Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
АлисаOff, k-pod, спасибо огромное за комментарии
ca5aee12a84e.gif
до крайности приятно их получать и быть читаемым...
k-pod
k-pod сказал(а):
Безумно понравилось то, как завершил свою часть основатель - всегда подозревала, что у него "седина в бороду, бес в ребро".
такое завершение повествования основателя - это практически единственное, что было ещё до начала Династии в ней задумано
biggrin.gif

k-pod сказал(а):
Хорошо, что к зрелости занялся другим, более перспективным - вампирами. Оно и правильно. Женщины приходят и уходят, и иногда еще тонут, вампиры же будут всегда.
58a82391ba3c.gif
да нет, я же скрины влепил не в сюжет, а для подтверждения исполнения правил ограничения, будто битв не было - герой же подлый Трус и побаивается вампиров явно... развивать историю с вампирами начну только в следующем поколении. обидно: все их ласкают, никто ещё из читаемых мной особенно на них не нападал, надо исправить
biggrin.gif
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Kamesti,
развивать историю с вампирами начну только в следующем поколении. обидно: все их ласкают, никто ещё из читаемых мной особенно на них не нападал, надо исправить
Это интригует. Вообще, люблю истории про вампиров - а также про тех, кто на них охотится, но последние почему-то встречаются редко. Хотя я всегда воспринимала вампиров как отрицательных персонажей, даже если они и питаются "плазма-фруктами" вместо людей. Это, по-моему, вопрос разнообразия - сегодня фрукт, завтра человек.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Уэйн
Chantel сказал(а):
После чего Брайс поведал мне историю о том, как за два дня он стал вампиром.
Интересная завязка, приятный слог, необычные, красивые скриншоты, всё что надо для интересной истории!
С началом династии
hands.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Диплом закончен, появилось время написать новую главу в своей Династии и кое-что почитать) Начала с нового, ибо там мало, а мой мозг уж очень ленив в последнее время)

Династия Глам

С началом) У ГГ симпатичная и несколько нестандартная внешность) Вообще, не люблю гламурных, ванилек, и прочие крайности девичества, но так забавно читать. Героиня нелогичная, глуповатая, наивная донельзя, все до тошноты розовое (розовый люблю, но вот такую вот фуксию не перевариваю))), везде уменьшительно-ласкательные словечки... Высшая степень, так сказать) Но заставляет улыбаться, а когда меня что-то заставляет улыбаться, мне это что-то без обсуждений начинает нравится)

Потом,когда я готовила ужин ему и себе он подружился с Гламурчиком.Они так мило игрались.Интересно,семья у него такая же хорошая.В общем у меня даже наш ужин сгорел,из-за того,что я насмотрелась на него с Гламурчиком.Когда мы ужинали,я даже представила моему другу Гламурчика,почему он посмеялся над его именем.Вот точно завидует!Сам небось Гламурчиком хотел совего песика назвать.
Слишком много "Гламурчика" на такой текст. Эпитеты - это есть хорошо)

Сначала я вышла из домика и стала петь,но живу я на окраине и поэтому я пела-пела а людей не было.
Позабавила фраза)

За ужином,который просиходил на улице!Там было полно жуков!Когда он сказал,что по мне ползет жук,я вскрикнула и уронила свою еду.Но благо я мало ем, тем что успела есть,наелась.
Очень... невразумительно построено предложение... нет пробелов, слишком много знаков препинаний и нет кое-где логического завершения и продолжения предложений.
А вообще будет забавно наблюдать за такой героиней. Не знаю, как искушенным династийцам, а такого я еще не читала, когда совсем не приспособленный к жизни человек оказывается сам.

Династия Соньер
Awwwww, новое продолжение! Я становлюсь истинным фанатом вашей Династии, будто сериал смотрю! Искренне переживаю за героев, они для меня как живые. Может, потому что мне самой страшно, как я буду справляться, когда начну стареть, может, потому что вы просто очень хорошо создаете ее образ
happy.gif
Ничего конкретного по новой главе сказать не могу-просто мне очень нарвится! Что же Букер сделал с Дакотой? Он не пришел... Надеюсь, он не сделал ничего совсем криминального? Жалко будет, если Софи толкнет его на такое...

Династия Уэйн
С началом! Героиня очень... бунтарка) Черты характера просто взрывной коктейль! Ожидать можно чего угодно. Например, поездки на байке в гламурном платье) Интересно буднт следить за ее жизнью! Очень понравилось оформление скриншотов. особенно подписи типа "кто есть кто" и пририсованные рожки и хвост вору. Это очень сочетается лично для меня с характером ГГ и я прям вижу, как она, морщась, эти рожки рисует на голове обидчика) Кстати, Чад мне напомнил чем-то Роберта Дауни Младшего) Читать легко и приятно, правда, кое-где очень сухо и "отчетно", но, может, героиня с таким характером и не стала бы горы эпитетов выливать в свой дневник) Единственное, что смутило\
Вот так и закончилась моя первая неделя в городе. И, кстати, Холли стала моим четвертым другом.
Может, это моя лишняя придирка, но мне уж очень это напомнило ту манеру изложения, когда ведущий Дневник пишет все, как оно было, ничего не обыгрывает в тексте (у вас не так, просто чаще всего встречается в таком типе Дневника), и ведет подсчет всему, даже сколько минут ГГ чистил зубы и сколько часов он смеялся. Мое личное мнение, не уверена в его конструктивизме, но очень уж зацепилась за четвертого друга за неделю взглядом...
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.664
Достижения
1.795
Награды
2.020
АлисаOff сказал(а):
Династия Савой
И все же не зря гости предупреждали, что свадьба и похороны… вот и вышло… брак распался! Жаль, конечно. Но как говорит Элла – может не все потеряно? Может стоит побольше уделять внимания? Хотя навряд ли… ведь внутри что-то сломалось. Развод дело ужасное. Теперь Карина чувствует себя одинокой, а Явон нашел с кем общаться.

Огромное спасибо за комментарий! Очень приятно, что Савоев комментируют
smile.gif

Может и не все потеряно, все-таки симс 3 добрая игрушка, рассчитанная на happy end, а я не могла не потакать желаниям своих подопечных
wink.gif
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
Ниа сказал(а):

Спасибо большое за критику,я кстати и старалась сделать девушку по-детски наивной и любящей все розовое,а точнее зацикленной на всем розовом

Ниа сказал(а):
Очень... невразумительно построено предложение... нет пробелов, слишком много знаков препинаний и нет кое-где логического завершения и продолжения предложений. А вообще будет забавно наблюдать за такой героиней. Не знаю, как искушенным династийцам, а такого я еще не читала, когда совсем не приспособленный к жизни человек оказывается сам.
Я уже поняла,что предложение не грамотно построено,спасибо,что указали на ошибку,ленилась в ворде проверять. Теперь буду проверять, еще раз спасибо)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
anni5754, кстати, там, где я писала про характер девушки и "розовость" всего - это не было критикой) Это было изложение того, каким я увидела мир ГГ)
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
Ewlampija сказал(а):
Интересная завязка, приятный слог, необычные, красивые скриншоты, всё что надо для интересной истории!
С началом династии
Спасибочки, приятно))
Ниа сказал(а):
Династия Уэйн
С началом! Героиня очень... бунтарка) Черты характера просто взрывной коктейль! Ожидать можно чего угодно. Например, поездки на байке в гламурном платье) Интересно буднт следить за ее жизнью! Очень понравилось оформление скриншотов. особенно подписи типа "кто есть кто" и пририсованные рожки и хвост вору. Это очень сочетается лично для меня с характером ГГ и я прям вижу, как она, морщась, эти рожки рисует на голове обидчика) Кстати, Чад мне напомнил чем-то Роберта Дауни Младшего) Читать легко и приятно, правда, кое-где очень сухо и "отчетно", но, может, героиня с таким характером и не стала бы горы эпитетов выливать в свой дневник) Единственное, что смутило\
Quote
Вот так и закончилась моя первая неделя в городе. И, кстати, Холли стала моим четвертым другом.

Может, это моя лишняя придирка, но мне уж очень это напомнило ту манеру изложения, когда ведущий Дневник пишет все, как оно было, ничего не обыгрывает в тексте (у вас не так, просто чаще всего встречается в таком типе Дневника), и ведет подсчет всему, даже сколько минут ГГ чистил зубы и сколько часов он смеялся. Мое личное мнение, не уверена в его конструктивизме, но очень уж зацепилась за четвертого друга за неделю взглядом...
Спасибо за такой конструктивный комментарий. Постараюсь больше не создавать впечатления отчетности
smile.gif
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Здравствуйте, дорогие друзья. Я вчера тоже попытался открыть династию, правда как говориться: "Первый блин комом"
smile.gif
. Так что, если кто-нибудь будет читать мою дохленькую пока что династию, не судите строго
sad.gif
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
Династия Статон,в целом не плохо,но текст очень большой,меня это немжного смущает,довольно не плохо написано для первого раза,но я не могу много сказать по первой записи.Жду вторую и третью,что бы получше узнать вашу династию)

Ниа сказал(а):
anni5754, кстати, там, где я писала про характер девушки и "розовость" всего - это не было критикой) Это было изложение того, каким я увидела мир ГГ)
Я рада,я так и хотела передать характер Бэт.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Женская летопись. Дневники леди Бруссар.

Ниа, все-таки есть в Шейен что-то жесткое, она скорее расчетливая, чем эмоциональная. Ей бы черту карьеристка, например, для полноты картины.
Неожиданное свидание с Барри получилось очень душевным. Обидно было, что она сбежала на самом интересном месте. Ну разве это был не подходящий момент, чтобы немного забыть о работе на волне нахлынувших эмоций? Ее уже повысили, как она и хотела, можно было позволить себе расслабиться в компании замечательного знакомого.
И вообще, когда у меня в игре девушки сбегают со свиданий, потому то им пора спать, мы с моими симами вместе грустим.
tongue.gif


Ниа сказал(а):
Небольшим спасением от рабочей рутины был обеденный перерыв и любимые пироженки в кафе «» недалеко от ратуши.
Загадочное заведение "Кавычки".
biggrin.gif


Ниа сказал(а):
На этот раз я додумалась забрать копию приказа о повышении.
Спасибо Леди.
happy.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Lemni, как вы говорите, спасибо, что читаете!
happy.gif

Lemni сказал(а):
Ниа, все-таки есть в Шейен что-то жесткое, она скорее расчетливая, чем эмоциональная.
Она просто не дает себе забыть, зачем она приехала в Старлайт)
Lemni сказал(а):
Неожиданное свидание с Барри получилось очень душевным. Обидно было, что она сбежала на самом интересном месте. Ну разве это был не подходящий момент, чтобы немного забыть о работе на волне нахлынувших эмоций? Ее уже повысили, как она и хотела, можно было позволить себе расслабиться в компании замечательного знакомого. И вообще, когда у меня в игре девушки сбегают со свиданий, потому то им пора спать, мы с моими симами вместе грустим.
Ей и правда пора было спать) Хотя мы так и не выспались! А побег... Она и и так замечательно с ним повеселилась (до самого закрытия
wacko.gif
), надо бы и помучать паренька немного недоступностью
s16.gif

Lemni сказал(а):
Загадочное заведение "Кавычки".
Ох, косяк-косяк, побегу исправлять)
Lemni сказал(а):
Да, это была отсылка к ней))) Я люблю ее критику)

Может, мне кто из Династийцев подскажет, в старых городках новые насекомые генерируются? Как-то не замечала... Например, в Сансет Велли будут генерироваться жуки из Шоу-Бизнеса? Тот же вопрос с рыбой. Мелкие животные, как я поняла, везде есть.
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
anni5754, спасибо вам огромное за комментарий... Я буду стараться, вторая и третья чести будут сегодня)
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Ниа,
Ниа сказал(а):
в старых городках новые насекомые генерируются?
не знаю, как с последними обновлениями, но раньше не генерились. Поэтому Lemni выложила вот этот участок - единственный, разрешённый к использованию в Династиях участок с генераторами.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ниа,
Ниа сказал(а):
Она просто не дает себе забыть, зачем она приехала в Старлайт)
Ей и правда пора было спать)
Ну она же кокетливая, эмоциональная и любит приключения.
rolleyes.gif
Где у нее в характере эта деловая хватка и правильность?

Ниа сказал(а):
Может, мне кто из Династийцев подскажет, в старых городках новые насекомые генерируются? Как-то не замечала... Например, в Сансет Велли будут генерироваться жуки из Шоу-Бизнеса? Тот же вопрос с рыбой. Мелкие животные, как я поняла, везде есть.
Новую рыбу поймать можно, но нужно постараться. В большом количестве ее нет, но, как и водоросли, временами ловится.
А с насекомыми не так просто... Если они пришли с отдельным генератором насекомых, а не вложились в какой-то старый, то их не поймать.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Lemni сказал(а):
Ну она же кокетливая, эмоциональная и любит приключения. Где у нее в характере эта деловая хватка и правильность?
Во внешности и издержках воспитания:laugh: На деловую хватку черт уже не хватило
biggrin.gif
:D
biggrin.gif
А вообще для меня вечно не хватет тех черт, что нужны, как-то разрабы тут сузили круг донельзя) Так что я больше выбирала по тому, что черты дают функционально, а не по звучанию) Но, может, мне и стоило описать встречу с Барри более эмоционально... Просто в моем представлении она уже слишком избалована мужским вниманием, чтобы падать в обиморок от первых же посиделок с мужским полом) Разве это не в нашем женском духе, если парень понравился - оставить немного пространства для действий и не сдаваться сразу?)) Пусть заинтересуется получше, усилий приложит, что ли!
biggrin.gif
А мы пока поработаем еще чуть чуть)
Но да, если такие вопросы, как у вас возникают-наверное, мой косяк, не донесла
cry.gif


windrose, Lemni, спасибо за ответ) Я так и думала
dry.gif
Потому и выбрала Старлайт, хотя так хотелось в Бриджпорт...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ниа,
Ниа сказал(а):
Но да, если такие вопросы, как у вас возникают-наверное, мой косяк, не донесла
нет-нет-нет, это мой косяк.
shy.gif
Это я постоянно выискиваю игровые подтверждения или опровержения для описываемых событий.
А ваша ГГ мне очень даже нравится.
happy.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Дорогие династийцы!
Это наконец свершилось, и к правилам добавлены ограничения для аддона "Шоу-бизнес".​


Ограничения для аддона "Шоу-бизнес"


Альтернативный спорт:
Стоимость ограничения - 1 балл.
- в доме всегда должны быть: бильярдный стол, шахматный стол, поле для гольфа;
- основатель и все наследники должны выиграть хотя бы одну партию в бильярд и шахматы;
- каждый владелец дневника должен обучиться четырем трюкам на бильярдном столе (собачий вальс, в два приема, восьмерка фраппе, в лузу два подряд).

Волшебная семья:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш предок был стариком Хоттабычем? Тогда вы не имеете права прервать его династию.
- основатель и наследники должны хоть раз вызвать джинна;
- все наследники должны быть джиннами.

Здоровый образ жизни:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Спорт и правильное питание - залог долголетия.
- основатель и все наследники должны иметь черту характера "Вегетарианец";
- вся семья ест только блюда с пометкой "вегетарианское" и овощи и фрукты со своего огорода;
- у основателя и наследников должен быть прокачан навык "Спорт" до 10 уровня.

Любитель славы: (Необходим аддон "В Сумерках")
Стоимость ограничения - 1 балл.
Из грязи - в князи. Все - ради славы.
- основатель должен быть создан с чертой "Светский красавец/красавица";
- основатель должен 5 раз выступить на "большой сцене";
- основатель должен достигнуть 5 уровня знаменитости.

Фото на память:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
- основатель должен быть создан с чертой "Дружелюбный";
- на протяжении 5 поколений необходимо делать парные снимки текущего владельца дневника и его лучшего друга с помощью фотобудки в каждой возрастной стадии, начиная с ребенка до старого;
- снимки должны храниться и передаваться из поколения в поколение. При утере хотя бы одного снимка достижение не засчитывается.

Артистическая семья:
Стоимость ограничения - 2 балла.
В вашей семье талант передается из поколения в поколение, а зритель возводится в культ.
- основатель и все наследники должны иметь черту "Прирожденный артист";
- в каждом поколении должен быть хотя бы один Фокусник/Певец/Акробат, дошедший до 5 (или больше) уровня карьеры;
- хотя бы один из владельцев дневника должен выступить "на большой сцене".

В центре внимания:
Стоимость ограничения - 2 балла.
- основатель и все наследники должны обладать чертой характера "Светская красавица/красавец";
- на протяжении всех 5 поколений (исключение - первые 2 недели) в доме должен проживать персонаж с чертой характера "Дружелюбный" - друг текущего владельца дневника(не обязательно один и тот же персонаж). Персонаж-друг может быть и из династии(наследник, ребенок, супруг и т.д., если игра/кубик наделили их нужной чертой), главное - наличие черты "Дружелюбный" и дружеские отношения.
- Вы должны принимать все приглашения на вечеринки (только в аддоне "В Сумерках").

Любитель фото: (Необходим аддон "Мир Приключений")
Стоимость ограничения - 2 балла.
В век технологий никто не рисует. Зачем, если есть цифровое фото?
- у основателя и каждого из наследников должно быть минимум 10 фото, сделанных в будке;
- основатель и каждый наследник должны собрать не менее 5 коллекций фотографий;
- основатель и наследники не должны развивать навык "Рисование".

Подпольный клуб: (Необходимы аддоны "Мир Приключений", "Карьеры", "В Сумерках")
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваши симы передают по наследству подпольный ночной клуб.
- основатель и наследники должны работать Ди-Джеем два раза в неделю;
- все ваши герои должны выпить по 10 коктейлей;
- у основателя и наследников должен развиться навык "Нектароведение" до 10 уровня;
- каждое поколение должно выкупить один клуб;
- за 5 поколений один клуб должен быть доведен до трех звезд.

Светский брак:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Семейные традиции прежде всего, и каждый избранник должен подходить вам по статусу.
- основатель и наследники могут жениться/выйти замуж только на персонаже, обладающем чертой характера "Светский красавец/красавица", и занятом в одной из этих сфер или профессий: Журналистика, Музыка, Спорт, Кинематограф, Певец, Акробат, Фокусник;
- все, кроме основателя/наследников в семье (родственники основателя) должны обладать чертой "Светский красавец/красавица".


Для аддона Питомцы:


Деревенские жители:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Ваша семья истинные почитатели кантри - живут в деревянном доме, разводят лошадей и являются покорителями быков.
- основатель заселяется в город Аппалуза Плейнс;
- основатель создается с лошадью;
- основатель и все наследники должны 10 раз выиграть в скачках;
- основатель и наследники не могут жить в доме, в котором больше двух этажей;
- в каждом поколении нужно завести лошадь;
- в семье из животных (кошки, лошади, собаки) могут жить только лошади;
- основатель и наследники должны получить мудлет "Победа над быком" 10 раз.

К уже существующим ограничениям:


Сказочники:
- за пять поколений нужно освободить из лампы хотя бы одного джинна

Непреклонный реалист:
- нельзя пользоваться наградой "Старая пыльная лампа"


Я старалась не пропускать ошибок, но если они все-таки здесь есть, пожалуйста, укажите мне их
smile.gif
Большое спасибо всем, кто принимал участие в создании ограничений!
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник Фостера
aspirinra08 поздравляю с началом династии! Желаю удачи!
sm111.gif

aspirinka08 сказал(а):
Мне во что бы то ни стало нужно ее найти!
Ой, что мне подсказывает, не надо ему искать эту холодную красавицу, честное слово от таких одни неприятности.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija, большое спасибо за комментарий! Я тоже очень надеюсь на удачное продолжение и концовку династии, надеюсь в очередной раз мне все же повезет и я ее закончу
biggrin.gif
Планы наполеоновские.

Ewlampija сказал(а):
Ой, что мне подсказывает, не надо ему искать эту холодную красавицу, честное слово от таких одни неприятности.

А вот героя притягивает недоступность данной особы, ведь она реально убежала с вечеринки и не оставила никаких надежд ему даже на начало знакомства
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх