Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Дан Гольминат Не знаю, не противоречит ли данная запись правилам дневников, но вообще, она замечательная. Неожиданный поворот сюжета, красивое оформление скринов, особенно мне понравилось освещение на первом скриншоте. Эх, неужели в будущем так ничего и не изменилось, Цукарик даже минимум не совершил, ведь в прошлом осталось его потомство? Или, увидев, что плоды до сей поры были напрасны, он действительно начнет сражаться за иное будущее, где соих чад будут ждать и любить? Возвращайтесь скорее)

Pakisa сказал(а):
он все равно остается для детей папой и авторитетом. Это же какое терпение.
Бывают такие папы, которые всегда далеко, увы. =/ Но, похоже, мы увидим скоро Цукарика в новом свете))
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
Династия Дан Гольминат
Прочитала пока что первые отчеты. Очень понравилась оригинальность истории главного героя (его имя я так и не могу с первого раза прочитать). И вообще отчеты хорошие, позитивные. Хочется поскорее дочитать следующие отчеты
smile.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Династия Дан Гольминат, Pakisa
*____*
Так Цукарик вернулся в будущее...надеюсь, там он не останется.
Pakisa сказал(а):
уверен на все сто процентов, что если я пропаду, Хэйли будет меня искать. Да она всю планету перевернет, чтобы найти и рассказать, как это на самом деле весело, когда Вафля гоняется за здоровенным Быстриком, чтобы поймать его на месте преступления и, с собачьей ухмылкой, сдать Медок со всеми потрохами. Только ради этого. Только ради того, чтобы я просто был рядом, потому что так ей спокойнее.
А дети? Это ведь мои дети. Особенно Немига. Она настолько моя, что у нее даже волосы растут вверх, словно это она пролила на себя то волшебное средство, а не я. Или Ходуна, которая заходит в комнату и тут же забывает, зачем пришла, расстраивается и бежит жаловаться к маме. Или Дудик, который рассматривает каждую игрушку со всех сторон, чтобы убедиться, что она не оживет и не наделает глупостей.
Растрогал этот отрывок. Наконец-то Цукарик понял, насколько нужен детям и Хэйли, что он их тоже на самом деле любит
happy.gif
Если ему удастся вернуться в счастливое прошлое, думаю, в их семейной жизни много должно измениться после этого случая.
Еще стало понятнее, почему он ГГ так мало времени уделял своим детишкам. Наверно, это потому, что его никто не любил, и у Цукарика просто не было примера счастливой семьи...
Про скрины:
*_________* они красивые-красивые! И если мне не показалось, что волосы на некоторых скринах нарисованы, то скажу, что нарисованы они отлично
happy.gif
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Pasita,
А вот в любовь Кэролайн и Бенджамина пока не очень верится.
Я старалась произвести именно такое впечатление. К сожалению, любви там действительно не было. Ей нету с чем сравнивать, и она свято верит, что это любовь.
aspirinka08, Спасибо, что читаете. Очень приятно.
К сожалению, у Кэролайн очень мало друзей и мне пришлось пригласить бывшую жену Бенджамина.
f92af2db9631.gif
 

Varezhka

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
0
Награды
455
Большое спасибо всем читающим, поздравляющим, радующимся громко и тихо
smile.gif

Я тоже вам очень рада
happy.gif


Отвечаю на комментарии
smile.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Стефан обнимает Фриду в бассейне, это надо же. Мне прямо не вериться, что это всё делают неуправляемые симы. А Ванесса с Ковбоем возле душа, это ж надо так. shy То ли симы тебе здорово подыгрывают, то ли ты так мастерски создаёшь сценарий, что всё поведение симов кажется продуманным и подчинённым воле автора, в любом случае, получается удивительно.
Вообще, таких интересных скринов встречается считанные единицы на сотни. Ради них я веду настоящую фотоохоту, игра почти всё время на паузе, а я шарю по этажам и смотрю, кто чем занимается. Героев много, чтобы не упустить момент, играть очень медленно приходится. Никакого удовольствия от игры нет такой
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
И тут я подумала, почему при такой жизни, когда нет надежды на выздоровление и веры в лучшее, почему они не пускаются во все тяжкие, не предаются разврату, не устраивают беспредел?
Я тоже об этом думала. Что это даже неправдоподобно, что вот так они себя ведут. Но решила, что тут многое зависит от людей, и не каждый в такой ситуации опустится.

Леди_Лейн сказал(а):
Люди способны сами выстраивать отношения между собой, человечные отношения. Бывают, конечно, и циничные и эгоистичные личности, но хороших людей больше, на них и держится общество, на них, а не на государственном аппарате.
Да, всё верно. У меня хороших много, думаю, перечислять их не надо
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Но вот интересно, как на это решилась Фрида?
Фрида, да, у неё очень нестабильное состояние, в котором она способна на неожиданные поступки. Но и обаяние Стефана даёт себя знать
smile.gif
Не многие девушки устояли бы.

Леди_Лейн сказал(а):
Это зелье может вернуть Элду молодость или убьёт его. Но он ведь старенький, ему всё равно скоро умирать, а так он для всех пользу принесёт. Меня саму коробит от этих рассуждений, от их негуманности, но я хорошо понимаю колебания Рина. И мне приятно, что он всё же не согласился.
Мне и самой пришлось рассуждать так же, и я сама не знала, к какому выводу лучше Рина привести. По большому счёту, это не имело значения, как ты понимаешь, так судьба зелья в любом случае была предрешена
smile.gif
Но выводы Рина мне и самой были важны.

Леди_Лейн сказал(а):
Джейми необычайно красивая за компьютером. Чувствуется, что история любви не будет иметь продолжения.
Фотогеничная симка. В игре то она так себе, слегка вульгарна. А на скринах получается красивой. Даже странно.

Леди_Лейн сказал(а):
Супер! Супер-супер описание скрина. Теперь понятно, что это за свечение симы видят, когда за лабораторным столом работают. Спасибо. biggrin
Тебе спасибо
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Пьяный Стефан это что-то. Также как и пьяный Рин. Тебе так чудесно удалось описать их пьяное состояние. biggrin
Это хорошо
smile.gif
Потому что я всё думала, стоит ли добавить изменённую орфографию, но очень не хотелось. Хотелось передать состояние, когда ещё не в зюзю, а просто основательный неадекват
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Рин всё-таки выпил зелье. Интересно, он на самом деле в игре выпил зелье омоложения или только на бумаге?
В игре зелье я не сделала пока, так что скоро герои мои взрослеть начнут.

Леди_Лейн сказал(а):
Здесь, наверное, должен быть Сео, а не Стефан? Хотя, и Стефан ведь может быть тоже в кого-то несчастно влюблён. :)
Стефан, Стефан. Я вообще тут ни при чём, он всё сам. Видишь, они сидят на кухне, и он предлагает Сео вступить в этот клуб. То есть, клуб уже есть, и в нём Рин и его проблемы с Джейми, и Стефан, у которого просто слетело с языка. Это Сео как раз не влюблён, а Стефан проговорился. А я сама не знаю, оно само как-то написалось. Будущее покажет.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Еще бы ссылочку на тот пост... Но и цитат хватит, чтобы вспомнить, надеюсь.
Хоть уже и неактуально, но вот

Lemni сказал(а):
Но если я сама нахожу ответы на свои вопросы в тексте, я вообще перестаю писать комментарии. wacko
Да, я такая же. Хочется конструктивного обсуждения, а не восторженных вздохов. Иначе просто нечего сказать
biggrin.gif


Lemni сказал(а):
Не хочется с этим спорить. Это же прекрасно. happy Но для этого нужен какой-то очень высокий уровень самодостаточности, внутренней гармонии, силы, мудрости. Не чувствую я в нем этого. biggrin
Ну, возможно, я выдаю желаемое за действительное
smile.gif


Lemni сказал(а):
Хотя Сео отметил, что у него есть способности...
Кстати, вот Сео, наверное, не получилось бы унизить.
Сео более закрытый и жёсткий. Он бы как раз отстоял свою позицию. Если вы заметили, он вообще их очень редко сдаёт.
Рин придаёт гораздо меньше значения вещам, для него не принципиальным. Но в том, что для него важно, он тоже будет непреклонен.

Pasita, рада видеть вас, эх, какой обстоятельный анализ
happy.gif

Pasita сказал(а):
Ну наконец-то, слава богу! Дождались! Радость от новой встречи с Рином и компанией, впрочем, диссонирует с не слишком радостным настроением последних глав.
Увы, я понимаю, хочется, чтобы всё время было весело, позитивно и смешно. Но есть вещи, над которыми никто не властен.
Pasita сказал(а):
это может вогнать в депрессию и более сильного человека.
Да, вот так всё сложилось. Это тяжёлый карьерный этап - травматолог, работать по ночам, днём ещё на дежурства ездить. Сиротливый вид Рина на диванчике не оставляет мне других вариантов.
Pasita сказал(а):
Ситуация с Джейми предстаёт в очень мрачном свете.
Верите, я честно хотела их помирить. Но вот никак не шло, не складывалось и я зашла в тупик. Когда было принято решение заупрямить Джейми, всё сложилось и написалось, как надо.
Pasita сказал(а):
Ванесса и Ковбой...это и была та самая линия Ковбоя, да?
Это её начало, да
smile.gif

Pasita сказал(а):
Мне хочется верить в их любовь, может, просто потому, что хочется какого-то проблеска света в общем сумраке истории, уютного фонарика в тёмной комнате.
Ну, тут даже я точно не знаю, чем всё кончится. Начинала я всё, целясь в одном направлении, но пока всё складывается несколько иначе
biggrin.gif
Так что планы уже поменялись.
Pasita сказал(а):
И ещё я просто желаю Ковбою счастья, правда. Даже больше, чем Рину или Стефану - они-то молодые, у них всё впереди, если автор будет милосерден smile
Если автор будет милосерден, если игра будет милосердна, и никто важный не умрёт
smile.gif

Pasita сказал(а):
...и тут мы заходим в логический тупик. )))
Я уже Леди отвечала. Это было очень спонтанно и, возможно, глупо. Есть ещё варианты из не из числа обитателей ЗИО.
Pasita сказал(а):
Отдельное спасибо автору за попойку Рина, Стефана и Сео с рассуждениями о декадентах и фатализме, это было здорово happy
А, я рада, что вам понравилось
smile.gif
Результат чистого вдохновения, когда я перед выкладкой главы захотела немного подправить её финал, а вместо этого за пару часов написала эту сцену попойки. Этим как раз и воспользовался Стефан и протащил свою секретную влюблённость
biggrin.gif

Pasita сказал(а):
Зелье должно иметь какой-то эффект, но скорее всего, не тот, на который рассчитывает Рин.
Должно и имеет. Но всё немного не так, как кажется. Впрочем, на этот вопрос ответ будет получен довольно скоро.
Pasita сказал(а):
В общем, у меня жёсткий когнитивный диссонанс - одна часть меня требует ответов на все вопросы и как можно скорее, а другая часть меня хочет читать главу за главой, растягивая удовольствие smile Но не слишком сильно растягивая, ибо опять на самом интересном месте...хотя тут вообще все места интересные ))
Спасибо большое за подробный отзыв, я рада, что вы меня читаете
happy.gif


stasyg,
stasyg сказал(а):
рада была снова встретиться с Рином Стеннером! очень интересная история! мне особенно начало понравилось! по Вашей династии можно поставить, неплохой, кстати фильм! высший балл! отлично! smile
Неожиданно и приятно
smile.gif

Спасибо за тёплые слова. А в каком месте у меня заканчивается начало?
sm001.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
в числе последних приветствую Варежку и поздравляю с защитой диплома. Очень рада возвращению Рина. happy
А, спасибо большое, я тоже рада видеть тебя, Цукароника (у меня он в голове Макароник почему-то
tongue.gif
), попугаев и всех-всех-всех
smile.gif
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Pasita,
Спасибо за комментарий
Жнец ещё вернётся, раз уж у них с Шерлоком общий враг
Вернется, и еще как. В качестве третьестепенного и даже далее персонажа.

Леди_Лейн,
Спасибо что читаете.
sm112.gif

Это бы тогда не только он, а вообще все стали бессмертными?
Да нет, только он. Облагодетельствать все человечество он целью не ставил. Просто, хм, Жнец - он не единственный экземпляр, их несколько, и друг с другом они обычно не пересекаются, ибо у каждого свой "фронт работ". Но герои об этом еще не знают.
В истории с Джессикой для меня осталось непонятным, на кой этому злому гению сдалась Джессика.
Это как в детективах - гениальному преступнику нужен кто-то, кто мог бы оценить его гениальность. В идеале - интересный противник, а не прихлебатель. Именно поэтому Джессика и прожила так долго. Она ведь была не очень-то острожна, и шансов избавиться от нее была уйма: прижать Лэнга или, например, договориться с Рэкетами. Но он этого не сделал, и именно потому, что она была ему интересна. Но потом обстоятельства изменились, и стало небезопасно оставлять ее в живых.
В конечном счёте Джессика всё-таки умерла по воле своего преследователя, но опять же непонятно, почему именно Джессика, ведь она сыграла роль всего лишь приманки для Жнеца. Эту роль мог сыграть кто угодно.
В некотором роде он считал, что это своего рода честь - принятие участие в подобном эксперименте. Он, конечно, провалился, но задумка была неплохая. И потом - со временем он бы обязательно попробовал поставить эксперимент и с возвращением "с того света", и тут Джессика оказалась бы очень кстати, ведь из-за того, что Жнец был в ловушке умереть нормально она не могла, и тело было в прекрасном состоянии. Но не судьба.
Интересный момент, говорит о том, что Джессика должна была умереть раньше, но поскольку сам Жнец был в плену, смерть не наступала?
Да, все верно. То есть, тело вроде бы мертво, но процесс разложения не наступил, потому Жнец не имел возможности увести за собой душу.
Вообще, читаю историю этого маленького мальчика, и она кажется мне почти беспросветно мрачной. Никакой радости у ребёнка нет.
Думаю, здесь типичный случай, когда "мир таков, какими глазами на него смотрят". Шерлок ведь сам предпочитает быть "суровым реалистом", а не надеяться на лучшее, да к тому же сознательно замыкается в себе. В школе у него нет друзей, и не потому, что с ним не хотят общаться, а он сам, сознательно держится подальше от сверстников. Да и от Джеффри, если на то пошло. Отец Шерлоку, конечно, достался не самый замечательный, но он ведь и сам не делает никаких шагов навстречу, а просто смотрит, как тот будет барахтаться, разрываясь между работой и семьей.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Династия Кэмпбелл - Растут детки, я Таиссу не сразу и признал, такая принцесса ) Замечательный выпускной получился, все-таки, намного веселее, когда на балл идут не по одиночке, а всей гурьбой, столько событий сразу. Отрывок про Джессику читал с большим удивлением, неужели на баллу и такое бывает? Очень она отшельником на фоне брата с сестрами смотрится. Для подростка такие события, конечно, удар, хоть принца снаряжай за спасение принцессы. Одна надежда на Джорджа ))
Долли похорошела, солидная стала))) А на подходе еще младшие, тоже со своим нравом, особенно Меллони, я с восторгом читал про ее решение ходить или не ходить в школу. ))
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Династия Кэмпбелл
Первая мысль: какая же Таисса красавица! Мне, конечно, чудится, поскольку внешность сима на отрезке подросткового возраста не меняется, но как-то так Вы её снимаете, что она с каждым обновлением всё красивее кажется ))) Ведь это надо же, чтобы с внешностью удочерённой симки так повезло, без всякой новомодной пластики
happy.gif
Скажите, Леди_Лейн, Вы не собираетесь к концу первого поколения Кэмпбеллов обрадовать нас календарём или обойкой со всем подросшим семейством? Просто нам с большинством из них расставаться, так грустно будет...
Да, когда из семьи сразу несколько подростков идут на бал, гораздо интереснее )) И по своему опыту знаю, что тем, кто в паре идёт, обычно везёт, и у них всё в шоколаде, а вот кто идёт один, вечно либо обломается с танцем, либо подерётся, либо всяких инопланетян и гигантских лам видит весь вечер
wacko.gif
Немного даже расстраивает такая предсказуемость игровых реакций. Но здесь всё удачно обыграно за счёт Джессики. Бедная Джесс, так жаль её
sad.gif
Я понимаю её тягу к одиночеству, сама интроверт стопроцентный, но даже такие одиночки не хотят всегда быть одни. Тут, мне кажется, Томила должна как мать уделить Джессике внимание и показать ей, что она не одинока в своей семье. Странно, что Томила спокойно обсуждает взрослые проблемы с сыном, а вот к девочкам опасается подступать с серьёзными разговорами. Впрочем, Делмар старший и уравновешенный, весь в отца )))
И у меня наконец возникло впечатление, что ситуация Делмара и Таиссы разрешилась. Вернулась прежняя дружба без напряжения и скрытых мотивов. Хочется в это верить )) И вообще, здорово, что Вы уделили время для поиска пары уже половине юных Кэмпбеллов )) Хотя, конечно, нет гарантии, что у всех первая любовь останется единственной, но зато так интереснее, есть интрига. Ну, и конечно, есть ещё Кэт и Мел, новостей о которых тоже ждём.
Династия Мейлвуд
Прозвучит жестоко, но я этого ждала. Кэролайн совершила глупость и поплатилась за это, всё закономерно. И вообще, она в своё время так спокойно отреагировала на отказ от неё родной матери, что было даже странно: ведь фактически человек утратил то, что было главной мотивацией в его жизни, и остался в пустоте, его должно бросить в депрессию либо лихорадку, и вот, бросило. Выскочила замуж за (по факту) первого попавшегося и теперь готова терпеть его, лишь бы не вернуться в пустоту. Насколько хватит её терпения?
Вообще, нынешнее положение Кэролайн у меня вызывает ассоциацию с судьбой девушки, которая живёт в XIX веке и которую выдали замуж по воле родителей. Муж противен, любви нет, но остаётся терпеть, ведь деться некуда. Но подождите, как некуда деться? Век уже не тот, разводы не запрещены, детей нет. Зачем насиловать себя, когда можно преспокойно уйти от этого человека, развестись и указать ему на дверь? В чём дело, в страхе одиночества или в глупой девичьей мечте "выйти замуж и плевать, за кого"? Кэр совершила ошибку, поняла это...и продолжает ошибаться, не желая и не пытаясь исправить положение. Ни с мужем наладить отношения, ни разорвать их. Чего она ждёт, нечаянной беременности, после которой деться уже будет реально некуда? Soncho, не принимайте за критику, мне нравится Ваша история и героиня у Вас с правдоподобным характером, я просто жду и надеюсь, что она наконец поумнеет. Хотя бы капельку.
smile.gif

А Шери, как всегда, радует, наверное, самое милое и разумное существо в доме
happy.gif
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Pasita, Я не хотела показыват супер доброго и хорошого персонажа. Но, похоже, она у меня с каждым постом становится все хуже. Сама этого не ожидала, но все исправится, за свою ошибку она будет расплачиваться до конца жизни. Развод это слишком просто, она будет терпеть.
Пока что Кэролайн слишком молода, чтобы понять свои ошибки. Шери у нас старается оставаться в стороне и остается просто кошкой.
Спасибо, что читаете. Безумно приятно.
shy.gif

Династия Фрэнд.
Мне понравилась ваша героиня, очень импульсивная. Хотя все случилось очень быстро, хочется подробностей. Дом очень понравился.
Удачи вашей героине и вам!
Династия Примроуз
Шерлок мне очень нравиться. Весьма любопытный мальчик, интересно читать его мысли. Жаль вот только, что Том Кастор так равнодушно отнесся к родственнику. Думаю, Шерлок ждал большего. Надеюсь, что в будущем мальчик станет более открытым и наконец-то обратит внимание на Фелецию. Хотя мне он приятен и таким как есть.Видно, что Шерлок еще ребенок, хотя я не встречала детей, которые успокаивают себя надеждами об интернате.
Династия Харди.
Грустно, однако, в последнее время в доме Харди. Жаль, что Герда покинула семью. Все оставшиеся сестры стали такими чужими. Больше всего мне жаль Берту, очень тяжело читать о ее состояние. Просто не представляю, как Зельда может выдерживать это все. Надеюсь, у нее все наладится в скором времени.
Дневник Фостера
Какие очаровательные у вас детки. Стивен и Мелисса очень похожи. Растет в семье балерина, думаю, она еще всех удивит своим успехом. Поздравляю Дерека, ведь он теперь лучший игрок года, достойный муж и отец! Хорошо, что Лела успокоилась, я надеялась, что отношения станут прежними. Она тоже молодец, с повышением ее.
sm001.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Сео более закрытый и жёсткий. Он бы как раз отстоял свою позицию. Если вы заметили, он вообще их очень редко сдаёт.
Он вообще мне очень нравится.
shy.gif


История Рина Стеннера - отклонённого номер восемь

Varezhka сказал(а):
Его отношение к Фриде всегда представлялось мне по-дружески ровным, немного снисходительным, как к младшей сестре.
Мне немного странно видеть Фриду в центре мнимого треугольника. Мне казалось, она несколько старше, чем Сео или Стефан. Не думала, что они могут проявить к ней интерес.
biggrin.gif

А вот сравнение с младшей сестрой наоборот кажется естественным.

Varezhka сказал(а):
Было очень грустно наблюдать за тем, как она приходит во всё большее отчаяние при виде разворачивающегося прямо у нас на глазах романа Ковбоя и Ванессы.
Кстати, как раз с Ковбоем я ее себе и представляла. Как все печально складывается.
sad.gif


Varezhka сказал(а):
Фрида же с её иногда неуместной ребячливостью была записана в младшенькие и автоматически тем самым лишалась любого шанса на то, чтобы Ковбой посмотрел на неё иначе: не как на ребёнка, а как на женщину.
Чем плоха инфантильная женщина? Разве это не мило?
biggrin.gif
Такой, как Ковбой, мог бы себе это позволить.

Varezhka сказал(а):
С виду получившийся у меня состав был подозрительно похож на зелье улучшения настроения: должно быть, сказывалось совпадение в формулах.
А ведь хорошая доза зелья улучшения настроения может создать ощущение решения всех проблем. Хроническое ощущение.
tongue.gif


Varezhka сказал(а):
Я проверял мои бутерброды каждый день, и отмечал, что поначалу выводящий из строя любого нормального человека аромаудар едкого лука, постепенно терял свою свежую остроту, и становился менее резким, но более насыщенным, густым, в чём-то даже приятным, приобретая сходство с сущностью дорогого французского сыра или выдержанного вина.
Может быть, такие выдержанные бутерброды станут еще лучшим подарком?

Varezhka сказал(а):
- Я изобрёл специальный китайский рецепт зелья улучшения настроения. Отличное, коричневое, вонючее
s4.gif

Бедный Сео!

Varezhka сказал(а):
- Идём, - продолжил Стеф чуть твёрже и потянул меня в дом, - раз Сео не хочет, выпьем его вдвоём! Ты должен попробовать это зелье, Рин, оно такое странное.
Уж не омолаживающее ли? Вот это был бы плевок в сторону умнейшего из детей ЗИО-4!
biggrin.gif


Varezhka сказал(а):
В голове было пафосно и пусто
Шикарный образ.
happy.gif


Varezhka сказал(а):
Мы выпили немного. И ещё немного. А потом ещё, и это было странно.
Просто Винни-Пух в гостях у Кролика.
biggrin.gif
А потом кто-то где-то застрял?

Очень интересно, что же это все-таки за зелье. Конец записи был немного гипнотическим, поэтому я ничему не удивлюсь. Даже изменению течения времени.

Varezhka сказал(а):
не видать мне 200
В конце с баллами счастья еще много придет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Мне стыдно за звездное небо в доме.
Я и не заметила. :)
Pakisa сказал(а):
Что-то я сама себя начала обсуждать, простите.
За что "простите", так и надо, по-моему. За тем и тема с обсуждениями. Мы же общаемся. Это если бы ты сама стала себе комментарии писать, было бы странно. Но некоторые даже так делают. ;))
Pakisa сказал(а):
А ведь Хэйлз до сих пор ничего не знает..
Вот-вот. Уже трое детей, а она даже и вопросов мужу не задаёт, откуда такой взялся.
biggrin.gif
Ангел, а не женщина.

byakko,
byakko сказал(а):
Бывают такие папы, которые всегда далеко, увы. =/
Лучше далеко, но вместе, чем близко, но порознь. Хотя, кому как, наверное. :)

Varezhka,
Varezhka сказал(а):
Героев много, чтобы не упустить момент, играть очень медленно приходится. Никакого удовольствия от игры нет такой
С Кэмпбеллами почти также, только они все управляемые, а потому более предсказуемые.
Varezhka сказал(а):
Но и обаяние Стефана даёт себя знать Не многие девушки устояли бы.
Это да, трудно не поддаться его чарам. :)
Varezhka сказал(а):
В игре зелье я не сделала пока, так что скоро герои мои взрослеть начнут.
А его разве можно сделать? Я знаю, что есть такая награда за баллы счастья, а про зелье не знаю.

k-pod,
k-pod сказал(а):
Да нет, только он. Облагодетельствать все человечество он целью не ставил.
Понятно, что целью не ставил, но как побочный эффект. Это знаете, как массовое убийство по причине взрыва. У преступника есть прямой умысел причинить смерть одному человеку, а на то, что погибнет ещё несколько десятков, он просто закрывает глаза. Так и здесь, только наоборот. У него ведь не персональный Жнец, хотя бы потому, что за Джессикой тоже этот Жнец пришёл.
k-pod сказал(а):
Просто, хм, Жнец - он не единственный экземпляр, их несколько, и друг с другом они обычно не пересекаются, ибо у каждого свой "фронт работ".
А вот это мне кажется странным. В игре то я знаю, что Смерти Костлявые 2 штуки, но в Вашем сюжете это кажется странным. Потому что Жнец, как он сам сказал, существует вне времени, а значит, не ограничен и пространством. Зачем ему напарник? Он всё успеет один.
k-pod сказал(а):
Это как в детективах - гениальному преступнику нужен кто-то, кто мог бы оценить его гениальность.
Так вот и не показалось мне, что Джессика его гениальность оценила. Она вообще понять не могла кто и какую игру с ней ведёт. По крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление. Только перед самой смертью она узнала о том, что преступник мечтает о бессмертии (что само по себе преступлением не является), но даже тогда не сделала ничего, что могло бы ему навредить. Отправила письмо и прядь волос в полицейский участок, и что с того? Пусть в полиции появились данные о ДНК этого человека, но доказательств его причастности к преступлениям (каким, кстати, преступлениям?) у них нет. Возможно, что у Вас в голове на этот счёт всё продумано, но о некоторых деталях Вы умолчали, и у меня, как у читателя, картинка не сложилась. Может быть не хватило эмоций Джессики, может быть не хватило как раз описания преступлений, совершённых этим "страшным" человеком. Но в том виде, в котором есть, я не прочувствовала масштабов трагедии, у меня вообще не сложилось образа преступника. А без преступника все эти операции по его поимке, все эти маскировки просто лишаются смысла.
k-pod сказал(а):
Да, все верно. То есть, тело вроде бы мертво, но процесс разложения не наступил, потому Жнец не имел возможности увести за собой душу.
Тоже интересный момент. Мне всегда казалось наоборот, сначала душа покидает тело, а потом уже начинается процесс разложения.
k-pod сказал(а):
Думаю, здесь типичный случай, когда "мир таков, какими глазами на него смотрят".
Да, наверное, так и есть. Возможно, что глазами Джеффри ситуация выглядит совсем иначе. Ребёнок не идёт на контакт и ведёт себя не так, как по представлению отца должен вести себя ребёнок, вот он и не знает, как к нему подступиться. Пытается, но не особо, потому что устаёт после работы и желает отдохнуть, а сын, не требующий внимания, это как раз то, что надо в таком состоянии. И зачем отцу что-то менять?

byakko,
byakko сказал(а):
я Таиссу не сразу и признал, такая принцесса
Спасибо.
happy.gif

Я с этими выпускными только одного понять не могу, почему после выпускного дети ещё долго-долго учатся всё в той же школе?
smile.gif

byakko сказал(а):
Джессику читал с большим удивлением, неужели на баллу и такое бывает?
Увы. А бывает, что дети себе сами пару во время бала находят? Диего ведь сам нашёл, не Вы ему выбрали? Кстати, он семьёй так и не обзавёлся?
byakko сказал(а):
Для подростка такие события, конечно, удар, хоть принца снаряжай за спасение принцессы. Одна надежда на Джорджа
А что тут может сделать Джордж?
byakko сказал(а):
Долли похорошела, солидная стала
Да, солидная, строгая дама.
cool.gif

byakko сказал(а):
А на подходе еще младшие, тоже со своим нравом, особенно Меллони, я с восторгом читал про ее решение ходить или не ходить в школу.
Спасибо, мне очень приятно, что события в нашей семье не оставляют друзей равнодушными.
happy.gif


Pasita,
Pasita сказал(а):
Мне, конечно, чудится, поскольку внешность сима на отрезке подросткового возраста не меняется, но как-то так Вы её снимаете, что она с каждым обновлением всё красивее кажется
Спасибо, я её подкрасила немного и переодела.
happy.gif

Pasita сказал(а):
кажите, Леди_Лейн, Вы не собираетесь к концу первого поколения Кэмпбеллов обрадовать нас календарём или обойкой со всем подросшим семейством?
Честно говоря, я не умею этого делать. Если только симов не вырезать, а сразу снимать на фоне. Не знаю. У меня нет фотошопа и вообще я не люблю делать постановочные скрины, потому что с ними сидеть надо долго, а у меня нет возможности, сплошная нервотрёпка это для меня. Тексты писать проще, можно кусочками и прерваться хоть на середине слова. Но расставаться с семьёй и мне не хочется. Вообще не представляю, как буду без них жить. Подозреваю, что буду где-нибудь в уголке продолжать эту династию.
biggrin.gif

Pasita сказал(а):
Я понимаю её тягу к одиночеству, сама интроверт стопроцентный, но даже такие одиночки не хотят всегда быть одни.
Да, да... Тем более, не спроста же она всё-таки пошла на этот бал. Но принц не оценил золушку. Жаль. Она, кстати, и правда всё время дома моет и чистит. У неё постоянно возникает желание прибраться, и она это делает. Баллов счастья, наверное, больше всех уже заработано (из детей).
Pasita сказал(а):
Тут, мне кажется, Томила должна как мать уделить Джессике внимание и показать ей, что она не одинока в своей семье.
Томила в этом плане совсем не чуткая. Она уверена, что её дети самые лучшие, самые умные и самые красивые, и порвёт любого, кто с ней не согласится, но как помочь самим детям, когда у тех возникают проблемы, она не знает.
Pasita сказал(а):
Странно, что Томила спокойно обсуждает взрослые проблемы с сыном, а вот к девочкам опасается подступать с серьёзными разговорами.
Тут всё просто. Она считает, что мальчику можно, а девочкам нельзя. О том, что можно, ей говорить легко, а о том, что нельзя, как сказать? Ведь запретный плод особо сладок. Как своим разговором не спровоцировать и не подтолкнуть девочку к тому шагу, от которого хочется оградить?
Pasita сказал(а):
Ну, и конечно, есть ещё Кэт и Мел, новостей о которых тоже ждём.
Будет и о них немного.
Благодарю за комментарий.
happy.gif


Pakisa, Династия Дан Гольминат. Чудесный получился экскурс, или правильнее сказать экскурсия, в прошлое-будущее. Очень своевременно. Я рада, что Цукарик определился и понял, что его мир не тот, где остались "стандартные" равнодушные родители, а тот, где живут нестандартные, но любящие жена, дети, подруга, лошадь и собака. Как сказал сегодня один мудрый человек: "Родная земля тянет памятью, а когда приезжаешь и понимаешь, что тут собственно только память, а там вся жизнь - все становится по местам". (с) byakko. :) Скрины... У меня нет слов. Шикарные. Они у Вас всегда прекрасны, но когда фантазия не ограничивается династийными рамками, получается просто волшебно.
Pakisa сказал(а):
А теперь все не так. Мне все равно, как ко мне относятся голубоглазые блондины, потому что я не считаю себя уродом.
Это так прекрасно. Наконец-то он это осознал. Теперь сможет полюбить и остальных.
happy.gif


Nimba, Дневник Нормы Икс. Прочитала Вашу династию, пребываю в тихом восторге.
happy.gif
Провела несколько приятнейших дней в компании с прелестной Нормой, бывшим роботом, посланницей инопланетян. Она такая милая и столь человечная, гораздо более человечная, чем многие люди. Пусть не сразу поняла все общественные нормы морали, но человеческая сущность в ней такая чуткая и добрая, что это не помешало ей обзавестись верными друзьями. Добавьте меня в их число. :) Мне очень нравится, как Вы описываете её друзей и коллег по работе, все они получаются такими живыми.
Всё-таки в Норме осталось что-то от робота, эти её сравнения:
Nimba сказал(а):
Той ночью Гейдж показал мне как люди занимаются любовью… Это очень интересно, но мне не совсем понравилось. Гейдж говорит, что в первый раз всегда так, и потом мне обязательно понравится. Я верю ему, я чувствую, что он теперь ко мне намного ближе, не знаю как это объяснить, мы как будто синхронизировали наши системы, я как будто получила информацию о новом устройстве и успешно инсталлировала его, и теперь знаю, как оно работает.
:)) Парня она выбрала не по внезапно вспыхнувшей страсти, а потому что так надо, алгоритм такой. Но полюбила его вполне по-человечески. Такое впечатление, что думает она иногда как робот, но чувствует как человек.
Понравилось, как Вы описали победу на стадионе в состязании любителей, так смеялась.
Да вообще всё понравилось. Про больницу понравилось, что врачам расхотелось доверять. Ведь и в самом деле замучают, если что-то им покажется не так. :))
Ужасным показалось только то, что она так легко уехала в длительную командировку, оставив дома грудного младенца с молодым неопытным отцом. Но здесь её оправдывает, опять же, интеллект робота. Она идеальный солдат, ей приказали, она выполнила.
И всё же, во вторую поездку она не поехала, ради любимого мужа осталась, пожертвовав своими желаниями, такая молодец.
happy.gif

Причёски замечательно ей меняете, очень интересно следить за процессом отращивания волос. :)
Поздравляю Норму с десятилетием!
s15.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник Фостера
Поздравляю Дерека с днём рожденья детей. Красивые, получились у него детишки. Сожалею, что отношение Лелой стали у него напряжённые, может всё и наладится, но сон, который видел Дерек, даёт возможность усомниться в этом. Удачи!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн сказал(а):
с этими выпускными только одного понять не могу, почему после выпускного дети ещё долго-долго учатся всё в той же школе?
Может,у них в одном помещении и школы и профессиональные заведения :)

Леди_Лейн сказал(а):
А бывает, что дети себе сами пару во время бала находят? Диего ведь сам нашёл, не Вы ему выбрали? Кстати, он семьёй так и не обзавёлся?
Диего позвонил тогда друг из школы и предложил, я ведь не думал и согласился :) Теперь хочу обратно в дом забрать и сделать из него семейного и работающего, а то живет на не понятно чьи средства, связанный с сыном Гейджа, чувство вины из-за Ребекки что ли?
wacko.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А что тут может сделать Джордж?
Как что, как главный мужчина в семье он должен сказать ей, что она для него самая дорогая и красивая на всей улице))) Дэлмар просто ближе с другими сестрами, если не брат, то отец. :)) Томила тоже может попробовать убедить, но ведь именно она заставила ехать на несчастный бал, где над ней посмеялись. Думается, она для Джессики источник собственной неудачи, и все утешительные слова воспримет в штыки и не поверит. А отцу поверит, наверное, я утверждать то не могу за автора
biggrin.gif
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Леди_Лейн,
Так и здесь, только наоборот. У него ведь не персональный Жнец, хотя бы потому, что за Джессикой тоже этот Жнец пришёл.
Это да. Кто-нибудь бы за это время непременно не умер или недоумер как раз по этой причине. Но, скорее всего, образовавшуюся путаницу с душами почувствовал бы и разрешил другой Жнец. Отчасти это одна из причин, по которой их несколько. Но помочь попавшему в ловушку он бы не смог, потому что это значило бы "вмешаться в жизнь людей".
А вот это мне кажется странным. В игре то я знаю, что Смерти Костлявые 2 штуки, но в Вашем сюжете это кажется странным. Потому что Жнец, как он сам сказал, существует вне времени, а значит, не ограничен и пространством. Зачем ему напарник? Он всё успеет один.
По моей задумке, это скорее не разные личности, а копии одной и той же сущности. Созданные... ну, не то, чтобы про запас, но для равновесия. Что бывает кстати в тех случаях, когда один из Жнецов, переобщавшись с людьми, перенимает от них эмоции и пытается вмешиваться в их жизнь. В этом случае его сила аннулируется, а на смену создается копия одного из тех Жнецов, что пока ведет себя нормально. Жнец, который общался с Шерлоком, уже близко подошел к этой черте. Он вступил в контакт со смертным, которому не нужно было в ближайшее время умирать, и пытается сводить с человеком счеты. То есть, конечно, из благих побеждений, чтобы не дать ему обрести бессмертие, что приведет к нарушению равновесия, но это дела не меняет.
Так вот и не показалось мне, что Джессика его гениальность оценила. Она вообще понять не могла кто и какую игру с ней ведёт.
Джессика, кстати, в ближайшее время кое-что расскажет лично.
Пусть в полиции появились данные о ДНК этого человека, но доказательств его причастности к преступлениям (каким, кстати, преступлениям?) у них нет.
Смерть девушки Лэнга, смерть Ленни Смит-Джонса и его жены, устранение Кэт Хантер. Хотя доказать было непросто, но тут действовали по методу "сначала найдем, потом разбираться будем."
Возможно, что у Вас в голове на этот счёт всё продумано, но о некоторых деталях Вы умолчали, и у меня, как у читателя, картинка не сложилась. Может быть не хватило эмоций Джессики, может быть не хватило как раз описания преступлений, совершённых этим "страшным" человеком.
Я, кстати, для себя не представляла его "страшным человеком". Ну, преступник, да, но в моих глазах он был ближе к образу ученого, вроде средневековых медиков, которые вскрывали трупы для блага науки, но жителям это казалось совершенной дикостью. Вот также и с ним. Мне очень хотелось ввести его в сюжет лично, и уже во втором поколении, но, хм, я ожидала девочку, а родился Шерлок, поэтому не получилось, как я хотела.
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Тут всё просто. Она считает, что мальчику можно, а девочкам нельзя. О том, что можно, ей говорить легко, а о том, что нельзя, как сказать? Ведь запретный плод особо сладок. Как своим разговором не спровоцировать и не подтолкнуть девочку к тому шагу, от которого хочется оградить?
Я, конечно, могу понять, почему некоторые родители так считают, но мне просто любопытна логическая несостыковка: если мальчику уже можно, а девочке ещё нельзя, то с кем же мальчику делать то, что ему можно?
rolleyes.gif

А мне вот кажется, что как раз если мама с девочкой поговорить спокойно и серьёзно не может, то все свои сведения о взрослой жизни девочка почерпнёт из сплетен подруг, неизвестно каких книг и неизвестно каких фильмов, плюс Интернет. Разве в таком случае она будет лучше ограждена от опрометчивых шагов? Я не отказываю Томиле в её мнении, но мне трудно с ним согласиться ))
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Утопия

Kamesti сказал(а):
К нам можно попасть из прошлого, через энергетические ворота или что-то в этом духе, а из будущего - нельзя. Ты сейчас не можешь вернуться откуда прибыл, понимаешь? Потому что того времени уже нет. Никакая машина расчудесная тебе не поможет, потому что то, что было, уже не существует.
Представляю, как трудно осознать, что ты не когда не сможешь вернуться к тому, что тебе было дорого, увидеть тех, кого любил. И не просто потому что до них добраться нельзя или почему то не получается, а потому что их просто нет.
Сочувствую Вашему Пневмоблэку, а тут ещё и убийство Виолетты. Хороший мистический триллер получатся.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Лотос

Lepetanie, сложно представить, как можно жить и не доверять своим ощущениям. Вию теперь не позавидуешь. Хотя в мире Симс воображаемые друзья могут оживать.
wink.gif
Мне еще и Мальвину жалко: она же не знала, что играет роль Элизабет, для нее все было по-настоящему. Каково ей теперь? Вию сейчас нужно привязаться к каким-то координатам, научиться отличать вымысел от реальности. А что делать ей? У нее не такая красивая проблема, но ей тоже больно.

И еще интересно, почему Вий выдумал себе такую вредную подружку?
biggrin.gif
Странный идеал.

Lepetanie сказал(а):
А зачем?

Lepetanie сказал(а):
я передвинулся на А5
У него была возможность пойти на А3 или В3. Тогда Вий не выиграл бы так быстро.

Все-таки не зря решала.
happy.gif

Вий должен был пойти на С4. Тогда Нейрону оставалось бы два варианта: А5 или А3. В первом случае Авелин нужно было пойти на А7, во втором – на А1. Мат в два хода.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Мейлвуд
Soncho сказал(а):
Он, наверное, и не подозревает, где я пропадаю, в спортзал я отказалась ходить окончательно, и теперь он проводит там все свое время. Это конечно очень радуе т меня, больше свободы.
Бедненькая, и что же она так мучается, развелась бы и всё или подарки свадебные жалко? Я её очень даже понимаю, ведь она одиночка и семейная жизнь будет для неё очень трудна. Успехов ей на этом нелёгком поприще.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Леди_Лейн, Спасибо за такой тёплый отзыв! Очень рада, что Норма понравилась вам
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Пусть не сразу поняла все общественные нормы морали, но человеческая сущность в ней такая чуткая и добрая, что это не помешало ей обзавестись верными друзьями. Добавьте меня в их число. =
Норма всегда рада новым друзьям
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Такое впечатление, что думает она иногда как робот, но чувствует как человек.
Я как раз старалась подчеркнуть эту особенность её характера.
Леди_Лейн сказал(а):
Ужасным показалось только то, что она так легко уехала в длительную командировку, оставив дома грудного младенца с молодым неопытным отцом. Но здесь её оправдывает, опять же, интеллект робота. Она идеальный солдат, ей приказали, она выполнила.
Против военных не попрёшь, хорошо, что они хоть дали ей восстановиться после родов.
Но на самом деле это был мой косяк, необдуманно послала её в Китай, а потом долго думала, как это описать
shy.gif
Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю Норму с десятилетием!
Спасибо!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх