Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
windrose,
windrose сказал(а):
Что его считают чебурашкой?
А он знает, кто это?
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Оу, это точно, такой говорящий взгляд. Хэйли – удивительная красавица.
Они вообще когда вместе с Цуриком, то просто демонстрируют чудеса обольщения. А я потом мучаюсь, не знаю, какой скрин выбрать.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Чтобы переварить все события?
По-видимому. А, может, чтобы решиться еще на что-то.
wink.gif

windrose сказал(а):
Pakisa сказал(а):
И лучше никому не знать, какой.
biggrin.gif

Вафля явно что-то подозревала))
windrose сказал(а):
Наконец-то и Цукарика к делу приспособили)
Правильно, пусть привыкает :)
windrose сказал(а):
Странно, мне казалось, что на незнакомое ощущение, наоборот, будешь обращать внимание, а вот привычное можно и не заметить…
Если учесть, что у него вообще ничего не болит, то тут какие-то странные ощущения не вызвал у него опасений. Понадеялся, что все само как-нибудь пройдет)
windrose сказал(а):
И как всё быстро происходит…
В этом моя беда.
sad.gif
Я не умею все растягивать, у меня тогда фантазии не хватает на каждую запись что-то придумывать.
windrose сказал(а):
Хорошо, что когда Цукрик поймет, что всё зря, будет уже слишком поздно)
Ну, выход всегда есть :)
Спасибо за комментарий!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose,
windrose сказал(а):
Она еще и мамина..
Всё! Окончательно опозорили парня!)))))

windrose сказал(а):
очень милый юноша, я не спорю.
В маминой ночной рубашке!
s4.gif
Я этого не забуду!))

windrose сказал(а):
А что? На самом деле советуют ведь разговаривать с растениями, эксеперименты проводили такие, и доказано, что те растениями, с которыми разговариваешь, растут быстрее.
Меня за то, что я с котёнком разговариваю в дурку хотят талончик выдать, а ты про разговоры с растениями!))) Точно дадут билет в один конец!

windrose сказал(а):
Теперь ясно, про повышение как повышение квалификации)
Ну, типо того)) Там же - сколько продал, такой у тебя и уровень))

windrose сказал(а):
Ясно) а я в гробницах находила. А продавать жалко — да и зачем? Я такой Плюшкин.
Недолюбливала гробницы моя игра - либо выкидывала, либо зависала, либо и то, и другое. А продавать мне тоже жалко было. Ровно до тех пор, пока Витар из каждого вида драгоценностей не набрал по дюжину штук...
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
windrose,
windrose сказал(а):
Кабриканты, поздравляю вас с новым совместным проектом!
Спасибо! "Второе нашествие кабриkaнтов" называется
smile.gif

СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Сама эмоциональность. Кто еще может так спокойно говорить об этом, кроме тебя?
Просто мне не кажется это странным - всё-таки, ведьмы и прочие фантастичские существа у Британки часто встречаются.
Британка,
Британка сказал(а):
Сегодня я обновлю Ровену.) А если останутся силы, то и Бетти!
Удачи с обновлениями, буду ждать!

Продолжу комментировать династии.
Lepetanie, ваш "Шизариум" был первым челленджем-психушкой, который я прочитала - я не отписывалась, но этот челлендж мне нравился. А вот про Лотосов я узнала не так давно, и сейчас решила оставить к ним комментарий.
Когда-то читала первые части династии. Мне сразу понравилась идея с девушкой, выращенной в научном институте и запущенной в нормальный город ради эксперементов. И внешность основательницы понравилась - сиреневая кожа, голубые волосы, она выделяется на фоне остальных династий. Сюжет тоже не такой, как обычно представляется в династиях - все поколения связаны основной историей и целью, больше всего мне понравился дневник во времена Геральда с огромным количеством приключений и тайн.
Виолетта Лотос запомнилась мне милой девушкой, которая неуверенно себя чувствует в людном месте, немного стесняется. Поэтому я была удивлена, узнав что Виолетта Лотос стала лучшим отрицательным персонажем 2011 года. Меня это заинтересовало, решила дочитать до конца.
Действительно, Виолетта превратилась в действительно злого персонажа - и внешность изменилась, и характер. Необычный поворот сюжета. Следующее поколение понравились ещё больше: Геральд оказался решительным и храбрым парнем, который смог спасти свою семью и город от зла. Настоящий сенсей получился.
И, наконец, Роксана - интересная девушка. Любит путешествовать, работает на пожарной станции, стремится узнать тайну своей семьи - храбрая и отважная девушка, почти такая же, как Геральд, и при этом находит время для отношений. Только мне казалось, что Роксана с Лестатом - двоюродные брат и сестра...
У Лотосов мне особенно нравится оформление. Красивые скрины, интересные персонажи, необычные здания, "испорченный" на некоторое время Сансет-Вэлли, сипатичные лошадки... Также очень нравятся скрины из альтернативных сохранений. Ещё запомнилась статуя Стайлса, играющего в шахматы - благодаря ей у членов семьи всегда есть, с кем поиграть.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Британка,
Британка сказал(а):
Чем больше вы будете меня критиковать, тем лучше для меня!
Я уже начинаю думать, что такова моя карма)))
Британка сказал(а):
Сегодня я обновлю Ровену.) А если останутся силы, то и Бетти!
Хм, а я как раз долги все раздала... Пришло время читать О'Рорков!
smile.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Если учесть, что у него вообще ничего не болит, то тут какие-то странные ощущения не вызвал у него опасений. Понадеялся, что все само как-нибудь пройдет)
Очень логичное объяснение, супериммунитет должне со всем на свете справиться.
Pakisa сказал(а):
В этом моя беда. Я не умею все растягивать, у меня тогда фантазии не хватает на каждую запись что-то придумывать.
Я тоже.
sad.gif
Стовно на гармошке играю, вот чесслово: сначала ка-а-а-а-а-а-а-ак растяну любовную линию, а потом - вжих! - и дети закончили колледж.
dry.gif


Леа91,
Леа91 сказал(а):
Всё! Окончательно опозорили парня!)))))
Настоящие мачо спят в одних носках!
cool.gif

Леа91 сказал(а):
Меня за то, что я с котёнком разговариваю в дурку хотят талончик выдать, а ты про разговоры с растениями!))) Точно дадут билет в один конец!
surprised.gif
Котенок же всё понимает?! У меня отец с котом такие философские диспуты устраивал...

Династия Гленвудов
К своему великому стыду я не помню, когда я комментировала Гленвудов в последний раз...
sad.gif
Так что начну с последнего сообщения на прошлой страничке.
Помню, просила у тебя в начале возможности в будущем встретиться на страницах династии с мамой Эштона, и теперь очень радуюсь, читая о ней. Эштон правильно говорит — просто в сердце этой женщины любви хватит на всех: и на Эштона с Мурашеком, и на Тома с Джерри, и на бывшего мужа))
Laezara сказал(а):
Я попробовал было посидеть с ними, но сбежал через 10 минут – лучше мне всех этих подробностей не знать и не слышать! Вот как я потом жене буду в глаза смотреть?
Такой смешной момент, при этом очень реалистичный и трогательный.
happy.gif
Эштона приютили кошки)
Laezara сказал(а):
Мама погостила у нас еще неделю, а затем вернулась в Бриджпорт – соскучилась по Тому и Джерри, и, как ни странно, по отцу! Я даже понятия не имел, что у мамы есть ключи от его квартиры и что она регулярно заезжает к нему. Нет, все же жизнь моих родителей для меня – тайна за семью печатями.
У меня почему-то чувство, постоянно такое, что Эштон — это второе поколение.
wacko.gif
ну разве часто в династиях у основателя есть живые родители, с которыми он постоянно общается? Только у Филиппа Санфилда, наверное.
Laezara сказал(а):
За всё это время мама и Нэсси очень подружились – большую роль в этом сыграл Мурашек – и теперь каждый день созваниваются, чтобы поболтать о том, о сём. В глубине души я очень рад этой дружбе, но с женой об этом предпочитаю не говорить – мамины визиты к нам надо строго дозировать. Мне через два месяца надо будет ехать в Твинбрук на повышающие квалификацию курсы по ликвидации утечек газа - вот пусть тогда приезжает и гостит в свое удовольствие!
У очень свободомыслящей маме есть свои плюсы — не каждая свекровь спокойно отнесется к невестке, которая чуть-чуть младше нее самой. Радостно знасть, что сошлись женщины с такими разными и непростыми характерами.
Laezara сказал(а):
Не сошлись свекровь и невестка только в одном – матушка заказала диван, который, по её мнению, как нельзя лучше вписался бы в нашу гостиную, но Агнес этот порыв не оценила, а потому сразу после маминого отъезда диван отправился в комиссионку.
Замечательное объяснение появления дивана)
Laezara сказал(а):
пожелания расти большим и крепким, как папа (чёрт, как приятно такие слова было слушать – стоял и гордился!)
Ты так проникновенно описываешь отцовство Эштона, не от лица каждой матери такие слова услышишь, какими он иописывает своего Мурашека. Сразу верится, что отцовство — это таинство и природный инстинкт не в меньшей степени, чем материнство.
Laezara сказал(а):
«Эштон, у нас теперь трое детей», - частенько повторяла Агнес в те дни.
Вот и у меня такое же чувство: словно у Гленвудов детей, как у Кэмпбеллов, и каждому Эштон умудряется уделить внимание в дневнике.
Laezara сказал(а):
А любимым объектом игр у котят стал Пират – кончилась его беззаботная жизнь, начались суровые будни настоящего отца семейства. Проходили они под лозунгом «Если папа вовремя не спрятался в хозяйской спальне, мы не виноваты!»
Так забавно: Пират и Эштон почти одновременно стали отцами.
smile.gif
Жаль, что одного котенка отдать пришлось.
Laezara сказал(а):
Правда, некоторые беспокойства вызывает здоровье Пирата - есть подозрения на мочекаменную болезнь.
Опять отличное объяснение награды. Он вышел на новый уровень, а его лечить еще собираются — какая ирония)) Но ведь симптомы, правда, похожи)
Мне очень понравилась запись Эштона о встрече с Эрин Кеннеди. Действительно, страшная участь. Как хорошо, что Эштон дождался свою Нэсси.
Laezara сказал(а):
- А ведь это могла быть и моя участь - холодная постель одинокой вдовы и гнетущая тишина… Эштон, родной, - Агнес взяла меня за руку и прижала мою ладонь к губам. Я покрепче обнял жену. Думаю, в этот момент у нас была одна мысль на двоих: «Любовь моя, спасибо за то, что ты у меня есть!».
Такой момент... гленвудовский: радостный, теплый, придающий уверенности в завтрашнем дне.
Laezara сказал(а):
Смешные люди! А про любовь вам что-нибудь известно?
Тоже замечательная глава, очень музыка удачно подобрана, и ритм текста под нее подходит, особенно вот в этом месте. Я даже, когда второй раз читала, очень быстро мелодию вспомнила.
smile.gif

Laezara сказал(а):
твердо уверен, что мой дом – моя крепость. Приходишь домой после работы усталый, голодный, раздосадованный (редко, но бывает и такое - как-нибудь в другой раз расскажу), а Нэсси играет с сыном, коты мурлыкают, ужином вкусным пахнет...
Вот, вот это я и назваю «гленвудовским настроением»: что бы ни происходило в мире, на работе, дом — это всегда маленький оазис счастья. Да и такой ли маленький, если он занимает все место в сердце?
Laezara сказал(а):
в моей жизни в нашей с Нэсси жизни
интересная поправка. С одной стороны, она меня удивила, ведь столько времени уже прошло с тех пор, когда это «я2 должно было чисто формально смениться на «мы». С другой... оно ведь в голове так быстро не меняется, как на бумаге. А тут чувствуется, что Эштон начинает не только себя и Нэсси, но и всю свою семью воспринимать как единое целое.
Laezara сказал(а):
Никогда не думал, что общение с ребенком может приносить столько положительных эмоций. Наверное, это хорошо, что отцом я стал сравнительно поздно. Не знаю, смог бы я понять всё это, скажем, лет в двадцать. Боюсь, что вряд ли…
тоже подумала об этом. Но зато сейчас он мог бы в полной мере насладиться общением со своим пятым ребенком и первыми внуками))
Laezara сказал(а):
А вот еще смешной эпизод был недавно, когда Мурашек понял назначение горшка. Радости было полные штаны!
почему же штаны, если понял?
biggrin.gif

Laezara сказал(а):
Конечно, сын не мог не поделиться своими знаниями со всеми членами семьи. В течение вечера воспользоваться горшком было предложено и Нэсси, и мне, и Пирату с Грейс (повезло только Дымке: шустрая, она спряталась в комоде – там ее еще не пробовали искать). Вот уж действительно, предложение, от которого невозможно отказаться! И если нам с Нэсси все же удалось отмазаться, то «кысь-кысь» поочередно посидели на горшке раз по пять каждый (а Пират, по-моему, и все шесть).
Как смешно!)) Бедные «кысь-кысь»)) а Пират, как обычно, отдувался за всех)
Интересные получились записи у Эштона о работе. Особенно понравилось то, что с первой попытки мысли у него не туда ушли. И история о Джейке Банче на пенсии — даже не знаю, чем именно зацепило. Просто вот от таких вставочек жизнь симского города превращается в реальную жинь. Впрочем, когда я про Гленвудов думаю, о симах вообще не вспоминаю.
Laezara сказал(а):
Мне сейчас 37, я полон сил и энергии – у меня даже ни одного волоса седого нет! А Дэйв? А Мэдисон? А Жюстин? А Готы? А Эрин?.. Что я знаю о них? Что они знают обо мне? Время, что же ты делаешь со всеми нами?!.. Так грустно…
Действительно, грустно. Но зато какие занимательные у Эштона в итоге рассказы получились о буднях пожарника! Хорошо, что Санди сама призналась во всем маме. Я почему-то подумала тогда, что в мире Эштона иначе и быть не могло, но вот вторая история вышла совершенно иной по настроению.
Laezara сказал(а):
Так что не всегда пожарным достается почет и слава. А на самом деле, это и не главное. Главное, чтобы дома не горели и люди от огня не страдали.
Хорошо, что у Эштона такие в жизни приоритеты, не дают унывать.
smile.gif

Laezara сказал(а):
Ну, а первым делом, за которое пришлось мне взяться в новой должности, стал договор с местными телевизионщиками о выпуске нескольких видеороликов по пожарной безопасности.
Мне очень понравилось, как рабочие задания сливаются воедино с заданиями от «агента», да еще и скрин такой забавный. Скучно было бы бесконечно читать о том, как Эштон потушил очередной пожар. А у него, наоборот, для каждого случая — своя история, которая в итоге приводит читателя к размышлениям о смысле жизни.
Laezara сказал(а):
Мне даже обидно, поскольку на мою долю в похожих случаях (если я прошу что-нибудь необычное на ужин) непременно выпадает нежнейшее жаркое, но без почёсывания за ухом.
А вот и ревность в семье Гленвудов!:) Эштон ревнует жену к коту))е милые его записики о домашнем зоопарке.
happy.gif
особенно мышонок порадовал, которого Энт не дал отпустить. Я эту главу только на выходных прочитала, а тут, оп! — и в ЛД тоже Шустрик.
wacko.gif

Laezara сказал(а):
На лужайке возле дома мы с Энтом играли в «Топ-топ» - Мурашек наш уже хорошо ходит, но ему очень нравится, если я держу его за ручки и изображаю, например, машину. Пожарную. А Энт мной управляет. Это и есть «Топ-топ».
Да, Эштон в своем комбинезоне и каске, наверное, очень похож на пожарную машину))
Каждый раз с завистью читаю об этой карьере в династиях, у меня почему-то никак руки не доходят её пройти.
Laezara сказал(а):
«Нё-о-о-т, - малыш смешно растягивает гласные. – Нёт ава?». И у меня лёгкий ступор: а какой звук издаёт енот?
Полундра, нет?
smile.gif

Laezara сказал(а):
"Эштон, ты что, с ума сошёл? Во-первых, малыш мог подцепить невесть какую заразу; во-вторых, енот мог его укусить; в-третьих, а что было бы, вздумай Энт оставить у нас и енота?"
И последний вариант, безусловно, считался самым страшным! А енотов вообще можно приручить в игре? Или они, как скунсы в Симс 2?
Laezara сказал(а):
Нэсси считает, что для полуторагодовалого ребёнка Мурашек очень прилично разговаривает, а я думаю, что говорить он научится тогда, когда станет произносить все слова правильно. Но нашей маме, конечно, виднее. Может и правда, я максималист, но хочется, чтобы у сына всё было в полном порядке.
Мне нравится, как ты изображаешь характеры всех членов семь и их отношение друг к другу. Вроде бы совсем не о том пишушь, а не специально, а все это становится видно из обычных ситуаций, будничных рассуждений и забот. Вот как в этой записи о словах.
Laezara сказал(а):
А ещё у нас с сыном теперь появился свой ритуал – по вечерам мы всегда играем в «Самолёт-вертолёт» – спать без этого Мурашек никак не желает, да и мне нравится видеть, как малыш веселится.
Очень милая традиция, наверное, жалко будет, когда Энт вырастет — и эта игра закончится.
Laezara сказал(а):
Мне не хочется думать о грустном, но я замечаю, что кот уже не такой активный и весёлый, как раньше.
Гру-у-устно. Хотя пират так величественно выглядит на скрине. Настоящий патриарх и отец семейства.
Laezara сказал(а):
Но ни один коврик на свете не заменит коту нашу ласку и внимание, поэтому для Пирата, как и для Дымки с Грейс, у меня всегда найдётся свободная минутка вопреки всем обстоятельствам.
Вот это мне и нравится у Гленвудов — для каждого члена семьи, даже для кошек, у Эштона и Нэсси всегда найдется и время, и доброе слово.
Laezara сказал(а):
А мне нисколечко не радостно. Потому что уйдёт Дэвид, которого я считаю своим учителем, потому что передо мной теперь будет очень высокая планка, потому что теперь я очень многое буду должен себе и городу, чтобы не подвести и не разочаровать никого.
Я Эштона очень хорошо понимаю Когда моя начальница увольнялась, а я должна была занять её место — никакой радости не было. Все с новым местом поздравляют, с новой должностью, а так тоскливо на самом деле...
Laezara сказал(а):
В мае Нэсси исполнилось пятьдесят. Но годы над моей любимой не властны - она всё такая же красавица и шутница. Агнес много времени уделяет сыну, следит за домом, а недавно решила вновь взяться за кисти и краски. И это не может не радовать, ведь она не рисовала с тех пор, как утонул Эрик.
Я уже испугалась при этих словах, что она состарилась в игре.
wacko.gif
Но ты просто плавно подводишь к тому, что придет настоящая старость.
Laezara сказал(а):
Но, Эштон, я хочу дочку. Нашу с тобой девочку… Давай усыновим ребёнка?
Ого! Это было неожиданно, я так надеялась, что ты поступишься реалистичностью и у Гленвудов будет еще много-много наследников... Реакция Эштона показалась мне очень реалистичной, человеческой такой реакцией. У меня тоже первое чувство, когда я думаю об усыновлении — смогу ли я полюбить чужого ребенка? Тем более — уже такого взрослого? Но мне легче рассуждать, у меня своего ребенка нет, а если бы был, то, наверное, принять решение об усыновлении стало бы еще сложнее. Как дети будут относиться друг к другу? А если приемный чем-то повредит родному, обидит — как я себя поведу в такой ситуации? Смогу ли относиться к ним как к равным? Хотя Нэсси так уверена в своих силах, что я бы, на месте Эштона тоже перестала волноваться. Она ведь не головой это решение приняла, а сердцем — значит, всё будет хорошо.
smile.gif

Laezara сказал(а):
Мы обратились в детский дом, и началось. Никогда ещё мне не приходилось собирать столько справок, проходить такое количество собеседований и принимать в своём доме столько комиссий.
Мне кажется, очень подробно и правдобопобно описан процесс усыновления. Особенно, когда будущим родителям предложили посмотреть на детей во дворе, и беседа в присутсвии психолога. Очень понравился момент, когда Нэсси решила обойти детдомовский дворик с другой стороны. Так что в твоем Сансет-Вэлли очень строгие порядки, строже, чем в России даже, наверное. А то обычно симовские власти раздают сироток всяким оболтусам направо и налево))
Опять пишу про симов и Сансет-Вэлли и чувствую дискомфорт — не вяжутся у меня Гленвуды с игрой, так у них всё по-настоящему.
Как ты необычно прическу такую обыграла, получилоась целая история. Жалко Вивьен. Я никогда о такиз случаях не слышала, мне казалось, что дети завидуют, конечно, но чтобы так жестоко поступить... Хотя, может быть, у Вивьен с кем-то конкретным плохие отношения были...
Laezara сказал(а):
Выяснилось, что нашу дочку зовут Вивьен. Ей шесть лет (3 ноября исполнится семь). Мать отказались от неё в родильном доме, и всю жизнь малышка провела в детских приютах. «У девочки проблемы с пищеварительной системой, ей нужно особое питание», - предупредила директор детского дома, но эта сложность нас не остановила.
Только когда я удивилась этой подробности с рационом питания, до мена дошло, что ты её характеристики описывашь) Но самое прятное, что Эштон вслед за женой стал Вивьен называть дочкой.
Необычно описан характер Вивьен, это её отсутсвие увлечений. Интересно, удасться ли родителям раскрыть её таланты?
Laezara сказал(а):
А пока наши девочки гуляли по магазинам, мы с Энтом вели серьёзные разговоры – обсуждали тонкости рыбалки и прочие мужские премудрости.
Люблю эти скрины с разговорами. Самое забавное, что картинку в пузырях мыслей часто удивительно подходят под выдуманные игроками характеры симов.
wacko.gif

Laezara сказал(а):
В их кошачьем семействе тоже царит любовь и взаимопонимание. Грейс очень трогательно ухаживает за Пиратом, таскает ему рыбёшек из пруда.
такои милый скрин) Даже кошечки в этой семье очень трогательно заботятся друг о друге!
Laezara сказал(а):
И я слышу, как тихонько хихикает Вивьен, уткнувшись в подушку, как сладко сопит во сне Энтвайн, вижу, как вопреки деланной серьёзности улыбается Нэсси, и на сердце становится легко и радостно.
Эти слова, мне кажется, надо делать эпиграфом к первому поколению.
happy.gif
Я с огромным удовольствием перечитала эти несколько глав, и вполне разделяю чувства Эштона. Стоит только заглянуть в гости к Гленвудам - и на сердце сразу становится легко и радостно.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Evr0_Nika, очень удивительно видеть вас среди читателей династии Лотос. Вы где-то писали, что не любите выдуманные миры, отчего мне казалось, что мое творчество вас не заинтересует))) Очень приятно знать, что это не так. Большое спасибо за то что отписались, и оставили такой замечательный комментарий!
больше всего мне понравился дневник во времена Геральда с огромным количеством приключений и тайн.
Учту на будущее, у меня еще два поколения
smile.gif

мне казалось, что Роксана с Лестатом - двоюродные брат и сестра...
Э.. Вам не показалось…
shy.gif
Семейное древо у меня сбилось, так что творю, что хочу))
У Лотосов мне особенно нравится оформление. Красивые скрины, интересные персонажи, необычные здания, "испорченный" на некоторое время Сансет-Вэлли, сипатичные лошадки... Также очень нравятся скрины из альтернативных сохранений. Ещё запомнилась статуя Стайлса, играющего в шахматы
*гладит себя по голове и урчит как кошка*
благодаря ей у членов семьи всегда есть, с кем поиграть.
У меня обычно столько народу, что напарник всегда найдется)))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Varezhka, Глава 25. О горьких слезах жертвы толерантности
Немного читательского мнения. Места, о которые я запинаюсь(да-да когда мне что-то нравится я тоже запинаюсь). Пишу в прочтении новой главы, так что, возможно, будут несостыковки. Надеюсь, мои небольшие и не всегда полезные комментарии вас не обидят.
когда я успел перейти с дивана в гостиной в спальню.
Для глаз неприятно это двойное «в», лучше было бы: «когда я успел перейти из гостиной в спальню», «как я успел перебраться с дивана гостиной в спальню», самое логичное, на мой взгляд: «как я успел переместиться с дивана из гостиной в спальню», но фраза звучит длинно и странно. Ну, или там: «Как я мог променять диван из гостиной на кровать в спальне?!». Я уверена в вариантах вы сильнее меня :)
Видимо, было уже позднее утро, потому что в комнате никого не было, за исключением Ханны, которая сидела в дальнем углу и очень подозрительно на меня косилась.
«За исключением» необоснованно удлиняет предложение, «кроме» смотрелось бы лучше. На мой субъективный взгляд, если это не стилизация, то «никогда» лучше идет вместе с «кроме», а «за исключением» лучше выглядит, например, в такой связке: Я решил купить все кексы, за исключением того, в котором виднелся таракан.
Все возможные объяснения, которые приходили мне в голову, были либо зловещими, либо идиотскими.
Фраза - просто чудо :). Думаю, это очень правдоподобно и представляю себе замешательство на лице Рина. Прямо извечная проблема: «что бы такого соврать, чтоб не соврать».
Поэтому сейчас, услышав о возможном рецидиве напасти, Ханна в момент забыла обо всех менее насущных делах, таких, как необходимость дожимать меня, пока не сломаюсь и не объясню правдиво подозрительное поведение отклонённых, и кинулась по лестнице в подвал.
Технически предложение правильное, но я об него споткнулась.
Возможно, последнюю часть предложения, где Ханна побежала общаться с грибами, лучше отделить от основной конструкции. Объясню, как это выглядит с моей точки зрения: упор уходит на «поэтому сейчас…Ханна в момент забыла о менее насущных делах» и когда в конце конструкции она ринулась в подвал я подумала, что лучше бы она сделала это в следующем предложении
smile.gif

и кинулась по лестнице в подвал. Стефан проводил её взглядом, перегнувшись через перила.
Я бы лучше воспринимала первое предложение без конца и этот самый конец, объединенный со следующим предложением. Например: Поэтому сейчас, услышав о возможном рецидиве напасти, Ханна в момент забыла обо всех менее насущных делах, таких, как необходимость дожимать меня, пока не сломаюсь и не объясню правдиво подозрительное поведение отклонённых. Она кинулась по лестнице в подвал, а Стефан перегнулся через перила, провожая её взглядом.
Хотя, на самом деле, это скорее вопрос акцентирования внимания.
- Я высыпал в воду все запасы приправы Сео, чтобы нейтрализовать Ханну этим утром. Получилось неплохо, бассейн похож на яму смерти, она теперь точно поверит не только в то, что грибок снова вернулся, но и в то, что за ночь он успел социализироваться, вот-вот обретёт разумность и захватит наше ЗИО, поработив всех живущих сначала здесь, а потом и во всём Сансет Велли. Спасение мира от приправы Сео займёт Ханну на какое-то время.
Это какая-то конкретная приправа, с которой я еще не знакома или которую почему-то забыла? )
Ваши мысли мне по душе :) Прямо какое-то восстание грибов! ^_^ Остаться должен только один, обычная женщина против колонии марсианских плотоядных грибов
wacko.gif

Ах, вот и познакомилась с приправой. Дальше смотреть на текст не могу, слишком нравится читать :)
была, по его утверждению, чрезвычайно полезной во всех смыслах этого слова: медленно, но верно, излечивала все болезни, продлевала молодость, укрепляла память и иммунитет, увеличивала некоторые неувеличиваемые естественным путём части тела, а также ускоряла рост волос, ногтей, бровей и ресниц.
Это просто незабываемо. Я действительно очень люблю эти части вашего опуса. Комментирование понравившихся мест в тексте никогда не было моей сильной стороной, я, конечно, постараюсь что-то писать, но не удивляйтесь тому, что подобное будет длиной всего в одно предложение. Я надеюсь, что количество копипасченого текста будет намекать на мой нездоровый интерес )
- Это сложный вопрос. Я спросил его, могу ли я взять его приправу, и он не был против. Так что, можно считать, что я получил его разрешение.
В этом весь Стефан. Ему же просто нельзя отказать! :)
Вот только будет ли он так же рад, когда узнает, что его чудо-приправа была бесславно растрачена, изображая плесень на стенках бассейна? Пожалуй, я не хочу оказаться рядом со Стефаном в этот момент.
Похоже Сео нашел еще одного потенциального геймерианина, который разделит с ним и Рином все тяготы контакта с внесимсовыми цивилизациями. :)

- Ладно, - я решил не развивать эту тему дальше, пусть с Сео Стефан разбирается сам. - А зачем тебе понадобилось отправлять Ханну в подвал?

- Во-о-от! И это правильный вопрос! Только не мне, а нам, Рин. Сегодня утром нам с тобой нужна Ханна в подвале.

- А зачем нам с тобой спасающая мир Ханна в подвале?
Этот кусок текста очень вкусный :)

Олелошники? Да это же потрясающе! )

Сео уже нашёл рецепт в интернете и едкий лук мы заказали у местного отделения олелошников. Нам его на днях привезли и он ждёт встречи с тобой на дальней полке холодильника.
А как так вышло, что доставки в ЗИО подозрительной коробки никто не заметил? Если я ничего не путаю, отклоненным же положен самый минимум. С моей точки зрения – этот заказ рисковая идея, они же не настолько дорожат Ханной и она даже вроде не умирает.

Ох, уж никак не могла подумать, что название обернется едким луком ХD
- Не надо топтать хрупкие крылья моей неверной музы кованными сапогами своей кулинарной нетолерантности.
- Готовить что-либо из едкого лука можно только в противогазе! А у меня нет противогаза. Это нетолерантно по отношению ко мне. Я отказываюсь.
Я уже так привязалась к этим персонажам :) Они такие живые. Вот так сидишь, бывает, и думаешь: а пойду-ка я в ЗИО к Рину загляну, проведаю.
Давай ты тогда просто сам уговоришься и мы не потеряем зря время?
Повторюсь: в этом весь Стефан. )
Аргумент был железным и неоспоримым. Настойчивость Стефана была куда сильнее моего упрямства, если он сейчас, действительно, пустит её в ход, у меня нет шансов. Поэтому я предпочёл позорно сдаться без боя.
Когда кот приходит требовать еду или занимает половину кровати, я тоже позорно сдаюсь без боя. Зато он такой милый, когда мурчит ^_^
она может и изменить своим убеждениям и призвать тебя на помощь перед лицом катастрофы
Двойное «и». Я бы убрала второе, первое атмосферное, и «призвать» изменила бы на «призвав».
Но есть особые гурманы, их единицы, которые просто обожают лук, сходят с ума от его эфирных масел и хотят, чтобы лук пах ещё сильнее, ещё резче, чтобы интенсивность вкуса его приумножилась многократно. И убила всё живое вокруг.
Чуть чаем не захлебнулась от смеха. Ну, нельзя же так с читателями Х)
На самом деле, рецепты олелошников, не смотря на свою сложность или простоту, не имеют никакого значения. Что бы ни говорили лукофилы о важности выбора того или иного вида рыбы или сорта сыра, он не имеет никакого значения, так как всё перебивает запах и вкус едкого лука. Но ни один олелошник никогда этого не признает.
И да пребудет лук с нами во веки веков, аминь.
- О Ханне, понятно, так и запишем. - Стефан склонился над столом и что-то записал в свой листок. Потом продекламировал мне:

- О, Ханна! - и немного помолчал. - Это будет начало, как ты понимаешь.
Это почему-то напомнило мне Доджсона и его Алис. Шалтай-Болтай и его рассуждения о лингвистике языка пришли на ум.
wink.gif

- Не правда, - заявил Стефан, украдкой косясь на себя в зеркало, - мои волосы цвета благородного красного дерева. Но ты мне подал идею. О, Ханна! Ты прекрасна, как лиловая ванна! Лиловая — потому что по размеру подходит.
Стефан, я обожаю его, он просто непередаваемо очарователен. ^_^
Он получился таким многообразным ). Хотелось бы увидеть его...как-то даже слова не подобрать, глубже, возможно. Как тогда когда он рассказывал про то, как мечтал стать музыкантом.
Тяжело вздохнув и пожалев себя, я открыл холодильник и выудил с нижней полки ярко-зелёный пакет с эмблемой ОЛЕЛО: анимированная луковица залихватски подмигнула мне ярко-красным демоническим глазом. Я подмигнул ей в ответ.
:) А всего два часа спустя мы с ней душевно побеседовали.
Хоть он и сидел в отдалении от плиты, пары лука могли достигнуть и его тоже.
Споткнулась. «Его тоже могли достигнуть пары лука», возможно?
Внезапно песню его оборвала внезапно открывшаяся дверь.
Настолько внезапно?
- В общем, так, - сказал Сео, решив, видимо, не обращать внимание на наше странное поведение. - Внизу катастрофа. В бассейне помойка и засор, Ханна в истерике, душ сломался. Твоя работа? - обвиняюще уставился он на Стефана. Тот сник.
Чья же еще? Даже странно вопрос задавать, у кота же вроде не спрашивают, почему тапки мокрые и пахнут странно. :)
- Отлично, - оживился Стефан, - а пока пойдём, поможешь мне с уборкой бассейна. Ведь в конце концов, я сейчас и за тебя страдаю тоже. Как бы ты ещё смог приготовить свои тосты?

Действительно, как? И что бы я без тебя делал, дорогой мой, особенный друг...
И действительно =D

По существу:
Ваше повествование плавное, во всей истории есть много чего разного и оно хорошо комбинируется. Приглянулось сочетание серьезного и несерьезного, романтики (гитарная композиция здесь, действительно, обогатила текст), тайн, детектива, много шуток, разряжающих обстановку. Вы смешиваете очень многогранный коктейль. Это здорово.
Соглашусь с Windrose в её комментарии:
А еще я заметила, что всегда открываю «Историю Рина Стеннера», словно неожиданный подарок, ведь никогда не знаешь, что ждёт тебя в новой главе: мелодрама, научная фантастика, политический детектив, антиутопия, философская притча...
и вот с этим тоже:
Varezhka, поимейте совесть, месяц уже прошел — где?! Где Сибирь, я вас спрашиваю?!
И вот под этим подпишусь:
очень хотела бы увидеть классическую династию в вашем исполнении.

Персонажи становятся все интереснее, когда ты начинаешь узнавать их ближе.
Я, честно говоря, сначала думала, что Элд это и есть Гогенгеймер.
И да, признаюсь, я как и Рин, успела себе напридумывать про Ванессу.
Хотелось бы поближе узнать Ковбоя, Ханну и Фриду. Узнать лучше их истории. По-крайней мере не смотря на то, что Фрида играет достаточно большую роль в повествовании (взять хотя бы историю со спасением Стефана), ей, на мой взгляд, уделено незаслуженно мало внимания. Это не плохо, просто интересно узнать про неё больше :)
Общество геморинозависимых как-то тихо себя ведет, не один же там первый наблюдатель? Я так понимаю у него свои мотивы, а общество должно восприниматься через свои действия относительно завлечения в свою паутину Джейми?
Ну, вот вроде и все, кочки отмечены, красивости выделены.
Замечательная идея, развитая на базе челленжа, она очень отличается от тех династийных дневников, что я читала. Это, вероятно, обусловлено существенными различиями в самом принципе повествования, который в династиях сильно зависит от романтических отношений и «поколенийности». Спасибо вам за вашу историю, каждый раз радуюсь, когда вижу обновление. :)
З.ы.: если сказала что-то лишнее, смело кидайтесь тапками. Знаю, что не все авторы любят, когда лезут в их работу.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Отвечаю на ответы и комментарии
smile.gif
Я гадкая сосиска, никого не комментирую
dry.gif
Прошу у всех прощения за это, я не со зла, а просто как всегда не успеваю ни читать, ни комментировать
sad.gif
Но на выходных попробую... хоть кого-нибудь... хоть как-нибудь...

windrose,
windrose сказал(а):
Как печально... как раз пыталась вспомнить, когда читала , говорили ли вы раньше об этом
Говорила. Мельком только в 12-й главе, когда Стефан упоминал о своей мечте стать музыкантом.
windrose сказал(а):
А сказать, что очередная должность — это кличка или что-нибудь в таком духе уже стало стандартным ходом в династиях... Значит, вам не подходит)))
Скорее, Рину не подходит. Кличка "Вирусолог" - тюремная кликуха какая-то
biggrin.gif
Но я надеюсь, что-нибудь само по ходу придумается. А не придумается - не велика беда, махну рукой.
windrose сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что там еще целый месяц впереди, пока следующий день наступит, даже если вы каждый день обновляться будете.
Не-не-не! Одна-две записи! Ну, максимум три.
windrose сказал(а):
Ммм, так Сео — их тайное оружие!)
Да-да-да, ручной терминатор
wink.gif

windrose сказал(а):
Эффект достигнут cool
точно
happy.gif

windrose сказал(а):
вместе похоже на попытку побега... dry
не... Побег будет временным и по уважительным причинам. Я просто пока совсем не знаю, что я буду делать после окончания истории Рина. Взвешу все плюсы и минусы и решу. Идей всяких историй у меня навалом, а вот вопрос, как и где их реализовать, открыт.
windrose сказал(а):
Тут же возник вопрос — откуда деньги, если работать обычно нельзя, но смутно вспомнилось, что где-то в начале говорилось, вроде, что родственники кого-то из отклоненных, как бы не Ванессы, помогают деньгами...
Автоцитирование. Четвертая глава:
Varezhka сказал(а):
Деньги на счёт поступали и из других источников. Фрида писала статьи в газеты под псевдонимом «шизик Гай». Элд рисовал и продавал картины «в духе примитивизма» (по-моему, это были обычные неумелые полудетские рисунки, но тем не менее, кто-то их покупал). Кроме того, какие-то суммы поступали от родителей Ванессы.
Тут ещё такое дело... Я как-то эту тему не раскрывала, а, наверное, стоило бы, так что если предоставится случай, надо будет этот вопрос затронуть. В общем и целом, время эпохи Рина мне представляется несколько более благополучным, чем наше. Поэтому заработать минимум денег, необходимых для жизни, людям труда не составляет, даже не имея возможности выходить из дома.
windrose сказал(а):
Жутко стало. Помнится, Стефан охарактеризовал Сео когда-то как настоящего сумасшедшего, но на поверку оказалось, что это не так.
На счет Сео он шутил, имея в виду его странности, о которых вы уже узнали получше.
windrose сказал(а):
Так у Британки ведь просто первое поколение челленджа, никто ей не мешает продолжать О'Рорков. smile
Практика показывает, что первое поколение челленджа может растягиваться на годы
biggrin.gif

Британка,

Британка сказал(а):
Челлендж и династию можно вести параллельно. Я никогда не оставлю цыганскую семейку.
Это радует. Наверное, всё дело в том, что мне это не дано. Сама могу писать только одну историю в один момент, поэтому когда вижу, как кто-то начинает что-то новое, подозреваю его в том, что старое надоело.

MadCat, ух ты, и ещё один замечательный комментарий
smile.gif
Мне гороскоп сегодня удачный день предсказывал, а я не верила
biggrin.gif


MadCat сказал(а):
Надеюсь, мои небольшие и не всегда полезные комментарии вас не обидят.
Зря вы так, всё очень полезно и по делу. Меня трудно обидеть конструктивными замечаниями, я же совсем ещё начинающий автор, мне надо учиться. К тому же, серьезно вычитывать главы мне обычно лень, прочту два-три раза - и всё. Когда для дуэлей миниатюры готовлю, прочитываю по 8-10 раз и всё равно продолжаю находить косяки.
Правда, чтобы не дергать нашего модератора очень сильно, в редактирке только по самому серьёзному косяку попрошу поправить, но в своем личном вордовом файлике попробую все ваши советы внимательно рассмотреть и применить
smile.gif
По большинству из них я с вами согласна.

MadCat сказал(а):
Это какая-то конкретная приправа, с которой я еще не знакома или которую почему-то забыла? )
Нет
biggrin.gif
Это называется, Остапа опять понесло...

MadCat сказал(а):
Я надеюсь, что количество копипасченого текста будет намекать на мой нездоровый интерес )
Вы отлично намекаете
smile.gif
И вовсе у вас не нездоровый интерес, всё очень хорошо
happy.gif


MadCat сказал(а):
Похоже Сео нашел еще одного потенциального геймерианина, который разделит с ним и Рином все тяготы контакта с внесимсовыми цивилизациями. :)
Да-да-да, точно, Стефан попал, я ещё не знаю как, но точно попал
biggrin.gif


MadCat сказал(а):
А как так вышло, что доставки в ЗИО подозрительной коробки никто не заметил? Если я ничего не путаю, отклоненным же положен самый минимум. С моей точки зрения – этот заказ рисковая идея, они же не настолько дорожат Ханной и она даже вроде не умирает.
Она не особо рисковая. Знаете, подобные вопросы, выдающие непонимание читателей, очень хорошо намекают автору на моменты, где он не доработал, недообъяснил. ЗИО - не концлагерь, в общем-то, их там не расстреливают и не наказывают очень строго за мелкие нарушения. Наркотики - да, побег - да, это серьезно. А заказ в интернет-магазине безобидного едкого лука (у Сео есть такая возможность через телефон Джейка, а у Рина, соответственно, есть пути в больнице) - это мелкое нарушение. Если бы поймали - отняли бы лук и всё.

MadCat сказал(а):
Вот так сидишь, бывает, и думаешь: а пойду-ка я в ЗИО к Рину загляну, проведаю.
Да, я тоже умею привязываться ко всяким литературным героям
smile.gif
Мне очень радостно, что мои получились живыми
tongue.gif


MadCat сказал(а):
Когда кот приходит требовать еду или занимает половину кровати, я тоже позорно сдаюсь без боя. Зато он такой милый, когда мурчит ^_^
Вы дважды сравнили Стефана с котом, а я удивилась тому, что раньше это сравнение никогда не приходило мне в голову. А ведь очень точное сравнение...

MadCat сказал(а):
Это почему-то напомнило мне Доджсона и его Алис. Шалтай-Болтай и его рассуждения о лингвистике языка пришли на ум. wink
Да, пожалуй, что-то есть
cool.gif


MadCat сказал(а):
Он получился таким многообразным ). Хотелось бы увидеть его...как-то даже слова не подобрать, глубже, возможно. Как тогда когда он рассказывал про то, как мечтал стать музыкантом.
Я это учту. Если предоставится случай, попробую побольше раскрыть внутренний мир Стефана. Флешбек с ним вряд ли будет, просто сюжетно он не нужен, но попробую что-нибудь придумать. Когда-нибудь...

MadCat сказал(а):
Настолько внезапно?
Да-да, это жестко, конечно
biggrin.gif
Внезапная внезапность.

MadCat сказал(а):
Ваше повествование плавное, во всей истории есть много чего разного и оно хорошо комбинируется.
Это хорошо. Это тот самый момент, который вызывает у меня больше всего вопросов к самой себе: а не слишком ли сильно меня носит от жанра к жанру
wacko.gif

Про Сибирь уже отвечала windrose. Теперь уже скоро. В 25-й главе идёт вторник, в 19 часов Рин едет на работу, наконец.
На счет классической династии тоже отвечала уже, что пока не знаю. А если я буду по месяцу расписывать каждый сим-день в Истории (нет-нет-нет, что вы, такого не будет!), вопрос о династии вообще не встанет никогда
biggrin.gif
Две истории одновременно я писать не могу.

MadCat сказал(а):
Я, честно говоря, сначала думала, что Элд это и есть Гогенгеймер.
Надо же, какое интересное предположение
surprised.gif
А ведь его можно было бы хорошо обыграть, если бы не характер Элда.

MadCat сказал(а):
Хотелось бы поближе узнать Ковбоя, Ханну и Фриду. Узнать лучше их истории.
Про них будет ещё обязательно. История Ханны - это вообще можно отдельную повесть написать. Именно она изначально была задумана мною как сериал тут год назад. Но я его по достаточно позорным причинам так и не начала. Не знаю, предоставится ли случай раскрыть прошлое этих героев, но в любом случае, так как они будут более серьезно, чем раньше, задействованы в сюжете, волей-неволей я расскажу о них больше.

MadCat сказал(а):
Общество геморинозависимых как-то тихо себя ведет, не один же там первый наблюдатель?
Не один. Но претензии к Рину пока только у Джейка и в основном они личного характера, как у волка к колобку. В целом, самому обществу то Рин ещё не успел насолить.

MadCat сказал(а):
а общество должно восприниматься через свои действия относительно завлечения в свою паутину Джейми?
Ну, да, Джейми уже попала, а Рин пока нет. По сути, даже подбрасывание геморина (инициатива Джейка), было не особо серьезным ходом, просто броском на удачу. Всерьез за Рина никто не брался, не было причин.

MadCat сказал(а):
Спасибо вам за вашу историю, каждый раз радуюсь, когда вижу обновление. :)
И вам спасибо за такой замечательный комментарий
smile.gif


MadCat сказал(а):
если сказала что-то лишнее, смело кидайтесь тапками. Знаю, что не все авторы любят, когда лезут в их работу.
Не, я своих читателей люблю, а тех, что мне пишут, особенно сильно люблю. И ничем в них не кидаюсь
cool.gif
И спокойно к советам отношусь.

Тоже ЗЫ. А ваш челлендж где? Я помню, вы тоже делали под него "засол".
biggrin.gif

Меня третьи челленджи очень интересуют, поэтому я запомнила.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Династия Гленвудов
Оранжевая рамочка мне больше всего нравится
happy.gif

Как-то грустно, что Пират постарел. Умиляюсь, читая описания жизни гленвудовских котэ.
На самом доме Эштона, над входом, можно повесить плакат: "Доброта". Крепкая семья. хорошая работа и отличные взаимоотношения с окружающими: дела у Гленвудов идут так хорошо, что мне страшно, не случилось бы трагедии в их жизни. Не хотелось бы
smile.gif

Лысая Вивьен - это сильно. Зато шляпка ей идёт Х) Но всё жду, когда вырастет Мурашек.

«Нё-о-о-т, - малыш смешно растягивает гласные.
Сколько радости доставило мне это предложение...

Дневник семьи Санфилд
Прочитала первые три сообщения. Признаться, не знаю, как воспринимать текст, поэтому один вопрос: Филипп у меня ассоциируется с изгнанным из Эдемского сада Адамом, да и упоминание об этом человеке было. Я правильно всё поняла или перемудрила?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Династия Дан Гольминат
Pakisa, , ваш Цукарик меня вчера весь день от скуки спасал. Обычно я телефон редко в руки беру, а тут не оторвать было)
Интересный вариант развития человечества. Ведь сейчас и правда идет процесс, очень похожий на эту стандартизацию. Столько этих блондинок загорелых
wacko.gif
А Ник просто не понимает счастья родиться не таким как все в мире клонов. Хотя, в обществе, которое тебя отвергает, это действительно сложно осознать)
Ну, зато в 21 веке он особо не выделяется) Очень интересно и весело было читать, как он постепенно привыкал к жизни в этом времени, как пробовал новую для себя еду и учился общаться с животными. Мне кажется, даже хорошо, что до этого он их не видел, потому что сейчас он к ним относится как к людям и не ставит ниже себя) И Вафля от того получилась такой забавной и доброй личностью) А как мне понравилась банда лошадей-убийц, устраивающих сходки на свалке!
biggrin.gif

Отношения с Хэйли тоже развиваются очень занятно. Ник отличается необыкновенной наивностью и простотой и открытая и добродушная Хэйлз ему очень подходит. Ее история о Кене и голубоглазой блондинке, наверное, не очень-то и веселая, но когда ее описывает ГГ, она становится именно такой) У меня с трудом получалось не засмеяться вслух, когда читала, как он старался не трогать кружки своей соседки
58a82391ba3c.gif

Pakisa сказал(а):
Тут-то меня и осенило. Зачем мне какая-то чужая страшилка, если у меня есть Хэйлз?
s4.gif
Эти рассуждения мне понравились больше всего!
В общем, большое спасибо за удовольствие, подаренное вашей династией!)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Соньер.
Давно не читала, так что комментировать буду по мере прочтения, из-за этого комментарий может быть немного несвязным)
Innerian сказал(а):
Мы не очень хотели, что бы он пошел в государственную школу – там, где работаю я. Наш мальчик был одарен, поэтому Букер обещал договорится насчет престижной школы-интерната “Умникум”. Заведение находилось недалеко от нашего поселка, и при вступлении необходимо всего лишь сдать определенные экзамены.
Интересные новости, но по Лоренцио я буду скучать...
Innerian сказал(а):
-Вы хотите избавиться от меня. Потому что больше любите Базиля.
Вот так номер, надеюсь, Лори всё же сможет смириться с тем, что учиться в интернате он будет.
Innerian сказал(а):
Сегодня утром Лоренцио забрал шикарный лимузин. Патриция много плачет. Базиль бегает радостный по дому
Базиль ещё совсем маленький, подрастёт и ещё сто раз успеет заскучать по брату.
morning1.gif

Innerian сказал(а):
Когда есть недоверие в семье - это всегда плохо, поэтому я старалсь всячески гнать от себя такие мысли. Мы счастливы, у нас дети. Он меня любит, а я люблю его. Зачем ему уходить от меня? Вот именно. Нет причин, значит и волноваться не стоит.
После таких фраз у меня появляются подозрения, что что-то может пойти не так
confused.gif
надеюсь, это только подозрения)
Innerian сказал(а):
Казалось, еще вчера я приехала в этот город, а уже сейчас моему среднему сыну исполнилось шесть лет. Иногда меня охватывает чувство ностальгии. Воспоминания о молодости непонятно тревожат душу. Ведь когда-то вся жизнь была еще впереди, можно было воплотить все свои мечты в реальность.
C'est la vie, что тут ещё сказать :) Одни стареют, другие растут. Старики уступают место в этом мире молодым.
Innerian сказал(а):
-Базиль, возьми вилку в руки! - я с ужасом наблюдала, как мой сын поедает руками рис, который я только что приготовила. При этом маленькая принцесса тоже никак не отличалась особой чистоплотностью. Она размазала всю свою кашу по маленькому столику. Вся грязная, в слюнях и еде сидела и улыбалась, как ни в чем не бывало. Такие моменты за семейным ужином меня просто убивали окончательно.
-Мне руками есть удобней!
-Ты сейчас схлопочешь домашний арест!
-Ну мам...
s4.gif
мне так понравился этот момент
happy.gif

Innerian сказал(а):
-Я хочу стать космонавтом!
-Милый, для этого нужно очень много трудиться!
-Но я же каждый день хожу на гимнастику! У меня вон уже какие мышцы! Я хочу полететь в космос! - он меня уже не слышал. - Я точно знаю, что это можно сделать только если я хорошо буду учиться в такой школе, как Лоренцио!
Какие же братья разные. Один в слезах пытается отговорить родителей от затеи с интернатом, другой же наоборот умоляет отправить его в спец.школу
s37.gif

Жду продолжения, с радостью почитаю
smile.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Mary_Black, ко мне на "ты"
happy.gif

Mary_Black сказал(а):
Цукарик меня вчера весь день от скуки спасал
Я порой думаю, что это одна из его прямых обязанностей))
Mary_Black сказал(а):
Хотя, в обществе, которое тебя отвергает, это действительно сложно осознать
Наверное, такое отношение клонов ко всему не такому потому, что все боятся. Красота и стабильность стандарта под угрозой.
Mary_Black сказал(а):
как пробовал новую для себя еду
Да, но колбасу он так не смог забыть :))
Mary_Black сказал(а):
И Вафля от того получилась такой забавной и доброй личностью)
Да, это само собой так получилось) Или мое отношение передалось :)
Mary_Black сказал(а):
Эти рассуждения мне понравились больше всего!
А мне тут кое-кто так сказал: "Узнала бы, что мой муж так рассуждает - убила бы!" И я подумала, что так хорошо, что Хэйли ни о чем не знает)))
Спасибо за комментарий! Он меня очень воодушевил, пойду допишу продолжение :))
Заглядывайте в гости еще!
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
ОК
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Да, но колбасу он так не смог забыть :))
Что ж там за колбаса-то такая?
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
А мне тут кое-кто так сказал: "Узнала бы, что мой муж так рассуждает - убила бы!" И я подумала, что так хорошо, что Хэйли ни о чем не знает)))
Еще бы!) Я так же думала, когда читала.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Varezhka, История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь. Да, воображение автора всё больше поражает и восхищает. Олелошники, это ж надо было придумать!
hands.gif

Varezhka сказал(а):
то было странно: я никак не мог вспомнить, когда я успел перейти с дивана в гостиной в спальню.
Чувствую себя параноиком, подозреваю что-то неладное. Конечно, первое, что приходит в голову, он просто забыл, когда перебрался в полусне на кровать. А вдруг тут вмешались какие-то сверхъестественные силы? Мало ли. Я уже не знаю, чего от Вас ожидать, в этом антиутопическом будущем.
Varezhka сказал(а):
Ханна уже заметила моё пробуждение и направилась в мою сторону, маниакально поблёскивая очками.
Как хорошо сказано, маниакально поблёскивая очками. Замечательно описывает восприятие её Рином.
Varezhka сказал(а):
Вы подбираете формулу заклинания, чтобы убить меня, тыкая булавкой в сердце глиняной фигурки?
Тут я вспомнила рассказ Элда о том, что все отклонённые рано или поздно сходят с ума, и подумала, что Хана на грани.
Varezhka сказал(а):
- О-о-о, Ханна! А у нас ЧП в бассейне, там, кажется, грибок опять завёлся. Хотите посмотреть?
Такой скрин классный! Замечательное выражение лица у Ханы.
Varezhka сказал(а):
Спасение мира от приправы Сео займёт Ханну на какое-то время.
Весьма многозначительно, если учесть, как Сео достал всех с этой приправой. Нет, я понимаю, что он ненавязчиво. Но очень настойчиво.
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
- Это сложный вопрос. Я спросил его, могу ли я взять его приправу, и он не был против. Так что, можно считать, что я получил его разрешение.
Здорово! Главное правильно задать вопрос, да.
smile.gif

Varezhka сказал(а):
- Хм, - Стефан помялся немного, - Фрида не может. Дело в том, что Ханна у нас олелошница. А у Фриды внезапно обнаружилась аллергия на едкий лук... И у всех остальных тоже.
Ну да, внезапно, конечно.
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
- Едкий лук?! Едкий лук! У всех нормальных людей аллергия на едкий лук! Кроме тех извращенцев, которые любят его есть!
Интересно, а почему у них нет на него аллергии? Они ведь тоже люди, как они его едят?
Varezhka сказал(а):
Лукофилы нашли друг друга и объединились в «Общество любителей едкого лука» - ОЛЕЛО. Что означает последняя «О» в этой аббревиатуре, известно только членам общества.
Потрясающе! Но я уже говорила это. Мне теперь безумно интересно, что значит, эта последняя "О", хоть начинай жрать едкий лук и вступай в общество. Почему секты до такого не додумываются, вербуя новых единомышленников?
wink.gif

Varezhka сказал(а):
На самом деле, рецепты олелошников, не смотря на свою сложность или простоту, не имеют никакого значения.
Тут я поняла, что автор откровенно наслаждается описанием сего. И это так замечательно!
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
- Нет, не стоит использовать устаревшие выражения. Вдруг Ханна их не знает. Или подумает, что мы намекаем на её возраст.
Железная логика! Но с Ханной, на самом деле, лучше перестраховаться.
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
Стефан в это время продолжал что-то строчить, иногда бормоча себе под нос, иногда что-то тихо напевая и время от времени тоже утирая слёзы.
Какой самоотверженный парень. Ведь мог запросто оставить Рина наедине с едким луком, но нет, составил компанию. С чего бы это?
wink.gif

Varezhka сказал(а):
Я сидел на полу, плакал от лука и слушал Стефана. Неожиданно песню его оборвала резко распахнувшаяся дверь, и на кухню ворвалась маленькая толпа: Фрида, Ванесса и Сео. Вбежав, они недоуменно уставились на нас.
Ой, я не могу, я представила себе эту картину.
s37.gif

Varezhka сказал(а):
- Я пою Рину серенаду, - невозмутимо ответил Стефан. Я всхлипнул и согласно покивал, не в силах произнести ни слова.
- А почему тогда он рыдает под столом?
- Слабак! - Стефан подчеркнул последнее слово резким гитарным аккордом.
s4.gif
Всё, ржу как конь. И тоже плачу за компанию.
Varezhka сказал(а):
- Рин, ты чего? - Фрида подошла ко мне и присела рядом. - Ты не расстраивайся, всё будет хорошо. - Она утешающе обняла меня за плечи, а я всё ещё не мог говорить.
Интересно, о чём она думала, когда его утешала?
Varezhka сказал(а):
- Отлично, - оживился Стефан, - а пока пойдём, поможешь мне с уборкой бассейна. Ведь в конце концов, я сейчас и за тебя страдаю тоже. Как бы ты ещё смог приготовить свои тосты?
Неужели это был тонкий расчёт Стефана, и ради этого он оставался с Рином и едким луком?
Да, задание обыграно шикарно. Браво!

Pakisa, Династия Дан Гольминат.
Pakisa сказал(а):
Покраснев, она опустила голову, промямлила что-то неразборчивое в духе «Я всегда думала, что ты просто чудо», и поспешила скрыться за дверью.
Совсем девушку засмущал. Но зато ура!
Pakisa сказал(а):
Тут-то меня и осенило. Зачем мне какая-то чужая страшилка, если у меня есть Хэйлз?
Осенило!
Pakisa сказал(а):
Зачем кого-то искать и тратить на это силы, если со мной вот уже несколько месяцев живет девушка, которая считает меня чудом?
Блин, действительно, осенило. По-другому и не скажешь. Заметил наконец-то.
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Взгляд, которым меня одарила Хэйлз, когда я преподнес ей скромный букет, говорил об очень многом. Даже мысли читать не нужно, чтобы понять, о чем она думала и что чувствовала в тот момент.
Влюблённая девушка. Теперь мне её немного жаль.
Pakisa сказал(а):
Этот взгляд я посчитал добрым знаком и продолжил свои томные речи. Действовал я строго по плану:
Коварный соблазнитель. Сплошной расчёт, никаких чувств.
Pakisa сказал(а):
Нет, ну действительно, чего она стояла рядом с нами и так открыто пялилась?
Да, собачка позабавила.
Pakisa сказал(а):
Все это обрело смысл лишь тогда, когда мы ложились спать. Именно тогда мне вдруг захотелось того, о чем я никогда даже не думал.
Не думал он, захотелось ему. А любовь? Любовь где? У меня теплится надежда, что не всё-таки влюблён, просто не совсем понимает это. Хотя, не представляю как такое может быть.
Pakisa сказал(а):
В общем, как бы стыдно мне не было, что все пошло не по плану и пустилось на самотек, я даже рад тому, как все сложилось.
На самотёк это хорошо. Тут надежда моя разгорелась сильнее. Хотя, вроде бы и без оснований.
Pakisa сказал(а):
Плюс, мне удалось вернуть себе левую сторону.
Это замечательно, конечно. Самое главное просто. Нет, ну правда, когда я читаю, мне ужасно весело. А когда комментировать начинаю, становится немного грустно, из-за Хэйли.
Pakisa сказал(а):
С тех пор, я понял, что мне не обязательно что-то придумывать и составлять план по завоеванию Хэйлз. Потому что все и так уже сделано.
Тут я снова надеюсь, что он влюблён.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Хэйлз так же улыбчива, как и коварна.
Это Хэйлз то коварна?!
Pakisa сказал(а):
Поэтому в субботу была организована генеральная уборка.
Очень реалистичная ситуация.
Pakisa сказал(а):
После бурного обсуждения, решено было назвать команду ХэйЦук.
Так замечательно. У них уже есть команда, и даже есть название команды.
Pakisa сказал(а):
И, по словам Хэйлз, мои глаза стали еще загадочнее. Что ж, поверю.
Ах, какая она красивая на этом скриншоте.
s50.gif

Pakisa сказал(а):
Я задал единственный вопрос, пришедший мне на ум в тот момент.
- Давно?
Да, очень неожиданно. Но грамотный вопрос.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Этот кракозябр мало того, что кусает мирных граждан, так еще и влюбляет в себя кого-то? Что здесь творится вообще?
Кракозябр. Сам уже такой же кракозябр.
Pakisa сказал(а):
Причем, обязательным условием было появление нас обоих. Вместе. Типа как реклама счастливой семьи.
Как забавно, одинаковые задания.
Pakisa сказал(а):
Ни за что не догадаетесь, кто теперь приносит основной доход в семью. Вафля.
Ай да Вафля, ай да молодец.
Всё-таки Цурик очень милый, и добрый. Даже если он и не влюблён, он будет заботливым мужем и отцом.

Британка, skyline_08, Fleurdelys, Evr0_Nika, СимкаСимка, поздравляю вас с открытием челленджа! Я так обрадовалась, когда увидела его, ваш новый совместный проект. Командный дух это так замечательно. Я сама думала о том, как здорово было бы командой написать челлендж, ведь в команде как раз пять человек. Но так получилось, что все члены нашей команды, кроме Лаезары, уже задействованы в челлендже, правда, в двух разных. А вы молодцы! Очень рада за вас.

Прочитала начало. Комментарий пока будет коротким. Очень красивая получилась у вас основательница, очень весенняя, в самом деле. Текст как песня, фирменный стиль Британки. И ура, наконец-то я вижу, что Британка сделала это, включила в текст музыку!
smile.gif
Интересно, что когда я писала про Томилу, в то время, когда Джордж к ней вернулся, но всего на пару дней, у меня на уме тоже была эта песня "Приворотное зелье". Хорошо, что не включила в челлендж.
smile.gif
А не включила потому, что "Мельница" у меня выбрана в качестве темы Биу Шен, повторяться не хотелось. Поэтому Томиле выбрала Кэндис Найт.
С удовольствием буду читать ваш челлендж.
Более подробный комментарий напишу позже.

Ответы.
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Наверное))) А может и нет?
Интригуете?
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
(Это я попыталась отыграть ее черту "Нерешительная").
Тогда всё понятно. Очень удачно получилось.
15d237d887cc.gif

Lepetanie сказал(а):
И она любит вроде, и страшно менять планы.
А что менять то, какие планы? Разве официальная регистрация брака что-то меняет в отношениях, когда люди и так живут вместе, более того, у них есть общий ребёнок?
Я могу понять позицию моей подружки, которая наотрез отказывается замуж. Она рассуждает так, что сейчас, мол, всё принадлежит мне, у него нет ничего. Если что, я собираю ему чемодан и выставляю за дверь. И всё, у него никаких прав. Но это потому, что она в нём не уверена. А когда люди любят друг друга, живут в мире и согласии, то свадьба, мне кажется, нужна больше для третьих лиц. Для влюблёных она ничего не изменит. Разве что женщине даст чувство защищённости и признание.
Lepetanie сказал(а):
Думаю, выбор все-таки сделала сердцем, предварительно разобравшись с собственными мыслями
Прекрасно, если так.
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
В случае с Роксаной, мне кажется, такая неуверенность вполне понятна. Она пропустила год жэизни. Отстался Лестат прежним или нет? Осталась ли она сама прежней? Она не может ответить уверенно на эти вопросы, а от нее требуют такого решения.
Да, тут я с тобой согласна.
windrose сказал(а):
Вот это глава, вот это глава-а-а! Какие страсти! Читала с огромным удовольствием.
Ай, спасибо.
smile.gif

windrose сказал(а):
Нельзя уходить после такого. Они ответом стали на мои вопросы предыдущие.
Поэтому я и не отвечала в комментариях.
windrose сказал(а):
может быть, Биу ему бы и не сказала никогда всего этого, кроме как в состоянии аффекта.
Скорее всего не сказала бы. А зря, наверное. Филипп тоже не стал бы допытываться, боясь разбудить зверя. Так и молчали бы оба. Потом забыли, и чувства бы перегорели. А я не люблю, когда чувства перегорают, не увидев света.
smile.gif

windrose сказал(а):
Мейли по-китайски значит «красивая», я помню, я год назад долго китайской девочке имя выбирала
Это какой такой девочке?
windrose сказал(а):
Не могу теперь представить Филиппа с кем-то другим,
Да, я ведь подумывала о том, чтобы женить его на Сун-Янг. Тогда всё было бы иначе. С Биу у меня на самом деле спонтанно получилось. Примерно так, как в династии описано. В игре случайно увидела её на рыночной площади, и поняла - Она.
smile.gif

А потом увидела её у тебя в династии и подумала, что это параллельная вселенная, в которой Биу не встретила Филиппа. Она стала мастером сим-фу и обучает молодёжь, несчастная одинокая пожилая женщина. А Сун-Янг и без Филиппа хорошо живётся.
smile.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Прошу прощения, тогда.
Зачем прощения? Мне и на "вы" приятно общаться. Это же ты сама просила, чтобы к тебе на "ты". Так что как пожелаешь.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Да разве ж она его соблазняла?
Ой, а разве же нет?
wink.gif
Кто ему про парня своего бывшего намекал, что мол, не нужен, что давно уже другой больше нравится, и при этом многозначительно подмигивал, сидя под луною? Кто ревновал к верхней части одежды мадемуазель Медок? Да и вообще, кто к нему переехал и стал спать с ним в одной постели? Это называется не соблазняла? Нет, конечно, ей просто негде было жить и негде было спать.
tongue.gif

Pakisa сказал(а):
Почему всем так хочется, чтобы Хэйли была вместе с Цукариком? Будет ли это для нее хорошо?
Это будет для него хорошо. Он же главный герой. Ну и она получит то, к чему так стремится. Получила уже, впрочем.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Хэйли тут вообще ни при чем.
А жаль, так жаль. Но это уже неактуально, ура-ура.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Еще никто не знает, как его называет Хэйли.
Хм... Цуцик?
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Его имя вообще состоит из моего ФИО.
Цукарова Вероника Николаевна?
smile.gif

windrose,
windrose сказал(а):
Я одно время думала, что надо с детьми разговаривать, как со взрослыми
Я тоже так считаю. Тут другая проблема, иногда ведь и взрослый взрослого понять не может.
wink.gif
Разговаривать надо так, чтобы собеседнику было понятно. А это не всегда получается.
windrose сказал(а):
Так мило, у них уже появилась настоящая семейная легенда. Ведь и правда, Томила из радуги появилась.
Да, я эту легенду придумала для них уже очень давно. И вот она дождалась своего часа.
smile.gif

windrose сказал(а):
Мне вот всегда интересно, почему так складывается: в одних семьях дети всё прячут от родителей, а в других — бегут хвастаться.
Мне тоже это интересно. Я всегда всё прятала.
windrose сказал(а):
Вот пока читала главу, всё время смотрела на желания Джорджа, связанные с детьми, и радовалась.
У них обоих всё время возникает это желание. Джорджа то я понимаю, у него мечта жизни такая. А Томила меня удивляет.
Хотя, я бы и сама каждый год рожала, если бы не беспокоилась по поводу того, что детям надо ещё и будущее обеспечить.
smile.gif

windrose сказал(а):
Если ей тридцати нет, то годы позволяют ей еще целую футбольную команду родить...
Ей почти тридцать. Родить то можно. Надо успеть поставить на ноги, пока у родителей силы есть. Потом ещё внуков на ноги поставить. Но Кэмпбеллам не придётся, конечно, с внуками повозиться. Надеюсь, хоть писать будут бабушке с дедушкой.
happy.gif

windrose сказал(а):
На нем Томила и Джордж такие красивые, и очень он к настроению главы подходит.
Спасибо большое.
happy.gif


Британка,
Британка сказал(а):
*истерика* Господи, я плагиатор!!! О, Леди Лейн, простите меня!!!!
Мне так нравится Ваша эмоциональность.
biggrin.gif
Я прочитала. Комментарий выше. Плагиат у вас только по части рыжих волос и зелёного платья, пожалуй. Но рыжеволосых ведьм немало. И им всем идёт зелёный цвет. В остальном сходства я не заметила. Мне кажется, что даже у Феррет с Кэмпбеллами и то больше сходства, хотя оно там скорее в атмосфере мне почудилось.

windrose,
windrose сказал(а):
И не думаю, что Леди_Лейн булдет против такого мимолётного сходства.
Мне даже приятно.
happy.gif


Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Признаться, не знаю, как воспринимать текст, поэтому один вопрос: Филипп у меня ассоциируется с изгнанным из Эдемского сада Адамом, да и упоминание об этом человеке было. Я правильно всё поняла или перемудрила?
Ну, как Вам сказать.
biggrin.gif
Не ожидала я, что кто-то меня об этом спросит...
smile.gif
Тут дело странное. Когда я писала, у меня, действительно, была в мыслях эта аллегория. И тема не случайно ведь называется "В поисках Рая". Но у меня не было цели заложить в предысторию библейский смысл. Просто тема мне близка, я много и часто об этом думаю и поэтому оно, конечно же, проявляется. Хотя, мне представляется, что Бог-Отец не выгонял своих детей из дома. Они просто, когда вкусили плод Познания, разрушили Рай сами незаметно для себя, так и потеряли его. Но это уже не к династии.
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
К сожалению, вместо обширных комментариев ( поражаюсь умению windrose) пишу только свои впечатления.

Varezhka, вы вторглись в мой мозг своим челленджом. Буквально вчера у нас в подъезде жестоко затупил домофон. Я тыкаю ключом, он мне показывает ошибку... И так раз 15, пока не открылось. Моей первой мыслью было: "Ну вот, мой ключ начал отказывать" по аналогии с чипами. Причем, думала я это на полном серьезе.
wacko.gif

Ваши персонажи как-то очень лихо меняют свои амплуа. Это делает их еще больше приближенными к людям. Сео - из очень странного превратился в очень серьезного, занимается укреплением здоровья, верит в Бога во всем игровом мире. Ковбой - из очень серьезного - в очень романтичного, влюбленного. Ванесса - из классической "блондинки" - в классическую "брюнетку", мудрая женщина, косящая под "блондинку" для собственной пользы. Стефан - из милого забияки - в манипулировщика, который указывает Рину как жить, заниматься бегом, готовить и т.д. (Как-то даже разочаровал).
wink.gif
Рин - из милого стеснительного - в слабовольного, на нем ездят Сео (занятия бегом), Стефан (готовка и химия), все остальные с просьбами помочь. Элд из безумного старика, видящего черных людей - в милого старичка, прожившего долгое время в ЗИО, которого хочется пожалеть (По моему единственный, который не ездил на шее Рина, даже с зельем сонливости его не торопил). Ханна из крайне второстепенного персонажа - в более-менее самостоятельную фигуру. Фрида пока непонятна. Вот как-то так.

windrose, где же уже heppi что-нибудь? Была уверена что на семейном календаре увижу Эви и Фэла с детишками. Подумала, что Фэлкон настолько мужественен, что его можно назвать самым сексуальным симом династий (Стефан красив, но слишком деятелен)
s17.gif
Поймала себя на мысли, что каждый раз перед открыванием продолжения думаю: "Господи, хоть бы у них все было хорошо"

Леди_Лейн, Томила как-то совсем одомашилась. Четыре ребенка - это же надо!
37.gif
Я уж молчу, что ими наверное очень тяжело играть. Немного огорчает, что вся задорность Томилы куда-то пропала. Иногда такое чувство, что ее безумное желание иметь как можно больше детей является уходом от так и не ставшего ей родным будущего мира. Показался немного смазанным эпизод с машиной времени. Она так долго к этому шла и теперь о ней почти не вспоминает. Мне кажется прежней Томиле пришло бы в голову спутешествовать в будущее и посмотреть на взрослых детей, а сейчашняя Томила скорее захочет спутешествовать на пять минут назад, чтобы молочко в бутылочке не успело перегреться. Неужели все женщины так меняются с появлением детей?

Lepetanie, ой... В династии какой-то новый уровень интриг - от явных с участием Ви к неявным у Роксаны в голове. Рождение ребенка - это что-то. Что-то крайне непредсказуемое! Лотосы продолжают поражать
sm55.gif
Хочется узнать побольше о Долли и Грейс.
blush2.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Леди_Лейн, большое спасибо вам за комментарий
smile.gif
Очень-очень приятно его читать! (я на этой неделе прям по горячим следам оперативно так отвечаю всем)

Леди_Лейн сказал(а):
Чувствую себя параноиком, подозреваю что-то неладное.
Не, это просто подчеркивание некоторой нереальности происходящего прошлой ночью.

Леди_Лейн сказал(а):
Весьма многозначительно, если учесть, как Сео достал всех с этой приправой. Нет, я понимаю, что он ненавязчиво. Но очень настойчиво. biggrin
Это же гениальный ход
biggrin.gif
Убить разом двух зайцев: нейтрализовать Ханну и избавиться, хотя бы на время, от приправы Сео.

Леди_Лейн сказал(а):
Такой скрин классный! Замечательное выражение лица у Ханы.
Спасибо
happy.gif
Это просто сплетни, вроде
tongue.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, а почему у них нет на него аллергии? Они ведь тоже люди, как они его едят?
Ну, на обычный лук у людей тоже разная реакция. Я вот его есть не могу, мне слишком едко, а плакать начинаю даже если просто нахожусь в комнате, где его режут. Но многим людям нравится сырой лук. Вот олелошники - это как раз особо стойкие любители. Также, как есть некоторые люди, которые обожают дико-острую еду, от которой у остальных глаза на лоб лезут.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне теперь безумно интересно, что значит, эта последняя "О", хоть начинай жрать едкий лук и вступай в общество.
Я не готова ради этого жрать едкий лук
biggrin.gif
Так что ответить не смогу
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Какой самоотверженный парень. Ведь мог запросто оставить Рина наедине с едким луком, но нет, составил компанию. С чего бы это? wink
Я на эту тему более подробно отвечу вешней чуть ниже.
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, о чём она думала, когда его утешала?
Мне кажется, она подозревала Стефана в чём-то недобром.
Леди_Лейн сказал(а):
Неужели это был тонкий расчёт Стефана, и ради этого он оставался с Рином и едким луком?
Да, задание обыграно шикарно. Браво!
Благодарю
smile.gif
Нет, Стефан не ожидал, что всё настолько далеко зайдёт. Думал, что Ханна справится, но слегка перестарался.

вешняя, спасибо вам за комментарий, я рада, что вы продолжаете читать мой челлендж, не смотря на то, что он вторгается в ваш мозг
biggrin.gif


вешняя сказал(а):
Ваши персонажи как-то очень лихо меняют свои амплуа. Это делает их еще больше приближенными к людям.
Они не меняют свои амплуа. Просто читатели вместе с Рином постепенно узнают их всё ближе. У меня обычно в жизни так: когда знакомишься с человеком, есть сначала первое впечатление - это то самое, что вы увидели в первых главах. Но постепенно узнаёшь о человеке всё больше подробностей, и он раскрывается всё сильнее. И часто бывает так, что от первого впечатления не остаётся и следа. Особенно ярко это сказывается именно при тесном контакте, когда начинаешь жить вместе с кем-то незнакомым. Сближение происходит быстро и через месяц с трудом вспоминаешь, как ты воспринимал человека ещё при первой встрече.

вешняя сказал(а):
Сео - из очень странного превратился в очень серьезного, занимается укреплением здоровья, верит в Бога во всем игровом мире.
Сео и есть странный. Он укрепляет здоровье сомнительными приправами, верит в странного бога (таки у меня не сим-мир описывается, и геймерианство - это не основная мировая религия) и плавает голым в бассейне. При этом он гениальный хакер и отличный спортсмен.

вешняя сказал(а):
Ковбой - из очень серьезного - в очень романтичного, влюбленного.
Не-не-не, где вы там влюблённого увидели?
tongue.gif
Ничего не было ещё
wink.gif
Это Ванесса на него глаз положила, а он пока только проявлял заботу и сочувствие. Ну, да, ему приятно, когда красивая девушка ищет защиты у него на плече, но какому мужчине это бы не было приятно? У него потребность такая - заботиться и оберегать, теоретически на ней можно сыграть, но пока до этого не дошло ещё.

вешняя сказал(а):
Ванесса - из классической "блондинки" - в классическую "брюнетку", мудрая женщина, косящая под "блондинку" для собственной пользы.
Это так и есть, косила и дальше будет косить. Только уже не перед Рином.

вешняя сказал(а):
Стефан - из милого забияки - в манипулировщика, который указывает Рину как жить, заниматься бегом, готовить и т.д. (Как-то даже разочаровал). wink Рин - из милого стеснительного - в слабовольного, на нем ездят Сео (занятия бегом), Стефан (готовка и химия), все остальные с просьбами помочь.
А вот за этих двоих мне немного обидно, что вот так они могут восприниматься
dry.gif
Но я тут попробую объяснить. Заодно и для Леди_Лейн отвечу на вопрос.
Леди_Лейн сказал(а):
Какой самоотверженный парень. Ведь мог запросто оставить Рина наедине с едким луком, но нет, составил компанию. С чего бы это? wink
Я решительно не согласна с тем, что Рин слабовольный. Я думаю, сила - совсем не в том, чтобы суметь противостоять близким людям, которые тебя любят.

Там где надо, там, где другой давно опустил бы руки, он отлично собирается и поступает так, как надо, не позволяя никому указывать или влиять на него. И он будет идти до конца, не бросая тех, кто ему дорог. Например, в разговоре с Ванессой, Рин не шёл на уступки в важных для него вещах. Она, конечно, где-то его сумела перехитрить, но в основном он добился большего, чем она готова была раскрыть.
И то, что "все на нём ездят", это некоторое преувеличение.
Не ездит на нём никто. Просто Рин уходит в работу, пропадает целыми днями в больнице, возвращаясь читает исследования или работает в лаборатории. А его пытаются просто втянуть в жизнь ЗИО.
Привлечения к занятиям бегом, например, это никакое не использование, а просто желание как-то его отвлечь от бесконечной работы у Стефана, или же провести с ним побольше времени у Сео. Химия и зелья Стефана - отчасти отсюда же: Стефан не столько хотел своё зелье ужаса получить (хотя и это тоже), сколько провести вместе время за весёлым занятием. Поэтому же он и на кухне сидит, пока Рин готовит, плачет, сочиняя стихи, но не уходит.

И Рин всё это понимает. Между друзьями вообще часто бывают негласные договоренности, когда друзьям позволено гораздо больше, чем остальным. Другу позволено давать советы на счет личной жизни, другу не откажешь в просьбе. Рин просто не видит для себя причин упираться и не делать того, о чём его просят, потому что он тоже хорошо понимает мотивы их поступков. Об этом просто не надо говорить. И когда ему что-то нужно, они тоже делают это для него.

Был только один момент, когда на Рина захотели свалить то, что больше никто делать не хотел - это едкий лук. Рин мог бы тут легко упереться, на самом деле, и отказаться это делать. Стефан бы поканючил, но сдался, что бы он ни говорил. Там же был совершенно шуточный диалог
smile.gif
Но Рин не захотел отказывать. Просто такая мысль: "если не я, то кто? кому-то же всё равно придётся это сделать? почему бы тогда и не мне?". Это не слабоволие, а просто готовность взять на себя неприятную, возможно, тяжелую задачу, которая должна быть сделана.

Я подумала, что ваша точка зрения на этих двоих героев заставила меня более серьёзно задуматься о мотивах их поступков. То есть, они мне, конечно, были ясны, но так чётко сформулировала я их впервые. Это было интересно, спасибо, видимо, у нас с вами очень разный жизненный опыт, поэтом мы так по-разному воспринимаем отношения между людьми.

А вообще, мне очень любопытно, как эти моменты видятся остальным, видят ли другие читатели Рина слабовольным, а Стефа - манипулятором? (выделяю жирным, может, кто заметит и ответит, мне очень интересно).

вешняя сказал(а):
Ханна из крайне второстепенного персонажа - в более-менее самостоятельную фигуру. Фрида пока непонятна. Вот как-то так.
До них просто пока дело не дошло. Хотя с Фридой, по-моему, должно быть уже понятно, что она, во-первых, добрая и самоотверженная, а во-вторых, влюблена в Ковбоя
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Леди_Лейн сказал(а):
поздравляю вас с открытием челленджа! Я так обрадовалась, когда увидела его, ваш новый совместный проект. Командный дух это так замечательно. Я сама думала о том, как здорово было бы командой написать челлендж, ведь в команде как раз пять человек. Но так получилось, что все члены нашей команды, кроме Лаезары, уже задействованы в челлендже, правда, в двух разных. А вы молодцы! Очень рада за вас.
И мы, и мы рады! За... нас.))
Спасибо вам большое. Мы решли "увековечить Кабрику!"

Леди_Лейн сказал(а):
Прочитала начало. Комментарий пока будет коротким. Очень красивая получилась у вас основательница, очень весенняя, в самом деле.
Спасибо! Это я ее создавала.))

Леди_Лейн сказал(а):
Текст как песня, фирменный стиль Британки.
Ух ты, у меня есть стиль?!!)))
Вот это новость, вот это сюрприз, раньше за собой такого не замечала!))
Спасибо!!

Леди_Лейн сказал(а):
И ура, наконец-то я вижу, что Британка сделала это, включила в текст музыку!
За это благодарите Нику - она нашла танцевальный вариант этой песни (у меня какой-то слишком тихий и мрачный, без этих бубенцов) и прислала мне ссылку с бибикодами!!! Я-то профан в таких делах.)

Леди_Лейн сказал(а):
С удовольствием буду читать ваш челлендж
Мы (в частности, я) постараемся сделать его самобытным. Но сейчас у троих из нашей команды на носу соместный проект в МО (угадайте, чья идея)), и мы немного заняты...) Так что обновление, где крошка Бет узнает от одного из местных (или одной...), куда она вообще завалилась, будет не очень скоро.
Может, послезавтра. Мне еще "Лица и голоса" обновить надо.

Леди_Лейн сказал(а):
Более подробный комментарий напишу позже.
Лучше не надо, я уже боюсь!)))

Леди_Лейн сказал(а):
Мне так нравится Ваша эмоциональность
Над ней все стебутся.))
Но я как Рин - не обижаюсь на друзей, потому что друзья.))

Леди_Лейн сказал(а):
Плагиат у вас только по части рыжих волос и зелёного платья, пожалуй.
*истерически рыдает* Она же ИРЛАНДКА!!!! Вот откуда этот зеленый цвет в одежде!!!
И рыжие волосы, и голубые глаза!!! Ирландка, понимаете! Национальные цвета!!!

Леди_Лейн сказал(а):
Но рыжеволосых ведьм немало. И им всем идёт зелёный цвет.
А вот это правда.))

Леди_Лейн сказал(а):
В остальном сходства я не заметила
Ффух! Спасибо!! Да, ваша Томила, даже та прежняя "сорвиголова", далеко не похожа на мою Бет.
"Я коварна и зла... но я умею умею любить". (С) Она недобрый человек, с полуразрушенным сердцем и затуманенным разумом.
А Томила такая добрая, чистая, светлая... Не "классическая ведьма".
Да, они совсем разные.

Varezhka сказал(а):
А вообще, мне очень любопытно, как эти моменты видятся остальным, видят ли другие читатели Рина слабовольным, а Стефа - манипулятором?
Ответ на первый вопрос: нет, на второй - да!!!))
Стеф заинька, лапушка, обожаю его, мы ж с ним просто близнецы-братья, ей-Богу.))
Он дейсвительно умеет быть манипулятором - например, тот случай с пропавшей одеждой.Или с тем же луком. Или.. а еще куча примеров, хосспади.)
Но все дело в том, что ему НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬ!!! И его невозможно не любить, ибо он обаятелен до одури.
А что использует свое обаяние в корыстных целях - ну так ему можно, просто он душка и знает это, вот и все.))

Рин не слабовольный, вовсе нет. н очень хороший малый, просто он... флегма, вот нужное слово!))
Очень спокойный (ОЧЕНЬ. Я завидую его, э=э, выдержке!) , самоотверженно принимающий на себя все дела и ответственности.
Рина никто не использует прямо так уж (хотя пытались)), его просто, как я поняла, пытаются "растормошить", что ли.))
А в том, чтобы не отказывать ни в чем друзьям, нет ничего плохого - в этом и есть, имхо, настоящая дружба. Сегодня ты им поможешь, завтра они тебе. Вот и все.))
Простая, очень простая формула.))

Varezhka сказал(а):
Хотя с Фридой, по-моему, должно быть уже понятно, что она, во-первых, добрая и самоотверженная
Она мне нравится, милая девушка. Первое понятно...

Varezhka сказал(а):
а во-вторых, влюблена в Ковбоя
...А на втором случился ШОК!!! Как так?! Я ничего не замечала!!!))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Ура, династийцы вышли из тени!
6d729bd7a890.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Не думал он, захотелось ему. А любовь? Любовь где? У меня теплится надежда, что не всё-таки влюблён, просто не совсем понимает это. Хотя, не представляю как такое может быть.
Вот что значит — разное восприятие.
wacko.gif
Хорошо, что мы с тобой раньше выяснили этот момент, и теперь нет нужды доказывать свое мнение. Потому что я смотрю на ситуацию — и пытаюсь понять, где же холодный расчет и почему не видно любви?
wink.gif
Мне кажется, Цукарик просто не понимает, что влюблен, пытается себе таким умным казаться. У моей любви есть такая стадия, когда к человеку тянет, но сформулировать это «я люблю тебя» еще не получается. А им теперь вроде как уже и не надо, когда всё и так ясно. Но это я свои взгляды на Цукарика и Хэйли переношу. Он, конечно же, скоро поймет, что еще как надо эти слова сформулировать, или Хэйли ему даст понять.
Леди_Лейн сказал(а):
Я могу понять позицию моей подружки, которая наотрез отказывается замуж. Она рассуждает так, что сейчас, мол, всё принадлежит мне, у него нет ничего. Если что, я собираю ему чемодан и выставляю за дверь.
А мне вот, наоборот, не понятно. Как можно выгнать человека из дома? Легче самому уйти...
Леди_Лейн сказал(а):
Это какой такой девочке?
Из нединастийной семьи, это был мой первй ребенок в Симс 3, я очень серьезно подходила к его появлению.
smile.gif
дочка Тины Странник от Шена Су.
Леди_Лейн сказал(а):
А потом увидела её у тебя в династии и подумала, что это параллельная вселенная, в которой Биу не встретила Филиппа. Она стала мастером сим-фу и обучает молодёжь, несчастная одинокая пожилая женщина. А Сун-Янг и без Филиппа хорошо живётся.
Когда Ривер задания выполняла в Китае? Давай считать, что это какая-то другая Биу, я её молодой не помню в Симплах совсем. А в доме Сэлдона мне уже так странно было на нее смотреть, все время в Ханском саду казалось, что они вот вот туда с Филиппом придут, а Киара просто спрячется за дерево и нечаянно все увидит.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне тоже это интересно. Я всегда всё прятала.
И я прятала. Но очень хотелось не прятать. А так — я и до сих пор прячу, удивляюсь, когда на форуме рассказывают, как давали свои тексты друзьям или родителям почитать. Папа Maraby вообще стал объектом моего поклонения.
Леди_Лейн сказал(а):
Но Кэмпбеллам не придётся, конечно,
Ты в последнее время часто об этом упоминаешь, и мне такая тоска за этими словами мерещится... ведь уже скоро. Надо было подольше тянуть с последними детьми, чтобы можно было до их совершеннолетия семью не передавать.

вешняя,
вешняя сказал(а):
Буквально вчера у нас в подъезде жестоко затупил домофон. Я тыкаю ключом, он мне показывает ошибку...
У меня бы точно началась паника.
wacko.gif
Крутила бы башкой в поисках укрытия и ждала полицейских сирен.
Вспомнился случай. Читала «Пикник на обочине» Стругацких. Иду из кухни в комнату, вижу - на полу луч света из окна. Я тут же замираю на месте, только через пару секунд доходит, что это не может быть никакой ведьмин студен и т.п.
biggrin.gif

вешняя сказал(а):
Была уверена что на семейном календаре увижу Эви и Фэла с детишками.
Я люблю спойлеры — но не до такой степени.
tongue.gif
вам разве не ъхватило троих дочек у Кэмпбелов? Я думала, такая бомба будет, а никто не заметил.
вешняя сказал(а):
Подумала, что Фэлкон настолько мужественен, что его можно назвать самым сексуальным симом династий (Стефан красив, но слишком деятелен)
Спаси-и-ибо! Фэлкону в этой номинации скорее с Сео соревноваться надо, восточный колорит и все такое)
вешняя сказал(а):
Поймала себя на мысли, что каждый раз перед открыванием продолжения думаю: "Господи, хоть бы у них все было хорошо"
приятно, что вас так волнует судьба моих героев.
happy.gif

Влезу в ваш разговор с Леди.
smile.gif

вешняя сказал(а):
Четыре ребенка - это же надо!
А если заглянуть в отчеты по кубикам...
wink.gif

вешняя сказал(а):
Иногда такое чувство, что ее безумное желание иметь как можно больше детей является уходом от так и не ставшего ей родным будущего мира.
Прочитала это и подумала, что Томила изобрела гениальный план захвата мира. Эх, а он ведь реально самый действенный, почему все захватчики этого не понимаю?
smile.gif

вешняя сказал(а):
Мне кажется прежней Томиле пришло бы в голову спутешествовать в будущее и посмотреть на взрослых детей
Гениальная идея для кроссовера внутри одного челленджа!
вешняя сказал(а):
а сейчашняя Томила скорее захочет спутешествовать на пять минут назад, чтобы молочко в бутылочке не успело перегреться.
Это могло бы быть очень смешно, я даже пожалела, что Кэмпбеллы избавились от этого агрегата. Но Томила все время пыталась объяснить, что машина времени — не игрушка, так что не о чем жалеть)

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Ну, на обычный лук у людей тоже разная реакция. Я вот его есть не могу, мне слишком едко, а плакать начинаю даже если просто нахожусь в комнате, где его режут.
Забавно, я никогда не реагирую на лук, а вот именно в тот день, перед появление главы про ОЛЕЛО вперве почувствовала дискомфорт, чуть-чуть не расплакалась, поэтому глава практически по горячим следам получилась)))
Varezhka сказал(а):
При этом он гениальный хакер и отличный спортсмен.
Пока вы не сказали — не задумывалась об этом. Необычное сочетание. Может, его заключение в ЗИО до такого разнообразия довела?)
Varezhka сказал(а):
Я подумала, что ваша точка зрения на этих двоих героев заставила меня более серьёзно задуматься о мотивах их поступков.
Вот! Вот за это, в частности, я люблю комментарии Rodari. Когда пытаешься объяснить действия своих героев, за ними вдруг такая комплексная мотивация выстраивается — сам диву даешься. И все твои случайные глупости становятся обоснованными, и кажется, что иначе и быть не могло...
wacko.gif

Varezhka сказал(а):
А вообще, мне очень любопытно, как эти моменты видятся остальным, видят ли другие читатели Рина слабовольным, а Стефа — манипулятором?
Мне кажется, что Стефан все-таки манипулятор. Как Кот в сапогах из «Шрека».
smile.gif
Только он ненамеренно манипулирует,. Что-то в духе «Моему обаянию невозможно отказать, и в этом нет никакой моей вины»
smile.gif
И к кому ему еще обращаться за помощью, как не к своему особенному другу? Гм, фраза благодаря форумчанам приобрела совершенно не тот смысл, который вкладывал в нее Стафан... А Рин обычно и сам был заинтересован во всем, о чем его просил Стеф. Между ними и правда словно игра идет, потому что в какой-то серьезной ситуации, мне кажется, Рин будет командовать, а Стеф — беспрекословно слушаться.

Британка,
Британка сказал(а):
Ух ты, у меня есть стиль?!!)))
Вот это новость, вот это сюрприз, раньше за собой такого не замечала!))
Смешно))) Вас в дуэлях по первой строчке узнают всегда благодаря этому стилю. Я бы это назвала текст-фейерверк.
smile.gif



Династия Кэмпбелл
Леди_Лейн сказал(а):
-Мы Бога прогневили своими изобретениями. Я боюсь, своими путешествиями во времени мы что-то нарушили.
Ничего себе заявления. Сказать такое жене... Я за этими словами о путешествии во времени увидела в первую очередь результат — семью людей из разного времени, их детей, которых не должно было быть. Это звучало бы просто убийственно. Словно он все это ошибкой считает, чем-то неугодным Богу.
Хорошо, что Томила поняла Джорджа иначе.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне вдруг стало так больно от его слов. Не знаю даже почему. Я помолчала, но потом всё же сказала:
-Сначала ты говорил, что меня не машина времени твоя спасла, а Бог. Теперь говоришь, что Бог наказывает нас за машину времени. Ты уж определись!
Я так и не поняла, определился ли Джордж, и что он по этому поводу думает, и важно ли для него это на самом деле. Мне кажется, в мире есть намного больше объективных причин для землетрясений. Странно, что Томила еще не принесла ему какое-нибудь исследование из области геологии об их районе.
Леди_Лейн сказал(а):
А то именем Бога доказываешь диаметрально противоположные суждения
Это как раз обычная ситуация, мне кажется.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я знаю, завтра я снова докажу себе необходимость и правильность научно-технического прогресса. Но сегодня Джордж ударил меня в самое больное. Мы гневим Бога, разрушая его творения, создавая из совершенного свои жалкие никчёмные поделки.
Потому что Бог создал нас подобными ему.
- Это ужасно…
- Бог создал и всё самое прекрасное, и всё самое мерзкое на Земле. В этом человек подобен Ему. Демоны и ангелы могут только ухудшить или улучшить то, что уже существует, а человек способен сотворить нечто невиданное доселе. Хоть отвратительное, хоть великолепное. Когда я думаю об этом, то понимаю ревность Денницы: отчего Творец не наделил этой способностью совершенных ангелов, но дал ее жалким смертным?
- Все демоны чувствуют это?
- Не знаю. И я не сказал, что чувствую, я сказал, что понимаю.
Леди_Лейн сказал(а):
Сейчас требования, чтобы к школе ребёнок умел читать и писать.
К слову сказать, они не имеют права.
cool.gif
Нам в интитуте этим плешь проели за пять лет. Администрация школы может мечтать о чем угодно: чтобы дошкольники писали, читали, считали, вычисляли логарифмы и ходили колесом. Но пока дети в первый класс не поступили — они вообще ничего никому не должны. А дальше — должны учиться в соответсвии с утвержденной министерсвом программой. По которой они как раз и должны научиться читать. Вот теперь уже действительно должны. А до этого — нет.
Леди_Лейн сказал(а):
Оказывается, он писал книгу. Ничего особенного, простую детскую сказку под названием «Говорящие яблоки». Сегодня мы получили уведомление из редакции, что книга напечатана.
Если бы я узнала, что мой шестилетний сын издал книгу...
wacko.gif
Наверное, на неделю впала бы в кому. И главное — мне ничего не сказал! Это была бы главная трагелдия. Я — плохая мать, мой сын мне не доверяет.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Господи, кого я обманываю! Ничего особенного. Он ещё в школу не ходит, а уже книгу написал! Которую напечатали. А я до сих пор только собираюсь. Позор мне.
Во-во!
biggrin.gif
Теперь правильная реакция!)))
Леди_Лейн сказал(а):
Но я на церемонии не присутствовала, потому что у меня слишком много детей, мы сидели дома. Слишком много детей, и я снова беременна. Ура!
Всю главу я смотрела на этот явно выпирающий животик и думала: ну чего же она молчи-и-ит?! Опять что-то замышляется... Еле удержалась, чтобы в конец не залезть!) Можно я еще раз не соглашусь с вешней? Мне кажется, что для того, чтобы воспитать шестерых четверых детей, отваги и задора надо больше, чем на любое другое дело. И вот на это, на рождение и воспитание, отвагу и задор действительно стоит тратить.
smile.gif


Династия Лотос
Не прокомментировала вчера, потому что ждала, что вот-вот появяться Санфилды, и я оптом... А потом некогда стало.
wacko.gif

Lepetanie сказал(а):
А потом отправилась собирать вещи.
А! А-а-а! Вот тут точно начились и паника, и истерика! Как так?! Все ведь уже шло к примирению?!
Ка-а-ак хорошо, что Долли решила поговорить с Рокси!
Lepetanie сказал(а):
Так быстро я еще не перемещалась
Отличный момент пойман, никогда не делала таких снимков внутри дома.
Lepetanie сказал(а):
Правда, от кукольного образа мы далеко не ушли.
Красивая такая, и правда, так ведь и осталась куколкой))
Lepetanie сказал(а):
С Лестатом мы устроили диванный вечер примирения, когда каждый сознается в том, что он был не прав.
Офигительный скрин! Просто супер-мега-пупер-красивущий! Такое сочетание цветов, и их повторение, м-м-м, загляденье!
Lepetanie сказал(а):
А Долли в это время играла в домино вместе с Грейс.
Хи-хи, а платьице-то у Долли едва попу прикрывает, а думала, что оно до пят)))
Lepetanie сказал(а):
Вот теперь я чувствую себя на своем месте!
Фуф, можно выдохнуть!
happy.gif
интрига удалась. Это ведь конец мучений и сомнений, да?
dry.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Varezhka,
А вообще, мне очень любопытно, как эти моменты видятся остальным, видят ли другие читатели Рина слабовольным, а Стефа - манипулятором? (выделяю жирным, может, кто заметит и ответит, мне очень интересно).
Рин мной воспринимается как сильный персонаж, который привык видеть мир добрым.
Его сила в том, что он не только не потерял самообладания в сложившейся ситуации, не упал в бездну всепоглощающего ужаса или безграничной океан подавленности, но продолжает отвоевывать понемногу все больше и больше мира. Он рассуждает здраво и продолжает рассматривать разные варианты и стремиться к чему-то. Мне кажется, я бы в такой ситуации странствовала исключительно между сном, мольбертом и глубокой хандрой.
В-целом я воспринимаю и персонажей и историю через призму восприятия реального мира, поэтому для меня это выглядит несколько многоуровневей и мне понадобится еще один Большой Пост чтобы раскрыть свои мысли, посему, дабы не занимать место, в двух словах о поездках на Рине: для меня их отношения – дружба, а далее по тексту Варежки про дружбу :). Тут даже не столько
А его пытаются просто втянуть в жизнь ЗИО.
и забота о самом Рине, сколько желание втянуть его в свою жизнь, разделить с кем-то свой мир, почувствовать, что ты не одинок, возможно, это более эгоистично, но в изоляции особенно нужна поддержка.

В ответ на пост
Знаете, подобные вопросы, выдающие непонимание читателей, очень хорошо намекают автору на моменты, где он не доработал, недообъяснил. ЗИО - не концлагерь, в общем-то, их там не расстреливают и не наказывают очень строго за мелкие нарушения.
По ходу повествования немного утрачивается понимание структурной организации общества и изоляционной модели отклоненных. Образ ЗИО оставшийся по прочтении глав в моей голове все больше похож на лепрозорий. Возможно, это связано с достаточно напряженными сюжетными поворотами, которые дают попереживать и за Стефана(которого забрали), и за Рина(которого то на органы пытаются разобрать, то геморин подкидывают), за шаткое положение отклоненных в местном ЗИО(взять хотя бы историю Ковбоя).
у Сео есть такая возможность через телефон Джейка
На месте Джейка я бы попыталась отследить подобные вылазки.

Кстати, у вас есть какое-нибудь общество защиты отклоненных? Даже у анорексиков есть защитники анорексии. Я не могу придумать явление, у которого бы не нашлось своих сторонников. К тому же
К сожалению, в наше время найти единомышленников в любом, самом странном и необычном интересе не представляет никакой проблемы.
З.ы.:
Тоже ЗЫ. А ваш челлендж где? Я помню, вы тоже делали под него "засол".
Меня третьи челленджи очень интересуют, поэтому я запомнила.
Он задумывался как игра со словами и полюбившимися персонажами, но показался мне слишком вторичным и скучным, поэтому я
по достаточно позорным причинам так и не начала
s56.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь мне её немного жаль.
И мне. Но я знаю, почему, а вы пока нет.
tongue.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да, собачка позабавила.
Эта собачка меня иногда просто убивает. Заходит в комнату в самый неподходящий момент и стоит смотрит.
biggrin.gif
Ну это еще увидят.
Леди_Лейн сказал(а):
Не думал он, захотелось ему. А любовь? Любовь где?
Даже не знаю, как ответить. Тебя устроит, если я скажу, что Хэйлз Цукарику действительно дорога? Как и Медок, и Вафля...
Леди_Лейн сказал(а):
Это Хэйлз то коварна?!
58a82391ba3c.gif
А почему бы и нет? Для Цукарика все ее коварство заключается в том, что она невзначай приучает его к вещам типа уборки, ухода за садом и т.д.
Леди_Лейн сказал(а):
Ах, какая она красивая на этом скриншоте.
Она почти всегда красивая, когда рядом с предметом своего обожания :)
Леди_Лейн сказал(а):
Кракозябр. Сам уже такой же кракозябр.
Но он так не считает.
wink.gif
А, как мы выяснили, Цукарик не всегда замечает то, что рядом.
Леди_Лейн сказал(а):
Зачем прощения?
За мою память в дырочку.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Это называется не соблазняла?
Ну, в таком случае, можно считать, что и Цукарик ее соблазнил. Может, если бы он не предложил ей переехать, не щеголял перед ней в одном нижнем белье, не спал с ней в одной кровати и не задавал провокационные вопросы, она бы не влюбилась. Так что кто кого еще :)
Леди_Лейн сказал(а):
Нет
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Цукарова Вероника Николаевна?
Имя, отчество - да, а с фамилией нет.
biggrin.gif
Да и вряд ли получится, думаю)
Спасибо огромное, что заходишь в гости к Цурику!
windrose,
windrose сказал(а):
Потому что я смотрю на ситуацию — и пытаюсь понять, где же холодный расчет и почему не видно любви?
Ну, положим, холодного расчета там действительно нет. А вот на счет любви...
windrose сказал(а):
Цукарик просто не понимает, что влюблен, пытается себе таким умным казаться.
Я тут когда матери свои будущие планы рассказывала, она сказала, что Цукарик вообще глупый, что сам себе хуже делает и вечно какие-то непонятные игры с собой ведет. Я подумала и решила, что так и есть.
smile.gif

windrose сказал(а):
Он, конечно же, скоро поймет, что еще как надо эти слова сформулировать, или Хэйли ему даст понять.
Я вообще не могу представить, как он в любви кому-то признается. Разве что, колбасе.
biggrin.gif

Varezhka, я же до сих пор в процессе прочтения Рина. Ну и бывает, что в конец заглядываю :)
Varezhka сказал(а):
А вообще, мне очень любопытно, как эти моменты видятся остальным, видят ли другие читатели Рина слабовольным, а Стефа - манипулятором?
Я не думаю, что Рин слабоволен. Разве что считать его слабовольным потому, что Рин не видит особых трудностей в том, чтобы помочь своим друзьям. С луком, конечно, трудностей было больше, но я видела все это как еще один способ провести время в компании друзей (то бишь Стефана). Да и, смею предположить, раз Стефан остался с Рином, значит такая негласная договоренность все же присутствовала.
Стефан - да, манипулятор, но не коварный и жестокий, а милый и обаятельный.
happy.gif
В этом случае, разве можно его так назвать? :)) Это будто какая-то игра, правила которой принимают все, даже не подозревая об этом. Если бы не играли, то манипуляции Стефана на них бы не действовали.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
MadCat,
MadCat сказал(а):
и забота о самом Рине, сколько желание втянуть его в свою жизнь, разделить с кем-то свой мир, почувствовать, что ты не одинок, возможно, это более эгоистично, но в изоляции особенно нужна поддержка.
Как мне эта фраза понравилась!
happy.gif
очень точно. Может, и использует - но не для того совсем.

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Она почти всегда красивая, когда рядом с предметом своего обожания :)
Тоже очень красиво сказано.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Я вообще не могу представить, как он в любви кому-то признается. Разве что, колбасе.
Да-да. как только я пытаюсь об этом подумать, у меня в голове всплывает надпись "Неожиданный конец файла" и вспоминается Арни Стоун.
wacko.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх