Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн, спасибо за замечательный комментарий, который поражает своим масштабом))
Леди_Лейн сказал(а):
Мне, любителю лошадей, странно такое к ним отношение. Но я понимаю, почему Ник боится животных, в его времени ведь их не было.
Я тоже люблю. Но Цукарик слишком мнителен и подозрителен. И фантазия у него буйная. Он, на самом деле, не считает лошадей убийцами. Просто побывали в его голове такие ужасные мысли. Но он лошадей опасается, конечно.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
В будущем, кстати, какие правила этикета?
Учитывая, что в Цука кидались всякими штуками, и вообще гнобили его и почти не разговаривали... Я сомневаюсь, честно говоря, что со временем какие-то вещи изменятся. Разве что лишь некоторые. А пока я молчу.
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересная внешность получилась. Хотя, в первоначальном варианте она мне, честно говоря, больше нравилась.
Да, согласна. Было в ней что-то такое... Но я поставила дефолтный скин, и все сразу изменилось. Вот и возникла сказка с новой Хэйли.
Леди_Лейн сказал(а):
А чего это она, правда, дресс-код же "повседневный наряд"?
Когда мы заявились на вечеринку, леди Медок почивала.
happy.gif
Мы ее разбудили.
Леди_Лейн сказал(а):
Или в мире Цукароникника больше нет любви между людьми?
Конечно есть. Я надеюсь. Но тут другой случай. Можно сказать, что Цукарик и не принадлежал тому миру в полной мере. У него никогда не было друзей, ему не с кем было поговорить. Он рос сам по себе, в окружении своих изобретений, фантазий и приборов. Он изначально был добр, мечтателен и наивен, от окружения и его жизни ему достались лишь обида и злость. Или озлобленность, скорее.
Леди_Лейн сказал(а):
Там, где-то недалеко от вас, живёт Омар Термидор. Он даже тоже знаком с Хэйли. Ник обязательно найдёт с ним общий язык. Собак Омара зовут Тефтеля и Леденец.
Ого! Надеюсь, мою Вафлю не посчитают плагиатом?
biggrin.gif
А вообще, Цукарик поговорит на эту тему с Хэйли.
Я поняла, почему Хэйли не сопротивлялась такой кличке. После Омара ее уже ничего не удивит.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Если ему самому была дорога левая сторона, зачем надо было позволять девушке выбирать?
А он до этого не подозревал об этом. Даже не задумывался. А тут вот оно как вышло..
Олег, ко мне на "ты".
happy.gif
Спасибо за комментарий! Я рада, что моя династия положительно влияет на чье-то настроение)
Олег сказал(а):
Которую, я думаю, Цукароникнику придется познать в ближайшее время?
Кто знает, кто знает...
wink.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Дневник семьи Санфилд
Я так люблю это чувство: открываешь страничку редко обновляющейся династии и видишь в самом верхнем сообщении то, что, кажется, было 100 лет назад. Сразу такая ностальгия накрывает. У меня с Эспиновасми всегда так, а теперь, как ни странно, и с Санфилдами. Смотрю я на Биу, медитирующую в небесной пирамиде — и практически слезы наворачиваются. Когда это было? Но теперь, слава Богу, всё снова хорошо))
теперь я понимаю, что значили твои смайлики-улыбочки и ответы «и да и нет» на мои рассуждения о Филиппе и МоркуКорпсе.
Леди_Лейн сказал(а):
Я проснулся. На душе вдруг стало легко и спокойно. Я понял, что нужно делать. Я найду третью реликвию и отнесу её Набиле. Пусть она спрячет её получше, чем первые две. Я сделаю так, потому что эти три реликвии не должны быть вместе. Вместе они представляют угрозу жизни. Они могут нарушить закон бытия. Поэтому нельзя отдавать эту реликвию Фариду.
Именно о 50-м сообщении в династии мне хочется сказать больше всего. Первое чувство, когда я прочитала вот это, был страх. Ведь до того ситуация казадась просто безвыходной, и Филипп словно собрался разрубить этот гордиев узел. Но, что послужило причиной его словам — это, наверное, самое правильное, что я слышала.
Леди_Лейн сказал(а):
Я понял свою ошибку. Никого и ничего нельзя ставить выше Бога. Бог заберёт всё, что будет выше Него в приоритетах. Не потому что Он жесток или честолюбив, а потому что таков закон мироздания. Я поставил свою жену и будущего ребёнка выше Бога. А следовало бы довериться Ему. Надо делать праведное дело, тогда всё будет хорошо. Тогда сам Бог будет помогать. А если пойти против Него, то можно выиграть одну битву, но проиграть жизнь, не только свою, а жизнь всех своих будущих поколений, и, вероятно, не только своих.
мне одно слово в голову приходит, когда я это читаю: «краси-и-иво!». Нет, еще второе слово есть. Правильно. Эта мысль выглядит такой стройной и идеальной, именно вот так и должно быть на самом деле. Справедливости сказанного я рассуждать не берусь, потому что в обычной жизни вряд ли смогу отличить праведное от неправедного.
Больше всего мне понравилось, как выводы Филиппа проявились на деле:
Леди_Лейн сказал(а):
Улыбаюсь и иду дальше. Улыбаюсь потому, что вспоминаю пословицу «сапоги дорогу знают, только ноги поднимай». У меня сейчас именно такое чувство. Меня как будто бы кто-то ведёт, а может быть даже несёт на руках. Я не считаю коридоры, не обращаю внимания на ловушки, я точно знаю, что всё будет хорошо.
несмотря на то, что в главе не было музыкального сопровождения, какая-то торжественная мелодия все равно звучала у меня в голове, пока я это читала))
Леди_Лейн сказал(а):
- Я не понимаю, на чьей ты стороне, Секхмет?
-В моём возрасте меня больше заботят подушки в Раю рядом с Аллахом, нежели дела мирские. Я на той же стороне, на которой ты. Помнишь, я обещал помочь в обмен на твою помощь? Ты мне помог, я помогу тебе. Пока я жив, можешь не бояться ни Фарида, ни Фахада, никого другого из нашего гостеприимного городка. Фарид тоже умеет держать слово, а ты ведь взял с него клятву, что как только найдёшь Реликвию Вечности, поедешь домой. Ты нашёл Реликвию. Теперь езжай домой.
Но на самом деле только после слов секхмета я вздохнула спокойно. Про клятво он лихо все повернул. Восток — дело тонкое, однако))
Леди_Лейн сказал(а):
Мы попрощались.
И я впервые летел на частном самолёте.
Филипп! Филипп-мальчишка вернулся)) это надо же, после всех мытарств - вот такое замечание о самолете. Я так была рада ему)
Леди_Лейн сказал(а):
Возвращение потерянного доверия.
Название главы меня напугало. Только с появлением следующей записи я успокоилась, окончательно убедившись, что относится оно к работе Филиппа. Доверие Биу ему не надо возвращать. Он заслужил его однажды, в Ханском саду... Это тоже было очень красиво и правильно. Одним из приятных впечатлений для меня стала возникшая после прочтения ассоциация. Я вспомнила, как Румата после попойки с благородными донами вернулся домой, и как встретила его Кира… Ты же знаешь, как я люблю «ТББ»))
Еще очень понравилось, как ты связала затянувшуюся командировку Фила, смену начальства, новую должность и плоды жизни, и то, как отнесся Филипп к своему повышению-понижению. Жалко, что он подвёл Бойда, конечно. Но его инстинкт гнездования снова заставил меня улыбнуться..

Династия Кэмпбелл
Вроде бы и закончились для Томилы все сложности с прошлым, но жизнь её от этого не стала спокойнее. Больше всего меня зацепили записи во время депрессии после рождения двойняшек. Неожиданно было услышать от Томилы такие раздраженные слова. Может быть, я сама боюсь чего-то подобного в будущем. Появление Таиссы стало настоящим чудом. Оно подействовало не только на Томилу, но и на меня саму, эффект держался довольно долго))


И просто так нашлось в файлике с цитатками:
byakko сказал(а):
Хоть забирай обратно в семью, жени, потом отселяй)
Это уже практически стратегия) Я за, а то очень хочется детей Диего в династии…
Леди_Лейн сказал(а):
Ну, может и не ошибку. Но я тоже почему-то ждала другого, признаний в любви, откровений. Слов о любви я ждала.
Если проследить историю Симплов с первого поколения, то станет ясно, что в устных признаниях в любви они не сильны.
wink.gif

Наверное, дело в том, что я сама таким словам, произнесенным вслух, не очень верю. Точнее, верю, но только в двух случаях: если они произносятся мысленно или вырываются невольно.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
windrose, Династия Симпл. Поздравляю Симплов и их чудесного автора с переходом на пятую страницу!
flower.gif


Каким-то неведомым мне образом я умудрилась пропустить предыдущую главу, поэтому я сразу по двум.

80, мартовская, глава вызвала у меня бурю положительных эмоций. Разумеется, было жутко интересно прочесть о продожении истории Фэлкона и Эви, но и сам текст главы порадовал меня не меньше. Я имею в виду, что она, имхо, просто идеально вписалась в ту атмосферу, которая была создана предыдущими главами, так здорово продолжила повествование и в сюжетном, и в эмоциональном плане, что... В общем, мои очень громкие апплодисменты тебе)
Мне, читателю, рассказали все, что было необходимо знать о дальнейшем развитии событий - о чувствах Фэла, Авроре, Бреннане - но между тем ничего лишнего. Ох, так все здорово!
happy.gif


windrose сказал(а):
- Утро ведь еще не наступило…
И, наверное, лучшей завершающей фразы и быть не могло.

Последняя же глава очень символично совпала с переходом на 5 страницу: "новая жизнь" Эви и Фэла - новая страница!
up.gif
Или же это был заранее продуманный хитрый план?)
А вот насчет самой главы меня терзали смутные сомнения. К развитию событий у меня нет никаких вопросов и, тем более, претензий - продолжение истории получилось замечательным, но со стилем повествования у меня были непонятки.

Я постараюсь как можно понятнее сформулировать то, что вызвало у меня сомнения. Фэл ведет дневник в "прошедшем настоящем" - хоть события и описываются в прошедшем времени, при чтении читатель видит разворачивающееся на его глазах действие, а не какие-то "минувшие времена", так сказать. А новая глава начинается с пространных рассуждениях Фэла о смысле жизни. Его любимая девушка, вопреки его ожиданиям, не отвергла его: напротив, они провели еще несколько приятных часов вместе - ну разве не все, о чем он мог мечтать? Глава закончилась очень многообещающе, я сразу настроилась на продолжение драматического накала, постепенно переходящего в развязку - а новая глава завершила всю историю этого невероятно важного вечера буквально одним предложением: "...И утро не наступило никогда". Следом за этим начался относительно спокойный рассказ о предыдуших событиях, спокойный "взгляд в прошлое" при наличии счастливого настоящего. И у меня создалось ощущение, что пропущен очень важный элемент рассказа, эмоциональная часть истории "объединения" Эви и Фэла.
Я не берусь утверждать, но, если принять во внимание специфику их последующих отношений, длинный "мост" от одного периода их жизни к другому мог бы оказаться не совсем подходящим. Но этот самый "мост", на мой взгляд, просто необходим - хотя бы в виде краткого, но описательно-эмоционального рассказа Фэла о событиях той ночи, о том, что он испытывал тогда, или даже чего-то вроде обращения к дневнику, контрастного описания в стиле "было - стало". Начало и конец такой замечательной истории любви остались как будто бы необъедиными в моем восприятии событий.

Это исключительно мое мнение - возможно, я просто что-то не поняла. Я очень старалась выразить свои мысли, надеюсь, что ты поймешь, что я имела в виду.
smile.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Династия Санфилд

Как же давно не было обновлений! Но тем приятнее заглядывать в тему и перечитывать старые главы вместе с новыми.
Каждый раз захожу и по-новой удивляюсь какой же Филипп у вас хорошенький!

Извините, если обижу: мне совсем были неприятны главы о путешествии. В том плане, что:
Филипп своей беспечностью просто бесил. Далась ему эта дурацкая дача, когда жена беременна, и плоды... Тьфу!
И эти египтяне. Вам очень-очень хорошо удалось сделать их отталкивающими. При прочтении их диалогов возникало практически физическое ощущение чего-то липкого и вонючего.

Но на сколько приятно было прочесть о возвращении Филиппа домой.
Последние главы пропитаны домашним теплом и уютом. Они даже сами будто греют:)
Очень нравится, с какой любовью вы относитесь не только к персонажам династии, но и к их дому.
О такой детской я и сама мечтаю даже сейчас :)

P.S.: А на скрине с оживлением растения это фотошоп или какой-то игровой эффект, о котором я, похоже, не знаю?
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
windrose,
windrose сказал(а):
Я тоже получила прививку. И не одну. Увы, иммунитет у меня не выработался! biggrin Всё, что я начинаю писать, рано или поздно превращается в любовный роман.
Это действительно так
smile.gif

Кстати, хотела написать, но забыла в процессе. Мне чем-то по структуре сюжета ваши поколения напоминают книгу Ирвина Шоу "Богач-бедняк".

Леди_Лейн,
windrose сказал(а):
И спасибо, Вы подсказали мне признак злого человека. Я, честно говоря, злых людей не встречала и очень смутно себе представляю, что это такое, а мне в династии черту характера описывать.
Ну, это очень упрощённо, конечно, но для описания симской черты характера сойдёт, наверное
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как я цинизм понимаю, это он и есть, когда главное достичь собственной цели, любой ценой. Собственные желания превыше морали, превыше всего. smile
Я специально в википедию залезла почитать. Да, так и есть.
Леди_Лейн сказал(а):
И что же с ним случилось тогда? Вы откроете нам тайну?
Конечно. В самом конце. До него, правда, ещё прилично, но я очень надеюсь, что на третью страницу не перевалю
58a82391ba3c.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Varezhka сказал(а):
Конечно. В самом конце. До него, правда, ещё прилично, но я очень надеюсь, что на третью страницу не перевалю
До третьей страницы не так уж и много. И про июнь(ль?-склероз) вы в дневнике обмолвились. У вас уже намечен конец Истории?
surprised.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
До третьей страницы не так уж и много.
15 записей. На самом деле, я ещё не доиграла, поэтому точно сказать не могу, сколько получится
wink.gif
только надеюсь.

Худoжник сказал(а):
И про июнь(ль?-склероз) вы в дневнике обмолвились. У вас уже намечен конец истории?
26-го июня у меня защита диплома. Поэтому я очень сильно надеюсь ударно в апреле-мае пообновляться и закончить. Не факт, что получится, на этой неделе, например, хотела-хотела, а работа не дала.
Но так или иначе, с 1 июня уйду в подполье сначала с подготовкой к защите, а потом в отпуск, скорее всего. Именно поэтому, хочу закончить раньше, чтобы на полтора месяца не бросать челлендж.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Нихачу!
Точнее интересно скорее все прочесть. Любопытно же :)
Но так не хочется оставаться без вас на полтора месяца.. или больше
cry.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Rodari,
Rodari сказал(а):
Поздравляю Симплов и их чудесного автора с переходом на пятую страницу! flower
Спасибо!:) Тат должна была быть Пайпер
Rodari сказал(а):
Я имею в виду, что она, имхо, просто идеально вписалась в ту атмосферу, которая была создана предыдущими главами, так здорово продолжила повествование и в сюжетном, и в эмоциональном плане, что... В общем, мои очень громкие апплодисменты тебе)
Я так долго её писала и переписывала, поэтому ваши слова меня очень радуют. Хотелось так много сказать, но при этом почти многие размышления Фэлкона казались лишними. А когда Рэйна стала его донимать разговорами о свадьбе и внуках, так и хотелось брякнуть, что вот сейчас она близка к этому как никогда)) Но это был бы мой комментарий, а не Фэла, и я решила, что читатели и сами это за него додумают)
Rodari сказал(а):
И, наверное, лучшей завершающей фразы и быть не могло.
А я очень боялась, что она будет выглядеть как-то заезженно… Но подходила к ситуации лучше некуда. Она сама у меня в голове возникла и показалась мне идеальным финалом-обманкой.
Rodari сказал(а):
Последняя же глава очень символично совпала с переходом на 5 страницу: "новая жизнь" Эви и Фэла - новая страница! up Или же это был заранее продуманный хитрый план?)
Это очти случайность. Я сама удивилась, когда меня выкинуло на новую страничку)) Раньше я хотела, чтобы пятая страница началась с другого события, последствиям которого и будут посвящены все остальные главы на ней, но не смогла отказать себе в парочке лишних записей от лица Фэла, так что всё сместилось немного вперёд.
Rodari сказал(а):
Фэл ведет дневник в "прошедшем настоящем" - хоть события и описываются в прошедшем времени, при чтении читатель видит разворачивающееся на его глазах действие, а не какие-то "минувшие времена", так сказать.
Да, я считаю это своей болезнью.
dry.gif
ведь не ведутся так дневники. Я постоянно злоупотребляю этим приёмом: забегу вперед, а потом вернусь и начну описывать прошлые события так, будто они происходят прямо сейчас и действующие лица понятия не имеют, что будет дальше. Вот тут я попыталась исправиться. Фэлкон пишет два месяца спустя после предыдущей записи – и пишет так, будто прошло два месяца, а не будто сейчас все еще тянется то самое утро.
Rodari сказал(а):
любимая девушка, вопреки его ожиданиям, не отвергла его: напротив, они провели еще несколько приятных часов вместе - ну разве не все, о чем он мог мечтать?
О-о-о, человек такое существо – стоит ему получить желаемое и он тут же начинает мечтать о большем. Поэтому он и философствует. Пытается самому себе доказать, что ему достаточно того, что он сейчас имеет. Но ведь ясно же, что не достаточно, о чем и говорит конец записи в настоящем времени, про счастье под семью замками.
Меня саму, кстати, тоже смущали эти пространные рассуждения, их изначально было больше. Но ведь Фэл пишет уже много времени спустя после того утра. Мне хотелось именно показать контраст между «было» и «стало», не мост, а пропасть, то, как все само собой изменилось за полтора часа, пока они спали. Не было «моста» по большому счету. Ситуация ведь не изменилась, изменилось отношение. Причем, в один момент. Если вчера они метались в сомнениях и страстях, то сегодня, проснувшись рядом, они просто приняли эту ситуацию такой, какая есть.
Rodari сказал(а):
И у меня создалось ощущение, что пропущен очень важный элемент рассказа, эмоциональная часть истории "объединения" Эви и Фэла.
Я понимаю, что ты имеешь в виду. Но я сознательно убрала все эмоции в этом месте, чтобы сильнее выявить контраст между «было»-«стало». Все свои сомнения и мучения они уже испытали вчера. Они пометались-пометались… и влились в повседневную жизнь. Вместе, потому что раздельно не могут. Проснулись рядом - и просто поняли, что это правильно, что так и должно быть всегда.
Кстати, изначально всё развитие этой истории протекало иначе. После эпизода с My Obsession все становилось хорошо, и я сто раз прокляла себя за то, что в октябре вдруг решила всё поменять.
Передо мной стоял Бреннан.
- Я к Авроре, - заявил он с порога.
Зачем это, интересно?
- Вот еще, - набычился я. - я ей все рассказал. Можешь проваливать.
- Послушай, ты можешь побить меня, но я все равно не уйду. Нам с ней надо поговорить. Тем более теперь. Я должен объясниться. Не хочу, чтобы между нами все осталось... так.
И куда я хотел сбежать? Оставить Аврору на растерзание этим шакалам? Она ему, конечно же, поверит...
- Ну валяй. Я ей передам.
Видимо, поняв, что мимо меня ему не пройти, Брен выдал:
- Я не надеюсь, что она меня простит, но надеюсь, что перестану что-либо значить для нее, если скажу, что давно полюбил Бриджет. И не мог набраться смелости сказать об этом Авроре или тебе. И если Авроре так будет проще меня забыть, то мы уедем из города. Вместе с Бриджет...
- Как ты легко распоряжаешься судьбой моей девушки, - хмыкнул я. Брен отступил на шаг. Когда я успел заработать себе такую репутацию?
- Ну будьте счастливы.
Я захлопнул дверь перед его носом. Не со зла, мне просто надо было подумать в одиночестве. Этот Эванс все-таки идеальный. У меня никогда не хватило бы смелости вот так вот пойти объясняться. Сейчас я топтался перед лестницей в точности так же, как и он 10 минут назад на нашем крыльце. Наконец я положил руку на перила.
«Аврора, я взял тебя, потому что был пьян, и мне было все равно, как и с кем...»
Неправда. Едва ли пара коктейлей может служить мне оправданием. И мне не все равно. Мне нужна именно она.
Как бы медленно я ни шел, ступеньки все же закончились.
«Эви, я тебя использовал, чтобы утешиться...»
Что за вздор?! От чего утешиться? Плевал я на эту Бриджет! И что значит «использовал»? Это какую-нибудь девку, подцепленную в баре и напоенную десятком кружек пива, можно использовать. Аврора сама меня поцеловала. В здравом уме и трезвой памяти. Сама села ко мне на колени, сама позволила ласкать ее, и отнести на кровать, сама отвечала мне, сама обнимала меня и шептала мое имя. Сама отдалась мне.
Я остановился на пороге комнаты. Как у меня хватило сил уйти отсюда? Я залюбовался спящей Авророй. И невольно улыбнулся. Как хорошо, что все это случилось. Теперь у нас уже нет дороги назад. Пусть она думает обо мне все, что угодно, я все равно добьюсь ее, и мы будем вместе. Разве смог бы я отдать ее кому-то другому? Она только моя, моя любимая девочка. Плевать на все, выпрошу прощение, если будет в том необходимость. Но ее больше не отпущу от себя.
Ощущение бесконечного счастья разлилось у меня в груди, когда я осторожно опустился на кровать и убрал непослушную челку со лба Эви. Я прикрыл ее плечи одеялом. Только теперь заметил кровь на протыне. Плохо помню, но вряд ли я был очень осторожен.
- Я все исправлю, моя маленькая.
Эви сонно приоткрыла глаза и потянулась. Она подвинулась ближе, положила голову мне на колени и потерлась щекой о джинсы, словно маленькая лисичка.
- Куда ты ходил? - протянула она, снова смежая веки.
- Пить.
- Ммм.
Я погладил ее по волосам. Она совсем не собиралась меня ни в чем обвинять.
- Милая, ты понимаешь, что между нами произошло?
Она согласно кивнула. Такая хрупкая и доверчивая... Совесть снова начала глодать меня.
- Я сделал тебе больно?
- Совсем немножко.
- Это больше не повториться. Я позабочусь, чтобы тебе со мной было хорошо..
Она села на кровати, шурша простынями, и поцеловала меня.
- Я знаю.
Rodari сказал(а):
Начало и конец такой замечательной истории любви остались как будто бы необъедиными в моем восприятии событий.
А это и не конец, далеко-далеко не конец. Вот женился бы Фэлкон на Бриджет – и жил бы себе долго и счастливо, как Рэйф. А с Авророй ему предстоит еще много мучений.
Rodari сказал(а):
Я очень старалась выразить свои мысли, надеюсь, что ты поймешь, что я имела в виду. smile
Надеюсь, что поняла. Обожаю твои комментарии, они заставляют воспринимать династии как полноценное произведение и навевают приятные воспоминания о семинарах по литературоведению!
smile.gif


Худoжник,
Худoжник сказал(а):
P.S.: А на скрине с оживлением растения это фотошоп или какой-то игровой эффект, о котором я, похоже, не знаю?
Это черта характера «Садовод». Симы с ней могут воскрешать погибшие растения, в том числе цветок смерти.
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Это действительно так smile
Я просто смирилась)) Зачем пытаться писать третьесортные детективы, если я могу писать второсортные любовные романы?
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
Кстати, хотела написать, но забыла в процессе. Мне чем-то по структуре сюжета ваши поколения напоминают книгу Ирвина Шоу "Богач-бедняк".
Не читала и не смотрела, хотя слышала. На Либрусеке нашелся какой-то кошмарный перевод, Каневского, но я сейчас поищу еще – любопытно ознакомиться)
Varezhka сказал(а):
Конечно. В самом конце. До него, правда, ещё прилично, но я очень надеюсь, что на третью страницу не перевалю
Ай, как же так?! Хочу еще пять страниц!
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
История Рина Стеннера.
Вот это открытие! то есть-открытие для меня. Ужасно интересно читать историю, и меня просто восхищает как Varezhka ловко увязывает происходящее в игре с повествованием! У меня просто жадность какая-то проявилась-я читаю жадно
s63.gif
вы про такое слышали?
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
windrose, спасибо большое за такой развернутый ответ!
smile.gif


windrose сказал(а):
А я очень боялась, что она будет выглядеть как-то заезженно…
Соглашусь, фразы такого типа действительно встречаются довольно часто, но в твоей была изюминка, да и к тому же она была действительно чудесным окончанием главы, так что не стоит волноваться.
happy.gif


windrose сказал(а):
Но я сознательно убрала все эмоции в этом месте, чтобы сильнее выявить контраст между «было»-«стало». Все свои сомнения и мучения они уже испытали вчера.
windrose сказал(а):
Ситуация ведь не изменилась, изменилось отношение. Причем, в один момент. Если вчера они метались в сомнениях и страстях, то сегодня, проснувшись рядом, они просто приняли эту ситуацию такой, какая есть.
Наверное, я все же очень криво изъяснялась.
Последнюю главу я условно поделила для себя на две части: события непосредственно того утра, часть первая, и та "новая жизнь", что началась потом - часть вторая. Так вот, к стилю части 2 у меня нет никаких претензий. Там действительно нужен контраст, и он вышел отличным - прекрасно исполненый "взгляд в прошлое". Но ведь и о событиях того утра рассказано так же. И получается, что описание событий, следующих сразу за описанным в 80 главе и того, что было 2 месяца спустя, абсолютно одинаково.
Эта самая первая часть, начиная с первых строк главы и заканчивая счастливым утренним пробуждением, не является контрастом в последующей истории в плане сюжета, но, имхо, должна быть им в плане эмоций: Эви и Фэл только с наступлением утра окончательно убедились в том, что теперь все будет по-другому - "но это было уже совсем не то утро, которого мы боялись". Т.е., утро и стало началом "новой жизни", а стиль повествования "сливает" события 1 и 2 части этой главы - а они ведь очень разные и по сюжету, и по тому же "времени" происходящего. Можно бы было сделать что-то вроде пояснительного обращения к дневнику, типа того, что ты сделала во втором поколении, когда Рэйф ничего не писал очень продолжительное время.
Мне не хватало эмоциональных описаний именно в первой части, и она казалась мне немного незавершенной, не соединенной именно в этом плане в моем читательском восприятии событий.

windrose сказал(а):
ведь не ведутся так дневники.
Бе-бе-бе.
biggrin.gif
Мне, вот, очень нравится.
happy.gif


windrose сказал(а):
А это и не конец, далеко-далеко не конец.
Я и не имела это в виду)

windrose сказал(а):
Обожаю твои комментарии, они заставляют воспринимать династии как полноценное произведение и навевают приятные воспоминания о семинарах по литературоведению
Спасибо большое, невероятно приятно это слышать.
shy.gif


Хотя я частенько комплексую при написании таких комментариев, потому что чувствую себя каким-то серьезным дядькой-лектором.
58a82391ba3c.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Надеюсь на скорое обновление этой династии, а пока напишу к ней коммент.
Дневник Марисоль Стоун
Когда-то читала дневник Марисоль Стоун и дошла до того момента, когда дневник был передан Арнольду. На том моменте и прекратилось чтение - не то, чтобы Арнольд плохо писал, просто непривычно... Строгий язык, никаких чувств и переживаний - никогда ещё не встречала в династиях таких владельцев дневников.
На прошлой неделе вспомнила про забывшуюся династию и решила дочитать и перечитать. В этот раз стиль Арнольда мне очень понравился, сразу видно его индивидуальность. С радостью дочитала династию до последнего январьского обновления.
Сама династия оставляет приятные впечатление. Многие авторы династий сами выдумывают сюжет, который в чём-то совпадает со скринами. А у Стоунов все приключения взяты из игры. И эти игровые действия очень интересные.
Больше всего понравилась Марисоль Стоун - с каким увлечением она убивала всех знакомых, коллег и родственников, лишь бы познакомиться со Смертью...
Понравился и Ксандер, особенно в детстве - интересная логика у него была. Правда, когда он вырос, он мыслил не менее интересно. Помню, когда открыла вторую страницу и заметила совершенно незнакомые лица на панели, удивилась, не перелистнула ли случайно страницы. Понравился такой резкий переход и то, как потом всё подробно объяснилось. Всё-таки, у Ксандера с Тамрой была идеальная дружба, жаль, что они вдвоём не сделали гениальных открытий. Отлично сработались бы.
Ещё запомнился Юджин Ван-Уотсон. Всегда улыбалась, читая про его трусость. А он ещё сумел стать выдающимся политиком, добиться успеха в жизни. Тоже интересный персонаж.
Разумеется, запомнился Арнольд. Причём с самого рождения - наконец сбылась мечта Марисоль, родился настоящий ребёнок от Смерти. Сначала думала, что Арнольд будет стесняться своего цвета кожи, станет изгоем класса и вырастет неуверенным в себе парнем, но всё вышло совершенно наоборот.
В общем, мне очень нравится эта династия - и сюжетом, и незабываемыми персонажами. Также нравятся такие мелочи, как стиль письма: он меняется в зависимости от того, кто пишет и каким образом он это делает (рукой или на компьютере). Дом у Стоунов необычный, стены-многоугольники.
Надеюсь на скорое обновление династии - как у Стоунов, так и у Термидоров. Жду, что дальше случится с парнем, которого окружают личности со "съедобными" именами.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Мурнастия Лайтвуд
Так мне понравились последние две записи – словами не передать. Хотя мне все время после прочтения хотелось, хихикая, потыкать в мсье Меррика пальцем: «Бо втюрился! Бо втюрился! Тили-тили-тесто, жених и невеста!»
biggrin.gif

Иначе чего это он начал смущаться при виде Доны в душе, да обсуждать её с друзьями, когда у них явно есть более существенные темы для бесед?
wink.gif


Отвлеченно. Наткнулась на скрин с воровкой, где Бо щеголяет в одних боксерах. Красивый скинтон, такие рельефные мышцы… Бо, безусловно, красив, обаятелен и безумно сексуален. И Стефан Вашовски в полотенце – не менее завораживающее зрелище… Только почему-то Филипп Санфилд вызывает совершенно другие эмоции, когда я вижу подобные скрины с ним. Может быть, потому, что у него есть жена, от лица которой я могу на него посмотреть? Эти бицепсы-трицепсы и большущие глаза с длинными ресницами как-то по-особенному подчеркивают сочетание в Филиппе мальчика и мужчины.

Династия Гарсия Медес Эспиноса
Первая запись Рикардо напомнила мне египетские письма Доминика, где все привычные игровые явления оборачивались совсем не тем, чем обычно кажутся. Вслед за Мировым Корпусом здоровья в вашей династии появились ангелы-хранители, и сюжет с мальчиком, видящим больше. Чем остальные, стал очень четким и стройным. Ожившие куклы смотрелись бы в нем странно… Новый владелец дневника разительно отличается от предыдущих… и это радует) я буду скучать по аби, как скучала когда-то по Энрике, но теперь я знаю, что именно благодаря Рикардо смогу снова встретиться с ними даже после их смерти.

Дневник Тиффани Реддл
Какой урожайный период выдался в жизни семьи! Кругом одни карапузы)) Очень понравилось, кА описаны отношения Колина и Эдмунда, и скрины с Томом и Наоми. Так забавно было читать его рассказ о новой спальне, о собственном сыне, о Кэндес. Вокруг Тома слишком много взрослых – ну как ему не оставаться ребенком? Зато мне кажется, что он будет замечательным отцом!:)

Династия Лотос
М-да, неожиданно. Действительно, всё очень изменилось. И скоро Рокси станет вампиром… Такой печальный скрин, где они с Лестатом едут в лимузине, забившись в противоположные углы. Но последний скрин в этой записи меня утешает))
Порадовали врачи!)) Умудрились же расслышать то, что бормочет Рокси на операционном столе, да еще и приняли за полноценное имя)
А сама Рокси совсем не думает о ребенке. Оно и понятно, конечно, для нее беременности-то не было. Жалко её очень из-за этого. Все уже наладилось, и это могло бы быть очень счастливое время.

Династия Лавин
Леа91 сказал(а):
- ЧЕГО? - я аж подскочил от неожиданности. - Вы что оба с утра блинов объелись? Ладно, твоя академия ещё куда не шла, но кулинария... О, Боже, я ждал от вас чего-нибудь более серьёзного.
- Чего? - ухмыльнулся Лаен. - В НИИ работать я не пойду, в политику меня не пустят, в медицине я буду только от инфарктов лечить, а вот в полиции самое оно. Пусть люди боятся! Это полезно!
Да уж, неожиданно. Но рассуждения Лаена вполне здравые. Особенно про инфаркты понравилось)) С таким полицейским на улицах сансет Вэлли должны быть мир и порядок! :)
Вот бы у меня дети такие мечты выбирали, а то все поголовно хотят 5 звезд знаменитости получить.
dry.gif

А Риана такая красавица. Очень похожа на Витара, овалом лица и глазами. Что-то, как я посмотрю, ни мама, ни бабушка не рвутся с ней няньчиться. Кто бы мог подумать, что заботы о дочери лягут на Витраа, и что он будет писать о них так спокойно.
Леа91 сказал(а):
Мне кажется или от меня что-то скрывают?
Ой, что там такое происходит и куда это Элиза собралась?
А Этан и Элиза в каой момент расстались? Когда риана была еще маленькой, то есть когда тайла и Норма только родились или позже?
Леа91 сказал(а):
К тому, что ты знала за кого выходишь замуж. Кто сказал, что будет легко? Нет безгрешных людей. Ты не считаешь, что отец поплатился за всё сполна? Разве не говорится в клятве, что рядом надо быть и в радости, и в беде? Неужели мой отец сделал для тебя слишком мало, чтоб доказать, как любит тебя? И чем же ты лучше моей матери и сестры, если так же плюёшь в лицо тем, кто любит тебя? - я поднялась. - Не дай Бог тебе завтра оступиться. Ибо я знаю, что Этан придёт тебе на помощь и протянет руку. Даже, если ты убьёшь человека, он закроет тебя собой, если понадобится, умрёт за тебя. И это вся твоя благодарность? Интересно за что это я или мой отец должны извиняться перед тобой? - я наклонилась к ней. - Я рада, что живу на этом свете, и ты можешь называть мою жизнь ошибкой, но я так не считаю. Я скорее испытание. Испытание, которое ты не прошла.
Вся эта тирада мне очень понравилась. Как хорошо и точно сказано. Тайла, похоже, полна решимости организовать воссоединение своего отца с его женой. Правда, мне не кажется, что это в её силах, и что это вообще её дело…
Элиза, конечно, глупо себя ведет, в рассказе от лица Этана она мне намного больше понравилась. Только в какое время происходила встреча на пляже? В смысле, сколько лет, например, было Риане на этот момент?
Скрины очень красивые к этому свиданию!
Леа91 сказал(а):
Элиза положила голову мне на плечо, заставив вздрогнуть. - Просто я вдруг поняла, как мне не хватает твоих объятий...
Хм, а может, им самим так больше нравится? Живут вместе, обязательств никаких, дети уже взрослые, а Тайла лезет тут с какой-то ерундой…

Еще одна из рода Гилберт
Viviann сказал(а):
Как-то я застала её на работе, мечтательно глазеющую на монитор. Я оказалась проворнее: прежде, чем подруга потянулась к мышке, я успела оббежать стол и увидела причину её глупого взгляда.
Вот всегда боюсь, что у меня на работе кто-нибудь догадается так сделать!
biggrin.gif

Viviann сказал(а):
Ты говоришь это скорее из упрямства. Тебя раздражает, что он всем нравится, и ты начинаешь искать изъяны.
Если честно, Женевьева права.
Знакомая ситуация. Удивительно, что Мишель так легко согласилась с мнением Женевьевы.
Viviann сказал(а):
Чувствовала я себя тем более ужасно. А как ещё может чувствовать себя человек, у которого правая ягодица чешется от вибрации телефона, а о живот и все… кхм… выпуклости трётся беговая дорожка?!
Смешно получилось! Хорошее объяснение для падения)
Viviann сказал(а):
Viviann сказал(а):
Viviann сказал(а):
Первым впечатлением была досада – надо же, он совсем не Крис Шатки, - а вторым стало удивление. Почему собственно я удостоена такой чести?
Отлично вы вышли из ситуации с путаницей в именах!) а собственно, действительно, с чего вдруг такая честь? Или в маленьком Хиддене мишель уже считается звездой? А после чего именно или за какие заслуги?
Viviann сказал(а):
капала мне мозг
кОпала мозг (хотя странное выражение) или кАпала на мозг?
wacko.gif

Viviann сказал(а):
- А вдруг ты встретишь там своего агента?
Класс!!! Охота на таинственного агента! Все, что связано с Саймоном, мне вообще очень понравилось. Особенно описание его характера во время записи рекламы.
Viviann сказал(а):
Взять хотя бы красное одеяние одной девицы.
Отлично еописание картинки, да и сам момент забавный))
Viviann сказал(а):
Я покраснела. Мне стало стыдно за то, что я плохо думала о Пирсе. Он оказался просто душкой! Всё, теперь о вышеупомянутом кандидате в бойфренды забыто. У меня появился новый кандидат. Надеюсь, я ему хоть чуточку понравилась. Хотя бы в качестве друга.
Сыр выпал – с ним была плутовка такова… Это из чего Мишель заключила, что Крис душка?
wacko.gif
Она так легко повелась на лесть?
Viviann сказал(а):
Выходила из ратуши я в ужасном настроении.
Выражение лица такое говорящее на скрине)
Viviann сказал(а):
Я всегда знал, что первое впечатление обманчиво.
surprised.gif
Вот так новости! У меня от удивления челюсть на клавиатуру упала. И главное – ничего ведь не предвещало… я, наверное, подумала бы на месте Мишель, что это какой-то прикол. Как-так, на пустом месте, они виделись-то сколько раз? А такое признание, будто они знакомы лет 10, Ник долго-долго мучился и страдал, и выдал ей итог своих многолетних метаний и размышлений…
Viviann сказал(а):
а потом одним движением поставил на ноги
Я, кстати, не совсем поняла, понимают ли все в городе, что она вампир? Потому что если нет, то следовало бы вызвать скорую. Да и для вампира тоже мало приятного, если сломанный при падении позвоночник неправильно срастется, например, так что в любом случае вряд ли стоило ее одним движением ставить на ноги…
Viviann сказал(а):
На следующее утро я застала мужчину за починкой унитаза.
Хозяйственная звезда, однако. Вот что эмансипация делает с женщинами? Попользовалась – и бросила под каким-то сомнительным предлогом, а он ей во, даже унитаз успел починить…
Viviann сказал(а):
- Мы больше не можем встречаться.
Не понимаю я Мишель. Вообще.
Viviann сказал(а):
Общаясь с тобой у меня возникает ощущение, как будто я под прицелом сотни телекамер.
Она с ним общается второй раз в жизни, при этом ни один папарацци рядом замечен не был. Напридумывала себе что-то и бросила бедного Криса ни за что, ни про что. Главное, если он так хорош в постели, как она говорит, то когда она все это обмозговать-то успела за ночь?))
Viviann сказал(а):
Ты ведёшь себя так, словно участвуешь в каком-то шоу, а каждый твой шаг будет оприлюдован.
В шоу сантехников, наверное? Что он сделал такого, что она его в позерстве обвиняет? Не понимаю я совершенно ни всю ту ситуацию, ни поведение Мишель. А Крис… ну, он, вероятно, и рад, что так легко отделался от очередной девочки, даже усилий никаких не ришлось прилагать.
Viviann сказал(а):
Даже после смерти родных я не чувствовала себя такой одинокой.
Отшила троих мужчин за один вечер, а теперь жалуется на одиночество. Вспомнилась песенка «Одиночество-скука».
Viviann сказал(а):
а вот мой партнёр с ролью жертвы не справился.
Так кусать надо было по0настоящему – сняли бы с одного дубля!
biggrin.gif
очень понравилась эта глава,и про съемки, и про агента)
Viviann сказал(а):
Должна признать, во мне есть немного тщеславия и тяги к популярности. Однако я твёрдо уяснила, что слава изменчива, а от жизни я хочу постоянства. Поэтому главным приоритетом для меня является политическая деятельность
А политика – это карьера, никак не связанная с популярностью.
wacko.gif
и полностью стабильная…
Viviann сказал(а):
Кажется, пора принимать гостей…
Кому она звонит? Морису? Или кому-то четвертому?
wacko.gif
Сколько не увеличивала скрин – не смогла понять. Ладно, ждем обновления. Может быть, Мишель станет менее легкомысленной в отношениях с мужчиной, и хоть одни роман у нее сложится.

Rodari, я понимаю, что ты имеешь в виду, но не стала бы ничего исправлять.
Rodari сказал(а):
И получается, что описание событий, следующих сразу за описанным в 80 главе и того, что было 2 месяца спустя, абсолютно одинаково.
Он ведь все события описывает два месяца спустя, и те, что ближе к нему по времени, теперь вызывают больше эмоций, чем то утро. Я это имела в виду, когда писала, что человек – существо ненасытное, стоит получить желаемое – и ему уже нужно больше.
Rodari сказал(а):
Эта самая первая часть, начиная с первых строк главы и заканчивая счастливым утренним пробуждением, не является контрастом в последующей истории в плане сюжета, но, имхо, должна быть им в плане эмоций:
Все время от поцелуя в школе до возвращения домой занято мыслями о Брене. Изначально я философские рассуждения хотела привязать к этому моменту, но потом решила, что после всех потрясений этого длинного-длинного дня Фэл и Эви вообще не должны быть в состоянии что-то чувствовать и о чем-то думать. Великий Максис, честно говоря, со смертью Кортни очень подгадил. Вот вообще не в тему получилось. Пришлось менять первоначальные планы…
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
kotishka, большое вам спасибо
happy.gif
Я рада, что у меня появляются новые читатели
cool.gif

Иногда руки опускаются совсем, а тут кто-то пару добрых слов напишет, и становится легче
smile.gif


kotishka сказал(а):
У меня просто жадность какая-то проявилась-я читаю жадно вы про такое слышали?
Слышали
biggrin.gif
И читали бывало запоем до утра всю ночь... Правда, к сожалению, в последнее время это случается всё реже
dry.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Я просто смирилась)) Зачем пытаться писать третьесортные детективы, если я могу писать второсортные любовные романы? biggrin
Я тут подумала о том, сколько уровней сортности должно быть всего. И вот что надумала:
1. Всякий бред.
2. Третий сорт.
3. Второй сорт.
4. Первый сорт.
5. Высший сорт.
6. Эксклюзив.
7. Шедевр.

windrose сказал(а):
Не читала и не смотрела, хотя слышала.
Я читала лет семь назад, мало что помню, остались только общие впечатления. Как они и схожи.

windrose сказал(а):
Ай, как же так?! Хочу еще пять страниц!
А-а-а-а... Наверное, именно поэтому вы уже два месяца упорно обходите меня комментариями
wink.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
А-а-а-а... Наверное, именно поэтому вы уже два месяца упорно обходите меня комментариями wink
Мне страшно.
tongue.gif
Если бы вы видели, сколько страниц в файле с цитатами из тех глав Рина Стеннера, которые еще предстоит прокомментировать,, вам бы тоже стало страшно.
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
Я тут подумала о том, сколько уровней сортности должно быть всего. И вот что надумала:
Интересная классификация! Получается, что третий сорт - это на самом деле шестой)))
Varezhka сказал(а):
5. Высший сорт.
6. Эксклюзив.
7. Шедевр.
А для этой части подойдет классификация, принятая в игре: шедевр, бестселлер, что-то там еще...

Династия Дан Гольминат
Поздравляю Цукарика с двумя новыми соседками!))
Пробегусь по трем последним главам.
Pakisa сказал(а):
Потому что гопороботы даже хуже, чем еноты. Те, несмотря на то, что баки переворачивают и мусор разносят вокруг дома, по-видимому, пытаясь вызвать какого-то магического духа (другого объяснения у меня нет, увы), хотя бы милые.
Ыыыыы))) Ну ты меня поняла, дааа?))) Долго улыбалась этому милому еноту месяц назад))
Pakisa сказал(а):
может, я там с вежливостью переборщил? На курсах мне всегда говорили, что я не могу вовремя остановиться - фантазия слишком буйная
Скромность – это не главный конёк Цукарика, да))
Pakisa сказал(а):
Благодаря ее словам, я смог вдоволь посмеяться над этим чуваком Гарри. Нет, ну кто так в шахматы играет?
Класс!:) Отлично обыграно задание, люблю, когда всё наоборот.
Pakisa сказал(а):
Как я рад, теперь в памяти у меня больше места
О! Я тоже так хочу! Великолепная идея!
Pakisa сказал(а):
Правда, к этому коктейлю нужно прибавить щепотку слащавости, ложку брезгливости и ломтик высокомерия, чтобы получился правдоподобный результат.
Гм, а может, ему бы барменом устроиться? Или в кулинарию? У него явно есть склонность. Мне кажется, он как раз из тех кулинаров, которые все ингредиенты кладут наугад – и получается шедевр)
Pakisa сказал(а):
Вопросов у меня стало еще больше, когда из мусорки я выудил диплом за окончание школы за 1968 год и пену для ванны с экстрактом подорожника. Как это вообще возможно? Где он взял такую пену?
Супер! Каждый раз, когда Цукарик делает совершенно безумный вывод на основе очень говорящих данных, мне хочется в ладоши захлопать – такой у него интересный образ мыслей))
Pakisa сказал(а):
Профессионально закатив глаза (да-да, этому тоже учат!)
А то! Годы и годы тренировок))
Pakisa сказал(а):
Ведь лошади может не оказаться поблизости в самый нужный момент, а умирать так бесславно я не хочу.
Ну вот, он уже рассматривает животное, которого так боялся, как своего потенциального спасителя.
Pakisa сказал(а):
После пятого бокала, даже ее несоответствие с другими параметрами стандарта стали казаться мне незначительными. Вообще, все стало таким незначительным. Я просто начал ощущать в груди тепло, а в голове туман.
biggrin.gif
Замечательно описано состояние!))
Pakisa сказал(а):
Я не знал ее названия, но это не помешало мне придумать правила самому и с важным видом гонять шайбу по столу.
Он такой непосредственный) И скрин просто замечательный. Цукарик просто мечта фотографа. Кстати, мог бы запатентовать новые правила. Или играть на деньги в новую игру, придумывая их на ходу))
Pakisa сказал(а):
Может, я вовсе не такой гениальный, каким всю жизнь считал себя? Иначе почему работу найти никак не получается?
Вообще-то, это довольно больно – терять свои убеждения. Особенно, когда совершенно нет сил находить новые.
Как печально. Почему-то из его уст все размышления о жизни звучат очень печально. Он короткими фразочками умудряется очень точно описать все сложные чувства и состояния. Вот особенно это, про потерю убеждений.
Pakisa сказал(а):
Взять хотя бы специальное вещество, которое я пролил на голову в детстве. Думаете, мои волосы сами по себе стоят дыбом?
Так во-о-от в чём дело!))
Pakisa сказал(а):
Что я могу предложить миру? Ничего. Разве что сдать себя ученым на опыты.
Как в воду глядел)
Pakisa сказал(а):
За столом сидела – О Космос! – тощая голубоглазая блондинка. Я даже не потрудился заглушить смешок.
О, какой у Цукарика взгляд! Хэйли удачно выбрала, кому пожаловаться)
Pakisa сказал(а):
Когда я вспомнил, что боюсь темноты, было уже поздно.
С каждой записью Цукарик становится все милее и милее) И вызывает острое желание пригреть, приласкать, накормить и всячески позаботиться))
Pakisa сказал(а):
А началось то все тогда, когда маленький Цукароникник протяжно завывал песенки возле наряженной елки. Кажется, именно тогда мой старший брат заплакал и убежал прятаться за папино кресло.
Но не будем о плохом.
Не поняла, как это связано с его боязнью темноты…
wacko.gif

Pakisa сказал(а):
«Овес или жизнь?» Какой я сделал вывод, проснувшись? Нужно меньше гулять.
Надо просто приручить эту лошадь, чтобы она всё время была под контролем. И назвать её Пончиком, например))
Pakisa сказал(а):
Через двадцать минут Медок все-таки вспомнила цель звонка и пригласила меня на свою вечеринку. Я, конечно же, согласился. Ведь прошлую я умудрился испортить, так что мне стало интересно, смогу ли испортить еще одну? Только в этот раз у меня было время, чтобы подготовиться.
biggrin.gif
Вот и правильно! Если что-то у тебя получается хорошо – надо этим и заниматься! А Цукарик еще и стремится к совершенству!))
Pakisa сказал(а):
Нужно сказать, с Хэйлз живется довольно неплохо. Она готовит, убирает, не мешает. Создает мне компанию. Просто мечта! Но я тоже стараюсь, и почти не трогаю кружки, вспоминая печальную историю Хэйли. А то вдруг она расстроится и найдет еще кого-нибудь, к кому можно переехать? Нет, не допущу этого.
Вчера муж смотрел «Интернов», и там была серия про то, как Быков и Кисигач стали жить вместе. Он, вечный противник любых обязательств, ходил и расхваливал Купетману свою райскую жизнь, а она, всегда мечтавшая приручить своего любовника, жаловалась подруге на тяжелую бабскую долю. И Купетман высказал очень интересную мысль о том, что обеспечение кому-то райской жизни – это и есть ад. И женщина попросит своего беспечного возлюбленного быстренько освободить райское помещение, если её труды не будут вознаграждены вполне конкретным образом. Быков, как ни странно, тут же воспользовался советом. Вот, чувствую, и Цукарика к этому ведут)))
Pakisa сказал(а):
Тем более, что с уборкой я сам не справляюсь. И вообще ни на что не гожусь.
Как же так?! Ни на что не годится? А где же его самооценка, выше которой только звёзды?! Откуда этот комплекс неполноценности?! Так вот что скрывалось за его бравадой и высокомерием!
Pakisa сказал(а):
Признаться, в своем времени я вообще почти ни с кем особо не разговаривал. А оказалось, что занятие это довольно увлекательное.
Вспомнились Томила и Шерман сразу) Момент, когда Томила обнаружила, что вокруг тоже есть люди.
Pakisa сказал(а):
Мда. Полсемейки переехало сюда и живет припеваючи (ну, почти), а родители совершенно не в теме. Ну и ладно.
Хэйли, дай я пожму тебе руку!:)) наш человек)) Лемни тоже должно понравиться!
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Сказала, что начала новую жизнь и ей, то бишь, новой жизни, должен соответствовать ее новый образ.
Ой, она стала совсем на себя не похожа. Но так и лучше, иначе она всё время ассоциировалась с текилой из Дневника Омара. И этот образ намного больше подходит для созданного тобой характера Хэйли.
Pakisa сказал(а):
Ах да, вечеринка. Было похоже, что Медок совершенно о ней забыла.
Коварная женщина!
biggrin.gif
Чувствуется, Хэйли она не ждала!)) И вечеринку испортить Цукарику все же удалось))
Какие красивые женщины в этом городке. Медок мне с первого взгляда не понравилась на скринах, но теперь вижу, что у нее очень интересное лицо. А Хэйли так и вообще мечта селекционера.
Pakisa сказал(а):
О, Космос, надо почаще напоминать себе впредь, что при вымаливании прощения, вовсе не обязательно соглашаться на все условия.
Но как иначе он прослывёт настоящим рыцарем?!))
Pakisa сказал(а):
Намного. Она страшная, большая и страшная. И, поверьте, это вынужденное повторение. Хотя Хэйлз утверждает, что я просто ее боюсь.
Опять мои любимые выводы в стиле Цукарика) А то, что он считает ее большой и страшно – это вовсе не значит, что он ее боится, да-да))
Pakisa сказал(а):
Ну как можно бояться вафель?
Какой верный психологический ход!
Pakisa сказал(а):
Глядя на это прыгающее зубастое чудовище, я инстинктивно задирал руку как можно выше, но почему-то не убегал. Какой смысл? Все равно догонят и съедят.
Интересное описание скрина, опять всё наоборот.
Pakisa сказал(а):
И я сам улыбнулся. И даже, исключительно на радостях, обнял Вафлю. Кстати, она пушистая и мягкая. Мне понравилось.
Трогательный такой момент.
happy.gif
я уже предвкушаю, как Цукарик будет писать о своих детях. Начало-то положено – общий подопечный у них с Хэйли есть))
Pakisa сказал(а):
А вообще, я рад, что живу теперь не один. Это дает маленькую надежду на то, что все будет хорошо. Ну и что, что у меня нет ни денег, ни работы, ни необходимого оборудования.
А иначе как – нет оборудования – не будет и ничего хорошего. Отлчное замечание! :) Прям так и хочется узнать, что уже у них там в будущем за оборудование для того, чтобы всё делать хорошо?)
Pakisa сказал(а):
P. S. Хэйли выбрала левую сторону. А мне теперь приходится спать справа. Нужно придумать план, чтобы отвоевать левую сторону обратно.
Чувствую я, это был коварный план!
biggrin.gif
Его заманивают в ловушку)
Pakisa сказал(а):
Иду я, значит, в магазин за семенами для Хэйли
Вот-вот, что я говорила! Скоро в аптеку за… предметами личной гиены будет ходить.
Pakisa сказал(а):
Этот же мужик весь день наблюдал своей камерой, как девушка ползает от одного саженца к другому. Как интересно-то.
Да еще бы не интересно! Эту вот фотку хоть сейчас на обложку плэйбоя. Ничего Цукарик не понимает в жизни…
Pakisa сказал(а):
я пытался разъяснить собаке подробный механизм прижимания зада к полу
Отличная фраза, смешно так получилось)) теоретический курс от Цукарика)
Pakisa сказал(а):
Да, вот еще новость: я и Хэйли решили завести семейный бюджет! Это ведь такой ответственный шаг на пути к денежному благополучию. И финансы (которых почти нет) под двойным контролем.
А то до этого раздельный у них бюджет был (учитывая, что у Цукарика вовсе никакого бюджета почти не было). Чувствую я, он когда-нибудь случайно обнаружит, что они женаты и с детьми…
Pakisa сказал(а):
Все бы хорошо, только вот сама она спать устраивается на нашей кровати. Я-то не против, но втроем там слишком тесно. И, прости Вафля, но с Хэйли спать удобнее. Потому что она не кладет хвост мне на лицо.
Хм, а Цукарик грозы не боится? Так, просто какая-то смутная ассоциация мелькнула…
Pakisa сказал(а):
И не то, чтобы она была обижена, просто ей все больше кажется, что у нее есть более светлые чувства к другому. Но она не уверена, что тот, другой, сможет ответить ей взаимностью, да и бросать нынешнего кавалера ей как-то не хочется, потому что ну а вдруг он сильно любит ее, и тогда получится, что у нее, в итоге, ничего не получится.
И кто же такие вещи говорит, а? хотя Цукарику всё можно сказать, пока до него дойдет, о чем речь – он уже и забудет всё)
Pakisa сказал(а):
Я, порой, тряс головой и бросал непонятливые взгляды на Хэйли, из-за чего та, заметив их, начинала говорить еще быстрее. И я продолжал трясти головой… Алгоритм понятен?
От того, что она говорила всё быстрее, ему становилось еще непонятнее, и он тряс головой сильнее, поэтому его вид казался Хэйли еще более непонимающим, и она начинала говорить еще быстрее?..
Pakisa сказал(а):
- Бросай, - пожал плечами я. Какая разница, что я не знаю никаких Кенов? Единственное, что я знаю – троих человек этот дом не потянет. А я не потяну Вафлю один. Так что, пусть бросает.
Боливар не вынесет двоих!
biggrin.gif
как всё прозаично))
Pakisa сказал(а):
Вон, какие странные взгляды она часто на меня бросает.
Красивый такой скрин. И правда, очень загадочный взгляд.
Pakisa сказал(а):
наш Кен навсегда потерял свою Барби.
Что это за заморыш???!)) И она еще сомневалась? Живя с обворожительным Цукариком?! Где он был, когда мы готовили календари?
Pakisa сказал(а):
А пока она лишь выискивает в книгах значение моей внезапно обнаруженной татуировки.
Опять отличное описание действия0 И значения татуировки тоже. Только почему на хребте? У них там какая-то одежда особенная, через которую позвоночник видно?
wacko.gif

Pakisa сказал(а):
Теперь у меня есть работа! Да еще и в научной области!
А как Хэйли ему эту работу нашла? Он ведь всё жаловался, что у него самого никак не получается. Хотя и не заметно было, что он страется)
Pakisa сказал(а):
как в будущие, весьма злые, времена.
Старые добрые времена? Отлично перефразировано!)
Pakisa сказал(а):
Во-вторых, первый рабочий день – отстой.
Какой скрин! Какая поза! Какой взгляд! Умеешь ты ловить моменты.
Pakisa сказал(а):
А, может, она с другой планеты и, при желании, может обходиться без еды? Нужно проверить.
Даже боюсь предположить, как он собирается это проверять…
Посмотрела на свой комментарий – сплошные улыбочки и ржущие смайлики. Спасибо за море позитива, полученного при чтении записей Цукарика!
smile.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
windrose,
windrose сказал(а):
Мне страшно. tongue Если бы вы видели, сколько страниц в файле с цитатами из тех глав Рина Стеннера, которые еще предстоит прокомментировать,, вам бы тоже стало страшно. biggrin

windrose,
windrose сказал(а):
От автора читателю
Оказываются, бывают не только любимые авторы, но и любимые читатели. Их комментов ждешь с особым трепетом. Можно сколько угодно говорить, что пишешь не ради наград и комментариев. Но мнение некоторых людей всегда особенно важно.
И вот проходит неделя. Ты начинаешь думать: человек очень занят, я же знаю... Вторая неделя. Месяц. Что я сделала не так? Ведь этот человек комментирует другие работы. Предыдущие главы были настолько неинтересны, что он не захотел читать новые? Или еще хуже: прочитал - и ему нечего сказать? В комментариях к династиям превалирует правило «или хорошо — или ничего».
Ну ничего, думаешь, это ведь всего лишь один читатель. Пусть и самый главный. Это не повод опускать руки. Даже наоборот. Да, сейчас не очень интересно читать, но вот скоро точно станет лучше. Я постараюсь, я подтяну сюжет, я найду нужные слова! Я буду постоянно обновляться, чтобы моя работа висела в самом верху подфорума. На крайний случай у меня припрятан козырь в рукаве — новые главы Дома Сэлдона, написанные еще в сентябре. Их-то этот читатель точно не обойдет вниманием. Или я ошибаюсь?.. Выкладывать страшно.
Недавно наткнулась в вашем дневнике и поразилась тому, до чего похоже иногда думают люди
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Evr0_Nika, спасибо, что помните моих героев.
happy.gif


Evr0_Nika сказал(а):
Многие авторы династий сами выдумывают сюжет, который в чём-то совпадает со скринами. А у Стоунов все приключения взяты из игры.
Мне-то как раз интересно заставить игру жить по моему сценарию. Иногда она мне подыгрывает, иногда - наоборот, и приходится придумывать что-то новое.

Evr0_Nika сказал(а):
Сначала думала, что Арнольд будет стесняться своего цвета кожи, станет изгоем класса и вырастет неуверенным в себе парнем, но всё вышло совершенно наоборот.
Тяжело дразнить кого-то, если нет эмоциональной отдачи.
58a82391ba3c.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Varezhka, Вы уж пожалуйста не опускайте руки, и так страшно подумать,что вот-вот доиграете и все закончится. Я не любитель читать с экрана,поэтому мало знакома с династийми и сериалами.И вот-совершенно случайно наткнулась-и все- второй день только тем и занимаюсь,что читаю про Рина и со.
У меня ярко выраженное графоманство присутствует еще с подросткового возраста, я вдохновилась было на династию,но страшно начинать-вдруг не дотяну и заброшу...мда.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
kotishka,
kotishka сказал(а):
Вы уж пожалуйста не опускайте руки
Да, это я так, ною
dry.gif
Немного пожалуешься на жизнь и дальше писать
smile.gif
Куда ж я денусь с подводной лодки
biggrin.gif


kotishka сказал(а):
и так страшно подумать,что вот-вот доиграете и все закончится
Нет, о "вот-вот" там речь ещё не идёт :) В тексте Рин сейчас ещё пока на 6-й ступени карьеры, в игре у меня - на 7-й. Мне ещё играть и играть.

kotishka сказал(а):
Я не любитель читать с экрана,поэтому мало знакома с династийми и сериалами.И вот-совершенно случайно наткнулась-и все- второй день только тем и занимаюсь,что читаю про Рина и со.
Я приспособилась читать династии с покетбука, он у меня html-страницы умеет разбирать. Вот так прочитала Симплов. Скрины в чёрно-белом варианте, конечно, не очень, но зато не надо сидеть у компьютера.

kotishka сказал(а):
я вдохновилась было на династию,но страшно начинать-вдруг не дотяну и заброшу...мда
Да, тут таких много, заброшенных.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Недавно наткнулась в вашем дневнике и поразилась тому, до чего похоже иногда думают люди smile
А это, знаете, закаляет.
wink.gif
Очень быстро привыкаешь к тому, что ни одна глава не проходит незамеченно, и длительное молчание "любимого читателя" становится пыткой. А потом наступает период, когда и вовсе нет ни одного комментария, ни от кого... Но в следующий раз, когда выкладываешь обновление, ты уже и вовсе на комментарии не рассчитываешь. Поэтому не расстраиваешься я из-за их отсутствия, перестаешь дергаться и пытаться "подстраиваться под конъюнктуру рынка". И от "любимого читателя" тоже комментариев не ждешь. Знаешь ведь, что когда-нибудь он всё равно отпишется.
А мысли такие посещают всех авторов, это неизбежно.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх