Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Династия Сердеченко
Как она мне нравится! Алиса - шикарна, боже она меня покорила! Жалко, конечно, Свету, но надеюсь, эту династию глюки не повергнут в небытьё!
UkiAgacyma сказал(а):
Уже целый час любуюсь на две точки на своем запястье
Очень плодотворное занятие, нет слов!
UkiAgacyma сказал(а):
Едва я доберусь до места Лалы, как мне придется порвать с Бъянкой и искать себе постоянного партнера. Мужа.
Мужа? Это что то новенькое!
UkiAgacyma сказал(а):
поэтому я купила своей «девушке» цветы, красные розы.
Расчётливая. Даже слишком!
UkiAgacyma сказал(а):
Красные, святящиеся глаза, из которых веяло Арктическим холодом.
Как прекрасно описано! Нет слов.
UkiAgacyma сказал(а):
Говорить об этом незнакомому человеку, пардон, вампиру – вверх неблагоразумия.
Мудра Алиса, очень мудра!
UkiAgacyma сказал(а):
Через пару-тройку месяцев обращение полностью завершиться,
Ничего так, долго.
UkiAgacyma сказал(а):
Самый крупный книжный магазин Бриджпорта находился в самом центре города и находился в одном здании со СПА.
Меня тоже это всегда настораживало.
UkiAgacyma сказал(а):
Какая сволочь трезвонит в домофон в это время?
Сволочь обыкновенная.
smile.gif

Шестой отчёт просто прелесть. Как же мне всё нравится.
ЗЫ. - я так пишу комментарии. Цитирую понравившееся!
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Alisims сказал(а):
Как она мне нравится! Алиса - шикарна, боже она меня покорила! Жалко, конечно, Свету, но надеюсь, эту династию глюки не повергнут в небытьё!
Очень на это надеюсь. но пока играть нет возможности, впрочем, я даже дома не смогла бы играть без правил к новому аддону
Alisims сказал(а):
Очень плодотворное занятие, нет слов!
а то) она же об этом мечтала)
Alisims сказал(а):
Мужа? Это что то новенькое!
А я раньше об этом не писала? да, не писала
dry.gif
Алиска ъочет стать основателем династии вампиров)
Alisims сказал(а):
Ничего так, долго.
а что вы хотели - 90 дней жизни обычного сима должны быть равносильны 90 годам жизни реальных людей)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
UkiAgacyma,
Извините, что не увидела раньше Вашего вопроса.
smile.gif

Итак, что же делать с Вашей девушкой?
smile.gif
Ну это, конечно, вопрос крайне сложный. Почему она так ненавидит симов, династии и т.п. .
Потому, что они отнимают Вас у неё. Возможно, это ревность. А есть ли у неё какое-то хобби? Вместе с Вами играть она не хочет, но что-то же её интересует? Вот мой муж тоже не любит, когда я зависаю в интеренете, но он смотрит всякие криминальные сериалы, которые меня бесят. Теперь у нас компромисс. Я не мешаю ему поглощать эту глупость( мои слова ), он не мешат мне впадать в детство(его слова). Вполне мирное сосуществование.
smile.gif

byakko,
Спасибо за интересные ответы, с удовольствием их читала.)))
Нет, у меня вообще нет опыта общения с детьми. На самом деле, я чрезвычайно теряюсь в их присутствии.
Ну то, что теряетесь, заметно.
smile.gif
Это можно прочитать между строк в записях Энрике. Но некоторые Ваши (его) высказывания настолько трогательны и реалистичны, что невозможно предположить иное. Значит, Вы просто любите детей.
smile.gif

byakko надеется, что реабилитация в группе поддержки поможет
Обязательно поможет)))
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
OrnellaUps, флужу сейчас вам знатно и не по теме - поэтому в спойлер
она читает фанфики по Гарри Поттеру. зачитывается ими. я никогда не возникала
кстати, она мне вчера вот что рассказала - когда пошел бум на The Sims 2 у неё почти все подруги подсели на неё. и со временем просто перестали с ней общаться. И не ясно, то ли они просто так перестали с ней общаться, то ли ещё что-то, но она винит симсов. Но мне кажется, она врет, так как раньше относилась к ним вполне адекватно. Даже спрашивала, как династии, радовалась со мной моим победам. только запрещала играть в Аллодов Онлайн, но по очень милой причине - мол, жестоко убивать зверюшек, не надо. я сама как-то отвязалась от этой игры. в общем, это было, пока она жила дома, и мы виделись крайне редко. родители не давали ей ездить ко мне, и она часто сбегала с уроков, просто чтобы меня увидеть
сейчас мы живем вместе. но все изменилось. я не могу отвязаться от симов - это реально интересно. но сколько скандалов было по этому поводу. и игру удаляла столько раз (поэтому слетало 50 % династий, потому что я удаляла игру, не зная про папочку с сейвами). и она постоянно придирается ко мне. я ничего ей не запрещаю - она и в ГТА играла, и фанфиками зачитывается, и от работы по дому я её освободила (и то, потому что она работает официанткой), и никогда ей в близости не отказываю, и даже с температурой иду наливать ей чай (хотя она тоже сейчас прибаливает), радуюсь за её успехи, интересуюсь её делами, слушаю её всегда. но она постоянно ищет ссоры, хотя знает - идти из моего дома ей некуда, родители её даже на порог не пустят, потому что ненавидят её за то, что она лесбиянка (моя мать хорошо к этому относиться, и мы живем с ней втроем). Она постоянно ругает меня за симосов, за то, что я подпеваю песням, за то что один раз без её ведома купила таблетки, прописанные врачом. В общем, катастрофа! Но я жить без неё не могу. Да и она часто проявляет свои чувства вполне адекватно - следит за моим здоровьем, часто обнимает, целует, ревнует немного (чаще всего в шутку) - все как у людей. но в перемешку с руганью и истериками. вот. спасибо, выговорилась - писать в другие социальные сети нормально я не могу - Настя пасется на моих страницах. Да, она считает, что идти на компромисс унизительно, потому что "я мужик, а мужик сказал - баба делает" И даже мою маму не слушается в этом вопросе, хотя любит её, когда она не слышит, называет её "тещей" или вообще "мамой" (стесняется её просто). И вот так и живем. То сосемся и обнимаемся, то ругаемся
 

Mackeerly

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
28
GEFURG, Дерред
Спасибо за комментарий. Очень рада что Вы читаете Дерреда)
GEFURG сказал(а):
Чувство юмора ваше - на пятёрочку эдак:)
Ой, да ладно) Спасибо)

GEFURG сказал(а):
и рассуждение после этого - атас biggrin Хочется завопить: "Стоп, ЧТОООО??? Автор, ты здоров?" - но, чёрт, не получается - пробивает на адовы ржаки biggrin
Спасибо за эту философию:)
Всегда пожалуйста)

GEFURG сказал(а):
мой сим одно время встречался с девушкой, которая ходила в КОЖАНКЕ и в ЮБКЕ ДО ПОЛА
ахахах, я сегодня в городе видела нечто подобное. Только это была тетка лет 50-55, худющая, с черными волосами, которые торчали на сантиметров десять(это был огромный начесище! жесть вобще). Вся разукрашенная, как матрешка. И в юбке в пол, а сверху не то кожанка, не то джинсовая куртка...
Короче. Я клоню к тому, что каких только людей не бывает( с хорошим вкусом, или не очень). Так что разработчики учли и этот момент)

GEFURG сказал(а):
поменьше самовлюблённости
Эх, боюсь, что это невозможно. Мужик только на время может поменяться, но не навсегда. Даже наоборот - только противнее с возрастом.
Но все равно Дасти хороший, компанейский и аккуратный, а не только самовлюбленный. хотя и не без этого))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
UkiAgacyma,
Что ж, бывает. Такая она, эта любовь. Терпи... Ведь если на одну чашу положить все династии, а на другую реальную любовь, понятно же, что ты выберешь. Она ревнует тебя к тому вниманию, которое ты уделяешь симам. Глупо, конечно, но если любишь, то хочешь полностью владеть своей второй половинкой, всеми мыслями, чувствами. И так бывает. Уделяй ей больше внимания, что ли.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Mackeerly,
Mackeerly сказал(а):
Короче. Я клоню к тому, что каких только людей не бывает( с хорошим вкусом, или не очень). Так что разработчики учли и этот момент)
У разработчиков на одежду, похоже, стоит функция randomize - совмещение несовместимого
biggrin.gif
(видала сима в спальном костюме, состоящем из трусов, тапочек и свитера
biggrin.gif
)
Mackeerly сказал(а):
Мужик только на время может поменяться, но не навсегда.
я не мужик, мне не понять)
 

Mackeerly

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
28
GEFURG,
GEFURG сказал(а):
У разработчиков на одежду, похоже, стоит функция randomize - совмещение несовместимого
Да, но по-моему это промах разработчиков. Зря они так сделали.

GEFURG сказал(а):
я не мужик, мне не понять)
Я тоже не мужик, но достаточно просто наблюдать за знакомыми. И сделать разные выводы)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн,
Наконец-то, наконец-то они поняли друг друга!
Давай не будем больше обманывать друг друга? А то ведь в самом деле смешно получается, смешно и грустно. Я думаю, что у тебя всё хорошо и теряю цель, ты думаешь, что у меня всё хорошо и теряешь точку опоры. Обманываясь мнимым счастьем друг друга и не желая мешать, мы теряем то, что заставляет нас искать и двигаться вперёд. А счастья то на самом деле нет. И мы даже не будем пытаться его обрести, думая, что оно есть у другого.
Самое неблагодарное дело: решать за другого человека его судьбу в полной уверенности, что так ему будет лучше. А ведь благими намерениями вымощена дорога в ад.
Похоже, я за тебя решила, что тебе нужно в жизни, прости. Но в самом деле, мне казалось, что я знаю, ведь ты всегда стремился к новому, неизведанному и нашёл его наконец.
Стремиться к новому, забыв прошлое, оставив всё, что было дорого и любимо? По-моему, цена за открытия будет несоизмеримо велика.
Вот я и подумала, зачем делать работу, результат которой не будет нужен? То есть, зачем искать портал, если ты всё равно не вернёшься в наш мир. Но то были мысли усталой, измученной неудачами Лидии. Конечно, этот портал нужно найти. У тебя должна быть возможность вернуться домой. Пользоваться или нет этой возможностью ты решишь сам. Главное, что тогда ты перестанешь чувствовать себя пленником.
Ну вот я и узнаю Лидию, прежнюю Лидию.
Это замечательно, что она пришла к такому решению. Ведь могло быть совсем по-другому. Оба писали бы друг другу о своей прекрасной жизни, обманывали и обманывались, теряли драгоценное время, а дело бы стояло на месте.
Что до моих желаний, оно одно, простое и понятное, я хочу, чтобы ты был рядом. Но когда пытаюсь представить себе это, то не могу увидеть на твоём лице радость. Воображение рисует мне твои глаза, а в них тоску по неизведанным просторам Лунара. Разве я смогу быть счастлива, видя как ты томишься по новым открытиям? Но я снова пытаюсь делать выбор за тебя. Не буду больше
Правильно, хватит сомневаться. Пора действовать!
И вот они, новые открытия Лидии в Аль-Симаре. Во-первых, Лидия нашла огненные фрукты. Интересно, они такие же, как лунарские?
Во-вторых( и это главное):
я нашла изображение трёх священных реликвий, которые использовали древнеегипетские жрецы для своих обрядов. С их помощью они могли вызвать дождь в засуху, могли наслать на врагов эпидемии, могли посреди моря открыть дверь в сушу. Мне тут сразу Моисей вспомнился. Но главное, я зацепилась за это «посреди моря открыть дверь в сушу», уж не портал ли в параллельный мир таким образом открывали? Я думаю, что древнеегипетские жрецы были людьми с Лунара. Правда, те жрецы не отличались гуманностью, но развивается ведь не только наша цивилизация, возможно, что и лунарцы не всегда были пацифистами.
Действительно, а если это так! Это ж целый переворот в истории!
Не знаю пока чем мне может помочь копия, но она даёт иллюзию продвижения вперёд, не позволяет отчаяться.
Почему-то мне кажется, что копия реликвии Бога солнца ещё сыграет свою роль.))
переход сделать несложно, чуть изогнуть пространственный тоннель. Так почему ты до сих пор не рядом со мной? Почему ты не сделаешь переход для себя? Зачем искать портал, если ты можешь сделать его? Или ты можешь создать только переход для малых неодушевлённых предметов, подобный нашему Источнику? Как ты научился делать его? Научи меня. Я тогда не буду привязана к Хиддену. Я смогу писать тебе хоть каждый день, если ты будешь писать мне каждый день.
Если бы всё было так просто, если бы Кир действительно создал переход хотя бы для писем. Даже простая ежедневная переписка в их случае могла бы быть спасительной поскольку создавала бы иллюзию постоянного общения друг с другом.
Без этих писем они просто не смогут существовать. Ведь они оба живут, выполняют какие-то поручения, проводят исследования только ради того, чтобы их получать. И оба так нуждаются в поддержке.
Если ты перестанешь меня держать, я упаду и могу разбиться, потому что пока не умею летать.
Пиши мне.
Просто крик души.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Прошу прощения, ничего не читаю и не комментирую. Отвратительный интернет.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Знакомого, случайно, не Денис зовут?
Нет
biggrin.gif
Моего знакомого зовут Артем. Но мало ли.
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
И веснушки у него классные.
Веснушки вообще моя слабость))
Леди_Лейн сказал(а):
Да, читать под эту музыку тяжеловато, но зато она замечательно создаёт настроение.
Честно говоря, я сама в шоке. От этой песни у меня начинает болеть голова. Но, да, настроение у нее очень подходящее.
Есть у меня такая особенность, ко всему быстро привыкаю. Т.е. если слушать песню, со временем я могу решить, что она мне очень даже нравится. Хотя, возможно, тут дело уже в ассоциациях.
Леди_Лейн сказал(а):
Всем тяжело, конечно, всей семье.
Да уж, мне так жаль было на них смотреть. Все ходили и рыдали. Потом, конечно, с точки зрения того, кто пытается играть, начало надоедать, но если на все это смотреть с человеческой точки зрения...
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь они поддержат друг друга и им будет легче пережить общее горе.
Конечно, Цукарика спасает то, что он понял, что смысл не только в завоевании мира.
rolleyes.gif
Но, как видно, семья тоже что-то мудрит. Хэйли вот, к примеру, странная какая-то стала)
Леди_Лейн сказал(а):
Бедный Быстрик, так жалко его, особенно здесь
Да, мне кажется, атмосфера всеобщей печали здесь хорошо передана.
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть он поможет Хейли?
Ему нужно к этому придти. Пока он не видит в естественном старении ничего плохого. Просто не задумывается о том, что не стареет он. Пока что.
Ему нужна причина. Повод. Пока все идет хорошо и никому ничего не угрожает, он ничего не замечает. Особенно сейчас, когда смерть Медок полностью выбила его из колеи.
Леди_Лейн сказал(а):
Бедняжка, тяжело ей. Муж остаётся молодым, время над ним не властно, а она стареет.
Плюс ко всему, еще и не понимает, чего жена так бесится)
Леди_Лейн сказал(а):
Это, конечно, оптимистично, но интересно, что она имела в виду?
А я не вижу ничего оптимистичного.
biggrin.gif
Больше похоже на крик души.
Спасибо за комментарий!
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Смотрю на список дневников и тихо даюсь диву: сколько позакрывалось...
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Lemni
Lemni сказал(а):
Я вот делилась картинкой
Ооооо
biggrin.gif
жаль что не войдет
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Марисоль, значит, может увидеть пятое поколение Стоунов
smile.gif


Второй шанс Одинцова и Томилина
Ура, новое письмо!
Viviann сказал(а):
Ничего, когда-нибудь они поймут, что потеряли, но будет уже поздно.
Еще кааак. Вот станет он хирургом, прославится открытием какой-нибудь болезни или лечением этой болезни, они его обратно еще будут просить вернуться, а он им откажет, не оценили сразу перспективного врача, фиг вам
sm010.gif

Viviann сказал(а):
В общих чертах ты знаешь, что случилось со мной после выпуска из детдома.
Эх, Ленни даже дяди ему не оставил
sad.gif

Viviann сказал(а):
Ощущаю себя вором, когда получаю деньги за то, что просто появляюсь на работе.
Хм, ничего не делать и получать деньги… мечта)))) Но не для Питера. Плюс, хоть он этого и не помнит, а все-таки он сын военного, гены дают о себе знать и требуют подвигов.
smile.gif

Viviann сказал(а):
Вот тут-то я и возвращаюсь к тому внутреннему чувству.
А это второе чувство случайно не Ленни зовут?
wink.gif
Хотя он бы прислал открытку на стол Питера. А то очень сложный замысел, тот мог бы и не заметить, что там на столе у напарника лежит.
Viviann сказал(а):
Оказывается, в городе вот уже несколько лет подряд орудует преступная шайка. Специализируются на ограблениях.На первый взгляд ничего особенного, но вот что странно: городских жителей можно по пальцам пересчитать, а преступников так и не вычислили.
Вау! Вот они, приключения
biggrin.gif

Viviann сказал(а):
надо переезжать в Барнакл Бэй.
Интересно, интересно какие приключения его ждут, расследования, сватки с бандитами. Мммм))) Вот так вот поедешь просто отдохнуть, а задержишься надолго.
Viviann сказал(а):
Шлю две фотокарточки.
Ух, какие фото получились, очень красиво сделаны, особенно с морем.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Так я же специально посмотрела какими чертами характера наделили Берта Альто
Ах вот оно что. :) Мне очень приятно, что Вы так интересуетесь судьбой Лидии. :) Спасибо.

windrose,
windrose сказал(а):
а она виновата толькл в том, что мне её голубые глаза понравились.
То есть, она всё-таки родит наследника? Иначе причём здесь её голубые глаза? :))
windrose сказал(а):
Я не вижу сходства, может, потому, что я всех троих «в живую» видела.
Я вообще людей плохо различаю. х) Лошадей и собак различаю гораздо лучше, а люди для меня все немножко на одно лицо, спасаюсь тем, что характеры чувствую. :))

вешняя,
вешняя сказал(а):
Времени, к сожалению, с трудом хватает на все
Да, у Вас теперь должность новая. Поздравляю!
happy.gif
Но всё равно не забывайте про династию.

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Это моя первая династия и опытат я приобретаю по мере её написания, так что уж не взыщите. И мне конечно очень интересно узнать мнение такого маститого династиеца как Вы.
biggrin.gif
Династия Санфилд тоже моя первая династия, так что мы с Вами примерно одинаково "маститые".
biggrin.gif

Ewlampija сказал(а):
кстати, именно дневник семьи Санфилд сподвиг меня на открытие своей династии.
О, это так приятно, оказывается моё творчество кого-то вдохновляет.
happy.gif
Я очень рада.
Ewlampija сказал(а):
Надеюсь, что Блунсбери Вас не разочаруют.
Пока сплошное очарование. Комментарий ниже.
happy.gif


OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Кажется, они оба не понимают, что друг без друга, без этих писем, их жизни потеряют смысл.
Думаете, смысл их жизни во взаимных письмах? :) Про смысл сказано громко, наверное. Многие люди вообще не задумываются о смысле жизни, а задумавшись, впадают в депрессию. Но очевидно, что этими письмами Кир и Лидия поддерживают друг друга в сложной для них обоих ситуации.
OrnellaUps сказал(а):
Если в письме Лидии чувствуется растерянность и неуверенность, то здесь- даже обида.
Одно дело быть свободным, зная, что ты нужен кому-то. Другое дело быть свободным, зная, что тебя выбросили, что ты не нужен больше. Конечно обидно. :)
Но Лидия не этого хотела, не хотела обидеть! х))

byakko,
byakko сказал(а):
Когда по месту давно предыдущей работы меня спрашивали, а какие бы фасады на кухню выбрал себе я, мой ответ всегда был – конечно, под далматинца. И не удержался :)
Да, я бы на такое не решилась. х) В жизни. А в династиях запросто, тоже люблю экспериментировать. :) Но получилось и правда здорово. Мне очень нравится, как сочетаются ромбы нектарных полок (ромбики вообще моя слабость) с ромбами на шторах, и вертикальные полосы на шторах с вертикальными полосами на обоях, и листочки на обоях с ромбами, и вообще ромбы с полосами, а далматинцы отлично разбавляют картину из этих прямых линий.
cool.gif


OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Стремиться к новому, забыв прошлое, оставив всё, что было дорого и любимо? По-моему, цена за открытия будет несоизмеримо велика.
Э... дело в том, что дорого и любимо Киру было как раз стремление к новому. :) Он Лидию раньше не особо и замечал, я думаю. Мы же не замечаем свою, скажем, правую руку, пока она не заболит или пока её не отрежут.
wink.gif

OrnellaUps сказал(а):
Почему-то мне кажется, что копия реликвии Бога солнца ещё сыграет свою роль.))
Может быть. Очень трудно планировать сюжет, когда не знаешь, что замыслил соавтор. ;)) Зато как интересно!
Благодарю за комментарий.
happy.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
А я не вижу ничего оптимистичного. Больше похоже на крик души.
Конечно, крик души. Но заявление: "Я всё равно не умру," - куда оптимистичнее, чем: "Вот умру тебе назло". Впрочем, ни то, ни другое не гарантирует жизни или смерти.
happy.gif
Да, я волнуюсь за Хейли.


Комментарий пока один, который не помещается в одно сообщение, поэтому попробую разбить на два. Простите за мультипостинг.

Ewlampija, Блунсбери. Прочитала первое поколение. Как сказала Франциска про дневник Бенета и про самого Бенета:
Ewlampija сказал(а):
— А если его прочтут твои потомки, что они о тебе подумают?
— Ну не знаю, может, я им понравлюсь таким, каким был?
— Может, и понравишься, ты всегда умудрялся всем нравиться, не понятно почему?
Вопросительный знак в конце предложения, по-моему, лишний, а в остальном прямо в точку. :) Бенет мне очень понравился, очаровал своим обаянием. Было приятно читать его записи, не смотря на то, что в жизни у него далеко не всё было гладко и радужно, не смотря на ошибки в правописании частиц "не" и "ни", мне хотелось читать снова и снова, и в последние пару дней всё свободное время я следила за жизнью Бенета (хотя у меня по плану было чтение начатых ранее и недочитанных пока династий). Благодарю автора за столь приятно проведённое время.
happy.gif

Возникло ощущение, что я читаю именно дневник, дневник мужчины, который начал вести его, чтобы привести в порядок мысли, который пишет на самом деле для себя без оглядки на то, что это будут читать другие. Но при этом пишет так, что у читателя не возникает ощущения подглядывания в замочную скважину. Он пишет о том, что для него важно, без подробностей, которые могли бы смутить. Пишет не только о том, какой он молодец, больше даже об обратном, но такими словами, которые читать приятно. И возникает чувство, что он сам по себе человек красивый, раз не старается выставлять напоказ только красоту и всё равно воспринимается красивым. (Как-то я сегодня не очень понятно выражаю свои мысли, простите).
Больше всего запомнилась запись, сделанная после того, как Франциска всё-таки добралась до его дневника. Все эти зачёркнутые слова, подбор синонимов, всё это так трогательно и так реалистично. Вообще, я первый раз, кажется, читаю династию, которая удивительным образом сочетает в себе игровые достижения "Мои навыки спорта, игры на гитаре и логики повышались" с глубокими искренними человеческими переживаниями, описанными понятно и проникновенно.
Ewlampija сказал(а):
Он хотел говорить что-то и дальше, но увидев, что я усталый, голодный и злой, предложил пойти в кафе перекусить и там обо всём поговорить.
Классно скрин обыгран с облачками мыслей о сильном голоде. И про ламу тоже хорошо. :))
Вообще, предыстория довольно оригинальная, меня только сильно смутила юридическая сторона. :)
Ewlampija сказал(а):
В самом конце документа, мелким шрифтом «после подписания договора не отказаться, не продать ни каким либо другим способом избавиться от участка нельзя»,
Если это договор купли-продажи, то такое условие ничтожно, то есть недействительно с момента заключения. Но сошлёмся на то, что Бенет мог этого не знать, поверить и не проверить. :)
Ewlampija сказал(а):
Из окна машины я с интересом смотрел на чистенький городок, в котором так внезапно очутился. Со всех сторон его окружали горы и как заботливые руки матери оберегали его от непогоды. Поэтому он был солнечным, зелёным и голубым, а на мой взгляд слишком ярким и слишком вылизанным. Над городком витал запах денег, богатства и власти. Проезжая мимо чудесных парков и скверов по чистым, будто вымытым с мылом улицам, думалось мне, что это очень правильно — приезжать в чужой город утром. Жизнь начинается, будто с чистого листа…
Понравилось описание, красиво и узнаётся Хидден Спрингс. Я тоже полюбила этот городок с первого взгляда. :)
Ewlampija сказал(а):
А видел я такую красоту:
И такую
Задвоился скрин. Но красота, в самом деле.
happy.gif
Мне нравится такой вот оптимистический настрой. Приехав домой и обнаружив вместо дома пустой участок суметь увидеть красоту, это не каждому дано. :)
Ewlampija сказал(а):
Мне оставалось только сделать «Бум» и осознать, что все мои солнечные мечты затягиваются тучами.
Отличный скрин! И замечательное к нему описание. :)
Ewlampija сказал(а):
Я задумчиво сидел на мягкой шелковистой травке, возле своего багажа и пытался вспомнить, когда я вот так сидел на траве под тёплым солнышком, по-моему, получалось, что не когда я так не сидел. Зато теперь у меня много травки, доставшейся мне в наследство. И что мне совсем этим делать, я совершенно не представляю.
Философские размышления.
happy.gif
Во всём есть что-то хорошее, только что делать с этим хорошим, не всегда понятно. :)
Ewlampija сказал(а):
Поужинав в местном кафе и поразмыслив над складывающийся ситуацией я пришёл к выводу: что ночлег искать поздновато, в парке ночевать не безопасно, следовательно, пойду на свой участок и переночую на нём.
Ага, в парке небезопасно, а на своём участке без стен, заборов и без каких бы то ни было ограждений безопасно, да? ;))
Ewlampija сказал(а):
я и сам не понимаю, откуда вообще в моей голове взялись мысли раньше я за собой такого не замечал. Прикрикнул на них, и загнал их в самый дальний угол моей головы, правда, клятвенно пообещал, что додумаю их завтра. Кажется, поверили и затихли.
Что-то в этом есть. :) В суете большого города думать некогда, а тут, когда делать нечего появляется время понаблюдать за своими мыслями.
Ewlampija сказал(а):
Надо мной было звёздное небо и огромная луна. Каким бы чужим ни знакомым не был город, можно всегда посмотреть наверх и увидеть привычную картину. Я немного успокоился и пошёл спать.
Мне это так понравилось, унесла в цитатник.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
но не особо они со мной разговаривали, люди здесь не очень приветливые ( в отличии от самого городка) и не любят чужаков, особенно без роду и племени, таких как я.
Это же Берт Альто там? :) Он у Вас одет более по-человечески, чем у меня. Я думала, что стандартных персонажей игра одинаково всегда одевает. :)
Ewlampija сказал(а):
Только одна смешная девчонка, больше похожая на подростка услышав мой вопрос, подошла ко мне и сказала, как найти этого человека и даже дала его телефон, хоть одни нормальный человек в этом ненормальном городе.
Какая судьбоносная встреча. Только странную шутку в этом случае сыграла судьба. Франциска - женщина удивительной мудрости и терпения, жаль, что ей не посчастливилось узнать взаимной любви. Но, мне кажется, она получила нечто большее. Страсть приходит и уходит, а то чувство, которое Франциска сумела внушить Бенету остаётся навсегда, даже после смерти, наверное. И всё же, представляю как мучительно ей было видеть любовь Стар и Бенета, но она не ушла, осталась с ними до самой смерти. Хотя, пыталась уйти. Да, уходить было некуда, но если совсем невмоготу, всегда находится место, которое примет. Раз она не ушла, значит жизнь с Бенетом, пусть в такой странной ситуации, для неё была милее.
Ewlampija сказал(а):
«Сейчас артисты вашего жанра не нужны, позвоните через недельку» - сказал мне в трубку приятный женский голос. Вот невезуха и что дальше?
Иногда, оглядываясь назад, понимаешь, то, что казалось невезением, на деле было подарком судьбы. :)
Ewlampija сказал(а):
Пошёл в магазин и купил самые дешёвые удочки, местность я знал плохо, рыбу ловить не умел, поэтому решил порыбачить в местном парке, авось не выгонят. Не выгнали, только и рыбы я не поймал
Я так смеялась.
biggrin.gif
Почти обратная ситуация, сначала казалось, что повезло, но везение оказалось пустым. :)
Ewlampija сказал(а):
И ещё меня посещали смутные сомнения, может неделя не так уж и плоха. Может она и нужна была мне, чтобы как то переосмыслить свою жизнь.
Вот-вот. :)
Ewlampija сказал(а):
Гуляя по окрестностям городка, я наблюдал, великолепныеи восходы,
За что люблю Симс 3, так это за восходы и закаты. И за садоводство. А теперь ещё за лошадей. :) И за этот форум, конечно.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
И ещё она говорила о живописи, музыке, о том, в чём я совсем не разбирался, но мне нравился её певучий голос, и я готов был её слушать вечно.
Это так реалистично. Характер Бенета получился живым, настоящим, не смотря на прокачку навыков. ;))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Продолжение.
Ewlampija сказал(а):
и я в какой то странной эйфории вернулся на свой участок.. И застал там воришку, который хотел, стащит предмет моей обстановки – брусья.
Вот ни стыда ни совести нет у этих воришек. У человека даже дома нет, а они всё равно пытаются его обокрасть. х)) Хотя, с другой стороны, украсть то, что не защищено стенами и дверьми, проще. :)
Ewlampija сказал(а):
Забираясь в свой спальный мешок, я ощутил счастье и сожаление об этой бесконечной недели.
Здорово.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Сегодня перебирая вещи, я наткнулся на эту тетрадку.
Странно, но я совсем про неё забыл. Столько событий произошло! А ведь эта тетрадка помогла мне продержаться в этом курортном местечке первые недели. Перечитал свои записи, стало смешно, каким же наивным я был тогда. Сколько я уже здесь? Да ведь уже почти год.
Мне нравится, что повествование не затянуто, но и не возникает ощущения неправдоподобной спешки. Наоборот, очень реалистично и по-мужски так. От нечего делать завёл дневник, потом появились дела, жизнь закрутила, про дневник забыл. Спустя год случайно нашёл, перечитал, посмеялся, вспомнил и решил сделать ещё одну запись, раз уж дневник нашёл и время есть. Да к тому же, есть события, которые не лишним было бы записать и осмыслить. :)
Ewlampija сказал(а):
На этой работе со мной случались всякие казусы, бывало, даже горел,
Угу, горел на работе. :))
Ewlampija сказал(а):
Вот так сидел я на кладбище, было тихо, тепло и безветренно, от мыслей тяжелела голова и начало тянуть в сон. На минуту я закрыл глаза, а когда открыл, то подскочил как ужаленный.
Какой удивительный сон-не сон. Продолжение предыстории, раскрывающее все секреты этого странного наследодателя, который оказался вовсе не чужим человеком, как сначала думал Бенет.
Ewlampija сказал(а):
Оказывается, чувствовать себя домовладельцем очень приятно. А вид из окна напоминал мне о первом дне в городе.
Да, красивый вид из окна.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Потом в течении небольшого промежутка времени у меня стали появляться друзья и знакомые.
Как прозаично и реалистично, у бездомного в друзьях была одна Франциска, такая, которая одна на миллион, бескорыстная, а как только появился дом, сразу появились и другие "друзья" и любовницы. А со временем, обретя известность, друзья стали появляться в геометрической прогрессии. Так и бывает в жизни.
Ewlampija сказал(а):
Она не то что бы мне не нравилась внешне просто она была очень утончённая и начитанная, хорошо разбиралась в музыке и живописи я таких девушек побаивался и очень робел перед ними.
Печально, но уважение и правда часто мешает страсти. Причём, Франциске ничего не мешает любить Бенета, а Бенет ценит её как друга и наставника и боится променять эти отношения на другие, более скоротечные, ведь любви то нет. Любовь загадочная и непредсказуемая, непонятно, почему она вспыхивает или не вспыхивает, не понятно почему гаснет, но для неё нет преград. Жаль, что Бенет не полюбил Франциску. И всё же, как оказалось, она стала для него больше, чем любовью.
Ewlampija сказал(а):
И всё равно межу нами произошло, то от чего я так долго бежал, вместо друга я приобрел очередную любовницу.
Было бы странно, если бы этого не произошло между одиноким мужчиной и влюблённой в него женщиной, живущей с ним под одной крышей. :)
Ewlampija сказал(а):
Так я в первый раз оказался за границей, можно сказать, в качестве альфонса.
А если бы сам любил, то, я думаю, не чувствовал бы себя альфонсом, при прочих тех же обстоятельствах.
Ewlampija сказал(а):
Гастроли прошли успешно, но возвращение домой принесло мне разочарование.Франциска втихаря справила свой день рожденье
и превратилась вот в эту старушку, которая и встретила меня на пороге дома. Прощай мечта о детских голосах. Я был очень сердит и раздосадован её ложью, так не поступают с любимым человеком, а она уверяла, что любит меня.
Какой ложью? Тут на игровом уровне я понимаю, о какой лжи идёт речь, а на человеческом не совсем. Хотя, интуитивно с Бенетом согласна, обидно получилось. :(
И понятны его дальнейшие безрассудные поступки. Он ведь уже готов был создать семью, любви уже не ждал, поэтому выбрал себе "невесту" по велению разума (хозяйку парка), сделал ей предложение и она, к несчастью, согласилась. ;)) И было бы ещё две несчастных жизни, которые родили бы вместе ещё одну или не одну несчастную жизнь, если бы любовь не ворвалась так вовремя и не разрушила эти неправильные отношения. :)
Ewlampija сказал(а):
Это юное создание сидела прямо передо мной и не отрываясь смотрело на меня своими огромными, таинственными влажно поблёскивающими в темноте глазами и мне показалось, что я куда то лечу, в какую то бездонную пропасть, мой голос сорвался и я ели завершил свою страшилку.
Какое прекрасное описание.
s45.gif
И, главное, в точном соответствии со скрином. :) Мне очень нравится, как Вы описываете чувства, я им всем верю.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Нимфа признавалась мне в любви. Это звучало так: «Когда я была маленькая, часто приходила смотреть, как Вы выступаете в парке, я была в Вас влюблена, но вы меня совсем, совсем не замечали». И мне припомнилось вдруг: парк я начинающий мим работаю за чаевые, девчонка в розовом платье завороженно уставившаяся на меня, тогда это сильно мешало работать.
Надо же, ведь в самом деле, была. Вы заранее сюжет планировали?
Ewlampija сказал(а):
От этого поцелуя я потерялся во времени и пространстве и я понял это то, что я ждал, всю свою такую безалаберную жизнь. Это была просто любовь, которая пришла тихо и совсем незаметно. Наш поцелуй прервала моя невеста, она сердилась, ругалась, и надавала мне пощёчин, и было за что!
Да уж, было за что. И всё же как вовремя, как всё вовремя. Мне кажется, игра сама создаёт эту жизнь, а Вы подмечаете все моменты и умело их описываете, не вмешиваясь особо и не мешая.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Не было у меня ни какого мальчишника, мне не надо было тянуть время, в тот же вечер мы пошли в ратушу и оформили наши отношения. И пусть я намного старше её я всё-таки постараюсь сделать её счастливой и попробую побыть счастливым сам.
Так трогательно.
sm182.gif

Ewlampija сказал(а):
Вот так мы стали жить втроём. Франциска всегда была умной, она приняла Стар спокойно без возражений и даже старается с ней подружиться
Удивительная Франциска. Но что ещё она могла сделать? Разве можно запретить любить?
Ewlampija сказал(а):
Вот уже полчаса я сижу над дневником, и ищу слова, которые бы смогли передать мои чувства, мои ощущения и переживания. И не могу их найти. Наверно, права Франциска, мне надо больше читать и пополнять свой словарный запас.Вдруг его и правда будут читать мои потомки, звучит очень забавно. Раньше я об этом не задумывался, а сейчас… Сейчас хочется писать лучше, интереснее, умнее и выразительнее.
Вот она начинается, потрясающая просто своей реалистичностью запись. :)
Ewlampija сказал(а):
Вечером, когда я замученный и усталыйзаявился нет, нет пришёл! Да, именно пришёл, так будет правильно. Так вот, когда я замученный и усталый пришёл с работы, она мне вернула дневник и совершенно неожиданно обняла
Да, так действительно, лучше. И "красавица" звучит куда приятнее и уместнее, чем "красотка". Я всю эту запись пыталась угадать чувство Франциски. Что она чувствовала, когда прочитала дневник, узнала все мысли Бенета в отношении себя? Она явно сказала ему в серьёзном разговоре не то, о чём хотела поговорить. Она ни слова не сказа о себе и о своих чувствах, всё только о нём, только советовала как сделать, чтобы ему самому было лучше. А в начале его обняла. Видимо, от его записей она получила больше, чем рассчитывала, поняла, что всегда была ему небезразлична. Пусть не было страсти, но дружба была, такая дружба, которую он мечтал сохранить на всю жизнь. Я рада, что она это узнала, ведь ей, возможно, казалось, что он совсем к ней не чувствует ничего, кроме благодарности.
Мне нравится, как Вы передаёте состояние влюблённости Бенета. Стар вышла для него на первый план. Он не забывал и обо всём остальном, что происходило в его жизни, но на всё смотрел сквозь призму любви. А потом, спустя годы, эта любовь всё же угасла. Так бывает почти всегда. :(
Ewlampija сказал(а):
«Дорогой, у нас будет ребёнок!»
Мне казалось, я всегда ждал этого и очень этого хотел, но её слова застали меня врасплох, наверно, нужно было подхватить её на руки, закружить, крепко поцеловать в губы, но вместо этого я стоял с как соляной столб с отпавшей на грудь челюстью.
И единственное, на что у меня хватило сил, так это спросить: «А, Франциска знает?»
Это потрясающе! Просто потрясающе! Без комментариев.
sm015.gif
Портреты классные, такие эмоциональные. :)
Ewlampija сказал(а):
Но, как оказалось, представлял я себе эти трудности весьма абстрактно. Нет, я, конечно, слышал про всякие изменения в поведении женщины, но беременность «изо дня в день» оказалась серьезной проверкой моей находчивости и терпения.
Беременность изо дня в день, как сказано! Да, это серьёзное испытание, не каждый выдержит его. Легко любить девушку, которая тобой восхищается, а получится ли любить ту, которая капризничает и нуждается в заботе?
Ewlampija сказал(а):
Когда животик стал заметен, дело приняло комичный оборот: «Ну, кто тебе сказал, что ты уродина? Сама видишь? Вспомни, дорогая, ведь многие красивые и вкусные вещи имеют очень круглую форму: елочная игрушка, апельсин, арбуз. Не плачь, милая, ты похожа на арбуз вовсе не потому, что зеленая…».
biggrin.gif
Ой, я так смеялась. Да, заботится как умеет.
Интересно, у него такая профессия, наверное, он часто развлекает детей, знает, как их развлечь, но в то же время дети выбивают его из колеи, он совершенно не знает, что с ними делать, даже когда те ещё не родились. :))
Ewlampija сказал(а):
У меня родился сын, я счастлив и ничего теперь не боюсь.
Угу, самонадеянно. :))
Ewlampija сказал(а):
Перечитал последнюю запись и подумал, что это самая самонадеянная фраза, какую я произносил или писал в своей жизни. Не знаю как страхов, но проблем, переживаний и мук совести, с рожденьем сына в моей жизни только прибавилось.
Да-да. Эйфория праздника прошла, настали суровые будни.
Ewlampija сказал(а):
Понятия не имею, чего я ждал, но точно не разочарования. А именно это я почувствовал, когда увидел маленький комочек в руках моей звёздочки. От этого я пришёл в ужас и стал боятся, что Стар заметит мою ущербность. А она шла мне навстречу, счастливая и необыкновенно красивая, пытаясь разделить со мною своё счастье.
Да, печально. Бренден - злой гений. Как говорится, не сошлись характерами, и отец почувствовал это ещё до первого разговора. :) На самом деле грустная ситуация, тяжело не любить своего ребёнка, сам себя за это ненавидишь. :( И, возможно, именно это в будущем станет причиной злости в характере Брендена.
Ewlampija сказал(а):
Я держал в руках этот кокон пелёнок и пытался найти в себе, те чувства, которые должен испытывать отец к сыну, но в душе было тихо и спокойно. Хотя нет, что- то шевельнулось в ней и какие то чувства стали заполнять её. Но это были не отеческие чувства, а скорее чувства большого и сильного человека, к маленькому и беззащитному существу.
Как тонко подмечено.
Ewlampija сказал(а):
Досадуя на себя и терзаясь угрызениями совести, я тихо произнёс: «Здравствуй сынок, прости меня, честное слово я научусь любить тебя!»
Да, если бы это было так просто. Вот к Брайану сразу появилось отеческое чувство, а Брендену не повезло.
Вы так грамотно описываете стадии беременности и плач ребёнка. Хорошо подготовились к династии или у Вас есть специальное образование? Или есть дети? :)
Ewlampija сказал(а):
И называла это направление каким-то слюнявым словом, сейчас и не припомню каким. Хотя нет, сейчас вспомню «Сюрреализм»
Да, похоже на сюрреализм, в самом деле. :) Красивая, кстати, картина, первый раз такую вижу.
Ewlampija сказал(а):
Старался уделять сыну как можно больше внимания, учил его разговаривать,
О себе рассказывает? :)))
Ewlampija сказал(а):
играл с ним в кубики и неожиданно открыл для себя, что он умный и сообразительный и все знания усваивает очень быстро.
Замечательно. Я так рада за них обоих. И черту характера малыша описали. :)
Ewlampija сказал(а):
И мои усилия были вознаграждены сын стал моим другом, да и слушался он меня гораздо лучше, чем женщин.
Прихожу с концерта в детской, шум, возня, плач. Влетаю в спальню: «Кто, здесь спать не хочет? Сейчас бабайку позову!» Смотрит на меня, на руки ко мне перебирается, прижимается, затихает и засыпает, все мне аплодируют, аплодируют!
Классно! Я так рада, что Бенет нашёл подход к сыну. Пригодились сценические навыки, да? :))
Ewlampija сказал(а):
От Франциски, у меня остался книжный шкаф с её книгами и две эти фотографии, которые она хранила под бельём в комоде
Красивые фотографии.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Истина была в том, что нужно было идти вперёд, а я топтался на месте, да и что ждало меня впереди. Старость? Я сильный человек, должен был превратиться в слабого немощного старика. В моей бедной голове это не укладывалось.
В самом деле, смерть близкого человека переносится тяжелее, когда ты в возрасте и знаешь, что следующая очередь твоя. :( Тем более после такого пророчества:
Ewlampija сказал(а):
( я уже встречался с приведеньем, но та встеча мне не очень понравилась, а этому призраку я обрадовался) и говорит: "Мы все рано с тобой скоро будем вместе, любимый"и исчезла.
"Добрая" Франциска. Очень терпеливая, за целую жизнь не дождалась любви, но готова ждать и после смерти. Впереди вечность.
Ewlampija сказал(а):
Старый и больной вернулся я к своей Стар.
И она приняла меня, но прежняя любовь куда-то ушла, не знаю так же чувствовала себя Стар или нет, но сердце моё продолжало болеть. Только один раз я испытал облегчение, когда взял на руки, своего второго ребёнка, сына Брайана.
Жаль Стар. Ведь не только зрители, она тоже любит его и всё ему прощает.
Ewlampija сказал(а):
Сегодня у Брендена день рожденье ему скоро в школу. Отметим скромно по- семейному. Сейчас иду домой. Ох и почему же так болит сердце….
Я дальше пока не заглядывала, но чувствую, что сердце его болит неспроста. :(
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ребятки, я читала ваши комментарии-ответы мне, но особо ответить нечего, поэтому листать обратно, цитировать и лить воду не буду, не обжтсь. :shy: Кратенько пробегусь по династиям:

Сквозь вселенную.
Мне понравилось это нестандартное описание мумии - заражённый человек. Главное - что бы Кир и Лидия не подхватили эту заразу. :D На самом деле грустные такие отчёты. Предложение Лидии "Давай не будем обманывать друг друга" должно было быть, но оно какое-то безнадёжное. Понятное дело, что они будут ещё переписываться, но неужели во всех письмах так и будет сквозить эта грусть и некое отчаяние?

Сердеченко
Поздравляю Алису с началом обращения. Это то, что ей нужно и это та Алиса, которую мы потеряли и теперь вскоре будем видеть опять. Мне нравятся наполеоновские планы этой девушки - вечная (или почти) жизнь, богатый дом, муж (пусть будет какой-нибудь красафчег, что бы остальные завидовали), знаменитость, высокая должность, да и вообще - весь мир должен принадлежать ей. Бьянка - это не надолго, оно и понятно. По крайней мере, если не муж, то пусть будет девушка поприятней. <_< Жду отчётов ^_^

Дневник Фостера.
Как много я пропустила! 2 поколение! Ура-ура!
Правда начинается тоже грустновато - смерть Дерека. Так резко мы распрощались с этим человеком, с которым так долго шли вместе. Новый наследник - очень интересный, буду следить за этим юношей. А как же Шерон и Миллиса - какие они, где они? Пусть расскажут!

Где Симплы? Где Сэлдоны? Где Уэйн? Где Хоффманн? где Норма Икс? Милтоны? Кэмпбеллы? Сфивт?
Я скуча
cry.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk, это будет Бо. других вариантов нет - он единственный одинокий вампир, подходящий по всем меркам под "чистокровный"
ждать недолго осталось) у меня нет никакого воспаления легких - у нас участковый терапевт полоумный какой-то. в больнице сделали анализы, обследование полное, и оказалось - бронхит. меня вчера выписали) я буквально час, как дома :)
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
EternalDk сказал(а):
Где Симплы? Где Сэлдоны? Где Уэйн? Где Хоффманн? где Норма Икс? Милтоны? Кэмпбеллы? Сфивт?
EternalDk, очень рада, что Пенни не забыли, что её ждут
smile.gif

С радостью обновила бы, но после установки Сверхъестественного ноутбук отказывается включать игру, со всеми аддонами и каталогами. Сейчас у меня стоит только базовая + Сверхъестественное, а такой комплект совсем не соответствует указанному в первом сообщении списку игр, да и ограничения не получится отыграть, и вся мебель из дома Пенни пропадёт обязательно...
Совсем скоро будет новый компьютер, уверена, он и все аддоны потянет, и Милтонов обновить удастся
happy.gif

Пенни никуда не исчезла, она сидит и ждёт своего дня))
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Спасибо, что ждёте Норму!
happy.gif
Обновления будут, когда я выйду (наконец-то!) в отпуск. Два отчёта в принципе готовы, остаётся только в скринах разобраться.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
UkiAgacyma, да в принципе в городе много появляется вампиров - чуть ли не весь город, + генерация новых героев, можно проследить много вариантов. Но раз Бо, так Бо:)
Выздоравливайте!
Evr0_Nika и Nimba, конечно ждём
happy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Предложение Лидии "Давай не будем обманывать друг друга" должно было быть, но оно какое-то безнадёжное.
Почему безнадёжное? :) Думаете, не получится правду говорить? :))
EternalDk сказал(а):
Понятное дело, что они будут ещё переписываться, но неужели во всех письмах так и будет сквозить эта грусть и некое отчаяние?
Мне пока трудно прогнозировать, но в самом деле не могу представить, как Лидии перестать грустить. Хотя, у меня были альтернативные варианты с весёленькими письмами.
rolleyes.gif
Прошлое письмо её было довольно радостным, разве нет? Во всяком случае, оно было более радостным, чем то, в котором она писала, как у неё всё хорошо.
wink.gif
Ну, или оно должно было быть таким. :)
Благодарю за комментарий.

Lepetanie, Династия Лотос. Похоже, что тётушка Грейс была уникальным случаем - единственный обитатель дома Лотосов, доживший до старости и умерший естественной смертью. Простите, но у меня складывается впечатление, что автор играет со своими героями, а когда они надоедают, избавляется от них. Что с домашними животными, что с людьми. Мальвина сыграла свою роль и сошла со сцены, две колотых раны и её больше нет. Нет необходимости описывать её дальнейшую судьбу. :( Мне жаль её. Но с другой стороны, в её жизни, пусть короткой, было счастье, а Нейрона она выбрала сама. Интересно, нам расскажут в какое дело втянул её этот "грабитель банков", у которого всё идёт по плану, или это останется за кадром? Хуже всего, что снова осиротел ребёнок. Отцу он не нужен, а мать погибла. :( Может быть Нейрон так спланировал специально?
Скриншоты очень красивые, но мне часто кажется, что это больше сериал, чем династия. Всё то, что собственно, династийное, остаётся в спойлерах и выносится за границы повествования. А почти вся красота - это пластика и постановочные скриншоты. Но смотреть на эту красоту, конечно, удовольствие.

Аннабэлька, Alisims, Мы с тобой одной крови: переписка семьи Хант. Какой популярный челлендж, спасибо Художнику. :) Мне он очень интересен, так что буду читать. Поздравляю вас, девушки, с началом этого проекта. Ваши герои очаровательны. Солнечные рыжики, Эллисон - статная красавица с веснушками. :)
Ограничение
Аннабэлька сказал(а):
Болезненный патриотизм
буду с любопывтством следить за его соблюдением. Очень сложное, по-моему, ограничение.
Брат с сестрой по характеру получились такими разными, но в названии не просто так ведь сказано, что одной крови, значит, общая кровь должна проявлять себя. Посмотрим, как это будет.
happy.gif

Alisims сказал(а):
-Смотри какие облака! –весело кричит мальчик, указывая в небо.
Наверное все рыжие чудаковатые изобретатели в детстве мечтают об облаках.
happy.gif

Alisims сказал(а):
Идёт 2*** год, космос уже освоен, и новый полёт - не такая уж и сенсация. А в институте Ландграаб Инк готовят исследовательскую команду
О, новое время, космос освоен, а люди, я смотрю, живут всё в таких же домах, одеваются всё также, общаются по сотовому, и институт всё ещё "Ландграаб..."
wink.gif
Это радует меня, люблю стабильность. :)
Alisims сказал(а):
И вот эта улыбка не обещала мне ничего хорошего. А точнее предвещала обольщения меня-Кассандрой. Начальница очень любила таким образом «привязывать» к себе весь «молодняк», который к нам поступал. Но меня такими фокусами уже давно не проведёшь.
А почему, что он теряет? ;)) Как можно таким способом "привязать"? Если даже сплетни поползут (сплетням если надо, они и так поползут), будут компрометировать скорее женщину, чем мужчину. :)
Alisims сказал(а):
Неожиданно зазвонил телефон, но услышав на том конце линии дрожащий голос мамы, долго не мог понять о чём она говорит, и только спустя минут пять до меня дошёл смысл того, что судорожно мне пыталась донести родительница:
-Эллисон, Эллсон! Она уехала!
Не могу себе этого представить, как так получилось, что он пять минут не мог сообразить? Не мог разобрать слов матери через рыдания? Пять минут, мне кажется, это очень много для того, чтобы включиться в разговор.
Alisims сказал(а):
Ох, Эли, твоя мечта с покорением мегаполиса, менее осуществима, чем создание космического корабля-«внедорожника»…
Всё зависит от уровня мастерства и одного, и второго. ;))
Alisims сказал(а):
- Как билетов нет? А когда следующий автобус?
- Рейсы на бриджпорт отменены. - Ледяным голосом сказала мне кассирша.
- Как отменены?
- Так. А теперь простите, не задерживайте очередь.
- Но..
- Охрана!
Вот такой диалог тоже кажется мне неправдоподобным. Разве что, может быть, для Советского Союза или другой не капиталистической страны, и то при условии, что рядом с кассой висит объявление. Обычно работники сферы услуг не позволяют себе такое обращение с клиентами. Если рейсы отменяют, то всегда объясняют причину, иначе будет много недовольных. Ведь всегда есть люди, которые покупают билеты заранее и рассчитывают на поездку. Не все ведь едут просто прокатиться, большинство едет по делам или в отпуск. Задержка рейса может стоить миллионов, сорвавшиеся сделки, иски о возмещении убытков и упущенной выгоды.
Alisims сказал(а):
Что-то ударило меня по голове. Что это было? Ничего не помню...
Да, вот интересно, что это было. Солнечный удар? Который стукнул по голове и аккуратненько в целости и сохранности перенёс в другой город? Надеюсь, об этом нам ещё расскажут. :)
Alisims сказал(а):
Но этот город был моим единственным шансом узнать где я. И может даже осуществить свою мечту.
Свою мечту попасть в Бриджпорт? Или Эллисон надеется, что этот город тоже окажется большим мегаполисом, который подходит для покорения?
wink.gif

Удачи с продолжением! Жду отчёт от Брайана.

Аннабэлька, Мы с тобой одной крови: переписка семьи Хант. А вот и продолжение. :) Письмо Брайана мне понравилось. Напомнило немного "Понедельник начинается в субботу". Странная чертовщина творится в этом городке. :)
Аннабэлька сказал(а):
Эли, ты маленькая, глупая девчонка! Ну чего ты добилась? Ты ведь теперь одна в совершенно незнакомом городе!
А куда он пишет письмо? У неё же нет ни дома, ни адреса, более того, даже город пока неизвестен. И странно, что он не волнуется. Или он не знает, что произошло с сестрой?
Аннабэлька сказал(а):
Ты понимаешь, что мать неделю пила валидол, а отец коньяк? Да тот самый дорогущий из бара, который по его словам он распил бы на «свадьбе доченьки»
Отличный повод! Да и не пропадать же коньяку. Мне нравится позитивный настрой Брайана. :)
Аннабэлька сказал(а):
Хорошо, что ты мне хоть новый адрес смской скинула, буду теперь с тобой общаться, передавая письма.
А, понятно, адрес всё-таки кинула смс-кой. Значит, адрес у неё уже появился. Это радует. :)
Аннабэлька сказал(а):
А сбежал я, Эли, в небезызвестный тебе Мунлайт Фолз.
Мотивы "побега" не совсем понятны. У него же было всё, мечта сбылась в том городе. Да и родители там остались, кто их поддерживать будет? Ну, пригласили видного учёного в другой город, мало ли приглашают? Наверное, предложили ему что-то более интересное, иначе зачем он принял приглашение?
Аннабэлька сказал(а):
Одно радует- я смог найти лачугу в городе.
Очень милый домик. Мне понравился. :)
Аннабэлька сказал(а):
Вот и я теперь, как ты в новом городе: без работы, без жилья, без знакомых!
А почему "без жилья"?
blink.gif
Вот же он, домик? Лачуга, он сам про неё пишет.
Аннабэлька сказал(а):
А что было дальше? А что было дальше, дорогая сестрица, нельзя рассказывать никому и никогда. А если расскажешь, то мне придется тебя убить. Шучу, конечно, но дальнейшие мои…эээ приключения покажутся тебе сущим бредом.
Да, сплошные ведьмы в городе. :)
Аннабэлька сказал(а):
-Я просто ведьма…-начала она.
-То что вы ведьма, не оправдывает вас в глазах общества! – я нёс явно ересь. И даже не задумывался над смыслом слов. –То есть как это…ведьма?
Нормальный такой диалог. :)) В смысле, диалог нормального человека и обычной ведьмы. :)
Аннабэлька сказал(а):
-Да вот так...химичу помаленьку. –она улыбнулась, -Я на вас приворот наложила. Первый с кем вы заговорите должен был в вас влюбится, вот…-и она меня поцеловала!
Как мило. Милая ведьма. Могла в жабу превратить, а вместо этого сама же себя заколдовала и поцеловала.
rolleyes.gif

Аннабэлька сказал(а):
Да ты и сам понимаешь –приворот это не разу не любовь.
Да.
happy.gif
А без любви не надо и целоваться. ;))
Аннабэлька сказал(а):
-Милые леди, -начал я, -не надо меня размораживать. И вообще больше ничего не делайте! –попросил я, с нотами отчаяния в голосе, попутно пытаясь согреться.
Бедняга. :))
Тяжело научному сотруднику будет среди ведьм, наверное. :))

Greeting, Libro, Дневник братьев Хортонов. Ещё одна переписка. :) Первое, что бросилось в глаза, - интересное оформление. Тут переписываться будут братья, тоже разные по характеру, но тоже одна кровь. И там, и там есть ограничение "только вперёд", значит, ритм повествования будет довольно быстрым. Хотя, вообще-то это ничего не значит, конечно, можно и одному дню несколько отчётов посвятить, по себе знаю. :)
Greeting сказал(а):
Мунлай Фолз. Аддона у меня нет, но я уже представляю себе ведьм, лепреконов и прочих. :)
Greeting сказал(а):
Джозеф играл со своим псом Диего, последний из которых, кстати, недавно в пух и прах разорвал свою любимую игрушку.
Странно предложение сформулировано. Может быть лучше так: "Джозеф играл со своим псом Диего, который, кстати, недавно в пух и прах разорвал свою любимую игрушку"?
Greeting сказал(а):
Старший из них, Джозеф, очень весёлый, добрый, общительный, обаятельный. Про таких, как он, говорят, что они душа любой компании.
Угу, а черты характера, при этом, другие:
Greeting сказал(а):
Эмоциональный, Собиратель, Кокетливый, Размышление, Чистюля
Ну ладно. :)
Greeting сказал(а):
–Диего, но почему ты не едешь со мной, а?- после этих слов Джейк потрепал своего любимого пса, за ушком, как он любит.
Трогательный момент.
happy.gif
В отношениях с собакой, кажется, больше тепла и искренности, чем с братом. Потому что перед псом не надо рисоваться, что чувствуешь, то и можно сказать. :)
Greeting сказал(а):
- Джо, я тебя умоляю: как только начнется раздел наследства, то ты сразу же прибежишь к могиле покойной тетушки.
А когда начнётся раздел имущества, если наследство уже открылось? Ведь тётушка Май уже умерла.
Greeting сказал(а):
В общем, после года пребывании в психушке, она умерла в муках от какой-то неизвестной болезни.
И как она могла составить завещание не будучи дееспособной, раз в психушке была? У неё должен был быть опекун.
Ну ладно (снова). :))
Скрин с поездом мне понравился. :)
Libro сказал(а):
Утром я встал с мыслью о том, что надо найти работу, но для начала я "опробовал" новый турник у себя дома, даже подкачался чуть-чуть, руки болят.
И этот парень встречался с первой красавицей школы?
wink.gif

Libro сказал(а):
-Давай я тебе погадаю, вижу по глазам твоим, что-то тебя тревожит, милок. Но для начала позолоти ручку, так сказать для ясности мыслей.
Угу, для ясности мыслей. :))
Libro сказал(а):
- Быстро, очень быстро возьми в руку денежку бумажную, да покрупнее. Зажми в ладошке и загадай желание. А теперь дай мне подержать, чтоб точно исполнилось. Не бойся: себе не возьму, тебе верну, только силу ей свою отдам.
На автомате делаю всё, что она просит, протягиваю руку к ней... и тут громкий лай!
Тут моему сонному состоянию пришёл конец. Посмотрел в разоблачённые глаза цыганки. Быстро выбежал на улицу, разжимаю ладошку - в ней мятые 500 $. Проверяю карманы, всё на месте.
Ух ты! Какая история! Гипноз. Но цыганка то честная оказалась. :)
Libro сказал(а):
На работе я увидел девушку, она показалась мне знакомой, где-то я её видел... и тут вспомнил. Бинго! Это же она вчера летела на метле. Подошёл к ней, решил познакомится, не знал что говорить, о том, о сём... Дело пошло в лад, даже пофлиртовал немного, но наш разговор прервала сирена.
Как он запросто с девушкой, которая летала на метле.
biggrin.gif

Libro сказал(а):
Началось что-то странное.На город осел домой, все заходили в дома, небо приобрело устрашающий вид.
Действительно, странное началось. :)) Что осело на город?
blink.gif

Libro сказал(а):
Чего бы это я должен идти домой? Чтобы загадки так и оставались неразгаданными? Конечно! Я отправился на кладбище. Не спрашивай зачем.
Мне всё веселее и веселее. Спасибо.
biggrin.gif

Libro сказал(а):
Она набросилась на меня, я даже не успел среагировать. Сколько у неё было силы, я аж позавидовал и постыдился.
Ещё бы, сам на турнике подтягивается еле-еле. :))
Libro сказал(а):
За каких друзей? Где скрин-подтверждение дружбы? :)

Viviann, Второй шанс Одинцова и Томилина. Да, по-прежнему ничего не понятно, что происходит, но письмо Питера мне всё равно очень понравилось. Нравится, как он излагает мысли. :) А где скрины с панелью? Это же уже не предыстория, как я понимаю?
Viviann сказал(а):
Бывало ли у тебя когда-нибудь ощущение какой-то неведомой внутренней силы, которая будто бы управляет тобой изнутри и порой заставляет совершать совсем, казалось бы, необдуманные поступки? В последнее время подобные ощущения посещают меня довольно часто. Собственно, это и стало впоследствии причиной одного дерзкого поступка.
Как сказано! Красиво сказано и очень по-русски. :)
Viviann сказал(а):
Хотя я удивлён, что тебе отказали в Сансете. Это с твоими-то способностями!
Интересно, откуда они друг друга знают в этой жизни?
Viviann сказал(а):
Теперь расскажу о себе. В общих чертах ты знаешь, что случилось со мной после выпуска из детдома.
Значит, он и здесь остался без родителей. Рок.
Viviann сказал(а):
Твинбрук – тихий и спокойный городок, в котором редко встречаются нарушители закона. Ну, ты знаешь. Копу там делать нечего.
У меня Твинбрук с тихим и спокойным почему-то не ассоциируется. Там такое расслоение на богатых и нищих, что не может не провоцировать преступность. Но поверю Питеру.
Viviann сказал(а):
И вот я в Барнакл Бэе. На первый взгляд и этот город кажется спокойным. Например, здесь замечательно рыбачить на рассвете или прогуливаться вечером морским побережьем.
Романтик.
Viviann сказал(а):
Но не всегда вещи, кажущиеся нам на первый взгляд спокойными, являются таковыми на самом деле.
Глубокомысленно. :) Романтик, склонный философствовать.
happy.gif

Viviann сказал(а):
Оказывается, в городе вот уже несколько лет подряд орудует преступная шайка. Специализируются на ограблениях. На первый взгляд ничего особенного, но вот что странно: городских жителей можно по пальцам пересчитать, а преступников так и не вычислили.
Действительно, парадокс. Пытливому уму есть за что зацепиться. Романтик, склонный философствовать, внимательный и вдумчивый, который ещё и полицейский. Мне нравится этот мужчина.
s50.gif

Viviann сказал(а):
Ну сам подумай, зачем мне надо переезжать? Для того чтобы раскрыть преступление? Это ведь нелепо, согласись! Однако я почему-то убеждён, что так будет правильно и точка. Не удивлюсь, если после этого ты сочтёшь меня психопатом, который идёт на поводу у своего внутреннего «я».
Нет, он не психопат, он просто русский. :))
Viviann сказал(а):
Только с приобретением жилья вышла проблема. Понимаешь, в Барнакле есть свободные дома, но цена… Они придутся по карману только агенту ФБР, но никак не обычному патрульному.
Как реалистично.
Viviann сказал(а):
Хочешь, приезжай ко мне в Барнакл на выходные. Я тебе тут всё покажу, вместе порыбачим. А если нет, то я не обижусь - девчонки здесь то что надо, а у меня конкурентов меньше. Шучу, конечно, но писать не забывай! Жду.
Мммм... Мне нравится, нравится как написано.
happy.gif
Это на самом деле письмо другу.
Viviann сказал(а):
Шлю две фотокарточки.
"Фотокарточки", не фотографии, а именно фотокарточки. Наслаждаюсь таким подбором слов. Браво! И спасибо.
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх