Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Эйрод
Начало истории понравилось, интересно) Симпатичная основательница. Врач, что летит на помощь к своим пациентам на метле - это атататас!
biggrin.gif

Интересно, а по настоящему общежитие - это что? Участок "Место встреч"?
Начало мне понравилось, продолжайте!

Династия Мейлвуд
Девочки взрослеют, хоть Нора и пакостничает как ребёнок. Любовь ослепляет и затуманивает голову, думаю, что девочка со временем остынет и поймёт это. Рада, что Одри стала делать, наконец, успехи в учёбе!
Кэролайн, Кэролайн, неужели нам скоро предстоит попрощаться с тобою? А как же без тебя девочки, что хоть и повзрослели, а остались всё-равно с детьми? Как же так быстро пролетела жизнь, которую ты посвятила детям и пациентам? Мать же вон сколько прожила и ты должна! Думаю, она теперь должна стать ангелом-хранителем твоим. С небес она должна видеть тех, кто заботился о ней до конца.

Династия Симпл
s78.gif
s12.gif
s35.gif
tri001.gif
sm178.gif
Наконец-то происходит то, чего все ждут. Они увиделись, заговорили. Сложный, но нужный диалог, который даёт надежды. В скриншотах у Эви и Фэлкона такая нежность друг к другу прослеживается, соскучились друг по другу.
Поздравляю Аврору с беременностью! Наконец-то она получила то, о чём так мечтала ранее. Хорошо, что она пока живёт с Фэлконом, не уезжает. И не надо *-* Думаю, что он сможет сделать всё, что бы она стала чуть-чуть счастливее. И как оптимистичный идиот надеюсь на то, что они помирятся. Будет тяжело, но думаю, что это будет возможно.
А как Эви уверена, что ребёнок не Фэлкона 100%? Или ей так удобно говорить? Надеюсь, что она обшибается
shy.gif
 

Haruhana

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
7
EternalDk, спасибо за первый комментарий) не ожидала такого внимания сразу же х)
EternalDk сказал(а):
Начало истории понравилось, интересно) Симпатичная основательница. Врач, что летит на помощь к своим пациентам на метле - это атататас!
Спонтанные идеи - самые лучшие х)
EternalDk сказал(а):
Интересно, а по настоящему общежитие - это что? Участок "Место встреч"?
это просто участок "Закрыто для посещения" х) один из креаторов сайта просто построила на реальной локацией больницы в Бриджпорте общежитие. вот и все х)
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
EternalDk,
спасибо за теплые слова, Кэролайн оценила, хотя она уже давно в могиле.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Haruhana,
Haruhana сказал(а):
Замечательно! Других слов нет. Как все хитро переплелось, даже дух захватывает. Любимый персонаж - Ривер. Читала комментарии, она явно бьет рекорды популярности и после передачи дневника. выражаю надежду на возвращение Авроры к Фэлкону, переживаю даже т__т
Спасибо за комментарий! Всегда рада новым читателям!
smile.gif
Да, Ривер была любимицей и моей, и читателей. Аврора уже, можно сказать, вернулась. Если не к Фэдкону, то хотя бы домой.

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Волею судьбы(или великого Максиса) я открыла последний отчёт на скриншоте где виден мудлет Авроры-беременность. Если бы в доме были родители, меня бы сдали в психушку. Потому что после просмотра скрина, даже не прочитав отчёта, я бегала и прыгала по квартире и орала: «Я знала! Я верила!».
Вот когда она родила, я так же прыгала: «Я верила! Я верила, что всё получится!»))
Аннабэлька сказал(а):
В общем справедливость восторжествовала, они вместе и ребёнок Фэла. В обратное я, со своей детской наивностью, надеждой в хэппи энд и благородных рыцарей, верить категорически отказываюсь. Просто Аврора…она не такая. Я просто в подобное не верю. Поцелуи-обнимашки ещё куда не шло, но…она всё же любит Фэла, глубоко в душе, в потаённых закромах сердца, но всё же любит.
Какие поцелуи, там на скрине с Ази видно, что статус отношений «Друг».
tongue.gif

Аннабэлька сказал(а):
Но с рождением тройняшек, я окончательно запуталась в генеалогии Симплов…то есть он теперь сводный старший брат малышам, да?
Да, Мика, Донни и Ватт — младшие братья Фэлкона и племянники Авроры) Поэтому если у Эви и Фэла родится ребёнок, то ему тройняшки будут приходиться одновременно дядями и двоюродными братьями. Меня вообще забавляет эта арифметика.
smile.gif
У Рэйны и Дрейка по четверо сыновей, но только трое из них — общие. Мало того, у них по четверо внуков и одной внучке, но только трое внуков из них общие))
Аннабэлька сказал(а):
Ааа…в любом случае верю что злостный сюжет был жестоко побит хэппи-эндом, и хэппик победил. Я просто верю
Давайте надеяться, что хэппи-энд в моём представлении совпадёт с вашим.
biggrin.gif


virago,
virago сказал(а):
И жалко Эви, что она, в общем-то, ни в чем не виновата, а больнее всех досталось. И злюсь на Фела, что он как размазня себя повел.<_<
Так уж и не виновата.
wink.gif
Хотя Фэлкона это, конечно, не оправдывает.
virago сказал(а):
м… вопрос. У Дрейка есть внебрачный ребенок? Помню, Фелкону игра генерировала сына в Китае smile а вот про Дрейка я упустила что-то.
Да, Цзибо Ким, сын Дрейка и Сун-Янг. Только никто не знает об этом, кроме неё самой. А то забрали бы ещё... Фэлкон упоминал о нём в одной из «послесвадебных» записей, там скрин есть с древом, где видно, что на самом деле отец мальчика Дрейк.
virago сказал(а):
Так вот. Последние главы. Я читаю и ничего не понимаю. Фелкон собирался в Китай, а тут опять команда Лам. Вдруг вернувшаяся Эви. Их разговор. И тут бах, звонок матери.
У меня было такое вот лицо eek shock когда Рейна объявила о беременности Эви. И столько вопросов: Как? Когда? Кто? От кого? Как она могла? Почему думают, что он от Фела?
biggrin.gif
А я-то уж и не надеялась на эффект неожиданности, выкладывая скрины, где видно мудлет беременности у Авроры, но всё равно получилось повергнуть читателей в щок))
virago сказал(а):
Как же ей самой плохо было. Ведь он тоже ей являлся везде, раз она так удивилась его материальности. И соскучилась. Ведь родные люди друг другу. Восемь лет в браке, с детства вместе. Такое, конечно, не так просто забыть. А когда специально пытаешься все выкинуть из головы, то мозг сам напоминает о прошлом.
Да.
smile.gif
Словно воздуха не хватало, а теперь не можешь надышаться, и голова кружится от избытка кислорода.
virago сказал(а):
Сводница XD И фото класс «живите в мире».
Хитрая сводня)) Но такова жизненная позиция Сун-Янг: «All you need is love...»
rolleyes.gif

virago сказал(а):
Все-таки женщины слабый пол.
Если бы женщины не были «слабым полом», размножение прекратилось бы))
virago сказал(а):
И, возвращаясь к беременности Эви, мне все-таки думается, что ребенок Фелкона. Не знаю, ну не могла она, пускай даже и за три года, найти ему замену. Хотя я просто не хочу в это верить.
Она о трёх годах и не говорила, только о последних четырёх месяцах.
virago сказал(а):
Хочу чтобы у Эви и Фела был шанс, чтобы после стольких несчастий и тревог наступил мир и покой, счастье и радость. Хочется верить в лучшее smile
Думаю, сейчас они уже достаточно счастливы, чтобы это могло компенсировать всё авторское коварство)
virago сказал(а):
Это, мне кажется, такой показатель любви, когда человеку все равно от кого ребенок, главное, что его родила любимая женщина.
Ему правда без разницы, потому что это настолько невообразимо, невозможно, что сам факт уже слишком прекрасен, чтобы разбираться в причинах. Тут даже инстинкт собственника не срабатывает, потому что это всё равно его ребёнок, (странно, что он ещё Авроре не напомнил, что она его сестра))). И тот факт, что Аврора сейчас рядом, перекрывает все прочие возможные причины для расстройства.

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
В скриншотах у Эви и Фэлкона такая нежность друг к другу прослеживается, соскучились друг по другу.
Нежность) Едва они первый раз обнялись, как у них в одну секунду буквально выскочило желание «Заняться сексом». Ни обнять, ни ласкать, ни поцеловать — а вот так.
biggrin.gif
И когда они скрылись в палатке, Фэлкону пришёл подарок за знаменитость — двуспальная кровать) Великий Максис сразу дал понять, что такой поворот сюжета ему нравится)
EternalDk сказал(а):
Поздравляю Аврору с беременностью! Наконец-то она получила то, о чём так мечтала ранее.
Мечтала она о ребёнке от любимого мужа.
sad.gif

EternalDk сказал(а):
Хорошо, что она пока живёт с Фэлконом, не уезжает. И не надо *-*
А куда ей деваться-то?) В Египте одинокой беременной женщине ловить нечего, и без Фэлкона жить всё равно невозможно
EternalDk сказал(а):
А как Эви уверена, что ребёнок не Фэлкона 100%? Или ей так удобно говорить? Надеюсь, что она обшибается shy
Учитывая, насколько невероятен для Авроры сам факт беременности, она на полном серьёзе может считать, что это было непорочное зачатие))
Отцовство ребёнка можно установить до его рождения, но это связано с риском выкидыша. Фэлкон на такое ни за что не пойдёт.

Спасибо за ваши комментарии!
happy.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Симпл

Какой ужас! неужели для пятого поколения придется рожать не Авроре тт
Каммила тоже хороша == чуть дом не спалила
Но сразу видно, что Симплы окутаны паутиной лжи, так что даже хорошо, что вранья между ними нет
 

Понни

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
96
UkiAgacyma,
наконец продолжение! Я ждала его очень давно и каждый день заходила на этот подфорум в надежде почитать повествование девушки-вампира :)
Мне нравится эта история с Алисой.
Но совет вампиров - это что-то, я просто зачиталась. Хвалю, хвалю :)
Всё есть и будет прекрасно :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Просто уезжали в дальние тёплые страны погреть косточки на тёплом песочке возле моря.
Как я Вам завидую.
happy.gif
Это замечательно, а то я уже волноваться стала. Сколько раз уже такое было, стоит мне прокомментировать династию, как или автор пропадает или династия. Боюсь уже. Блунсбери очень бы не хотелось потерять. :) Дневник Бенета оказался настолько приятным, что вдохновил меня на комментарии не только к Вашей династии.
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Золотого цвета? Тогда нет, он наоборот благословенный. Если в нем поспать, вроде, можно от проклятия мумии вылечиться. Но не проверяла. А если в него коллекцию египетских матрешек засунуть (как они называются?), то в теории можно мумию получить, за которую еще и 0,25 баллов дают.
Сколько всего интересного с этими саркофагами, а у меня в обеих династиях ограничение "непреклонный реалист". х)) Но да, мои Кэмпбеллы больше всего любили спать именно в золотом саркофаге. Получается, зря я их оттуда выгоняла. :))

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Я не верно, выразила свою мысль, я имела виду завещание с обременением.
Аха, ну ладно тогда. :))
Ewlampija сказал(а):
Да, это Берт Альто. Но мне тоже так казалось, может на нём спортивный костюм? Но я уже точно не помню, надо заглянуть в новый Хидден Спрингс, посмотреть, в чём там Берт одет.
Я уже посмотрела, у меня он так же одет. :) Это спортивный костюм. А то, в чём он у меня пришёл в спортзал, с шипастым ошейником (когда с Лидией познакомился), было его униформой. х))
Ewlampija сказал(а):
Нет, не планировала, скрин был сделан раньше, когда Бенет был ещё мимом, он мне понравился, хотела его, куда ни-будь вставить, но он не куда не вставлялся, ни к чему не подходил. Но я его сохранила, сама не знаю, зачем и он вдруг так неожиданно пригодился.
Обожаю такие моменты, когда кажется, будто игра подыгрывает.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Но то ведь чужие дети, с ними поиграл, повеселил, помахал ручкой и ушёл. И не каких проблем.
А со своими, даже ещё не родившимися, ведь сплошные проблемы.
Точно-точно.
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
И вот что мне теперь писать – ты в этом и предыдущем комментариях всю следующую главу пересказала)))
Ты написала всё равно красивее.
happy.gif

windrose сказал(а):
Разумеется, возвращаются в тот же день, я просто имела в виду, что она сейчас была бы уже очень сильно беременной.
Я уже сама себя запутала. Это из-за того, что у меня скрины из путешествий и из Твинбрука отдельно рассортированы. На самом деле Аврора в Египет уехала в среду, сразу после переезда Рэйны и Дрейка, а Фэлкон – в субботу.
Всё-всё, я уже разобралась. :)) Эви вернулась в субботу не из Египта, а из Китая, в который ездила вместе с Фэлконом. Ладно, признаю, то платье очень полнит Аврору. Меня там насторожило даже не платье, а то, что ты её в фигурный скульптор перестала гонять. Я им никогда не пользовалась, но заподозрила, что беременным его использовать нельзя.
windrose сказал(а):
Я в тебя верила) А вообще, может, он просто маму свою в роддом отвозил?
А в этом случае у не родителей тоже появляются мудлеты? Тогда бы у него была не синяя пустышка, а зелёненькая, тройня же родилась.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Не думаю, что у Камиллы сладкая жизнь была после всего этого. Но мне хочется верить, что не всё так беспросветно дл неё.
Иногда после такой встряски женщины делают головокружительную карьеру и становятся настолько успешными, что те счастливицы, которым повезло с мужьями, им завидуют. Так что будем надеяться на справедливость утверждения "всё, что не убивает, делает нас сильнее".
windrose сказал(а):
Но об этом легко рассуждать читателям и самому Дрейку сейчас, а тогда правильным могло казаться совсем другое.
Да, на перекрёстке семи дорог поди разберись какой путь верный.
windrose сказал(а):
Словно в параллельных реальностях ходили по этому дому… Ага, я же помню, что что-то забыла. Комментарий к вашей с byakko переписке . Всё подумала – а писать зачем…
Писать надо! Подумала она. Мы же не телепаты... э... за всех говорить не буду, а то мало ли... я не телепат и мне интересно, чего ты там подумала?
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Да, первый раз такое вижу. Мне именно то и нравится в Симс, что фенотип по наследству передаётся и даже цвета скинтонов «смешиваются»… Дурацкий вопрос, но ни у кого из созданных тобою родителей Филиппа зелёных глаз не было?)
biggrin.gif
Нет, у всех были карие. х)) Смех смехом, но и Мары тоже не карие глаза. Вот как так, а? Карий же доминантный. Ну ладно, в игре с генетикой так себе, но ведь у обоих родителей глаза карие. Может быть это глюк из-за того, что у меня дефолтные глазки установлены? Не знаю.
windrose сказал(а):
Филипп так изменился! Мне немного не хватает его прежнего, весёлого, бестолкового и лёгкого на подъём, кажется, будто от него совсем ничего не осталось, и неизвестно, чего же ждать от этого незнакомого человека.
Ты так верно это подметила. Спасибо. Да, Филипп изменился, пропал тот задорный мальчишка-авантюрист...
windrose сказал(а):
Мудрая женщина) Значит, когда Филипп вернулся из Китая, Биу считала, что он уже готов.
Скажем так, ей очень сильно хотелось в это верить.
windrose сказал(а):
Интересно, у Санфилдов получится обогнать Кэмпбеллов по количеству детей. Их не ограничивают рамки Челленджа.
Вот именно, их не ограничивают рамки челленджа, поэтому остановимся на двоих детях, я думаю. ;)) Мне интересно, это у всех так, симы постоянно детей хотят? У меня Джордж с Томиллой всё время о новом ребёнке мечтали, теперь Филипп мечтает. У Биу, правда, пока другие желания появляются. :)
windrose сказал(а):
У меня челюсть упала, когда я этот дом увидела. Он такой огромный! И очень-очень красивый!
Спасибо.
happy.gif
Меня тоже не обошёл общединастийный вирус этой осени, строила-строила дом, а игра взяла и вылетела. Но второй раз было гораздо быстрее. :)
И с регулированием рождаемости беда просто. Аби ела арбузы, родила сына, Эви ела арбузы, родила... кажись, тоже сына. У Дороти вместо дочери родился Рэйф, у Рэйфа вместо сына родилась Ривер. Биу ела яблоки всю беременность, родилась Мара. А у меня уже зачатки сценария были для мальчика, даже имя ему выбрала. Ладно ещё ограничения "патриархат" нет. В переписке у меня "матриархат", там вообще страшно. х))
windrose сказал(а):
Мне тоже грустно, как и Филиппу – столько всего в этом доме было. Но в новом будет ещё больше!
Надеюсь на это. Благодарю за комментарий.
s15.gif


OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Нет, Лидия не заметила этой строки в письме, этого коротенького предложания. И не спросила о том, что же Кир должен ей сказать при встрече.
Ну почему не заметила?
s51.gif
А какой реакции Вы ждали: "Нет, скажи мне, Кир, сейчас скажи, что ты там "должен" мне сказать при встрече". И Кир такой, в ответном письме: "Ну ладно. Так вот, Лунар, оказывается..." - и дальше какую-нибудь сенсационную новость из серии своих открытий и исследований.
biggrin.gif

OrnellaUps сказал(а):
Поэтому, уговорив саму себя и невзирая на внутренний голос, она, умная и далеко не наивная женщина, всё же соглашается на такое предложение.
Почему не наивная? Мне кажется, у неё не много жизненного опыта. Домашняя девочка, жила с мамой, училась в институте, потом в институте же и работала.
OrnellaUps сказал(а):
Думаю, Майя и Лидия станут настоящими подругами.
Я тоже надеюсь на это. Когда в первый раз её увидела, ещё не знала, что это соседка Лидии. Я вперёд почти не наигрываю, не дальше чем на одну - две записи. Так что соседство это стало и для меня сюрпризом.
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
Мы-то знаем её характер. Практически русский характер. А это значит, что когда избы не горят, а кони не скачут, ей будет скучно.
Это да, но избу, в крайнем случае, и поджечь можно. ;))
Спасибо за комментарий, я очень его ждала.
happy.gif


Haruhana,
Haruhana сказал(а):
А слог каждого автора просто завораживает
Спасибо. Очень приятно, что мы оказались в числе первых прочитанных Вами династий.
happy.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Счастье-радость-слёзы. Потому что я прочитала продолжения Симплов и Санфилдов.
До чего же приятно. Спасибо.
happy.gif

Аннабэлька сказал(а):
батюшки, я же вчера читала первую запись в этом дневнике, а Санфилдам уже больше годах. Санфилды уже однозначно «старожилы» подфорума
А всё первое поколение... х))
Аннабэлька сказал(а):
Вообще хотелось бы, что бы он был вечным жителем вместе с Биу…Мечты, мечты.
Ну... может быть так и будет... амброзию же они уже умеют готовить. ;)) Ещё бы глюк этот с рыбалкой закончился, а то на голый крючок рыбу ловить не интересно совсем. :(
Аннабэлька сказал(а):
Ах, правда я в восторге, в такой прекрасный дом, хоть на денёк уехать *_* А Черепашка…о Черепашке такие тёплые и приятныT воспоминания остаются.
Спасибо Вам за такие приятные, согревающие слова.
happy.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Сколько раз уже такое было, стоит мне прокомментировать династию, как или автор пропадает или династия. Боюсь уже. Блунсбери очень бы не хотелось потерять
Не бойтесь, не потеряете. Я беззаветно влюблена в свою семейку и к тому же я человек упрямый и привыкла все дела доводить до конца. Вот со временем проблема, но по мере возможности буду писать продолжение.
rolleyes.gif
 

Mackeerly

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
28
Temori, Мысли знатной и всемогущей семьи Гин
Мне очень понравилось начало Вашей династии, очень милый мальчик Оливер.
Продолжайте в том же духе) Удачи вам и вдохновения)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн. Дневник семьи Санфилд.
Очень сложно всегда включаться в обсуждение не с самого начала, а тогда, когда династия создана давно и событий с героем уже произошло много. Но всё-таки начну с самого начала. Возможно те, кто ещё не читал Санфилдов, прочтут мой комментарий и втянутся.)))
Это очень и очень достойная история от прекрасного автора Леди_Лейн. Всё, что я когда-либо читала у неё, проникнуто её собственным отношением, каким-то добрым и трогательным сочувствием своим героям. Леди_Лейн пишет проникновенно, с теплотой и искренностью. Есть авторы, которые принимают позицию наблюдателя или созерцателя, но это не тот случай.
Итак, краткий экскурс по Династии Санфилдов. Часть первая. Становление.
Нравится мне этот шалопай и бездельник Филипп. Даже не знаю, почему))) В реальной жизни таких встречала немало и особой симпатии они у меня не вызавали. Но Филипп притягивает своей бесхитростностью, открытостью и честностью. Хотя честность такая иногда даже во вред ему самому.
Лев, понятное дело))) Благородный и сильный духом, хотя сам пока этого даже и не знает.
Знаете, кого он мне напомнил в самом начале Династии? Львёнка Симбу из моего любимого мультика «Король Лев». Тот также проказничал и не мог найти себя, валял дурака вместе с Тимоном и Пумбой, пока не пришлось принимать ответственных решений. Для Филиппа таким поворотным моментом стала женитьба на Биу.
Мы знакомимся с Филиппом в тот самый момент, когда отец просто выставляет его за дверь, чтобы хоть как-то образумить чересчур загулявшегося сыночка. С одной стороны, жестокий поступок отца абсолютно правилен, он видит, что сын не желает работать, хочет жить в своё удовольствие на всём готовом. Но папа своими корнями русский человек и считает, что настоящий мужчина должен … Ну и далее все мы знаем что))) Филипп же совсем не понимает, зачем ему работать. Денег полно, всё есть — отец трудился долгие годы. Но раз уж так вышло и ему указали на дверь, что ж, он человек гордый, проживёт как-нибудь. И Филипп уходит из дома.
Ну а дальше уже пошли суровые будни бедного «орлёнка», который ещё только учится летать.
Филипп всё же не хочет утруждать себя работой, решив найти свой рай на земле, где с неба будет сыпаться манна небесная. И поэтому он уезжает в солнечный Сансет Вэлли и обосновывается там, даже участок приобретает, решив поначалу домом не обзаводиться, вырастить сад и спать в спальном мешке в собственном саду.
Этот момент истории Филиппа меня рассмешил наивностью ГГ, его каким-то идеализмом даже. Всё-таки немаленький уже, в армии побывал, а рассуждает по-детски.
«Наш ковёр — цветочная поляна...» Ага, до первого дождя)))
Ну как раз так и вышло. Сразу же после дождя в голову промокшего насквозь Филиппа пришло неожиданное решение о строительстве дома)))
Ну а сад на участке уже заложен))) Для этого прочитана книга в библиотеке, так как поначалу даже непонятно было какой стороной зёрнышко в землю надо класть))) В общем, садово-огородническая карьера успешно начата! И со строительством дома тоже никаких проблем возникнуть не должно. Этим займётся специально обученный человек, прораб Стайлс. А пока дом благополучно строится, наш Филипп решает посетить родину своего деда Китай.
Я думаю, что именно Китай с его размеренностью, восточной философией и особым отношением к жизни и «виновен» в том, что Филипп начинает взрослеть и пересматривать свои взгляды. В своё первое путешествие он всё ещё легкомысленный и поверхностный юноша, но уже задумывающийся. А вот второе посещение Китая перевернуло всю его жизнь, потому что он встретил Биу.
Об отношении Филиппа к девушкам хочется поговорить отдельно. Ему нравятся все девушки ( ну или почти все)! У одной ноги, у другой глаза, третья целуется лучше всех, а четвёртаяяяяя!
В общем, выбрать просто невозможно! И поэтому бедняга мечется от одной красотки к другой, только познакомился с первой, а тут ещё лучше увидел! Кошмар какой!
С юмором, словно подтрунивая над ГГ, Леди_Лейн рассказывает нам об этих его «прыжках», «скачках» и «ритуальных танцах». Здесь проявляется его львиная сущность. Он должен выбрать самую-самую-самую! Но это так трудно и потому Филипп переключается с одной на другую со скоростью звука.
Девушка мне надоедает даже не успев стать моей девушкой.
Но всё это до встречи с Биу!
smile.gif

Итак, по порядку. После своего первого путешествия в Китай, Филипп вернулся в готовый дом. Дом, конечно, простенький, но ведь и денег у парня немного. Обстановка тоже скудненькая. Даже кровати нет, но есть плита!!! Да, Филипп ведь теперь умеет готовить. Сестра подсказала ему простенький рецепт и он может печь вафельки))) В клеточку?
Филипп знакомится с соседями, ими оказываются супруги Банч с детьми. Жизнь налаживается, сад растёт, помидоры тоже, даже заказы на продукцию уже есть. С новыми девушками знакомится и старых знакомых встречает. И всё вроде бы хорошо... Но упоминание о чае вдруг вызвало ностальгические воспоминания. Китай!!! Как будто тянет его туда. Какое-то предчувствие, интуиция, но ведь он туда стремится. И именно эта, вторая поездка дарит Филиппу встречу с Биу.
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
UkiAgacyma, спасибо за комментарий!
smile.gif

UkiAgacyma сказал(а):
Какой ужас! неужели для пятого поколения придется рожать не Авроре тт
Каммила тоже хороша == чуть дом не спалила
Но сразу видно, что Симплы окутаны паутиной лжи, так что даже хорошо, что вранья между ними нет
Самое забавное, что, как только распутались, тут же начали врать снова.
dry.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Ты написала всё равно красивее. happy
Спасибо!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А в этом случае у не родителей тоже появляются мудлеты? Тогда бы у него была не синяя пустышка, а зелёненькая, тройня же родилась. biggrin
Да. я когда первый раз увидела — обалдела. Как?! Когда?! Без моего ведома?! Но Северинка объяснила, что мудлет появляется у кого угодно.
smile.gif
Вон у Володьки Перевёртских тоже был, когда Марти родилась.
Леди_Лейн сказал(а):
Иногда после такой встряски женщины делают головокружительную карьеру и становятся настолько успешными, что те счастливицы, которым повезло с мужьями, им завидуют. Так что будем надеяться на справедливость утверждения "всё, что не убивает, делает нас сильнее".
«Просто Мария»?) Это похоже на какое-то замещение или вытеснение, выглядит очень красиво и победоносно, а что внутри происходит — не известно... У Камиллы пока нет возможности делать карьеру.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Карий же доминантный. Ну ладно, в игре с генетикой так себе, но ведь у обоих родителей глаза карие. Может быть это глюк из-за того, что у меня дефолтные глазки установлены? Не знаю.
Я обращала внимание, что в Симс законы генетики чаще соблюдаются, чем нет. Например, у брюнета и блондинки рождаются исключительно брюнеты. Самым удивительным открытием в Симс 2 для меня стало то, что в игре присутствует рецессивный тип наследования, то есть ребёнок в третьем поколении может получить те черты бабушек и дедушек, которых не было у его родителей. Это так... династийно!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мне интересно, это у всех так, симы постоянно детей хотят? У меня Джордж с Томиллой всё время о новом ребёнке мечтали, теперь Филипп мечтает. У Биу, правда, пока другие желания появляются. :)
Нет, у меня не постоянно. Раз пять за жизнь. Обычно сразу после свадьбы, либо после каких-то романтических взаимодействий, либо после дня рождения уже имеющегося ребёнка. У Кэмпбеллов эти дни рождения, видимо, случались день через день, отсюда и желания. От количества симов в семье это желание не зависит.
Леди_Лейн сказал(а):
И с регулированием рождаемости беда просто. Аби ела арбузы, родила сына, Эви ела арбузы, родила... кажись, тоже сына. У Дороти вместо дочери родился Рэйф, у Рэйфа вместо сына родилась Ривер. Биу ела яблоки всю беременность, родилась Мара.
Северинка как-то рассказывала, что в пиратке могут коды сбиться, и арбузы с яблоками будут действовать наоборот. Но у меня осечка была только дважды, с Бетси, не знаю, почему. Дороти ела яблоки и родила мальчика, хотя меня тогда и девочка вполне устроила бы. А вот когда очень-очень нужен был мальчик, Бетси дважды родила девочек.
wacko.gif
Она за всю свою жизнь в семье вообще ничего, кроме арбузов, не ела, как и Аврора, которую я со школы ими кормила. Набор глюков у нас с тобой похожий, так что, не видать, наверное, Филиппу сына. Но мне понравилось, как этот глюк сочетается с его словами о том, что он на самом деле хотел девочку.
happy.gif
А кого он, кстати, в игре хотел?
Леди_Лейн сказал(а):
А у меня уже зачатки сценария были для мальчика, даже имя ему выбрала.
Так из девочки мальчика сделать — это ж не наоборот.
wink.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ладно ещё ограничения "патриархат" нет. В переписке у меня "матриархат", там вообще страшно. х))
Всегда можно взять девочку из приюта. Конечно, будет не похожа, но зато точно красавица.
happy.gif
И не так обидно, что не родная наследница, ведь всего два поколения в Челлендже.
Леди_Лейн сказал(а):
Это да, но избу, в крайнем случае, и поджечь можно. ;))
Так Лидия пошла по стопам Томилы!
biggrin.gif


Династия Лотос
Lepetanie сказал(а):
Новым жителем заинтересовался даже Нейрон, он теперь часами проводит в конюшне рядом с Ари. Можно с уверенностью сказать, что они помирились! Но вот что-то не нравится мне это перемирие, очень оно тревожное. Хотя я так счастлив, что готов не замечать ничего вокруг!
Вот и мне не нравится это перемирие!
angry.gif
На Ари на последнем скрине уже и наряд какой-то «приблатнённый»... Вы сказали, что никто после Вия не умрёт не своей смертью, так ведь и до этого можно успеть всё семейство вырезать.
dry.gif

Lepetanie сказал(а):
Шанти знала все это, но не торопилась возвращаться. Какой же я иногда недогадливый! Она ведь вернулась в наш мир из-за меня, а я до сих пор не сделал ей предложения! Нет, все-таки счастливые влюбленные не только часов не замечают, у них вообще соображалка в отпуске!
Как мило он удивляется тому, что Шанти не собиралась домой возвращаться) Хорошо, что быстро догадался, как надо поступить)
Lepetanie сказал(а):
Говорит, у них так совсем не принято, окольцовывать друг друга. Но раз уж кольцо есть, проведем обряд венчания так, чтобы и мне было привычнее и ее не смущало.
Надеюсь, она не имела ввиду, что у них не приняты моногамные отношения вообще, а то огребёт ещё проблем Вий с этой невестой...
Lepetanie сказал(а):
Никаких гостей, в мире Лотосов женитьба – праздник для двоих. Всю ночь мы провели в увлекательном путешествии, наполненном любовью и нежностью. Я побывал в таких далях, о которых и не мечтал! И все благодаря Шанти и ее умению управлять собственным Лотосом! Это было нечто удивительное, фантастическое, невероятное! А наутро Шанти объявила нас женатыми. И ведь вправду, как бы нам пожениться иначе? Зарегистрироваться мы не можем, Шанти ведь формально не существует!
Завидую! х) А главное, как красиво написано... И немного двусмысленно.
shy.gif

Lepetanie сказал(а):
Конечно же, остался полный дом подарков и мусора, но повеселились мы на славу!
biggrin.gif
Шикарная фраза))

Дневник семьи Санфилд
Леди_Лейн сказал(а):
и думаю, что ни разу, кажется, не приглашал её на свидание.
И всё-таки это прежний Филипп!
happy.gif
Филиппу из предыдущей главы такое бы в голову не пришло) рада, что Биу согласилась, несмотря на все её мысли о разделённости и неразделённости. Иногда надо, наверное, восстановить в памяти эту разделённость, чтобы острее почувствовать неразделённость. Филипп так забавно описал их поведение на свидании, было радостно это читать. И Биу над ним не смеялась)
Леди_Лейн сказал(а):
Мейли уснула, я остался один, как никогда чувствуя свою незавершённость, как будто я не я, а лишь половина меня. В прошлый раз мне было и легче и труднее одновременно, в прошлый раз я присутствовал при родах почти всё время. А теперь нас разделяет стена и закрытая дверь. Из комнаты не доносилось ни криков, ни стонов. Тишина, но не пустая тишина, я слышал, что Биу там, чувствовал её ровное беззвучное дыхание.
Мне почему-то безумно жалко стало Филиппа. Конечно, он бы только мешался Биу, я понимаю, и, пожалуй, ни к чему ему совершенно всё это видеть, но всё равно... Ладно я просто переношу на него чувства Фэлкона.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Незабываемое получилось свидание.
Точно, незабываемое. Вот и первое воспоминание о новом доме.
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл, windrose, я расстраивалась, что Дрейк все потерял, но ты нашла шикарную положительную сторону:
windrose сказал(а):
Кот действительно был нищим, то есть полностью готовым к любым притязаниям своей жены в процессе развода.
И оказалось, в новом положении одни только плюсы! Фамилия звучит непривычно, но она тоже родная.

windrose сказал(а):
- Вот и я… хотел поступить правильно, - Дрейк посмотрел на ледяную статую в углу комнаты. - А надо поступать так, как хочется.
Мне очень нравятся эти слова. Как хочется – это часто самое правильное.

windrose сказал(а):
Впрочем, какой он мне кузен? Наши родственные связи определены вполне однозначно: Дрейк – мой отчим.
Быстро же все меняется.
biggrin.gif
А Фэл будет называть Дрейка папой?
tongue.gif


windrose сказал(а):
- Нельзя слишком долго оставаться холостым, - шутил он, - А то твоя мама потеряет ко мне интерес.
Так он женился на Камилле, чтобы завоевать Рэйну! Очень подло, но безумно романтично. И кажется, эта мысль мне уже приходила в голову.

windrose сказал(а):
Жених был в повседневном костюме, невеста — в простом платье.
Какая же она худенькая! windrose еще и не кормит симов?
surprised.gif
Или еще и симов не кормит…

windrose сказал(а):
За музыкальное сопровождение отвечали мы с новеньким роялем
Невеста успела переодеться.
tongue.gif


windrose сказал(а):
В разгар праздника со второго этажа донеслись крики — в комнате Ривер начался пожар.
А кто кричал? Неприличная парочка гостей?
shy.gif
Вот, хотели незаметно сбежать и уединиться в одной из многочисленных спален дома, а в итоге устроили настоящий пожар.

windrose сказал(а):
Кизи настояла, чтобы мама хотя бы сменила свадебное платье с неудобным широким поясом, который должен был скрывать на фотографиях её животик, на что-то более подходящее для беременной.
О! Значит, с платьем все продумано. Да какой там животик?

windrose сказал(а):
Да, оказывается, иногда медицина всё-таки способна творить чудеса.
Будут тройняшки?
surprised.gif


windrose сказал(а):
Дрейк готов потакать любым желаниям своей беременной жены
Как же не повезло, что их счастье пришлось на период семейных проблем ГГ. Я же должна сейчас прочувствовать на их фоне, как Фэлу плохо, как плохо Эви. А я сижу и радуюсь.
facepalm.gif


windrose сказал(а):
Я не хотел видеть в любимой противника, не хотел, чтобы она воспринимала меня как врага. И я её отпустил.
Все, больше не радуюсь.
weep.gif


windrose сказал(а):
Я был молод, богат, успешен и холост. Завидный жених.
Шикарная иллюстрация.
biggrin.gif

a94776a93f44.jpg
windrose сказал(а):
Письма от мамы приходят теперь намного реже — тройняшки отнимают всё свободное время.
Три мальчика. С черными руками. Счастливая альтернативная реальность.

windrose сказал(а):
- Эви...
Она смотрела на меня завороженно, а потом шагнула ближе. Наверное, я окончательно сошёл с ума. Что ж, это к лучшему.
- Ты настоящий...
Она тоже скучала.
sad.gif
Сами себя мучают зачем-то.

windrose сказал(а):
- Эви, любимая...
- Пусти, Фэлкон.
- Нет, не отпущу. Больше никуда не отпущу. Ты мне нужна, Эви, родная...
- С НЕЙ было так же?
Прошло уже много времени. Неужели ее не отпустило? Может, она специально это готовила? В качестве мести. Подобраться к противнику ближе, дождаться момента уязвимости и… спросить.
devil.gif


windrose сказал(а):
Я не смог возразить. Да, говорил. Говорил, что нужна, что не отпущу. Обещал поддержку и защиту — и так же предал
facepalm.gif

А вот мне почему-то запомнилось, что все было иначе. Почему разницу он не подчеркнул? Почему так легко согласился с Эви?

windrose сказал(а):
- Я об этом всё время думаю: почему, почему, почему...
Так и сойти с ума недолго.
wacko.gif


windrose сказал(а):
Мне казалось тогда, что я умерла вместе с теми малышами, у которых сердца так и не забились.
Вот это тогда и надо было ему сказать, а не отправлять к другой женщине.

windrose сказал(а):
Не друзья и не враги больше, просто чужие люди.
Да нет, эмоции остались, никакого равнодушия.
Слова Эви звучат как «я мучилась, теперь и ты помучайся».

windrose сказал(а):
- Из императорских покоев есть короткий путь, как раз к тому месту, где осталась твоя палатка.
- Что?!
biggrin.gif
Зря он правду сказал, нужно было притвориться, что он ее специально обманул.
biggrin.gif
С помощью коварства заманил ее в палатку и заставил раздеться!

windrose сказал(а):
На рассвете они играют на бамбуковых флейтах «ди», призывая всё живое расти и преумножаться.
Так вот в чем секрет предстоящего чуда! А я-то думала, в том, что они уже не хотят ребенка.

windrose сказал(а):
Правителю нужно было очистить свои мысли от всего постороннего перед встречей с супругой.
Как мудро.

windrose сказал(а):
Мне тяжело даже видеть тебя… потому что всё время хочется прикоснуться. И забыть… обо всём. Но я не могу забыть. И не могу не хотеть прикоснуться…
Вот тебе и «чужие люди».
tongue.gif


windrose сказал(а):
«Если бы можно было всегда ни о чём не думать… Не ищи меня»
Ну куда эти женщины все время бегут?
Мне Томила почему-то вспомнилась, еще когда я эти слова читала:
windrose сказал(а):
Но без тебя я больше не могу. И с тобой быть тоже не могу.

windrose сказал(а):
- Что случилось?
- Эви…
Конечно же, она должна была узнать о появлении Авроры
Нет, ну весь форум уже знает, один он…
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Кизи мне позвонила, едва она вышла за дверь.
Вот тебе и врачебная тайна.
dry.gif


windrose сказал(а):
и именно тогда, когда это нужна нам больше, чем когда-либо раньше.
Нам? Кажется, он что-то путает.

windrose сказал(а):
Она отрицательно покачала головой.
- У нас – не будет. У меня будет.
Вооот.
devil.gif


windrose сказал(а):
Это неважно, теперь я смогу её вернуть, что бы она не говорила...
Бедный ребенок. Еще не родился, а уже стал инструментом манипуляции. Стала, т.е.

windrose сказал(а):
- С тем, кто помог мне о тебе забыть.
Я словно получил удар поддых.
Сценарий мести не окончен?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
779
Достижения
795
Награды
1.624
windrose, большое спасибо за комментарий и подробные разъяснения по поводу Фэлкона, Эви и Камиллы! Читать ваши ответы не менее интересно, чем читать ваши династии. А когда вы спойлерите, так вообще интересно-интересно... )
windrose сказал(а):
Комментарии от любимых читателей — они как хорошее вино, от срока выдержки не портятся.
Обожемой! Какая шикарная цитата! Если это говорить всем комментаторам-соням, в нашем подфоруме прибавится "бутылок с вином". В смысле комментариев. )
windrose сказал(а):
Репутаю вою Игр-Крест, можно сказать, не заслужил6 я всё время пишу, что он огромный, пустой и холодный, а на самом деле он маленький, тесный и преимущественно в тёплых тонах))
Надо же. Это называется "сила писательского воображения". Вы убедили нас, что Игл-Крест вовсе не маленький и не в теплых тонах. Кстати, можно мне сильно-сильно понаглеть и попросить экскурсию по дому? Я имею ввиду скрины интерьера и экстерьера. Взамен могу "поводить" вас по дому Юникорнов или новому дому Спарклов.
windrose сказал(а):
Так вот как это называется! Где можно себя на такую премию номинировать?
В "Антидинастии Месяца".
tongue.gif
Предлагаю выдавать там награду Прыг-Скока и Комментатора-Слоупока. )
windrose сказал(а):
Кстати, из базового лагеря можно украсть много дорогих книжек.
Эх, стоило мне прочитать ваш комментарий пораньше. Не пришлось бы рисовать картины в режиме 24/7, чтобы накопить на переезд в большой дом. Океана с Флипом просто кочевники какие-то. Юникорны меняли дома раз в поколение, а у Спарклов третий дом уже пошел. Надеюсь, что последний.
windrose сказал(а):
Вот об этом я и говорила: чтобы заставить Океану раздеться, тому мущщине в трико понадобился бы как минимум романтический ужин при свечах. Флипу же достаточно пары секунд и одного подкола!
Боюсь, "мущщине в трико" ничего бы не обломилось даже после ужина. Океана таки не Анжела. У нее путь от романтики до всяческих раздеваний очень долгий. Но если раздевание не ради раздевания, то Океана раздевается очень быстро.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Может, он у Флипа кого-то увёл? Надеюсь, Океана не вляпается ни в какую историю с мистером Грином, которую впечатлительному подростку будет легко принять за предательство? впрочем, за ссорами следуют примирения и... нет, надеюсь, всё-таки вляпается!
Мистер Грин, представьте себе, взял и утонул!
wacko.gif
Моя игра в очередной раз сорвала коварные планы. Я-таки планировала столкнуть Флипа с Грином, но не успела. он самоустранился.
sad.gif

windrose сказал(а):
Мне уже не терпится познакомиться с этим крёстным. Занятная, должно быть личность...
Еще одна запись и...
shutup.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose, спасибо за комментарий!
happy.gif

windrose сказал(а):
Вы сказали, что никто после Вия не умрёт не своей смертью, так ведь и до этого можно успеть всё семейство вырезать
Чувствую себя из рода Карлеоне, никак не меньше
biggrin.gif
Не буду я никого "вырезать", не беспокойтесь)))
windrose сказал(а):
Надеюсь, она не имела ввиду, что у них не приняты моногамные отношения вообще, а то огребёт ещё проблем Вий с этой невестой..
Сплошные подозрения
biggrin.gif
Автор не так коварен, уверяю вас. К тому же, Вий заслуживает пару лет душевного покоя
smile.gif

windrose сказал(а):
красиво написано... И немного двусмысленно.
Спасибо! Когда писала, претендовала и на то и на другое
happy.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni, спасибо за комментарий, я его очень ждала!
happy.gif

Lemni сказал(а):
я расстраивалась, что Дрейк все потерял, но ты нашла шикарную положительную сторону:
Он бы ничего и не стал терять, если бы не было выгоды)
Lemni сказал(а):
И оказалось, в новом положении одни только плюсы! Фамилия звучит непривычно, но она тоже родная.
Сначала я написала Торп, как у его деда. После слов Дрейка об отце поняла, что должно быть Кот.
Lemni сказал(а):
А Фэл будет называть Дрейка папой?
Кузеном был, шурином был, отчимом был))) Я уже в последних записях не знала сама, как его назвать. х)
Lemni сказал(а):
Так он женился на Камилле, чтобы завоевать Рэйну! Очень подло, но безумно романтично. И кажется, эта мысль мне уже приходила в голову.
Отличная версия!
biggrin.gif
И жестокая очень. Я тут пытаюсь Дрейка оправдать в глазах общественности, а ему уже новое дело шьют)
Lemni сказал(а):
Какая же она худенькая! windrose еще и не кормит симов? surprised Или еще и симов не кормит…
Муж подозрительно косился на мои похрюкивания, но объяснять причину я ему не стала.
biggrin.gif
Второй вариант: сама не ест и никого не кормит))
Во всём виноват... мой монитор. Он растягивает изображение по горизонтали, в КАСе Дороти казалась нормальной, а на скринах выглядит дистрофиком. Это телосложение унаследовали Рэйф, Ривер и Рэй, Фэлкон намного крупнее (в Хо-Сунга, видимо), тройняшки тоже, но при этом не толстые и не перекачанные. Божежтымой, когда я до этого допишу, наконец, чтобы мне не в одиночку слюной истекать...
wacko.gif

Lemni сказал(а):
А кто кричал? Неприличная парочка гостей? shy Вот, хотели незаметно сбежать и уединиться в одной из многочисленных спален дома, а в итоге устроили настоящий пожар.
От тебя ничего не скроешь)) Когда камера перенеслась на пожар, там были Бреннан и Бриджет. Мирились, наверное...
shy.gif

Lemni сказал(а):
О! Значит, с платьем все продумано. Да какой там животик?
Угу, я думала, вообще не появится))
Lemni сказал(а):
Будут тройняшки? surprised
Благодаря тому, как я внимательно читаю ограничения, Симплы к книгам ни разу за свою жизнь не прикоснулись, и я боялась, что без чтения книг тройняшек не получится. Но оказалось, что наград и просмотра детских передач по ТВ достаточно. А у Сэлдонов вот ни в какую не получается.
dry.gif

Lemni сказал(а):
Как же не повезло, что их счастье пришлось на период семейных проблем ГГ. Я же должна сейчас прочувствовать на их фоне, как Фэлу плохо, как плохо Эви. А я сижу и радуюсь. facepalm
Я вот тоже радовалась, поэтому приятно, что ты мои чувства разделяешь) После того, как меня глобальные висы настигли, когда я подселила Джину, и пришлось вернуться к прошлому сэйву, я боялась всего подряд: что переезды отключатся, что дети не родятся, что умрёт кто-нибудь, а всё прошло благополучно, и мне, по-крайней мере, было кому теперь передать дневник, если какие-то глюки настигнут Фэлкона. Прям отпустило.
Lemni сказал(а):
Шикарная иллюстрация. biggrin
На самом деле Фэлкон сбежал от этой служанки. Она странная. Всё время стояла возле его кровати и смотрела...
fear.gif

Lemni сказал(а):
Три мальчика. С черными руками. Счастливая альтернативная реальность.
Как чёрный Ксандер?
Lemni сказал(а):
Она тоже скучала. sad Сами себя мучают зачем-то.
А я всегда говорила, что Фэлкону надо было Аврору через плечо перекинуть и ускакать в закат. Причём сразу из аэропорта, где они встретились))
Lemni сказал(а):
Прошло уже много времени. Неужели ее не отпустило? Может, она специально это готовила? В качестве мести. Подобраться к противнику ближе, дождаться момента уязвимости и… спросить. devil
s4.gif
Полагаю, она об этом мечтала, хоть и не рассчитывала)
Lemni сказал(а):
А вот мне почему-то запомнилось, что все было иначе. Почему разницу он не подчеркнул? Почему так легко согласился с Эви?
Если бы он мог сам себя простить, на завоевание Авроры у него ушло бы 5 минут.
sad.gif
Но увы, он не может,
Lemni сказал(а):
Так и сойти с ума недолго. wacko
Угу. Столько времени себя накручивать.
dry.gif

Lemni сказал(а):
Вот это тогда и надо было ему сказать, а не отправлять к другой женщине.
Она ж ради него старалась. Надеялась, что хоть у него нормальная семья получится... Глупо, согласна. Как ты уже не раз подмечала, они всё время пытаются думать и решать друг за друга.
Lemni сказал(а):
Да нет, эмоции остались, никакого равнодушия.
Слова Эви звучат как «я мучилась, теперь и ты помучайся».
Скорее уж ответ Фэлкона звучит как «Ты столько мучилась из-за меня, и я с радостью позволю тебе меня помучить» Идеальная пара садистов-мазохистов. х)
Lemni сказал(а):
biggrin Зря он правду сказал, нужно было притвориться, что он ее специально обманул. biggrin С помощью коварства заманил ее в палатку и заставил раздеться!
Это его «на утро я не дам ей уйти» в голове у Фэлкона выглядела намного более развёрнуто: из этих лабиринтов без моей помощи не выбраться....
devil.gif
и Аврора, пожалуй, с радостью там жила бы, делая вид, что в упор не видит всех этих потайных ходов/выходов))
Lemni сказал(а):
Так вот в чем секрет предстоящего чуда! А я-то думала, в том, что они уже не хотят ребенка.
Они всё равно хотят, так что это причиной чуда быть не могло. Я вообще не уверена, что у этого чуда есть конкретные причины, но легенда о лабиринте вполне может сойти за одну из них.
Lemni сказал(а):
Нет, ну весь форум уже знает, один он… biggrin
biggrin.gif
Фэлкон же не знает, что это династия и у неё непременно должно быть пятое поколение, как ему поверить в такое))
Lemni сказал(а):
Вот тебе и врачебная тайна. Dry
ну, она позвонила как подруга подруге... Какая уж тут, нафиг, врачебная тайна))
Lemni сказал(а):
Бедный ребенок. Еще не родился, а уже стал инструментом манипуляции. Стала, т.е.
Не задумывалась над этим... Но ты права. Её активно будут использовать как инструмент давления обе стороны.
sad.gif
Хотя той конкретной фразой Фэлкон хотел сказать, что общий ребёнок - это достаточный повод для него, чтобы забыть о своём чувстве вины (типа всё, отработал)))
Lemni сказал(а):
Сценарий мести не окончен?
Ну это не то чтобы прям месть... Просто состояние аффекта. Она этого человека старательно презирала почти два года (правда, при личной встрече презирать как-то плохо получалось)), а тут … такое. И что делать? Какой этот Фэлкон на самом деле? Каким он стал за это время? Чего от него ждать? Он ведь может и попытаться отобрать ребёнка после его рождения... Ясно, что надо бежать, прятаться как можно скорее. Но прятаться беременной, а потом с младенцем на руках? Да и где она спрячется, если Фэлкон и Дрейк бросятся на её поиски? Она ведь не Камилла, которую не могут найти, потому что не больно-то и надо. А ещё она помнит каждый день в Египте. И каждую секунду в Китае. И понимает, что приехала в Твинбрук вот ни разу не ради какого-то выпускного, хоть её сложно себе в этом признаться, а Фэлкону такое и вовсе в голову не придёт. Аврора убеждает себя, что осталась в Игл-Крест, чтобы усыпить бдительность потенциального противника, чтобы защитить своего ребёнка его притязаний, внушив, что он его отцом не является. А на самом деле она просто не может от Фэлкона уехать и придумает при необходимости тысячу и одну причину, чтобы остаться.

Magick,
Magick сказал(а):
Кстати, можно мне сильно-сильно понаглеть и попросить экскурсию по дому? Я имею ввиду скрины интерьера и экстерьера. Взамен могу "поводить" вас по дому Юникорнов или новому дому Спарклов.
До конца недели сделаю экскурсию.
smile.gif
Юникорны и спарклы столько раз переезжали, даже не знаю, какой дом просить) наверное, тот, в котором живёт Мышка.
smile.gif

Magick сказал(а):
Эх, стоило мне прочитать ваш комментарий пораньше. Не пришлось бы рисовать картины в режиме 24/7, чтобы накопить на переезд в большой дом. Океана с Флипом просто кочевники какие-то. Юникорны меняли дома раз в поколение, а у Спарклов третий дом уже пошел. Надеюсь, что последний.
перед свадьбой Эшли я начала книжки из её багажа продавать... и напродавала тысяч на 20. Так что есть смысл посетить Китай ещё раз))
Magick сказал(а):
Мистер Грин, представьте себе, взял и утонул! wacko Моя игра в очередной раз сорвала коварные планы. Я-таки планировала столкнуть Флипа с Грином, но не успела. он самоустранился. sad
Да простит меня покойный мистер Грин, но как я ржала!
biggrin.gif
И мне даже не было стыдно, что это мои чёрные помыслы повлияли на его судьбу. х)

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
К тому же, Вий заслуживает пару лет душевного покоя smile
Сразу видно родственную душу)) Фраза «и жили они долго и счастливо» не из нашего лексикона)) И самое забавное — хочется ведь, чтобы чужие герои были счастливы и как можно скорее!
wacko.gif


Династия Спаркл
Или как-оказывается-мало-надо-для-счастья-дубль-два))
Па-а-авзра-а-асле-е-евши-и-ий Фли-и-и-ип....
s78.gif

Красавец. А черта, черта, какая черта характера! Это же всё равно, что «любит лошадей» для Леди!
happy.gif

Но давайте по-порядку.
smile.gif

Замечательное письмо! Столько иронии и самоиронии) Что бы Флип не говорил о своей обычности, теперь стало очевидно, что он стоит Океаны))
светлая половина года всё-таки выглядит очень красиво. Особенно скрины с пляжа. И ещё вид из окна нового дома. Всё такое золотисто-розовое... Оки делает вид, что судьба Флипа и его поведение ей безразличны, но том не менее собирает ему в школу завтраки и стирает штаны. Мне нравится отношение Флипа к своей соседке: словно к старшей сестре -удивление и тщательно скрываемое от неё самой восхищение. Как я смеялась над историей с мистером Грином. Мы-то 9вероятно, вместе с Океаной) предполагали всякие интриги и африканские страсти, а всё дело в детской психологической травме. х)
Классное название у нового места жительства Оки и Флипа, я всё думала, как же они перенесут светлую часть года на общественном пляже. Мудрое решение — выбрать проклятое место. Надеюсь, проклятие не привлечёт любопытных туристов)
и кот у них такой... кот. Надо ему дать какую-нибудь съедобную кличку в духе Омара Термидора, чтобы создавалась иллюзия, будто он откликается))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Lemni, спасибо за комментарий, я его очень ждала!
Мне теперь совсем стыдно.
s49.gif


windrose сказал(а):
Я тут пытаюсь Дрейка оправдать в глазах общественности, а ему уже новое дело шьют)
Его уже не оправдать.
devil.gif


windrose сказал(а):
Второй вариант: сама не ест и никого не кормит))
Это как раз и скрывалось за перестановкой слов в предложении.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Во всём виноват... мой монитор. Он растягивает изображение по горизонтали
Нужно разрешение в настройках игры сменить, у меня тоже так было.

windrose сказал(а):
А у Сэлдонов вот ни в какую не получается.
Чтобы получилось, нужно свободное место в доме уже на момент зачатия. Если в семье 7 симов, будет все равно один малыш, даже если переехать. А так - одних наград достаточно.

windrose сказал(а):
Как чёрный Ксандер?
Как возможные сыновья Арни.

windrose сказал(а):
А я всегда говорила, что Фэлкону надо было Аврору через плечо перекинуть и ускакать в закат. Причём сразу из аэропорта, где они встретились))
Да-да-да! Так и надо!

windrose сказал(а):
как подруга подруге...
Я теперь врачей еще больше боюсь.
fear.gif


windrose сказал(а):
тобы усыпить бдительность потенциального противника, чтобы защитить своего ребёнка его притязаний
Если бы она не приехала, он бы и не узнал о ребенке. Это было бы надежнее.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
779
Достижения
795
Награды
1.624
windrose,
windrose сказал(а):
До конца недели сделаю экскурсию.
Вы сделали меня счастливой до конца недели и дальше.
happy.gif
Мышкин дом обязательно покажу. )
windrose сказал(а):
А черта, черта, какая черта характера! Это же всё равно, что «любит лошадей» для Леди!
Да-да. Моя игра-киллер не всегда киллер. Иногда она превращается в очень милое и дружелюбно настроенное существо. Осыпает настоящими сюрпризами. Я бы не смогла подобрать для Флипа более подходящей черты характера. С его-то любовью к легендам. )
windrose сказал(а):
Оки делает вид, что судьба Флипа и его поведение ей безразличны, но том не менее собирает ему в школу завтраки и стирает штаны.
Флип относится к тому типу парней, которые скорее с голода умрут, чем заглянут в холодильник. И погрязнут под горой грязного белья. Вряд ли он знает, где в доме стиральная машинка находится.
windrose сказал(а):
и кот у них такой... кот. Надо ему дать какую-нибудь съедобную кличку в духе Омара Термидора, чтобы создавалась иллюзия, будто он откликается))
Котлета?
s4.gif


Династия Симпл
windrose, как изящно вы обвели нас вокруг пальца. В очередной и явно не последний раз.
sm001.gif
Пока мы рассматривали полярные варианты ("будут вместе" vs "не будут вместе"), вы выбрали третий. Фэлкон и Эви одновременно вместе и не вместе. Те, кто болел за воссоединение, получили повод надеяться. Те, кто ждал окончательного разрыва, по-прежнему могут его ожидать. Сейчас все такое хрупкое. Фэлкон и Аврора балансируют на краю обрыва. То сходятся, то расходятся. Одно неверное движение, и Фэлкон снова полетит в пропасть, из которой его достала Эви.
windrose сказал(а):
Но без тебя я больше не могу. И с тобой быть тоже не могу.
Эта цитата идеально иллюстрирует то, что сейчас происходит у Эви и Фэлкона. Я осознала свою ошибку. Я сделала ставку на категоричное "нет", но это было слишком просто. Слишком просто было бросить Фэлкона и передать дневник кому-нибудь из тройняшек (кстати, я оценила Донни!), начав новую историю. Наверное, я представляла себя на вашем месте. Помню, как меня вымотал Финник и как я была рада передать дневник Элу... Помню, как меня достал Эл и как я обрадовалась Мышке... У вас не возникает такого чувства?
Я считала, что Фэлкон и Эви сыграли свои роли, и они их действительно сыграли. Сейчас у них появились новые. Мы привыкли считать, что династийные персонажи - актеры одной роли. Заканчивают играть - прочь со сцены. Вы показали, что может быть по-другому. Фэлкон успел побывать парнем-который-влюблен-в-сестру, мужем-мечтой, мужем-который-изменяет, брошенным мужем... Наверное, сейчас он просто Фэлкон. Фэлкон, который по-прежнему любит Эви и готов полюбить ее ребенка. Ее, но не своего. Кстати, к вопросу об отцовстве...
windrose сказал(а):
- А через день – с Ази в Аль-Симаре. И следующие четыре месяца – тоже.
Вот не верю, что этот товарищ из Аль-Симары имеет отношение к ребенку Эви. Такое впечатление, что она назвала первого пришедшего на ум человека. Вот только зачем? У меня два варианта. Первый: отец все-таки Фэлкон, но Эви не хочет, чтобы ребенок стал поводом вернуться. Вариант второй: отцом является кто-то... мм... ужасный (Дрейк
wacko.gif
). Настолько ужасный, что правда ранит Фэлкона.
Во второй я и сама не верю. Он из серии фантастики. )
windrose сказал(а):
- Нет, впереди почти семь километров - ровно двадцать два старых ли. Двойки — это символ гармонии в семье. Правителю нужно было очистить свои мысли от всего постороннего перед встречей с супругой.
Про императора очень понравилось. Вот ведь бедняга!
biggrin.gif
Как после семи километров у него еще оставались силы заниматься продолжением рода?
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Династия Спаркл
Очень порадовала глава от лица Флипа. Он такой серьезно-несерьезный.
sm010.gif
На месте родителей даже и не знаешь ругать его или нет за намерения напиться на выпускном и остальное))) он так логично все объяснил, будто это правила, которые нарушать ну никак нельзя
biggrin.gif

Поздравляю его с совершеннолетием!
Новый дом, новый кот, новый мотоцикл… Сколько подарков. А кот красивый, интересный окрас такой, под гитару прям
smile.gif

Magick сказал(а):
У Океаны свои тараканы. Их больше, и они жирнее моих.
s4.gif
Главное, что они талантливые. Такие красивые картины она рисует.
Magick сказал(а):
Помните, как я возненавидел того фокусника, Тодда Грина? Мне исполнялось пять, и вы закатили шумную вечеринку, пригласив детей со всего города. Фокусник привел их в восторг, но я закатил истерику. Меня хотели вытащить на сцену... Я брыкался и кусался... Укусил Тодда за руку, когда тот пытался засунуть меня в магический ящик. До сих пор передергивает, когда вижу Грина в городе.
Так вот в чем дело! А я успела уже напридумывать себе скольких девушек Флип не смог заинтересовать, потому что они были влюблены в Тодда
biggrin.gif

Жаль, что игра так жестоко от него избавилась…
Magick сказал(а):
Я мог бы скинуть смску или отправить e-mail, но они никогда не сравнятся с настоящим бумажным письмом.
Ох, это точно. Я уже и забыла, что это такое получать письма, написанные от руки.

Заметка 2.1 Красивое название, отличный эпиграф, великолепная песня!
hands.gif
Я в восторге от этой главы!
biggrin.gif
Сидела читала с широкой, глупой улыбкой на лице в ожидании чуда. И оно случилось!
yahoo.gif
Оки влюбилась.
Рауль Патель… ОМГ. Я сама влюбилась))))
sm182.gif

Magick сказал(а):
Его длинное лицо с острыми скулами и хищным носом, его синие глаза, насмешливые складки в углах губ. Издалека он казался совсем юным, но вблизи превратился в мужчину за тридцать.
Красивая внешность, подвешенный язык, голубые глаза, офигенная фигура, благородные манеры. Разбиватель сердец
biggrin.gif

Очень красивый перстень у него. И по числу татуировок он не уступает Океане
smile.gif

Кстати, а что у него на спине за татуировка такая, под головой лошади?
Magick сказал(а):
Я помнила, что мне нравится другой человек. Помнила, что его зовут Тодд Грин. Но факт оставался фактом: Тодду до Рауля было как пешком до луны.
Бедняга Тодд))))Но действительно он меркнет рядом с Раулем.
Magick сказал(а):
- Как я здесь очутилась?! - я в панике озиралась по сторонам, чем развеселила хозяина дома.
- Интересно на вас полнолуние действует. - снова эта ухмылка. Стукнуть его что ли, чтобы не ухмылялся? - Я снял вас со спины Венто и собирался проводить. Однако, вы очень решительно направились к дому. Только не к своему, а к моему.
- Почему вы меня не остановили?!
- Должен ли мужчина останавливать женщину, решившую посетить его дом? Я не нашел в ваших действиях ничего... предосудительного.
Вот так вот, очаровалась и даже в пространстве потерялась
sm010.gif
Что-то мне подсказывает, что он даже и не думал ее провожать, а даже наоборот предложил бы заглянуть к нему.
Magick сказал(а):
А мне вдруг стало невыносимо обидно. Неужели я настолько клуша, что могу заинтересовать мужчину только разговором?
А мне кажется, что если бы Рауль наоборот распустил руки, то она бы в нем разочаровалась сильно. И на утро точно бы успела сбежать.
Magick сказал(а):
Я кое-как скрючилась на диване и уснула, слушая размеренное дыхание Рауля.
Какой красивый диван! Понимаю, что не об этом надо думать, ведь Океана осталась ночевать с незнакомым человеком в незнакомом доме, но диван такой необычный, расцветка очень приятная, такая домашняя, уютная.
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Между прочим, я очарован вашей воинственностью. Напомните влюбиться в вас с утра.
happy.gif

Magick сказал(а):
- Крестный Рауль! Адмирало!
А я его старичком представляла XD ну не старичком, но таким… с бородой по грудь, лет шесдесят. А тут такой…
s45.gif

Magick сказал(а):
Этой ночью она едва не накормила Кадавроманжуло. Собой.
- Кадавроманжуло бы не польстились, костлявая слишком, - хихикнул Флип.
Кто ж это такие? Слово страшное.
Magick сказал(а):
- Меня все считают странным, но это не повод дурить мне голову. - с легким раздражением отвечал Рауль. - Что она от меня хотела?
Ух какой скрин ещё. Сам по себе он красивый, даже очень красивый. Но Рауль на нём такой опасный. Будто у него есть некая тайна, которую он оберегает и не хочет, чтобы о ней узнали.
Magick сказал(а):
Так вот откуда он взялся
smile.gif

А почему Океана так часто экспериментирует с цветом волос? Она никак не определится, что ей больше нравится?))) Ей очень идет и бирюзовый с розовой прядью и малиновый, только солнечно-желтый делает её обычной.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх