Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

ДокШоу

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Династия Шоу
Наконец Док делает первый шаг к успеху , а именно она получила работу стилиста . В первый день своей работы она уже многое успела . Но успехи на работе еще не все сюрпризы , вечером ее ожидает еще более приятный сюрприз .
 

Magick

Миротворец
Сообщения
781
Достижения
795
Награды
1.625
Я очень благодарна за отзывы, но ответить подробно, к сожалению, не успеваю.
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Мда...Джаспер стала совсем домашним. Если он живет несколько веков…то что будет когда он лишится Доны?
А кто сказал, что Джаспер ее лишится? Если насчет Юникорнов я испытываю сомнения, то в Мурнастии непременно должен быть хэппи-энд. Какой хэппи-энд без Доны?
wink.gif

Rodari,
Rodari сказал(а):
И драматический накал отлично вписывается в шутливый стиль повествования. Этого, наверное, очень сложно добиться, поэтому огромный тебе респект!
У меня это само собой получается. Я довольно легкомысленно отношусь к смешиванию коктейлей из жанров, стилей и всего, что только можно смешивать. К счастью, любительская среда лояльна к таким литературным "подвигам", в профессиональной меня бы давно критики разодрали. Не берусь утверждать, но наверное.
biggrin.gif

Rodari сказал(а):
Очипятка, да? Думаю, тут должно быть "ни капельки не жалею".
Спасибо. ) И это еще не худший образец словоедения с моей стороны. Иногда я "съедаю" и существительные с глаголами. )
Леди_Лейн,
Ух, как же приятно получить отзыв от вас. Вы снова загнали меня в тупик и задали вопросы, на которые я собиралась давать ответы только в следующих главах.
Леди_Лейн сказал(а):
А может быть он всё-таки немножечко влюблён в Дону?
Вы пугаете меня своей проницательностью. И как заинтриговать в такой ситуации?
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересный был бы кроссовер.
И немного параноидальный. Я будто бы разговариваю сама с собой. )
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Но в итоге ему это удалось?
Несомненно. Но лишь до той поры, пока его не потеснили. )
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
надеюсь еще одно обновление мурнастии не означает, что обещанная месячная норма выполнена.
Месяц только начался. Если не случится досрочного апокалипсиса, пообновляюю Мурнастию еще чуток.
Я редко бросаю чтение серий до последней авторской точки. Поэтому все. Последнюю вообще в оригинале читать пришлось.
Сэмми сказал(а):
Зачем же так ехидничать со своим союзником? Не так уж он и безнадежен)
Джаспер - язва и ворчун. Он не может не ехидничать. )
Сэмми сказал(а):
А я так привыкла к Бо. Да и Джессика его так называла. Она не знает его настоящего имени или в курсе вымышленного?
Обещаю, что отвыкать не придется. Пояснения по поводу имен обязательно появятся в новой главе.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Evr0_Nika,
спасибо большое за комментарий, прости, что так долго не отвечала. :о
Evr0_Nika сказал(а):
Не люблю династии, в которых персонажи правильные и идеальные, а тут - такие интересные девушки! Вечно относятся к окружающим с сарказмом, подкалывают родственников, кусают новых друзей - очень необычные симки, интересно читать про них!
Думаю, у каждого есть свои таракашики в голове, просто у кого-то их очень мало, а кто-то щедро делится с другими своим "богатством"
Evr0_Nika сказал(а):
Ещё мне нравится, что почти все герои в династии - вампиры. Кусают людей, пьют кровавый сок, читают чужие мысли... Особенно интересно то, что вампир может дожить до появления собственных правнуков, а у взрослой девушки появится родная новорождённая тётя. Эти моменты в династии тоже запомнились.
О да, я сама улыбаюсь этому, когда вижу это в других семьях (даже своих).
smile.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Как поняла, династия скоро закончится?
Думаю, если я буду также "часто" обновляться, то династия продлится еще на год. х)
Evr0_Nika сказал(а):
Скоро Малифисент можно будет искать мужа и рожать вампирских детей. Очень интересно, как закончится династия Фаркс - уж не умрёт ли ещё кто-то из членов семьи?
Ную без смертей не обойдется точно, но и не без рождения новых вампиров! *о*
Evr0_Nika сказал(а):
И ещё заодно хочу узнать, обновится ли Рейн Освальд, а то скоро династию закроют, а о жизни пса никто так и не узнает...
это тайна, покрытая мраком. :с
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Viviann
Совсем Апельсинка стала Кровавым плодом. В этой шикарной вампирессе(ой, а так говорят?) уже и не узнать солнечную Мишель. Однако, как говориться кашу маслом не испортишь. Новый образ девушке несомненно идет. Не увидим ли мы ее в совете рядышком с лордом Ландграббом?(до сих пор не могу запомнить как правильно писать эту фамилию,если что простите) Амбиции Мишель в политике вполне могут ее туда привести.
Дальше я его кусаю, выпиваю кровь, переступаю через бездыханное тело и говорю:
- С духами «Свежесть ламы» любой мужчина ваш!
Сценарист, определенно хотел снимать хорроры
biggrin.gif
. А реклама так, для разминки, пока не прославился. Увидеть такую рекламу по телевизору
cry.gif
и испугаться. Хотя может в Хидден-Спрингс те же люди,что и в романах Лорел Гамильтон.
Я вспомнила как в детстве всегда покупала себе эскимо и съедала его ещё по дороге домой. А потом получала нагоняй от мамы за липкие руки и рот, перемазанный шоколадом.
Когда начинала читать, так обрадовалась. Апельсинка все еще любит мороженку, несмотря на новый статус. Но сон...вот посмели же эти плохие ( присланные дядей/способностями/али просто так) кошмары испортить такие теплые воспоминания.
Про бонус
Реклама удалась, фотограф Viviann умничка. Такие моменты поймала. Особенно понравилась вторая с дротиком, и та, где у Мишель чуть грустный взгляд. Надеюсь летом обновления войдут в колею.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
windrose, размышляла на досуге о Ривер Симпл (она стояла на рабочем столе в марте).
мне вдруг представилось, что у нее была очень тяжелая жизнь. Как то за ее бравадой и любовными похождениями я этого не заметила. Второй день хожу и думаю, как бы было ей будь она живым человеком? Какие ее мысли остались за кадром?
В связи с этим мне кажется, что Фэлкон на нее чем-то похож. Только его печальные мысли вами выставлены, а мысли Ривер - нет. И он также стойко борется с превратностями судьбы.
Эх... Какие же замечательные у вас герои.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Laezara,
Laezara сказал(а):
Кстати, а как правильно ударение поставить в фамилии твоего героя: ФЕвра или ФеврА?
ФЕвра, когда задумывала, в голове звучало именно так
smile.gif

Сэмми,
Muchas gracias за внимание к династии Февра!
Сэмми сказал(а):
А не страшно им было его одного вот так отправлять? Все-таки, не совсем еще оправился.
Возможно, часть ответа дана во второй записи. Это был единственный выход. Хотя, безусловно страшно и даже стыдно, за то, что его так просто отпустили.
Сэмми сказал(а):
Интересная постановка вопроса. Он мне уже нравится) Но только каким образом проверять собирается?)
Несомненно, будет проверять только на практике.
s14.gif

Сэмми сказал(а):
От голода ноги подкашивались? Ничего себе, бедняга.

Удачи вашему основателю с обустройством, а вам – с развитием династии!)
И от усталости тоже..)
Спасибо! Буду стараться
smile.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю с открытием династии. Начало мне понравилось. Трагичная история, но у Вас эта трагедия описана хорошо, и она объясняет черты характера основателя. Первый раз, кстати, вижу такие черты, выбранные не по кубику, а добровольно. Основатель у Вас вообще очень интересный. Необычная запоминающаяся внешность, имя оригинальное.
Мне понравилось как Вы пишете. Увлекательно, хочется читать, следить за судьбой этого обаятельного молодого человека.
Благодарю! Как раз - таки и хотела выбрать нетипичный состав черт, создать неидеального основателя в этом плане. Мне кажется, персонаж от этого получается интереснее, да и вести игровой процесс - тоже.
smile.gif

Можно и на "ты", если Вы не против, я себя чувствую как-то слишком неудобно-солидно, когда ко мне на "Вы" обращаются :))
Леди_Лейн сказал(а):
Понравилась фраза. Красиво.
Спасибо!
Леди_Лейн сказал(а):
Подскажите, что это за город? Добавляется с Шоу бизнесом?
Да, Вы правы, он автоматически появляется с установкой Шоу-бизнеса
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Скриншоты замечательные. Я очень рада, что у нас появилась ещё одна интересная династия. Надеюсь, увижу внуков и правнуков Аурелиано.
И мне очень приятно! Обязательно увидите.
smile.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Innerian,
Innerian сказал(а):
Очень обрадовало меня то, что Софи наконец-таки вышла из декретного отпуска и отчасти погрузилась в работу, что, естественно, очень помогает семье в финансовом плане.
А насчет пополнения - первое поколение еще не завершено!
happy.gif
wink.gif
Да, это и вправду радует)
Innerian сказал(а):
Надеюсь, Патрицию это никак не заденет, потому что она единственная Принцесса в семье. )
Ну, это пока. Как ты сама сказала, первое поколение еще не завершено, так что, быть может, она будет и не единственной)
Innerian сказал(а):
Впрочем, когда дети вырастут, мы сможем более глубоко оценить их отношение друг к другу. А я как автор, в свою очередь, постараюсь как можно лучше это описать. )
Это должно быть интересно, будем ждать)

Magick,
Magick сказал(а):
Месяц только начался. Если не случится досрочного апокалипсиса, пообновляюю Мурнастию еще чуток.
Это хорошая новость
happy.gif

Magick сказал(а):
Я редко бросаю чтение серий до последней авторской точки. Поэтому все. Последнюю вообще в оригинале читать пришлось.
Звучит вдохновляюще. Я первые две части прочитала в электронном варианте, а потом уже так устала от этого, очень уж хотелось подержать в руках бумажную книгу. Теперь после просмотра фильма еще больше захотелось прочитать, но пока не нашла удовлетворяющую меня версию. Я, к сожалению, так героически, как вы, не смогу оригинал осилить
wink.gif
Magick сказал(а):
Обещаю, что отвыкать не придется. Пояснения по поводу имен обязательно появятся в новой главе.
Заинтриговали)

Reveriet,
Reveriet сказал(а):
Muchas gracias за внимание к династии Февра!
No hay de qué! Или как-то так
happy.gif

Reveriet сказал(а):
Возможно, часть ответа дана во второй записи. Это был единственный выход. Хотя, безусловно страшно и даже стыдно, за то, что его так просто отпустили.
Да, я это уже поняла частично)
Reveriet сказал(а):
Несомненно, будет проверять только на практике.
Ситуация с тем любителем флирта имеет к этому отношение?
58a82391ba3c.gif


Еще одна из рода Гилберт
Такого оригинального описания рекламы я уж точно еще не видела.
surprised.gif


Viviann сказал(а):
Дальше я его кусаю, выпиваю кровь, переступаю через бездыханное тело и говорю:
- С духами «Свежесть ламы» любой мужчина ваш!
Охохо, рекламщики Хидден-Спрингса похлеще всяких там "Растишек" и "Мистер Пропер"ов будут
58a82391ba3c.gif
Это ж надо такое придумать)
Viviann сказал(а):
- Должна признать, во мне есть немного тщеславия и тяги к популярности. Однако я твёрдо уяснила, что слава изменчива, а от жизни я хочу постоянства. Поэтому главным приоритетом для меня является политическая деятельность, - я помолчала, наслаждаясь произведённым эффектом
Все-таки есть в ней этот талант - умение выражать свои мысли. Не зря в политику ушла. Эффект был произведен не только на Саймона, но и на читающих дневник Мишель)
Viviann сказал(а):
С улицы послышался звук. Звук из детства. Сначала мне показалось, что мелодия родилась внутри меня. Она появилась в солнечном сплетении и кончике пальцев правой руки, а затем расползлась по всему телу, постепенно увеличивая громкость. Я не верила, что ещё когда-либо услышу этот колокольный перезвон, но, выглянув в окно, убедилась, что это не плод моего воображения.
Возле дома стоял фургончик с мороженым.
Мне очень понравилось описание мелодии, родившейся внутри. Настолько красиво, что захотелось сохранить, оставить где-нибудь напамять. Унесу в цитатник
wink.gif

Viviann сказал(а):
В голове по-прежнему стояли слова мороженщика: «Твоё место рядом с погибшей семьёй! Ты ведь так хотела докопаться до истины… Вот и получай!»
Думаю, это не больше, чем игра воображения Мишель. Хотя звучит действительно устрашающе. Волей-неволей начинаешь думать, что с ней и вправду сокро произойдет что-то жуткое.
Viviann сказал(а):
Я думала, что смогу спрятаться от пустоты и страха в людской толпе, а оказалось, что прятаться надо от своих мыслей. Спрятаться за крепким дружеским плечом. Кажется, пора принимать гостей…
Я этого ожидала. Не знаю почему. Может быть, потому что я придерживаюсь мнения, что проблемами нужно делиться с друзьями, а не только с бумагой?
smile.gif


И спасибо за бонус, скрины шикарные)

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
6d729bd7a890.gif

Вот оно! Свершилось! У Рикардо такой интересный способ изложения мыслей) Непривычно даже сперва)

byakko сказал(а):
Мама однажды сказала: “Мысли потерять проще простого. Завтрашние, они, отличаются от вчерашних, а мы про это и не помним.”
Очень хорошие слова. И очень правильные. Добавила бы только, что это касается не только мыслей, но и впечатлений, хотя, впрочем, это почти одно и то же
wink.gif

byakko сказал(а):
С тех пор я пытаюсь записывать свои мысли, правда, записываю я их на чем придется, а что придется легко теряется.
Я все время так делаю) За неделю на столе скапливается груда разных бумажечек, записочек и прочего. А каждые выходные во время убоки перекладываю все самое нужное в одну тетрадь, пока не дойдут руки нормально перебрать-переписать-перепечатать.
58a82391ba3c.gif

byakko сказал(а):
Мне же лениво объяснять всем, что все это бабкины сказки, и что видеть умерших, или знать, что случится в будущем – это не проявление высших сил. Скорее это способность. Я вижу и помню больше и сильнее.
Вот чем он такой особенный. Что-то об этом уже говорилось, но теперь стало понятней. Сижу и думаю,что Рикардо действительно отличается от других Эспинос. Нетипичный, так сказать. Более серьезный, вот.
byakko сказал(а):
Видеть будущее по мне – это искаженное свойство памяти. Человек обычно помнит по вектору от настоящего в прошлое, а у меня точка ноль стоит не сегодня, а где-то впереди, поэтому я порой помню то, чего еще не было.
Хм. А это логичное объяснение. Мне даже почему-то кажется, что такое действительно возможно. Хотя во мне бесконечно сражаются скептик и человек, верящий в магию, периодически думаю, что что-то такое на самом деле существует и даже доступно всем, у кого хватит терпения научиться.
byakko сказал(а):
Умирая мы образуем собой чистую энергию, наделенную нашей памятью. И эта энергия представляет собой отдельную материю, где души воссоздают свой “мир после жизни”. Он существует и не существует. Сложная схема, да и не должен я ее пояснять, иначе пропадет сама загадка жизни. Пока мы держим память умерших людей здесь, они к нас возвращаются.
Еще одна интересная теория. Чувствую, мы с Рикардо подружимся) У него в записях так много моей любимой философии. Жаль, что всю схему он нам так и не поведает
biggrin.gif

Пока писала комментарий, заметила:
byakko сказал(а):
они к нас возвращаются.
Там ведь должно быть "к нам"?)
byakko сказал(а):
Геспер – это существо, чьи силы обычно приписывают ангелам-хранителям.
Забавно, теперь я буду знать кто же они на самом деле) Кстати, эта теория отлично объясняет их привычку следовать по пятам за персонажами)
byakko сказал(а):
Но пока рядом мама, мои уши точно в безопасности. И мы оба это понимаем.
*Вздох облегчения* Нам не дадут по ней скучать)

Династия Февра
Вот вроде бы обычные события описываются, а читать интересно)

Reveriet сказал(а):
Когда я уезжал из родного города, у меня в голове засела ноющая мысль о том, что мой брат захотел не столько помочь мне преодолеть мои психологические проблемы, сколько избавиться от меня, хотя и под благородным прикрытием.
О, ну я не совсем об этом думала. Не хочется верить в то, что близкий человек способен на такое, даже если его можно при этом понять. Впрочем, это ведь все равно лишь домыслы Аурелиано, а как оно на самом деле было - неизвестно.
Reveriet сказал(а):
В любом случае, какими бы ни были намерения, побудившие его на столь рискованный шаг, я ему благодарен. Он дал мне хорошего пинка, выкинувшего меня из трясины депрессии и болота апатии. Скорее всего, этим он пытался достучаться до моей головы: «Проснись! Прекрати унывать и подними опустившиеся руки: у тебя свой путь, по которому ты должен идти дальше».
А вот это уже радует. Встряски действительно помогают.
Reveriet сказал(а):
Видимо, судьба мне в чём-то задолжала, раз всё так удачно складывается. Пусть крутит моей жизнью как хочет, лишь бы не взимала экстра плату.
Кажется, она взяла ее авансом уже давно. Если вспомнить трагичное прошлое, то выходит, она действительно задолжала, и, причем, по-крупному.
Reveriet сказал(а):
Флирт?! Я даже как-то опешил немного. Ничего не имею против, но всё же предпочитаю женщин. О, смотрящий! Этот взгляд долго будет меня преследовать..
Забавная ситуация, больше рассмешила даже сама реакция на нее
biggrin.gif
Интересно, они еще будут пересекаться?)
Reveriet сказал(а):
Но, то ли чувство жалости, то ли еще какая-то неведомая сила заставила меня помочь этой горе-фокуснице. Таким образом, свои последние деньги я спустил на вознаграждения её трудов. И, похоже, что сострадание было не чуждо только мне: ни один из присутствующих, не подкинул ей ни единого симолеона.
Благородный поступок, хотя слегка безрассудный. Он ведь остался всего с несколькими симолеонами в кошельке, а девушка все равно расстроилась
sad.gif

Reveriet сказал(а):
Этот факт подводит меня к такому выводу: жить одному – плохо, мне однозначно нужна девушка. И не только для того, чтобы убирать моё логово или заниматься готовкой, нет. Я хочу влюбиться и, чтобы любили меня. Хочу опоры и поддержки, а также того, ради кого я захочу жить с ещё большей силой.
Замечательное завершение записи. И многообещающее.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Сэмми, Сэмми, Спасибо за Ваши слова )) К шагу между поколениями всегда долго решаешься, и хотя впереди еще очень длинная дистанция, он все равно остается значимым ))
Сэмми сказал(а):
Добавила бы только, что это касается не только мыслей, но и впечатлений, хотя, впрочем, это почти одно и то же
Да, впечатления тоже меняются и стираются, это точно ))
Сэмми сказал(а):
Я все время так делаю) За неделю на столе скапливается груда разных бумажечек, записочек и прочего. А каждые выходные во время убоки перекладываю все самое нужное в одну тетрадь, пока не дойдут руки нормально перебрать-переписать-перепечатать.
Или можно их нечаянно выбросить во время периода уборки))
Сэмми сказал(а):
Сижу и думаю,что Рикардо действительно отличается от других Эспинос. Нетипичный, так сказать. Более серьезный, вот.
Он более закрытый и инертный, нежели Доминик. Для семьи он на фоне вечно подвижного старшего брата смотрится тихоней)) Сейчас я именно таким вижу Рикардо)
Сэмми сказал(а):
Чувствую, мы с Рикардо подружимся)
Это было бы здорово ))
Сэмми сказал(а):
Кстати, эта теория отлично объясняет их привычку следовать по пятам за персонажами)
Для воображаемых друзей они занимают очень много места в доме :) Особенно на входе-выходе, когда вдруг внезапно не закрываются двери и сим не может выйти из комнаты ))
И спасибо за опечатку ;)
Еще раз спасибо Вам, что заглянули в гости к Эспиносам :))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
о всех погловно - как будто в любви вообще не осталось искренности.
Да, я поняла её мысли.
Сэмми сказал(а):
Хотя если ее кто-то и узнает в этом городе, она об этом узнает нескоро
Значит, так и будет?
wink.gif

Сэмми сказал(а):
Тогда бы я уж эту "корпорацию" назвала "Елена Премудрая&Елена Прекрасная"
shy.gif
Мило. Мне нравится это название.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
очему же? Эти растения не имеют отношения к "В сумерках",
Потому что я боюсь устанавливать новые аддоны в принципе. Сначала допишу Кэмпбелов. С Санфилдами придётся рискнуть, иначе я боюсь вообще не поиграю с Питомцами.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Ну тут уж она сама виновата. Вернее, ее невнимательность
Краску перепутала?

Magick,
Magick сказал(а):
Вы снова загнали меня в тупик и задали вопросы, на которые я собиралась давать ответы только в следующих главах.
Ну хорошо, я подожду следующих глав.
Magick сказал(а):
Вы пугаете меня своей проницательностью.
Да там уже всё просто кричит об этом.
wink.gif
Читателю ведь приятно чувствовать себя проницательным. От этого интрига не пропадает, наоборот, интерес подогревается.
smile.gif

Magick сказал(а):
И немного параноидальный. Я будто бы разговариваю сама с собой.
Да, я тоже об этом думала, когда у меня наклёвывался кроссовер между Кэмпбеллами и Санфилдами.
smile.gif


Reveriet,
Reveriet сказал(а):
ожно и на "ты", если Вы не против, я себя чувствую как-то слишком неудобно-солидно, когда ко мне на "Вы" обращаются
Без проблем. Я постараюсь не забыть. Если что напоминай.

byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса.
Ура, ура, ура!
6d729bd7a890.gif
Первые слова Рикардо написаны. Теперь он будет записывать свои не потерянные мысли ни на чём попало, а в дневнике семьи Эспиноса. Интересно, а почему счёт мыслей начинается с 0, а не с 1?
byakko сказал(а):
Мама однажды сказала: “Мысли потерять проще простого. Завтрашние, они, отличаются от вчерашних, а мы про это и не помним.”
Зато как интересно бывает порой обнаружить свои старые мысли, записанные где-нибудь. Главное, чтобы на файлах с этими мыслями не было паролей, которые тоже забываются и теряются.
dry.gif

byakko сказал(а):
– Рикардо, ты же сын Абегэйл Эспиносы, как ты мог не выполнить домашнее задание, и не стыдно?
smile.gif
Да, будешь тут чувствовать себя особенным. Сын известной писательницы. В школе могут ещё страшнее сказать: "Рикардо, ты же сын Абегэйл Эспиносы, внук Бебе Эспиносы", - и далее по тексту.
wink.gif

Экстрасенсорные способности на этом фоне просто меркнут.
byakko сказал(а):
Мне лень проявлять агрессивное поведение, а она его с удовольствием выставляет напоказ.
Какая интересная мысль, лень проявлять агрессивное поведение... Лень иногда бывает очень полезна.
byakko сказал(а):
Я вижу и помню больше и сильнее.
Видеть будущее по мне – это искаженное свойство памяти.
Компенсация природы за дедушкину рассеянность.
wink.gif

byakko сказал(а):
Но на утро обо всем забываю, моя чудесная память обладает этим заурядным свойством.
Угу, компенсация, но странная. Память вперёд работает хорошо, а назад... как у дедушки.
smile.gif

byakko сказал(а):
– У тебя ошибка в тексте, – замечает бабушка с памятью педагога.
Бедный Рикардо, нигде не скрыться от бдительных глаз. Хотя, есть и плюсы, конечно. Надо бабушку брать с собой в школу на контрольные. Хотя, она как педагог, навряд ли станет подсказывать, это ведь не педагогично.
smile.gif

byakko сказал(а):
Но какой билет мне достанется на экзамене я не знаю, я просто по счастливой случайности вытягиваю тот, который выучил лучше всего.
Хотя, ему это и не надо. Зачем подсказки с таким везением.
byakko сказал(а):
Геспер – это существо, чьи силы обычно приписывают ангелам-хранителям.
Какая интересная версия. Эх, мне даже стало жаль одного такого.
byakko сказал(а):
Я люблю тишину и уединение, потому что в нашем доме слишком много жителей, больше, чем об этом знают мама и папа.
smile.gif
Да уж. И как только все помещаются?
byakko сказал(а):
Лиззи с детства мне подыгрывает, делает вид, что общается со своим хранителем или играет с ним.
Такие классные скриншоты один за другим. Вот Лиззи будто видит его, а на самом деле не видит. Очень здорово получилось.

Reveriet, Династия Февра.
Reveriet сказал(а):
Когда я уезжал из родного города, у меня в голове засела ноющая мысль о том, что мой брат захотел не столько помочь мне преодолеть мои психологические проблемы, сколько избавиться от меня, хотя и под благородным прикрытием.
Да, эта мысль хоть и печальна, но очень похожа на правду. Тем более, что участливый психолог ни кто иной, а любимая девушка брата.
Reveriet сказал(а):
А он, как любой нормальный человек, имеет желание пожить и для себя, не обременяя себя чрезмерной ответственностью.
Тоже очень здравая мысль. Вообще, мне так нравятся рассуждения Аурелиано.
Reveriet сказал(а):
Неудивительно, что он превратился во взрослого и рассудительного мужчину, а я как был, так и остался ребенком.
Ну да, тоже соглашусь.
Reveriet сказал(а):
Он дал мне хорошего пинка, выкинувшего меня из трясины депрессии и болота апатии.
Выбросил из гнезда.
smile.gif
Действительно, может он и хотел облегчить себе жизнь, но в любом случае действовал из лучших побуждений не только в своих интересах, но и в интересах брата. Я думаю, если окажется, что Аурелиано не справляется, то брат пусть и без радости, но примет его обратно. И всё же надеюсь, что этого не произойдёт.
Reveriet сказал(а):
Требуются доноры крови".
Что ж, это не должность, разумеется, но – превеликий шанс зацепиться.
Хм, сомневаюсь насчёт шанса зацепиться. Вообще, без медицинского образования в медицину... Тут придётся что-то придумывать. Одних курсов при больнице будет явно мало. А ещё я подумала про кровь. Аурелиано не боится крови? Но потом ниже нашла ответ.
Reveriet сказал(а):
Мне кажется, что только от того, что я, наблюдая за блестяще проведенной игрой, и сам стал гораздо умнее.
Да? А я когда наблюдаю за игрой, даже не мастера, а кандидата в мастера, то чувствую себя глупее.
smile.gif

Но ход твоих мыслей я поняла, игровая ситуация хорошо описана.
Reveriet сказал(а):
Несмотря на тот факт, что я боюсь многих вещей (даже темноты, как бы не смешно), к виду крови я отношусь спокойно. И слава богам, каким же врачом станет человек, который боится вида крови?
Ага, вот оно. Но врачи, кстати, говорят, что боязнь крови во время обучения проходит.
Reveriet сказал(а):
Ух ты! Дельмар. Это в новом городке, в игре, такое название?
smile.gif

Reveriet сказал(а):
О, смотрящий! Этот взгляд долго будет меня преследовать..
Хи-хи, замечательно скрин подловила. Действительно, такой взгляд... И Аурелиано быстренько текает вдоль стойки.
Reveriet сказал(а):
- Прости, друг. Мне кажется, что ты не по адресу.. – я поспешил удалиться, от греха подальше и зацепился с разговором за ближайшую девушку.
Мне фраза эта очень понравилась. Я с удовольствием посмаковала и "от греха подальше", и "зацепился разговором за ближайшую девушку".
58a82391ba3c.gif

Reveriet сказал(а):
Она поведала мне о больнице: там проходят курсы по медицине, так что у меня есть возможность начать постижение лечебной науки.
В больнице курсы по медицине? Мне на ум приходят только курсы по оказанию первой помощи для обывателей. Может быть медицинское училище при больнице? Такие бывают, но там можно выучиться максимум до медсестры, в вашем случае, до медбрата. Надо поступать в институт.
smile.gif

Reveriet сказал(а):
- Да будет так. Знаешь, я переехала сюда за красивой жизнью, сценой и восхищенной публикой. А в реальности выходит вот это: жалкие представления за чаевые..
Интересное знакомство.
Reveriet сказал(а):
После такой прогулки у меня даже вафли подгорели. Впрочем, то же самое случилось и с моим завтраком.
Этот факт подводит меня к такому выводу: жить одному – плохо, мне однозначно нужна девушка.
Классный вывод! Очень по-мужски.
smile.gif

Reveriet сказал(а):
И не только для того, чтобы убирать моё логово или заниматься готовкой, нет. Я хочу влюбиться и, чтобы любили меня. Хочу опоры и поддержки, а также того, ради кого я захочу жить с ещё большей силой.
Ах, какой романтичный юноша.
s50.gif
Но началось всё с дважды подгоревших вафель.
wink.gif

Нравится мне Аурелиано. Записывайте меня в друзья семьи.
smile.gif


I_am_dead, Династия Ризен. Поздравляю с открытием династии! Черты характера у Вашего основателя интересные, но я пока не увидела их проявления. Холерик, шутник, эмоциональный, правильно я поняла? При этом гений и виртуоз. Интересно.
Предыстория довольно оригинальная. Печально, конечно, что все умерли. Но вот отец-учёный, которой сделал себе робота возлюбленную, это правда, оригинально.
I_am_dead сказал(а):
да он себе робота-подружку создал, представьте, у меня была железная приёмная мать!

I_am_dead сказал(а):
Папа умер, я пошёл по его стопам...
Вот это фраза... Как-то она меня насторожила. Куда пошёл по его стопам, на тот свет? Взорвал лабораторию намеренно, чтобы пойти за папой? Но выжил. Получается так.
smile.gif

Удачи с династией!

Viviann, Ещё одна из рода Гилберт.
Viviann сказал(а):
Дальше я его кусаю, выпиваю кровь, переступаю через бездыханное тело и говорю:
- С духами «Свежесть ламы» любой мужчина ваш!
Да... Хорошая реклама. Для вампиров, которым не хватает своего обаяния, чтобы заманить жертву.
smile.gif
Странный сценарий, но зато гонорар приличный. Постановочные скрины интересные.
Viviann сказал(а):
…С улицы послышался звук. Звук из детства. Сначала мне показалось, что мелодия родилась внутри меня. Она появилась в солнечном сплетении и кончике пальцев правой руки, а затем расползлась по всему телу, постепенно увеличивая громкость.
Красиво описано.
Viviann сказал(а):
Возле дома стоял фургончик с мороженым.
А я ещё удивила, Мишель же вампир, она не ест мороженого. А это сон. Да ещё и такой жуткий.
Viviann сказал(а):
Я думала, что смогу спрятаться от пустоты и страха в людской толпе, а оказалось, что прятаться надо от своих мыслей. Спрятаться за крепким дружеским плечом. Кажется, пора принимать гостей…
Очень интересно, кого же?

Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь. Какая интересная Ванесса, расчётливая, даже циничная, пожалуй, коварная женщина. На постановочных скриншотах она такая красивая. Я понимаю Рина, который боится ей доверять. Она вроде бы и правду говорит, и слова её сулят спасение, но всё равно пугают. Пугает она своим коварством, так и ждёшь от неё ножа в спину. И сомневаюсь я тоже, что она к Ковбою питает искренние чувства. А с другой стороны, разве она не может испытывать простой человеческой симпатии без всякого расчёта? Почему то кажется, что не может.
smile.gif

Varezhka сказал(а):
С новым чипом. Новый чип мне поставили по направлению, две тысячи с меня взяли. А к институту я в тот вечер не пошла, конечно. Ну, зачем мне этот дурилка, если он сам сказал, что во второй раз не выгорит?
Но ведь она права. Как тут ещё было поступить? Не посули она ему любви, он бы её и не освободил. Вот ведь, с одной стороны возмущает меня такое поведение, а с другой, я её даже осудить не могу. Не знаю как сама бы повела себя в такой ситуации. Хотя, я то бы сразу правду сказала, потому что обычно на дружеские отношения рассчитываю, и...поехала бы в ЗИО сразу.
biggrin.gif
А может быть и нет.
Пугает меня всё-таки такое вот отношение, победить любой ценой. Даже когда под "победить" понимается "выжить".
Varezhka сказал(а):
Мир то не делся никуда, хотя меня в нём уже и нет, вроде как. Это ведь всё мне кажется, что нет меня, нет и мира, а он как был, так и остался.
Ой, мои любимые рассуждения. Пахнет ли роза, если в комнате никого нет?
wink.gif


А Гогенгеймер, значит, скорее всего, пропал потому что снова стал молодым и уехал туда, где его не знают.
smile.gif


Varezhka сказал(а):
Но всё пошло не так, сначала пожар этот, я испугалась жутко, что он всё уничтожит, потом забрали только Стефана, а не вас обоих. А потом и его вернули... Ничего не вышло.
Ужасная всё-таки женщина. Ей даже не стыдно. Циничная.

Varezhka сказал(а):
Он сначала страдал сильно, потом злился на меня. Но на самом деле, это же всё равно мимолётное было, что у меня, что у него. Легко пришло, легко ушло. Пострадал и перестал, только не любит меня теперь по привычке и старается уязвить всё время.
Очень понравилось мне как это сказано. Ведь, действительно, скорее всего так и есть. Влюблённость то у Стефана давно прошла, а обида осталась. Не любит по привычке. Но его я как раз могу понять.
Ох, я теперь эту Ванессу вообще боюсь.

ДокШоу, Династия Шоу. Я увидела как Вы сами себе пишете отзывы в обсуждениях и решила, что Вам хочется комментариев.
smile.gif

Первое, что бросается в глаза, симка на обложке вырезана очень неаккуратно. Сразу пропадает желание читать династию.
Но девушка симпатичная. Имя странное. Сценический псевдоним?
Текст: перед запятыми и точками не надо ставить пробелы.
ДокШоу сказал(а):
Через минуту объявили о посадке . К счастью посадка прошла успешно .
smile.gif
К счастью, да. Это так редко бывает, успешные посадки.
ДокШоу сказал(а):
Я направляюсь в ратушу , что бы купить участок , где я надеюсь долго не останусь .
Надеется на участке долго не остаться? Зачем покупает тогда?
ДокШоу сказал(а):
Как говорила моя мама - "Знаменитость - это 50% - ты , а остальные 50% - с кем ты знакома" . Поэтому как только я получила ключи от дома , сразу же побежала знакомиться с местными .
Мама рассуждает интересно, но как же она умудрилась отпустить такую дочку одну в другой город?
biggrin.gif

Из вашего предложения получается так, что главное с кем-нибудь познакомиться, всё равно с кем.
ДокШоу сказал(а):
Теперь мы лучшие друзья и я стала знаменитостью 2-ого уровня .
Я не понимаю, что значит стать знаменитостью второго уровня.
ДокШоу сказал(а):
Проснулась я можно сказать рано утром по времени моей родной деревушки , но я сейчас не там , поэтому сейчас уже полдень .
Вы так странно формулируете предложения. Я могу догадаться, что речь идёт о разнице во времени из-за часовых поясов (разница часов 5? Ничего себе, уехала!), но первая мысль возникает о том, что нет связи между выводом и суждением.
ДокШоу сказал(а):
Спала на скамейке в парке , так как до дома странно не дошла .
Странно не дошла, действительно. Амнезия? Забыла, что пошла домой, но помнила, что хочется спать? Ах, дома то у неё ведь вообще нет, у неё же только участок земли. Понятно, что в парке лучше, хотя бы скамейки есть.
ДокШоу сказал(а):
Не долго думая я заговорила с ним . Как же я сглупила , когда сказала "привет" и похихикала .
В следующий раз надо будет подумать подольше, чтобы не глупить, ага.
ДокШоу сказал(а):
Парень оказался на редкость вежливым и сумел продолжить беседу , сразу догадавшись , что я не местная .
Вот это классное предложение!
ДокШоу сказал(а):
Так стоя на пороге дома мы проболтали до самого вечера .
Бедный парень. Этак никакой вежливости не хватит. Весь вечера намекал, что в дом не пустит, но девушка настойчиво продолжала общаться.
ДокШоу сказал(а):
Вечером , когда мы познакомились получше , я , посмотрев некоторое время в пол , шагнула вперед и ... первый поцелуй .
Решительная. Видимо, вторую ночь сильно хотелось спать не на скамейке.
ДокШоу сказал(а):
Между нами промелькнула искра и на этом мы не остановились .
blink.gif

ДокШоу сказал(а):
Так как мне совсем не хочется возвращаться к себе домой я попросилась переночевать .
Всё, я тут могу уже только нервно хихикать. Решительные предприимчивые провинциалки. Вы вообще представляете себе ситуацию, которую описываете?
ДокШоу сказал(а):
Я зашла в первую попавшуюся дверь и оказалась на кухне .
Символично.
ДокШоу сказал(а):
Готовить на этой кухне одно удовольствие .
И сразу готовить.
ДокШоу сказал(а):
Следующая комната была дамская спальня
Чувствуется, парень подготовлен к подобным визитам.
ДокШоу сказал(а):
и после очередной недолгой беседы и поцелуя на ночь , я легла в кровать .
Ну что ж, благодарю Вас за весёлый вечер в компании с Док Шоу. На следующую главу моего веселья, боюсь, не хватит. Хотя, я вижу, там тоже есть шикарные перлы:
ДокШоу сказал(а):
и в комнату вошла девушка лет 50 .
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
byakko, я поздравляю вас с тем, что вы все-таки сделали этот шаг
happy.gif

byakko сказал(а):
Или можно их нечаянно выбросить во время периода уборки))
Да, и такое бывает, а жаль ведь мысли терять
wink.gif

byakko сказал(а):
Он более закрытый и инертный, нежели Доминик. Для семьи он на фоне вечно подвижного старшего брата смотрится тихоней)) Сейчас я именно таким вижу Рикардо)
Да, они с Домиником заметно отличались еще с раннего детства. А меня даже радует, что в семействе Эспинос появился такой загадочный Рикардо)

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Значит, так и будет?
Да)
Леди_Лейн сказал(а):
Потому что я боюсь устанавливать новые аддоны в принципе. Сначала допишу Кэмпбелов. С Санфилдами придётся рискнуть, иначе я боюсь вообще не поиграю с Питомцами.
А, ну это я понимаю. Хотя у меня не аддоны сэйвы убивают, а доп.материалы.
Леди_Лейн сказал(а):
Краску перепутала?
Что-то в этом роде) Как вариант
biggrin.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Сэмми, вот это комментарий так комментарий! Я до сих пор сижу в шоке от него! В приятном шоке! Спасибо огромное - огромное!
Никогда не думала, что так долго буду отвечать на комментарий((( Извиняюсь, что ответила так поздно((

Сэмми сказал(а):
Вначале ограничилась предысторией из первого сообщения, но потом все же познакомилась и с предыдущей династией. Почти неделю с упоением читала Лавинов, сообщения почти что проглатывала)
Оу, спасибо! Неделя! Да и с Бризой познакомилась! Приятно - приятно!

Сэмми сказал(а):
Хотя я иногда запутывалась в поворотах сюжета, в конце концов, все становилось ясно. Хотя пара-тройка вопросов все же осталась.
Сюжет я всё-таки сильно запутала((

Сэмми сказал(а):
Надеюсь, мои вопросы не покажутся вам слишком глупыми, потому что меня до сих пор не покидает ощущение, что я что-то упустила)
Мне никак не могу показаться глупыми любые вопросы, написанные к моей династии))

Сэмми сказал(а):
Кем же все-таки был Майкл в этой реальности?
Дедушкой Витара. В своё время достаточно интересной личностью.

Сэмми сказал(а):
Скорее всё-таки вампиром.

Сэмми сказал(а):
И что это была за сцена, когда Этан видел его в столовой?
Майкл решить навестить своих родственников.

Сэмми сказал(а):
Что случилось с Этаном перед тем, как дневник перешел к Тайле?
Пишу - пишу! Два отступления уже есть, осталось ещё 2-3...

Сэмми сказал(а):
А теперь пойду по порядку, и не дай бог мне что-то упустить
Пошли! Спасибо огромное за такую подробную экскурссию!

Сэмми сказал(а):
Первой мыслью – основатель – противоречивый персонаж. Пугающий, но такой несчастный.
Согласна! Витар был сломлен и сильно. Но одна удивительная девчонка смогла изменить его жизнь...

Сэмми сказал(а):
И пронзительно голубые глаза....Они не похожи на глаза убийцы.
У него бирюзовые глаза))

Сэмми сказал(а):
Это было первое знакомство с Витаром. Когда потом появилась возможность «покопаться» в его мыслях, впечатление менялось бесконечное множество раз)
И ещё не один раз поменяется! Витар - самый сложный и неоднозначный персонаж в моей династии.

Сэмми сказал(а):
Замечательное начало. Уже захватывает дух от того, что ждет впереди.
Это было скорее в прошлом. Прошлое Витара вполне ужасающее.

Сэмми сказал(а):
Оригинальный способ трудоустройства. Даже усилий особых прилагать не пришлось. Вот это я понимаю, талант
Скорее везение. Вот бы в жизни такое, а? Тоже хочу так на работу устроиться!)))

Сэмми сказал(а):
Очень трогательный момент. И как после этого он может считать, что не способен чувствовать?
Способен. Но Витар не любит показывать свои чувства. И не показывает.

Сэмми сказал(а):
Одна из причин, по которой Витар вызывает у меня симпатию – присутствие, не смотря ни на что, юмора, пусть даже и саркастичного)
Юмор есть у всех представителей династии, кроме одного человека.

Сэмми сказал(а):
Если будущее оказалось куда более светлым, то почему бы и нет? Хотя из памяти то все равно не сотрешь...
Кто-то могущественный изменил это будущее. И с какой целью ведь неизвестно...

Сэмми сказал(а):
Это было так здорово! Слишком здорово, чтобы я могла внятно выразить свои эмоции.
У Витара всё-таки есть слабость. И её зовут Афина))

Сэмми сказал(а):
Привычный эгоизм...Неважно. Он ведь все равно потом сломался о силу любви)
Ну... Сломался. Но не до конца...

Сэмми сказал(а):
Я осознаю, что в подфоруме это наверняка уже давным давно обсудили, но все же...Что это? КАК?
Спасибо игре))) Больше ничего сказать не могу...

Сэмми сказал(а):
Глупец, какой глупец! Нет, ну правда же. Так и хотелось тогда ему это сказать)
Да...

Сэмми сказал(а):
Считаю это фактом признания своей любви к детям. Безоговорочно)
Не буду спорить)) Но Витар своих детей любит по-своему...

Сэмми сказал(а):
Ария – маленькое чудо) Впрочем, зная остальных детей семейства Лавин, могу сказать, что они все были уникальными в каком-то своем, особенном, смысле.

Сэмми сказал(а):
Странно, почему Афина отдала свой голос не за НИ, все-таки сама там работала?
Потому что уже понимала, что в НИИ делать нечего...

Сэмми сказал(а):
Веселая. Не будь она такой веселой, не было бы у нас такого захватывающего и увлекательного сюжета
Весёлая и странная семейка!))

Сэмми сказал(а):
Забавный дружище, однако) И полезный...временами.
Очень даже полезный друг!

Сэмми сказал(а):
Мусор-то мусор, и все это понимают, но, тем не менее, ничего не меняется. Все продолжают быть зависимыми от них.
Семья Лавин давно перестала считать деньги))

Сэмми сказал(а):
Хотя иногда я думаю, что маленькие дети и вправду мудрее всех взрослых, вместе взятых.
Конечно! Так, как видят мир дети, никто не способен видеть!

Сэмми сказал(а):
Переход дневника от одного владельца к другому у вас выходит таким резким, без предупреждения. Еще одна интрига, считай. Никогда не знаешь, какая запись будет последней.
Во-во! Никого предупреждения о переходе не будет ни в одном поколении! Ведь обычно люди же не предупреждают о том, что собираются бросать дневник. Или же просто перестают писать, либо мы просто не видем дальнейшие записи)) Считай, что прочли дневник до определённого момента, а продолжение событий смотрим от лица другого человека. Но это не говорит, что представитель династии прекратил писать! Я не буду утверждать, что Витар или Этан прекратили вести дневник, просто записей от их лица больше мы не увидем (хотя кусочек "Этан и Элиза" можно считать кусочком вырванным именно из дневника Этана).

Сэмми сказал(а):
Мне нравятся мысли Этана о любви. Что-то в них есть чистое и немного..наивное.Очаровательно.
Он просто влюбился по уши и стал романтиком)) Не зря же семейная черта Лавин - Безнадёжный романтик)))

Сэмми сказал(а):
Витар в своем репертуаре. Но без этого было бы скучно)
Наверное)) Витара мало волнуют мирские проблемы, вроде свадьбы, рождения детей и т.д.))

Сэмми сказал(а):
Тиана? Неужели это та самая Тиана? Но почему она так изменилась?
Постарела!)) Время - сильный враг!

Сэмми сказал(а):
Кстати. Об этом ведь еще будет идти речь, правда? Потому что сей необъяснимый поступок никак не оставляет в покое.
Будет. Обязательно!

Сэмми сказал(а):
Ладно, с первой ссорой все ясно, но какую роль она сыграла во второй?
Думаю, что Тайла просто любит винить себя во всех ссорах))

Сэмми сказал(а):
Интересный поворот! Погодите-ка, это тот самый человек, с которым разговаривала Элизабет тогда?
Какой человек? Элизабет говорила с отцом Витара. А тот про кого рассказывал Лаен - это Брайтон, сын Смерти.

Сэмми сказал(а):
С частью про общение с детьми согласна, но сам факт того, что Афина потеряла терпение и поступила вот так, даже звучит невероятно.
Витар умудрился таки вывести её из себя))

Сэмми сказал(а):
Вот уж горе-пожарники! Хрупкая девушка оказалась посмелее да поумнее двух парней)
Ничего себе хрупкая)))

Сэмми сказал(а):
Ага, ну так а я о чем? Эх, нельзя на них положиться, все приходится своими силами)
Ну, бедные мальчики сколько служили, а ни разу не видели серьёзного пожара)))

Сэмми сказал(а):
Пожар подбросил много новых вопросов.
И самый главный - что такого интересного уничтожил Дан?))

Сэмми сказал(а):
А я все еще думаю о том, кто же это подключен к аппаратам в доме у Карин. Или вернее будет сказать, был подключен?
Верно. "Был". Об этом в следующей главе от лица Этана.

Сэмми сказал(а):
Стоп. А не был ли это тот самый Дан?
Нет.

Сэмми сказал(а):
Это он выводы из одного "фоторобота" сделал?
Не забывай, что Лаен - полицейских и всех особо опасных преступников он знает на лицо. Дан - один из самых опасных и самых разыскиваемых.

Сэмми сказал(а):
Какая Тайла умничка! Очень хорошие слова подобрала и с достоинством вышла из ситуации. Только вот я не пойму, почему ее рождение считается изменой. У Этана с ее матерью ведь отношения были еще до его встречи с Элизой, разве нет?
Скорее сокрытие факта её рождения. Этого не простила Элиза и не поверила, что её муж не знал о дочерях.

Сэмми сказал(а):
Мне определенно нравится ее характер. Такая решительная, прямолинейная и храбрая...Ну не зря же она пожарник) И, похоже, Элизе она действительно дала хорошего пинка в сторону Этана)
Она с одной стороны очень смелый и сильный человек, но с другой ей тоже хочется быть слабой))) Но её семейка не даёт ей времени расслабиться...

Сэмми сказал(а):
Какой гениальный диалог Я уж не знала, смеяться или умиляться) При таком раскладе они действительно подходят друг другу, раз способны понимать даже в таких ситуациях)
Мы с мужем так же общаемся)) Никто не понимает нас, кроме нас самих))

Сэмми сказал(а):
Замечательный конец) Наконец-то они помирились.
Ура!!! Без этого было никак))
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
А, ну это я понимаю. Хотя у меня не аддоны сэйвы убивают, а доп.материалы.
Что, серьёзно?
surprised.gif
Я допы пачками ставлю и удаляю почти каждую неделю, чувствую, нарвусь
dry.gif

А шоу-бизнес ставить боюсь как раз, правда не потому, что сейвы могут полететь, а потому что слетит вся игра. И мне будет лень опять её ставить...

Леди_Лейн, я сегодня без задержек, прямо по горячим следам в большой радости от вашего отзыва
happy.gif
Такой вдумчивый, просто замечательно!

Леди_Лейн сказал(а):
Какая интересная Ванесса, расчётливая, даже циничная, пожалуй, коварная женщина.
Я бы сказала, что ей чужды понятия морали. По натуре она не злая, то есть, если при прочих равных можно будет выбирать между добром и злом, она выберет добро. Но в целом руководствуется исключительно соображениями собственной выгоды, поэтому добро выбирает нечасто.

Я не очень хорошо понимаю значение понятия "цинизм", если честно. Но, возможно, это он и есть.

Леди_Лейн сказал(а):
На постановочных скриншотах она такая красивая.
Макияж красит и симок тоже
smile.gif
В ЗИО я специально девочек лишила макияжа, укоротила ресницы и сделала самые простые, неуложенные причёски.

Леди_Лейн сказал(а):
А Гогенгеймер, значит, скорее всего, пропал потому что снова стал молодым и уехал туда, где его не знают. smile
И позволил остальным отклонённым страдать, лишив их надежды?
wink.gif
Он не настолько эгоцентричен
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А с другой стороны, разве она не может испытывать простой человеческой симпатии без всякого расчёта? Почему то кажется, что не может. smile
Ну, почему же без расчёта? В отношениях мужчины и женщины расчёт присутствует в том или ином виде почти всегда, мне кажется. Даже если это неосознанный расчёт из разряда: "Я хочу, чтобы он был со мной". Вот у Ванессы пока такой расчёт получается.

Леди_Лейн сказал(а):
Ох, я теперь эту Ванессу вообще боюсь.
И правильно делаете
wink.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн,

Ура! Комментарий :)

Интересно, а почему счёт мыслей начинается с 0, а не с 1?
Потому что так считают программисты
biggrin.gif

Потому что эта мысль записана на ненадежном листочке и может быть утеряна :)

Зато как интересно бывает порой обнаружить свои старые мысли, записанные где-нибудь. Главное, чтобы на файлах с этими мыслями не было паролей, которые тоже забываются и теряются.
Да уж, натыкаешься и не веришь, что мог быть таким.... таким :)))

Да, будешь тут чувствовать себя особенным. Сын известной писательницы. В школе могут ещё страшнее сказать: "Рикардо, ты же сын Абегэйл Эспиносы, внук Бебе Эспиносы", - и далее по тексту.
точно-точно, мне всегда интересно, как справляются дети с грузом известности родителей )

Компенсация природы за дедушкину рассеянность.
Дедушка помнил даты годовщин
cool.gif


Код:
Угу, компенсация, но странная. Память вперёд работает хорошо, а назад... как у дедушки.
biggrin.gif
Наследственность - такая наследственность

Какая интересная версия. Эх, мне даже стало жаль одного такого.
Что вы сделали с ВД? :) Я потерял одного от Доминика. Выложил по просьбе во время прогулки по городу, и он потерялся. Теперь приходят запросы, что взрослеет, что хочет выйти погулять, но в багаже ВД нет, иногда мелькает где-то у дома его лампочка на голове, но при функции с ним заговорить, ВД исчезает :)

Код:
 Да уж. И как только все помещаются?
У меня серьезные подозрения, что ВД тормозят игру =/

Такие классные скриншоты один за другим. Вот Лиззи будто видит его, а на самом деле не видит. Очень здорово получилось.
Спасибо :)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
781
Достижения
795
Награды
1.625
У меня назрела проблема - путаю Династии Февра и Феррет. Прямо не знаю, что делать. Может, полегчает, если прокомментирую их?
happy.gif

Династия Февра
Чувствую, пришло время составлять кодекс династийца. Обязательно нужно включить пункт: "У любого уважающего себя героя в анамнезе должна быть покрытая мраком трагическая история и визиты к психоаналитику, который посоветует вести дневник". Ваш психоаналитик мне, кстати, понравился. Выразительное лицо у девушки, взгляд сочувствующий и проникновенный. Верю, что Аурелиано выложил ей все как на духу. Я бы тоже выложила.
Теперь о самом Аурелиано. Симпатичный парень с адекватным чувством юмора, не тормозит и не раздражает непроходимой дуростью. Тапочком его убить не хочется. В общем, все свидетельствует о том, что герой мне понравился. Роман Маркеса я читала ооочень давно и воспоминания о нем сохранились фрагментарные, поэтому спрошу. Который из Аурелиано послужил прототипом для вашего героя? Если память не изменяет, их там штук пять было. Может, и больше. Вообще семейное древо Буэндия по своей запутанности напоминает династийное. Признайтесь, вы задумали воплотить его в игре?
wink.gif

За оформление вас можно только похвалить. Как закоренелый визуал, я питаю слабость к красивым картинкам. Текст... В общем и целом он хорош, но иногда попадаются досадные ляпы. Например,
Reveriet сказал(а):
филосовствования
Заподозрила Аурелиано в каком-то неприличном действии по отношению к совам. )
Reveriet сказал(а):
шум воды успокаивает и уносит в твои мечты.
В мои?
wacko.gif
Пожалуйста, нинада! Мне там и без Аурелиано тесно. )
В общем, правка, правка и еще раз правка. И будет вам счастье. Ну, и мне тоже, если учесть количество моих собственных ошибок.
Династия Феррет
О, услада глаз моих!..
happy.gif
Нет, правда, очень здорово оформлено. И не лениво же вам делать к каждой записи новую заглавную картинку.
Понравился прием истории внутри истории (и еще одной истории внутри тех двух, если вспомнить о найденной черно-белой фотографии?) Интригует личность нашего рассказчика. Я не про Джину-Еву, а про молодого человека (молодого ли?), вместе с которым мы находим дневник. Кто он? Что на самом деле искал?
Сэмми сказал(а):
Я тщательно просматриваю полки в поисках одной единственной книги, которой, возможно, и в природе не существует.
У меня возникли подозрения, что это потомок героини. Возможно, даже сын. Но дальше паззл не складывается. Как дневник Евы попал в книжный магазин? Как давно он "прячется" среди книг? Если продавцы не заметили инородного объекта, там он сравнительно недавно... Но от этого история не становится менее загадочной. Чую, новые отчеты обещают рассказать много интересного.
Предысторию приключений Евы было занимательно читать, но не покидало ощущение, что где-то мы это уже видели. Местами напомнило активно ругаемую книгу про девочку-которая-умерла (ничего, что я так завуалированно?), местами нф, местами какой-то фильм. В этом нет ничего плохого. И я вовсе не ругаю, просто делюсь впечатлениями. Из всех династийных предысторий о новой жизни ваша наиболее продуманная и достоверная адекватная.
Повествование опять же нравится. Начало династии - золотое время для неспешного описания бытовой жизни, любования мелочами и рефлексии героя. Потом уже не до этого будет.
Порадовало появление на скринах моего любимого бриджпортянина. Забавно будет, если для него найдется место и в вашем сюжете. Больше Бо хороших и разных!
wink.gif

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Начало нового поколения - хороший повод реабилитироваться по части комментариев, которых я задолжала вагон и тележку.
Когда в интервью "Симсейшн" вы рассказали, что третье поколение Эспинос ждут паранормальные приключения, я немного забеспокоилась. Не так уж много в нашем подфоруме династий, которые не сдались под натиском буйной фантазии разработчиков из ЕА.
Но напрасно я беспокоилась. Эспиносам не страшны никакие нововведения. Эспиносы при любых обстоятельствах остаются Эспиносами. Теми самыми, что покорили меня с первой строчки почти год (неужели год?) назад.
Из Маугли-младшего Рикки превратился в симпатичного молодого человека, немного хвастуна и немного зазнайку. Но ему простительны эти маленькие недостатки. Ведь сердце у Рикки, как и у всех представителей семьи Эспиноса, большое и доброе. Он чуть более сдержан и замкнут, больше сосредоточен на своих мыслях, менее общителен и предпочитает одиночество. Но мне он нравится именно таким. И теперь я понимаю, почему наследником не был выбран всеобщий любимец Доминик. Счастливые, популярные, уверенные в себе герои не столь интересны, как одиночки, ищущие свой путь в жизни.
byakko сказал(а):
Если взять в расчет, что у каждого человека есть ангел, то он не с крыльями и длинными волосами в белых просторных одеждах, а с мягкими руками, неуклюжей походкой и весьма сварливым нравом.
Вы разрушаете стереотипы. Раньше ВД казались мне нелепыми куклами, которые только мешаются в игре. А теперь я вижу в них своеобразных хранителей детей. Даже совестно стало, что я храню ВД в инвентаре и не пускаю "погулять".
sad.gif

Кстати, приготовит ли Рикки для Геспера зелье воплощения? Или Геспер так и останется невидимым хранителем?
byakko сказал(а):
но у других и этого нет.
Это намек на Доминика, я так понимаю?
byakko сказал(а):
– У тебя ошибка в тексте, – замечает бабушка с памятью педагога.
Однако, от паранормальных способностей есть и практическая выгода.
wink.gif

Династия Фаркс
Сегодня у меня день Ф-династий.
biggrin.gif

Радует, что Фарксы стали обновляться практически с прежней периодичностью. Или не совсем прежней... Но чаще меня, по крайней мере.
Малефисент не совсем честна с собой. Я про это:
Kisik сказал(а):
Но я не Ририка, я язвить не умею. Да и не хочу.
По-фарксовски язвительный стиль записей говорит об обратном. Соглашусь, что Фиса чуть более сдержана, но при этом она остается достойной продолжательницей рода, который на протяжении четырех поколений радовал нас забавными присказками и остроумными словечками.
Kisik сказал(а):
Я точно такое же биосоциальное существо, как и все, кто меня окружает. Мне тоже нужно общение.
Радует, что хоть кто-то в этом мире ищет общения. Моя интровертивная натура находится в постоянном поиске уединения и тишины.
biggrin.gif
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
No hay de qué! Или как-то так
Питаю слабость к испанскому языку, изучаю и люблю. Поэтому, думаю, испанских слов будет проскакивать много. Обычно на gracias говорят de nada - "не за что"
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Ситуация с тем любителем флирта имеет к этому отношение?
О, боюсь, что Аурелиано не рискнет углубляться в такие дебри
biggrin.gif

Сэмми сказал(а):
Вот вроде бы обычные события описываются, а читать интересно)
Спасибо!
Сэмми сказал(а):
О, ну я не совсем об этом думала.
А какие был твои мысли на этот счет?
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Интересно, они еще будут пересекаться?)
Город маленький, пока отыгрывала я несколько раз натыкалась на этого субъекта :))
Сэмми сказал(а):
Благородный поступок, хотя слегка безрассудный
Аурелиано чрезмерно эмоционален и действует порывами, поэтому такие ситуации для него не редкость.)
Сэмми сказал(а):
Он ведь остался всего с несколькими симолеонами в кошельке, а девушка все равно расстроилась
Может быть, она просто почувствовала жалость, а не поощрение ее таланта
smile.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Хм, сомневаюсь насчёт шанса зацепиться. Вообще, без медицинского образования в медицину... Тут придётся что-то придумывать. Одних курсов при больнице будет явно мало. А ещё я подумала про кровь. Аурелиано не боится крови? Но потом ниже нашла ответ.
Благо, шанс зацепиться поможет реализовать карьерная лестница в больнице. Там же есть должность "интерн" и до ее достижения как раз постараюсь развить цепочку событий, связанную с обучением
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да? А я когда наблюдаю за игрой, даже не мастера, а кандидата в мастера, то чувствую себя глупее.
Я тоже. Но, если учесть черту характера "гений" у Аурелиано, то такое возможно.:)
Леди_Лейн сказал(а):
Ах, какой романтичный юноша. Но началось всё с дважды подгоревших вафель. Нравится мне Аурелиано. Записывайте меня в друзья семьи.
Будем дружить
smile.gif

Magick,
Благодарю за внимание к династии Февра, очень приятно!
f92af2db9631.gif

Magick сказал(а):
Чувствую, пришло время составлять кодекс династийца. Обязательно нужно включить пункт: "У любого уважающего себя героя в анамнезе должна быть покрытая мраком трагическая история и визиты к психоаналитику, который посоветует вести дневник".
Хехе, у меня, например, трагические истории писать получается гораздо лучше. Да и грустные события позволяют хоть каким-нибудь образом объяснить, почему он покинул родной дом. Не думаю, что когда всё совсем хорошо, кто-то захочет прощаться с домом и, тем более, уезжать в неизвестность.
Magick сказал(а):
Ваш психоаналитик мне, кстати, понравился. Выразительное лицо у девушки, взгляд сочувствующий и проникновенный. Верю, что Аурелиано выложил ей все как на духу. Я бы тоже выложила.
Долго думала насчет того, кого бы изобразить психоаналитиком. Выбор пал на нее) Рада, что тебе она понравилась. Ничего, что я на "ты"?)
Magick сказал(а):
Тапочком его убить не хочется
О, это очень хорошо!
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Роман Маркеса я читала ооочень давно и воспоминания о нем сохранились фрагментарные, поэтому спрошу. Который из Аурелиано послужил прототипом для вашего героя? Если память не изменяет, их там штук пять было. Может, и больше. Вообще семейное древо Буэндия по своей запутанности напоминает династийное. Признайтесь, вы задумали воплотить его в игре?
На самом деле, от героев Маркеса было взято только имя. И, если уж сравнивать его с персонажами из книги, то он больше похож на отца семейства, с которым мы знакомимся в самом начале книги: Хосе Аркадио Буэндиа. Ох, мне кажется очень сложно будет воплотить его в игре, но не задумывалась об этом. Была слишком зачарована именем :))
Magick сказал(а):
За оформление вас можно только похвалить. Как закоренелый визуал, я питаю слабость к красивым картинкам. Текст... В общем и целом он хорош, но иногда попадаются досадные ляпы.
Каюсь, первая запись была написана "тяп-ляп", усталость и спешка боролись с желанием начать повествование) Стыдно)
Magick сказал(а):
Заподозрила Аурелиано в каком-то неприличном действии по отношению к совам. )
Magick сказал(а):
В мои? Пожалуйста, нинада! Мне там и без Аурелиано тесно. ) В общем, правка, правка и еще раз правка. И будет вам счастье. Ну, и мне тоже, если учесть количество моих собственных ошибок.
Спасибо за исправления, так бы сама просто пропустила. Ох, позор на мою голову!
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
спасибо большое за комментарий! *-*
Magick сказал(а):
Радует, что Фарксы стали обновляться практически с прежней периодичностью. Или не совсем прежней... Но чаще меня, по крайней мере.
Kisik медленно, но верно выходит из запоя. х)
Magick сказал(а):
Малефисент не совсем честна с собой. Я про это:
Magick сказал(а):
По-фарксовски язвительный стиль записей говорит об обратном. Соглашусь, что Фиса чуть более сдержана, но при этом она остается достойной продолжательницей рода, который на протяжении четырех поколений радовал нас забавными присказками и остроумными словечками.
Язвительность в пересказе - это у них в крови, с этим ничего не поделаешь. х)
Это для них так же обычно, как и... сон ,например, или что-то подобное в этом роде)
Magick сказал(а):
Радует, что хоть кто-то в этом мире ищет общения. Моя интровертивная натура находится в постоянном поиске уединения и тишины.
Честно говоря, автор тоже далеко не всегда ищет общения, только если ему самому не надоест общество симов. х)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Не прошло и месяца, как я решила, наконец, ответить.
Laezara, UkiAgacyma, Леди_Лейн, byakko, aspirinka08, Аннабэлька, вешняя, спасибо огромное за комментарии к Симплам и Сэлдонам!
Laezara, мне было очень приятно читать твой отзыв, он у меня эмоций вызвал даже больше, чем сами события в династии. Которую неделю порываюсь написать ответ – и понимаю, что единственным верным ответом будет новая запись Фэлкона. Но с ней пока никак не вяжется…
Laezara сказал(а):
Для меня вся эта ситуация - трагедия двух любящих людей, которые оказались заложниками (и жертвами) чужих тайн и недомолвок (надеюсь, о причинах этих тайн автор нам всё же расскажет wink
Скорее – страхов и незнания. Но автор обязательно расскажет. Сейчас только соберет мозги в кучку – и расскажет. х)
Laezara сказал(а):
Это самое красивое признание в любви, которое мне доводилось слышать (точнее, читать).
Чуть-чуть измененный припев My Obsession, который по моим расчетам как раз должен был приходиться на этот абзац.
Laezara сказал(а):
Вот обычно ждешь новой записи в любимой династии как праздника. А теперь я хочу, чтобы новой записи не было как можно больше
Я бы могла сказать, что исполняю твое желание, но это неправда. Каждый раз, как я читаю эти твои слова, мне хочется немедленно писать продолжение, чтобы не было «до слёз», потому что там, дальше, все ответы…
Laezara сказал(а):
Но тебе и твоим героям удалось тронуть что-то такое в моей душе. Спасибо за эти эмоции, я в долгу перед тобой!
Спасибо тебе за эти слова.
smile.gif


Laezara сказал(а):
Дирк такой интересный, когда дуется на Киару и ревнует (сам он понимает, что происходит?) ее к Циклонзу. А Киара специально решила позлить "отца"?
Он её не конкретно к Циклонзу, а ко всему миру ревнует. Не думаю, что у Киары был злой умысел, она бы предпочла побыть с Дирком, чем с каким-то едва знакомым парнем)

UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
А за Дирка мне обидно. Мне кажется, он все-таки становиться все лучше и лучше) А Киара заставила его так поволноваться.
Волнения были необходимы. Иначе как бы он понял, что жить не может без всех своих деток вообще – и без Киары в частности?

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
У меня за понедельник было отснято более 300 скринов (много героев - много скриншотов), поэтому получилась довольно длинная история. Но до дома Селдона мне далеко, там уже 51 запись, а по количеству сим-дней он не сильно Рина Стеннера опережает cool Дирк, вроде, ещё не повзрослел... (я помню, что там был ДР Дирка - 26 лет, вряд ли это было взросление).
26 лет было именно взрослением. Последняя опубликованная запись сделана в игровой день рождения Киары, то есть с начала игры прошло 3 недели – это 3000 скринов. Но сравнивать с вашим челленджем я бы не стала, так как в Доме Сэлдона главки очень короткие, скринов 5-6 всего.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мне теперь сложно представить, как Дирк будет дальше воплощать свою мечту. Хотя, скоро он, наверное, забудет о том, что мог потерять Киару, станет относиться к ней как само собой разумеющемуся, и жизнь его войдёт в привычное русло.
Ты очень верное описала ситуацию, подобные потрясения очень быстро забываются. Но Киара – умная девочка, она быстро оценит эффективность подобной профилактики))
Леди_Лейн сказал(а):
Вот так вот и вернули самовлюблённого Дирка с небес на землю.
И кто же этот "другой человек", мне интересно?
Он в династии еще не светился. Это вообще одна из находок «Дня сурка», так что сделаю небольшую вставочку «без панели».
Леди_Лейн сказал(а):
Та самая Блэр, которая вечно находила какие-то отговорки? wink Странная женщина, действительно, зеркалу в магазине рожи строит.
Её дом превратился в синий квадрат, на звонки она не отвечала, и мы с Дирком три недели упорно гонялись за ней по городу, а тут нате вам! Так смешно было))
Леди_Лейн сказал(а):
Я бы поостереглась. Но Дирк смелый, настоящий герой! Удачи ему на поле брани. :)
Герой в активном поиске мамы для шестерых сироток)

byakko,
byakko сказал(а):
Еще успел прочитать Сэлдонов, море позитива, все-таки :) Надеюсь, скоро мы будем видеть чаще и Сэлдонов и Симплов :)
Хорошо, что вы улыбнулись, глядя на моих непутевых героев)) С обновлениями, увы, ничего обещать не рискну.

aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Мне вряд ли удастся передать ощущения, которые я действительно испытала, пока читала челлендж. Но, как я и не сомневалась, все оказалось очень интересно, захватывающий сюжет и хорошие скрины!

aspirinka08 сказал(а):
Если честно, очень удивил поступок Киары. Я ее не смогла понять и вряд ли смогу. Но Дирк меня явно порадовал своим воздержанием, хотя мысли у него все равно были несколько... biggrin
Я уже столько раз пыталась его объяснить, и поняла в итоге, что в объяснениях он не нуждается. Но все же… Замещение и комплекс Электры – пусть в этот раз объяснение будет таким.
smile.gif

aspirinka08 сказал(а):
Дирк меня явно порадовал своим воздержанием, хотя мысли у него все равно были несколько... biggrin
Он скорее растерялся, чем воздержался))

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Я дни считала до этого события! И вот это чудо совершилось:)
Я тоже считала. Сначала месяцы, потом дни, потом даже минуты. Сейчас на моем счетчике два месяца, 22 дня))
Аннабэлька сказал(а):
Он мне уже представляется заботливым папочкой…не слушайте дорогой автор всё эту слащавую ерунду, это всё моя детская наивность, и вера лучшее!
Пожалуй, именнов Доме Сэлдона я постараюсь наладить свои отношения с хэппи-эндом) если Великий Максис не подгадит)
Аннабэлька сказал(а):
Из Марта получился бы замечательный сказитель:) Ну или боец в крайнем случае,в армию ему идти надо, а не в художники…
Вы что, какая армия! Дирк ведь как настоящий отец должен будет передать своему старшему сыну все свои познания. А что он знает лучше, чем способы откосить от армии?))
Аннабэлька сказал(а):
А мечты Дирка…Пусть кончает балду гонять, и идёт на приступ Зельды!
Какая Зельда, Кениша ведь была всего-навсего четвертой из десяти предполагаемых девушек – не могу же я отказаться от балла за исполнение МВЖ Дирка?
wink.gif


вешняя, очень вам благодарна за такие неожиданные и интересные размышления!
вешняя сказал(а):
мне вдруг представилось, что у нее была очень тяжелая жизнь. Как то за ее бравадой и любовными похождениями я этого не заметила. Второй день хожу и думаю, как бы было ей будь она живым человеком? Какие ее мысли остались за кадром?
Да, ситуация могла бы выглядеть совсем иначе: умерла мама, умер горячо любимый отец, «младшая сестра осталась на мне» :D, да еще и с младенцем на руках. С любимым никак не складывается, личная жизнь – просто сплошная катастрофа, да еще и выкидыш… Ей уже 37, ни детей, ни семьи, только карьера и мальчик-зайчик Коди, который, конечно же, мил и достоин уважения… Но он – не Кот.
Все мысли Ривер, связанные с Котом, начиная с поцелуя в коридоре в 18 лет и заканчивая встречей во время весенней вакцинации за пару месяцев до аварии, остались за кадром. Гордость не позволяла её даже самой себе в них признаться, не то, что доверить бумаге. А мыслей этих было очень много. Я сама три месяца, пока играла и писала третье поколение, жила одним Котом.
Но Ривер такой человек – она не будет унывать никогда. Потому что она к жизни относится, как к уже выигранной битве. А победителю не о чем грустить.
вешняя сказал(а):
В связи с этим мне кажется, что Фэлкон на нее чем-то похож. Только его печальные мысли вами выставлены, а мысли Ривер - нет. И он также стойко борется с превратностями судьбы.
Как это ни парадоксально, но Фэлкон сильнее и смелее Ривер. Просто его сомнения мы видим, поэтому он кажется более мягкотелым. Его сила заключается не в том, что он способен взять от жизни всё, а в том, что он не отказывается от подарков судьбы, как делают это «сильные» герои - Ривер, Кот, Дрейк, Дирк. Он не выглядит таким мудрым и опытным, как они, но зато он в итоге будет счастлив.
вешняя сказал(а):
Эх... Какие же замечательные у вас герои.
Спасибо!)

И комменты не по делу.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Я думаю, не случайно на Востоке запрещено вступать в брак лицам, у которых в младенчестве была общая кормилица, даже если они не родственники по крови. Есть что-то особенное в кормлении грудью, возникает духовная связь.
Сразу подумала о Фэле и Эви. У них тоже была общая молочная мать… Дрейк)) Почти на всех скринах он их кормит из бутылочки, а не Рэйна. Это совсем не то, конечно, просто забавно))
Леди_Лейн сказал(а):
Я почему-то тоже таким словам не верю. И вовсе не из-за зависти.
Я много раз замечала, как меняется восприятие на самой первой стадии влюблённости. Все самые глупые песни о любви вдруг обретают глубокий смысл, а вот такими признания становятся искренними и естественными. Спустя пару месяцев это уже кажется полным бредом.

Rodari, свеча тает - это идиома. Имеется в виду быстрое уменьшение в объеме восковой части свечки) Воск стекает по ней, как талая вода по сосульке, например. На этом, как мне кажется, и основан образ.
Magick,
Magick сказал(а):
Предысторию приключений Евы было занимательно читать, но не покидало ощущение, что где-то мы это уже видели. Местами напомнило активно ругаемую книгу про девочку-которая-умерла (ничего, что я так завуалированно?), местами нф, местами какой-то фильм.
Местами напоминает предысторию Юникорнов)))
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Собралась в кучку и залпом ответила на все комментарии.
Когда дело доходит до наградок, я жуткий лентяй. Поэтому выражаю благодарность за поддержку всем голосовавшим в этом месяце таким образом. Надеюсь, вы меня простите
happy.gif

Леа91,
Леа91 сказал(а):
Никогда не думала, что так долго буду отвечать на комментарий((( Извиняюсь, что ответила так поздно((
Да ладно) Я на твой ответ на комментарий тоже уже 3 день отвечаю)
Леа91 сказал(а):
Сюжет я всё-таки сильно запутала((
Такие выводы из-за одного несмышленного читателя?
wacko.gif

Леа91 сказал(а):
Дедушкой Витара. В своё время достаточно интересной личностью.
Леа91 сказал(а):
Скорее всё-таки вампиром.
О, в том, что он очень интересная личность, я ни секунды не сомневаюсь) Я просто не могла понять, почему внезапно он исчез и его перестали помнить в театре.
Леа91 сказал(а):
У него бирюзовые глаза))
Пардон. Действительно же, даже в тексте об этом не раз говорилось
blush.gif

Леа91 сказал(а):
Скорее везение. Вот бы в жизни такое, а? Тоже хочу так на работу устроиться!)))
Я тоже) Еще и на такую! Я все время боюсь, что буду сидеть где-то в офисе и писать скучный отчеты.
Леа91 сказал(а):
Юмор есть у всех представителей династии, кроме одного человека.
Мысленно принялась перебирать персонажей... А-аа, дайте подсказку!
wacko.gif

Леа91 сказал(а):
Кто-то могущественный изменил это будущее. И с какой целью ведь неизвестно...
Неужто и вам неизвестно?
surprised.gif

Леа91 сказал(а):
Семья Лавин давно перестала считать деньги))
Еще бы! Выращивай я деньги на деревьях, я бы к ним так же относилась
biggrin.gif

Леа91 сказал(а):
Ведь обычно люди же не предупреждают о том, что собираются бросать дневник. Или же просто перестают писать, либо мы просто не видем дальнейшие записи))
Да, правда. А я раньше об этом не задумывалась. Обычно все равно встречается какой-то логический итог.
Леа91 сказал(а):
Я не буду утверждать, что Витар или Этан прекратили вести дневник, просто записей от их лица больше мы не увидем (хотя кусочек "Этан и Элиза" можно считать кусочком вырванным именно из дневника Этана).
Как у тебя все интересно получается! Выходит, мы не видим ни начала, ни конца дневников, а просто переключаемся между ними. А из всего этого уже связывается какая-то единая цепочка событий)
Леа91 сказал(а):
Не зря же семейная черта Лавин - Безнадёжный романтик)))
Лавины - самые нетипичные безнадежные романтики, которых мне доводилось видеть.
Леа91 сказал(а):
Витара мало волнуют мирские проблемы, вроде свадьбы, рождения детей и т.д.))
Не знаю почему, но в моих глазах это прибавляет ему обаяния)
Леа91 сказал(а):
Элизабет говорила с отцом Витара. А тот про кого рассказывал Лаен - это Брайтон, сын Смерти.
Нет-нет, не тогда. А после своей смерти. Вот
Леа91 сказал(а):
А проснуться мне суждено уже не было. Точнее открыв глаза, я увидела его... Передо мной стоял совершенно обычный человек, если забыть о цвете его кожи... Он буквально растворялся в темноте. Я ещё не понимала, что в груди больше не бьётся сердце и я всего лишь призрак, но страх уже охватил моё сердце.
Леа91 сказал(а):
Витар умудрился таки вывести её из себя))
Чем же он ее довел? Они ведь все равно помирятся, так? Как же без этого)
Леа91 сказал(а):
И самый главный - что такого интересного уничтожил Дан?))
Да-да)
Леа91 сказал(а):
Не забывай, что Лаен - полицейских и всех особо опасных преступников он знает на лицо. Дан - один из самых опасных и самых разыскиваемых.
Ух. Это становится еще интересней.
Леа91 сказал(а):
Она с одной стороны очень смелый и сильный человек, но с другой ей тоже хочется быть слабой)))
Эх, по-моему, почти все девушки такие)

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Что, серьёзно? Я допы пачками ставлю и удаляю почти каждую неделю, чувствую, нарвусь
Я думаю (и искренне надеюсь), что вы не такой "везунчик", как я.

byakko,
byakko сказал(а):
Потому что так считают программисты
s4.gif

Профессиональная привычка?)

Magick,
623.gif

Magick сказал(а):
У меня назрела проблема - путаю Династии Февра и Феррет. Прямо не знаю, что делать. Может, полегчает, если прокомментирую их?
Я и сама их путаю) Уж не знаю как вам, а нам точно полегчало)
Очень мне хотелось вашего комментария, признаюсь)
blush.gif

Радости нет предела
happy.gif

Magick сказал(а):
О, услада глаз моих!.. Нет, правда, очень здорово оформлено. И не лениво же вам делать к каждой записи новую заглавную картинку.
Мне есть на кого равняться) То же вопрос могу адресовать и вам - в последнее время в мурнастии заглавные картинки повторяются, но до этого каждый раз были разные. Вам ведь не лень было?)
Magick сказал(а):
Понравился прием истории внутри истории (и еще одной истории внутри тех двух, если вспомнить о найденной черно-белой фотографии?) Интригует личность нашего рассказчика. Я не про Джину-Еву, а про молодого человека (молодого ли?), вместе с которым мы находим дневник. Кто он? Что на самом деле искал?
На самом деле, уже непонятно, какая история внутри какой. Я все вижу немного по-другому, но я-то ведь больше знаю, а читателям виден лишь кусочек)
Молодой. И это все что я могу сказать. Всеми нами любимую интригу надо сохранить.
Magick сказал(а):
У меня возникли подозрения, что это потомок героини. Возможно, даже сын. Но дальше паззл не складывается. Как дневник Евы попал в книжный магазин? Как давно он "прячется" среди книг? Если продавцы не заметили инородного объекта, там он сравнительно недавно... Но от этого история не становится менее загадочной. Чую, новые отчеты обещают рассказать много интересного.
Паззл и не сможет сложиться, пока не появятся все недостающие кусочки мозаики. А так - замечательная дедукция) Вот только вы забыли (или не обратили внимание), что в дневнике есть записи еще одного человека.
Magick сказал(а):
Местами напомнило активно ругаемую книгу про девочку-которая-умерла (ничего, что я так завуалированно?), местами нф, местами какой-то фильм.
К своему стыду, я не настолько большой любитель литературы, как вы. Да и вкусы у меня довольно специфические. Поэтому имею смутное представление о книге, о которой вы говорите.
Откуда этот бред идея пришла, пожалуй, может достоверно ответить лишь мое подсознание, с коим, к сожалению я еще не научилась адекватно общаться.
У меня просто заразная тяга ко всему необычному и оригинальному, и я не оставляю попыток все, к чему не прикасаюсь, превратить во что-то подобное. Признаюсь, я жуткий выпендрежник
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Повествование опять же нравится. Начало династии - золотое время для неспешного описания бытовой жизни, любования мелочами и рефлексии героя. Потом уже не до этого будет.
Предчувствую, что да. Но от "бытности" все равно стараюсь избавиться, хотя и не всегда выходит (в последнем посте это ой как заметно, особенно то, что я отчаянно пыталась "исправить ситуацию" загадочной фотографией ^_^) Она мне кажется слишком скучной.
Magick сказал(а):
Порадовало появление на скринах моего любимого бриджпортянина. Забавно будет, если для него найдется место и в вашем сюжете. Больше Бо хороших и разных!
Думаю, порадовало оно не только вас) Посмотрим, но с тех пор я его еще не встречала в городе, хотя это действительно было бы интересно)

И, напоследок, большущее-пребольшущее спасибо)
ca5aee12a84e.gif


Reveriet,
Reveriet сказал(а):
Питаю слабость к испанскому языку, изучаю и люблю. Поэтому, думаю, испанских слов будет проскакивать много. Обычно на gracias говорят de nada - "не за что"
Да, на такой вариант я тоже натыкалась. Но выбрала почему-то первый. Понравился больше наверное)
Глядишь, так и я с вами испанский выучу)
Буду приходить в гости к Эспиносам с приветствием на их родном языке
happy.gif

Reveriet сказал(а):
О, боюсь, что Аурелиано не рискнет углубляться в такие дебри
Я бы "о, боюсь" заменила на "к счастью")
Reveriet сказал(а):
А какие был твои мысли на этот счет?
Возможно, что они устали. Или что действительно хотят помочь. Но я бы на их месте все равно боялась. Быть может, подыскала бы местечко поближе.
Хотя, в его случае, наверное, действительно лучше совсем ограничить контакты с родными, чтобы не возникали болезненные воспоминания.
Озвучивая мысли (или записывая) иногда начинаешь понимать, как они нелепы. Вот и я сейчас поняла, что другими словами высказала вашу с Аурелиано точку зрения.
Эх.
Reveriet сказал(а):
Город маленький, пока отыгрывала я несколько раз натыкалась на этого субъекта :))
Безопасно, надеюсь?
biggrin.gif

Reveriet сказал(а):
Аурелиано чрезмерно эмоционален и действует порывами, поэтому такие ситуации для него не редкость.)
С такими чертами за ним интересно будет наблюдать)
Reveriet сказал(а):
Может быть, она просто почувствовала жалость, а не поощрение ее таланта
В таком случае, мне ее вдвойне жаль я ей вдвойне сочувствую. Такая формулировка лучше)

windrose,
windrose сказал(а):
свеча тает - это идиома. Имеется в виду быстрое уменьшение в объеме восковой части свечки) Воск стекает по ней, как талая вода по сосульке, например. На этом, как мне кажется, и основан образ.
Ухты! Какое хорошее объяснение. Снимаю шляпу
20e18faef9dd.gif
sm112.gif

windrose сказал(а):
Местами напоминает предысторию Юникорнов)))
Мне радоваться или начинать ругать себя? Втайне надеюсь, что это был все же комплимент)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
781
Достижения
795
Награды
1.625
Reveriet,
Reveriet сказал(а):
Хехе, у меня, например, трагические истории писать получается гораздо лучше.
Счастливые истории у нас мастерски пишут только Леди, byakko и Laezara (прошу прощения, если кого-то забыла). Это тоже своего рода дар, которым я, увы, не обладаю.
Reveriet сказал(а):
Ничего, что я на "ты"?)
Разумеется. У меня "выкалка" чисто профессиональная. Со мной нужно очень долго общаться, чтобы отучить говорить "вы".
biggrin.gif

Reveriet сказал(а):
Каюсь, первая запись была написана "тяп-ляп", усталость и спешка боролись с желанием начать повествование) Стыдно)
О, ну это вполне понятное желание. Иногда так не терпится выложить главу, что сил на отлавливание ошибок уже не остается. )
Kisik,
Kisik сказал(а):
Kisik медленно, но верно выходит из запоя. х)
По имени БТБ?
wink.gif

Kisik сказал(а):
Честно говоря, автор тоже далеко не всегда ищет общения, только если ему самому не надоест общество симов. х)
Как автор автору: чем больше я работаю (а работаю я с клиентами), тем больше предпочитаю общество своих героев. Они не так раздражают. )
windrose,
windrose сказал(а):
Местами напоминает предысторию Юникорнов)))
(Псевдо)научным антуражем, наверное. Хотя у Сэмми в разы лучше получилось, чем у меня. В эпоху Мейсона еще не изобрели поузплеер и прочих полезностей. )
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Династия Кэмпбелл
Успешно управляющиеся с четырьмя детьми Кэмпбеллы выглядят героями в моих глазах)

Леди_Лейн сказал(а):
Например, шуруповёрт — сякапут, велосипед — сякапет.
Откуда шуроповёрт?
surprised.gif
Мамина любовь к изобретениям сказывается?)
Леди_Лейн сказал(а):
Долли в восемь месяцев научилась вставать в кроватке и раскачивать её. Джессика в девять месяцев сказала «ося» и теперь любит повторять это «ося», причём, слово явно осмыслено, только пока непонятно, что означает.
Интересно, что она этим подразумевает? Бывало мне иногда счастливилось понимать детский лепет, но это не тот случай)
Леди_Лейн сказал(а):
С этими мыслями я уснула, и снился мне странный сон, будто я летаю над облаками. К чему бы это? Ведь если летаешь во сне, значит растёшь, а я уже давно выросла, теперь растут мои дети.
У меня это вызвало ассоциации с вдохновением и мечтами.
Леди_Лейн сказал(а):
- Значит, Шерман просто забыл. У нас родились тройняшки.
- Ты уверена?
- Абсолютно.
Действительно, как бы там ни было, правильный или нет это был поступок, а отступать уже поздно.
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, он не позволял себе лишнего, но у него так забилось сердце и участилось дыхание, что мне стало неприятно. Моя симпатия к этому человеку в миг превратилась в антипатию.
Бррр...Знакомо, понимаю.
Леди_Лейн сказал(а):
Я чуть было не сказала: «Ну и дура». В самом деле, зачем он ей, если он сам не может решиться даже на то, чтобы расстаться. Но всё-таки это их дело, не моё.
Как жаль, что она сама это нескоро поймет.
Леди_Лейн сказал(а):
я испытала вздох облегчения.
Как это? Не сочтите за придирку, просто раньше такого выражения правда не слышала. Интересно.
Леди_Лейн сказал(а):
Джорджу я, конечно, ничего не скажу, но у меня пропало желание общаться с Шерманом.
И неудивительно. Но, выходит, Джордж с Томилой фактически лишились самых близких друзей?

Династия Соньер
Все еще с опасением жду нового пополнения. В семье как раз есть еще одно местечко)

Innerian сказал(а):
Ко мне не спеша начали приходить мысли, что она скучает по брату. Но не до такой же степени, что бы уже час биться в истерике! Когда она уже начнет говорить полными предложениями?!
Ну, судя по тому, насколько близки они были, вполне возможно.
Innerian сказал(а):
Когда есть недоверие в семье - это всегда плохо, поэтому я старалсь всячески гнать от себя такие мысли. Мы счастливы, у нас дети. Он меня любит, а я люблю его. Зачем ему уходить от меня? Вот именно. Нет причин, значит и волноваться не стоит.
Здорово, что она это понимает. Я подруге вседа втолковываю, что ревность только хуже делает. Хотя со стороны ведь судить легче.
Innerian сказал(а):
Кенджи Мидден - представитель общественной организации "Мы - травоядные". (Вегетарианское собрание, в которое я подумывала когда-то вступить, но теперь просто не могу себе этого позволить, так как не имею достаточно свободного времени заниматься такого рода деятельностью. К тому же, постоянные митинги меня очень утомляют, а на мне еще двое детей...)
Лирическое отсутпление с вегетарианским собранием...Стоит ли считать, что оно еще будет упоминаться?
Innerian сказал(а):
В итоге было собрано 24.400 симолеонов. Этого вполне достаточно, что бы снять соответствующий ролик для телевидения, накупить листовки... Да и в общем, провести публичную рекламу кандидатуры Букера Соньера.
А полезный вечер вышел. Им бы такие устраивать во времена своего финансового кризиса
biggrin.gif


Magick,
Magick сказал(а):
(Псевдо)научным антуражем, наверное. Хотя у Сэмми в разы лучше получилось, чем у меня. В эпоху Мейсона еще не изобрели поузплеер и прочих полезностей. )
Считаете, лучше? А умение обходится без всяких читерских поузплееров - не показатель ли большего мастерства?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх