Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
Анкара,
Анкара сказал(а):
С самого начала скажу вам, что идею вернуть Кортенов во мне породила игра Alice Madness Returns. Вам достаточно будет посмотреть трейлер, чтобы понять, под каким впечатлением я находилась все время игры ( я проходила её раза 3).
Я видела скрины из игры и костюмы Алисы в мастерской Meronin. Этот мрачный причудливый мир действительно впечатляет, прекрасно вас понимаю.
Анкара сказал(а):
И Ким просто желает утконосу воплотить свои мечты, ибо о своих она еще сама ничего не знает.
Интересное объяснение, спасибо. Обожаю, когда авторы говорят о своих героях и приоткрывают завесу тайны.
Анкара сказал(а):
Мне всегда хотелось сделать одно - а её желания и игра все переделывали иначе. Расскажу свои планы Ким - она посмеется.
Это не только ваша проблема. У всех династицев герои творят, что им вздумается. )
Но чем больше непредсказуемости, тем лучше. Убийственно скучно, когда сюжет развивается четко по плану.
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Magick сказал(а):
Обожаю, когда авторы говорят о своих героях и приоткрывают завесу тайны.
если нужно будет еще что-то разъяснить, спрашивайте) как раз сейчас пишу следующую главу
Magick сказал(а):
Убийственно скучно, когда сюжет развивается четко по плану.
А если сюжета вообще нет?) Честное слово. Не могу думать наперед, что случиться с ней сегодня или завтра. Просто цепляясь за одно получается другое.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Смотрю, Дерек наслаждается семейной жизнью, получает большое удовольствие от воспитания Томаса, то есть получает всё то, чего ему так не хватало когда то. Томас таким симпатичным мальчуганом растёт. Ариэл вообще выше всяких похвал, любящая жена, заботливая мать, отличная хозяйка. Хорошо хоть старость Дерека проходит в любви. Ну и конечно радостно, что у него будет ещё один ребёнок. Но меня всё-таки что-то беспокоит в этой идиллии. Ведь у Дерека сначала всё хорошо, а потом какая ни-будь неприятность. Так что же нас ждёт дальше? Может быть уже второе поколение? Или ещё поживём?

Дерек со своими вечными проблемами все же заслуживает более менее спокойной старости. И автор уже сжалилась над ним, дала возможность немного пожить в удовольствие. Сейчас я точно не могу сказать, что будет дальше (очень много еще неописанных скринов), но пока что скажу, что первое поколение еще не закончилось)) Пока мы живы - мы с вами))

Династия Милфорд:

Наконец-то дошли руки написать комментарий. На самом деле я читаю династию уже приличное время, но из-за домашних дел мне просто не удается много читать и отписываться) Сегодня дочитала последний пост.
Мне очень нравится, как главная героиня воспитала Долорес. Так же меня привлекают мудрости в начале каждого поста. Героиня трудолюбива, тянет на себе семью, успевает к тому же ухаживать за дочкой и растить ее нормальным человеком.
По поводу Коннора могу сказать одно - я очень рада, что он взялся за ум и, наконец, начал писать книги, а то я думала что наша героиня будет до конца своей жизни все за всех платить.
Поздравляю с рождением маленького Марселя! Родить под старость - это чудо, особенно, если ребенок родился здоровым. Рада за новоиспеченных родителей!
Жду продолжения!
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Так как многие хвалят династию Кортен, я уже просто не могу оставить её без внимания. Угу-у.
Начало прочитал очень бегло, но более-менее разумею в страданиях Ким.

Ким сказал(а):
если бы не он, я могла бы натворить много глупостей: например, пустить скупую слезу по поводу тренера, или еще чего лучше – побежать за ним. Храни унитаз вечно!
Великолепно! Думаю, на его крышку придется немало приключений и чужих бед, с которыми он справится без лишних усилий
biggrin.gif


Довольно очевидная мысль: когда же женушка Торнтона (Моргана?) прознает об этом? Закатит ли скандал? Печеньки с салом и огуречными рогаликами?
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Chuzzle сказал(а):
Печеньки с салом и огуречными рогаликами?
о, как же я понимаю эту фразу) вы явно вникаете в разум Ким))
Chuzzle сказал(а):
я уже просто не могу оставить её без внимания. Угу-у.
смущаееете)))
shy.gif

Chuzzle сказал(а):
когда же женушка Торнтона (Моргана?) прознает об этом? Закатит ли скандал?
Все будет намного веселее) ну точнее печальнее) на грядущей неделе всё узнаете)
обещаю, того, что будет, вы не угадаете сейчас)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
А где реальность новой Марисоль?
Это был мой следующий вопрос. ;)) Так путешествия во времени превращаются в путешествия в пространстве. Причём, не исключается возможность появления в одной реальности нескольких Марисоль.
crazy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
А зачем, Джордж ведь владеет дзенпортацией? Мог бы просто перенестись к ней. Хотя так романтичнее, конечно))
В то время ещё не владел. Да и для дзенпортации надо 4 часа медитировать, а там сразу есть действия, которые можно выполнить только вдвоём. :)
windrose сказал(а):
Вот честно, если бы мне муж такое сказал, я бы ответила… «Угу». Потому что это не измена вообще. Ну что там было-то? Из-за чего расстраиваться?
А что же тогда измена, если не это? Это ведь было, простите, не просто удовлетворение своих потребностей, ему нравилась Кэм, которая, кстати, не девочка с улицы, а жена брата жены (ох уж эти Симпловские степени родства %))

Viviann,
Viviann сказал(а):
Из спальни, кажется, тоже из этого дома.
Я имела в виду тот, который из спальни. Спасибо за ссылочку.
happy.gif

Viviann сказал(а):
Мне кажется, что Делмар из всех детей самый опытный. Он и скаутом был, и кексы продавал, и писательством занимался, и рыболовством, и рисованием.
Это да.
biggrin.gif

Viviann сказал(а):
Думаю, что минимум полгода.
Можно рассчитывать, что через полгода династия Кэмпбелл перейдёт к третьему поколению?
wink.gif
Или вы планируете Переписку отыграть за полгода?

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Вот он, истинный характер… Так и хочется добавить… русской женщины. Ну, пусть будет настоящей женщины.
Все настоящие женщины - русские! х))
OrnellaUps сказал(а):
На каблуках, по пустыне, ночуя в каких-то палатках, по пути выполняя какие-то несложные поручения, но потихоньку движется к цели.
Я, помнится, цитировала уже здесь эту песенку, о том, как "в это время женщины копали, и продвигались медленно вперед". :))
OrnellaUps сказал(а):
Захочет? Да я уверена, что он побежит, полетит, лишь бы быть рядом с ней.
Ага, конечно...
OrnellaUps сказал(а):
И ещё я уверена, что Кир не будет спокойно ждать, не такой у него характер.
Он пойдёт на любой риск.
Это да. Он ведь любит, любит риск. ;))
OrnellaUps сказал(а):
По пустыне можно передвигаться верхом. Как прекрасно смотрелась бы Лидия в роли наездницы.
О, я об этом даже не думала. Теперь вот думаю.
happy.gif
Интересно, в путешествие можно лошадь взять? Надо будет попробовать. Вообще, много хочется попробовать, но некогда. Комментариев уже столько задолжала. И сегодня, наверное, опять не успею.
OrnellaUps сказал(а):
Интересно было читать про Альто и Ландграабов, эти семьи мне знакомы)))
Эти семьи, наверное, всем знакомы. Сансет Вэлли - мать городов симских.
OrnellaUps сказал(а):
Скрины мне очень нравятся, они яркие и красивые. Ну а Лидией я не перестаю восхищаться. Всё-таки она какая-то необыкновенная)))
Спасибо за такие приятные комментарии. Простите, что долго не отвечаю на них.

Jamayka1,
Jamayka1 сказал(а):
немного опешив от огромного количества отзывов в адрес династии, решила что пора ее прочитать. поскольку на форуме бываю не часто пока осилила только первые три страницы... И единственное впечатление "Ваууууу!!!". Правда боюсь темпами, которыми я читаю, второе поколение завершиться раньше,чем закончу читать про первое
Класс! Повезло кому-то. Это к какой династии? ;))

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
У Кира внешность, как уже многие говорили. Он мне чем-то напоминает моего давнего знакомого. х)) Прямо почти один в один.
s4.gif
Знакомого, случайно, не Денис зовут? Вдруг у нас есть общий знакомый. :))
Мне нравится, что он очень живой получился. И в игре выглядит замечательно. И веснушки у него классные.
smile.gif

Pakisa сказал(а):
К сожалению, тоже не все прочитано, просто знайте, что я с вами. Обязательно буду читать.
Спасибо большое.
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Ты всё-таки выдумала повод завести лошадь!
Лошадь я могу и без повода завести. :) Но как тогда путешествовать? За лошадью ведь постоянно ухаживать надо. А Лидия всё время в разъездах. Ей даже кошку нельзя, не то что лошадь. И где её держать, у Лидии самой дома даже нет, в гостинице живёт.
windrose сказал(а):
Мне кажется, в России после распада СССР все так говорили.
Мне кажется, так говорят всегда и везде при смене правительства. В Египте, во время режима Мубарака, порядка, действительно, было больше.
windrose сказал(а):
МоркуКорпс неустанно спасает мир?)
Скорее, навязывает свою модель "всеобщего счастья", называя его демократией, и при каждом удобном случае вводит войска туда, где есть ценные ресурсы, а потом поддерживает статус-кво.
windrose сказал(а):
Третий раз читаю об этом квесте в твоём исполнении — и каждый раз удивляюсь, как естественно он вплетается в повествование, как логично складываются все задания в нужном порядке! Хорошая у Лидии мечта, она столько интересного в дальнейшем обещает читателям.
Спасибо.
shy.gif

windrose сказал(а):
Ого, только начала навык изучать, а уже желание освоить полностью появилось.
Желание появилось как положено, на восьмом уровне. Просто я этот навык очень быстро прокачала, аж сама удивилась. С помощью аудио уроков, Лидия их постоянно слушала, и фотографировала довольно много.
windrose сказал(а):
Бедный Юсуф, как он, наверное, был разочарован))
Наверное. :) Я думаю, что он сам же и научил её торговаться, но позже, когда она во второй раз к нему пришла. :))
Благодарю за комментарий.

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Хотя про отцовство и про маленькую ручку, обхватившую большой палец его руки... Так написать про эти чувства такими простыми словами... Не знаю, есть ли у Вас дети, возможно младшие сестра или брат, но это так в точку!
Это ещё что. Это можно объяснить врождённым отцовским инстинктом (такое бывает вообще? :)). Вы скоро второе поколение читать начнёте, от лица Аби. В общем, если отцовские чувства ещё хоть как-то можно объяснить, то как объяснить материнские, так тонко описанные, я вообще не представляю. :))) Особенно про беременность. Вот откуда он про беременность знает? х))

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Ну Вы же знаааете как я ждала этого нового отчёта! прочитала и мне мало
Спасибо.
happy.gif
Боюсь загадывать, но продолжение планируется на вторник и четверг.
EternalDk сказал(а):
Я думала, что Биу будет больше сопротивляться по поводу новой поездки мужа, нехотя, но отпустила.
Когда она сопротивлялась желаниям мужа? Разве что в те сорок дней. ;))
EternalDk сказал(а):
Путь на познания себя, наверно, будет длинным, только бы Биу снова не обиделась на него за долгое отсутствие. Но если Филипп вернётся с ключами от дома, то она не будет долго злится.
Как знать. Нужен ли ей этот дом? Она о нём, конечно, мечтает, но как будет жить, зная, что он (дом) там один, а она может это изменить и поехать туда? Но ведь её дом теперь здесь, в Сансете. Не дом, Чёрная Черепаха, но всё же. Именно здесь родилась её дочка, для которой этот дом в Сансете стал родным.
Благодарю за комментарий.
EternalDk сказал(а):
Правда кражи в Египте не много удивительны, у них же там руку за кражу могут отрубить, наверно это тоже "чужаки".
Руку отрубали при прежней власти, теперь там демократия Ланграабовская, руку в случае чего обратно выкупить можно... на украденные деньги.
wink.gif

EternalDk сказал(а):
Навык фотографии, думаю, ей понадобится.
Думаю, ещё как понадобится. :))
Благодарю за комментарий.

Magick, с возвращением! Мы надеялись, верили, ждали.
s7.gif

Где традиционное приветствие? "Здравствуйте, я Magick, я - династиец". ;))

Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Мне уже стыдно, но пока только ответы.
Мы понимаем друг друга. ;)) Удивляюсь вообще, что ещё есть на что отвечать, комментарии то писать почти никто не успевает. х))) Я очень надеюсь, что успею сегодня.
Сэмми сказал(а):
Это хорошо, потому что эта часть неотъемлема и отражается не только на вступлении. Спасибо.
Значит, продолжение истории с Ленни будет. Потому что после первой записи у меня возникло много-много вопросов. Я постараюсь найти время и озвучить их сегодня.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Все настоящие женщины - русские!
А если и не совсем, то у них обязательно русские корни))).
Леди_Лейн сказал(а):
Я, помнится, цитировала уже здесь эту песенку, о том, как "в это время женщины копали, и продвигались медленно вперед".
Это не просто песня, это почти что наш девиз!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, в путешествие можно лошадь взять?
Ах, если бы! Так и представляю Лидию верхом на коне с развевающимися на ветру волосами.
rolleyes.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Это ещё что. Это можно объяснить врождённым отцовским инстинктом (такое бывает вообще? :)). Вы скоро второе поколение читать начнёте, от лица Аби. В общем, если отцовские чувства ещё хоть как-то можно объяснить, то как объяснить материнские, так тонко описанные, я вообще не представляю. :))) Особенно про беременность. Вот откуда он про беременность знает?
Талант!
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Это был мой следующий вопрос. ;)) Так путешествия во времени превращаются в путешествия в пространстве. Причём, не исключается возможность появления в одной реальности нескольких Марисоль.
Сейчас у меня по городу очень много клонов ходит. Видимо, Арни все-таки где-то просчитался. Или они из других реальностей наползли.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Да и для дзенпортации надо 4 часа медитировать, а там сразу есть действия, которые можно выполнить только вдвоём. :)
Так там действия необязательные, в смысле, что их сделать можно и после того, как добудешь Глаза Гора и перенесёшь второго человека к себе с их помощью. Хотя вариант с прыжком через огонь мне нравится больше, потому что это не просто стратегия, это игровая хитрость!
Леди_Лейн сказал(а):
А что же тогда измена, если не это? Это ведь было, простите, не просто удовлетворение своих потребностей, ему нравилась Кэм, которая, кстати, не девочка с улицы, а жена брата жены (ох уж эти Симпловские степени родства %))
Нравилась. Как друг... Этот случай не мог иметь продолжения. Это не был постоянный, целенаправленный и хоть сколько-нибудь осознанный обман. Да я бы просто смотреть не смогла, как он сам после всего этого мучается. "Что ж вы над собой-то сделали..." (с)
Леди_Лейн сказал(а):
(ох уж эти Симпловские степени родства %))
Игра не парится, называет всех кузинами)))
Леди_Лейн сказал(а):
Лошадь я могу и без повода завести. :) Но как тогда путешествовать? За лошадью ведь постоянно ухаживать надо. А Лидия всё время в разъездах. Ей даже кошку нельзя, не то что лошадь. И где её держать, у Лидии самой дома даже нет, в гостинице живёт.
Так я и не говорю, что прям сию минуту, это странно было бы, если только какую-то историю экзотическую придумать...
Леди_Лейн сказал(а):
Скорее, навязывает свою модель "всеобщего счастья", называя его демократией, и при каждом удобном случае вводит войска туда, где есть ценные ресурсы, а потом поддерживает статус-кво.
И кого мне это напоминает))) Переслушала сегодня ВестиФМ)

Lemni,
Lemni сказал(а):
Сейчас у меня по городу очень много клонов ходит. Видимо, Арни все-таки где-то просчитался. Или они из других реальностей наползли.
Клоны Марисоль?
fear.gif

Lemni сказал(а):
Дрейк любит Рэй-Рэй! Дрейк любит Рэй-Рэй!
rolleyes.gif

Lemni сказал(а):
Я так рада, что никак не могу поймать атмосферу обреченности и краха. Да кто поверит этой истеричке? Даешь карательную психиатрию! biggrin
Но теперь ты понимаешь, почему я помню это время как самое счастливое!
happy.gif
Неделю сижу над новой записью: надо писать, как всё плохо, а я всё время в мажорно-бравурные марши скатываюсь)
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Анкара сказал(а):
о, как же я понимаю эту фразу) вы явно вникаете в разум Ким)
Огуречные рогалики пришли чуть позже
biggrin.gif

А так можно считать, что мы особо и не отличаемся ^_^

Анкара сказал(а):
обещаю, того, что будет, вы не угадаете сейчас
Записи покажут :3

Харди
Оу. А я думал, Зельда ещё страниц на пять потянет ^_^)
У меня одного создалось впечатление, что Билл не взял ничего от Харди, но с лихвой похож на папашку?

Зельда сказал(а):
Может, стоит съездить куда-нибудь
Может быть. Правда, конец предыдущей записи больше намекал на Египет, чем на Францию.

Уна сказал(а):
Сейчас Харди по количеству отчётов сравнялись со Стюартами, то бишь эта династия будет намного длиннее, что дарит мне чувство неопределённости
Ой, и правда. Я думал, Харди будут покороче Стюартов. Наверное, это из-за нагнанной атмосферы своеобразной элитности и особенности последних
wacko.gif


[COLOR=c8c8c8]Хочу быть как Камка![/COLOR]
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Chuzzle,

Chuzzle сказал(а):
Оу. А я думал, Зельда ещё страниц на пять потянет ^_^)
Как ни странно, автор уложился в три, и хорошо
biggrin.gif


Chuzzle сказал(а):
У меня одного создалось впечатление, что Билл не взял ничего от Харди, но с лихвой похож на папашку?
Похож. Но глаза и брови зельдовьины, правда!

Chuzzle сказал(а):
Может быть. Правда, конец предыдущей записи больше намекал на Египет, чем на Францию.
Тут уж просто желание выскочило... Хотя, Франция нужнее)

Chuzzle сказал(а):
Ой, и правда. Я думал, Харди будут покороче Стюартов. Наверное, это из-за нагнанной атмосферы своеобразной элитности и особенности последних
Жизнь Харди динамичнее. И насыщеннее, поэтому сократить трудно)

Chuzzle сказал(а):
Хочу быть как Камка!
О__о? Носить длинные волосы и всё про всех знать?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
Леди_Лейн,
Большое спасибо за теплые слова. Очень приятно возвращаться туда, где тебя ждут.
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Где традиционное приветствие? "Здравствуйте, я Magick, я - династиец". ;))
Эээ... Здравствуйте, я Magick, и я запойный династиец. Я пыталась избавиться от пагубного пристрастия и держалась в течение трех месяцев, но снова сорвалась. Боюсь, что это не лечится. Так лучше?
happy.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Magick сказал(а):
Эээ... Здравствуйте, я Magick, и я запойный династиец. Я пыталась избавиться от пагубного пристрастия и держалась в течение трех месяцев, но снова сорвалась. Боюсь, что это не лечится. Так лучше?
Как я вас понимаю
biggrin.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Una-Voce сказал(а):
Похож. Но глаза и брови зельдовьины, правда!
Посмотрим, посмотрим. Как-нибудь :V

Una-Voce сказал(а):
Значит, едем туда, куда сказала мама! Никаких возражений!
biggrin.gif


Una-Voce сказал(а):
Жизнь Харди динамичнее. И насыщеннее, поэтому сократить трудно
Как бы она не пересытилась.

Una-Voce сказал(а):
Носить длинные волосы и всё про всех знать?
Ну не в этом же вся Камилла, так? Просто я тоже хочу себе кавайн милого демиурга для своих симов, готового по моему велению терроризировать их семью ^_^
Хотя Камка не везде такая, так?
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Династия Лотос.
Lepetanie, вы опять начали писать! Прекрасные, увлекательные, захватывающие посты.
Очень понравилось, даже в тему находка Вия ( то есть джинн).
Интересно, а кто же из двух, Элизабет или Авелин станет женой Вия?
shy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
polli_moll, снова пишу, да)) Спасибо за комментарий!
s15.gif

Рада, что вам понравилась Шанти, или по крайней мере, ее появление))
polli_moll сказал(а):
Интересно, а кто же из двух, Элизабет или Авелин станет женой Вия?
Боюсь, что Элизабет мы уже более не увидим, она рассеялась как дым... Но помимо Авелин есть еще варианты
sm001.gif
Скоро узнаем))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
"Буду краток". ;))
Снова всё не успеваю. Комментариев часть. Ответы и остальные комментарии позже. х)

New_Eva, Династия Айран. Вся семья разбрелась по своим интересам, кто куда. Дочка пишет повести, сын ловит бабочек - хорошо, когда можно не бояться оставить детей без присмотра, - Влад, не теряя зря времени, исследует гробницу Изабель и находит искомый рецепт.
New_Eva сказал(а):
В гробнице Изабель удалось найти упоминание и о гробнице самого Нектаро, а так же фрагмент ключа – Сапфир Полумесяца. К сожалению его одного было мало, а из легенд и слухов мы узнали о существовании Изумруда Завести. По многим данных, именно такой изумруд украшал в свое время шейку несравненной мадмуазель Изабель.
Увлекательная история получилась.
А Манон в это время встречается со своей первой любовью...
New_Eva сказал(а):
Прикидывая время её отсутствия, степень её счастья и тот факт, что предмет воздыхания был женат, начал предполагать наихудшее. Но жена заверила, что они просто погуляли по местам молодости, поделились накопившимся жизненным багажом и поужинали в кафетерии, и больше ничего. Я, конечно, сильно сомневался, но вопрос имею ли я вообще право на ревность, утихомирил мое нарастающее настроение.
Это что же получается, первой любовью Манон был Элиот? Нет, ну ладно Манон, она со всеми подряд целуется, но Элиот, как он может вот так за спиной Влада? Сначала обсуждает с ним сделки, ведёт дела, а за его спиной целуется с его женой? Неприятная история, о которой Владу лучше не знать.
Четвёртый, пятый и шестой скрины - одинаковые. Мне кажется, не должно быть такого.

Evr0_Nika, Счастливая звезда Милтонов.
Evr0_Nika сказал(а):
Пожарный примчался моментально, ровно три минуты ушло на тушение пожара, после чего мне была прочитана целая лекция по пожарной безопасности.
А пожарного Пенни встречала всё в том же белье с корсетом, рюшами и чулками? ;)))
Evr0_Nika сказал(а):
И пожарный, которому видно было некуда спешить, прочёл мне пространную лекцию о достоинствах плит с этим самым поджигом перед таким старьём, как моя. Чем дольше я слушала, тем больше понимала почему к моей чудной плите прилагался бар и даже суперприз.
Ну в самом деле, когда ей было одеваться, пожар же в доме. Понятно, что пожарный никуда не спешил. :)) Да, вот так наивная как новорожденный ребёнок Пенни в очередной раз убедилось, что рекламе, как и торговцам, верить нельзя.
Evr0_Nika сказал(а):
Да не расстраивайтесь Вы так! Мой Вам совет: выбросите эту плитку и купите новую. И будьте осторожнее с огнём!
Угу, ещё бы деньги были на новую плиту.
Evr0_Nika сказал(а):
Я шла к кафе, необыкновенно гордая собой. С этой минуты я сама буду хозяйкой своей жизни, мною никто не будет помыкать и никто меня больше не обманет. Сейчас приду, гордо брошу инвентарь прямо на барную стойку и скажу:
- Сами мойте свою посуду за ваши жалкие гроши.
Легко быть самой себе хозяйкой, когда есть кредитка и счёт в банке с миллионом долларов. Всё-таки прежний характер Пенелопы иногда даёт себя знать. ;))
Evr0_Nika сказал(а):
Вдруг идиотская мысль закралась мне в голову:
«Они нашли меня. Выследили и хотят убить. Это их шпион».
Я не могла толком даже понять кто такие «они» и зачем им меня убивать, мой страшный сон вспомнился во всех подробностях. Жаль, что лиц тех моих мучителей во сне не было видно.
Может, этот милый парень один из них.
Бедный парень, может быть Пенни ему просто понравилась? А вдруг нет, вдруг в самом деле шпион?
blink.gif
А, у меня начинается паранойя, как у Пенни.
wacko.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Айден выглянул в дверь и, пристально посмотрев на меня, сказал:
- Там никого нет...
Конечно, что же он сутки там стоять будет что-ли? :))
Жду развития событий. Интересно, уволится ли в самом деле, или последнее событие вытеснит то предыдущее намерение?

Сэмми, Второй шанс Одинцова и Томилина. Вот и начало, собственно, династии, поздравляю! Как я уже говорила, вопросов появилось много. Что не договорил Ленни? Куда он отправил ребят, в какой мир? Имена остались почти прежними. Пётр и Максим, русские имена, которые легко трансформируются в западные Питер и Макс. У меня возникло впечатление, что у этой истории, которая началась, была другая предыстория, о которой мы не знаем. У Макса, который пишет письмо и упоминает о своих родителях,
Сэмми сказал(а):
Я не буду писывать тебе процесс моих сборов и отъезда - зная мою маму, ты и так можешь себе это представить.
видимо, другие родители, мама из другого мира. Потому что всё остальное другое. Что за профессор Сэлмон, какой такой доктор Пинкертон? Гришка и Аничков, друг отца, их больше нет, они остались в прошлой жизни?
Сэмми сказал(а):
Но…не сыграл роли даже мой диплом с отличием. Сансет, конечно, не столица, но почти что сердце страны. И работать в центральной больнице весьма и весьма престижно, туда так просто не пробьешься.
Сансет, конечно, мать городов симских, но уж точно не мать городов русских. :)) Действие разворачивается явно не в Советском Союзе и даже не в России. Или мы проиграли войну? Американцам?
blink.gif

Сэмми сказал(а):
Как там говорят русские? «Лучше синица в руках, чем журавль в небе»?
Как там говорят русские? То есть себя он к русским больше уже явно не причисляет, но о существовании русских знает. Интересный момент.
Мир явно капиталистический.
Сэмми сказал(а):
В своем письме он не обещал нам ни заоблачных должностей, ни невероятных перспектив, только хорошую практику и возможность зарабатывать на жизнь, помогая при этом другим. Но сказал, что людей у него мало, а квалифицированные кадры нужны всегда – так что примет с распростертыми объятиями.
В Советском Союзе не зарабатывали на жизнь, в СССР строили светлое будущее иногда ценой собственных жизней. Что же это за мир, куда отправил Томилина и Одинцова ангел Ленни? У них здесь другие воспоминания? У них в этом мире было детство? Живы ли здесь родители Петра?
Сэмми сказал(а):
Миссис Лайонхарт и сама оказалась похожа на кошку. Не столько своей удивительной одеждой, сколько поведением и внешностью.
Какая интересная личность. В Аппалузе я пока знаю только Медок и Текилу... э, в смысле, Хейли. Ещё Панакоту немного знаю. А эту даму в кошачьей шапочке только однажды мельком видела, так что большое спасибо за знакомство с ней.
happy.gif

Сэмми сказал(а):
Видите ли, по старой привычке она оставила их под навесом дома. Как по мне, то это довольно неосмотрительно.
А вот это очень по-советски. :))
Сэмми сказал(а):
Дом маленький и аккуратный, во дворе есть лавка и цветущее дерево, я таких еще не видел, когда-нибудь вышлю тебе фотографию. Внутри уютно и очень светло.
Какой милый получился домик.
s45.gif

Жду письмо от Петра.
happy.gif


Pakisa, Династия Дан Гольминат. Да, читать под эту музыку тяжеловато, но зато она замечательно создаёт настроение. Я послушала песню, а потом стала читать, так получилось очень гармонично.
Да, тяжело Цукарику, настолько, что даже трудно о случившемся в дневнике написать, не кому-нибудь, самому себе, и то трудно. А Быстрика как жалко, потерял свою любимую хозяйку. Иконка с ним аж малиновая.
cry.gif
Всем тяжело, конечно, всей семье. Но Цукарик потерял не только близкого человека, он потерял цель и смысл работы, последних нескольких лет своей жизни. Он столько сил вкладывал в свои исследования, мечтал вернуть Медок утраченную молодость, ради этого уволился с работы, перестав зарабатывать деньги, много лет не замечал жену и детей, и всё теперь напрасно. Хорошо, что всё же несколько лет назад он обрёл для себя новый смысл жизни, который важнее всех исследований - свою семью. Теперь они поддержат друг друга и им будет легче пережить общее горе.
Это Чак высосал из Медок остаток жизни?
Бедный Быстрик, так жалко его, особенно здесь:
c8c4f171e7df.png
Pakisa сказал(а):
Слышу, как сейчас Дудуток уговаривает печального Быстрика тоже пойти поспать. Он говорит ему в ухо, что это обязательно поможет, потому что так сказала мама.
Очень трогательно.
s28.gif

Но у Цукарика есть повод продолжать свои исследования. Может быть он поможет Хейли?
Pakisa сказал(а):
А знаешь, почему все так? Я старею! Цук, я старею, у меня появляются морщины, я становлюсь ужасной, а ты… Почему ты все тот же? В чем секрет?
Бедняжка, тяжело ей. Муж остаётся молодым, время над ним не властно, а она стареет. :(
Pakisa сказал(а):
- Не хочешь говорить? И пусть. Молчи. Но знай, что умирать я не намерена. Я буду с тобой. Я не умру.
Это, конечно, оптимистично, но интересно, что она имела в виду? Жду какого-то подвоха. Как бы она не замыслила чего-то нехорошего.

windrose, Династия Симпл. Эви не простила. Да, при таких обстоятельствах, в таком контексте, на фоне того грязного белья, что вывалила Кэм в своём изобличающем письме, всё выглядит, действительно, мерзко и дурно пахнет. Причём, глазами Камиллы всё так и выглядит. Удивительное чувство любовь. Где та грань, за которой прекрасное становится ужасным и пошлым? Дрейк и Рэйна давно уже любят друг друга, что в этом плохого? Конечно, нечестным по отношению к Камилле было жениться на ней в такой ситуации. Камиллу просто использовали. И Дрей, и Фэлкон. Пожалуй, жаль, что она не умерла, тяжело ей будет дальше жить. Меня сейчас больше волнует, что будет с Камиллой, чем, что будет с фамилией Симпл. При их богатстве такая шумиха им только на руку, мне кажется. Отряхнутся и пойдут дальше, а Камилла как будет жить?
windrose сказал(а):
- Это правда? - впервые с момента моего появления подала голос Аврора, когда я оторвал взгляд от письма. Наверное, этот вопрос крутился на языке у всех нас, но каждый сам для себя уже сделал вывод: раз написана правда про меня, значит, и про других тоже.
Логично.
windrose сказал(а):
Камилла права, этот род не достоин продолжения.
Аврору ударила по самому больному.
Смотрю на Камиллу и вспоминаю ту "случайную симку", мимику которой ты обожаешь.
0e5066729a18.jpg

Её всё с Пайпер путали. Это, случайно, не Камилла? :))

Magick, Династия Спаркл.
Magick сказал(а):
Для меня светлая половина года была чем-то сродни мифу, которым обнадеживают отчаявшихся.
Интересно, во время "светлой половины года" изменится обработка скринов? :) Я привыкла уже к такому приятному, в лёгкой дымке, Барнакл Бэю.
happy.gif

Какие красивые в Барнакле дикие лошади. Завораживающее зрелище, белый конь, скачущий по зелёному лугу. Отличный повод сменить тему. Для меня так это был бы повод сменить любую тему, даже приятную. :)
Magick сказал(а):
В нежном пятилетнем возрасте меня впервые повели на городской пляж. Малютка Вероника уже в ту пору была выдумщицей и приняла лежащих без движения людей за мертвяков. Ни мама, ни Крис не могли выбить этот вздор из моей головы. Лет до десяти я была твердо убеждена: пляж — опаснейшее из мест.
Какой кошмар. Вот откуда это в пятилетнем ребёнке? Да, представляю как не радует Океану перспектива появления туристов.
Magick сказал(а):
- Даже ведьмы и леприконы. - авторитетно подтвердил Флип.
Угу, в Спарклах не будет вампиров (почти), в Спарклах будет другое...
sm003.gif
Жду с нетерпением, что вырастет на почве Вашей фантазии из семян сверхъестественного.
happy.gif

Вообще, я читаю, смотрю иллюстрации и у меня появляется ощущение, будто я смотрю качественный фильм ужасов. Вроде бы всё спокойно и мирно (почти), но атмосфера гнетущая. Вам отлично удаётся передавать состояние Вероники, живущей в постоянном страхе, о котором она не может даже рассказать.
Magick сказал(а):
Настоящим же адресатом испепеляющего взгляда оказался Флип, а принадлежал он незнакомой светловолосой девушке.
Боже мой, юная Корал. Так интересно увидеть её в таком вот образе. Я её знаю только как Корал Перевёртских. :) В параллельном мире у неё несчастливая судьба. Интересно, мы ещё встретимся с ней в мире Океаны Берег?
Бедняжка Дейзи, сестрёнка Флипа, она же совсем ещё крошка. Жестокая игра, зачем она детей убивает?
cry.gif
В конце записи Океана узнаёт, что утонул ребёнок, а в начале она с Флипом рассуждала о том, что в этом городе дети держаться на воде учатся раньше, чем говорить. Какая ирония, печальная, трагичная. :(
Magick сказал(а):
До появления Флипа я казалась себе одинокой, но теперь я узнала, что такое настоящее одиночество. Безжалостное и абсолютное.
Мда, отлично сказано, что тут ещё сказать? Одиночество чувствуется не тогда, когда ты один, а тогда, когда рядом с тобой нет того, кого ты хочешь видеть.
Океана появилась тогда, когда Вероника сбегала от прошлого и от самой себя. А сейчас ей снова стало так плохо, что она вновь попыталать сбежать от себя, теперь уже от Океаны, снова обернулась Вероникой. И теперь я тоже, как и она, боюсь, как бы это перевоплощение не стало фатальным. Но утешает то, что впереди в жизни Вероники-Океаны ещё будут счастливые дни. Надеюсь, она помирится с Флипом. Ведь должен же он понять, что его спутница не знала, не могла предполагать случившейся беды. Он подросток, а значит, максималист и склонен преувеличивать происходящее, но может быть он всё-таки сумеет трезво оценить ситуацию и простит человека, которого приручил.

GEFURG, Династия Перевёртских. Жестокий автор, игнорирующий мои комментарии! Я же просила не убивать его.
cry.gif
Вот что за люди, эти авторы! Нет больше Володьки Перевёртских. Я же любила его. У него только-только жизнь личная наладилась. Он о большой семье мечтал. А Корал это за что?
Но не могу не отметить, как реалистично описаны события. Слегка тронувшаяся умом мамаша (есть от чего, мужа любимого потеряла), дочка, предоставленная сама себе. Мир её глазами, чтение той запретной книги - всё так атмосферно, что аж выть хочется. И при этом, всё в соответствие чертам характера, Корал же детоненавистница. Она, конечно, не ненавидит дочку свою, она просто ею не занимается.
GEFURG сказал(а):
Вот так вот грустно и живём. Я совсем не учусь. Мать совсем не работает. Единственное достижение - она как-то наняла рабочих, которые перенесли недостроенный отцом гараж в южный угол участка и обнесли всё заборчиком.
Фраза, которая лучше всего характеризует происходящее.

GEFURG сказал(а):
У неё не его и не мои глаза: слишком тёмные для ярко-голубых, слишком светлые для синих. Но не в цвете глаз дело. Этот взгляд.... До глубины души, до костей, до самых жутких недр... Она похожа на него. И... Она никогда не должна узнать, кем он был и почему умер. Мне тяжело на неё смотреть, но это ЕГО дочь. Когда-нибудь они придут и за ней. Может, ей это поможет. Хотя... мужа моего это незнание не спасло...
Как всё запутано. Понятно, почему она перестала дочерью заниматься, дочь напоминает ей о случившейся трагедии. Жуткий диссонанс между её счастливым личиком и произошедшим событием. Но у меня закралось сомнение, а Володька ли отец девочки? Как-то так сформулировано... Но должен же быть Володька, ведь Алиса стала наследницей дневника.
GEFURG сказал(а):
А иногда, когда я одна играю вечером, а Родион сидит на сундуке с игрушками, мне кажется, что он за мной наблюдает.
Кажется ли?...
Чёрт подери, второй день подряд странные глюки. Как будто кто-то подслушивает мои мысли и отвечает на них. Эй, ты! Откликнись?
И тишинааа... И мёртвые с косами стоят.
Ага, мысли вслух продолжаются. Это радует. :) У Алисы свой Спорщик?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн,
Что же Вы со мной делаете)))1 Я уже домашние дела забросила и уселась за чтение))) Начала вчера читать Санфилдов и увлеклась так, что вода в чайнике вся выкипела! Надо пользоваться свистком, хотя он меня раздржает
biggrin.gif
А тут новое письмо Лидии. Просто глаза разбегаются. А ещё ведь и работать надо и уроки с дочерью учить. Ну поэтому пока о самом главном:
Новое письмо Лидии.
Какая-то растерянность чувствуется в нём. Словно она чуть разочарована, неуверенна или устала... Не вижу прежней Лидии, готовой идти вперёд и до конца.
Что ж, всем нам знакомо такое чувство. Может, сказывается отсутствие постоянной работы, неуверенность и нестабильность. Поддержки никакой, даже общение с мамой ограничивается короткими фразами. Подруг тоже нет, не с кем по душам поговорить... Единственная отдушина - письма Кира. Но в последнем его письме Лидия прочла, что у него всё будто налаживается, работа появилась причём хорошая. И вот теперь она перед выбором и не знает как быть. Может, действительно, начать новую жизнь и не цепляться за прошлое, отпустить. Не знаю.
Только в одном я уверена : Берт Альто не может быть другом Лидии. Человек с таким качествами характера : сплетник, скептик , попрошайки, невезучий и бережливый (читаем "жадина") абсолютно не подходит открытой и честной Лидии. И ещё, закралось мне в голову сомнение, уж не шпион ли он?
Жду продолжения и читаю Санфилдов.
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Леди_Лейн, большое спасибо за комментарий!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А пожарного Пенни встречала всё в том же белье с корсетом, рюшами и чулками? ;)))
Она и рада бы переодеться, но у неё ничего другого нет, денег нет тоже... И вообще, она была так сильно перепугана, что даже не подумала приодеться. Хорошо, что пожарный попался зацикленный на своей работе и не думающий ни о чём другом
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ну в самом деле, когда ей было одеваться, пожар же в доме. Понятно, что пожарный никуда не спешил. :)) Да, вот так наивная как новорожденный ребёнок Пенни в очередной раз убедилось, что рекламе, как и торговцам, верить нельзя.
Да, жизнь в очередной раз учит Пенни. Возможно, когда-нибудь научит.
Леди_Лейн сказал(а):
Угу, ещё бы деньги были на новую плиту.
Это точно, работая посудомойкой, денег на новую навороченную плиту не заработать. А копить деньги, по ходу, это не её история. Она может их проесть, нищему отдать - такой уж характер.
Леди_Лейн сказал(а):
Легко быть самой себе хозяйкой, когда есть кредитка и счёт в банке с миллионом долларов. Всё-таки прежний характер Пенелопы иногда даёт себя знать. ;))
Вот именно! Причём проявляется самым неожиданным образом и в самых неподходящих моментах. Но жизнь в очередной раз ставит на место.
Леди_Лейн сказал(а):
Бедный парень, может быть Пенни ему просто понравилась? А вдруг нет, вдруг в самом деле шпион? А, у меня начинается паранойя, как у Пенни.
По секрету, этот парень давно и прочно в неё влюблён... Только она этого не помнит. Нет паранойям!
Леди_Лейн сказал(а):
Конечно, что же он сутки там стоять будет что-ли? :)) Жду развития событий. Интересно, уволится ли в самом деле, или последнее событие вытеснит то предыдущее намерение?
Вытеснит-вытеснит
sm001.gif


Леди_Лейн,
Дневник семьи Сандфилд.
Когда-то читала, и очень рада, что Вы снова начали его писать. Обязательно прочитаю и откомментирую
smile.gif


Леди_Лейн, byakko,
Сквозь вселенную.
Как же мне нравится читать письма Кира и Лидии! Забываешь, что за ними стоят персонажи, словно это письма живых людей.
Мне кажется, что они всё-таки любят друг друга, хотя никто в открытую в своих чувствах не признаётся. Хотя в последнем письме Кира я почувствовала какое-то охлаждение, что ли... Он заинтересовался новой работой, не спросил Лидию об этих пылающих семенах. Видимо, поэтому она решила, что он там неплохо устроился, и она ему даже может быть помехой
blink.gif
Не верю! Так же, как и не верю этому Берту Альто. Вообще у меня к семье Альто двойственное отношение.
Виту я просто обожаю, а Ника терпеть не могу. Вита - главная героиня моего мира и Салуна, а Ник у меня если и появится, то только отрицательным персонажем.
Черты характера Берта меня не вдохновляют... Такой мужчина не достоин нашей Лидии! Я за любовь Лидии и Кира
rolleyes.gif
Хотя понимаю, что по условиям челленджа они уже не встретятся никогда, у них может быть только платоническая любовь...
biggrin.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
aspirinka08, Cпасибо большое за отзыв! Я вижу, что люди заходят, но по отсутствию комментариев не понимаю - то ли читают и уходят, то ли заходят и выходят сразу
shy.gif

aspirinka08 сказал(а):
Так же меня привлекают мудрости в начале каждого поста. Героиня трудолюбива, тянет на себе семью, успевает к тому же ухаживать за дочкой и растить ее нормальным человеком.
Спасибо большое, вырастит она нормальным или нет и как к воспитанию относится сама Дорис - узнаете совсем скоро)
aspirinka08 сказал(а):
я очень рада, что он взялся за ум и, наконец, начал писать книги, а то я думала что наша героиня будет до конца своей жизни все за всех платить.
Да просто так получилось, что маленький ребёнок требовал много внимания и Коннор писал максимум час в день, если вообще дотягивался до компьютера - вот пришлось как-то обходить этот момент:) А писать он любит, не остановится)
aspirinka08 сказал(а):
Родить под старость - это чудо, особенно, если ребенок родился здоровым.
Я тоже так считаю, вообще Хелена и саму Дорис не совсем в молодом возрасте родила, теперь и Марсель подошёл.
biggrin.gif
Но потом всё равно возникнут некоторые проблемы по поводу возраста, когда он пойдёт в первый класс, то она уже будет старенькая. Это само-собой накладывает определённый отпечаток на жизни каждого.
aspirinka08 сказал(а):
Жду продолжения!
Будем продолжать, спасибо)

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Когда она сопротивлялась желаниям мужа? Разве что в те сорок дней. ;))
Ну по крайней мере мне показалось, что она напомнит про обещание или просто опять обидится и будет молчать.
Леди_Лейн сказал(а):
Руку отрубали при прежней власти, теперь там демократия Ланграабовская
Может быть я ошибаюсь, но если в стране у нас хоть 10 раз сменится власть, то я всё равно воровать-убивать не буду, потому что так воспитали. Это уже заложено. Хотя не отрицаю, что когда такие обстоятельства, всё ломается, жизнь кувырком, а если и у бедных людей в каких-нибудь митингах или перестрелках пострадали родственники, то ради них пойдёшь на всё, даже украдёшь сумку с платьями. Хотя не знаю-не знаю. . .

Сквозь Вселенную.
В письмо опять прониклась безнадёжность. Такое чувство, что про нового знакомого она написала специально с натяжной улыбкой, что бы Кир не беспокоился сильно о ней. А едет в Египет уже лишь будто для галочки - "Я же обещала". Ей нужен кто-то, в кого она сможет вложить себя. Раньше был Кир, которого нужно было вызволить из другого мира, а теперь вроде бы у него там всё хорошо. А теперь? Если это не новый мужчина (я сомневаюсь, что он скоро появится), то хотя бы и в правда - ёжика какого-нибудь приютила. Да, она в разъездах, но всё же *-*

Санфилд
dry.gif
Мне всё равно мало.

Видение. Оно пророчит будущий поход Филиппа в гробницах? У меня появилось больше вопросов, чем ответов.
Понравилось описание медитации. Философия. Я когда в первый раз медитировала - всего минут 15 получилось это сделать, а было чувство, что я выспалась на целую неделю и так странно было читать об окаменелых ногах. Но у каждого по разному и это, наверно, у него с непривычки. :)
Наверно Ким не будет его мучить, проигнорирует то, что он-Филипп, будет относится как и к другим. Она же мастер. . . Да?

Дневник Фостера
Поздравляю ГГ с рождением двойняшек! Много детей - много хлопот - много радостей! А для Дерека под старость - это в одно время и неимоверное счастье и ноша.
Шерон - красавица, Вампиризм ей очень идёт. Желаю ей стать самой лучше писательницей в Старлайте и за его пределами
happy.gif

Я правда не поняла - она излечилась или не до конца?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх