Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
вешняя,
В династии какой-то новый уровень интриг
У меня, похоже, какой-то новый виток, надоели мне эти противостояния добра и зла…
Лотосы продолжают поражать
Спасибо! Очень рада это слышать/читать)))
Хочется узнать побольше о Долли и Грейс
Про Долли точно еще будет, а вот Грейс с Паскалем останутся нераскрытыми. Это навеянный жизнью образ, у меня друзья есть (пара), мы с ними общаемся довольно часто, встречаемся, ездим куда-нибудь, но, тем не менее, они по-прежнему для меня закрыты. Сколько ни спрашивай, а люди не раскрываются. Вот тут также планируется.

windrose,
Не прокомментировала вчера, потому что ждала, что вот-вот появяться Санфилды, и я оптом... А потом некогда стало.
Это… это оправдания?
surprised.gif
Не-не, не стоит, правда. Я верю, что ели комментария нет, значит так и надо))
Отличный момент пойман, никогда не делала таких снимков внутри дома.
Это постановочный скрин
shy.gif

Красивая такая, и правда, так ведь и осталась куколкой))
Спасибо! Старалась оставить ее в кукольном образе)))
Офигительный скрин! Просто супер-мега-пупер-красивущий!
Ой, ну я прям засмущалась…
acm2.gif

Хи-хи, а платьице-то у Долли едва попу прикрывает, а думала, что оно до пят)))
Я тоже хотела бы видеть его хотя бы до колена, но увы
sad.gif

интрига удалась.
Раз windrose пишет, что интрига на любовном поприще удалась, значит так и есть. Автор счастлив!
happy.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Дан Гольминат.
Pakisa, вот я сижу и ржу, как конь. Спасибо за хорошее настроение :) P.S. комментирую с самого начала, так что не удивляйтесь обсуждению чего-то, что давно прошло.
Pakisa сказал(а):
Смотрю я на эту живописную природную красоту, не тронутую ни рукой, ни ногой, ни бензопилой, и мне страшно становится. Нет, не из-за коварного монстра с вышеупомянутым оружием, а потому что я вдруг оказался совсем один. Здесь. Неизвестно в каком веке. И без своей любимой космической колбасы. И как прикажете дальше жить?
Замечательный конец предыстории
biggrin.gif
про бензопилу особенно понравилось)
Pakisa сказал(а):
Примерно то же самое у меня возникало, когда я прокрадывался ночью к холодильнику, чтобы, в итоге, унести с собой половину его содержимого.
Узнаю свою давнюю привычку, однако
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Передо мной стояла какая-то странная девочка, далекая от стандарта так же, как я сейчас от своей любимой колбасы, и держала в руках какую-то большую штуку. Я почувствовал знакомый вкус разочарования и обреченности. Снова происходят те же вещи. Сейчас она зло усмехнется и запульнет в меня этим, надеюсь, что не очень тяжелым, свертком. Интересно, а успею убежать?..
Ох уж эти жестокие нестандартные девочки!
s4.gif

Pakisa сказал(а):
- Какой сейчас год? – настала очередь девочке застывать от удивления, когда я напал на нее с первым вопросом. Хм, ну, скажу честно, мозг девочки тоже оказался далек от стандарта, а она сама вела себя крайне задумчиво. Может, вспоминала?
Думаю, девочка была в шоке от такого странного поведения Ника)) Представляю, как бы я отреагировала, если бы ко мне на улице вдруг подошёл незнакомый мужчина и спросил, какой сейчас век
s6.gif

Pakisa сказал(а):
Поэтому я, приняв важный вид, сказал, что отдам деньги лишь тогда, когда увижу результат.
Хитрый ход, только как он потом расплачиваться собирался?
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
В общем, оторвите мне мои и так безбожно торчащие уши, если это маленькое здание – центр. У нас ЭТО назвали бы общественным туалетом. И то, лишь для бедных. Куда я попал?
Ох и долго же Цукароникнику к смене обстановки привыкать придётся))
Кстати, мне понравилась идея с возвращением в прошлое
s0000001.gif
поймала себя на мысли, что у вас бы замечально получился челлендж №5 :)
Меня покорил 2 скриншот в сообщении №3
happy.gif
такие красивые животные, да и кадр такой пойман удачный)
Pakisa сказал(а):
Никогда еще я не чувствовал себя так глупо. Хотя нет. Примерно то же я испытал, когда в семь лет назвал метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин акрихином. Как же я переживал! Все закончилось тогда, когда я узнал, что это одно и то же.
Господи, я это слово выговорила с четвёртой попытки
sm101.gif

Pakisa сказал(а):
- Цукароникник Дан Гольминат, - гордо изрек я.
Несколько минут дама странно пялилась на меня.
Конкурс на самое странное имя в Аппалузе Плэйнс объявляется открытым!
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Увидев Чудо-юдо в дверном проеме
Всё, я лечу под стол со скоростью звездолёта, управляемого неадекватным лётчиком
s4.gif
чего только не увидишь в игре!
Pakisa сказал(а):
Медком (Медкой? Медокой? Медой? Мёдом?)
Воистину загадка xD хм, может, это имя вообще не склоняется?
Pakisa сказал(а):
Честно говоря, я сначала подумал, что за мной пришло стадо оленей – отомстить. Не знаю, правда, за что.
Наверно, за то, что назвал их странными существами
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
я увидел пару настороженных глаз, по моему скромному мнению выражающих только одно: ах-ты-следил-за-мной-простой-человечишка-смерть-тебе
58a82391ba3c.gif
какой же он...пугливый что ли, во всём видит угрозу и то, что животные его убить хотят))
Pakisa сказал(а):
Мне же еще на вечеринке разыгрывать веселье и объедать холодильник!
Достойная цель, так держать, Цукароникник!
tongue.gif

Pakisa сказал(а):
мой желудок начал танцевать голодную чечетку. Неумело, правда, но чувствовалось, что очень старательно
Эта фраза тоже очень понравилась)) вообще привлекает образ Ника, он такой милый и забавный...парень-мечта лично для меня :)
Pakisa сказал(а):
Как только я закончил, объявилась хозяйка дома и грозно послала меня в одно интересное место. К сожалению, я не знал его местоположение, поэтому пошел домой.
Всё-таки, есть плюсы в том, что пока Ник плохо ориентируется в этом мире. Наверно, если бы это было не так, он бы не мог так спокойно реагировать на грозные заявления людей.
Pakisa сказал(а):
Моя любимая колбаса. Помнишь ли ты еще о моих светлых чувствах к тебе? Знаешь ли, что лишь о тебе я думаю одиноким утром в компании холодильника, забитого непонятно чем? Я скучаю по тебе.
Подумала сто раз, прежде чем отвергнуть теорию, что Цукароникник женится на девушке с именем Колбаса (ну, а что, Медок же есть!)
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Вы не поверите, но, повернувшись, я снова заметил знакомую лошадь. Преследует она меня, что ли? Мысленно прозвал животное Маньяком.
Милая кличка для животного, даа)) Мысленно уже представила, как Ник приручил дикую лошадь и назвал Маньяк
58a82391ba3c.gif

Pakisa сказал(а):
я выяснил, что ее имя не склоняется
Я так и знала!
tongue.gif

Pakisa сказал(а):
Если бы несколько лет назад мне сказали, что я провалюсь в далекое прошлое, буду бегать от каких-то оленей и буду охвачен бытовухой, я натравил бы на них маленьких гопороботов.
Жестокая расправа, однако
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Вопросов у меня стало еще больше, когда из мусорки я выудил диплом за окончание школы за 1968 год и пену для ванны с экстрактом подорожника. Как это вообще возможно? Где он взял такую пену? Самое больше, что нашел я – это экстракт лаванды. Вот же. Всегда везет этим людям в форме.
Цукароникник определённо будет в шоке, узнав о таком явлении, как супермаркет))
Pakisa сказал(а):
Вот уж никак не мог подумать, что у диких лошадей бывают сходки.
Удивительно!
surprised.gif
Сколько играла, ни разу больше двух лошадей в одном месте не видела, олени так вообще не встречались...
Pakisa сказал(а):
Маньячный конь оказал мне огромную услугу. Обязательно посвящу ему дифирамбы.
58a82391ba3c.gif

Pakisa сказал(а):
Так бы она мне весь день плакалась, но я оказался умнее. Я взял, да и предложил ей переехать ко мне. Так и сказал:
- А чего плакать-то? Не нравится жить там – переезжай ко мне.
1572dbc0ce49.gif
всё, я поставлю Нику памятник)
Pakisa сказал(а):
я недоумевал – чего из-за кофе-то плакать? Или они забрали ее чашку, и ей было не из чего пить?
s4.gif
Цукароникник ещё столького не понимает...
Pakisa сказал(а):
Может, это лошади-убийцы? Вот так заманивают жертву, заставляют ее привыкнуть к постоянному ржанию и фырканью, а потом раз! И все.
-Может, это лошади-убийцы?
-Может, это Цукароникник-пароноик?
Pakisa сказал(а):
Но я тоже стараюсь, и почти не трогаю кружки, вспоминая печальную историю Хэйли
Читаю и думаю: "повезло же Хэйли - жить с таким смешным человеком!"
58a82391ba3c.gif

Pakisa сказал(а):
эта дама встретила нас в очень странном и откровенном костюме, больше напоминающем нижнее белье. Но не могла же Медок встретить гостей в нем, верно? Так что я больше склоняюсь к тому, что все было заранее спланировано.
А что, оригинальный план))
Pakisa сказал(а):
Когда я стал разглядывать узор на верхней части причудливого наряда Медок, Хэйлз сначала расстроилась, а потом разозлилась, топнула на меня ногой и ушла наверх. Ничего не понимаю.
biggrin.gif
Я бы на месте Хэйли задумалась, а узор ли Ник разглядывает. Хотя, с учётом того, что он пока немного "не в теме", то вполне может быть, что действительно узор))
Pakisa сказал(а):
Как бы то ни было, давать ей имя Хэйли доверила мне. Это было не сложно: было утро, я был голоден. Теперь у нас собака Вафля. Не буду даже думать о том, почему Хэйлз согласилась, но бояться собаку я стал меньше. Ну как можно бояться вафель?
А если бы он назвал собаку Колбаска, то вообще, наверно, любил бы её больше жизни
58a82391ba3c.gif

Pakisa сказал(а):
Этот же мужик весь день наблюдал своей камерой, как девушка ползает от одного саженца к другому. Как интересно-то.
Интересно, начнёт ли Ник когда-нибудь уделять Хэйли больше внимания?))
Дальше цитат буду приводить меньше, ибо боюсь, что сей трактат в одном сообщении может не поместиться
smile.gif

Подтвердилась моя догадка, что то запутанный откровенный рассказ под звёздным небом был о влюблённости Хэйли в Ника
happy.gif
Думаю, парой они будут хорошей, но пока от Ника никаких проявлений любви не видно(( Может, образумится потом...
Pakisa сказал(а):
Я подумал «Как же это замечательно!». И сказал так же.
В данный момент наши с Ником мысли совпали
happy.gif
Поздравляю Хэйли с беременностью и жду появления детей Цукароникника!
Превращение же Цукароникника в вампира удивило немного. Вот как-то он не представляется мне в вампирском образе. Для меня он всегда будет милым, растерянным Ником, мечтающим о колбасе
smile.gif

Спасибо вам за отличную династию! Жду продолжения)
Если силы останутся, то прокомментирую ещё какую-нибудь династию. Прода Эвердинов будет обязательно, это могу пообщеать сразу :)
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Как 92-ой подфорум ожил в мое отсутствие! Сговорились что ли
biggrin.gif


Династия Дан Гольминат

Ааа, новые, упущенные мной, обновления чудо как интересны!

Pakisa сказал(а):
И вот, стоял я совершенно один в кромешной тьме (куда подевались все фонари, спрашивается!?) и пытался внушить себе, что нет никаких страшных теней, которые просто мечтают затащить меня к ним в логово, чтобы заставить петь рождественские гимны.
Я никогда и не предполагала, что темноты можно бояться по такой причине) Бедный Цукарик.
Pakisa сказал(а):
Вручила мне фотографию «новой» себя и велела хранить. Но я же себя знаю. Так что лучше вклею ее сюда. Тут точно не потеряется. Хотя, лучше не зарекаться. Я еще удивляюсь, как дневник не исчез в неизвестном направлении.
Хэйлз очень идет новый образ) На глазах похорошела)
Pakisa сказал(а):
Когда я стал разглядывать узор на верхней части причудливого наряда Медок, Хэйлз сначала расстроилась, а потом разозлилась, топнула на меня ногой и ушла наверх. Ничего не понимаю.
Так и хочется со вздохом сказать: «Мужчины» и закатить глаза)
Pakisa сказал(а):
Это было не сложно: было утро, я был голоден. Теперь у нас собака Вафля. Не буду даже думать о том, почему Хэйлз согласилась, но бояться собаку я стал меньше. Ну как можно бояться вафель?
Действительно, как? «Меня Вафля покусала». Даже звучит смешно)
Pakisa сказал(а):
И сразу стало так легко на душе. И сразу в этом чудовищном оскале мне начала видеться милая собачья улыбка. И я сам улыбнулся. И даже, исключительно на радостях, обнял Вафлю. Кстати, она пушистая и мягкая. Мне понравилось.
Замечательный момент. Так трогательно. Я очень рада, что они подружились) А то если бы у него отношения с собаками складывались такие же, как с лошадьми, это было бы уже не смешно, а даже грустно.
Pakisa сказал(а):
P. S. Хэйли выбрала левую сторону. А мне теперь приходится спать справа. Нужно придумать план, чтобы отвоевать левую сторону обратно.
Я прямо представляю себе:
План на сегодня
1. Изменить будущее
2. Поесть вафель
3. Захватить левую сторону кровати
Ну или что-то в этом роде)
Pakisa сказал(а):
В общем, иду, никого не трогаю, и тут какая-то женщина как завопит: «О, хвост священной коровы! Это он!» И на меня смотрит. Я, хоть и испугался сначала, но все же решил сохранить лицо. К слову, продавец на меня тоже как-то странно смотрел и, в итоге, не взял с меня денег. Чувствовал я себя глупо.
Цукарик стал знаменит? Это забавно) Какие же знаменательные свершения его прославили?
Pakisa сказал(а):
И, прости Вафля, но с Хэйли спать удобнее. Потому что она не кладет хвост мне на лицо.
Это убийственно. Дневник династии Дан Гольминат сойдет за отличное лекарство от плохого настроения)
Pakisa сказал(а):
Нет, она всегда была откровенна, но тут с любительского уровня перешла на профессиональный.
Профессиональный уровень откровенности? Какие же вы с Цукариком перлы все-таки выдаете) Я прихожу в детский восторг)
Pakisa сказал(а):
А, может, дело в том, что мои таланты совершенно бесполезны в этом времени? И, получается, что нужно начинать обзаводиться полезными навыками сначала? Хорошо! Унизительно немного, но все же. Мир еще поймет, на что способен Цукароникник!
Грозно звучит, с вызовом. Жду, когда же он уже наконец вытворит что-нибудь эдакое.
Pakisa сказал(а):
Барабанная дробь… Теперь у меня есть работа! Да еще и в научной области! Вот теперь-то я точно всех сделаю! Поражу всех своими идеями и переверну мир новыми изобретениями!
Аж страшно стало) За мир)
Pakisa сказал(а):
Ей настолько плевать на деньги? А, может, она с другой планеты и, при желании, может обходиться без еды? Нужно проверить.
Да девушки вообще инопланетные существа)
Pakisa сказал(а):
В такие периоды обязательно вспоминаешь о том, что пока что у тебя плохо. А то быть счастливым скучно и неинтересно. То ли дело, когда нужно решать какую-то проблему. Короче, счастье – для слабаков.
О как! В точку. Хотела утащить в цитатник, но это уже сделали до меня.
Pakisa сказал(а):
Второй вариант плана заключался в том, чтобы изобрести такую же машину стандартов, только для идеала используя свою внешность. Я даже прочитал специальную литературу о состоянии нынешних технических возможностей и повысил некоторые навыки. И даже начал эту самую машину изобретать прямо на работе.
Прочитала и вначале поразилась. Зачем? Но потом было вот это
Pakisa сказал(а):
Хорошенько все обдумав, я решил, что не буду создавать новый стандарт. Какой тогда в этот будет толк? Просто признаки бы поменялись. Хотя, а что плохого? Тогда бы мы с Хэйли стали писанными красавцами!
и я успокоилась.
Pakisa сказал(а):
Чак ничего мне не ответил. Просто схватил за руку и укусил. Представляешь, дневник, укусил! Это очень меня поразило, если учесть, что сейчас я разговариваю с тобой. А было очень больно. Такой боли я еще никогда не испытывал за всю свою жизнь.
Это было неожиданностью. Правда. Но интересно понаблюдать за Цукариком «в новом виде».
Pakisa сказал(а):
Интересно, в качестве кого я знаменит? Люди считают меня чекнутым лопоухим чудилой или обаятельным красавчиком с выразительным взглядом? Вскоре эта ситуация прояснилась: мне позвонили и попросили сделать что-то там в школе перед детьми, изо всех сил пропагандируя, при этом, что без знаний в этом мире никуда.
Значит, ни тем и не другим, а выдающимся умником?)
Pakisa сказал(а):
Тут-то меня и осенило. Зачем мне какая-то чужая страшилка, если у меня есть Хэйлз? Зачем кого-то искать и тратить на это силы, если со мной вот уже несколько месяцев живет девушка, которая считает меня чудом? Да все же ясно, как белый гриб! Хэйли Шеферд, ты станешь моей женой.
Ну наконец-то дошло! Хотя не будь у Хэйли ответных чувств, я бы сказала, что это очень самоуверенно.
Pakisa сказал(а):
В общем, как бы стыдно мне не было, что все пошло не по плану и пустилось на самотек, я даже рад тому, как все сложилось. Плюс, мне удалось вернуть себе левую сторону.
Меня это сумбурное описание порадовала больше остальных, до этого мне встречавшихся)
Pakisa сказал(а):
А жаль, я был бы не против это увидеть.
А вдруг он в будущем изобретет что-нибудь, позволяющее это видеть?
Pakisa сказал(а):
Я еще предложил создать собственную компанию уборки и чистки. А что? «Компания «ХэйЦук»! Цукни на грязь и скажи «Хэй» чистоте!»
s4.gif

Это...гениально!
Pakisa сказал(а):
Я хотел было попросить Вафлю найти мне желтых уточек, которые до сих пор не хотели уплывать из моей головы, но вовремя понял, что Вафля может немного неверно истолковать мою просьбу. Так что лучше пусть уточки будут не со мной, но живые.
Уточки до кучи с космической колбасой теперь отдельная фишка Цукарика?)

И мои поздравления с грядущим пополнением!

Династия Кэмпбелл

Все-таки я очень соскучилась по всему этому)

Леди_Лейн сказал(а):
Я удивляюсь тому, какие разные у меня дети. И внешне и по характеру. Откуда что берётся? Ведь родители одни, наследственность одна, воспитание одинаковое, почему же дети такие разные?
Вооот! Меня это уже давно интересует. Чем формируется характер? Воспитанием, генами, личным выбором, влиянием среды? Всем понемногу? Мы тут недавно с кем-то как раз обсуждали близнецов, которые абсолютно одинаковы внешне и очень разные по характеру. Вот как, объясните, как такое получается?
Леди_Лейн сказал(а):
Больше всех удивляет Долли. Я заметила, когда ей ещё несколько месяцев от роду было, что она радуется, когда рядом кто-то страдает.
Злая Долли? Не удержусь от вопроса с точки зрения чисто писательского интереса: интересно описывать персонажа с незапланированным характером, еще и таким непривычным для вас?
Леди_Лейн сказал(а):
И чёрные как смоль жесткие волосы добавляют ощущения, что в нашей семье растёт чертёнок.
Томила тоже далеко не ангелочком была) Хотя у нее это проявлялось больше в сторону упрямства и гордости, при этом она всегда оставалось доброй)
Леди_Лейн сказал(а):
Она кусает меня, я кусаю её в ответ, и она смеётся, потому что ей щекотно.
Доказательство)
Леди_Лейн сказал(а):
Помню, в годик, когда я возле зеркала расчёсывала свои волосы, она тоже брала расчёску и расчёсывала свои несуществующие локоны. Это так умиляло меня.
И вправду, так мило)
Леди_Лейн сказал(а):
- Просто пощёлкай ножницами над её головой на растущую луну. Я слышал как моя мама однажды советовала так сделать одной подруге, у дочери которой тоже волосики плохо росли.
Мне это тоже моя парикмахер советовала. Я все хочу длинные волосы отрастить, а они растут так медленно. И растущая луна не помогает(
Леди_Лейн сказал(а):
Вот такие они, мои девочки в два с половиной года.
Надо же, ни одна не унаследовала цвет волос Томилы!
Леди_Лейн сказал(а):
Мы узнали наконец-то, что значит «Ося» Джессики. Это значит «отстань, оставь меня в покое!»
Ах вот оно что! Я бы никогда не догадалась! Здоровски)
Леди_Лейн сказал(а):
Девчонки лепечут наперебой, бегают, дерутся. Я с ностальгией вспоминаю то время, когда они не умели ходить и говорить. Теперь они умеют всё.
Лицо у Томилы восхитительно. Радостно видеть ее такой)
Леди_Лейн сказал(а):
Однажды она таки смогла засунуть треугольник в квадратное отверстие. Правда, отверстие после этого перестало быть квадратным, а треугольник перестал быть треугольником.
- Долли, девочка моя, - спрашиваю я её, обнаружив обкусанные фигурки и раскуроченное основание, - как ты это сделала?
- Молотьком, - уверенно отвечает дочь.
Нет, ну она явно в маму) Правда уже страшно, что из нее вырастет. Нет, я уверена, что она все равно будет хорошей (не зря же она носит фамилию Кэмпбелл), но боюсь, что и опасной тоже.
Леди_Лейн сказал(а):
Вот это же ненормально. Этак скоро она и меня начнёт молотком убеждать. Рассказала Джорджу эту историю.
- Знаешь, эта головоломка, на самом деле выявляет не только умных. Она ещё выявляет сильных, находчивых и упорных, - засмеялся он и пообещал купить новую головоломку.
- То есть, ты считаешь, что всё нормально?
- Я считаю, что Долли умница.
- Ну ладно... - Я согласилась и, в самом деле, немного успокоилась. Хотя, всё равно переживаю.
Я только удивляюсь, какой Джордж молодец. На все у него ответы находятся! И самообладание в любой ситуации сохраняет.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне страшно думать, какими они вырастут. Я отношусь к ним одинаково, воспитываю одинаково, а они всё равно разные, такие разные. Может быть и воспитывать их надо тоже по-разному?
Интересная мысль. Может, к ним и вправду нужен разный подход? Главное не перестараться и при этом все равно любить всех одинаково.
Леди_Лейн сказал(а):
- Потому что мыльные пузыри — дети радуги. Ты замечал, что они бывают радужными?
- Да, - кивнул Делик, у которого снова загорелись интересом глаза.
- Вот. А помнишь, мы с тобой видели радугу?
- Да, она круглая!
- Точно! Круглая. И мыльные пузыри тоже поэтому круглые, - подытожил Джордж.
- Радуга не круглая, она дуга, - буркнула я себе под нос. - А пузыри сферические...
Такой замечательный момент) Умиляюсь Томиле и восхищаюсь Джорджем.
Леди_Лейн сказал(а):
- Мам, а правда, что ты к папе с неба по радуге скатилась?
Тут сразу вспомнился семейный календарик с Кэмпбеллами)
Леди_Лейн сказал(а):
Да-да. У меня четверо детей, но я поняла, что снова хочу малыша. Пока ещё не поздно. Я уже соскучилась по пелёнкам и распашонкам, соскучилась по ощущению хрупкого живого тепла под своим сердцем, в своих руках.
Надеюсь, в этот раз обойдется без депрессии?
Леди_Лейн сказал(а):
- Хочу ли я ещё одного сына? Спрашиваешь!
Ну еще бы.
Леди_Лейн сказал(а):
- Знаешь, я думаю, что это из-за нас, - сказал мне муж, когда мы сели ужинать после тяжёлого дня.
- Что именно?
- В нашем регионе не должно быть сейсмической активности. Не должно быть землетрясений, но они есть.
- А мы тут причём?
- Мы Бога прогневили своими изобретениями. Я боюсь, своими путешествиями во времени мы что-то нарушили.
Я до этого момента об этом и не задумывалась. А ведь действительно, могло пойти что-то не так. Хотя я бы все равно не связала это с неожиданной сейсмической активностью.
Леди_Лейн сказал(а):
Мы всё изобретаем, придумываем механизмы, ищем разные источники энергии, выкачиваем из земли нефть, природный газ, невосполнимые природные ресурсы. В земле образуются пустоты. А живое не любит пустоты. Вот и начинаются землетрясения там, где их быть не должно. Зачем всё это? Зачем все эти научные достижения, если они могут лишить главного счастья, возможности вырастить своих детей и увидеть внуков. Я знаю, завтра я снова докажу себе необходимость и правильность научно-технического прогресса. Но сегодня Джордж ударил меня в самое больное. Мы гневим Бога, разрушая его творения, создавая из совершенного свои жалкие никчёмные поделки.
Не всегда ведь это приводит к разрушению и пустотам! Должно же быть и что-то положительное. Хотя это заставило задуматься.
Леди_Лейн сказал(а):
Оказывается, он писал книгу. Ничего особенного, простую детскую сказку под названием «Говорящие яблоки». Сегодня мы получили уведомление из редакции, что книга напечатана.
Это большое достижение. Выходит, Делику грозит судьба не храброго пожарника, а выдающегося писателя?
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но я на церемонии не присутствовала, потому что у меня слишком много детей, мы сидели дома. Слишком много детей, и я снова беременна. Ура!
Ура! Мои поздравления и пожелания всего хорошего)

Династия Соньер

Любопытно будет в будущем посмотреть на Базиля-космонавта)

Innerian сказал(а):
Ведь когда-то вся жизнь была еще впереди, можно было воплотить все свои мечты в реальность. А что теперь? Теперь у нас есть семья и работа. Личные желания ушли чуть ли не на самый последний план, в то время как забота о семье, ее моральное и финансовое состояния - на главный.
Как-то прямо грустно стало. Кризис среднего возраста? Или просто усталость?
Innerian сказал(а):
-Ты напишешь зубной фее?
Я отвлеклась от чтения и с улыбкой посмотрела на сына. Он понял все без слов и, широко открыв рот, показал на пустое место. Там определенно должен был быть молочный зубик.
-Обязательно. Я пошлю ей письмо сегодня.
Зубная фея? А мф всегда выпавшие молочные зубы в кладовке складывали, мама мне говорила, что их мышка утащит)
Innerian сказал(а):
Кричала она, как и все дети, больше от обиды, чем от боли. Зато она произнесла свое первое слово. Такое банальное и такое родное...
Это не банально. Это замечательно. И по-детски трогательно.

История одной странной семьи или династия Лавин

А где же обещанное раскрытие интриг?

Леа91 сказал(а):
- На тебя моя ночная рубашка - она вам в самый раз. Если только забыть, что достаёт она тебе до колен.
- Даже не хочу знать, как я в ней оказалась! - уточнила я, отобрав у парня свою одежду.
У Тайлы что ни день – то новые приключения. И все с какими-то подозрительными ребятами)
Леа91 сказал(а):
- Не бойся, твой брат сказал, что, если я захочу, могу вообще не возвращать тебя домой. - Ухмыльнулся брюнет.
- Это какой именно?
- Да оба! - кивнул Клифф, открывая передо мной дверь. - Чем же ты их так достала?
- Найду, узнаю! - буркнула в ответ я.
У Лавинов такие трогательные семейные взаимоотношения – я прям гляжу и умиляюсь. Все в дедушку, что ли, пошли?
Леа91 сказал(а):
- Март вроде уже прошёл, нет? - одним крепким ударом палатка вновь была прикреплена к земле.
- Ну, причём тут март? - насупилась я.
- Коты обычно начинают выть в марте! А сейчас уже август! Поздновато для песен. - Он поднялся, вытер руки и посмотрел мне прямо в глаза. - Ну, я слушаю. Только учти даже моё терпение не вечно.
Мне уж самой стало интересно услышать, что там такое, что даже терпения Витара не хватило)
Леа91 сказал(а):
Его зовут Сальваторе (странное имя, не?) и его в Египте немного покусала мумия. Вот! Оказывается, что ещё и мумии существуют! Или у моего друга больная фантазия?
Ничего себе! И такое бывает? А я и не в курсе, надо же.
Леа91 сказал(а):
Первым делом я отобрала у Тарена кастрюлю. А затем очень громко предупредила, что одену её на голову первому, кто откроет рот! Тишина наступила звенящая... Дедушка ухмыльнулся и пригласил всех за стол, пробовать готовку нового специалиста по десертам.
Грозно то как! Но по-другому с ними нельзя, видимо)
Леа91 сказал(а):
Может перед домом повесить табличку: "Вход только для психов или представителей семьи Лавин"? Хотя иногда мне кажется, что первое равно второму...
Вспомнилась фраза из фильма «Десятидюймовый герой»: «Нормальным просьба не беспокоить»)
Леа91 сказал(а):
А я осталась одна со своими мыслями - Тиана очень даже ясно намекнула мне, что пожар не был случайностью. Кем был устроен первый пожар, я знала. Неужели и этот на его совести? Так что надо Дану от моей тёти?
И где обещанные ответы, спрашивается, а? Только вопросов еще больше. Ай-ай-ай)
Леа91 сказал(а):
Нашествие инопланетян? Конец света? Финансовый кризис? Пожар? Эпидемия? Чума? Разовый психоз? Галлюциногены? Купальный сезон? Карнавал? Праздник? Похороны? А, поняла! Готовка моего брата! Крысы? - Ри за моей спиной в беззвучном смехе согнулась пополам.
А что, лишь все вышеперечисленное способно сплотить семью?

Я не устаю надеяться на новые обновления, которые хоть что-нибудь прояснят)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
LisaSimFan, Сэмми, я так рада, что мой Цукарик поднимает вам настроение!
happy.gif

А ваши комментарии дарят мне вдохновение :)
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
Представляю, как бы я отреагировала, если бы ко мне на улице вдруг подошёл незнакомый мужчина и спросил, какой сейчас век
Оооо, я тоже представляла это, когда писала)) Со своей реакцией я определиться не смогла. Она видится мне слишком спорной))
LisaSimFan сказал(а):
только как он потом расплачиваться собирался?
У него был план
sm116.gif

LisaSimFan сказал(а):
поймала себя на мысли, что у вас бы замечально получился челлендж №5
Я сомневаюсь) У меня плохо с историей х)
LisaSimFan сказал(а):
какой же он...пугливый что ли, во всём видит угрозу и то, что животные его убить хотят
Так он их впервые видит!) Он еще ни в чем толком не разобрался. И, да, его иногда пугает что-то, но он быстро адаптируется)) Не думаю, что можно назвать его трусом :)
LisaSimFan сказал(а):
он такой милый и забавный...парень-мечта лично для меня
Нет, он просто молодой и глупый х)
LisaSimFan сказал(а):
Мысленно уже представила, как Ник приручил дикую лошадь и назвал Маньяк
По секрету скажу, что на самом деле, это девочка
surprised.gif

LisaSimFan сказал(а):
Сколько играла, ни разу больше двух лошадей в одном месте не видела, олени так вообще не встречались...
А у меня они вечно все вместе передвигаются. Не могут без компании))
LisaSimFan сказал(а):
Читаю и думаю: "повезло же Хэйли - жить с таким смешным человеком!"
Это только в начале
devil.gif

LisaSimFan сказал(а):
А если бы он назвал собаку Колбаска, то вообще, наверно, любил бы её больше жизни
Удивитесь, но у меня даже мысли такой не было!
surprised.gif
Я даже не помню при каких обстоятельствах дала Вафле ее имя.
LisaSimFan сказал(а):
Интересно, начнёт ли Ник когда-нибудь уделять Хэйли больше внимания?
Когда-нибудь обязательно :)
LisaSimFan сказал(а):
Превращение же Цукароникника в вампира удивило немного. Вот как-то он не представляется мне в вампирском образе. Для меня он всегда будет милым, растерянным Ником, мечтающим о колбасе
Он им и остался, поверьте! А в его превращении я не виновата, честное слово. Теперь приходится это обыгрывать)
LisaSimFan сказал(а):
Жду продолжения)
Завтра :)
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Я никогда и не предполагала, что темноты можно бояться по такой причине
У него было тяжелое детство
sad.gif

Сэмми сказал(а):
Так и хочется со вздохом сказать: «Мужчины» и закатить глаза)
Да-да! Мне порой стоит напрячь фантазию, чтобы поддерживать его милый образ
biggrin.gif

Сэмми сказал(а):
Какие же знаменательные свершения его прославили?
Даже ему об этом трудно догадаться :) Видимо, это Медок его усиленно прославляет))
Сэмми сказал(а):
Это было неожиданностью. Правда.
И для меня
wacko.gif
Но игра и Чак перетянули одеяло на себя.
Сэмми сказал(а):
Хотя не будь у Хэйли ответных чувств, я бы сказала, что это очень самоуверенно.
Он очень самоуверенный :)
Сэмми сказал(а):
Уточки до кучи с космической колбасой теперь отдельная фишка Цукарика?
Я расскажу страшную тайну появления уточек: они мне приснились. Я была под таким впечатлениям от сна, что не могла думать ни о чем другом. Династия пострадала
58a82391ba3c.gif

LisaSimFan сказал(а):
Поздравляю Хэйли с беременностью и жду появления детей Цукароникника!
Сэмми сказал(а):
И мои поздравления с грядущим пополнением!
Спасибо! Обязательно передам :))
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa, спасибо вам) После прочтения комменатрия, как и после династии, у меня улыбка до ушей)
Pakisa сказал(а):
Даже ему об этом трудно догадаться :) Видимо, это Медок его усиленно прославляет))
Даже? Так ведь он же гений
biggrin.gif
А я думаю-гадаю, почему подруга Медок посчитала его очень умным)
Pakisa сказал(а):
И для меня Но игра и Чак перетянули одеяло на себя.
Вот только не говорите, что это было незапланировано
surprised.gif

Pakisa сказал(а):
Он очень самоуверенный :)
И до жутиков милый)
Pakisa сказал(а):
Я расскажу страшную тайну появления уточек: они мне приснились. Я была под таким впечатлениям от сна, что не могла думать ни о чем другом. Династия пострадала
Обещаю свято хранить тайну появления желтых уточек
s4.gif

Боюсь подумать даже, что еще интересного вам снится)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Сэмми, в меня "тыкать", если можно :)
Сэмми сказал(а):
А я думаю-гадаю, почему подруга Медок посчитала его очень умным)
Она тоже гений
s46.gif

Сэмми сказал(а):
Вот только не говорите, что это было незапланировано
Да у меня половина сюжета приходит только при описании картинок, которые удается отскринить х) Хотя, надо было меня видеть, когда я увидела, как Чак кусается.
Повезло, что пока что основной сюжет получается контролировать, да и то не всегда :)
Боюсь представить, что будет, если случится что-то непоправимое
wacko.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
в меня "тыкать", если можно :)
Можно, это все по желанию)
Pakisa сказал(а):
У меня от гениальности жителей Аппалузы уже начинает самооценка падать
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Да у меня половина сюжета приходит только при описании картинок, которые удается отскринить х)
Ну так это хорошо, скрины то вон какие получаются!
Pakisa сказал(а):
Хотя, надо было меня видеть, когда я увидела, как Чак кусается.
Удивление? Предвкушение новых поворотов? Страх? Радость?
Pakisa сказал(а):
Боюсь представить, что будет, если случится что-то непоправимое
А разве есть хоть что-нибудь, что нельзя поправить?)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Можно, это все по желанию
А к вам можно? х)
Сэмми сказал(а):
У меня от гениальности жителей Аппалузы уже начинает самооценка падать
Вот. А я еще и с ними вожусь. Только и успеваю их гениальные действия оправдывать
biggrin.gif

Сэмми сказал(а):
Удивление? Предвкушение новых поворотов? Страх? Радость?
Скорее разочарование. Я не очень люблю вампиров. Но превратить Цукарика сразу обратно в человека было бы слишком просто :)
Сэмми сказал(а):
А разве есть хоть что-нибудь, что нельзя поправить?
К примеру, я не знаю, как можно объяснить внезапную смерть Цукарика) Или Хэйлз.
Никто не должен умирать раньше запланированного мной времени! х)
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
А к вам можно? х)
Ой, забыла это подметить
tongue.gif

Даже нужно)
Pakisa сказал(а):
Вот. А я еще и с ними вожусь. Только и успеваю их гениальные действия оправдывать
Зато атмосферно как! Мечтаю создать такую же атмосферу, чтобы, как с твоим Цукариком, как будто в другой мир погружаясь)
Pakisa сказал(а):
Скорее разочарование. Я не очень люблю вампиров.
surprised.gif

За что, можно полюбопытствовать?
С ними же намного проще (если не считать взаимоотношений с солнцем).
Pakisa сказал(а):
Но превратить Цукарика сразу обратно в человека было бы слишком просто :)
Сразу? Намек на то, что человеком он все-таки станет?)
Pakisa сказал(а):
К примеру, я не знаю, как можно объяснить внезапную смерть Цукарика) Или Хэйлз.
Никто не должен умирать раньше запланированного мной времени! х)
Ах, ну это да) Но ведь и воскресить вдруг чего можно.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Мечтаю создать такую же атмосферу, чтобы, как с твоим Цукариком, как будто в другой мир погружаясь)
Спасибо, очень радостно это слышать-читать :)
Сэмми сказал(а):
За что, можно полюбопытствовать?
С ними же намного проще (если не считать взаимоотношений с солнцем).
Я как-то особой простоты не заметила. Хотя, может мое отношение предвзято. Я бы не отказалась от увеличения скорости повышения навыков, но то ли у меня глюк какой, то ли все еще впереди...
wacko.gif

Мне не нравится их кожа. С глазами я еще могу смириться) Да и слишком оторвано от реальности. Хотя, кто бы говорил... :)
Сэмми сказал(а):
Намек на то, что человеком он все-таки станет?)
Не знаю
tongue.gif
Вопрос находится в стадии решения)
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Я как-то особой простоты не заметила. Хотя, может мое отношение предвзято. Я бы не отказалась от увеличения скорости повышения навыков, но то ли у меня глюк какой, то ли все еще впереди...
Внешний вид, это, конечно, по вкусу - кому нравиться, кому нет. Но вот от повышеной скорости изучения навыков и большей длительности жизни я бы сейчас не отказалась, жаль сюжет не позволяет(
А навыки обычно скорее изучаются после наступления 18.00 по симовскому времени, как раз тогда у вампиров появляется мудлет "Сумерки".
Pakisa сказал(а):
Мне не нравится их кожа. С глазами я еще могу смириться) Да и слишком оторвано от реальности. Хотя, кто бы говорил... :)
Я же говорю, это от вкуса зависит) Мне нравиться и кожа светящаяся, и глаза. А вот кто-то придумал мод, позволяющий это отключить.
Мне принципиально не нравятся только их уродливые татуировки. А насчет реальности...Так ведь она у каждого своя
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Не знаю Вопрос находится в стадии решения)
Так даже лучше, пожалуй. Раскрой ты все карты сейчас, было бы неинтересно
biggrin.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Но вот от повышеной скорости изучения навыков и большей длительности жизни я бы сейчас не отказалась, жаль сюжет не позволяет
Хорошо, беру свои слова обратно. Я совершенно забыла про длительность жизни :))
Сэмми сказал(а):
А навыки обычно скорее изучаются после наступления 18.00 по симовскому времени, как раз тогда у вампиров появляется мудлет "Сумерки".
Вот я и говорю, что у меня такой особенности не наблюдается. Может, повезет и еще появится?
Сэмми сказал(а):
Раскрой ты все карты сейчас, было бы неинтересно
Я сама еще многого не знаю :) Но так даже интереснее, ты права))
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Британка, windrose, MadCat, Pakisa, большое спасибо, что не проигнорировали мой вопрос! Мне было очень важно узнать мнение людей, потому что я вчера так засомневалась, что прям появился порыв многое переписать.

По большому счёту получилось, что вы увидели именно то, что я и хотела показать, чему я была очень рада и вздохнула с облегчением.
Рин был признан не слабовольным (это главное). Стефан, конечно, манипулятор, но не ужасный.
Британка,
Британка сказал(а):
Ух ты, у меня есть стиль?!!)))
Вот это новость, вот это сюрприз, раньше за собой такого не замечала!))
Ха, вы ещё сомневаетесь? У вас есть совершенно ярко-выраженный стиль. Он присутствует у обеих ваших начатых династий. Я челлендж ваш пока только мельком глянула, но уже это отметила.
Стиль у ваших династий (сериалов я не читала) у меня ассоциируется с балладами чем-то.
Британка сказал(а):
Над ней все стебутся.))
Но я как Рин - не обижаюсь на друзей, потому что друзья.))
Вы молодец, что не обижаетесь
smile.gif

А вообще, иногда от ваших постов у меня ощущение, что кто-то вбежал в комнату, с громким криком побегал кругами и выбежал. А все остальные остались сидеть и хлопать глазами
biggrin.gif


Британка сказал(а):
Он дейсвительно умеет быть манипулятором - например, тот случай с пропавшей одеждой.Или с тем же луком. Или.. а еще куча примеров, хосспади.)
Но все дело в том, что ему НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬ!!! И его невозможно не любить, ибо он обаятелен до одури.
Возможно-возможно
smile.gif
Но не хочется
wink.gif

Британка сказал(а):
Рин не слабовольный, вовсе нет. Он очень хороший малый, просто он... флегма, вот нужное слово!))
Да, спокойный парень Мне тоже есть чему у него поучиться.
Британка сказал(а):
Рина никто не использует прямо так уж (хотя пытались)), его просто, как я поняла, пытаются "растормошить", что ли.))
Верно, и это тоже.
Британка сказал(а):
...А на втором случился ШОК!!! Как так?! Я ничего не замечала!!!))
Я совсем напрямую не писала, но намекала весьма толсто. Леди_Лейн заметила ещё когда Фрида стала возмущаться поведением Ванессы, которая стала притворяться перед Ковбоем испуганной девочкой. А практически напрямую сказал за меня скрин в конце 24 главы. Там, где Ванесса говорит, что Фрида вздыхает совсем не по Сео и предлагает Рину догадться, по кому. Но пока её интерес к Ковбою не взаимен, как можно понять из того же скрина.

windrose,
windrose сказал(а):
Пока вы не сказали — не задумывалась об этом. Необычное сочетание. Может, его заключение в ЗИО до такого разнообразия довела?)
Хакером он был и раньше, в ЗИО нет возможности развиваться в этом направлении. А вот в религию и в частности в двигательные геймерианские медитативные техники он в большей степени ударился уже как раз попав в ЗИО. Но не с нуля, конечно, какой-то базис был.

windrose сказал(а):
Вот! Вот за это, в частности, я люблю комментарии Rodari. Когда пытаешься объяснить действия своих героев, за ними вдруг такая комплексная мотивация выстраивается — сам диву даешься. И все твои случайные глупости становятся обоснованными, и кажется, что иначе и быть не могло... wacko
Да, подобные комментарии очень полезны, согласна. Хотя в данном случае я случайных глупостей за собой не нахожу, скорее намеренные недоговорки. Мне хотелось, чтобы характер отношений был в большей степени понятен из действия, а не из размышлений Рина. Просто если бы оказалось, что никто этого не понял, то я бы навтыкала побольше рефлексии, чего я делать не хотела. Всё-таки мальчики реже об отношениях задумываются.
windrose сказал(а):
Как Кот в сапогах из «Шрека». smile Только он ненамеренно манипулирует,. Что-то в духе «Моему обаянию невозможно отказать, и в этом нет никакой моей вины» smile
Вы с Британкой как сговорились
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Гм, фраза благодаря форумчанам приобрела совершенно не тот смысл, который вкладывал в нее Стефан...
Я уже запуталась немного, какой должен быть смысл у этой фразы. В итоге получилось, что Джейми этот статус не достался, потому что Стефан заграбастал его себе почти сразу.
windrose сказал(а):
Между ними и правда словно игра идет, потому что в какой-то серьезной ситуации, мне кажется, Рин будет командовать, а Стеф — беспрекословно слушаться.
Так и есть. Пока всё хорошо, они оба делают вид, будто не знают, кто тут мозг и главный
biggrin.gif


MadCat,
MadCat сказал(а):
Рин мной воспринимается как сильный персонаж, который привык видеть мир добрым.
Ура!

MadCat сказал(а):
Его сила в том, что он не только не потерял самообладания в сложившейся ситуации, не упал в бездну всепоглощающего ужаса или безграничной океан подавленности, но продолжает отвоевывать понемногу все больше и больше мира.
Отлично сформулировано!

MadCat сказал(а):
и забота о самом Рине, сколько желание втянуть его в свою жизнь, разделить с кем-то свой мир, почувствовать, что ты не одинок, возможно, это более эгоистично, но в изоляции особенно нужна поддержка.
Это тоже верно. И хорошо сформулировано.
MadCat сказал(а):
По ходу повествования немного утрачивается понимание структурной организации общества и изоляционной модели отклоненных.
Вероятно, вы правы, но скорее всего это как раз связано со всеми теми неприятностями, что настигли Рина. По сути, правила были сформулированы в самом начале и они просты:
1. Не покидать территорию.
2. Обеспечивать себя самим.
Есть ещё третье негласное правило:
Не причинять никому вреда (наблюдателям или другим отклонённым). Вредителя считают свихнувшимся, ну и там дальше уже всё плохо.
Из-за того что Рин сначала попался на крючок Джейка, а потом с него соскочил, у них и началась конфронтация, которая как раз и формирует, видимо, впечатление, что там прямо война идёт. но мне надо будет тогда подумать, что бы сделать с этой проблемой, чтобы стало яснее.
MadCat сказал(а):
Образ ЗИО оставшийся по прочтении глав в моей голове все больше похож на лепрозорий.
Хм, после того, как в детстве дико напугалась этой темы, в дальнейшем очень старательно её избегала. Так что про лепрозории не знаю ровным счётом ничего.
MadCat сказал(а):
На месте Джейка я бы попыталась отследить подобные вылазки.
Он заблокировал телефон на все вызовы, кроме ограниченного круга номеров и решил, что этого достаточно. Поэтому пока особо и не следит.
MadCat сказал(а):
Кстати, у вас есть какое-нибудь общество защиты отклоненных?
Есть, что-то вроде солдатских матерей, как я себе представляла. Но не продумывала этот вопрос всерьёз
smile.gif
Сами отклонённые не могут в них состоять по понятным причинам.
MadCat сказал(а):
Он задумывался как игра со словами и полюбившимися персонажами, но показался мне слишком вторичным и скучным
Жаль...

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
я же до сих пор в процессе прочтения Рина. Ну и бывает, что в конец заглядываю :)
Ну, ещё бы, у меня уже 200 страниц текста в вордовом файле. Я тебе говорила, что он больше, чем кажется
biggrin.gif


Pakisa сказал(а):
Я не думаю, что Рин слабоволен. Разве что считать его слабовольным потому, что Рин не видит особых трудностей в том, чтобы помочь своим друзьям.
Ты просто мои мысли читаешь
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Это будто какая-то игра, правила которой принимают все, даже не подозревая об этом. Если бы не играли, то манипуляции Стефана на них бы не действовали.
Тоже очень нравится эта формулировка, игра, молчаливое согласие, негласная договорённость...

ЗЫ. Вспомнила, что надо на ты, поправила
58a82391ba3c.gif

вешняя,
Как же много мыслей породил ваш комментарий
happy.gif
Очень было интересно.
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Хорошо, беру свои слова обратно. Я совершенно забыла про длительность жизни :))
То-то же)
Pakisa сказал(а):
Вот я и говорю, что у меня такой особенности не наблюдается. Может, повезет и еще появится?
Удивительно! Может, и появится. Либо Цукароникник Дан Гольминат просто не подчиняется общим законам игры)
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Британка,
ВААААААААААААААААААААААААУ!!!!!!!!!!
Ты че творишь с нашей династией???? Да это ж просто бесподобно! Обалдеть, какой же у тебя талант! И я ни капельки не преувеличиваю! Какие эпитеты - необкновенные и такие меткие, картина рисуется прямо как будто сама рядом с Элизабет! А уж то, что она вытворяет - я просто взахлеб читала))))))))))))))))) я не помню, когда последний раз вот так читала что-то на одном дыхании, вспоминается Уайлд и Бальзак, но смутно....
видала кой-какие очепятки, и ошибки, но честно говоря вообще на них пофиг было - настолько интересно было читать, настолько я в восторге от твоего повествования!
жду, с нетерпение жду продолжения, и наверняка буду последней, кто его прочтет наконец:))

windrose,
windrose сказал(а):
Кабриканты, поздравляю вас с новым совместным проектом!
ииииииииииииии
спасибо!! надеюсь, когда придет моя очередь народ не убежит в страхе, не перестанет читать челлендж))))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Pakisa сказал(а):
, Вот я и говорю, что у меня такой особенности не наблюдается. Может, повезет и еще появится
Далеко не все навыки вампирами осваивается так быстро! Некоторые он может изучить за симовский час, другие и за неделю не выучит.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Varezhka сказал(а):
А вообще, иногда от ваших постов у меня ощущение, что кто-то вбежал в комнату, с громким криком побегал кругами и выбежал. А все остальные остались сидеть и хлопать глазами
Плюс сто!!! Потрясающая фраза!!)))
biggrin.gif

Это у меня называется "Холерик вышел на свободу".))

Varezhka сказал(а):
Возможно-возможно Но не хочется
Ага.)) Я вообще люблю таких, как Стефан. Мой любимый тип характера. Обожаю, когда у людей ечсть ЧЮ!
У парней оно почт у всех есть. Вот так и получается, что я, воинствующая феминистка, общаюсь с мужским полосм раз в пять чаще, чем с женским.))
Никаких романов, разумеется. Но у меня прекрасные друзья. Я даже знакома с одним субъектом, который до жути напоминает Стефа, жаль, не рыжий.))

Varezhka сказал(а):
Я совсем напрямую не писала, но намекала весьма толсто
У меня с интуицией совсем плохо.)

Varezhka сказал(а):
Леди_Лейн заметила ещё когда Фрида стала возмущаться поведением Ванессы, которая стала притворяться перед Ковбоем испуганной девочкой.
А я б тоже стала возмущаться. Потому что бесить меня любое кокетство, любое стереотипное притворство.
Я думала, Фриду это тоже бесит, вот она и возмущается. А там вон оно что...

Varezhka сказал(а):
Вы с Британкой как сговорились
Просто мы очень либлих Стефа.))

Fleurdelys сказал(а):
ВААААААААААААААААААААААААУ!!!!!!!!!!
Ооооооууууу....

Fleurdelys сказал(а):
Ты че творишь с нашей династией????
*испугалась* А что?!

Fleurdelys сказал(а):
Да это ж просто бесподобно! Обалдеть, какой же у тебя талант! И я ни капельки не преувеличиваю!
*тихо сползает под стол* Э-э... Светик, ты меня, походу, с кем-то путаешь...))

Fleurdelys сказал(а):
Какие эпитеты - необкновенные и такие меткие, картина рисуется прямо как будто сама рядом с Элизабет!
А вот этого я не ожидала! Думала, наоборот - сухо, сжато.)) Но спасибо тебе огромадное!

Fleurdelys сказал(а):
уж то, что она вытворяет - я просто взахлеб читала))))))))))))))))) я не помню, когда последний раз вот так читала что-то на одном дыхании, вспоминается Уайлд и Бальзак, но смутно....
Я не плагиатор!!!! Честно!!
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Леди_Лейн сказал(а):
Британка, skyline_08, Fleurdelys, Evr0_Nika, СимкаСимка, поздравляю вас с открытием челленджа!
Спасибо!
happy.gif

Британка сказал(а):
Ух ты, у меня есть стиль?!!)))
Вот это новость, вот это сюрприз, раньше за собой такого не замечала!))
Спасибо!!
Мари, ты издеваешься? Ты самый угадываемый автор всего... не берусь говорить о МО, но всего 92-го подфорума как минимум!
Британка сказал(а):
Но сейчас у троих из нашей команды на носу совместный проект в МО (угадайте, чья идея)), и мы немного заняты...)
Очень "немного".
58a82391ba3c.gif
Varezhka сказал(а):
А вообще, иногда от ваших постов у меня ощущение, что кто-то вбежал в комнату, с громким криком побегал кругами и выбежал. А все остальные остались сидеть и хлопать глазами biggrin
Гексли такой Гексли). Очень точная фраза.
Fleurdelys сказал(а):
спасибо!! надеюсь, когда придет моя очередь народ не убежит в страхе, не перестанет читать челлендж))))
С такими великолепными скринами, как у тебя? Нет!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Сэмми, спасибо огромное за комментарий! Так приятно их вновь получать))

Сэмми сказал(а):
А где же обещанное раскрытие интриг?
Оно где-то между моей ленью и совестью...

Сэмми сказал(а):
У Тайлы что ни день – то новые приключения. И все с какими-то подозрительными ребятами)
Ну, Клифф не такой уж и подозрительный)) Он лапочка, только с дурацкой причёской))

Сэмми сказал(а):
У Лавинов такие трогательные семейные взаимоотношения – я прям гляжу и умиляюсь. Все в дедушку, что ли, пошли?
ГЕНЫ! И чебурашки))) Их не пропьёшь)))

Сэмми сказал(а):
Мне уж самой стало интересно услышать, что там такое, что даже терпения Витара не хватило)
Умение великолепно петь точно наследственный талант!)))

Сэмми сказал(а):
Ничего себе! И такое бывает? А я и не в курсе, надо же.
Не слыхала про мумий? Я их не выношу...

Сэмми сказал(а):
Грозно то как! Но по-другому с ними нельзя, видимо)
При массовом сумасшествие лечение нужно сильное!))

Сэмми сказал(а):
Вспомнилась фраза из фильма «Десятидюймовый герой»: «Нормальным просьба не беспокоить»)
Не слыхала о таком фильме, к сожалению))

Сэмми сказал(а):
И где обещанные ответы, спрашивается, а? Только вопросов еще больше. Ай-ай-ай)
Там же, где и расскрытие интриг)))

Сэмми сказал(а):
А что, лишь все вышеперечисленное способно сплотить семью?
Ну, с чего они все припёрлись? Никто не звал же...))

Сэмми сказал(а):
Я не устаю надеяться на новые обновления, которые хоть что-нибудь прояснят)
Наденька умирает последней!)) Ради тебя - следующая глава будет состоять из двух частей.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
(я на этой неделе прям по горячим следам оперативно так отвечаю всем)
Да, мне вот никак не удаётся по горячим следам. Эх.

вешняя,
вешняя сказал(а):
Томила как-то совсем одомашилась. Четыре ребенка - это же надо!
Это ещё что!
wink.gif

вешняя сказал(а):
Я уж молчу, что ими наверное очень тяжело играть.
Да нет, кстати. Главное, не забыть, что у меня челлендж № 2, а не челлендж № 4, в остальном всё просто. Во вторых Симсах с детишками было сложнее. А кроме того, я же сама дважды мать, практически спецназ уже.
smile.gif

вешняя сказал(а):
Немного огорчает, что вся задорность Томилы куда-то пропала.
Она перешла в суровые материнские будни, скучные заботы и рутину. Почему вы думаете, женщины к старости становятся более ворчливым, чем мужчины? Потому что мужчины под видом хождения на работу продолжают жить и радоваться в своё удовольствие, а женщины во благо детей жертвуют своими интересами. Вот и сегодня, паразит такой, уехал в деревню, а меня с собой не взял, дескать дождь и детям будет неуютно.
biggrin.gif

вешняя сказал(а):
Иногда такое чувство, что ее безумное желание иметь как можно больше детей является уходом от так и не ставшего ей родным будущего мира.
Скорее наоборот, ей детей рожать хочется, потому что мир понравился. Детям будет хорошо жить в этом мире. А вообще, это безумное желание Джорджа вырастить пятерых детей. Но Томила удивительно с ним согласна. У неё в игре всё время возникает желание родить ребёнка. Видимо, любит детей.
вешняя сказал(а):
Показался немного смазанным эпизод с машиной времени. Она так долго к этому шла и теперь о ней почти не вспоминает.
Мне казалось, что мы на том эпизоде поставили жирную точку.
вешняя сказал(а):
Мне кажется прежней Томиле пришло бы в голову спутешествовать в будущее и посмотреть на взрослых детей, а сейчашняя Томила скорее захочет спутешествовать на пять минут назад,
На самом деле Томилу никогда не прельщали путешествия во времени, ни в прошлое, ни в будущее. Ей хотелось этот агрегат создать. Желание вернуть Алонсо было лишь поводом, потом и повод стал не нужен. Ей важно было изобрести. И испытать, работает или нет. А для чего, зачем, она об этом даже и не думала особо. Она добилась своего, изобрела и успокоилась. Потом пришло понимание, что от агрегата этого вред один, и его сдали в утиль, предварительно разобрав. Путешествовать во времени ей не хотелось никогда.
вешняя сказал(а):
Неужели все женщины так меняются с появлением детей?
За всех говорить не могу, моё сознание изменилось удивительно. Когда я поняла в первый раз, что беременна, мир изменился. Я переходила дорогу и осознавала, что теперь не имею права попасть под машину. Раньше об этом просто не думала, раньше было всё равно. А теперь моя жизнь стала принадлежать не только мне. И теперь это навсегда.
Благодарю за комментарий и вопросы.

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Это просто сплетни, вроде
Да я поняла, что это сплетни, просто выражение лица очень подходит для описываемой ситуации и соответствует характеру Ханны.
Varezhka сказал(а):
Мне кажется, она подозревала Стефана в чём-то недобром.
Разве его можно в чём-то недобром подозревать?
biggrin.gif
Разве что в очередной шалости.
По поводу Стефана, почему меня сомнения то взяли. Он, конечно, очень дружелюбный, и очень общительный, и к теплу тянется, а Рин очень тёплый, это понятно. Просто мне кажется, что Стефан как раз таки обладает здоровым эгоизмом, о котором мы недавно с byakko в дневниках рассуждали. И на весах "Тёплый Рин" / "едкий лук", мне казалось, что едкий лук бы перевесил. Очень уж едким тот лук описан. Рин ведь никуда не денется. Поэтому я удивлена, что Стефан не нашёл благовидного повода временно улизнуть с кухни аккурат во время резки лука. Потом бы вернулся и поддержал Рина, приободрил бы его, поздравил, спел серенаду. Спишу на то, что сидел Стефан в уголочке далеко, куда эфиры лука почти не долетали, и на весах "едкий лук немного щиплет нос" / "лень выходить из комнаты" лень оказалась тяжелее и перевесила.
smile.gif

Varezhka сказал(а):
видят ли другие читатели Рина слабовольным, а Стефа - манипулятором?
Мне кажется, Рин наоборот, сильная личность, поэтому к нему все и тянутся. То что на нём, как тут выразились ездят все, так ездят то как раз на сильных, на тех, которые везут. На слабом далеко не уедешь. А Стефан... я не совсем понимаю, что значит "манипулятор", это когда заставляешь кого-то делать что-то против его воли так, что человек думает, будто делает по своей воле? Если так, то я проблемы вообще не вижу. Люди, когда общаются друг с другом и делают что-то общее, всегда какой-то одной воле подчиняются. И лучше, когда это делается без принуждения. Короче говоря, чтобы демагогию не разводить, Стефана я считаю самым мудрым в этой компании, потому что он, не смотря на обстоятельства, умеет радоваться жизни и умеет радовать других. Умеет отвлечь от мрачных мыслей, не даёт замкнуться в своём горе даже в такой безнадёжной ситуации. Это дорогого стоит.

windrose,
windrose сказал(а):
А мне вот, наоборот, не понятно. Как можно выгнать человека из дома? Легче самому уйти...
Тут я говорила о понимании именно с юридической точки зрения. Человек не желает делить имущество, поэтому не регистрирует брак. У человека нет уверенности, что эти отношения навсегда, наоборот, есть в этом сомнения. А насчёт самому уйти, они живут в квартире мамы этой девушки, у парня из собственного имущества только одежда, с какой стати она сама, с ребёнком на руках, будет куда-то уходить?

windrose сказал(а):
Когда Ривер задания выполняла в Китае?
Да-да.
smile.gif

windrose сказал(а):
Надо было подольше тянуть с последними детьми, чтобы можно было до их совершеннолетия семью не передавать.
Тянуть, это вообще не проблема.
wink.gif

windrose сказал(а):
Я так и не поняла, определился ли Джордж, и что он по этому поводу думает, и важно ли для него это на самом деле.
Он определился по этому поводу с самого начала, когда в первый раз понял, что это изобретение может привести к катастрофе. Тогда, когда Томилу увидел. Просто он очень сильно её полюбил. Любовь выросла на чувстве вины, на чувстве спасения. Он на самом деле её очень любит, так, что ради неё даже пожертвовал своими принципами, поступился тем, что считал правильным и соответствующим божественному замыслу, ради неё он собрал машину времени во второй раз и вторгся в прошлое. Теперь ему не даёт это покоя, он считает, что поступил неправильно тогда, в пылу страсти, из ревности. И теперь ждёт расплаты.
windrose сказал(а):
Потому что Бог создал нас подобными ему.
Бог творил не разрушая. Все Его творения способны к самовосстановлению. Разрушение тоже входит в процесс жизни, но на смену ему приходит новое рождение. Люди создают то, что умеет только разрушаться и разрушать. И всё бы ничего, но создавая свои поделки, люди разрушают то, что было способно к самовосстановлению. Обратимые процессы превращаются в необратимые.
windrose сказал(а):
Мне кажется, что для того, чтобы воспитать шестерых четверых детей, отваги и задора надо больше, чем на любое другое дело.
Родить можно и без задора, и без отваги, и без ума вообще. А вот воспитать, тут на самом деле и задор и отвага, всё пригодится.
windrose сказал(а):
И вот на это, на рождение и воспитание, отвагу и задор действительно стоит тратить.
Я тоже так считаю. Если в жизни во что и стоит вкладывать себя, так это в детей и в землю. Земля обязательно принесёт плоды. Дети, возможно, тоже, хотя и с меньшей вероятностью.

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Даже не знаю, как ответить. Тебя устроит, если я скажу, что Хэйлз Цукарику действительно дорога? Как и Медок, и Вафля...
Это я и так чувствую. Да и причём тут я, лишь бы её это устроило.
wink.gif
Но что-то я сомневаюсь. Ведь не составила же она компанию Цукарику в разглядывании лифчика Медок.
wink.gif


Британка,
Британка сказал(а):
и прислала мне ссылку с бибикодами!!! Я-то профан в таких делах.
А жаль. Я надеялась, что Вы таки переступили через этот порог. Там только кажется, что сложно. На самом деле просто всё, если не думать, а сделать тупо по инструкции.
Британка сказал(а):
Лучше не надо, я уже боюсь!
Нет проблем. Не надо, так не надо.
wink.gif


Lepetanie, Династия Лотос.
Lepetanie сказал(а):
Казалось, каждая секунда имеет свое значение, что стоит мне где-то задержаться, обмолвиться словом, и все пропало.
Как точно переданы чувства.
Lepetanie сказал(а):
то как понимать, что с моим ребенком сидит неприглядного вида девица!
Неприглядная она, очевидно, только в глазах Виолетты.
Lepetanie сказал(а):
- Иди к мамочке, сыночек. Соскучился? Ты моя кровиночка…
Так приятно это читать. И откуда только берётся эта материнская любовь?
Lepetanie сказал(а):
Эта обдергайка обнимается с моим мужчиной!
Слово замечательное, действительно, обдергайка, в этом наряде и рядом с любимым мужчиной.
58a82391ba3c.gif

Lepetanie сказал(а):
Содержимое выплеснулось на какую-то странную игрушку,
Ох уж эти куклы. И зачем только разработчики их придумали? Но история с оживлением получилась интересная. Только, мне показалось, что не дописана она. Откуда взялась эта кукла? Что за волшебство такое произошло, как она смогла ожить?
Lepetanie сказал(а):
Не знал, что с ней делать и пригласил жить к нам в дом.
Вот и я не знаю, что с ними делать.
Lepetanie сказал(а):
- Потому что мне нужно было отвезти Рэкса в полицейский участок. Там помнят его заслуги и хотят взять на службу.
Жалко Рэкса. Но история для объяснения избавления от него хорошая. Хотя, я всё равно не представляю как можно отдать кому-то собаку, пусть и на службу правопорядку. Собаки ведь очень привязываются к хозяевам. И служат, по большому счёту, именно хозяевам, если их со щенячьего возраста не воспитали иначе.
Lepetanie сказал(а):
И ведь хотела броситься ему на шею и сказать «ДА!»...
Да уж, вышло немного по-другому. Язык мой враг мой, называется.
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
На моем банковском счету есть около двадцати тысяч симмолеонов, мы можем купить маленький уютный домик и жить с Вием вдвоем.
И начнётся новая династия... Но не судьба. С младенцем начинать нельзя.
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Я испытывала полную готовность свалится в обморок, но сознание упорно не желало меня покидать,
Тоже очень понравилось как описано состояние. Умом понимаешь, что самое время сознание потерять, а оно не теряется, хотя всё к этому располагает.
58a82391ba3c.gif

Скриншоты шикарные, и с Долли на фоне фотообоев, и с Роксаной в объятиях Лестата на диване. Цветовая гамма великолепная.

Британка, Тетрадь Ровены О'Рорк. Неужели Розалина прокляла Ровену? Последняя запись на это явственно намекает. Но я не понимаю смысла, как такое может быть. Зачем?
Наряд у Ровены здесь такой цыганский. И мне показалось, что здесь она выглядит старше, чем в начале династии. Смотрится более гармонично рядом со взрослыми дочерьми.
Британка сказал(а):
Мысль показалась мне удивительной в своей фатальности - все проходит, и все приходит назад. Когда-то я учила играть Карамельку, а теперь пришло время - и вот она меня научит...
Мне это так понравилось. Посаженное когда-то семечко принесло плоды. Это так правильно. Закон жизни.
И семье рассказать, конечно, надо. Ведь они же все вместе с Ровеной в горах не случайно. Они единое целое, и думать должны тоже вместе.

GEFURG, Династия Перевёртских. Ура! Династия воскресла!
6d729bd7a890.gif

Да, скриншоты из воспоминаний - полочка выручалочка. Если бы не они, было бы грустно.
Диалог со Спорщиком очень живой, как обычно.
Но больше всего мне вот это понравилось:
GEFURG сказал(а):
Да, ссоры и ругательства будут, будет разбитая посуда (она немного нервная у меня, характер вспыльчивый - зато не варёная морковка), будут хлопанья дверьми, побеги в мокрый город по лужам под дождём, слёзы, плач, будет моё мокрое плечо, в которое она уткнётся своим носом, буду стоять на коленях в грязи и умолять о прощении - всё будет.
Не знаю как прокомментировать. Понравилось. Хорошо описано, прекрасно характеризует взаимоотношения и задаёт тон главе.

Разрыв с Элисон мне показался несколько неправдоподобным. В Симсах то понятно, что персонажи резко стареют. Но тут странно показалось, всего три месяца не виделись, и вдруг появились морщины и седые волосы. А раньше и признаков не было. Зато удачно легла в сюжет эта загадочность Элисон.
GEFURG сказал(а):
- Я хотела сказать, что мы расстаёмся. Тебе всего 28... Скоро 28. Я знаю. А мне... Мне 45. Понимаешь, что я всё хотела и не могла тебе сказать? Прощай...
Эх, а мы то думали гадали, что же такого она скрывает, что недоговаривает... Посмеялась, спасибо.

GEFURG сказал(а):
сбрил трёхдневную щетину...
Эй, вот не надо...
Пардон, НЕДЕЛЬНУЮ щетину. шикарная такая бородка была, милая, шла ему очень.
Тоже очень смешной и живой диалог.
biggrin.gif


GEFURG сказал(а):
Она не красавица у нас. Но оооочень обаятельная и умная. Юрист по образованию.
Угораздило же, с его то криминальным прошлым.
58a82391ba3c.gif


GEFURG сказал(а):
Этот же идиот... Нажратый в хлам двинулся задувать свечи... Чуть не спалили дом...
Да, я тоже недавно столкнулась с пожаром от одной маленькой свечки на торте. Даже и не знала раньше, что такое может быть. Впрочем, благодаря своим Кэмпбеллам я узнала практически все способы устроить пожар или что-нибудь взорвать.
wacko.gif


В общем, спасибо огромное, что вернулись. Порадовали меня очень. Желаю счастья Владимиру Геннадьевичу с блондинкой-юристом, поздравляю его с Днём рождения и с помолвкой.
give_rose.gif
Жду продолжения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх