Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Не наблюдала такого у себя.
Эта функция пришла не с аддоном или каталогом, а с обновлением) Выберите картинку, зажмите Shift, левую кнопку мыши и подвигайте мышь вверх-вниз. Не все картины будут двигаться-старые, вышедшие до этого аддона не будут, у них нет такой функции. Так же можно двигать новые зеркала, шторы и прочие настенные элементы, все новое почти имеет эту функцию.
Извиняюсь за отсутствие комментариев, я только сдала диплом и отдыхаю, так что еле заставила себя выложить уже написанное давно обновление
shy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Я такая молодец: ответ написала и сохранила… где-то. Три дня искала по всем флэшкам и папкам.
biggrin.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
Нам рассказывали, что начав жить самостоятельно эти дети не знают, что в чай надо сахар добавлять, из-за того, что им всегда из столовой - то сладкий сразу приносят. Не везде, конечно, но и такие случаи бывают.
Ого! Не думала о таком. Звучит невероятно.
вешняя сказал(а):
Она хочет взять на себя как можно больше ответственности: и за мелких животных, и за детей, и за лошадь. А мужчин не любит, потому что очень часто они сами за женщину ответственность берут. Единственный Лайэм - сам как ребенок, а как только выяснилось, что он может быть самостоятельной фигурой (крутить шашни на стороне) и от Эмили не зависеть, она с ним рассталась.
Хорошее объяснение!
вешняя сказал(а):
А это хорошо или плохо? По идее, если это из-за особенностей характера Эмили - то хорошо, значит она вполне живой персонаж, а если из-за моих недоработок - то плохо, скажите, как исправить.
Из-за особенностей характера. У вас он получился таким реалистичным! Это хорошо, потому что только «живые» герои могут вызывать такую бурную реакцию у читателей.

Magick,
Magick сказал(а):
У меня, к примеру. Мышка до сих пор не в курсе, что из себя представляют Донни и Гаррет. Но вы-то знаете. tongue
Если бы это нам чем-нибудь помогало!
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Подозреваю, что ему и служат люди в ботфортах и трусах. happy
Ай, я не подумала об униформе служителей культа! А что, я всегда мечтала о ботфортах))))
Magick сказал(а):
Я произвожу только эстетический ремонт скринов, а вы переманили фш на темную сторону. Печеньками что ли? )
Я допустила такое вольное обращение со крином, потому что он всё равно относился к не сохранившейся части игры. Можно было просто обрезать так, чтобы правую кисть Ривер было не видно, но я посчитала нужным сохранить панель. Изначально я планировала, что Фэлкон обнаружит приглашение в почтовом ящике после ухода Ривер, но такой кадр не оставил вариантов)

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Странно, но даже после всего я сама до этого бы не додумалась. Непробиваемая стена просто у меня по этой части. Он же любит её не в том смысле. И она его тоже не в том, какая свадьба?
Это понятно, что не в этом смысле любит. Здесь просто несколько раз мелькали размышления на тему Дрейк+Ривер, что я не могла не отметить эту мысль сейчас. Она в такой же степени невозможная, как и мысль о свадьбе Ривер и Кота. Я, собственно, не предполагала вводить читателя в сильное заблуждение с этим приглашением, потому что вариантов-то не много.
Леди_Лейн сказал(а):
И мне тоже. Так жаль, что я этого даже высказать не могу. Лишила её счастья материнства. Но не будем об этом...
Мне больше её жизни жалко, чем счастья материнства.
Леди_Лейн сказал(а):
Моих ещё не проклинали, и я очень боюсь этого, потому что не знаю, насколько это страшно.
Это не страшно, главное, успеть за 14 дней получить очищение. Проклинают, кстати, не всегда, когда мумии проигрываешь, не знаю, в чём дело. И если не хочешь заработать проклятье, можно просто еду мумий купить у особого торговца.
У проклятого появляется мудлет, отсчитывающий дни. Мир глазами проклятого выглядит иначе. И чем меньше дней осталось до смерти – тем более «иначе» выглядит мир. Скрины нашла, но на них не понятно ничего. Экран темнее становится и по верхнему краю сияет.
Аннабэлька, спасибо за такой эмоциональный комментарий! Приятно, что вы так сопереживаете героям Фэлкону и Авроре. Увы, Ривер, несмотря на свое «возвращение», больше не появится. Но это не значит, что она и заочно не сыграет роль в судьбе семьи)
А малыш непременно однажды будет, как минимум у Фэлкона, иначе я не смогу передать дневник – больше прямых наследников нет.

not4you, спасибо за комментарий! :
not4you сказал(а):
очень интересный поворот. Следя за судьбами Ваших героев, немного завидую тому как у Вас получается разнообразить их жизнь.
Ага, стараешься тут, стараешься, а они ещё сопротивляться смеют своему счастью))

New_Eva,
New_Eva сказал(а):
Я пока читаю. Дочитала только третье поколение. До «финиша» осталось 2 страницы! Надеюсь, до возращения домой дочитаю и отпишусь по-полной!
Звучит очень многообещающе!
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
moveobjects on, регулировка высоты картины.

Ниа сказал(а):
Выберите картинку, зажмите Shift, левую кнопку мыши и подвигайте мышь вверх-вниз.
Shift зажимать не нужно. Достаточно просто нажать на установленную картину мышью и дождаться стрелок вверх-вниз, а потом начинать двигать.

Ниа сказал(а):
Эта функция пришла не с аддоном или каталогом, а с обновлением)
Обычно всякие новые строительные особенности действительно засовывают в обновление. Но здесь, похоже, не так. Если верить этой теме, то перемещение картин пришло с аддоном Late Night. Аддону предшествовало обновление 1.17/2.12/3.8/4.5/5.2 (Описание), в котором появились фонтаны, круглые бассейны и грудь разного размера. Но про картины там ни слова. Получается, перемещение картин есть только в самом аддоне.

Режим строительства/покупки

  • С помощью инструмента "Площадки" можно создавать сцены и подиумы.
  • Можно создавать перегородки и размещать их на участках.
  • Вместе с унитазами теперь можно покупать и размещать писсуары!
  • Можно создавать более сложные и интересные бассейны, используя закругленные углы и изменяемые параметры.
  • Теперь можно строить бассейны на первом этаже. И на любом другом этаже здания тоже.
  • Инструмент "Фонтаны" позволит создавать фонтаны на жилых и общественных участках.

  • После выбора нужной высоты картины мне пришлось еще будку подвинуть. Длина (глубина?) этой будки не кратна шагу сетки, поэтому задняя стенка не соприкасалась с картиной. Пришлось зажать Alt и установить будку не по сетке. Я боялась, собаки ее использовать после этого не смогут, но, вроде, все работает.
    happy.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
АлисаOff, спасибо за комментарий!
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
вот вам и Медок! какая женщина
Да, очень сильная женщина. По крайней мере, я ее себе так представляю)
АлисаOff сказал(а):
Поздравляю с рождением дочки
Спасибо :)
АлисаOff сказал(а):
и все-таки кто-то следит за Цукароником
Ну, скажем, не следит, а наблюдает...
LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
прямо под носом гора вкусной домашней еды, а съесть всё это не может
На счет горы я что-то не совсем уверена
biggrin.gif

LisaSimFan сказал(а):
Я всё ждала момента, когда он наконец найдёт кровавые плоды)
Ага, да вот только больше у него их нет.
LisaSimFan сказал(а):
Pakisa, тебе и Дан Гольминатам повезло - не ко всем они приходят (во всяком случае, прямо домой)
Как же я была удивлена, когда заметила сияние возле дома на карте.
surprised.gif
Сама то и дело порывалась найти единорога, рыскала по всей Аппалузе. А тут такое... :)
LisaSimFan сказал(а):
стала перебирать аналогичные варианты, в итоге получился шестьсот шестидесяти шестирог
Я боюсь представить, как это будет выглядеть
biggrin.gif

LisaSimFan сказал(а):
кто же тогда Немига, Ходуна и Цукарик? Ты говорила, что они не вампиры
Не вампиры. Но, признаюсь, что у меня до сих пор неизвестно, кем они являются, а пишу я 17-ую часть)
LisaSimFan сказал(а):
даже не представляю пока, кто это шпионит за домом Цукарика
Как кто - шпионы
biggrin.gif

LisaSimFan сказал(а):
Кстати, где же она пропадала целыми днями, когда Хэйли посылала Цукарика её искать?
По сюжету она как бы привела к ним единорога)
LisaSimFan сказал(а):
Он немного странно к дочери относится, может, ещё не привык к семейной жизни...
Да, мало того, что не привык, он привыкать и не собирается. Сейчас он увлечен другим занятием)
LisaSimFan сказал(а):
Цукарик неисправим...когда он уже поймёт, что жене нужно внимание, любовь?
Скоро, я думаю :)
Спасибо за поздравление и за комментарий
happy.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Надо же как Медок быстро вписалась в семью. Прямо с порога.
Да, она явно женщина не и робких :)
Леди_Лейн сказал(а):
Я бы решила, что она не хочет чувствовать себя обузой и желает быть полезной. Но по всему выходит, что это не совсем так, она скорее чувствует себя главнокомандующей. Раз уж я здесь живу, то будете делать, как я скажу. Но при этом она такая славная.
Вот да.
smile.gif
За счет своего обаяния, наверное, она и не вызывает у Дан Гольминатов желания делать все поперек ее слов. Они прислушиваются к ней. Но с главенством с этой семье вообще все непонятно. Хотя, кто знает, мы ведь видим все глазами Цукарика, а у него порой очень странный взгляд на вещи :)
Леди_Лейн сказал(а):
Мыслительный процесс остался фирменным Цукароникниковским, но уже явно стал адаптированным к нынешним реалиям.
Я порой себя так неловко чувствую, потому что очень часто мысли Цукарика и мои текут в одном ключе.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Меня удивляет до чего небезразлична Цукарику судьба Медок и при этом безразлична Хейли.
Специально было написано так, чтобы стали понятны приоритеты Цукарика в данный момент времени. Наверное, дело в том, что ситуация с Медок вызывает у него интерес, и он поглощен этим полностью. Он ведь как ребенок - стало что-то интересно, и он кидается к этому, забывая обо всем.
Меня так сильно ругали дома из-за того, что я позволяю Цукарику так ужасно себя вести и, фактически, плевать на присутствие жены и детей.
sad.gif
Понимаю, что все правы, и мне тоже очень обидно за детей и за Хэйлз, но защищала Ника как могла. Я вот волнуюсь, что очень скоро на меня обрушится гнев матерей этого подфорума за негуманное обращение с детьми)
Леди_Лейн сказал(а):
Замечательный скриншот, Хейли получилась такая живая и красивая.
Самое интересное, что именно тогда у меня произошел глюк с одеждой, и беременность Хэйли вообще не было видно. Я даже забывала иногда о том, что скоро в семье будет прибавление.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Очень интересно посмотреть на младшую дочку.
Позволю себе наспойлерить и скажу, что она просто копия Хэйли.
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Нет, мне лишь один раз попадался забинтованный х))

Леди_Лейн сказал(а):
Мне сразу вспомнились домовые... Это ж надо так описать милого гномика-султана.
Мне тоже они вспоминались :)

Леди_Лейн сказал(а):
На допросах тоже совсем не увлекательно, и фотографии редко когда воодушевляют. Не знаю как в будущем, а здесь и сейчас в таких местах обстановка угнетает.
Я один раз был у следователя, да в незапамятном первом году :)

Леди_Лейн сказал(а):
Откуда Вы знаете, что это так?
Я вообще не знаю как :)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Lemni,
Я очень долго играла только в базовой игре вообще, но обновлялась исправно. И функция эта была
wacko.gif
Почему и сказала с уверенностью, что с обновлением пришла такая функция. Да и в воркшопе появилось новое свойство объекта-можно назначать, будет ли двигаться предмет по стене вертикально, или нет, а там обычно как раз таки общедоступные свойства, не зависящие от аддонов... Ну, я могу и ошибаться
UkiAgacyma, Династия Эрвинг
Что ж, с открытием) Надеюсь, в этот раз все не утихнет так быстро, мне было очень жаль вашу закрытую династию про попавшего в игру человека.
Герой... вызывает антипатию. Взял бросил любимых людей. Престарелую мать, невесту. Из-за тяги к приключениям. У его отца просто не было выхода (хотя он мог забрать семью к себе, по его же словам, в случае опасности они могли уехать - ведь семья бы сама приехала на ПМЖ, а остров таких отпускает), а Джонатану просто стало интересно, и ради этого он сделал больно любимым... Какой-то очень безответственный человек, большой мальчик уже, жениться будет, и вдруг ведет себя как взбалмошный подросток. Нет, можно, конечно, оправдать его тем, что тайна отца не дает покоя, ему хочется найти его или хотя бы разгадку, почему он пропал, но... нет, у меня не получается его оправдать. Да и отец не обязательно жив - он ведь перестал отвечать на письма.

Тайна острова очень интригует - интересно, что вы там такое придумаете, обожаю истории такого плана
happy.gif


Из разговора с работником регистрационной конторы города, мэр несколько раз пытался, запретит въезд на этот остров, но все они канули в лету, и люди продолжают сюда приезжать. Причем, очень странным наплывом. Каждые тринадцать лет в течение года после серии 13 зверских убийств, которые очень тщательно замяла полиция, на остров прибывает 13 человек и все они утверждают, что администрация города сама официально вызывает их по работе на остров, но мэр только руками разводит, мол, никаких распоряжений не давал.
Очень путанное предложение, пропущено много. Лучше:
Из разговора с работником регистрационной конторы города стало ясно, что мэр несколько раз пытался запретить въезд на этот остров, но все его распоряжения канули в лету, и люди продолжают сюда приезжать. Причем, очень странным наплывом. Каждые тринадцать лет в течение года после серии 13 зверских убийств, на остров прибывает 13 человек и все они утверждают, что администрация города сама официально вызывает их по работе на остров, но мэр только руками разводит, мол, никаких распоряжений не давал.
которые очень тщательно замяла полиция
- не очень тщательно, если каждый об этом рассказывает новоприбывшим.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Династия Харди.

Поздравляю Пэйна с исполнением мечты всей жизни!
happy.gif

Una-Voce сказал(а):
Сестра приехала, и я вспомнила, почему так жаждала её путешествия. Благо, Ванда планирует новую поездку.
Похоже, Зельда любит Ванду только когда та где-нибудь в другом полушарии
biggrin.gif
Жаль, что Ванда не берёт своих сестёр с собой в путешествие. Вчетвером ведь веселей
smile.gif

Una-Voce сказал(а):
Сестрёнка решила сменить имидж. Видимо, этот парень, Доминиго, так на неё влияет. А я думаю: стоит ли отдавать этому товарищу наше сокровище?
Получается только Зельда без жениха, обидно
sad.gif


Династия Примроуз

Очень нравится ваша династия, её читаешь словно книгу
smile.gif

Героиня с характером, такая умная и храбрая, и в то же время женственная и нежная.
Складывается впечатление, что воспитание мешает ей видеть Джеффри в качестве своего парня.Желаю ему терпения
happy.gif

А теперь, когда Джессике угрожает опасность, ей не помешала бы поддержка Джеффри. Я надеюсь, что он сможет защитить её.

Династия Термидор

А я как-то умудрилась пропустить появление этого отличного парня
surprised.gif
Но теперь я прочитала и хочу ещё
smile.gif
Радует всё, и манера ГГ давать девушкам клички, и собаки, и стихи, и внебрачный сын
sm118.gif
Просто супер! Я жду продолжения
happy.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Эрвинг
UkiAgacyma, с открытием новой Династии!
15d237d887cc.gif
Очень надеюсь, что она проживет на форуме гораздо дольше, чем предыдущие ваши творения.
История про проклятый остров интересная. Чарльз пока произвел на меня смешанное впечатление. С одной стороны, он отчаянный путешественник, характер, который мне всегда нравился в людях. А с другой - он весьма эгоистичен, раз оставил мать и любящую его девушку и уехал. Поэтому точно сказать, как я к нему отношусь, не могу. Может, с первыми записями этого героя все прояснится.
smile.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
LisaSimFan, а вы мне подали идею - насчет эгоизма Чарли :) можно немного сгустить краски х)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Nimba, спасибо.
happy.gif
Я рада, что Омар понравился.

Nimba сказал(а):
А я как-то умудрилась пропустить появление этого отличного парня
Он долго обитал на третьей странице, так что его легко было не заметить.

Ниа,
Я тоже не могу утверждать на 100%. Я руководствовалась перечнем изменений с оф.сайта. Но они же могли и забыть про что-то там написать. Думаю, Леди внесет ясность, когда попробует опустить какую-нибудь картину, потому что аддона у нее нет, а игра обновлена точно, т.к. стоят Все Возрасты, например.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Мне больше её жизни жалко, чем счастья материнства.
Ладно, скажу. Я о том, что когда становишься матерью, то жизнь ценить начинаешь по-другому, она становится более значимой. Это "счастье материнства" имеет оборотную сторону, оно заставляет бояться за своего ребёнка, бояться лишить его себя, ведь маму не заменит никто. Для ребёнка мать - это всё. Ни одна мать, мне кажется, не пожелает своему ребёнку стать сиротой, поэтому будет цепляться за свою жизнь отчаяннее, чем женщина, принадлежащая только себе самой. Именно поэтому у меня сердце щемит при взгляде на скриншот, где Либи голодная выходит из больницы с дочкой на руках. Я думаю, что ей умирать было тяжелее всех.

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Я вот волнуюсь, что очень скоро на меня обрушится гнев матерей этого подфорума за негуманное обращение с детьми
Я постараюсь держать себя в руках.
wink.gif


byakko,
byakko сказал(а):
Я вообще не знаю как :)
Никто не знает. Наверное...
wink.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Думаю, Леди внесет ясность, когда попробует опустить какую-нибудь картину, потому что аддона у нее нет, а игра обновлена точно, т.к. стоят Все Возрасты, например.
Начинаю думать, что вампиры - это не так уж и плохо.
wink.gif
Не двигаются у меня картинки. Каждую сегодня перепробовала, и с шифтом и без шифта.
sad.gif


Magick, Династия Спаркл.
Magick сказал(а):
Помню, Гарри навис надо мной на той ужасной вечеринке. Пропустил между пальцами прядь моих волос, поморщился и сказал, что я зря перекрасилась. Дескать, блондинки ему больше нравятся.
И поэтому она снова перекрасилась в блондинку? Хотя, не знаю, можно ли цвет волос морской пены отнести к блондинистому. Зато с именем Океана отлично сочетается.
Magick сказал(а):
Некоторые петь не умеют, некоторые танцевать, а я не умею любить.
И петь, и танцевать можно научиться.
wink.gif
Конечно, тем у кого есть способности, легче. :)
Magick сказал(а):
Понятно, что игнорирование потребностей организма ничем хорошим закончиться не может, поэтому я иногда сплю. Преимущественно днем и под солнцем.
Бедная девушка. Весь мир перевернулся.
Надо найти того, кто будет охранять ночной сон. Верную собаку, например.
wink.gif
Хотя, при кочевом образе жизни это проблематично.
Magick сказал(а):
Дружба — чересчур сильное для меня слово, непозволительная роскошь. Нельзя привязываться к человеку, которого вскоре покинешь. Больно будет, незачем так себя терзать.
Если бы ещё можно было не позволить себе привязаться. А то ведь оно как-то само...
Magick сказал(а):
«Мейсон + Леда = C5750H7227N2215O4131S590»
Действительно, очень романтично. Вот это я понимаю, стали единым целым.
wink.gif

Magick сказал(а):
Я едва не запрыгала от радости, когда владелец комиссионки огорошил новостью: «Мисс Берег, нам удалось продать две картины. Не найдется ли еще что-нибудь?»
Красивая картина. Никогда прежде такую не видела.
Magick сказал(а):
Странно это — делать нечто ради собственного удовольствия и получать деньги.
К сожалению, когда деньги выходят на первый план, то удовольствие может пропасть, и любимое дело может превратиться в нелюбимое. Поэтому один мой умный друг считает, что работа должна быть сама по себе, а любимое дело само по себе. Но надеюсь, Океану не захватит острая потребность в деньгах, и творец не превратится в ремесленника.
Magick сказал(а):
Единственная загвоздка в том, что я стираю не только свои вещи. Ужасно нелепо. Каждый раз в корзине с грязным бельем я нахожу мужские брюки и футболки.
Вот так из обычных игровых нелепостей (странная одежда на верёвке) рождаются удивительные сюжеты.
happy.gif

Magick сказал(а):
«Эй, ты обиделась? Я просто общаюсь. Стоит мне назвать имя — и общению конец. Со мной так всегда. Мой удел — вечное одиночество.»
Какая милая подростковая романтика.
s45.gif

Magick сказал(а):
На улице я встретила человека в белом. На вытянутой руке он нес котенка, с которым и завернул в боковую дверь ресторана. Догадываетесь, мемуары, что я себе вообразила?
Да уж. Но переход к новому ограничению объяснён шикарно!
Magick сказал(а):
Вы не подумайте, мемуары. Я по-прежнему забочусь о поддержании формы. Купила абонемент в бассейн, где устраиваю заплывы дважды в неделю. Так что никакие оладьи мне не страшны.
Мне так нравится как логично Вы связываете игровые события в единую цепочку сюжета.
happy.gif

Magick сказал(а):
Их дома тянутся вдоль переулка Паромщиков — величественные, неприступные, подавляющие. Как люди в них живут?
Рублёвка?
smile.gif

У нас в Красноярске, я заметила, богатые люди наоборот более приветливые. Хотя, не все, конечно.
Magick сказал(а):
Сделал это, к счастью, не громила-охранник, а парень лет шестнадцати, которого я приняла за няньку. На руках он держал маленькую девочку: наверное, дочку хозяйскую выгуливал
А то что у них цвет кожи такой одинаковый, её не смутило?
Хотя (вспоминаю Кэмпбеллов), вообще-то цвет кожи не показатель родства.
smile.gif

Magick сказал(а):
Что мне стоило подойти к Флипу? Выдавить из себя «спасибо»? Но нет. Я постоянно на него натыкалась и делала вид, что мы незнакомы. Флип был ходячим напоминанием о том, как я облажалась. Я была его должницей. Меня это раздражало.
Это какая черта характера?
Magick сказал(а):
Я отвернулась к грилю. Одна сторона сосисок зарумянилась до золотистой корочки: если не перевернуть, подгорит. Флип не думал уходить. Уселся на траву и принялся что-то строчить. С собой у него была тетрадь на спирали и карандаш со стирательной резинкой.
- Не поможешь с домашним заданием? - обратился он ко мне. - На факультативе по психологии задали решить моральную дилемму.
Романтика... Интересный юноша.
happy.gif

Magick сказал(а):
- То есть это не буря, - начала догадываться я, - очередное природное явление. О котором знают все, кроме меня.
- Верно. У нас так говорят: солнце надело темные очки.
Какие метафоры красивые, создают городу характер.
Magick сказал(а):
Наблюдая, как он полощет тарелку в мыльной воде, даже не догадавшись засучить рукава, я пришла к выводу: Флип моет посуду первый раз в жизни.
Потрясающе! Так логично по сюжету и при этом так точно описан скриншот! 2-2-2 +1
smile.gif

Magick сказал(а):
И тут появляется Океана со своей яркой одеждой, развязными манерами, независимым характером. Естественно, меня заметили. Я появлялась на сонных улицах Барнакл Бэй и дразнила, дразнила, дразнила. Вот и додразнилась.
Просто понравилось рассуждение.
Magick сказал(а):
- Я про свободу. Ты можешь в любой момент собрать вещи и уехать. Тебя никто и ничто не удержит.
По идее, тут у него возможностей не меньше. Или его будут искать, найдут и вернут?
Magick сказал(а):
- Я не могу уехать, - неожиданно заявила я. Кто за язык тянул? - У меня теперь есть ты. Расстроишься, если уеду.
Трогательно. Я было засомневалась в убедительности аргумента, но вкупе с рассуждениями о том, что этот городок успокаивает и хочется в нём задержаться, звучит скорее как возможность остаться. Кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Океана как будто сама себя старается убедить не уезжать.

вешняя, Династия Гэсченк.
вешняя сказал(а):
Я, оказывается, посмела прикоснуться к супер-пупер источнику своими грязными руками, я выпила священную воду, я осквернила его научные изучения и так далее, и тому подобное.
А зачем он тогда пригласил её к Источнику?
вешняя сказал(а):
Ради его глаз, размышляла над предложением покинуть ставшими родными места?!
Да, это было странно.
вешняя сказал(а):
Эх, если бы я тогда серьезнее отнеслась над его изученьями…
Намёк на продолжение темы?
wink.gif
"Отнеслась над" - звучит странно. Относятся обычно к чему-то, а не над чем-то.

Lepetanie, Династия Лотос. Радуга, единороги - красивый финал третьего поколения. Никто не умер. Только странно, что мать из-за беспокойства о собственном старении спокойно осиротила своих детей. Хотя, некоторые мамы вообще спокойно своих детей бросают. Тут дети уже более-менее взрослые. Но всё равно, хорошо понимаю удивление Вия.
Он по первой своей записи такой добрый получается, понимающий. На белом коне смотрится шикарно.
happy.gif


k-pod, Династия Примроуз. С удовольствием читаю Вашу династию. Очень нравится. При том, что я не особенно люблю в игре карьеру сыщика, должна сказать, что описываете Вы все эти нелепые задание удивительно жизненно. Главная героиня получилась живой, настоящей, умной. Она повзрослела, последние записи я читаю и верю, что это мысли женщины строгих нравов, начитанной, интеллектуальной, в возрасте за тридцать. При этом её отношения с Джеффри такие трогательные и искренние.
Что со скринами? Поначалу они темноваты, но цветные, а в последних записях совсем чёрно-белые. Для чего такая обработка?
Теперь по порядку.
В предыстории обратила внимание на то, что все воспитанницы приюта одеты в серую гамму, а Джессика в коричневую, выделяется на фоне остальных. Интересно.
k-pod сказал(а):
Ну что ж, как говорили нам на уроках хороших манер: "некрасиво вываливать на человека свои тревоги, не назвав прежде своего имени"
Откуда такие интересные фразы? Если Ваши, то буду цитировать.
wink.gif

k-pod сказал(а):
Кстати, по ее словам я была довольно таки сообразительным ребенком, хотя характеристика, даваемая мне в годы ученичества, звучала скорее как "заноза в заднице". Наш учитель французского был куда демократичнее, замечая, что я из тех людей, которые "умнее окружающих, но пока недостаточно умны, чтобы этого не показывать".
В династии очень много рассуждений, размышлений, и судя по ним, Джессика, действительно, очень умная. Восхищаюсь автором. Мне бы самой навряд ли хватило ума описать такую умную героиню.
Очень понравилось описание характера. Цитировать не буду, просто скажу, что живой характер получился. Насчёт обаяния могла бы поспорить, но не буду.

Теперь я знаю, что такое МММ, спасибо.
wink.gif

k-pod сказал(а):
Так вот, по словам моего агента, дом был слишком велик для меня, и предназначен скорее для супружеской пары. Ха! Эта особа просто не умеет смотреть на перспективу - я и не собираюсь всю жизнь прожить там одна.
Разумная девушка. И оптимистка.
smile.gif
Но главное, что у неё есть своё мнение, и она, скорее, переубедит других, чем позволит переубедить себя, когда знает, что права.
k-pod сказал(а):
Я решила стать сыщиком. Не скажу, что я была так уж в себе уверена, однако это не стоило бы мне ни гроша даже в том случае, если я вдруг потерплю неудачу. Утешая себя тем, что такая сообразительная девушка как я отлично со всем справится, я поднималась по ступенькам полицейского управления, медленно и глубоко дыша.
Очень живо описано, эти мысли, рассуждения, самовнушение, дыхание.
k-pod сказал(а):
Я хмыкнула. Всевозможные подколы в мужском коллективе - обычное дело, так что будет лучше мне на это не реагировать. К тому же, местный шериф - мистер Рэкет, похоже, не воспринимает меня всерьез, хотя сложно его за это винить. Нескладная, словно подросток девчонка в твидовой юбке и старомодной блузке, я бы и сама не принимала себя всерьез, если бы не знала, на что способна.
Умная, уверенная в себе девушка, не стала спорить с мужчиной-начальником. Промолчала, а сама подумала, ещё посмотрим кто кого.
wink.gif

k-pod сказал(а):
Ах, да, есть же еще третье "М"... но с этим я бы не стала торопиться. В конце концов, чтобы собрать досье на всех мало-мальски приличных холостяков в городе мне понадобится время.
Вот это деловой подход!
biggrin.gif

k-pod сказал(а):
Не успели мы и с Брайантом двух слов друг другу сказать, как мимо, смеясь и улюлюкая, пронеслись трое молодых мужчин, один из которых, о ужас, щеголял обнаженным торсом.
А другой, проходя совсем рядом с нами, как бы невзначай задел меня плечом. Любопытный тип...
Ой, такие милые рассуждения девушки из сиротского приюта, воспитанной при монастыре.
happy.gif

k-pod сказал(а):
Особенно меня интересовал тот, что так ненавязчиво коснулся меня плечом, проходя мимо. Пусть не думает, что может заигрывать с Джессикой Примроуз и остаться при этом безнаказанным!
Такая девчонка ещё тут.
k-pod сказал(а):
Черт, и когда я уже куплю собственный автомобиль и перестану брать случайных водил в напарники?
Да, таксисты - не слишком хорошие напарники в деле, где нужно соблюдать конфиденциальность.
k-pod сказал(а):
Пожимая его вялую на о щуп кисть я с горечью подумала о том, что, не будь я столь стеснена в средствах, ни за что бы не стала брать деньги у человека, способного заявиться в самый шикарный ресторан города на встречу с нанятым детективом в компании ребенка. Он бы еще свою старую бабулю притащил! А если бы за мной был хвост?
Ой, мне так понравилась! Такая юношеская романтика и максимализм. Но здравый смысл и здесь не дремал:
k-pod сказал(а):
Хотя... домохозяйки, пытающиеся ограбить библиотеку, обычно не отличаются столь релятивистскими наклонностями.
smile.gif

k-pod сказал(а):
- Я так не высыпаюсь в последнее время, а еще к тому же вынужден уходить на работу на два часа раньше. Я почти ничего не замечаю по утрам и, стыдно признаться, чищу зубы первой же щеткой, что попадется под руку. Но больше я постараюсь этого не делать, раз моего сына так заботят вопросы гигиены, что, безусловно, весьма похвально...
Вполне реалистичное объяснение этому странному делу.
k-pod сказал(а):
"Паркер был так поражен вашей работой, что написал об этом в своем школьном сочинении. Знаете, его работу признали одной из лучших в классе и даже зачитывали вслух..." - услышав это, я подавила в себе порыв высказать этому типу, все, что думаю о нем и его семейке. Вот только рекламы среди младших школьников мне и не хватало!
А я сразу догадалась, откуда такой наплыв поручений от младших школьников.
wink.gif
Ура мне, я тоже немножко умная, спасибо, что дали это почувствовать.
biggrin.gif

k-pod сказал(а):
Ее звали Эми Булл, и она действительно работала парикмахером в этом салоне.
Какая судьбоносная встреча!
k-pod сказал(а):
- Отлично. Там какие-то документы - что-то связное с зубами и стоматологической клиникой. Изучите их на досуге. А если вы дадите мне еще двадцатку, то я пообещаю, что не стану пытаться продать эту информацию и журналистам тоже.
Отлично скрин подобран!
k-pod сказал(а):
- В общем, вы были правы. Я достала доказательства... - почему-то слова "ты был прав" на сей раз не вызывали у меня отторжения и тошноты, хотя бывали времена, когда я думала, что скорей умру, чем признаю правоту какого-нибудь мужчины. Хорошо все-таки, что время моего воинственного феминизма осталось далеко в прошлом. Не могу представить Гудвина Гуда рядом с такой вот мужененавистницей.
Хорошо это характеризует её, она не позволяет другим менять себя, но позволяет сама себе меняться. И меняется очень естественно, к взрослению, оставляя позади юношеский максимализм.
k-pod сказал(а):
В общем, парня звали Джеффри Кастор, и я была совершенно права, на глаз определив гео возраст как нечто между 17 и совершеннолетием. А еще он был явно не подарком. Во всех смыслах.
Как раз таки подарком он и оказался, подарком судьбы.
smile.gif

k-pod сказал(а):
- Они найдут тебя! Найдут, слышишь? Не нужно было тебя впутывать... однако знай, что извиняться я не собираюсь!
Началась странная и непонятная пока история. Во что впутывать не надо было? В поиски вундеркинда-учёного? Кстати, замечательно дело было описано.
k-pod сказал(а):
- И часто вы... поступаете подобным образом с молодыми девушками? Признаться, вы меня смутили...
- Постоянно. Это моя работа, - ответил мне мой партнер по танцу и улыбнулся.
Учитель танцев, оказывается. Так и хочется сказать, какой облом, он всего лишь следовал своей профессиональной привычке.
Вот всё-таки удивительно, прямо как в жизни, красивая умная девушка, а не умеет кокетничать и поэтому не привлекает мужчин. Как ей повезло, что нашёлся тот, кто смог её разглядеть.
k-pod сказал(а):
Вообще, единственное, что успел сделать вор, это забраться в соседнюю комнату, отделанную под кабинет, и включить компьютер. Да, все данные о расследованиях я храню именно там, однако с каких пор преступники включают компьютер перед тем, как его украсть?
Да уж, явно не компьютер он украсть собирался.
k-pod сказал(а):
Свидание? Черт, да как я вообще могла на это пойти? Джессика, где была твоя хваленая проницательность, когда ты своими руками записала себя в совратители несовершеннолетних? Ну, хорошо, ему уже исполнилось восемнадцать - я проверяла, но сути это не меняет - я согласилась прийти на свидание к парню, который только недавно получил аттестат зрелости.
Мне особенно понравилось это "я проверяла".
smile.gif

k-pod сказал(а):
- Э... типа спасибо. Для меня это много значит... Ну, то есть, на самом деле я хотел бы поблагодарить тебя по-нормальному, но...
- Джеффри, езжай домой! - резко оборвала я. - Тебе вызвать такси или справишься сам? Я хочу спать, у меня был тяжелый день, и к тому же я только что видела настоящее привидение...
Замечательный диалог. Верю.
happy.gif

k-pod сказал(а):
о правде говоря, я и не знала, что там положено делать в день рождения - в приюте мы просто пекли пирог с начинкой и распивали псалмы
Распивали псалмы? :) Фраза изумительная. Но наверное, всё-таки "распевали"?
wink.gif

k-pod сказал(а):
Деньги значения не имели - хотя я предупредила, что зарплату нам выдали уже две недели назад, так что с финансами у меня было туго - никаких клубов или ресторанов, максимум - пикник на травке или посиделки в кухне.
Как тогда понимать фразу что деньги значения не имели? Ведь всё остальное предложение говорит об обратном.
k-pod сказал(а):
Пытаясь разобраться в том, что же конкретно имела в виду эта женщина, я решила задать вопрос шерифу напрямую. Вопрос из серии "скажите, а что все-таки связывает вас с миссис N".
- Ничего, кроме родственных отношений, - отрезал он, и я впервые в жизни увидела его настолько раздраженным. - А теперь, если ты закончила задавать мне дурацкие вопросы - можно мне уже приступать к работе?
Как интрига закручивается. Мне очень любопытно, как Вы её раскрутите.
k-pod сказал(а):
- Э... благодарю, - промямлила я прямо в ее горящие энтузиазмом глаза, разворачивая обертку и разглядывая нечто, напоминавшее полупрозрачный купальник из гипюра. В этом точно удобно ходить на пляж? Не уверена, что он хорошо сохнет.
- Дура, - коротко определила Эми. - Это никакой не купальник. И ходить ты в этом будешь не на пляж, а в спальню. Ну, молодые парни ведь любят всякие рюши и кружева. К тому же, он прикрывает достаточно тела - а ты, милая, уже в том возрасте, когда нужно слегка приоткрывать, а не скидывать с себя все.
Я не знаю, что сказать, мне просто очень нравится этот диалог.
biggrin.gif

k-pod сказал(а):
- Милая вечеринка, - бросил мне Гудвин Гуд, проходя мимо, пока я с нелепым выражением лица искала способа избежать совращение малолетних этой ночью. Странное дело - такие простые слова, однако от них немедленно запылали и лицо, и шея. И как этому Гудвину удается быть таким сексуальным, не выходя из роли "хорошего парня"?
Так вот мимоходом Вы создаёте объёмные и живые образы тех, кто окружает Джессику. Мне очень нравится Ваш Твинбрук.
k-pod сказал(а):
Утро того дня, когда мне стукнуло тридцать, начиналось совсем не так, как я себе представляла. В мечтах я просыпалась от звонкого детского смеха и кофе в постель приносил мне мужчина, надевший обручальное мне кольцо на палец, а наяву поднял с постели препротивный звук будильника, без всякой жалости намекавший, что пора на службу - и что у сыщиков не бывает выходных.
Да, реальная жизнь не всегда получается такой, как планировалась.
k-pod сказал(а):
- Почему бы тебе не подстричь волосы? - зловеще спросила я, явно дурачась, пока девушки-помощницы бегали за одеждой. - Или хотя бы их причесать. Тебе не говорили, что челка, так спадающая на лоб есть признать того, что тебе есть что скрывать?
Ой, мне так нравится, когда таким вот образом описываются скрины, будто сама игра Вам подыгрывает.
smile.gif

k-pod сказал(а):
- Есть, мэм, - мужчина снова улыбнулся и шутливо "отдал честь". С ним было на удивление легко и спокойно, словно со старым другом, и я невольно ловила себя на мысли, что, если приглядеться как следует, он окажется весьма симпатичным парнем. Не без странностей, но симпатичным. Надо будет узнать, есть ли у него подружка.
Да, Бадди удался Вам не меньше, чем Гудвин. Отлично сыграли на противоречии его внешности и карьеры, описали так, что и сомнений не осталось, что так всё и было задумано разработчиками игры. Бадди - обаятельный, умный, шутливый и неординарный. Не боится показаться не таким как все, но и не старается быть неординарным, просто он такой на самом деле.
k-pod сказал(а):
Он милый. Определенно. Хотя скорее всего из тех парней, что флиртуют понемногу и со всеми.
Какая наблюдательная женщина. Такая попадёт в сети к пауку только если сама этого захочет.
wink.gif

k-pod сказал(а):
И меня ждали сразу два не самых приятных открытия - "я не слишком круто смотрюсь в спортивной форме" и "физические упражнения это трудно". Впрочем, второе расстроило меня не в пример больше - как-то неприятно осознавать, что по уровню спортивной подготовки ты недалеко ушла от пенсионера на соседнем тренажере.
Такая самокритичность меня поразила. Никакого кокетства, чистая рассудительность и констатация фактов.
k-pod сказал(а):
Стрижка делала меня еще старше - неужели это могло ему нравиться?
Стрижка эта ей очень к лицу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я очень извиняюсь, но часть комментария никак не хочется помещаться в предыдущее сообщение.
k-pod, Династия Примроуз.
k-pod сказал(а):
Э... мистер Бэйли, а что это вы делаете?
Оторвавшись от блокнота, куда наскоро записывала свой разговор с клиентом, я обнаружила лицо Бадди в опасной близости от моего носа. И если бы сейчас заиграла романтическая музыка, а мы бы чуть повернули наши головы в стороны - получился бы очень неожиданный поцелуй.
- Смотрю, что вы пишите, - не смутившись и даже не отстранившись, объяснил Бадди. - У вас замечательный почерк.
biggrin.gif
Браво! Браво! Как шикарно описан скриншот!
Интересно описано знакомство с семейством Кастор. Игра снова подыгрывает Вам. Персонажи (отец и мать Джеффри) снова как живые. Могу предствить себе и трусливость Роберта и напористость Беверли.
k-pod сказал(а):
А еще мне вручили машину. Новенькую и блестящую - правда, жаль, что из-за практических соображений мне пришлось получить ее стоимость деньгами.
А раньше Джессика так мечтала о личном автомобиле. Теперь уютный дом стал для неё важнее.
k-pod сказал(а):
Будь ее воля, и "Комитету домохозяек Твинбрука", который она возглавляет, предоставили бы право вводить смертную казнь.
Эта фраза меня покорила. Даже более, чем все остальные, которые мне захотелось процитировать.
k-pod сказал(а):
Пожалуй, я бы даже сказала, что груз не оправдавшихся ожиданий и надежд теперь давил на меня так уж сильно - приходилось признать, что не всем женщинам в моем возрасте удается создать семью, однако мне удалось создать в этой жизни хоть-то: собственный дом и карьеру, послужившую какой-никакой заменой всем этим домашним хлопотам.
Не так уж и мало удалось создать.
k-pod сказал(а):
То есть, конечно, я бы не хотела заменять их так всю жизни, однако пока не видела альтернативы.
Вот уж точно, слепому не в пользу чужая зоркость.
wink.gif
Рядом же он.
k-pod сказал(а):
Я по-прежнему молчала. Удивительно, что при такой находчивости Эми сама еще не замужем.
Да-да, некоторым людям чужую жизнь устраивать проще, чем свою собственную.
wink.gif

k-pod сказал(а):
Томас, надо отдать ему должное, был со мной крайне мил, шутил и даже заставил меня рассмеяться в некоторых моментах, однако смутное чувство тревоги не покидало меня до прихода домой. Я даже решилась расспросить Джеффри о его семье, начав с младшего брат, и получила достаточно красноречивый ответ.
- Томас - настоящий подонок, - тоном, не терпящим возражений заявил мне мой будто бы парень. - Это самая двуличная скотина, которую мне приходилось знать, и я больше никогда не желаю о нем разговаривать. Вс понятно?
Очевидно, у Джеффри есть причины так говорить. Интересно, какие?

Свидание с Бадди, его речь, спокойное и рассудительное предложение вступить с ним в брак, отказ (хотя, она ведь сама встретилась с ним именно за этим) - всё это так поразительно. И так правильно, как кажется мне. Пусть сама Джессика и считает этот отказ ошибкой. С точки зрения разума, наверное, так и есть, ведь более достойного мужа не найти. Но если бы она приняла его предложение, она бы сама себе изменила. Тем более, что стать счастливой с Джеффри, который её любит, ей мешают только её собственные предрассудки. Ведь он привлекает её с самого первого свидания. Правда, учитывая разницу в возрасте, любовь эта может быть недолгой, но стоит рискнуть.
Я рада, что их отношения перешли из разряда вынужденного соседства к романтике. Тревожно, что первая страстная ночь их скорее отдалила друг от друга, чем сблизила, но я уверена, что это временно. Просто Джесска не может иначе, ей надо обдумать произошедшее, преодолеть страх и поверить в себя.

k-pod сказал(а):
- Ты, в общем, это, бросай давай, - буркнул Лэнг. - Все эти свои штучки. В общем, переставай совать нос не в свое дело, и все с тобой будет оу кей, - с видимым облегчением выдохнул он, и я поняла - Лэнгу было не по себе. Не меньше, чем мне, а может, даже и больше - ведь если мне пока следовало молчать и слушать, то он наверняка имел некие инструкции насчет нашей беседы.
Удивительная глава. Так подробно и мастерски описаны все мысли, позволившие Джессике из жертвы превратиться в хозяйку положения. Проанализирована ситуация, проанализирован противник, выбрана тактика, и в результате Джессика не просто выиграла битву, а ещё и союзником обзавелась. И при этом чувствуется, что она не робот, а человек, слабая женщина, которая осознаёт, что противник физически намного сильнее. Ей не чужд страх, но она справляется и со страхом с помощью своего интеллекта.
k-pod сказал(а):
И - о ужас, мне снова пришлось назвать Джеффри своим парнем. Похоже, это становится дурной привычкой.
Да, пусть это будет самым страшным в её жизни.
wink.gif

Надеюсь, в следующей записи они поговорят, и отношения их станут теплее и ближе.
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Innerian,
Хотя, возможно, она пока еще и не так сильно устала от своего мужа и семьи. Это ведь только начало ее депрессии.
Пугающе звучит. Надеюсь, что Софи рано или поздно выйдет из нее и не успеет наворотить больших глупостей.
Признаю свою ошибку, про Жака можно было бы писать больше, но я слишком увлекаюсь сюжетом, которыйкасается симов, а не животных. Поэтому братья наши меньшие уходят на второй план.
Да нет, все, нормально. Главное ведь в династии все-таки люди.

Аннабэлька,
Интересная основательница, а и фамилия мне очень понравилась.
Спасибо.
Хотелось фамилии либо необычной, либо с английским колоритом. А подобрала я ее случайно - просто в одной из моих любимых книг так звали второстепенную героиню. Мне понравилось, и с легкого взмаха клавиатуры имя превратилось в фамилию основательницы.
Похоже на ревность, но в этом что-то настораживает. Странно, что Джеффри так реагирует, это всё же его брат…
Думаю, что дело тут не только в ревности, но и в ненависти. Она у братьев взаимна. Джеффри же еще не хочет допускать врага на "свою территорию".

АлисаOff,
Спасибо, что читаете династию. Постараюсь не тянуть с продолжением.
а где же место чувствам? рядом с Джеффри?
В записях персонажа более эмоциональной профессии.
biggrin.gif

Джессика из тех людей, которые не могут признаться в своих чувствах даже сами себе

Nimba,
Спасибо;
Складывается впечатление, что воспитание мешает ей видеть Джеффри в качестве своего парня.Желаю ему терпения
А оно (терпение) ему еще как понадобится!

Леди_Лейн,
Спасибо за такой подробный комментарий. Мне очень приятно
sm182.gif

Что со скринами? Поначалу они темноваты, но цветные, а в последних записях совсем чёрно-белые. Для чего такая обработка?
Просто в записях Джессики мне хотелось создать видимость как бы старого кинофильма. А в будущем подчеркнуть разницу между "прошлым" - временем основательницы, и "будущим" - ее наследников. По моей задумки время Джессики - где-то 60-е или около того, поэтому я старалась придать фотографиям какую-нибудь соответствующий эффект.

Насчёт обаяния могла бы поспорить, но не буду.
Когда я брала эту черту, я думала о том, что героиня будет по-своему притягательна для людей, но скорее за счет ума и воспитания, чем харизмы или внешности. И будет находить подход к любым или почти любым клиентам. Почти.
happy.gif


Откуда такие интересные фразы? Если Ваши, то буду цитировать.
фразы мои)

В династии очень много рассуждений, размышлений, и судя по ним, Джессика, действительно, очень умная. Восхищаюсь автором. Мне бы самой навряд ли хватило ума описать такую умную героиню.
Вы себя просто недооцениваете. Уверена.
smile.gif

А я сразу догадалась, откуда такой наплыв поручений от младших школьников. wink Ура мне, я тоже немножко умная, спасибо, что дали это почувствовать.
Вот видите. Кстати, никто из тех, кому я зачитывала отчет перед тем, как выложить на сайт, не догадался.

Началась странная и непонятная пока история. Во что впутывать не надо было? В поиски вундеркинда-учёного? Кстати, замечательно дело было описано.
Именно в это. В поиски, в то, что она в принципе познакомилась с этим ученым. Впрочем, интрига здесь в том, что неведомые противники Джессики уверены, что ей известно больше, чем на самом деле. Одни проблемы от этих ученых.
Распивали псалмы? :) Фраза изумительная. Но наверное, всё-таки "распевали"?
Точно. Распевали. Хотя с девушками из приюта ни в чем нельзя быть уверенной.

Как тогда понимать фразу что деньги значения не имели? Ведь всё остальное предложение говорит об обратном.
Неразборчивая получилась фраза. Я имела в виду, что на словах Джессика готова была "гулять так гулять", но на деле не собиралась позволять себе лишние траты.

Замечательный диалог. Верю.
Там был призрак! Правда, вокруг скопилась такая толпа, что не удалось его толком заснять.

Стрижка эта ей очень к лицу.
Спасибо.
biggrin.gif

Хотя я не очень люблю эту прическу - почти не использую ее для симок. Мне по душе прически более женственные, но они не подходят героине.

Вот уж точно, слепому не в пользу чужая зоркость. wink Рядом же он.
Это, скорее всего, будет проблемой всех владельцев дневника. Неумение видеть нечто важное рядом с собой.
Очевидно, у Джеффри есть причины так говорить. Интересно, какие?
Не знаю, удастся ли мне еще раскрыть эту тему в отчетах Джессики, но попробую в двух словах: братья Кастор друг друга не любят. Очень. С детства - при молчаливом попустительстве родителей. Оба не самого легкого характера, но Джеффри более прямолинеен. Для него проще пойти и просто побить надоедливого младшего брата. Томас другой. Он предпочитает действовать исподтишка, при помощи обмана и клеветы, и часто сознательно разыгрывал из себя "жертву".
Удивительная глава.
Спасибо. Я очень старалась - переписывала все несколько раз: мне долго не давался более-менее правдоподобный образ Лэнга.
Надеюсь, в следующей записи они поговорят, и отношения их станут теплее и ближе.
Могу сказать одно - ничто так не сближает, как совместное преодоление опасности.
biggrin.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.664
Достижения
1.795
Награды
2.020
Ну вот, дожилась, даже не замечаю комментарии своей династии. Стыд и позор!

windrose сказал(а):
Деду-у-уля! Ну ладно, не дедуля, а двоюродный прадед, но, тем не менее, едва увидев в комментариях к вашему челленджу имя Шарка Рэкета, я сразу помчалась его читать.
А я и забыла, что Симплы - потомки Рэкетов

windrose сказал(а):
В компании шестерых детишек он рано или поздно встанет на путь истинный… или повесится сам)
Пока не решила, какой вариант более правдоподобный
58a82391ba3c.gif


windrose сказал(а):
Мне нравится его самоирония и чувство юмора, и то, что он при этом уже взрослый человек.
Но этот так затрудняет соотношение времени в челлендже… Ау Лэйса совсем мало остаётся. Одна надежда на плоды жизни или долгую старость.
Ну человек с таким набором черт характера
не может не юморить, даже в отношении себя, хотя, его легенда в симс 3, думаю, обязывает любить себя любимого.
А молодой возраст не вписывается в мою легенду. Я решила, что даже Шарк не мог так набедокурить в юности, чтобы согласиться на сделку с государством и обременением в виде деток. Особенно после того, как к его исходным чертам я добавила детоненавистник. Огромное спасибо за комплимент
smile.gif
А вообще на эту черту характера меня Ваш Дирк вдохновил
smile.gif
Ну и, навернео, не буду геройствовать и обойдусь двумя обязательными младенцами. Детишек жалко: Шарк все-таки не железный
smile.gif


windrose сказал(а):
Quote (not4you)
Хорошая новость - моя теща жить ко мне не переедет. Плохая новость - сеттер летит со мной и пистолет мне никто не доверил. И почему меня никак не хотела покидать мысль о том, что через пару месяцев я буду страстно желать смерти от рук моей старой семьи, пытаясь не погибнуть от пыток новоявленных деток.

И что мне подсказывает, что именно так и будет?))
Наверное, интуиция
wink.gif


windrose сказал(а):
Но дом всё равно очень большой! Сэкономили на ремонте?
Кстати, в русской версии игры пишется «Рэкет», а то у вас везде по-разному.
Да, самые дешевые обои, недорогая мебель, просто строительство дома - не мой конек, в обычной игре просто обстраиваю готовые дома. Фамилию записала. Для меня именно в этом большой минус игры на английском - забываю русский эквивалент

windrose сказал(а):
Так он был политиком?! Или бизнесменом? Или... чего его вдруг в полиику понесло. Странное желание на фоне попыток получше спрятаться ради сохранения жизни.
Пока не решила
smile.gif
Но он точно был мафиози, А вот на чем специализировался - поживем увидим. а чего его в политики потянуло, не знаю, максис иногда любит шутки шутить

windrose сказал(а):
Забавное совмещение в одном человеке матерого преступника и этакой юной принцессы на горошине)))
Ну так в Твинбруке фамильный особняк просто шикарен, вряд ли детей там заставляют пылесосить
wink.gif


windrose сказал(а):
В общем, not4you, завлекли и заинтриговали вы меня, буду и дальше с удовольствием следить за судьбой Лэйса.
Буду стараться!

Леди_Лейн сказал(а):
Quote (not4you)
Кстати, о детях. Как бы мне не хотелось обратного, но отпущенные мне две недели плавно подходили к концу.

Ура-ура! с нетерпением жду знакомства с детишками. :)
Трудно представить потомственного Рэкета в роли рыбака и уж тем более в роли няньки.

Ну должны же у него быть свои недостатки - я о рыбалке
wink.gif
А вот какая выйдет из него нянька.... Самой страшно подумать. Правда, первенец уже прибыл. Теперь рзмышляю, как обыграть его характер - мальчик положительный попался. Эх, с Савоями было проще: отыграла - написала.
biggrin.gif

Спасибо большое-пребольшое за комментарии!
Кстати, я пока осваиваю Династию Кэмпбелл. Как дочитаю - отпишусь
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Эрвинг
Очень интересно, когда Чарли приходит на могилу отца. Но сначала прокомментирую все остальное и укажу на опечатки.
UkiaAgacyma сказал(а):
все в этом городе починено каким-то
Может, подчинено?
Девушка в регистратуре оказалась на удивление милой. Жаль, что отец не дожил до приезда сына
sad.gif

UkiAgacyma сказал(а):
мои переживания развелись
Развелись? А переживания состояли в браке? Развеялись.
UkiAgacyma сказал(а):
построю здесь дом, выращу сад, вырою прудик. И однажды женюсь на какой-нибудь милой француженке и она нарожает мне кучу ребятни, и все они будут тут бегать и прыгать, смеяться…
Какая милая мечта :) надеюсь, что у него все сложится и в конце все так и будет
UkiAgacyma сказал(а):
Мир, дружба, жвачка, баранки? о.о Если так задумано, то молчу в тряпочку и даже не заикаюсь, но может, имелся ввиду Барнакл-Бей?
wink.gif

Дорогой сын, я знал, что рано или поздно ты найдешь это письмо. И если ты его сейчас читаешь, значит, ОНИ нашли меня. Я ничего не буду тебе объяснять. Просто никогда не ночуй в городе вне дома, особенно в ночь каждый 13 год. Я не знаю, есть ли сейчас эта ночь, но для меня она наступит завтра. Я уверен, домой я уже не попаду, поэтому пишу это в доме моего хорошего друга. Я не назову его фамилию, чтобы сохранить его жизнь. Скажу только одно: тебе нужна духовная защита. Видел схему в конверте? Это ключ к моему тайнику. Тебе нужно воспользоваться схемой, чтобы найти миротворий – этот камень не раз спасал меня от всяческих проклятий. Он поможет и тебе. Только вот он не сможет победить проклятие острова. Но от НИХ тебя защитить сможет. Тайник находиться в склепе на городском кладбище. Удачи тебе, сын, и помни – остерегайся бледных людей с горящими глазами – ни к чему хорошему знакомство с ними не приведет.
Твой непутевый отец, Джонатан.
И как вам только удается сюжет так интересно развивать
surprised.gif
Так значит на острове еще и вампиры есть...
Оформление скринов тоже нравится. Жду продолжения истории!
smile.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
LisaSimFan, спасибо, что указали на ошибки
happy.gif
успела исправить сама)
LisaSimFan сказал(а):
Какая милая мечта :) надеюсь, что у него все сложится и в конце все так и будет
обязательно)
LisaSimFan сказал(а):
И как вам только удается сюжет так интересно развивать Так значит на острове еще и вампиры есть...
проблема в том, что там почти все считаются знаменитостями х) прям какой-то город высшего света
biggrin.gif

так что и вампиры должны быть х)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Для ребёнка мать - это всё. Ни одна мать, мне кажется, не пожелает своему ребёнку стать сиротой, поэтому будет цепляться за свою жизнь отчаяннее, чем женщина, принадлежащая только себе самой. Именно поэтому у меня сердце щемит при взгляде на скриншот, где Либи голодная выходит из больницы с дочкой на руках. Я думаю, что ей умирать было тяжелее всех.
Скрин добавлен для того, чтобы показать, кто чей ребёнок. Либи свою дочь никогда не видела и на руках не держала. И у неё не было возможности цепляться за жизнь. Но симку — да, жалко.

not4you,
not4you сказал(а):
Ну человек с таким набором черт характера
Замечательный набор для идеального манипулятора)
not4you сказал(а):
Я решила, что даже Шарк не мог так набедокурить в юности, чтобы согласиться на сделку с государством и обременением в виде деток.
Пожалуй, согласна. В молодости, даже наворотив дел, он бы, наверное, скорее в бега пустился.
not4you сказал(а):
Особенно после того, как к его исходным чертам я добавила детоненавистник.
Куда ж без него в детдоме?) У меня, кстати, был второй проект по этому Челленджу с чертой «хранительница очага». Любить ведь детей тоже можно по-разному... Уверена, по сравнению с этой дамой Дирк показался бы талантливейшим педагогом.
not4you сказал(а):
Ну должны же у него быть свои недостатки - я о рыбалке
Не вижу ничего странного в таком пристрастии, потомки Рэкетов всегда тянулись к рыбалке.
wink.gif


Династия Термидор
Lemni сказал(а):
А потом оказалось, что Птичка еще и целуется отлично.
58a82391ba3c.gif
Вот так прям само собой невзначай и оказалось)))
Lemni сказал(а):
Мы с ней целые сутки провели тогда вместе. Я ей стихи свои читал, а она меня хвалила. Отличная девушка!
Вот с таким отношением к жизни человек всегда будет счастлив: хвалила — значит, отличная девушка!)
Lemni сказал(а):
– Отличная картина, – говорю, – на будку повешу. Ты что, в искусстве не разбираешься совсем?
– А кто автор? – спрашивает.
Ну вообще какой-то глупый вопрос. Ладно, девушка не обязана быть умной.
– Художник, – отвечаю.
На этом тему закрыли.
15d237d887cc.gif
Знала бы ты, как я улыбалась, когда прочитала это «Художник». Великолепная игра слов получилась!
Lemni сказал(а):
Кто его мог на улицу выкинуть? Лучше этому человеку не переходить дорогу, когда я на байке.
s4.gif
Так и представляю, как Омарчик гоняет по всему городу какого-нибудь шалопая))
Lemni сказал(а):
Я еще решил ванну на участке поставить. А что? Трубы есть. Стен нету, правда. Но если соседям не нравится, могут не смотреть, как я моюсь.
Хо-хо, представляю себе реакцию соседей!
biggrin.gif
В городе не начнётся дефицит биноклей и подзорных труб?))
Lemni сказал(а):
А жаль. Симпатичная была. Чем-то даже на картину мою новую похожа.
wacko.gif
я после этих слов даже боялась на скрин смотреть. И правда, похожа.
Lemni сказал(а):
Ну пока мою ванну не привезли, я решил ее воспользоваться. Вроде, она не была против. Правда, я не спрашивал.
отличный способ: если никого ни о чём не спрашивать, то, вроде как, все и не против))
Lemni установила антицензор...
shy.gif

Lemni сказал(а):
Мне Текила вот приглашение на вечеринку прислала. Не знаю, с чего. Всю неделю молчала, а теперь сразу приглашение. А я уже Птичке ужин готовил, и все дела…
Как он забавно рассуждает, сразу настоящего повара видно6 целовался — это ничего, а ужин готовил — всё, женись))

Династия Лотос
Lepetanie сказал(а):
А взять билет и прилететь к ней для меня страшно.
Хорошо понимаю. Я всегда боюсь звонить своей тёте, у которой три года назад умер сын. Понимаю, что ничем помочь не могу, и она себя неудобно чувствует, мне кажется, от того, что грузит нас своими проблемами. Но в то же время знаю, что ей точно становится легче от этих звонков. Правда, мне от этого не легче.
Lepetanie сказал(а):
Но мой ласковый муж всегда рядом, я так благодарна ему за спасение. Всю жизнь он оберегал меня, и даже сейчас, сумел уберечь меня от себя самой.
наконец-то Лестат заслужил признание и благодарность! Прям как бальзам на душу эти слова.
Lepetanie сказал(а):
Луна уже постарела…
Какая... седая обезьянка))
Lepetanie сказал(а):
- За нами, они возьмут нас с собой, в страну единорогов и фей. Там мы сможем жить сколько захотим и сколько захотим, и умрем только тогда, когда нам этого захочется. Идем со мной.
surprised.gif
Ого! Я знала, что она существует, страна радуг, фей и единорогов!
biggrin.gif

неожиданный финал поколения. Правда, осталось какое-то ощущение поспешного побега, но его снял Вий своими словами о родителях. Может, Рокси и права, что ушла вот так, надо уметь во-время отпустить детей, дать им свободу. Правда, она их не столько отпустила, сколько словно птенцов из гнезда выкинула. А если они сейчас чего набедокурят — у кого совета просить? Грейс-то, по сути, невменяемая из-за смерти мужа. С другой стороны, я рада, что не увижу Рокси старушкой, это было бы очень странно. Собственно, мы никого из Лотосов старичками не видели, кажется?
Lepetanie сказал(а):
- Не могу. Мне страшно.
- Что же ты сделала с моей милой смелой Роксаной, кидающейся грудью на амбразуру? Идем же! Нам пора!
Ха, одно дело в огонь кидаться, а другое — уйти в неизвестность, бросив детей.
Lepetanie сказал(а):
И мы ушли. На радугу.
Красивый скрин с радугой!
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Что же я пишу! Как в сердце моей прелестной сестрёнки может не хватать места? Даже если она не захочет, я все равно найду какой-нибудь закуточек и поселюсь там. Так хочется увидеть ее! О, она ведь прислала мне фотографию! Такая она обаятельная!
Вот я прям сазу подумала: добрый и восторженный. Очень добрый и очень-очень восторженный. Необычный герой для династий. Почему-то сразу Печенюшкин вспомнился))
А вы с лицом Вия что-то делали или только татуировку добавляли пластикой тела? Он как будто симпатичнее стал, у меня одна мысль была от первого скрина: ня-я-я-я-я-я-я!
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Деньги меня не интересовали, я готов был отказаться от предложения, но увидел в его глазах тайны, доселе невиданные. Я был очарован!
Использовали бедного мальчика.
dry.gif
Мне вот теперь интересно, какая же у него девушка будет. Такого положительного юношу невозможно не полюбить, но по силом ли будет вынести поток его обожания?..

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Всегда мне эти гномы не нравились, с таким заговорщическим видом по всему дому шарятся.
dry.gif

byakko сказал(а):
В наши дни клона сделать раз плюнуть. Естественно плевать желательно в пробирку.
вот интересно, вы это просто так, или к чему-то хотите нас подвести?
byakko сказал(а):
Однако, люди уже давно чураются искусственных двойников, слишком уж наловчились отстаивать свои права, потом не докажешь ты это, или не ты.
biggrin.gif
Вот какие они, злободневные проблемы людей будущего! Замечательная была идея с большим разрывом во времени))
byakko сказал(а):
Вечером я делал вид, что учу уроки, сам же дремал, стоило найти точку опоры.
Какое знакомое состояние!)
byakko сказал(а):
Время от времени меня будил Гаспер, монотонно повторяя: “Ты спишь”. Скоро мое сознание стало игнорировать и этот будильник.
Скорее уж усыплялка, чем будильник.
byakko сказал(а):
Призрачных привлекает память-зов. Как только теряется связь, они должны освобождаться.
Хорошее обяснение, у меня возникал этот вопрос, когда вы писали про встречи с Энрике.
byakko сказал(а):
Я для призрачных, словно, магнит. Я делаю их реальными, и это им очень нравится. Так же, как нашим хранителям, которые любят водить вокруг меня хороводы, лишь потому что я их слышу и вижу.
Эх, вот встретит Рикардо однажды девушку, которая тоже будет виеть призраков... Это я к чему. Инетресно, Рикардо такой один? Призраки так к нему липнут. Наверное, они рассказали бы ему, если бы знали кого-то такого же. С другой стороны, они ведь нигде больше и не бываю, наверное, и никого, кроме своей семьи не видят.
byakko сказал(а):
Какое-то мгновение и передо мной не папа и мама, а просто люди, прожившие много лет вместе. Они громко смеялись и шутили, что-то вспоминали, но каждый их взгляд и жест был как-будто продолжением друг друга.
Мне сразу вспомнилось, как Аби увидела Элиота на балконе и пыталась выйти туда сквозь стекло. И кроссовер, прогулка по Шам ле Сим... Трогательная сцена. Забавно, я читаю дневник от лица рикардо не так уж и давно, а Аби уже стала восприниматься не иначе как «мама».
byakko сказал(а):
А я думал на сколько же жизней мы поделены. Я не могу представить себя вне сестры и Доминика, вне папы и мамы, вне этого дома. И все это было так огромно и непостижимо, что я уплыл в глубокий сон. В этом мире не может быть ничего вечного, и лишь слова обладают силой бесконечности.
Скорее, сколько жизней в нас объединены.
happy.gif


Династия Гэсченк
вешняя сказал(а):
Сначала я оправдывалась. Тем более что никаких омолаживающих эффектов на мне, после употребления водички, не наблюдалось. Скорее появилась опасность заразиться глистами.
58a82391ba3c.gif
Вот везде найдёт Эмили отрицательную сторону. Но очень смешно!))
вешняя сказал(а):
Каких только гадостей я не услышала от Лайэма.
М-да уж. Радовался бы бесплатной подопытной лучше. А «гадости2 и в самом деле гадкие какие-то (я про игровые таблички).
вешняя сказал(а):
Великий Максис, и этого человека я когда-то любила?!
наверное, теперь Эмили должно быть стыдно и неприятно. Запоздалое разочарование — такая мерзкая штука...
вешняя сказал(а):
Эх, если бы я тогда серьезнее отнеслась над его изученьями…
Но весь следующий год меня намного больше интересовала дальнейшая судьба Жаклин.
Эй, а договаривать кто будет?! Что случилось-то такого, что она должна была отнестись к исследованиям серьёзнее? Да, там вы, наверное, какое-то слово заменили, надо либо «отнеслась к его изучения» (хотя слово странное), либо «задумалась над его изучениями».
вешняя сказал(а):
Закончилось это именно так, как я и предсказывала: вся стойка с моими бабочками полетела на пол. После скандала на место бабочек были водворены сувениры из Франции, а Жаклин спряталась от меня в ящике с игрушками.
Скандала?!
surprised.gif
Не надо скандала!
sad.gif
Я до сих пор помню (20 с лишним лет прошло), как мы с сестрой опрокинули цветочный горшок её мамы, и она скинула со шкафа кукольный домик, из-за которого всё это произошло, и стала топтать его ногами... Пусть потом Эмили не удивляется, если коллекция бабочек поредеет ещё сильнее в будущем.
devil.gif

вешняя сказал(а):
Она вообще все чаще стала проявлять, как мне тогда казалось, отчужденность. Бывало, выгоняла меня из своей комнаты и занималась своими игрушками с самым важным видом.
Почему-то живо это представила. Всё, ребёнку понадобилась своя территория.
вешняя сказал(а):
Эта лошадь, так или иначе, внушала мне уверенность в завтрашнем дне одним своим присутствием. Кормя ее, расчесывая ее, угощая ее яблоками и морковкой, я как будто успокаивала свои нервы, становилась все спокойнее.
Рада, что Афина всё-таки сыграла свою положительную роль в жизни Эмили.
вешняя сказал(а):
И хотя Афина частенько убегала в конноспортивный центр, я видела, что она очень дорожит своим новоприобретенным домом.
Cкрин интересный. Лошадка с такой тоской смотрит в окно.

Династия Спаркл
(опять с конца)
Magick, вам так непринуждённо удаётся создавать совершенно особенный образ города, со своим сонно-таинственнм колоритом! Вполне чётко стал вырисовываться образ среднего жителя, и чувствуется некоторая противопоставленности Океаны самому полуострову и его аборигенам.
Magick сказал(а):
Парень выглядел как самый обычный подросток в стадии бунтарства. Ухо проколото, глаз не видно под челкой, на голове пламенеет пожар, одежды больше, чем требуется для такого жаркого дня. Я не сразу поняла, худой он или толстый. Парни любят укутываться в слои маек, рубашек и курток. Наверное, боятся, что их разденут. Тоже мне луковицы.
Забавное рассуждение)) Мне понравился образ этого бунтующего подростка. А вся ситуация напомнила Месона и Морти. Любопытно, это сознательная отсылка? Вы хотите как-то иначе повернуть сюжет?
wacko.gif

Magick сказал(а):
Казалась, он меня преследует, напоминая о долге. Я ведь так его и не поблагодарила. Помедлила, засомневалась и в итоге сделала вид, что ничего не было.
Эх, ни за что ни про что своим безразличным видом разбила мальчику сердце))
Интересно, а в игре так же было, то есть Флип вам повсюду попадался? Я так понимаю, что персонаж этот в истории вообще не запланированный?
Magick сказал(а):
Я могла навести объектив фотоаппарата на здание школы — оно старое и довольно красивое — и поймать в кадр Флипа. Могла пойти в супермаркет и оказаться в очереди за его спиной. Могла занять соседнее с ним кресло в кинотеатре и слушать, как он весь сеанс хрустит поп-корном. Я не понимала, зачем он это делает и делает ли вообще. Предположила: может, Флип такой же заложник случайностей, как я сама?
Очень понравилась эта история с совпадениями. Всё это совместное/несовместное времяпровождение соднёт некую связь, при которой слова могут стать необязательными.
Magick сказал(а):
Я резко обернулась. При этом зацепила лопаткой одну из сосисок. По дуге она взлетела в воздух и приземлилась у ног Флипа.
- Бомбардировка сосисками? - спросил он, с притворным ужасом прикрываясь школьной тетрадью.
biggrin.gif
Океана пошла в атаку!
Magick сказал(а):
- Это ты подкладывал одежду в мою корзину?
- Если ты про рубашку в крупную сине-зеленую клетку и серые брюки с большими карманами, - он выдержал театральную паузу, - то нет. Разумеется нет.
Признался и не признался одновременно — молодец!)
Magick сказал(а):
- Не поможешь с домашним заданием? - обратился он ко мне. - На факультативе по психологии задали решить моральную дилемму.
Звучит очень многообещающе) Я думала, он про благодарность за спасение))
Magick сказал(а):
- А как тебе такая дилемма? Надвигается буря. Двое людей на улице. Одному есть, куда пойти, другому — нет. Первый не любит второго и ни за что не укроет от непогоды в своем доме. Но первый не знает, что надвигается буря. Скажет ли ему об этом второй?
Коварный тип! Очень красивые скрины с бурей, особенно тот, где Океана бежит. Так и думала, что Флип шутит. Стратег, блин)
Magick сказал(а):
*Исходные данные такие (вольный пересказ): в узкой пещере застряла группа исследователей. Выход перегородил толстяк, снаружи торчит только его голова. Вытащить толстяка невозможно, а через некоторое время пещеру затопит. Кто-то из группы вспоминает, что у него есть динамит.
Ни фига себе задачки.
wacko.gif

Magick сказал(а):
Его печалит новость об оладьях, решила я. Но гостя больше угнетала грязная посуда. На раковину Флип смотрел, как на инопланетянина. Я включила воду и показала, где стоит моющее средство. Парень нехотя приступил к работе. Наблюдая, как он полощет тарелку в мыльной воде, даже не догадавшись засучить рукава, я пришла к выводу: Флип моет посуду первый раз в жизни.
Так реалистично описан момент догадки. Океана наблюдательная)
Magick сказал(а):
Настоящее, на четыре пятых настоящее.
Долго думала, что за имя, почему-то до Филипа не догадалас, с двумя «п» ведь должно быть.
Magick сказал(а):
- Будь я сыном рыбака, ты бы меня не прогоняла? - он склонился над раковиной, челка полностью закрыла лицо. - Не прогоняла бы?
ах ты, какой! Сразу нашёл повод для дискриминации, для противопоставления, и теперь она уже вроде бы не просто назойливого мальчишку прогоняет, а классового врага.
Magick сказал(а):
Только лаврового венка на голове не хватает. Мне следовало получше отчитать Флипа, сбить с него спесь и заставить забыть дорогу к моему дому. Я ведь умею обращаться с мальчишками. Стивен многому меня научил — подзатыльники раздавать, говорить строго и безапелляционно, придумывать изощренные наказания. Будь Флип моим братом, тяжко бы ему пришлось.
Но Океана не будет относиться к нему как к брату, поэтому не собираетя отчитывать. Не могу я пока что видеть эту ситуацию иначе) Хотя отлично знаю по опыту Эйлис-Эла-Вудро-Донни, что читателей вы можете водить за нос бесконечно, а потом оп! — и сделать всё наоборот)
Magick сказал(а):
Мрачно, серо, уныло. Воздух сырой, как напитавшийся водой кусок мха. И так половину дней в году. Другую половину сияет солнце, но попробуй ее дождаться, эту вторую половину.
И тут появляется Океана со своей яркой одеждой, развязными манерами, независимым характером. Естественно, меня заметили. Я появлялась на сонных улицах Барнакл Бэй и дразнила, дразнила, дразнила. Вот и додразнилась.
Эх, там должны бы сотнями фланировать с утра до вечера девицы в надежде попасться на глаза богатому жениху, а тут пришла дразнящая Океана и, кажется, одного увела!
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Шантаж маленькими детьми — очень подлый прием. Они все трогательные и умильные, когда маленькие. Это их свойство, в котором нет заслуги родителей или иных родственников. Любой, даже самый страшненький карапуз, способен вить из тебя веревки. Поддаваться нельзя.
не подписалась бы под этим утверждением. На меня маленькие дети действуют как магнит с той же полярностью — отталкивают сразу метра на два. Правда, у Океаны был младший брат, так что дети её пугать не должны.
Magick сказал(а):
Вид у Флипа сделался крайне растерянный. Он открыл рот, намереваясь прочитать лекцию на тему «Дети — цветы жизни». У бедняги в голове не укладывалось, что женщины могут не хотеть детей, мужа, семьи. К счастью, он промолчал.
Да, а то, похоже, огрёб бы по полной за свои жалки попытки манипулировать Океаной))
Magick сказал(а):
Мы прошли в дом. И Флип, и я молчали. Я экономила слова. Прекрасно знала, что темы для разговора скоро иссякнут. Мы могли поговорить о море и туманах, о забытых в парке сосисках, о его сестре. Наверное, он захочет рассказать о школе, подростки ведь любят жаловаться. Мне придется отвечать, изображать интерес, так я думала. Присутствие Флипа меня тяготило.
Лучше бы ей бояться того, что такое молчание станет комфортным.
Magick сказал(а):
- Это? - не поняла я. - Ты про дом, который мне не принадлежит? Про уверенность в завтрашнем дне, которой у меня нет? Про город, которому я будто кость поперек горла?
-Я про свободу. Ты можешь в любой момент собрать вещи и уехать. Тебя никто и ничто не удержит.
Какая ирония. Уверена, Океана с радостью поменялась бы с Флипом телами местами, лишь бы не быть такой абсолютно свободной.
Magick сказал(а):
- Я не могу уехать, - неожиданно заявила я. Кто за язык тянул? - У меня теперь есть ты. Расстроишься, если уеду.
И мне кажется, что Океана в тайне от себя самой отчаянно пытается хоть к чему-нибудь привязаться.
Magick сказал(а):
- Расстроюсь, - подтвердил он, пряча довольную ухмылку, - таких, как ты, тут больше нет. Я бы хотел иногда к тебе заходить, если позволишь.
Флип, если она здесь останется навсегда, то рискует стать одной из серых горожанок.
Magick сказал(а):
- Ладно, - я в третий раз пожала плечами, - заходи. Только не жди от меня чудес, иначе разочаруешься. Я звезды с неба не достаю, разве что из моря.
Я сняла с полки морскую звезду и зачем-то отдала Флипу. Меня порой тянет на странные жесты.
Странные, красивые и загадочные. Бедный мальчик... У него просто нет шансов.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, АлисаOff, спасибо за комментарии))

Леди_Лейн, Династия Кэмпбелл, мне очень нравится идея описывать события в путешествии как единое испытание для туристов. Так все логично и здорово выходит!
happy.gif


вешняя, Династия Гэсченк, я вот смотрю все на Эмили и так и не могу угадать, будут ли у нее свои дети. Не пора ли ей верхом на Афине отправится в горы, случайно вывихнуть лодыжку и найти там прекрасного принца-спасителя?
wink.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Nimba, спасибо
happy.gif


Nimba сказал(а):
Похоже, Зельда любит Ванду только когда та где-нибудь в другом полушарии
Именно так. Они из тех людей, которые могут любить друг друга только на расстоянии))

Nimba сказал(а):
Жаль, что Ванда не берёт своих сестёр с собой в путешествие. Вчетвером ведь веселей
С точки зрения Ванды, эта троица только путалась бы под ногами.
Автор же не любит, когда в путешествии больше одного сима))

Nimba сказал(а):
Получается только Зельда без жениха, обидно
Могу утешить тем, что ей до лампочки Х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх