Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Всем ответила в ЛС, чтобы не оффтопить, и ушла голосовать в литдуэли
sm166.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose, спасибо за отзыв!
windrose сказал(а):
М-да, неожиданно
Мне вдруг показалось, что нехорошо вот так отмалчиваться почти три месяца, а потом заявиться сюда и сказать, что прошел, в лучшем случае, один день...
windrose сказал(а):
И скоро Рокси станет вампиром…
А почему скоро? Она уже вампир. Я ведь выложила табличку с описанием превращения.
Такой печальный скрин, где они с Лестатом едут в лимузине, забившись в противоположные углы.
Он как бы намекает на следующую запись
wink.gif

А сама Рокси совсем не думает о ребенке.
Совсем.
dry.gif
Но ситуация действительно неоднозначная. Думаю, так правдоподобнее)))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Мне вдруг показалось, что нехорошо вот так отмалчиваться почти три месяца, а потом заявиться сюда и сказать, что прошел, в лучшем случае, один день...
Согласна! Сама делала театральную паузу на два месяца, когда в династии надо было пропустить 20 лет)) Ну, не совсем театральную, конечно, но теперь можно и приукрасить)
Lepetanie сказал(а):
А почему скоро? Она уже вампир. Я ведь выложила табличку с описанием превращения.
Просто она сама об этом ничего не сказала конкретно. Словно не поняла, что произошло. Или правда не поняла?
Lepetanie сказал(а):
Он как бы намекает на следующую запись wink
Ой-ой-ой, что-то мне не хорошо уже... Не надо их разлучать, а?
cry.gif

Lepetanie сказал(а):
Но ситуация действительно неоднозначная. Думаю, так правдоподобнее)))
Да, я тоже так подумала. Отношение к ребенку должно, наверное, формироваться какое-то время или в какой-то момент, а ей выдали младенца и сказали "это твой". Конечно, от любимого вроде как, но и с любимым самим тоже что-то не то... Каша сплошная в голове, а тут еще и ребенок какой-то.
wacko.gif
Помните, недавно "Клятву" обсуждали. Похоже получилось в чем-то.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
Просто она сама об этом ничего не сказала конкретно. Словно не поняла, что произошло. Или правда не поняла?
Ну за полтора месяца в больнице ей бы пришлось хоть раз подкрепиться, а рацион у вампиров несколько иной... Знает, конечно)) Я мимолетную фразу кинула в следующей записи. Хотя и волне конкретную. Думаю, достаточно))
windrose сказал(а):
Ой-ой-ой, что-то мне не хорошо уже... Не надо их разлучать, а?
Не знаю чем все закончится (это так здорово, никогда не знать, что в итоге будет, сам удивляешься каждый раз), но интрига будет однозначно. Она давно планировалась вместе еще с некоторыми переживаниями по другому поводу. А иначе будет тоска смертная)) Думаю, в итоге даже решусь на переезд (у меня еще ни разу семья не делилась, не представляю, какого это, ходить к ним в гости и спрашивать, как дела)
windrose сказал(а):
Каша сплошная в голове, а тут еще и ребенок какой-то.
*усердно кивает*
windrose сказал(а):
Помните, недавно "Клятву" обсуждали. Похоже получилось в чем-то.
Точно-точно! Есть в этом что-то схожее)) Меня больше всего в этом фильме поразило то, что он основан на реальных событиях!
surprised.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
но интрига будет однозначно. Она давно планировалась вместе еще с некоторыми переживаниями по другому поводу. А иначе будет тоска смертная))
Ну коли интрига - то ладно) Запасаемся попкорном со вкусом валидола))
Lepetanie сказал(а):
не представляю, какого это, ходить к ним в гости и спрашивать, как дела)
Я до четвертого поколения тоже не решалась. но это того стоит! Словно к друзьям в гости ходишь.
happy.gif


А у Лотосов скоро будет 6666 просмотров. Привет от Виолетты!
devil.gif


Lepetanie сказал(а):
Меня больше всего в этом фильме поразило то, что он основан на реальных событиях!
Да, я зык после этого не поворачивается назвать сюжет нереальным.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
Ну коли интрига - то ладно)
Главное, чтобы автор не запутался во всех этих сетях и не разрушил в итоге эту запретную любовь окончательно... А практика показывает, что у автора на это дело слабость
wink.gif

windrose сказал(а):
А у Лотосов скоро будет 6666 просмотров.
Мда... Собралась спать называется... Не заскринишь теперь. Хотя... Я и нафотошопить могу
shy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose, спасибо огромное за комментарий!

windrose сказал(а):
Да уж, неожиданно. Но рассуждения Лаена вполне здравые. Особенно про инфаркты понравилось)) С таким полицейским на улицах сансет Вэлли должны быть мир и порядок! :)
Ну, представляешь себе - открываешь глазки после анестезии, а на тебя такой доктор смотрит))) Так и на тот свет можно отправиться!)

windrose сказал(а):
Вот бы у меня дети такие мечты выбирали, а то все поголовно хотят 5 звезд знаменитости получить.
Так у меня тогда ещё "Сумерек" не было))) Как появилось - тоже началось поголовно сумасшествие...

windrose сказал(а):
А Риана такая красавица. Очень похожа на Витара, овалом лица и глазами. Что-то, как я посмотрю, ни мама, ни бабушка не рвутся с ней няньчиться. Кто бы мог подумать, что заботы о дочери лягут на Витара, и что он будет писать о них так спокойно.
На Витара?)) Может на Этана? Это просто один момент из жизни. Но, да, Риана прожила жизнь, чувствуя себя ненужной.

windrose сказал(а):
Ой, что там такое происходит и куда это Элиза собралась?
Вот так я и расскажу)) В следующей проде от лица Этана!))

windrose сказал(а):
А Этан и Элиза в каой момент расстались? Когда риана была еще маленькой, то есть когда тайла и Норма только родились или позже?
Тайла и Норма родились задолго до рождения Рианы. Тайла была уже подростком, когда Риана только вошла в категорию "малыш". Они расстались через некоторое время после того, как Тайла переехала к ним.

windrose сказал(а):
Вся эта тирада мне очень понравилась. Как хорошо и точно сказано. Тайла, похоже, полна решимости организовать воссоединение своего отца с его женой. Правда, мне не кажется, что это в её силах, и что это вообще её дело…
В её силах и не такое. Она полна решимости, хладнокровности иногда, и стремления к поставленной задаче любимыми способами.

windrose сказал(а):
Элиза, конечно, глупо себя ведет, в рассказе от лица Этана она мне намного больше понравилась.
Она изменилась. Став человеком в ней проснулись самые разнообразные черты характера.

windrose сказал(а):
Только в какое время происходила встреча на пляже? В смысле, сколько лет, например, было Риане на этот момент?
Риана на следующий день перешла в категорию "Молодая". Эта встреча произошла через пару дней после разговора Тайлы и Элизы.

windrose сказал(а):
Скрины очень красивые к этому свиданию!
Спасибо))

windrose сказал(а):
Хм, а может, им самим так больше нравится? Живут вместе, обязательств никаких, дети уже взрослые, а Тайла лезет тут с какой-то ерундой…
Скорее Этану плохо без своей жены, чем ей. Элиза долго отдалялась от мужа. Тайла заставила почувствовать Элизу вновь, что для неё было сделано, и как она оплатила за всё это. Этан спас её, дал жизнь, дал свою любовь, но Элиза ведь так хотела только свободу... Ведь девушка не видела ничего в жизни - строгие родители, скорая свадьба, смерть... Ей понравилось постоянно выходить в общество, знакомиться, внимание со стороны противоположного пола, сад - выставки, признание. Этан больше не был нужен ей, не был интересен. Девушка закатила истерику на пустом месте, лишь бы избавиться от опеки его. Элиза уничтожила своего мужа, заставила разочароваться и причинила невыносимую боль. Она сделала первый шаг к примирению, только не факт, что Этан так быстро забудет этот удар в спину.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
windrose,
sm55.gif
вот так комментарий. Зато очень вдохновляет.
windrose сказал(а):
Отлично обыграно задание, люблю, когда всё наоборот.
Хы) Я подумала, что будет странно, если какой-то там Гарри будет учить (!) моего Цукара, как играть в шахматы.
wacko.gif

windrose сказал(а):
Скромность – это не главный конёк Цукарика, да))
Может, она со временем у людей выветрилась? Вполне возможно, что в будущем вообще такого понятия нет, что грустно.
windrose сказал(а):
Каждый раз, когда Цукарик делает совершенно безумный вывод на основе очень говорящих данных, мне хочется в ладоши захлопать – такой у него интересный образ мыслей))
Я ему передам!
biggrin.gif
Потому как можно с уверенностью сказать, что он сам именно так и подумал. Уж больно он находке радовался))
windrose сказал(а):
Цукарик просто мечта фотографа.
Ооой, там такое зрелище было возле этого стола!)) (забываю все время, как эта игра называется) У него лицо менялось каждую секунду. А еще потом к нему присоединился дядечка, который весь вечер странно на него пялился. Там даже я испугалась, что уж о Цукарике говорить))) Для подтверждения скрин приложу)
88d4e3f8a13b.png
windrose сказал(а):
Как в воду глядел)
А я и забыла, что это писала.
biggrin.gif
Очень удачно получилось)
windrose сказал(а):
Не поняла, как это связано с его боязнью темноты…
Это связано с его боязнью петь гимны. Он искренне считает это пыткой.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Надо просто приручить эту лошадь, чтобы она всё время была под контролем. И назвать её Пончиком, например
Я очень поздно вспомнила, что чтобы приручить лошадь, нужно прокачивать навык верховой езды. Или еще как-то можно это сделать, а я не в курсе?
wacko.gif
Лошадь мне сообщила об этом именно так.
windrose сказал(а):
Вот, чувствую, и Цукарика к этому ведут)))
Вполне возможно.
wink.gif

windrose сказал(а):
А где же его самооценка, выше которой только звёзды?! Откуда этот комплекс неполноценности?!
Ну так он же в отчаянье!) Тут уж не до самооценки, когда ничего не получается из задуманного. Даже самую большое самомнение нужно поддерживать)
windrose сказал(а):
Ой, она стала совсем на себя не похожа. Но так и лучше, иначе она всё время ассоциировалась с текилой из Дневника Омара. И этот образ намного больше подходит для созданного тобой характера Хэйли.
Это все скинтон! Я не виновата!
biggrin.gif
Я вообще подивилась своему выбору одежды для Хэйли. Потому как с розовым у меня отношения сложные, а тут... Но он ей так идет, что я пошла на уступки))
windrose сказал(а):
Какие красивые женщины в этом городке. Медок мне с первого взгляда не понравилась на скринах, но теперь вижу, что у нее очень интересное лицо.
Я когда Медок в этот момент увидела, чуть не решила поменять весь намеченный план.
biggrin.gif
Остановило меня только то, что она блондинка, а к ним у Цукарика немного предвзятое отношение. Хотя, я все еще думаю..
windrose сказал(а):
Но как иначе он прослывёт настоящим рыцарем?!))
Сейчас он самый что ни на есть рыцарь) Но надолго ли?)
windrose сказал(а):
я уже предвкушаю, как Цукарик будет писать о своих детях. Начало-то положено – общий подопечный у них с Хэйли есть)
Прочитала про детей и снова испугалась. Будто своих рожать собралась.
biggrin.gif

А к Вафле у него очень интересное отношение. Потому что, по моему, он не воспринимает ее, как животное. Скорее, как еще одного сожителя) Когда мой текст проверяли, хотели изменить один момент, объясняя тем, что собакам дают клички, а не имена, но я поняла, что это будет уже не правильно.
windrose сказал(а):
Прям так и хочется узнать, что уже у них там в будущем за оборудование для того, чтобы всё делать хорошо?
Технологии совсем другие. А наши для Цукарика древний раритет))
windrose сказал(а):
Эту вот фотку хоть сейчас на обложку плэйбоя. Ничего Цукарик не понимает в жизни…
lol.gif
Я как представила!.. Мне даже стало жаль, что Цукарик такой наивный)))
windrose сказал(а):
Чувствую я, он когда-нибудь случайно обнаружит, что они женаты и с детьми…
У меня есть маленький план удивить вас первой фразой в следующей записи.
smok.gif

windrose сказал(а):
Хм, а Цукарик грозы не боится?
Не знаю.
unsure.gif
Это я грома боюсь)
windrose сказал(а):
хотя Цукарику всё можно сказать, пока до него дойдет, о чем речь – он уже и забудет всё)
Да он просто не задумывается над ее словами) Он ее вообще всерьез не воспринимает. А ежели он захочет... Что-то я лишнее болтаю)
windrose сказал(а):
Красивый такой скрин.
Мне он самой так нравится! Я заметила этот взгляд еще в другом сохранении, когда ею исследовала городок.
smile.gif

windrose сказал(а):
Только почему на хребте? У них там какая-то одежда особенная, через которую позвоночник видно?
Все проще. Может, это на случай, если вдруг найдут неизвестный труп? Татуировка его сразу же выдаст.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Хотя и не заметно было, что он страется)
Вот-вот. Да и он особо не знал, куда пойти. А Хэйли там рядом сама работает. Вот и устроила.
happy.gif

windrose сказал(а):
Умеешь ты ловить моменты.
Он действительно пришел с работы.
biggrin.gif
По его лицу я все сразу поняла.
windrose сказал(а):
Спасибо за море позитива, полученного при чтении записей Цукарика!
Спасибо за такой комментарий!

Династия Лотос
Ого!
surprised.gif
Очень жаль, что такой исход вышел из всего этого. И очень жаль, что Рокси пропустила всю беременность. Зато какие врачи внимательные оказались. И с ребенком все хорошо. Вроде.
Посмотрев на Лестата в цилиндре и на Грейс, которая уже Морель, у меня возникло странное чувство. Будто я в прошлое переместилась. Такие фотографии… Действительно многое изменилось. Что же будет дальше?

Династия Симпл
Простите меня, я так и застряла где-то на середине, начала читала, и вот теперь конец почитываю… У меня неделя романтического сентиментализма, и ваши две последние записи пришлись как раз кстати. Если вас эти слова чем-то могут обидеть, то простите, имею ввиду только в самом хорошем смысле!))
happy.gif

Я не люблю читать про любовь. Я не очень люблю смотреть фильмы, где внимание сконцентрировано на чьей-то любви, их переживаниях, этими уходами-приходами, потерями памяти и т. д. Последнее, что я смотрела в подобном духе, был сериал «Клон», на который меня подсадила старшая сестра, когда мне было 9. На этом все мои переживания за любовные приключения героев закончились. Может, потому, что я на это слишком трачусь, потому что вживаюсь в ситуации и переживаю все сама. Да и жизни хватало.
Я что-то отвлеклась. В общем, к этой династии у меня какое-то другое отношение.
smile.gif
Возможно, что с некоторых пор я не воспринимаю симов как симов)) Скорее, как живых людей. Поэтому и было интересно наблюдать за Фэлконом и Авророй.
Должна сказать, ситуация с Бриджет и Бреннаном разрешилась вполне так спокойно. Меня, признаюсь, удивило, что Бреннан так быстро признал свою любовь к Бриджит. Этого я мало ждала. Думала, будет что-то запутанное и непонятное.
biggrin.gif

Я, конечно, рада за Фэла с Авророй. Но вскоре прятаться станет невыносимо. Или все тайное станет явным.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Я тут обычно "партизаню", династии читаю, а комментирую редко. Сегодня хочется вылезти "из кустов" и отписаться. По всем прочитанным династиям скопом, поэтому кратенько так по каждой.

Дневник Тиффани Реддл
Mary_Black, именно вас и этот дневник я должна поблагодарить за своё присутствие на этом форуме.
smile.gif
Первая династия, которую я вообще прочитала. А всё первое занимает какое-то особое место в памяти. Как сейчас помню: четыре часа ночи (утра?), вставать в полвосьмого, а я всё никак от Реддлов оторваться не могу! Так в итоге и не легла :) С каждым новым постом всё больше поражалась фантазии автора! Призрачные члены семьи, воскрешение предков, путешествие в будущее... Всё это так здорово подано, что хочется читать и читать!
А эта фирменная Реддловская розовая шевелюра! Ммм...
Жалко толко, что обновления радуют не так часто :(
По последним главам: комната Тома и Наоми просто отпад! Особенно “супружеская” картина! Если честно, не ожидала от Томаса такого интерьера.
smile.gif


Династия Кэмпбелл
Тоже по ночам зачитывалась :) Джордж и Томила - любимая пара на форуме! Так, как за их отношениями, я правда уже давно ни за чьими не переживала!
smile.gif
Любимые моменты: первое “исчезновение” Джорджа, чувства Томилы в этот период, а потом их совместные египетские приключения. Все главы в цитатник! :)
Джордж почти мой идеал мужчины, а Томила такая сильная личность, что я не устаю ею восхищаться. Даже сейчас, когда в семье всё тихо, эта внутренняя сила всё равно чувствуется.
И пусть только попробует кто-нибудь сказать, что одна из них мне не родная. Разорву.
Вот верю. Как и в то, что она за любого в семье в огонь и в воду готова. Чудесная женщина!
Хотя, когда у неё была постродовая депрессия, я немного переживала (дети же тонко чувствуют отношение к себе родителей) и даже побоивалась за девочек; кто знает, как бы на них это отразилось, особенно учитывая их начальные характеристики (одна - нервная, одиночка; другая - злая, рассеянная).
А ещё я познала рецепт депрессии, верный способ, надо просто искренне жалеть себя. Жалеть себя минуть десять-пятнадцать и депрессия обеспечена.
О да! Это факт!
Как хорошо всё-таки, что всё наладилось. Да ещё таким образом. Интересно, Таисса уже догадывается, как ей повезло с новыми родителями?
wink.gif
А ещё интересно, не ждут ли читателей какие-нибудь сюрпризы из её прошлого?
Последняя глава: Шерман. Скользкий тип. Вот я уже тогда прям чувствовала! :).

История Рина Стеннера – отклонённого номер восемь
Самая-самая любимая династия! Даже не знаю с чего начать! :)
Герои. Отклонённые. Восемь человек. И каждый такая яркая индивидуальность! Это талант! Но фаворит у меня, пожалуй, Сео. Он прекрасен! :)
А ещё я очень надеюсь, что ещё будут главы, посвящённые Ковбою, Ханне и Фриде. О них пока меньше всего известно (остальные уже в принципе были. Хотя Элд всё равно остаётся для меня загадочной личностью).
Сюжет. Просто нет слов. Я не представляю, как такое можно придумать. А потом ещё и так мастерски реализовать, да не в сериале, а в рамках челленджа, где есть определённые правила!
Юмор. Очень поднимает настроение, не улыбаться невозможно! Над сосиской-огурцом-фиником-изюмом-рефрижератором я просто ржала неприлично громко смеялась. Ещё очень повеселили весёлые макароны, Ванессины колбаски на День рождения Ханны и геймерианская медитация от Сео <эта глава ещё так трогательно заканчивается:
Иногда мне казалось, что среди нас всех Сео, этот загадочный азиат, с его непонятной религией, гениальными мозгами и скрытыми ото всех окружающих эмоциями, - был самым одиноким человеком. Наверное, каждому нужен рядом тот, с кем тебя будет объединять что-то важное и главное для тебя. И Сео в этом никак не отличался от остальных: ему тоже необходимо было понимание. Я видел это совершенно ясно сейчас, когда смотрел на него и отчётливо осознавал, что он надеется на моё согласие, и это нужно в первую очередь ему, а не только мне.
- Хорошо, подумаю, - ответил я ему. И в этот момент я уже точно знал, что соглашусь.
> Очень нравится этот момент!
В общем, я в полном восторге и хочу, чтобы эта история ещё доооолго не кончалась! (да-да, вот так эгоистично)
smile.gif


Династия Юникорн
Потрясающая династия! Я даже не знаю, что мне нравится больше: скриншоты или то, как написано. И то и другое просто поражает. Больше всего я, наверно, люблю самое начало. Леду и Мейсона. Особенно Мейсона.
smile.gif
Каждое его упоминание в тексте встречается моей глупой улыбкой. *шёпотом* Боженька, пусть Мейс будет бессмертен, ну пожалуйстааа! Хотя появления Миклоша и Менестреля в реальности я тоже жду с нетерпением! На самом деле мне следует запретить читать незаконченные династии, особенно с таким интригующим сюжетом, потому что меня всегда мучают страх и волнение типа “А вдруг я так и не узнаю, чем там всё закончится” или “А вдруг автору надоест, и он закончит историю словами: А потом на Землю упал метеорит – бам! - все умерли. Конец”. И чем интереснее сюжет, тем сильнее этот страх. Вот тут именно тот случай, когда я почему-то очень переживаю. :)
Кстати, к выходу следующей главы надо будет перечитать эту династию: пока комментарий писала, глянула мельком и поняла, что некоторые вещи уже подзабылись :(

Мурнастия Лайтвуд
Magick, я уже говорила, что мне очень нравится, как вы пишете? Я повторюсь. Мне очень нравится! И эта династия тоже.
Сюжет. Как в сказке: чем дальше, тем всё загадочней. Интересно, чем знакомство с Бо (Крисом?) обернётся для Доны, и “расколдуется” ли Джаспер? Хотя мне почему-то кажется, что нет. Во всяком случае, мне, наверно, просто хочется, чтобы он навсегда остался просто самым удивительным котом.
Юмор. Великолепен. Чего только стоят Энела Шукла и её “шуклы” или “круассан” de la nuit. Кстати, французский так замечательно вписывается в образ вампира, что у меня просто нет слов!
Любимый момент: Джаспер сам по себе уже мой любимый момент!
smile.gif
Тут можно цитировать и цитировать...

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
На мой взгляд, одна из самых уютных и душевных династий.
Энрике был просто неподражаем. Даже не верится, что я всё-таки написала “был:( Жутко не хотелось расставаться с ним и с его песнями и историями! Надеюсь, что Рикардо будет часто передовать от дедушки приветы. Смерть Ребекки меня просто шокировала. Думала сначала, что это какая-то ошибка; мне казалось, она была ещё такой молодой! Вообще очень нравится, как написаны все поколения. В каждой строчке столько любви к своим героям. В дневнике Энрике для меня особенным было то, что, несмотря ни на что, он всегда оставался собой, таким милым чудаком. Смотря на него, хотелось воскликнуть “Как хорошо, что хоть что-то в этом мире не меняется!”. В данном случае его безграничный оптимизм и любовь к семье. Ну, во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление. По дневнику Абегейл (особенно в первых записях), наоборот, хорошо видно, как она меняется вместе с событиями её жизни. Хотя, наверно, это логично, если учесть, что мы её с пелёнок знаем.
smile.gif
Всё равно, это так жизненно и естественно!
Первая запись от Рикардо уже понравилась. Думаю, его дневник будет очень необычным, особенно учитывая его способности. Спасибо вам, за такую тёплую династию!
PS: И мне очень нравится музыкальное сопровождение! Композиции так замечательно подходят к записям и настраивают на особый лад.

Скорей бы праздники. Так хочется добраться ещё до парочки династий, но, боюсь, если начну читать их сейчас, то капитально выпаду из жизни. Я ж пока все обновления сразу не прочитаю – не успокоюсь.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл

windrose сказал(а):
- Согласна. Только...
- Только что?
Эви шагнула мне навстречу.
- Утро ведь еще не наступило…
Как это прекрасно!
s45.gif
Что бы там ни было на следующей странице (а я знаю о коварстве автора), сейчас так приятно это читать. Наконец-то они объяснились, наконец-то перестали выдумывать лишние препятствия – как же хорошо!

windrose сказал(а):
...И утро не наступило никогда.
Все, я сейчас растаю от умиления.
shy.gif


А мне казалось, Дрейк давно все знает, но не вмешивается.
sad.gif
Он просто завидует! Потому что у него есть только ледяной портрет той, с кем он хотел бы быть.
tongue.gif

Но реальность жестоко бьет по мечтам.

windrose сказал(а):
- Эви, я хочу, ребенка с тобой. Хочу нормальную семью и нормальную жизнь. Я хочу быть с тобой, ни от кого не скрываясь.
Как?
sad.gif
Только если их мать наконец признается, что они не родственники (а я продолжаю в это верить
biggrin.gif
), они смогут жить и не оглядываться. Дело же не только в общественном мнении или чувствах родственников. В такой ситуации мысль о детях вызывает болезненные ощущения. Можно рискнуть, конечно, но что потом? Расплачиваться за это придется следующему поколению. Хорошо, что игра не учитывает эти нюансы. Хотя какой-нибудь слепоглухонемой персонаж - это интересно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Да-да, именно на деда. Мне сразу его фотка из первой записи вспомнилась, когда я эти бирюзовые глазищи увидела.
Леа91 сказал(а):
Они расстались через некоторое время после того, как Тайла переехала к ним.
О, так все не так уж и плохо, это относительно недавно получается. Э, стоять! А чего это он тогда изменщик?! Элизы ведь еще и в помине не было, когда Тайла и Норма родились, получается! Я уже думала, что что-то не так поняла, поэтому всё тебя про время выспрашивала.
Леа91 сказал(а):
Она изменилась. Став человеком в ней проснулись самые разнообразные черты характера.
Хорошее объяснение!
Леа91 сказал(а):
Риана на следующий день перешла в категорию "Молодая". Эта встреча произошла через пару дней после разговора Тайлы и Элизы.
Ой, так это «эффект на лицо», а я боялась, что просто флэшбэк))
Леа91 сказал(а):
Этан больше не был нужен ей, не был интересен.
sad.gif
Как это всё печально… И нечестно! Но как-то она поздно спохватилась, под старость лет практически)) Хотя теперь понятно, что она имела в вижу, когда говорила тайле, что та напрасно себе все лавры присвоила.

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Для подтверждения скрин приложу)
Да, взгляд устрашающий! А у Цукарика такой вид испуганный!
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Лошадь мне сообщила об этом именно так.
Ржала, как лошадь)) У меня Пэтс нет, поэтому я могу оценить эту фразу только с точки зрения здравого смысла))
Pakisa сказал(а):
Прочитала про детей и снова испугалась. Будто своих рожать собралась.
А то! Это ведь не обычная игра, неизвестно, что там подкинет кубик (а в последнее время он немилосерден). Лучше постараться, чтобы игра черты выдала…
Pakisa сказал(а):
У меня есть маленький план удивить вас первой фразой в следующей записи. smok
Дай, пожму тебе руку! У меня тоже))
Pakisa сказал(а):
А ежели он захочет... Что-то я лишнее болтаю)
Спойлеры – это такое искушение! Но зато они заставляют торопиться с написанием следующей главы, пока просто так все события не растрепал))
Pakisa сказал(а):
Может, это на случай, если вдруг найдут неизвестный труп? Татуировка его сразу же выдаст.
Точно! Уж без позвоночника-то остаться – это наименее вероятно.

Pakisa сказал(а):
У меня неделя романтического сентиментализма, и ваши две последние записи пришлись как раз кстати. Если вас эти слова чем-то могут обидеть, то простите, имею ввиду только в самом хорошем смысле!))
У меня третий десяток романтического сентиментализма, так что все нормально))
Pakisa сказал(а):
Должна сказать, ситуация с Бриджет и Бреннаном разрешилась вполне так спокойно. Меня, признаюсь, удивило, что Бреннан так быстро признал свою любовь к Бриджит. Этого я мало ждала. Думала, будет что-то запутанное и непонятное. biggrin
Там должны были быть мучения, метания, душевные терзания… со всех четырех сторон. Попытки вернуть все, как было. Но Кортни очень во время умерла, и спасла всех от этого кошмара. Мне стало жалко Брена.
Pakisa сказал(а):
Я, конечно, рада за Фэла с Авророй. Но вскоре прятаться станет невыносимо. Или все тайное станет явным.
Бинго))
Pakisa сказал(а):
Я не люблю читать про любовь.
*с видом умного доктора, выписывающего рецепт* Тогда тебе в третье поколение. Про любовь там по минимуму по сравнению с остальными поколениями. Если не считать, что там каждое слово про любовь. Но это не сразу заметно.

Plumb,
Plumb сказал(а):
Я тут обычно "партизаню", династии читаю, а комментирую редко. Сегодня хочется вылезти "из кустов" и отписаться. По всем прочитанным династиям скопом, поэтому кратенько так по каждой.
О, как я вам рада! С таким удовольствием прочитала ваши комментарии к моим любимым династиям!
happy.gif

Plumb сказал(а):
Джордж почти мой идеал мужчины, а Томила такая сильная личность, что я не устаю ею восхищаться. Даже сейчас, когда в семье всё тихо, эта внутренняя сила всё равно чувствуется.
Вот это надо в цитатник) Подписываюсь под каждым словом, очень верно вы сказали.

Lemni, спаси-и-ибо за комментарий! Я так рада, что тебе понравилось))
Lemni сказал(а):
А мне казалось, Дрейк давно все знает, но не вмешивается.
Он подозревал. Не мог не заметить (он – Внимательный, а Фэл – Рассеянный). И рассматривала я вариант с его молчанием, но…
Lemni сказал(а):
Он просто завидует!
… ты права.
cool.gif

Lemni сказал(а):
Только если их мать наконец признается, что они не родственники (а я продолжаю в это верить biggrin ),
Сложно не верить, когда видно по статусу отношений, что они не родственники, а во время разговора Дрейка с Авророй я переключаюсь на других персонажей!
biggrin.gif
Приёмы-то все тобой же испытанные))
Lemni сказал(а):
В такой ситуации мысль о детях вызывает болезненные ощущения. Можно рискнуть, конечно, но что потом? Расплачиваться за это придется следующему поколению.
Наверное, они уже дошли до такого состояния, когда готовы рискнуть. Больные дети рождаются и у не связанных родственными отношениями родителей. Какая разница, если это дитё всю жизнь будет окружено любовью и заботой?
Lemni сказал(а):
Хорошо, что игра не учитывает эти нюансы. Хотя какой-нибудь слепоглухонемой персонаж - это интересно.
Интересно) В Симс 2, помню, был «слепой» скинтон (с закрытыми глазами)… Но игра на самом деле всё учитывает. При скрещивании родственников шансы получить уродцев увеличиваются. В Симс 3 по-настоящему страшные дети не рождаются почти никогда, а вот в Симс 2 это было очень реальной угрозой.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Pakisa, спасибо за отзыв!
Скандалы, интриги, расследования))
Вы знаете, мне и в голову не приходило жалеть своих симов, это ведь всего лишь история. Но потом я посмотрела фильм "Персонаж", там главная героиня так и говорила, что "убивать интереснее". В общем, теперь мне иногда их действительно жаль)))
возникло странное чувство. Будто я в прошлое переместилась
Ну да, стиль немного устарел. Но я его все равно люблю)))
Что же будет дальше?
Каждый автор мечтает увидеть этот вопрос в глазах читателя, можно сказать, ради этого и пишет. Спасибо вам за него!
Ну и конечно, дальше будут "скандалы, интриги, расследования"
biggrin.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
windrose, вы меня убедили.
wink.gif


windrose сказал(а):
Я это имела в виду, когда писала, что человек – существо ненасытное, стоит получить желаемое – и ему уже нужно больше.
Я посидела, подумала, перечитала главы и наконец-то поняла, что "автор хотел сказать". Спасибо за разъяснения)

windrose сказал(а):
Великий Максис, честно говоря, со смертью Кортни очень подгадил. Вот вообще не в тему получилось. Пришлось менять первоначальные планы…
Просто интересно - а нельзя было поскринить нужные моменты и вставить их в другую главу? Или в династиях это запрещено?

Новая глава замечательная. Не знаю, как выразиться нормально, но мне очень нравится, что твои истории любви - именно истории любви, а не нытье романтиков. Безумно интересно читать про то, как Эви и Фэл борются за свою любовь.

windrose сказал(а):
А это и не конец, далеко-далеко не конец.
windrose сказал(а):
А с Авророй ему предстоит еще много мучений.
Это и радует, без страданий не интересно.
biggrin.gif
Тем более что препятствия - отличное испытание любви.

Я с удовольствием прочитала всю главу, но особенно хочется отметить два момента: во-первых, мне очень понравился скрин, где Дрейк орет на Аврору. Очень выразительный скриншот, у Эви на лице отразились столько эмоций сразу. Во-вторых, мне безумно понравился разговор у стадиона и скрин к нему, где Фэл и Эви молчат, понурив головы. Написано просто здорово, и изображение очень удачное - передано столько разных чувств, эмоций, переживаний. Мне невероятно нравятся эти моменты, спасибо тебе и респект!
smile.gif

Я вот только думаю - Эви с Фэлом так удачно "расположились" после поцелуя или это был скрин чего-то другого?

windrose сказал(а):
Это называется инцест
Уже давно думаю, кем на самом деле приходятся друг другу Эви и Фэл. Недавно даже проверила одно предположение на своей семье, и игра не запретила действия категории "романтика" моим подопытным. Теперь с еще большим нетерпением жду раскрытия этой тайны.
happy.gif


Pakisa, династия Дан Гольминат. При чтении твоей династии у меня, наверное, положительные мудлеты появляются.
biggrin.gif
Просто море позитива, спасибо тебе огромное!
smile.gif
Цукароникник настолько прелестен, что можно все главы на цитаты разобрать, что уже и сделала windrose)

Pakisa сказал(а):
Она готовит, убирает, не мешает.
Ну просто идеальная женщина.
tongue.gif


Pakisa сказал(а):
Хэйли говорит, что у той все тело покрыто разнообразными тату, каждая из которых имеет очень большое значение.
Может это тоже особые опознавательные знаки, как у Цукароникника тату с фамилией.
biggrin.gif


Pakisa сказал(а):
если бы Вафля хотела меня съесть
Отлично звучит.
happy.gif


Pakisa сказал(а):
За все в этом мире приходится платить.
Ох уж эти еноты.
biggrin.gif


Мне безумно нравятся все главы, но я не сильна в комментировании цитат, поэтому ограничусь четырьмя.

Что же касается Хэйли, то новый скинтон смотрится вполне нормально, да и против прически-макияжа я ничего против не имею. Единственное, что меня смущает - одежда. Она какая-то немного гламурная: короткие шортики, сапожки, розовый цвет. Мне на ней больше нравятся всякие платьица-сарафанчики.

Спасибо тебе большое еще раз за то, что твои герои дарят всем множество улыбок!
smile.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
windrose,
windrose сказал(а):
Лучше постараться, чтобы игра черты выдала…
У меня это так редко получается..
windrose сказал(а):
Спойлеры – это такое искушение!
Точно) Мне все время кажется, что я говорю что-то лишнее)
windrose сказал(а):
Тогда тебе в третье поколение.
Я читала его урывками. Вроде. Нужно уже собраться и прочитать все полностью.
smile.gif

Lepetanie, ко мне на "ты", если можно.
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Но потом я посмотрела фильм "Персонаж", там главная героиня так и говорила, что "убивать интереснее". В общем, теперь мне иногда их действительно жаль)
Ха, ну, в чем-о она была права.
biggrin.gif
Я даже боюсь представить, какие еще сюрпризы вы нам приготовили.
Lepetanie сказал(а):
Ну да, стиль немного устарел. Но я его все равно люблю)))
Да мне тоже очень нравится! Просто создало какие-то странное впечатление. Неужели все настолько изменилось?

Rodari,
Rodari сказал(а):
При чтении твоей династии у меня, наверное, положительные мудлеты появляются.
Я очень рада! Стараюсь изо всех сил))
Rodari сказал(а):
Цукароникник настолько прелестен
Я его тоже люблю! Несмотря ни на что)
Rodari сказал(а):
Ох уж эти еноты.
Да, те еще хитрецы.
happy.gif

Rodari сказал(а):
Единственное, что меня смущает - одежда. Она какая-то немного гламурная
Гламурная?
biggrin.gif
Тоже так розовый цвет смущает? Ну идет он ей, ничего не могу поделать. Да и, может, это у меня понятия о гламуре с твоими (можно же?) не совпадают. Не вижу ничего гламурного ни в ее обычной кофте, ни в шортах.
smile.gif
Ну а сапоги... А и сама такие хочу!) Ну не выглядят они даже женственными. Скорее, тяжелыми. Хотя, на вкус и цвет..
wink.gif
А в платьях я Хэйли не вижу. Не представляю. Она у меня ассоциируется с той девушкой, которая вся в движении. А, в таком случае, в шортах куда удобнее.
Rodari сказал(а):
Спасибо тебе большое еще раз за то, что твои герои дарят всем множество улыбок!
Это тебе спасибо!
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, спасибо, что не забываете нас с Реддлами!)
windrose сказал(а):
Какой урожайный период выдался в жизни семьи! Кругом одни карапузы))
Боюсь, этот период у них затянется
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Зато мне кажется, что он будет замечательным отцом!:)
Наверное лучше всего ребенка может понять только ребенок. Поэтому, думаю, он оправдает ваши ожидания))
Plumb, спасибо за такой приятный комментарий! Здорово знать, что у кого-то моя династия вызывает такие чувства))
Я бы и хотела обновляться почаще, но времени пока не хватает( Я ее вообще весной 2010 закончить планировала
wacko.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Varezhka, идея с музыкой отличная и сама музыка подобрана хорошо. Атмосферу описываемуйы в тексте передает прекрасно! И глядя на скрины со Стефом нет никаких сомнений что именно эту мелодию он сейчас играет.
Можно узнать кто исполнитель?
Пишу в транслите-отсюда, порой,глупые ошибки. Простите,люди.
sm115.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
kotishka,
kotishka сказал(а):
идея с музыкой отличная и сама музыка подобрана хорошо
Спасибо. Тут вообще много кто в некоторые записи музыку добавляет, так что идея не моя
smile.gif


kotishka сказал(а):
Атмосферу описываемуйы в тексте передает прекрасно! И глядя на скрины со Стефом нет никаких сомнений что именно эту мелодию он сейчас играет.
Знали бы вы, сколько мелодий я перебрала, пока нашла то, что нужно...
wacko.gif


kotishka сказал(а):
Можно узнать кто исполнитель?
Это Эл Ди Меола, из альбома "Winter Nights"

Plumb,
Plumb сказал(а):
Я тут обычно "партизаню", династии читаю, а комментирую редко.
Это очень-очень приятно
happy.gif

Plumb сказал(а):
, потому что меня всегда мучают страх и волнение типа “А вдруг я так и не узнаю, чем там всё закончится” или “А вдруг автору надоест, и он закончит историю словами: А потом на Землю упал метеорит – бам! - все умерли. Конец”.
А ведь вы понимаете, что как раз это и может случиться? В игре вполне может упасть метеорит и все умрут. А честный автор не выйдет без сохранения.
Но чаще случается так, что портятся сейвы. 9 из 10 закрываемых династий закрываются именно с таким объяснением. Даже если половина авторов лукавит, всё равно, есть такой риск
dry.gif

Как раз вчера у меня не загрузился последний сейв, выдав ошибку публикации. Когда предыдущий загрузился без ошибок, я выдохнула с облегчением, но ДР Ханны пришлось праздновать второй раз.

Plumb сказал(а):
Самая-самая любимая династия! Даже не знаю с чего начать! :)
Счастлива, очень счастлива это читать
tongue.gif


Plumb сказал(а):
А ещё я очень надеюсь, что ещё будут главы, посвящённые Ковбою, Ханне и Фриде.
Обязательно будут. Флешбеков, правда, я больше не планирую, но с этими героями читателю ещё предстоит столкнуться поближе.

Plumb сказал(а):
В общем, я в полном восторге и хочу, чтобы эта история ещё доооолго не кончалась! (да-да, вот так эгоистично) smile
Вся проблема в скринах. Дело в том, что неуправляемые симы всё время делают одно и тоже, действие происходит в рамках одного замкнутого пространства, поэтому нет никакого разнообразия. Из-за этого историю не получится сделать очень длинной, она для этого слишком камерная. Но конец пока не предвидится в ближайшее время.
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
windrose,
Династия Симпл!
Читаю втихушку,очень нагло поглощая текст,не оставляя комментов.Решила сделать вам подарок на чудесную Пасху.
Итак, последнее поколение стало моим любимым!Оно бесподобно!
И вообще ваша-династия это что-то с чем-то! Действительно похоже на жизнь,со всеми её превратностями,трудностями и безумствами.Вы не загоняете героев в игровые рамки,поэтому чиать безумно интересно.Нет!Я будто смотрю сериал,а если по последним сериям,то это любовная меложрама!
Но у вас отлично получается.Фэлкон кажется мне слегка неуклюжим,в плане принятия решений,но в тоже время он очарователен!И Эви,такая красотка!
Они отличная пара и я держу за них кулачкиии! Вообще инцест очень интересная тема,притягательная,не побоюсь этого слова,интрига на интриге.И вы не перестаете удивлять!
Браво!
Жду продолжения! С НЕТЕРПЕНИЕМ!
sm217.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх