Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ниа, спасибо, что читаете.
happy.gif


Ниа сказал(а):
Мне так понравился эпизод встречи отца-смерти с Арнольдом!
Смерть не приходит ко мне на вечеринки, как ко многим остальным, но зато часто встречается в городе.
tongue.gif


Ниа сказал(а):
Что теперь будет делать Женни?
Пытаться собрать коллекцию скульптур.
sad.gif
Но одной все равно не хватит в итоге.

Ниа сказал(а):
Нам пояснят, какие такие "заказы" у Смерти бывают, или это останется тайной?
Здесь меня держат узки рамки повествования от конкретного лица. Но тема, конечно, будет подниматься еще.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Не могу уже редактировать предыдущий пост.
sad.gif
Дневники Мэзон

Creamy_Elf,
Creamy_Elf сказал(а):
Диагноз: Вялотекущая шизофрения
Ой, опасная тема! Очень легко выйти за рамки достоверности. Но интересно будет познакомиться с вашей интерпретацией.
happy.gif
Кто знает, может, диагноз вообще неверный.

Creamy_Elf сказал(а):
Выявление потенциально опасных реакций пациента на повседневный уклад жизни.
Опасных для кого?

Creamy_Elf сказал(а):
Инкогнито не стал долго думать о том, что же ему сделать со своей «неудачной покупкой», да простят мне эти слова, и сдал ее в психиатрическую лечебницу.
И никаких попыток вернуть зря потраченные деньги? Больница – это слишком гуманно для человека, покупающего рабов в современном мире.

Creamy_Elf сказал(а):
Похоже, я немного ошибся с диагнозом, и мозговые центры не были умерщвлены, а просто находились в состоянии сна.
Или другие отделы мозга взяли на себя чужую работу.

Creamy_Elf сказал(а):
Пока же мои мечты ограничиваются лишь своим собственным углом в ***.
Что это за загадочный город?
smile.gif


Creamy_Elf сказал(а):
Ну и наконец, моя гордость: ванная комната.
А мне спаленка больше понравилась. Она уютная.

Ну пока Антуаннета не проявила никаких особенностей поведения. Это связано с ремиссией? Почему ее тогда вообще не выписали?
Мне кажется, врач все-таки ошибся с диагнозом, а приглядывает за ней, потому что есть некоторые свои личные интересы.
devil.gif
Может, он сам ее и купил? А теперь ждет, когда же можно будет покупкой пользоваться?
devil.gif


Дневник Нормы Икс

Nimba, Норма бесстрашная! Трогать мумию? Нечеловеческое любопытство.
biggrin.gif


Nimba сказал(а):
А вдруг я вообще гробницей ошиблась?
Судя по реакции Биу, это была нужная гробница.
happy.gif

Nimba сказал(а):
Биу попыталась меня остановить, но я увернулась и та полетела прямо в кусты. Она кричала что-то мне в след, но я уже оседлала велосипед и помчалась к пещере.

Nimba сказал(а):
К моему удивлению, Гейдж заплёл волосы Франсин в шикарнейшую косу! И когда он этому научился?
Действительно, когда?
biggrin.gif
Она бы еще пару месяцев провела в Китае, он бы и колосок освоил.
happy.gif


Франсин очень хорошенькая получилась.
А у Нормы, кажется, еще волосы отрасли? Или я ее забыла просто?
biggrin.gif


Nimba сказал(а):
На работе я учу солдат маршировать, так что уж ребёнка ходить я научу без проблем!
s4.gif
Что-то мне подсказывает, что ребенок переплюнет всех солдат Нормы.
 

Creamy_Elf

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
14
Lemni, Ох, какая жестокая интерпретация. Особенно про врача-покупателя.
Lemni сказал(а):
Опасных для кого?
Для окружающих. Мало ли, уведет она, к примеру, холодильник, и побежит его крушить. А пока крушит, людей поранит и материальный ущерб за порчу чужого холодильника.
Lemni сказал(а):
И никаких попыток вернуть зря потраченные деньги? Больница – это слишком гуманно для человека, покупающего рабов в современном мире.
Да, может просто побоялся с работорговцами связываться. А зачем она ему такая? Вот и сплавил потихоньку
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Что это за загадочный город?
Это Твинбрук. Но мне захотелось загадочности
Lemni сказал(а):
Ну пока Антуаннета не проявила никаких особенностей поведения. Это связано с ремиссией? Почему ее тогда вообще не выписали?
В общем то да. Пока ее состояние стабильно никакое. Но позже ее болезнь начнет прогрессировать. В этом вся соль.
А вообще, спасибо за такой развернутый комментарий. Мне очень приятно ваше внимание
smile.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Я снова с несвоевременными ответами.

winrose,
windrose сказал(а):
Забавно, я в Доме Сэлдона так же газетку назвала. Ну, это ведь логично: Сансет Вэлли — Сансет Дэйли. Наверное, она у многих так называлась. Интересно, у кого еще?)
Ой, а я этот момент пропустила. Но название и в самом деле очень логичное, само напрашивается
smile.gif


windrose сказал(а):
рада, что у Вивьен тоже постепенно начинают появляться какие-то особенности в глазах Эштона. Хотя всё равно сильно чувствуется, что он к ней не так же относится, как к сыну.
Эштон и так очень старается, чтобы Вивьен чувствовала себя необделенной вниманием и любовью. И уже привязался к ней и любит ее, как любил бы родную дочку. Но всё-таки с Энтвайном его связывает не только кровное родство, но и очень тесный эмоциональный контакт с первых дней жизни сына. Поэтому его отношение к Вивьен более прохладное, если сравнивать с его чувствами к Мурашку. Ещё роль играет и то, что Энтвайн - ребёнок Эштона от любимой женщины, что тоже, на мой взгляд, немаловажно. Рада, что ты заметила неоднозначность Эштона в отношении к детям. Мне именно такого и хотелось добиться.

windrose сказал(а):
Эштон в очках! А Вивьен засыает над книжкой)))
Да, Вивьен и Энт - те ще сони
smile.gif
Точнее, лежебока и соня. А очки - это элемент униформы пожарного, начиная с 9-го уровня (или с 8-го - не помню точно).

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
ну для начала поздравлю семью Гленвудов с рождением сына! и удочерением Вивьен очень за них рада!
Спасибо! Передам ваши поздравления по адресу!
smile.gif


АлисаOff сказал(а):
вот так читаешь, а ведь жизнь ваших симов летит очень быстро
Эх, если бы только симская жизнь быстро летела...

АлисаOff сказал(а):
кстати, я и не думала, что Агнесс такая красавица!
Да, весьма симпатичная особа. Разработчики хорошо спрятали привлекательность за нелепой прической и вдовьим костюмом.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
. Жизненно получилось про описание каникул, общение внуков с дедушкой. Я даже без скриншотов всё это себе представила в красках.
Я хотела сделать скрин постановочный, но потом раздумала: пусть история родителей Эштона останется всё-таки закадровой.

Леди_Лейн сказал(а):
О, в Риверсайде есть университет?! Будем знать.
Конечно есть! И юридический факультет там. Где ж ему ещё быть?
wink.gif


windrose сказал(а):
Энт и Вивьен на снимках так похожи - словно близнецы!
Леди_Лейн сказал(а):
Такая замечательная фотография получилось брата с сестрёнкой. Очень симпатичные дети. Даже похожи внешне, мне кажется.
Поначалу и мне казалось, что очень похожи. С возрастом разница появилась. И слава Богу, не хотелось, чтобы Мурашек был симом со стандартной внешностью. Маленький спойлер (ну не могу я удержаться
wink.gif
) - Энтвайн в день своего совершеннолетия:

TS3W2012-05-0615-14-54-41-2.jpg
Леди_Лейн сказал(а):
Меня очень порадовала новая запись. Стройно всё, красиво и жизненно, как всегда.
Спасибо, приятно такие комментарии получать!
smile.gif
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Lemni,
Lemni сказал(а):
Норма бесстрашная! Трогать мумию? Нечеловеческое любопытство.
Она добровольно пошла на инопланетный космический корабль, не зная даже помогут ей или нет, так что уж мумию-то она не боится
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Франсин очень хорошенькая получилась.
А у Нормы, кажется, еще волосы отрасли? Или я ее забыла просто?
Ага, отросли. Они у неё очень медленно растут
smile.gif

Lemni сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что ребенок переплюнет всех солдат Нормы.
Я тоже так думаю
happy.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
esterk@, спасибо вам за комментарий
happy.gif
я очень рада, что вам нравится)
Дневник Мелларк
А кушать хочется, желудок скоро прилипнет к позвоночнику и начнет его медленно, но верно выгрызать.
58a82391ba3c.gif
после этой фразы начала думать на тему устройства человеческого организма, в частности желудка. Потом просто посмеялась еще раз и продолжила чтение)
Спросил как дела (хотя я бы больше назвала бы это допросом с пристрастием)
Очень напомнило, как мне обычно звонят одноклассники
wacko.gif
так же - допрос с пристрастием...
Понимаю. что это васе вредит
Споткнулась об эту строчку при чтении. Уже хотела начать перечитывать предыдущие отчеты, чтобы понять, кто же такой этот Вася, потом все-таки дошло, что это опечатка. "Всё" там должно быть, да?
Отчет получился яркий, как всегда
smile.gif
эмоции Афродиты делают его таким. Kisik, жду продолжения (знаю-знаю, кто бы говорил) :)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Династия Симпл - windrose
Вот и раскрыты все (ну, или почти все) семейные тайны загадочных Симплов! Ура!
happy.gif
А какие шикарные древа получились! windrose, и почему они тебе не нравились? (Ох, так и тянет куда-нибудь вставить фразочку про игумена Пафнутия, который руку приложил, но не буду
wink.gif
).

Хотя я всегда была уверена, что Эви и Фэлкон не брат и сестра, всё-таки было очень интересно следить за тем, как герои узнавали правду, крупица за крупицей. А история Рэйны и Хо-Сунга стала для меня неожиданностью и приятным сюрпризом, так как, наверное, впервые (если, конечно, не считать пересказа ее писем в записях Ривер) Рэй-Рэй обрела голос и поведала правду о себе, о своей юности, о жизни в Шанг-Симле. Я даже по-другому стала смотреть на неё: раньше она казалась мне властной сильной женщиной (я всё удивлялась: как такой характер может быть у музыканта? В моём понимании музыканты – люди очень трепетные, ранимые, эмоциональные), которой в доме подчиняются все, даже Дрейк со всеми его лидерскими качествами. Правда, я думала, что она из Шанг-Симлы убежала, так как причастна к какому-то ужасному преступлению (или стала свидетельницей чего-то такого, что может угрожать ее жизни и жизни Фэлкона). А выяснилось, что под всей этой бронёй скрывается хрупкая юная девочка, которой просто не суждено было остаться с любимым человеком. Замечательная вставная история, проливающая свет на многие непонятные ранее моменты, получилась, на мой взгляд. И в связи с этим, думается мне, что реакция Рэйны на роман «близняшек» иной, кроме как пожеланием счастья, не могла бы быть. Ведь она сама когда-то познала всю горечь разлуки с любимым.

Больше всех я переживала за Дрейка, легко ли ему будет справиться с новостью о том, что не Симпл по крови. И я рада, что всё прошло для него более или менее гладко. В принципе, новой родни у него не меньше. Хотя и Симплы для него по-прежнему родня. И правильно, не всё решается кровными узами. Вся история семьи Симплов этому подтверждение. Вообще просто удивительно, как в разных ситуациях ведут себя герои – такой коктейль эмоций и чувств, но все очень правдиво, что кажется, будто бы по-другому и быть не могло. Дрейк, который, узнав правду, первый же заговорил о свадьбе Фэла и Эви, преобразившаяся Рэйна, Фэлкон, для которого удивление и досада от «потери» любимого кузена в какой-то момент оказывается сильнее радости обретения возлюбленной.

Мне очень понравилась глава о свадьбе в Саду Мудреца и вообще рассказ о возвращении Симплов в Шанг-Симлу, их «знакомство» с родственниками, рассказ о жизни Эви и Фэла в Китае. Очень тепло и душевно написано. Я уже говорила раньше, что тональность записей Фэлкона очень сильно поменялась с зарождением и развитием их с Авророй любви: от смятения к уверенности. В мыслях теперь нет никакого сумбура, нет замешательства, нет борьбы с собой. Перед нами не робкий юноша, а взрослый самостоятельный мужчина, сильный и целеустремленный. Превосходная метаморфоза! Но я не спешу расслабляться и думать, что теперь у Фэлкона и Эви всё будет замечательно. Зная о непростых отношениях автора с Великим Максисом и Хэппи-Эндом, я опасаюсь нового «трагедийного» витка. И на слове «диагноз» мне стало боязно за героев, хотя я себе полностью отдаю отчет в том, что симы не могу родить ребенка в путешествии. Но всё равно как-то тревожно. Успокаиваю себя лишь тем, что сам Великий максис продлил счастье Авроы и Фэлкона, заставив их прожить 18 лишних дней в Шанг-Симле, что непредвиденных смертей быть не должно, вроде как, да и в Аль-Симару пока никто не собирается ехать. Наоборот, впереди нас ждет возвращение в туманный Твинбрук и свадьба Дрейка. Наверняка, что-то феерическое windrose придумает
wink.gif


Напоследок о самом-самом. Ривер! Вот уж на самом деле нежданная (но очень желанная
smile.gif
) гостья! windrose, я даже не могу себе представить твою реакцию на такой подарок от Великого Максиса. Но одно теперь точно понятно: у Фэлкона и Авроры появился ангел-хранитель. Ведь чтобы там ни было, а ключевую роль в разгадке всех тайн сыграл дневник Ривер, а его владелица посоветовала героям вернуться в Орлиное гнездо, чтобы справиться с недугом. Что ни говори, но Ривер не оставляет своих племянников. И даже ее место в истории Симплов – третье поколение – это сердце династии. Тут уж Великому Максису остается смириться и подыгрывать.
58a82391ba3c.gif


Династия Кэмпбелл – Леди_Лейн
После загадочной и жаркой Аль-Симары, поездка в которую сыграла огромную роль в судьбе Томилы и Джорджа, после спокойного Риверсайда героев (а вместе с ними и читателей
wink.gif
) встретила древняя мудрая Шанг-Симла. Мне всегда было интересно, каким будет этот городок в записях Томилы (и не набредут ли случайно Томила с Джорджем на домик Симплов, как когда Филипп и Биу Санфилды встретились с Аби и Энрике Гарсия Мендес Эспиноса в уютном Шам ле Сим?).

Вообще, рассказ о приключениях Джорджа и Томилы в Китае вполне можно читать как отдельную историю со своим сюжетом и героями. Мне очень понравилось и то, как искусно и интересно, вплела Леди_Лейн описание испытаний спасательных бригад в общую канву династии, и то, как оригинально оживила она стандартные игровые квесты. Здорово получилось! Но, признаюсь как на духу, я ждала, когда герои вернутся в домой. Просто для меня огромное удовольствие читать о семье Томилы и Джорджа, о взаимоотношениях Делмара и сестер-тройняшек, рассматривать скрины с очаровашками Катариной и Мелони. Поэтому главу о приезде Джорджа и Томилы домой читала, пребывая в полном восторге. Леди-Лейн, тебе отлично удается описание характеров каждого из маленьких Кэмпбеллов (жалко только, что про Катарину и Мелони пока очень мало написано). Самостоятельный Делмар (вот, а раньше Томила переживала, что он не справится с рыбками!), мечтательная Таисса (мне кажется, или у автора к этой девочке особое отношение?
wink.gif
), чудаковатая Джессика и такая очаровательная злючка Долли – все детки разные, но никто не остается на втором плане, каждому уделено равное внимание на страницах Томилиного дневника, каждый предстает как яркая звездочка, но вместе дети и родители – единое созвездие, сияющее на династийном небосклоне.

Ну, а когда Томила решила поехать со старшими детьми на каникулы, радости моей и вовсе пределе не было! На мой взгляд, она замечательно планирует отпуск. Первое знакомство маленьких Кэмпбеллов с Шанг-Симлой такое смешное! Разочарование Делмара в доме (кстати, очень красивый домик получился. Ну и что, что маленький – зато уютный!), поход на рынок, покупка костюмов, гренки на ужин и масса новых впечатлений! Что ж будет-то, когда приключения начнутся? Держись, старушка Шанг-Симла!
biggrin.gif


Династия Дан Гольминат – Pakisa
Уже очень давно я не заглядывала в гости к Цукарику! Наверное, со второй или третьей записи. Теперь вот испытываю смешанные чувства: с одной стороны, очень жалею, что не имела возможности отслеживать новые главы, ведь это такой заряд позитива! А с другой стороны, я сразу получила большую порцию веселья, читая подряд несколько сообщений, что тоже хорошо.
happy.gif


Какой же Цукароникник замечательный! Очень колоритный характер! Обожаю его рассуждения о животных (особенно, о лошадях! Интересно, Цукарик все же оседлает когда-нибудь лошадку и прокатится с ветерком?), о вампирах, о семье, о детях. Такая наивность и непосредственность, что и сердиться на него невозможно за невнимание к Хейлз (бедная, нелегко ей с таким чудо-мужем!), за витание в облаках, за все странности и чудаковатости.
Мне очень понравилось, что Цукарик не остался равнодушным к беде Медок Дарнелл, что пытается помочь ей, хотя это боком выходит Хэйли, как ни крути. Такой вот он – добрый, гениальный и рассеянный гость из будущего! Желаю успехов ему в противостоянии с Чаком, присутствие в сюжете которого еще больше оживляет повествование, создает интригу и усиливает желание знать, что же будет дальше!

Pakisа, отдельное огромное спасибо за Вафлю! Я уже влюблена в эту собаку, которая «с лап валится», но обеспечивает жизнь хозяев, и собирает компромат на Быстрика. Питомец под стать своему хозяину – пусть Цукарик на нее из-за хвоста не сердится. На то и хвост, чтобы его на лицо спящим класть, предназначение такое, чего уж тут.

И меня просто покоряют имена – Немига, Ходуна, Дудуток (первое и третье для белорусского уха вообще прямо как музыка  )! Полный восторг и от имен, и от героев, и от сюжета! Pakisа, вы покорили мое читательское сердце!

Династия Гарсия Мендес Эспиноса – byakko
Когда закончились записи от лица Аби, мне было очень волнительно: каким будет новый владелец семейного дневника (нет-нет, я помню, что Энрике писал письма, Аби вела дневник-блог, а у Рикардо непотерянные мысли, но создать ощущение единого семейного дневника у byakko получается просто мастерски!), как он поведет повествание о жизни своей семьи, какими в его видении будут уже полюбившиеся всем Аби и Эллиот, Лиззи и Доминик, Диего и Энрике? И Рикардо оказался замечательным рассказчиком, да и могло ли быть иначе?
smile.gif
Ведь он сын своей матери и внук своего деда!

Рикардо – неординарный и очень интересный герой. Его связь с миром духов и с миром живых – замечательная, на мой взгляд, находка. Он – мостик, соединяющий прошлое с настоящим и ведущий в будущее. Ему, как и Ривер Симпл, суждено быть сердцем династии (а душой семьи, наверное, все же остается Энрике). И диалоги внука и деда – прямое тому подтверждение:

byakko сказал(а):
– Тебя же там не было.
– Ты просто не понимаешь, что я всегда рядом.

Так здорово сказано, аж слезы на глаза наворачиваются! Да и вообще вся 6 и 7 непотерянные мысли такие трогательные и добрые по настроению, по тональности! Сейчас проверю, что есть в цитатнике, потому как такие слова должны там быть обязательно!

Ну, а рассказ о путешествии молодых Гарсия Мендес Эспиноса в Аль-Симару выше всяких похвал! Интересно, динамично, необычно! Читается на одном дыхании просто! И так хорошо, что все хорошо у героев (это я про злоключения Лиззи в пирамиде). А вообще так здорово, что у каждого автора своя Аль-Симара, своя Шанг-Симла. Свой Шам ле Сим! Вроде бы читаешь про одно и то же (задания-то стандартные в игре), а эффект всегда разный! И Мировой Корпус Здоровья – одна из самых удачных интерпретаций симовских приключений!

А еще очень интересно, какую роль в развитии сюжета сыграет Гаспер. Вот бы на него «очеловеченного» посмотреть.
wink.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Creamy_Elf,
Creamy_Elf сказал(а):
Ох, какая жестокая интерпретация. Особенно про врача-покупателя.
Мне везде мерещатся заговоры.
biggrin.gif


Creamy_Elf сказал(а):
Да, может просто побоялся с работорговцами связываться.
Уже связался, поздно.

Creamy_Elf сказал(а):
А зачем она ему такая?
А как же защита прав потребителя?
58a82391ba3c.gif
Его же обманули: деньги взяли, а товар подсунули некачественный. Где справедливость?

Creamy_Elf сказал(а):
Я так и знала!
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Laezara, спасибо за комментарий!
happy.gif

Laezara сказал(а):
А какие шикарные древа получились! windrose, и почему они тебе не нравились?
на тот момент, когда я жаловалась, там ещё половины портретов не было, Тери Ключникса в частности, поэтому про игумена Пафнутия всё правильно!
biggrin.gif
Ну и связи были обозначены стандартными стрелочками из Генеалога, наследники не были подсвечены, большинство фоток было вырезано из игровых скринов, а не сделаны специально.
Laezara сказал(а):
А выяснилось, что под всей этой бронёй скрывается хрупкая юная девочка, которой просто не суждено было остаться с любимым человеком.
Да-да-да) Она, конечно, всегда была немного заносчивой в силу черты «Скептик» и соперничества с такой безупречной Ривер, но властность её — это последствия страха и желание защитить своих родных от тех напастей, что выпали ей.
Laezara сказал(а):
Больше всех я переживала за Дрейка, легко ли ему будет справиться с новостью о том, что не Симпл по крови.
Забегая вперёд, хочу сказать, что подсознательно он не смог справиться с этой мыслью. Но это не значит, что он не нашёл выход.
cool.gif

Laezara сказал(а):
Вообще просто удивительно, как в разных ситуациях ведут себя герои – такой коктейль эмоций и чувств, но все очень правдиво, что кажется, будто бы по-другому и быть не могло.
Спаси-и-ибо!
happy.gif
Самая дорогая моему сердцу похвала)
Laezara сказал(а):
Хотя и Симплы для него по-прежнему родня. И правильно, не всё решается кровными узами. Вся история семьи Симплов этому подтверждение.
Laezara сказал(а):
Перед нами не робкий юноша, а взрослый самостоятельный мужчина, сильный и целеустремленный.
Более уравновешенный, наверное. Мне он всё равно не кажется в полной мере взрослым, я об этом одно время думала: ну как так, Фэлкону 27, он теперь всего на год меня младше! Может быть, дело в том, что я к нему как к ребёнку отношусь, потому и не могу поверить, что он повзрослел.
wacko.gif

Laezara сказал(а):
да и в Аль-Симару пока никто не собирается ехать.
Собирается. Эштон.
Где я проболталась про Аль-Симару?! Я ж так старательно молчу обо всём, что дальше будет!
Laezara сказал(а):
я даже не могу себе представить твою реакцию на такой подарок от Великого Максиса.
Паника. И осознание собственного бессилия перед таким соблазном. Хорошо, что её не удалось пригласить в семью.
Laezara сказал(а):
Но одно теперь точно понятно: у Фэлкона и Авроры появился ангел-хранитель.
Забавно. Прочитав это, я вдруг поняла, что она и в самом деле сыграла и в их жизни, и в жизни Пайпер очень важную роль. Косвенно, конечно,
Laezara сказал(а):
а его владелица посоветовала героям вернуться в Орлиное гнездо, чтобы справиться с недугом.
Это она так, из презрения к народной медицине. Представляю себе встречу ривер и Биу
Laezara сказал(а):
И даже ее место в истории Симплов – третье поколение – это сердце династии. Тут уж Великому Максису остается смириться и подыгрывать.
Если у меня всё получится... В общем, держи кулачки, чтобы Ривер перестала быть сердцем династии.
smile.gif

Laezara сказал(а):
Маленький спойлер (ну не могу я удержаться ) - Энтвайн в день своего совершеннолетия:
Мурашек такой красавчик!
happy.gif
радует, что у него внешность необычная. Глаза красивые такие...
Laezara сказал(а):
(и не набредут ли случайно Томила с Джорджем на домик Симплов, как когда Филипп и Биу Санфилды встретились с Аби и Энрике Гарсия Мендес Эспиноса в уютном Шам ле Сим?).
Кажется, я знаю, кто намекнул Дрейку, как создать полноценную машину времени))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
windrose,
windrose сказал(а):
Где я проболталась про Аль-Симару?! Я ж так старательно молчу обо всём, что дальше будет!
Здесь. Да-да, я всё помню
cool.gif


windrose сказал(а):
Забегая вперёд, хочу сказать, что подсознательно он не смог справиться с этой мыслью. Но это не значит, что он не нашёл выход.
Очень интересно. Никак свадьба у Дрэйка непростая намечается
smile.gif


windrose сказал(а):
Более уравновешенный, наверное. Мне он всё равно не кажется в полной мере взрослым, я об этом одно время думала: ну как так, Фэлкону 27, он теперь всего на год меня младше! Может быть, дело в том, что я к нему как к ребёнку отношусь, потому и не могу поверить, что он повзрослел.
Да, согласна. Уравновешенный. А мой Эштон меня уже давно перерос
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Хорошо, что её не удалось пригласить в семью.
И не говори. При всей моей любви к Ривер, думаю,что вернись она в семью, было бы уже совсем не то... Коряво сказала, но уж как есть
smile.gif


windrose сказал(а):
Прочитав это, я вдруг поняла, что она и в самом деле сыграла и в их жизни, и в жизни Пайпер очень важную роль.
Мне уже так хочется с Пайпер познакомиться
smile.gif


windrose сказал(а):
В общем, держи кулачки, чтобы Ривер перестала быть сердцем династии.
Буду держать. Пусть произойдет композиционное смещение
smile.gif
Но Ривер всё равно останется сердцем династии, мне кажется.

windrose сказал(а):
Мурашек такой красавчик! радует, что у него внешность необычная. Глаза красивые такие...
Спасибо! Я, честно говоря, аж сама обрадовалась, как его после задувания свечек увидела. Хотя, уже будучи подростком, он подавал все надежды, что вырастет весьма симпатичным. Правда, по-моему, он все равно больше взял от Агнес, чем от Эштона.


Дневник Марисоль Стоун – Lemni
Поздравляю Арнольда и Дженни со свадьбой! Пусть их семейные узы будут крепкими и долговечными вопреки всем трудностям, с которыми так или иначе придется столкнуться!
f92af2db9631.gif


Кажется, у Стоунов начинает закручиваться детективный сюжет! По крайней мере, начало интриги удалось! Кто и главное зачем «заказал» молодоженов? У меня пока никаких версий, и от этого интереснее вдвойне! Нет, даже втройне, так как рассказ о таинственных событиях от лица Арнольда уже интересен сам по себе – очень уж необычный персонаж повествует теперь о жизни самой неординарной семьи подфорума, не побоюсь такого громкого заявления
smile.gif


Lemni сказал(а):
Я бы посоветовал вам быть осторожными. Не нужно жарить мясо на огне, ездить в машине вдвоем, плавать в бассейне, есть одну и ту же еду или заниматься вместе спортом, пока я ищу вам замену.
А слова из уст Жнеца про замену звучат как-то устрашающе. Да и про сам заказ тоже, в общем-то.

Lemni сказал(а):
Упорядочивание событий прошлого должно вернуть мой разум в стабильное состояние. После этого я смогу планировать будущее. Сейчас я Сейчас я Сейчас я Сейчас я Сейчас я Сейчас я Сейчас я Сейчас я не способен
Мне в этот момент так стало жалко Арнольда! Дурацкое, должно быть, состояние, когда не можешь сформулировать мысль и ходишь по замкнутому кругу.

Lemni сказал(а):
А потом оказалось, что я вновь не могу выйти из ванной комнаты. Подобное периодически случалось со мной в детстве. Я начинал мыть руки и не мог остановиться: тщательно смывал пену и вновь брался за мыло <…> Полагаю, матушка в какой-то момент догадалась, что со мной происходит, потому что под предлогом необходимости что-то постирать она вошла в ванную комнату и, как в детстве, считала мне вслух, пока я не выключил воду.
Lemni, это у Арни расстройство какое-то или просто акцентуация? Молодец Марисоль, что догадалась, что сыну нужна помощь. Хотя жить с таким сложным товарищем под одной крышей непросто, наверное. Ничего, будем надеяться, что в скором времени любовь Дженни и материнская забота Марисоль сведут такие приступы на нет.

А вообще я просто восхищаюсь талантом и умением Lemni рассказывать от лица таких разных и очень странных персонажей. Одержимая любовью к Смерти убийца Марисоль, мнительный Ксандер и педантичный Арнольд – каждый великолепен по-своему! И в то же время чувствуется, что все они – Стоуны, члены одной семьи. Есть что-то такое в их записях, что ни с чем не перепутаешь. Я это для себя называю «стоуновским почерком».

Lemni сказал(а):
Впрочем, в тот период времени даже вампиру безопаснее было находиться на солнце во дворе, нежели в нашем доме. Многолетний конфликт между матушкой и Женни разгорелся с новой силой, когда оказалось, что пришло время использовать последнюю рыбу-смерть.
Для Ландау идеальным выходом было бы научиться ловить рыбу-смерть. Тогда уж его никто бы не смог его выселить из дома Стоунов.
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
Пока женщины находились в состоянии конфликта, я счел нужным перевезти свою невесту в лабораторию. Постоянные крики дома портили ей настроение. Подготовка к свадьбе отнимала много сил, и Дженни хотела тишины. Лаборатория не способна заменить дом, но в ней можно с пользой провести несколько суток.
Правильно, перед свадьбой нельзя невесту огорчать. И после свадьбы тоже нельзя. Надеюсь, Дженни не сильно огорчится из-за новостей, которых еще не знает пока.

Lemni сказал(а):
Я показывал ей ловушки для бестелесных, и она решила, что тоже хочет стать ученым, когда вырастет. Мне пришлось сообщить ей, что путь в науку для нее закрыт.
Арнольд такой добрый! И прямолинейный.
smile.gif
Интересно, каким отцом он станет? Как будет относиться к собственным детям и к их мечтам?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Laezara, спасибо за комментарий!
6d729bd7a890.gif


Laezara сказал(а):
Lemni, это у Арни расстройство какое-то или просто акцентуация?
Будем считать, что второе. Тем более, лечить его все равно некому.
sad.gif

Я разные "особенности" примеряла. Сначала я хотела его просто слепым сделать, но оказалось, что это сложно отыгрывать. Потом я хотела сделать его слепым в другом смысле - он должен был не различать лица, не идентифицировать человека по лицу. Но с таким ГГ мне было бы очень сложно описывать все семейные события... Так постепенно мы пришли к эмоциональной слепоте и навязчивым состояниям.
biggrin.gif


Laezara сказал(а):
А вообще я просто восхищаюсь талантом и умением Lemni рассказывать от лица таких разных и очень странных персонажей.
Я побоялась брать черту "безумный" в качестве семейной, думала, не смогу обыграть, а теперь получается, что именно это всех ГГ и объединяет.

Laezara сказал(а):
Интересно, каким отцом он станет?
В игре ради детей он пожертвовал всем: и карьерой, и хобби, и сюжетом. Волшебные глюки заставили бросить все силы на выращивание следующего поколения. Это была приоритетная задача.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lemni,
Lemni сказал(а):
Я побоялась брать черту "безумный" в качестве семейной, думала, не смогу обыграть, а теперь получается, что именно это всех ГГ и объединяет.
А мне кажется, что тут не в безумии дело. Ваши герои особенные, но точно не безумные, они другие. Какие? Не могу сказать. Эксцентричные? Тоже вроде бы нет. Но в этой неопределенности как раз и вся изюминка
smile.gif


Lemni сказал(а):
Сначала я хотела его просто слепым сделать, но оказалось, что это сложно отыгрывать. Потом я хотела сделать его слепым в другом смысле - он должен был не различать лица, не идентифицировать человека по лицу.
Я так понимаю, что с проблемами мыльно-душевого характера, так сказать, Арнольду еще очень крупно повезло
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
Волшебные глюки заставили бросить все силы на выращивание следующего поколения.
Надеюсь, что все уже благополучно разрешилось
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Laezara, Какие у нас гости :) Мы все очень соскучились)

Такие слова замечательные :) Я прямо как член семьи, все на свой счет х)
Laezara сказал(а):
А вообще так здорово, что у каждого автора своя Аль-Симара, своя Шанг-Симла. Свой Шам ле Сим! Вроде бы читаешь про одно и то же (задания-то стандартные в игре), а эффект всегда разный!
Я тоже очень люблю наблюдать, как семьи путешествуют :) но если у авторов получается разнообразить стандартные игровые взаимодействия, то яркие приключения и подавно удается разнообразить от династии к династии ))
Laezara сказал(а):
А еще очень интересно, какую роль в развитии сюжета сыграет Гаспер. Вот бы на него «очеловеченного» посмотреть
Мне, честно говоря, тоже очень интересно, так далеко я еще не заглядывал:)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Лошади как люди, им тоже не хватает того, чего у них нет. Бездомным не хватает дома, домашним не хватает свободы. Афине повезло, у неё и дом появился, и свобода осталась. Счастливая лошадь, приятно посмотреть.
Да. Когда думаю, что Эмили взяла, хоть и из игрового детдома, ребенка и лошадь на воспитание, начинаю ей гордится.
Хотя, кажется, ее слова о доме скорее относятся к ней самой. Она через рассказ о лошади озвучивает свои проблемы. Вполне вероятно, что лошадь просто убегает от Эмили с ее перепадами настроения.
Леди_Лейн сказал(а):
Ага. И выросла красавицей. Хотя кубик...
s1.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Почему уродливо то? Красивый яркий цвет волос. Да, хочется, чтобы у Эмили появились родные детишки.
Мне кажется, Эмили так нерадостно отзывается о детях, потому что боится их заводить.
Она приютила Жаклин, следовательно, самое важное в жизни девочки уже сделала. И теперь, если Жаклин будет не нравится Эмили, Эмили не будет чувствовать себя виноватой. Ведь она благодетельница. А если родятся собственные дети, тут уже так легко не отделаешься.
Но я почти уверена, что собственные дети будут. Может чуть позже, но будут.
smile.gif


Kamesti,
Kamesti сказал(а):
у Вас, Автор, наверное все настройки на максимуме
Да. Спасибо, я рада что это заметно. Видеокарта менялась именно для лучшего качества скриншотов.
Kamesti сказал(а):
кроме того - отличные ракурсы!! и красивый зелёный городок...
happy.gif
Спасибо.

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Я восхищаюсь работами Вешней в ей фан-арт, а в династии скрины не менее прекрасны. Всегда передаётся атмосфера и чувства Эмили.
happy.gif
Спасибо. Я безумно рада, что мне удается передать настроение Эмили.

Худoжник,
Худoжник сказал(а):
Очень долго игнорировала эту династию сама не знаю почему, а зря. Замечательный сценарий. Легко, просто, логично и интересно.
Заходите еще. Рада, что вам понравилось.

Shurchella, спасибо за ваш голос. Интересно увидеть полноценный комментарий.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн, огромная благодарность за комментарий!

Леди_Лейн сказал(а):
Я даже догадываюсь, что это за идея. Ждём.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
На самом деле может пригодиться. Мне вот интеграл однажды пригодился, точно помню, но не помню для чего.
Ух ты! Ну надо же! У меня такого ещё не было. Разве что английский в повседневной жизни использую.

Леди_Лейн сказал(а):
Чувствуется, автор готовится к экзаменам.
Во время написания поста это действительно было так. Правда экзамен был не по математике, а по актёрскому мастерству.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Зато какие декорации, и цветочек, и окно, и вазы на заднем плане - всё очень красиво выглядит.
Спасибо. Автор пробовал себя в роли декоратора.
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Вот так. Сначала решила дружбу вернуть любой ценой, а в итоге наорала на человека (ну и что, что вампир), поругалась с ним снова и дверью хлопнула у него перед носом. Тяжёлый характер.
Да уж. Характер не сахар. Только она решила вернуть дружбу уже после этого инцидента. До этого они с Ником формально всё равно оставались друзьями, явного конфликта не было.

Леди_Лейн сказал(а):
Ба! Знакомые всё лица. Меня спросите, кто это. Я знаю, благодаря династии Гэсченк. Лайэм собственной персоной.
К сожалению, я пока не знаю кто это. Возможно, это повод почитать династию Гэсченк.
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Ого, события набирают обороты. Мишель Гилберт кусает людей. На самом деле я её понимаю, иногда так доведут, что хочется... крови.
Особенно во время сессии.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Хм, сомнительное объяснение. Собака набросилась на Джессику, а у Мишель губы в крови? Ведь я правильно понимаю, что в крови у неё должны быть именно губы? Может быть и что-то ещё, если испачкалась, но кусала то она своими зубами, а они рядом с губами.
Ой, а вот тут я допустила ошибку. Действительно как-то нелогично получается. Я над этим подумаю. Спасибо, что заметили.

Леди_Лейн сказал(а):
Интересное открытие. Мишель, полагаю, воспользуется новым знанием ещё не раз.
Думаю, что да. Хотя идея с этими сверхспособностями пришла ко мне спонтанно. Я не рассчитывала, что Мишель будет ими обладать.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Впервые после долгих недель небытия вернулась на форум... И что же я прочитала?
Верно!
Кэмпбеллов! Леди_Лейн, вы прооосто волшебница!
Я зачиталась! Читала в два присеста, ибо за моё отсутствие накопилось аж 2 страницы.
И сколько они всего успели! Помню, я уходила, когда Томила только-только забеременнела, а тут - бац! - и целых 6 детей!
И семья странная. У всех совершенно необычные и разные характеры, у каждого своя судьба и своя трагедия, судя по всему.
Но больше всего, конечно, интересует - кому достанется дневник. И что его ждёт.
Жаль, что мы не узнаем, что произойдёт с Geschwistern того ребёнка, которому достанется дневник - вот это печально :(
Но Кэмпбеллы всё равно радуют нас:) Ждём-ждём продолжения
biggrin.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Вот я и добралась до дневников
smile.gif

Зашла, а тут столько династий закрылось…Почему?... *вся в слезах*
cry.gif

Мурнастия Лайтвуд, Династия Юникорн, Династия Фаркс, Династия Метаксас, Династия Данесборо, Династия Ночной Листвы, Лохматая династия Коллинз, Герда Фон Крауш. Исправить ошибку, Династия Феррет
Возвращайтесь… Буду с нетерпением ждать!
smile.gif


Дневник династии Майерс
Zelepuha, как я рада тебя здесь видеть
smile.gif

Вот так Энди… как то у меня такое мягкое имя ассоциируется несколько по-другому
happy.gif

Очень понравилась идея с крушением самолета и поисками Валентины
Но скорее всего, он ее не найдет? Так ведь?
Несколько смутил факт того, что есть какая – то недоговоренность. Например, Бранд. Что за дела с бывшим боссом Энди? И как записка какого-то врача оказалась на месте крушения самолета? Он ее выронил что ли?
И радует одно – Валентина жива! Но! Мое мнение – ее вообще не было в самолете
surprised.gif


Династия Дан Гольминат
Начну, пожалуй, с Медок. Я все больше проникаюсь симпатией к этой женщине, впрочем, как и к Хэйли. Это надо же все время посвящать детям, лошадям, собакам
smile.gif

Наверно поэтому на Хэйли сошло благословение единорога
smile.gif

И ни зря Немига показывает папе клыки. Надеюсь на то, что с Ходуной у Цукароника сложатся более доверительные отношения.
Теперь о самом Цукаронике. Очень рада, что он скрыл появление незваного гостя. Жаль, конечно, что пока его эксперименты заканчиваются поджогами себя любимого. А насчет отношений с Хэйли. Я в шоке! Это же надо не увидеть, что жена беременна!
surprised.gif
И свалить третью кроватку на Вафлю. Это в отместку за то, что та спит с Хэйли?
wacko.gif

Но не будем о грустном. Поздравляю семью Дан Гольминат с рождением сына. Дудуток.
biggrin.gif
Имя достойное отца!
biggrin.gif


Дневник Нормы Икс
Как же хорошо вернутся домой. Там всегда тебя встретят и обогреют
happy.gif

Вот и Франсин подросла, и дом можно начать перестраивать – забот полон рот
smile.gif

Делить обязанности - это так мило) надеюсь, Норма научит Франсин ходить, а не маршировать
tongue.gif


Династия Вэлентайн
О! исповедь Вероники меня повергла в состояние легкого шока!
surprised.gif
И все-таки она поняла, кого любит… и вовсе это не Форрест… жаль…
А у Йена и Нэнси двойняшки? Или нет? И какая разница, дети - это просто замечательно!
А это начало истории об отношениях с Алексом… заинтриговала!
Александра… дочь Вероники… но кто отец? Алекс? Но ведь Вера не смогла его удержать? Форрест? Так она его не любила… кто-то еще?
Не томи с продолжением, а то я такого сейчас напридумываю
cool.gif


Династия Кроуфорд. Заметки правителей
Эшли… как я рада, что ты разгадал секрет рецепта начинки Кортни, и она ответила взаимностью…
smile.gif
над таким сравнением долго хахала, а что делать? Надеюсь и свадьба не за горами. А то папарацци уже начали за ним охоту!

Женская летопись Дневники леди Бруссар
Очень рада, что Шейен таки добралась и до повышения, и до библиотеки – Птиц поправится и не придется больше ходить босиком
А вечер четверга прошел «хорошо». Интересно, если бы не клыкастая акробатка, чем бы закончилось противостояние звезде местного разлива?
happy.gif

И напоследок вечеринка Митча. Да, странная все - таки у него жена. Вечеринка у бассейна без бассейна! И почему она кажется Шейен знакомой?

Династия Спаркл
Ох, и влипла ты, Океана Берег!
smile.gif

Сначала эти морские ежи, потом беседы о погоде и море, портрет наконец! Да, одиночество - плохая штука! Да и с Флипом совсем не скучно. Чего стоит умбра – «тумба – юмба». А эта ситуация с пожаром. Как мило, когда люди думают в первую очередь не о себе. К чему бы это?
smile.gif

А когда Океана проснулась и не обнаружила Флипа. Почему такие эмоции? От одиночества? Навряд ли. А сколько заботы проявил Флип к ней! Прямо рыцарь нашего времени!
smile.gif

И безумно интересно, что там задумала Океана?
П.С. что там за синяя девушка? Кто там клеится к Флипу? Куда смотрит Океана?
wacko.gif


Династия Харди
Все больше поражаюсь этой семейкой!
smile.gif

Какая же домовитая Велма (несмотря на ситуацию с олашками)!
Ну почему Ванда такая разная дома и на публике? Эпатаж? И как скоро она снова отправится в Китай?
Почему Пэйн сам не пишет книг? Конечно, генератор идей звучит лучше, чем просто писатель! Эррод… да, теперь тренажёр только твой!
Герда… жаль, что удар током и ее не обошел стороной, но ведь все великие гении через это проходили!
smile.gif


Династия Гэсченк
Так, так, так! Жаклин начала показывать характер? Не думаю, что здесь все идеи идут от человечка в голове. Как долго Эмили хватит? И когда Жаклин познакомит ее с «человечком из своей головы»?
smile.gif


Дневник Марисоль Стоун
Поздравляю Арнольда и Дженни с бракосочетанием!
s49.gif

Но! Эта встреча с отцом…
wacko.gif
прямо выбила из колеи. Какой это заказ на молодоженов? И какова будет замена? Понятное дело, Арнольд придумает что-нибудь для своей жены, но каково это знать то, чего не должен знать? Плюс, та ситуация с Ландау и девушкой. Что это было?
wacko.gif

А война за амброзию!?
smile.gif
И смех, и грех, как говорится! Но все же хорошо, когда есть мать, которая придет и поможет, когда тебе плохо. Правда, Арнольд? И как она это почувствовала? По часам?
smile.gif


Еще одна из рода Гилберт
Какая записка вышла грустная. В плане переживаний Мишель. То Николас заявился вампиром, то Джессика достала до такой степени, что Мишель некуда было деваться от своего естества, то этот ботаник – шпион – сплетник! Да, тяжелые были деньки. Хорошо, что репутация восстановлена. Осталось только вернуть друзей
surprised.gif


Династия Савой
И все же не зря гости предупреждали, что свадьба и похороны…
surprised.gif
вот и вышло… брак распался!
sad.gif
Жаль, конечно. Но как говорит Элла – может не все потеряно? Может стоит побольше уделять внимания? Хотя навряд ли… ведь внутри что-то сломалось. Развод дело ужасное. Теперь Карина чувствует себя одинокой, а Явон нашел с кем общаться.
wink.gif


Дневник Мелларк
Афродита никогда не изменится! Ну и язвочка! Кристофер Стил – уважаемый уборщик туалетов! Это ж надо так сказать
smile.gif
. А Крис то поистине ею заинтересовался! Устроил допрос с пристрастием! Ага, как же! Не на ту напал! Наша Афродита - волк/медведь/тигр (подчеркну все сразу! без этого никуда!), который обожает книги, а не приставучих мужчин! Пускай и спасителей от дешевых электроплит!
smile.gif


Nullus
Так вот какой оказывается Vultus! Коварный убийца! Неужели Коринн его настолько достала?
happy.gif

А Сайлес… так был влюблен в Шлепу? Что аж до слез, она разбила ему сердце? «Сердце красавицы склонно к измене», как вы знаете, наверно.
Вот только Vultus, По-любому, рад такому раскладу. Шлепа ему ведь не нравилась? Да. А тут все само собой рассосалось
smile.gif


Династия Брамс
Я в шоке от «девочки с пальцами», то бишь Наты.
smile.gif
Синяк.
smile.gif
Это ж надо так поиздеваться над бедным джином! Но ведь и он в долгу не остался! Интересно, как долго он завязывал шнурки у замочной скважины?
biggrin.gif


остальные династии постараюсь прокомментировать завтра
smile.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
byakko,
byakko сказал(а):
Мне, честно говоря, тоже очень интересно, так далеко я еще не заглядывал:)
Но, надеюсь, превращение Гаспера в ходит в ваши с Рикардо планы?
wink.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
byakko, ого, какой прагматизм!
biggrin.gif
А я вот про сюжет думала. Для Рикардо такое событие очень бы подошло.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх