Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн, byakko,
Ну как же мне грустно стало, хотя, конечно, понятно было, что они не встретятся в этот раз. И, наверное, долго ещё не встретятся, потому что после встречи никакая переписка нужна не будет.
smile.gif

Это такая история, которую можно читать бесконечно. И хотя я в восторге от юмора byakko, здесь его слог ничуть не проигрывает. Иногда в Кире прорываются задатки Энрике, он может, к примеру, план съесть, а потом пожалеть об этом, но всё же это совсем другой характер. Целеустремлённый, настойчивый, он будет идти к намеченной цели. Лидия же, несмотря на свою кажущуюся хрупкость, относится к той породе женщин, которых называют "соль земли". Она уж точно не остановится ни перед чем. Даже если Кир потеряет веру, Лидия будет надеяться...
Из чего я делаю такой вывод? Из строки письма Кира, где он вспоминает как Лидия всегда могла его успокоить во время авралов.
Не знаю почему,но вспомнился мне фильм "Мужчина и женщина". Может потому, что там тоже был такой накал страстей, но не внешних, а внутренних и такая же горечь разлук.
Скриншоты прекрасно дополняют повествование. Они прекрасны. Герои мне нравятся, особенно Лидия. Она не просто красива, а похожа на ангела, настолько ясны и светлы её глаза, прекрасен лик. Ну или "Незнакомку" Блока. Я вот думала, с кем из известных героинь я бы её сравнила. Может, Кити из "Анны Карениной" только постарше и помудрее.
Но как бы ни были прекрасны иллюстрации, главное здесь- текст. И мне хочется продолжения. Спасибо за удовольствие от чтения.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
OrnellaUps, извините, что вмешиваюсь... но на Незнакомку Лидия вот ну никак не похожа. Да и невозможно быть похожей сразу и на Незнакомку, и на Кити.
wacko.gif

Лидия совсем другая. Или вы про внешность только?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Lemni,
Про внешность и характер, она мне кажется внешне загадочно-неземной какой-то Незнакомкой, а характером сильной и целеустремлённой. Кити Левина, я считаю, очень разумная, хоть и романтическая барышня, просто молоденькая очень. Но с сильным характером. И имела ввиду я Кити уже повзрослевшую, замужнюю и твёрдо знающую то, что она от жизни хочет. Ну в принципе, Вы можете иметь своё мнение насчёт её облика.
Вот напомнила мне Лидия молодую Вертинскую и всё тут. Ничего не могу с собой поделать.
smile.gif

Лидия совсем другая
А какая?
Каждый составляет своё мнение от прочитанного. Мне она такой кажется. Внешне хрупкой и нежной как лилия, но с очень сильным характером. Ведь выстояла же она в одиночку, не сломалась, нашла в себе силы начать жизнь с чистого листа в другом городе. И при этом её письма такие грустные, полные надежды, совсем непохожие на письма деловой жещины. Я её такой вижу, а Вы, может быть, другой. И обе мы правы.
smile.gif
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Как же я рада возвращению Владимира Геннадьевича.
Спасибо большое, приятно читать это:)
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, ещё неизвестно сколько у неё самой тараканих в голове, а то может быть будет гарем на гарем.
Да, эти двое стоят друг друга - оба немножко "того"))
Леди_Лейн сказал(а):
называет дочку Алисой, в честь прекрасного далёка
В честь воспоминаний о прекрасной и далёкой родине... Честно говоря, я и не думала об этом, просто подумалось, что это то самое имя для Володькиной дочери.)
Спасибо большое, что читаете!)

Кстати, насчёт Сквозь вселенную - мне немного странно показалось, что Лидию признали немного тронутой, но не посадили в больничку и не запретили выезжать в Аль-Симару. Впрочем, она же не буйная:)

Viviann,
Viviann сказал(а):
Всё, полетела писать продолжение, пока вдохновение не иссякло!
Ждём,ждём) Ведь начало отличное)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Дневник Марисоль Стоун
Отличный фокус, по-моему! А главное, как умело был предварительно сделан фокус на этот фокус!)) Скрины с машиной времени замечательные, и те, что в заголовках, и те, что под спойлерами. И снова эти невероятные привязки действий и скринов, особенно сгорающая от нетерпения Марисоль или её сверхъестественные проблемы)
Пожалуй, я завидую Мари: пусть в её реальности нет Девин, зато есть удивительный Ксандер с ребёнком по имени Дейтерий. Почему только оно Арни не понравилось, вполне в научном духе)
Самое удивительное, что девин похожа на Мари. Я думала, что эти дети — как приёмыши, с рандомной внешностью... Пойду загоню Дирка в МВ
Хотя нет, самое удивительное — это количество скринов в каждой записи) Только хотела тебя спросить, зачем ты их так жёстко отбираешь, если нет ограничений по объёму династии. Потом посмотрела на собственные горы скринов и сама же ответила: чтобы дописать уже хоть когда-нибудь...
Мне не даёт покоя один момент: Мари хочет «всё исправить»... А если бы ей удалось? Ты могла бы воскресить Ксандера со спокойной совестью и сказать, что так и было, просто мы до этого читали про неправильную реальность, а теперь правильная — эта!)
Lemni сказал(а):
Я обсуждал с Тамрой и проблемы путешествия во времени, и поведение моей супруги, которая была заранее предупреждена, что среди тройняшек не будет сына, однако согласилась на подобные условия.
Любопытно, почему Жнец был в этом заинтересован. И была ли осведомлена сама Дженни о чаяниях своего мужа, его мечтах о наследнике?
Lemni сказал(а):
Я узнал о ее осведомленности уже после появления дочерей.
А если бы до появления? Что-нибудь изменилось бы? Неприятно, когда тебя целенаправленно обманывает собственная жена, особенно, в таком важном деле. Интересно, она понимает, какую роль всё это сыграло в жизни Арни? Он вообще для неё хоть что-нибудь значит?
dry.gif

Lemni сказал(а):
Спустя неделю я заговорил с супругой о необходимости родить сына и узнал, что она больше никогда не сможет иметь детей. Это сделало абсолютно бессмысленными мои планы на будущую жизнь. Большой дом, семейный дневник – все, что должен был унаследовать мой сын, оказалось ненужным. В моей жизни появилась неисправимая неправильность. У моего брата был и есть сын, наследник фамилии. Я же, как и Ксандер, оказался тупиковой ветвью.
Почему же сразу бессмысленными стали планы на жизнь.. Непривычно видеть Арни таким, у него всегда в жизни был очень чёткий план. Уж лучше бы он сказал, что бессмысленным стал его брак и нашёл бы себе другую производительницу потомства, всё равно ведь с Дженни их совершенно ничего не связывает, а сейчас в словах Арни чувствуется даже некоторая озлобленность.
sad.gif
Он так изменился внешне. Арни в шлапе выглядит очень загадочно и взросло.
happy.gif

Тройняшки, которых так долго ждали, внезапно оказались сразу школьницами, и от этого представляются акми загадочными, даже несмотря на подробные описания Арни. Мартишу и Моргану, действительно, нужно было сделать именно такими разными, а то в них реально было бы в игре запутаться.
wacko.gif
Хорошо, что Арни может возлагать надежды хотя бы на одну из дочерей, но жаль, что он недолюбливает Маргариту.. Хотя я бы, пожалуй, сделала ставку именно на неё как на будущую владелицу дневника) Кстати, это она у призрака Ксандера на руках сидит?
surprised.gif
Раньше ты его нам не показывала... Что-то надвигается?
Lemni сказал(а):
Мартиша, напротив, является идеальным ребенком. Если бы она была мальчиком, она стала бы настоящим наследником для меня. Безусловно, эти рассуждения не дают мне право воспитывать среднюю дочь, как мальчика, забывая о ее женской сущности.
Возможно, она не станет спрашивать об этом своего отца)))

Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Какой красивый дом! Настоящий французский особняк Ландграабов...
byakko сказал(а):
Чудесный выставочный плацдарм для домашних художниц построили: стен хватит надолго.
Главная забота династийца при перезде — оставить побольше пустых стен в новом доме))
byakko сказал(а):
Скажем, смотрю я на кусок мыла и вижу, как он будет лежать в течение ближайших часов трех. Или чувствую, кто последний прикасался к вещи. Может, когда-нибудь у меня получится считать что-то о состоянии прикасающегося к предмету человека.
Дар Рикардо развивается! И его даже можно тренировать!Только мне почему-то страшно: каково жить, когда ты можешь узнать всё на свете?
byakko сказал(а):
Это такое невероятное ощущение, когда не можешь остановиться. Хочется знать больше. Я просто говорю себе – все, хватит. Потому что понимаю, что порой выпадаю из времени, не замечаю, что прошел час, а то два или три.
Того и гляди, скоро начнёт по-настоящему из времени выпадать...
byakko сказал(а):
- Ты просто медицинская фея в казенных больничных коридорах, - замечаю я. Пока брат не сдаст экзамен на следующий этап, и ему не выдадут форму другого цвета, прекрасные утра будут продолжаться.
Правильно, Рикардо ведь надо на ком-то репетировать роль старшго брата)
byakko сказал(а):
- Я много читал про поведение преступников, - соврал я. А меня пригласили в полицейскую школу.
Мне уже позвонили три девчонки, спросили, что я делаю вечером.
Кажется, нашлось достойное применение талантам... Я про работу, а не про девочек) А самое удивительное, что поводом для этого послужил единственный скрин с полицейской машиной.
wacko.gif
Или это Рикардо попался? Так ведь утро уже. Просто его ромбик в пустоте рядом с машиной светится...

Династия Кэмпбелл
Напрасно я беспокоилась, обновление появилось даже раньше, чем я ожидала. Отличная идея, начать второе поколение в тот же день, что и первое. Через четыре года мы узнаем, чем дело кончится))
первым чувством, только не пугайтесь, было разочарование. Нет больше интриги... Все дети, кроме Мелони и Джесс, предполагали какое-то бурное будущее. Но я и сама говорила, что за Долли или Катарину не рискнула бы играть после Леди, так что Джесс была самым логичным выбором, в первом поколении она раскрылась нам меньше всего. Как же эта застенцивая тихоня-интроверт будет покорять вершины медиаиндустрии?
surprised.gif
очень интересно, почему она вдруг решила пойти в журналисты, ведь они постоянно должны общаться с людьми.
Почему-то про мамину причёску я так и подумала, что это была просто примерка, а не постоянный вариант. Скринов не много, но вам удалось поймать такое выражение лица Джессики на них, что я б её, пожалуй, не узнала. От этого сразу чувствуется, что раньше-то, со слов омилы, мы её и не знали вовсе... на самом деле, я рада, что хозяйкой дневника стала именно та из дочерей, которая раньше терялась среди своих сестёр. Очень надеюсь на скорое продолжение, хочется теперь узнать Джесс поближе!
happy.gif


Сквозь вселенную
Как Лидия начала исповдоль интересоваться растениями и садоводством) Ты хочешь достичь вершины этого ИП? Думаю, за целую сим-жизнь с путешествиями должно точно получиться!) Интересно, удастся ли Лидии посадить настоящие деревья из Лунара (которые из режима строительства), было бы интересно, как они будут смотреться в Хиддене.
Леди_Лейн сказал(а):
Будет смешно, если меня и здесь сочтут сумасшедшей. А я и отрицать не стану, у меня даже справка есть. Назовут это место в мою честь «Источник сумасшедшей Лидии».
Да уж, и грустно и смешно. Хорошо, что Лидия учится смеяться над случившимся, даже если само здание НИИ пока вызывает у неё ненависть. Глава получилась такой умиротворённой, и музыка отлично подходит.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Люди в Лунаре такие же, да не совсем. Власти спрашивают разрешения у простых горожан, можно ли поселить поблизости соседа, это так удивительно для меня.
Да, настоящие инопланетяне, сразу понятно.
Леди_Лейн сказал(а):
Один перспективный учёный станет массажистом, второй — кулинаром, спасибо родной госсистеме за наше счастливое настоящее и светлое будущее.
Может быть, у них на этом поприще перспективы ещё шире? В конце концов, не все тайны вселенной должны быть раскрыты...
Леди_Лейн сказал(а):
Помню, когда впервые участок увидела, очень удивилась её наличию. Ещё подумала тогда, как бы не случилось проблем при оформлении сделки, участок то я покупаю как пустой, а тут эта верёвка. Но к счастью, проблем не возникло, потому что она не считается недвижимостью, хотя на деле так вросла в землю, что уже по сути недвижимостью и стала.
Забавно) Там с самого начала была эта верёвка?
wacko.gif

byakko сказал(а):
Это оказалась подпольная группа в поддержку иномирцев. Кому-то даже помогают сбегать. Я связался с ними, и они назначили мне встречу за пределами Лунар Лейкса. В итоге мне дали билет на поезд до границы, а через границу провозили в кузове грузовика, в бочке из-под вина. Мне нечем было им заплатить за услуги, шофер тогда улыбнулся и протянул мне какие-то бумаги.
- Заплатишь работой, вот встретишься с человеком по адресу, он скажет, что делать. Удачи.
МоркуКорпс неустанно спасает людей во всём мире!
biggrin.gif

byakko сказал(а):
Держаться старайся как можно незаметнее. На поверхности особо не злоупотребляй находиться, повсюду установлены датчики слежения, о тебе информация свежая в базе. Засветишься – вмиг схватят. А подземных убежищ и переходов благо хватает в этих местах.
Какой разный иу Кира и Лидии Египет6 у неё — разруха после революции, у него — датчики и видеонаблюдение...
byakko сказал(а):
- Теперь надо уничтожить эти данные.
И я начал поедать бумагу.
Класс! Тоже так смеялась, до сих пор смеюсь)) Для Кира всё это будто игра, будто по-нарошку, конечно, он ведь оказался в неизведанном новом мире, хоть и стремится попасть домой. Уверена, получись у него вернуться, он бы и дня не просидел спокойно, сразу же помчался бы назад, туда, где даже у рядового гражданина, даже у преступника больше возможностей разгадать тайны вселенной, чем у талантливого учёного на Земле.
byakko сказал(а):
Я тогда чувствовал, что горы свернуть могу. Я видел перед собою двери домой.
Сразу вспомнилась фраза Доминика про двери. Много же дверей ещё придётся открыть Киру до встречи с Лидией...
byakko сказал(а):
Не очень ювелирная работа, но я надеялся, что, как добуду бумаги, в скором времени отправлюсь до родных мест и меня за вандализм и проникновение в чужую собственность уже не накажут.
Да уж, придётся отвыкать от этой логики. Очень понравился этот момент, так хорошо состояние героя охарактеризовано: всё это — лишь временно....
byakko сказал(а):
- Какой ловкий молодой человек. Жаль отпускать такого, - то ли посмеялся, то ли покашлял он в кулак,
А тут вспомнились египетские приключения Филиппа Санфилда — аж дрожь пробрала.
byakko сказал(а):
Может, знакомую вещь, которая встречается у нас.
А как он их отличит, много ведь одинаковых вещей у лунарцев и землян, наверное.
byakko сказал(а):
Так я узнавал все больше подпольную группу людей, что путешествуют нелегально между мирами. Но наш мир все обходят стороной, открытие для него дверей каралось очень тяжко. Иногда и гуманное общество изменяет своим правилам.
Информацией со мной делились крайне неохотно, но кое-что удалось разузнать. Меня предупредили, что это очень опасно, но зато теперь я знал в каком направлении двигаться.
Особенно радует в связи с последней фразой название квеста «Прямо в пекло»
biggrin.gif

Как мне нравятся объяснения заданий в этой записи!
smile.gif
Всё так логично и стройно получилось.
byakko сказал(а):
Я вошел с трепещущим сердцем в холодные коридоры и шел в темноте, ощупывая руками каменные стены. А потом я увидел их – пугающие саркофаги, почувствовал знакомый холод. Переходы, это было так похоже на те ощущения, что я пережил в нашей лаборатории. Я вскрыл саркофаги, но меня не пускало. У меня не было нужного ключа. Это сродни тому, как стоишь на остановке, а мимо идут не твои автобусы.
Интересно, а когда на него их саркофага мумия выпрыгнет,, Кир нам скажет, что это пришелец из другого мира?) Вот это будет классное объяснение)
byakko сказал(а):
Но… я услышал, как кто-то ко мне приближается.
- Кир Гильям, Вы нарушили условия проживания в измерении. Вы будете арестованы.
Ого! Такого поворота совсем не ожидала... Было бы логично, если бы лунарцы пригласили Кира работать в свой НИИ — пусть уж лучше под присмотром изучает свою теорию, раз ему так интересно)
byakko сказал(а):
Они посчитали мои причины вескими, но запретили всяческие попытки моих дальнейших поисков.
Точно, инопланетяне.
wacko.gif
Посчитали причины вескими...
byakko сказал(а):
P.S. Отсылаю семена здешних растений, вдруг пригодятся для изучений. У них очень странные плоды, ощущение, что они пылают.
Ой, кажется, теперь ясно, где Лидия найдёт новое письмо — в Горящих песках.

Династия Лотос
Ого, Лотос начинает приоткрывать свои тайны! Очень понравилось описание внешности жителей мира, откуда пришла Шанти. Ещё больше понравилось то, как она сама говорила о Вие: «кожа цвета грового облака»
happy.gif
Про передачу силы Лотоса я ещё из статьи в августовском Симсейшене помню, удивилась тогда, как вы много тайн выдали)
Lepetanie сказал(а):
А ты разве не знаешь? Он усиливает намерения. Желая зла – получаешь зло, желая добра – добро. Можешь научиться летать, путешествовать во времени, материализовать энергию, да все, что угодно! Лотос поддерживает любое твое намерение, это как мощное оружие, усилитель. Для обладателя знака Лотоса нет преград.
И теперь мир погрязнет в добре, му-ха-ха!) Всё-таки смущает меня это поддерживание намерений. На деле получается, что лотос усиливает одну из черт характера, подавляя остальные.
Lepetanie сказал(а):
- Это я тоже умею, только на одном месте и света нет. Успешный номер на выступлениях, кстати!
-Да ты оказывается факир!
-А для чего нужны все эти таланты, если не для показа?
Да Вий обманщик! Он не фокусник никакой, у него самая настоящая супер-сила!) Как мило, у него и мысли не возникло, что все свои способности можно использовать как-то иначе, кроме как для веселья)
Lepetanie сказал(а):
Зря я прочитал ее вторым. Пока я раздумывал, как уберечь Шанти от опасности и пойти самому, она уже в два прыжка преодолевает весь коридор.
Правильно, наши люди инструкций не читают!)
Lepetanie сказал(а):
Очень скоро я уже стал владельцем самого одного из самых роскошных поместий побережья Нила,
Настоящий дворец для настоящей принцессы... Всегда хотела его купить, но то денег не было, то ограничение мешало, то жаль было старую дачу оставлять...
Lepetanie сказал(а):
Она говорила множество приятных слов, а у меня только шаги тяжелели.
Вот как она могла его бросить? Но вы ведь её не отселили, значит, Шанти ещё появится в жизни Вия. Эх, надо было хватать её за руку, побывал бы в мире Лотоса!
Lepetanie сказал(а):
Даже смерть прокралась в дом за время моего отсутствия. Умерла кошка Луна. Умерла тетушка Грейс…
Грустно как.
sad.gif
Особенно из-за Луны, она ведь волшебная, она не может умереть. Зато балл за призраков старости — для Лотосов это достижение!)
Lepetanie сказал(а):
Но кое-где зародилась и новая жизнь, Авелин была уже настолько беременна, что скрыть от постороннего взгляда это было уже невозможно.
eek.gif
Как Вий об этом нейтрально рассказывает, даже как будто с некоторой ноткой досады. Куда подевалась его восторженность? Предположение относительно отцовства у меня, вероятно, как и у остальных читателей, только одно... Но как же баклажановая невеста?!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
windrose,
windrose сказал(а):
Зачем вы это исправили – готовый ведь кроссовер был: «А одно из писем случайно попало не в Хидден, а в Риверсайд…»
А что, хорошая идея! Может быть Леди_Лейн и byakko подумают над этим? Прошлый кроссовер, вроде, тоже они писали. Я правда бегло прошлась, с Эспиносами знакома только на одну страницу, вернусь к ним, как Симплов дочитаю
shy.gif


Сквозь вселенную
Конечно, то, что он не встретит Лидию было и так понятно, но всё равно переживаешь за героя. Очень понравилось как Вы обходите стандартные задания, скриншоты чудо, а про поедание плана - смеялась до состояния шарика :). Теперь ему придётся ещё сложнее отправляться в путешествия и нужно ещё осторожнее отправлять письма. Надеюсь, что он продолжительное время переждёт, пока за ним будут следить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Так легко романтично и нежно написаны письма в них столько оптимизма и надежды не смотря на очень не простую ситуацию, что хочется плакать.
Это так мило, улыбнулась столь неожиданной концовке предложения, спасибо.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Историю переживаешь вместе с героями, будто сам участвуешь в их жизни. Есть над чем посмеяться, над чем задуматься и над чем погрустить. Спасибо за ваши старания.
И Вам большое спасибо за такие тёплые слова, они греют душу в этот холодный дождливый осенний день.
s15.gif


OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
И, наверное, долго ещё не встретятся, потому что после встречи никакая переписка нужна не будет.
Как знать...
OrnellaUps сказал(а):
Лидия же, несмотря на свою кажущуюся хрупкость, относится к той породе женщин, которых называют "соль земли". Она уж точно не остановится ни перед чем. Даже если Кир потеряет веру, Лидия будет надеяться...
Я говорила Вам уже, что Вы очень чутко чувствуете то, что я пишу, повторю снова. :)) Читаю и удивляюсь, улыбаюсь и соглашаюсь. Все Ваши ассоциации, они и мои ассоциации. Спасибо.
happy.gif

Кстати, приходите к нам в ассоциации играть. Мы в последнее время мультяшек загадываем, Вы же в этом деле спец. :)

GEFURG,
GEFURG сказал(а):
мне немного странно показалось, что Лидию признали немного тронутой, но не посадили в больничку и не запретили выезжать в Аль-Симару. Впрочем, она же не буйная:)
Во-первых, это медицинское заключение было нужно исключительно для её увольнения. Для увольнения и на случай, если девушка будет искать справедливости через прессу. Слетятся в НИИ журналисты на запах сенсации, их пригласят, поговорят, извинятся за бывшую сотрудницу, объяснят ситуацию, мол, с катушек съехал человек маленько, с кем ни бывает? Документы даже покажут те, которые можно. Журналисты и уедут ни с чем. А Лидия пусть живёт себе да жизни радуется.
То есть, я хочу сказать, что не было цели на весь мир объявить её сумасшедшей, достаточно было просто создать основание для невозможности продолжения её работы в НИИ. Она в последствии могла бы даже попытаться оспорить это медицинское заключение. Но время будет уже упущено, тема потеряет актуальность и, главное, сама Лидия к кому времени уже остынет и не захочет связываться с этой системой, что собственно уже и начало происходить.
Во-вторых, шизофрения - такая болезнь, с которой не упекают в психушку. Более того, даже пытающегося добровольно сдаться "психа" не берут, если он не представляет угрозу для общества или нет направления на лечение. Один мой знакомый, которому невыносимо было наблюдать за собственными обострениями каждую весну и осень, регулярно просился на лечение, но его так ни разу и не взяли. Шизофреников много, но не все они об этом знают. Шизофрения может не прогрессировать годами, с ней прекрасно можно дожить до старости, прожив полноценную жизнь.

windrose,
windrose сказал(а):
Ты хочешь достичь вершины этого ИП?
Хочу. :)
windrose сказал(а):
Интересно, удастся ли Лидии посадить настоящие деревья из Лунара (которые из режима строительства), было бы интересно, как они будут смотреться в Хиддене.
Посадить то почему бы и нет, как их объяснить потом? Нигде в природе этого больше нет, а у неё выросло.
blink.gif
Мутация? Кто после этого её овощи и фрукты покупать станет? ;))
windrose сказал(а):
Глава получилась такой умиротворённой, и музыка отлично подходит.
Спасибо. Из этой музыки и родилась Лидия.
happy.gif

windrose сказал(а):
Может быть, у них на этом поприще перспективы ещё шире? В конце концов, не все тайны вселенной должны быть раскрыты...
Перспективы может и шире, да только интересны ли им эти перспективы?
Добавлено от 07.09
windrose сказал(а):
Забавно) Там с самого начала была эта верёвка?
Чуть не забыла ответить. :) Нет, конечно. Я сделала этот скрин, чтобы показать, что соблюдено ограничение "чистота и порядок". Дома у Лидии нет, но двор вроде как есть, а по условиям ограничения во дворе должна быть бельевая верёвка, поэтому я купила её в первую очередь. Потом купила ридер. :)

Lemni, Дневник Марисоль Стоун. Какой шикарный дом! Это Вы где такой взяли? Палатка рядом смотрится так, будто часть сооружения, аквариум-окно с карпами кои, статуя Жнеца на балконе - уникальный дом, дом династии Стоун. :)
Lemni сказал(а):
Случайные встречи с матушкой или супругой в этом доме невозможны. Нам приходится согласовывать наши расписания. Я настоял на этом.
Я вообще тоже люблю, когда у меня всё по плану и всё под контролем, но чтобы так...
biggrin.gif
Представляю, в гостиной висит расписание, кто в какое время должен появиться в ванной, в спальне № 2, на кухне, в гостиной. Там поди ещё кроме номеров кабинетов и времени расписаны и названия занятий. И попробуй опоздать хоть на секунду. Почему-то мне кажется, что никто, кроме Арни не соблюдает это расписание. х)
Lemni сказал(а):
Даррин и Бонни купили небольшой дом недалеко от городского пляжа.
Повезло, красивый домик достался.
happy.gif

Про лондонского убийцу понравилось. Все игровые буковки описываете. :)
Lemni сказал(а):
Дженни подготовила комнату для еще одного человека, и мне предстояло принять решение, кто из незнакомых людей будет жить с нами.
А зачем вам по две стиральных и сушильных машинки? или у меня в глазах двоится?
blink.gif

Lemni сказал(а):
о расписанию это время я должен был потратить на занятия садоводством и размышления о причинно-следственных связях.
biggrin.gif
Ну, с садоводством ещё ладно, хочется-не хочется, можно себя заставить, а с размышлениями как быть, если в это время будет думаться о другом?
wink.gif

Красивый декор у вас, чувствуется в нём солнечная осень, сезон урожая.
Lemni сказал(а):
Как увеличить шанс рождения сразу нескольких детей? Я должен придумать ответ, пока моя супруга не нашла альтернативный вариант
Зря он волнуется, от интересующего Дженни альтернативного варианта беременность не наступит.
Lemni сказал(а):
В попытках решить проблему с рождением тройняшек я обратился за консультацией к матушке. Она врач и лучше разбирается в подобных вопросах. Однако все предложенные ею варианты я уже обдумал и отверг как ненадежные. Матушка рассматривает человеческое тело как механизм и на основании такой модели генерирует идеи, не учитывая различия между живым организмом и, скажем, стиральной машиной.
Очень любопытно, что же она предлагала?
blink.gif

Lemni сказал(а):
Дженни обратилась ко мне, когда я был занят созданием молекулярной карты:
Ах, вот что это за рисунок! :))
Lemni сказал(а):
Поэтому я стоял и смотрел, а она вдруг замолчала… и опустила вторую бретельку…
– А как же тройняшки? – спросил я после.
– Будут тройняшки, – ответила Дженни и ушла в ванную.
Использовала мужа по назначению. :( Лиса рыжая. Куда только матушка смотрит, как она вообще её в дом пустила? Или ей тоже главное внуков получить?
Lemni сказал(а):
Что он попросил взамен? – я должен был избавиться от сомнений.
Дженни молчала.
– Что? – повторил я.
– Взамен? Ничего.
Я должен узнать у отца подробности произошедшего.
Взамен ничего, но что-то попросил всё же, да? Мне тоже интересно узнать подробности. Жнец ведь явно превысил свои служебные полномочия, попридержав парочку душ. Надеюсь, он действовал в интересах сына.
Lemni сказал(а):
У меня будет трое детей. И по крайней мере один из них должен быть мальчиком, моим наследником.
И даже в этом Арни не повезло. :( Но windrose всё равно в моих глазах пока самый жестокий автор, ни просвета счастья у "самого счастливого четвёртого поколения".
sad.gif

Открывающие скрины с вырывающейся из машины времени Марисоль смотрятся отлично друг за другом. :))
Lemni сказал(а):
Сегодня матушка перестала узнавать свою дочь.
Долго Арни не писал... Занятно, что дочь Марисоль оказалась старше тройняшек. Арни не посчитал нужным писать у себя в дневнике о беременности матери? Да, преподнесла игра сюрприз. :))
И девочка ведь даже похожа на Марисоль.
Lemni сказал(а):
– Это не Ксандер! – вскричала она, глядя на портрет. – У Ксандера черная кожа, как у тебя, и седая прядь слева. Где он?
– Он исчез.
– А Дейтерий? – спросила она уже спокойно.
– Дейтерий?
– Мой рыжий внук! – она снова закричала и, не дождавшись ответа, направилась в мою мастерскую.
Странное имя для внука. Матушка определенно находится в конфликте с реальностью.
Хм, странно, да, очень странно.
blink.gif
Марисоль, конечно, безумная, но с памятью у неё всегда всё прекрасно было... Что за Деметрий? Какой такой альтернативный Ксандер?
Lemni сказал(а):
Я нашел ее сидящей без сил у машины времени.
– Я должна все исправить, я должна все исправить, – бормотала она.
Интересно, что исправить?
Машина времени может сломаться? Надо же.
Lemni сказал(а):
уже упоминал, что вскоре после рождения Девин матушка приняла решение переехать в Шанг-Симлу. Полагаю, их отношения с отцом разладились, когда она была вынуждена посвятить большую часть времени своему ребенку. Если бы это была дочь отца, все могло бы сложиться иначе.
Ох, опасно со Смертью портить отношения. Или он не ревнивый, не обидчивый и не мстительный?
wink.gif

Lemni сказал(а):
Пила нектары и другие местные напитки с новыми друзьями.
А это как так получилось? Ни разу не видела, чтобы неуправляемые симы чего-то там пили из фляжки. И ни разу не видела, как дротики утыкивают персонажа, жуткое зрелище. А почему она с мумией обнимается? Новая любовь?
rolleyes.gif

Lemni сказал(а):
Я посчитал подобное неприемлемым для семьи, однако осознал намерение супруги сократить наше общение.
Может быть я зря его жалею? Арни вообще способен чувствовать или он только анализирует интеллектом? Ему может быть и не больно от того, что всё идёт неправильно, он чисто фиксирует сознанием ошибки и отклонения в работе системы? Но физиологические то потребности у него есть, значит есть нервные окончания и чувствовать он способен, значит, по крайней мере, он должен уметь испытывать страх, как следствие инстинкта самосохранения. А если умеет испытывать страх, то должен уметь любить и ненавидеть, потому что это в сущности одно и то же просто в разных направлениях. Или он не испытывает страха?
Lemni сказал(а):
Я много работал и добился больших успехов. Это касается и моих исследований времени, и изучения бестелесных.
О, это мэр из шоу-бизнеса?
biggrin.gif
Я таких, в шутовской короне, ещё не видела.
Lemni сказал(а):
В такие дни вся семья собиралась в нашем доме. Я не был против присутствия Ландау, которого матушка каждый раз хотела увидеть. Я знал, что Ван-Уотсона также рада была бы видеть Тамра.
Это кто там рядом с Айзеком? Из-за причёски похож на Ксандера.
Lemni сказал(а):
Возможно, хотя бы одна из дочерей заинтересуется однажды моей работой.
Девочки такие лапочки!
s45.gif

Lemni сказал(а):
Мартиша, напротив, является идеальным ребенком.
Интересно, что для Арни значит "идеальный ребёнок"? ;)) Ребёнок, который чётко следует указаниям?
Lemni сказал(а):
На вчерашнем празднике она следила, чтобы Маргарита не испортила крем на торте, до того как девочки втроем задуют свечи.
То есть, торт у них был один и свечки задували все вместе, а всё остальное, когда девочки возле тортов - это то, что описано в дневнике - одна читала стихотворение, вторая интересовалась чайной церемонией, а третью держали, чтобы она не испортила крем? :) Хорошо придумано.
Надеюсь, Марисоль вспомнит Девин, а то жалко же девочку. Марисоль хоть и безумная, но мать очень хорошая. Да ребёнку любая мать хорошая, никто её не заменит.

Nimba, Дневник Нормы Икс. Как повезло Реджи, что у него такая сестрёнка, любит его, занимается с ним. И маме полегче, потому что Франсин добровольно взяла на себя часть материнских обязанностей.
Nimba сказал(а):
Да и я с ним много занимаюсь, хотя это весьма неблагодарное занятие. Ребёнок постоянно норовит куда-нибудь улизнуть, ломает всё на своём пути, тянет все самые неаппетитные вещи в рот, в общем, я только и ловлю его по всему дому. Ужас просто.
Ведь и с Франсин было также, потому что все дети так делают, просто Норма не замечала этого, потому что любила дочку. Вероятно, Реджи и в самом деле более шумный и нервный, но это может быть от того, что он не чувствует полагающейся ему материнской любви. И ничего не поделаешь, и никто не виноват, только надеяться и ждать, что это чувство придёт. Норма молодец, старается быть хорошей женой и матерью.
Nimba сказал(а):
Она очень расстроилась, ведь все знают, что её мама-военная сильная и смелая. Она думала, что её неудача меня разочарует. Я поспешила заверить её, что это не так. Я сказала ей, что поначалу и мне было тяжело, но я не отступила и продолжала упорно тренироваться, поэтому и стала командиром звена. Мои слова явно ободрили её, она собирается попробовать ещё раз в следующие выходные.
Меня тоже эти слова приободрили, да, молодец Норма, чутко и внимательно относится к дочери. И с сыном всё будет хорошо в их отношениях. :)
Вспомнилось, как Тиффани Реддл обнимала своего "нелюбимого" ребёнка и вкладывала в свои объятия всю свою любовь оптом...
cry.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
Первое, что я могу сказать, так это то, что стиль оформления дневника (в виде переписки) сам по себе интересный. Но тут, конечно, в первую очередь, нужно сказать спасибо тому, кто придумал этот челлендж. А теперь перейдём к самим авторам.
Скажу сразу, не имела чести читать ваши основные дневники. Много слышала про "Династию Гарсия Мендес Эспиноса", чуть поменьше о "Дневнике семьи Санфилд", но, увы, не читала. Думаю, что у меня ещё не всё потеряно, и я смогу познакомиться ещё и с этими произведениями.
Прежде всего хотелось бы высказать Леди_Лейн моё восхищение. Я просто зачитываюсь письмами Лидии. Всё так плавно, гармонично, стремительно и захватывающе. Казалось бы, она описывает свою повседневную жизнь, так же, как и все остальные владельцы дневников, но в её случае (а точнее в вашем), это смотрится как законченный и продуманный рассказ, претендующий на уровень полноценного автобиографического произведения. Теперь вот жду, не дождусь, как пройдёт путешествие Лидии в Египте.
byakko , скажу откровенно, что первые два письма Кира мне не очень понравились. Они мне показались сумбурными. Из-за непонятного, а возможно просто непривычного разделения смысловой нагрузки по предложениям, я вообще постоянно теряла нить повествования. В последнем письме стало как-то поразборчивее, правда мне показалось, что пошло уж слишком подробное описание для письма. Но, как мы знаем, у каждого свой вкус, и свой взгляд на вещи. Могу сказать только одно: мне определённо нравится наблюдать за приключениями молодого учёного в чуждом для него мире.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Леди_Лейн,
Aihito сказал(а):
Это так мило, улыбнулась столь неожиданной концовке предложения, спасибо.
В нашем мире осталось так мало романтики и нежности, а мы подсознательно тоскуем по этим чувства, и вот когда читаешь, пронизанные этими эмоциями письма, то хочется плакать.
sml52.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Симпл
О, я осилила эти 5 страниц:)
Я поклонница Симплов
happy.gif

В общем, я хочу сказать, что моей любимицей в династии стала, конечно, Ривер. Красивая и сильная женщина, боец-хирург-автогонщик. Но всё-равно такая хрупкая внутри. Так всё хорошо шло, так много нужно было ещё успеть сделать, сказать и на тебе - страницы обрываются и нам пишет новый человек. Я даже вернулась к прошлой записи и вообще не поняла "чтозаматеридела?!" Где Ривер Симпл? Какой тут нафиг Филип Рэкет?! Я ещё долго отходила и пыталась понять вместе с новыми записями - кто и что тут и как. Честное слово, по началу после такой встряски долго думала, что Дрейк и "близняшки" - все родные. И долго не понимала, почему Дрейк называет маму "Ривер", потом до меня дошло всё.
Скорее, я дольше думала, что Дрейк и Фэлкон роднее, чем Фэлкон с Авторой. Мне, почему-то, сразу показалось, что они не родные и с каждым новым отчётом сомнения рассеивались. Да и поверить я не могла, что Смотритель Симплов мог допустить, что бы Либирти, будучи беременной умерла. Значит должен быть где-то ребёнок, и вряд ли его забрал соц.работник. А Фэлкон и Аврора вообще не похожи, поэтому я как-то сразу для себя поставила "понятия", ещё до их откровенных встреч, больше соображала куда-впихнуть-Дрейка-у-себя-в-голове.
Как же обидно за Фэлкона и Аврору. Неужели Вы нас не порадуете детишками? И что-то я боюсь, что скорее дети появятся у Камиллы и Фэлкана, нежели наоборот. Или может поможет клонирование у Авроры? Усыновление? Ну что-нибудь, ну не должно же быть так всё безнадёжно.
sad.gif

Что произошло в 87 посте - я так и не переварила. Почему на внешность там другая незнакомка, а в "отношениях" там Ривер и иконка именно с внешностью Ривер Симпл?
Да и куда по правде девалась Ривер? Вы её отселили? Ведь могилки и призрака, вроде, нет.
У меня много вопросов
blink.gif

фейспейлм, я перевариваю всё прочитанное до сих пор О_о
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, windrose, спасибо за комментарии!
s15.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Не лошадиная загадка.
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Не понятно в таком случае как получилось, что наследник получает знак ещё до того, как предыдущий носитель оставит этот мир, как, например, получилось с Геральдом, Виолетта тогда была ещё жива
Виолетта трансформировала свой организм, став королевой Проклятых, поэтому Лотос ее покинул. Но мутация была длительная, поэтому мы еще кое-что читали из ее уст. тем не менее, Лотос оставил ее сразу, как только мутация завершилась.
Леди_Лейн сказал(а):
кого именно выбирает Лотос, по какому принципу?
Лотос это своего рода разум, кого хочет, того и выбирает
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Томила Джорджа тоже слегка поджарила, но он всё равно прыгнул за ней.
Это, наверное, потому что он у вас стоял на линии появления огня. А у меня Вий действительно табличку читал
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Это ведь вполне может быть ребёнок Вия, не так ли?
И никто ему не позвонил за время его путешествия, ничего не сказал о том, что дома происходит?
Все возможно
smile.gif
Там такое происходит, что всем не до Вия))

windrose,
windrose сказал(а):
Про передачу силы Лотоса я ещё из статьи в августовском Симсейшене помню, удивилась тогда, как вы много тайн выдали)
Да они все равно скоро станут явными, чего таить-то
happy.gif
У меня всегда найдется пара-тройка идей, чтоб нескучно было заново обо всем узнать))
windrose сказал(а):
Всё-таки смущает меня это поддерживание намерений. На деле получается, что лотос усиливает одну из черт характера, подавляя остальные.
Это зависит от желания хозяина. У всех нас есть не самые лучшие черты характера, не станем ведь мы намеренно их усиливать. Видимо, Вий хочет быть добрым)) Зато как далеко он мог бы зайти в своем безумии
crazy.gif

windrose сказал(а):
Вот как она могла его бросить? Но вы ведь её не отселили, значит, Шанти ещё появится в жизни Вия. Эх, надо было хватать её за руку, побывал бы в мире Лотоса!
Оставим сюрпризы на сюрпризы
biggrin.gif

windrose сказал(а):
балл за призраков старости — для Лотосов это достижение!)
О, да!
neo.gif

windrose сказал(а):
Как Вий об этом нейтрально рассказывает, даже как будто с некоторой ноткой досады. Куда подевалась его восторженность?
Мне кажется, он немного в шоке от всех этих неожиданностей. Все-таки известия весьма горестные (я про смерти), может, он пока не в состоянии все осознать сразу, так что придерживается нейтрально-отрешенного тона
windrose сказал(а):
Предположение относительно отцовства у меня, вероятно, как и у остальных читателей, только одно... Но как же баклажановая невеста?!
tongue.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Про внешность и характер, она мне кажется внешне загадочно-неземной какой-то Незнакомкой
Мне кажется, у нас расходятся представления о Незнакомке, а не о Лидии.

Laezara, я обещала план дома. Загрузила самый старый сейв из тех, что сейчас есть в игре, но это все равно позже описываемых событий.
sad.gif
На втором этаже уже нет лифта, например.
-1
4efeb56f01d7.jpg


0
714c4de4da94.jpg


1
1ef973d89294.jpg


2
84b594e6f8c1.jpg


3
51d6a05197aa.jpg


4
ee90ce58b322.jpg
windrose, спасибо.
happy.gif


windrose сказал(а):
Самое удивительное, что девин похожа на Мари. Я думала, что эти дети — как приёмыши, с рандомной внешностью...
Нет, они всегда похожи на родителя.
happy.gif
Это же родной ребенок. Реальность меняется.

windrose сказал(а):
Только хотела тебя спросить, зачем ты их так жёстко отбираешь
Одно дело три поста намекать на беременность и совсем другое полгода "прятать" где-то в Китае ребенка. Вот это точно был бы фокус.
biggrin.gif
Но у меня еще на 23-й неделе не все "даты" заскринены оказались.
sad.gif


windrose сказал(а):
А если бы ей удалось? Ты могла бы воскресить Ксандера со спокойной совестью и сказать, что так и было, просто мы до этого читали про неправильную реальность, а теперь правильная — эта!)
Если поменяется реальность, дневник тоже будет другим. Или Мари похитит этот дневник в качестве доказательств своих приключений?
Мне ее так жалко: она же в ловушку попала. Из прошлого можно вернуться в свое время (допустим
biggrin.gif
), но как вернуться домой из параллельной реальности, в которой нет для этого перемещения никаких средств?
И Ксандера черным сделать невозможно...

windrose сказал(а):
А если бы до появления? Что-нибудь изменилось бы? Неприятно, когда тебя целенаправленно обманывает собственная жена, особенно, в таком важном деле. Интересно, она понимает, какую роль всё это сыграло в жизни Арни?
Это забота о потомстве. Меньше знает - крепче нервы. Она же знала, что это ее единственный шанс и больше она уже не сможет забеременеть.

windrose сказал(а):
Непривычно видеть Арни таким, у него всегда в жизни был очень чёткий план.
Несколько лет прошло.
sad.gif


windrose сказал(а):
нашёл бы себе другую производительницу потомства
Ему нужна была идеальная семья. Отсутствие сына делает семью непростительно неидеальной. Но другая жена - это уже просто катастрофа. Он и так с призраками позволил себе общаться. И вампира на праздники приглашал.

windrose сказал(а):
Мартишу и Моргану, действительно, нужно было сделать именно такими разными, а то в них реально было бы в игре запутаться.
Я все еще путаюсь в именах.
wacko.gif
Научить бы Арни пользоваться сокращениями, но не знаю, как.

windrose сказал(а):
Кстати, это она у призрака Ксандера на руках сидит? surprised Раньше ты его нам не показывала... Что-то надвигается?
Да, это Ксандер. Теперь он будет мелькать периодически.
Возвращать его или нет, я пока не решила. "Сверхъестественное" уменьшает шансы, "Времена года" - увеличивают...

Леди_Лейн, спасибо.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Какой шикарный дом! Это Вы где такой взяли? Палатка рядом смотрится так, будто часть сооружения, аквариум-окно с карпами кои, статуя Жнеца на балконе - уникальный дом, дом династии Стоун. :)
Сама строила.
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А зачем вам по две стиральных и сушильных машинки? или у меня в глазах двоится?
Стоуны - большие замарашки.
biggrin.gif
В старом доме мне одной машинки не хватало.

Леди_Лейн сказал(а):
Ну, с садоводством ещё ладно, хочется-не хочется, можно себя заставить, а с размышлениями как быть, если в это время будет думаться о другом?
А вот не надо думать о другом, если по расписанию нужно думать об этом.
tongue.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Использовала мужа по назначению. :( Лиса рыжая. Куда только матушка смотрит, как она вообще её в дом пустила?
rolleyes.gif
Ничего, за ней Девин присмотрит.

Леди_Лейн сказал(а):
Взамен ничего, но что-то попросил всё же, да?
Там фоном прошло, что у нее больше детей не будет. Ну а души - забота жнеца.
tongue.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Долго Арни не писал... Занятно, что дочь Марисоль оказалась старше тройняшек. Арни не посчитал нужным писать у себя в дневнике о беременности матери? Да, преподнесла игра сюрприз. :))
Она и родилась раньше. Арни не посчитал нужным отрываться от дневника, когда узнал, что мать рожает. О результате тоже не написал, отложил до рождения своего сына.

Леди_Лейн сказал(а):
Хм, странно, да, очень странно. blink Марисоль, конечно, безумная, но с памятью у неё всегда всё прекрасно было... Что за Деметрий? Какой такой альтернативный Ксандер?
Она жила своей жизнью, родила смерти трех сыновей, вырастила их... а потом одно неудачное путешествие в прошлое вернуло ее в другую реальность, где все совсем не так, как она знала.

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, что исправить?
Вернуть себе свою реальность. Девин поменять на взрослого Ксандера с сыном.

Леди_Лейн сказал(а):
Ох, опасно со Смертью портить отношения. Или он не ревнивый, не обидчивый и не мстительный?
Там еще скрины есть, как она китайскую смерть вызывала.
sm010.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А это как так получилось? Ни разу не видела, чтобы неуправляемые симы чего-то там пили из фляжки.
У меня всегда пьют, если никаких команд нет. Здесь интересно, что они синхронно это делали.
У меня и в конкурсной работе на 8 марта случайный скрин был:
966c65b3b006.jpg
Леди_Лейн сказал(а):
А почему она с мумией обнимается?
Это еще не обнимается...
cool.gif

460467009.jpg
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть я зря его жалею? Арни вообще способен чувствовать или он только анализирует интеллектом?
Как там терминатор говорил? Он фиксирует повреждения, это можно считать болью? Что-то такое...
На самом деле ему очень плохо было.
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
О, это мэр из шоу-бизнеса?
Тогда еще даже "Питомцы" не вышли.
tongue.gif
Просто прическа такая есть, вот мэр ее и примерил. Я тогда подумала, что так и должно быть, не сразу поняла, что это случайность.

Леди_Лейн сказал(а):
Это кто там рядом с Айзеком? Из-за причёски похож на Ксандера.
Это не Ксандер. Просто кто-то из гостей.

Леди_Лейн сказал(а):
То есть, торт у них был один и свечки задували все вместе
Мне кажется, задувать свечки втроем веселее, а три торта - это перебор. Но в игре у каждой свой был, конечно.

Леди_Лейн сказал(а):
Надеюсь, Марисоль вспомнит Девин, а то жалко же девочку.
Получается, ее сейчас вообще никто в доме не знает.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Уэйн
Маленький отчёт, хочу ещё!
shy.gif

Меня почему-то расстроило, что я не увидела за семейным столом Наташу. Хорошо, что Ивприехал в гости и познакомился с роднёй Скарлетт, поздравляю его с переездом без сомнений! Что нас ждёт дальше? Обычная семейная идиллия? почему-то мне кажется, что так всё гладко не будет.
Я смотрела в ее переполненные счастьем глаза и не понимала, как можно не видеть настолько, как мне казалось, очевидных вещей?
Любовь слепа как говорится. Некоторые так любят, что если застанут свою половинку в постели с другой пассий, то поверит, что они под одеялом книгу читали.
А потом я заметила, что сама такая же
Скорее, это хорошо, чем плохо - верить своему партнёру, не интересоваться прошлым, а жить настоящим.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Уэйн
Рада за Скарлетт, хорошо, что её возлюбленный решился остаться с ней, не разочаровал её. Мне даже показалось, что она сама этого не ожидала. Вот насмотришься на таких любвеобильных братьев, точно перестанешь доверять всем мужчинам. Как всегда красивые скриншоты. И такой замечательный дом! Удачи в дальнейшем.
s7.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Дневник Светланы Сердеченко
Поздравляю Софью с ожиданием ребёночка! Желаю им кучу детишек нарожать красивеньких и умненьких*-*
Алиса всё-таки любит Софью, поэтому я всё-таки уважаю её за то, что она не пытается развести пару.
А единственный человек, чье счастье для меня даже важнее, чем свое собственное, именно моя любимая сестра.
Я так и не поняла - колледж или ВУЗ? Или она собирается в колледж, но готовится по ВУЗовским стандартам?
Так, где мой учебник для поступающих в медицинские ВУЗы?! Я не сказала? Я собираюсь поступать в мед. колледж при местной больнице,
Но думаю, что мы всё-таки скоро узнаем, как она отправится в путешествии. Или нет?
я не покину этот город, пока не стану вампиром, а моя сестра не станет матерью
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
Ewlampija, EternalDk, спасибо!))))

EternalDk сказал(а):
Маленький отчёт, хочу ещё!
Я хотела выложить побольше, но так получилось, что говоря об одном событии - надо продолжать другое, и это был бы самый длинный отчет за все время
biggrin.gif

Поэтому пока так. Но следующий отчет не за горами))
EternalDk сказал(а):
Меня почему-то расстроило, что я не увидела за семейным столом Наташу.
Это мой косяк, сначала отскринила, а уже потом заметила, что Наташа куда-то быстренько убежала, но уже было поздно что-то менять)
EternalDk сказал(а):
Что нас ждёт дальше? Обычная семейная идиллия? почему-то мне кажется, что так всё гладко не будет.
Пока все спокойно, но это пока..)
Ewlampija сказал(а):
Рада за Скарлетт, хорошо, что её возлюбленный решился остаться с ней, не разочаровал её. Мне даже показалось, что она сама этого не ожидала. Вот насмотришься на таких любвеобильных братьев, точно перестанешь доверять всем мужчинам. Как всегда красивые скриншоты. И такой замечательный дом! Удачи в дальнейшем.
Спасибо) Дом для меня это отдельный разговор...никогда не дружила с архитектурой в симах, а тут вроде нормально все получилось. Впервые в жизни
biggrin.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk сказал(а):
Я так и не поняла - колледж или ВУЗ? Или она собирается в колледж, но готовится по ВУЗовским стандартам?
просто она всегда все доводит до совершенства)
EternalDk сказал(а):
Но думаю, что мы всё-таки скоро узнаем, как она отправится в путешествии. Или нет?
скоро-скоро)))
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мне почему-то, в отличие от большинства, как раз очень понравилась часть с ангелом Ленни.
yahoo.gif
Искренне рада. А то я начинала думать, что на фоне остальных частей предыстории Ленни будет мальчиком для битья.

Леди_Лейн сказал(а):
Для предыстории к династии мне показалась история слишком длинной.
Да мы и сами не рассчитывали, что так выйдет. А потом начали писать, и как-то много всего получилось.

Леди_Лейн сказал(а):
В самом деле, хочется продолжения именно фронтовой истории Томилина и Одинцова, но очевидно, что её не будет, хотя бы потому, что династийные рамки не позволят. Мечта жизни стать полицейским, какой уж тут Советский Союз?
Фронтовой истории может и не будет, а вот писать о временах Советского Союза мне очень понравилось...
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
(на героев Дэнни ДеВито похож).
Разве что характером. А по внешности он мне Трахтенберга напоминает. А если без бродки и подводки для глаз, то Леонова.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Как жаль, что с ними не будет Ани.
И у меня печалька. Я к ней уже очень привязаться успела... А с другой стороны, я ведь автор, а это значит, что случиться с героями может всё что угодно. Даже после смерти.

Леди_Лейн сказал(а):
Мне при чтении вспомнился челлендж Lackis, её Герда фон Крауш - девушка из немецкого концлагеря, которой ангелы дали второй шанс.
Нет, это я не на плагиат намекаю ( ), скорее, просто скучаю по Герде, а потому это приятная ассоциация.
Любопытно.
smile.gif
Надо будет заглянуть на досуге.

Леди_Лейн сказал(а):
Так странно писать комментарии к династии Кэмпбелл.
А мне ещё более странно читать их от тебя!
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А как же Сонни? Устала ждать?
Пока ещё не устала. Просто решила сменить место ожидания.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Боюсь отпускать её в Бриждпорт! Боюсь, боюсь, там же вампиры...
Береги мою девочку. Удачи вам с ней.
Пишите почаще!
Клятвенно обещаю охранять Джесс от вампиров! После Гилбертов я ещё нескоро решусь кого-то обращать.
Благодарю за комментарий!

Lemni,
Lemni сказал(а):
Теперь могу тоже поздравить с началом второго поколения
Большое спасибо, передам поздравление Джесс.
smile.gif


Lemni сказал(а):
Страшно только за деревенскую девочку в большом городе. Не обидят ли ее сотрудники журнала?
Джессика не предоставит им такой возможности.
biggrin.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Через четыре года мы узнаем, чем дело кончится))
Надеюсь, что всё-таки раньше. Я не дотерплю :)

windrose сказал(а):
очень интересно, почему она вдруг решила пойти в журналисты, ведь они постоянно должны общаться с людьми.
Ну, это уже от должности зависит. Можно ведь и орфографию корректировать, и за типографию отвечать.
smile.gif
Хотя иногда застенчивые люди специально ищут себе сложную работу, чтобы раскрепощаться, избавляться от комплексов и т.д. Думаю, это именно тот случай.

windrose сказал(а):
Очень надеюсь на скорое продолжение, хочется теперь узнать Джесс поближе!
Спасибо, я надеюсь, что у меня получится открыть Джесс с новой стороны.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Симпл.
Было всё-таки ожидаемо, что Фэлкон свяжется с Камиллой и ожидаемо, что будет потом жалеть, накручивать себя.
Конечно измена - в любом случае не хорошо (мягко говоря), но я его прекрасно понимаю. А вот внимание Авроры было неожиданным - после молчания и игра такая забота. Может она сама провинилась?
Последние скриншоты наводят на ну уж очень мрачные мысли. Неужели Смотритель допустит смерти этой замечательной девушки?
cry.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Четвертое поколение приподносит сюрпризы уже во младенчестве. wacko Я даже не уверена, что нужный состав детей получу.
У тебя тоже беда с яблоками и арбузами?
sad.gif

Lemni сказал(а):
я обещала план дома. Загрузила самый старый сейв из тех, что сейчас есть в игре, но это все равно позже описываемых событий. sad На втором этаже уже нет лифта, например.
Там 5 этажей?!
surprised.gif
Классный дом, мне очень нравится, когда комнаты не прямые (гостиная, коридор на втором этаже), а то я сама всё время квадратиками строю.
Lemni сказал(а):
Нет, они всегда похожи на родителя.
Так, похоже это мой последний шанс получить не-клона в шестом поколении…
Lemni сказал(а):
Мне ее так жалко: она же в ловушку попала. Из прошлого можно вернуться в свое время (допустим biggrin ), но как вернуться домой из параллельной реальности, в которой нет для этого перемещения никаких средств?
Да уж, воспоминания, которых никогда не было, не вернёшь.
sad.gif
Можно только поверить в новую реальность… или попросить Арни создать нечто, переписывающее память.
Lemni сказал(а):
Это забота о потомстве. Меньше знает - крепче нервы. Она же знала, что это ее единственный шанс и больше она уже не сможет забеременеть.
Вот и родила бы одного мальчика вместо трёх девочек.
dry.gif

Lemni сказал(а):
Ему нужна была идеальная семья. Отсутствие сына делает семью непростительно неидеальной. Но другая жена - это уже просто катастрофа. Он и так с призраками позволил себе общаться. И вампира на праздники приглашал.
Распоясался совсем)) Для Арни это, наверное, явления одного порядка. Со своей логикой он кажется таким защищённым от любых переживаний, но на самом деле его травмирует множество таких вещей, которые мы бы и не заметили, и строгая логика делает его более уязвимым.
sad.gif

Lemni сказал(а):
Я все еще путаюсь в именах. wacko
Я тоже. Чётко запомнила только Маргариту – со звёздочкой. Она мне чем-то вомбата маленького напоминает (не Ксандера, а зверька). А тут Арни ещё Девин подкинули, хотя её ни с кем не перепутаешь.
Lemni сказал(а):
Да, это Ксандер. Теперь он будет мелькать периодически.
Возвращать его или нет, я пока не решила. "Сверхъестественное" уменьшает шансы, "Времена года" - увеличивают...
Инопланетя-я-яне
rolleyes.gif

Lemni сказал(а):
Там еще скрины есть, как она китайскую смерть вызывала.
s4.gif
курортный роман! На самом деле мне жаль, что роман мари со Жнецом сошёл на нет. Найдёт ли она ему достойную замену (в смысле, будет ли Третий))?
Lemni сказал(а):
Это еще не обнимается... cool
Ого! Классный скринн! Ты удивительные моменты ловишь!
Lemni сказал(а):
Как там терминатор говорил? Он фиксирует повреждения, это можно считать болью? Что-то такое...
На самом деле ему очень плохо было. sad
Мне кажется, ему хуже, чем, допустим, Фэлкону, потому что арни свои переживания не может человеческими словами выразит. Только фиксирует повреждения… Но для него потеря цели – это всё равно, что распавшийся алгоритм для машины, существование теряет всякий смысл совершенно буквально.
Lemni сказал(а):
Тогда еще даже "Питомцы" не вышли. tongue Просто прическа такая есть, вот мэр ее и примерил. Я тогда подумала, что так и должно быть, не сразу поняла, что это случайность.
А я только хотела спросить, когда же ты эти скрины делала, на них даже признаков Всех Возрастов никаких нет.
Lemni сказал(а):
Получается, ее сейчас вообще никто в доме не знает.
У меня Девин вызывает странное беспокойство ещё со времён случайных спойлеров прошлой зимой. Будто она ещё и Мари уделает по части коварства.

aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Мой муж по специальности повар-кондитер, учился ведь долго на эту специальность, а занимается ремонтом телефонов. А две подружки учились на юристов (в разное время и в разных местах) - одна в Москве стала продавцом консультантом в банке, а вторая делает ремонт в квартирах.
С этим я согласна, конечно же, я сама по образованию филолог, но делаю мебель) Я именно остаточные знания имела ввиду.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
То, что многие через это проходят, не делает ситуацию менее болезненной в душевном плане для женщины. Мне кажется, что замершая беременность - это едва ли не самое страшное, что может случиться в жизни. Поэтому я очень сочувствую Эви. Мне бы хотелось, чтобы такого не случалось ни с кем и никогда.
Безусловно, ситуация тяжелая. Только это никак с жестокостью автора не связано)) Бесплодие довольно часто упоминается в династиях, надо ведь как-то синхронизировать время в игре и объяснить, почему дети только в школу пошли, а мама уже на пенсии. Я просто показала, как всё это выглядит на самом деле.
Замершая беременность — далеко не самое худшее, что может случиться. К счастью Эви, у меня не хватит сил описать, например, смерть новорожденного, которого ты уже принесла домой, который уже твой, просто постоянно плачет, а никто не может сказать — почему... Они с Фэлконом сами создали себе проблемы, ровно в том же положении можно было жить в любви и согласии. Так что нет, в отношении самой ситуации я себя жестоким автором не считаю, скорее моя жестокость проявляется в том, как ведут себя герои при этом.
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, мучить читателей, мучить однозначно. х))
Не смогла, свалила 4 записи в одну) Я и себя вместе с вами мучаю.
wink.gif
Фэлкону и Авроре вообще хорошо, они через всё это один раз прошли, а я четыре: когда обдумывала, когда играла, когда разбирала скрины и когда писала. И это вы ещё не видите ситуацию глазами Камиллы и Дрейка.
Леди_Лейн сказал(а):
Мутация? Кто после этого её овощи и фрукты покупать станет? ;))
Точно)))
Леди_Лейн сказал(а):
А зачем вам по две стиральных и сушильных машинки? или у меня в глазах двоится?
А я, наоборот, заценила идею, надо у Сэлдонов поставить, одной просто не хватает.
Леди_Лейн сказал(а):
И даже в этом Арни не повезло. :( Но windrose всё равно в моих глазах пока самый жестокий автор, ни просвета счастья у "самого счастливого четвёртого поколения". sad
Что ж это «ни просвета» - а как же 6 лет в Шанг-Симле, а как же взаимная любовь?) Может быть, четвёртое поколение потому осталось в моей памяти счастливым, что я и не надеялась уже доиграть династию из-за постоянных глюков, а всё-таки получилось.
Леди_Лейн сказал(а):
Ни разу не видела, чтобы неуправляемые симы чего-то там пили из фляжки. И ни разу не видела, как дротики утыкивают персонажа, жуткое зрелище.
Как минимум у Симплов видела)
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, конечно. Я сделала этот скрин, чтобы показать, что соблюдено ограничение "чистота и порядок". Дома у Лидии нет, но двор вроде как есть, а по условиям ограничения во дворе должна быть бельевая верёвка, поэтому я купила её в первую очередь. Потом купила ридер. :)
Надо внимательнее почитать об ограничениях, а то половину изюма в династии пропущу)

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
с Эспиносами знакома только на одну страницу, вернусь к ним, как Симплов дочитаю
Ой, теперь желаю приятного прочтения, прям завидую вам.
happy.gif
Мне кажется, 8 страниц Эспинос прочитаются куда быстрее и с меньшим вредом для психики, чем Симплы))
EternalDk сказал(а):
О, я осилила эти 5 страниц:)
Ещё мне бы 5 осилить – и, глядишь, всё…
EternalDk сказал(а):
Я поклонница Симплов happy
Спасибо!
happy.gif

EternalDk сказал(а):
В общем, я хочу сказать, что моей любимицей в династии стала, конечно, Ривер. Красивая и сильная женщина, боец-хирург-автогонщик. Но всё-равно такая хрупкая внутри.
Верно подмечено, именно хрупкая внутри. Казалось бы, со стальным стержнем, но потому и уязвимая, что негибкая.
EternalDk сказал(а):
Так всё хорошо шло, так много нужно было ещё успеть сделать, сказать и на тебе - страницы обрываются и нам пишет новый человек. Я даже вернулась к прошлой записи и вообще не поняла "чтозаматеридела?!" Где Ривер Симпл? Какой тут нафиг Филип Рэкет?!
Она сказал всё, что было нужно. Я не хотела видеть её ни старой, ни даже взрослой. Live fast, die young.
EternalDk сказал(а):
Я ещё долго отходила и пыталась понять вместе с новыми записями - кто и что тут и как. Честное слово, по началу после такой встряски долго думала, что Дрейк и "близняшки" - все родные. И долго не понимала, почему Дрейк называет маму "Ривер", потом до меня дошло всё.
В четвёртом поколении много таких фокусов) Когда я писала, что горожане стали считать Либи родной дочерью Рэйфа, а Дрейка – его внуком, то думала, что это притянуто за уши. Но оказалось, что читатели через некоторое время тоже забывают, как было на самом деле, и начинают считать так же. Это было забавно, и позволило мне долго вертеть хвостом и прятать козыри в рукаве)
EternalDk сказал(а):
Скорее, я дольше думала, что Дрейк и Фэлкон роднее, чем Фэлкон с Авторой. Мне, почему-то, сразу показалось, что они не родные и с каждым новым отчётом сомнения рассеивались.
Да уж, я рассчитывала хотя бы на некоторое сходство. У Эви от рождения сиреневые глаза, как у мамы, это было такое откровенное палево… Одела ей линзы, потом делала чистку допов, из КАС эти линзы исчезли, а на Авроре остались.
wacko.gif
Так и ходит всю жизнь с карими глазами.
EternalDk сказал(а):
Да и поверить я не могла, что Смотритель Симплов мог допустить, что бы Либирти, будучи беременной умерла. Значит должен быть где-то ребёнок, и вряд ли его забрал соц.работник.
Думаю первое вообще невозможно, за второе, кажется, есть штраф.
EternalDk сказал(а):
Как же обидно за Фэлкона и Аврору. Неужели Вы нас не порадуете детишками? И что-то я боюсь, что скорее дети появятся у Камиллы и Фэлкана, нежели наоборот.
Я уже много спойлеров оставила, так что и от вас не буду скрывать: у Фэлкона будет как минимум дочь, она сильно на него похожа, тут уж никаких сомнений.
EternalDk сказал(а):
Или может поможет клонирование у Авроры? Усыновление? Ну что-нибудь, ну не должно же быть так всё безнадёжно.
У меня последний установленный аддон – это Сумерки, я боюсь обновляться до завершения династии, были неприятные прецеденты. Игру тогда восстановила, но рисковать не хочу. Так что клонирование просто невозможно) А усыновлённого ребёнка я бы не хотела делать наследником, слишком у Симплов генетика выдающаяся получилась, даже в пятом поколении видны черты первого.
EternalDk сказал(а):
Что произошло в 87 посте - я так и не переварила. Почему на внешность там другая незнакомка, а в "отношениях" там Ривер и иконка именно с внешностью Ривер Симпл?
У меня тогда очень сильно глючила игра. Там на первом скрине видно, что Рэйна прищла на вечеринку, хотя я её вместе с Дрейком домой в Твинбрук отправила. А потом пришла Ривер. Великий Максис любит жестоко пошутить. Это была именно Ривер: голос, внешность, одежда, черты лица, знаменитость… Просто из-за чистки допов у меня её причёски уже не было, поэтому игра заменила её на стандартную. А на иконке осталась старая, не знаю, почему.
EternalDk сказал(а):
Да и куда по правде девалась Ривер? Вы её отселили? Ведь могилки и призрака, вроде, нет.
Утопила. В бассейне, построенном рядом с обрывом, с которого она упала. Там есть скрин с голубым призраком на фоне покосившегося дорожного знака. На тот момент у меня в игре был глюк: невозможно было переехать или кого-то к себе подселить. То есть у Ривер по определению не могло быть хэппи-энда. После смерти Либи глюк вылечился.
wacko.gif

EternalDk сказал(а):
фейспейлм, я перевариваю всё прочитанное до сих пор О_о
Я вот тоже до сих пор перевариваю, в основном третье поколение.
EternalDk сказал(а):
Конечно измена - в любом случае не хорошо (мягко говоря), но я его прекрасно понимаю.
Я больше всего боялась, что его не поймут. Я бы сама не поняла, если бы его глазами не смотрела на всё.
EternalDk сказал(а):
А вот внимание Авроры было неожиданным - после молчания и игра такая забота. Может она сама провинилась?
Чует женское сердце что-то неладное))
EternalDk сказал(а):
Последние скриншоты наводят на ну уж очень мрачные мысли. Неужели Смотритель допустит смерти этой замечательной девушки?
За день до этого скрина я успела дать тут одно неосторожное обещание, фактически добавив тем самым себе ещё одно ограничение. Только это сохранило Камилле жизнь.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Чувтвуется родственная душа!
biggrin.gif
Я тоже балл за призрака старости получу только в четвёртом поколении.
Lepetanie сказал(а):
Все возможно smile Там такое происходит, что всем не до Вия))
И что у них там такое происходит, что они забыли Вию сообщить о таких важных вещах?!
surprised.gif


Viviann,
Viviann сказал(а):
Ну, это уже от должности зависит. Можно ведь и орфографию корректировать, и за типографию отвечать.
Она ведь главным редактором собралась стать, это не просто общаться надо, а ещё и управлять. Интровету проще самому сделать, чем другого заставить.
Viviann сказал(а):
Хотя иногда застенчивые люди специально ищут себе сложную работу, чтобы раскрепощаться, избавляться от комплексов и т.д. Думаю, это именно тот случай.
Надеюсь, успешно)
Я сама хотела на журфак поступать, папа мне сказал, что что не моё. Я тогда сильно обиделась, но потом, конечно, поняла, что не моё) И работала пять лет в рекламе))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх