Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Alisims, спасибо, очень приятно это читать. Буду писать и стараться удивить моих любимых читателей.
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Приветсвую всех, я windrose и я алкоголик-династиец (надо сдлеать это обращение универсальным для загулявших на стороне династийцев))
Спасибо за комментарии!)) Рада встрече со старыми читателями)

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
не обижайтесь, но почему - то Дирка я люблю больше других ваших героев
Наверное, я тоже.
happy.gif
Заметила, что из всех моих героев симпатии читательниц поделили между собой Дирк и Дрейк, остальным персонажам остаётся только завидовать)
АлисаOff сказал(а):
Памела (она же Пончик!) просто кокетка! но не думаю, что Эшли на нее за Ландграаба сильно обиделась бы ))
Эш как-то не везёт в любви, такая красавица вроде... Но Великий Максис к ней немилосерден.
АлисаOff сказал(а):
интересно, кто из них окажется "главным манипулятором века"?
Сама не знаю) Ничего не знаю вообще, что будет. Не знаю, чем
АлисаOff сказал(а):
я не могу, ей Богу! ну как Вам удается так писать? просто превосходно!
Спасбо! Навело воспоминаниями об одной беседе с Амарантом)

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
У меня такое ощущение, что у нас тут начался конкурс, кто меньше букв напишет в отчёте. Почему так мало? ;))
Мне так хочется выложить сразу все написанные главы) Но скучно ж читать будет
Вообще, самой непривычно после Симплов. А некоторые старые записки Дирка и того меньше — фраз по 5-10. Но ведь как логично: сильно расписываться он не привык, черты Эмоциональный у него нет
biggrin.gif
да и некогда же — дети постоянно под ногами путаются.
Леди_Лейн сказал(а):
Дирк такой заботливый. Подумаешь, школу пропускает, главное, что с малышами возится.
Дирк считает, что школьные знания Эшли в жизни не пригодятся, а вот опыт ухода за детьми — 100%.
tongue.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А я то думала-гадала, кому-кому? Оказывается себе любимой.
Когда я весной писала про эту бутылку, она ещё предназначалась Ланграабу.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я ведь правильно поняла, себе, Эшли и Марту? Вместо выпускного?
Да, правильно. Думаю вот сама: наверное, нектар — это безалкогольный напиток, иначе как его уже второй раз за Челлендж дают несовершеннолетним? Тогда в чём смысл посиделок с нектаром? Они и просто так могут каждый день с чаем посидеть. В общем, хорошо, что Дирк сделал всё по-своему)
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, как ему это удастся?
Главное ведь не куда, а с кем идти!
wink.gif


Династия Кэмпбелл
А почему Ксения, её ведь Кения зовут? Пожалуй, именно этот вопрос заставил меня, наконец, написать комментарий))
Последний раз я отписывалась, когда Томила ещё даже двойняшками не была берменная, и пухлый файлик с цитатами лежит где-то на просторах внешнего диска. Если потом что вспомню — то допишу)
Впечатления в порядке значимости:
1. Делик такой красавец! Взял всё самое лучшее во внешности родителей. Если дочки явно похожи кто на маму, кто на папу, то сын … похож на тигрёнка. У меня с ним почему-то одна ассоциация сразу возникла — усурийский тигр. Может, из-за цвета глаз.
2. Долли стала не пацанкой, а железной леди. И в будущем она представляется мне теперь не безбашенной злодейкой, а строгим преподавателем уважаемого вуза.
3. Дача в Китае. Буквально за неделю до появления этого отчёта я купила дачу в том же месте Симплам. Долго выбирала подходящий участок, этот и расположен удобно, и вид с него шикарный открывается. Приятно было смотреть, как там обустраиваются Кэмпбеллы.
4. У тебя нет постоянного ощущения кроссовера между собственными динстиями, когда они путешествуют? Меня всё время посещают мысли типа «здесь нельзя строить дачу Сэлдонам - не сегодня-завтра Ривер приедет сюда бабочек ловить».
wacko.gif
Поэтому у меня мучает чувство когнитивного диссонанса, когда я вижу, как Томила общается с Биу. Но зато как время синхронизируется: Кэмпбеллы завершатся, а Биу как будто уедет с Филиппом... только сейчас задумалась о том, как же объяснять вечноживущих иностранцев во всех поколениях челленджа №2.
wacko.gif
Они ведь и во втором, и в третьем и т.д. поколениях будут те же самые.
5. Таисса и Делмар. На эту тему я наткнулась к комментарии Lemni и улыбнулась её отсылкам к Симплам. Хотелось сразу успокоить, что у Кэмпбеллов 100% всё будет иначе, но руки не дошли. Мне нравится, как Томила выделяет приёмную дочку среди остальных, но в то же время — ко всем детям относится одинаково трезво. Они, конечно, смаые лучшие, но они лучшие не потому, что кажутся Томиле идеальными, они лучше потому что такие, какие есть.
Собственно, мне вообще отношение Томилы к детям нравится. То, что она даёт свободу сыну, не напрягает своей заботой старших дочек, побивается пропасти, которая, как ей кажется, пролегла между нею и младшими девочками. Пожалуй, если бы Томила и Дирк взялись обсуждать свои педагогические методы, то во вмногом их взгляды сошлись бы)
6. История с египетским сынком грустная. Жаль, что не захотел он дальше общаться с Томилой. Но это получилось очень реалистично.
7. Глаза Гора. Никогда такого не видела, и даже не читала нигде. Это точно Развалины Карнака, а не Абу-Симбаль? Первые комнаты очень похожи.
wacko.gif
У меня при попытке попасть туда ещё во времена Рэйфа перестали работать все гробницы (любые взаимодействия с дверями, колодцами, статуями и т. п. стали недоступными во всём Египте до следующей поездки).
8. Иногда мне Томилу жалко. Как-то ей с друзьями не везёт. Во всех женщинах она видит зависть, во врех мужчинах — желание. И мне постоянно какое-то злорадство чудится в её записях о Руби и Шермане. Но это тоже... так жизненно.
9. Делик исполнил мечту всей жизни. Я очень удивилась, мне кажется, ты этим его лишила возможности стать наследником.

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
byakko сказал(а):
А второй экземпляр газеты у тебя на кровати, - подытожила Лиззи.
Факир был пьян и фокус не удался) Пожалуй, фокусник — тоже карьера не для Рикардо)
byakko сказал(а):
- Вот всегда так, уникальный я, а автомобиль дарят этому выскочке, - меня это так злит. Все всегда Доминику, а мне даже комиксы от него достаются.
-Ну, у тебя дар, а у него автомобиль, все честно, - Лиззи показала язык и ускакала на кухню, привлекая внимание мамы.
biggrin.gif
Так повеселила эта фраза. Рада, что и Рикардо в конце концов досталась долгожданная награда . Особенно приятно было читать в обсуждениях о том, что Доминик, вероятно, принял участие в покупке байка.
byakko сказал(а):
Тут и предсказывать не надо, заглохнуть на подобной колымаге шансов пятьдесят на пятьдесят.
Аналитиком! В карьеру Бизнес! Или в полицию... Или в детективы. Но такое я уже, кажется, где-то видела...
byakko сказал(а):
-Мог, но ты не считала меня сверх-человеком.
-Ты сверх-придурок!
Эх, а Рику так хотелось перед сестрой покрасоваться, но сложно поймать тонкую грань между одобряемыми и неодобряемыми поступками.
byakko сказал(а):
но мама уговорила ее этого не делать и остаться ярким огоньком.
Как красиво скрин описан!
happy.gif

byakko сказал(а):
Мы встречались с ним в кафе художников, там еще есть эта система, когда оставляешь свои ненужные вещи и берешь оставленные чужие. Здесь можно найти и одежду и картины и невиданные произведения искусства.
Ой, какое чудо вы придумали! У нас есть похожий бар в городе, там, правда, только книжки, зато можно просто сидеть и читать те книги, которые туда уже принесли. Идеальное место.
happy.gif

byakko сказал(а):
На этот раз все было как всегда.
Классная табличка, так похоже на Аби)
byakko сказал(а):
Все вокруг и без того достали со своими мечтами и планами на жизнь. Как будто им зубная фея под подушку записки подкладывает: «Ты хочешь быть стоматологом», «А ты ассенизатором». А про меня забыла. Я так и не придумал, куда хочу поступать, чему хочу учиться и на какого дядю потом работать. Вообще полный ноль.
Это просто во времена Рикардо, видимо, нет обязательной службы в армии)) У современных юношей в роли феи военком)
byakko сказал(а):
После того, как обнаружили новую туманность, стало модно открывать новые небесные тела. Думается, после того, как они открыты, им дышать там в космосе становится легче. Однажды вечером Доминик заявился с блестящим глянцевым заламинированным сертификатом.
Па-а-анда...
happy.gif
Может, им и правда легче дышится — ведь они теперь не просто так светят, а для кого-то.
byakko сказал(а):
- Ты, кажется, вещи паковать собиралась? – огрызнулся я, и она прошипела мне в какую сторону мне двигаться. Спасибо, то я как раз на распутье, не знаю, куда податься.
Бедняга, так мучается. Я его хорошо понимаю. Даже выбрав какой-то путь, потом, бывает, сомневаешься. И вы сами, кажется, тоже ещё не выбрали путь для Рикардо? Почему-то мне сразу вспомнился «совет» из экрана загрузки городка про то, что «в нашем городе у вашего песонажа много возможностей...» У вас он никаких особенных эмоций в связи с метаниями Рикардо не вызывает?)
byakko сказал(а):
Может, я тоже уехать куда-нибудь хочу? В Антарктиду, точно, буду изучать пингвинов. Сейчас залезу в холодильник, пусть все знают о моей мечте. Стоит же Лиззи у мольберта целыми днями, изображая страсть.
biggrin.gif
И везде-то Рикардо видит подвох) Лиззи, может, мысленный набросок делает.
byakko сказал(а):
Надо подумать о том, что у меня хорошо получается. Я неплохо собираю всякое из старых деталей.
А они у Рикардо двигаются? Кто знает, от чего это завист?
byakko сказал(а):
А Лиззи все равно предательница. Мы всегда хотели учиться вместе.
А гед учиться — не думали?) Ну и ехал бы с Лиззи, раз всё равно не знает, куда пойти, что он раздумывает)
byakko сказал(а):
-Ну да, жил днем сегодняшним, делал что умел, но делал с удовольствием, - сказала так, взяла книгу и вылетела в окно.
Каждая встреча с первым поколением — настоящий праздник. Не могу поверить, что однажды Аби будет так же бродить по дому... Или не будет? Вы ведь были уже в Небесной пирамиде?
Забавно, Рикардо,казалось бы, на деда совсем не похож по характеру, а на самом деле, оказывается, похож. Мне с каждой записью всё любопытнее и любопытнее, чем же он будет заниматься в жизни. Вы так нагнетаете напряжение вокруг этого вопроса, настоящий остросюжетный детектив получается))
byakko сказал(а):
Я не разговаривал с Лиззи три дня. Достал свою копилку, написал: «Доброго пути». Может, завтра я найду то, что смогу делать с удовольствием.
«Дары волхвов» ОГенри вспомнились, не знаю, почему. Так мило) И Рикардо как будто дольше будет оставаться со своей сестрой (пока она деньги не потратит))
byakko сказал(а):
- Для кого их в такой час показывают? – меня правда это удивляет. Время за два часа, а тут приключения какого-то каратышки показывают.
-Может, для наших? – предположил дедушка.
Вот и у меня такой вопрос всегда. Теперь буду знать))
byakko сказал(а):
Она как никогда много дотрагивалась то до моих плеч, то до волос, проявляя заботу.
Какая сцена трогательная.
happy.gif
Вы всегда так поведение Аби описываете, она будто живая передо мной стоит.
byakko сказал(а):
говорила она утешающим тоном, а я делал вид, что железный рыцарь и все это мне до лампочки. Мама делала вид, что не верит. МЫ делали вид, и в то же время все было настоящим, а потом она меня по-настоящему обрадовала
byakko сказал(а):
Я, конечно, вначале убедился, что Доминик не имеет на него никаких прав, а потом целый вечер до самой ночи не расставался с подарком.
Да, в большой семье клювом не щёлкай!))
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Soncho, спасибо большое за комментарий
happy.gif

Soncho сказал(а):
Интересно описываете самые простые события.
Пока у меня мало чео необычного происзодит, вот и выкручиваюсь
biggrin.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Ливен
Боже, у меня даже закружилась голова от такой лавины событий) но все круто) только один вопрос - КАК Рия так быстро выросла? и почему ваша основательница дважды переезжала к мужу после свадьбы, когда это запрещено правилами?
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
UkiAgacyma, Я уже отвечал на вопрос с Рией, я не знаю, что произошло. Она зависала, глаза сводились к переносице, а потом она взрослела.
wacko.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Slava48,
F.A.Q.:
Можно ли, чтоб мой сим переезжал в дом к своей паре, а не она к нему?
- Нет, нельзя.


korona1.png

Mary_Black!
sm009.gif
Поздравляю с выходом на первое место по числу просмотров!
sm009.gif


Передаю корону, так сказать.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Династия Кэмпбелл
Леди_Лейн сказал(а):
Так ведь не Бриджпорт. Второй город у нас Бриджпорт. Хидден - город пятого поколения. :)
ух. я становлюсь все спокойнее и спокойнее
smile.gif
я помню, что Хидден там был, а уж в какой последовательности
wacko.gif
все не запомнить))
рада безумно, что Делмар и Таисса как - то разрядили эту ситуацию. только надолго ли Таисса продержится? хотелось бы верить, что насчет расстояния окажется прав Делмар, а не Томила )
и, если честно, то я Делмара сначала не признала. Думала Долли стоит и бьет кирпичи :) это как в детстве - путала Долли с ним, а теперь - наоборот ))
жаль, что Томиле и Джорджу пришлось так быстро прервать свой отпуск, но семья главнее всего
smile.gif


Династия Харди
у Берты явно прогресс :) только все равно печально звучит
Una-Voce сказал(а):
Али в игре словил глюк >__<
а что это был за глюк?
cool.gif
даже игра подпихивает Зельде проблем ))

Дом Сэлдона
windrose сказал(а):
Приветсвую всех, я windrose и я алкоголик-династиец (надо сдлеать это обращение универсальным для загулявших на стороне династийцев))
s4.gif
может и стоит :))
windrose сказал(а):
Главное ведь не куда, а с кем идти!
неужели Дирк предложит себя в качестве пары?
tongue.gif

эх, Киара... сама предложила
smile.gif
почти угадала )) жаль, что Дирк провалялся с краснухой, а то бы его список женщин начался еще с выпускного бала :)) (прямо как Киара
rolleyes.gif
)
насчет кошмара... видимо, подсознание Дирка играет с ним в плохие игры
happy.gif
или это все сорочка Киары вывела его из равновесия?
tongue.gif

Он как раз в это время пригласил меня сходить в кино — нам же скучно будет сидеть со стариками
подколола, так подколола
dry.gif
какой же Дирк старик. мужчина в самом рассвете сил (лишь пропеллера не хватает
tongue.gif
)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni, моя минута славы, спасибо!
sm165.gif

Очень приятно с короной на голове
sm156.gif

Леди_Лейн, а можно мне ссылку на миниатюру windrose? А то я не очень осведомлена в делах ЛД.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
АлисаOff, спасибо за комментарий.
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
жаль, что Дирк провалялся с краснухой, а то бы его список женщин начался еще с выпускного бала :))
Иногда мне приходит в голову вопрос о том, когда же начался этот список... Почему-то не думаю, что раньше, чем с первого курса) И смотря что считать списком. Дирк ведь больше просто влюбчивый и ветреный человек, чем какой-нибудь коварный соблазнитель, так что можно начинать считать его романы с детского сада))
АлисаOff сказал(а):
насчет кошмара... видимо, подсознание Дирка играет с ним в плохие игры
АлисаOff сказал(а):
или это все сорочка Киары вывела его из равновесия?
Из равновесия его вывела скорее уж Киара без сорочки несколько недель назад
sm001.gif


Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
ссылку на миниатюру windrose
Вот
Под спойлером "Вариант 2". Только я не уверена, на такое могут и обидеться... Но мне нравится сама идея о перечне штампов в Династиях, хотя, как показал опыт, тема штампов очень скользкая.

История Рина Стеннера
Varezhka сказал(а):
Почему же «разнообразие» закончилось увлечёнными поцелуями в воде, он объяснить не смог, ограничившись только пожатием плеч и брошенным мимоходом «Так получилось».
Я вот что угодно думала, глядя на скрин, толко не про поцелуи с Фридой.
wacko.gif
До сих пор репу чешу. Нет, обаяние Стефа всесильно, тут не поспоришь, но Фрида... Нет, ну ладно Фрида, но поведение Сео... Вообще голова кругом идёт.
Отношения между жителями ЗИО в первых главах казались такими простыми, но сейчас наружу полезли тайны прошлого и скрытые желания, превратив все взаимоотношения в сплошной запутаный клубок. Впору уже схему со стрелочками рисовать.
smile.gif

Varezhka сказал(а):
Наверное, именно по этой причине Стефан был освобождён от большинства домашних обязанностей: слушать дифирамбы Стефана самому себе за каждую помытую тарелку или постиранные носки — это истинное испытание человеколюбия, доступное немногим.
Какое чудо))
Varezhka сказал(а):
Не знаю, как далеко всё у них зашло, хотя мне казалось, что Ковбой пока держался.
Офигенный скрин: такая поза, такие эмоции — никой ПозПлеер не нужен!
Тоже задалась вопросом: зачем Ковбой держался? Ответ нашёлся быстро: ЗИО — это как пороховая бочка, с этими людьми тебе жить до самой смерти, сто раз подумаешь, прежде чем какие-то «неуставные» отношения завязывать, Стефан и Ванесса — отличный отрицательный пример. С другой стороны, вероятность того, что такие отноешния так и не завяжутся — нулевая, сознание даже из совершенно невозможных вариантов выберет что-нибудь подходящее и преукрасит его до необходимого уровня.
Varezhka сказал(а):
Было интересно наблюдать со стороны, как резко меняется поведение Ванессы в присутствии Ковбоя. Как будто внутри неё зажигался какой-то свет, теплая лампочка милого девичьего обаяния
Так интересно: она играет или нет? Во второе верится слабо... больше похоже на то, что она играет... и заиграется)) Но, как я понимаю, вы и сами ещё до конца не уверены, чем дело обернётся?
Varezhka сказал(а):
Мне казалось, что стоит лишь убедить Джейми в том, что я никому не рассказывал её тайны, и всё между нами наладится, всё будет так, как мне мечталось, и мы проведём самую лучшую рабочую неделю в моей жизни. Свободного времени в ночную смену у врачей хоть отбавляй, и я предвкушал долгие чаепития в кабинете Джейми, нежные слова, милые шутки, лукавые переглядывания во время осмотра больных, поцелуи украдкой в больничных коридорах, а может, и не только поцелуи, если повезёт...
Сколько обманутых надежд.
sad.gif
Джейми получилась очень натуральной наркоманкой: закрылась в себе — и всё тут, хоть головой об стену бейся. Но мне очень понравилось, что она сразу не оттаяла, не представляю, как у вас бы эта глава «сложилась», если бы Джейми с Рином помирились.
Varezhka сказал(а):
Неуклонно приближающееся окончание моей работы с Джейми с одной стороны пугало меня потерей последних шансов на примирение, но с другой — сулило горькое избавление от душевных метаний. Джейми будет больше недоступна для меня, и мне станет проще. Я смогу погрузиться в исследования и, возможно, лишение свободы выбора — любить или не любить, спасать или не спасать — станет для меня благом. И хотя я периодически ругал себя за подобные малодушные мысли, самоедство моё становилось всё менее убедительным.
Дилемма не хуже, чем дать или не дать зелье Элду. Рин так искренне поверяет все свои сомнения дневнику и признаётся в собственной нерешительности. Не знаю, стоит ли надеяться на их с Джейми воссоединение. Вроде бы свою роль в истории она уже сыграла, подарив ей одну из самых лучших глав. С другой стороны, Джейк не дремлет, а Джейми теперь в рядах гемозависимых...
Varezhka сказал(а):
Я проверял мои бутерброды каждый день
Из лука вырастет зелье?!
surprised.gif
Шучу, но им отводится в повествовании не последнее место, и сразу вспоминается то ружьё, которое появляется в первом акте...
Varezhka сказал(а):
Можно было, конечно, воспользоваться сперрой, но это сильно замедляло процесс, да и вид отращивающих длинные ножки и разбегающихся со стола пробирок вносил некоторое разнообразие в рабочий процесс. Однако такие состояния требовали серьёзной сосредоточенности на том, чтобы помнить — убежавшие пробирки на самом деле не существуют. Стоило отвлечься и упустить из головы эту мысль, и я кидался ловить их по всей лаборатории, вот поэтому я каждый раз просил левого Стефана (практика показала, что левый Стефан обычно был реальным, а правый — воображаемым) помолчать, иногда, правда, глупо при этом хихикая.
biggrin.gif
Вот за что я люблю вашу психушку — так это за перепады настроения!)) Рин — прирождённый учёный, надо всем он проводит какие-то исследования: и над бутерами, и над воображаемыми пробирками и Стефаном. Иначе как он мог так авторитено заявить, что правый обычно воображаемый? Только в результете систематических наблюдений!)
Varezhka сказал(а):
Стефан остался в совершенном одиночестве, погрустнел, притих и перестал зажигать ЗИО-4 своим неиссякаемым оптимизмом.
Уверена, обидчики сами очень быстро об этом пожалели.
tongue.gif

Varezhka сказал(а):
Обычно я не считаю способ «напиться и забыться» хорошим выходом из тупиковой ситуации, но в этот раз не возражал. В голове было пафосно и пусто, хотелось жалеть себя и пьяно плакаться на горькую судьбу, казалось, что пьяная печаль и обида Стефана передалась мне воздушно-капельным путём.
Рин сорвался и напился. Это было так логично, нас так дого вели к этому событию, что я почувствовала настоящий катарсис, читая тот абзац.
Varezhka сказал(а):
- Фрида?
Сео покачал головой и отрезал:
-Нет, - он сел за стол и к моему глубокому удивлению принял предложенную Стефаном бутылку. Утруждать себя вознёй со стаканами они не стали.
Отрезал — и всё-таки сел. Что-то я ему не верю) Но в его неравнодушие к Фриде тоже верится с трудом...
Varezhka сказал(а):
- Фу, Сео, это шутка уровня тупых школьных комедий, - брезгливо поморщился Стефан, - не думал, что ты до такого опустишься. К тому же, декаденты были людьми не только красиво страдающими, но и тонко чувствующими…
А Стефан-то... интеллигент!)) Интересно, это он в ЗИО занимается самообразованием
Varezhka сказал(а):
- Очень хорошая! – на этот раз Стефан не заметил иронии. – Видишь ли, я доказал, что вероятности событий в нашей жизни ничего не значат. Либо они произойдут, и тогда их наступление неизбежно, либо не произойдут, и совсем даже не важно, что мы по этому поводу думаем или делаем. Вот и получается, что моей вины во всём, хм, - Стефан запнулся, умолк на секунду, а потом неясно помахал руками вокруг себя, - этом вот случившемся никакой и нет. Произошло то, что должно было произойти. Я назвал это вероятностью неизбежности.
«Боги так решили, и нам остаётся только подчиниться» - говорили римляне времён Калигулы, ложась в постель с кем попало) Логика любопытная, целая философская доктрина, но, похоже, до добра не доводит...
Varezhka сказал(а):
- Хочешь сказать, что мы будем болтаться во времени вперёд-назад, и всё это ради того, чтобы сейчас не чувствовать угрызений совести, выпив до срока весь праздничный аперитив?
-Неизбежное случится в не зависимости от того, испытываешь ты при этом угрызения совести или нет, - важно произнёс Стефан.
А вот это отличная фраза!)) Правда, немного не для жителей ЗИО, наверное: они и так своей судтбой, по сути, не распоряжаются, им, наверное, хотелось бы хоть какой-то видимости власти над ней. Хотя весь их жизненный опыт подтверждает правоты Стефана.
Varezhka сказал(а):
Но теория Стефана показалась мне внезапно очень мудрой. И очень удобной. Не надо сомневаться, не надо бояться, не надо страдать… Неизбежное случится. Так чего же я тогда жду.
Тут я не на шутку испугалась. Собственно, и до сих пор немного нервничаю: даже неполучившееся зелье омоложения может иметь побочные эффекты... и главный из них — потеря веры в свои силы после такого разочарования. Хотя теплится ещё надежда, что зелье-то настоящее, просто действует постепенно, или незаметно для такого молодого человека, но в самый ответсвенный момент выяснится... Ну, вы меня понимаете.
smile.gif

Varezhka сказал(а):
Он попытался было отобрать у меня бутылку, но я был быстр, ловок и циничен.
biggrin.gif
Циничен! Какое хорошее слово, оно так подходит к ситуации, особенно если вспомнить, что с обычным поведением Рина оно ну никак не сочетается)
Varezhka сказал(а):
А в кого же несчастно влюблён Стефан?
Ам. Вот всю главу ломала голову, что же могло встревожить Рина, но никогда бы не додумалась. И вот она — главная тайна, какой там Гогенгеймер, кому он нужен!
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Хочется писать то, что хочется, а не то, что ждут от тебя.
Мы все равно ограничены правилами подфорума.
biggrin.gif
И если, например, хочется написать одно "ня" или "бу", то придется промолчать.

Леди_Лейн сказал(а):
Долго не могла решить, идти в Небесную пирамиду или лучше остаться дома. Дома уютно, удобно, и по жаре несколько часов тащиться не надо.
Можно было отправить туда Джорджа, а потом просто телепортироваться к нему.
devil.gif

Кстати, я эти Глаза Гора впервые вижу. Игра не перестает удивлять и радовать. Теперь будет повод подробнее изучить Египет.

Леди_Лейн сказал(а):
В нашем маленьком захолустном городке будет выставляться свои работы сама Океана Берег
Так вот куда она пропала! Поехала в Риверсайд с картинами.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Делмар решил отрастить волосы, говорит, хочет, чтобы ветер гулял в них, когда он будет лететь по улицам на мотоцикле.
А как же шлем? Это в голове ветер гуляет, значит.
biggrin.gif

Но прическа ему очень идет!

Леди_Лейн сказал(а):
1 балл за дачу, приобретённую основателем в первую поездку в страну (за 1 день!)
Ну вот, а вы спрашивали, чем поездки в другие страны облегчают задачу получения визы в первую поездку в новую страну.
wink.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Ну что ж, раз ты всё решил...
- Спасибо.
Вот и поговорили… Бедная Таисса, у нее же последняя надежда рухнула. Но я рада, что родители отпустили Делмара.

Леди_Лейн сказал(а):
Тогда я не удержалась и пошла во двор делать скульптуру.
Хорошее оправдание для подслушивающего родителя.
biggrin.gif
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
Династия Ливен да.... я под впечатлением...уж что, что а войну уместить в мир симс, да еще и воплотить в виде дневника - это мощно.
У автора очень хорошая фантазия - завидую белой завистью.
biggrin.gif

Единственно интересует технический вопрос - как автору удается переселять симов от одних к другим, то дети жили отдельно, то теперь все вместе живут, еще плюс и с другими симами....
Династия Мейлвуд, очень жаль героиню, и совершенно не понятны действия Бенджамина....
автор
biggrin.gif
пусть как в реальной жизни героиню разведут с Бенджамином без его согласия, тем более что дети ему не нужны....
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Jamayka1, Понимаете, я детей отправлял к Тамаре через функцию "переехать к другу", и также забирал. Обычно через телефон переселился на участок (с бункером) и также (через опцию переехать в общении) забрал Тамару.
smile.gif

Очень приятно, что Вам понравилось
smile.gif
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
Династия Гарсия Мендес Эспиноса начала читать...очень интересно. Очень нравиться стилистика.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Началась в жизни Цукарика новая эпоха, прошлое-будущее его отпустило, я так рада.
И я рада.
smile.gif
Мне не терпелось к этому придти с самого начала.
Леди_Лейн сказал(а):
Немига, наверное, удивляется и не может понять перемену отца.
Немига очень интересна. И, наверное, несмотря ни на что, к отцу она была всегда ближе, чем к матери. Я постараюсь детей больше раскрыть в будущем, раз уж Цукарик за голову взялся.
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Она так ничего и не заподозрила, кто такой Цукарик, откуда он, почему он такой. Наверное, в этом неведении и нежелании знать правду и есть её мудрость.
С чего ты взяла, что не заподозрила?
rolleyes.gif
Ведь немаловажно и то, что все события описываются от лица Цукарика, а мы ведь знаем, какое у него порой интересное видение... Но, да, не интересуется, ничего не спрашивает.
Леди_Лейн сказал(а):
Но интересно, неужели Цукароникник не хочет сам рассказать о себе, поведать жене о своей исключительности и уникальности?
Ну... Нет.
biggrin.gif
Он хочет распрощаться со своим прошлым-будущим, хочет забыть ту часть жизни. Вряд ли он когда-нибудь осмелится. Тем более, он сомневается в том, что ему поверят.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Дан Гольминаты не боятся, что дети гениального родителя найдут способ включить машину?
Наверное, гениальный родитель не подозревает о гениальности своих детей.
biggrin.gif
Ведь они ничего не изобретают, не создают и вообще захватить мир не пытаются...
Думаю, что мои дети Цукарика не испытывают большого любопытства к странным железным штукам. Особенно, Ходи. Она больше думает о другом. Да и у Немиги другие заботы совершенно.
Спасибо за комментарий!
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
не ожидала, что Хэйлз так сорвется
Правда? На ее месте я даже не знаю, что бы сделала. Наверное, громко ругалась, била посуду и вообще бегала за мужем с веником по всему дому, чтобы внимание обратил.
lol.gif
Шучу, конечно. Просто любому человеку нужна поддержка, а особенно она важна от любимого человека. Я бы не смогла тащить все на себе такое количество лет. А вот Хэйли смогла. Честь ей и хвала.
АлисаOff сказал(а):
Немига, по- моему, все же больше похожа на ГГ. а вот Ходуна больше на Хэйлз
Да-да, вы очень правильно подметили.
happy.gif
Ходуна мне в детстве совсем не нравилась, но подросла и стала такой красавицей! Она немного поаккуратнее, чем Хэйли. Нежнее. А Немига забрала все у отца.
biggrin.gif

Правда еще есть Дудик. Тоже мамин сын. По крайней мере, сейчас точно. Подрастет - разберемся.
АлисаOff сказал(а):
это же надо затрагивать такие глобальные темы
Да, очень глобально.
biggrin.gif

Спасибо!
Ниа, ничего себе, какой комментарий, даже на два поста развернулся.
biggrin.gif
Спасибо за ваши эмоции!
Ниа сказал(а):
Может, уже вопрос этот задавали, но почему Цукароникник? Это как такое могло в голову прийти?
Сначала я придумывала что-то более традиционное, потом просто складывала буквы, но меня все равно не устраивал результат. А потом мне на глаза попался собственный пропуск в общагу с моими фио. Ну я и сложила.
biggrin.gif
Так что смело можно сказать, что Цукарик появился из меня.
biggrin.gif

Ниа сказал(а):
Вообще, в речи у Цукарика много и сарказма, и иронии, и самоиронии. Безумно юморные тексты, по-моему)
Спасибо) Я стараюсь главным образом отдыхать, когда пишу от лица Цукарика. Так сказать, отрываюсь на первом поколении, пока есть возможность.
Ниа сказал(а):
Да еще по-моему стандартизированных людей злость душит. Меня бы душила
Мммм, я не думаю, что дело в злости. Это просто особенность его времени. Чтобы понятнее было, это как у нас нормальные люди и калеки. По мнению общества, Цукарик - калека. Блондинчики боятся быть такими, как он. Думаю, порой за издевательствами просто кроется страх. А порой ничего не кроется, просто хочется потешить самолюбие)
Ниа сказал(а):
Как вы сделали край Цукарика таким светящимся от солнца? Очень красиво вышло!
Спасибо.
smile.gif
Просто поиграла со светотенью.
Ниа сказал(а):
Хотя я, когда читаю и не вижу скринов с ним, представляю себе почему-то того блондина из предыстории... Я тогда его увидела и решила вот он - основатель! Избавиться от этого не могу теперь, как песни застревают в голове, вот и внешность-засела.
Вот так так.
lol.gif
Очень неожиданно. Возможно, в этом есть что-то символичное, ведь Цукарик как раз хотел таким стать.
А мне как раз этот скрин не нравился. Теперь я поняла почему.
lol.gif
Надеюсь, к концу вы на месте героя представляли самого героя? А то я даже не знаю, что теперь с этим делать!
biggrin.gif

Ниа сказал(а):
Для меня Цукарик оживает на глазах, его проблемы, история, характер - все кажется таким настоящим.
Для меня он тоже настоящий. Самый живой из всех придуманный когда-либо мною героев.
Ниа сказал(а):
Так боится или неть?
Я не знаю.
biggrin.gif
Вот такая он противоречивая личность. Сам себе свои страхи придумывает по случаю.
Ниа сказал(а):
Это только косметика или и пластика?
Всего лишь косметика и скинтон. Я тогда не знала, что в игре есть возможность пластический операции.
smile.gif

Ниа сказал(а):
Как интересно обыграно старение Медка! Жалко ее, она такая цветущая была.
Ее история создалась очень спонтанно.
smile.gif
Но я так расстроилась, когда увидела ее постаревшей. Слишком быстро.
Ниа сказал(а):
Ох уж эти мужчины, не понимающие нашей тонкой женской души! Цукарику повезло, что он таки дошел до лаборатории без увечий) Была бы я на ее месте...
Ха-ха, Цукарику повезло с супругой.
happy.gif

Ниа сказал(а):
Бедный мальчик.
Да, а я теперь сама мучаюсь, не знаю, как его имя в родительный падеж переставить. Нет Дудутка? Дудутока?
biggrin.gif
Спасает пока сокращенное имя, но нельзя же вечно его использовать.
Ниа сказал(а):
Он ведь даже не понимает, чем такое заслужил, по-видимому.
Да, он вообще ничего не понимает.
dry.gif
Я хоть его всегда защищала, говоря, что, мол, он ведь все равно станет хорошим. Но, если честно, втайне сама на него немножко злилась.
smile.gif

Ниа сказал(а):
Очень атмосферно! И вы еще жаловались на отсутствие художественности ваших скринов? Вообще записка очень красивая вышла.
Спасибо-спасибо! Засмущали вы меня.
shy.gif

Ниа сказал(а):
Я снова люблю ГГ. А то предыдущие несколько глав заставили меня сильно на него гневаться и недолюбливать.
biggrin.gif
Надеюсь, в следующих записях своей живости он не утратит.
Ниа сказал(а):
Ромашка просто пуська! Скрин, где она свернулась на полу просто прелесть, так и хочется потискать!
Я вас понимаю.
happy.gif

Но история этого скрина очень печальна. Дело в том, что использовав клон-купон, Вафля вышла из института вместе со своим щененком. Все было неплохо, я отправила их домой. И отвлеклась. Прошло время, Вафля еле как вернулась, а Ромашки все нет. Я ничего не поняла, но тут вспомнила, что расстояние от института до дома просто огромно, особенно для маленькой собачки. А я сразу и не догадалась послать за ней хозяев, чтобы взяли на ручки и доставили. Так что этот скрин снимался в тот момент, когда Ромашка, не выдержав долгого пути, уснула возле кинотеатра. Я отправила за ней Хэйлз, и все закончилось хорошо.
happy.gif

Спасибо вам еще раз и за то, что нашли время прочитать, и за ваши огромные и эмоциональные комментарии!

Думаю, мне пора включать совесть и начать комментировать.
Династия Кэмпбелл
Нет, ну какая же у вас потрясающая династия! Привлекает, конечно, не только качество написания и частота обновлений, но и то, что ваша династия такая настоящая. Будто действительно за чьей-то реальной жизнью наблюдаю.
Ситуации с детьми получаются очень живыми яркими. А как Долли то расцвела.
happy.gif
Не знаю, почему, но за нее я переживала больше всего. Рада знать, что она успокоилась и находится в поиске себя. А, возможно, что и уже нашла.
Нравится логика Джорджа. Очень понравились эти строки:
- С ума сошёл, Джордж, - упрекнула я его, - о чём ты собрался с ним говорить?
- Не морочить ей голову или позвать замуж.
Такой правильный подход, чисто отцовский.
biggrin.gif

Очень жаль, что Джессика получила такой неприятный опыт от похода на выпускной. Но ведь плохой опыт - тоже опыт. Надеюсь, она поймет это. Как и то, что вечно сидя у компьютера или стоя за мольбертом, она не станет ни общительнее, ни популярнее. И рузья у нее просто так сами не появятся. Хотя, похоже, сейчас ей это не нужно. Сейчас все внимание приковано к Делику и Таиссе, но, надеюсь, настанет время, и ты раскроешь нам Джесс еще немного.
Младшие, которые уже не такие уж и младшие, тоже очень интересные получились. Близняшки, а такие разные. И уже вполне самостоятельные.
Ну и герои последних записей, Делик с Таиссой. Думаю, очень мудро с его стороны уехать. Мне вообще нравится то, каким ты его сделала.
happy.gif
Мне нравится, как он говорит, как он себя ведет. По-мужски. Наверное, наличие хороших родителей и кучи сестер просто обязывает.
biggrin.gif

А Таисса еще и с неожиданной стороны для меня раскрылась. Внезапно. Не привыкла девушка легко отпускать то, что ей нужно. Не думаю, что это плохо, но я, наконец, обратила внимание на это
Крутится передо мной, смотрит ласково, вздыхает, и всё время напоминает, что она мне не сестра.
Понятно, конечно, что так внимание привлекает, но я осознала, как она достала этим Делмара.
Рада, что пока все закончилось вполне хорошо. Посмотрим, что придумает Таисса дальше. Хоть, вдруг успокоится и отпустит?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
byakko,
byakko сказал(а):
Надо же как одновременно младшие покидают семьи, чтобы поехать навстречу к знаниям. Это я про Делмара и Элизабет :)
А уж я то как удивилась. И снова Вы на шаг впереди. ;)) Не думала, что Вы решитесь отпустить кого-то из своих. Да что там, не думала, что я решусь отпустить кого-то из своих.
biggrin.gif
Но очень уж любопытно стало посмотреть на то, что это такое, школа-интернат. Я вообще с этой династией многое про игру узнаю впервые. :)
byakko сказал(а):
Таиса, похоже, привыкла получать все, что ни пожелает, теперь не понимает, почему не по ее все происходит
Она избалована вниманием и своими успехами, да. Но может быть ей, действительно, очень плохо. Мы ведь не знаем, как оно с её точки зрения, может быть совсем не так, как кажется Томиле.
wink.gif
А может быть всё именно так, и Таисса придумывает себе большие проблемы. Но она сама в них верит. И она, заметьте, в отличие от Рикардо, отпустила брата и даже попрощалась с ним, наверняка пожелав ему доброго пути.
wink.gif


Nimba,
Nimba сказал(а):
Кто их знает этих инопланетян
Автор знает.
wink.gif

Nimba сказал(а):
Краткость - это моя постоянная проблема
Краткость - это моя постоянная проблема. Вернее, её отсутствие.
biggrin.gif

Nimba сказал(а):
а ещё бывает очень сложно сосредоточиться на династии, когда всё время кто-нибудь стоит над душой это, пожалуй, главная проблема
Как же хорошо мы с Вами понимаем друг друга. ;))

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
только надолго ли Таисса продержится?
А что ей остаётся? Хотя, теоретически она может поехать в ту же школу... Я обдумывала этот вариант. Я вообще много ещё вариантов обдумывала, но решила, что пора сворачивать, и свела к минимуму повороты сюжета. Так странно, сюжета нет, а повороты есть.
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Заметила, что из всех моих героев симпатии читательниц поделили между собой Дирк и Дрейк, остальным персонажам остаётся только завидовать
Мои любимые - Киара и Рэйф. :)
windrose сказал(а):
да и некогда же — дети постоянно под ногами путаются.
Да-да, всё логично. И читать легче и веселее, когда главы коротенькие. Но это только тогда, когда впереди ещё четыре непрочитанных листа. ;))
windrose сказал(а):
Главное ведь не куда, а с кем идти!
Это конечно. Хотя, мне сложно представить, что на школьный бал можно прийти с "родителем", пусть и с таким особым случаем. ;))
windrose сказал(а):
А почему Ксения, её ведь Кения зовут? Пожалуй, именно этот вопрос заставил меня, наконец, написать комментарий))
А почему не Ксения?
wink.gif

windrose сказал(а):
Делик такой красавец! Взял всё самое лучшее во внешности родителей.
Угу, я его когда увидела, чуть не кинулась описывать в дневнике свои чувства. И вот недавно снова чуть не кинулась...
rolleyes.gif

windrose сказал(а):
Дача в Китае. Буквально за неделю до появления этого отчёта я купила дачу в том же месте Симплам.
Значит, есть вероятность, что мы выбирали участок одновременно.
wink.gif
Я ведь тоже пишу не на следующий день после того как отыграю кусочек.
windrose сказал(а):
У тебя нет постоянного ощущения кроссовера между собственными динстиями, когда они путешествуют?
Нет, у меня есть ощущение, что это параллельная вселенная. Смотрю на Биу и думаю, что где-то её судьба сложилась иначе, а в этой жизни цепь случайностей привела к иному раскладу. Точно также смотрю на Бебе.
windrose сказал(а):
только сейчас задумалась о том, как же объяснять вечноживущих иностранцев во всех поколениях челленджа №2. Они ведь и во втором, и в третьем и т.д. поколениях будут те же самые.
Я давно уже об этом думаю. И ещё об уникальных артефактах. Что если Вивианн решит взять Топор Пангу? Не заглючит тогда игра? И будет ли у неё второй Топор Пангу?
windrose сказал(а):
Пожалуй, если бы Томила и Дирк взялись обсуждать свои педагогические методы, то во вмногом их взгляды сошлись бы
Это да, сошлись бы в отсутствии этих самых методов, что в конечном итоге приводит к неплохим воспитательным результатам. Детям приходится воспитывать себя самостоятельно. Главное, не забывать любить своих детей. :)
windrose сказал(а):
Глаза Гора. Никогда такого не видела, и даже не читала нигде. Это точно Развалины Карнака, а не Абу-Симбаль?
А может и Абу-Симбаль. Скорее всего даже так и есть. :))
windrose сказал(а):
Иногда мне Томилу жалко. Как-то ей с друзьями не везёт. Во всех женщинах она видит зависть, во врех мужчинах — желание.
В ком, во всех?
windrose сказал(а):
И мне постоянно какое-то злорадство чудится в её записях о Руби и Шермане.
Разве что ответное. Иногда бывают такие друзья, с которыми и врагов не надо. Всю душу вынут, пытаясь навязать свой взгляд на то, как надо жить. Сначала этим занималась Томила, когда мечтала, чтобы Шерман и Руби создали семью и стали жить также как Томила с Джорджем. Теперь этим занимается Руби, показывая как замечательно живут они с Шерманом и доказывая, что жить надо именно так. Томилу это утомляет и раздражает, она устаёт от Руби, но при этом всё равно приглашает её на каждый праздник за компанию с Шерманом, который давно уже стал просто другом семьи.
windrose сказал(а):
Делик исполнил мечту всей жизни. Я очень удивилась, мне кажется, ты этим его лишила возможности стать наследником.
А как это помешает ему стать наследником? Я рассудила так, наследником станет только один из детей, и я не знаю, кто именно, а у меня их шесть. И каждый (почти) может легко исполнить мечту всей жизни. Копилка баллов у нас общая. Зачем терять баллы за мечту и за баллы счастья, когда они в любом случае попадут в общую копилку, хоть я добавлю, хоть Вивианн. Но Вивианн добавит эти баллы только за одного из моих детей, а я за всех (почти :)). После исполнения мечты у сима точно также появляются желания, и точно также копятся баллы счастья.Так в чём проблема? :)

Lemni,
Lemni сказал(а):
Мы все равно ограничены правилами подфорума. И если, например, хочется написать одно "ня" или "бу", то придется промолчать.
Надеюсь, нашу переписку читаем не только мы... ;))
Lemni сказал(а):
Можно было отправить туда Джорджа, а потом просто телепортироваться к нему.
А скорее всего, что так и сделали, просто не написали об этом. После того, как у нас появились Глаза Гора, Кэмпбеллы мои только так и путешествуют. Они ещё и дзенпортацию неплохо освоили, так что вообще, пешком гуляем только когда собирательством занимаемся (часто, кстати).
Lemni сказал(а):
Шлем на голове Делмара это несбыточная мечта Джорджа. :)
Lemni сказал(а):
Но прическа ему очень идет!
Спасибо. Хотя вот именно на нём длинные патлы мне почему-то не понравились.
Lemni сказал(а):
Ну вот, а вы спрашивали, чем поездки в другие страны облегчают задачу получения визы в первую поездку в новую страну.
Да, тут я тоже оценила как облегчают задачу предыдущие путешествия. На самом деле мне сначала очень не повезло, когда по непонятной мне причине не продолжился квест с дневником Син Па. Поначалу я хотела выполнить именно его и на третью категории визы не рассчитывала вообще. Но раз план А не удался, решила реализовать план Б, тоже не особо рассчитывая на удачу. Дело в том, что и в Китае, и в Египте, в моей игре как только набирается 70% до визи 3 категории, доска перестаёт выдавать задания. Светится, всё как положено, но кликаешь на неё, и ничего не происходит. Правда, я очень упряма. Томила в Египте кликала подряд раз 15, и в конце концов игра сдавалась (несколько последних квестов так получила). А Франция в этом плане почти у всех глючная, многие жалуются. Но мне достался очень продолжительный квест, и всё необходимое для его выполнения было в багаже, так что визу-3 Томила получила практически не сходя с места. Радости моей не было предела, и причина даже не в этом балле, а в том, что так повезло.
cool.gif

Lemni сказал(а):
Вот и поговорили… Бедная Таисса, у нее же последняя надежда рухнула. Но я рада, что родители отпустили Делмара.
Да, Таисса верила в родительский авторитет, но Делмара уже нельзя было не отпустить, иначе авторитет родители бы потеряли.

windrose, Дом Сэлдона.
windrose сказал(а):
Вот интересно: где пролегает тонкая грань различия между комбинацией, ночной рубашкой и неглиже?
А эта грань есть? ;))
windrose сказал(а):
- Моя девушка погибла за неделю до нашего выпускного. Мы так ждали этого дня, брали уроки танцев. У неё было длинное белое платье... в нём её и похоронили.
Какая душещипательная история, придумал же. Я бы поверила и долго бы жалела несчастного, а потом страшно сердилась бы на него и свою доверчивость. Хорошо, что Киара не я, не поверила сразу. :)

windrose сказал(а):
Только танцевать я всё равно не умею.
- Про уроки танцев я не соврал.
Красиво. Молодец Дирк. :)
windrose сказал(а):
Я вожу пальцем по её ладошке, а Киара отворачивается, стараясь не рассмеяться от щекотки. Лея дуется и смотрит на нас с осуждением: даже она уже слишком взрослая для таких глупостей.
Как мило, Лея смотрит с осуждением.
biggrin.gif
Интересная игра, почти как плюшевый мишка, сначала малыши играют, потом они немного взрослеют, выходят из этого возраста, а потом взрослеют снова и снова играют с плюшевыми мишками, но уже по-другому. Развитие по спирали. :))
windrose сказал(а):
К тому же, я был уверен, что это — последний вечер, который мы проводим вместе. Накануне пришёл положительный ответ на моё письмо.
И что за ним, за этим ответом? Дирк решил, что раз Киара в ближайшие несколько лет не увидит своего отчима, то её можно бросить на произвол судьбы?
windrose сказал(а):
Мне сегодня ночью снился кошмар: Киара хочет меня поцеловать, а я не могу ни пошевелиться, ни отвернуться. Кошмар заключался в том, что не просто не могу, а не хочу.
Кошмар, соглашусь.
windrose сказал(а):
Вид понурившей голову Киары подстегнул моё красноречие.
Я помню эту аватарку! Это ж когда было...
Понравился скрин, где Киара с горки катится. Юбочку ей подрисовывала?
windrose сказал(а):
-Ничего не получится, Паркера завтра на пикнике не будет. Он как раз в это время пригласил меня сходить в кино — нам же скучно будет сидеть со стариками.
А симпатичный, кстати, Паркер. Даже на Дирка немного похож.
smile.gif

Интересно, почему же он всё-таки останется?..
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Пишу сюда с криком о помощи(
Мне кажется, что у меня совсем ничего не получается(( Перед отъездом на неделю в Дегтярск я совершенно не могла представить себя котом. А сейчас окончательно запуталась в основной династии
wacko.gif
Там по-моему нет уже никакой линии повествования, а только огрызки мыслей.
cry.gif
И вроде бы набралась на природе вдохновения, но зашла сюда, прочитала любимые замечательные династии, и с ужасом осознала, что я по сравнению с ними являюсь кем-то совсем непечатным от писательства.

Династия Кэмпбэлл
Как же сильно я вас люблю! С годовщиной!!
s15.gif
У вас настолько замечательно получается описывать детей, что прямо не хватает слов для выражения восхищения. При этом возникает вопрос, как же все остальные поколения будут описывать детей, если после вас сделать это лучше однозначно невозможно!
Прочтя про Хидден ужаснулась и поскорее полезла в тему с записью. Фух! Еще не конец первого поколения! Ура! И втайне надеюсь, что Делмар вернется и будет с Таиссой. Пусть даже в последнем сообщение, вкратце, когда будет немного рассказа про жизнь остальных персонажей, кроме наследника. Уж очень хочется на ее примере видеть, что можно добиться исполнения своей мечты на любовном фронте)

Династия Лотос
Сколько много записей я не комментировала
shy.gif
Позор на мою голову... Бедный Вий, что же с его головой? Куда же это годиться? Он же такой замечательный, ему нельзя болеть! Не томи, понедельник уже был, где же запись??
А эротичное увольнение было у кого-то, только не помню у кого
shy.gif
Там сим в нижнем белье стоит, а табличка с уведомлением нижнее белье полностью закрывает - и получается очень мило)

Дом Сэлдона
Посмотрела у вас в дневнике дразнилку. Как хорошо, что вы вернулись, и как уже хочется поскорее все узнать!

Дорогие династийцы! Я читаю все династии без исключения! И даже все обновления читаю сразу после появления. Но комментировать у меня получается плохо, потому что я не умею разбирать каждую фразу, а комментирую сразу вообщем. Из-за этого мне стыдно писать после двух-трех обновлений "Вау! Круто! Хочу еще!", и я начинаю ждать созревания полноценного комментария в голове. А пока он созревает, династии обновляются и в голове становиться совсем какая-то каша
wacko.gif
Честно обещаю комментировать сразу и по чуть-чуть, что лучше, чем вообще никак!​
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
Династия Ливен
автору респект и уважуха
cool.gif
когда последнее сообщение читала, и картинку увидела с затопленным Бриджпортом, сразу ассоциация прошла с фильмами-катастрофами : Послезавтра и 2012.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
windrose
windrose сказал(а):
так что можно начинать считать его романы с детского сада))
почему - то думала, что так напишите
sm001.gif

windrose сказал(а):
Под спойлером "Вариант 2".
почитала... это что-то с чем - то
smile.gif
но ведь на самом деле так и есть. собрали все самое - самое
happy.gif


Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, теоретически она может поехать в ту же школу... Я обдумывала этот вариант
s4.gif
автор жесток к Делмару
Леди_Лейн сказал(а):
Так странно, сюжета нет, а повороты есть
очень заинтриговали :) игра сама корректирует жизнь, да?
smile.gif


Дневник Светланы Сердеченко
вроде ждала, когда Света встретит любовь, но не думала, что ей так повезет )) захотела, и на тебе - подарок ! она прямо баловень судьбы :)

Династия Ливен
так, значит там у них все серьезно
dry.gif
все войны и войны... хорошо, что детки в безопасности. насчет Паркера все под жирным и огромным вопросом, не так ли?
и все же хорошо, что рядом с Силеной есть Тамара, которая и спасет, и успокоит
smile.gif

вешняя сказал(а):
Пишу сюда с криком о помощи(
Мне кажется, что у меня совсем ничего не получается(( Перед отъездом на неделю в Дегтярск я совершенно не могла представить себя котом. А сейчас окончательно запуталась в основной династии Там по-моему нет уже никакой линии повествования, а только огрызки мыслей. И вроде бы набралась на природе вдохновения, но зашла сюда, прочитала любимые замечательные династии, и с ужасом осознала, что я по сравнению с ними являюсь кем-то совсем непечатным от писательства.
Аня! ну что ты, на самом деле! (ничего, что так?)
нечего смотреть, как пишут другие, у тебя свой стиль оформления, свой способ ведения повествования :))
попробуй, конечно, спросить совета именно у тех, кто пишет по этому челленджу, может, кто что и подскажет )
но по мне так, пиши от души
smile.gif
а читатели найдутся! ведь не все комментируют, многие просто читают и молчат
sad.gif
так то.
главное, чтобы тебе самой доставляло это радость ))
 

MissAnnaSm

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
83
вешняя сказал(а):
с ужасом осознала, что я по сравнению с ними являюсь кем-то совсем непечатным от писательства.
не расстраивайся, у всех бывает кризис
smile.gif
, главное, чтоб не долгий, а лучшее лекарство - позитив
biggrin.gif

По поводу дневников: пока что читала только Династию Ливен: задумка супер, надеюсь, наши победят
surprised.gif

В ближайшее время доберусь и до других дневников
smile.gif
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
АлисаOff,
Спасибо за комментарий
s15.gif

никогда бы не подумала, что у Джеффри такой характер. видимо, даже Джессика этого не замечала wacko или все усилилось под силой кризиса среднего возраста?
И кризис тоже. Джессика в начале их знакомства отмечала, что характер у Джеффри сложный, но пока он жил с ней - старался сдерживаться, казаться лучше. Потом ее не стало, и Джеффри... ну, в некотором роде почувствовал "запах свободы". Сначала-то его контролировали родители, потом Джессика - но с ней он сам за собой следил, не желая ее расстраивать. А потом - свобода, и ни перед кем отчитываться уже не надо.
женщины Джеффри меня вообще убили... почему он, интересно, не предложил Джейд переехать к нему? или его и так все устраивает? никаких серьезных отношений, никаких обязательств.
Устраивает. Зачем ему снова жениться. Карьера, отношения без обязательств, где-то в перерыве сына можно повоспитывать... рай. К тому же, Джейд у него не единственная, и к ней он как раз никаких особых чувств не испытывал. Правда, на старости лет ему еще предстоит бурный роман.
скажите, призрак Джессики на самом деле посещает Шерлока? а к Джеффри заходит? smile очень интересно, что обо всем думает сама Джессика :)
Посещает. Ходит по дому, моет посуду, вещи убирает. К Джеффри обычно близко не приближается, хотя тут все понятно. Зачем посещать уже порядком опостылевшего мужа? Она бы уж лучше к Гудвину пошла... может, и пошла. Это бы прекрасно обьяснило его смерть - умер на радостях. Еще удивляюсь, почему Джессика не явилась к Джейд - какая-то зараза ходит тут в одном белье. Кстати, с появлением в доме Фелиции визиты Джессики временно прекратились. Наверное, чтобы не мешать появлению на свет внуков.
А Джессика... ну, думает уже не так, как раньше. Как призрак она не помнит едва ли не половину своей жизни, но зато помнит сына.

вешняя,
Мне нравятся ваши династии. Обе. С основной, по-моему, никаких проблем быть не может - вы пишете необычно и трогательно. Челлендж мне тоже понравился, по-моему, очень смело было взять именно этот, с животными, посколько, наверное, может быть непривычно писать таким образом. А что касается того, чтобы вообразить себя котом... а что если вам попробовать так: не "что сделал бы настоящий кот", а "что сделали бы вы, будучи котом"? Или придать ему больше человеческого. Пороков, например. Живя с людьми всякого нахватаешься. В конце концов, никто ведь не мешает кошкам быть безумно интеллектуальными существами, которых люди просто не понимают. А еще я помню были такие книги... автор - Лилиан Джексон Браун, серия "Кто, который...". Там, в общем, кошки главного героя активно помогали ему расследовать преступления.
А сомневаться это нормально. Это вроде как часть творческого процесса, не самая приятная, но обычно неизбежная. Меня в таких случаях всегда успокаивала одна цитата: "помните: для того чтобы разбудить в себе художника , мы сначала должны приготовиться к роли плохого художника . Разрешите себе побыть новичком. Соглашаясь быть плохим художником , вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим". Это из книги Джулии Кэмерон. В ней, конечно, говорится о совсем другом виде творчества, но думаю, что все сказанное можно смело применить и к написанию династий тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх