Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Леди_Лейн,
Так как я появилась раньше моего соавтора, отвечу я.
Прежде всего мне безумно приятно, что вы прочитали, и более того, вас заинтересовала. Ляпы есть, и они все в моей части. *Есть один у Аннабэльки, но я всё равно самокритичней
biggrin.gif
*
И я, конечно постараюсь исправиться.
Леди_Лейн сказал(а):
Свою мечту попасть в Бриджпорт? Или Эллисон надеется, что этот город тоже окажется большим мегаполисом, который подходит для покорения?
Именно. Когда я найду нормальный кусок времени на этой неделе, вы все узнаете что я задумала.
Постепенно, я постараюсь открыть всё.
А теперь предоставляется слово Аннабэльке!
Я ответила на вопросы, на которые могла.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
EternalDk сказал(а):
Дневник Фостера.
Как много я пропустила! 2 поколение! Ура-ура!
Правда начинается тоже грустновато - смерть Дерека. Так резко мы распрощались с этим человеком, с которым так долго шли вместе. Новый наследник - очень интересный, буду следить за этим юношей. А как же Шерон и Миллиса - какие они, где они? Пусть расскажут!

Спасибо за комментарий!
Мне было очень жаль, когда Дерек умер. Он скончался ровно в 90 лет, ни одного годика лишнего не прожил. С ним было тягостно расставаться, не менее тягостно было расставаться и с Лелой, я к ней относилась очень тепло, однако ее судьба еще давно была предрешена. Надеюсь, что второе поколение не будет менее интересным для читателей, чем первое.

А про Шерон и Мелиссу обязательно еще поведаю) Они идут у меня по всей линии)
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
Леди_Лейн, как же я не заметила-то?
facepalm.gif

Впрочем, я в последнее время редко объявляюсь, так что это и неудивительно
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как я уже говорила, вопросов появилось много.
Мне самой не нравится подкидывать новые вопросы, не давая ответов на старые. Но все должно прийти постепенно, нужно терпение, как со спутанными нитками.
Леди_Лейн сказал(а):
Куда он отправил ребят, в какой мир?
Никаких параллельных миров или друг реальностей, мир все тот же. Сдвинулось место, чуть сдвинулось время.
Леди_Лейн сказал(а):
У меня возникло впечатление, что у этой истории, которая началась, была другая предыстория, о которой мы не знаем.
Очень верное впечатление. Но вы вряд ли от того что-то теряете - перед вами настоящая предыстория, а не картонная фальшивка)
Леди_Лейн сказал(а):
Что за профессор Сэлмон, какой такой доктор Пинкертон?
Гавейн Пинкертон - собственно житель Аппалузы, может, удастся вас и с ним познакомить, не только с кошатницей) Сэлмон предполагаемо хороший друг и наставник Макса. Вот его увидеть точно не получится.
Леди_Лейн сказал(а):
Гришка и Аничков, друг отца, их больше нет, они остались в прошлой жизни?
Увы
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Действие разворачивается явно не в Советском Союзе и даже не в России. Или мы проиграли войну? Американцам?
Нет, таких глобальных перемен в истории не произошло)
Леди_Лейн сказал(а):
У них здесь другие воспоминания? У них в этом мире было детство? Живы ли здесь родители Петра?
У вас сложные вопросы, хоть на первый взгляд проще некуда. На них нельзя дать однозначный ответ.
1. Да. 2. В новых воспоминаниях - да. А реальное их детство прошло известно где и известно как. 3. Вопрос скорее для Вивианн, но я думаю, что нет.
Леди_Лейн сказал(а):
В Аппалузе я пока знаю только Медок и Текилу... э, в смысле, Хейли.
Придется узнать Хэйли еще раз. А я готовлюсь еще раз получить тапочком в лоб за "плагиат")
Леди_Лейн сказал(а):
А эту даму в кошачьей шапочке только однажды мельком видела, так что большое спасибо за знакомство с ней.
Кажется, в челлендже у Леа91 о ней было много.
А ведь довольно интересная дамочка, не правда ли?
Леди_Лейн сказал(а):
А вот это очень по-советски. :))
В письмах, как и у меня в голове, все вперемешку)
Леди_Лейн сказал(а):
Какой милый получился домик.
Спасибо
happy.gif

И спасибо, что остаетесь с нами
shy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, спасибо за комментарий!
s7.gif

Тетушка Грейс пока уникальна, да, и возможно, такой и останется. А может к ней добавится еще один персонаж, зависит от хитросплетений сюжета. Я действительно играю персонажами как хочу, а когда они становятся не нужны, "складываю в коробку", симс для меня, прежде всего, игра, я ни к кому не привязываюсь и ни о чем не жалею. У меня тут свои цели (построение сюжета, получение опыта, испытание себя), они никак не связаны с гуманным отношениям к персонажам. Я понимаю, это может не нравится, а некоторые моменты делают Лотосов похожими на сериал, но таков мой способ ведения династии. И спасибо читателям за их внимание!
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
нам расскажут в какое дело втянул её этот "грабитель банков", у которого всё идёт по плану, или это останется за кадром?
В душу к Нейрону заглянуть некому, а Вию он не доверяет и мелочи, так что рассказать про его темные делишки никто не может, и эта часть истории останется "за кадром", к сожалению...
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть Нейрон так спланировал специально?
Может быть))
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Мы с тобой одной крови: переписка семьи Хант
Мне понравились герои, история, сюжет, я буду читать
biggrin.gif

После того, как сестра оказалась в неизвестном городе, то, наверно, по истории я ждала, что она первая напишет. Но первое письмо было от брата. Здоровый мужик-логист-учёный и в первый день на нём экспериментируют ведьмы. Не сойти бы ему с ума! Ну или не стать таким же, как они)
Вы, наверно, попутали скриншоты - когда говорится о волшебной палочке мы наблюдаем поцелуй, а когда говорится о поцелуе - волшебную палочку
rolleyes.gif
Интересно, часто ли ему в городе будут встречаться эти две девушки? Мне кажется, что через время он с ними подружится.

aspirinka08, Понимаю Вас. Я буду с удовольствием ждать новые истории.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Думаете, не получится правду говорить? :))
Правду сказать получится, а вот сам настрой какой-то утопический. Надеюсь, что скоро всё изменится.
Леди_Лейн сказал(а):
Прошлое письмо её было довольно радостным, разве нет?
Не знаю, мне показалось, что скорее - с натянутой улыбкой. Может я ошибаюсь.
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Здравствуйте, дорогие друзья. Я по вам ужасно соскучился! Прошу прощения у читателей за то, что долго не обновлял династию (времени не было).
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Хочу свою переписку! Со всякими плюшками и свистелками! И побольше красненького!

Харди
Ах вот что подразумевала Зельда, когда говорила, что хочет свалить подальше. Ну, хоть и с небольшим опозданием, но она сделала это!
Билл сказал(а):
А маман тем временем развлекалась в «Маленьком Корсиканце». Пообедала за счёт заведения, привлекла своей персоной клиентуру.
А мне уже показалось, что у Харди в крови нелюбовь к бистро. Или это была нелюбовь к персоналу?
Зельда сказал(а):
Это — палатка, это — фотоаппарат, это — еда. Всё, что необходимо путешественнику.
А камушек зачем?
rolleyes.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Chuzzle,
верный комментатор,

Chuzzle сказал(а):
Хочу свою переписку! Со всякими плюшками и свистелками! И побольше красненького!
Китайский рынок?

Chuzzle сказал(а):
Ах вот что подразумевала Зельда, когда говорила, что хочет свалить подальше. Ну, хоть и с небольшим опозданием, но она сделала это!
Вот такие радикальные меры... на голову Билла)

Chuzzle сказал(а):
А мне уже показалось, что у Харди в крови нелюбовь к бистро. Или это была нелюбовь к персоналу?
Это нелюбовь игры к Уне. Постоянно это задание "поесть в бистро". Скоро буду его игнорировать. А Зельда просто нынче добра)

Chuzzle сказал(а):
А камушек зачем?
За компанию, рядом валялся. Был продан Х)
 

Valerija00

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
225
Награды
24
Династия Ливен.
Очень интересное продолжение, но есть одно замечание:если Селина умерла, то тогда надо было хоть как-то оповестить например " Сегодня мне позвонили соседи моей мамы и сказали, что она умерла" Slava48, не обижайтесь, это просто критика.А в общем очень здорово! Радостно и грустно за Калерию.Рада, что есть вести о Дорике.Удачи!
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Valerija00, ой, а я забыл оповестить??? Вот глупый, извиняюсь. Огромное спасибо, что заметили мою оплошность.
happy.gif
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Valerija00, Хорошо, большое Вам спасибо. Мне очень приятно.
rolleyes.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Мне понравились герои, история, сюжет, я буду читать
Это хорошо. Ну, как по мне. *Аня, ты где?*
EternalDk сказал(а):
то, наверно, по истории я ждала, что она первая напишет. Но первое письмо было от брата.
У Соавтора, то есть меня неувязочки во времени. Жутчайшее расписание, которой не даёт зайти в игру. Не сахар короче...
Но я отвечу!
*И ответ мой будет суров*
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Alisims,
Alisims сказал(а):
Вы не знаете, что я задумала. Мой уважаемый соАвтор тоже, кстати не знает. Но я, люблю всё очень мистическое...
А вот я боюсь:D
Alisims сказал(а):
У Соавтора, то есть меня неувязочки во времени. Жутчайшее расписание, которой не даёт зайти в игру. Не сахар короче...
Я сама с трудом время выгрызаю на четыре проекта. Сижу- у меня открыт симс и четыре файла Worda-за что хвататься? Но скоро каникулы, будет легче:)

Леди_Лейн, огромное спасибо! Приятно видеть комментарий.
Леди_Лейн сказал(а):
Напомнило немного "Понедельник начинается в субботу".
О да. помню, помню *_* Стругацкие были для меня всегда образцами фантастов.Всегда их книги перечитываю с удовольствием:) "понедельник..." Вообще читаю когда грустно, сразу настроение поднимает! Спасибо моему незабвенному папочке, который в четыре года научил меня читать. А в десять "подпустил" к своему собранию Стругацких...и Акунина...и Лукьяненко...папина библиотека была разорена мною за лето
Леди_Лейн сказал(а):
А почему "без жилья"? blink Вот же он, домик? Лачуга, он сам про неё пишет.
Жилье -это всё таки то место куда хочестя возвращаться...а нет чёрт...не так видимо написала. Ибо как Word открыла и понеслась...( я просто как Брайана создала поняла-ЭТО МОЙ ПЕРСОНАЖ у меня такое в династии второй раз наверное происходит.) Надо было написать "дом", то есть я подразумевало дом в который бы хотелось вернуться. А не место где можно переночевать и на следующий день отправится куда-то без всякого желания вернуться на место обитания.
Моя ошибка ещё раз доказывает-поспешишь, людей насмешишь
Леди_Лейн сказал(а):
Не могу себе этого представить, как так получилось, что он пять минут не мог сообразить? Не мог разобрать слов матери через рыдания? Пять минут, мне кажется, это очень много для того, чтобы включиться в разговор.
Ну вот не знаю. Брая я в какой-то мере...с себя списывала наверное. Я лично минут десять не могу понять о чём мне подруга в конце той трубки говорит, потому что вертится тысяча мыслей в голове, а смысл слов часто не улавливаю. Вот видимо и у Брайана в тот момент была тысяча и одна мысль когда он слышал рыдания матери.
Леди_Лейн сказал(а):
Мотивы "побега" не совсем понятны. У него же было всё, мечта сбылась в том городе. Да и родители там остались, кто их поддерживать будет? Ну, пригласили видного учёного в другой город, мало ли приглашают? Наверное, предложили ему что-то более интересное, иначе зачем он принял приглашение?
Ну...а вы знали например судьбу Гагарина?(конечно знаете, что я как маленькая, в самом деле). Он был ПЕРВЫМ. И "сверху" его сделали эталоном, образцом. Который был фактически стать идеальным человеком...и от того он был несчастен...
А Брайан ПЕРВЫЙ кто построил(изобрёл, в одиночку он его построить всё же не мог как ни крути) корабль подобного рода. И вот случилась бы первая экспедиция, успех, его имя на первых полосах журнала. Он человек-гений...и для общества он должен стать гением во всём. Идеальным, пардон. А если он что не так сделает? Ну вдруг ему так сердце велело?
Какого ему будет всю жизнь слушать шепотки за спиной "Он раньше был таким...ТАКИМ...а потом совершил то-то-то". Это вот не легко. Проверено на горьком личном опыте, хоть и в тринадцать лет.
Спасибо огромное за комментарий:)

EternalDk, спасибо огромное!:)
EternalDk сказал(а):
После того, как сестра оказалась в неизвестном городе, то, наверно, по истории я ждала, что она первая напишет. Но первое письмо было от брата. Здоровый мужик-логист-учёный и в первый день на нём экспериментируют ведьмы. Не сойти бы ему с ума! Ну или не стать таким же, как они)
Не, не станет!Но вот подругу я ему поищу необычную. Я с перепиской и новый аддон "обкатываю"

EternalDk сказал(а):
Вы, наверно, попутали скриншоты - когда говорится о волшебной палочке мы наблюдаем поцелуй, а когда говорится о поцелуе - волшебную палочку rolleyes Интересно, часто ли ему в городе будут встречаться эти две девушки? Мне кажется, что через время он с ними подружится.
Не,я ничего не путаю.
Это скрин, где Бьянка Краплебботом "привораживает" Брайана, эта же мадама в него и влюбляется. Следующая леди-Беатрис Краплебботом. Она заколдовывает Брайана(замораживает), за то что тот на её глазах "разбил сердце сестричке", по ошибке разумеется.
Просто показалось не правильным вставлять два скрина, практически одинаковых по содержанию. Не смотрелись они,что поделать.
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Династия Ливен
Какой поворот событий! Калерия стала монархом.
Интересно, последняя глава понравилась больше всего.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Лотос
Наконец-то, дочитала) и я в восторге! Нравиться столь оригинальный сюжет, которой сложно переплюнуть!
Королева проклятых, великий мастер, бунтарка, ушедшая на радугу и сейчас фокусник, готовый раскрыть тайну своего рождения, да и рождения всего рода)
Нравятся загадки) Очень хорошо написано, да и скрины шикарные)

Династия Ливен.
Я снова запуталась
wacko.gif
откуда у ГГ взрослая дочь? Вы об этом не упомянули ==
А так очень мило) Королева фей х)

Династия Харди.
Вот и четвертое поколение. Немного сумбурно, если честно. Переезд, конечно, дело хорошее, но на болота? Мне даже Била немного жалко. Но, смотрю, Зельда не унывает, и заряжает сына позитивом, хотя и сыну явно не нравиться внимание других людей, знающих, кто его мать, а не его самого.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Alisims,
Alisims сказал(а):
Не верю в сверхновое...
А между тем, научно-техническая революция 20 века - исторический факт. Изобретение электричества сильно изменило жизнь человека. Изобретение интернета изменило настолько, что даже сейчас страшно делать прогнозы на завтра по части социальной сферы. И кто знает, что будет лет через двадцать (даже на пятьдесят загадывать не возьмусь). :)

Сэмми,
Сэмми сказал(а):
Мне самой не нравится подкидывать новые вопросы, не давая ответов на старые.
А я не сказала, что мне не нравится. ;))
Сэмми сказал(а):
В новых воспоминаниях - да. А реальное их детство прошло известно где и известно как
А откуда у них взялись эти новые воспоминания? Меня в этой связи даже больше интересует, почему, скажем, доктор Пинкертон тоже обладает этими самыми нужными "воспоминаниями", то есть помнит то, чего не было? И не только он, а все те люди, которые помнят не существующее прошлое Макса и Питера.
Сэмми сказал(а):
Придется узнать Хэйли еще раз. А я готовлюсь еще раз получить тапочком в лоб за "плагиат")
Да, это было бы обидно до смешного. :) Я тоже буду кричать: "Плагиат!" - сразу как только увижу где-нибудь Биу Шен. А byakko из-за Бебе Харт себе бы уже голос сорвал, если бы каждый раз о плагиате напоминал. :)) Что поделать, Хэйли видная красавица Аппалузы.
happy.gif


EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Правду сказать получится, а вот сам настрой какой-то утопический.
Утопический это от слова "утопия" (букв. перевод с греческого "место, которого нет") или от слова "утопиться"? :)) По части утопии это скорее к byakko, вернее, к Киру. В письмах Лидии, вероятно, чувствуется обречённость. Почему бы ей и не быть, этой обречённости? Совсем недавно у Лидии были мечты, планы, она видела перед собой счастливое будущее, а потом в один момент всё рухнуло, она потеряла всё, что ей было дорого. Пропал человек, рядом с которым она хотела провести всю свою жизнь. А теперь он в такой недосягаемой дали, куда нельзя позвонить, невозможно приехать и помочь в случае чего, невозможно даже просто узнать о его судьбе, если он вдруг перестанет писать. Кир рискует, всё время рискует, таков его характер, Лидия знает об этом и живёт с постоянным чувством, что каждое письмо может быть последним. Есть от чего тревожиться и переживать. Но всё-таки она находит в себе силы радоваться.
EternalDk сказал(а):
Надеюсь, что скоро всё изменится.
И письма её станут радостными и мажорными, примерно такими: "Привет, Кир! Ты до сих пор живой? Обалдеть! У меня тоже всё в шоколаде, катаюсь по миру, развлекаюсь. Классно жить, когда не надо каждый день ходить на работу". Она, кстати, вполне могла быть такой. ;)) Могла быть ещё и не такой... х)) Но не стала.

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Ну вот не знаю. Брая я в какой-то мере...с себя списывала наверное. Я лично минут десять не могу понять о чём мне подруга в конце той трубки говорит, потому что вертится тысяча мыслей в голове, а смысл слов часто не улавливаю.
Так одно дело, когда подруга щебечет всякую ерунду, и другое, когда рыдающая мать сообщает о том, чего все ждали и боялись столько лет.
Аннабэлька сказал(а):
Он был ПЕРВЫМ. И "сверху" его сделали эталоном, образцом. Который был фактически стать идеальным человеком...и от того он был несчастен...
А Брайан ПЕРВЫЙ кто построил
Это всё понятно, не понятны мотивы по которым он переехал в другой город, в другой институт. х)) Да и кто бы отпустил Гагарина? Но даже если бы Юрий Алексеевич переехал (хоть на Луну), он всё равно остался бы первым человеком, полетевшим в космос, он всё равно остался бы знаменит, публичен и несчастен. От славы не спасает даже смерть, от неё не сбежишь.
wink.gif


GEFURG, Династия Перевёртских. Мне очень понравилось, как изящно "Сверхъестественное" вошло в жизнь семьи Перевёртских. :) Детям, действительно, свойственно воображать, мечтать, искать монстров под кроватью, и видеть чудеса в ящиках и поленницах, если они находятся рядом с цыганским вагончиком. :) Алиса получается таким ребёнком. :) С одной стороны взрослая и рассудительная, конечно, пришлось повзрослеть, раз мама не играет в семье роль взрослого, с другой - она такая маленькая ещё, с детскими страхами и фантазиями.
happy.gif

Меня впечатлило, как она домашку зарыла. :) Не ожидала, что это в самом деле произойдёт, в смысле, что она в игре и правда её зароет в песочницу. Даже не знала, что такая функция у песочницы есть. :)
Описание выбора подарка, перелистывание книг в книжном магазине так здорово описано!
Удивляюсь, почему у этой неординарной девочки нет друзей. Видимо, пока ещё такой возраст, когда судят по одёжке. С девочкой, у которой нет дома даже телевизора, общаться нельзя. Хотя, она ведь уже в 7-м классе, это лет 13 - 14, да? Скоро она станет заводилой одной из подростковых группировок. :) Мне кажется, к таким как она, тянутся. Спенсер же не случайно именно ей звонил. Списать конспекты, ага, у двоечницы. ;))
Обожаю диалоги, их очень легко читать, а у Вас их, благодаря Спорщикам, так много. :)
GEFURG сказал(а):
Не мешайте читать, глупые женщины.
Кто это???
blink.gif
Тень отца Гамлета, в смысле, ВГП собственной призрачной персоной? :)
GEFURG сказал(а):
Она несколько смято приняла от меня эту коробочку.
Разочарование отразилось на её лице, когда она распаковала подарок.
- Спасибо большое, Лис.
- Конечно, мам. Я пойду, погуляю.
- Конечно.
Не понравился.
Должно быть, мнит себя архиофигительным писателем.
ОБОЖЕДАВСЕМПЛЕВАТЬ
Хых, действительно. И вообще - у меня предложение - поучить уроки на свежем воздухе.
Отлично описан момент. Коротко и понятно. Так, видимо, всегда, все привыкли. Интересно, а чего ждала Корал в подарок? Видимо, ничего, в смысле, ничего для неё было бы лучше, чем внимание со стороны дочери. А та привыкла и не удивилась, и даже уже почти не расстроилась, развернулась и пошла продолжать свою жизнь, как умеет. Зарыла домашку в песочнице. Классно.
biggrin.gif

А Корал всё-таки получила подарок на день рождения, весьма своеобразный, в самом деле.
GEFURG сказал(а):
"Сегодня скачался Бойд Чанс, известный журналист нашего города.
Что ж, поздравляю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Простите меня за мультипостинг. Было написано "длина сообщения превышает лимит", раньше я в таких случаях пользовалась кнопочкой "редактировать", а теперь очень боюсь синих полос, их ужасно трудно исправлять.
Lemni сказал(а):
Стала бы прежняя Марисоль Стоун проводить отпуск на кухне?
Стала бы, если бы амброзию приготовить было больше некому. ;)) Хотя, она, скорее, привела бы в дом ту, которая умела бы готовить амброзию.
Lemni сказал(а):
Матушка рассказала, что колбу дал ей Ксандер. Экспериментальный препарат должен компенсировать ошибки при копировании молекул ДНК, и предотвратить тем самым старение организма. Однако найденные мной пикоструктуры неподвижны, и я не знаю, что должно запустить их работу. Можно ли считать это доказательством того, что матушка пришла из параллельной реальности? Или это доказывает, что Ксандер жив?
Мне кажется, что это ровным счётом ничего не доказывает.
Lemni сказал(а):
Я так и не вернулся к созданию скульптур. Мне нужно работать.
Да, Арни изменился. Очень изменился. Он даже не уточнил, сколько именно часов, минут и секунд он будет работать. И у него кажется, стали появляться мысли противопоставления о том, чего хочется (делать скульптуры), и что нужно (работать). Он становится человеком? Да, не только любовь способствует превращению гуманоида (или терминатора?) в человека, иногда и нелюбовь этому тоже способствует. :(

Zatanna, Династия Магнус. Я так обиделась на Вас за то, что Вы закрыли Аполо-Динсмор, думала, что ни за что теперь больше не стану читать то, что Вы пишете, раз Вы так поступаете со своими читателями. Но это ж невозможно просто не читать!
biggrin.gif
Какое чудо обожемой! :))
Меня захватило Ваше новое творение с первых строчек.
Zatanna сказал(а):
«…Они взмывают к звёздам – земля внизу пропала, лишь искорки огней Семи Шпилей горят…»
А под моими ногами веселенькая плитка не менее весёленько сверкает и…и…Ну, не быть мне поэтом.
Так классно!
Zatanna сказал(а):
Нет, я сейчас украду…украду. Что мне украсть со стола человека с табличкой «УПРСН Джейк Т. Банч»? Семейную фотографию? Вазу с цветами? Коллекцию слоников? Да, и как дочь члена совета Итаки докатилась до подобных мыслей. Гиады-плеяды, если этот «УПРСН Джейк Т. Банч» не войдет сейчас, я просто умру со скуки. Кстати, возможность смерти от скуки (как и от смеха) была доказана доктором Теоремкиным еще в 2423 году.
Отлично передано состояние девушки. Со скуки какие только мысли в голову не лезут. :)) И сразу эрудиция показана.
Zatanna сказал(а):
-Доброе утро, вы как я полагаю новоприбывшая из Эрудиции? Я уполномоченный по работе с новоприбывшими Джейк Банч. Мы рады видеть вас в Отречении,
И сразу такая интрига. "Эрудиция", "Отречение", пока космические корабли бороздят просторы вселенной общество развивается, изменяя границы своих социальных групп, интегрируясь в новые, формирующиеся для достижения своих разнообразных целей, использующих разные методы для достижения этих самых целей. х)) Короче говоря, мне сразу стало жутко интересно, что это за мир, в котором живёт Лена Магнус с длинным именем и фамилией. :)
Zatanna сказал(а):
Джейк такой дружелюбный, так что увидев у него на руке маркер партии Дружелюбия, я не удивилась. Вообще партий пять : Эрудиция, Бесстрашие, Искренность, Дружелюбие и Эстетика. Все они находятся на материке Итака. Партии сформировались после того, как в соседней звездной системе мы нашли разумную жизнь. Технический прогресс буквально летел вперед с помощью наших друзей. Но были те, кто не разделял восторгов по поводу наших союзников. Они образовали партию Отречение и развиваются по собственному пути.
Картинка потихоньку проясняется. Скоро этот набросок станет одеваться в краски и станет более ярким, чётким и понятным.
Zatanna сказал(а):
-Итак, начнем, - сказал Джейк. - Миссис Фиг, вы ведите протокол. Ваше имя?
Ой, я так смеялась, "миссис Фиг". На фоне этакой стройной новой концепции и умных слов - "миссис Фиг".
biggrin.gif
Классно!
sm015.gif

Zatanna сказал(а):
-Так, теперь немного информации для нашего штатного мозговеда, не люблю я все эти психологические штучки. Но протокол, есть протокол. Скажите мне пять самых ярких определений, характеризующих вас.
Ааа! Как чудесно вплетён весь этот необходимый игровой бред. :))
Zatanna сказал(а):
Что можно ожидать от здания под названием «Базис-Ноль»? В моей голове мелькали картинки безликих зданий. Ну, знаете, что-то типа первых построений колонистов на другой планете. Железная коробка и маленькие окна.
Да-да, как ни странно, знаем, и именно так и представляем. :))
А домик то и правда миленький... для "Базис-Ноль". ;))
Zatanna сказал(а):
Wanderer: да скорее генерал Гратт начнет сажать цветочки, чем ты найдешь себе девушку. :( Почему мы не можем общаться нормально?!
Нормально они общаются. Вполне нормально для брата и сестры. В общем, я верю. Очень правильно, что этот разговор состоялся. Было бы странно, если бы Лена упустила возможность пообщаться с родным человеком. Жаль, что, видимо, этой возможности больше будет.
Zatanna сказал(а):
И в одном из кустов я заметила интересную игру. Она называется шыхметы или как-то так.
Тут мне стало немножко грустно. Название этой игры образуется от самой её сущности, от персидского "шах мат" - король парализован. Незнание названия говорит о том, что сама игра забыта, забыта даже Эрудитами, что говорить об остальных. А такую игру жаль забывать.
Зато последующий диалог с Лизой мне очень понравился. Снова вспомнились Стругацкие. Что-то часто они мне в последнее время вспоминаются... :) Какое бы далёкое и прогрессивное будущее не наступило, люди всегда остаются людьми. :)
Zatanna сказал(а):
Благодарю Джейка, наверно слишком холодно. Но так уж меня воспитали. Холодность одна из черт присущих Эрудитам. За это Дружелюбные нас и не любит. Отсюда и растут эти паршивые слухи, что представители Эрудиции стремятся захватить власть в совете. Отец говорит, что это банальные «игры престолов», что подобное присуще любому обществу. Но лично мне кажется все это глупым, куда опаснее, на мой взгляд, генерал Гратт. Вот уж подозрительная личность, лидер Бесстрашных и человек, в чьих руках находятся рычаги управления армией. И сын его Томас. Бр-р-р, та еще скотина. Но я отвлеклась.
Эти отступления всегда очень к месту получаются, органично вплетаются в повествование, не вырывают из погружения в сюжет и в то же время дают почувствовать себя частью этого мира, дают возможность поближе рассмотреть его и понять.
Zatanna сказал(а):
Я включила телевизор. На экране смазливый паренек вещал о фестивале цветов.
Кстати, отличный повод сходить в парк. :)
Zatanna сказал(а):
В Ландрабб лабс меня согласны взять на должность ответственного за развитие отдела удобрений…Простите, что? Меня? Самого молодого обладателя премии Гогенмейра? Ленобию Магербаикалус? А, да не важно. Важно лишь то, что копаться в дерьме я не собираюсь.
Могло быть хуже. Остальных вообще берут на должность "подопытных". ;))
Да, карьера охраны порядка стала для меня весьма неожиданной.
cool.gif

Zatanna сказал(а):
Первый день в школе, первое знакомство, первая любовь.
Ой, я уж испугалась, что Лена это о себе. Ан-нет, это она о других. :)
Zatanna сказал(а):
Люди здесь, в Отречении, слишком много смысла вкладывают с слово «первый».
Ну а как же иначе? От первого часто зависит то, каким будет последующее. У эрудитов не так?
Zatanna сказал(а):
Когда я впервые собиралась на работу, то получила две поздравительные смски от Джейка и Лизы.
Приятно же. Разве нет?
wink.gif
Эрудиты больше ценят ум, чем эмоции, да?
Zatanna сказал(а):
Моим напарником стал местный ловелас Хенк Годдард. В него влюблено все отделение и половина женского населения Сансет-Велли. И причина на то есть. У него атлетически сложенная фигура, загорелая кожа. В форме он похож на тех самых красавцев-полицейских из мыльных опер, что крутят по телевизору. Да, я уже смотрю одну, признаюсь. Это телевизионное рабство накрыло и меня. У Хенка волосы отливающие бронзовым оттенком и потрясающие синие глаза. Не то чтобы он покорил меня, но что-то в нем есть.
Мне понравилось, что Лена не стала подчёркнуто холодно относиться к нему из-за того, что он местный ловелас. Это сильно напомнило бы мыльную оперу, причём, для зрителей среднего школьного возраста - "Его все любят, а я пройду мимо, меня он не волнует и поэтому он влюбится в меня". :)) А так, всё по-взрослому, всё жизненно, интересно и понятно. :)
Конечно, что-то в нём есть, иначе с чего он нравится всем подряд?
wink.gif

Zatanna сказал(а):
Так же я просмотрела сайты тур агентств. Доступны путешествия в Аль-Симару и Шам ле Сим. Интересно, почему переезды в Отречении разрешены только в исключительных случаях?
Действительно, интересно почему?
Zatanna сказал(а):
Но Шам ле Сим слишком дорог для меня, а в Аль-Симаре вспышка какой-то болезни, границы закрыли. А в загадочную Шанг Симлу вообще попасть можно только по приглашению.
Так вот почему Джейк не упоминал про Шанг Симлу. Теперь понятно.
СОС - соседи опять сплетничают - это классно!
biggrin.gif

Zatanna сказал(а):
Уж не знаю, в каком они стиле, но «богиня таксистов» меня совсем не впечатлила. Мы еще долго потом шутили, почему скульптор изобразил ее без рук.
Ой, я чуть со смеху не скончалась.
s4.gif
Богиня таксистов, надо же было придумать. Но ведь точно, богиня таксистов, в шашечку. :))
Zatanna сказал(а):
На следующий день после получения звонка я перепроверила телефон. Вдруг мне все приснилось, но все было реальным. Я еду в Шанг Симлу! Собиралась я с волнением, вдруг Жюстин не даст мне отгул. Я волновалась настолько, что криво подвела один глаз и опрокинула на себя тарелку с овсянкой.
Отлично эмоции описаны! Меня пробрало тем, что криво подвела один глаз. :))
Zatanna сказал(а):
-Бери выше. День отгула для тех, кто бегло говорит на клингонском, во время Комик-кона.
Мы снова смеемся.
Новый мир, новый юмор, но сущность его всё та же. :)
Про китайские приключения и китайские загадки мне тоже очень понравилось. "Снисходительность" я бы не отгадала. Скорее, на ум пришло бы одно из двух - лояльность или терпимость. Интересно, это сочли бы за правильный ответ?
Zatanna сказал(а):
В конце, я нашла под лампой плитку, куда вставлялся тот странный ключ Денга. А хороший удар правой по механизму, запустил его. И – вуаля! Я на пороге открытия.
Да, без ударов и в будущем тоже не обойтись. Это она на скрине замахивается, да? :)
Zatanna сказал(а):
Отломав одной статуи ее крючковатый нос, я кинула его в небольшое отверстие. Раздался громкий звук «Паф!», что означало успешный исход моих действий.
Ого! Сильная девочка, от монолитного камня крючковатый нос оторвать.
blink.gif
Мне кажется, ухо было бы проще. ;))
Zatanna сказал(а):
Весь остаток дня я провела с Денгом и Майей, где мы только не были.
И даже задания сложились в стройную картинку. Денг и Майя, брат и сестра. Логично, что брат подсказал сестре, к кому можно обратиться за помощью. :)
Zatanna сказал(а):
-Что случилось? И почему в городе так много эрудитов? - спросила я ,усаживаясь напротив начальницы.
-Эрудиты проводят какие-то исследования для Бесстрашных.
Ой-ой, есть от чего волноваться. Что-то готовится, да? Что-то масштабное?
Zatanna сказал(а):
Я села рядом с напарником, и он начал повествование.
На ушко. ;)) Про хомячка можно только на ушко рассказывать, конечно, иначе какой же это Хэнк? ;))
Zatanna сказал(а):
Хомяк запищал, и у меня почему-то появилась ассоциация с младшим братом. Так что хомяка я назвала Дарий. Жду не дождусь, когда смогу рассказать братишке о нем. Вот он взбесится.
Так жизненно. :)) Интересно, когда и каким образом брат узнает о жизни сестры? Странно, что отец запретил им общаться. Этот момент не совсем поняла.
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
polli_moll, спасибо, старался))).
UkiAgacyma, Про дочь было... Вы просто невнимательно читали))) Спасибо за комментарий))).
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
В письмах Лидии, вероятно, чувствуется обречённость.
Я это и имела в виду.
Нет, ясное дело, что так радоваться всему она не будет, да глупо это. Я имела в виду, что надеюсь на то, что у неё в жизни станет больше светлых моментов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх