Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Soncho,
Спасибо, за то, что читаете мою династию, что переживаете за моих героев.
s12.gif

Soncho сказал(а):
Вот и мой любимый Бренден, стал пожилым человеком, так тяжело понимать, что вот-вот мы с ним простимся.
И конечно, я в полном восторге, что Бренден вызывает чувство любви не только у меня!
s78.gif

Soncho сказал(а):
Беременность Риты меня очень удивила, такого я уж точно не ожидала.
И я очень рада, что в моем повествовании, всё-таки присутствует элемент неожиданности!
tongue.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Пока одно замечание, в некоторых главах скриншотов явно больше 30,
Спасибо, что указали на мою ошибку, постараюсь её исправить и больше не повторять. Это всё моя увлекающаяся натура, всё что нравиться, хочется сохранить. И хотя я знаю правила подфорума, почему то свои сриншоты не считала. Непростительная невнимательность.
sad.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
779
Достижения
795
Награды
1.624
kkon_minzy,
Как же здорово видеть среди нас новые лица аватары! Надеюсь, вы к нам надолго. 92-ому сейчас очень нужен приток свежей... э-э-э... крови. Иначе мы превратимся в сборище старичков, обсуждающих династийные болячки и вспоминающих старые-добрые времена, когда трава была зеленее, а тексты записей умещались на одной странице. Большое спасибо за внимание к Спарклам. )
kkon_minzy сказал(а):
Когда-то давно я взахлеб читала Юникорнов (чуть не пустила слезу, когда поняла, что тема закрыта)
Наверное, вы станете пятым человеком, которому я пообещаю открыть Юникорнов. Если не в этом месяце, то точно в следующем. Я достаточно соскучилась по героям, чтобы их вернуть. Сегодня скринила Юникорн-хаус для windrose и поняла, что забыла обстановку комнат и их расположение. Это очень тревожный сигнал. Пора возвращаться.
kkon_minzy сказал(а):
У Вас чудесный слог. Сплошное удовольствие читать
Очень приятно. За картинки меня хвалят гораздо чаще, чем за слог. В Спарклах я старалась избавиться от громоздких конструкций, которые так люблю. Но появился Рауль, и я вновь оседлала любимого конька.
biggrin.gif

kkon_minzy сказал(а):
У меня создалось впечатление, что Океана таким образом проецирует на страницах дневника свое собственное настроение.
Вы верно подметили. У Океаны колючая оболочка, но сердцевина мягкая. Она тонко чувствует мир, себя и окружающих. Внутреннее состояние Океаны перекликается с состоянием мира, в котором она живет. Все очень связано: настроение и погода, смена времен года и смена темпа повествования, появление персонажей и погодные явления. Флип появился в мире Океаны вместе с мнимой бурей, Рауль - вместе с закатным солнцем.
kkon_minzy сказал(а):
Океана знает его, потому что знает… себя?
Океана думает, что знает его. В каком-то смысле ей хочется романтики, хочется стать "лучом света" для заблудшего героя. Она примерила на Рауля понравившийся образ. Он подошел. Но Рауль-таки не кукла, чтобы одевать его в полюбившиеся одежки. Он гораздо сложнее и глубже. Океана ухватила лишь часть правды.
kkon_minzy сказал(а):
Голосую за поцелуй. Потому что так мучить читателей нельзя
Признаю, что я жестоко оборвала главу. В нее не вошли еще три задуманных скрина. С ними глава становилась чересчур большой и перенасыщенной, без них - куцей. Я выбрала второй вариант. Насчет действий Океаны могу дать небольшую подсказку. Она сделает то, что делает всегда, оказавшись перед трудным выбором.
arova, спасибо за комментарий!
arova сказал(а):
И с чего это я взяла, что у Океаны с Флипом может что-то быть? Просто он такой симпатичный, симпатичный
Я вижу еще как минимум три причины. Первая - они похожи. Вторая - им хорошо вместе. И третья: Флип - Рауль в миниатюре. Такой же остроумный и обаятельный, но менее сложный и противоречивый.
sm001.gif
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Леди_Лейн сказал(а):
Lizzy_Grey, Династия Блэк. Мне понравилось начало Вашей истории, понравилась предыстория. И основатель получился интересный. Немного напомнил мне моего Филиппа. Мотив покинуть отчий дом другой, но в спальнике спят одинаково. :) И домик немного похож. Удачи с династией! Впереди у вас пять поколений. Мне кажется, что для пробы пера это очень долго. Надеюсь, Вы не бросите эту династию ради того, чтобы осуществить другую идею, ранее задуманную, со Сверхъестественным, когда поймёте, что опыта приобрели достаточно для её воплощения? Меня насторожили Ваши слова в теме "За кадром", я теперь не знаю, есть ли смысл читать. Мне всегда грустно, когда закрываются читаемые мною династии. Надпись на скриншотах перекрывает семейный бюджет. Лучше надпись отключать или делать её в другом месте.
Леди_Лейн, спасибо большое за отзыв. Я уж боялась, что моя династия, как новичок еще, не найдет своего читателя.
Обязательно почитаю ваши дневники про Филиппа, для вдохновения, примера и просто досуга ради.
Вообще не люблю бросать дела на полпути, хотя и согласна, муза - штука капризная. Династию все же постараюсь завершить, тем более, что каждое поколение планируется со своими особенностями и интересными чертами. Может, кто- то из потомков и превратится в волшебное существо. Хотя все равно это будет не та, исходная задумка с древним магческим родом.
Про надпись мне даже модератор сказал, учту. Просто я в радикале особо до этого не копалась и даже зарегестрирована там не была. Я не боюсь, что кто-то украдет мои скрины, они ведь абсолютно не претендуют на звание шедевра, просто ради порядка что ли подписывать взялась, это вроде как даже в правилах было предложено.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Леди_Лейн,
Прочитала письмо Лидии и так жалко её стало,
cry.gif
как же она неопытна в общении с людьми. Видимо в другой жизни она жила вполне счастливо, её окружали хорошие люди (мама, Кир) и люди о которых она думала, что они хорошие (Барз), она занималась любимым делом и была счастлива. И вдруг как снежный ком на неё начинают обрушиваться несчастья и привычный мир рушиться. Результат одиночество, неприкаянность и нужно учиться жить заново, если бы не письма Кира, не представляю, что бы с ней было. А привычка видеть в людях хорошие осталась, сколько ещё разочарований ждёт её в жизни. Хотелось бы, чтоб поменьше.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Опускать руки было равносильно самоубийству, и, наверное, поэтому во мне проснулся странный азарт, выжить и стать счастливой назло всем Ландграабам, Альто и прочим Вандербургам.
Но к счастью тяжёлые ситуации не способны сломить сильный характер Лидии, её волю, желание выжить и даже подхлёстывают её к более активным действиям, она перестаёт надеяться на других, и потихоньку начнете брать свою жизнь под контроль.
smile.gif

А вот насчёт Вандербургов, мне кажется она ошибается, ну хотя бы в одном из представителей этой семьи.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
kkon_minzy, спасибо за комментарий!
s15.gif
Всегда очень приятно узнать своего читателю "в лицо" ("в аву"
biggrin.gif
)
kkon_minzy сказал(а):
Лотосы для меня имеют особое значение – я прочитала Вашу тему одной из первых И она меня поразила)))
Это очень-очень лестно. Спасибо за ваши слова
shy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Не понимаю я Сандара
Еще один повод открыть с Сандаром в новую династию, и все объяснить с его стороны. Перестирать грязное белье Лотосов, раскрыть упущенные в четвертом поколении тайны))) Хотите поучаствовать во втором челлендже? Мне кажется, я собираю команду
rolleyes.gif

kkon_minzy сказал(а):
вот эта новость стала для меня шокирующей – Ариадна, вроде бы, не любила Нейрона, не одобряла, ссорилась с ним, а теперь вдруг внезапно становится его супругой
Вот насчет "не любила" - поспорю, а вот не одобряла, злилась, спорила - это да, но это не мешает его в тайне любить
sm001.gif

kkon_minzy сказал(а):
Поздравляю с рождением очаровательной дочки! Фиолетовая кожа… красиво) Не могу понять, какого цвета у нее глаза. Хочется надеяться, что голубые, как у папы
Спасибо!
happy.gif
Цвет глаз у нее фиолетовый, такой только у нее. Хотя у тоддлера еще карие были)))
b12771fddb6b.png
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, а я внезапно поняла, почему Джордж и Томила всё время хотят ребёнка. Мы же тут шаманские пляски устраивали ради появления «темнокожих и рыжеволосых». Так ни одного и не появилось. Это просто продолжается действие нашего заклятья))Теперь придётся рожать детей, пока нужный фенотип не сложится)
Леди_Лейн сказал(а):
Но у меня то не пиратка. :)
Так теперь у всех, строго говоря, не пиратка, а краденая копия лицензии) Симс в этом смысле очень демократичная игра — глюков у всех поровну))
Леди_Лейн сказал(а):
А мне почему-то запомнилось, будто ты ожидала двух девочек, но родился мальчик, поэтому тебе пришлось играть второе поколение без заранее спланированного сценария.
Нет, про двух девочек точно не было. Я не была точно уверена до упора, хочу мальчика или девочку (по имени Рэйна)), потому что то немногое, что было запланировано, подходило в равной степени и девочке и мальчику.
Леди_Лейн сказал(а):
Девочку и хотел. Я ничего не выдумываю, что в игре, то и рассказываю. :) Да, Филипп хотел девочку, поэтому яблоки оказались бессильны, Биу родила ему девочку. х))
Классно!
happy.gif
Дрейк вот девочку хотел, а Великий Максис до него не снизошёл. А Фэлкон и Аврора просто ребёнка хотели, не определяясь с полом. Оно и понятно, конечно... Но откуда игра об этом знает?
Леди_Лейн сказал(а):
У неё пока ещё даже дома нет, чтобы что-то поджечь. Если только особняк Альто спалить... ;))
Его я и имела в виду в первую очередь!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но она сыграла роль, которую от неё ожидали в ответ на игру Филиппа. Причём, они оба осознавали, что это игра.
Это было так мило!
happy.gif
Как «Дары волхвов» О'Генри.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ну надо же! Вся в отца. А мои симы не дерутся с преступниками почему-то, у меня не появляется возможности скомандовать им это, а сами в драку не лезут.
Все дети Джооджа должны были унаследовать скрытую черту характера «Может поймать вора».
smile.gif
Дочка Джессики тоже будет этой чертой обладать.

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Оправдывает имя)) Сандар (я взяла это имя просто из списка индийских имен) означает красивый happy Разве мог родиться у Мальвины и Нейрона кто-то некрасивый?
Да, не могло быть, настоящее достижение селекции)
Леди_Лейн сказал(а):
Сандар красавец! Очень интересный. Ни за что бы не отпустила от себя такого. Внешность бунтаря и хулигана, но очень красивого и романтичного. Не жалко было расставаться?
Как точно Леди передала всё, что я хотела сказать) Ужасно привлекательный бунтарь.
Lepetanie сказал(а):
Я вам тут сейчас такой спойлер оставлю, но вы не подглядывайте, если не хотите пугаться. Не знаю, будет ли это как-то в династии задействовано, сама очень удивилась такому повороту сюжета))
Да! да! Великий Маесис милостив и справедлив! Так ему, этому Нейрону! Можно даже подумать, что Сандар реализовал коварный план: увёл у него жену, сверг его с трона главного бандита, а Корпорацию романтиков с большой дороги превратил в фабрику игрушек , не зря же он «вечное дитя)))
Lepetanie сказал(а):
Но только не на пять поколений, этого я больше не выдержу! Челлендж бы какой-нибудь, "пять городов" или на худой конец "переписку"
Переписка — отличная идея! Особенно, если второй автор тоже возьмёт персонажа из своей династии. Челлендж уже сам по себе превратится в кроссовер, а чего можно для обязательных двух кроссоверов напридумывать!
rolleyes.gif

Lepetanie сказал(а):
Я этих лошадей жалела больше, чем Вия.
Вы, видимо, хотели этой фразой меня утешить.
biggrin.gif
Я я в ней увидела только то, что Вия надо будет жалеть...
Lepetanie сказал(а):
Ну а что с ними делать? Это символическое прощание своего рода (узнаете все через неделю), да и места им нет в новой ветке сюжета. К тому же, в кчестве моральной компенсации за продажу, Ари поднялась на высшую ступень карьеры жокея smile
Я вас понимаю.
sad.gif
Мне так хотелось самой вырастить тройняшек... Но места в новой ветке сюжета для них не было.
Lepetanie сказал(а):
Я разве кого-нибудь выгоняла? blink
shy.gif
прошу прощения, могу путать. Надо было кричать «вы их не убили!» х))
Lepetanie сказал(а):
Если что, вычтем, так что спите спокойно cool Я деньги еще не считала ни разу (только за такие вот дома, купленные уезжающим), и не буду до конца династии их считать. Так проще, все скопом охватить, за раз.
Увас-то всё верно, вы ведь потом эти деньги не сможете учесть при финальном подсчёте, а уменя получается, что они уже ранее были учтены, потому и не стала считать в итоге.

Magick,
Magick сказал(а):
Вот она работа надмозга сверхразума!
У меня Локи появился буквально на той же неделе, как я фильм посмотрела на компе при свёрнутой игре))
Magick сказал(а):
У нас же лбу написано, что мы не хотим быстрой развязки. Мы хотим, чтобы нас мучили, дразнили, изводили намеками. Какой порядочный герой-любовник не внемлет просьбам читательниц? )
Да, неприлично отказывать девушкам))
Magick сказал(а):
Ему тридцать-восемь. Сначала было меньше, но потом коварная Magick придумала один сюжетный ход, и Рауль сравнялся по возрасту с родителями Флипа.
Вот после этого поворота мне вопрос «родственник или не родственник» совершенно в другом свете представился почему-то...
Magick сказал(а):
Если вспоминать историю Анжелы, женщины династии Спаркл неровно дышат к зрелым кавалерам.
А детей рожают от мальчишек! х)
Magick сказал(а):
Какая забавная параллель. Кажется, я начинаю повторяться в своих героях. Или просто соскучилась по Бо. Кстати, различия между ним и Раулем есть: Меррик гораздо больший раздолбай, Рауль посерьезней будет. Еще мне кажется, что шутки Рауля более утонченные. Хочется в это верить. )
разница и в самом деле есть. Рауль хотя бы теоретически приручаем, а бо и в голову бы не пришло бороться с такой «болезнью». Я просто тоже очень по нему соскучилась. Если помните, мне и в Джаспере когда-то Элем мерещился, хотя ничего общего нет)
Magick сказал(а):
Даже мое сознание перестроилось с трудом. Вышел аддон, появились пластические операции, но никто из династийцев ими не пользовался. Мне снова пришлось стать первопроходцем. Мне казалось, что я делаю что-то неправильное или запрещенное. Одно дело пользоваться уголком стилиста и фигурным скульптором, другое - существенно переделать персонажа.
Я без зазрения совести занимаюсь апгрейдом героев, а потом читатели удивляются, почему у них по городу под именем Бак Грин какой-то хмырь сорокалетний ходит))) Мне, если честно, даже страшно будет смотреть в игре на тех НПС, которых вы вводите в свои династии — слишком большая разница.

kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Набравшись мужества, ныряю с головой в новое для себя дело - комментаторство smile Что-то мне подсказывает, что это занятие не из легких… smile
Это половина. Остальные династии, которыми интересуюсь, прокомментирую чуть позже smile
Когда я открыла на той неделе Династию Квохарт, мне стало страшно. Это было слишком прекрасно, чтобы оказаться правдой.
shy.gif
Сколько не менее хороших династий, выслушав дружный хор дифирамбов от читателей, тут же закрылись... Мне до сих пор их жалко. И когда появляется новый талантливый автор, я боюсь читать, не желая заново переживать расставание с полюбившимися героями. Но после вашего комментария меня прям отпустило)) Я поняла, что вы здесь давно и никуда теперь от нас не денетесь!
devil.gif

kkon_minzy сказал(а):
Си-и-и-имплы…
Си-и-и-и-иплы :)))
Интересно, кто это первым сказал?) Прилипчивая получилась фраза))
kkon_minzy сказал(а):
Уже кажется, что я читаю настоящий роман с запутанным жанровым определением  Романтика, фантастика и… и что-то еще. Психологическая драма?
Любовный роман в мягкой обложке Что-то я слишком часто их стала в последнее время поминать) Вы натолкнули меня на мысль! Мне говорили, что переход между поколениями очень резкий, потому что герои разные. А, пожалуй, дело-то в том, что жанры разные для каждого поколения!
kkon_minzy сказал(а):
Хотелось бы процитировать всю главу разом, и снизу же подписать скромным «пишите еще, просто пишите, чтобы мы могли Вас читать», но, увы, это было бы некорректно и вообще нельзя smile
Спасибо!
shy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Беременность Авроры ждала, вместе с остальными Вашими читателями, как манну небесную. Страшно обрадовалась (и разочаровалась, и запуталась одновременно), узнав, что она ждет ребенка, и ни грана не сомневалась в отцовстве. «Разве может быть иначе? Только Фэлкон и Аврора, только Аврора и Фэлкон, ничего лишнего!»
Да-да, жанр четвёртого поколения не предполагает иных вариантов))
kkon_minzy сказал(а):
До последнего надеялась, что Аврора позволит Фэлкону приблизиться к себе, хотя бы ради ребенка, раз уж свыше ее сил снова начать ему доверять.
Беременные кошки никого к себе не подпускают Меня саму тянула так написать. Но уж что наиграла, то наиграла. Хотя я в последний момент спохватилась, что у меня на всю главу 15 скринов (для Симплов это невиданное дело!) и пришлось несколько доделать постфактум, чтобы разбавить писанину...
kkon_minzy сказал(а):
Что бы она ни говорила, чаду необходим отец, они с Фэлом сами росли в неполной семье (правда, там был Дрейк, а в нынешнем случае Дрейка, увы, нет), и Эви должна понимать, как тяжело воспитывать потомство в одиночку. К тому же, Фэлкон так искренне… и так уничтожающе любит ее.
Не могла понять, почему. Почему она так жестока? Или почему ОНИ так жестоки? Причем, Фэл жесток только по отношению к себе, в то время как Аврора по отношению к Фэлу.
Эви и тут запуталась: с одной стороны, лучше никакого отца, чем тот, который может в любой момент бросить ребёнка, как «бросил» ей. С другой — разве она сама не предпочла бы знать своего родного отца, каким бы он ни был?..Собственно, потому и мучается сама, и Фэлкона мучает. Если бы она точно могла сказать самой себе «да, я его люблю» или «нет, я его не люблю», то и не мучила бы...
kkon_minzy сказал(а):
Ложь, ошибки, ложь, ошибки, редкие просветления.
Уну. А потом: «Прошло шесть лет». И снова — ложь, ошибки, ложь, ошибки...
sad.gif

kkon_minzy сказал(а):
И всюду опасность. Какая-то… не знаю, вероятно, Вы не планировали создать такое впечатление, но мне почему-то она видится в каждом абзаце. Даже самом безобидном.
Никого больше не убью, сразу скажу)) Я почти год назад после смерти Ривер дала такое обещание, ни для кого это не секрет, не буду и вас держать в неведении. Да и к чему мне убивать, если естественную смерть тоже можно представить как внезапную трагедию?
rolleyes.gif

kkon_minzy сказал(а):
Казалось бы, что такого в том, что любимый человек оступился? Все совершают глупости, а Фэла на связь с Камиллой, изначально бесперспективную и не имеющую за собой никаких серьезных чувств, кроме жалости к самим себе, толкнула Эви. Своим отношением, природу которого лично я так и не смогла установить.
Сложная история любви. Ее тяжело наложить на реальную жизнь, однако поверить в нее очень просто.
Все люди совершают глупости — это отлично описывает природу отношения Авроры к мужу в то время. Она совершила глупость, отстранившись от него, он из-за этого совершил другую. Никто не виноват, но ничего не удаётся исправить. К несчастью, я так много раз видела это в жизни и сама так поступала, что для меня эта часть на реальность намного проще накладывается, чем любые счастливые воссоединения.
sad.gif

kkon_minzy сказал(а):
Извините, что по существу мало. Эмоции вытеснили все остальное, я аж забыла, что еще хотела написать smile
нет, что вы, огромное спасибо за отзыв!
happy.gif
Очень люблю такие эмоциональные комментарии!
kkon_minzy сказал(а):
Пусть они будут вместе, ну пожалуйста т_т
Не знаю, что ответить... Пойду писать продолжение.
smile.gif


arova,
arova сказал(а):
Ратовала я ратовала за торжество справедливости, истерила тут на форуме: "Дайте Авроре ребенка!" а вот родит она и завершение династии не за горами, да.
Ваши бы слова да Богу в уши. Сегодня только разобрала скрины. Там ещё до конца четвёртого поколения как до Луны пешком, а на пятое смотреть страшно — почти 25 тысяч скринов...
facepalm.gif

arova сказал(а):
Ребенок подрастет, и Фэлкон сам поймет, что его дочь (ну если она в Симплов пойдет, слишком уж черты лица у них выдающиеся), если Эви первая не расколется.
И вот что вам ответить, м?
rolleyes.gif
пойду писать, скоро сами увидите)

arova, kkon_minzy,
arova сказал(а):
И с чего это я взяла, что у Океаны с Флипом может что-то быть? Просто он такой симпатичный, симпатичный
kkon_minzy сказал(а):
НО! Флип и Океана такие классные, особенно когда не совсем друзья, а почти любовники…
Отлично, нас уже трое!
smile.gif
 

Valerija00

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
225
Награды
24
Династия Ливен
С огромным сожалением заметила, что династия закрыта.Как так?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я прошу прощения за то, что перестала читать, комментировать и самой опубликовывать отчёты Милфордов, много практики в колледже стали ставить, много времени занимает. Попытаюсь исправится.
happy.gif


Сквозь вселенную.
Первым делом хочу поздравить Кира с повышением. Этот учёный, что повидал и познал больше, чем его коллеги-стажёры, просто обязан вести свой собственный проект! И это повышение - как маленький толчок вперёд. Пусть должность пока не очень большая, но это важный шаг.
Порадовало объяснение акупунктуры - анализы он сдавал
biggrin.gif
Понравилось, наверно)
С реликвиями очень интересно получилось, я сама прямо-таки захотела рвануть и разузнать больше обо всём этом, посидеть в библиотеках, поизучать что-то. Радует, что у Кира сейчас жизнь довольна размерена и можно сказать - позитивна.
Читаешь письма Лидии и думаешь, что как-то всё плохо, дальше будет лучше. Потом новое письмо и думаешь - ну ладно, потом-то лучше должно быть обязательно. А потом опять грустное письмо. Вы убиваете во мне оптимиста
sad.gif
На самом деле следовало ожидать, что Берт окажется вот таким подлецом. Даже хорошо, что он попросил танцевать, а не сразу раздеваться. Хотелось, конечно, верить в то, что он доброй души человек. Но всё сложилось в "всё как всегда". Хорошо, что есть Майа, что готова хоть как-то поддержать свою подругу. Знаете, в такие моменты хочется, что бы как в Симплах - выкупили у негодяев город и всем хорошо (ну или со стороны героев - хорошо). Но Лидия не предприниматель, выкупить что-то вряд ли будет, да и вообще максимальный бизнес которым может заняться (по моим представлениям, судя по характеру, пусть я ошибаюсь) - это ИП садоводства и, может быть, рыбалки, нектароводства. Знаете, меня смутило одно - почему весь город пренадлежит Берту, когда Вандербурги типа как "Короли"? Может быть Лидия ошибается на счёт Вандербургов? по крайней мере, у них есть дочь, которая сбежала из замка, что бы жить "как все". Может быть судьба сведёт Лидию с этой девушкой?
Что ж, желаю удачи Лидии в Египте. Новых открытий и заработка.

Династия Мейлвуд
Бенджамина просто заела совесть - мой диагноз. Но всё оказалось на много глубже. почему же, почему Кэролайн узнала об этом так поздно? И сам Бен так поздно понял, что она не виновата? Да и мне самой становится жалко его, когда так описывает всю ситуацию Героиня. Жена давно не любит, дети не уважают, кошка кусает, сын не приходит. Это как-то. . . Не знаю, обречённость такая. Я бы на месте Кэролайн подумала, что он сумасшедший, когда тот рассказывал про голоса мёртвых. Хотя, наверно, где-то у себя в душе и голове он давно сдвинулся.
Художник - очень хорошая профессия для Одри. Она обязательно найдёт что нарисовать. То, что сёстры начинают объединяться в общие дело, пусть и в такое как игра на музыкальных инструментов - это так радует! Музыка сближает. А потом - и общий поход в Бар. "тупица, давай скорее, моё терпение сейчас лопнет" - А всё равно вместе идут.
Ну вот Кэролайн и прощается с нами. Так не хочется отпускать её! Кто же станет наследником? Я бы Одри подарила дневник.
happy.gif


Династия Сердеченко
Алиска не успела ещё освоится в городе, а ею уже реклама "движет", фоткают везде, сплетничают про неё. Многое же она сможет в этом городе поменять с такими темпами. А теперь она ещё и знает так много удачных проектов. Пора делать рывок, Алиса!
biggrin.gif

Заинтриговали! "Утро было замечательным, ни чего не предвещало беды, кто бы мог подумать, что всё обернётся так! Я потом допишу!" За что Вы так с читателями?! ЕЩЁ!

Династия Симпл
Мне Фэлкон представляется курочкой-наседкой. Так много мыслей, так много нужно сделать, так много действияй, желаний, переживаний. *-* Даже кажется, что он больше переживает, чем Эви! А она сама такая странная - "ну подумаешь, живот"
biggrin.gif

Мне понравилось про врачей, которые помнят Эви. Вот теперь точно будут верить в чудо
happy.gif

Молодец она, что стала заниматься интересным делом - писать книги, но и в правду - главное не переусердствовать, это она зря. Хотя, наверно, это сейчас почти единственное, что отвлекает её мысли от всего остального.
То, что Аврора прошла анализы какие-то - это хорошо в любом случае. Врач всё-таки молодец. Бывает же так - обследуют ради одного, а находят вообще 5-е, быстро лечат и всё быстро налаживается. В такие моменты сразу приходит мысль - "А вдруг было бы потом поздон?" Я очень рада, что у Эви хороши результаты. Эта женщина в пустыне столько набегала - больная бы столько не осилила.
happy.gif

Наконец-то они потихонечку стали привыкать друг к другу, мириться, хоть и Эви держит Фэлкона на расстоянии. Совсем скоро мы увидим долгожданную малышку. Надеюсь, что нас не будут мучить ещё 1234 отчетами до рождения принцессы, как может это делать автор
biggrin.gif

Надеюсь, что Эви не прочитала что-то "ужасающие" в дневнике. . .

Slava48,
Slava48 сказал(а):
Прошу удалить Династию Ливен
Slava48 сказал(а):
Извините за мультипостинг. Пожалуйста, откройте Династию Ливен.
biggrin.gif
Эмоциональная творческая натура. Не бросайте, Симплы и Кэмпбелы доказали, что можно за пару поколений набрать много баллов и т.д. Да и разве так важны эти баллы, нежели история династии?
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
Династия Сердеченко
Уже довольно долго читаю эту династию подпольно, хочется и отписаться чтоли. Очень интересно, совет вампиров и последний отчет заинтриговали прямо. Еще! Еще! Ещеее! *000* *шаманит*
Династия Мейлвуд
И эту династию читаю, каждый день жду новых записей. Очень интересно, Бенджамина действительно стало жаль. Но жалость - не лучшее чувство, да. Я бы Норе дневник отдала, даже не знаю почему. Наверное, потому что на Кэролайн больше похожа))
*пишет отчет к своей династии*
Желаю всем династийцам удачки! И вдохновения, и меньше тех.проблем, чтобы не закрывались такие хорошие династии))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Magick,
Magick сказал(а):
Большое спасибо, что уделили Спарклам внимание.
Ещё бы! Читаю сразу как только появляются. И сразу очень хочется прокомментировать, но не всегда есть на это время. Потом, я люблю комментировать династии в порядке их обновления, но все не успеваю. А в Спарклах такой Рауль, такое солнце и конь, что желание комментировать аж сжигает, а времени снова нет, не успеваю. И вот появляется время, но жутко болит голова. А комментировать очень хочется, потому что это же волшебно! Но ничего, кроме "а-фи-геть!" в больную голову не лезет. Вот и получается как-то так. ;))
Magick сказал(а):
Я так жду ваших комментариев... Не только к своим династиям, но и к тем, которые читаю.
Спасибо, это очень приятно. Правда, я в последнее время не то что бы разленилась, но объективно времени свободного всё меньше. Не получается объять необъятное. Хочется сказать много, но приходится сокращать, чтобы успеть сказать хотя бы самое главное.
Magick сказал(а):
Не дразните. Я бы очень хотела попробовать свои силы в эпистолярном жанре, но не стану этого делать до завершения всех династий.
Разумно. Челлендж открытый может быть только один в дополнение к основной династии.
Magick сказал(а):
Увы, в Спарклах я не строю совсем. Для меня стройка - это процесс целой недели. Если я начинаю подбирать цвет окон и кирпичной кладки, то это надолго... А ведь еще интерьер создавать! Вылезу из строительно-декораторских работ в лучшем случае через месяц. Уж лучше я скринить и писать буду. )
Ах, как я Вас понимаю. Но сама очень люблю строить. Времени на это уходит, и правда, много. Санфилдам дом строила неделю. Каждый день по полчаса примерно. Причём, первые дни именно перебирала, смотрела, убирала, меняла. Основное строительство пришлось на один день - подходов десять по полчаса, то есть почти весь день. И потом ещё на один, когда это всё не сохранилось из-за того, что игра вылетела.
Magick сказал(а):
Только в моем. Я всегда жалела, что в игре недостаток географических названий. Как, к примеру, называется море вокруг Барнакл Бэй? Как называются горы? А та река? Серьезный недостаток игры, на мой взгляд.
Согласна. Мне тоже очень не хватает названий. И нравится, когда кто-то даёт имена рекам, морям, горам. Особенно такие имена. Реку в Хиддене я теперь, наверное, так и буду звать "Минута". :) А может быть придумаю что-то своё, потому что у меня вообще-то другой Хидден Спрингс.
Magick сказал(а):
Для Океаны, которая ни разу в жизни не ездила на лошадях, это кажется проблематичным. Я бы тоже струсила. )
Думаете седло сильно облегчает участь тех, кто не умеет ездить? ;)) Бывают сёдла, за которые можно держаться руками, но я лично на таких не ездила. В седле легче разве что благодаря стременам. Держаться всё равно надо коленями и приклеиваться к седлу попой благодаря гибкой пояснице. Если не уметь, то седло мало поможет. Правда, без седла на худых лошадках есдить не слишком приятно из-за торчащего хребта, а на толстых - из-за скользких лоснящихся боков.
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Вышел аддон, появились пластические операции, но никто из династийцев ими не пользовался. Мне снова пришлось стать первопроходцем.
Почему никто? Lepetanie пользовалась услугами пластических хирургов для Вия. Потом для Нейрона. Потом для Шанти. Вот вы с ней вдвоём и являетесь революционерками в моих глазах. Я теперь сижу и думаю, кого бы тоже изменить и как это сделать. С моей любовью отчитываться о каждом шаге своего подопечного это будет проблематично. Персонажа ведь придётся к себе подселить, чтобы пластику сделать. Я пока не представляю, как мне удастся умолчать о таком событии, как знакомство с человеком, которого я приму в семью (пусть и временно). В общем, думаю об этом. :) Раньше о таком даже и не помышляла. ;))
Magick сказал(а):
Одно дело пользоваться уголком стилиста и фигурным скульптором, другое - существенно переделать персонажа.
Уголком стилиста я пару раз пробовала воспользоваться, потом плюнула на это дело. Мои гости почему-то часто игнорируют просьбы пройти в уголок стилиста. Помню, удалось уговорить Ксению (которая Кения), очень уж хотелось красиво её нарядить для выпускного, как-никак пара моему Делмару. Нарядила её. Полчаса времени убила. А она взяла и повзрослела, надела на себя какие-то жуткие ботфорты, и так и пошла на бал. :(

kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Набравшись мужества, ныряю с головой в новое для себя дело - комментаторство Что-то мне подсказывает, что это занятие не из легких…
У Вас прекрасно получается, мне очень понравилось. ;)))
kkon_minzy сказал(а):
Как быстро растут дети! (с)
Совсем недавно, кажется, Филипп даже не помышлял о семье, а теперь, смотрите-ка, - отец и примерный семьянин.
Сначала я про Кэмпбеллов это слышала, теперь про Санфилдов. Как быстро растут дети в моих династиях. Одно поколение на семи листах, но всё равно кажется, что дети растут быстро. Да, они на самом деле ужасно быстро растут в игре на нормальной скорости, я не успеваю насладиться их младенческим состоянием. х)) Но что делать? Плоды жизни начинают действовать только на школьников. ;))
На самом деле, я думаю, что Филипп стал гораздо реже делать записи в дневник. И он больше любит писать о себе, чем о детях. Детьми занимается в основном Биу. :)
kkon_minzy сказал(а):
Мои поздравления!
Спасибо. :)
kkon_minzy сказал(а):
Дайте ребенку лошадь! Требую!
Ну... с лошадью же столько проблем... ;))
kkon_minzy сказал(а):
Идеальная песня для этого семейного дуэта. Особенно учитывая любовь к природе, присущей каждому Санфилду,
Угу, и ещё учитывая "наша крыша - небо голубое. Весело, особенно зимою".
wink.gif
Филипп уже позабыл о своей юношеской мечте, жить без крыши над головой.
Скоро, кстати, зима. Не представляю, как я объясню её наступление. х)
kkon_minzy сказал(а):
Я полюбила Кэмпбеллов за это, за это люблю Санфилдов. За довольную и просветленную улыбку, остающуюся после прочтения новых глав.
Благодарю на добром слове.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Поверю, потому что я тоже живу в Сибири.
Здорово! А где?
kkon_minzy сказал(а):
Да, именно. Хотя на деле у ратуши не такая уж и красивая лестница вместе с фонтаном, впрочем...
Да, я тоже была немного разочарована. Почему-то кажется, что площадь эта должна непременно быть красивой. Хочется показать её красивой. А на деле показывать особо и нечего. :(
kkon_minzy сказал(а):
У Вельго черта характера - Размышление. Он может "думать о суете сует", "размышлять о вечном" и что-то еще... В общем, если выбрать это действие, то он садится и начинает думать о какой-то фигне Это со Сверхъестественным, наверное, пришло.
Как здорово! У меня появляются поводы установить себе этот аддон.

windrose,
windrose сказал(а):
ы, вроде бы, говоришь в начале, что не понимаешь, а потом сама всё объясняешь, и мне остаётся только цитировать и кивать
Но понимания то при этом всё равно не наступает. Мне кажется, что Эви сделала из мухи слона, причина слишком незначительна, чтобы повлечь за собой такого размаха последствия. Или это только мне так кажется. Впрочем, людям свойственно делать из мух слонов. ;)) Со стороны судить легко.
windrose сказал(а):
Даже не открывала его в фотошопе. Всё намного хуже – я пыталась выбрать один из сотни скринов, отличающихся только положением камеры.
Тот, который в династии, мне кажется, самый лучший. Хотя все хороши.
happy.gif
Мне очень нравится, как смотрятся его белые одежды, как будто в них ветер.
windrose сказал(а):
Он и тогда «любил». Любил и предал.
Да разве предал? Он и не думал предавать, просто пытался понять как жить дальше. Эви ведь сама планомерно его жизнь разрушала. Тогда её поведение мне было понятно, теперь нет. Понятно, если только она на самом деле его никогда не любила. Любила какого-то другого Фэлкона, которого сама себе придумала. Печально если так.
Я сейчас читаю книгу "Дом, в котором", вчера читала очень интересный момент - свидание Сфинкса и Русалки.
"— Знаешь, — говорит Русалка, — что удивительно? Когда ты говоришь о Черном, у тебя даже голос меняется. Становится как будто не твой. Не понимаю, за что ты его так ненавидишь?
— Я тебе сто раз объяснял! — изумляюсь я.
— Объяснял. Но я твоим объяснениям не верю. Ты не настолько злопамятный, чтобы ненавидеть кого-то потому, что он когда-то, давным-давно, тебя обижал. Это на тебя не похоже.
Она настолько убеждена в своих словах, что мне становиться не по себе. Я вовсе не тот безупречный Сфинкс, которого она любит. Но и это не самое страшное. Самое страшное, что мне очень бы хотелось им быть. Правильным, добрым, всепрощающим парнем, который ей так нравится. Будь я таким, то, наверное, светился бы. Источал бы сияние и неземные ароматы, как покойный святой".
На самом деле страшно, когда любимый человек тебя идеализирует. Страшно понимать, что ты не такой, каким тебя видят. Потому что может случиться такая вот ситуация, и всё, перестанешь быть кумиром. А тебе и не хотелось никогда быть кумиром, хотелось просто любить и быть любимым. :(
windrose сказал(а):
А на самом деле я просто потеряла Топор Пангу.
Это я поняла. Жаль, что он теряется. :(
windrose сказал(а):
А про бревно — это вообще для всех характерно. Над в других людях обычно те качества и отталкивают, которые в себе не нравятся.
В каждом человеке есть всё. Что-то человек в себе подавляет, что-то развивает делая своим характером. Раздражает в других то, что ты в себе подавляешь. Потому что ты смог в себе это подавить, почему тот другой не может? Но люди разные, у каждого свои ценности, что один в себе подавляет, то другой в себе развивает. Если понять мотивы, то поступки часто перестают раздражать.

arova,
arova сказал(а):
P.S. я боюсь нарушить правила форума, и не знаю как брать цитаты из династий и вставлять их в тему "обсуждения", хотя вижу, что это возможно
Я Вас научу.
wink.gif
Для этого надо зайти в тему с династией, которую собираетесь цитировать; выделить строки, которые собираетесь цитировать и нажать кнопочку "цитировать" внизу сообщения. Так Вы начнёте писать своё сообщение прямо в чужой династии. Главное его там случайно не сохранить. Когда процитировали всё, что хотели, выделяете всё своё сообщение, копируете (можно кнопочками Ctrl + С), открываете тему с обсуждениями и здесь вставляете (Ctrl + V). Дописываете при необходимости то, что хотите сказать. Я обычно комментарий пишу прямо в династии, потом копирую на пустой лист в оупен.офисе (за неимением ворда), а оттуда уже копирую сюда.
И благодарю за комментарий. :)

Lizzy_Grey,
Lizzy_Grey сказал(а):
Обязательно почитаю ваши дневники про Филиппа, для вдохновения, примера и просто досуга ради.
Спасибо, хотя я не думаю, что это будет хороший пример. Вполне стандартное начало. :) Есть гораздо более неординарные и интересные примеры.

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
ак же она неопытна в общении с людьми. Видимо в другой жизни она жила вполне счастливо, её окружали хорошие люди (мама, Кир) и люди о которых она думала, что они хорошие (Барз), она занималась любимым делом и была счастлива.
Именно так. :)
Ewlampija сказал(а):
А вот насчёт Вандербургов, мне кажется она ошибается, ну хотя бы в одном из представителей этой семьи.
Как Вы проницательны. ;)) На самом деле я ещё сама не знаю, но как раз позавчера у меня появилась мысль, как можно задействовать эту славную семью. Уж кому как не Вам знать Вандербургов.
wink.gif
Посмотрим, что получится. :)

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Цвет глаз у нее фиолетовый, такой только у нее. Хотя у тоддлера еще карие были)))
Красивые глаза.
happy.gif

Когда Мара была младенцем, мне казалось, что у неё глаза карие, я так радовалась...
dry.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Так теперь у всех, строго говоря, не пиратка, а краденая копия лицензии) Симс в этом смысле очень демократичная игра — глюков у всех поровну))
Насколько я знаю, сейчас бывают именно пиратки, копии лицензий и лицензии.
windrose сказал(а):
Все дети Джооджа должны были унаследовать скрытую черту характера «Может поймать вора». Дочка Джессики тоже будет этой чертой обладать.
Как интересно. Я, оказывается, столько не знаю. :)

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
А потом опять грустное письмо. Вы убиваете во мне оптимиста
Чтобы оптимист не погиб, предлагаю почитать Санфилдов, там всё очень хорошо.
wink.gif
Хотя, поначалу и у Филиппа в жизни было не всё гладко. Его многие жалели и называли меня коварным автором. ;)) У всех бывают чёрные полосы. В жизни Лидии есть и приятные моменты, письма Кира, например. :))
EternalDk сказал(а):
Даже хорошо, что он попросил танцевать, а не сразу раздеваться.
В данном контексте это было практически то же самое.
EternalDk сказал(а):
Но Лидия не предприниматель, выкупить что-то вряд ли будет, да и вообще максимальный бизнес которым может заняться
Кто знает, на что способна доведённая до отчаяния женщина. ;))
EternalDk сказал(а):
Знаете, меня смутило одно - почему весь город пренадлежит Берту, когда Вандербурги типа как "Короли"?
Короли ведь редко правят. Короли у всех на виду, но за них всё решают другие. Раньше правили кардиналы, сейчас те, у кого есть деньги (обычно тоже кардиналы). правда, они не кричат на каждом углу о том, что у них есть власть.
wink.gif

EternalDk сказал(а):
Может быть Лидия ошибается на счёт Вандербургов? по крайней мере, у них есть дочь, которая сбежала из замка, что бы жить "как все". Может быть судьба сведёт Лидию с этой девушкой?
Посмотрим.
wink.gif
Я так далеко не наигрываю. :)
EternalDk сказал(а):
Что ж, желаю удачи Лидии в Египте. Новых открытий и заработка.
Спасибо большое, и за пожелания, и за комментарий. :)
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Как Вы проницательны. ;)) На самом деле я ещё сама не знаю, но как раз позавчера у меня появилась мысль, как можно задействовать эту славную семью. Уж кому как не Вам знать Вандербургов. Посмотрим, что получится. :)
Да, я очень неравнодушна к семейству Вандербургов. Франциска вообще моя любимица, если бы не разница в возрасте и социальном положении, обязательно сделала её женой Бенета. Кстати брат Франциски, тоже неплохой, но им я не играла, с Франциской они друзья, кстати, он полицейский.
biggrin.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
Да! да! Великий Маесис милостив и справедлив! Так ему, этому Нейрону! Можно даже подумать, что Сандар реализовал коварный план: увёл у него жену, сверг его с трона главного бандита, а Корпорацию романтиков с большой дороги превратил в фабрику игрушек , не зря же он «вечное дитя)))
blink.gif

windrose сказал(а):
Переписка — отличная идея! Особенно, если второй автор тоже возьмёт персонажа из своей династии. Челлендж уже сам по себе превратится в кроссовер, а чего можно для обязательных двух кроссоверов напридумывать!
Это, конечно, замечательная идея, но я как представлю, что мне надо с кем-то делится сюжетом и подстраиваться под другого автора, так все желание сразу пропадает...
windrose сказал(а):
Вы, видимо, хотели этой фразой меня утешить. Я я в ней увидела только то, что Вия надо будет жалеть...
Боюсь, что именно это я и хотела сказать
shy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, про цитатник...
windrose сказал(а):
Скопировала две записи целиком
Так цитатник и обесценивается.
dry.gif


windrose сказал(а):
Почему нельзя цитировать срины?
Чтобы можно было прям главы копировать?
angry.gif

Шанс для Роксаны

Una-Voce, поздравляю с началом челленджа! Я получила огромное удовольствие от чтения.

Una-Voce сказал(а):
Несчастное создание, которое даже сюда взяли из жалости...
Жестокие слова.
sad.gif


Una-Voce сказал(а):
- Верните мои деньги!
Как ловко! Одна фраза – а сколько сказано о персонаже. Мне нравится так знакомиться с героями, без лишних слов.
happy.gif


Una-Voce сказал(а):
Скажи это всем счастливым владельцам казино, которые нажились на твоей глупости.
Не знаю, кому принадлежит этот голос. Штатному мучителю?

Una-Voce сказал(а):
Кстати, «я» - последняя буква алфавита.
Ну над этим персонажем можно уже и поиздеваться.
biggrin.gif
Двойные стандарты? Почему одних жалко, а других – нет?

Una-Voce сказал(а):
Как завороженная, я смотрела на старенький радиопередатчик, стоящий на столе.
Бррр. Прям старший брат.

Una-Voce сказал(а):
- Ты сам себя душишь, идиот! – возмущённо закричала в ответ Доун
Забавная картинка. Симы вообще часто очень странно себя ведут.

Una-Voce сказал(а):
У жильцов седьмого корпуса появилась возможность научиться уступать друг другу, не правда ли?
Уступать… свою кровать?
surprised.gif
Беспощадная терапия.

Una-Voce сказал(а):
- Да, - не без гордости сообщила я, - продала первую картину!
За 4 симолеона.
biggrin.gif


Una-Voce сказал(а):
для больницы нас хорошо кормят
Их вообще не кормят.

Una-Voce сказал(а):
За одну ночь Фиджеральд выиграл столько, сколько зарабатывал за две недели. Это был невиданный успех. Клаус понял, что прозрел: всё зря.
Очень грустная история.
sad.gif
Простая и грустная. Был молодой человек с перспективами, а стал – с болезнями. И самое обидное: возможно, если бы он не изматывал себя бесконечными подработками, то и не заболел бы.

Una-Voce сказал(а):
- Тринадцать, красное.
Бешеный огонь плясал в глазах, угрожая сжечь несчастный шарик. И шарик поспешил убраться подальше от заветной комбинации. Звуки слились в единый растянутый гул, лица окружающих превратились в размытые пятна. Ставка была велика, а игрок – беспечен. Чья-то мечта сбылась. Коварная удача, как расчётливая женщина, сбежала к другому, не оставив ничего, забрав всё, что ты ей подарил.
Мурашки по коже. Финал был предопределен, но от этого только страшнее.

Una-Voce сказал(а):
Телефонный звонок показался внезапным истошным криком
Вот так всегда… На самом интересном месте.
sad.gif


Una-Voce сказал(а):
Этот человек, наш доктор, кстати. Ты же тоже к нему на приём ездишь? Это он обещал решить мои проблемы, а вместо этого я исполняю второй его приказ. Живу в этой чудной клинике.
Ну тогда он имеет право на свои колкие замечания.
biggrin.gif
Хотя все-таки странный доктор… Еще и с большими деньгами.

Una-Voce сказал(а):
Ситуация, если честно, складывалась довольно глупая: я не могу подойти к Джону и Мине, чтобы сказать: «Привет! Я подслушала ваш разговор. И раз уж вы не хотите спрашивать сами, то сообщаю, что работаю в полиции». Все молчат.
Не люблю я попадать в такие ситуации.

Una-Voce сказал(а):
И я отвечу, что Бьянка справится и без меня. Что есть моменты, с которыми я не смогу смириться. Наверное, никогда.
Очень грустно. И несправедливо.

Una-Voce сказал(а):
Мина посмотрела на часы. У неё оставалось только десять минут. Ноги словно сами собой направились в сторону парка: по улицам пришлось бы бежать галопом.
…и картинка… Lemni вжалась в стул. Страшно читать, что там произошло дальше.

Una-Voce сказал(а):
Сдавленный крик. Хрип. Возня. Сопение.
Девушка встала как вкопанная. Дальше, в нескольких метрах от неё – там, в кустах. Медленно, содрогаясь от страха, Мина подошла к краю дорожки и отодвинула ветку. Сознание вопило – бежать! Руки тряслись. Голос не слушался. Страх пытался сдвинуть девушку с места, но сил у неё не было.
Ты мастер! Эти предложения… просто как удары сердца в темноте…
Страх в каждом слове.

Una-Voce сказал(а):
Женщина с самым торжественным видом вручила девушке утерянные документы.
- Откуда?
- Парень какой-то принёс, - улыбнулась вахтёр, - высокий такой. Знаешь его?
fear.gif


Una-Voce сказал(а):
- Как ты могла? – одними губами прошептала девушка…
Очнулась она связанная, на стуле. Рядом ходил Маньяк, собственной персоной. Он поигрывал ножиком Мины, ожидая, когда та придёт в себя.
А я уже испугалась, что высокий парень на самом деле ни при чем, а Мина в страхе его зарежет вместе с подругой…

Эх, придется вот на этом интригующем месте и расстаться с историей до самого вечера.
sad.gif


Продолжаем.
happy.gif


Una-Voce сказал(а):
Я не могу без этого. Значит, я имею на это право.
Интересный вывод. Я даже не знаю, что возразить, хотя очень хочется заявить, что права он не имеет.
Но право все-таки не может вытекать из одного только «очень надо».

Una-Voce сказал(а):
Реджи очень хотелось подшутить над не в меру нервной Миной. Просто чтобы подруга расслабилась и перестала выдумывать всякую чепуху. Так сказать, клин клином вышибают.
surprised.gif
Откуда такие люди вообще в мире берутся?
weep.gif
Я бы тоже оказалась в клинике после таких приключений.
Ничего себе подруга…

Una-Voce сказал(а):
- Может, я просто привыкла к тому, что мне страшно?
Мне кажется, к этому невозможно привыкнуть.
Ужасная история, трагичнее первой и страшнее.

Una-Voce сказал(а):
- О! Можно и так сказать: я был в другом городе, чтобы помочь другу. Мать её подруги больна…

Слой краски лёг неровно. Я попыталась исправить ситуацию, но подрагивающие руки сделали только хуже.
Ревность?

Я так понимаю, впереди еще шесть страшных историй. Буду ждать.
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
EternalDk, спасибо за комментарий (от 4.10.2012). Мне было приятно его читать (может показаться странной моя реакция), так как он достаточно полный, обогащён личными аргументами в пользу своего мнения. Ещё раз СПАСИБО.
happy.gif
Ой, неожиданно увидел от Вас ко мне ещё один комментарий. Нет, я не из-за этого хотел бросить. Просто у меня был некий кризис (2недели без интернета). Я за этот промежуток времени смог создать 2 с половиной поста, с огромным трудом. Идей не было: вот я разозлился и хотел всё начать с нуля, но один мой верный читатель "запретил" мне это делать.
s12.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni, спасибище за комментарий!
sm178.gif


Lemni сказал(а):
Жестокие слова.
Рокси, что печально, не возражала. Док не пытался убедить её в том, в чём она сама была уверена.

Lemni сказал(а):
Как ловко! Одна фраза – а сколько сказано о персонаже. Мне нравится так знакомиться с героями, без лишних слов.
Клаус ещё не разуверился в том, что деньги - панацея от всех бед.

Lemni сказал(а):
Не знаю, кому принадлежит этот голос. Штатному мучителю?
Жизнерадостному мучителю Х) Но Мортимер, впрочем, на Фиджи крест не поставил) Уна оправдывает, оправдывает...

Lemni сказал(а):
Ну над этим персонажем можно уже и поиздеваться. Двойные стандарты? Почему одних жалко, а других – нет?
@__@ зомбирование читателя Интересный вопрос) Кто-то мог справиться со своими проблемами, но не захотел, а кто-то - беспомощная жертва обстоятельств.

Lemni сказал(а):
Бррр. Прям старший брат.
Почему? Оо

Lemni сказал(а):
Забавная картинка. Симы вообще часто очень странно себя ведут.
Особенно с чертой "безумный". Кладезь замечательных ситуаций!))

Lemni сказал(а):
Уступать… свою кровать? Беспощадная терапия.
Поспал - дай поспать другому. Хоть немного.
Что удивительно, сработало! Психи засыпали на полу раза четыре всего. А на кровать Роксаны вообще никто не покушался.

Lemni сказал(а):
Главное - усилия. Рокси хотя бы не сидит сложа ручки и не вздыхает о своей тяжёлой судьбине.

Lemni сказал(а):
Их вообще не кормят.
Яйца, масло в холодильнике, сахар и мука в шкафу, Клаус - возле барабанов))

Lemni сказал(а):
Очень грустная история. Простая и грустная. Был молодой человек с перспективами, а стал – с болезнями. И самое обидное: возможно, если бы он не изматывал себя бесконечными подработками, то и не заболел бы.
Не завидовал бы другим - и подработки лишние не понадобились бы. Но автору и доктору Фиджи жалко.

Lemni сказал(а):
Мурашки по коже. Финал был предопределен, но от этого только страшнее.
Как падение с обрыва. Думал, что летит, оказалось - падает.

Lemni сказал(а):
Вот так всегда… На самом интересном месте.
Любимый приём
rolleyes.gif


Lemni сказал(а):
Ну тогда он имеет право на свои колкие замечания. Хотя все-таки странный доктор… Еще и с большими деньгами.
Морти эксцентричен вельми. Теперь ты знаешь, что за крендель лечил несчастную Берту.

Lemni сказал(а):
Не люблю я попадать в такие ситуации.
Я тоже >__< особенно неприятно находить вход в ситуации, из которых не знаешь выхода.

Lemni сказал(а):
Очень грустно. И несправедливо.
Может быть, со стороны Рокси это было немного благородно) Правда, бесполезно.

Lemni сказал(а):
…и картинка… Lemni вжалась в стул. Страшно читать, что там произошло дальше.
Lemni сказал(а):
Ты мастер! Эти предложения… просто как удары сердца в темноте… Страх в каждом слове.
Lemni сказал(а):
Это всё вдохновение
shy.gif
после создания главы я долго не могла ничего делать в полной мере, так вымоталась. Подруга, прочитав, сказала, что теперь после восьми из дома не выйдет.Коварная Уна отучает подруг ходить по темноте в одиночку

Lemni сказал(а):
А я уже испугалась, что высокий парень на самом деле ни при чем, а Мина в страхе его зарежет вместе с подругой…
Я сначала подумала пустить нож в дело, а потом... решила, что расклад "парень отобрал нож" реалистичнее. Но маньяка это не спасло)

Lemni сказал(а):
Интересный вывод. Я даже не знаю, что возразить, хотя очень хочется заявить, что права он не имеет. Но право все-таки не может вытекать из одного только «очень надо».
Люди вообще любят самостоятельно награждать себя выгодными правами. В конце концов, должно ли право вредить другим, тоже имеющим права? Например, право на жизнь)

Lemni сказал(а):
Откуда такие люди вообще в мире берутся? Я бы тоже оказалась в клинике после таких приключений. Ничего себе подруга…
Чёрный юмор. Регине было смешно, и она думала, что другим тоже, раз ей весело. Я вот думаю, как бы она отреагировала, если бы так жестоко подшутили над ней.
В любом случае, привязанности к Мине тут не видно.

Lemni сказал(а):
Мне кажется, к этому невозможно привыкнуть. Ужасная история, трагичнее первой и страшнее.
Да, Мине не повезло, но ситуация поправима, только это процесс долгий.

Lemni сказал(а):
biggrin.gif
Оправданная или безосновательная?)

Lemni сказал(а):
Я так понимаю, впереди еще шесть страшных историй. Буду ждать.
Истории будут, и Рокси тоже придётся рассказать о себе. Но страшными будут не все, а то автор свихнётся
shy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Кстати брат Франциски, тоже неплохой, но им я не играла, с Франциской они друзья, кстати, он полицейский.
Спасибо за подсказки.
happy.gif
Я познакомилась с городком, прежде чем начать династию.
wink.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Вам нравятся карие глаза?
Мне нравится генетика. Нравится, когда в ребёнке угадываются черты родителей. Мне это даже больше нравится, чем красивые лица, потому что больше напоминает жизнь. У Биу и у Филиппа глаза карие, карий - доминантный. В жизни у такой пары вероятность рождения детей с глазами другого цвета ничтожно мала. Поэтому я ожидала карие глаза, это было бы естественно. Мне совершенно не понятно, почему у Мейли глаза зелёные, а у Мары голубые. Линзами я совсем не пользуюсь.

Вот смотрю сейчас на Джессику Кэмпбелл и гадаю, что у неё от Томилы, что от Джорджа. Так приятно узнавать знакомые черты. На Бебе Харт вообще спокойно смотреть не могу, вижу глаза Абегэйл. Как же я уже соскучилась по Абегэйл, кто б только знал.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Так цитатник и обесценивается.
Обесценивается, да. Но я понимаю windrose. Сама столкнулась с этой проблемой. Почему мы Magick мало цитируем? Не потому, что процитировать нечего, а потому, что цитировать хочется всё. В Юникорнах у меня часто такое желание возникало, но я не могла выбрать, в итоге не цитировала ничего. А человек пишет настолько красиво, что хочется показать эту красоту в цитатнике. Хотя бы иногда.

windrose, Династия Симпл. Я тут подумала и решила, что всё правильно. Пока сам себя не полюбишь, никто не полюбит. Пока Фэлкон не прекратит заниматься самобичеванием, Эви будет продолжать морально его истязать. Потому что он ждёт этого и считает такое отношение к себе нормальным.
Беременность у Эви тяжеловата, спина болит, ноги отекают, ходить тяжело. Впрочем, учитывая её возраст, это понятно. Я так понимаю, что ей уже за тридцать? Остаётся только посочувствовать, и порадоваться, что у меня было всё гораздо легче и веселее. Надеюсь, после всех беремчатых мук Эви станет обожать свою дочку, которая вместе с ней терпела все эти тяготы. Ведь если маме тяжело, то и ребёнку тяжело тоже, особенно морально.

windrose сказал(а):
Главное, что Эви теперь счастлива.
Неужели? Покажите мне, где там счастье, может быть я просто не вижу? Я всё жду-жду, когда самое счастливое четвёртое поколение счастье обретёт, боюсь пропустить, может быть вот это и есть оно самое, счастье? Спустя годы, оглядываясь назад, я верю, что они оба поймут, как были счастливы в это время. Также как Фэл понимает теперь своё счастье, которое было в прошлом, пока Аврора была его женой. Но, увы, счастливым в прошлом стать нельзя, также как и нельзя стать счастливым в будущем. Счастье возможно только в настоящем. А в настоящем я вижу у них сплошные проблемы на пустом месте.
windrose сказал(а):
На девятнадцатой неделе её внезапно начали раздражать некоторые запахи, причём очень выборочно. Из дома были немедленно выдворены все моющие средства с ароматом яблок (надо сказать, против настоящих яблок она ничего не имеет), изделия из натуральной кожи и... бумага.
Как интересно. Значит, моющие средства пахнут не совсем яблоками, видимо. :) Фэлкон такой внимательный.
happy.gif

windrose сказал(а):
- Этот анализ какие-то патологии выявляет?
- Синдром Дауна, - её голос задрожал. - Пороки развития... разные...
- И что?
- Не знаю, что... Завтра скажут.. Наверное, всё нормально, иначе Кизи уже позвонила бы, - она покосилась на телефон, лежавший перед ней на столе. Убил бы эту Кизи! Эви себе места не находит уже несколько дней.
Вот единственное, что меня огорчает в беременности, это необходимость ходить по врачам и сдавать все эти анализы. Завидую своей Биу. Представляю, как тяжело Авроре переносить всё это после стольких неудачных опытов. Верно говорят, меньше знаешь, крепче спишь. Эви слишком много знает о патологиях, чтобы спать спокойно. :(
windrose сказал(а):
- Мне лучше знать, что нужно моему ребёнку, чем тебе!
Чеснок ест? Чеснок то ведь точно нельзя. х)
windrose сказал(а):
- Привет. Как ты себя чувствуешь?
- Ты же сказал, что не будешь сегодня со мной разговаривать! - возмутилась Аврора, откладывая в сторону блокнот с очередным наброском.
- Я и не с тобой, а с малышкой, - выкрутился я.
Эви фыркнула и запустила в меня диванной подушкой, которую я без труда поймал.
Хорошо выкрутился. :) И скриншот классный. :))
windrose сказал(а):
«Как в одной деревне дальней
Жил-был Пинг – весёлый малый...»
Кстати, интересно в самом деле придумать тексты к песням. Что там симы наши поют? :)
windrose сказал(а):
Картины, надо сказать, получаются странные На одной человек в позе эмбриона лежал на узенькой площадке над лесом, а вокруг него кружились часы с безумно растопыренными стрелками.
Понравилось, как эта картина в сюжет легла. :)
windrose сказал(а):
- Ты читаешь мой дневник?
- Вот ещё, - Аврора поднялась и с безразличным видом бросила его на диван. - Мне не интересно.
Да уж, конечно, не интересно. ;)) Надеюсь, после этого она станет лучше относиться к Фэлкону, когда то, что было ей неизвестным, станет известным и перестанет пугать.
Я рада, что она обнаружила в нём кошачью способность усыплять и теперь спит с ним в обнимку. Фэлкон, наверное, действительно, в это время счастлив.
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Голос из приемника контролирует всю ситуацию, а люди сидят вокруг и позволяют себя мучить.
Но мое мнение о докторе со временем изменилось.
happy.gif


Una-Voce сказал(а):
Как падение с обрыва. Думал, что летит, оказалось - падает.
Вот мне и хотелось сравнить с горками. Ты уже едешь, и ничего не изменить, а впереди - продолжительное падение.

Una-Voce сказал(а):
Оправданная или безосновательная?)
А ревность бывает оправданной?
biggrin.gif


Una-Voce сказал(а):
Но страшными будут не все, а то автор свихнётся
Даже самые безобидные истории в какой-то степени страшные, раз закончилось все больницей.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Сама столкнулась с этой проблемой. Почему мы Magick мало цитируем? Не потому, что процитировать нечего, а потому, что цитировать хочется всё.
И я столкнулась. И не только с Magick... Но если бы мы цитировали по абзацу, общими усилиями и набралось бы много. А так... Какой в этом смысл?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
EternalDk, спасибо за комментарий!
smile.gif

EternalDk сказал(а):
Мне Фэлкон представляется курочкой-наседкой. Так много мыслей, так много нужно сделать, так много действияй, желаний, переживаний. *-*
Скорее, курочкой-несушкой. Он сам больше беременный, чем Эви))
EternalDk сказал(а):
Даже кажется, что он больше переживает, чем Эви! А она сама такая странная - "ну подумаешь, живот" biggrin
Если вы про то, что она до УЗи и не думала о беременности, то тут ничего удивительного.
biggrin.gif
Слишком невозможной была сама мысль) А если про поведение во время беременности… то это был единственный способ противостоять кудахтанью Фэлкона – сделать вид, что ничего особенного не происходит))
EternalDk сказал(а):
Мне понравилось про врачей, которые помнят Эви. Вот теперь точно будут верить в чудо happy
Вспомнила случай. Прихожу к стоматологу, раньше именно у этого врача была года четыре назад. Она смотрит-смотрит на мой прикус и говорит ему: «А я вас уже видела….»
biggrin.gif

Думаю, опытные врачи таких чудес, как с Эви, уже немало повидали.
EternalDk сказал(а):
Молодец она, что стала заниматься интересным делом - писать книги, но и в правду - главное не переусердствовать, это она зря. Хотя, наверно, это сейчас почти единственное, что отвлекает её мысли от всего остального.
Интересная мысль. Она как бы присутствовала, но я об этом особо не задумывалась. Действительно, ото всех проблем проще всего спрятаться в выдуманном мире.
EternalDk сказал(а):
То, что Аврора прошла анализы какие-то - это хорошо в любом случае. Врач всё-таки молодец. Бывает же так - обследуют ради одного, а находят вообще 5-е, быстро лечат и всё быстро налаживается. В такие моменты сразу приходит мысль - "А вдруг было бы потом поздон?"
Тут такой случай… скользкий. АФП очень часто даёт осечку - в 90% случаев. Чтобы добиться точного результата, его сдают раз по пять. Каково мамочке узнать, что её малыш – «даун» и ей рекомендуется сделать аборт? К счастью, большинство к этим диагнозам не прислушивается и рожает здоровых детей. Поэтому часто можно встретить рекомендации вовсе не проходить это обследование, даже если врач даёт направление – во избежание лишних волнений.
EternalDk сказал(а):
Наконец-то они потихонечку стали привыкать друг к другу, мириться, хоть и Эви держит Фэлкона на расстоянии.
Я тут недавно в шутку сравнила Эви с беременной кошкой, а потом поняла, что это идеальная аналогия. Она действительно ведёт себя, словно кошка, которую однажды хозяин пнул, и она теперь ко всем людям относится с опаской, а в особенности — к хозяину. Колбаску-то из рук ест, а погладить не даётся))
EternalDk сказал(а):
Надеюсь, что нас не будут мучить ещё 1234 отчетами до рождения принцессы, как может это делать автор biggrin
Нет)) Всё будет очень быстро, меня ещё за это пожурят, пожалуй))
EternalDk сказал(а):
Надеюсь, что Эви не прочитала что-то "ужасающие" в дневнике. . .
Эта сцена меня вообще долго мучила. Она вроде бы и не нужна там совсем, потому что Эви не записи Фэлкона открыла вовсе, но и объяснить, что такое она читала и каким образом это повлияло на неё, мне тоже вряд ли удастся от лица Фэлкона… Разве что в ответах на комментарии.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но понимания то при этом всё равно не наступает. Мне кажется, что Эви сделала из мухи слона, причина слишком незначительна, чтобы повлечь за собой такого размаха последствия. Или это только мне так кажется. Впрочем, людям свойственно делать из мух слонов. ;)) Со стороны судить легко.
Ну да, всё верно.
smile.gif
Мы с тобой так долго по кругу будем ходить))) «Эви делает из мухи слона» «Да, Эви делает из мухи слона, но с её стороны это выглядит вот так» «Но ведь она делает из мухи слона» «Да, делает, но…»
wacko.gif
Объективно я тоже понимаю, что проблема надуманная. Потому что она её себе два года надумывала, то сидя в одиночестве в своей комнате в безразмерном халате и с растрёпанными волосами, то носясь по пустыне и сверкая улыбкой на экране телевизора… Она и сама об этом Фэлкону в подземелье сказала, мол, думает непрерывно «почему-почему-почему» и изобретает сама же ответы один за другим. Лелеет свою обиду, потому что обижаться сначала было не так больно, как любить, а потом просто привычнее.
Леди_Лейн сказал(а):
Понятно, если только она на самом деле его никогда не любила. Любила какого-то другого Фэлкона, которого сама себе придумала. Печально если так.
Фэлкон ведь всю жизнь и был идеальным, он себя такого сам «придумал», точнее, его Аврора таким сделала. Есть один момент в начале четвёртой страницы: когда Дрейк им велел расстаться, и Эви думала, что Фэлкон в силу своей слабохарактерности может его послушаться. Но Фэлкон стал сильным для Авроры. Ему рядом с ней легко быть сильным. Поэтому нет её вины в том, что она идеального Фэлкона полюбила, она сама его идеальным делала, наяву, а не в своём воображении. А тут – такое. Образ идеального Фэлкона рушится. «Ужас-ужас, я не знаю, что ты за человек». Но оказывается, что Авроре без разницы, идеальный он или нет. Только понять и признать это тяжело.
Вот знаешь, бывает, так двое друг друга любят, а потом расстаются из-за незакрытого тюбика зубной пасты или разбросанных чайных пакетиков. Не нам судить, любовь это была или не любовь. Потому что у каждого свой «предел», своя черта, за которой он понимает, что всё, отношения дальше невозможны. И Аврора думала, что всё, вот это – предел. А оказалось, что нет предела.
Когда я настойчиво пытаюсь что-то объяснить, то мне кажется, что складывается такое впечатление у читателя, будто я сначала вот эту всю философию придумала, а потом пыталась её в сюжет засунуть. Но я её вот сию секунду придумала, если бы не спросили – я бы и думать ни о чём таком не стала. Просто вот так всё сложилось, а не иначе, и оно уже не может быть правильным или неправильным, оно уже было — и всё.
Леди_Лейн сказал(а):
На самом деле страшно, когда любимый человек тебя идеализирует. Страшно понимать, что ты не такой, каким тебя видят. Потому что может случиться такая вот ситуация, и всё, перестанешь быть кумиром. А тебе и не хотелось никогда быть кумиром, хотелось просто любить и быть любимым. :(
Не менее ужасно, будучи на самом деле «идеальным», слышать всё время «Ты святая, я тебя не достоин». И хочется каким-нибудь «неидеальным» стать, а никак)
Леди_Лейн сказал(а):
Это я поняла. Жаль, что он теряется. :(
Особенно, когда осталось полно гробниц, с камнями.
sad.gif
Как хорошо, что я во Франции додумалась камни у входа в сад Туата разбить, когда Фэлкон ещё маленьким был. Да и вообще все доступные камни, какие там под руку подвернулись.
Леди_Лейн сказал(а):
В каждом человеке есть всё. Что-то человек в себе подавляет, что-то развивает делая своим характером. Раздражает в других то, что ты в себе подавляешь. Потому что ты смог в себе это подавить, почему тот другой не может? Но люди разные, у каждого свои ценности, что один в себе подавляет, то другой в себе развивает. Если понять мотивы, то поступки часто перестают раздражать.
Справедливо. Но анализируя свой опыт, я иногда замечаю, что бесят в других больше те черты, которые ты в себе подавить не можешь. А те, которые подавил, наоборот, в других людях сочувствие вызывают, или снисхождение.

Леди_Лейн, выделю отдельно комментарий к последней главе, а ответ на прошлый менять уже не буду.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я тут подумала и решила, что всё правильно. Пока сам себя не полюбишь, никто не полюбит. Пока Фэлкон не прекратит заниматься самобичеванием, Эви будет продолжать морально его истязать. Потому что он ждёт этого и считает такое отношение к себе нормальным.
s78.gif
Ура! У меня в голове этот период всегда был обозначен словами: «Она не может его простить, потому что он и сам до сих пор чувствует вину за собой», просто писать это не хотелось от лица Фэлкона. Если бы не его чувство вины, он Аврору мог бы вернуть за пять минут.
Леди_Лейн сказал(а):
Беременность у Эви тяжеловата, спина болит, ноги отекают, ходить тяжело. Впрочем, учитывая её возраст, это понятно. Я так понимаю, что ей уже за тридцать?
Тридцать два года. Думаю, ей было бы намного легче, если бы она слушалась Фэлкона))
Леди_Лейн сказал(а):
Неужели? Покажите мне, где там счастье, может быть я просто не вижу? Я всё жду-жду, когда самое счастливое четвёртое поколение счастье обретёт, боюсь пропустить, может быть вот это и есть оно самое, счастье?
Анекдот на все случаи жизни про кота и гречку:
-Фу-у-у, гре-е-ечка...
-Фу-у-у, гре-е-ечка...
-М-м-м, протухщая гречка!
Фэл помнит, как было без Авроры. Даже от возможности один раз в месяц говорить с ней по телефону он был бы безмерно счастлив, а теперь — она живёт рядом постоянно! Он никогда в жизни не был так счастлив. А когда-то обижался из-за того, что она ему внимания не уделяет. Теперь же возможность оказывать ей внимание кажется ему пределом мечтаний. Про Эви сложно ответить так же однозначно, но если спросить её, то она точно скажет, что никогда не была ещё так счастлива, как сейчас.
Леди_Лейн сказал(а):
Также как Фэл понимает теперь своё счастье, которое было в прошлом, пока Аврора была его женой. Но, увы, счастливым в прошлом стать нельзя, также как и нельзя стать счастливым в будущем. Счастье возможно только в настоящем. А в настоящем я вижу у них сплошные проблемы на пустом месте.
У них есть общие проблемы — разве это не счастье?
smile.gif
На фоне того, что было до этого, им это кажется невероятным счастьем.
Леди_Лейн сказал(а):
Чеснок ест? Чеснок то ведь точно нельзя. х)
Надо было арбуз есть) Но чеснок — логичнее, у Пайпер черта характера «Безумная» с рождения, они постоянно достают чеснок из багажа, если их не контролируешь, и едят его)
Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, интересно в самом деле придумать тексты к песням. Что там симы наши поют? :)
И главное — оправдать то, что дети эти песни знают с рождения)) Кстати, у тебя Мэйли палочками ест? А песенку про Пинга и шашки поёт?
Леди_Лейн сказал(а):
Понравилось, как эта картина в сюжет легла. :)
Я, когда в игре её увидела, подумала про очередную шпильку про Египет и намаз, но уже рука на Фэлкона не поднялась.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да уж, конечно, не интересно. ;)) Надеюсь, после этого она станет лучше относиться к Фэлкону, когда то, что было ей неизвестным, станет известным и перестанет пугать.
Она не читала его записи. Не потому, что не интересно, а потому что... Ну что это поменяет, в самом-то деле? Боюсь, даже прочитай она там, что он грудных младенцев на завтрак ест, уже ничего не изменить в её отношении.
Леди_Лейн сказал(а):
Я рада, что она обнаружила в нём кошачью способность усыплять и теперь спит с ним в обнимку. Фэлкон, наверное, действительно, в это время счастлив. happy
Вот в это время, думаю, как раз несчастлив)) Потому что осознаёт, что того, что есть сейчас, ему недостаточно.
wink.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Так цитатник и обесценивается.
Я больше не буду.
shy.gif
*скрестила за спиной пальцы*
Но я ведь не виновата, что герои Magick говорят сплошными афоризмами.
rolleyes.gif
Lemni сказал(а):
Чтобы можно было прям главы копировать? angry
Ага!
biggrin.gif
Я думала, это интересная идея.
sad.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
И откуда у меня такие воспоминания появляются? dry
Думаю, оттуда же, откуда у меня и Lemni) Или вы обе не писали об этом у меня в дневнике, и это просто ещё одно псевдовоспоминание?
fear.gif



А комментарии не влезли.
cry.gif
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
windrose сказал(а):
Когда я открыла на той неделе Династию Квохарт, мне стало страшно. Это было слишком прекрасно, чтобы оказаться правдой. Сколько не менее хороших династий, выслушав дружный хор дифирамбов от читателей, тут же закрылись... Мне до сих пор их жалко. И когда появляется новый талантливый автор, я боюсь читать, не желая заново переживать расставание с полюбившимися героями. Но после вашего комментария меня прям отпустило)) Я поняла, что вы здесь давно и никуда теперь от нас не денетесь!
Как приятно
smile.gif
Спасибо большое
shy.gif

Вот именно) я слишком давно обхаживала 92-ой, чтобы потом взять и уйти х))
windrose сказал(а):
Любовный роман в мягкой обложке Что-то я слишком часто их стала в последнее время поминать) Вы натолкнули меня на мысль! Мне говорили, что переход между поколениями очень резкий, потому что герои разные. А, пожалуй, дело-то в том, что жанры разные для каждого поколения!
Это естественно - ведь пишут разные люди, с разными характерами и судьбами
smile.gif

windrose сказал(а):
Никого больше не убью, сразу скажу)) Я почти год назад после смерти Ривер дала такое обещание, ни для кого это не секрет, не буду и вас держать в неведении. Да и к чему мне убивать, если естественную смерть тоже можно представить как внезапную трагедию?
Боже, после смерти Ривер я пошла в угол растить грибы ._. Потом, когда увидела тот чудесный момент, когда она внезапно поприсутствовала на свадьбе Эви и Фэлкона, едва не пробила потолок головой - так радовалась х)) представила, как она возвращается после инсценировки своей гибели, представила реакцию ее родственников, особенно Дрейка... но игра бывает слишком жестока
sad.gif

windrose сказал(а):
Все люди совершают глупости — это отлично описывает природу отношения Авроры к мужу в то время. Она совершила глупость, отстранившись от него, он из-за этого совершил другую. Никто не виноват, но ничего не удаётся исправить. К несчастью, я так много раз видела это в жизни и сама так поступала, что для меня эта часть на реальность намного проще накладывается, чем любые счастливые воссоединения.
Тоже верно. К тому же, память об этой ошибке, даже если воссоединение все-таки произойдет, будет реять над ними до конца жизни - и в ссорах, и в моментах, далеких от того, чтобы называться счастливыми...
windrose сказал(а):
нет, что вы, огромное спасибо за отзыв! Очень люблю такие эмоциональные комментарии!
Очень рада, что у меня получилось, наконец, донести до автора свое фанатское отношение
smile.gif

windrose сказал(а):
Не знаю, что ответить... Пойду писать продолжение
Да-да-да! Продолжение нам!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Отлично, нас уже трое!
Задавим числом
wink.gif

Lepetanie сказал(а):
Еще один повод открыть с Сандаром в новую династию, и все объяснить с его стороны. Перестирать грязное белье Лотосов, раскрыть упущенные в четвертом поколении тайны))) Хотите поучаствовать во втором челлендже? Мне кажется, я собираю команду
Я, как и Леди_Лейн, голосую за династию от лица Сандара
smile.gif
Второй челлендж... вообще звучит очень интересно
smile.gif

Lepetanie сказал(а):
Вот насчет "не любила" - поспорю, а вот не одобряла, злилась, спорила - это да, но это не мешает его в тайне любить
Но ведь читатели об этом даже не догадывались!
biggrin.gif
Такая интрига
smile.gif
Было бы любопытно узнать о чувствах Ари - вышла бы неплохая миниатюра
smile.gif
Ой, это во мне говорит автор, которому безумно нравится писать воду про страдания персонажей и зацикливаться на их тараканах х_х
Lepetanie сказал(а):
Спасибо! Цвет глаз у нее фиолетовый, такой только у нее. Хотя у тоддлера еще карие были)))
Красивые глаза ** И волосы, волосы! Чудесные голубые волосы
smile.gif
Все-таки, селекция в Симс потрясающе ветреная дама - это я жалуюсь на свою игру, где всегда, как бы я ни старалась, дети не наследуют те черты родителей, которые мне бы хотелось в них видеть -__- в династии это может превратиться в проблему
sad.gif

Magick сказал(а):
Наверное, вы станете пятым человеком, которому я пообещаю открыть Юникорнов. Если не в этом месяце, то точно в следующем. Я достаточно соскучилась по героям, чтобы их вернуть. Сегодня скринила Юникорн-хаус для windrose и поняла, что забыла обстановку комнат и их расположение. Это очень тревожный сигнал. Пора возвращаться.
Как я жду, как я жду! *О*
Magick сказал(а):
Очень приятно. За картинки меня хвалят гораздо чаще, чем за слог. В Спарклах я старалась избавиться от громоздких конструкций, которые так люблю. Но появился Рауль, и я вновь оседлала любимого конька.
Кстати, действительно, я заметила перемены в манере изложения, но она сказалась на конкретной династии только положительно. Юникорнам идеально подходили громоздкие конструкции (но, хоть убейте, я их громоздкими совсем не считаю), а Спарклам - более лаконичные предложения. А Рауль... Омайгад, Рауль! *фанатский обморок*
Magick сказал(а):
Признаю, что я жестоко оборвала главу. В нее не вошли еще три задуманных скрина. С ними глава становилась чересчур большой и перенасыщенной, без них - куцей. Я выбрала второй вариант. Насчет действий Океаны могу дать небольшую подсказку. Она сделает то, что делает всегда, оказавшись перед трудным выбором.
Не-е-ет, только не то, что она делает, сталкиваясь с трудным выбором
cry.gif
конечно, если я правильно угадала
biggrin.gif

Честно говоря... Рауль и Флип - если сравнивать их, определяя, кто бы подошел Океане лучше, я выбираю Флипа. По крайней мере, верно говорят, что крепкая любовь исходит из крепкой дружбы. Он понятнее и проще, чем Рауль, и Океана может быть в нем уверенной. Я даже негодовала, когда читала про отношение Оки к Раулю >D
Леди_Лейн сказал(а):
У Вас прекрасно получается, мне очень понравилось. ;)))
Спасибо
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Сначала я про Кэмпбеллов это слышала, теперь про Санфилдов. Как быстро растут дети в моих династиях. Одно поколение на семи листах, но всё равно кажется, что дети растут быстро. Да, они на самом деле ужасно быстро растут в игре на нормальной скорости, я не успеваю насладиться их младенческим состоянием. х)) Но что делать? Плоды жизни начинают действовать только на школьников. ;))
На самом деле, я думаю, что Филипп стал гораздо реже делать записи в дневник. И он больше любит писать о себе, чем о детях. Детьми занимается в основном Биу. :)
У меня другая проблема - я терпеть ненавижу ждать, пока они повзрослеют, потому что имею идиотскую привычку осуществлять все, что задумала, на первых днях. Я много раз "тренировала" задумки для династий, и постоянно читерствовала, ускоряя взросление. Интересно было увидеть, какими они станут в следующей возрастной категории. Вот смотрю на Вельго и заранее набираюсь терпения
biggrin.gif

Он же мужчина, это нормально
smile.gif
Какой мужчина будет зацикливаться на детях, ведя свой дневник? х) Вот женщине действительно важно отразить каждое состояние своего чада. Ну, мне так кажется, во всяком случае
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вообще в Улан-Удэ, а учусь в Иркутске
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да, я тоже была немного разочарована. Почему-то кажется, что площадь эта должна непременно быть красивой. Хочется показать её красивой. А на деле показывать особо и нечего. :(
Мне жутко хотелось ее перестроить, но фигвам
dry.gif

Приходится изощряться и придумывать ракурсы, с которых полностью заценить описываемые красоты невозможно
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как здорово! У меня появляются поводы установить себе этот аддон.
Зомби - вот весомый противовес) Они достали уже) Вельго пережил два полнолуния, и эти зеленые зануды чуть не довели меня до истерики) Я играю ночами в основном, поэтому страшновато смотреть на их шествия по городу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх