Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Edmas

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
320
Награды
412
Evr0_Nika,
Счастливая звезда Милтонов​


Маленькая звездочка зажглась на небосклоне давным-давно, она яркой вспышкой должна была светить, но таинственный случай с Пенни все изменил в ее взрослой жизни. Что случилось у скалы в тот день – главный вопрос прошлого. Потерявшая память, девушка решила начать жить с чистого листа. Она – искренняя, веселая, неунывающая, простая, старательно учится самостоятельности. И если кто-то скажет: приготовить макароны легко, то у Пенни есть другие аргументы из собственного опыта. На ошибках учатся, и она – примерная ученица.
Пенсильвания задается вопросом: кто она? Она ищет разгадки в непростых буднях вместе со своей верной подругой селедкой, иногда отдыхая от назойливых мыслей в быстродомике.
Полная энтузиазма, Пенни ведет собственное расследование – она побывала и на складе, и расспросила некоторых знакомых в Риверсайде, которых она не помнит, но все с радостью вспоминают ее! Кто такой Чак? Ее парень? Пенсильвания Далтон встретила также и Джоунс Айдена, который в нее влюблен, и его еще не раз заметит читатель в будущем.
Чувствую, Пенни пользовалась популярностью в Риверсайде в годы сознательной жизни. Или быть может сознательность обрела формы реальности только сейчас, заставляя девушку задумываться над простыми вещами, среди которых раньше жила. Пении- мастерица, в ее списке поварихи-фантазерки уже имеется: «Фу, какая пакость», «Фу, какая мерзость»… Испив зажигайку и уловив момент, вспомнив также о китайском языке, о красном перце, она уже мечтала отправиться на недавно устроившуюся работу посудомойки, где тайно отведывала блюда. Каждый такой поворот описан изящно и с юмором.
«Вкусная жратва» - стала тоже местом обучения для веселушки Пенни, которая с помощью дуршлага мыла посуду под горячей водой. Разбитые тарелки не вернуть, зато Пенни научилась мыть посуду, да и при чем сама начальница показывала, как это делается.
Неужели Пенни бросит данную карьеру и помчится к творчеству, испытывая желание научиться играть на музыкальном инструменте? И таинственный человек, которого она приняла за шпиона… кто он? Как бы ни было, с Пенни всегда интересно, хотя бы потому, что даже коварный пожар старой плитки может вызвать улыбку!!!)
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
byakko сказал(а):
Интересно, а почему такое впечатление? :)
в письмах Лидии часты фразы "если бы ты это видел", "если бы ты был здесь", в первых письмах Кира тоже были фраз "я не хочу тебя потерять. Лидия", но потом со временем, когда Кир обжился в том мире, эти слова пропали, мало того, он был "рад" за Лидию, когда та познакомилась с Альто
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
NiSeVl, спасибо за комментарий!
NiSeVl сказал(а):
Маленькая звездочка зажглась на небосклоне давным-давно, она яркой вспышкой должна была светить, но таинственный случай с Пенни все изменил в ее взрослой жизни.
Так красиво написано про звёздочку
happy.gif
У меня даже слов нет!
NiSeVl сказал(а):
Она – искренняя, веселая, неунывающая, простая, старательно учится самостоятельности.
Пенни действительно такая, ты её отлично понимаешь. Она и есть такая весёлая, искренняя и очень-очень жизнелюбивая, а иначе ей просто не выжить.
NiSeVl сказал(а):
И если кто-то скажет: приготовить макароны легко, то у Пенни есть другие аргументы из собственного опыта. На ошибках учатся, и она – примерная ученица.
К сожалению, она очень прилежная ученица ещё до школьной группы, и ей ещё столько предстоит выучить...
NiSeVl сказал(а):
Пенсильвания задается вопросом: кто она? Она ищет разгадки в непростых буднях вместе со своей верной подругой селедкой, иногда отдыхая от назойливых мыслей в быстродомике.
Надо сказать, что с Селёдкой ей крупно повезло. Это ведь её единственная настоящая подруга, которая понимает её как никто другой, и чутко подстраивается под её настроение.
Ну, а быстродомик скоро придётся поменять
dry.gif
Всё-таки, унитаз посреди комнаты смотрится экзотично.
NiSeVl сказал(а):
Полная энтузиазма, Пенни ведет собственное расследование – она побывала и на складе, и расспросила некоторых знакомых в Риверсайде, которых она не помнит, но все с радостью вспоминают ее!
Жаль только, что она сама себя никак вспомнить не может. Да и её воспоминания мало чем могут помочь, потому что все воспоминания - трёхлетней давности.
NiSeVl сказал(а):
Кто такой Чак? Ее парень? Пенсильвания Далтон встретила также и Джоунс Айдена, который в нее влюблен, и его еще не раз заметит читатель в будущем.
Мало того, у Пенни ещё один влюблённый на горизонте появился. Но это пока тайна.
NiSeVl сказал(а):
Чувствую, Пенни пользовалась популярностью в Риверсайде в годы сознательной жизни. Или быть может сознательность обрела формы реальности только сейчас, заставляя девушку задумываться над простыми вещами, среди которых раньше жила.
Пенни три года назад и Пенни сейчас - совершенно разные Пенни
sm001.gif

NiSeVl сказал(а):
Пении- мастерица, в ее списке поварихи-фантазерки уже имеется: «Фу, какая пакость», «Фу, какая мерзость»… Испив зажигайку и уловив момент, вспомнив также о китайском языке, о красном перце, она уже мечтала отправиться на недавно устроившуюся работу посудомойки, где тайно отведывала блюда.
Кое-что даже взято из жизни
smile.gif

NiSeVl сказал(а):
«Вкусная жратва» - стала тоже местом обучения для веселушки Пенни, которая с помощью дуршлага мыла посуду под горячей водой.
Между прочим, очень хороший способ)))
NiSeVl сказал(а):
Неужели Пенни бросит данную карьеру и помчится к творчеству, испытывая желание научиться играть на музыкальном инструменте?
Нет, никогда. Пенни будет вечной посудомойкой, пока снова не станет миллионершей.
NiSeVl сказал(а):
Как бы ни было, с Пенни всегда интересно, хотя бы потому, что даже коварный пожар старой плитки может вызвать улыбку!!!)
Большое спасибо! Пенни не погибла, она жива и даже игра, которая слетела из-за нового аддона, не остановит гордое шествие Пенни по жизни!
cool.gif
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
EternalDk,
спасибо за комментарий. Рада, что хоть кто-то заметил возвращение Мейлвудов.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Симпл.
Почему-то я думала, что проблем с Камиллой будет больше и длится эта вся канитель будет дольше. Но Камила ушла быстро и её почти уже не вспоминают. Очень тяжко я вместе с Фелконом переживаю разрыв отношений с Эви. Только и думаешь - ну неужели уже ни чего не вернуть? Неужели всё вот так закончится? Мечтаешь-мечтаешь, а автор всё откладывает примирение куда-то далеко. Если оно вообще будет (хочется верить)
Было неожиданно видеть Джину. Стальная бабушка
biggrin.gif
Интересно, она ещё появится в семье Симпл?

Сквозь вселенную.
Ну вот, у Лидии, наконец, пошло хорошее настроение. Нет каких-то грустных писем, есть очередная хорошая полоса. Рада, что у неё появляются друзья, ну или новые хорошие знакомые. С городом, всё же, нужно знакомится. Пусть её вытаскивают куда-нибудь, что бы не только она бывала у "Источника сумасшедшей Лидии", но и где-нибудь в кино, в баре там?
История с Альто интересная. Он и в правду такой добродушный или у него есть какие-то свои цели? По крайней мере, для Лидии Ланграабы не друзья. А как говорится: Если мои враги - твои враги, то ты мне друг" - Может у него тоже что-то типо подобного?
Заинтересовало - кто же попортил огородик девушке? Не люди ли Альто? что бы у неё не осталось выбора и она согласилась на работу?
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
EternalDk сказал(а):
Очень тяжко я вместе с Фелконом переживаю разрыв отношений с Эви. Только и думаешь - ну неужели уже ни чего не вернуть? Неужели всё вот так закончится? Мечтаешь-мечтаешь, а автор всё откладывает примирение куда-то далеко. Если оно вообще будет (хочется верить)
После развода Эви и Фэлкона уже не соединить, скорее всего, а продолжать дневник будет новый ребенок Рейны, хоть она и не нравится мне. Я до последнего надеялась на Аврору. Изо всех сил рассчитываю на интригу и возвращение Эви глубоко беременной
sm55.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
arova сказал(а):
Эви глубоко беременной
Нравится мне эта фраза
biggrin.gif

arova, Да я сама мозгами понимаю, что уже вряд ли можно что-то вернуть, но душа требует оптимистичного взгляда на любую ситуацию!
arova сказал(а):
хоть она и не нравится мне.
Я, почему-то, тоже особой симпатии не питаю к этой персоне. Автор говорил, что у Фэлкана будет ребёнок, а значит - наследник дневника должен быть он. (она?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Viviann,
Viviann сказал(а):
Учёба началась. Сама видишь, как "часто" я стала обновляться.
А ты ожидала, что будет по-другому? Да, редко обновления, жаль. Ты же обещала продолжение Кэмпбеллов, и где? :)

Lemni,
Lemni сказал(а):
Это окно из аддона "В сумерках".
М... я всё больше склоняюсь к тому, чтобы установить "Сумерки", раз вкупе со "Серхъестественным" вампиров теперь можно отключать. Интересно, а звёздность и папарацци можно отключить?
Окно такое очень хочется. И музыкальные инструменты, и чтоб шторки на разную высоту можно было вешать.
happy.gif

Только боюсь, что комп всё это уже не потянет. Хотя, оперативки много, места на винчестере тоже полно, но операционка и так уже сильно тормозит. :(
Lemni сказал(а):
А вообще, папарацци тоже бывают ничего так, можно их и не отключать.
s49.gif

Lemni сказал(а):
Троеточия означают, что продолжение есть.
"Семён Семёныч!"
biggrin.gif
А я и не знала. Спасибо.
Lemni сказал(а):
Мумии нет, но можно самому ею стать, если спать в таком саркофаге.
shock.gif
Этого я тоже не знала. Не зря, оказывается, своих симов выгоняю из этого саркофага постоянно.
wacko.gif


arova,
arova сказал(а):
но потом со временем, когда Кир обжился в том мире, эти слова пропали, мало того, он был "рад" за Лидию, когда та познакомилась с Альто
Разве? А мне кажется, наоборот, чем дальше, тем теплее письма. Он вообще путь назад ищет только ради Лидии, ему ведь и в самом деле в Лунаре нравится, он нашёл там то, что искал. Мне даже странно, что благополучие Лидии для него стало важнее собственных целей.
Удивляюсь, как по-разному мы с Вами воспринимаем одно и то же. :)

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Пусть её вытаскивают куда-нибудь, что бы не только она бывала у "Источника сумасшедшей Лидии", но и где-нибудь в кино, в баре там?
Я сама не люблю бары, да и кино не особенно, так что не понимаю этого блага. Но Лидия, возможно, что и сходит куда-нибудь. :)
EternalDk сказал(а):
Заинтересовало - кто же попортил огородик девушке? Не люди ли Альто? что бы у неё не осталось выбора и она согласилась на работу?
Логичное предположение. Сразу скажу, что ответа на этот вопрос Лидия не узнает, а значит, и нам остаётся только догадываться.
Благодарю за комментарий. :)

arova, EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Эви глубоко беременной
Нравится мне эта фраза
arova, Да я сама мозгами понимаю, что уже вряд ли можно что-то вернуть
Да простит меня windrose. Девочки, а вас не удивляет, что Эви всё время присутствует на панели управления. Автор никуда её не отселил.
wink.gif

Да и не кажется ли вам, что Аврора и так уже глубоко беременна, вот на этом скрине, например: ;))
a0f301f1761c.jpg

Alisims, Мы с тобой одной крови: переписка семьи Хант.
Alisims сказал(а):
Хотя не так, с одной стороны был виден огромный город, а с другой стороны огромной горы было видны домики, из которых дружелюбными столбави вырывался дымок. Я долго не могла решить, куда же я пойду - в город, или же в дома.
Мне это странным показалось. Эллисон же специально уехала из отчего дома, чтобы покорить большой город, мечтала о большом городе, стремилась к нему, а когда увидела свою цель, развернулась и пошла в другую сторону. Зачем тогда вообще надо было из дома уезжать?
Alisims сказал(а):
Пусть любой здравомыслящий человек (в том числе и мы с тобой, мой любимый брат), пошёл бы в город,
Тоже не соглашусь, в большом городе много суеты, помощь получить гораздо сложнее. Если идти за помощью, то разумнее как раз к частным домикам. Люди, живущие ближе к земле, обычно приветливее и добрее. Чем больше плотность населения, тем более затворнический образ жизни ведут люди. В маленьком поселении все друг друга знают и чужака заметят сразу. В большом городе люди часто не знают даже своих соседей по лестничной клетке.
Alisims сказал(а):
В какой идти дом - мне было до фонаря. Я просто пошла напрямик, пока не упёрлась в калитку
Этот момент мне понравился, живенько так, верю, характер чувствую. :))
Alisims сказал(а):
Стучала я в неё долго, уж поверь мне. Что только не делалала - стучала в дверь рукой, ногой, головой.
Головой то зачем? Вот честно, я бы не открыла, а полицию вызвала. Такое впечатление, что ненормальная девушка.
Alisims сказал(а):
Хотя я бы, на её месте, никогда и не за что бы не стала впускать к себе в дом незнакомого человека, тем более того, кто чуть не разбил тебе окно.
Да-да. ;))
Alisims сказал(а):
Я очень сильно разговорилась с Лолой
Сильно разговорилась?
blink.gif
Интересное словосочетание. :)
Alisims сказал(а):
Ты не находишь странным, что я, оказавшись в незнакомом городе, на незнакомой местности, иду в Ратушу, что меня там, якобы ждут. Что мне делать, что мне делать.
Можшь не отвечать. Я попросила Лолу отвезти меня туда. Всё странее и странее становится....
Согласна, всё страннее и страннее.
Alisims сказал(а):
Мой домик выглядел весьма страннно. Два шестиугольных флигеля, кактусы.
Очень красиво в лучах заходящего солнца.
Alisims сказал(а):
Правда закончилась она более чем плачевно. Множество синяков, больная рука,
Больная рука ладно, а множество синяков как она умудрилась на турнике получить?
biggrin.gif

Alisims сказал(а):
душ был НА УЛИЦЕ. Пойми меня, на улице!
Да... ширмочку надо было сделать какую-нибудь, а то неловко как-то, вдруг соседи будут подглядывать.
wink.gif


вешняя, Династия Айлуро. Кошачьи мысли. Мне кажется, спойлер от Сейнта лишний. Кому надо, и так поймёт, а так излишне нравоучительно получается. Собственно, истории от имени животных пишутся для людей как раз с целью показать людям ситуацию глазами животных, так, как представляет автор произведения, который, кстати, не может знать, как оно на самом деле с точки зрения животных.
wink.gif

вешняя сказал(а):
Тогда я решил, что буду время от времени драть ее когтями. Пока не признается, что же она такое!
А остальные предметы интерьера уже признались, что они такое? :)
вешняя сказал(а):
Даже когда я сходил в ее противный лоточек, Ева просто улеглась спать.
Какой трогательный жест, сделал то, что мило сердцу хозяйки, чтобы привлечь её внимание.
вешняя сказал(а):
Ну и ладно. Не буду тогда лежать с ней на кровати, буду спать на подстилочке.
Угу, отомстил.
вешняя сказал(а):
Она, наверное, меня совсем не любит.
Сомневаюсь, что кот может так думать. Скорее он бы решил, что это Ева недостойна его любви. ;))

Temori, Ларк. Продолжаю подглядывать за жизнью Вашего обаятельного злого мальчика. Удивляюсь, как ему всё сходит с рук. Чуть не убил музыканта, спасла полиция, но забрала не нарушителя порядка - Лари, а того музыканта. Помощь они ему взялись оказывать, лучше бы "Скорую" для этого вызвали, или что там, 911? Лари преспокойно пошёл дальше и хорошо, что ему больше не попалось музыкантов по дороге домой. В баре женщину отматерил, та ушла в слезах. Куда смотрит охрана? Этак он всех клиентов распугает.
Футболка у него симпатичная, с нарисованным скелетом. :)

windrose, Династия Симпл. Симплы могут любой скандал обернуть себе на пользу. Это я о Дрейке, как вовремя и совершенно "случайно" он оказался нищим. Интересно, а стала бы Камилла вообще претендовать на имущество Симпл? Пока она просто тихо сбежала неизвестно куда, или её убедили сбежать... Гуманный автор не выгнал девушку, спасибо. :) Узнаем ли мы ещё что-то о ней, или Камилла навсегда сошла со сцены?
windrose сказал(а):
- Оставь меня, пожалуйста.
- Я не могу.
- Я тебя очень прошу. Пожалуйста, - повторила она.
- Я позвоню позже?
- Не надо.
Представляю, как страшно услышать такие слова от человека, без которого не можешь жить. :(
Честно говоря, я не очень понимаю Эви. Разве с любимыми так поступают? Разве может обида быть сильнее любви? Или она правда больше любит Фэлкона?
Может быть она решила, что всю жизнь идеализировала его, а он на самом деле не тот человек, которого она любила? Тогда я могу понять её разочарование и желание забыть.
windrose сказал(а):
Хорошо, что уехала — здесь жить было бы невыносимо.
Каждый день натыкаться на осколки прежней жизни.
Угу, хочет забыть, но повесила у себя фотографию памятных мест Твинбрука. Кто поймёт этих женщин?
wink.gif

windrose сказал(а):
Дом стоит на отшибе, камины в нём топятся круглосуточно из-за постоянной сырости, так что горожане привыкли видеть дым над старой железнодорожной насыпью, которая закрывала Игл-Крест он посторонних глаз.
Понравился этот эпизод, красиво написано, как будто Игл-Крест тоже персонаж. Мне вообще свойственно одушевлять дома, и в этом предложении я чувствую, что этот дом живой.
windrose сказал(а):
Положение наше было незавидное.
Что даёт эта награда "без зависти"? Мне всегда было интересно, но ответа я не нашла. :))
windrose сказал(а):
Кто бы ни поставлял информацию следствию, осведомлён он был очень хорошо.
Угу, интересно, кто бы это мог быть? ;)) Кому же было выгодно превратить богатого Дрейка в нищего альфонса так вовремя перед разводом? Фэлкон правда не догадывается? :))
Вот ведь хитрый мужик этот Дрейк. И всё же я сердита на него за то, что он на Камилле женился. Такой чудесной женщине жизнь испортил. :(
windrose сказал(а):
- Не так-то легко судиться с мужем из страны, где государственная религия — ислам, - заметил Дрейк.
Это сообщение о проигранном Авророй судебном деле подчёркивает её обособленность от остальных Симплов, все остальные выиграли, а она проиграла. Как символично. Впрочем, Фэлкон тоже кажется проигравшим.
windrose сказал(а):
- Это другое. Я не надеялся забыть Аврору. Я только хотел поступить правильно.
- Вот и я… хотел поступить правильно, - Дрейк посмотрел на ледяную статую в углу комнаты. - А надо поступать так, как хочется.
Это смотря что считать правильным. Если привёзти женщину из другой страны, чтобы сделать её несчастной правильно, то, конечно, лучше поступать как хочется.
wink.gif

windrose сказал(а):
- Завтра они напишут, что я женюсь на тебе по расчёту, - проговорил кузен, опускаясь на одно колено.
Ах, какое романтично-циничное предложение руки и сердца.
sml65.gif

windrose сказал(а):
Вопреки ожиданиям, главным происшествием на свадьбе стало вовсе не появление бабушки жениха, а то, что журналисты в последствии окрестили «подарком от бывшей жены». В разгар праздника со второго этажа донеслись крики — в комнате Ривер начался пожар.
«Несмотря на все меры предосторожности, принятые хозяевами дома, одной искре из злополучного камина всё-таки удалось выскочить через решётку и пуститься в пляс на ковре», - сообщал наутро «Твинбрукский вестник».
Вау! Как здорово! И правда, подарок на свадьбу от бывшей жены... потанцевал на празднике.
windrose сказал(а):
Маму даже на четвёртом месяце беременности можно принять за девочку-подростка.
Такая хорошенькая здесь. Поздравляю! И со свадьбой и с ожидаемым пополнением. :)

Magick, Династия Спаркл. Мне очень понравилось, как описано пробуждение под звуки песни. Сама сколько раз просыпалась под гитарное пение, очень похожие ощущения. :) Первый скриншот обалденно красивый.
happy.gif

С квестами автор не стал мучиться лукаво, назвал вещи своими именами, и получилось более реалистично, по-моему, чем любое другое описание. :)) Действительно, во что только люди нынче не играют, не жалея средств на декорации и спецэффекты.
Magick сказал(а):
Я наблюдала, как молодая китаянка тренируется с деревянным манекеном.
Адезе Мин, не такая уж она и молодая. х))
Magick сказал(а):
Мы отлично провели время. Вэй научил меня стойке дракона и удару «коготь панды». Устрашение противника, по его словам, было залогом победы. Я старательно сдерживала смех и не менее старательно корчила рожи. Зверские такие, драконьи.
Суперский кадр! Я много раз ловила синхронность биться по манекенам, но чтобы пояса демонстрировали так одновременно вижу первый раз. :)

Lepetanie, Династия Лотос.
Lepetanie сказал(а):
После того, что случилось с Мальвиной, хотелось его выгнать из нашего родового поместья, но Ариадна не позволила этого сделать.
Странно даже не то, что его не выгнали из поместья (хотя, и это тоже), странно, что его до сих пор не посадили. Все вроде бы в курсе его преступных дел, а он продолжает жить себе припеваючи в своей башне.
Lepetanie сказал(а):
Но в мире лошадином есть и потери, недавно скончался мой старый добрый конь Фарид. Наш дом терпит утрату за утратой! Но все же Фарид прожил довольно долгую и, надеюсь, счастливую жизнь!
Какой скриншот красивый.
happy.gif
Похоже, что Фахид вовсе и не боится Смерти, ластится к ней. Ещё один персонаж, умерший естественной смертью, прожив, действительно долгую и счастливую жизнь. Спасибо за это автору. :)
Lepetanie сказал(а):
Привидение? Да разве это приведение?! Да это же Шанти практикует левитацию!
Ура! Вот и она. :) Сандар, очевидно, сразу почувствовал, что появилась причина для ревности. Надеюсь, он сможет принять свою новую приёмную маму, раз уж зовёт Вия папой.
Lepetanie сказал(а):
Она сказала, что я запал в ее сердце! Но увидев Сандара, она испугалась, что у меня уже есть семья и любимая женщина. Но я ведь так и люблю ее одну, недостижимую, как казалось, мечту, прекрасную Шанти! Мы объяснились, и решили, что Шанти останется здесь, в моем доме. Как же я счастлив!
Как романтично.
sm182.gif
Я тоже счастлива.
happy.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Девочки, а вас не удивляет, что Эви всё время присутствует на панели управления. Автор никуда её не отселил.
Вот и я про то же: Если бы история Эви была закончена в истории Симпл, то она бы быстренько съехала точно так же, как Камила.
Мне показалось, что она уже долго беременна, видимо автор умеет снять за один день столько скринов, что хватает на несколько отчётов, которые можно записать на пол года или больше. Ранее, мне казалось, она где-то тоже была с животиком. Меня начало сбивать то, что беременность по симовски длится очень долго, вот я и подумала: "Может она не беременна, а просто платье не очень удачное?".
wacko.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, спасибо за комментарий!
flower.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Странно даже не то, что его не выгнали из поместья (хотя, и это тоже), странно, что его до сих пор не посадили. Все вроде бы в курсе его преступных дел, а он продолжает жить себе припеваючи в своей башне.
Так ведь нет в доме никого, кто мог бы это сделать)) Им бы Роксану туда на пару дней, живо бы все переменилось
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Какой скриншот красивый.
Я знала, что не ошиблась в выборе скриншота! Были еще варианты с лихо скачущей верхом мистером (или миссис?) смертью, но не зацепило. Хотелось как-то по-доброму с конем расстаться))
Леди_Лейн сказал(а):
Я же обещала баклажановую невесту!
happy.gif
Как джина впервые увидела, так и зародился этот план))
Вы меня простите за Авелин, я еще подростком уготовила ей такую печальную участь... такой у нее трагичный взгляд...
Думаю, после Вия никто уже не умрет
smile.gif
 

Temori

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
60
Награды
14
Леди_Лейн, спасибо что продолжаете читать мою династию)

EternalDk сказал(а):
Чуть не убил музыканта, спасла полиция, но забрала не нарушителя порядка - Лари, а того музыканта.
музыкант был неумелый и раздражал не только Лари, но и остальных, возможно полицию в том числе.
Ну а куда его забрали для нас остается загадкой, возможно в больницу и повезли.
EternalDk сказал(а):
В баре женщину отматерил, та ушла в слезах. Куда смотрит охрана? Этак он всех клиентов распугае
В клубах частенько бестолковые охранники попадаются да и за всеми не уследишь.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
А-а-а, не знаю, куда щемиться, осталось 2 минуты, выложу хоть то, что успела написать.

EternalDk, arova, ну что ж вы со мной делаете?))) хочешь честно всё рассказать, а тебя буквально силой заставляют плести интриги и вводить читателей в заблуждение) Удивительное счастье, надо сказать, при моей болтливости)))

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Где Симплы? Где Сэлдоны?
для них перерывы в 3 месяца — это норма)
EternalDk сказал(а):
Почему-то я думала, что проблем с Камиллой будет больше и длится эта вся канитель будет дольше. Но Камила ушла быстро и её почти уже не вспоминают.
Рэйна вспоминает, ей жалко девочку (а она по жизни не особо-то склонна кого-то жалеть), Фэлкону безумно стыдно перед ней, и если бы он знал, где её искать, то вот ей бы не постеснялся навязывать свою помощь, хотя не понятно, чем он ей может помочь. Но на фоне чувства вины перед Авророй беспокойство за Камиллу меркнет. Для Камиллы, кроме побега, вариантов больше не осталось. Симплам легко вместе выдержать натиск полиции и папарацци, а в одиночку это было бы слишком тяжело для неё. Сама вырыла яму — сама в неё и упала, фактически.
EternalDk сказал(а):
Очень тяжко я вместе с Фелконом переживаю разрыв отношений с Эви. Только и думаешь - ну неужели уже ни чего не вернуть? Неужели всё вот так закончится? Мечтаешь-мечтаешь, а автор всё откладывает примирение куда-то далеко. Если оно вообще будет (хочется верить)
Мне было сложно это писать: Фэлкону много чего хотелось сказать, но сил говорить не было. Мысли путались, одно за другое цеплялось, и приходилось с огромным трудом вытягивать из этой путаницы фразы буквально по одной. В итге, чем дальше, тем больше всё скатывается к тупому перечислению событий.
EternalDk сказал(а):
Было неожиданно видеть Джину. Стальная бабушка biggrin Интересно, она ещё появится в семье Симпл?
У меня на неё были грандиозные планы - хотела подселить её к себе. И подселила. Но на третий день симы стали виснуть и залипать. Если бы хоть Фэлкон оставался доступен, но увы.
sad.gif
Пришлось вернуться к сэйву, сделанному перед переездом. Собственно, все скрины без панели из этих потерянных дней.
EternalDk сказал(а):
Я, почему-то, тоже особой симпатии не питаю к этой персоне.
Ну что так её все не любят?) Я очень Рэйну люблю.
happy.gif

EternalDk сказал(а):
Мне показалось, что она уже долго беременна, видимо автор умеет снять за один день столько скринов, что хватает на несколько отчётов, которые можно записать на пол года или больше.
У автора нервный тик пальца, лежащего на кнопочке Фрапса)))
EternalDk сказал(а):
Ранее, мне казалось, она где-то тоже была с животиком. Меня начало сбивать то, что беременность по симовски длится очень долго, вот я и подумала: "Может она не беременна, а просто платье не очень удачное?". wacko
Эх, если бы я знала, какой фурор произведёт это платье – непременно придумала бы, как этим воспользоваться. Эви не беременна сейчас. Беременные, кажется, путешествовать не могут, а она в Египет уехала. Хотя фиговый аргумент, читатели ведь не знают, в какой день… Но беременность длится 3 дня, уехала она в воскресенье, сейчас среда… А у меня даже ни на одном скрине на панели нет Авроры… Похоже, я напрасно оправдываюсь, мне никто не поверит!
biggrin.gif


arova,
arova сказал(а):
После развода Эви и Фэлкона уже не соединить, скорее всего, а продолжать дневник будет новый ребенок Рейны, хоть она и не нравится мне.
Я бы не пережила, если бы четвёртое поколение затянулось ещё на год!
biggrin.gif
Устами Леди_Лейн глаголет истина))
arova сказал(а):
Я до последнего надеялась на Аврору. Изо всех сил рассчитываю на интригу и возвращение Эви глубоко беременной
Это было бы... плачевно. Не было ведь у неё ничего с мужем полгода до пожара, а уже после пожара месяцев шесть прошло... Аврора может вернуться беременной только от другого мужчины. Но вы же понимаете, что Фэлкону это было бы без разницы, да?

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
То есть, она всё-таки родит наследника? Иначе причём здесь её голубые глаза? :))
Голубые глаза по наследству не передались (мне кажется, или я уже это писала?), так что чисто ради эстетического удовольствия.
smile.gif
А голубые глаза я могла от Рэй получить (у неё они голубые, как и у Дороти с Рэйфом).
Леди_Лейн сказал(а):
Этого я тоже не знала. Не зря, оказывается, своих симов выгоняю из этого саркофага постоянно.
Кажется, чтобы в нём в мумию превратиться, надо сначала проклятье получить... Мне и в голову не приходило к нему переноситься!
surprised.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да простит меня windrose. Девочки, а вас не удивляет, что Эви всё время присутствует на панели управления. Автор никуда её не отселил.
rolleyes.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да и не кажется ли вам, что Аврора и так уже глубоко беременна, вот на этом скрине, например: ;))
Нет, Lemni уже также обманулась недавно с этим сарафаном. Он просто ужасно полнит Аврору. И в то время я не знала ещё, что беременных можно заранее переодевать в ту одежду, которая им доступна.
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, а стала бы Камилла вообще претендовать на имущество Симпл?
Тут такая беда... Я всё придумала. Через полгода — отыграла. Ещё через го — написала. В итоге — всё равно, что фильм, снятый тремя разными режиссёрами по очереди.
wacko.gif
например, я всегда была уверена, что Дрей будет всю жизнь ненавидеть Фэлкона. А потом поняла, что это невозможно. Фэлкон ему всё равно, что сын. Да, предательство, да, обман, да, от того, что предал близкий человек только больнее. Но для Дрейка Фэлкон навсегда останется ребёнком, которого он нянчил и которому готов простить любые ошибки.
Так и Камилла должна была судиться из мести, но после я поняла, что это несовместимо с её дальнейшей ролью... и просто ей не нужно. Она тоже хочет забыть. Оставалось найти причину, по которой она всё-таки не покончила с собой.
Леди_Лейн сказал(а):
Гуманный автор не выгнал девушку, спасибо. :)
Гуманный? Могла ведь ей нормальный дом купить или построить даже, во французском стиле... До сих пор обидно.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Честно говоря, я не очень понимаю Эви. Разве с любимыми так поступают? Разве может обида быть сильнее любви? Или она правда больше любит Фэлкона?
В последнем предложении пропущена частица «не» - и это так правильно))
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть она решила, что всю жизнь идеализировала его, а он на самом деле не тот человек, которого она любила? Тогда я могу понять её разочарование и желание забыть.
Ты сама ответила на вопросы, заданные выше. Разве Фэлкон, которого она знала, мог бы так поступить?
Леди_Лейн сказал(а):
Угу, хочет забыть, но повесила у себя фотографию памятных мест Твинбрука. Кто поймёт этих женщин? wink
А разве можно забыть?
sad.gif
Это память о другом времени, о том, которое совем не хочется забывать.
Леди_Лейн сказал(а):
Понравился этот эпизод, красиво написано, как будто Игл-Крест тоже персонаж. Мне вообще свойственно одушевлять дома, и в этом предложении я чувствую, что этот дом живой.
Я тоже отношусь к домам, как к людям. Игл-Крест — дом с историей, со своей судьбой, со своей ролью в жизни семьи. К нему все его жильцы тоже относятся, словно к живому.
Леди_Лейн сказал(а):
Что даёт эта награда "без зависти"? Мне всегда было интересно, но ответа я не нашла. :))
Понятия не имею, просто баллы потратить некуда было, а покупкой дорогих наград и её объяснением заморачиваться не хотелось. Мне казалось, она должна защищать от общественных порицаний, или она без Сумерек доступна?
Леди_Лейн сказал(а):
Угу, интересно, кто бы это мог быть? ;)) Кому же было выгодно превратить богатого Дрейка в нищего альфонса так вовремя перед разводом? Фэлкон правда не догадывается? :))
Да Фэлкон и не думал — ему не до этого вообще.
Леди_Лейн сказал(а):
Вот ведь хитрый мужик этот Дрейк. И всё же я сердита на него за то, что он на Камилле женился. Такой чудесной женщине жизнь испортил. :(
Женщина с испорченной жизнью устраивает вечеринку в купальниках))
Мне сложно судить, я не совсем со стороны смотрю. Аврора так ей бы только позавидовала сейчас.
Леди_Лейн сказал(а):
Это сообщение о проигранном Авророй судебном деле подчёркивает её обособленность от остальных Симплов, все остальные выиграли, а она проиграла. Как символично. Впрочем, Фэлкон тоже кажется проигравшим.
Нет, в игре — выиграл, они плачут не из-за проигранного дела, а из-за действия мудлета «разбитое сердце». Эви, конечно, проиграла... Но мы ведь не можем сказать, что она совсем не виновата в сложившейся ситуации. Это Фэлкон такого о ней сказать не спообен, а сторонние-то наблюдатели видели предысторию.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Это смотря что считать правильным. Если привёзти женщину из другой страны, чтобы сделать её несчастной правильно, то, конечно, лучше поступать как хочется. wink
Дрейк пытается разделить «то, что должно считаться правильным» (по уму) и «то, что ты считаешь правильным» (по сердцу). Он пытался руководствоваться первым.
Леди_Лейн сказал(а):
Ах, какое романтично-циничное предложение руки и сердца.
Да, исключительно в привязке к семейному бизнесу, иначе он не мог))
Леди_Лейн сказал(а):
Вау! Как здорово! И правда, подарок на свадьбу от бывшей жены... потанцевал на празднике.
Этот камин вообще отдельная история. Он воспламенятся в самые подходящие моменты.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Такая хорошенькая здесь. Поздравляю! И со свадьбой и с ожидаемым пополнением. :)
Спасибо! Как я тогда ждала этого пополнения — и оно превзошло все мои ожидания!
happy.gif
А Рэйна даже в старости будет выглядеть, словно подросток.
Леди_Лейн сказал(а):
Ещё один персонаж, умерший естественной смертью, прожив, действительно долгую и счастливую жизнь. Спасибо за это автору. :)
Не мне адресовано, но не могла не заметить, как коварные авторы приучают читателей радоваться малому!
biggrin.gif


Династия Лотос
Не сложилось у меня в этот раз с цитатами. Только начала копировать, хотела написать, какой же Нейрон красавчик, как они с Мальвиной классно смотрятся… А тут такое… И ведь мне даже вам предъявить нечего, потому что чья бы корова мычала… Жалко Мальвину. История её красива в своей непредсказуемости и трагичности.
Но что-то заканчивается, что-то начинается. Сандар подрос, его мечта так подходит к чертам характера) Фарид умер, но скоро появятся жеребята. Баклажановая невеста вернулась, мне сложно было представить, как она ужилась бы в одном доме с Мальвиной. Запись Вия завершают такие трогательные слова, неужели теперь всё будет хорошо?
happy.gif

И неужели Ариадна простит Нейрона?
surprised.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
Леди_Лейн,
Большое спасибо за комментарий!
heart.gif

Леди_Лейн сказал(а):
С квестами автор не стал мучиться лукаво, назвал вещи своими именами, и получилось более реалистично, по-моему, чем любое другое описание. :))
Автору не хватает таланта, чтобы описывать приключения в гробницах так, как это делаете вы. Поэтому автор пошел на хитрость.
И все равно мне кажется, что вышло не очень. Океана получилась чересчур ехидной, а Флип выступает в качестве мебели.
Леди_Лейн сказал(а):
Адезе Мин, не такая уж она и молодая. х))
В свое оправдание могу сказать, что на скрине она выглядит относительно молодо. )
Леди_Лейн сказал(а):
Суперский кадр! Я много раз ловила синхронность биться по манекенам, но чтобы пояса демонстрировали так одновременно вижу первый раз. :)
Иногда я чувствую себя папарацци, который бегает вокруг симов и ловит нужный момент. )
Мне кажется, никто не умеет ловить моменты так, как это делают династийцы. Мы профессионально владеем кнопкой "пауза".
happy.gif


Династия Симпл
Если бы в Династии Месяца была номинация самого неотзывчивого династийца, я бы ее получала каждый месяц. В этом виноваты три вещи: а) время, которого никогда нет; б) мозги, которые скручиваются в узел при попытке связно изложить свои мысли; в) жадность, в смысле нежелание делиться чувствами, эмоциями и впечатлениями. Когда я читаю Симплов (или любую хорошую династию), меня переполняют переживания. Мне нравится быть с ними наедине, анализировать, раскладывать по полочкам. Когда я выплескиваю все это в отзыв, остаюсь совершенно опустошенной. Поэтому я так не люблю писать отзывы.
windrose, надеюсь, вы меня простите за странное вступление. Дальше будет про Симплов и только про них, а не про бедную-несчастную Magick.
Сразу скажу, что отношусь к тому меньшинству, которое не считает семейные трагедии Симплов чем-то... (подбирает слово)... неожиданным и неправильным. Все как раз-таки правильно (в смысле логики) и закономерно. Скелеты не могут вечно сидеть по шкафам, наблюдая в щелочку за хэппи-эндами своих хозяев. Скелеты начинают скрестись в дверь шкафа, потом долбить кулаками и в итоге... В итоге происходит то, что произошло у Симплов. Признаюсь, я практически завороженно следила за развитием событий. За тем, как постепенно рос грязевой ком. Сначала медленно-медленно, а потом стремительно. windrose мастерски нагнетала обстановку - мелкие ссоры, недовольство, старые обиды, подозрения... Я пыталась найти момент, когда все пошло не так, когда уже ничего нельзя было изменить. Возвращение в Твинбрук? Свадьба Камиллы и Дрейка? Или гораздо раньше?
windrose сказал(а):
Жену свою с тех пор я больше не видел.
Ту запись Фэлкона я прочитала давно, но фраза до сих пор не дает покоя. Что имелось ввиду - "больше никогда-никогда" или "Фэлкон писал в порыве чувств и не все так безнадежно"? Боюсь, меня закидают тапками, но я все-таки скажу: вариант никогда-никогда мне нравится гораздо больше. Я с трудом представляю, как сломленный Фэлкон и совершенно потерянная Эви забудут прошлое, простят друг друга и пойдут рука об руку к светлому будущему. Я считаю, что есть вещи, которые просто нельзя починить. Есть осколки, которые нельзя склеить обратно в вазу. Это ужасно, но я отчаянно не хочу хэппи-энда.
sad.gif

windrose сказал(а):
- Как легко одно судебное предписание может превратить состоятельного бизнесмена в альфонса на содержании у богатой вдовы.
К Дрейку Симплу я относилась нейтрально, без особой приязни. Дрейк Кот стал настоящим открытием. В последних записях они с Фэлконом будто ролями поменялись. Фэлкон приобрел сероватый оттенок, растеряв свою рыцарскую белизну, а Дрейк, наоборот, оделся в сияющие доспехи и сел на коня. Оказывается, он заботливый-нежный-любящий-трогательный, но при этом прежний - всегда идет к своей цели и получает то, чего хочет. Без колебаний, без сожалений, без оглядки назад. Великий Максис, мне вдруг понравился Дрейк!
wacko.gif

Возможно, это произошло из-за Фэлкона. Без Эви тот разом потускнел, лег пластом и даже не собирается вставать. Много думает и рефлексирует, а делает очень мало. В очередной раз аплодирую windrose, которая мастерски играет на контрастах. Деятельный Дрейк, который тащит на себе последние две записи, и Фэлкон, который завис. Забавно, но и правда напрашивается сравнение с зависшими симами. )
windrose сказал(а):
Дом стоит на отшибе, камины в нём топятся круглосуточно из-за постоянной сырости, так что горожане привыкли видеть дым над старой железнодорожной насыпью, которая закрывала Игл-Крест он посторонних глаз.
(и дальше великолепный скрин, от которого у Magick слюнки потекли)
Я обожаю Твинбрук Симплов, а Игл-Крест в моем понимании идеальный династийный дом, настоящее родовое гнездо. Когда я думаю о "гнезде" Симплов, мне хочется добавить в Династию Месяца еще одну номинации - "Лучший династийный дом" (это был намек!
happy.gif
).
Я веду к тому, что трагедия Симплов разворачивается в идеальных декорациях - туман, сырость, дом, который практически как человек. Я даже не могу выразить, как меня восхищает эта атмосферность. Не династия, а настоящая семейная сага. *захлебывается от восторга*
windrose сказал(а):
А вам желаю долгой-долгой жизни в презрении и ненависти!
Только мне кажется, что Камилла играет на публику? Как ни пытаюсь разбудить в себе жалость, ничего не получается. Возможно, это моя паранойя, но у меня даже появилась теория, что Камилла специально вошла в семью Симплов, чтобы разрушить ее изнутри. Как будто у нее был план мести, которому она методично следовала. Выйти замуж за Дрейка; показать всем, какой Дрейк, извиняюсь, козел, как плохо обращается с женой; воспользоваться разладом между Фэлконом и Эви... Ну и финальный "бу-бум!" - пожар и записка. Я бы даже сказала, что боюсь Камиллы.
wacko.gif
Бррр, а не женщина. )

Думаю, на этом я пока закончу. Прошу прощения за сумбурность и вопиющую субъективность. Говорю же, что не умею писать отзывы.
rolleyes.gif
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Сквозь вселенную Гильям, Тайлер.
Наконец Лидия начала привязываться к городку. Уже друзья появились, работа. Потом и домик постоит и будет ждать Кира в гости. К тому времени он как раз найдет способ вернуться
biggrin.gif

Только тревожно мне. Странную работу Берт предложил ей. Дом работница получается. Обычно на эту должность берут тётенек, в возрасте, умеющих вести хозяйство, а не молоденьких девушек. Хорошо, что у него невеста есть, хоть крамольные мысли отпали .
sm010.gif
Но все равно тревожно. Если он владеет половиной заведений в городе и хочет ей помочь, мог бы придумать должность для неё специально.
EternalDk сказал(а):
Заинтересовало - кто же попортил огородик девушке? Не люди ли Альто?
Тоже появились такие мысли. Жаль, что мы это не узнаем.
Леди_Лейн сказал(а):
что-то там было нечисто, не так ли? Перешли дорогу Ландраабам?
А мне всегда нравились Ландграабы
blush.gif
в отличие от Альто. Но буду надеяться, что Берт действительно хочет помочь Лидии.
smile.gif


Династия Спаркл
Magick сказал(а):
Ноты сплетались в нечто знакомое и одновременно чужое. Ноты вылетали из гитарного чрева и неслись ко мне в уши. Ноты пересмеивались по дороге.
Как красиво…
Magick сказал(а):
О, прекрасная Океана-а-а,
О, моя лонгисквама-а-а,
О, лукавая фата-моргана-а-а...
s4.gif
с чего это он решил ей песню посвятить? Шанг Симла вдохновляет или просто решил проверить программку друга, а тут такая рифма, что и песню сочинил?)))
Magick сказал(а):
Но если на рожки надеть нимб, рожками они быть не перестанут. Фальшивые крылышки опять же не спрячут хвост. Я не перепутаю чертенят с ангелочками, как бы первые ни маскировались.
Как хорошо она его узнала. Думаю он её тоже не плохо знает. Друзья, родственные души все-таки
smile.gif

Magick сказал(а):
Жители Барнакл Бэй ведут род от Синих Всадников.
И какая интересная легенда о первых поселенцах. Жалко Флип не потомок этих всадников.
Magick сказал(а):
Туристов в нашем лице приглашали записаться на квест с поиском «сокровищ».
Так просто и логично описать квест. Развлечение для туристов, но и опасно бывает, как с колодцем например. Мало ли куда он там вел бы.
Magick сказал(а):
Оставалось сгрести добычу в рюкзак и предъявить «древности» Ли Яо.
И скрин замечательный, в тему. Такие уставшие, мокрые, пот градом льется.
smile.gif

Magick сказал(а):
С виду манекен казался безобидным, но его коварство простиралось далеко за рамки моих представлений. Первый же удар обернулся катастрофой
Действительно, вреднющие манекены.
Magick сказал(а):
Вэй научил меня стойке дракона и удару «коготь панды». Устрашение противника, по его словам, было залогом победы. Я старательно сдерживала смех и не менее старательно корчила рожи. Зверские такие, драконьи.
Красивый скрин. Так синхронно выполняют движения. И эти выражения лиц
biggrin.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
virago,
Спасибо за отзыв! )
virago сказал(а):
с чего это он решил ей песню посвятить? Шанг Симла вдохновляет или просто решил проверить программку друга, а тут такая рифма, что и песню сочинил?)))
Думаю, это был способ извиниться и привлечь к себе внимание. В конце предыдущей записи Океана и Флип расстались не совсем полюбовно. Он пожадничал, она обиделась. Сочинив песню про Океану, Флип вроде как прощения попросил. На свой манер.
Почему песня такая своеобразная? Флип был бы не Флипом, если бы спел нечто серьезное и высокопарное. )
virago сказал(а):
И какая интересная легенда о первых поселенцах. Жалко Флип не потомок этих всадников.
Ну-у, потомка Всадников мы увидим записи через две. А у Флипа и так нос в шоколаде. Хватит с него богатства и выдающихся музыкальных способностей. )
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose, спасибо за комментарий!
s15.gif
Без цитат он выгляди несколько необычно, но не менее заманчиво!
windrose сказал(а):
Мне тоже иногда становится жалко героев, которым я уготовила трагическую роль, но это пока они живы, а как умерли - так свободны от моих коварных планов)))
windrose сказал(а):
Сандар подрос, его мечта так подходит к чертам характера
Это к каким же? Он в этот момент брюзга, лежебока и неприжившаяся вредина
sm001.gif

windrose сказал(а):
мне сложно было представить, как она ужилась бы в одном доме с Мальвиной
*кивает*
windrose сказал(а):
неужели теперь всё будет хорошо?
У Лотосов не бывает слишком долго "все хорошо", я про это "хорошо" писать совершенно не умею)))
windrose сказал(а):
И неужели Ариадна простит Нейрона?
А почему бы и нет? Поступиться собственной гордостью ради любви всей жизни
smile.gif
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Леди_Лейн сказал(а):
Да простит меня windrose. Девочки, а вас не удивляет, что Эви всё время присутствует на панели управления. Автор никуда её не отселил.
Magick классно ответила, у меня в голове такой же ответ был, а вот стройно это изложить не получилось:
Magick сказал(а):
Я с трудом представляю, как сломленный Фэлкон и совершенно потерянная Эви забудут прошлое, простят друг друга и пойдут рука об руку к светлому будущему. Я считаю, что есть вещи, которые просто нельзя починить.
а насчет скрина, вообще что-то невероятное творится с фигурой Эви - еще когда они с Фэлконом переехали опять в Твинбрук, она была такой пышечкой, потом опять похудела
Леди_Лейн сказал(а):
а звёздность и папарацци можно отключить?
папарацци не отключаются, а вот появление новых звезд отключить можно в настройках, там же, где и вампиров и другую нечисть
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
windrose сказал(а):
Женщина с испорченной жизнью устраивает вечеринку в купальниках))
Ну жизнь то ведь продолжается
smile.gif


А если серьезно, если свадьба Рэй-Рэй и Дерека не стал для меня неожиданностью, то вот разрыв Эви и Фэлкона неприятно удивил. Хотя даже в сим мире любящим сердцам необходим тайм-аут

К сожалению, в настоящее время меня хватает только на беглый просмотр форума. Так что пока читаю только обновления старых династий, которые не закрылись. Но это не потому, что другие не интересные. а потому, что просто завал на работе.

Очень хочется обратиться к авторам новых династий, пожалуйста, пишите, не бросайте, ведь даже если Ваши династии не комментируют и не обсуждают тут, это не значит, что их никто не читает. Говорю, как автор, который также переживал душевные муки в связи с отсутствием комментариев и номинаций :). Я понимаю, что Савои далеко не шедевр, но сама прекрасно знаю, как обидно, когда читаемый тобой не шедевр закрывается не оконченным, а тебе уже стало интересно хитросплетение судеб.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Magick,
Magick сказал(а):
Если бы в Династии Месяца была номинация самого неотзывчивого династийца, я бы ее получала каждый месяц.
Комментарии от любимых читателей — они как хорошее вино, от срока выдержки не портятся.
wink.gif
Хотя в этой номинации я бы с вами посоревновалась)) Спасибо, что поделились своими мыслями о династии и не только!
happy.gif

Magick сказал(а):
Все как раз-таки правильно (в смысле логики) и закономерно. Скелеты не могут вечно сидеть по шкафам, наблюдая в щелочку за хэппи-эндами своих хозяев. Скелеты начинают скрестись в дверь шкафа, потом долбить кулаками и в итоге...
Какой интересный образ получился — подглядывающие в щёлочку скелеты... Да, стоило ненароком задеть дверцу шкафа, и семейство погребло под грудой старых костей.
Magick сказал(а):
За тем, как постепенно рос грязевой ком. Сначала медленно-медленно, а потом стремительно. windrose мастерски нагнетала обстановку - мелкие ссоры, недовольство, старые обиды, подозрения... Я пыталась найти момент, когда все пошло не так, когда уже ничего нельзя было изменить. Возвращение в Твинбрук? Свадьба Камиллы и Дрейка? Или гораздо раньше?
Когда Аврора и Фэлкон начали думать, что могут решить свои проблемы, не обсуждая их друг с другом. Она замкнулась, не желая его грузить. Он замкнулся, видя, что она отдаляется.
На самом деле, всё пошло не так, когда умерла Ривер. С той секунды у этой истории не было обратного пути. Я искала варианты, одним из них была Камилла — сначала для Дрейка, потом для Фэлкона... Я не напрасно тут вожу читателей за нос: очень хочу, чтобы они поняли, что чувствовала я. Механизм запущен, но переезды снова возможны и вся замутка с инцестом теряет смысл, потому что я могу теперь получить потомство от Фэлкона не только с Авророй, но и с кем угодно другим. Я сомневалась, а история тем временем катилась, как снежный км, уже не оставляя мне выбора.
Magick сказал(а):
Ту запись Фэлкона я прочитала давно, но фраза до сих пор не дает покоя. Что имелось ввиду - "больше никогда-никогда" или "Фэлкон писал в порыве чувств и не все так безнадежно"?
«С того момента, как она ушла из больницы до той минуты, когда Фэлкон сделал запись в дневнике, он её ни разу не видел». Полагаю, ему понадобилось около месяца, чтобы найти силы всё записать. Так что можно сказать, что «в порыве чувств».
smile.gif

Magick сказал(а):
Боюсь, меня закидают тапками, но я все-таки скажу: вариант никогда-никогда мне нравится гораздо больше. Я с трудом представляю, как сломленный Фэлкон и совершенно потерянная Эви забудут прошлое, простят друг друга и пойдут рука об руку к светлому будущему.
Простить не смогут, это да. Чтобы Аврора могла Фэлкона простить, надо чтобы он сам себя прости, а это невозможно. Стоит ему Аврору увидеть — и он будет думать только о том, как ей плохо по его вине.
Magick сказал(а):
Я считаю, что есть вещи, которые просто нельзя починить. Есть осколки, которые нельзя склеить обратно в вазу. Это ужасно, но я отчаянно не хочу хэппи-энда. sad
Чтобы вещь нельзя было починить, надо, чтобы она вообще была способна сломаться.
wink.gif

Magick сказал(а):
К Дрейку Симплу я относилась нейтрально, без особой приязни. Дрейк Кот стал настоящим открытием. В последних записях они с Фэлконом будто ролями поменялись. Фэлкон приобрел сероватый оттенок, растеряв свою рыцарскую белизну, а Дрейк, наоборот, оделся в сияющие доспехи и сел на коня. Оказывается, он заботливый-нежный-любящий-трогательный, но при этом прежний - всегда идет к своей цели и получает то, чего хочет. Без колебаний, без сожалений, без оглядки назад. Великий Максис, мне вдруг понравился Дрейк!
Он и раньше был заботливым. Он ведь заботился об авроре и Фэлконе, когда пытался их разлучить.
wink.gif
Но его всегда кто-то затмевал, то Ривер, то Фэлкон. Знаете, мне дрейк в чём-то напоминает Донни Ландграаба.
Magick сказал(а):
Возможно, это произошло из-за Фэлкона. Без Эви тот разом потускнел, лег пластом и даже не собирается вставать. Много думает и рефлексирует, а делает очень мало. В очередной раз аплодирую windrose, которая мастерски играет на контрастах. Деятельный Дрейк, который тащит на себе последние две записи, и Фэлкон, который завис. Забавно, но и правда напрашивается сравнение с зависшими симами. )
Он и завис. Всё время смотрит в прошлое или внутрь себя и прокручивает в голове бесконечно одни и те же мысли. Lemni тут смогла бы лучше меня объяснить, это и впрям очень похоже на сбившийся цикл у Арни. «Я должен быть рядом с Авророй, если люблю ей — я причиню ей боль одним своим присутствием, следовательно, я не могу быть рядом с Авророй, если люблю её»
Magick сказал(а):
Я обожаю Твинбрук Симплов, а Игл-Крест в моем понимании идеальный династийный дом, настоящее родовое гнездо. Когда я думаю о "гнезде" Симплов, мне хочется добавить в Династию Месяца еще одну номинации - "Лучший династийный дом" (это был намек! happy ).
Я веду к тому, что трагедия Симплов разворачивается в идеальных декорациях - туман, сырость, дом, который практически как человек. Я даже не могу выразить, как меня восхищает эта атмосферность. Не династия, а настоящая семейная сага. *захлебывается от восторга*
Спасибо!
happy.gif
Репутаю вою Игр-Крест, можно сказать, не заслужил6 я всё время пишу, что он огромный, пустой и холодный, а на самом деле он маленький, тесный и преимущественно в тёплых тонах)) Но туман там настоящий — он заплывает прямо в комнаты и поднимается где-то до уровня груди симов, жуткое зрелище.
wacko.gif

Magick сказал(а):
Только мне кажется, что Камилла играет на публику? Как ни пытаюсь разбудить в себе жалость, ничего не получается. Возможно, это моя паранойя, но у меня даже появилась теория, что Камилла специально вошла в семью Симплов, чтобы разрушить ее изнутри. Как будто у нее был план мести, которому она методично следовала. Выйти замуж за Дрейка; показать всем, какой Дрейк, извиняюсь, козел, как плохо обращается с женой; воспользоваться разладом между Фэлконом и Эви... Ну и финальный "бу-бум!" - пожар и записка. Я бы даже сказала, что боюсь Камиллы. wacko Бррр, а не женщина. )
Она писала в состоянии аффекта, отсюда и театральность. Если бы могла рассуждать здраво — выбрала бы более изящный способ мести или исчезла по-тихому. Поджог, записка, снотворное — всё это было глупо, по-детски, слишком ненадёжно. .. женщина, по-настоящему достойная Дрейка, отомстила бы красиво и жестоко!
biggrin.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Мне тоже иногда становится жалко героев, которым я уготовила трагическую роль, но это пока они живы, а как умерли - так свободны от моих коварных планов)))
Свободны... Какое отличное оправдание! Где ж вы раньше-то были?!
devil.gif

Lepetanie сказал(а):
Это к каким же? Он в этот момент брюзга, лежебока и неприжившаяся вредина
брюзга, лежебока и вредина + учёный= Шелдон Купер!
tongue.gif

Lepetanie сказал(а):
У Лотосов не бывает слишком долго "все хорошо", я про это "хорошо" писать совершенно не умею)))
*облегчённо вздыхает*
Lepetanie сказал(а):
А почему бы и нет? Поступиться собственной гордостью ради любви всей жизни smile
Недавно совершенно по другому поводу у меня произошёл такой внутренний диалог с воображаемым читателем:
-Да как же так? Как же гордость?!
-Гордость? Не, не слышали. Хотя постойте, гордость — это ведь та зараза, от которой умерла Ривер Симпл.

arova,
arova сказал(а):
а насчет скрина, вообще что-то невероятное творится с фигурой Эви - еще когда они с Фэлконом переехали опять в Твинбрук, она была такой пышечкой, потом опять похудела
Она сама по себе пухленькая. Причём не мускулистая, как Либерти, её мать, а именно пухленькая. Поэтому я её постоянно гоняю в Фигурный скульптор. Вот и получается, что сразу после него она худющая, а через день-другой уже полненькая. В Китай я его вовсе взять забыла, кажется, поэтому Эви там полная, а в Египте она бегает всё время, стала худой... В клетчатом платье она просто снова растолстевшая. Нужно на руки и лодыжки смотреть. Если бы она была беременной, то они остались бы прежнего размера, а когда просто вес меняется, то руки и ноги у симов тоже крупнее станвятся.

not4you,
not4you сказал(а):
Ну жизнь то ведь продолжается smile
Мало того, она на эту вечеринку Симплов пригласила))
not4you сказал(а):
А если серьезно, если свадьба Рэй-Рэй и Дерека не стал для меня неожиданностью
Я на неё давно намекала!)
not4you сказал(а):
то вот разрыв Эви и Фэлкона неприятно удивил. Хотя даже в сим мире любящим сердцам необходим тайм-аут
Наверное, да. Столько всего накопилось между ними.
not4you сказал(а):
обидно, когда читаемый тобой не шедевр закрывается не оконченным, а тебе уже стало интересно хитросплетение судеб.
+100500! Их столько закрылось только на моей памяти, многие до сих пор жалко...
sad.gif
Где, кстати, ваш Шарк?
wink.gif


Династия Милфорд
EternalDk сказал(а):
Состариться — значит избавиться от страха перед прошлым. (с) Стефан Цвейг
Классная фраза, любимый автор.
happy.gif

EternalDk сказал(а):
Коннор весь в забвении окунулся в свою литературу: вот он недавно закончил свою «Большую энциклопедию любви», которая тут же стала хитом, и сейчас заканчивает биографию Мартина Китона. Да, писать несколько книг одновременно – можно чокнуться. . . Хотя, может наоборот – отвлекается, легче пишется так?
Скорее: можно чокнуться, но да, отвлекаешься)))
EternalDk сказал(а):
Может, возня в нём намного лучше и приятней, чем я думала, и стоит задуматься о том, чтобы и самой на пенсии заниматься садом?
Сад-то ладно, главное, что Хелена уже о пенсии задумалась…
EternalDk сказал(а):
Так вот – мы переехали с «Ланграаб-авеню» на «Переулок Сим».
Столько живу в Сансете, а про такое название переулка не знала.
biggrin.gif
А дом вы сами строили? Похож чем-то на дом Джейми Жолины, но больше намного.
EternalDk сказал(а):
Так выпало, что наш переезд совпал с моим днём рождением. Поэтому мы сразу отметили и мой юбилей и новоселье.
Хлопотное дело, не знаю даже, сочувствовать или завидовать)
EternalDk сказал(а):
Так же я принимала поздравления от Мэра города. Приятно!
Классное описание скрина, натурально очень.
EternalDk сказал(а):
Если не учитывать, что маленький Марсель требовал к себе больше внимания, чем именинница, то всё было обалденно! Но ребёнка можно понять – сразу в доме столько народу, не известная обстановка, и мы потеряли при переезде ту куклу, которая так нравилась Марселю.
Да уж, бедный нервный малыш. Кукла исчезла – кажется, игра вас избавила от глюков с ВД, на которые так часто жалуются?
EternalDk сказал(а):
Муж и дети легли спать, а я до 5 утра танцевала под музыку. Пусть я пожилая, я всё равно могу дать жару! Возраст – это просто цифра! Да и тем более такое хорошее настроение, что своим зарядом хочется лампочки зажигать! Мне нравится та старушка, которую я вижу в зеркале. Она мне даже нравится больше, чем жадная 35 летняя леди Хелена.
А жадная почему? Из-за постоянных мыслей о деньгах? Да уж, эта старушка ещё даст жару, очень понравились мне эти слова.
smile.gif

EternalDk сказал(а):
Только, почему-то, он время от времени переставляет его туда-сюда. Ну, бывает у старика свои тараканы в голове. . .
Так мило это: «Ну есть у мужа какие-то тараканы, какая разница?») И то, что она его «стариком» назвала – как-то так по домашнему звучит, уютно)
У вас эта фраза два раза повторилась
EternalDk сказал(а):
Спасибо Viktoriel за бета-тестирование :)
А что тестировали, дом?
EternalDk сказал(а):
И спасибо Всем тем, кто читает Милфордов! Число просмотров перевалило за 1.000. Для меня это очень важно *-*
Поздравляю!
smile.gif

EternalDk сказал(а):
Выпускной напоминает олимпиаду — четыре года ждешь, а трое человек веселятся, пока остальные плачут над разбитыми надеждами. (с) к/ф Выпускной
Шикарный эпиграф!
biggrin.gif

EternalDk сказал(а):
Праздновали её совершеннолетие:Праздновали её совершеннолетие.
Повтор? Это уже второй, в предыдущей записи тоже был, и в этой ещё один или два есть. Что это? Я уже начинаю подозревать какие-то повороты в духе Стоунов…
wacko.gif

EternalDk сказал(а):
Купили ей все стандартные атрибуты: конфетти, шарики, тортики - подарок приготовили. Или Купили ей все стандартные атрибуты: конфетти, шарики, тортики, подарок. Пригласили друзей семьи, хороших знакомых. У Долорес так и не появилось друзей, никого она из своих не пригласила, да и вообще праздновать отказалась. Я возмутилась: как это? Не праздновать?!
Мне нравится, как вы описываете характер хелены, настоящая авторитарная мамаша, у меня всё время возникает желание ей перечить!)) Бедная Дорис, мало того, что ей устроили «стандартный» день рожденья, которого она не хотела, так потом ещё и бросиои одну с гостями, которых она не звала.
EternalDk сказал(а):
Нет, надо стоять и орать! С каждом разом, с каждым вызовом, с каждым годом мне всё это кажется примитивней некуда. Я даже не полезла в спец.одежду, натянула кофту и поехала. Новичок Холли Альто всё говорила, что я «СуперГерой», раз так быстро справляюсь с вызовами, раз без защитного костюма и без снаряжения полезла спасать людей. По-мойму, она пересмотрела кино. Или не досмотрела: супергерои без своей суперодежды ничего и не могут.
Что-то Хелена бдительность теряет под старость лет, так недолго и судьбу своей мамы повторить. Но мне нравится это её старческое брюзжание) Про костюм супергероя вообще классно получилось)))
EternalDk сказал(а):
Я подарила ей видеокамеру, она была очень довольна. Помню, как мне на совершеннолетие подарили камеру. Это был лучший подарок для меня. Камера, кстати, до сих пор осталась у меня. Глючит, но работает. Конечно у Дорис более мощная и современная видеокамера. Надеюсь, пригодится.
Хелене видеокамеру подарили в детдоме! Могла бы что-то другое придумать, а то какая-то нехорошая аналогия получается...
EternalDk сказал(а):
Теперь будем покорять новые вершины! Я не выучилась, хоть ребёнок получит образование. Я настаиваю на профессии врача, она вроде бы не против.
Я настаиваю... Я уже предчувствую, что дневник от лица Хелены будет очень-очень интересным. Вечное подавление... правда, она ведь хотела стать ветеринаром, так что медицина - путь к её мечте, потом какие-нибудь курсы закончит — и всё.
EternalDk сказал(а):
Она стала лучшим выпускником и получила награду «Скорей всего сожжёт свой дом». Вот к чему такой прикол, я не поняла.
А я так смеялась!
biggrin.gif
Отличная награда для дочки пожарника!
EternalDk сказал(а):
Но тогда он созвал всю делегацию журналистов (Думаете, это было трудно бывшему журналисту?) И судебное дело пошло как по маслу – ему принесли извинения и денежную компенсацию за моральный ущерб.
Да уж, неудачно жертву выбрали)
EternalDk сказал(а):
Сын же ноет без причины, что меня безумно начинает раздражать. Водила его к невропатологу, он сказал, что обращаться к психологу для лучшего обследования состояния здоровья ребёнка. А так – скорей всего он просто «меланхолик», отклонений нет. Я стала переживать, может быть, это потому, что я поздно его родила? Может, что-то пошло не так, и поэтому он родился таким нервным? Мы выглядим как бабушка и внук, а не как мама и сын.
Долго думала за чашечкой кофе насчёт этой ситуации. Вот он сейчас пойдёт в первый класс, и у всех его сверстников будут молодые мамочки лет 20, а его маме чуть ли не 50. Для мамы годится ему Дорис. Может, лучше будет, если за ним будет приходить (если что) именно она? У меня начинаются комплексы по этому поводу. Или мы идём куда-то всей семьёй, или я никуда не веду его. Стесняюсь. Не хочу, что бы у него были проблемы из-за меня.
А может, Марсель нервный от того, что ему кажется, будто мама его стыдится? Старается не ходить с ним никуда, м?
wink.gif
У нас в офисе дети — это больная тема, потому что тут собрались люди с совершенно противоположными точками зрения. Вот бухгалтерша считает, что рожать после 30 лет — это бред, и так поступают только безответственные мамаши, которые не думают о том, как будут растить ребёнка. Буквально теми же словами: вот ты приведёшь его в школу, а все будут считать тебя его бабушкой... Эта бабушка в 50 лет, может, будет выглядеть моложе, чем наша бухгалтерша в свои 30 именно благодаря тому, что у неё ребёнок маленький))) И вообще, в 50 лет только жизнь начинается) А тут как раз у тебя младшие дети подрастут — смогут вместо тебя с внуками няньчиться!
biggrin.gif

EternalDk сказал(а):
Дорис поступила в на мед.факультет в ВУЗ, я повела её в больницу для трудоустройства. Она сначала запричитала – зачем, как окончит ВУЗ, так и будет работать. НЕТ. Пусть набирается опыта работы, а может, она поймёт, что это не её, может, я ошиблась с выбором профессии для своей дочери? Тогда зачем губить себя 8 лет в ВУЗе? Или что, она все 8 лет собирается жить у меня на шее? А может я завтра помру?
Железная логика. То есть в школе, когда как раз на учёбу можно было спокойно забить, работать было нельзя, а теперь, когда нагрузка возросла в разы, нужно работать?
wacko.gif
Получит Дорис образование или нет до смерти Хелены — дело десятое, а вот если она так и не научится принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, потому что её, 18-летнюю дылду, мама за ручку водит на работу устраиваться, вот это будет уже проблема...
EternalDk сказал(а):
Ну а в плане учёбы сын радует больше: интересуется всё планетами, звёздами, купили ему книги про астрономию, читает так увлекательно. Говорит, что когда вырастет станет космонавтом, чтобы быть ближе к звёздам. Я не против, Коннор тоже. Коннор, кстати, как бы это не звучало странно, заканчивал военное училище и хотел бы, чтобы сын тоже окончил его. А я «ЗА»! Может, там выбьют из него эту плаксивость?
Вы так явно ведёте дело к мечте об армии... Но последняя фраза — удивительная. Хотя мамы разные бывают, конечно. Такая мама, как Хелена — всё равно, что папа. А к папе Дорис и Марсель наоборот, наверное, за сочувствием и пониманием приходят)
EternalDk сказал(а):
Было, конечно, приятно видеть город, людей, которые встречают меня и искренне поздравляют с новой наградой. Только что-то мне подсказывает, что это награждение скорее Пиар-акция для политика, чем невероятно важная награда для меня от неё.
Классное замечание, жизненно так и в духе Хелены очень.
EternalDk сказал(а):
Ну что ж – играть в шоу, так играть в шоу! Я даже встала перед ней на колени, как встают коронованные. А почему бы и нет? Я теперь обладатель «Золотого брандспойта». Правда что-то мне подсказывает, что там золота столько же, сколько честности в этом политике.
biggrin.gif
Вообще супер! Хотели пиар-акцию — получите!)
EternalDk сказал(а):
-Девушка, Вас подвести?
-. . . Ну не знаю. Смотря куда.
Какой диалог! Как романтично!
happy.gif
Очень понравилась эта сцена. Всё-таки Хелена и Коннор — идеальная пара!)
EternalDk сказал(а):
Ну а после того, как молодой известный писатель показал мне свою библиотеку, угостил чаем и обласкал, то он предложил отметить нашу юбилейную годовщину во Франции. Вот сейчас собираюсь, подбираю нужную одежду и нахожу тебя среди лифчиков. . .
Ура-ура, путешествие! Интересно, понравится ли Хелене Франция? С её бы характером в Египет или Китай ехать)
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
брюзга, лежебока и вредина + учёный= Шелдон Купер!
Ага, потом еще и "вечное дитя" добавится, что тоже к месту
happy.gif

windrose сказал(а):
Недавно совершенно по другому поводу у меня произошёл такой внутренний диалог с воображаемым читателем
Вот это мне больше всего нравится. Прямо интересно стало, чем эта часть диалога обрамлялась до и после)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх