Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Ох, как я уже начинаю переживать за Джес! Всё так реалистично - нет этого "всё ок, всё ок".
По-моему это скучно. Как для писателя, так и для читателей. Я считаю, что в династии не должны присутствовать только описания жизненных будней. Должен быть какой-то конфликт.

EternalDk сказал(а):
Хорошее объяснение - почему она получит 1 уровень в журналистике, а не 3 или 4, к примеру.
Кстати, да. Я об этом и не подумала.
happy.gif
Жаль, что мне не придётся им воспользоваться.

EternalDk сказал(а):
И, наконец, мы узнали, что она ждёт Сонни, а этого много стоит. Желаю Джес удачи!
Спасибо.
smile.gif


Леди_Лейн, благодарю за комментарий!

Леди_Лейн сказал(а):
Какой ковёр! Я хочу себе такой ковёр! Где взяла? :)
Если ты имеешь ввиду тот, который в гостиной, то здесь. Из спальни, кажется, тоже из этого дома.

Леди_Лейн сказал(а):
Ты не показала нам её в новом образе от Эбенизера Клавье специально? Это будет бомба для следующей записи, да? ;))
Получается, что да.
smile.gif
Иногда игра сама диктует, какие скриншоты выставлять. Я собиралась показать Джесс в этом посте, но те скрины, которые я приготовила, оказались негодными. Поэтому придётся немного подождать.

Леди_Лейн сказал(а):
Делмар? Мне кажется, такое скорее сказала бы Таисса, она же сорвиголова. Но Делмар так Делмар. Интересно, что это он имел в виду?..
Мне кажется, что Делмар из всех детей самый опытный. Он и скаутом был, и кексы продавал, и писательством занимался, и рыболовством, и рисованием. Остальные дети тоже не сидели сложа руки, но они выбирали себе какое-то основное направление, а Делик попробовал больше. Хотя и он в итоге рыболовом стал.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Какие удивительные добрососедские отношения в Бриджпорте. Это радует. Приятно, когда соседям можно доверять.
Да, это действительно хорошо. У моей семьи с соседями примерно такие же отношения. И у нас тоже хранятся соседские ключи.
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Но у Мишель ещё всё впереди. Вот только когда мы теперь её увидим?
Боюсь, что нескоро.
sad.gif
Я уже так соскучилась, но челленджи прежде всего. Думаю, что минимум полгода.

Леди_Лейн сказал(а):
Есть порталы, через которые может переместиться всё, что угодно (большие порталы), а есть те, которые передают только неодушевлённые предметы маленького размера.
Ага, теперь я разобралась. Спасибо.

Леди_Лейн сказал(а):
А для чего разбираться в их отношениях? ;))
Оно, может, и незачем, да только я не могу не разобраться. Натура у меня такая.
biggrin.gif
Надо, чтобы всё было ясно.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
byakko, Леди_Лейн,
И ещё одно прекрасное письмо. Вот он, истинный характер… Так и хочется добавить… русской женщины. Ну, пусть будет настоящей женщины.
На каблуках, по пустыне, ночуя в каких-то палатках, по пути выполняя какие-то несложные поручения, но потихоньку движется к цели.
При этом пытается успокоить, утешить Кира, хотя самой нелегко.
Но лишь бы он не наделал глупостей, не бился как птица в силках.
Лидия даже предлагает Киру спокойно ждать, когда она сама найдёт портал, чтобы он смог вернуться. Если захочет.
Захочет? Да я уверена, что он побежит, полетит, лишь бы быть рядом с ней.
Потому что эти двое созданы друг для друга.
И ещё я уверена, что Кир не будет спокойно ждать, не такой у него характер.
Он пойдёт на любой риск.
По пустыне можно передвигаться верхом. Как прекрасно смотрелась бы Лидия в роли наездницы.
Мне не понравилось, что она ненароком оказалась вовлечена в какие-то революционные волнения. Как бы это не помешало им быстрее встретиться.
Порадовало то, что Лидия уже приблизилась к цели и узнала про деревья с пылающими плодами.
Интересно было читать про Альто и Ландграабов, эти семьи мне знакомы)))
Скрины мне очень нравятся, они яркие и красивые. Ну а Лидией я не перестаю восхищаться. Всё-таки она какая-то необыкновенная)))
Жду ответа от Кира.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Династия Милфорд
Ааа, Хелена ждет нового ребеночка. Как это прекрасно!
Пусть будет мальчик)) Это замечательно!!
Проблемы с Дорис. Что же нужно ей искать парня, который бы не оставил свободного времени для воображаемого друга или подруги!
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
немного опешив от огромного количества отзывов в адрес династии, решила что пора ее прочитать.
smile.gif
поскольку на форуме бываю не часто пока осилила только первые три страницы... И единственное впечатление "Ваууууу!!!". Правда боюсь темпами, которыми я читаю, второе поколение завершиться раньше,чем закончу читать про первое
biggrin.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Laezara,
Laezara сказал(а):
Такое "семейно-теплое" обновление получилось!
Спасибо. Мне действительно очень хотелось сделать его таковым)
Laezara сказал(а):
А я всё ждала, когда же герой придет к таким выводам - ведь не может же он не ценить свою семью, настоящую семмью в настоящем времени.
Да, а главное, что все очень вовремя) Мне кажется, что сейчас как раз для этого самое время.
Laezara сказал(а):
Ну и мой очередной комплимент Немиге!
Обязательно передам!
happy.gif

Laezara сказал(а):
Интересные у неё отношения с младшими Дан Гольминатами, да и Цукарик об этом рассказывает по-особенному, а главное - честно! Вообще, его честность - это что-то!
В отношениях Немиги и Ходуны очень много противоречий, это еще выяснится в скором времени.
sm001.gif
Правда, я сомневаюсь, что именно Цукарик расскажет об этом. А так, да, Немига к младшим относится по большему счету как к "какой-то мелкоте".
smile.gif

А по поводу честности даже не знаю, что вам ответить.
biggrin.gif
Наверное, именно в этом мы с Цукарим похожи. Не знаю, как рассказывать по-другому.
Laezara сказал(а):
эти мысли тревожные не сам ли Чак ей внушил?
Насколько мы знаем, Медок с Чаком не виделась уже очень давно.
Laezara сказал(а):
подростково-молодой, пожалуйста
Пожалуйста.
smile.gif

1bf49ae17036.jpg

573dbbda1e35.jpg
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Очень рада за Цукарика, что после того как он отпустил своё прошлое-будущее, наконец-то смог увидеть настоящее и полюбить происходящее. Даже не столько за него самого рада, сколько за его семью.
Ты всегда очень точно описываешь то, что я хотела передать. :)) Спасибо. Наверное, Цукарику необходимо было это сделать. Теперь на него не давит грузом его прошлое-будущее. Он больше не одержим, он свободен.
Леди_Лейн сказал(а):
Она отлично выглядит, даже не верится, что пожилая, но настроение в полном упадке.
Может, прозвучит цинично, но очень не люблю пожилых симов. Поэтому обычно делаю все, чтобы они не казались таковыми)
И Цукарик не раз замечал, как Медок старается следить за собой)) Но настроение, конечно, решает многое.
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, это просто так или с чем-то связано?
Может, он сам не до конца верит, что все будет так, как он сказал?
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Любопытно гораздо сильнее, чем страшно, давай скорее продолжение.
Я как раз воюю с фотошопом и интернетом. :))

Простите меня за мое краткословие, просто никак не могу разобраться со своим временем. Надеюсь, что скоро все наладится.
Династия Кэмпбелл
Во-первых, Viviann, поздравляю с началом второго поколения!
smile.gif
Теперь судьба Кэмпбэллов полностью в ваших руках. Немного неожиданным было, что выбор пал на Джессику, даже не знаю, почему. Но так, наверное, правильно. Она все время была незаметной среди своих многочисленных сестер. Мы очень мало знаем о ней, и, следовательно, что и переехать у нее поводов было предостаточно. :)
Желаю вам удачи! Пока не читала полностью, но обязательно наверстаю)

Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер.
И вас, с большим опозданием, поздравляю с началом переписки! Учитывая тематику этого челленджа, я просто не могла оставить его без внимания. Доктор Кто, вселенная, время, параллельные реальности
У Кира внешность, как уже многие говорили. Он мне чем-то напоминает моего давнего знакомого. х)) Прямо почти один в один.
А вот глядя на Лидию, я могу сразу сказать, что она не только красавица, но еще и большая умница.
happy.gif

Каким бы не был восхитительным тот факт, что они смогли открыть другие миры, все же то, что из этого получилось и как с героями обошлись вряд ли назовешь удачным стечением обстоятельств.
К сожалению, тоже не все прочитано, просто знайте, что я с вами. Обязательно буду читать.

Второй шанс Одинцова и Томилина
И еще одно потрясающее начало нового челленджа! Начало истории, конечно, очень мощное, тема войны всегда волнует сердца. Вам удалось заинтересовать. Честно говоря, я пока плохо представляю, как вам удастся подогнать игру под то время, что вы выбрали. Все же игра американская, русского в ней совсем не много.
Желаю вам удачи и вдохновения. Буду читать.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Блунсбери:

Какой же получился красивый дом и комнаты! Мне действительно очень нравится. Я вот почему-то никогда не задумывалась о плоской крыше, дабы на ней можно было что-то разместить, а теперь меня привлекла эта идея, хоть Фостерам гнездо перестраивай
biggrin.gif


Брендон и Рита, я смотрю, дали Брайану с Джасмин второй медовый месяц, как бы только потом этот медовый месяц в еще одну ляльку не вылился))) Хотя кому как, судя по нашим героям - они уж очень любят много народу и шум))

И как всегда хочу отметить описание всех событий и вещей - все получается живо - и диалоги, а рассказ о каком-либо месте, и описание чувств и эмоций. Такую династию сложно пропустить мимо глаз ведь автор с самого начала и до сих пор поддерживает в читателях интерес многочисленными ситуациями, начиная от вполне реальных и заканчивая необъяснимыми и, даже, фантастическими!!!
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
aspirinka08
Большое спасибо за такой тёплый отзыв о моей династии, постараюсь и дальше Вас не разочаровывать
rolleyes.gif


Моё искреннее Вам поздравление, лучшему автору, моей любимой династии!

Дневник Фостера
Что-то я всё пропустила, оказывается, у Дерека ещё один сын родился, и ему уже год исполнился. Поздравляю, хоть и опозданием.
s15.gif
aspirinka08 сказал(а):
Лела, я думаю, что нам нужно разъехаться. Давай купим тебе дом, какой ты захочешь, и ты переедешь туда жить? – мой голос почему-то запнулся
А Лелу, конечно жалко, что она будет одна в доме делать? Хотя может быть и наоборот, новый дом, новая жизнь, честно не понимаю, почему она так за старую жизнь держится?
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
EternalDk, Леди_Лейн, спасибо за комментарии
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ведь и с Франсин было также, потому что все дети так делают, просто Норма не замечала этого, потому что любила дочку. Вероятно, Реджи и в самом деле более шумный и нервный, но это может быть от того, что он не чувствует полагающейся ему материнской любви.
Франсин всё-таки поспокойней, к тому же до года её воспитывали Гейдж, Эрин и Жюстин
smile.gif
А Реджи просто гиперактивен, такое бывает у маленьких детей, и Норму это сильно утомляет.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Сквозь вселенную
Леди_Лейн сказал(а):
Значит, сюда никто не ходит. Оно в общем-то и понятно, ничего привлекательного для туристов, а тем более для местных, здесь нет, разве что водопад и горное озеро с ледяной водой, а добираться непросто.
Прямой ответ на мои вопросы про выем монеток.
Леди_Лейн сказал(а):
Местные жители не разрешают в своём городе ездить на мотоциклах и автомобили не очень жалуют...
Ты всё-таки выдумала повод завести лошадь!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А то ведёшь себя, как птица, попавшая в силки, чем больше будешь вырываться, тем туже петля будет затягиваться.
Как верно.
sad.gif
Надо Киру чуть-чуть подождать, пока петля ослабнет и он незаметно выпорхнет. Но пока птичка ждёт, есть риск, что её успеют приручить.
Леди_Лейн сказал(а):
Последний отрезок, до Аль-Симары, в автобусе я ехала единственным пассажиром, остальные сошли раньше.
Когда дверцы автобуса открылись и я спустилась на песок, водитель ещё некоторое время ждал, я махнула ему, улыбнулась, и он уехал.
Пугающее начало. Лидия — отважная девушка. Хотя здесь, пожалуй, больше отсутствие опыта в подобных авантюрах сказывается, чем смелость. Они теперь с Киром будто поменялись ролями: она будет кидаться в приключения, сломя голову, а он — ждать и делать вид, что образумился.
Леди_Лейн сказал(а):
Я растерялась. Пока пыталась собраться с мыслями, у меня украли сумку с вещами. Оглянулась, а сумки нет, как будто и не было никогда. Теперь я осталась ещё и без подходящей одежды и обуви. К счастью, деньги остались при мне, и любимый костюм тоже, потому что я переодевалась в самолёте и переложила его в ручную сумочку. Украденные вещи свои я так и не нашла.
Каждый раз восхищаюсь, как проработаны объяснения для всех деталей. У меня после слов о сумке был первый вопрос: откуда костюм?
Леди_Лейн сказал(а):
Местные только посочувствовали, мол, вот они плоды демократии, при прежней власти такого не было.
Мне кажется, в России после распада СССР все так говорили.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Демократической организации МоркуКорпс требовались волонтёры для помощи местным жителям, пострадавшим от контрреволюционных действий.
МоркуКорпс неустанно спасает мир?)
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть миражи это и есть открывающиеся переходы в иные измерения?
Ого, какое интригующее предположение! Чувствуется, что тему детально проработали.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
В любом случае, для обывателей это выглядит как чудо. Значит, надо поспрашивать людей о местных чудесах. Итак, первое, надо встретиться с кем-нибудь из местных жителей и найти повод для разговора. Прочитанное мной объявление, чем не повод?
Я пошла по указанному адресу, встретила меня девушка.
Третий раз читаю об этом квесте в твоём исполнении — и каждый раз удивляюсь, как естественно он вплетается в повествование, как логично складываются все задания в нужном порядке! Хорошая у Лидии мечта, она столько интересного в дальнейшем обещает читателям.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
- Библиотека есть только частная. И то, владелец сейчас её закрыл, боится за свои книги. У него пропали ценные документы... - девушка вздохнула. - Они нужны были МоркуКорпс в революционных целях, но сейчас их уже можно вернуть. Если хотите, я скажу вам, где они находятся. Эти документы станут для вас пропуском в библиотеку, я уверена.
Хорошо знать всё, что будет, наперёд!
biggrin.gif
Ты эти квесты, наверное, уже наизусть выучила)) Ещё одно классное объяснение) Правда, судя по поведению водителя автобуса, туристы в Аль-Симаре — явление диковинное.
Леди_Лейн сказал(а):
Напоследок Лайла посоветовала мне купить фотоаппарат.
Вам будет проще здесь, если вы будете выглядеть как турист
И ещё одно) Мне, как обычно, всё запись хочется процитировать)
Леди_Лейн сказал(а):
Я и сама хотела купить фотоаппарат, освоить это дело. Даже взяла с собой несколько аудио уроков по фотографированию. Подумала, что буду фотографировать интересные места и отсылать тебе фотографии, будем сравнивать наши Аль-Симары, в самом ли деле они одинаковые.
Ого, только начала навык изучать, а уже желание освоить полностью появилось. Идея со сравнением интересная, возможно, именно это поможет найти какую-то зацепку.
Леди_Лейн сказал(а):
- Посмотри! Нравится? За сколько купишь?
biggrin.gif
Хоспади-и-и! Я так смеялась! Вот он, настоящий восточный торговец)))
Леди_Лейн сказал(а):
Но стоимость... Кир, я не знала, что у них принято торговаться, заплатила, сколько сказали.
Бедный Юсуф, как он, наверное, был разочарован))
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, я нашла их в маленькой капсуле рядом с флешкой, спасибо.
И снова все вопросы въедливых читателей сняты)
Леди_Лейн сказал(а):
Возможно, что они растут здесь с тех времён, когда была построена пирамида, а может быть кто-то из людей Лунара был здесь не так давно и посадил эти растения, вероятно, в качестве эксперимента. Значит, где-то поблизости есть портал.
Ого, второй вариант мне и в голову не пришёл бы. А ведь их мог посадить лунарский МоркуКорпс. И тут два МоркуКоспса из рзхных измерений столкнутся лицом к лицу...
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Проблема в том, что это произошло накануне дня отъезда. Я рассказала ей про трудности с визой, она пообещала поспособствовать. Не ради того, чтобы на пылающие фрукты посмотреть, конечно...
Звучит зловеще. Снова вспоминается египетский плен Филиппа. Правда, зачем им хрупкая блондинка, на которую даже нет никаких рычагов воздействия?
Леди_Лейн сказал(а):
Сама ещё не понимаю толком, что происходит, но кажется мне, что здесь готовится переворот. Мне совершенно не хочется участвовать во всех этих политических интригах, но меня и не просят в них участвовать. Меня просят выполнить разные небольшие поручение, забрать документы у одного, передать другому, помочь найти драгоценную породу на прииске для выплаты заработной платы рабочим, ничего особенного. Но в процессе разговора с людьми, я узнала, что здесь думают о действующей власти.
Угу, так ненавязчиво втягивают в свои дела, а потом уже никуда не денешься, у всех вокруг на тебя компромат и ты оказываешься замазан в каких-то интригах. Предчувствую, какой-то из гробниц ещё придётся сыграть роль тюрьмы...
Леди_Лейн сказал(а):
Как только мне сделают визу, я поеду туда снова. Буду ходить по песку и думать, что возможно ты сейчас идёшь по этой же самой тропинке, только в параллельном мире.
Красиво.
happy.gif
Это буддто иллюзия встречи. Лидии хотя бы такой встречи с другом хочется, даже когда она убеждает Кира её не слушать и сидеть тихо.
Леди_Лейн сказал(а):
А впрочем, нет, ты ведь больше не поедешь туда? Не надо, не перечь кураторам. Веди себя хорошо, пожалуйста.
Только всё равно пиши мне.
Трогательный финал записи. Вроде бы и надежда есть, но настолько нереальная и призрачная... Но ведь всё равно есть.
smile.gif


Династия Кэмпбелл
Очень понравилась мне эта запись, так реалистично описан первый день Джесс на новом месте, будто мне это всё подружка рассказывала, а не сим. Особенно о страхе перед метро, мне бы такое в голову не пришло, а ведь в детстве я тоже турникетов боялась.
Viviann сказал(а):
- Мисс, доверие здесь прежде всего. Имя Эбенизера Клавье говорит само за себя! Вы будете ошеломлены результатом!
А по-моему имя Эбенизер говорит только о том, что у кого-то были ненормальные родители.
Точно)) Есть такие парикмахеры, которым сразу доверяешь, а такой претенциозный товарищ вызывает только подозрение))
Viviann сказал(а):
- Но я ведь спрашивал, - возмутился стилист, - вы просто так преображаетесь или по какому-то случаю!
Вот тут я и поняла контекст того вопроса. Но было уже поздно. До собеседования оставалось меньше часа. Пообещав ещё вернуться, я пулей полетела домой. Надо было успеть переодеться и сделать новую причёску.
Тоже ситуация прям из жизни, был похожий случай)) но мне попался , видимо, наученный горьким опытом парикмахер, он всё е предпочёл вопрос повторить полностью))
Viviann сказал(а):
У двери квартиры я убедилась окончательно – Бриджпорт новичков не любит. Потерялись ключи, мой единственный экземпляр. Дубликат был у родителей в Риверсайде.
Скрепя сердце, позвонила в издательтво, попросила перенести собеседование. Девушка на другом конце провода заявила, что перенести ничего не получиться. В остальные дни главный редактор будет слишком занят.
Я расплакалась. Вот тебе и новая жизнь! Даже появилась мысль бросить всё и вернуться в Риверсайд. Если в первый день такое, то что же дальше будет…
Так классно переживание и волнение переданы. В самый важный день в жизни времени ни на что не хватает, всё получается наоборот, никто не идёт навстречу, и кажется, что всё потеряно, и проще уже опустить руки и признать поражение. А ведь точно та же самая ситуация выглядела бы совсем иначе глазами Долли, например, или Катарины. Это я к тому, что вам удалось уникальность характера Джессики сохранить. Ей ничего в жизни не давалось легко — и она не привыкла на это рассчитывать.
Viviann сказал(а):
За дверью из квартиры напротив послышалась возня, а несколько секунд спустя на лестничной площадке появилась лохматая голова мужчины в очках. Он увидел меня, покряхтел и решился выйти из своего убежища.
Повезло Джесс с соседом, обычно они друг друга и в лицо не знают. Да ещё и ключ у него оказался. От прежних хозяев остался? А разве не должны они все ключи домовладелице сдавать? Или Джесс квартиру купила, а не сняла? Меня бы напрягло, если бы у незнакомого человека оказались ключи от моей квартиры. У меня-то от его нет, кстати, мог бы и дать, раз уж так принято. Хотя в ситуации Джесс было уже не до таких мелких придирок)) Вечером и допросит) Может, пригласит отпраздновать получение работы, сосед-то симпатичный какой.
wink.gif
Но она ведь Сонни ждёт, да. Томила вот тоже ждала... как его звали-то, кто теперь вспомнит?)
Viviann сказал(а):
Да уж, дизайнер, нанятый мамой, постарался на славу.
Томила наняла дизайнера?
surprised.gif
Привыкает к богатой жизни))
Viviann сказал(а):
Даже если меня не примут в журнал, буду реветь не среди голых стен, а в уютно обставленной комнатке. Уже не так обидно.
Да уж, оптимизма — хоть отбавляй. Зато из уютной квартирки не захочется сразу же уезжать, бросив всё, в случае неудачи.
smile.gif

Viviann сказал(а):
Всю дорогу занималась самовнушением. Мол, внешний вид не главное, главное – это профессиональные качества. И тому, кто стучится, всегда откроют. Я буду упорна и рано или поздно добьюсь своего. Когда-нибудь моё имя появится на страницах «Simsation».
Вот именно, она ведь не секретарём директора банка идёт устраиваться, профессия-то креативная. Я почему-то всех детей Томилы по очереди представила на месте Джесс. Всё не могу избавиться от фантазий на тему «Долли на собеседовании в редакции журнала», сижу на работе и подхихикиваю))
Viviann сказал(а):
На панели видно, что у Джессики больше 20 000 симоленов после переезда. Это потому, что она получила премию за книги.
Ух ты, Кэмпбеллы и во втором поколении продолжают удивлять меня чем-то новым. Никогда не переселяла в другой город писателей. Леди, оказывается, не только деткам навыки прокачала, но и материально их надолго обеспечила))

Династия Милфорд
Как быстро растут чужие дети))) Универсальная фраза для династий) Дорис красавица, не могу понять, на кого больше похожа, требую крупный портрет!
EternalDk сказал(а):
Я ей сразу напомнила о моей аллергии. Не хочу, что бы Дорис думала, что её мама эгоистка, но и меня беречь надо. Вроде бы она поняла и сказала, что отложит «коллекционирование животных» пока не вырастит и не снимет помещение специально для этого» . Благоразумный ребёнок - это пол победы. В этом возрасте дети часто мечтают стать кем-то и потом передумывают. Надеюсь – это тот случай.
Эх, дети такое понять не способны, мне кажется.
sad.gif
Да и в обещание «отложить» слабо верится, обычно любовь к животным - это неизлечимая «клиника»))
EternalDk сказал(а):
Ну а что Коннор? Он говорит, что согласен на любую профессию для ребёнка – главное не журналистика, типо «грязное это дело». Хотя сам он не далеко ушёл от журналистики.
Мне кажется, он как та лиса из басни: сам на поприще журналистики не достиг значительных высот, а теперь ругается.
tongue.gif

EternalDk сказал(а):
Я долго думала – куда ещё можно повести ребёнка на экскурсию. Долго придумывать не пришлось – она заявила, что хочет в художественную школу! Я вся съёжилась как представила сколько будет стоить собрать ребёнка в художку – мольберт, альбомы, кисточки всякие, краски такие-сякие, карандаши, пастель, мелки, прочие атрибуты творчества… И вот как отказать ребёнку, если он проявляет интерес к учёбе? Решили, что запишем туда её со следующего года, а пока этот пусть закончит. (Может передумает?)
Мне чаще всего встречались родители двух видов: те, кто таскает детей во все подряд кружки ( в основном в те, которые интересны им самим), и те, кто считает это всё ерундой и буржуйскими замашками. Так что Хелену можно назвать идеальной мамой: её действительно волнует то, что интересно дочери, даже если это дорого обойдётся. Хотя мне иногда кажется, что о финансах она беспокоится больше по привычке, Коннор ведь теперь стал неплохо зарабатывать.
EternalDk сказал(а):
Перечитываю свою запись и понимаю, что я стала мелочной и жадной. Всё время думаю о деньгах. Коннор весь с головой в своём творчестве, Дорис – тоже. А я?. . Читаю свои записи и мне стыдно становится.
Сразу видно, на ком семья держится, а ей ещё и стыдно)
EternalDk сказал(а):
Учителя ещё называются! Эта идиотка начала накручивать детей, что наш маленький театр - это "верх", что это выступление чуть ли не самое важное в их жизни. Дорис перенервничала, но выступала весь вечер просто замечательно, но видимо к концу постановки напряжение дало о себе знать моя девочка и споткнулась на сцене. С кем не бывает, правда? Но ребёнок, конечно, принял этот полёт вниз как конец света, возвращаться к своим в балетную студию она отказалась. Я посочувствовала дочке, но особо не стала акцентировать внимание на её неудаче, что бы понять сладость побед - нужны и поражения. Дочка ещё пуще прежнего запросилась в художественную школу.
Какая реалистичная ситуация, вот вечно они так разоряются из-за своих местячковых конкурсов.
dry.gif

EternalDk сказал(а):
Ну а если она поймёт, что это не её, то будет знать точно. Без всяких обид на родителей, типо «Вы мне даже не дали попробовать!»
Хорошая логика.
smile.gif
У Дорис ещё полно времени, чтобы сделать выбор. Может, она и не станет художником, но приобретённые навыки всё равно могут пригодиться.
EternalDk сказал(а):
И всё равно я буду скучать. Боюсь что будет как в глупых комедиях: Провожает мамаша детей и говорит «Звоните мне чаще!», закрывает дверь и тут же звонит телефон, она поднимает трубку и с трепетом: «Почему ты мне так долго не звонил?! Мать же волнуется!» -_-
biggrin.gif
Хелена поэтому целый год в дневнике не писала, боялась, что получится только «Как же там Дорис» да «Когда она вернётся»?))
EternalDk сказал(а):
Для тех кто путает понятия:
Пожарный – тот кто тушит пожар.
Пожарник – тот, кто устраивает пожары.
Меня заинтересовало это противопоставление, я задала пару вопросов Яндексу, он с этим утверждением согласился не полностью. Если интересно, то полностью почитать можно здесь.
EternalDk сказал(а):
Ах, вот что хотела написать-то! Надо же ещё тебе рассказать про «мужиков, которые пошли!» Ну про своих мужиков. Про настоящих и потенциальных.
нет, ну Хелена даёт!
biggrin.gif
Снова самое главное оставила на десерт)) Поздравляю семейство с грядущим пополнением!
EternalDk сказал(а):
А я прочитала книгу Коннора «Ежедневник» - достойная внимания литература! Я очень горжусь, что у меня муж пишет такие книги!
А я всё ждала, когда же она соберётся, обидно было немного за Коннора. Все его чествуют, а жена даже не знает, за что.
EternalDk сказал(а):
Я за неё беспокоюсь и это мягко говоря. Она работает, учится, очень устаёт. Мне кажется, что работа – лишняя. Она в своё свободное время сидит в своей комнате и рисует. Это не плохо, но она не общается со своими ровесниками. Не болтает ни с кем по телефону, не приводят в гости друзей, сама не ходит ни куда. Иногда просит у отца ноутбук, но если бы она там с кем-то общалась! Просматривает сайты с фотографиями, какими-то пособиями по художественным каким-то вещам. И всё!
Родители такие родители)) Вот если бы Дорис с мальчиками гуляла, то Хелена по-любому была бы тоже недовольна)) Не там она причину ищет. У самой-то Хелены друзей много?
EternalDk сказал(а):
Боже, за что мне это? Что я не так сделала, почему ребёнок выдумывает себе друга? Может быть у неё не ладится с одноклассниками? Может тогда сменить школу? Что мне делать? Мне стало потом стыдно – у ребёнка проблемы, а я сорвалась на неё.
Если с одними одноклассниками не ладится, то почему должно быть лучше с другими? Это скорее бегство, чем решение. Наверное, чего-то Дорис в её жизни не хватает, и не обязательно друзей. Может, просто возраст такой, когда хочется верить в свою избранность и исключительность?
EternalDk сказал(а):
Очень хочу, что бы она стала врачом. Но у неё на уме только кисточки и этот воображаемый друг! . .
Хелена, давай будем честными? Ты в 14 лет тоже не думала о полезности людям и не думала серьёзно о профессии.
И в итоге сама же запретила ей устроить приют для животных, отправила в художественную школу, а теперь кисточки её не нравятся, надо стать врачом.
wacko.gif
Но выводы всё равно хорошие получились. Когда себя в том же возрасте вспоминаешь, к ситуации иначе начинаешь относиться.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Шелдон,
Мне понравилось, как изменилась Ваша героиня, ей очень идёт чёрный цвет. Только пусть сильно не заигрывается с парнями, а то потом самой плакать придётся.
biggrin.gif


Vo_sne сказал(а):
кипельно черный.
кипельно чёрного цвета не бывает, бывает белый
КИПЕНЬ
Белая пена на поверхности воды (при кипении или бурном волнении) прибоя, водопада.
здесь

Династия Уэйн
Как же изменился Ив, из интеллигента превратился в брутального мачо. Да, что не сделаешь ради любви. Ну, что ж поздравляю Скарлетт со свадьбой и что Ив не дал ей повода разочароваться в мужчинах. Вижу с Дирком всё сложнее, не сбежала бы от него Адринна, ведь как говориться за двумя зайцами погонишься.... Как всегда великолепные скриншоты. Удачи!
biggrin.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Дневник Тиффани Реддл
Mary_Black сказал(а):
Сегодня я перечитывал мамины записи в этом дневнике. Удивительно читать ее слова о том, как она не любит готовить и какая гадкая получается у нее еда, если за несколько минут до этого ты ел вкуснейшее печенье, которое испекла она.
Я вот тоже удивилась.
smile.gif
Присси так изменилась с возрастом, но в то же время — осталась самой собой. Очень хорошо вам удалось её характер показать.
Mary_Black сказал(а):
Всегда вместе. Эдмунд, по примеру Колина, читает иногда газетные статьи (хотя это и не совсем то, чего я хотел).
biggrin.gif
Старший брат оказывает дурное влияние на ребёнка!))) Научил его плохому)
Mary_Black сказал(а):
Зато в остальном в роли заводилы выступает именно мой сын, потому что Колин, благодаря этой специализированной программе обучения, мало что смыслит в веселом времяпрепровождении.
Восхищаюсь педагогическими методами Тома.
happy.gif
Все мечтают воспитать идеальных, или талантливых, или умных, или просто хороших детей. Будущих врачей, учёных, политиков, космонавтов. А он мечтает воспитать настоящего заводилу)))
Mary_Black сказал(а):
Он, кстати, недавно обмолвился, что Тениша кормит свою семью превосходной едой. Конечно, Джосс не может оценить ее вкуса, но вот Торренс в восторге.
Ого, впервые вижу, чтобы неигровые симы готовили ангельский пирог, даже если они рецепт учили, пока жили в семье.
surprised.gif

Mary_Black сказал(а):
Мне предложили участие в создании симбота! До сих пор поверить не могу в такую удачу. Я ведь уже столько планов построил со своей армией роботов, но так до сих пор не взялся за их исполнение. И тут подвернулся такой удачный случай, невероятное совпадение!
Гениально!
biggrin.gif
Я-то думала, что про роботов это всё так, для красного словца, а вы нас плавно к созданию симбота подводили))) Теперь у Тома есть все шансы стать настоящим злодеем во главе армии роботов))

Династия Лотос
Ну вот, ждали-ждали ответов, а нам только вопросы задают!
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
Наше родовое поместье состоит теперь из трех домов: два дома холостяка (мой и башня Нейрона), а также женский корпус (девочки теперь живут под одной крышей). Ари переехала в большой дом, не желая объяснять причину размолвки с Нейроном. Мальвина за время моего отсутствия уволила дворецкого Жюдит и заняла вторую комнату, потому как свою первую превратила в гигантский склад разбросанных вещей и вещиц.
И стоило всего на полгода оставить детей без присмотра... зачем Вию отцовство, на его шее и так уже трое крайне инфантильных товарищей сидят, он на их фоне выглядит взрослым, серьёзным и мудрым)
Lepetanie сказал(а):
Вообще женщины в доме страшно несговорчивы, Ари все время молчит, а Мальвина отказывается признавать очевидный факт моего отцовства ее будущего ребенка. Говорит, что ничего «такого» у нас в ту ночь не было. Да так убедительно, что можно и впрямь поверить, будто так оно и есть.
Вот я склонна почему-то верить Авелин. Вию повезло, что она такая гордая, а то воспользовалась бы его благородством...
Lepetanie сказал(а):
Последовательность чисел 1, 2, 3, 2, 1, 2, 3, 4, 2, 1 – представляет собой количество символов в последовательности первых римских десяти чисел. Следующая римская цифра будет XI, а следующая цифра в последовательности 2!
Ни за что не догадалась бы.
wacko.gif

Lepetanie сказал(а):
Смирился с ролью непосвященного и стал наконец-то делать то, чем должен был заниматься все эти три месяца неустанно, уговаривать Авелин признать факт моей причастности к ее столь очаровательной полноте.
Как мило!
happy.gif
а вообще, вроде бы такие страсти горят, и не очень-то хорошие вещи происходят, но Вий всё это преподносит, как игру.
smile.gif
А его слова о малыше такие тёплые и нежные. Он будет идеальным отцом. Эх, а если и правда выяснится, что ребёнок не его? Хотя для Вия, полагаю, биологическое отцовство не будет иметь никакого значения.
Lepetanie сказал(а):
Мы много спорим, но уже даже в моей голове зародилось сомнение. Кто же настоящий отец Сандара?
Обычно загадки Вия у меня любопытства не вызывают, а чаще я их слишком поздно вижу, но мимо этой я пройти не могу))
Мой вариант - Нейрон, поскольку больше и предположить-то нечего) Собственно, это было бы логичным объяснением побега Ари из башни. Хотя с трудом представляю, что могло бы свести Мальвину и Нейрона... Хм, Вий сам стал называть её Мальвиной. %)
Lepetanie сказал(а):
Но есть у меня на уме одно решение текущей проблемы!
Вот, я же чувствую, что он не с той стороны начал!)) надо было Мальвине предложение сначала сделать, она бы всё что угодно признала))

Династия Паркер
Поздравляю с открытием династии!
Отчёты Гарри написаны суховато и немного наивно, что ли, но это хорошо сочетается с его юным возрастом и неопытностью. Больше всего мне понравились путешествия. Собственно, мне все сюжетные повороты показались любопытными, каждый на своём месте.
smile.gif

KatrinGold сказал(а):
The Sims 3;
The Sims 3 Мир приключений;
The Sims 3 Карьера;
The Sims 3 В Сумерках;
Ура, я больше не чувствую себя одиноким психом-параноиком с таким набором аддонов!))
KatrinGold сказал(а):
Хорошо, хоть в Сансет Вэлли меня ждёт домик моего давно погибшего дядьки по отцовской линии, который достался мне по наследству, т.к. у дяди не было детей.
Разве не отец Гарри долженбыл стать наследником? Или по завещанию так?
KatrinGold сказал(а):
Мамка пыталась как-то его отговорить, но папаня был непреклонен.
Так странно эти просторечные слова здесь смотрятся. Особенно в сочетании с аристократичным именем Генри Артур
KatrinGold сказал(а):
одно ограничение? Не хотите значок за завершённую династию?
KatrinGold сказал(а):
Ой, дневник, моим гостем оказалась Сьюзи, моя новая подруга из парка. Она пришла и начала мне жаловаться то на работу, то на мужа. (Она сочла, что я здесь новенький и я никому не передам сплетни из её жизни просто потому, что почти никого не знаю).
Опасное заблуждение: личная жизнь общей знакомой может стать отличной темой для обсуждений с новыми друзьями.
KatrinGold сказал(а):
Но несмотря ни на что, я ,кажется, влюбился в эту женщину. А вдруг она и есть моя муза?
Сначала я подумала: «Фу, как всё быстро». А потом поняла: 18-летнй юноша, художник, один, а тут дама в слезах... как было не влюбиться? Может, я и не права, но мне в этих метаниях Гарри «муза — не муза» иногда видится некоторая авторская ирония по поводу тонкой духовной организации творческих натур.
wink.gif

KatrinGold сказал(а):
А недавно ко мне в гости снова прибежала миссис Вейнрайт, и с порога набросилась с поцелуями. Потом она сказала, что всё не может меня забыть после того дня, когда я коснулся её губ впервые. А ещё призналась, что уже не может смотреть на своего опостылевшего мужа, Бойда, у неё перед глазами только я. По словам Сьюзи, я ей даже снился!
Ну и что, что она замужем, ну и что, что старше меня. После очередного горячего поцелуя я забыл обо всём ,и мы бросились в омут любви с головой.
Как романтишно! ^_^Нравится мне эта тема, ничего не поделаешь) И Сьюз понять легко: живёт в маленьком городишке, а тут приезжает молодой художник, красавец, такой чуткий... У неё просто не было шансов.
KatrinGold сказал(а):
Она явилась ко мне и сказала: «Мой муж очень серьёзно болен. Его госпитализировали. Ты понимаешь, что я должна быть только рядом с ним. Я не могу по –другому!» А я недолго думая, ответил: « Слушай, у нас изначально вряд ли что-то могло получиться, я же был для тебя просто средством от стресса и ссор с Бойдом». И тут она вспылила. Сказала, что всё было зря, что она считает, что ничего хуже меня с ней в жизни не может случиться. Ещё и обозвала меня бесчувственным чурбаном вдобавок. А я что, должен сочувствовать их семейным проблемам? Мне - то тоже несладко. И тут я перебил её и чётко произнёс : « Давай останемся друзьями и разойдемся, как в море корабли?» Тут Сьюз быстро кивнула головой и в слезах убежала.
И тут я понимаю Сьюз. Муж для неё дорог, было бы странно, если бы это было не так. Она разрывается, выбор сделать невозможно, не может тут быть никакого выбора. Ищет поддержки у Гарри, а этот мальчишка ещё и какие-то претензии предъявляет. Для него-то всё это точно было мимолётным увлечением, и тут Сьюз понимает, что жестоко ошиблась. А Гарри недоумевает: почему это он должен вникать в семейные проблемы своей музы? Его-то самого никто жалеть не хочет. Но это очень правдивая история получилась. С чего Гарри вдруг понимать Сьюз? Лет через 30 и поймёт.
KatrinGold сказал(а):
Ну Сьюзи, конечно, очень странная. Ох, недаром говорят, что женщину поймет только другая женщина! Куда уж там нам, мужчинам. Если Сьюз был настолько дорог муженёк, зачем она была со мной? Зачем изменяла своему благоверному? Зачем врала, что любит меня? Зачем убеждала, что Бойд ей опостылел?
Этот юношеский максимализм выглядит даже трогательно.
happy.gif
Сразу ясно, что пишет мальчик, которого жизнь ещё не научила, что у белого и чёрного есть оттенки. Он и ведёт себя так же непосредственно, чего только знакомство с Мэдисон стоит.
KatrinGold сказал(а):
Я повторил попытку вытащить её из книжного омута. И тут она вскочила с кресла. На её лице изобразилась недовольная гримаса. «Вам нечем заняться, молодой человек?» -вопрошала своим низким голосом полненькая мисс.
Самый наглый подкат, какой я видела!
biggrin.gif

KatrinGold сказал(а):
От этой депрессии я уже забываю стричься и бриться.
А ему так больше идёт, жаль, что после встречи с Холли подстригся и побрился.
KatrinGold сказал(а):
« Ты в Аль – Симаре, в подвале заграничной виллы Ника Альто. Я думаю, ты сам понимаешь , почему ты здесь?»
Просто 10 баллов из пяти! Шикарно обыграно путешествие!
KatrinGold сказал(а):
И подумал: "Зачем мы сообщили о свадьбе родителям Холли? Ну зачем! Это слишком дорого нам обошлось."
А если бы не рассказали — так они бы и не узнали?
biggrin.gif
Странно ещё, что они так поздно спохватились.
Я, кстати, не нашла скрина с переездом Холли, и не совсем поняла, в какой она момент переехала. Перед путешествием, сразу после помолвки? Это важный скрин, Холли ведь из богатой семьи. Сколько денег она с собой принесла в семью, была ли машины...
KatrinGold сказал(а):
Сначала я бежал, а потом еле тащил ноги. Вокруг меня был только песок.
Классный скрин) Гарри бежит по пустыне с мыслями о Холли. Любопытно, это он вас вдохновил на идею с похищением или вы её заранее придумали?
KatrinGold сказал(а):
Выспавшись, вернув мозги на место, я понял, что у меня нет не только еды, но и визы. Я незаконно нахожусь на территории Египта и не смогу выехать домой!
Да уж, с обезьянами забавно вышло, и никакие демократические революции не нужны)) Момент с визой тоже понравился.
KatrinGold сказал(а):
Слава Богу, в подвале у Ника я стащил немного золота.
Ну вот, едва ноги волочил, беспокоился о жене, а золотишко прихватить не забыл.
dry.gif

KatrinGold сказал(а):
Я уже выяснил тогда, что провёл в этом египетском плену более двух месяцев. А за такой срок может многое измениться, может случиться что угодно. Но главное, что меня волновало тогда, это моя принцесса, она же моя жена.
И ни разу не позвонил ведь после освобождения! Или в Аль-Симарре телефонов нет? Хотя было бы странно предполагать, что Холли окажется дома, но проверить-то мог бы.
KatrinGold сказал(а):
Но их планам не суждено было сбыться. Всплыли все грешки мистера и миссис Альто, в том числе и то, что они запихнули меня в подвал в чужой стране.
Как своевременно.
KatrinGold сказал(а):
А потом, после наших бурных приветствий и эмоциональных разговоров, я бросился к мольберту. Как же я соскучился по кисти, краскам, холсту!(Ой, наверно и из академии меня исключили за эти 2 с половиной месяца?) В общем, я начал рисовать пейзажи, которые видел в Египте.
biggrin.gif
Нет, вы на него посмотрите только! Два месяца жену не видел — и сразу к мольберту) И откуда у них при таком раскладе ребёнок вообще взялся?)))
KatrinGold сказал(а):
Скажу сначала плохую новость: из академии меня всё-таки отчислили за пропуски, ну да ладно. Я искренне верю, что смогу творить и без высшего образования.
Можно ведь восстановиться. Хотя куда уж тут, он ведь теперь семейный человек.
KatrinGold сказал(а):
Ой, да, и ещё одно: моя жена увлеклась рисованием во время беременности ещё сильнее, чем раньше. Она говорит, что это позволяет ей успокаиваться и не мучить меня беременными капризами.
Два ИП Художник? А как же баллы?))) Хотя тут деньги надо зарабатывать, а это ИП самое простое и прибыльное.
KatrinGold сказал(а):
"Помнишь, мы спорили, кто у нас будет? Так вот я выиграла, у нас сын. Так что давай, кукарекай! Вперед! Не стесняйся, милый!" О Боже, как мне было стыдно пред врачами, которые смотрели на меня в тот момент!
Думаю, врачи и не такую реакцию молодых отцов видели!
biggrin.gif

KatrinGold сказал(а):
Вот вижу сейчас, как Холли нянчится с Джеймсом, и понимаю, что это ещё одно явление в природе, на которое можно смотреть бесконечно!
А то? На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течёт вода и как другие работают)))
KatrinGold сказал(а):
И в этом сновидении я оказался не где-нибудь, а в Китае. Видимо, моя жёнушка слишком перенасытила мой мозг рассказами о книжке про китайский город Шанг -Симла , которую она прочитала. В моём сне всё было так реалистично! Я даже ощущал, как будто мы с Холли летим на самолёте над Китаем.
Я прям не знаю, какое путешествие лучше у вас получилось! И разговор с Ником как к месту пришёлся! Замечательный поворот. А то совсем странно было бы, если бы Холли и Гарри младенца оставили, а сами в Китай укатили.
KatrinGold сказал(а):
Казалось бы, сон, а я эти песни до сих пор помню! (И даже спел сегодня в ванной, на что очень рассердилась моя жена). Правда, вряд ли я пою действительно на китайском, так, ерунду какую- то хриплю…
Тоже замечательный момент про китайские песенки
KatrinGold сказал(а):
Злобный голос вещал из трубки: «Твой сын у нас с Витой. Или иди разводись с Паркером, или Джеймса больше не увидишь!» В моём сне Холли не нашла ничего лучше, как ответить: «А ты не должен быть в тюрьме?» (Да уж, глупый вопрос для такой стиуации.)
Ну, они при желании могли бы Джеймса и из-за решётки достать, связи-то какие-то должны были остаться...
Династия мне понравилась, интересно, изменится ли Гарри с возрастом, каким станет Джеймс. KatrinGold, желаю вам удачи!
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл, windrose,

windrose сказал(а):
От этого на душе становилось особенно мерзко. Словно с родной сестрой переспал.
Сравнение прям для Фэла.
biggrin.gif
Мне кажется, когда он с родной сестрой переспал, было не так пусто и тоскливо, не смотря на все сомнения.

windrose сказал(а):
Сейчас она проснется, все вспомнит и… Как я смогу посмотреть ей в глаза? Я навсегда потеряю ее. Она меня возненавидит. Что мне делать?
Совсем другие эмоции.

windrose сказал(а):
не могу просто сказать: «Знаешь, у меня полгода не было женщины, а тебя уломать оказалось проще, чем мою жену. Давай обо всём забудем, но ты, если что, обращайся…»
Уже сказал.
dry.gif
Теперь любое продолжение их отношений будет обманом.
sad.gif
Жаль. Мне казалось, она ему стала по-настоящему близкой. А тут… «полгода не было женщины».
dry.gif
Печальная действительность.
У Арни так уже лет шесть ее не было, пока держится.
biggrin.gif


И еще для сравнения:
windrose сказал(а):
Умолять ее простить меня? Я поступил с ней... не могу найти слов. Она просто была добра ко мне, хотела меня утешить, а я воспользовался ею, как.... Она будет презирать меня. Всю жизнь. Зачем я это сделал?
windrose сказал(а):
Что я скажу Кэм вечером? Всё, что между нами случилось – страшная ошибка? Снова я бегу от ответственности… Легко думать, будто эта ночь была для неё лишь способом отомстить мужу за предполагаемую измену. А если нет? Если это и правда… любовь?
Тогда он признавал себя во всем виноватым, а сейчас находит тысячи причин себя оправдать. Но в обоих случаях ищет, чем себя побольнее уколоть, и сам придумывает, что должна чувствовать девушка. Наверное, основная разница в том, что с Эви он хотел быть и мечтал о взаимности, а вот возможная влюбленность Кэм ему будет только мешать. Совсем разные ощущения от «нельзя, но люблю» и «нельзя, но хочу». Хотя еще неизвестно, где «хочу» было сильнее.
shy.gif
Первое «нельзя» помощнее будет. Вообще, после преодоления того первого серьезного табу непонятно, чего он мучается.
biggrin.gif
Все же давно пережито. Переболел – иммунитет выработался. Можно пускаться во все тяжкие.
biggrin.gif
Хотя он не особенно-то и сопротивлялся соблазну в виде Кэм.

windrose сказал(а):
Я даже придумал по дороге, что ей скажу. «Прости меня, я ужасно ошибся и очень сожалею обо всем, что между нами случилось».
Почему эта безусловно правильная фраза звучит так фальшиво сейчас, когда Эви рядом? Может быть, потому, что на самом деле я не чувствую за собой никакой вины? А что я чувствую? Что мне хорошо, просто от того, что я снова ее увидел. И еще я очень соскучился по ней за день. И безумно хочу к ней прикоснуться, обнять и успокоить.
Перечитываю… Хочется плакать.
weep.gif
Ну как так может быть? Это же самая большая несправедливость! Они преодолели столько препятствий, чтобы теперь стать совершенно чужими. Он соскучился по ней за день… Как давно это было! В другой жизни.
weep.gif


Вернемся к реальности.
Эви стала такой пухленькой. Как будто по-настоящему беременела.

windrose сказал(а):
- Вместе… пообедаем? – наверное, у меня был такой вид, будто меня похитили инопланетяне.
У меня тоже. Я тут, между прочим, уже оплакала и похоронила…

windrose сказал(а):
Я смотрел, как она щурится в полумраке, как привычным движением заправляет за ухо чёлку
А тогда он ей заправлял челку.
weep.gif


windrose сказал(а):
Девять лет. Девять лет прошло, а по-прежнему достаточно одной её улыбки, чтобы я почувствовал прилив абсолютного, глупого, бессмысленного счастья. Словно в комнате солнце включили.
Слабаааак!
crazy.gif

Как хорошо, что у него нет сил обижаться и мстить!
happy.gif

Ну все, теперь главный злодей Эви: осознанно мучила мужика годами и вдруг снизошла до почесать за ушком.
devil.gif


Так она же на самом деле беременна!
surprised.gif
Скрин с приготовлением обеда.
Вот почему подобрела вдруг.
dry.gif
Коварная женщина!

windrose сказал(а):
Мне пришлось прижать её к кровати, чтобы успокоить хоть на минуту.
Да-да, именно так это и выглядит.
biggrin.gif
А потом еще придавить поцелуями для верности?
Все равно подобревшая Эви не изменит произошедшего.

windrose сказал(а):
- Так нельзя, понимаешь? Я не могу его обманывать.
А ее, значит, может?
surprised.gif


windrose сказал(а):
Я просто вырву из дневника несколько страниц
Если мы это читаем, значит, не вырвал. Или вырвал, но кто-то вклеил… Это же не конец четвертого поколения? Не будет нового скачка во времени?
Последние слова и скрины выглядят устрашающее. Как будто что-то должно случиться.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
aspirinka08
Большое спасибо за такой тёплый отзыв о моей династии, постараюсь и дальше Вас не разочаровывать

Да я уверена, что Вы меня никогда не разочаруете!

Ewlampija сказал(а):
Моё искреннее Вам поздравление, лучшему автору, моей любимой династии!

shy.gif
shy.gif
shy.gif
Огромное спасибо! Очень приятно слышать такие слова!

Ewlampija сказал(а):
Дневник Фостера
Что-то я всё пропустила, оказывается, у Дерека ещё один сын родился, и ему уже год исполнился. Поздравляю, хоть и опозданием.

Спасибо! Время в симсах летит очень быстро) Вот так и не замечаешь как детки растут))

Ewlampija сказал(а):
А Лелу, конечно жалко, что она будет одна в доме делать? Хотя может быть и наоборот, новый дом, новая жизнь, честно не понимаю, почему она так за старую жизнь держится?

Потом узнаете, почему Лела так себя ведет
smile.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
cler4ik, спасибо
cler4ik сказал(а):
Что же нужно ей искать парня, который бы не оставил свободного времени для воображаемого друга или подруги!
Вы правы, это скорее поможет, но будет не так скоро.

windrose, спасибо за такой большой комментарий)
Ту статью на счёт пожарников читала и другие похожие - тоже, но почти везде находила, что сами представители этой профессии обижаются на "пожарник", это больше чисто деревенский вариант - "необразованный".
windrose сказал(а):
Дорис красавица, не могу понять, на кого больше похожа, требую крупный портрет!
На обоих похожа, хотя больше на Коннора (мне так кажется) в подростковом возрасте упустила момент сфотографировать
sad.gif
, когда молодой станет - есть фото из КАСа, выложу)
windrose сказал(а):
обычно любовь к животным - это неизлечимая «клиника»))
Просто Дорис в тот момент поняла, что с мамой спорить сейчас бесполезно и легче стихушничать и сказать "дадада, как пожелаешь", а потом сделать по своему:) Сама с детства такая
shy.gif
"Клиника" будет, но без самих животных, ограничение всё-таки)
windrose сказал(а):
сам на поприще журналистики не достиг значительных высот, а теперь ругается.
Рыжий-рыжий лис.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Хотя мне иногда кажется, что о финансах она беспокоится больше по привычке, Коннор ведь теперь стал неплохо зарабатывать.
Ребёнок растёт и его запросы - тоже. Но да, сейчас они в деньгах нуждаются не так, как раньше, но Хелена хочет много всего и себе и дочке понакупить и ремонт нормальный в кухне я так и не закончила
dry.gif

windrose сказал(а):
Сразу видно, на ком семья держится, а ей ещё и стыдно)
Заботится о семье - одно, быть духовно богатым - другое. Хелена чувствует, что кроме беспокойства о семье у неё на данный момент ни чего не было. Муж и дочка уходят в творчество, а у неё работа-плита-уроки-уборка-сон.
windrose сказал(а):
Какая реалистичная ситуация, вот вечно они так разоряются из-за своих местячковых конкурсов.
Зарплата тоже зависит, всякие там премии и тд.
windrose сказал(а):
Хелена поэтому целый год в дневнике не писала, боялась, что получится только «Как же там Дорис» да «Когда она вернётся»?))
Скорее совсем год без дочери серо прошёл, что и писать нечего было.
windrose сказал(а):
Все его чествуют, а жена даже не знает, за что.
Все его книги она будет перечитывать уже на пенсии, сейчас как-то некогда, да и он сам перескажет, она в компьютере глазами по новой главе пройдётся. "И так сойдёт"
windrose сказал(а):
Вот если бы Дорис с мальчиками гуляла, то Хелена по-любому была бы тоже недовольна)) Не там она причину ищет. У самой-то Хелены друзей много?
Скорее так и было бы. Друзей у неё у самой друзей почти нет, но и та больше общается со своими коллегами и соседями, а вот Дорис - одинокий художник.
windrose сказал(а):
Если с одними одноклассниками не ладится, то почему должно быть лучше с другими? Это скорее бегство, чем решение. Наверное, чего-то Дорис в её жизни не хватает, и не обязательно друзей. Может, просто возраст такой, когда хочется верить в свою избранность и исключительность?
Я приоткрою карты об этом во втором поколении.
windrose сказал(а):
И в итоге сама же запретила ей устроить приют для животных, отправила в художественную школу, а теперь кисточки её не нравятся, надо стать врачом.
Художка - для саморазвитии и потехи, а профессия должна быть полезной. Со стороны Дорис это выглядит как чокнутая мамашка, которая помешана на "полезности и правильности".
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
В годик уже ходить умеют или почти умеют, не только сидеть.
Вот тут я так и знала, что накосячу - последний раз продолжительно общалась с годовалым ребёнком, когда самой было 4 года
biggrin.gif

Тогда, выходит, что у Алиски задержка в развитии... О_о
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Объявление:
я все испортила. собственными руками убила семью Сердеченко
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
UkiAgacyma, *плачет.*
А ты постараешься восстановить или новое создать?
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk сказал(а):
А ты постараешься восстановить или новое создать?
я пока мучаюсь с программой, которая может восстановить файлы, удаленные из корзины.
если не поможет, начну заново. с того места, где Алиса становиться взрослой, но клонов уже не будет. будет просто сумасшедшая девушка, которая решила захватить мир посредством бессмертия и вампиризма...
Я сама сижу и плачу... а больше всего мне перед Леди_Лейн стыдно ==
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
UkiAgacyma сказал(а):
я пока мучаюсь с программой, которая может восстановить файлы, удаленные из корзины.
Благословляю тебя
sm55.gif

UkiAgacyma сказал(а):
а больше всего мне перед Леди_Лейн стыдно ==
Ну бывает же такие проблемы. Тем более это по тех.причинам, а не потому, что ты бросила сама.
shy.gif
 

Vo_sne

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
115
Ewlampija сказал(а):
Мне понравилось, как изменилась Ваша героиня, ей очень идёт чёрный цвет
Cпасибо большое,мне тоже так кажется.
Ewlampija сказал(а):
Только пусть сильно не заигрывается с парнями, а то потом самой плакать придётся
Ну мы постараемся))
Ewlampija сказал(а):
кипельно чёрного цвета не бывает, бывает белый
Странно,всегда думала что кипельный-это черный.Спасибо за информацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх