Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Заглядываешь в тему с кубиками и прям сердце радуется :)
У Стоунов неопознанные дамы. А Цукарик и вовсе размножился. Не представляю даже как
biggrin.gif
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
kotishka,
а я сегодня,покончив с первым, принялась за второе поколение - теперь заинтригованна!
Знаешь,как раз в 3 поколении начинается самое интересное! Меня лично не оттащить было от компа,я всю ночь тогда читала записки от лица Ривер!Это восторг!Ну а 4 поколение это просто нечто! 1000 баллов из 5 за интриги и сюжет! Удачного прочтения)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Rodari,
Rodari сказал(а):
Просто интересно - а нельзя было поскринить нужные моменты и вставить их в другую главу? Или в династиях это запрещено?
Во-первых, я и так злоупотребляю тем, что меняю события местами, или не упоминаю какую-нибудь ерунду (одному вору места не хватило, например, в ретроспективных главах, и одному пожару). Во-вторых, на фоне умершего у Дороти на крылечке Бобби проделки мисис Эванс выглядят такой ерундой, что я даже париться не стала. А в-третьих... ну сейчас ведь история выглядит так, будто я сама эту смерть специально придумала, а не так, словно она была неприятным сюрпризом)))
Rodari сказал(а):
Очень выразительный скриншот, у Эви на лице отразились столько эмоций сразу.
Там была целая фотосессия, но сцена в итоге получилась такой короткой, что я не стала пихать в нее несколько скринов. Этот показался самым говорящим)
Rodari сказал(а):
Во-вторых, мне безумно понравился разговор у стадиона и скрин к нему, где Фэл и Эви молчат, понурив головы.
Да, он удивительно подошел под сцену, написанную за полгода до его появления.
wacko.gif
Просто перерыв между действиями, перед тем, как они сами полезут друг к другу флиртовать.
Rodari сказал(а):
Уже давно думаю, кем на самом деле приходятся друг другу Эви и Фэл. Недавно даже проверила одно предположение на своей семье, и игра не запретила действия категории "романтика" моим подопытным. Теперь с еще большим нетерпением жду раскрытия этой тайны.
Когда вопрос встал ребром (отключилась возможность переезда во втором поколении), я много чего понаиспытывала в специальном сэйве... К сожалению, даже троюродные и четвероюродные родственники в игре не могут романтично взаимодействовать, хотя игра и не определяет их как родственников. При этом Пайпер без проблем вышла замуж за своего двоюродного деда... Я и не знала, что они родственники, пока его не подселила. Великий Максис, видимо, решил поглумиться напоследок!
biggrin.gif


Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Боюсь, этот период у них затянется biggrin
Я очень рада,если честно! Пятое поколение мне, наверное, больше всех нравится!
happy.gif


Zelepuha, о, какой эмоциональный комментарий! Приятно, когда читатели выходят из тени!
happy.gif

Zelepuha сказал(а):
Фэлкон кажется мне слегка неуклюжим,в плане принятия решений,но в тоже время он очарователен!
Изначально я планировала сделать его с боле твердым характером, но потом поняла, что мне самой же будет скучно играть и писать.
Zelepuha сказал(а):
И Эви,такая красотка!
Обожаю игровых клонов))
Zelepuha сказал(а):
Вообще инцест очень интересная тема,притягательная,не побоюсь этого слова
Вот тут я реально поняла, что пора с этой темой завязывать, а то уже пропаганда какая-то получается!
fear.gif


kotishka,
kotishka сказал(а):
а я сегодня,покончив с первым, принялась за второе поколение - теперь заинтригованна! smile
А у автора всё-таки самое любимое поколение в династии - третье.
cry.gif


Худoжник,
Худoжник сказал(а):
У Стоунов неопознанные дамы.
Почему неопознанные? Тройняшки же из дневника Lemni... Я б сказала, самые ожидаемые дамы года! Арни ведь жена говорила, что в больнице скидки тем, кто рожает тройню!
happy.gif
Я рада, что все было не зря, и что Lemni, покинув пост модератора, взялась за династию. глядишь, скоро обновление будет...
wink.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
windrose сказал(а):
Почему неопознанные? Тройняшки же из дневника Lemni...
Нас с ними близко еще не познакомили. Я об этом :)
Скрин - это скрин. А вот когда Лемни вложит в них души и характеры (пафосно-то как), вот тогда будут опознанные.
К тому же мне всегда интересно, как авторы намечают себе наследника из двойни-тройни. И кого выберет Лемни..
sm115.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Худoжник, она грозилась всех убить и продолжить вести дневник от лица представителя второго поколения!
biggrin.gif
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Pakisa сказал(а):
Pakisa, я не имею ничего против шортов, сапожек и розового цвета по отдельности, хотя своих симов обычно одеваю по-другому. Но все это вместе у меня ассоциируется именно как гламур (шорты, сапоги и цветовая гамма объединяются в одно целое), а не как "девушка в шортах, которой идет розовый цвет".
А насчет удобства шортиков, наверное, соглашусь. Не всем же в сарафанах ходить.
biggrin.gif


Pakisa сказал(а):
твоими (можно же?)
Разумеется, можно, и даже нужно)

Pakisa сказал(а):
Это тебе спасибо!
Не за что.
smile.gif


windrose сказал(а):
Там была целая фотосессия, но сцена в итоге получилась такой короткой, что я не стала пихать в нее несколько скринов. Этот показался самым говорящим)
windrose, сцена получилась чудесной. Из фотосессии мне еще понравился 1 скрин, где видно лицо Дрейка, но, думаю, решение показать Аврору было абсолютно правильным. Ведь то, что в этот момент чувствует Дрейк, относительно понятно, а вот эмоции Эви посмотреть было любопытнее. Так что я твое решение поддерживаю.
happy.gif


windrose сказал(а):
К сожалению, даже троюродные и четвероюродные родственники в игре не могут романтично взаимодействовать, хотя игра и не определяет их как родственников.
Хм, у меня все было без проблем.

windrose сказал(а):
При этом Пайпер без проблем вышла замуж за своего двоюродного деда...
Ох ты ж.
58a82391ba3c.gif


windrose сказал(а):
Великий Максис, видимо, решил поглумиться напоследок!
И правда, ох уж этот Максис!
biggrin.gif
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
Pakisa,
Дан Гольминат
Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!
Шикарный текст,шикарные скрины,ШИКАРНАЯ ИДЕЯ!
Ник мне безумно импонирует-такой забавный,милый и неуклюжий) Похож чем-то на моего друга и вообще близок к моему идеалу(по секрету)
Хейлз мне тоже нравится-она милая и нифига не страшная! Это стандарты АЦТОЙ!
Интересно узнавать забавный факты из прошлого,интересно наблюдать,как Ник изучает наш 21 век...эхх.И отличный юмор кстати.Фразочки про пену "просто убили".
Итак,он станет вампиром...Интересно,в их эпохи были вампиры?Знает ли Ник о них хоть что-то? И выберет ли он Хейлз в качестве жены?С одной стороны-я этого хочу...Но с другой...не,как-то предскауемо чо-то.Но
уверена ты заинтригуууешь!
Продолжение!Ждуууу!
smile.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
А Цукарик и вовсе размножился. Не представляю даже как
Да, он оказался очень талантлив.
biggrin.gif

Rodari,
Rodari сказал(а):
Но все это вместе у меня ассоциируется именно как гламур
Да я же и не против.
smile.gif
Главное, что не блестки и не ярко-розовый. Все остальное я переживу. Тем более, что ей не долго в таком наряде проходить осталось)
Zelepuha, благодарю за такой эмоциональный комментарий!
happy.gif

Zelepuha сказал(а):
Ник мне безумно импонирует-такой забавный,милый и неуклюжий) Похож чем-то на моего друга и вообще близок к моему идеалу
Теперь я еще больше боюсь писать продолжение.
cry.gif

Zelepuha сказал(а):
Хейлз мне тоже нравится-она милая и нифига не страшная!
Конечно милая.
happy.gif
Но вот некоторые так не считают.
Zelepuha сказал(а):
Итак,он станет вампиром...Интересно,в их эпохи были вампиры?
А разве кто-то говорил о вампирах?
biggrin.gif
Не было никаких вампиров!
Zelepuha сказал(а):
И выберет ли он Хейлз в качестве жены?С одной стороны-я этого хочу...Но с другой...не,как-то предскауемо чо-то.Но
уверена ты заинтригуууешь!
Честно говоря, я не умею строить интриги и держать в напряжении.
sad.gif
Остается надеяться, что читатели смогут заинтересоваться чем-то другим.
Zelepuha сказал(а):
Продолжение!Ждуууу!
Скоро. Надеюсь.
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose сказал(а):
она грозилась всех убить и продолжить вести дневник от лица представителя второго поколения
А они с Мари ещё не всех убили?

windrose сказал(а):
О, так все не так уж и плохо, это относительно недавно получается. Э, стоять! А чего это он тогда изменщик?! Элизы ведь еще и в помине не было, когда Тайла и Норма родились, получается! Я уже думала, что что-то не так поняла, поэтому всё тебя про время выспрашивала.
Ну дай время - объясню! Я уже тут пританцовываю на углях - пытаясь отбиться от ваших вопросов про то, почему Этан изменщик))

windrose сказал(а):
Ой, так это «эффект на лицо», а я боялась, что просто флэшбэк))
Нет, это реальность))

windrose сказал(а):
Как это всё печально… И нечестно! Но как-то она поздно спохватилась, под старость лет практически)) Хотя теперь понятно, что она имела в вижу, когда говорила тайле, что та напрасно себе все лавры присвоила.
Ну... Нагулялась красавица!)) Теперь можно и старость с мужем встретить...
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.625
Прошу прощения, что без подробностей. Не могу уделять много времени виртуальной жизни, когда в реальной творятся нехорошие вещи.
Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Загрузила в читалку перед полетом и читала их как книгу
Кстати, отличная идея. У меня постоянно не хватает времени на чтение династий. К сожалению, ридер черно-белый. Соневский олдскульный. )
Худoжник сказал(а):
Вы просто отлично переключаетесь между историями и типажами. Повествование каждого вашего персонажа отличается разительно.
Когда я начала писать Лайтвудов говорили о том, что Джаспер похож на Эла. Теперь Юникорнов представляет Эйлис, и стало гораздо проще. )
Худoжник сказал(а):
А еще обратила внимание, что теперь мне очень сложно воспринимать Бо вне Лайтвудов. Он мне кажется каким-то неправильным. Особенно в династии Феррет было странно его увидеть.
Я тоже удивилась, когда увидела "своего" Бо в чужой династии.
biggrin.gif
У меня так со всеми героями. Даже Морти в свое время приватизировать пыталась.
Худoжник сказал(а):
В тайне надеюсь на пересечение сюжетных линий Юникорнов и Лайтвудов на фоне вампиризма.
Ох уж этот вампиризм! Не так давно я начала мечтать о династиии совсем без него. Вот доиграю Юникорнов с Лайтвудами... И удалю LN. )
windrose,
windrose сказал(а):
Хотя мне все время после прочтения хотелось, хихикая, потыкать в мсье Меррика пальцем: «Бо втюрился! Бо втюрился! Тили-тили-тесто, жених и невеста!»
Засмущали совсем мсье Меррика своими догадками и предположениями. Вот возьмет и спрячется. Где я его для следующей главы искать буду? )
windrose сказал(а):
Наткнулась на скрин с воровкой, где Бо щеголяет в одних боксерах. Красивый скинтон, такие рельефные мышцы… Бо, безусловно, красив, обаятелен и безумно сексуален.
Для меня его... эээ... внешние данные оказались сюрпризом. Когда Бо стал жить с Доной и Джаспером, я привела в порядок только повседневную и официальную одежду. Кто же знал, что он так эпично обнажается, когда спать ложится. )
Plumb,
Спасибо большое за отзыв. Мне очень приятно, что вам полюбились Юникорны и Лайтвуды.
Plumb сказал(а):
“А вдруг автору надоест, и он закончит историю словами: А потом на Землю упал метеорит – бам! - все умерли. Конец”.
Клянусь усами Джаспера, веснушками Леды и фирменным юникорновским носом, что закончу обе династии. А метеориты у меня еще ни разу не падали в игре.
happy.gif

Plumb сказал(а):
Кстати, французский так замечательно вписывается в образ вампира, что у меня просто нет слов!
Я не могла упустить такую потрясающую возможность. Обожаю создавать героев с национальным оттенком. )
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Evr0_Nika, огромнейшее спасибо за комментарий!
6d729bd7a890.gif
Так приятно, что вы к нам заглядываете в гости!
Evr0_Nika сказал(а):
Эштон действительно правильный и положительный - точно знает, чего хочет в жизни, не совершает необдуманных поступков, любит свою семью, работу и коллег... Таких терпеливых людей редко встретишь.
Старается соответствовать выбранной мечте всей жизни - Мистер Совершенство
wink.gif


Evr0_Nika сказал(а):
Почему-то хочется, чтобы наследник будет полной противоположностью своему папе... Так что, буду ждать, когда вырастет представитель второго поколения.
Не хочется спойлерить, но с Энтвайном не будет так однозначно, хотя, в целом, персонаж пока получается положительным, но тут уж все претензии к кубику
wink.gif


Evr0_Nika сказал(а):
Кажется, кошечки играют в династии совсем маленькую роль, но без них было бы скучнее.
Да, Пират и Со в династии не самые главные герои, но мне с ними веселее, это точно
smile.gif


Evr0_Nika сказал(а):
Буду ждать новых записей в дневнике Эштона!
Я постараюсь не заставлять Вас ждать слишком долго. Ведь у самой желание писать большое, но только вот реализация этого желания хромает, но это явление временное.
smile.gif


Теперь перехожу к комментариям
happy.gif


Династия Симпл - windrose
Я, как всегда, оказываюсь последней, но есть одна хорошая пословица: "Лучше поздно, чем никогда", а посему поздравляю:
а) С возвращением в подфорум и на первую страничку! Ура!
б) С пятой страничкой династии! Дважды ура!!
в) И с годовасием Симплов на форуме! Трижды ура windrose и Симплам!!!​


023e955d0050.png


windrose, ты не представляешь, с каким волнением я загружала 81-е сообщение. Казалось, сейчас там будет такое, что ого-го-го! А когда я прочитала, та выдохнула с облегчением - "ого-го-го" случилось, но совершенно другого качества, которое, к слову, мне так пришлось по душе!
15d237d887cc.gif


windrose сказал(а):
...И утро не наступило никогда.
И очень даже хорошо, что то самое утро не наступило, а пришло другое утро, новое, светлое и радостное. Вообще у меня ощущение, что 81-й пост - это рассвет после грозовой ночи, такой тихий и спокойный.

windrose сказал(а):
Всё как будто осталось по-прежнему - и в то же время, я чувствовал, как все изменилось. Изменились мы сами. <...> Изменился весь мир вокруг нас.
Моя ассоциация с восходом солнышка после бури усилилась. Когда Фэлкон страдал от неразделенной любви, когда мучался от невозможности быть с Эви, когда боролся со своими чувствами, у него и в мыслях был сумбур, записи были такие тяжелые (не в плане стиля, а в плане эмоциональном), тягучие, болезненные. Будто небо заволакивало черными грозовыми тучами, которые готовы задушить солнце и истребить всё живое. Потом запись с "My Obsession" и тягостное пробуждение, сомнения и расскаяние - это молнии и громовые раскаты, но они не принесли облегчения, они пугали и ослепляли. И вот, наконец, наступило затишье, а после него - долгожданный рассвет и прояснение мыслей и чувств. Умытая ночным дождем листва и трава сияют яркими красками, небо свтится чистотой, а из записей Фэлкона уходит неуверенность в себе, появляются рассудительность, спокойствие и мудрость; у героя появилась внутренняя сила, внутренний стержень. Не то, чтобы раньше Фэлкон был бесхребетным или бесхарактерным, просто раньше, до отношений с Эви, его внутренняя сила словно дремала, а теперь заявила о себе во всеуслышание.

windrose сказал(а):
Поэтому ни мама, ни Дрейк не обратили внимания ни на исчезновение Брена из Игл-крест, ни на исчезновение его портрета из нашей комнаты. Снимал я его почти с сожалением.
Да уж, Брен и Бриджет внесли огромный вклад в отношения Эви и Фэла, так что портрет мог висеть вполне заслуженно
smile.gif


windrose сказал(а):
В конце концов какая-то желтая газетенка написала статью о коварной разбивательнице сердец Авроре Симпл. Результатом моего предельно вежливого разговора с редактором стало публичное извинение, появившееся на следующий день. И статья о том, какая я выдающаяся личность. Кажется, мы с редактором не совсем правильно друг друга поняли, но эту глупость я решил оставить без внимания.
Молодец, Фэл! Очень тонко юморит
s4.gif


windrose сказал(а):
Она избегала встреч с Бреном именно потому, что единственным поводом для разговора теперь мог стать только разрыв помолвки. И продолжала носить кольцо, чтобы не вызывать лишних пересудов, которые все равно расползались по городу со скоростью света.
Надо отдать Брену должное, он повел себя достойно по отношению к Эви после всех событий. Хорошо, что герои не стали врагами. Кстати, мне такой вариант больше нравится, чем изначальный, который я где-то на предыдущих страничках читала.

windrose сказал(а):
Я вижу, как Аврора устала от напряжения последних недель. Вчера, когда я украдкой целовал ее на прощание на школьном дворе, она спросила, не надоело ли мне прятаться. <...> Но я понял, что она имела в виду. Мне и самому тяжело от того, что надо скрывать свои чувства, врать всем вокруг, постоянно оглядываться. У меня скоро шея будет крутиться на 360 градусов. Мы счастливы вместе, но счастье это приходится прятать за семью замками.
Да, действительно, Фэлу и Эви приходится несладко с этими прятками. Такова цена запретного плода. Но ведь как несправедливо-то!
cry.gif


windrose сказал(а):
- Если бы мы оказались в таком месте, где нас никто не знает... - продолжила мою мысль Аврора.
Самый лучший выход в такой ситуации, это точно. И я, как самый доверчивый читатель, купилась. Вот, думаю, сейчас будет 82-й пост, а там Аль-Симара, пальмочки, пирамиды, красота! Фэл с Эви отдыхают в оазисе...
s47.gif
Ах, мечты мои мечты о счастье Симплов...

А на самом деле:
windrose сказал(а):
Взгляд Дрейка я запомню надолго. За несколько секунд он превратился из непонимающего во враждебный.
- Вот как, - таким отчужденным тоном кузен со мной не говорил никогда. - А я убеждал себя, что ошибаюсь. <...>
Дрейк всегда был для меня больше, чем просто двоюродным братом, и сейчас мне хотелось провалиться сквозь землю от стыда.
А ведь реакция Дрейка, как бы ни было горько, нормальная, нет, скорее, типичная. И дело даже не в зависти. Вряд ли бы кто-то обрадовался, узнав, что у его кузенов-двойняшек любовь. Я бы, что греха таить, наверное, тоже не сразу смогла бы адекватно отреагировать и переварить такую новость. Но будем надеяться, что со временем резкое осуждение Дрейка уступит место пониманию и смирению. А еще лучше, чтобы всплыла-таки правда и всё стало на свои места. Ну, не могу я, хоть убейте, отказаться от веры в хэппи-энды.
blush2.gif


windrose сказал(а):
Она смотрела на меня со страхом и надеждой. Конечно, ведь Дрейк всегда всё решал за меня. Единственный самостоятельный выбор в моей жизни – работа на стадионе - пока что не принес желаемых результатов. И сейчас, наверное, Аврора боялась, что я снова послушаюсь его.
Как я поняла, реакция Дрейка стала Фэлкона проверкой на "не слабо". Безусловно, Фэлу надо было через это пройти, да и Авроре тоже.

windrose сказал(а):
У нас ведь с Эви всё рано нет будущего, как ни крути. Готовы ли мы променять всё, что имеем, на призрачное счастье и вечные прятки? Разве так обязательно проводить каждую ночь вместе, чтобы продолжать любить друг друга? Разве не сможем мы быть вместе, оставаться близкими друг другу, как было это раньше?.. Ха, да кого я обманываю?! Не в этом доме, не в этом городе, не в этой жизни.
Я даже немного испугалась, что сейчас герои сдадутся. Но борьба за счастье продолжается, что не может не радовать. И слава Богу, ведь те изменения, о которых речь шла выше, необбратимы, по сути. Теперь у героев нет пути назад. Есть только выбор: продолжать ли движение в перед или застыть в неподвижности, отказавшись друг от друга?

windrose сказал(а):
Мысль эта оказалась… невыносимо приятной. И она вдруг в одну секунду расставила все по своим местам.
- Эви, я хочу, ребенка с тобой. Хочу нормальную семью и нормальную жизнь. Я хочу быть с тобой, ни от кого не скрываясь.
На этот моменте я одновременно расслабилась и напряглась, потому что за героев и радостно, и тревожно.

windrose сказал(а):
План побега выстраивался на глазах. Сегодня вечером я поговорю с Дрейком в последний раз, постараюсь всё ему объяснить, сказать, что мы с Эви любим друг друга, что мы уже взрослые люди, это наш выбор, и Дрейка он не касается. А мама... Я не знаю, готов ли рассказать ей обо всем, но мне хочется верить, что она сможет нас понять.
Жду-жду-жду-, что будет дальше!

windrose, главы получились шикарные! Каждое слово на своем месте, нет ничего, во что не хотелось бы верить. Самый шикарный на мой взгляд момент из 81-го поста утащила в цитатник
smile.gif


Дневник семьи Санфилд - Леди_Лейн
Еще один повод для моей большой радости - это возвращение Санфилдов на первую страничку!
6d729bd7a890.gif
Как жея соскучилась по Филиппу и Биу! Так здорово, что египетские мытарства Фила наконец-то позади и он возвращается домой к жене и маленькому (точнее, маленьким, если судить по кубикам и правильно их распределять между двумя династиями
smile.gif
Или всё-таки к маленькой??? ). Глава о приезде домой получилась такой трепетной и эмоционально насыщенной! Читать было одно удовольствие. Вообще складывается ощущение, что я не династию читаю, а смотрю старый добрый фильм - таким теплом веет от каждой строчки, от каждого слова.

Леди_Лейн сказал(а):
Как меня встретит Биу? Ждёт ли она меня? Меня не было три месяца и неделю. <...> Что я ей скажу?
Да уж, действительно Филиппу нелегко дается эвозвращение домой. Сначала преграды со стороны аль-симарских интриганов, теперь собственные душевные терзания. Но ситуация и вправду неоднозначная. Я бы, наверное, тоже мучалась, случись мне попасть с подобную переделку. А ведь, если по большому счету, то Филипп и не виновать в том, что всё именно так сложилось. Планировал ведь уехать на недельку всего...

Леди_Лейн сказал(а):
спальня освещена так, будто там горит свеча. С чего бы? А вдруг Биу не одна? Вдруг я тут уже и не нужен?
Филипп напоминает напроказившего ребенка: "Это не я, оно само!" - начудил, а теперь пробует найти вину других. Но это у него так мило получается, что ничего кроме улыбки и желания дружески похлопать по плечу это чудо расчудесное не вызывает
s50.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Ты прости, так долго меня не было. Но я очень скучал. Просто не мог вернуться раньше. Веришь мне, не мог, - я вздохнул. - Если бы я был в силах изменить прошлое, то вообще никуда бы не уезжал.
Я говорил, а внутри меня, в животе теплилось какое-то странное, очень живое, чувство. Оно росло и стало подниматься выше, заполняя собой всё тело. Ладони стали горячими, а на лице моём снова появилась улыбка, я чувствовал её, не понимая, но позволяя ей быть. И внезапно листики, которые только что были сухими и потемневшими, зазеленели и наполнились жизнью.
Как хорошо и по-доброму написано! Как говорит Rodari, аж положительный мудлет появился после прочтения. Такая отрада для меня - возможность окунуться в море тепла и позитива. Леди_Лейн, спасибо тебе!

Леди_Лейн сказал(а):
Я вспомнил, как пришёл сюда однажды и увидел накрытый стол, свечи, и нестерпимо красивую Биу... Она спит сейчас, и под её сердцем спит наш ребёнок. А тут я, как непрошеный гость. Чувствую себя так, будто чужой здесь. Прислушиваюсь. Кажется, Биу проснулась. Сейчас как выйдет из спальни...
Ещё не поздно спрятаться.
Бедный Филипп! Как ему нелегко в этот момент. Но ничего, будет впредь занть, как исчезать надолго из дома
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А я ведь в самом деле мечтал, что она сразу кинется мне на шею, обрадуется моему возвращению. Хотя, готов был и к скандалу. Но такое равнодушие... просто убивает. Эгоист. Подумал бы лучше, каково ей сейчас. Не знаю, выйти или вернуться.
Да... Я вот подумала: а как бы я на месте Биу вышла из спальни? Хм, от меня бы Филу точно пришлось прятаться, потому что я сначала ругалась бы крепко, а потом задушила бы в объятиях. Или наоборот, не знаю. А может, и одновременно всё происходило бы...
wacko.gif
А Биу в очередной раз заставила восхититься ее мудростью и выдержкой. Великолепная героиня с великолепным характером!

Леди_Лейн сказал(а):
И снова чувствую что-то особенное, то, что способно оживлять. Усаживаю её на кровать, сам сползаю на пол и обнимаю её колени. Биу гладит меня по волосам, а я боюсь посмотреть ей в лицо. Вернее, боюсь своё лицо показать. Пытаюсь незаметно вытереть слёзы об её же коленки, поворачиваю для этого голову другой щекой, и вижу как в животе моей Биу шевелится малыш. Даже не представлял, что это так заметно.
Очень трогательно! Вообще вся глава трогательна и насквозь пропитана нежностью, семейным теплом и светом. Так здорово видеть, как оживают и крепнут незримые нити, связавшие Биу и Филиппа, нити, которые померкли за три долгих месяца, а теперь наливаются прежней силой и любовью
heart.gif


И как хорошо, что у героев всё наладилось дома. Кстати, новая обстановка в доме и детская комната получились шикарными! Леди_Лейн, ты замечательный дизайнер!
Леди_Лейн сказал(а):
Биу тихонько засмеялась в ответ.
- Что смешного?
- Забавно, что беременная я, а синдром гнездования у тебя.
Я сначала хотел возмутиться, но потом улыбнулся и согласился:
- Конечно, это ведь наш общий ребёнок, значит, я тоже беременный.
Это я дам своему мужу почитать - на будущее
biggrin.gif
Леди_Лейн сказал(а):
В общем, дома всё прекрасно. На работе всё плохо, но я стараюсь.
Ну, ничего. Со временем и в НИИ всё придет в норму. А вообще так правильно, чтобы Филипп навсегда вынес урок из сложившейся ситуации
wink.gif


Династия Кэмпбелл - Леди_Лейн
Сколько событий произошло у Томилы и Джорджа! А, главное, какой большой в одночасье стала семья! Делмар, Долли, Джессика и Таисса очаровательны! Помнится, ты мне писала, что не решлась бы на троих кошек, так вот я бы точно не решилась на троих младенцев и одного тоддлера
biggrin.gif
А теперь, когда девчонки подросли, представляю, сколько хлопот у Томилы, пока Джордж спасает риверсайдских погорельцев!
smile.gif


Леди_Лейн, мне очень понравилось, как ты рассказала о депрессии Томилы после рождения двойняшек (надеюсь, это не из личного опыта?) и о том, как Томила нашла в себе силы победить слабость и уныние. Очень правильные слова ты вложила в уста своей героини: нельзя себя жалеть! Беру этот рецепт на заметку, потому что в последнее время мне в последнее время себя иногда бывает та-а-а-к жалко!
sm169.gif


А еще я очень рада за маленькую Таиссу, которой посчастливолось обрести любящих и заботливых родителей, братишку и сестрёнок!
s60.gif


Ну, и пару слов про Шермана Бэгли. Какой он неоднозначный товарищ! Точнее, конкретно с ним всё ясно, а вот с его ролью в сюжете пока не очень. Ох, запасаться ли нам валидолом и терпением? Ведь Томила - натура пылкая, с ней надо аккуратно, как с порохом, не то будет взрыв. Это я не к тому, что она от Джорджа откажется, а к тому, что всерьез возьмется за перевоспитание Бэгли.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Magick,
Magick сказал(а):
Кстати, отличная идея. У меня постоянно не хватает времени на чтение династий. К сожалению, ридер черно-белый. Соневский олдскульный. )
Мой Сони (новый) в плане династий абсолютно безнадёжен. txt, epub, fb2 и pdf. Всё. Читаю html-ки с другого ридера.
А ваш умеет?

А ридеров с цветной бумагой нет ещё, вроде, к концу года обещали только. Был бы идеальный вариант для чтения династий.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.625
Varezhka,
Не-а, он даже fb2 не читает, а pdf-ки не сильно любит. Читаю в формате epub, конвертирую из fb2. Зато глаза не устают. И работает долго. )
Varezhka сказал(а):
Был бы идеальный вариант для чтения династий.
Надо подкинуть идею разработчикам - специальный ридер, адаптированный под нужны династийцев. )
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Так, все равно все не влезет, выложу хоть часть.

Династия Кэмпбелл
Читала-читала и поняла одну вещь. Ты ведь передашь семью следующему игроку, и он будет вести повествование от лица только одного персонажа. А я хочу знать судьбу остальных. Не знаю, как это вообще возможно, но ты ведь однажды уже говорила, что хотела бы продолжить писать о Кэмпбеллах и после окончания первого поколения... Дочки у Томилы и Джорджа все такие разные, и я не готова расстаться с кем-то из них насовсем.
Леди_Лейн сказал(а):
У неё даже во взгляде я замечаю суровость. И чёрные как смоль жесткие волосы добавляют ощущения, что в нашей семье растёт чертёнок.
Да, такой взгляд у нее все время! Первое впечатление было, что Долли и Джесс полные копии, но чем лучше узнаешь их характер, тем лучше понимаешь, что и внешне они разные. Долли похода на папу больше, а Джесс — на маму.
Леди_Лейн сказал(а):
Я скептически усмехнулась, но последовала совету. Что я теряю в случае неудачи?
Отличная ситуация! Человек из будущего советует девушке из средневековья последовать примете, а она скептически усмехается в ответ)) Томила давно уже не просто прижилась в 21-м веке, а опередила его.
Замечательная история получилась расчесыванием Таиссы перед зеркалом. И рассказано так... как ты сама обычно свои истории рассказываешь.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
К двум с половиной годам у неё выросли такие красивые светлые локоны, о каких я даже и не мечтала.
Два с половиной года!
surprised.gif
Я почему-то ждала, что описание раннего детсва будет более подробным. А еще мне очень хочется узнать, как Джордж и Томила имена девочкам выбирали... Или хотя бы как их выбирала ты))
Леди_Лейн сказал(а):
Вот такие они, мои девочки в два с половиной года.
Интересно получилось — Томила это говорит не тольтко о внешности на фотографиях, но и об очень разных характерах девочек.
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь они умеют всё.
Скрин классный!
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, в её случае это навряд ли можно назвать головоломкой. Однажды она таки смогла засунуть треугольник в квадратное отверстие. Правда, отверстие после этого перестало быть квадратным, а треугольник перестал быть треугольником.
biggrin.gif
Супе-е-ер!!! я сразу подумала, что вот о будущем этого ребенка можно не беспокоиться. Если ей вдруг не понравится что-то в мире — она тут же это переделает под себя. В конечном итоге, она мне кажется более похожей на маму, чем на отца, поэтому и Джордж её защищает.
wink.gif

В политику ей надо идти, будет Железная Долли.
Леди_Лейн сказал(а):
- Не интелесно так, - объясняет ребёнок. - Я хотела этю засунуть сюда. А оно не полуцялось. Я застявила. Молотьком.
- Молодец. А где ты взяла молоток, солнышко?
- У тебя в иглушках.
Как мне всегда эта табличка про молоток нравится, а ты ей практическое применение нашла, да какое удачное!
Леди_Лейн сказал(а):
- Знаешь, эта головоломка, на самом деле выявляет не только умных. Она ещё выявляет сильных, находчивых и упорных, - засмеялся он и пообещал купить новую головоломку.
Хорошо сказано! Кажется, это будет папина любимица. А почему Томила совсем не пишет о том, как Джордж общается с детьми?
Леди_Лейн сказал(а):
Таисса снова отдаёт и спокойно принимается за другую игрушку.
Мудрая женщина. А-а-а, я еще больше хочу знать теперь, как сложится жизнь у детей Томилы! :cry:
Леди_Лейн сказал(а):
Мне страшно думать, какими они вырастут. Я отношусь к ним одинаково, воспитываю одинаково, а они всё равно разные, такие разные. Может быть и воспитывать их надо тоже по-разному? Не знаю. Надеюсь, сердце мне подскажет правильные слова для каждого из моих детей и правильные действия.
Мне кажется, Томила сделала правильный вывод, по-разному надо к ним относиться. Это не значит же, что любить надо кого-то больше, а кого-то меньше. Да и совсем ведь не плохо это, что они такие разные.
smile.gif

P.S. Я не нашла в главах черты характера девочек и Делика. Может, плохо смотрела? Мы-то можем и в отчеты по кубику слазить, а остальные читатели ведь могут о них и вовсе не знать.

Династия Лотос
Фу-у-ф! Хорошо, что я не успела прошлую запись прокомментировать, а то была бы тут настоящая истрика. А так — все и хорошо, вроде бы. Главное, чтобы Лестат сейчас жениться не передумал))
А еще я заметила: мне так странно смотреть на этих взрослых-взрослых людей... кажется, совсем недавно они было почти детьми, когда только встретились. Новый образ Грейс мне очень понравился (какие кофточки-и-и...) и новый муж тоже)) Вий получился бледно-голубым. Интересно, вы будете дальше пытаться сохранить «породу» или остановитесь на этом?

Династия Дан Гольминат
Снова Цукарик покорил меня своими выводами! Вспомнился финал одного из бесконечных «Зорро»:
- А что будем делать дальше?
- Бороться за победу демократии, конечно!
- Снова устроим революцию?
- Нет, будем рожать новых избирателей!
biggrin.gif

А критерий выбора жены вообще отличный — надо найти ту, что пострашнее))) И ни взгляда в сторону Хэйлз, разумеется!
wink.gif
Я уже начинаю беспокоится — того и гляди, действительно кого-нибудь на стороне найдет!))
Нет, скажи, ты специально первый скрин такой разместила, чтобы, глядя на эти розовые панталончики, читатель думал, какой же Цукарик слепой идиот?! :) Но последний скрин, безусловно, обнадеживает)

Леа91,
Леа91 сказал(а):
А они с Мари ещё не всех убили?
Мне кажется, они оставляют кое-что на сладкое))
Леа91 сказал(а):
Ну дай время - объясню! Я уже тут пританцовываю на углях - пытаясь отбиться от ваших вопросов про то, почему Этан изменщик))
Как хорошо сказано! Очень знакомое ощущение!))

Magick,
Magick сказал(а):
Для меня его... эээ... внешние данные оказались сюрпризом.
Для меня не сюрпризом, конечно, и даже сами труселя не сюрпризом, потому что я г-на Меррика заманивала в шестое поколение нединастийной семьи. Но неожиданным бонусом, это да)

Laezara, спасибо за поздравления! Это всё благодаря тебе.
Даже и не подумала, что у меня столько поводов для праздника))
Laezara сказал(а):
"ого-го-го" случилось, но совершенно другого качества, которое, к слову, мне так пришлось по душе!
Я потому имаялась с ответом, на твой предыдущий комментарий, ведь это «и утро не наступило никогда» было лучшийм ответом.
Laezara сказал(а):
81-й пост - это рассвет после грозовой ночи, такой тихий и спокойный.
Интересное сравнение. Самое забавное, что очень совпадает с началом следующей главы. Ты прям чувствуешь это настроение.
smile.gif

Laezara сказал(а):
Умытая ночным дождем листва и трава сияют яркими красками, небо свтится чистотой, а из записей Фэлкона уходит неуверенность в себе, появляются рассудительность, спокойствие и мудрость; у героя появилась внутренняя сила, внутренний стержень. Не то, чтобы раньше Фэлкон был бесхребетным или бесхарактерным, просто раньше, до отношений с Эви, его внутренняя сила словно дремала, а теперь заявила о себе во всеуслышание.
Как тебе это удается?! Вот такими словами я должна была ответить недавно Rodari, чтобы мы сразу поняли друг друга.
Laezara сказал(а):
Да уж, Брен и Бриджет внесли огромный вклад в отношения Эви и Фэла, так что портрет мог висеть вполне заслуженно
Я до сих пор таскаю в багаже семьи его портрет и фотки, рука не поднимается продать.
Laezara сказал(а):
Хорошо, что герои не стали врагами.
в игре на самом деле стали, это, увы, неизбежно, но я упорно пыталась подружиться с Бреном и Бридж, приглашала их всегда на все вечеринки, и мне это удалось в итоге. А с Рэйной и Дрейком они навсегда остались лучшими друзьями.
Laezara сказал(а):
а там Аль-Симара, пальмочки, пирамиды, красота!
К сожалению, Аль-Симара впредь для Симплов будет играть только разрушительную роль в отношениях...
Laezara сказал(а):
А ведь реакция Дрейка, как бы ни было горько, нормальная, нет, скорее, типичная. И дело даже не в зависти. Вряд ли бы кто-то обрадовался, узнав, что у его кузенов-двойняшек любовь.
Дрейк, надо сказать, еще очень спокойно отнесся к такой новости. Его моральная составляющая вопроса мало интересует, он именно о Рэй беспокоится, и о будущем самих Эви и Фэла. Если он сейчас не будет настойчивым, то им это может жизнь сломать. Он и сам не очень-то верит, конечно, что они забудут обо всем. Но он, с другой стороны, видит объективные причины, которые толкнули этих двоих друг к другу, и считает, что эту первую любовь можно разрушить так же, как и былую детскую привязанность. Возможно, выслушай он их доводы — и сам бы организовал им побег, если бы убедился, что просто так их не разлучить.
Laezara сказал(а):
Но будем надеяться, что со временем резкое осуждение Дрейка уступит место пониманию и смирению.
Понимание и смирение - это вообще не про Дрейка)) Он всегда будет гнуть свою линию, а какую именно — ему не очень важно)
Laezara сказал(а):
Я даже немного испугалась, что сейчас герои сдадутся. Но борьба за счастье продолжается, что не может не радовать. И слава Богу, ведь те изменения, о которых речь шла выше, необбратимы, по сути. Теперь у героев нет пути назад. Есть только выбор: продолжать ли движение в перед или застыть в неподвижности, отказавшись друг от друга?
да-да, я вот так прям и хотела написать.
smile.gif
собственно, в первом варинте так и было. Пути назад уже нет, его не было с того момента, как они родились в аэропорту встретились, а брыкаться можно было сколько угодно.
Спасибо огромное за такой комментарий! Очень радостно видеть, когда читатели понимают твои мысли и делают те выводы, к которым тебе и хотелось их привести))
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Династия Кэмпбелл
Джессика такой красавицей выросла! Таисса так увлечено играет на ксилофоне, может будет музыканткой?
У девочек красивые лица, как и их родителей. Да и Делмер красавец, похож на Джорджа)) Весело теперь у Томилы и Джорджа. Четверо деток и все такие разные. Зато им скучно не будет)) Видно, пока Джордж на работе спасает людей от пожара, Томила только и учит детей чему то. Девочки такие умные стали, все умеют.
Ну, в прошлом отчете Шерман и вычудил Руби бросил, какую то Рокси нашел, к Томиле приставал. Скучно ему стало, ему тоже нужно завести троих деток, на поскучать времени не хватит, по собственному опыту знаю.
biggrin.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
Фу-у-ф! Хорошо, что я не успела прошлую запись прокомментировать, а то была бы тут настоящая истрика
Э-эх, я бы почитала!
smile.gif

windrose сказал(а):
Главное, чтобы Лестат сейчас жениться не передумал))
*плотнее засовывает скелета в шкаф, чтобы он не выпал раньше времени*
windrose сказал(а):
кажется, совсем недавно они было почти детьми
Угу.
sad.gif
И жалко с одной стороны, а с другой, жизнь-то у них не останавливается...
windrose сказал(а):
какие кофточки-и-и...
Какие?
s0000001.gif
Одна стандартная (где Грейс задувает торт), а вторая (зеленая, из Шам Ле Сим) еще от Риверии осталась
windrose сказал(а):
Вий получился бледно-голубым
Он получился очень-очень синим. Когда младенцы превращаются в тоддлера, их кожа становится чуть темнее, так что у меня есть надежда, что Вий перескочит с крайне синего на крайне фиолетовый))
windrose сказал(а):
Интересно, вы будете дальше пытаться сохранить «породу» или остановитесь на этом?
Не хотелось бы терять этот необычный оттенок кожи)) А на даму сердца для Вия уже есть планы
wink.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
*плотнее засовывает скелета в шкаф, чтобы он не выпал раньше времени*
Лестат уже женат?!
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
Какие? Одна стандартная
Так для меня-то не стандартная, у меня нет ВВ.
Lepetanie сказал(а):
Не хотелось бы терять этот необычный оттенок кожи)) А на даму сердца для Вия уже есть планы
Темнокожая? Хотя они обычно рыжий оттенок дают коже потомков.
dry.gif


История Рина Стеннера – отклоненного номер восемь

Каждый раз, когда я открываю ваш челлендж, я думаю, что с его появлением династийный подфорум вышел на новый уровень. Вы создаете абсолютно художественную и самодостаточную историю, но при этом не только не обходите стороной игровые квесты, а строите сюжет именно на них. Вот в этом и есть, на мой взгляд, настоящий талант династийца — умение создать впечатление, будто вот так всё и было задумано изначально)) А еще я заметила, что всегда открываю «Историю Рина Стеннера», словно неожиданный подарок, ведь никогда не знаешь, что ждёт тебя в новой главе: мелодрама, научная фантастика, политический детектив, антиутопия, философская притча...

Глава 18. Шесть добрых дел перед завтраком
...или комедия!
biggrin.gif
Я прям почувствовала, как автор, завершив главу о свидании Рина и Джейми, облегченно вздохнул и пустился в пляс))
Вот тут-то, надо сказать, я и заподозрила впервые, что не всё так просто с Ванессой, и вы читателям предельно прозрачно намекаете на это. С чего вдруг принцессе интересоваться химией?
Подготовка ко дню рождения Ханны подарила мне не мало веселых минут))
Varezhka сказал(а):
Я не подсматривал. Я вёл наблюдение.
Я не сомневалась в Стефане! Не мог же он оставить без присмотра личную жизнь лучшего друга, когда тот сам явно не справляется.
Varezhka сказал(а):
Затем также безответно, но теперь уже наоборот тобой увлекается Лиза Банч, чего ты, правда, не заметил. <...>И в-третьих, наконец, ты завязываешь полноценный роман. Влюблённость взаимна. Но при этом из всего разнообразия юных больничных див ты умудрился выбрать гемозависимую. И скажи мне теперь, что тебе можно доверить самостоятельное устройство твоей личной жизни.
После этих слов стало так жалко, что таланты Стефана похоронены заживо в злополучном ЗИО. Эх, какой был бы герой-любовник (да и был, наверное, до ЗИО)...
Varezhka сказал(а):
- Так погоди, помолчи немного. Ты не даёшь мне сосредоточиться.
- Ну, конечно, когда я прав и аргументы закончились, ты тут же делаешь вид, что сосредоточен на работе.
В общем-то, Стефан был не так уж неправ. Когда он в три приёма доказал мне, что в сфере отношений с женщинами я проявил себя полным неудачником, я решил, что тему разговора надо срочно менять.
Мне нравится, как быстро и точно Рин всегда оценивает свои возможности в словесных перепалках с жителями ЗИО и выбирает верный способ действия — бегство!
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
И ничего у него не выведал. Как позже выяснилось, зря, я мог бы заранее подготовиться и, может, спрятаться получше.
Вот тогда я прям напряглась. Очень уж устрашающими были варианты пряток, поэтому грядущие испытания казались еще страшнее. И я не могу сказать, что они оказались простыми — на месте Рина я бы сдохла намного раньше — назло Сео.

Глава 19. Силы добра начинают и выигрывают
Вот если бы не угроза быть отлученным от лабаратории в самый интригующий момент, притвориться мертвым или больным было бы не таким уж плохим вариантом))
Название у главы мне очень нравится, кстати) И у предыдущей тоже.
Я заметила. Что именно это у вас отлично получается — заинтриговать читателя аж до подпрыгивания на стуле перед монитором, а потом раз — и начать длинный рассказ вообще не о том. И читатель с такой радостью отвлекается, что даже не успевает понастроить всяких предположений относительно самого главного))
Varezhka сказал(а):
- Не совсем, я только намекнул, - ответил тот, запихивая при этом в рот целую оладью и пытаясь её прожевать. - Но он не возражал и готов к сюрпризам, - добавил он несколько невнятно.
Какая коварная подстава!
Просто удивительно, как совпало появление этого задания и забег Сео. Редко симы сами собой начинают бегать. Или он просто так куда-нибудь бежал?
Varezhka сказал(а):
Четыре часа вот этого? Нет, возражать нужно было твёрдо и прямо сейчас.
Так смеялась после этих слов! Наверное, потому, что возражения Рина еще ни разу ни на кого не подействовали)
Varezhka сказал(а):
- Если хочешь снова попасть в лабораторию, - ответил мне Сео невозмутимо, - не противься свершению добра в этом доме.
Какое лицо, какя поза на скрине после этих слов. Сколько безнадежности и отчаяния!
Очень понравились его планы побега от Сео и то, что в итоге Рин все-таки увлекся упражнениями.
Varezhka сказал(а):
- Эй, Сео, бегать кругами я и сам могу, хватит уже разминаться, идите и займитесь уже чем-нибудь посерьёзнее, - видимо, в отличие от девушек, Стефан не способен в полной мере насладиться отличным видом бегущего Сео-великолепного, а я хоть и жалок, но недостаточно забавен.
Стеф - как ребенок, непосредственный и жестокий. Ну вот в чем Рин провинился, а?
Varezhka сказал(а):
- Молодец, Рин, Великий Игрок радуется, наблюдая за тобой.
-С чего ты взял, что он за мной наблюдает? - испуганно спросил я и на всякий случай поглядел на потолок, опасаясь увидеть там пару внимательных глаз.
Напомнило мой любимый эпизод из игры «Макс Пэйн»: Макс, оглянись, это всё игра...
Varezhka сказал(а):
Без шансов. Я не мог даже приступить к этому переходу, потому что ноги и руки, неестественно закрученные, отказывались раскручиваться и мне повиноваться. Рин Стеннер — человек-калач.
Не зря их Стефан клоунами обозвал!
58a82391ba3c.gif

Varezhka сказал(а):
Лицо Сео приняло подчёркнуто непонимающее выражение.
Какое коварство! И тут я снова поражаюсь, как ловко управляете чувствами читателей: только что я смеялась до упаду, а теперь расстроганно смотрю на скрин с растерянным Сео. Финал у главы получился замечательным. Наверное, подобные скачки настроения можно назвать авторским стилем. Мне они нравятся больше всего.

Глава 20. О разоблачениях и открытиях
Varezhka сказал(а):
ответить на все эти нерешённые вопросы, которые стаей лениво парящих мыльных пузырей клубились между нами
Интерсный образ получился. Жаль, Рин еще не может сказать «стайкой серых летающих макарон»))
Эта глава отлично создала атмосферу ожидания и неуверенности. Сразу появились предположения относительно того, что ой как всё не гладко будет при личной встрече у Рина и Джейми. Но вы, как обычно, умело отвлекли читателя от проблемы!
biggrin.gif

Подробности о гемозависимых оказались невероятно любопытными. Больше всего понравилось вот это:
Varezhka сказал(а):
избранности и вечной молодости (последнее также ложно, как и всё остальное, — жутковато видеть сморщенных седых старух, мнящих себя всё ещё юными красавицами.
Жуть. Получается, гемозависимость — настоящая болезнь, ведущая к безумию. Но ее практически не лечат, а вот отклоненных зато распихивают по ЗИО.
Varezhka сказал(а):
Увы, я был лишён возможности делать анонимные вызовы: для меня специально была настроена персональная панель связи на моём рабочем месте, которой можно было пользоваться без чипа, а просить кого-либо другого связаться за меня с Джейми я не хотел, во избежание новой волны сплетен.
Ага, вот тут нехорошее предчувствие усилилось. Но лучше всего вся эта ситуация с невозможностью связаться с Джейми иллюстрирует то, насколлько сильно ущемлены права Рина. Он практически бессилен сделать даже такую малость — и при этом умудряется сворачивать горы.
Varezhka сказал(а):
К тому же, его почти во все продукты добавляют, у нас к нему уже с детства выработалась устойчивость.
Забавно)) Одних наркоманов лечат, и тутже создают новых.
Varezhka сказал(а):
На её вопросы Стефан невинно округлял глаза и объяснял веселье только что рассказанным невозможно забавным анекдотом, Ванесса, всхлипывая от смеха, прятала лицо на плече у блаженно улыбающегося этому обстоятельству Ковбоя,
А-а-а, мне сразу не понравился вот этот момент! Ковбой в моей голове никак не вязался с Ванессой. Как же она должна была себя повести, чтобы привлечь его внимание. Хотя интуитивно я почему-то чувствую, что это было очень легко, легче, чем со Стефаном. Ковбой ведь не должен быть очень опытным в отношениях с противоположным полом. Да и длительная жизнь в заточении вызывает желание самому обманываться, мне кажется...
Varezhka сказал(а):
Оставались весёлые макароны.
И не стыдно Рину было, а?! Стефан им, может, всем имена придумал, он, может, их всех в лицо знал, или по количеству полосочек отличал... на них были полосочки?
wacko.gif
жалко мне, короче, было макароны больше, чем Изюма. Но завершение у главы, как обычно, вышло эффектным. А еще эти два глюколова, Стефан и сео, добавили веселья))

Глава 21. Сплошные неприятности
Varezhka сказал(а):
Но меньше всего я ожидал увидеть на её лице откровенную злость.
Этот так несправедли-и-иво... А несправедливее всего, Varezhka, что мы до сих пор не знаем, чем же дело кончилось, потому что Рин и Джейми все еще не встретились!
Varezhka сказал(а):
- А... А можно и меня перевести в эту смену? Ей в помощники. Всё равно ваш ассистент скоро возвращается из отпуска, а раз желающих ночью работать мало, то для меня найдётся много дел.
Получение новой должности обыграно так виртуозно... Слов просто нет! Я этот момент несколько раз перечитала. Надо самому вести династию, наверное, чтобы оценить подобный сюжетный поворот, сопрягающий в один сюжет и карьеру, и интригу, и любовную линию. А у вас эти повороты просто на каждом шагу! Браво!
Хорошая получилась вставочка про Бадди, забавный персонаж, особенно его разнообразные увлечения. И история рождения слуха жизненная такая получились. Когда Бадди уверенно заявил, что Рин сам ему все и рассказал.
Varezhka сказал(а):
через полчаса все уже знали, что Рин Стеннер, мальчик на побегушках со сложной биографией, добровольно последовал за доктором Жолина, тайну которой он выдал всем на днях, в Сибирь. Ах, нет, прошу прощения, в ночную смену на травматологическое отделение.
Varezhka, поимейте совесть, месяц уже прошел — где?! Где Сибирь, я вас спрашиваю?!
Varezhka сказал(а):
Не лезь не в своё дело, если хочешь остаться цел. А то ведь и до тебя доберутся, Рин-Рин-геморин
Да, вот тут я поняла, что Сибири нам не видать, потому что всё закрутилось, завертелось, и автор старательно уводит нас совершенно в другую сторону. Коротенький диалог нарисовал полноценный образ бессмертной (буквально, хоть и не в данном произведении) наркомафии, случайная рифма (ведь случайная, вы не поэтому Рина рином назвали, да??)) превратилась в довольно устрашающую угрозу. У меня и раньше, когда Рин о гемозависимых рассказывал, возникли вопросы6 а весь ли геморин они берут из больницы, напрмер? Или тупо сцеживают материал для его производства у случайных жертв? Вот и Рин легко мог бы оказаться в их числе...
Varezhka сказал(а):
Джейк Банч у них за главного, и они крайне неохотно расстаются со своими новыми членами.
Чувствую прям, как нам намекают на классический файнал-файт между главным героем и главным злодеем!
biggrin.gif
куда не плюнь — кругом этот Джейк!
Varezhka сказал(а):
Я ещё подумала, что почтальон другой и ведёт себя очень странно.
Злые почтальоны — это прям загляденье в игре) такой жест, подходящий под ситуацию. Я в очередной раз поразилась вашей изобретательности!
Varezhka сказал(а):
Ванесса разве что ногой не топнула. Она прищурила глаза и вызывающе уставилась на Сео, весь её вид словно говорил: «Ну, попробуй, покомандуй этой своенравной красоткой! Я не какая-нибудь там принцесса на горошине, я буду делать, что захочу и ты меня не остановишь!».
Вот тут я ее поведение не совсем поняла. То есть ясно, конечно, уже, что она не просто пустоголовая красотка, но здесь она рисковала себя выдать, причем совершенно бессмысленно и с угрозой для жизни.
Varezhka сказал(а):
у медика с собой всегда найдётся пара резиновых перчаток.
Просто забавный момент)) Вот интересно, что настоящие медики подумали?)
Varezhka сказал(а):
Внезапно яркая вспышка в начавших сгущаться сумерках осветила нас с Сео.
В момент прочтения это вызвало столько вопросов! Кто, зачем, почему?! Как и что можно доказать этой фоткой? Что там в баночке. Вот геморин бы мне точно в голову ни за что не пришел!

Глава 22. О сложностях сокрытия улик
Varezhka сказал(а):
- Всё в порядке, мы не взорвёмся, можно выходить. Рин говорит, что самое худшее, что это может быть — смертельное бактериологическое оружие, - и широко ухмыльнулся.
нет, ну как вы это делаете? Каждый раз думаю, что глядя на картинку, я бы ничего другого не подумала, кроме этой фразы, хотя понятно, что вот об этом вообще бы точно не подумала.
wacko.gif

Очень эмоциональный диалог у заключенных ЗИО получился о Ванессе и Ковбое. Я имею в виду не только содержание, но и скрины. Такие разнообразные ракурсы, и фразы очень подходят под выражения лиц и жесты героев.
Varezhka сказал(а):
Папарацци или, как их ещё называют, «охотники за доказательствами» - представители одной из самых высокооплачиваемых, сложных, опасных и овеянных легендами профессий нашего времени.
Вы создаете такую интересную реальность, что я невольно начинаю ждать появления фанфиков по вашему Челленджу. Сначала отклоненные, гемозависимые, теперь вот папарацци. Действительно, надо было как-то объяснить эти огромные объективы со вспышкой в далеком будущем — и у вас это отлично вышло!
Varezhka сказал(а):
И я подумал, что, похоже, у него есть более серьёзные причины не любить эту девушку, чем я полагал раньше.
Почему-то мне сразу показалось, что у ванессы и стефана был роман, еще с первых глав. Там точно об этом не упоминалось? Иначе враждебность его выглядела слишком преувеличенной.
Varezhka сказал(а):
- Возможно, я играю со скуки только с теми, кто сам не стоит большего, чем просто игра
Вот тут я окончательно убедилась, что с ванессой вообще все не так просто, ка она сама пытается представить. Оказалась права, вся ее исповедь Рину совпадает по стилю с этим высказыванием.
Varezhka сказал(а):
Стефан слегка покраснел и пожал плечами:
Красивый скрин! А почему в ЗИО стены красные? Чтобы отклоненные быстрее свихнулись? (У нас на работе тоже красные))
Varezhka сказал(а):
- Что за мысль? - спросил меня Сео, но ответить ему мне не дал раздавшийся в этот момент звук дверного звонка. Значит, времени на остальные варианты у нас больше не оставалось. Полиция уже ждала нас на пороге с наркодетекторами в руках.
Я почувствовал какое-то странное спокойствие, мой мозг стал абсолютно ясным, а мысли будто замедлились. Никакого волнения, никакой нервозности, всё происходит словно не со мной.
музыки не было, но в голове у меня она звучала. Такой накал страстей был в сцене, предшествовавшей озарению Рина, где Элд и сео предлагают пожертвовать собой. И вообще, опять столько всего сплелось в этой главе — и экскурс в историю, и сердечные тайны Стефана, и страхи Элда, и подстава с геморином, и странное поведение Ванессы... По всему чувствовалось, что вот-вот эта пороховая бочка взорвется.
Varezhka сказал(а):
Звонок повторился, к нему добавился стук. Сео распахнул дверь. На пороге стоял чёрный человек.
Любвлю ваш челлендж вот за эти театральные эффекты)) Но в тот раз мне не повезло, я читала две главы подряд.
dry.gif


Глава 23. Добрый полицейский и злой полицейский?
Но вместо взрыва мы получили карнавальный фейерверк!
biggrin.gif
Все вдруг одели маски — и устроили настоящее представление, строго следуя своим ролям. Невозможно было без смеха наблюдать за перепалкой двух представителей закона и за тем, как ловко их водят за нос отклоненные! Действительно напомнило немного кукольный театр)
При том, что все стычки были словесными, атмосфера в главе получилась очень накаленной. Хорошо, что у Рина все получилось, хотя план казался мне рискованным. А если бы остатки испарившегося геморина не успели до конца выветриться? Хотя под действием призрачного зелья они, наверное, изменили свои свойства и уже не могли быть засечены детектором.
Varezhka сказал(а):
Несколько капель серой смеси выплеснулось через край и попало на мою руку, но я не почувствовал ни боли, ни жжения и решил пока не обращать на это никакого внимания, напряжённо следя за понижением уровня геморина. Дым уходил в трубу.
Ай, какая неосторожность, особенно для опытного химика, да еще при работе с неизвестным составом. Но ситуация к особому здравомыслию нерасполагала, надо сказать.
Varezhka сказал(а):
На коже, там, куда попали капли серой жидкости расползались серые пятна, уже постепенно начиная дымиться. Как и макароны. Как геморин. Ага, похоже, моё испаряющее зелье действует одинаковым образом на всё, что имеет органическую природу. Значит, я смогу провести целый ряд экспериментов, не выходя из ЗИО. Если раньше сам не испарюсь, конечно.
После этого я уже реально испугалась. Без руки Рин, конечно, не остался бы... но описание ожогов было достаточно жутким.
Varezhka сказал(а):
- Простите. Мне показалось, что я вспомнил, как относил колбу в лабораторию и сходил проверить, нет ли её там. Вот, я нашёл её, - я достал из кармана сосуд с водой и протянул его детективу.
Мне казалось, что официально Джейк Банч запрещал отклоненным пользоваться лабораторией, поэтому они и открывали её с помощью мобильника, который Сэо у Рина отобрал, чтобы добиться согласия на геймерианскую тренировку. А тут он открыто признается полицейским в том, что ходил в лабораторию...
Когда я дочитала главу, у меня сложилось ощущение, что Дейв Рэмси приходил в ЗИО совсем не по душу Рина, а расследование его касается скорее Джейка Банча. И, конечно же, мне, как и всем, кто оказался в ряду догадливых читателей, хотелось прыгать до потолка от гордости с воплями «А я знала! А я знала!", адресованными Ванессе.

Продолжение следует, потому что не влазит.
wacko.gif
Срочно кто-нибудь что-нибудь напишите, не хочу мультипостить.
tongue.gif
Гм, а почему всё время разный объем текста не влазит, а?
dry.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose, снимаю шляпу перед твоими комментариями! Я иногда и двух слов связать по-человечески не могу, а у тебя такая прелесть для любого автора!
sm112.gif


windrose сказал(а):
Мне кажется, они оставляют кое-что на сладкое))
В Симс 2 одна бабка сделала из собственного сада кладбище))) Мари, кажется, её дальняя родственница))
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Времени не хватает. Школа, школа, школа -кошмар:) Наконец-то вырвалась. Хочу прокомментировать...

Династия Кэмпбелл

Не перестаю поражаться автору! Какой сюжет, Какая задумка! Любое событие обязательно объясняется, не приходиться ломать голову что да и откуда:)
Леди_Лейн сказал(а):
Ведь родители одни, наследственность одна, воспитание одинаковое, почему же дети такие разные?
Поверьте такое бывает очень часто. У меня был весьма наглядный пример…
Кстати очень порадовало то что у девочек разная генетика. У Долли с Джесс, вообще если рождаются двойняшки то они чаще хоть и не похожи между собой, то похожи на одного из родителей…А малышка Таисса просто ангел!
Конечно я поражаюсь вашему умению играть в симс Леди_Лейн! У меня редко когда получалось с тремя младенцами управляться, а тут такая орава принцесс, да ещё в придачу с Деликом и Джорджем!
Кстати о Делике, насколько я поняла он уже ребёнок. И где его лицо? Страна должна знать своих героев! Покажите нам этого прекрасного Маугли!
С нетерпением буду ждать продолжения, всегда радуют минуту проведённые за чтением династии Кэмпбелл:)

Династия Лотос.

Как же рада я была обновлениям! В первом продолжении мой взгляд тут же зацепился за вкладку с именем «Вий» (Поднимите мне веки…)
Скрины где Роксана кормит Ракету такой…умилительный. Вот уж не подумала, что смелая Роксана Лотос, пожарник спасшая несколько десятков жизней будет заботливой мамой!
А путешествия - они прекрасны! Всегда взахлёб читала приключения Геральда, теперь увлечённо наблюдаю за Роксаной. «Любовь и гранаты2 – не разу такого задания не видела:) Значит Роксану теперь занесёт ив Аль-Симару?

Династия Лавин

Мумии? Да..по-моему Тайла по крупному влипла, уезжать ей отсюда надо:)
Леа91 сказал(а):
"Вход только для психов или представителей семьи Лавин"? Хотя иногда мне кажется, что первое равно второму...
Не-не, Лавины не психи они просто не обычные:)
Леа91 сказал(а):
Дедушка целый день занят либо картинами, либо скульптурами, либо спортом... В общем, он всегда чем-то занят.
Ему Афина нужна, пусть она уже скорее вернётся…
Кстати у Лавинов шикарный дом-музей!:)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
windrose,
windrose сказал(а):
Снова Цукарик покорил меня своими выводами!
А я все думала, как примут его как всегда супер логичное решение.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
И ни взгляда в сторону Хэйлз, разумеется!
Ну так. Постой... Ты считаешь Хэйли страшненькой!?
biggrin.gif
А если серьезно, то Хэйли - друг, а друзей как потенциальный объект мы не воспринимаем))
windrose сказал(а):
Нет, скажи, ты специально первый скрин такой разместила, чтобы, глядя на эти розовые панталончики, читатель думал, какой же Цукарик слепой идиот?!
Хе-хе))) Мне вообще этот скрин нравится. Он какой-то такой душевный, семейный.
happy.gif

Спасибо, что заглядываешь к Цукарику на вафли!
biggrin.gif

У меня уже есть продолжение, вот не знаю, когда выложить.
wacko.gif


Династия Кэмпбелл
Я, как обычно, начинаю читать с конца.
shy.gif
А потом прочитываю все, но странно, урывками, чтобы понять, какое впечатление на меня производит династия.
Читать вашу династию очень увлекательно! Начиная с не тающей скульптуры, и заканчивая теплым семейным очагом с четырьмя прекрасными детьми и не менее замечательным мужем.
Очень нравится присутствующие элементы фантастики. Все эти махинации со временем, веками, костром и адаптацией мне очень-очень нравятся. И нравится, что повествование идет подробно и не спеша. Смотрю на эти четыре страницы, и даже не верится, что это всего лишь первое поколение.
smile.gif

И, еще хочу заметить, что читая вашу династию, я вижу вполне реальную семью, со своими проблемами и радостями. У вас очень хорошо получилось создать тепло, уют и ощущение какой-то ровной радости. Да, думаю, такой и должна быть идеальная семья.
happy.gif

Спасибо, что своей династией подарили столько положительных эмоций!

Династия Лотос
Теперь я волнуюсь за Лестата.
fear.gif
Не передумал бы он. А то у меня какое-то странное предчувствие.
Очень хорошо, что Рокси осознала, что зря сбежала. Может, у нее тоже депрессия?) Хотя, да, понимаю. Очнулась, а оказалось, что и родить успела, и вообще все изменилось. А она-то прежней осталась. Конечно тяжело, но Рокси справится.
Кстати, выглядит она потрясающе. :)

Династия Симпл
А жаль, что беззаботное счастье так быстро закончилось.
Но вообще, смотря с объективной точки зрения, это сложно понять. В особенности, близким родственникам.
Мне, к примеру, не сложно это понять, потому что я не воспринимаю Аврору и Фэла, как брата и сестру. Я вообще не знаю, каково это. Это, может быть, плохо, но как есть. Был бы у меня брат, к примеру, я бы, возможно, тоже возмущалась и говорила бы, что это противно. Ну, как обычно это воспринимается. Как воспринял это Дрейк. А, возможно, и не говорила бы, потому что у тебя отлично получается заставить читателя сопереживать героям, чувствовать то, что чувствую они.
Возможно, Дрейк прав, и им стоит прекратить это все немедленно, но с другой, возможно, что это просто невозможно прекратить.
smile.gif
Как там говорится?... У любви нет преград? Тогда пусть борются. В конце концов, они уже взрослые и понимают, к чему идут. Это их выбор. Остальным остается выбрать, принимать это или нет.

З.Ы. Прошу прощения за такие сумбурные комментарии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх