Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Двух зайцев одной лопатой: и похождения Ванды, и отношения сестёр, которые Зельда с Вандой всё-таки начали развивать.
Да, я тоже обратила на это внимание.

windrose,
windrose сказал(а):
мне одно слово в голову приходит, когда я это читаю: «краси-и-иво!». Нет, еще второе слово есть. Правильно.
Спасибо. Это очень приятно.
happy.gif

windrose сказал(а):
Филипп! Филипп-мальчишка вернулся)) это надо же, после всех мытарств - вот такое замечание о самолете. Я так была рада ему)
Я тоже рада, что ты рада.
smile.gif

windrose сказал(а):
Доверие Биу ему не надо возвращать. Он заслужил его однажды, в Ханском саду...
Тут тоже ещё как сказать. Биу знает, что Филипп никуда от неё не денется, это придаёт ей спокойствия. Но то, что она молчит, не значит, что не переживает.

windrose сказал(а):
Появление Таиссы стало настоящим чудом. Оно подействовало не только на Томилу, но и на меня саму, эффект держался довольно долго
Я давно хотела усыновить малыша, глядя на хорошеньких удочерённых девочек из других семей.
wink.gif
Но тут идея вспыхнула спонтанно, в момент, когда началось землетрясение. Сюжет возник за пару секунд. Я немного сомневалась нужен ли этот драматизм, но решила, пусть будет.
Благодарю за комментарии, соскучилась по ним уже.

windrose сказал(а):
Если проследить историю Симплов с первого поколения, то станет ясно, что в устных признаниях в любви они не сильны.
Наверное, дело в том, что я сама таким словам, произнесенным вслух, не очень верю. Точнее, верю, но только в двух случаях: если они произносятся мысленно или вырываются невольно.
Сказать можно по-разному. Они ведь объяснились. Позже. Объяснились и успокоились. Собственно, вот этого шага я и ждала, того, который сделал всё-таки Фэлкон, признания. Я не об обычном признании в любви говорю, а о признании ситуации такой, какая она есть, в данном случае, именно о признании в любви вопреки всему. Просто в моём представлении порядок действий должен быть другой, но тут уж... у всех разные представления.
wink.gif


Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Как же давно не было обновлений!
Чуть больше месяца, всего-то. Некоторые и дольше не обновляются.
wink.gif

Худoжник сказал(а):
Филипп своей беспечностью просто бесил.
Какие обиды, он таким и задумывался. Он вообще такой, ветер в голове, шило в попе, на месте не усидеть. Эгоистичный и безответственный. Но он старается. И он милый, добрый и заботливый, когда не эгоист. Любить его трудно, но хочется любить.

Худoжник сказал(а):
Последние главы пропитаны домашним теплом и уютом. Они даже сами будто греют:)
Очень нравится, с какой любовью вы относитесь не только к персонажам династии, но и к их дому.
Спасибо большое, так приятно это читать.
happy.gif

Худoжник сказал(а):
О такой детской я и сама мечтаю даже сейчас :)
Если мечтаете, значит будет.
wink.gif

Худoжник сказал(а):
P.S.: А на скрине с оживлением растения это фотошоп или какой-то игровой эффект, о котором я, похоже, не знаю?
У меня нет фотошопа. Это опция "вернуть к жизни", свойство черты характера "садовод". Оживлять таким образом может только куст цветка смерти.

Plumb,
Plumb сказал(а):
Джордж и Томила - любимая пара на форуме!
Как приятно. Спасибо.
happy.gif

Plumb сказал(а):
Джордж почти мой идеал мужчины
Страж Порядка.
smile.gif

Plumb сказал(а):
а Томила такая сильная личность, что я не устаю ею восхищаться. Даже сейчас, когда в семье всё тихо, эта внутренняя сила всё равно чувствуется.
О, мне так приятно, что удалось это передать. Она по задумке, действительно, очень сильная. На фоне слабого это было бы заметно, но рядом с сильным Джорджем, я боялась, что будет не видно её силы.
Plumb сказал(а):
кто знает, как бы на них это отразилось, особенно учитывая их начальные характеристики (одна - нервная, одиночка; другая - злая, рассеянная).
Возможно, именно так и отразилось.
Plumb сказал(а):
А ещё интересно, не ждут ли читателей какие-нибудь сюрпризы из её прошлого?
Посмотрим. Не знаю пока.
Plumb сказал(а):
Последняя глава: Шерман. Скользкий тип. Вот я уже тогда прям чувствовала! :).
Да, я помню. Шерман несчастный человек. Заложник собственной слабости и трусости. Но он, в общем-то, не сделал никому ничего плохого. Он влюблён в Томилу, при этом дружит с Джорджем и ничего никому не говорит. А Руби сама не желает с ним расставаться, и он её не гонит от себя. Зачем? Но и связывать свою жизнь с ней не хочет. Не знаю, что с ним будет дальше.

Laezara,
Laezara сказал(а):
(точнее, маленьким, если судить по кубикам и правильно их распределять между двумя династиями Или всё-таки к маленькой??? ).
Завтра узнаете.
wink.gif

Laezara сказал(а):
Вообще складывается ощущение, что я не династию читаю, а смотрю старый добрый фильм - таким теплом веет от каждой строчки, от каждого слова.
Спасибо.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Планировал ведь уехать на недельку всего...
Да-да, на несколько дней, только за плодами жизни.
Laezara сказал(а):
Да... Я вот подумала: а как бы я на месте Биу вышла из спальни? Хм, от меня бы Филу точно пришлось прятаться, потому что я сначала ругалась бы крепко, а потом задушила бы в объятиях. Или наоборот, не знаю.
Я тоже не знаю. Не знаю, что бы с ним сделала. Да ещё и беременная.
Laezara сказал(а):
Великолепная героиня с великолепным характером!
Спасибо. Многим поначалу её характер не нравился. Но с другим характером, она бы, наверное, не выдержала Филиппа. Хотя, вот иногда я продолжаю думать о паре Филипп - Томила, и, возможно, это была бы интересная пара.
smile.gif

Laezara сказал(а):
ты замечательный дизайнер!
Laezara сказал(а):
А вообще так правильно, чтобы Филипп навсегда вынес урок из сложившейся ситуации
Да-да, урок вынес. Навсегда ли, жизнь покажет.
Laezara сказал(а):
Помнится, ты мне писала, что не решлась бы на троих кошек, так вот я бы точно не решилась на троих младенцев и одного тоддлера
Это я в реальной жизни не решилась бы на троих кошек.
wink.gif

Laezara сказал(а):
мне очень понравилось, как ты рассказала о депрессии Томилы после рождения двойняшек (надеюсь, это не из личного опыта?)
Нет, не из личного, Бог миловал. Но наблюдать пришлось. У двух очень близких подружек была, причём, длилась очень долго. Одна даже проходила курс лечения у психолога. Мне кажется, это из-за несбывшихся ожиданий, когда что-то идёт не так, как планировалось. Но не знаю наверняка.
Laezara сказал(а):
Точнее, конкретно с ним всё ясно, а вот с его ролью в сюжете пока не очень.
Да мне тоже пока не ясна его роль. Я ведь им не управляю. Всё жду когда он женится.
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Ты ведь передашь семью следующему игроку, и он будет вести повествование от лица только одного персонажа.
Да, это меня очень успокаивает. Иначе, я бы не решилась на такую семью.
biggrin.gif

windrose,
windrose сказал(а):
Не знаю, как это вообще возможно, но ты ведь однажды уже говорила, что хотела бы продолжить писать о Кэмпбеллах и после окончания первого поколения...
Я тоже пока не знаю как такое возможно. После того, как допишу Санфилдов... на пенсии продолжу Кэмпбеллов.
smile.gif

windrose сказал(а):
Долли похода на папу больше, а Джесс — на маму.
Долли точно похожа на Джорджа. Джессика не понятно на кого. Посмотрим потом.
smile.gif

windrose сказал(а):
Замечательная история получилась расчесыванием Таиссы перед зеркалом. И рассказано так... как ты сама обычно свои истории рассказываешь.
Это на самом деле история про Полинку. Она у меня не совсем лысенькая, конечно, но волос пока немного, а расчёсывает их так, будто там локоны до пояса.
smile.gif
Меня очень умиляет.
windrose сказал(а):
Я почему-то ждала, что описание раннего детсва будет более подробным.
Сворачиваем. И так уже 4 страницы.
windrose сказал(а):
А еще мне очень хочется узнать, как Джордж и Томила имена девочкам выбирали... Или хотя бы как их выбирала ты)
А просто, что первое на ум пришло.
smile.gif

windrose сказал(а):
Если ей вдруг не понравится что-то в мире — она тут же это переделает под себя.
Если не забудет. Она же ещё и рассеянная. Пока не получается это показать.
smile.gif

windrose сказал(а):
А почему Томила совсем не пишет о том, как Джордж общается с детьми?
Как это не пишет? В последней записи только не было.
windrose сказал(а):
P.S. Я не нашла в главах черты характера девочек и Делика.
Делик, в конце записи под спойлером.
Джессика, Долли, тоже в конце записи, тоже под спойлерами.

Алина85,
Алина85 сказал(а):
Таисса так увлечено играет на ксилофоне, может будет музыканткой?
Не знаю. У меня только первое поколение будет.
smile.gif

Алина85 сказал(а):
У девочек красивые лица, как и их родителей. Да и Делмер красавец, похож на Джорджа
Спасибо большое за комплименты и за отзыв, рада, что вы остаётесь с нами.
happy.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Поверьте такое бывает очень часто. У меня был весьма наглядный пример…
Да я верю. Но всё равно не перестаю удивляться, откуда что берётся.
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
У меня редко когда получалось с тремя младенцами управляться, а тут такая орава принцесс, да ещё в придачу с Деликом и Джорджем!
Это ещё что. Я ещё и не так могу... оказывается.
wacko.gif
biggrin.gif

Аннабэлька сказал(а):
Кстати о Делике, насколько я поняла он уже ребёнок. И где его лицо? Страна должна знать своих героев! Покажите нам этого прекрасного Маугли!
Вы увидите его в среду.
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
С нетерпением буду ждать продолжения, всегда радуют минуту проведённые за чтением династии Кэмпбелл:)
Большое спасибо, оставайтесь с нами.
happy.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Читать вашу династию очень увлекательно! Начиная с не тающей скульптуры, и заканчивая теплым семейным очагом с четырьмя прекрасными детьми и не менее замечательным мужем.
О, благодарю, что заглянули... ла (мы же на "ты"?) к нам на огонёк.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Смотрю на эти четыре страницы, и даже не верится, что это всего лишь первое поколение.
Да, есть у меня такая проблема.
wacko.gif

Pakisa сказал(а):
У вас очень хорошо получилось создать тепло, уют и ощущение какой-то ровной радости. Да, думаю, такой и должна быть идеальная семья.
Спасибо, что своей династией подарили столько положительных эмоций!
О, мне так приятно. Спасибо за тёплые слова.
happy.gif


Pakisa, Династия Дан Гольминат. Кто там что про шортики говорил? Очаровательный наряд, по-моему, для девушки, которая спешно готовит завтрак парню, которого всё никак не удаётся соблазнить. Никаким путём не соблазняется, ни через желудок, ни через любование звёздами, никак вообще. Но, лёд тронулся, мысль пришла!
Pakisa сказал(а):
Я решил, что мне нужно жениться. И как можно быстрее.
Правда, как оказалось, мысль пришла вообще с другой стороны и ушла в ещё более другую сторону. Бедная Хэйли.
Pakisa сказал(а):
Если ты кажешься себе идеальным, то к чему делать свою внешность стандартом?
Чтобы приятно было смотреть по сторонам?
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Ведь твоя-то внешность по-настоящему твоя, а все остальные так, клоны-фанатики.
Интересная мысль.
smile.gif
И так думает каждый.
Pakisa сказал(а):
Хорошенько все обдумав, я решил, что не буду создавать новый стандарт. Какой тогда в этот будет толк? Просто признаки бы поменялись. Хотя, а что плохого? Тогда бы мы с Хэйли стали писанными красавцами!
С Хэйли?
wink.gif
Т.е. он, во-первых, считает её страшной, а во-вторых решил уже, что новый стандарт будет создавать именно с ней?
Всё тогда, к чему дальнейшие поиски?
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Шел я к нему с некоторым опасением. Вдруг он меня побьет? Или запрет в доме и никогда не выпустит? Если нет, то зачем нужно было звать меня к себе домой?
Зачем он к нему пошёл вообще? Впрочем, логику этого парня мне никогда не понять.
smile.gif

И укус этот. Не вписываются у меня вампиры в картину мира, мне теперь, как и с Гилбертами, придётся мозг перенастраивать на новое восприятие Цурика (можно я буду так его называть?)
Зато как реалистично всё описано после укуса, мне так понравилось.

Pakisa сказал(а):
о, должно быть, что-то такое было у меня в выражении лица, потому что Вафля весь вечер пыталась меня отвлечь и поднять мне настроение.
Pakisa сказал(а):
Спать я лег уже не в таком ужасном настроении. И спасибо за это Хэйли и Вафле. Сейчас, глядя на эту ситуацию со стороны, я понимаю, как они меня выручили, даже сами об этом не подозревая. И ведь даже не спрашивали, что случилось. Будто знали, что не отвечу.
Настоящие друзья. Сразу и мне спокойнее стало.
Я прочитала в дневнике, что вампиров не будет. Посмотрим, что же будет тогда.
smile.gif


Lepetanie, Династия Лотос. Вот так новости, Рокси стала мамой и даже не знала об этом. Ужасно, должно быть. Даже представлять не хочу, каково это.
Lepetanie сказал(а):
Лестат, не расстающийся теперь с черным цилиндром, организовал торжественную выписку, которая не принесла мне ничего, кроме отчуждения.
А почему он теперь с цилиндром не расстаётся? Просто нравится ему?
Томиле, помню, тоже не понравилось вернуться домой и не узнать его.
Lepetanie сказал(а):
Участок, принадлежавшей нашей семье вот уже три поколения полностью перестроен, и это меня огорчает. Хоть что-то в этом мире осталось прежним?
И зачем только заботливые мужчины делают ремонт перед появлением новорожденного?
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
И новая лошадь у них…
Такой жеребёночек миленький.
s45.gif

Lepetanie сказал(а):
Постепенно осваиваюсь со своей новой старой жизнью.
Как сказано хорошо.
Lepetanie сказал(а):
Нянчусь с малышами. Чувствую себя матерью двоих детей.
Жаль, что не в полной мере. Но всё-таки лучше, чем совсем ничего не чувствовать.

Lepetanie сказал(а):
Я вдруг испугалась. Появилось острое нежелание связывать с этим человеком свою последующую жизнь.
Мне вот интересно, почему такое бывает? Ведь бывает же. Сама наблюдала, причём, и любовь, вроде бы, есть, а связывать себя узами брака не хочется, именно девушке не хочется. Мне кажется, когда любишь человека, то не должно возникнуть таких вот сомнений. Сразу мысль возникает, а есть ли на самом деле любовь, или что-то другое людей связывает?
Lepetanie сказал(а):
В общем, я не нашла ничего лучше, чем сбежать во Францию вместе с Грейс, которой действительно хотелось перемен.
Ну ладно от Лестата, но как же она от малышей то смогла сбежать?
Lepetanie сказал(а):
Прилетаю во Францию и откровенно не понимаю, что я тут делаю. Зачем? Зачем я сбежала? Разве я не хочу быть с Лестатом всю оставшуюся жизнь? Глупая! Надо было говорить «да»!
Утро вечера мудренее? Умом поняла, что хочет быть с Лестатом всю оставшуюся жизнь. Не так уж и плохо делать выбор умом, а не сердцем.
Lepetanie сказал(а):
Какая-то часть меня желает остаться здесь, в этом стабильном месте, словно здесь я смогу понять жизнь. Но все остальное существо просится домой, к Лестату, к сыну, к Ракете. Как там без меня мои малыши?
Ой, как приятно мне это читать.
happy.gif

Интересно, что ждёт её дома.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
windrose, ого, вот это комментарий
cool.gif
А я как раз шла сегодня домой и думала: "Вот выложу сегодня новую главу и у windrose её файлик с цитатами ещё больше распухнет"
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Каждый раз, когда я открываю ваш челлендж, я думаю, что с его появлением династийный подфорум вышел на новый уровень.
Такое замечание мне невероятно льстит. И очень приятно
happy.gif
И все последующие слова тоже просто невероятно меня воодушевили. Должна признаться, что я, к сожалению, жутко не уверенный в себе автор. И пока мне не скажут читатели, что они думают о написанном, я только теряюсь в догадках...

windrose сказал(а):
Я прям почувствовала, как автор, завершив главу о свидании Рина и Джейми, облегченно вздохнул и пустился в пляс))
Так и есть
biggrin.gif
Романтика - не самый любимый мой конёк. Но Рин - совершенно нормальный молодой человек 23-х лет, было бы очень странно, если бы он, имея такую возможность, ни в кого не влюбился. Так что, приходится вести любовную линию.

windrose сказал(а):
Вот тут-то, надо сказать, я и заподозрила впервые, что не всё так просто с Ванессой, и вы читателям предельно прозрачно намекаете на это.
Я давно намекаю. Ещё раньше начала, когда Стеф и Ванесса в первый раз не поделили лабораторию, а Ванесса прикрылась ДР Ханны. А ещё раньше я намекала после сцены с безумием. Тогда Ванесса отпустила замечание о галлюциногене, которое напугало Ханну и заставило выдать Стефана Джейку. Но там, конечно, было ну очень прозрачно.

windrose сказал(а):
Эх, какой был бы герой-любовник (да и был, наверное, до ЗИО)...
Он и не успел толком, ещё школьником в ЗИО попал. В 17 лет. Сейчас он примерно ровесник Рина.

windrose сказал(а):
Мне нравится, как быстро и точно Рин всегда оценивает свои возможности в словесных перепалках с жителями ЗИО и выбирает верный способ действия — бегство! biggrin
Да, Рин свои слабые стороны знает
biggrin.gif
К счастью те, кто могут вертеть им, ничего по-настоящему плохого ему не сделают...

windrose сказал(а):
Я заметила. Что именно это у вас отлично получается — заинтриговать читателя аж до подпрыгивания на стуле перед монитором, а потом раз — и начать длинный рассказ вообще не о том. И читатель с такой радостью отвлекается, что даже не успевает понастроить всяких предположений относительно самого главного))
Я не специально
smile.gif
Это ж всё-таки династия, поэтому и приходится переключаться на описание симобудней. А делать это коротко я не хочу и не умею, потому и получается длинный рассказ не о том. В сегодняшней главе как раз так и будет, просто потому, что вторничные скрины у меня ну никак не ложились на дальнейшее развитие сюжета с зельями и Ванессой.

windrose сказал(а):
Просто удивительно, как совпало появление этого задания и забег Сео. Редко симы сами собой начинают бегать. Или он просто так куда-нибудь бежал?
Не, Рин занимался спортом по заданию (я голову сломала, как мне его внезапные занятия физкультурой объяснить), а Сео просто так бежал. Он сорвиголова, поэтому периодически переходит на бег.

windrose сказал(а):
Какое лицо, какя поза на скрине после этих слов. Сколько безнадежности и отчаяния!
А ведь он просто идёт вверх по лестнице, унюхав перед этим что-то неприятное
biggrin.gif
Но поза была при этом настолько красноречивой, что я поспешила это заскринить...

windrose сказал(а):
Наверное, подобные скачки настроения можно назвать авторским стилем. Мне они нравятся больше всего.
Я просто когда пишу, думаю о том, что многие вещи не такие, какими они кажутся. И когда немного изменяешь ракурс, точку зрения, и меняется настроение.

windrose сказал(а):
Подробности о гемозависимых оказались невероятно любопытными. Больше всего понравилось вот это
Это значит, что Варежку уже достали вечно-молодые и всемогущие вампиры (и эльфы), и она не отказала себе в удовольствии создать для них свой, неприглядный образ. В этом кайф писательства, кстати.

windrose сказал(а):
Жуть. Получается, гемозависимость — настоящая болезнь, ведущая к безумию. Но ее практически не лечат, а вот отклоненных зато распихивают по ЗИО.
Она привычное зло. И развивается постепенно, не так пугающе. А у отклонённых безумие приходит внезапно и проявляться начало всё очень неожиданно. По хорошему, отклонённых тоже надо было лечить, надо было продолжить разработки Гогенгеймера, ведь он дошёл до правды. Но как сказала Ванесса, тем, кому эта проблема попала в руки, это было не нужно. Они решили проблему самым простым и удобным для себя способом.

windrose сказал(а):
Одних наркоманов лечат, и тутже создают новых.
Зелье улучшения настроения не вызывает зависимости. Стефан это так просто говорит.

windrose сказал(а):
Как же она должна была себя повести, чтобы привлечь его внимание.
Очень просто: изобразить хрупкое трепетное существо, которое нуждается в помощи и защите. Ковбой по натуре защитник слабых и угнетённых, он не сможет не поддаться на такую игру.

windrose сказал(а):
Ковбой ведь не должен быть очень опытным в отношениях с противоположным полом.
У него в жизни была одна женщина - его жена. Но попав в ЗИО он потерял с ней все связи и она получила развод. Я не знаю, будет ли это ещё где-то упоминаться в челлендже, разве что, между делом, так что это не спойлер
smile.gif


windrose сказал(а):
Стефан им, может, всем имена придумал, он, может, их всех в лицо знал, или по количеству полосочек отличал... на них были полосочки? wacko
Полосочки были
biggrin.gif
Если Стефан и придумал им мена, то никому не сказал
tongue.gif


windrose сказал(а):
Получение новой должности обыграно так виртуозно... Слов просто нет!
Спасибо. Но я пока ума не приложу, как я буду делать Рина нейрохирургом и кем-то там ещё (не помню). С великим хирургом понятно - это будет просто раскрытие всех секретов и окончание челленджа. А 8 и 9 ступень пока мне не даются. Остаётся только надеяться, что что-нибудь само придумается по ходу дела.

windrose сказал(а):
Varezhka, поимейте совесть, месяц уже прошел — где?! Где Сибирь, я вас спрашиваю?!
Будет в 26-й записи. В крайнем случае, в 27-й. Уже идёт описание вторника, в 19 нуль-нуль Рин идёт на работу. Месяц прошёл, потому что я редко обновлялась, надеюсь, теперь будет чаще (я чё, целый месяц один сим-день описывала
wacko.gif
Рехнуться можно...).

windrose сказал(а):
случайная рифма (ведь случайная, вы не поэтому Рина рином назвали, да??))
Нет, не поэтому. Геморин и гемозависимые придумались уже позже, когда Джейк внезапно стал вампиром. А имя у Рина появилось по-дурацки. Сима этого изначально Хан звали. А потом я начала добавлять остальных отклонённых, добавила Ханну. Ей её имя больше подходило, поэтому Хан был переименован в Рина (первое пришедшее мне на ум трех-буквенное сочетание, похожее на имя).

windrose сказал(а):
Чувствую прям, как нам намекают на классический файнал-файт между главным героем и главным злодеем! biggrin куда не плюнь — кругом этот Джейк!
(Громко молчит)

windrose сказал(а):
Вот тут я ее поведение не совсем поняла. То есть ясно, конечно, уже, что она не просто пустоголовая красотка, но здесь она рисковала себя выдать, причем совершенно бессмысленно и с угрозой для жизни.
Банальное упрямство и любопытство. Ванесса привыкла постоянно получать то, что хочет, поэтому Сео, который никогда ей не поддаётся, выводит её из себя больше всех. При общении с ним она теряет над собой контроль
dry.gif


windrose сказал(а):
нет, ну как вы это делаете? Каждый раз думаю, что глядя на картинку, я бы ничего другого не подумала, кроме этой фразы, хотя понятно, что вот об этом вообще бы точно не подумала. wacko
Очень эмоциональный диалог у заключенных ЗИО получился о Ванессе и Ковбое. Я имею в виду не только содержание, но и скрины. Такие разнообразные ракурсы, и фразы очень подходят под выражения лиц и жесты героев.
Я просто делаю очень-очень много скринов. В разных местах, с разными выражениями лиц. Потом проглядываю их, цепляясь за ключевые, составляю историю. Остальные подбираются по ходу дела. Часто из-за этого в одной сцене симы в разной одежде и в разных местах, но я считаю, что главное - это правильное выражение лица
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Там точно об этом не упоминалось? Иначе враждебность его выглядела слишком преувеличенной.
Не упоминалось, но подразумевалось.

windrose сказал(а):
А почему в ЗИО стены красные? Чтобы отклоненные быстрее свихнулись?
Они в подвале тёмно-красные, в лаборатории - зелёные, в остальных помещениях серые. Серые для унылости, зелёные для лёгкой безуминки. А красные не помню почему. Почему-то. Какой-то смысл в этом был...
wacko.gif


windrose сказал(а):
Хорошо, что у Рина все получилось, хотя план казался мне рискованным.
А выбора всё равно не было. Или риск, или провал.

windrose сказал(а):
Хотя под действием призрачного зелья они, наверное, изменили свои свойства и уже не могли быть засечены детектором.
Да, именно так.

windrose сказал(а):
Без руки Рин, конечно, не остался бы... но описание ожогов было достаточно жутким.
Всё это описание было сделано с одной целью: я надеялась, что Ванесса запугиванием заставит пойти его на откровенность и сделку. Но ничего не вышло, Рин на запугивания упорно не поддавался. Из-за этого Ванессе пришлось ночью рассказать гораздо больше, чем она планировала.

windrose сказал(а):
А тут он открыто признается полицейским в том, что ходил в лабораторию...
У полиции с Джейком нет общих интересов. Кроме того, Арти Пейдж в любом случае обыскал весь дом и видел следы активности в лаборатории, так что это в любом случае перестало бы быть секретом.

windrose сказал(а):
у меня сложилось ощущение, что Дейв Рэмси приходил в ЗИО совсем не по душу Рина, а расследование его касается скорее Джейка Банча
Он остался не удовлетворён результатом своего расследования и приходил за правдой. Точнее, в надежде на неё. Его интересует как правда в отношении Рина, так и правда в отношении Джейка.

windrose сказал(а):
И, конечно же, мне, как и всем, кто оказался в ряду догадливых читателей, хотелось прыгать до потолка от гордости с воплями «А я знала! А я знала!", адресованными Ванессе.
Ну, вот и я и подумала: если кто не догадался, будет сюрприз, а если кто догадался, будет приятно от своей сообразительности
tongue.gif
Совсем без подсказок и намёков, бах, и всё, было бы не интересно.

windrose сказал(а):
Продолжение следует, потому что не влазит.
tongue.gif
happy.gif
(смайлофлуд-смайлофлуд)
happy.gif
happy.gif
happy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Большое спасибо всем за комментарии!!!
s22.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Лестат уже женат?!
Темнокожая? Хотя они обычно рыжий оттенок дают коже потомков.
Ничего не знаю
tongue.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Вот уж не подумала, что смелая Роксана Лотос, пожарник спасшая несколько десятков жизней будет заботливой мамой!
Стало интересно, какой мамой она могла бы быть в вашем представлении))
Аннабэлька сказал(а):
Любовь и гранаты2 – не разу такого задания не видела
У вас симы по десять раз таскают бейсбольный мячик из первой гробницы?
biggrin.gif

Аннабэлька сказал(а):
Значит Роксану теперь занесёт ив Аль-Симару?
Необязательно, ей нужно шесть гранатов, а не в Аль-Симару. Я пока еще не продумывала, кто туда поедет и зачем))

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
А то у меня какое-то странное предчувствие.
evil.gif

Pakisa сказал(а):
Может, у нее тоже депрессия?
Я бы сказала, замешательство))
Pakisa сказал(а):
Кстати, выглядит она потрясающе
А мне кажется, немного не ее стиль. Но что еще она могла купить в Шам Ле Сим у местных стилистов? Я ей уже накачала всяких допов, из-за чего CAS теперь неимоверно торомозит
dry.gif


Леди_Лейн,
А почему он теперь с цилиндром не расстаётся? Просто нравится ему?
Наверное))) А может и нет?
wink.gif

И зачем только заботливые мужчины делают ремонт перед появлением новорожденного?
Гнездо вьют?
smile.gif

Мне вот интересно, почему такое бывает? Ведь бывает же.
Когда свадьба не входит в женские планы так бывает. Это неумение резко перестроится и принять решение. (Это я попыталась отыграть ее черту "Нерешительная"). Порой девушка действительно не желает быть закованной в цепях отношений, но тут случай немного другой. Роксане сейчас не хотелось бы никаких пышных церемоний и новых лиц, она с трудом осваивается в том, что есть, желая стабильности и покоя. И вроде бы выстроилась уже в ее голове цепочка монотонных событий, способных ввести ее в нужное русло, как тут бах - предложение. Как же так? Неужели он не хочет понять меня? И она любит вроде, и страшно менять планы. Просто время нужно все осмыслить))
Ну ладно от Лестата, но как же она от малышей то смогла сбежать?
Спишем это на помешательство после комы))
Не так уж и плохо делать выбор умом, а не сердцем.
Думаю, выбор все-таки сделала сердцем, предварительно разобравшись с собственными мыслями
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
История Рина Стеннера - отклоненного номер восемь
Глава 24. Кицунэ, не успевшая спрятать свой хвост

Как ни странно, но эта глава, в которой почти нет моего любимца Стефана в его привычном амплуа, наверное, является моей любимой в вашем Челлендже. Вместо «челленджа» пыталась написать «династия» - не получилось. В моем представлении «династия» - это что-то намного более прозаичное, как бы я ни уверяла всех, что они теперь от сериалов только панелью на скринах отличаются.
На данный момент я перечитывала эту главу уже четыре раза и, пожулуй, готова сказать, что же меня так цепляет — смена повествователя. Раньше право голоса передавалось только Элду, но он в чем-то похож на самого Рина, а рассказ от лица Ванессы еще больше раскрыл для меня таланты автора. Потому что она совсем другая, говорит по-другому, думает по-другому. Все-таки я очень хотела бы увидеть классическую династию в вашем исполнении. Как минимум пять разных героев, а сколько прочих характеров. Ваши второстепенные отклоненные выглядят живее многих основателей.
Эта запись меньше всех похожа на дневник, начиная от поэтичных описаний и заканчивая тем, как точно и объемно Рин передает характер Ванессы.
Varezhka сказал(а):
Этот разговор шёл между мной и Ванессой, сидящими в полумраке ночной комнаты на разных краях продавленного дивана, отделёнными друг от друга плотной стеной недоверия и подозрений. Каждый из нас сейчас хотел получить больше, чем готов был отдать
Так хорошо показано состояние героев. Отчуждение, неуверенность — и любопытсво, готовность торговаться и заключать сделки.
Varezhka сказал(а):
Эгоистка по натуре, она будет честна со мной лишь до тех пор, пока ей это выгодно, я очень хорошо понимал это. И стоит обстоятельствам повернуться не в мою пользу, как Ванесса тут же сменит курс и забудет о нашем уговоре. Но я был любопытен, уязвим и я очень хотел поверить.
Вот так глупенькая принцесска в один миг превратилась в моем восприятии в асфальтовый каток. А у рина такой взгляд на скрине — сразу видно, как ему любопытно и хочется поверить)
Varezhka сказал(а):
Это была очень странная, нереальная ночь. Мне казалось, что я сплю и вижу сон про оборотней, в котором капризная принцесса оборачивается не злой ведьмой, нет, и не загадочной волшебницей, а рыжей лисицей себе на уме, хитрой кицунэ, не сумевшей вовремя спрятать от меня свой хвост и вынужденной пойти на договор с человеком. Теперь она сидела чуть поодаль и смущала меня голубыми бликами, отражающимися во влажной поверхности её крупных серых глаз. Тени мягкими клубками с тихим шорохом выползали из своих углов, тянули к нам свои щупальца и тёмными нитями вплетались между волокон ткани одеяла, которую я сжимал в пальцах, привнося в запах отсыревшей шерсти мистическую нотку. Тени были на её стороне, они играли за её команду, мороча мне голову, заставляя усомниться в ясности своего ума.
Ах, только восхищенно вздыхать могу... Такие иногда у вас сравнения замечательные проскальзывают, а тут - целый абзац. Ощущение от него, словно в театре6 свет погас, занавес поднимается, со сцены в зал льётся дым, из оркестровой ямы — тихая музыка...
Varezhka сказал(а):
Ванесса резко подалась ко мне ближе, на миг не сумев замаскировать торжествующей улыбки, и я понял, что попался сейчас в ловко расставленную ловушку, отвоевав для себя всего лишь приманку, маленький кусочек сыра в мышеловке.
Я была удивлена, что она согласилась. Хитрая. Сначала поставила условие — а потом вроде как уступку сделала, заранее зная, что все равно так и будет.
Varezhka сказал(а):
Перестав притворяться передо мной, она отбросила маску красивой, кокетливой и недалёкой девочки, но не преобразилась кардинально, нет. Просто стала чуть-чуть проще, чуть-чуть грубее, самую каплю циничнее и умнее. Она даже выглядеть как будто стала старше немного, лет на пять. Привычные певучие ноты почти исчезли из её голоса, и он звучал теперь слегка надтреснуто и хрипловато. Такая Ванесса казалась искренней и внушала мне больше доверия.
Да, мне тоже. Потому что стали понятны её мотивы — а значит, ею теперь тоже можно манипулировать.
Varezhka сказал(а):
Что я химик, генетик или, на худой конец, бывший ассистент в лаборатории Зелла?
Да-да, этого я и ждала)) Не прям именно этого, но чего-то очень похожего. Но точно не такого варианта, о котором рассказала ванесса.
Varezhka сказал(а):
Я ничего тогда не поняла, конечно, смешно, наоборот, думала, что какая-то я особенная чудо-девушка с уникальными генами. И сейчас мне дадут грамоту, приз и денежную субсидию, а потом напишут обо мне во всех газетах. Ванесса Гамильтон — чудо природы и просто красавица. Вот так я думала, а поэтому была вся такая радостная и предвкушающая. И с мальчиком, милым таким недотёпой, вроде тебя, что все тесты со мной проводил, флиртовала вовсю, улыбалась ему счастливо.
Вот после этих слов я почти одновременно с Рином подумала о королеве в изгнании.
wacko.gif
Такая интонация у нее, словно на исповеди перед выходом на эшафот. Как сильно изменилась Ванесса за месяцы между двумя отказами чипа. Она ведь не злая, она и себя судит с тем же цинизмом, что и остальных. И размышляет очень трезво. Может быть, чересчур трезво, и лучше в её положении было бы обманываться чем-нибудь...
Varezhka сказал(а):
А к институту я в тот вечер не пошла, конечно. Ну, зачем мне этот дурилка, если он сам сказал, что во второй раз не выгорит?
Очень прагматичное замечание, мне сложно было переключиться с глупышки-Ванессы на Ванессу-стратега. Но так и получилось6 в институт вошел один человек, а вышел из него уже совершенно другой. То есть человек тот же, но теперь жизнь от него требовала проявления совсем других талантов, или страых талантов — но на полную мощность.
Varezhka сказал(а):
Да, и сейчас есть, что это я. Мир то не делся никуда, хотя меня в нём уже и нет, вроде как. Это ведь всё мне кажется, что нет меня, нет и мира, а он как был, так и остался. И мальчик тот всё ещё у Зелла работает, наверняка, и меня не вспоминает даже. А может, и вспоминает, кто знает... Если мы выйдем отсюда, найду его потом, наверное, проведаю, как он и что.
Вот это умозаключение я имела в виду в первую очередь, когда говорила, что Ванесса изменилась. Для той девушки, какой она представлялась раньше, мир мог существовать только пока она сама в нем есть. Мне даже начинает казаться, что ей тяжелее пришлось, чем остальным отклоненным из-за этой отсрочки. Она сломала её как личность, а другие отклоненные даже в ЗИО смогли остаться самими собой. Ванесса словно переродилась, и мне кажется, что то, что я вижу сейчас - это не завершающая стадия её метаморфоз, и после выхода на свободу она станет еще кем-нибудь... Идеальной женой для Ковбоя, например))
Varezhka сказал(а):
Там если знать, что ищешь, можно выход ко всему на свете найти, наверное. Я тогда даже пожалела немного, что у меня мозг на шмотки, кошек и мужчин настроен, а не на компьютеры и сети, так мне всё это понравилось.
Мне определенно нравится, как трезво она оценивает себя саму, свои возможности, сильные и слабые стороны. Вот такого противника стоит считать по-настоящему опасным.
Varezhka сказал(а):
В общем, даже ежу было бы понятно, что наш лапочка Гогенгеймер был на верном пути перед тем, как уйти в подполье, но никто после него по этой дороге идти уже не захотел. И никого это не заинтересовало.
Вот этот момент оказался неожиданным, но, к сожалению, очень жизненным. И вот ведь... не выгодно же обществу отклоненных содержать, даже самому Зеллу выгоднее было бы их лечить — за это не только славу можно получить и госдотации, но и реальные деньги, настоящую власть, мало ли кто может оказаться вдруг отклоненным. А так — ну что с них проку, если государство их даже как бесплатную рабсилу не использует. Мало того, что жвсю жизнь их обеспечивать, так еще и целую службу по их выявлению содержать надо, наблюдателей всяких, Зелла с его институтом. Но государству, понятное дело, не до этого... За элексир молодости все порвать готовы, а скажеи Рин и ванесса, что открыли лекартсво для отклоненных — никто и ухом не поведет.
Varezhka сказал(а):
Я потом ещё почитала о том, чем этот профессор всю жизнь занимался. Он над омолаживающим зельем и раньше работал, до того, как отклонённые появились, но всё было безуспешно, он и забросил. А тут решил свои наработки использовать для лекарства, модифицировал его, и всё получилось, представляешь?
Не было счастья — несчастье помогло) Вот теперь я только не могу понять, что же стало с профессором. Я, конечно, тоже подумала, что он омолодился в результате своих экспериментов. И уехал? Куда уехал? Он ведь теперь может бесконечно омолаживаться... Профессор среди нас?!!! Шучу) Но крайне любопытно почему он, зная средство борьбы с генетической мутацией, не хочет его раскрыть всем. Тут мне в голову приходит совсем уж экзитический вариант — Дейл мог узнать, что в самой мутации нет ничего плохого? Но откуда тогда безуми? Ладно, луче подожду продолжения, чем строить свои безумные версии))
Varezhka сказал(а):
Ну, вот, я приехала и обнаружила тут ЗИО. Ирония судьбы, иначе не назовёшь. Так вот эти товарищи трактовали последнюю волю Гогенгеймера, по которому он все свои средства завещал направить на решение проблемы отклонённых. Решили, как могли.
Вот уж точно — решили, как могли и ирония судьбы, это точно. Скорее издёвка уже, чем ирония. А могли ведь и стенку заветную снести. У меня вообще странная аналогия историческая возникла относительно Гогенгеймера и Зелла — Ленин и Сталин.
wacko.gif

Varezhka сказал(а):
- Ты! Это ты подсыпала всем галлюциноген, точно! Чтобы подумали на нас со Стефаном и ты смогла в лаборатории снова делать всё, что захочешь, так?
Я уже и совсем об этом думать забыла!
surprised.gif
Почему-то не ожидала, хотя всё так логично получается.. на Джейка думала, на кого угодно...
Varezhka сказал(а):
Но всё пошло не так, сначала пожар этот, я испугалась жутко, что он всё уничтожит, потом забрали только Стефана, а не вас обоих. А потом и его вернули... Ничего не вышло.
После этого я бы вряд ли какие-то соглашения с Ванессой рискнула заключать. Она вполне хладнокровно собиралась избавиться от своих товарищей по несчастью. Очень рассчетливо, чужими руками. Хотя я ведь не знаю, чем конкретно могло им грозить то обвинение. Может, подержали бы неделю в изоляторе — и назад вернули, и тогда поведение Ванессы уже не казалось бы таким отвратительным. Но ведь она не могла знать о том, какие будут последствия, и это еще хуже. Она так легко распорядилась их жизнями, даже не задумавшись о том, что с ними станет, а теперь искренне сожалееет, что ее постигла неудача, и забрали только одного Стефана.
Varezhka сказал(а):
Мы сможем поторговаться, Рин. За этот состав нам многое простят, и тебе, и мне, и всем остальным нашим, если мы за них попросим, понимаешь? Просто слишком много весьма богатых и влиятельных людей очень хотело бы получить такую формулу. У нас есть шанс, Рин! Главное, правильно его разыграть.
у меня почему-то такое чувство возникло, будто дъявол протягивает Рину договор и прочит расписаться кровью... несмотря на очевидность выводов ванессы, мне кажется, у нее что-то совершенно другое на уме, и я уже невольно строю догадки относительно будущих интриг с этим несчастным зельем.
Varezhka сказал(а):
Выбрала этого рыжика, самого красивого и весёлого, с ним забавно, конечно, было и хорошо. Он влюбился в меня сразу и сильно, я даже особо и не старалась, делать ничего не пришлось, он сам уже готов был любить, а конкуренток у меня не было.
Varezhka сказал(а):
Фрида к нему, как к ребёнку относилась, даже не смотрела в его сторону, и вздыхала по другому человеку. Догадался по кому?
догадались, когда она Ковбоя защитить пыталась пару глав назад)
Varezhka сказал(а):
Нет, не Сео, он ей только друг всегда был. Сео наш о девушках вообще, по-моему, не думает, терминатор китайской сборки.
Мне когда-то хотелось этой пары, а потом расхотелось — они и правда лучше друзьями смотрятся в истории.
Varezhka сказал(а):
Ну, вот, Стефан и попался тут же. Он, конечно, поначалу мне чудом казался настоящим, когда на меня смотрел своими влюблёнными глазами.
Какой скрин, какой скрин... Весь такой огненный Стефан и холодная Ванесса. Хотя она тогда вовсе не была такойхолодной на самом деле. Меня так порадовало, что она не играла Стефаном. Ну не верю я, что можно в него не влюбиться))
Varezhka сказал(а):
И он не прав, когда говорит, что для меня это всё только игрой было. Я и сама на несколько недель из реальности выпала, так всё здорово между нами было. Почти что голову потеряла и про всё забыла, как будто нет никакого лекарства, как будто я не заключённая тут, и всё у нас чудесно и хорошо. Но со мной такое долго не длится, через пару месяцев всё прошло, как и не было, и я вспомнила о том, что мне нужно сделать. А Стефан... Стефан чересчур увлёкся, понимаешь?
А Ванессе ведь хуже, чем Стефану. Ведь она могла бы влюбиться в него по уши с первого взгляда — и на всю жизнь, найти нечаянно свое счастье и прожить счастливой в этом самом ЗИО до скончания своих дней. Или рассказать ему всё о своих поисках — и раздедить этот груз с любимым человеком. Но её этого не дано. Она словно в большей степени отклоненная, чем все остальные. Вспыхивает на секунду — и тут же остывает. Жалко её.
Varezhka сказал(а):
Он сначала страдал сильно, потом злился на меня. Но на самом деле, это же всё равно мимолётное было, что у меня, что у него. Легко пришло, легко ушло. Пострадал и перестал, только не любит меня теперь по привычке и старается уязвить всё время. Они все стараются, но мне всё равно. Я знаю чего хочу, Рин, и буду добиваться этого. Поверь мне, для тебя, для нас всех будет лучше, если ты поможешь мне.
После этих слов я подумала, что она точно своего добъется. С Рином или без него, с помощью зелья или как-то иначе, но Ванесса однажды выйдет из ЗИО.
Varezhka сказал(а):
-Не на всё у меня есть хитрый план, Рин, - обронила она. - Не всё, что я делаю, - корыстно. Может мне просто нравиться Ковбой?
-Сомневаюсь, - честно ответил я, - я думаю, что ты чего-то от него хочешь, но никак не могу понять, чего.
-Хочу, - ответила Ванесса, мягко улыбнувшись, - конечно же, хочу. Я хочу стать самым лучшим, что когда-либо случалось в его жизни.
Я не верю — не верю — не верю... Но как хочется!)) А ведь снова она что-то задумала.
Varezhka сказал(а):
Но одна мысль была, пожалуй, самой яркой в эти часы, именно она не давала мне успокоиться и забыться во сне, будоража разум радостным возбуждением. Впервые за несколько месяцев я ощущал, что моя судьба, наконец-то, снова находится в моих руках.
Какие жизнеутверждающие слова! Я после нее прям в предвкушении вся такая сидела, что же дальше будет... а дальше вы опять взяли меня за ручку — и затянули в шутовской хоровод, уводя от главного!
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
Буду признательна, если мне скажут о найденных косяках по сюжету, мне всё кажется, что я что-то упустила...
ничего, кроме слишком удачного попадания Ванессы в то самое ЗИО, я не увидела. Но и это вполне логично объяснено тем, что откуда забрали — туда и привезли.

Глава 25. О горьких слезах жертвы толерантности
Varezhka сказал(а):
Давно я не писала про Стефана. Я соскучилась по нему
И я, и я!
smile.gif

Varezhka сказал(а):
Я внутренне подобрался и изобразил невинное непонимание, растерянно поморгав и сделав максимально честное лицо. Правда, в искусстве лицедейства я никогда не был особенно силён, поэтому мои ухищрения не сработали и теперь.
рин как всегда честен с собой)) Но я живо представила, как он старался))
Varezhka сказал(а):
В этом доме что-то затевается! Каждый от меня что-то скрывает! Они прячутся по углам, закрывают двери, воровато шныряют по лестнице, хихикают в кулак и скрывают руки за спиной. В мусоре я постоянно нахожу скомканные листы бумаги со странными текстами. И там встречается моё имя! Дом наводнили полчища глиняных уродцев и некоторые из них подозрительно напоминают фигурки женщин. Что вы задумали? Извести меня хотите? Я знаю, это всё Сео и его китайская магия! Вы подбираете формулу заклинания, чтобы убить меня, тыкая булавкой в сердце глиняной фигурки?
Я долго и упорно пыталась увязать все перечисленные события с событиями предыдущих глав, пока до меня дошло, что ханна говорит о подготовке к ее дню родленья. То есть записки в мусорке её волнуют, значит, а геморин и визит полиции явно по душу Рина — нет?) очень хорошо, кстати, характеризует это Ханну. Ослеплена любовью к самой себе.
Varezhka сказал(а):
Все возможные объяснения, которые приходили мне в голову, были либо зловещими, либо идиотскими.
Не могу себе представить более зловещее и идиотское объяснение, чем то, что предложила Ханна!
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
По мере того, как я молчал, а секунды шли, лицо Ханны становилось всё мрачнее и напряжённее, а самая гениальная моих из идей порекомендовала мне сейчас по-быстрому спрятаться под кровать.
Это было бы не так уж и плохо)) А вообще — надо было сказать «да» и гордо удалиться. Хоть под кровать. Думаю, эффект был бы одинаковый от любого объяснения)
Varezhka сказал(а):
- Не знаю, - Стефан пожал плечами, - все стенки в коричневых разводах.
Как мне этот скрин нравится — такой живой) у меня все время ощущение от ваших скринов, словно вы какую-то веселую компанию во время дружеских посиделок фотографируете, у всех такая мимика разнообразная.
Varezhka сказал(а):
Я высыпал в воду все запасы приправы Сео, чтобы нейтрализовать Ханну этим утром. Получилось неплохо, бассейн похож на яму смерти, она теперь точно поверит не только в то, что грибок снова вернулся, но и в то, что за ночь он успел социализироваться, вот-вот обретёт разумность и захватит наше ЗИО, поработив всех живущих сначала здесь, а потом и во всём Сансет Велли. Спасение мира от приправы Сео займёт Ханну на какое-то время.
Коварный Стефан. Вот опять всем напаскотил — но ведь в благородных целях! Про спасение мира очень смешно получилось))
Varezhka сказал(а):
чрезвычайно полезной во всех смыслах этого слова: медленно, но верно, излечивала все болезни, продлевала молодость, укрепляла память и иммунитет, увеличивала некоторые неувеличиваемые естественным путём части тела, а также ускоряла рост волос, ногтей, бровей и ресниц.
В этой главе опять столько забавных подробностей, особенно в кулинарном плане)) И о пристрастиях героев тоже интересно было узнать.
Varezhka сказал(а):
Это сложный вопрос. Я спросил его, могу ли я взять его приправу, и он не был против. Так что, можно считать, что я получил его разрешение.
Стефану следовало стать юристом, а не музыкантом))
Varezhka сказал(а):
Надо полагать, что просьба Стефана должна была очень обрадовать Сео, став первым подтверждением правильности выбранного им курса: капай на мозги, пока они не сдадутся.
Так жалко Сео стало. Но я думаю, что Стеф еще поплатится за свою каверзу, и тогда я смогу и его от души пожалеть.
wink.gif

Varezhka сказал(а):
Стихи даются мне непросто, ты будешь накидывать мне рифмы и идеи.
В итоге все повесили на Рина, от готовки до сочинения стихов и починки душа! :)
Varezhka сказал(а):
- Эй, ты поосторожнее, я, конечно, и так не самый большой поклонник Ханны, но называя её при мне извращенкой, ты ещё сильнее понижаешь мои шансы написать для неё нормальную серенаду. Не надо топтать хрупкие крылья моей неверной музы кованными сапогами своей кулинарной нетолерантности.
Я рыдала над этой тирады, словно сама резала этот едкий лук)) Так много Стефана в этой главе, вы не зря обещали. А скрины, а скрины... Не зря я записалась в клуб одиноких извращенцев, именно фотка обнаженного торса Стефана заставила меня настрочить пару абзацев в запылившемся уже файлике с «Домом Сэлдона»)) Лея благодарит Стефана за свою сюжетную линию)
Varezhka сказал(а):
- Ну, ты можешь одеть защитные очки из своей лаборатории. Никто, кроме тебя, не справится с этим, Рин. Ну, слушай, я же не отстану и тебя всё равно рано или поздно уговорю. Давай ты тогда просто сам уговоришься и мы не потеряем зря время?
Да, логика жележная) наверное, это самая страшная угроза, к какой вообще могут прибегнуть Стеф и Сео.
Varezhka сказал(а):
Настойчивость Стефана была куда сильнее моего упрямства, если он сейчас, действительно, пустит её в ход, у меня нет шансов. Поэтому я предпочёл позорно сдаться без боя.
-Ладно, я понял. Могу я сначала сходить в ванную умыться?
Право на последнее желание?
biggrin.gif

Varezhka сказал(а):
Но есть особые гурманы, их единицы, которые просто обожают лук, сходят с ума от его эфирных масел и хотят, чтобы лук пах ещё сильнее, ещё резче, чтобы интенсивность вкуса его приумножилась многократно. И убила всё живое вокруг. <...> Лукофилы нашли друг друга и объединились в «Общество любителей едкого лука» - ОЛЕЛО. Что означает последняя «О» в этой аббревиатуре, известно только членам общества.
Секта какая-то... Мой муж — сектант!!!
surprised.gif
Он всё время сам варит хрен из каких-то пакетиков, потому что магазинный слишком слабый, видите ли. Теперь всё ясно))
Еще одна приятная деталь в один ряд к гемозависимым и папарацци.
Varezhka сказал(а):
и я решил начать с подготовки невинного сыра Пармезан, славных и добрых рыбных шариков и милейшего в этот момент моему сердцу японского хрена васаби.
Как хорошо описан набор продуктов на ддоске) Про васаби я бы сразу не догадалась.
Varezhka сказал(а):
На самом деле, рецепты олелошников, не смотря на свою сложность или простоту, не имеют никакого значения. Что бы ни говорили лукофилы о важности выбора того или иного вида рыбы или сорта сыра, он не имеет никакого значения, так как всё перебивает запах и вкус едкого лука. Но ни один олелошник никогда этого не признает.
Хм, возможно пристрастие мужа к острому хрену связано с моими кулинарными талантами, точнее, с их отсутсвием?.. Он тоже деликатно это не признаёт.
Varezhka сказал(а):
-О Ханне, понятно, так и запишем. - Стефан склонился над столом и что-то записал в свой листок. Потом продекламировал мне:
-О, Ханна! - и немного помолчал. -Это будет начало, как ты понимаешь. Теперь мне нужна рифма к слову «Ханна». Какие добрые и тёплые рифмы приходят тебе в голову, Рин?
Если он и дальше стихи будет по этому принципу писать, то мне страшно подумать, что же в итоге получится))
Varezhka сказал(а):
Кухонные комбайны, как и прочая электроника, нам в ЗИО не полагались. Вероятно, психиатры посчитали, что в случае внезапного приступа безумия отклонённый начнёт бегать с влюченным комбайном, миксером или блендером за остальными и снимет вращающимися насадками кому-нибудь скальп.
да, а ножи, конечно же, абсолютно безопасны, ими скальп не снять) Но такое объяснение отсутсвия техники хорошо вписывается в антиутопию.
Varezhka сказал(а):
Нет, не стоит использовать устаревшие выражения. Вдруг Ханна их не знает. Или подумает, что мы намекаем на её возраст. Женщины болезненно относятся к этому вопросу. Давай ещё другие рифмы.
Удивительная тактичность со стороны Стефана. Или он, зная себя, понимает, что если использует все-таки устаревшую лексик, обращаясь к Ханне, то именно в этом смысле?)
Varezhka сказал(а):
я открыл холодильник и выудил с нижней полки ярко-зелёный пакет с эмблемой ОЛЕЛО: анимированная луковица залихватски подмигнула мне ярко-красным демоническим глазом. Я подмигнул ей в ответ.
Классная деталь) отлично сочетается с веселыми продуктами и прочими летающими макаронами. Вы столько внимания уделяете реалиям описываемого мира, именно бытовым! Я ведь уже грозила вам, что скоро фанфики появятся?)
Varezhka сказал(а):
но попав себе по пальцу сдался и снял очки.
Тоже понравилось, как объяснено отсутсвие очков. Ведь нелогично было бы, если бы Рин вовсе их не одел.
Varezhka сказал(а):
Не смотря на это, я залил все тосты потоками слёз, а мой нос распух и покраснел. Не даром говорят, что блюда с едким луком в соли не нуждаются.
Просто очень эта фраза понравилась. Не могу даже объяснить, чем именно. Красивым логическим построением. Реалиями времени — поговорка ведь)
Varezhka сказал(а):
Стефан в это время продолжал что-то строчить, иногда бормоча себе под нос, иногда что-то тихо напевая и время от времени тоже утирая слёзы.
От чего утирая — от лука, от стихов или отумиления своему таланту?)) наверное, от всего сразу)
Varezhka сказал(а):
Второй слезился и дёргался.
Как удивительно под скрин подходит ситуация!
Varezhka сказал(а):
Вбежав, они недоуменно уставились на нас.
И здесь тоже. В очередной раз — браво! Если вы вдруг откроете сериал, вам позплеер точно не понадобится.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953

Продолжение
Varezhka сказал(а):
-А почему тогда он рыдает под столом?
-Слабак!
На этой сцене у меня началась уже просто истрика, и я рыдала под столом вместе Рином)) Теперь для меня эта фраза будет иметь вполне конкретное значение. Так живо все описано, вот сейчас пишу — и смеюсь снова! :)
Varezhka сказал(а):
- Может, и есть. Там народу много работает. Ладно, я возьму тосты с собой на работу и попробую кому-нибудь их там скормить. Так и упакую, не открывая.
И windrose выпала в осадок... Дело в том, что я на протяжении всей главы строила предположения относительно того, что же сподвигло вас на ее написание, и в своей экзотичности они могли бы потягаться с догадками относительно судьбы профессора Гогенгеймера. А на самом деле это было игровое задание. Всё вот это было результатом одного игрового задания. Стандартного задания, которое все игроки получают... Шок вообще.
wacko.gif
Ваша фантазия меня поражает.
Varezhka сказал(а):
- Отлично, - оживился Стефан, - а пока пойдём, поможешь мне с уборкой бассейна. Ведь в конце концов, я сейчас и за тебя страдаю тоже. Как бы ты ещё смог приготовить свои тосты?
Действительно, как? И что бы я без тебя делал, дорогой мой, особенный друг...
Ну ведь правда, что бы рин без своего особенного друга делал?
smile.gif
Закис бы в этом ЗИО от серости и уныния. А так, глядишь, ему еще эта сковородочка с едким сыром сослужит неплохую службу))

Династия Лавин
Так, что это такое с Тайлой происходит? Что за обмороки? Странно-странно... Хм, а Клиф ничего такой парень)
Леа91 сказал(а):
-На тебя моя ночная рубашка - она вам в самый раз. Если только забыть, что достаёт она тебе до колен.
-Даже не хочу знать, как я в ней оказалась! - уточнила я, отобрав у парня свою одежду.
Меня бы больше волновало, почему он спит в ночной рубашке... Клиф — как я, может в пределах одного предложения и «тыкать» и «выкать»? Как мило))
Леа91 сказал(а):
-Куда? - последовал вопрос, заставивший меня оглядеться.
На улицу! Перевелись джентельмены в Сансет-Вэлли.
dry.gif

Леа91 сказал(а):
- Не бойся, твой брат сказал, что, если я захочу, могу вообще не возвращать тебя домой. - Ухмыльнулся брюнет.
-Это какой именно?
-Да оба! - кивнул Клифф, открывая передо мной дверь. - Чем же ты их так достала?
-Найду, узнаю! - буркнула в ответ я.
Фигасе! Сестрица у какого-то хмыря в койке больная валяется, а из них ни один даже не приехал!
Леа91 сказал(а):
-А заместитель шеф-повара приготовит мне вкусный десерт?
-Если только сержант пожарной охраны обещает потушить пожар, если что-то пойдёт не так!
-А я в случае чего вызову патрульных! - вмешался Лаен.
Забавно так получилось, мне очень понравился тот момент)
Леа91 сказал(а):
Тот так же тихо ответил, что моя мачеха пошла платить за счета.
Чего это она в таком виде по счатам платит??? хотя на следующем скрине Тайла точно в таком же виде огнетушитель чинит — семейное?)
Леа91 сказал(а):
и его в Египте немного покусала мумия.
У меня тоже один такой покусаный ходил в городе. Не знаешь, от чего это?
Леа91 сказал(а):
Элиза слегка улыбаясь, кивала этим шумным рассказам, иногда вставляю про то, как была на лекции садоводстве. Именно там ей рассказали, что с растениями надо разговаривать и дали повышение.
Почему на курсах дали повышение???
Леа91 сказал(а):
А Тарен просто скромно стучал ложкой по кастрюле.
Скромный такой — не могу)) Если вспомнить, каким убежденным одиночкой был Витар в молодости, то очень удивительно, что сейчас мне в Лавинах больше всего нравятся вот эти семейные сцены.
happy.gif
Кажется, дай игра такую возможность, Витар бы всех родственников в свой дом переселил)
Леа91 сказал(а):
Дедушка занимается так же сбором драгоценных камней.
О, наверное, в доме каждого династийца есть такая комната) Эти камушки так благородно смотрятся, я их собирала даже не смотря на то, что не намерена получать баллы за коллекции.

Ответы
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Тут тоже ещё как сказать. Биу знает, что Филипп никуда от неё не денется, это придаёт ей спокойствия. Но то, что она молчит, не значит, что не переживает.
Я не говорю, что не переживает биу. Я подумала, что Филипп напрасно переживал, что ему придется возвращать её доверие. Или ты переживания по какому поводу имеещь в виду? Мне просто кажется, что мысль о том, что Филипп нашел другую женщину, например, или ввязался во что-то нехорошее по собственной инициативе, не приходили ей в голову. Точнее, приходили, но были отброшены как не имеющие права на существование. Потому что если его нет — значит, у него есть на это причины, и он объснит всё, когда будет можно. Да и так ли нужны будут эти объяснения, если он, наконец, вернется?..
Леди_Лейн сказал(а):
Просто в моём представлении порядок действий должен быть другой, но тут уж... у всех разные представления. wink
Ну да, у меня всегда порядок такой) но здесь, мне кажется, не получилось бы другого порядка у них. Ни один из них не заговрил бы о своих чувствах, и все шло к тому, чтобы они навсегда расстались. Надо было, чтобы что-то прорвало плотину неуверенности. Можно было, конечно, одним поцелуем ограничиться. Но после него был бы путь назад, потому что это дейсвие бессознательное, вот его точно можно было бы легко объяснить любыми причинами.
Леди_Лейн сказал(а):
Любить его трудно, но хочется любить.
Да.
smile.gif
Это так хорошо сказано, мне вот так и хочется всегда сказать про Филиппа.
Леди_Лейн сказал(а):
Шерман несчастный человек. Заложник собственной слабости и трусости. Но он, в общем-то, не сделал никому ничего плохого. Он влюблён в Томилу, при этом дружит с Джорджем и ничего никому не говорит. А Руби сама не желает с ним расставаться, и он её не гонит от себя. Зачем? Но и связывать свою жизнь с ней не хочет. Не знаю, что с ним будет дальше.
Да, жалко его, неоднозначная фигура. Будем надеяться на милосердие игры)
Леди_Лейн сказал(а):
Если не забудет. Она же ещё и рассеянная.
biggrin.gif
О Боже мой! Какой персонаж, мечта просто)) Йэх...
Леди_Лейн сказал(а):
Как это не пишет? В последней записи только не было.
Я про нее и говорю. Но я просто полюбопытствовала. Да, с такой оравой дома приходится выбирать, про кого писать))
Леди_Лейн сказал(а):
Делик, в конце записи под спойлером.
Джессика, Долли, тоже в конце записи, тоже под спойлерами.
Делика я имела в виду школьника. Но я поняла, что это в следующей главе будет, да? А про девочек протупила просто — они ведь еще только тоддлерами стали, новой черты нет.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне вот интересно, почему такое бывает? Ведь бывает же. Сама наблюдала, причём, и любовь, вроде бы, есть, а связывать себя узами брака не хочется, именно девушке не хочется. Мне кажется, когда любишь человека, то не должно возникнуть таких вот сомнений. Сразу мысль возникает, а есть ли на самом деле любовь, или что-то другое людей связывает?
В случае с Роксаной, мне кажется, такая неуверенность вполне понятна. Она пропустила год жэизни. Отстался Лестат прежним или нет? Осталась ли она сама прежней? Она не может ответить уверенно на эти вопросы, а от нее требуют такого решения.
Кстати, когда муж мне сдела предложение, я попросила отсрочку с ответом, хотя ясно же было, что соглашусь, просто очень неожиданно получилось. Уверена, что и он такого ответа не ожидал.. но сам виноват, надо было хоть как-то заранее намекнуть))

Varezhka
Varezhka сказал(а):
Он и не успел толком, ещё школьником в ЗИО попал. В 17 лет. Сейчас он примерно ровесник Рина.
Как печально... как раз пыталась вспомнить, когда читала , говорили ли вы раньше об этом.
Varezhka сказал(а):
Зелье улучшения настроения не вызывает зависимости. Стефан это так просто говорит.
Компьютер вот тоже зависимости не вызывает, его даже внутрь не принимаю))
Varezhka сказал(а):
У него в жизни была одна женщина - его жена. Но попав в ЗИО он потерял с ней все связи и она получила развод.
Еще печальнее. Отклоненным ведь разрешают свидания, как я понимаю, но детей заводить — вряд ли. Да, даже хуже, чем простые заключенные.
Varezhka сказал(а):
Но я пока ума не приложу, как я буду делать Рина нейрохирургом
не обязательно ведь говорить, что это было повышение на работе. Чтобы открыть то зелье, Рину не обязательно становиться нейрохирургом. А сказать, что очередная должность — это кличка или что-нибудь в таком духе уже стало стандартным ходом в династиях... Значит, вам не подходит)))
Varezhka сказал(а):
я чё, целый месяц один сим-день описывала wacko Рехнуться можно...
Что-то мне подсказывает, что там еще целый месяц впереди, пока следующий день наступит, даже если вы каждый день обновляться будете.
Varezhka сказал(а):
Ну, я имела в виду интеллектуально-моральный файнал-файт, но теперь точно буду ждать)) мне вообще почему-то впереди мерещатся разные коалиции противоборствующих сил и прочие политические детективы.
Varezhka сказал(а):
Банальное упрямство и любопытство. Ванесса привыкла постоянно получать то, что хочет, поэтому Сео, который никогда ей не поддаётся, выводит её из себя больше всех. При общении с ним она теряет над собой контроль dry
Ммм, так Сео — их тайное оружие!)
Varezhka сказал(а):
Совсем без подсказок и намёков, бах, и всё, было бы не интересно.
Согласна! Всем приятно считать себя гениальными сыщиками))

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
У меня уже есть продолжение, вот не знаю, когда выложить.
Сейчас, нет? А то у меня файлик с комментариями исхудал!
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Мне, к примеру, не сложно это понять, потому что я не воспринимаю Аврору и Фэла, как брата и сестру.
Вот и я иногда думаю: для меня как для автора это все так просто... Я, в первую очередь, потому их как родственников не воспринимаю, что они всю жизнь друг друга не видели практически. Поэтому для меня роман медлу близкими друзьями в большей степени инцест, чем между такими родственниками.
Pakisa сказал(а):
у тебя отлично получается заставить читателя сопереживать героям, чувствовать то, что чувствую они.
Спасибо!
smile.gif

Pakisa сказал(а):
Возможно, Дрейк прав, и им стоит прекратить это все немедленно, но с другой, возможно, что это просто невозможно прекратить.
Думаю, надо ставить союз «и» между всеми этими предложениями: и Дрейк парв, и надо прекратить, и невозможно.
Pakisa сказал(а):
З.Ы. Прошу прощения за такие сумбурные комментарии.
Даже приятно, что судьба героев вызвает столько эмоций.
happy.gif


Династия Санфилд
Вот это глава, вот это глава-а-а! Какие страсти! Читала с огромным удовольствием.
Я уже совершенно успела забыть про убеждения Биу, только умилилась вот этой фразе:
Леди_Лейн сказал(а):
- Я не могу уснуть, когда ты рядом не спишь, - объяснил я ласково.
Очень она мне моего мужа напомнила)) ну, сейчас, думаю, будет рассказ о том, как Филипп паниковал, а суровая Биу... Ага.
Леди_Лейн сказал(а):
- Филипп, ложись спать. Роды процесс долгий, я разбужу тебя, если мне потребуется помощь. И никакой больницы.
И ведь оба правы, и самое приятное — что Филиппу хватило мудрости послушаться Биу, поступить на самом деле как взрослый мужчина. Сначала я аж рот от удивления раскрыла, когда он сбежать попытался, хотя потом подумала, что так и лучше. Действительно, только Биу его истерик тут и не хватет в такой момент. Но её слова, сказанные вдогонку, покоя не давали.
Леди_Лейн сказал(а):
- Безответственность?! Безответственность — это когда перекладываешь ответственность с себя на врачей, которым вообще нет дела до твоего ребёнка. Ну и катись отсюда! Я уже успела свыкнуться с мыслью, что рожать буду одна. Так что возвращайся в свой Египет, к своим крокодилам, пирамидам, и что там у тебя ещё? Или кто?
Нельзя уходить после такого. Они ответом стали на мои вопросы предыдущие. Биу переживала, Биу напридумывала себе всякого, Биу смирилась... Хорошо, что Филипп упрямиться начал с этой больницей, иначе, может быть, Биу ему бы и не сказала никогда всего этого, кроме как в состоянии аффекта. Хорошо, что все сказано, что больше нет никаких сомнений и недомолвок. И момент самый подходящий, потому что дальше уже не до этого совсем, дальше — новая жизнь, новый этап, ни к чему в нем старые проблемы.
Леди_Лейн сказал(а):
супруга моя была сурова как никогда. А меня будто по голове погладили.
Словно епитимья — «врачевание духовное» — у Филиппа.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Биу стояла с новорожденной малышкой на руках и, кажется, искрилась счастьем. Я могу поклясться, что увидел радужное сияние вокруг неё.
Странный скрин такой, а описание очень трогательное, и страх Филиппа, и радухное сияние...
Леди_Лейн сказал(а):
Пусть будет Мейли.
Мейли по-китайски значит «красивая», я помню, я год назад долго китайской девочке имя выбирала))
Леди_Лейн сказал(а):
Женщина, только что родившая мне ребёнка, собирается передо мной извиняться, я этого не вынесу. Не дал ей закончить речь, обнял крепче и поцеловал.
happy.gif
Фи-и-ил... да, любить его тяжело, но оно того стоит)) А Биу... Не могу теперь представить Филиппа с кем-то другим, хотя иногда и думаю - заслужил ли? Да и сам он, наверное, думает)
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Да, точно же.
wacko.gif
Прошу прощения, тогда.
Леди_Лейн сказал(а):
Очаровательный наряд, по-моему, для девушки, которая спешно готовит завтрак парню, которого всё никак не удаётся соблазнить.
Да разве ж она его соблазняла?
surprised.gif
Это кто кого еще, ели учесть, что Цукарик вечно по дому в трусах бегает, пока я его не переодену.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Почему всем так хочется, чтобы Хэйли была вместе с Цукариком? Будет ли это для нее хорошо?
Леди_Лейн сказал(а):
Т.е. он, во-первых, считает её страшной, а во-вторых решил уже, что новый стандарт будет создавать именно с ней?
Всё тогда, к чему дальнейшие поиски?
Ну, про страшность... Он и себя ведь считает некрасивым. Он воспитан так, что считает красотой те общепринятые нормы. То бишь, блондинок с голубыми глазами. Все, кто под это не попадает, автоматически становится, прошу прощения, уродом. Так его воспитали, так он прожил 20 лет.
wink.gif

А про стандарт ты, наверное, немного не так поняла. Он хотел создать машину, которая подогнала бы всех под определенные внешние параметры. Хэйли тут вообще ни при чем.
Леди_Лейн сказал(а):
Зачем он к нему пошёл вообще? Впрочем, логику этого парня мне никогда не понять.
Как зачем? Его позвали, он и пошел.
biggrin.gif
Любопытный он очень. Да и черта у него Чудаковатый. А еще он Бунтарь. То есть, вот никто бы не пошел после такого зловещего тона собеседника, а он плюет на все, и на безопасность в том числе. Как бы, вызов обществу. За что и поплатился.
Леди_Лейн сказал(а):
можно я буду так его называть?
Да как угодно.
wink.gif
Еще никто не знает, как его называет Хэйли.
biggrin.gif

Его имя вообще состоит из моего ФИО. Я была не совсем в себе, когда имя герою придумывала.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
придётся мозг перенастраивать на новое восприятие Цурика
Да не будет у него нового восприятия. Разве что некоторые особенности :)
Спасибо, читать комментарий было безумно приятно!
windrose,
windrose сказал(а):
Сейчас, нет? А то у меня файлик с комментариями исхудал!
Скоро.
wink.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Почему всем так хочется, чтобы Хэйли была вместе с Цукариком? Будет ли это для нее хорошо?
Потому что ты нас постоянно этим дразнишь!
tongue.gif

Pakisa сказал(а):
Еще никто не знает, как его называет Хэйли.
Вот, вот, пожалуйста! Снова какие-то намёки))
Pakisa сказал(а):
Его имя вообще состоит из моего ФИО
Ого! Оригинально!
smile.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Казалось, каждая секунда имеет свое значение, что стоит мне где-то задержаться, обмолвиться словом, и все пропало.
Отлично её понимаю! Но так неосмотрительно было нестись на бешеной скорости... Впрочем, она ведь теперь вампир. Странно, почему у Рокси нет никаких эмоций по поводу своей новой сущности? Ведь её отец всю жизнь боролся с вампирами, да и сама она противостояла Королеве Проклятых. Хотя отца она почти не знала, а Лестат всегда был вампиром, наверное, она привыкла к этому...
Lepetanie сказал(а):
Стоит мне оставить малыша на день с папой, как тут же все превращается в хаос!
А вот нечего было уезжать! Так забавно получилось: сама сбежала, а Лестата еще обвиняет)) Но мне её всё равно жалко, совершенно никакой стабильности в жизни. Только приняла, казалось бы, верное решение — и снова земля уходит из-под ног.
Lepetanie сказал(а):
Какого же было мое удивление, когда Лестата не оказалось дома!
Я так и думала сразу.
Lepetanie сказал(а):
Куда подевали мой пожарный топорик? Сейчас я задам трепку этой девице. Будет знать, как воровать чужую жизнь!
Отличный получился фокус у вас)) Хотя он пока что еще не совсем фокус, потому что какая-то странная роль у Долли в доме Лотосов... Но, наверное, Грейс им с Рокси поможет подружиться) Появление нового члена семьи было очень неожиданным! А откуда она взялась? Лестату присылали?
Lepetanie сказал(а):
Не посоветовавшись со мной принимать такие решения! Он ведь мой напарник, ты не забыл?!, - в этот момент Лестат получил ошеломительную оплеуху.
Тоже, конечно, молодец, что за нужда была Рэкса отдавать? Разве что, чтобы автор с ума не сошел от такого количества персонажей в доме!
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
И ведь хотела броситься ему на шею и сказать «ДА!»...
Йээээх! Грустно. Но глава мне понравилась именно вот этим «хотела, как лучше, а получилось — как всегда».
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Британка сказал(а):
Ребята! Я сделаала глупость, ведите меня на казнь! Я начала ЧЕЛЛЕНДЖ!!!!)
С удовольствием сама предам тебя земле за то, что, как всегда, в порыве вдохновения забыла половину правил.)
Элизабет получилась совсем не такой, какой я ее представляла. Более злой, мстительной... более ведьмой. Но это ей "к лицу". "Будет время и будет ночь..." Да, это уже не та Бетти Милл, что танцевала, не зная бед и графа Виктора, в своем лесу, не та безумная девчонка, что задыхалась от счастья на втором скрине (прости за не очень поэтичное сравнение)). Элизабет называет себя Ведьмой Весны, но сейчас она больше похожа на Осень... И так ли уж виновен граф Виктор? Наверное... да. Он не понимал, что без природы, среди серости его жена не выживет. Но такая мстительность... к чему она? Но по-другому Ведьма Весны не могла поступить, иначе она не ведьма.
Удачи Весенней Ведьме!
Хотела написать чуть ли не первый в своей жизни нормальный комментарий, а вышел какой-то сумбурный бред с бесчисленным количеством многоточий. Прости.
Ты говорила, что Виктор предал Элизабет, поспорив с другом, что станет ее мужем в течение месяца... Ты изменила сюжет?
И, прости, не могу без занудства.
Ты вскочил в испуге на ноги, увидев меня, окруженную зеленоватым светом моего гнева.
На скрине что-то никакого зеленоватого света нет...) Или это у меня такое плохое воображение и такой узкий кругозор?
58a82391ba3c.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
СимкаСимка сказал(а):
С удовольствием сама предам тебя земле за то, что, как всегда, в порыве вдохновения забыла половину правил.)
Ну я нечааааянно!!!

СимкаСимка сказал(а):
Элизабет получилась совсем не такой, какой я ее представляла. Более злой, мстительной... более ведьмой.
Кто бы сомневался.))

СимкаСимка сказал(а):
Но это ей "к лицу".
Странно, но да!

СимкаСимка сказал(а):
Да, это уже не та Бетти Милл, что танцевала, не зная бед и графа Виктора, в своем лесу, не та безумная девчонка, что задыхалась от счастья на втором скрине (прости за не очень поэтичное сравнение)).
Она изменилась, конечно. Иначе и быть не могло.

СимкаСимка сказал(а):
Элизабет называет себя Ведьмой Весны, но сейчас она больше похожа на Осень...
Возможно...

СимкаСимка сказал(а):
И так ли уж виновен граф Виктор? Наверное... да. Он не понимал, что без природы, среди серости его жена не выживет.
За это и наказан.

СимкаСимка сказал(а):
Но такая мстительность... к чему она? Но по-другому Ведьма Весны не могла поступить, иначе она не ведьма.
Ты сама ответила на свой вопрос.

СимкаСимка сказал(а):
Удачи Весенней Ведьме!
Звучит чрезвычайно мило, особенно, если учесть, что она проклята.)

СимкаСимка сказал(а):
Хотела написать чуть ли не первый в своей жизни нормальный комментарий, а вышел какой-то бред с бесчисленным количеством многоточий. Прости
Да все супер, спасибо!

СимкаСимка сказал(а):
Ты говорила, что Виктор предал Элизабет, поспорив с другом, что станет ее мужем в течение месяца... Ты изменила сюжет?
Ага.
biggrin.gif
Но так даже круче, правда?)))

СимкаСимка сказал(а):
На скрине что-то никакого зеленоватого света нет...) Или это у меня такое плохое воображение и такой узкий кругозор?
Ты чего, это фигуральное выражение!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, поздравляю с открытием челленджа!
Всё очень туманно и загадочно. Так и видишь Ирланлию с её серыми камнями и мхами. Героиня тоже понравилась.
Надеюсь, она будет не очень злая ведьма. Хотя, может быть и злой. Почему бы и нет? Это даже будет интереснее. У злой ведьмы родятся добые дети, они будут друг другу противостоять. Я думаю, и возлюбленный у неё будет получеловек-полусатана. Или ты приготовила другую судьбу своей героине? Очень интересное начало. Красивые скрины. Мне понравилось. Жду продолжения.
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
windrose, всё-таки, ваши комментарии - огромный труд. Они по объему, наверное, превышают записи в династиях. Спасибо огромное, я получила большущее удовольствие, читая их
happy.gif


windrose сказал(а):
Вместо «челленджа» пыталась написать «династия» - не получилось. В моем представлении «династия» - это что-то намного более прозаичное
Ну, на мой взгляд, это не династия по одной простой причине - это не династия
biggrin.gif
Не будет ни детей, ни жен, ни родственников, ни смены поколений.

windrose сказал(а):
Все-таки я очень хотела бы увидеть классическую династию в вашем исполнении.
Знаете, просто не хочу, чтобы как-то люди особо ждали. Я уже говорила Художнику: вероятность того, что я начну после челленджа классическую династию есть, но она не велика. Мне слишком интересно, смогу ли я написать что-то без опоры на игру
tongue.gif


windrose сказал(а):
рассказ от лица Ванессы еще больше раскрыл для меня таланты автора. Потому что она совсем другая, говорит по-другому, думает по-другому.
Да, мне тоже было интересно, получится ли у меня сменить повествователя так, чтобы было правдиво. В целом, я тоже осталась довольна, спасибо за подтверждение
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Ах, только восхищенно вздыхать могу... Такие иногда у вас сравнения замечательные проскальзывают, а тут - целый абзац.
Спасибо. Я учусь
tongue.gif


windrose сказал(а):
Да-да, этого я и ждала)) Не прям именно этого, но чего-то очень похожего.
Скажу вам по секрету, изначально так оно и задумывалось. Но я крутила в голове эту идею, вертела, но так и не смогла придумать достоверного объяснения такой линии. Ведь если бы она была ассистентом Зелла, у неё в любом случае было бы гораздо больше возможностей. И не пришлось бы идти на всё то, на что она пошла.

windrose сказал(а):
Ванесса словно переродилась, и мне кажется, что то, что я вижу сейчас - это не завершающая стадия её метаморфоз, и после выхода на свободу она станет еще кем-нибудь...
Да, вы правы, так всё и было. Ей поэтому и несложно было притворяться, она просто изображала перед всеми отклонёнными себя прежнюю. Хотя была уже другой. На счёт того, было ли ей тяжелее... С одной стороны, да, а с другой стороны, наличие цели придаёт ей смысл к существованию. Ей есть к чему стремиться.

windrose сказал(а):
не выгодно же обществу отклоненных содержать, даже самому Зеллу выгоднее было бы их лечить — за это не только славу можно получить и госдотации, но и реальные деньги, настоящую власть, мало ли кто может оказаться вдруг отклоненным
А они сами себя содержат, помните? "Правило номер два – отклонённые сами себя обеспечивают. Правительство не выплачивает пособий для содержания недееспособных мутировавших индивидов." А вот власть как раз скорее будет в случае отсутствия лечения. "Мало ли кого" можно и отпустить.
windrose сказал(а):
Я уже и совсем об этом думать забыла! surprised Почему-то не ожидала, хотя всё так логично получается.. на Джейка думала, на кого угодно...
Ага! Значит, сюрприз всё-таки удался
biggrin.gif

А вот Леди_Лейн, кстати, как раз её в этом подозревала в своё время.

windrose сказал(а):
и я уже невольно строю догадки относительно будущих интриг с этим несчастным зельем
О, некоторых интригах догадаться вполне возможно
wink.gif
Как говорил Эркюль Пуаро, вся информация у вас есть
tongue.gif


windrose сказал(а):
Или рассказать ему всё о своих поисках — и раздедить этот груз с любимым человеком. Но её этого не дано. Она словно в большей степени отклоненная, чем все остальные. Вспыхивает на секунду — и тут же остывает. Жалко её.
Да, это, действительно, очень грустно. Я бы поступила именно так на её месте. Что может быть естественнее, чем попробовать решить проблему вдвоём с тем, кому доверяешь? Но она не способна доверять никому. Потому что судит по себе.

windrose сказал(а):
а дальше вы опять взяли меня за ручку — и затянули в шутовской хоровод, уводя от главного! biggrin
Простите
biggrin.gif
Но вы поняли уж почему, квесты-квесты.

windrose сказал(а):
То есть записки в мусорке её волнуют, значит, а геморин и визит полиции явно по душу Рина — нет?) очень хорошо, кстати, характеризует это Ханну. Ослеплена любовью к самой себе.
Так и есть. Но тут такое дело. Как говорил Элд, она близка. Опасно близка к краю. Она не была такой, но на самом деле, приближающиеся срывы отклонённых, они не настолько внезапны, как принято считать. Личность меняется постепенно с уклоном в психопатию.

windrose сказал(а):
Это было бы не так уж и плохо)) А вообще — надо было сказать «да» и гордо удалиться. Хоть под кровать. Думаю, эффект был бы одинаковый от любого объяснения)
Я опять написала этот эпизод с Ханной, а после этого зависла, как Рин, пытаясь для него придумать какую-нибудь, хоть самую капельку правдоподобную враку
biggrin.gif
Так и не придумала, пришлось призывать на помощь Стефа.

windrose сказал(а):
В итоге все повесили на Рина, от готовки до сочинения стихов и починки душа! :)
Ага. А в конце ещё и заставили за это благодарить
cool.gif
Иногда я думаю, что могла бы многому поучиться у Стефа
biggrin.gif


windrose сказал(а):
именно фотка обнаженного торса Стефана заставила меня настрочить пару абзацев в запылившемся уже файлике с «Домом Сэлдона»
Ха! Стефан - муз!
tongue.gif


windrose сказал(а):
Да, логика жележная) наверное, это самая страшная угроза, к какой вообще могут прибегнуть Стеф и Сео.
Вот да, и ведь этому ничего не противопоставишь!

windrose сказал(а):
Он всё время сам варит хрен из каких-то пакетиков, потому что магазинный слишком слабый, видите ли. Теперь всё ясно))
Ну, надо же, какое совпадение
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Хм, возможно пристрастие мужа к острому хрену связано с моими кулинарными талантами, точнее, с их отсутсвием?
Не берусь судить
biggrin.gif
Но на мой взгляд, если очень сильно сдабривать пищу острыми приправами, от вкуса еды мало что остается.

windrose сказал(а):
Или он, зная себя, понимает, что если использует все-таки устаревшую лексик, обращаясь к Ханне, то именно в этом смысле?)
Скорее всего!
windrose сказал(а):
Вы столько внимания уделяете реалиям описываемого мира, именно бытовым! Я ведь уже грозила вам, что скоро фанфики появятся?)
Я бы с большим интересом почитала такой фанфик
biggrin.gif
Но боюсь, что для этого мне не хватит известности.

windrose сказал(а):
Если вы вдруг откроете сериал, вам позплеер точно не понадобится.
Я туда боюсь...

windrose сказал(а):
На этой сцене у меня началась уже просто истрика, и я рыдала под столом вместе Рином))
Я рада, что получилось смешно
happy.gif
Мне самой этот диалог во время прогулки придумался. Почему-то все самые забавные моменты придумываются во время прогулок. Я просто услышала, как Стеф экспрессивно так сказал "Слабак" и сама начала смеяться
biggrin.gif


windrose сказал(а):
А на самом деле это было игровое задание. Всё вот это было результатом одного игрового задания. Стандартного задания, которое все игроки получают... Шок вообще.
Теперь вы должны понимать, почему я переключаюсь с одной сюжетной линии на другую. Хотя на самом деле, никакой особой фантазии тут и не нужно. Действия по сути немного, одни разговоры.

windrose сказал(а):
Ну ведь правда, что бы рин без своего особенного друга делал?
Закис бы, точно.

Ещё раз спасибо большое вам за комментарий. Благодаря вам, я сама просто по-новому посмотрела на то, что написала за последние недели.
Вообще, ужасно благодарна вам, Леди_Лейн, Laezar'е и остальным людям, которые не ленятся оставлять здесь свои впечатления.

Британка,
Британка сказал(а):
Я сделаала глупость, ведите меня на казнь! Я начала ЧЕЛЛЕНДЖ!!!!)
Я вас поздравляю! И я рада вашему возвращению
happy.gif

Но как же о'Рорки?
surprised.gif
Вы же так их любили...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Дан Гольминат
Pakisa сказал(а):
Интересно, в качестве кого я знаменит? Люди считают меня чекнутым лопоухим чудилой или обаятельным красавчиком с выразительным взглядом? Вскоре эта ситуация прояснилась: мне позвонили и попросили сделать что-то там в школе перед детьми, изо всех сил пропагандируя, при этом, что без знаний в этом мире никуда.
Интересно, какой вывод из этого сделал Цукарик? Что его считают чебурашкой?
wacko.gif

Pakisa сказал(а):
Поговорил об этом с Хэйли. Она долго мялась, пока я крутился перед ней и вставал в очень выигрышные позы. Покраснев, она опустила голову, промямлила что-то неразборчивое в духе «Я всегда думала, что ты просто чудо», и поспешила скрыться за дверью.
Какая замечательная сцена) Но это было нечестно, Цукарику любая девушка сказала бы, что он чудо.
Pakisa сказал(а):
Тут-то меня и осенило. Зачем мне какая-то чужая страшилка, если у меня есть Хэйлз?
АЛИЛУЙЯ!!! Точнее, как здесь принято говорить, НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
То есть, я знал. В теории. Зря я что ли прочитал во время поисков три десятка любовных романов? Так что я был подготовлен, как никто другой.
Я уже замерла в напряженном ожидании – что же он там такое мог прочитать? Но всё обошлось) Наверное, Хэйли читала те же книжки.
wink.gif

Pakisa сказал(а):
Даже мысли читать не нужно, чтобы понять, о чем она думала и что чувствовала в тот момент.
Оу, это точно, такой говорящий взгляд. Хэйли – удивительная красавица.
s17.gif

Pakisa сказал(а):
Нет, ну действительно, чего она стояла рядом с нами и так открыто пялилась? Как же личное пространство, в конце концов?
Вафля думает о парте… Просит её тоже научить?))
Pakisa сказал(а):
Мои умные идеи иссякли, что делать дальше я еще не придумал, так что пришлось сказать Хэйлз, что лучше нам не торопиться. В конце концов, мне нужно разработать подробный план наших будущих взаимоотношений, что бы все было идеально.
А то! Всё по плану!
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Или в том, что остаток дня мы провели в разных концах дома, занимаясь своими делами?
Хм, а почему? Чтобы переварить все события?
Pakisa сказал(а):
Или в том, что Вафля часто подходила ко мне и хитро оглядывала меня с ног до головы? Нет, ну в этом смысл действительно был. И лучше никому не знать, какой.
Какой?!
Pakisa сказал(а):
Во-вторых, да за кого вы меня принимаете
Хы-ы-ы! Вижу, начитался))
Pakisa сказал(а):
Хэйли была не против. Это я понял сразу после того, как она меня обняла. Или когда поцеловала, не помню точно.
Как романти-и-ишно)
Pakisa сказал(а):
Плюс, мне удалось вернуть себе левую сторону.
Я знала, я знала, что это был единственный способ!
tongue.gif

Pakisa сказал(а):
Признаю, вместе мыть и чистить оказалось довольно забавно. Из нас вышла неплохая команда.
Так забавно) Наконец-то и Цукарика к делу приспособили)
Pakisa сказал(а):
Не обратил на него внимания, наверное, потому, что ощущения мне совершенно не были знакомы.
Странно, мне казалось, что на незнакомое ощущение, наоборот, будешь обращать внимание, а вот привычное можно и не заметить…
Pakisa сказал(а):
Еще, правда, хотелось вернуть уточек. Они были такими милыми!
Так во-от что видят вампиры в момент обращения!
surprised.gif

Pakisa сказал(а):
Оказалось, что у меня осталось много чего обворожительного. И, по словам Хэйлз, мои глаза стали еще загадочнее. Что ж, поверю.
Какой скрин офигительно красивый!
happy.gif
И как всё быстро происходит…
Pakisa сказал(а):
Поэтому я, на всякий случай, сказал, что футболка у нее очень красивая. Пусть радуется.
Да-да, вот именно этого, конечно, Хэйли от него и ждала)
Pakisa сказал(а):
Тогда, получается, что все зря.
Хорошо, что когда Цукрик поймет, что всё зря, будет уже слишком поздно) А вообще – надо просто увеличивать состав экспериментальной группы!

Элизабет Милл. Сказка весенней ведьмы
Кабриканты, поздравляю вас с новым совместным проектом!
smile.gif

Интересно, Бетти Милл только мне одной кое-кого напомнила?
wacko.gif
Рыжую зеленоглазую «ведьму» в зеленом платье до пят… Которая когда-то жила в лесной хижине.
Британка сказал(а):
Листаю страницы, пустые страницы, и понимаю, что в книге от времени размылись и стерлись все слова.
Очень красивая история получения дневника! Да и заселения на участок тоже)
Британка сказал(а):
Кажется, я прошла все Британские Острова
Забавная игра слов)) Теперь понятно, почему Ирландия.
wink.gif

Британка сказал(а):
для всего, что сделать нельзя, но так безумно хочется...
Очень красиво сказано. Отлично характеризовало бы бунтаря, но и для сорвиголовы подходит.
Британка сказал(а):
и бойкой, как ртуть.
Британка сказал(а):
Твое лицо, тонкое, как спица,
Вот эти сравнения не совсем поняла. Почему ртуть бойкая? Лицо у Виктора вполне себе круглое вроде бы, и «тонкий, как спица» - это о телосложении обычно говорят, как мне кажется
История у Бетти интересная. Я тайно порадовалась, что её Алонсо Виктор уже лежит в могиле, и не доставит читателям беспокойства в будущем))
Британка сказал(а):
когда твоя нечестивая женушка
А почему нечестивая? В смысле, не верящая в Бога?
Британка сказал(а):
Ты вскочил в испуге на ноги, увидев меня, окруженную зеленоватым светом моего гнева. Ты закричал не своим голосом, заметив, что я шепчу заклятья.
Да уж, Бетти точно не в маму пошла, которая была «светлой» ведьмой. Зеленое сияние – любопытная отсылка к Симс 2.
Британка сказал(а):
И пока еще живет на земле хоть один представитель рода сего, не будет снято проклятие, а жизнь ваша наполнится безумием, от которого нет спасения!
Да, вот это необычный ход! Оказаться под действием собственного проклятья. А она не может его как-нибудь снять или искупить? Проклятый род… очень интересно, в чем будет выражаться действие проклятья в разных поколениях, как его обыграют разные авторы. Какими будут эти ведьмы, живущие в разных городах и временах?
Британка сказал(а):
Ты считал эту стихию враждебной себе, боялся даже костров, и презрительно отзывался о цвете моих "горящих" волос.
Чем дальше читаю, тем больше удивляюсь, чем этот человек умудрился покорить Бетти? Возможно, она просто других не знала, или «пришла пора, она влюбилась…»
Британка сказал(а):
Случайная искра от твоей трубки попала на занавески, когда ты курил, стоя у окна.
Это действие проклятья? Странно, а где же обещанное безумие?
Британка сказал(а):
Сегодня я проснулась.
Очень красивое начало для династии. Словно бабочка, словноприрода после зимы. Действительно, тут я поверила, что она – весенняя ведьма.
Британка сказал(а):
За эти десять лет очень многое успело измениться. Очень, очень многое.
Люди перебрались в большие города, отдали всю душу машинам, и забыли про книги.
Зато любовь стала свободнее, жизнь веселее, а люди - смелее.
А точно прошло 10 лет? У меня почему-то ощущение, что 200-300…
Британка сказал(а):
Вещей у меня с собой было немного - сон застиг меня в тот миг, когда я сама хотела уйти из Ирландии, и собирала дорожную сумку.
Эх, так все шикарно написать, нетривиально – и тут эта сумка, которую она начала собирать в самый нужный момент. Как то ружье, которое непременно выстрелит.
Британка сказал(а):
Но откуда взяться ребенку, если не будет у меня любимого?.. Не будет. Никогда не будет.
Мое сердце я закопала в могиле графа Виктора...
Не могу я понять, любила она его или нет. Мне, честно говоря, во всей этой истории графа жалко. Завлекла, заманила, не пожелала за мужем последовать – а потом еще и прокляла. О любви с её стороны – ни слова, Да и с его тоже. Я не говорю, что слова обязательно нужны, но без них я тут любви не чувствую. Такое чувство, что просто двое капризных людей игрушки не поделили.
Британка сказал(а):
И ответ пришел сам собой. Я буду писать книги! Я запишу свою историю, и историю своей деревни, и много тысяч других историй....
Я не умру с голоду, ведь книги всегда ценились очень высоко.
Хорошие книги.
Хм… Дарья Донцова?!
surprised.gif
Странно так – никогда не писать, а потом вдруг решить зарабатывать этим на жизнь. Да еще в таких прагматических целях. Хотя она позже скажет, что хочет открыть людям правду. Каким людям? Она ведь даже не знает, где находится, кто живет вокруг нее, а уже строит такие наполеоновские планы.
Британка сказал(а):
Правда, букв несколько странные - во времена моего детства и юности, слова писали по-иному. Но, может, это такое наречие?..
Она про симлиш? Или про какую-то реальную страну на континенте? Или Бетти попала в совершенно другое место – и еще не знает об этом? Потому что то, что ирландка смогла прочитать надписи, находясь в Европе, никакого удивления не вызывает.
Британка сказал(а):
И в эту минуту шар вновь становится прозрачным. Похоже, мое будущее темно и туманно. Похоже, что я держу его только в своих руках.
Сказано красиво, а по смыслу фразы друг другу противоречат. Или это специально задуманное противопоставление?
Британка сказал(а):
Похоже, что Судьба уже не так пристально следит за мною.
Тут совсем не поняла-а-а… И даже толком не могу объяснить, что именно. Но, может быть, со временем для меня всё прояснится.
smile.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Британка сказал(а):
Звучит чрезвычайно мило, особенно, если учесть, что она проклята.)
Э-э-э... я как-то об этом не подумала).
shy.gif

Британка сказал(а):
Ага. biggrin Но так даже круче, правда?)))
Возможно, да, но... в вину Виктора поверить сложнее. Если бы он предал Элизабет, то его вина не вызывала бы сомнений. Но уехав в Дублин... что он сделал? Всего лишь не знал, кто такая Бетти Милл. Всего лишь не понял... стоило ли это проклятия?
Evr0_Nika сказал(а):
Надеюсь, она будет не очень злая ведьма. Хотя, может быть и злой. Почему бы и нет? Это даже будет интереснее. У злой ведьмы родятся добые дети, они будут друг другу противостоять. Я думаю, и возлюбленный у неё будет получеловек-полусатана.
Сама эмоциональность.
58a82391ba3c.gif
Кто еще может так спокойно говорить об этом, кроме тебя? Джек Лондон такой Джек Лондон.
windrose,
windrose сказал(а):
Кабриканты, поздравляю вас с новым совместным проектом! smile
Спасибо!
А идея была моя...
cool.gif

windrose сказал(а):
Интересно, Бетти Милл только мне одной кое-кого напомнила? wacko Рыжую зеленоглазую «ведьму» в зеленом платье до пят… Которая когда-то жила в лесной хижине.
surprised.gif
Действительно... Такая параллель. Как ни странно, никому из кабрикантов это сходство не пришло в голову. Хотя Британка и я нашли в ней сходство с Олли Беллами.
Дорогая Мельпомена, это не означает, что ты плагиатор!!!
58a82391ba3c.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
windrose, спасибо огромное - огромное за комментарии! Я всё-таки каждый раз поражаюсь твоим комментариями (и не только к моей династии), объёмам сообщений! Ты чудо!)

windrose сказал(а):
Так, что это такое с Тайлой происходит? Что за обмороки? Странно-странно..
Ничего! Просто усталось! Не надо ничего подозревать))

windrose сказал(а):
Меня бы больше волновало, почему он спит в ночной рубашке...
Анекдот вспоминаю такой:
- Что вы везете? Оружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала...
В моём случае - написала и не заметила, что написала))) Видимо Клиффа тоже мама собирала и случайно дала свою рубашку ночную))) А у парня денег нет ничего другого купить *свалилась под стол*

windrose сказал(а):
Клиф — как я, может в пределах одного предложения и «тыкать» и «выкать»? Как мило))
Ты меня заразила!)))

windrose сказал(а):
На улицу! Перевелись джентельмены в Сансет-Вэлли.
А вдруг она свистнет его единственную ночную рубашку?)))

windrose сказал(а):
Фигасе! Сестрица у какого-то хмыря в койке больная валяется, а из них ни один даже не приехал!
А кто сказали, что не приехали? Но оставили свою ненаглядную рядом с парнем)) И Клифф далеко не хмырь)))

windrose сказал(а):
Забавно так получилось, мне очень понравился тот момент)
Надо же как-то обыгрывать моменты с повышениями))) А обычное "меня повысили" мне не нравится)))

windrose сказал(а):
Чего это она в таком виде по счатам платит??? хотя на следующем скрине Тайла точно в таком же виде огнетушитель чинит — семейное?)
Бывает и хуже... но редко!))

windrose сказал(а):
У меня тоже один такой покусаный ходил в городе. Не знаешь, от чего это?
Странный этот Сальваторе был - он наполовину мумией вроде бы был, но так до смерти и не обратился полностью... Игра, наверное, генерирует этих полу-мумий. Чтоб игроки не расслаблялись!)) Я его боялась - всё думала обратиться сейчас и сима моего ещё покусает)))

windrose сказал(а):
Почему на курсах дали повышение???
То есть с растениями разговаривать - это нормальный совет?))) А повышение - уже нет?)) Так Элиза на работу не ходит же. И повышения как такого у неё нет (то бишь зарплаты то нет). Вот я и придумала, что для таких работ есть специальные группы, которые проводят лекции, а за каждое достижение дают определённую сумму и новый сертификат. Как бы повышение опыта и квалификации.

windrose сказал(а):
Кажется, дай игра такую возможность, Витар бы всех родственников в свой дом переселил)
Ты моей смерти захотела?))) Я с 8-ю симами не справлялась, а ты про всю династию))

windrose сказал(а):
О, наверное, в доме каждого династийца есть такая комната) Эти камушки так благородно смотрятся, я их собирала даже не смотря на то, что не намерена получать баллы за коллекции.
Я их не собирала)) В МП есть чудный навык - боевые исскуства. Вот сейчас я не вспомню уже при каких условиях (т.к.давно удалила этот каталог), но когда сим ломает метеориты выпадают др.камни. Даже, если они бывают только в других странах! Так Витар столько набрал этих камней, что я их продавать не успевала))) Плюс денежные деревья, плюс все выкупленные общественные участки и здания. Не удивительно, что к концу династии Лавин общий бюджет семьи за все поколения составил почти 3 миллиона)))
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
Странно, почему у Рокси нет никаких эмоций по поводу своей новой сущности?
Э.. Потому что для нее пока все новое? Ну она испытывает некоторые неудобства, Лестат неспроста ведь делает зелье для нее.
Хотя отца она почти не знала, а Лестат всегда был вампиром, наверное, она привыкла к этому...
Да, именно это я и беру в расчет, оттого она и не особенно удивлена.
А вот нечего было уезжать! Так забавно получилось: сама сбежала, а Лестата еще обвиняет))
Да-да, должно было выйти слегка забавно, рада, что получилось))
Отличный получился фокус у вас
Спасибо!
Хотя он пока что еще не совсем фокус, потому что какая-то странная роль у Долли в доме Лотосов...
Я ее, если честно, еще не до конца обдумала…
А откуда она взялась? Лестату присылали?
Да у меня всем присылают, где-то до сих пор хранятся игрушки Геральда и Далмы. Но никто не развивал с ними отношения, кроме Лестата. Я тогда специально это сделала, чтоб был повод для неожиданностей
smile.gif

Тоже, конечно, молодец, что за нужда была Рэкса отдавать? Разве что, чтобы автор с ума не сошел от такого количества персонажей в доме!
Я так не хотела!
sad.gif
Но игра не позволяет иметь в доме больше персонажей. Лимит((
Йээээх! Грустно. Но глава мне понравилась именно вот этим «хотела, как лучше, а получилось — как всегда».
Какое удовольствие видеть рядом и «грустно» и «понравилось»
happy.gif
Обычно на этом форуме пишут что-то одно...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Кэмпбелл
Действительно, подведение итогов получилось.
Леди_Лейн сказал(а):
Не понимаешь, да? - Я заметила, что в глазах моего сынишки угас интерес к вопросу. Он отвернулся и заметил в дверях отца. - Делик, иди сюда, я тебе нарисую стрелочками, - предложила я, но явно потеряла для него авторитет.
Живая такая ситуация. Я одно время думала, что надо с детьми разговаривать, как со взрослыми (а потом просто думать об этом перестала, так что можно считать, что идо сих пор так считаю), только ведь правда — не интересно, когда не понятно, хорошо это со школы помню.
Леди_Лейн сказал(а):
- Мам, а правда, что ты к папе с неба по радуге скатилась?
Я подняла ошарашенный взгляд на Джорджа, тот серьёзно кивнул.
Вот кто у них настоящий поэт — Джордж. Так мило, у них уже появилась настоящая семейная легенда. Ведь и правда, Томила из радуги появилась.
Леди_Лейн сказал(а):
Заглядываю, а там вовсе не игра, там текст. Но Делмар не даёт мне читать, быстро всё сворачивает, а на файле у него пароль. Я могла бы, конечно, этот пароль подобрать, но это же нечестно. Пусть прячет, раз ему так надо. Хотя, мне очень любопытно, что он там может писать? Но не буду подглядывать.
Эх, меня бы просто разорвало. И жалко было бы, если бы он, так и не показав никому в итоге, удалил файл. Мне вот всегда интересно, почему так складывается: в одних семьях дети всё прячут от родителей, а в других — бегут хвастаться. Мне казалось, у Томилы в семье будет последний вариант. С другой стороны, 6-7 лет — это такой возраст, когда всякие секретики, тайны разные появляются, хорошо это помню и из детства, и из курса общей психологии))
Леди_Лейн сказал(а):
Джордж недавно отметил день рождения, тридцать три года. Он решил отметить именно эту дату.
-Возраст Христа, - сказал он, - пора подводить итоги.
О как! Наверное, это можно считать самой оригинальной датой для празднования «взросления» в династиях.
Леди_Лейн сказал(а):
Загадал желание, задул на торте свечи. Очень любопытно, что он загадал. Но также как и с загадочным файлом сына, я не стану докучать ему вопросами. Или стану? Не знаю пока.
Мне вот теперь тоже стало любопытно... Забавно, а может, её мысли и предложение в конце главы — это есть очень оперативное исполнение желания Джорджа?
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
День рождения прошёл весело. Для гостей.
Джордж пригласил Шермана.
Такой взгляд у него потеряный на этом скрине... Еще жальче его стало.
Леди_Лейн сказал(а):
Я уже соскучилась по пелёнкам и распашонкам, соскучилась по ощущению хрупкого живого тепла под своим сердцем, в своих руках. Мои детки пока маленькие, но уже такие большие.
Вот пока читала главу, всё время смотрела на желания Джорджа, связанные с детьми, и радовалась. А тут такое завершение у записи. Очень трогательное и уютное.
Леди_Лейн сказал(а):
Пока годы позволяют, я хочу родить ещё одного сына
Если ей тридцати нет, то годы позволяют ей еще целую футбольную команду родить...
Леди_Лейн сказал(а):
Надо будет поговорить с Джорджем. Как он отнесётся к этой затее?
мне этот скрин понравился.
smile.gif
На нем Томила и Джордж такие красивые, и очень он к настроению главы подходит.
happy.gif


Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Спасибо огромное, я получила большущее удовольствие, читая их happy
Эффект достигнут
cool.gif

Вот это:
Varezhka сказал(а):
Мне слишком интересно, смогу ли я написать что-то без опоры на игру tongue
и вот это:
Varezhka сказал(а):
вместе похоже на попытку побега...
dry.gif

Varezhka сказал(а):
На счёт того, было ли ей тяжелее... С одной стороны, да, а с другой стороны, наличие цели придаёт ей смысл к существованию. Ей есть к чему стремиться.
Да, согласна, очень интересное замечание. К тому же, она точно знала, чего ждать, когда её во второй раз забирали.
Varezhka сказал(а):
А они сами себя содержат, помните? "Правило номер два – отклонённые сами себя обеспечивают. Правительство не выплачивает пособий для содержания недееспособных мутировавших индивидов." А вот власть как раз скорее будет в случае отсутствия лечения. "Мало ли кого" можно и отпустить.
Не помню.
sad.gif
Надо освежить, наверное. Тогда все яно, очень четкая система выстраивается. Меня, может быть, сбили с толку посылки, о которых говорили, когда в почтовом ящике нашли геморин. Получается, посылки — это на самом деле передачи от родственников или покупки. Тут же возник вопрос — откуда деньги, если работать обычно нельзя, но смутно вспомнилось, что где-то в начале говорилось, вроде, что родственники кого-то из отклоненных, как бы не Ванессы, помогают деньгами... Не смогла найти этот момент, к сожалению.
Varezhka сказал(а):
А вот Леди_Лейн, кстати, как раз её в этом подозревала в своё время.
Один мега-угадаец раскрыл интриги второго))
Varezhka сказал(а):
Как говорил Эркюль Пуаро, вся информация у вас есть
Я вижу только одну реально опасную коалицию для Рина — Ванесса и Джейк.
Varezhka сказал(а):
Но она не способна доверять никому. Потому что судит по себе.
Хорошо сказано, это всё объясняет.
Varezhka сказал(а):
Как говорил Элд, она близка. Опасно близка к краю. Она не была такой, но на самом деле, приближающиеся срывы отклонённых, они не настолько внезапны, как принято считать. Личность меняется постепенно с уклоном в психопатию.
Жутко стало. Помнится, Стефан охарактеризовал Сео когда-то как настоящего сумасшедшего, но на поверку оказалось, что это не так. А тут Ханна — еще один ингридиент с непредсказуемым эффектов в этом котле интриги))
Varezhka сказал(а):
Иногда я думаю, что могла бы многому поучиться у Стефа
Да!
biggrin.gif
Нам всем стоит многому у него поучиться — хотя бы его вечному позитивному настрою и умению не опускать руки в любой ситуации. А уж по части методов убеждения он настоящий эксперт, это точно)
Varezhka сказал(а):
Я вас поздравляю! И я рада вашему возвращению happy
Но как же о'Рорки? surprised Вы же так их любили...
Так у Британки ведь просто первое поколение челленджа, никто ей не мешает продолжать О'Рорков.
smile.gif


СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
А идея была моя... cool
Отличная идея! :) В исполнении Британки она стала похожа на старинную балладу.
СимкаСимка сказал(а):
Хотя Британка и я нашли в ней сходство с Олли Беллами.
Да, что-то есть, хотя с первого взгляда не поймешь. А с Томилой сходство скорее внешнее, просто бросились в глазха эти рыжие волосы. Да и глаза у Бетти голубые, а не зеленые.
СимкаСимка сказал(а):
Дорогая Мельпомена, это не означает, что ты плагиатор!!!
А Марианна хотя бы читала Кэмпбеллов, чтобы «плагиатить»?)))

Леа91,
Леа91 сказал(а):
Видимо Клиффа тоже мама собирала и случайно дала свою рубашку ночную))) А у парня денег нет ничего другого купить *свалилась под стол*
Она еще и мамина...
s4.gif

Леа91 сказал(а):
И Клифф далеко не хмырь)))
Ну это я так, чтобы Лаена с Тареном пристыдить) очень милый юноша, я не спорю.
happy.gif

Леа91 сказал(а):
То есть с растениями разговаривать - это нормальный совет?)))
А что? На самом деле советуют ведь разговаривать с растениями, эксеперименты проводили такие, и доказано, что те растениями, с которыми разговариваешь, растут быстрее.
Леа91 сказал(а):
Вот я и придумала, что для таких работ есть специальные группы, которые проводят лекции, а за каждое достижение дают определённую сумму и новый сертификат. Как бы повышение опыта и квалификации.
Теперь ясно, про повышение как повышение квалификации)
Леа91 сказал(а):
Я их не собирала)) В МП есть чудный навык - боевые исскуства.
Ясно) а я в гробницах находила. А продавать жалко — да и зачем? Я такой Плюшкин.
dry.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Какое удовольствие видеть рядом и «грустно» и «понравилось» Обычно на этом форуме пишут что-то одно...
Да ну вас, где вы такое увидели? Я так в ЛД пишу только, когда из меня насильно пытаются слезу выжать. А когда и смешно и грустно — это обычно очень хорошо.
smile.gif
А читая Лотосов я и улыбнулась, и о смысле жизни подумала...
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Для моих дорогих комментаторов: я наконец, довела до ума вступление и обе главы Чертова Челленджа.
Вроде, теперь понятнее.

Varezhka сказал(а):
Но как же о'Рорки? Вы же так их любили...
Челлендж и династию можно вести параллельно. Я никогда не оставлю цыганскую семейку.

windrose сказал(а):
Интересно, Бетти Милл только мне одной кое-кого напомнила? Рыжую зеленоглазую «ведьму» в зеленом платье до пят…
*истерика* Господи, я плагиатор!!! О, Леди Лейн, простите меня!!!!
Я так ужасно начала!!!! Черт, черт, черт! Убейте меня!
Плевать. Посоветуюсь сегодня с народом, и закрою, наверно, челлендж. Какой кошмар.

windrose сказал(а):
Очень красивая история получения дневника! Да и заселения на участок тоже)
Как-то случайно получилось. Приступ...э-э, вдохновения.

windrose сказал(а):
Забавная игра слов)) Теперь понятно, почему Ирландия.
Ну да...

windrose сказал(а):
Очень красиво сказано. Отлично характеризовало бы бунтаря, но и для сорвиголовы подходит.
Вот мне только бунтаря не хватало... Я ведь чувствовала, что что-то тут не так!
Ну почему я такая неудачница?! СРОЧНО ВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ...

windrose сказал(а):
Вот эти сравнения не совсем поняла. Почему ртуть бойкая? Лицо у Виктора вполне себе круглое вроде бы, и «тонкий, как спица» - это о телосложении обычно говорят, как мне кажется
Не обращайте внимания, пожалуйста. Вы еще не безумны, а я уже давно-того... Я люблю сумасшедшие сравнения.
Это моя маленькая слабость.

windrose сказал(а):
История у Бетти интересная. Я тайно порадовалась, что её Алонсо Виктор уже лежит в могиле, и не доставит читателям беспокойства в будущем))
О, умоляю, не нужно аллюзий!!!! Я и так на грани самоубийства из-зха своего плагиата.
А беспокойство... лично ей - доставит. Но не воскреснет, о нет!

windrose сказал(а):
А почему нечестивая? В смысле, не верящая в Бога?
И это тоже.

windrose сказал(а):
Да, вот это необычный ход! Оказаться под действием собственного проклятья. А она не может его как-нибудь снять или искупить?
Кто знает... Возможно.

windrose сказал(а):
Проклятый род… очень интересно, в чем будет выражаться действие проклятья в разных поколениях, как его обыграют разные авторы. Какими будут эти ведьмы, живущие в разных городах и временах?
Вот Бет наша сходит помаленьку с ума. Потом это будет видно сильнее.
Что с остальными - не знаю. Может, ничего и не будет.

windrose сказал(а):
Чем дальше читаю, тем больше удивляюсь, чем этот человек умудрился покорить Бетти? Возможно, она просто других не знала, или «пришла пора, она влюбилась…»
Он ей понравился. А она ему была просто интересна. Но потом... потом.
Случилось то, что случилось. Мне кажется, это будет понятно. Противоположности притягиваются.

windrose сказал(а):
Это действие проклятья? Странно, а где же обещанное безумие?
Это случайность. Но вы правы, я тут немного доработаю.
А безумие настигло Элизабет...

windrose сказал(а):
Очень красивое начало для династии. Словно бабочка, словно природа после зимы. Действительно, тут я поверила, что она – весенняя ведьма.
Хоть это радует.

windrose сказал(а):
А точно прошло 10 лет? У меня почему-то ощущение, что 200-300…
У нее точно такое же ощущение. Это как летаргия.

windrose сказал(а):
Эх, так все шикарно написать, нетривиально – и тут эта сумка, которую она начала собирать в самый нужный момент. Как то ружье, которое непременно выстрелит.
Согласна. Глупо вышло. Сейчас поправлю.

windrose сказал(а):
Не могу я понять, любила она его или нет.
Она и сама не может понять...

windrose сказал(а):
Мне, честно говоря, во всей этой истории графа жалко. Завлекла, заманила, не пожелала за мужем последовать – а потом еще и прокляла. О любви с её стороны – ни слова, Да и с его тоже. Я не говорю, что слова обязательно нужны, но без них я тут любви не чувствую.
Я плохо описываю подобные вещи. Ну не спец я в любовных вопросах. Но исправить надо.
Чтоб было яснее. А с его стороны бросить ее - это и было предательство. Да, он любил ее, но... короче, он ведь мог бы остаться там.
Или хотя бы приезжать к ней. Или извиниться за опрометчивость...резкость...Но этого не было. Он слишком поздно одумался.
Вот и расплата.

windrose сказал(а):
Такое чувство, что просто двое капризных людей игрушки не поделили.
Это целиком моя вина. *посыпает голову пеплом*

windrose сказал(а):
Странно так – никогда не писать, а потом вдруг решить зарабатывать этим на жизнь. Да еще в таких прагматических целях. Хотя она позже скажет, что хочет открыть людям правду. Каким людям? Она ведь даже не знает, где находится, кто живет вокруг нее, а уже строит такие наполеоновские планы.
Смотрите выше. Я просто ОЧЕНЬ торопилась написать две главы, меня за уши отрывали от компа.
У меня было в распоряжении двадцать минут, ну чего вы хотите? Я попробую все исправить.

windrose сказал(а):
Она про симлиш.
Который тут выступит как язык острова Симлэнд.
У меня в династии это будет даже не страна. Просто островок, который за десять лет превратился в такое вот маленькое поселение.
А про ее удивление - она же не знает других языков, помимо английского. И вообще не знает, где находится. Вот и удивилась.
А как оказалось, она не так уж и далеко ушла. Но этот остров - там длинная история про него, я ее попробую потом расписать.
Для вас сообщаю, что там раньше был популярный среди англичан курорт. А потом постепенно стал поселением.
И городок там один-единственный, остров-то всего-ничего.

windrose сказал(а):
Сказано красиво, а по смыслу фразы друг другу противоречат. Или это специально задуманное противопоставление?
Да, это специально.

windrose сказал(а):
Тут совсем не поняла-а-а… И даже толком не могу объяснить, что именно. Но, может быть, со временем для меня всё прояснится.
Она имела в виду, что проклятие, быть может, ослабевает. Она ошибается.

СимкаСимка сказал(а):
Возможно, да, но... в вину Виктора поверить сложнее. Если бы он предал Элизабет, то его вина не вызывала бы сомнений. Но уехав в Дублин... что он сделал? Всего лишь не знал, кто такая Бетти Милл. Всего лишь не понял... стоило ли это проклятия?
Всего лишь покинул ее. Всего лишь не пожелал услышать. Всего лишь был беспечен и глуп.
Стоило.

СимкаСимка сказал(а):
Дорогая Мельпомена, это не означает, что ты плагиатор!!!
*бьется головой об стену* ОЗНАЧАЕТ!!!!

Evr0_Nika сказал(а):
Всё очень туманно и загадочно. Так и видишь Ирланлию с её серыми камнями и мхами.
Эх... Спасибо.

Evr0_Nika сказал(а):
Героиня тоже понравилась.
Я рада.

Evr0_Nika сказал(а):
Надеюсь, она будет не очень злая ведьма. Хотя, может быть и злой. Почему бы и нет? Это даже будет интереснее
Не такая уж она и злая... Потерянная просто. И на голову больная.

Evr0_Nika сказал(а):
злой ведьмы родятся добые дети, они будут друг другу противостоять.
Смешно. Но так не будет.

Evr0_Nika сказал(а):
Я думаю, и возлюбленный у неё будет получеловек-полусатана.
Милая идея, но мне не подходит.

Evr0_Nika сказал(а):
Или ты приготовила другую судьбу своей героине? Очень интересное начало. Красивые скрины. Мне понравилось. Жду продолжения.
Спасибо. Спасибо! Спасибо!!!!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Британка, ну право слово, о чем вы говорите, какой плагиат? Вы последний человек на свете, которого можно заподозрить в плагиате. И не думаю, что Леди_Лейн булдет против такого мимолётного сходства.
Блин, о чем я думала, когда это писала, а?
wacko.gif
Зашейте мне рот уже...
Насчет Виктора вы очень понятно всё объяснили. Параллель с Алонсо напрасно вас пугает — всё ведь совершенно иначе обернулось. Хм, он тоже сгорел... Ну, не знаю, не важно это, короче. Я вот тоже все время обнаруживаю у себя параллели с другими династиями. И если бы только в самом начале...
wacko.gif

По поводу ваших порывов всё немедленно переписать. Я ведь не для того спрашиваю, что хочу исправить, мне интересно, почему вы так или иначе написали, или что имели в виду. Про судьбу и Виктора вы вот хорошо объяснили. Конечно, работа над ошибками — это здорово, но если все время исправлять и переписывать, то можно и вовсе с места не сдвинуться, не только в челлендже, но и вообще. Так что пишите уж лучше новые главы, интересно же, что дальше будет.
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
windrose, простите меня. Просто я такой из себя паникер - у меня жуткий страх перед плагиатом. Прямо ух.
До смерти боюсь нечаянно стырить идею.

windrose сказал(а):
ну право слово, о чем вы говорите, какой плагиат? Вы последний человек на свете, которого можно заподозрить в плагиате.
Имхо, наипервейший - я очень восторженная, мне многое нравится.
А что нравится, то и тырят, правда?
Но мне приятно, что я в ваших глазах не похожа на злостного плагиатора.

windrose сказал(а):
И не думаю, что Леди_Лейн булдет против такого мимолётного сходства.
Я уже прислала ей плюс с извинениями. Самой стыдно УЖАСНО, оправданий мне никаких.
Единственное только, что я Кэмпбеллов давно читала.
Очень давно... Надо бы вспомнить, что к чему там.

windrose сказал(а):
Блин, о чем я думала, когда это писала, а? Зашейте мне рот уже...
Чем больше вы будете меня критиковать, тем лучше для меня!
Умоляю вас, если найдете логические несоответствие, тыкните мне туда носом - сейчас весна, а я псих, и к тому же у меня с логикой ну совсем плохо.
Так что я вам чрезвычайно благодара за эти указания на ошибки - сама б я никогда их не нашла! У меня просто очень буйное воображение, и я забываю о логике.
А ведь это (увы!) не МО, где все позволено. Тут надо быть крайне осторожной, чтоб не напутать.

windrose сказал(а):
Насчет Виктора вы очень понятно всё объяснили
Спасибо!!!

windrose сказал(а):
Параллель с Алонсо напрасно вас пугает — всё ведь совершенно иначе обернулось. Хм, он тоже сгорел... Ну, не знаю, не важно это, короче
Чорд. Ну не хотела я!!!!!
У меня просто этот граф, черти бы его взяли, вырисовывается в голове, как один из "романтических образов".
Я его даже как полноценного героя-то не воспринимаю. Но для Бет он важен...был.
Но у нее крыша едет уж очень быстро, и вполне может случиться так, что... а, к черту все.
Чем меньше я буду упоминать о нем - тем лучше.

windrose сказал(а):
Я вот тоже все время обнаруживаю у себя параллели с другими династиями. И если бы только в самом начале...
А я вот нет! У вас все очень... ну как сказать-то... самобытно, вот!

windrose сказал(а):
По поводу ваших порывов всё немедленно переписать. Я ведь не для того спрашиваю, что хочу исправить, мне интересно, почему вы так или иначе написали, или что имели в виду.
Я знаю! Но мне очень хочется сделать свою прозу понятной для большинства.
Я все-таки не Булгаков, который, кажется говорил, что если он становится всем понятен, то это не к добру.
В плане писательства мы с Бет очень похожи. Она записывает свою историю, чтобы у нее было прошлое, чтобы не сойти с ума, а я - для того, чтобы другие увидели и поняли человека, который сходит с ума.
Кстати, о писательстве. Согласна, ТОТ ВЧЕРАШНИЙ УЖАС - это был бред.
Я только сейчас поняла - вовсе даже не обязательно обьяснять мечту жизни, ЧХ и геймплей!!! Можно обыграть все это так, чтобы смотрелось, как отдельное действо!
А с книгами - я всего лишь хотела обьяснить МЖ Бет. Потом поняла, что бред.
Сейчас я подумала, как Бетти, мол, за каким же она пишет, и дя чего - ну, ответ пришел сам собой.
Получилось вроде ясно... надеюсь.

windrose сказал(а):
Про судьбу и Виктора вы вот хорошо объяснили
Правда?! Спасибо!!!
Я еще и текст поправила.
Теперь не будет логических вопросов!!!)
А если будут - то опять поправлю.

windrose сказал(а):
Отличная идея! :) В исполнении Британки она стала похожа на старинную балладу.
Правда?! Вот не думала, спасибо!

windrose сказал(а):
Да, что-то есть, хотя с первого взгляда не поймешь. А с Томилой сходство скорее внешнее, просто бросились в глазха эти рыжие волосы. Да и глаза у Бетти голубые, а не зеленые.
Да не вспоминайте вы уже!!!))
Она рыжая и голубоглазая, потому что ирландка!

windrose сказал(а):
А Марианна хотя бы читала Кэмпбеллов, чтобы «плагиатить»?)))
Марианна читала, вот в том и прикол.)

windrose сказал(а):
Конечно, работа над ошибками — это здорово, но если все время исправлять и переписывать, то можно и вовсе с места не сдвинуться, не только в челлендже, но и вообще. Так что пишите уж лучше новые главы, интересно же, что дальше будет
Сегодня я обновлю Ровену.) А если останутся силы, то и Бетти!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх