Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Леди_Лейн,
Мне очень приятно, что Вы заглянули ко мне. Это моя первая династия и опытат я приобретаю по мере её написания, так что уж не взыщите. И мне конечно очень интересно узнать мнение такого маститого династиеца как Вы. Все Виши династии читаю с большим интересом и, кстати, именно дневник семьи Санфилд сподвиг меня на открытие своей династии. Надеюсь, что Блунсбери Вас не разочаруют.
shy.gif


Дневник фостера
Надо же прозевала рождение двойняшек у Дерека, от души поздравляю с мальчишками.
s12.gif
Ну, вот смотрю у него теперь тоже, как и у нас большая, дружная и шумная семья. Ариэл, вообще выше всяких похвал, а ведь именно она создаёт в семье атмосферу дружбы и взаимопонимания. Всё ему простила, относиться с уважением к его бывшей жене, не ревнует к Мерседес. Не жена, а ангел! Но меня всё больше одолевает вопрос, кто же будет наследником? Вот вернусь из отпуска, наверняка узнаю. Успехов!
biggrin.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Дневник фостера
Надо же прозевала рождение двойняшек у Дерека, от души поздравляю с мальчишками.

Спасибо! Очень приятно получить поздравления!

Ewlampija сказал(а):
Ну, вот смотрю у него теперь тоже, как и у нас большая, дружная и шумная семья. Ариэл, вообще выше всяких похвал, а ведь именно она создаёт в семье атмосферу дружбы и взаимопонимания. Всё ему простила, относиться с уважением к его бывшей жене, не ревнует к Мерседес. Не жена, а ангел!

Таких людей, как Ариэла, очень мало на свете! Но она именно такая - ушедшая в семейную жизнь женщина, которая старается сделать все, чтобы дома было хорошо и уютно:)

Ewlampija сказал(а):
Но меня всё больше одолевает вопрос, кто же будет наследником? Вот вернусь из отпуска, наверняка узнаю. Успехов!

Обязательно совсем скоро узнаете! :)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
virago, благодарю за отзыв. Вы так преданно комментируете каждую главу Спарклов, что у меня совесть просыпается. Вот бы мне быть таким комментатором.
happy.gif

virago сказал(а):
Это как сидишь весь день у компьютера, он шумит, привыкаешь к этому шуму, а когда выключаешь и такая тишина сразу давящая появляется.
Не говорите. В подавляющем большинстве мы шумоголики. Я не могу писать или обрабатывать скрины, если у меня не играет музыка. Даже какая-то паника начинается, когда все смолкает и остается только тишина.
virago сказал(а):
А как же муж? Он не расценит этот поступок как попытку уйти совсем? А то Флип ещё может себя обвинить в разводе родителей.
Предполагается, что семейный совет Ананнов остался за рамками повествования. Флора поговорила с Финном и объяснила свою позицию. Тот согласился дать ей время на раздумья. Как-то так.
Но вы правы. В жизни или в настоящей литературе такие вещи бы не прокатили. )
virago сказал(а):
Мне вот интересно, как Флип все-таки согласился пожить у Океаны, устал дуться или все-таки простил? Или тоже заскучал, понял, что сам уже привык к ней?
Думаю, что Флип нашел в Океане родственную душу. Они мало времени провели вместе, но у них есть общее прошлое - "бельевой чат", побег от "бури", сгоревшие занавески... Общие переживания сближают. Флипу не просто все это забыть. Поэтому он не стал отталкивать Океану.
virago сказал(а):
Мне их отношения напомнили Мейсона и Мортимера.
Да, сравнение напрашивается. Опять подросток и молодая женщина (прости, Мейсон!), и опять что-то между ними нечисто. Разница в том, что Морти был влюблен, а Флип - нет.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Есть ещё какой-то близкий малыш?
Я за всех городских малышей переживаю. Это самый мерзкий глюк в моей игре.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Лаезара на самом деле с нами. Видимо, занята пока, но душой она с нами. :) А я ещё Лакис хочу увидеть, совсем про нас забыла. :(
Да-да-да. Лакис мы вообще сто лет не видели. Я недавно перечитывала Династию Лучано, такая ностальгия напала. )
Леди_Лейн сказал(а):
Позволю себе не согласиться. Всё-таки Веронику Спаркл серой назвать очень трудно. Может быть она стала такой после смерти матери, но до того она была белой, чёрной, рыжей, но серой не была. :))
"Цветную" Веронику обесцветили свалившиеся на нее беды - смерть матери, разлука со Стивеном и Крисом, Гарри в конце концов. Поэтому я написала, что она серая. Та девушка, которую мы видели на скринах, была тенью прежней Вероники. Возможно, мы однажды увидим настоящую. )
Леди_Лейн сказал(а):
Хорошо, женщины между собой договорились, а что, интересно, Флип думает о переезде? Его спросили или просто поставили перед фактом?
Флип задыхался в семейном особняке. Океана предложила ему глоток свежего воздуха. Ради Флипа она преодолела страх и согласилась впустить его в свою жизнь. Даже неблагодарный Флип понимает, что это много стоит. Мог ли он сопротивляться? )
Леди_Лейн сказал(а):
Совсем пацан, чего он добьётся своей упёртостью? Да, не Тодд Грин, и, может быть, напрасно.
Флип - молодой упрямый бычок.
biggrin.gif
Если ему что-то не нравится, сразу начинает бодаться. Думаю, со временем он поймет, что с девушками нужно быть нежнее. )
windrose,
windrose сказал(а):
Так нечестно! Вы, значит, насладились хэппи-эндом, а нас намерены мучить?))
Там не совсем хэппи-энд был, не для Флипа точно.
happy.gif
Я взяла их с Океаной и еще пару персонажей в Китай. Флип хотел развития отношений, но Океана держала оборону. Ну вообще ни в какую. ) Я оставила их в покое, а на следующий день не загрузился сейв. Это было в высшей степени печально. На память о том сейве:
c3cb3a20343f.jpg
windrose сказал(а):
Тодду грину, чтобы завоевать океану (а не Веронику) нужно будет из шкуры вон выпрыгнуть. А Флипу достаточно будет её за ушком почесать — она и обалдеет от такой перемены))
Главное, чтобы Флип этого не понял, иначе наступит внеплановый хэппи-энд.
tongue.gif

UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
Вот только у меня все больше вырисовывается впечатление, что ваш Баранкл_бей какой-то серый и абсолютно безликий.
Я рискую окончательно вас разочаровать, но все-таки признаюсь: по характеру мы с моим Барнакл Бэй очень похожи. Поэтому мне так просто о нем писать. У меня тоже есть "темные" и "светлые" отрезки. Во время "темных" я низвергаюсь в пучины меланхолии, во время "светлых" сияю в небе солнышком. Но и в те, и в другие я просто невыносима.
biggrin.gif

UkiAgacyma сказал(а):
Так тоскливо становиться, читать ваши посты
Уммм... Надеюсь, я вас еще не усыпила? )
UkiAgacyma сказал(а):
и постоянно обливает грязью всех династийцев, даже Magick, хотя когда-то тоже читала со мной династию Юникорн
Однако. Вот так живешь и не знаешь, что твое графоманство кого-то бесит.
wacko.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Magick сказал(а):
Уммм... Надеюсь, я вас еще не усыпила? )
Нет, все время жду от вас постов) не в обиду другим, но вы мой любимый автор х) после Лермонтова, Пауло Коэлью, Василия Головочева и Джоан Роулинг х)
Magick сказал(а):
Однако. Вот так живешь и не знаешь, что твое графоманство кого-то бесит.
её бесит именно то, что все это "создано в симсах" ==
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
не в обиду другим, но вы мой любимый автор х) после Лермонтова, Пауло Коэлью, Василия Головочева и Джоан Роулинг х)
Мне страшно быть с ними в одной пятерке, особенно с Лермонтовым. Я всего лишь графоман-самоучка. До династий я писала только фанфики по Гарри Поттеру. В количестве одной штуки в возрасте пятнадцати лет.
biggrin.gif

Спасибо вам за такую похвалу. )
UkiAgacyma сказал(а):
её бесит именно то, что все это "создано в симсах" ==
Возможно, она просто ревнует вас к виртуальным человечкам? ) Мой друг тоже ревновал меня к игре, правда к другой.
Жаль, что ваша любимая не понимает, что вместе писать династии и придумывать сюжеты гораздо интересней, чем скандалить по этому поводу.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Magick, а вы попробуйте взять хотя бы Юникорнов и написать их ни как династию, а как весомое полное произведение? просто попробуйте)
Magick сказал(а):
Возможно, она просто ревнует вас к виртуальным человечкам? ) Мой друг тоже ревновал меня к игре, правда к другой.
Жаль, что ваша любимая не понимает, что вместе писать династии и придумывать сюжеты гораздо интересней, чем скандалить по этому поводу.
она говорит, что это дебильная игра для дебилов, и слушать меня не хочет. немного смягчилась, когда я писала динстию, сделав её образ - основателем.
а может, я просто слишком часто говорю про них <_<
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
хоть бы раз хоть один спойлер оставили...
Так ведь неинтересно получается, при моем писательском таланте (а точнее, его отсутствии), можно брать читателя только сенсациями))

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, кроме Ари кто-то ещё сможет видеть дневник? Если он раньше был невидим из-за заклятия, которое ослабевает, то скоро его смогут видеть все.
Судя по всему, скоро его все увидят))
Леди_Лейн сказал(а):
Смешной скриншот поймали. :)) Чего они так испугались?
Если бы я знала))) У них какие-то свои тайны от меня
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
прошло лет восемьдесят, да?
Можно делать ставку на все сто
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
меня в этом предложении насторожило слово "неосмотрительно".
Это как бы намекает, что прошло больше двух недель, гораздо больше))
Леди_Лейн сказал(а):
Задание с китайскими загадками пришло как раз в тему
Оно ко мне еще месяца три назад пришло, я его храню)))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн, byakko
Какое проникновенное и грустное письмо.
Столько слов, столько строк, которые я проговариваю для тебя. Столько дней, которые проживаю для писем. Для человека так важно знать, что есть где-то абсолютная точка в пространстве, которая никогда не изменится, в которую можно вернуться, не смотря ни на что, даже имя для нее придумано – дом. Но я потерял эту точку.
Если в письме Лидии чувствуется растерянность и неуверенность, то здесь- даже обида.
Ты же открещиваешься от меня словами.
Как иногда сложно складываются отношения… Ведь они оба хотят друг другу только блага, а на деле получается так, что более всего боятся быть обузой.
Слышал ли я тебя, Лидия, до момента нашего расставания? Мне нравится наблюдать, как ты возрождаешься после этого «пожара». Не эгоистично ли с моей стороны заставлять тебя возвращаться к этому снова и снова? Будешь ли ты счастлива, если я перестану влиять на твою новую жизнь? Вот о чем я думаю, Лидия. Хотя и боюсь, что потеряю тебя навсегда.
Но ведь и Лидия тоже считает, что Кир может быть счастлив в чужой стране и вдали от неё.
Порой так просто подумать, что имея набор необходимого – кровать, кусок хлеба и какую-то занятость – мы имеем все. Если это необходимые условия, ты права, у меня все есть.
Кажется, они оба не понимают, что друг без друга, без этих писем, их жизни потеряют смысл.
Хотя, живут же люди просто, без особых чувств, работают, детей растят и этим по-своему счастливы. Смотря кто как понимает смысл жизни и счастья.
Я почему-то думаю, что ни Лидия, ни Кир такого простого счастья не хотят.
А пока Кир, как истинный учёный, исследует Аль-Симару и в этом находит утешение.
когда я в движении, можно все это не прокручивать в голове, просто идти вперед.
Очевидно, когда-то под землей протекала не менее бурная жизнь, чем на поверхности. Местами можно найти мумифицированные фрукты и овощи, или приспособления для труда.
Я бродил по заброшенным подземным улицам и комнатам, думая, что же заставило людей бросить все это?
И, как настоящий учёный, нашёл причину.
Мне навстречу вышло странное существо серо-синего цвета. Оно странно рычало. Стоит заметить, что держится оно на задних ногах, выставив передние конечности впереди себя.
Мумия! Хорошо, что убежал))) Но разве же он остановится?
А вот эта фраза из письма Кира действительно заставляет задуматься.
Человеку важно не забыть свое имя, обрести себя. А что если в лаборатории мы день за днем превращали себя в обрывки формул, набор цифр. Мы забивали себе всем этим головы, забывая, что нечто важно проходит мимо.
А для того чтобы не забыть своё имя и обрести себя они друг другу необходимы как воздух. Эта тонкая нить, существующая между ними на самом деле держит их в этой жизни покрепче стального каната.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma, спасибо, что читаете.
happy.gif


UkiAgacyma сказал(а):
Странно, получается, где-то есть другая реальность, в которой Марисоль не топилась, и вырастила Ксандера сама?
Да, Lemni тесно в четырех измерениях, ей минимум пять нужно.
biggrin.gif
Но, может, и нет никаких параллельных реальностей? Может, картинка просто каждый раз перерисовывается?

UkiAgacyma сказал(а):
у каждой своя личность, пусть и с тараканами
Иначе я бы никогда не научилась их различать.
wacko.gif


UkiAgacyma сказал(а):
пора бы этому правильному сыну смерти понять, что в жизни нельзя запланировать все.
Эх, кто бы его убедил...
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Lemni сказал(а):
Может, картинка просто каждый раз перерисовывается?
Все же люблю читать вещи где стоит задуматься)
Lemni сказал(а):
Эх, кто бы его убедил...
Какой он у вас упрямый
blink.gif


Уважаемые читатели династии Сердеченко - не ждите обновлений как минимум месяц - у меня пошло осложнение простуды
dry.gif

врачи говорят - воспаление легких, и меня кладут в больницу.
надеюсь, скоро увидимся
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Magick
Magick сказал(а):
Вы так преданно комментируете каждую главу Спарклов, что у меня совесть просыпается. Вот бы мне быть таким комментатором.
Ой, как приятно, спасибо
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Предполагается, что семейный совет Ананнов остался за рамками повествования. Флора поговорила с Финном и объяснила свою позицию. Тот согласился дать ей время на раздумья.
Надеюсь, семья все же воссоединится.
smile.gif

Magick сказал(а):
s4.gif

Magick сказал(а):
Опять подросток и молодая женщина
А какая, примерно, у них разница в возрасте?

Дневник Марисоль Стоун
У Арнольда три девочки)))) эх, конечно для него это не так радостно, потому что ни одного мальчика. Видимо это и было то условие Смерти для Дженни.
Скрины к трём предпоследним записям просто захватывают. Ощущение будто Марисоль вырывается из машины времени с явно не добрыми намерениями, готова весь мир уничтожить
biggrin.gif

Как печально что Мари не помнит Девин
sad.gif
вот так заплутаешь во времени и уже не понятно кто родной, а кто нет. А может быть такое, что две Мари из параллельных реальностей (нечаянно) поменялись ими? И в той, другой, реальности Марисоль, возможно, очень скучает по дочери, хотя там живой Ксандер и даже внук, но тут дочка. А Девин так похожа на Мари. Интересно какой у нее характер будет, ведь за ее воспитание взялся Арнольд, да плюс гены Марисоль… Ой что-то будет)))))
Девочки растут такими разными. Только из записей Арни не видно на сколько они дружны между собой, обычно близнецы довольно близки друг с другом, а тут даже наоборот какое-то соперничество между ними. И неужели их действительно разлучат и отправят в разные школы?
А Айзек постарел
sad.gif
так непривычно его видеть без кудряшек. Значит и Арнольд тоже постарел или плоды жизни делают свое дело?
Читать похождения Мари (о тех, о которых догадывается Арнольд) всегда интересно и смешно. Вы всегда подбираете такие замечательные скрины к этим историям
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Я тоже изменился. И для этого не понадобилась машина времени.
Жизненные обстоятельства меняют человека. Но Арни помнит своих детей))
Lemni сказал(а):
В руках она держала колбу с розовой жидкостью. Увидев меня, матушка выпила содержимое колбы и собиралась разбить ее, однако мне удалось поймать сосуд.
Оо, Мари будет жить вечно?
Кстати, а это зелье реально совсем останавливает возраст или через некоторое время сим опять начинает стареть?

UkiAgacyma
UkiAgacyma сказал(а):
врачи говорят - воспаление легких, и меня кладут в больницу.
Выздоравливайте!
s7.gif

Болеть всегда неприятно, а тут еще и осложнение такое
s48.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
virago, спасибо) мне тут моя любофф дала в больницу ноут и модем, так что хотя бы читать я буду)
так что не покидаю вас надолго) писать только не буду в династию.
 

{Дашунька}

Заблокирован
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
33
UkiAgacyma, Верка, ты совсем что ли? Лечиться надо ==

Династия Сердеченко.
Как ты и просила, прочитала. Круто, круто, круто) Жаль твою предыдущую династию (как и все остальные), но Алисе и правда больше в Бридже идет жить.
Интересно, что будет с приходом в династию Сверхестественного, Алиске явно предстоит стать сильнее.
Надеюсь, обыграешь. Гони в шею Бъянку, она не пара Алиске, просто не пара. Нашла бы ей девочку поскромнее, или мужа вообще)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
{Дашунька}, Дашк, лечусь. просто работать тоже надо. С температурой дворником работать - капец просто. Вот и дорабоаталась

{Дашунька} сказал(а):
Как ты и просила, прочитала. Круто, круто, круто) Жаль твою предыдущую династию (как и все остальные), но Алисе и правда больше в Бридже идет жить.
Какие комплименты!
{Дашунька} сказал(а):
Интересно, что будет с приходом в династию Сверхестественного, Алиске явно предстоит стать сильнее.
Надеюсь) я пока не осмеливаюсь играть, пока правила не выйдут
{Дашунька} сказал(а):
Гони в шею Бъянку, она не пара Алиске, просто не пара. Нашла бы ей девочку поскромнее, или мужа вообще)
Ух, какие мы нетерпеливые) До этого ещё долго ждать х)
 

CoffiMilk♥

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Династия Сердеченко.
Очень классная Династия!! Я от неё без ума! продолжайте писать, писать и ещё раз писать. Очень хороший сюжет!!!
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
врачи говорят - воспаление легких, и меня кладут в больницу
Выздоравливайте.
sad.gif
Неприятная болезнь.

UkiAgacyma сказал(а):
Дашк, лечусь. просто работать тоже надо. С температурой дворником работать - капец просто. Вот и дорабоаталась
surprised.gif
За что ж вы себя так? С пневмонией - только лежать! Там осложнения пострашнее могут быть.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
CoffiMilk♥, спасибо за такой комплимент) как только мне дадут флешку со скринами, найду время написать ещё)
Lemni, когда я с температурой мела, у меня было банальное ОРВ
а дома денег не копейки, вот и трудилась
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Меня зовут byakko и я алкоголик давно не отвечал на комментарии.
Леди_Лейн
Ewlampija сказал(а):
Сквозь вселенную
К сожаления сейчас редко захожу на форум. Читать совсем времени нет, но открыв ваш челлендж оторваться уже не смогла. Так легко романтично и нежно написаны письма в них столько оптимизма и надежды не смотря на очень не простую ситуацию, что хочется плакать. Я не смогла разобрать да честно и не очень хотела текс построчно, потому что, я восприняла его чисто эмоционально. Историю переживаешь вместе с героями, будто сам участвуешь в их жизни. Есть над чем посмеяться, над чем задуматься и над чем погрустить. Спасибо за ваши старания.
Спасибо огромное за такой отзыв. Я думаю, что это здорово, воспринимать тексты сродни музыки. Не важно, как она написана, в каком ключе, в каком ритме – важно, какие эмоции вызывает. Спасибо огромное :)
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
Какой красивый дом! Настоящий французский особняк Ландграабов...
Это хорошо, да? Х)

Главная забота династийца при перезде — оставить побольше пустых стен в новом доме))
У династийцев вообще есть некие общие ценности )))

EternalDk сказал(а):
что, хорошая идея! Может быть Леди_Лейн и byakko подумают над этим? Прошлый кроссовер, вроде, тоже они писали.
Мы до последнего ждали, что наше начинание подхватят, но, увы, мы остались в гордом кроссоверном одиночестве :)
Мы об этом подумаем, но нам бы вначале встретить Лидию и Кира :)). Спасибо за участие))
Aihito, Спасибо за откровение :) Я просто не умею писать развернуто, но, к счастью, на форуме очень большой выбор авторов, каждый найдет своего :))
Viviann, Вот и я добрался, чтобы поблагодарить за солнечный отзыв :)
Не до конца разобралась в отношениях между героями. Вроде бы они друзья, но в письмах друг к другу столько нежности, что невольно надеешься на что-то большее.
В этом и прелесть писем – их можно интерпретировать как угодно и даже читать между строк. Ведь все может быть
wink.gif


Хотя можно сказать, что у них любовь на духовном уровне, они родственные души. А это, по-моему, куда важнее всяких там браков и физической близости. Но их реальную встречу всё-таки хотелось бы увидеть.
Когда у двоих одна мечта на двоих – это дорогого стоит. Правда, она их и разделила.
Только вот кое-что мне непонятно. Если Кир может найти порталы, чтобы отправить через них флешку с сообщением, то почему он не может отправиться сам? Всё дело в том, что переходы малые? .
Леди уже объяснила. Единственное, что хочу добавить – переход для человека – это как двери между комнатами, а телепорты, которыми пользуются герои – это иные каналы. Это сродни копированию, на живых организмах экспериментировать опасно ))
Pakisa Спасибо. Я рад, что наша идея кажется интересной, зная Вашу любовь к хуниверсу :)
OrnellaUps,
Мне так стыдно, что и никогда не отвечаю вовремя на ваши отзывы, а они всегда такие искренние. Спасибо огромное, что находите такие слова для писем.
Как я и предполагала, Кир не собирается сидеть и ждать, пока Лидия сама найдёт портал. Странно, что он ничего не пишет о пылающих семенах, которые почти обнаружила Лидия. Это такой тактический ход)) Отвлечь и всё сделать самому?
Я думаю, что он просто о них в тот момент и не думал. Столько информации, которую надо сообщить. Столько мыслей, на сами письма, которые приходят :)
Чем больше писем я читаю, тем лучше представляю себе Кира и кажется он мне человеком мечтательным, абсолютно лишённым деловой хватки, но вместе с тем смелым и упёртым в хорошем смысле этого слова. Кир с каждым письмом становится мне симпатичнее и стмпатичнее. Иногда в нём вижу сходство с Энрике, повзрослевшим. Ну это я про "хороший вид с потолка".
Мне, как автору это невероятно приятно слышать, а еще больше нравится смотреть на него чужим взглядом. Однако, у них с Энрике нет ничего общего. Не думаю, что Энрике смог бы стать ученым, на самом деле. Кир просто констатирует факт – его слух тоже резанула эта фраза, поэтому он поделился с Лидией. Энрике же придумал это сам ))

Про Энрике я продолжаю читать с неииссякаемым интересом. Вот уже дочитала до сорокалетия. Он повзрослел, но чувство юмора по-прежнему с ним. Хотя про отцовство и про маленькую ручку, обхватившую большой палец его руки... Так написать про эти чувства такими простыми словами... Не знаю, есть ли у Вас дети, возможно младшие сестра или брат, но это так в точку!
Спасибо, Эспиносы для меня совершенно особенная семья, как ни крути ))
Нет, у меня вообще нет опыта общения с детьми. На самом деле, я чрезвычайно теряюсь в их присутствии. ))
Мне нравятся скрины, которые сопровождают Ваши работы, они всегда интересны и небанальны.
Спасибо. )) Хотя, я обычно смотрю на чужие династии и не понимаю, как авторы со своими скриншотами это делают, ведь мои симы все время занимаются чем-то однообразным ))
Здание института оригинальное. Представляю у нас такую архитектуру)) И как лунарцам это пришло в голову?
Лунар правда очень интересен постройками. Там нет ни одного обычного дома, все в виде чего-то. Просто у них другая история архитиктуры, нежели у нас ))
Мне понравилось описание самих лунарцев в Вашем письме. Миролюбивые, незлобливые приятные люди. Хотелось бы у нас , на Земле, побольше таких . Или они уже почти все переселились на другие планеты?
На самом деле, я думаю, что у всего есть оборотная сторона. Утопии без последствий не бывает)) Откуда-то же берутся группы несогласных ))
И всё равно, грустное какое-то чувство вызывает это письмо. Ну пусть же они поскорее хотя бы увидятся)))
Ох )
EternalDk
Я-то, наивная, думала, что ОН побудет "дома" побольше, а он как птичка из клетки рвётся в Аль-Симару. Поздравляю Кира с новым рабочим местом, всё-таки оно нужно ему. Смотрю на скришоты и наслаждаюсь видом - какой же красивый город! Всё-таки ему бы стоило изучить этот город.
Иногда люди удивительно непоследовательны. Чего-то добиваются, а добившись, вдруг решают, что хотели иного )) Но на самом деле, у Кира косплекс героя. Вначале он мечтал стать героическим ученым и попасть в учебники по новой науке. (Ведь она обязана была появиться). Сейчас он вновь желает быть героем и спасти красавицу из лап дракона несправедливости. :)

windrose
Замануха явная!)) Культурная экспансия чистой воды. Может, они лучшим из лучших специально подкидывают идеи о существовании параллельных миров, те к ним попадают, а вернуться-то невозможно, и требовать ничего не будешь — вроде как по доброй воле здесь оказался. Потом тебя практически случайно устраивают в местное НИИ — и вот ты уже трудишься на вражескую оборонку... Остапа понесло (с)
Однажды я не найду, что писать в письмах, Вы все напишите в комментариях ))) Но я внимательно слежу за ходом Ваших мыслей х))
Классические инопланетяне: милосердные, но... не человечные.
Та самая обратная сторона. На поверхности одно, но кто знает, с чем можно столкнуться, копнув глубже)
Замечательная идея. А вдруг так и есть?
Не зря фантастов считают немного предсказателями :)
И чем они в итоге отличаются от земных властей? Лидию из НИИ выпихнули, Кира без спросу туда затащили.
На самом деле, находясь у власти приходятся принимать категоричные решения, хотя со стороны обывателя она покажутся бесчеловечными и несправедливыми. Этот вечный вопрос – стоит ли одна жертва ста жизней?
Замечательная деталь!
Надо же оправдать кривые руки строителя, забывшему про потолок х)
OrnellaUps
Если в письме Лидии чувствуется растерянность и неуверенность, то здесь- даже обида.
И вы увидели? :) Так и есть, Кир обиделся, что его услуги супергероя вдруг оказываются не нужными)) Просто смысл жизни отбирают)
Как иногда сложно складываются отношения… Ведь они оба хотят друг другу только блага, а на деле получается так, что более всего боятся быть обузой.
Когда постоянно находишься рядом с человеком, часто вообще не думаешь, что он значит. А когда теряешь, то все время думаешь, а стоит ли говорить, как там все на самом деле. Не будут ли откровения лишними. Вот и образуется стена недомолвок и недосказанности. А итог перед глазами ).
Еще раз спасибо за ваши искренние отзывы))

Алкоголик byakko надеется, что реабилитация в группе поддержки поможет :)
 

Mackeerly

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
28
Kisik, Дневник Мелларк
Очень нравится! Все очень красиво оформлено, и написано замечательно. Дита - девушка со сложным и напористым характером,(думаю, что в нежных объятиях милого Криса, баран превратится в милую и добрую овечку) но она личность, которая выделяется среди других персонажей. Мне это очень нравится. Вот только ее взгляд на мир мрачноват.
Очень интересные развития отношений, закрепленные несколькими рюмочками горячительного.
Короче буду следить за Вашим творчеством) Желаю Вам воли дотянуть династию до финала) и вдохновения)
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Mackeerly, Дерред
А вот и вы:) Не знаю, почему, но Дерред мне мил и вообще доставляет) Чувство юмора ваше - на пятёрочку эдак:)
Mackeerly сказал(а):
Она доступная просто она хотела посрать
и рассуждение после этого - атас
biggrin.gif
Хочется завопить: "Стоп, ЧТОООО??? Автор, ты здоров?" - но, чёрт, не получается - пробивает на адовы ржаки
biggrin.gif

Спасибо за эту философию:)
Mackeerly сказал(а):
Когда я ее увидел, то понял, почему ей понадобилась помощь лучшего стилиста. Господи, она, наверное, просто ужасно видит. Старость - не радость.
А вот этой фразой можно охарактеризовать буквально ВСЕХ симов, созданных компом >< чёрт, я не знаю, как их так программировали >< к примеру, мой сим одно время встречался с девушкой, которая ходила в КОЖАНКЕ и в ЮБКЕ ДО ПОЛА >< в общем - фраза идёт на вооружение))
А ещё понравился момент с обмороком - очень вы всё это хорошо придумали))
Удачи Дастину и поменьше самовлюблённости ^_^
ну или обломайте уж его нехило так :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх