Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Династия Симпл
АААА Ривер больше нет?! Я до последнего надеялась, что она все же родит ребенка хоть от Кашкая, хоть от своего второго любовника (не запомнила его имя, Кашкай был более запоминающимся), искренне переживаю. Дрейк не может быть продолжателем династии из-зи того, что его мать была приемным ребенком?
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Династия Симпл
windrose сказал(а):
Не смогла, свалила 4 записи в одну
Спасибо вам за это! Это было бы слишком мучительно читать четыре эти части по отдельности)))
Под конец первой части у меня было такое лицо
shock.gif
Конечно, это было ожидаемо, но все же… Ох, бедный Фелкон, как же ему теперь не просто будет с этим жить. Мне его страдания на следующий день напомнили его метания после первой ночи с Авророй, там он тоже чувствовал себя гадко. А тут, мало того что жене изменил, так еще и кузену рога наставил.
windrose сказал(а):
- А я уже думала ехать встречать тебя на стадион. Ты проголодался? Давай вместе пообедаем?
С чего это Аврора такая заботливая стала? Неужели почуяла неладное?
windrose сказал(а):
- Сидела вчера до ночи, писала ему подробные инструкции
Ну вот, она планировала время с ним проводить больше, а он изменяет ей.
sad.gif
На денёк бы пораньше Эви написать эти инструкции и ничего бы не случилось.
windrose сказал(а):
Десять лет прошло, а по-прежнему достаточно одной её улыбки, чтобы я почувствовал прилив абсолютного, глупого, бессмысленного счастья. Словно в комнате солнце включили.
Как романтично
happy.gif

windrose сказал(а):
– Не знаю. Я так долго там не была – вдруг место уже занято?
Она знает? Догадывается? Подозревает?
blink.gif

windrose сказал(а):
Теперь всегда всё будет иначе. Если я не расскажу Авроре правду. Но стоит рассказать и я потеряю её безвозвратно. … Порой я думаю, что лучше помолчать, как бы тяжело мне не было. Я это заслужил, а Аврора и Дрейк – разве они заслужили?
Всегда цеплялась за такие моменты в фильмах/книгах. Двоякое чувство. С одной стороны - это же ложь будет, обманывать человека на протяжении многих лет, а вдруг все раскроется, будет во много раз тяжелее. С другой, если не рассчитываешь подобное повторять, то зачем расстраивать людей. У всех есть право на ошибку. Может Эви и не захотела бы ничего знать и жить в счастливом неведении. Непростой выбор перед Фелом стоит.
windrose сказал(а):
Дрейк обманывает всех вокруг – и не сомневается! Ему на тебя плевать, на меня, на всех!
Интересно, что такое знает о нём Камила?
windrose сказал(а):
Может быть, Кем уже летит во Францию, и мы оба можем забыть обо всём случившимся, будто о страшном сне.
Ой, что-то мне кажется, что Кем никуда не полетит. Она же вообще может вернуться и всем всё рассказать. Она же обиженна сразу двумя мужчинами семьи Симпл. Вдруг захочет отомстить?
windrose, вы умеете закрутить сюжет так, что неизвестно что ожидать в следующих записях.
smile.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
arova,
arova сказал(а):
Кто? У Вас кот стал кашакаем?
biggrin.gif
Интересная интерпретация. :)

windrose,
Она сказал всё, что было нужно
Мне показалось, что она сможет сделать много чего и сказать. Ну как говорится - виденье автора)
Думаю первое вообще невозможно, за второе, кажется, есть штраф.
А вот поэтому и скрыли от нас, что бы штраф в тихомолку отсеять
biggrin.gif
Шучу, конечно, это нереально, если есть дома взрослые и они ухаживают за ним, я имела в виду по игре, в смысле - по сюжету. А возможно ли убийство беременных - я не знаю. По идее должно быть, но это очень жестоко. Я помню в симс2 эксперимент сделала - беременную симку с помощью кода "повзрослела" и та стала бабушкой, беременность исчезла
sad.gif
А я так надеялась на первую старорожащую симку:)
А усыновлённого ребёнка я бы не хотела делать наследником, слишком у Симплов генетика выдающаяся получилась, даже в пятом поколении видны черты первого.
Не ну обязательно же. Как часто бывает? Только усыновят и сразу опа-и забеременнели:)
Великий Максис любит жестоко пошутить.
blink.gif
То есть Вам игра отправила мёртвую Ривер в жилой оболочке?:)
Чует женское сердце что-то неладное))
ой-ой-ой
angry.gif

За день до этого скрина я успела дать тут одно неосторожное обещание, фактически добавив тем самым себе ещё одно ограничение. Только это сохранило Камилле жизнь.
А подробнее не расскажите? Ну или хотя бы потом?
shy.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Династия Шелдон.
Хорошее начало, грамотный текст, героиня вполне обычная девчонка, но есть в ней какая-то изюминка. Интересно, как сложится жизнь Саши в Твинбруке. Похвально, что готовить она уже почти научилась, радует повышение до лаборанта(!)
Но самое интересное, как я понимаю, впереди.))) Любовная история. Что ж, подождём.
 

Vo_sne

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
115
OrnellaUps, Вааау.Первый комментарий.Не зря я все таки заходила в тему обсуждение дневников сима каждый день))
OrnellaUps сказал(а):
героиня вполне обычная девчонка, но есть в ней какая-то изюминка
Спасибо,я этого и добивалась)
OrnellaUps сказал(а):
Но самое интересное, как я понимаю, впереди.
и вы правильно понимаете).
Спасибо,что читаете мою династию,и за комментарий,мне очень приятно)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Эванс, Аннабэлька.
Прекрасно) Замечательно) Нет слов) чудестные скрины, приятно и легко читается текст. Сюжет тоже интересен) хочется побольше узнать о Спутниках)
напоминает идею о Сквозняках (если не читали - обязательно прочтите). Мне очень нравится) буду надеется, что Алекс действительно будет счастлива)
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
windrose,
windrose сказал(а):
Я сама хотела на журфак поступать, папа мне сказал, что что не моё. Я тогда сильно обиделась, но потом, конечно, поняла, что не моё) И работала пять лет в рекламе))))
Как я вас понимаю! Я так в театральный поступала. Приняли, проучилась год, а потом бросила) Тоже не моё. Теперь вот в пед. учусь
smile.gif

Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер.
Вот я и добралась до сюжета.
biggrin.gif
Очень интересная задумка. Я вообще люблю фантастику, поэтому читать про порталы параллельный мир было очень интересно. После записей byakko я даже решилась на игру в Лунаре, хотя не особо люблю этот город. А Хидден-Спрингс глазами Леди_Лейн открылся для меня с новой, неизведанной стороны. Как много живописных мест я пропустила!
smile.gif

Не до конца разобралась в отношениях между героями. Вроде бы они друзья, но в письмах друг к другу столько нежности, что невольно надеешься на что-то большее.
shy.gif

Хотя можно сказать, что у них любовь на духовном уровне, они родственные души. А это, по-моему, куда важнее всяких там браков и физической близости. Но их реальную встречу всё-таки хотелось бы увидеть.
biggrin.gif

Шикарная музыка во втором сообщении Лидии! Мне настолько понравилось, что я включала эту аудиозапись ещё несколько раз и просто слушала. Очень хорошо передаёт атмосферу сообщения.
Только вот кое-что мне непонятно. Если Кир может найти порталы, чтобы отправить через них флешку с сообщением, то почему он не может отправиться сам? Всё дело в том, что переходы малые?
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник Фостера
Прочитала сообщение и порадовалась за Дерека, за его семью, за то, что он, наконец, обрёл радость и счастье. Конечно, я не очень верю, что у него будет спокойная старость, есть ведь ещё влюблённая и обиженная на него Мерседес, есть их сын. Не думаю, что она так просто оставит его в покое. Но все равно хоть немножко, а счастье есть и видно, как он им наслаждается. Поздравляю Ариэл и Шерон с днём рожденья!
sm004.gif
Единственное, что я не поняла, сам Дерек, что день рожденье не отмечал?

Поздравляю Дерека со свадьбой, и пусть он так себя не терзает, ведь свадьба была, прежде всего, для Ариэл, и не такой уж он эгоист, ну есть немного, но мы все такие. Много ли среди нас найдётся альтруистов?
s7.gif


Династия Шелдон
Поздравляю с началом династии. Понравилась Ваша героиня, она конечно безответственная и легкомысленная, ведь её отъезд в Твинбрук ни как нельзя назвать разумным поступком, но она добрая, умеет признавать свои ошибки, хочет их исправить и найти свою дорогу в жизни. За это её стоит уважать.
smile.gif

Vo_sne сказал(а):
Если ты явишься домой к предкам,они тебя не поймут,не простят
Вот в этом, я категорически не согласна с Сашей, родители, всегда примут и простят своё блудное дитя и просить их не о чём не придётся. Другое дело, что ей самой себе хочется доказать, что она способна жить самостоятельно. Надеюсь, она пошлёт весточку родителям, о том, что она жива, здорова, а то ведь волноваться будут, разыскивать. Удачи Вам в дальнейшем творчестве.
rolleyes.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Прочитала сообщение и порадовалась за Дерека, за его семью, за то, что он, наконец, обрёл радость и счастье. Конечно, я не очень верю, что у него будет спокойная старость, есть ведь ещё влюблённая и обиженная на него Мерседес, есть их сын. Не думаю, что она так просто оставит его в покое.

Ну Мерседес и ее сын объявятся чуть позже, у героя нынче передышка от неприятностей
biggrin.gif


Ewlampija сказал(а):
Единственное, что я не поняла, сам Дерек, что день рожденье не отмечал?
Дерек отмечал день рождения вместе с Шерон и Ариэлой по игре, но в дневнике я этот момент намеренно опускаю, как бы он просто постарел, а не в один миг от торта.

Ewlampija сказал(а):
Поздравляю Дерека со свадьбой, и пусть он так себя не терзает, ведь свадьба была, прежде всего, для Ариэл, и не такой уж он эгоист, ну есть немного, но мы все такие. Много ли среди нас найдётся альтруистов?

Огромное спасибо за поздравления! Дереку эта свадьба тоже была нужна, он уже реально просто иссохся от недостатка радости и счастья. Но его совесть и странная логика все равно не дают ему покоя.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Да простят меня многие авторы. У меня учёба, я ещё между двумя подфорумами разрываюсь.
Но читаю я абсолютно всех. Буду исправляться и комментировать!​


UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
Сквозняках (если не читали - обязательно прочтите).
Немедленно мне автора, и я засяду читать!
UkiAgacyma сказал(а):
Бальзам на мою душу
shy.gif

UkiAgacyma сказал(а):
Там вообще не только спутники..там много всяких мифических существ. Я даже не представляю как всё в пять поколений уложу 8)
Спасибо огромное за комментарий!

Династия Симпл

Мне кажется, что я круглая дура…
НУ Я ЖЕ ВИДЕЛА ТЕ СКРИНШОТЫ, Я ЖЕ ПОНИМАЛА, ЧТО ПАЙПЕР(Пайпер ведь?8)) НЕ ПОХОЖА НА ЭВИ, Я ЗНАЛА! Чёрт.
Фэл…ну не знаю. Я теперь как-то в мужчинах вообще разочаровалась!Но я всё равно люблю Дрейка.Да. Фэл был для, идеалом что ли? Чуткий и добрый, такой…ну, наверное идеал старшего брата…
Ну конечно Эви стала злой, ну у неё ведь есть на то причины. И всё же не понимаю. НУ КАК ОН МОГ? Хотя…
windrose сказал(а):
. Я аж взмолилась; Господи, за что это Фэлкону? Но идея была слишком хороша, чтобы от нее отказаться...
Я должна была догадаться ещё тогда, когда зашла в первый раз к вам в дневник, windrose.
windrose сказал(а):
Причем сразу с двумя противниками: Великим Максисом и Хэппи-Эндом. То они вдвоем объединялись против меня, то я вступала в сговор с Великим Максисом против Хэппи-Энда, то Хэппи-Энду соблазнял меня радужными перспективами и перетаскивал на свою сторону... Я бы хотела сказать, что победила. Но нет. Победила дружба!
И это меня обнадёживает! Рада что Хэппик Энд и Максис пришли к согласию. У меня эти двое товарищей очень любят спорить. А особенно в школе…
windrose сказал(а):
А я буду счастлив с Камиллой.
Ну не верится мне. И всё таки у Пайпер глаза…глаза так похожи на глаза Эви! Или всё же...Камиллы? Я окончательно запуталась. Появление Ривер, измена Фэла…и я боюсь что же дальше нам преподнесет автор? Никогда нельзя заранее узнать, что же получится в итоге, и это немного пугает.
Скрин где Дрейк держит на руках Фэлкона такой неоыбчной! Дрейк здесь предстаёт таким заботливым и милым! Из него получится замечательный отец:)
И конечно же(куда же без этой фразы) я жду продолжения, со страхом разумеется…

Династия Сердеченко

Когда прочитала о том. Что у Светланы-рак, чуть не заплакала, честно, я так привыкла к этой героине и вдруг! Просто не верилось!
Впрочем когда «бразды правления» взяла Алиса я тоже расстроилась, но совсем чуть-чуть. Всё таки Алиса-интересный персонаж, будет интересно читать о её жизни и том, что будет дальше.
А Софья…она была такой очаровательной в платье! Такая воздушная, милая и влюблённая! Вот прямо идеал невесты! Не знаю, какие планы у Алисы, но мне очень не хочется, что бы всё что будет происходить коснётся Софьи. Всё таки вот ещё один эпизод когда «лёд и пламенем». Алиса- немного оторва, а Софья-нежная как майская роза.
Честно говоря, я Алису представляла немного другой, и думала, что стиль письма у неё будет тоже другой.
На моменте про вручение диплома Алисе от души посмеялась:) Спасёт мир…она действительно однажды изобретёт лекарства от всех болезней и её выберут президентом единогласно!
biggrin.gif

Честно говоря рада, что Алиса не закричала на свадьбе о том ,что они не могут сочетаться браком. Всё-таки она действительно любит Софью…
UkiAgacyma сказал(а):
Оглушена чужим счастьем, я вылетела на улицу.
Вот правильно выражение! «Оглушена»…Сочувствую Алисе. От всей души сочувствую! Но может всё ещё наладится?
Ведь у любой истории должен быть свой счастливый конец…
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Сердеченко
Мне определённо нравится, как Вы растягиваете дни беременности, так много всего происходит, будто не 3, а 7 дней длится это ожидание)
Алиса всё-таки необычная девушки - сначала в призрака, потом в вампира.
biggrin.gif
Автор всё-таки оставил интригу и не показал нам Алису во всей своей красе. Ну, ждать осталось не долго? :)
Поздравляю Свету с новой наградой, она его и в правду заслужила. А Бебе даже жалко стало и в правду - увидишь свою дочь призраком и поседеешь тут с Вами
dry.gif

Ждём продолжения как всегда :)

Дневник Фостера - с нуля к мечте
Ой как я много пропустила. О_о Поздравляю всех с д.рождениями, со Свадьбой и Рождением сына:)
А теперь по порядку. Я рада, что Фостер раскаялся что-ли перед Лелой, просил прощения, всё-таки его вина есть во всём происшедшим, но и сама Лела не ангел, надеюсь, что она поймёт это со временем.
Очень жаль, что все так начали стремительно стареть, не справедливо. Хотя. . . Это, наверно, плата за то, что дала им Вампирская сила. За всё нужно платить.
Свадьба и в правду была очень красивая, *зависть*
Ну и ещё раз с рождением сына - это долгожданный наследник?
shy.gif


Династия Кэмпбелл
Ох, как я уже начинаю переживать за Джес! Всё так реалистично - нет этого "всё ок, всё ок". Было бы интересно взглянуть на Джес в подростковом одеянии. Хорошее объяснение - почему она получит 1 уровень в журналистике, а не 3 или 4, к примеру.
Ремонт очень красивый, уютно так. Если уже есть такая квартира - то горевать долго не стоит!
И, наконец, мы узнали, что она ждёт Сонни, а этого много стоит. Желаю Джес удачи!
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Ой как я много пропустила.

Да это просто меня сегодня сразу на три поста проперло, болела ведь, ничего не писала - соскучилась)))

EternalDk сказал(а):
Поздравляю всех с д.рождениями, со Свадьбой и Рождением сына:)

Большое спасибо! Очень приятно)))

EternalDk сказал(а):
Я рада, что Фостер раскаялся что-ли перед Лелой, просил прощения, всё-таки его вина есть во всём происшедшим, но и сама Лела не ангел, надеюсь, что она поймёт это со временем.

Это еще не точка у них... Лела еще не сыграла всей роли в их жизни

EternalDk сказал(а):
Очень жаль, что все так начали стремительно стареть, не справедливо. Хотя. . . Это, наверно, плата за то, что дала им Вампирская сила. За всё нужно платить.

Действительно поколение после избавления от вампиризма очень быстро постарело. Я не ожидала этого, но пришлось обыгрывать)))

EternalDk сказал(а):
Свадьба и в правду была очень красивая, *зависть*

Спасибо, я старалась сделать ее максимально реалистичной!

EternalDk сказал(а):
Ну и ещё раз с рождением сына - это долгожданный наследник?

Я, наверное, заставлю еще некоторое время находиться в неизвестности. Скажу только одно - Томас тоже не наследник)))
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk, спасибо за комментарий) только вы комментируете мою династию каждый раз после прочтения
biggrin.gif

EternalDk сказал(а):
А Бебе даже жалко стало и в правду - увидишь свою дочь призраком и поседеешь тут с Вами
ну она не совсем её дочь. в игре они все в статусе знакомые - у меня совершенно нет времени дружить персонажей вручную, только работой
wacko.gif
 

Vo_sne

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
115
Ewlampija сказал(а):
Поздравляю с началом династии
Cпасибо)
Ewlampija сказал(а):
ей самой себе хочется доказать, что она способна жить самостоятельно
так и есть!
Ewlampija сказал(а):
Надеюсь, она пошлёт весточку родителям, о том, что она жива, здорова
в одной из ближайших отчетов я и планировала так сделать))
Ewlampija сказал(а):
Удачи Вам в дальнейшем творчестве
Еще раз огромное спасибо,за то что читаете династию,и что не поленились написать комментарий.
Надеюсь,я вас не разочарую)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
UkiAgacyma, Ну не правда, комментарий выше тоже адресован Вашей династии:)
Я знаю, что не совсем дочь, но думаю, раз она воспитывала Алису с маленького возраста, то всё-равно должна её так воспринимать. Мне так показалось.

aspirinka08, Вы меня интригуете *-*
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk, ай-ай-ай, как я могла пропустить! т___т позор на мою голову!

Аннабэлька сказал(а):
Немедленно мне автора, и я засяду читать!
Татьяна Сергеевна Леванова. Книг в серии три "Сквозняки. Первая миссия", "Сквозняки. Повелитель иллюзий" и "Сквозняки. Ледяной рыцарь".
Аннабэлька сказал(а):
Когда прочитала о том. Что у Светланы-рак, чуть не заплакала, честно, я так привыкла к этой героине и вдруг! Просто не верилось!
мама подала мне, называется, идею ==
Аннабэлька сказал(а):
Честно говоря рада, что Алиса не закричала на свадьбе о том ,что они не могут сочетаться браком. Всё-таки она действительно любит Софью…
Ещё как)

Аннабэлька сказал(а):
Вот правильно выражение! «Оглушена»…Сочувствую Алисе. От всей души сочувствую! Но может всё ещё наладится?
Ведь у любой истории должен быть свой счастливый конец…
у этой истории счастливого конца не будет :( сама так запутала, что выпутать в счастливый конец не смогла. так что, сюжет кончится открыто, но в принципе ровно, я обещаю)

Спасибо за комментарий) я почему-то пропустила :( мне очень приятно!
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Дневник Марисоль Стоун - классно, где конец?
а так, очень вдохновлят на всякие экстримальные поступки.
я уже пробую воскресить всех мёртвых из санета
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Aihito,
Aihito сказал(а):
Скажу сразу, не имела чести читать ваши основные дневники. Много слышала про "Династию Гарсия Мендес Эспиноса"
Я думаю, что Лерой быстро нашёл бы общий язык с Энрике Эспиносой, так что очень рекомендую познакомиться с ним. ;))
Aihito сказал(а):
Прежде всего хотелось бы высказать Леди_Лейн моё восхищение. Я просто зачитываюсь письмами Лидии.
Спасибо.
shy.gif

Aihito сказал(а):
это смотрится как законченный и продуманный рассказ,
Это потому, что Лидия - перфекционистка. ;))
Aihito сказал(а):
первые два письма Кира мне не очень понравились. Они мне показались сумбурными.
А Кир - сорвиголова и совсем не перфекционист. :)) Но Лидия его понимает.
happy.gif

Благодарю за комментарий.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Лотос это своего рода разум, кого хочет, того и выбирает
ХитрО. ;))
Lepetanie сказал(а):
Это, наверное, потому что он у вас стоял на линии появления огня. А у меня Вий действительно табличку читал
Да, я же заранее знала, что пропустит только одного. Поэтому Джордж шёл след в след, и когда огонь вспыхнул, он прыгнул вперёд, а не назад. :)) Повезло.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Класс!
sm118.gif

Lemni сказал(а):
Там фоном прошло, что у нее больше детей не будет. Ну а души - забота жнеца.
Ах, вот оно что. Кстати, очень удобно, если детей больше не планируешь. Но только в том случае, если беременности вообще не будут возникать. И всё равно, я бы на такое не согласилась. Но Дженни могу понять, у неё ведь совсем иной взгляд на мир.
Lemni сказал(а):
Она жила своей жизнью, родила смерти трех сыновей, вырастила их... а потом одно неудачное путешествие в прошлое вернуло ее в другую реальность, где все совсем не так, как она знала.
Если в наш мир попала Марисоль из иной реальности, то где Марисоль из нашей реальности? Где та, которая рыжего Ксандера родила?
Lemni сказал(а):
Мне кажется, задувать свечки втроем веселее, а три торта - это перебор. Но в игре у каждой свой был, конечно.
Я понимаю, что в игре у каждой свой, просто мне понравилось, как Вы это обыграли. :)

Viviann,
Viviann сказал(а):
Да мы и сами не рассчитывали, что так выйдет. А потом начали писать, и как-то много всего получилось.
Понимаю как никто. У меня всегда так. :)))

windrose,
windrose сказал(а):
Замершая беременность — далеко не самое худшее, что может случиться. К счастью Эви, у меня не хватит сил описать, например, смерть новорожденного, которого ты уже принесла домой
Для матери нет ничего страшнее смерти ребёнка, какого бы возраста он ни был, родился уже или ещё нет... Не буду говорить за всех опять же.
windrose сказал(а):
Что ж это «ни просвета» - а как же 6 лет в Шанг-Симле, а как же взаимная любовь?
Это ты про то предложение - "Прошло шесть лет"?
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Как минимум у Симплов видела)
Значит забыла. Или на тот момент думала, что многого ещё не знаю, допов там всяких, модов, да и игру саму. Теперь то я уже опытная... почти. :)

Viviann,
Viviann сказал(а):
Как много живописных мест я пропустила!
Да, очень красивый городок.
happy.gif
Но у Мишель ещё всё впереди. Вот только когда мы теперь её увидим?
Viviann сказал(а):
Не до конца разобралась в отношениях между героями. Вроде бы они друзья, но в письмах друг к другу столько нежности, что невольно надеешься на что-то большее.
А для чего разбираться в их отношениях? ;))
Viviann сказал(а):
Шикарная музыка во втором сообщении Лидии! Мне настолько понравилось, что я включала эту аудиозапись ещё несколько раз и просто слушала. Очень хорошо передаёт атмосферу сообщения.
Спасибо.
happy.gif

Viviann сказал(а):
Только вот кое-что мне непонятно. Если Кир может найти порталы, чтобы отправить через них флешку с сообщением, то почему он не может отправиться сам? Всё дело в том, что переходы малые?
Есть порталы, через которые может переместиться всё, что угодно (большие порталы), а есть те, которые передают только неодушевлённые предметы маленького размера. В Хиддене - второй вариант. Была ещё мысль сделать портал, передающий вообще не материальные носители, а только информацию, но мы не стали с ним заморачиваться.
Спасибо за комментарий.
happy.gif



Комментариев снова только часть.
GEFURG, Династия Перевёртских. Кольцами решил обменяться, когда стал расследовать дело о пропавшем кольце, забавное совпадение. Поздравляю со свадьбой!
Только нехорошее у меня предчувствие, такая концовка главы подозрительная. :(
GEFURG сказал(а):
Не знаю, зачем я это сделал. Просто очень сильно захотелось поцеловать их.
А потом смотрел вслед: стройная девушка с коляской. Не скажешь же, что уже 30.
Как будто попрощался навсегда. Тревожно. Надеюсь, всё обойдётся.
Надо же было связать куклу-ВуДу с сигналом об опасности.
biggrin.gif
Да, куклы эти уже в самом деле только с таким и ассоциируются. :)
GEFURG сказал(а):
Ей скоро годик, она уже пытается садиться и что-то гугукает на своём языке.
В годик уже ходить умеют или почти умеют, не только сидеть.
wink.gif
Скрин такой трогательный.
cry.gif
Мне теперь во всём прощание видится.
Спасайте Володьку! Он хороший, он о большой семье мечтает. А украденное он вернёт потом.
s40.gif


windrose, Династия Симпл. Да, хорошо, что мучить не стала и делить на 4 порции, потому что поглотилось это всё одним махом и хочется ещё добавки.
Так жизненно и реалистично всё получилось. Чувства Фэлкона, его метания - рассказывать или не рассказывать - очень понятны. Лучше бы рассказал. Если бы мне муж рассказал такое, я от шока не смогла бы вникнуть во весь смысл, а потому сразу простила бы и предложить жить как раньше. А потом скорее всего и правда поняла бы и простила. Конечно, Эви не я, но судить могу только со своего восприятия. Тем более, она ведь и сама чувствует себе виноватой, понимает, что долго отталкивала мужа, и готова к тому, что её место может оказаться занятым.
windrose сказал(а):
- А можно мне будет поехать с тобой на стадион послезавтра?
- Ты ещё спрашиваешь!
- Не знаю. Я так давно там не была – вдруг место уже занято?
Кстати, полненькой она мне тоже очень нравится, миленькая такая.
happy.gif

А если скрыть произошедшее, то оно всё равно станет явным, но тогда к измене добавится ещё и обман. :( Правда, и в этом случае можно понять и простить. А если окажется, что Камила беременна, то это вообще повод сразу стать лучшими подругами. :)
Только бы Камила утопиться не успела.

Вот так всегда бывает, только решишь, что всё бороться бессмысленно, пора сдаваться, как оно, то что сопротивлялось, берёт и сдаётся само. А ты уже мост поджёг.
wink.gif
Это я про Фэлкона и Эви. Столько времени не шла на контакт, а как только он решил отпустить её и связать свою жизнь с Камилой, как на тебе, она снова прежняя и ласковая. Это потому что у женщин очень развита интуиция. Почувствовала, что ситуация критическая и мужа любимого может потерять, и сразу снова начала о нём заботиться.
Камилу жалко в самом деле, больше всех жалко.
windrose сказал(а):
Не подходи. Ты ошибаешься, ты такой же, как Дрейк. Я тебе верила, а ты меня просто использовал, так же, как и он. И теперь мы снова друзья, вы только посмотрите! Грош цена такой дружбе, Фэл
Её глазами всё так и есть. Сначала один использовал, потом второй. Скрины отличные подобрала! Особенно последний, с мыслями о Фэлконе и о разбитом сердце.

Viviann, Династия Кэмпбелл. Какой ковёр! Я хочу себе такой ковёр!
s36.gif
Где взяла? :)
Эх, Джессика, хорошенькая всё-таки такая.
happy.gif
Ты не показала нам её в новом образе от Эбенизера Клавье специально? Это будет бомба для следующей записи, да? ;))
Viviann сказал(а):
Как-то Делмар сказал мне, что в этой жизни надо всё попробовать.
Делмар? Мне кажется, такое скорее сказала бы Таисса, она же сорвиголова.
wink.gif
Но Делмар так Делмар. Интересно, что это он имел в виду?..
dry.gif

Viviann сказал(а):
За дверью из квартиры напротив послышалась возня, а несколько секунд спустя на лестничной площадке появилась лохматая голова мужчины в очках. Он увидел меня, покряхтел и решился выйти из своего убежища.
Какой интересный сосед.
happy.gif

Viviann сказал(а):
- Так что же вы ко мне не обратились! Запомните: в Бриджпорте у соседей всегда хранятся ключи от квартир друг друга. Мало ли что может случиться! Вам, например, это очень на руку сейчас.
Какие удивительные добрососедские отношения в Бриджпорте. Это радует. Приятно, когда соседям можно доверять.
happy.gif

Квартирка и правда получилась очень уютной. Наконец-то у Джессики будет своё отдельное жильё.
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Юри, спасибо.
happy.gif
Но конец еще не скоро, я пока и до середины не дошла.
sad.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Если в наш мир попала Марисоль из иной реальности, то где Марисоль из нашей реальности?
Хм. Есть над чем подумать.
s13.gif

А где реальность новой Марисоль?
Кажется, мою модель нужно подкорректировать, пока не поздно.
biggrin.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Начну с ответов, а то интернет отбирают)

arova,
arova сказал(а):
АААА Ривер больше нет?!
Она ещё появится совсем на короткое время и даже не по моей воле.
arova сказал(а):
Я до последнего надеялась, что она все же родит ребенка хоть от Кашкая
Я не могла представить её матерью-одиночкой, а из-за глюка с переездами она не могла выйти замуж. Так что увы.
sad.gif

arova сказал(а):
Дрейк не может быть продолжателем династии из-зи того, что его мать была приемным ребенком?
Не может, я сама не раз об этом жалела, от его лица писать было бы намного легче, чем от лица Фэлкона.

virago,
virago сказал(а):
Спасибо вам за это! Это было бы слишком мучительно читать четыре эти части по отдельности)))
Мне уже так хочется поскорее добраться до пятого поколения, и теперь уже вот оно, рукой подать – не могу терпеть)) К тому же, разбей я главу на 4 поста, из-за разрыва во времени можно было не заметить явной параллели с записями Фэлкона о начале его отношений с Авророй.
virago сказал(а):
Мне его страдания на следующий день напомнили его метания после первой ночи с Авророй, там он тоже чувствовал себя гадко.
Он тогда много чего напридумывал. «Я соблазнил свою сестру – какой ужас! Она была со мной, чтобы отомстить жениху за измену! А я её просто использовал, чтобы утешиться!» Тогда всё было совершенно не так, но не зря ведь говорят, что мысли материальны…
virago сказал(а):
А тут, мало того что жене изменил, так еще и кузену рога наставил.
Из-за Дрейка Фэл переживает, пожалуй, больше, чем из-за Авроры..
sad.gif

virago сказал(а):
С чего это Аврора такая заботливая стала? Неужели почуяла неладное?
Когда долго живёшь с одним человеком, замечаешь перемены в нём, даже если он старается не подавать виду. Эви почувствовала критический момент.
virago сказал(а):
Ну вот, она планировала время с ним проводить больше, а он изменяет ей. sad На денёк бы пораньше Эви написать эти инструкции и ничего бы не случилось.
На денёк раньше Фэлкон мог бы скептически отнестись к её извинениям, не будучи придавленным собственным чувством вины.
virago сказал(а):
Она знает? Догадывается? Подозревает? blink
Я бы сказала, попой чует) Ничего не подозревает, естественно. Может, и фраза её на самом деле звучала иначе, но Фэлкону померещился в ней именно этот смысл.
virago сказал(а):
Всегда цеплялась за такие моменты в фильмах/книгах. Двоякое чувство. С одной стороны - это же ложь будет, обманывать человека на протяжении многих лет, а вдруг все раскроется, будет во много раз тяжелее. С другой, если не рассчитываешь подобное повторять, то зачем расстраивать людей. У всех есть право на ошибку. Может Эви и не захотела бы ничего знать и жить в счастливом неведении. Непростой выбор перед Фелом стоит.
Мне так хотелось, чтобы Фэлкон оставался рыцарем в сияющих доспехах, но как ни крути, а в данной ситуации он ведёт себя малодушно. Понимает это – и всё равно просит Камиллу уехать.
virago сказал(а):
Интересно, что такое знает о нём Камила?
У неё мудлет «Предательство» уже несколько дней.
virago сказал(а):
Ой, что-то мне кажется, что Кем никуда не полетит. Она же вообще может вернуться и всем всё рассказать. Она же обиженна сразу двумя мужчинами семьи Симпл. Вдруг захочет отомстить?
Только что она может сделать?
virago сказал(а):
windrose, вы умеете закрутить сюжет так, что неизвестно что ожидать в следующих записях. smile
Я вот недавно размышляла, откуда это всё берется. Я ведь не сижу специально и не выдумываю, как бы так всё похуже сделать, оно само вдруг появляется в голове, и о многих аспектах этих ситуаций я не задумываюсь, пока не начинаю писать. Почему кто-то может писать о нормальной счастливой жизни, а у меня даже хэппи-энды такие выходят, что выть хочется?
sad.gif


EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Мне показалось, что она сможет сделать много чего и сказать. Ну как говорится - виденье автора)
Тут главная загвоздка была в том, что Ривер очень мне нравилась. Я бы не смогла её отпустить, просто передать дневник другому владельцу, не смогла бы оставить её жить за кадром. Тогда я ещё планировала написать династию за полгода и максимум по 1 странице на поколение. Рэйф, занимая всё больше и больше записей, отнимал их у Ривер. В четвёртом поколении я поняла, что ничего у меня не выйдет, хоть бы в три страницы уложиться.
EternalDk сказал(а):
Я помню в симс2 эксперимент сделала - беременную симку с помощью кода "повзрослела" и та стала бабушкой, беременность исчезла sad А я так надеялась на первую старорожащую симку:)
Так не только в Симс2. Мелюзина уехала от Рэйфа беременной, ей оставалось до старения 3 дня, и ребёнок не появился.
EternalDk сказал(а):
Не ну обязательно же. Как часто бывает? Только усыновят и сразу опа-и забеременнели:)
Да, так действительно бывает.
smile.gif
Собственно, когда я писала про психологический блок, то опиралась именно на такую ситуацию.
EternalDk сказал(а):
То есть Вам игра отправила мёртвую Ривер в жилой оболочке?:)
Да. Я была… в шоке, не знаю, как это назвать.
wacko.gif
Надо ведь было из всех членов семьи выбрать именно её!
EternalDk сказал(а):
А подробнее не расскажите? Ну или хотя бы потом? shy
Я тогда только выложила главу о смерти Ривер и Либи. И пообещала, что в семье Симпл больше никто не умрёт по моей воле.

Аннабэлька, спасибо, что нашли время написать комментарий даже несмотря на занятость! :
Аннабэлька сказал(а):
НУ Я ЖЕ ВИДЕЛА ТЕ СКРИНШОТЫ, Я ЖЕ ПОНИМАЛА, ЧТО ПАЙПЕР(Пайпер ведь?8)) НЕ ПОХОЖА НА ЭВИ, Я ЗНАЛА! Чёрт.
Верно, Пайпер) Хотела сейчас сделать сборку из четырёх лиц, но мне показалось, что всё будет слишком очевидно) Ничего, уже чуть-чуть осталось)
Аннабэлька сказал(а):
Фэл был для, идеалом что ли? Чуткий и добрый, такой…ну, наверное идеал старшего брата…
Да.
sad.gif
Я после каждого написанного слова ловила себя на мысли: как бы всё повернуть так, чтобы Фэл и после этого остался идеальным? Но я не имела права, читатели должны были понять, что чувствует он сам, чтобы понять его поведение в дальнейшем.
Аннабэлька сказал(а):
Я должна была догадаться ещё тогда, когда зашла в первый раз к вам в дневник, windrose.
А это было вообще про другое, на тот момент Пайп уже в школу ходила. Да-да, это не конец злоключений счастливого четвёртого поколения.
biggrin.gif

Аннабэлька сказал(а):
Скрин где Дрейк держит на руках Фэлкона такой неоыбчной! Дрейк здесь предстаёт таким заботливым и милым! Из него получится замечательный отец:)
Да, много таких милых скринов не вошло в рассказ о детсве Фэлкона, хоть теперь показать удалось.
happy.gif

Аннабэлька сказал(а):
И конечно же(куда же без этой фразы) я жду продолжения, со страхом разумеется…
Со страхом, разумеется!
biggrin.gif
Мне так хочется верить, что в пятом поколении подобного не будет, но я ведь думала, что и в четвёртом не будет)

Юри,
Юри сказал(а):
Дневник Марисоль Стоун - классно, где конец?
И не говорите!
biggrin.gif
Lemni, где конец?!)))

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Да, я же заранее знала, что пропустит только одного. Поэтому Джордж шёл след в след, и когда огонь вспыхнул, он прыгнул вперёд, а не назад. :)) Повезло.
А зачем, Джордж ведь владеет дзенпортацией? Мог бы просто перенестись к ней. Хотя так романтичнее, конечно))
Леди_Лейн сказал(а):
Это ты про то предложение - "Прошло шесть лет"? biggrin
Да!
biggrin.gif
Нет, на самом деле) Я про первые записи на пятой странице)
Леди_Лейн сказал(а):
Лучше бы рассказал. Если бы мне муж рассказал такое, я от шока не смогла бы вникнуть во весь смысл, а потому сразу простила бы и предложить жить как раньше.
Вот честно, если бы мне муж такое сказал, я бы ответила… «Угу».
biggrin.gif
Потому что это не измена вообще. Ну что там было-то? Из-за чего расстраиваться?
Леди_Лейн сказал(а):
А если окажется, что Камила беременна, то это вообще повод сразу стать лучшими подругами. :)
В итоге всё равно только хуже было бы. Сначала Камилла мечтала бы избавиться от этого ребёнка, а потом не захотела бы его даже близко подпускать к Симплам. Разве что, умерла бы очень своевременно, но я же зареклась убивать своих подопечных.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Только бы Камила утопиться не успела.
Rodari (или кому я давала это обещание???) буквально спасла Камилле жизнь.
Леди_Лейн сказал(а):
Вот так всегда бывает, только решишь, что всё бороться бессмысленно, пора сдаваться, как оно, то что сопротивлялось, берёт и сдаётся само. А ты уже мост поджёг.
Да, лучше и не скажешь. Мне иногда самой интересно, как бы всё повернулось, если бы Аврора и дальше была такой же холодной и отстранённой, как раньше.
Леди_Лейн сказал(а):
Это потому что у женщин очень развита интуиция. Почувствовала, что ситуация критическая и мужа любимого может потерять, и сразу снова начала о нём заботиться.
Именно. Мне кажется, мужа со временем начинаешь воспринимать как часть собственного тела и сознания, и чувствовать малейшие перемены.
Леди_Лейн сказал(а):
Камилу жалко в самом деле, больше всех жалко.
И мне.
sad.gif
Мне за всю династию её и Либи больше всех жалко, просто невинные жертвы в жерновах истории.
Леди_Лейн сказал(а):
Её глазами всё так и есть. Сначала один использовал, потом второй.
В её глазах всё намного хуже.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Скрины отличные подобрала! Особенно последний, с мыслями о Фэлконе и о разбитом сердце.
Спасибо. Живописный обрыв)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх