurets сказал(а):
А также рылась около заброшенного туннеля - до тех пор, пока на меня не зыркнули два злобных глаза. Я испугалась и сделала ноги.

Мне скрин под этой надписью очень нравится
biggrin.gif
. Как будто там человек присел по дело одному, а тут его отвлекли
biggrin.gif
Конечно, глаза злобные будут. Представь если это Гунтер Гот, вот репутация у него будет
biggrin.gif
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Planetka,
Софи просто моя героиня! Родила троих детей.
Возможно, это еще не конец! )

Справляется с мужем политиком)
Иногда для нее это бывает гораздо сложнее, чем воспитание детей. Все таки такие чувства как любовь и ревность иногда берут свое.

Я уверенна что все ее детишки вырастут смышлеными, красивыми и умненькими.
Скоро увидим.)

Она - уже состоявшееся мать и жена, мне еще более симпатична, так как имеет большой жизненный опыт)
Состоявшейся матерью будет тогда, когда ее дети станут самодостаточными людьми. Пока, это только начало. Да и с малышами опыта не так много накопилось за прошедшее время.

Династия хорошо оформлена. Легко читается, так как текст очень хорошо сложен. У меня только положительные эмоции от прочтения.)
Мне очень приятно читать такого рода комментарии - это для меня главное. Хотя, я хочу немного доработать текст. Возможно, во втором поколении стиль письма поменяется кардинально.

Сэмми,

Все меньше слышно о неустойчивом финансовом положении, и то радует) Но я удивлена, что до сих пор не ожидается нового пополнения:D
Очень обрадовало меня то, что Софи наконец-таки вышла из декретного отпуска и отчасти погрузилась в работу, что, естественно, очень помогает семье в финансовом плане.
А насчет пополнения - первое поколение еще не завершено! ^_^ ;)

Тут обойдусь банальной фразой. «Как быстро растут дети».
Сама в шоке. Игра течет слишком быстро, что бы хоть как-то пытаться растянуть первое поколение. Старший - Лоренцио уже отправлен учится в школу. А двое остальных только подрастают. Но я уверена, что это произойдет так же почти мгновенно!

В такой большой семье у кого-то из старших детей непременно должны были возникнуть такие мысли, что уж поделаешь.
Мне правда, такие проблемы незнакомы – я единственный ребенок в семье.
Но то, что ревность – коварное чувство, это я знаю)
Ревность детей к родителям в многодетной семье - явление довольно частое. Я предполагаю, что более явно это будет видно, когда мальчики подрастут. Надеюсь, Патрицию это никак не заденет, потому что она единственная Принцесса в семье. )

Зато у Патриции сразу два надежных защитника)
У этой медали есть две стороны!...
Впрочем, когда дети вырастут, мы сможем более глубоко оценить их отношение друг к другу. А я как автор, в свою очередь, постараюсь как можно лучше это описать. )
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Династия Фаркс.
Kisik, уже давно хотела написать подробный комметарий про твою династию. Сейчас решила отписаться здесь!
Самое главное, что мне понравилось в Фарксах больше всего - это характер симок. Не люблю династии, в которых персонажи правильные и идеальные, а тут - такие интересные девушки! Вечно относятся к окружающим с сарказмом, подкалывают родственников, кусают новых друзей - очень необычные симки, интересно читать про них!
Больше всего люблю читать диалоги, характер героинь проявляется и в их разговорах.
Ещё мне нравится, что почти все герои в династии - вампиры. Кусают людей, пьют кровавый сок, читают чужие мысли... Особенно интересно то, что вампир может дожить до появления собственных правнуков, а у взрослой девушки появится родная новорождённая тётя. Эти моменты в династии тоже запомнились.
Также нравится внешность девушек, интересные черты лица. И взгляд такой вампирский!
Как поняла, династия скоро закончится? Скоро Малифисент можно будет искать мужа и рожать вампирских детей. Очень интересно, как закончится династия Фаркс - уж не умрёт ли ещё кто-то из членов семьи?
И ещё заодно хочу узнать, обновится ли Рейн Освальд, а то скоро династию закроют, а о жизни пса никто так и не узнает...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх