Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Утопия:

ОПЛАКИВАЮ ОДНУ ИЗ САМЫХ ЛЮБИМЕЙШИХ ДИНАСТИЙ НА ФОРУМЕ!!! КАК ЖЕ ТАК??? КАК ТАКОЕ МОГЛО ВООБЩЕ ПРОИЗОЙТИ?

Очень привязалась к героям и совершенно не ожидала, что вот так вот все закончится(( Это просто трагедия для моей израненной души. Сожалею, что так вышло...
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Династия Спаркл
Спарклы вернулись!!! Magick вернулась.
Ура, ура, ура, ура!!!
yahoo.gif

Magick Я очень люблю ваши династии, все, все. Не пропадайте больше так надолго, пожалуйста.
Magick сказал(а):
У Юникорнов есть шанс. У меня есть несколько отснятых скринов, которые жалко откладывать в долгий ящик. К тому же через год никто не вспомнит, на чем остановился сюжет Юникорнов.
Я всё помню. Всё, всё, всё
blush2.gif
Но на год, конечно, не надо их бросать.

Magick сказал(а):
Здесь детей приносит не аист, а море. На худой конец, жирные морские чайки.
s4.gif

Magick сказал(а):
Малютка Вероника уже в ту пору была выдумщицей и приняла лежащих без движения людей за мертвяков… Лет до десяти я была твердо убеждена: пляж — опаснейшее из мест.
Ужас какой. БОЛЬШОЙ выдумщицей надо быть, чтоб подумать такое в солнечный день)))
Magick сказал(а):
- Запомни, в Барнакл Бэй всё существует на самом деле. Или существовало.
- Даже ведьмы и леприконы?
- Даже ведьмы и леприконы. - авторитетно подтвердил Флип.
А с выходом нового аддона ведьмы точно до сих пор существуют
smile.gif

Magick сказал(а):
- Потому что я Аннан, а она — Голдбирд.
Монтеки и Капулетти.
Magick сказал(а):
Грустно, что вот уже несколько поколений спустя, они все враждуют.
Флип выглядел как человек, получивший очень дурное известие.
Бедняга, как же так не уследили за малышкой
sad.gif

Magick сказал(а):
В тот день жарило солнце. Это оно виновато в том, что у меня помутился рассудок. Других объяснений не вижу. В здравом уме я бы никогда такое не натворила, не превратилась бы обратно в Веронику.
Да уж, явно солнце)) Так безответственно вести себя. Зато в другой раз уже будет готова к неожиданностям в виде всяких приглашений
smile.gif

Magick сказал(а):
Тодд будет искать неприметную блондинку и ни за что не узнает ее в Океане.
Действительно, вроде одна и та же девушка, а сходства мало.
Magick сказал(а):
Но что делать, если он вообще не собирался с тобой разговаривать?
А на что он дуется-то? Она же все ещё не знает ничего, мог бы и сам всё рассказать.
Magick сказал(а):
А я узнаю обо всем из газеты двухнедельной давности.
Ух, как много времени прошло
sad.gif
Надеюсь они всё-таки помирятся. Всё ж её единственный близкий друг в этом городе.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Не знаю, есть ли у Вас дети, возможно младшие сестра или брат, но это так в точку!
Вот я после тех записей Энрике тоже была уверена, что у автора есть дети.
smile.gif


Прошу прощения за задержку с ответами. Огромное спасибо всем за комментарии, было очень интересно их читать!
happy.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Очень неожиданно было узнать, что сделала Камилла, учитывая, что на предыдущих фото она была у воды. Я то наивно полагала, что она покинет этот печальный мир, бросившись в реку.
Я и собиралась её утопить, пока не наобещала тут никого больше не убивать. Так что скрин у воды был данью памяти той параллельной реальности, в которой она умерла.
Pakisa сказал(а):
Но она оказалась хитрее. Я правильно поняла, что она хотела поджечь себя вместе с домом? Звучит это жутко, честно говоря.
Не хитрая, а импульсивная. Камилла уехала без мысли о каких-то конкретных действиях. Она устала, и впереди, в будущем, не осталось ничего. Все, кто был ей дорого, её предали. Так что, спускаясь по обрыву, она уже думала о самоубийстве как о спасении. Сейчас всё закончится, все эти мысли, всё напряжение последних месяцев, все сомнения, мучившие её с тех пор, как она начала догадываться о Дрейке и Рэйне. Все вздохнут с облегчением, узнав о её смерти, и будут жить долго и счастливо... Ну уж нет!
А дом - это самое ценное, что есть у Симплов, то, что связывает их вместе. Дрейк так не хотел уезжать оттуда... Камилла не боялась даже такой страшной смерти — слишком больно ей было в душе, физическая боль уже не пугала. Возможно, она понимала, что задохнётся раньше, чем успеет что-то почувствовать. Если бы она действовала более обдуманно, то догадалась бы открыть все окна, чтобы обеспечить приток кислорода, и всё закончилось бы быстрее.
Pakisa сказал(а):
Но, ах, какое письмо!
Самое збавное, что я до последнего момента не знала, что в нём писать. Но стоило сесть — и само полилось. Накипело у Камиллы.
Pakisa сказал(а):
Что же будет, когда Камилла придет в себя?.. Хотя, мне кажется, ей вполне может ничего не быть, ведь все Симплы сейчас озабочены совсем другими делами.
Что ей может быть? Развод и девичья фамилия. Если Дрейк не пожелает подать на неё в суд за поджог — он может.
devil.gif

Pakisa сказал(а):
Жаль Эви. sad Столько всего пройти, но как наступил какой-то маленький просвет, узнать такое. Да и еще КАК узнать.
вся семья собралась, и все такие интриганы, одна Аврора не при делах.
Зато Фэлкон может больше не мучиться в раздумьях — рассказать или нет.

virago,
virago сказал(а):
Всё всем рассказать… Это сколько же в ней злости и обиды было на них всех, что она решила не просто поджечь дом, но чтобы все узнали о Симплах всё плохое.
Если честно, она им услугу оказала. А то так бы всё и тянулось бесконечно.
virago сказал(а):
И больше всего она в обиде на Фелкона, раз начинает в письме прямо с него. А чего она, в сущности, ожидала от него? Он женат, она наверняка знает всю их ситуацию. И про свадьбу, и про то, что они очень хотят детей, но вот уже столько времени не получается. И тут она решает, что все это не имеет для него никакого значения, и он в один миг порвет с прошлым и побежит вместе с ней в закат? Это так наивно. Всё. Не жалко мне больше Камилу. Она оказалась очень коварной и злой.
Он ведь себя тоже отвратительно повёл с ней. Она знала его как хорошего человека и рассчитывала на его честность до конца. Это изменой Дрейка она была обижена, но не удивлена, от Фэлкона коварной лжи (ей ведь это так представляется) она не ожидала.
virago сказал(а):
Как это мило happy Надеюсь, что Рейна не будет одной из его многочисленных девушек, а Дрейк не будет одним из её многочисленных поклонников. И хоть они будут счастливы вместе smile
Они провели вместе всю жизнь. Вокруг все умирали, уходили, бросали, предавали, положиться можно было только на одного человека на свете. Между ними с детства было некоторое напряжение, выражавшееся в постоянных подколах. И вдруг выяснилось, что они не родственники. Если из таких братско-сестринских пикировок вычесть родственную связь — останется флирт... Когда Дрейк пытался Эви и Фэлкона разлучить, здесь писали, что он им просто завидует. Он действительно завидовал, только не осознавал этого до конца. Там, на холме, в Шанг-Симле, стало ясно, что все те, остальные, которые из их жизни уходили — они были не нужны, потому что единственный по-настоящему близкий человек всегда был рядом. По-крайней мере, Дрейку стало ясно. А если Дрейк чего-то хочет — он добьётся.
smile.gif

virago сказал(а):
Больше никогда, никогда?
"Никогда" на тот момент, в который он пишет.
wink.gif


EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Радует, что больше нет вранья. Как нарыв лопнул и вылезло наконец-то всё самое гнилое.
Думаю, после этого письма Дрейк, Рэй и Фэлкон испытали в том числе и облегчение. Сами рассказать о таком они бы никогда не смогли.
EternalDk сказал(а):
Рей и Дрейк смогут пережить, как мне кажется, легче этот момент. Потоскуют и опять вместе будут жить-поживать и думаю, что счастливо. Надеюсь.
Нельзя упускать из внимания последствия. В прошлый раз они с трудом избежали скандала с инцестом. Сейчас Дрейку нужно либо отрицать всё, сказанное Камиллой — и тогда им с Рэй придётся всё жизнь прятаться. Либо всё признать — в том числе и манипуляции с документами о происхождении Либерти, позволившее ему считаться владельцем «Симпл Индастриз». Это уже не просто скандал, а уголовное преступление — мошенничество в особо крупных размерах. «Симпл Индастриз» связана с государством множеством контрактов, в том числе — с военными, это уже не шутки...
EternalDk сказал(а):
А вот с Эми и Фэлконом будет сложнее. Есть маленькая надежда, что они помирятся, но она такая слабая и затухающая.
По-крайней мере, вероятность того, что он помирится с Камиллой, ещё меньше.
EternalDk сказал(а):
А сама-то Эви в этой семье самая святая? Мне кажется и у неё есть свои тёмные пятнышки.
Она и не сказала, что святая. Она искренне считает, что такая же, даже если кровным родством с Симплами не связана. Аврора согласна со всем, что Камилла про них написала.
EternalDk сказал(а):
А Камилу и мне не жалко. Ладно, если бы ей было 15 лет и она была наивной дурочкой, но тут взрослая женщина и видя измены мужа, думает, что другой замужний мужчина будет любить, опекать, ласкать, утешать её всю жизнь? Глупо.
Глупо, но всё равно хочется верить.

arova,
arova сказал(а):
Это как так-то? Как ситуацию разруливать? наследника-то нету?!
Так ведь ни Камилла, ни Аврора ещё не переехали — ничего не потеряно. К тому же, Рэйна вполне может родить следующего владельца дневника.
wink.gif

arova сказал(а):
А уж Рэй и Дрейк меня просто добили facepalm
Почему?) Я ведь даже не скрывала такого поворота событий — с самого визита в Шанг-Симлу у них обоих было закреплено желание заняться сексом друг с другом. Как только оно исчезло — появился мудлет «Предательство» у Камиллы и «Свидетель измены» у Фэлкона.
arova сказал(а):
Прочитала комментарии участников, позвольте, кто такая Пайпер, или я опять что-то профукала?
Пайпер — наследница. Многие видели отчёт по кубику, да и сама я не умею держать язык за зубами)))
arova сказал(а):
Ну не так же жестоко!!! Аврора, бедолага
Она виновата тоже, легко сейчас остальных обвинять, ведь их вина явная.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Милфорд
Сколько же всего произошло у Хелен, дочка стала красавицей, хорошо учиться, ну а проблемы с невидимым другом с возрастом пройдут или перерастут во что -то большее, если она будет прилежно химией заниматься. Ну и конечно рождение сына, молодец, что решилась родить ребёнка в таком возрасте. В принципе у Хелен всё хорошо и мне за неё радостно.
biggrin.gif


Династия Утопия
С большим сожалением обнаружила, что династия закрыта. Так ждала продолжения, а тут вдруг такое разочарование. Жаль, очень жаль!
cry.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
aspirinka08, Ewlampija, прошу у Вас прощения, девушки....продолжения потому и не было - Сверхъестественное выдалбывалось....никогда и ничего не нужно начинать в Бриджпорте.... "Утопию" погубил очень необычный глюк. впрочем, как сказала одна милая дама, "Утопия на то и утопия, чтобы не закончиться":) не грустите, пожалуйста....
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Mackeerly,
хмм, вы там мою фразу раскидали по полочкам, насчёт шансона, сталина, бриджа и имени)
а смысл был в том: почему в нерусском городе нерусский парень слышит русские песни и знает русского тирана (простите меня, Иосиф Виссарионович :D)?
али у вас бриждж - город эмигрантов со всех времён и народов?
biggrin.gif

Mackeerly сказал(а):
возможно, вы заметили, что он самовлюбленный и самоуверенный
ой, аууукнется ему это когда-нибудь
biggrin.gif
:D
biggrin.gif

Mackeerly сказал(а):
Надеюсь, вы будете с Дерредами до конца!
happy.gif
НУ, он мне понравился, т.ч. следить за обновлениями буду:) Удачи Дастину)
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
windrose сказал(а):
Почему?) Я ведь даже не скрывала такого поворота событий — с самого визита в Шанг-Симлу у них обоих было закреплено желание заняться сексом друг с другом. Как только оно исчезло — появился мудлет «Предательство» у Камиллы и «Свидетель измены» у Фэлкона.
Я "запоем" читаю как книгу, на картинки почти не смотрю, а уж на панельку тем более, хотя, видимо, следует
windrose сказал(а):
К тому же, Рэйна вполне может родить следующего владельца дневника.
Мне Аврора глубоко симпатична, потому уж очень хочется, чтобы она родила ребенка
s45.gif
windrose сказал(а):
Думаю, после этого письма Дрейк, Рэй и Фэлкон испытали в том числе и облегчение. Сами рассказать о таком они бы никогда не смогли.
так может и не стоило рассказывать, Фэл сам напакостил, вот и мучился бы до конца
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
windrose,
windrose сказал(а):
в том числе и манипуляции с документами о происхождении Либерти,
Буду честной - я туплю. Какие манипуляции? Её же удочерили, такие дети и их внуки имеют 100% право на наследство, как и родные.
Я понимаю, что изначально у неё были другие приёмные родители, но разве она потом по документам не стала дочкой Симплов? О_О
windrose сказал(а):
К тому же, Рэйна вполне может родить следующего владельца дневника.
Если так смотреть, то выйдет опять 4 поколение, не? Ведь это будет брат/сестра Фэлкона. Или я чего путаю?
А я про Пайпер у Вас в дневнике читала
shy.gif
правда не поняла кто мать - Интересно будет узнать. Буду надеяться на Аврору.
wacko.gif


Phoebus,
Phoebus сказал(а):
"Утопия на то и утопия, чтобы не закончиться"
Грустно. Я совершенно не давно подумала - "Что-то Утопии не видно" и на тебе. :( Я надеюсь, что Вы продолжите что-то похожее или придумаете новое - не менее интересное?

Ewlampija,
Спасибо большое) Про воображаемого друга там будет целая головная боль, но это позже:)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
arova,
arova сказал(а):
Я "запоем" читаю как книгу, на картинки почти не смотрю, а уж на панельку тем более, хотя, видимо, следует
Приятно слышать!
happy.gif
У коварных авторов надо обращать внимание на все мелочи. Хотя я слишком рассеянная для этого звания, вот интриги Lemni ни по каким скринам не спалить)
arova сказал(а):
так может и не стоило рассказывать, Фэл сам напакостил, вот и мучился бы до конца
Он бы так и решил,если бы мог гарантировать, что Аврора точно никогда ничего не узнает. Но рано или поздно она узнала бы правду. Чем позже - тем больнее.
sad.gif


EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Буду честной - я туплю. Какие манипуляции? Её же удочерили, такие дети и их внуки имеют 100% право на наследство, как и родные.
Я понимаю, что изначально у неё были другие приёмные родители, но разве она потом по документам не стала дочкой Симплов? О_О
Не стала. Рэйф был опекуном Джины, которую ему навязал Вич Велофф. Джина считалась недееспособной, не могла ни ребёнка усыновить, ни в брак вступить. Поэтому Либерти удочерил "гражданский муж" Джины - Джейк Торп, но фамилию ей дали ту, которую носила Джина - чтобы сгладить такую бюрократическую несправедливость. После смерти Джейка Либи вскоре стала совершеннолетней, поэтому других опекунов у неё не было. Горожане со временем стали воспринимать её как родную дочь Рэйфа, этому способствовало то, что Ривер и Рэйна называли её сестрой. Рэйна вообще не знала, что Либи не родная её сестра, Джину она не помнила в силу возраста (об этом Ривер писала). Так что Дрейк вообще никакого отношения не имеет к Симплам. Ни Рэйф, ни Ривер даже не оставили завещания, в котором могли бы назвать его своим наследником. Дрейк и сам сначала ничего этого не знал, но последние-то 9 лет знает - и позаботился о том, чтобы привести документы в соответствие с этой версией. Он, конечно, мог бы показать всем записи Ривер и сказать: вот, дескать, ни в чём не виноват, сам недавно узнал. Только дневник показывать нельзя вообще, ведь тогда станет ясно, что настоящая наследница - Лао Ким, самая старшая дочь Рэйфа.
biggrin.gif

EternalDk сказал(а):
Если так смотреть, то выйдет опять 4 поколение, не? Ведь это будет брат/сестра Фэлкона. Или я чего путаю?
Верно, четвёртое.
EternalDk сказал(а):
А я про Пайпер у Вас в дневнике читала shy правда не поняла кто мать
А я её тут специально никому не показываю, потому что думаю, что она на мать похожа больше, чем на отца.
wacko.gif
Я, правда, её на аватарке месяца два таскала... Но теперь уже никто не вспомнит подробностей.
tongue.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
windrose сказал(а):
После смерти Джейка Либи вскоре стала совершеннолетней, поэтому других опекунов у неё не было.
Теперь всё встало на свои места, спасибо.
Тогда Дрейку надо всё отрицать, Рейне сыграть вторую свою смерть, сделать пластическую операцию и сменить имя:)
Шучу, Вы придумаете всё на много интересней)
Мне кажется, что после того, как Камилла пыталась сжечь себя вместе с домом, то признать её недееспособной/неадекватной/сумасшедшей будет не так трудно. Но это вряд ли произойдёт.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Я надеюсь, что Вы продолжите что-то похожее или придумаете новое - не менее интересное?
новое начну...только покороче, чтобы ничего не случилось. и пару идей из Утопии несостоявшихся впихну
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Кортен
Очень зацепила Ваша династия, понравилась героиня, несколько странная девушка, со странным восприятием мира, пытающаяся понять себя, вспомнить, что то от неё ускользающее. У неё непонятное прошлое, неизвестно, что её ждёт в будущем. Какие-то странные личности окружают её. Завязка для хорошего триллера.
Анкара сказал(а):
Будь осторожнее. У тебя красивые серые глаза. Вот они–то меня и укололи.
И сама героиня очень милая, c удивительно красивыми серыми глазами, мне тоже очень понравилась
Желаю Вам успехов в дальнейшем творчестве!
s7.gif
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Ewlampija,
О боже, ура-ура, огромное спасибо)
Ewlampija сказал(а):
Очень зацепила Ваша династия,
это наверно самое главное ^_^
Вообще, если читать с самого самого начала Кортенов ( в первом сообщении есть ссылка на дневник её матери), то цепляла бы больше) Ведь я на самом деле продолжала играть, заселив весь город Кортенами)
Просто из всех персонажей моей игры Ким была самой лучшей, ибо она родилась с такой внешностью ( я на самом деле ничего не меняла).
А странная это да. Пережив такое, никто не знает кроме меня какое, можно было и челлендж про психов отыгрывать)
большое спасибо что не остаетесь равнодушными)
 

Понни

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
96
Династия Сердеченко,
Алиса - девчонка, которая не скрывает своих злых помыслов, своей похоти и порока. И мне нравится её жёсткое повествование, теперь понимаю - каким ангелочком по сравнению с ней была Света. Всё-таки характер не в генах! Когда Света умерла - Алиса дрогнула. Она об этом так сухо отозвалась, но меня это впечатлило, ведь я понимаю, что для такого сима, как Алиса - это высокое проявление чувств.
Удачи в дальнейшем!
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Понни, моя Алиса - ужесточенный образ той-самой-Алисы. и она себя проявит хуже. сила и власть портит обычных людей, особенно таких, как Алиса Сердеченко
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл
Дрейк любит Рэй-Рэй!
s78.gif
Дрейк любит Рэй-Рэй!
s78.gif

И скрин прилагается.
shy.gif

Я так рада, что никак не могу поймать атмосферу обреченности и краха. Да кто поверит этой истеричке? Даешь карательную психиатрию!
biggrin.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник Фостера
Смотрю, Дерек наслаждается семейной жизнью, получает большое удовольствие от воспитания Томаса, то есть получает всё то, чего ему так не хватало когда то. Томас таким симпатичным мальчуганом растёт. Ариэл вообще выше всяких похвал, любящая жена, заботливая мать, отличная хозяйка. Хорошо хоть старость Дерека проходит в любви. Ну и конечно радостно, что у него будет ещё один ребёнок. Но меня всё-таки что-то беспокоит в этой идиллии. Ведь у Дерека сначала всё хорошо, а потом какая ни-будь неприятность. Так что же нас ждёт дальше? Может быть уже второе поколение? Или ещё поживём?
rolleyes.gif


Династия Кортен
Очень понравилось это сообщение. Эмоциональное, чувственное, напряжённое, очень боялась, что дело закончиться близостью. Для Ким это было бы тяжело.
Анкара сказал(а):
Что-то необъяснимое витало вокруг, но это не была любовь.
Я так рада, что она понимает, что между ней и Лейтоном не может быть любви. Дружба, симпатия, но не любовь, слишком необычная она для него. Не оценит, не поймёт, может сделать несчастной. Жду дальнейшего развития событий. Успехов!
rolleyes.gif
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Ewlampija сказал(а):
очень боялась, что дело закончиться близостью.
я когда играла этот день больше всего боялась что моя рука все же нажмет печальную кнопку на кровати. Но и меня и Ким что-то остановило.
Ewlampija сказал(а):
не может быть любви.
не говорила бы заранее) кто его знает, что ей ударит в голову. даже я не знаю
Ewlampija сказал(а):
о, спасибо огромное)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
virago,
Большое спасибо, что не забыли про меня, несмотря на долгое отсутствие.
shy.gif
Постараюсь больше не пропадать и регулярно обновлять династии.
virago сказал(а):
Я всё помню. Всё, всё, всё Но на год, конечно, не надо их бросать.
Теперь мне еще более стыдно. Если читатель помнит династию лучше автора, то дело пахнет керосином.
virago сказал(а):
Монтеки и Капулетти.
Не говорите. Я даже подумывала сделать Корал и Флипа новыми Ромео и Джульеттой, но потом сочла эту идею не слишком удачной.
virago сказал(а):
А на что он дуется-то? Она же все ещё не знает ничего, мог бы и сам всё рассказать.
Дело было так: пока Флип ждал Океану в такси, ему позвонила, допустим, мать и рассказала про Дейзи. В поисках поддержки Флип кинулся разыскивать Океану, а та на него накинулась. В нормальном состоянии Флип не придал бы этому значения, но он был потрясен смертью сестренки. Океана только все усугубила. В общем, Флипу нужно время, чтобы все пережить и перестать злиться.
Династия Кортен
Противоречивые впечатления от династии. Мир Ким очень странный. При прочтении вспомнился Кафка, от которого у меня голова кругом, "Алиса в стране чудес" и еще парочка произведений. Так и не поняла, нравится мне это сходство или нет. Воспринимать Сансет Вэлли через призму чужих глюков интересно, но некоторые наблюдения Ким обескураживают. Например:
Анкара сказал(а):
Она была похожа на необычного утконоса без нижней челюсти, а тренер говорил мне, что у него дома есть такая же, т. е. вторая половинка несчастной птички. Носил бы сразу две, а то жалко мне утконоса.
Почему у Ким утконос поменял свою видовую принадлежность и стал птичкой? Я пыталась искать в этой метаморфозе скрытый подтекст, но потерпела неудачу. Помогите.
cry.gif

Боюсь, мне так и не удалось настроится "на волну" героини и начать мыслить, как она. Но это мои личные неудачи, которые не должны влиять на восприятие династии. Объективно "Возвращение Кортенов" удалось лучше оригинальных Кортенов. Мне кажется, вы нашли свой стиль, стали больше внимания уделять деталям и характерам героев. Династия от этого только выиграла. Несмотря на недопонимание между мной и Ким, некоторые ее фразочки я буквально смаковала. Например:
Анкара сказал(а):
Кто не рискует – тот не я.
По-моему, гениально. Этакая визитная карточка героини.
(Псевдо)любовная линия Ким и Лейтона весьма удалась. Верю, когда люди тянутся к друг к другу не от большой любви, а от одиночества. Трогательно и жизненно. Только на месте Ким я бы все-таки выяснила, что случилось с предыдущей девушкой Лейтона. А то мало ли.
rolleyes.gif
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Magick,
(сейчас я просто хлопаю в ладоши и готова визжать, как поросенок, потому что мне важно мнение каждого, кто хотя бы раз прочитал династию)
С самого начала скажу вам, что идею вернуть Кортенов во мне породила игра Alice Madness Returns. Вам достаточно будет посмотреть трейлер, чтобы понять, под каким впечатлением я находилась все время игры ( я проходила её раза 3).
Magick сказал(а):
"Алиса в стране чудес"
Проницательно)
Magick сказал(а):
утконос поменял свою видовую принадлежность и стал птичкой?
Иногда она верит в лучшее. Ведь, согласитесь, несчастное животное хотело бы стать таким, с кем его сравнивают. Это как рок-звезда и его тень. И Ким просто желает утконосу воплотить свои мечты, ибо о своих она еще сама ничего не знает.
Magick сказал(а):
Объективно "Возвращение Кортенов" удалось лучше оригинальных Кортенов.
За это время я кое-как смогла кое-что понять в плане самого описания и то, как характер персонажа влияет на адекватное восприятие действий. И мне совсем не хотелось делать тоже самое, что и в прошлой династии - связываться с призраками и т.д. Я ведь продолжила играть первую династию но уже без дневника. И в моих играх Ким была самой-самой яркой личностью среди огромнейшего количества красивейших героинь.
Magick сказал(а):
недопонимание между мной и Ким,
можете мне поверить, что порой даже я её не понимаю. Твориться что-то странное. Мне всегда хотелось сделать одно - а её желания и игра все переделывали иначе. Расскажу свои планы Ким - она посмеется.
Magick сказал(а):
а от одиночества.
переживаю период этого самого чувства. И это сказывается на Ким, безусловно.
Magick сказал(а):
"Кто не рискует – тот не я."
biggrin.gif

Еще раз спасибо за то, что написали о своих мыслях) Неполадки в понимании есть наверняка не только у вас, но со временем всё проходит. Я честно говоря сама не ожидала, что вообще верну Кортенов. И попытаться найти себя было не так уж и сложно, как я думала. Наверно, эдакая "Алиса" и её ненормальность сказались и на мне. Но на Ким больше)
З.Ы.
Мне всегда кажется, что она больна.
Не знаю, что с этим делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх