Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Вильхельм

sd-six, c удовольствием прочитала вашу династию и буду дальше следить.
happy.gif
Мне не хватало такой легкой, доброй истории, как раньше в династиях писали, еще когда я гостем была.

sd-six сказал(а):
Теперь пора рассказать, как мы здесь оказались. Знаешь, дневник, по-моему, все и так очевидно. Родители против собак, а я обожаю своего Кайфа.
Ня! Это прям история дяди Федора наоборот.
biggrin.gif
Жаль, подобрать еще и кота-охотника по дороге они не смогут.

sd-six сказал(а):
Родители по-прежнему были непреклонны… И я тоже… В ночь, перед отъездом, я покинула отчий дом, прихватив у папаши из бумажника несколько тысяч (он и не заметит – наша семья отнюдь не бедствовала). Нашла Кайфа и мы, переночевав на вокзале, утром сели в поезд и понеслись.
Жалко родителей.
sad.gif
Они, я думаю, очень испугались утром. И полиция скоро уже начнет поиски…

sd-six сказал(а):
Но это было м – о – е: мое место, моя “голая” собственность, моя территория.
О! Это волшебное чувство!

sd-six сказал(а):
Кайфу в этом плане повезло – где приспичило, там и сделал.
И после этого скрин с бассейном.
biggrin.gif
Очень провокационно! Не знала, что и собаки так делают.
s4.gif


sd-six сказал(а):
Я каждое утро обещаю ему, что скоро все изменится, только потерпи немножко. Скоро мы будем много-много времени проводить вместе. Он смотрит на меня своими добрыми глазами и внимательно слушает.
Ну с таким псом у нее кавалер никогда не появится…

sd-six сказал(а):
владелец забегаловки, где я просила скидку, как ни в чем не бывало, расчесывает моего пса!
Кажется, я ошибалась.
shy.gif


sd-six сказал(а):
Продался за еду первому встречному, как будто дома его не кормят…
s4.gif


sd-six сказал(а):
Вот и я также попала под его чары.
Т.е. через обед?
biggrin.gif
Парень знает, как завоевать девушку.

sd-six сказал(а):
А именно небольшая премия, с которой я купила широкую двуспальную кровать для нас с Кайфом.
Ну вот, как комплименты – так Родрику, как кровать – так снова собака. Тяжело парню будет.

sd-six сказал(а):
В ресторане он голодных глаз с меня не сводил.
Он же вампир!
fear.gif


sd-six сказал(а):
После ужина, на улице, Чак преподнес мне букет, состоящий из синих цветов.
Это так мило. Мне вообще нравится, когда неуправляемые персонажи проявляют свои чувства.

sd-six сказал(а):
А просто пошли на пляж, где и отметили втроем наш праздник под шум прибоя.
Поздравляю со свадьбой.
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Я думала, это интересная идея.
Сама идея галереи мне нравится, но страшно, что это превратится в итоге в "Юникорнов в картинках".
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Или вы обе не писали об этом у меня в дневнике, и это просто ещё одно псевдовоспоминание?
Нужно подговорить Амаранта...
devil.gif
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, мне это напоминает делёжку пирога, мол, вот вы всё процитировали, а мне не досталось, что цитировать. :))
Нет, меня другое смущает. Вот человек, например, заглядывает в цитатник... Зачем ему заранее читать целых две главы из середины? Так же неинтересно! Если бы хотя бы текст был кусками разбросан по теме, было бы уже лучше.

Леди_Лейн сказал(а):
А что делать, если автору глава удалась от первого до последнего слова?
Учиться выделять главное.
И дарить наградки, конечно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Пока ещё совсем даже не оказывается. Это, может быть, только ты так для себя знаешь, а я сейчас любви в ней не вижу, об этом и говорю. Страсть (остатки её), вероятно, есть, Аврору тянет к Фэлкону, она хочет, чтобы он был рядом.
Я, наверное, напрасно эти вещи не разделяю, но в данном случае у меня их раз делить никак не получается.
smile.gif

Если только страсть осталась, то отношение у Авроры к Фэлкону, следовательно, исключительно потребительское - тогда зачем ей вообще было оставаться в Орлином гнезде? «Пользоваться» Фэлконом в единственно интересующем её ключе она явно не намерена.
Леди_Лейн сказал(а):
Эви может быть сама себя ненавидит за то, что мучает его, и мечтает как скажет ему, прости за всё, любимый, ты для меня единственный на свете. Просто я не могу представить себе такое состояние (садомазохизм моральный), в этом и заключается то, что я не понимаю Аврору.
Это какой-то слишком изощрённый способ пыток. Она бы это сказала в ту секунду, как поняла (что, собственно, и сделала уже)).
Леди_Лейн сказал(а):
То есть, любовь уже не воскресить? Тогда зачем жить под одной крышей? Зачем вообще всё это было? Уходя уходи. Мне хотелось верить, что раз уж она осталась, то надеется на нормальные взаимоотношения. Дневник помог бы ей лучше понять человека, который её "обидел". Понять и простить.
То есть любовь уже не убить.
biggrin.gif
Пример, который я приводила (про младенцев на завтрак) вроде бы других трактовок не предполагал.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как всегда. Всегда хочется больше, чем имеешь. Редкое умение довольствоваться тем, что есть. Не каждому дано.
И Фэлкон научился довольствоваться тем, что имеет. Потому и счастлив сейчас, а не тогда, когда не было вроде бы никаких препятствий для счастья.
Леди_Лейн сказал(а):
Они вообще Филиппа преследуют, куда он, туда и Кимы. Но как только позовёт, сразу в Китай убегают. х))
Шпионят)))) Что-то замышляют) Не иначе – плоды жизни выкрасть, чтобы ещё раз оправдать имя Сун-Янг. Х)
Леди_Лейн сказал(а):
И на самом деле для того, чтобы ребёнок гулял. Мне приятно думать, что они живые люди, хочется их радовать. Я люблю ставить во двор дополнительную кроватку. У ребёнка мудлет положительный не появляется, но он появляется у меня, когда я представляю себе, что малышу приятно понежиться на солнышке. happy На ночь в дом.
Мне, как человеку с чертой характера «Не любит природу», такой вариант и в голову бы не пришёл))) Ну, и ещё окружение Орлиного гнезда окончательно отучило меня думать, что пребывание на улице может быть приятным даже для симов)
Леди_Лейн сказал(а):
Спасибо, мне тоже она понравилась. Боюсь смотреть, какая вырастит. х) Часто хорошенькие детки вырастают страшненькими и наоборот.
Это да. Практически обратная зависимость.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вот и у меня такого раньше никогда не было, поэтому скрин и показала. :) Первая мечта у Мейли появилась сразу, как только погасли искорки взросления. К чему, с чего, совершенно непонятно. А вслед, стали появляться другие мечты, стать певицей, стать фокусником... wacko Вот зачем вылезла эта банальная, ведь Мейли даже не рисовала? Правда, книжек ей в детстве много читали.
Удивительно. Мне обычно мечты «вызывать» приходится: на матчи, концерты, в кино и театры детей гонять, или отличной едой кормить, или рисовать/играть в шахматы*смотреть в телескоп…
Леди_Лейн сказал(а):
Это коллега Биу - Эма - с Марой на руках. Забавно получилось, будто Биу дала дочку подержать, пока совершала покупки. :)
Биу поехала в комиссионку с младенцем? А как она её передала? Или просто положила, а Эмма Хэтч взяла?
Леди_Лейн сказал(а):
Почему никто не тушит, а все как идиоты прыгают вокруг него? х))
Это-то как раз неудивительно, по-моему)))
Леди_Лейн сказал(а):
Я за Рауля. Флип с самого начала казался мне хорошим кандидатом на роль друга, не хочу, чтобы менялась эта роль. Дружба куда надёжнее любви, по-моему.
А я не хочу, чтобы дикого скакуна Рауля приручили) Разве что Океана поймёт, что его совсем не надо «лечить»)

kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Потом, когда увидела тот чудесный момент, когда она внезапно поприсутствовала на свадьбе Эви и Фэлкона, едва не пробила потолок головой - так радовалась х)) представила, как она возвращается после инсценировки своей гибели, представила реакцию ее родственников, особенно Дрейка... но игра бывает слишком жестока sad
Да, я примерно так же реагировала) К счастью, её не удалось пригласить в семью, это могло бы стоить жизни остальным - иначе я бы не смогла вернуть ей дневник. Впрочем, я бы и так не смогла – так что Великий Максис просто избавил меня от лишних терзаний)
kkon_minzy сказал(а):
Тоже верно. К тому же, память об этой ошибке, даже если воссоединение все-таки произойдет, будет реять над ними до конца жизни - и в ссорах, и в моментах, далеких от того, чтобы называться счастливыми...
За Эви тоже достаточно ошибок – едва ли не больше, чем за Фэлконом. С её стороны разумнее было бы всё забыть)

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Ну просто идеал! Вот просто не муж, а мечта. Жену во всём слушается, советуется с ней, желания исполняет и любит! Ну исчезает иногда на четыре месяца, так то ж во благо семьи)))
Короче, вытерпеть такое счастье рядом с собою под силу только Биу!
Как вы замечательно сказали, лучше и не придумаешь! Весь день вспоминаю и улыбаюсь))

Lemni, спасибо за комментарий!
smile.gif

Lemni сказал(а):
Фэлу очень идет беременность. biggrin Он такой трогательный стал.
s4.gif
Это точно!)) Стал сентиментальным))
Lemni сказал(а):
Он как будто смирился и научился радоваться тому малому, что у них есть.
Да, получается, что так.
smile.gif

Lemni сказал(а):
Так посмотреть, в беременности одни плюсы. biggrin
Для Фэлкона-то конечно)
Lemni сказал(а):
И почему они не могли быть счастливы, когда это было так просто?
Слишком много требовали от этого «счастья».
Lemni сказал(а):
А мне кажется, так даже лучше. Сама себе она наверняка выдумала наихудший вариант развития событий.
Да куда уж хуже – он ведь в какой-то момент уехать с Камиллой собирался.
dry.gif

Lemni сказал(а):
Нужно подговорить Амаранта... devil
Наверное, уже можно тот пост и не искать?)) Он с радостью поведётся на такую психоделику.
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Учиться выделять главное.
Да, у меня с этим со школы беда – всегда в конспекты просто переписывала параграф от начала до конца.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Династия Симпл.
Нужно срочно излить эмоции!
УРРРРААА!!! Пайпер - дочь Фелкона! Ура, все сложилось хорошо)
s78.gif

Кстати, а вы просто для созвучности взяли это имя? У меня оно связанно только с Зачарованными, и как раз с моей любимой героиней :)
В общем, я рада, безумно рада за Фелкона и Аврору *О*

Династия Спаркл
Боже... даже я, в общем-то, девушка розовых неисправностей, просто очарованна Раулем! Он даже слишком идеале - смуглый красавец с бунтарским прошлым, разбитым сердцем, любитель животных, моряк с душой музыканта. Шикарный, но слишком сказочный образ. Блин, и я в восторге от вашего слога! Как обычно, впрочем :)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Прошу прощения за долгое отсутствие, на работе завалы, тут даже и поиграть некогда было, не то что обновить династию. Но теперь, когда обновление опубликовано, хочу теперь почитать обновления и своих любимых династий.

Династия Мейлвуд:

Я очень рада, что девочки стали ближе друг к другу, и что Бен под старость лет хоть немного посвятит времени семье. Конечно, грустно осознавать, но мне кажется, что последнее обновление - это последний пост героини первого поколения. И дальше за дневник возьмется... мне кажется, что Одри. Потому что, как мне показалось, на ее жизнь во время ведения первого поколения, было поставлено большее ударение.

Относительно сына, который погиб в семье. Прочитав однажды в одном из постов о сыне, я даже не поняла сначала в чем дело... и очень неожиданно было узнать в конце, что действительно был сын... очень жаль, что с ним так получилось...
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
UkiAgacyma, спасибо за ваши эмоции, очень приятно, что читатели радуются вместе со мной))
UkiAgacyma сказал(а):
Кстати, а вы просто для созвучности взяли это имя? У меня оно связанно только с Зачарованными, и как раз с моей любимой героиней :)
Имя появилось случайно, я Зачарованных видела всего пару серий. История с духами плодородия и флейтами вообще появилась в момент написания той главы. У меня было несколько вариантов имён ( я выложила один скрин, где это видно)), так что я долго колебалась в последний момент. Но в итоге выбрала то, которое утвердила заранее.

Дневник Марисоль Стоун
Я не ошибаюсь, ты ведь впервые показала призрака Ксандера?
surprised.gif
Он сам в последнее время стал подозрительно часто упоминаться…
Lemni сказал(а):
Дети склонны задавать вопросы, на которые нет определенных ответов. Некоторое время я пытался предлагать девочкам разные модели для описания интересующих их закономерностей, рассказывал о сильных и слабых сторонах тех или иных подходов, о необходимости правильно выбирать модель, ориентируясь на граничные условия. Однако моя супруга настояла на том, чтобы я выбрал одну простейшую теорию и отвечал на вопросы девочек, пользуясь конечным набором описанных ранее терминов. Ксандер может быть и жив, и мертв, но его местоположение в любом случае остается неизвестным.
Наверное, Арни мог бы вырастить удивительных девочек без вмешательства своей педагогически подкованной супруги.
dry.gif

Lemni сказал(а):
– Тогда найду я! Когда вырасту.
Ура-ура-ура! Мартиша не подвела папу!
happy.gif

Lemni сказал(а):
Моя супруга продолжает настаивать на необходимости особого образования для дочерей. Она хочет, чтобы девочки уехали из дома, и готова рассмотреть и другие школы-интернаты. Мне непонятно стремление матери так рано расстаться с собственными детьми.
Мне вот тоже. Ещё непонятно в этой ситуации, кто из супругов менее человечен.
angry.gif

Lemni сказал(а):
Миссис Стоун всегда плохо спала, но последнюю неделю ее мучает настоящая бессонница. Какие мысли не дают ей уснуть, мне неизвестно. Можно предположить, она обдумывает учебный план.
А-а-а кто это рядом с ней?
wacko.gif
На Арни так странно свет падает, что у него кожа кажется белой? Или ты скрин осветляла? Или что это?
wacko.gif

Lemni сказал(а):
– И ты ей поверил?
Странный вопрос. Если сомневаться в каждом утверждении, невозможно построить планы. Не вижу повода трактовать слова дочери не так, как они прозвучали.
Мне кажется, Арни прав: недоверие вызывает желание врать снова и снова, потому что кажется, что правде не поверят, а это вдвойне обиднее.
Lemni сказал(а):
Ван-Уотсон требовал, чтобы я не приближался к его жене. Однако мне известно, что при жизни у него было две жены. О какой из них идет речь, очевидным не являлось.
Так ко второй Арни вроде бы и не приближался, только с Тамрой общался.
Lemni сказал(а):
Кроме того, я не мог оставить без присмотра Маргариту. Она рисовала в саду.
Бедный ребёнок. Никто ей не доверяет, даже Арни.
sad.gif
У меня Маргарита почему-то с Британкой ассоциируется.
wacko.gif

Lemni сказал(а):
Я стал замечать, что матушка занимается теми вещами, к которым раньше не проявляла интерес. Полагаю, старая работа все же лучше нового хобби
Грех Мари не получить балл за коллекцию сертификатов, в конце-то концов))
Lemni сказал(а):
– Нет! Не дам! Моргана убьет ее.
– А вот и нет! – Маргарита уперлась кулачками в бока. – Она же принцесса, значит, должна поцеловать лягушку.
– Нет. Я поселю ее в аквариум и буду кормить.
Ух ты! Арни записал диалог дочек. Это так странно для него. Он хоть и поворчал в итоге, но всёё равно это было очень мило)
Лучше всего разбираться в ссорах дочерей получается у моей супруги. Даже если она не присутствовала во время конфликта, она знает что нужно сказать, чтобы примирить стороны. Военные действия в доме закончились с ее возвращением с работы.
Сразу вспомнилась «Песенка про папу».
biggrin.gif
Филипп Санфилд и Арнольд Стоун абсолютно разные люди, но папы всё равно одинаковые)))
Lemni сказал(а):
– Она красивая, – заметила позже миссис Стоун и, посмотрев на меня, добавила: – Тамра. Тамра красивая. Была. Молодая и красивая.
– И у нее был муж, – я вновь вспомнил про неоконченный разговор с Юджином.
– У меня тоже есть муж, – почему-то ответила супруга.
fear.gif
Это означает что-то нехорошее. В голосе Дженни мне слышится сожаление, словно она поняла, что совершила ошибку. Но вот что именно она посчитает ошибкой…
Lemni сказал(а):
Бонни Гутьеррес собирается родить четвертого ребенка. Может быть, ее дети генерируют меньше шума? Я должен расспросить матушку, она сегодня была у них в гостях.
Везёт же, а! сами плодятся, да ещё в таких бешеных количествах. А они в тот момент всё ещё в том же доме жили? Там ведь комната всего одна…
Lemni сказал(а):
Он считал, что влияние растения на людей изучено недостаточно хорошо, чтобы ставить эксперименты на себе. Он говорил, что не хочет играть с жизнью и соревноваться со смертью.
Странные умозаключения для человека, который сам является результатом таких игр и соревнований.
Lemni сказал(а):
Когда матушка искала рыбу-смерть, надеясь получить рецепт амброзии от призрака Женни Стоун, Айзек уговаривал ее смириться с естественным положением вещей.
Замечательный мир Стоунов – никакие знания не уходят безвозвратно!
smile.gif
И у жени есть реальный повод согласиться – ведь с помощью Аброзии можно и её саму воскресить. Правда, захочет ли она снова оказаться среди живых? Последние её годы нельзя назвать радостными.
Lemni сказал(а):
Я был уверен, мой брат может найти любую рыбу в нашем городе, он хороший специалист. Однако матушке тогда пришлось уехать в Китай. Она рассчитывала найти там замену амброзии. Сейчас она ничего не говорит об этом. Возможно, с годами она согласилась с суждениями моего брата.
Ну-ну, чтобы Марисоль отказалась от возможности общаться со смертью? Даже утопившись в бассейне, она собственной смертью управляла, а не подчинялась ей.
Lemni сказал(а):
Люди забывают прошлое.
Что-то по скрину не скажешь. Жалко арни, жалко Дженни. Они, похоже. Руководствовались ошибочными соображениями, вступая в брак. Но Дженни, в отличие от Арни, может об этом пожалеть, передумать, всё изменить для себя…
sad.gif

Lemni сказал(а):
Матушка же вообще помнит меньше остальных. Недавно она прочитал книгу, не подозревая, что сама является ее автором.
Это так забавно))
Lemni сказал(а):
Я люблю читать сочинения моих дочерей: они логичны и понятны. Однако последний рассказ старшей дочери показал, как мало она знает о природе бестелесных. И в школе ей никто не объяснит, в чем она ошибается.
Да уж, в этой семье грех не разбираться в призраках. А девочки не видят духов, населяющих дом? Ведь Арни и Дженни видят. Или их видят только те, кому они хотят показаться?

Династия Спаркл
Magick сказал(а):
Затрудняюсь сказать, что это была за игра.
Мне так понравилось, как музыка сочетается с первыми абзацами об играх и танцах!
happy.gif

Magick сказал(а):
Рауль получал наслаждение от самого процесса. Стремительная победа его не прельщала, и он отдалял ее как мог. Рауль растягивал удовольствие, как растягивают бокал любимого вина. Пил маленькими глотками, приближаясь к неизбежному дну.
С возрастом даже котам надоёдают их игры. Не рискует ли Рауль уснуть от скуки во время очередного ритуального танца? Ведь он уже наизусть выучил каждое па. А вот того, что бывает после достижения цели, он, пожалуй, не знает) В смысле, что бывает, если не сбегать наутро))
Magick сказал(а):
К таким непостижимым людям должна прилагаться инструкция, я на этом настаиваю.
Если к Райлю и была бы инструкция, то как минимум на каком-нибудь мёртвом языке безвестного народа))
Magick сказал(а):
- Я просто повторяю ваше последнее движение, - невозмутимо признался Рауль, у которого с дыханием был полный порядок. - Представил, что я зеркало, которое отражает с десятисекундной задержкой.
Либо талантливый ученик, либо одарённый льстец, а скорее всего – и то и другое)
Magick сказал(а):
- Преувеличивал. Я вице-адмирал в отставке
О! Да жто круче всяких титулов!
happy.gif

Magick сказал(а):
Только сперва представьте себя на моем месте. Представьте, что вы — существо мужского пола лет семнадцати...
Ах как замечательно это было! И приём сам по себе великолепен, и каждое слово его рассказа, и этот юный чумазый мальчишка-морячок, такой гордый и невероятно похожий этим на кота: как он снисходительно позволил себя накормить!
happy.gif
Magick – мастер великолепных флэшбэков!
Океана не ошиблась, они с Раулем очень похожи. Наблюдения о гласных и южном юморе – это что-то очень в её духе. А вот мама-мэр (или губернатор?) стала для меня открытием. Интересно, Рауль с ней общался после? Ах да, он же предостерегал Оки, что мама расстроится, если гостья разобьёт об его голову какой-нибудь из её подарков…
Magick сказал(а):
Флора нравилась тебе все больше. Она не была очень красивой или очень умной. Если честно, умной она не была вообще. Тебя цепляло в ней другое — отсутствие притворства. Флора была просто Флорой и никем иным.
Хоть в этой записи Океана и говорит, что Флора порастеряла свою простоту, но после их первого разговора в парке возле школы мама Флипа мне именно такой и показалась, какой её Рауль описал. Только со временем простота трансформировалась в прямолинейность и решительность. Она и при новой встрече не стесняясь делает выводы из увиденного и тут же делится ими))
Magick сказал(а):
Ты бы никогда не подумал, что Финн влюбится с первого взгляда. Прямо у тебя на глазах. В девушку, которую ты почти надумал пустить в свое сердце.
Было бы чудесно, если Флора с первого взгляда влюбилась в Финна. Рауль мог бы помучиться и забыть. Но ведь так не получилось, как мне кажется? Любопытно, Рауль Флору уступил из благородства или из каких-то прозаических соображений? И шла ли там вообще речь об уступках…
Magick сказал(а):
- К вашему дому кто-то идет, а у вас подозрительно помятое платье. И мужчина с сомнительной репутацией на диване.
Нашёл, когда беспокоиться о репутации дамы!
biggrin.gif
Он же с ней протанцевал весь вечер в публичном месте – весь горлд уже не сомневается в том, что сейчас предположила Флора)) А как иначе, думают они, разве могла какая-нибудь женщина устоять перед чарами Рауля?
Magick сказал(а):
Я подумывала стащить платье через голову, но застежка неожиданно поддалась. Вернее, ее расстегнули. Кое у кого были ловкие пальцы.
А вот тут мне почему-то подумалось а Океана точно хочет Рауля «вылечить»? Он ей зачем нужен, вылеченный-то?
Magick сказал(а):
Они шутили и радовались встрече, а мне хотелось заползти под корягу. И выть там от безысходности. Флора решила, что я — очередная подружка Рауля. Он вяло отшучивается, не говоря ни «да», ни «нет». Если я начну протестовать, то только усугублю подозрения.
А почему он отшучивается вяло? Как-то это… спускает его с Олимпа на землю. Хочет, чтобы бывшая зазноба не перставала думать, что у него с девчонками всё в порядке и ничего другого ему не нужно?
Magick сказал(а):
- Я не про твою щетину. - Флора грустно покачала головой. - Ты знаешь, о чем я.
Мне в этот момент вдруг показалось, что Флора с Раулем стали, словно брат и сестра. Вспомнились мои начальники. Они были женаты, когда учреждали эту фирму. Сейчас она замужем за другим мужчиной, у них сыну 10 лет, а с бывшим мужем они спокойно вместе управляют бизнесом, который и не думали делить (хотя на момент развода, мне кажется, там ещё и делить было особо нечего). Собачатся постоянно, но именно как брат и сестра.
Вот только что именно изменилось в Рауле
Magick сказал(а):
Зато я не знаю! И мне порядком надоело ваше прошлое, которое вы тащите в мой дом. Я запираю дверь и задергиваю шторы, а оно ползет из щелей. Прошлое отравляет настоящее. Мое и ваше, Флипа и его сестер. Я знаю, что мне следует сделать — уехать и вернуться, когда всё уляжется. Вы порадуетесь встрече, поговорите о наболевшем и забудете о девушке, которая случайно разворошила осиное гнездо.
Да уж, неуютно. Словно в незнакомой книге случайно оказался, причём сразу во второй части6 ничегт не понятно и вообще никакого удовольствия. Но мне почему-то кажется, что со стороны Рауля и Флоры всё это выглядит по-другому… А вообще, Океане немедленно нужна спасительная доза общения с Флипом, у которого ещё нет своей трагедии за плечами, а единственную беду в своей жизни (смерть Дейзи) он разделил с Океаной.
smile.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Блунсбери:
Как много я пропустила! Хочу, в первую очередь, поздравить нашего героя с рождением маленькой Барбары, очень рада, что мужское общество, наконец, разбавилось девченкой) Так же хочу поздравить всех с днем рождения.

За Патрика я очень рада, ему давно уже пора обзаводиться семьей. И выбор у него хороший)

Дети растут, старость приходит... иногда грусть берет и тоска по прожитым годам. Но, как говорится, везде нужно искать свои плюсы.
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
779
Достижения
795
Награды
1.624
Прошу прощения, что снова торможу с ответами. Я безумно благодарна за комментарии, ответы и внимание, но не всегда могу ответить тем же. У меня крайне запущенная форма болезни под названием "я ничего не успеваю".
windrose,
windrose сказал(а):
Я без зазрения совести занимаюсь апгрейдом героев, а потом читатели удивляются, почему у них по городу под именем Бак Грин какой-то хмырь сорокалетний ходит))) Мне, если честно, даже страшно будет смотреть в игре на тех НПС, которых вы вводите в свои династии — слишком большая разница.
Никогда не понимала, почему у Великого Максиса в таком фаворе страшные персонажи. Я не имею ввиду "некрасивые", ибо в "некрасоте" есть свои прелести. "Страшность" нпс проявляется в другом - в жутких прическах, жутком макияже, жуткой одежде. Иногда кажется, что их красит и одевает... даже не знаю кто. Одноглазый дизайнер? )
windrose сказал(а):
Она готова у него учиться. Это многообещающе и пугающе одновременно.
Почему сразу пугающе? В постижении чужого опыта, на мой взгляд, не кроется никаких рисков. Учиться можно даже у врага. Главное, чтобы он об этом не узнал. Рауль ведь не знает, что Океана строчит письма по его науке. И никогда не узнает, если она в том не признается.
windrose сказал(а):
И тут читатель задаёт себе естественный вопрос: а другой ли? И вопрос «родственник или не родственник» предстаёт совсем в ином свете. Так и жили они долго и счастливо, Флип и его новая мама Океана с папой Раулем...
Это была бы очень странная семья. Вы представляете, что бы случилось со сплетниками Барнакл Бэя? Они бы от зависти удавились! )
windrose сказал(а):
может быть, Рауль сам себя в этом убеждает? Чтобы не пытаться увести жену у Финна. А тут Флип бегает и искушает его буквально.
В треугольнике Финн-Флора-Рауль все очень непросто, и я собираюсь посвятить ему еще несколько записей. Что касается Рауля: Флип действительно стал для крестного змеем-искусителем. Но и сама Флора искушала Рауля не меньше. Об этом я расскажу буквально через пару записей.
windrose сказал(а):
Интересно, ох флиртует с Океаной на автомате или с целью?
Думаю, это такая форма вежливости. Если взглянуть со стороны Рауля, то получится, что Океана ищет его общества, а не он её. Звонит ему странная соседка, просит срочно встретиться, потом пытается "лечить" и проповедовать... Прошу заметить, что Рауль с ней очень мягок и корректен. Мог бы послать к ламе безо всяких объяснений. Что ей вообще нужно, этой Океане? Совершенно не ясно. Может, внимание? Ладно, окажем внимание. )
windrose сказал(а):
Не рискует ли Рауль уснуть от скуки во время очередного ритуального танца? Ведь он уже наизусть выучил каждое па. А вот того, что бывает после достижения цели, он, пожалуй, не знает) В смысле, что бывает, если не сбегать наутро))
А танцует ли он вообще этот ритуальный танец? Может, это Океана играет, а Рауль подыгрывает из вежливости? Может, он делает то, что она от него ожидает? Мы смотрим глазами Океаны и не смотрим глазами Рауля.
windrose сказал(а):
Любопытно, Рауль Флору уступил из благородства или из каких-то прозаических соображений? И шла ли там вообще речь об уступках…
Это была скорее не уступка, а забота. Рауль осознал, что с Финном Флору ждет лучшее будущее. Не только в плане денег. Рауль в качестве мужа - огромная беда для любой женщины. Его ведь не приручить, не удержать при себе. Будет уходить и приходить, когда вздумается. Жена захочет свить гнездышко и родить детишек, а Рауль заскучает и сбежит от нее в море. Думаю, Флора не вынесла бы семейной жизни с Раулем.
windrose сказал(а):
Нашёл, когда беспокоиться о репутации дамы!
Рауль скорее развлекался, чем рыцарствовал всерьез. Это Океана приняла его предостережение за чистую монету. Раулю не оставалось ничего иного, кроме как отыграть представление до конца.
happy.gif

windrose сказал(а):
А почему он отшучивается вяло? Как-то это… спускает его с Олимпа на землю. Хочет, чтобы бывшая зазноба не перставала думать, что у него с девчонками всё в порядке и ничего другого ему не нужно?
Дело немного в другом. Не знаю, как ответить без спойлеров.
sad.gif
В общем, причина не в душевном состоянии Рауля, а в физическом. Скажем так, он устал.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А комментировать очень хочется, потому что это же волшебно! Но ничего, кроме "а-фи-геть!" в больную голову не лезет. Вот и получается как-то так. ;))
Вы на себя наговариваете. Я безмерно благодарна за ваш труд. Вы не только вселяете надежду в начинающих авторов, но и подбадриваете "старичков", у которых то муза заартачится, то работа на голову свалится, то игра полетит. Я прекрасно понимаю, как иногда хочется, но не "можется". С завидной периодичностью испытываю те же чувства. Я очень-очень признательна, что даже в такой ситуации вы находите слова для Спарклов и меня. Огромное за это спасибо!
Леди_Лейн сказал(а):
Думаете седло сильно облегчает участь тех, кто не умеет ездить? ;))
Ой, я такая невежда во всем, что касается лошадей.
sad.gif
Спасибо, что пролили свет на особенности езды без седла. Особенно порадовали рассуждения про комплекцию лошадок. Заставило улыбнуться.
Леди_Лейн сказал(а):
Почему никто? Lepetanie пользовалась услугами пластических хирургов для Вия. Потом для Нейрона. Потом для Шанти. Вот вы с ней вдвоём и являетесь революционерками в моих глазах.
Что-то я совсем выпала из жизни форума. Давно не читала Лотосов - и вот результат. Оказывается я никакой не первопроходец, а скромный последователь. Можно спрятаться за Lepetanie, которая будет нести знамя прогресса, и прикинуться, что я ни при делах.
biggrin.gif

kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Честно говоря... Рауль и Флип - если сравнивать их, определяя, кто бы подошел Океане лучше, я выбираю Флипа. По крайней мере, верно говорят, что крепкая любовь исходит из крепкой дружбы. Он понятнее и проще, чем Рауль, и Океана может быть в нем уверенной.
Флип более ровный, более предсказуемый. Если обращаться к метафорам, его можно сравнить с фонарем. Светит всегда одинаково, без ярких вспышек. Рауль как солнце: то разгорается, то тускнеет, то бьет в глаза.
UkiAgacyma,
Спасибо за комментарий! Давно вас не было видно.
UkiAgacyma сказал(а):
Шикарный, но слишком сказочный образ.
А я люблю сказочность. В жизни таких не встретишь, зато про них можно написать. )
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Magick,
Magick сказал(а):
Это была бы очень странная семья. Вы представляете, что бы случилось со сплетниками Барнакл Бэя? Они бы от зависти удавились! )
Они бы перестали сплетничать, потому что историю краше этой, уже не придумаешь! Х)
Magick сказал(а):
Но и сама Флора искушала Рауля не меньше. Об этом я расскажу буквально через пару записей.
Оу. Удивительной стойкости мужчина…
Magick сказал(а):
А танцует ли он вообще этот ритуальный танец? Может, это Океана играет, а Рауль подыгрывает из вежливости? Может, он делает то, что она от него ожидает? Мы смотрим глазами Океаны и не смотрим глазами Рауля.
Вот именно, подыгрывает, а мог бы не подыгрывать – глядишь, веселее бы жилось.
rolleyes.gif

Magick сказал(а):
Это была скорее не уступка, а забота. Рауль осознал, что с Финном Флору ждет лучшее будущее. Не только в плане денег. Рауль в качестве мужа - огромная беда для любой женщины. Его ведь не приручить, не удержать при себе. Будет уходить и приходить, когда вздумается. Жена захочет свить гнездышко и родить детишек, а Рауль заскучает и сбежит от нее в море. Думаю, Флора не вынесла бы семейной жизни с Раулем.
Какую романтичную историю со спасением и океана они придумали для Флипа. А на самом деле села Флора, крепко подумала и выбрала… Хотя ей было 17, вряд ли она могла выбрать умом) Значит, опять всё легло на плечи Рауля.
Magick сказал(а):
В общем, причина не в душевном состоянии Рауля, а в физическом. Скажем так, он устал.
Мне вот после слов Флоры подумалось почему-то, что он оборотень или что-нибудь в этом духе)) Хотя это было бы странно – оборотень-адмирал.
wacko.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
779
Достижения
795
Награды
1.624
windrose,
windrose сказал(а):
Какую романтичную историю со спасением и океана они придумали для Флипа. А на самом деле села Флора, крепко подумала и выбрала… Хотя ей было 17, вряд ли она могла выбрать умом) Значит, опять всё легло на плечи Рауля.
Вы зря. История со спасением была, только не в том виде, в котором ее знает Флип.
sm001.gif

windrose сказал(а):
Мне вот после слов Флоры подумалось почему-то, что он оборотень или что-нибудь в этом духе)) Хотя это было бы странно – оборотень-адмирал.
Вы меня убили!
facepalm.gif
Представила, как на корабле говорят: "Адмирала сегодня не беспокоить, у него полнолуние!" Если Рауль у нас оборотень, то Финн, получается, Эдик? А Флора - Бэлла? )
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
aspirinka08
Спасибо, что не забываете о нас
s78.gif
и за приятный отзыв.

Дневник Фостера
Очень рада, продолжению Вашей династии, заждалась и уже беспокоиться стала.
s10.gif
Прочитала с большим удовольствием, хорошо что пока в семье все счастливы, что они с таким уважением относятся к своей маме, что Стив, наконец, нашёл свою половинку, Мэл правда беспокоит, но надеюсь, Брайан выполнит своё обещание и спасёт её. Чувствую, станет он врачом или может быть учёным.
biggrin.gif


Дневник Вилхельм

С большим удовольствием прочитала продолжение Вашей династии, она получается лёгкой, трогательной и солнечной, хотелось чтоб и дальше так было.
biggrin.gif

sd-six сказал(а):
А именно небольшая премия, с которой я купила широкую двуспальную кровать для нас с Кайфом.
Надеюсь, что на этой кровати не только Кайфу спать придётся.
smile.gif

sd-six сказал(а):
Это снова я, дневник. Хочу сказать тебе, что я так счастлива! Ничего особенного и сверхъестественного не произошло, но мне так хорошо!
Как же это хорошо, что Маделин умеет быть просто счастливой, потому что солнышко светит, потому что все здоровы, потому что любимый рядом, так мало людей могут довольствоваться малым.
rolleyes.gif

sd-six сказал(а):
Есть только Родрик и точка.
И это мне в ней нравиться, ни каких колебаний, ни какого кокетства и жеманства сразу все точки расставлены, ни каких недомолвок.
smile.gif

sd-six сказал(а):
Но в ответ Чак только растянулся в улыбке и сел в патрульную машину…
Да, а Чака похоже стоит опасаться!
surprised.gif

sd-six сказал(а):
Да, дневник, конечно мне это не нравится, но следует уважать выбор любимого человека.
Ну почему Маделин так строго к фокусникам относится, ведь это так интересно и это вовсе не мошенничество, а просто ловкость рук. Пусть не превращается в зануду полицейского.
sd-six сказал(а):
Я не надеюсь на их понимание, но они - моя семья и должны знать, что со мной все в порядке.
Правильно, о родителях забывать нельзя, они ведь волнуются, переживают и я надеюсь, поймут и простят свою дочь.
biggrin.gif

Успехов Вам
s7.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Династия Савой

Последняя глава.
И вот этот день настал.
Праздничный день завершения династии
happy.gif


not4you, поздравляю с завершением династии Савой
smile.gif

Очень рада, что Карина обрела своё счастье и решила начать новую жизнь. Думаю, она заслужила этот второй шанс)

Надо идти вперед и не оглядываться.
Прекрасные слова
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, последняя глава такая удивительно радостная.
s45.gif
Но мне страшно за молодых родителей. Если сейчас у них все так прекрасно, значит, скоро будут новые разочарования.
weep.gif
Самым согревающем моментом стало присутствие Рэй в больнице. Я боялась, воссоединение семьи никогда уже не произойдет. Было очень приятно, что ей все-таки позвонили и что она приехала.
И да, прабабушка (я ничего не путаю?) тройняшек позабавила.
biggrin.gif
Живет и не ржавеет.

Забыла спросить. Что появилось раньше: Пайпер или флейта?

windrose сказал(а):
Да куда уж хуже – он ведь в какой-то момент уехать с Камиллой собирался.
Мне кажется, не так уж там все и плохо было. Он Камиллу не любил, и по записям в дневнике это понятно лучше всего.

windrose сказал(а):
Наверное, уже можно тот пост и не искать?)) Он с радостью поведётся на такую психоделику.
rolleyes.gif


windrose сказал(а):
Да, у меня с этим со школы беда – всегда в конспекты просто переписывала параграф от начала до конца.
Вот как раз про конспектирование в школе я и хотела пример привести.
surprised.gif
Потому что думала, никто не переписывал параграф целиком.
surprised.gif
Это же противоречит заданию!

windrose сказал(а):
Дневник Марисоль Стоун
Спасибо за комментарий!
happy.gif


windrose сказал(а):
Я не ошибаюсь, ты ведь впервые показала призрака Ксандера?
Была еще маленькая картинка, где Ксандер держал на руках Марго.

windrose сказал(а):
Мартиша не подвела папу!
Любимая дочка.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Ещё непонятно в этой ситуации, кто из супругов менее человечен.
У всего есть причина.
sad.gif


windrose сказал(а):
На Арни так странно свет падает, что у него кожа кажется белой? Или ты скрин осветляла? Или что это?
А я уже привыкла и даже внимания не обращаю.
biggrin.gif
Так бывает. Не знаю, от чего. В CAS он вообще всегда бледнее. И в самой игре периодически, когда какие-нибудь текстуры долго грузятся, например. А дом-то тяжелый.

windrose сказал(а):
Везёт же, а! сами плодятся, да ещё в таких бешеных количествах. А они в тот момент всё ещё в том же доме жили? Там ведь комната всего одна…
Да. Шесть детей и все в одном доме. Это я еще скромно собираюсь умолчать, что двое детей с голоду умерли. (Но в семейном древе они не стали серыми, поэтому я решила не верить тому, что пишут в газетах.)

windrose сказал(а):
Замечательный мир Стоунов – никакие знания не уходят безвозвратно! smile И у жени есть реальный повод согласиться – ведь с помощью Аброзии можно и её саму воскресить. Правда, захочет ли она снова оказаться среди живых? Последние её годы нельзя назвать радостными.
Только Марисоль-то уже не та.
tongue.gif


windrose сказал(а):
А девочки не видят духов, населяющих дом?
Видят. Как и предполагал Ксандер, их уже практически весь город видит. Но духи же могут прятаться.
rolleyes.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija сказал(а):
Дневник Фостера
Очень рада, продолжению Вашей династии, заждалась и уже беспокоиться стала. Прочитала с большим удовольствием, хорошо что пока в семье все счастливы, что они с таким уважением относятся к своей маме, что Стив, наконец, нашёл свою половинку, Мэл правда беспокоит, но надеюсь, Брайан выполнит своё обещание и спасёт её. Чувствую, станет он врачом или может быть учёным.

Спасибо и Вам за то, что про нас не забыли!

Брайану уготовлена несколько другая роль, нежели роль спасателя, и, вскоре вы все узнаете)))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Magick ,
Magick сказал(а):
Вы зря. История со спасением была, только не в том виде, в котором ее знает Флип.
Интересно теперь, в каком же всё-таки виде? Может, Рауль не был так покорен судьбе, как пытается теперь представить? Эх, не могу я остановиться, строю и строю предположения))
Magick сказал(а):
Вы меня убили! Представила, как на корабле говорят: "Адмирала сегодня не беспокоить, у него полнолуние!" Если Рауль у нас оборотень, то Финн, получается, Эдик? А Флора - Бэлла? )
Звучит ужасно, но расстановка ролей многообещающая!
biggrin.gif
на самом деле просто подумалось, что Флора имела ввиду нечто более буквальное, чем душевные терзания, повлиявшие на внешний вид Рауля. Хотя кто его знает? Может, ей померещился в нём потухший взгляд одомашненного зверя?)

Lemni,
Lemni сказал(а):
Но мне страшно за молодых родителей. Если сейчас у них все так прекрасно, значит, скоро будут новые разочарования. weep
Думаю, ты будешь единственным читателем, который вообще заметит, что что-то не так)
Lemni сказал(а):
Самым согревающем моментом стало присутствие Рэй в больнице. Я боялась, воссоединение семьи никогда уже не произойдет. Было очень приятно, что ей все-таки позвонили и что она приехала.
Я не могла не следить внимательно за их жизнью.
happy.gif
В кои-то веки Симплы побудут настоящей династией, с родственниками, походами в гости и т.п.
Lemni сказал(а):
И да, прабабушка (я ничего не путаю?) тройняшек позабавила. biggrin Живет и не ржавеет.
Да, прабабушка) Она ещё праправнуков увидеть успеет)
Lemni сказал(а):
Забыла спросить. Что появилось раньше: Пайпер или флейта?
Пайпер. Это вообще абсолютная случайность. Выбирала из Присциллы, Патрисии, Барбары и чего-то ещё, но Присциллу на раннем этапе отсекли Реддлы, Патрисия тоже где-то появилась, Барби было чересчур прямолинейно. А легенда о флейтистках была выдумана в момент написания главы не без помощи Википедии)
Lemni сказал(а):
Мне кажется, не так уж там все и плохо было. Он Камиллу не любил, и по записям в дневнике это понятно лучше всего.
Я бы всё-таки побоялась показывать такие записи экзальтированной беременной дамочке)) да и не нравится мне мысль, что каким-то бумажкам она поверит, а живому Фэлкону не верит, видите ли. В дневнике всего лишь слова, а он свою любовь делом доказывает ежедневно.
Lemni сказал(а):
Была еще маленькая картинка, где Ксандер держал на руках Марго.
Точно, забыла.
shy.gif
Я ж сама про неё тогда и спрашивала.
Lemni сказал(а):
У всего есть причина. sad
Звучит не очень обнадёживающе.
sad.gif

Lemni сказал(а):
А я уже привыкла и даже внимания не обращаю. biggrin
Я уже напридумывала вариантов один хуже другого!
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Так бывает. Не знаю, от чего. В CAS он вообще всегда бледнее. И в самой игре периодически, когда какие-нибудь текстуры долго грузятся, например. А дом-то тяжелый.
Да, у меня тоже дом практически по одной вещи грузится, но симы, вроде, сразу… Только в КАС бывают приколы с чёрненькими мордами)
Lemni сказал(а):
Да. Шесть детей и все в одном доме. Это я еще скромно собираюсь умолчать, что двое детей с голоду умерли. (Но в семейном древе они не стали серыми, поэтому я решила не верить тому, что пишут в газетах.)
Интересно, почему их игра не переселит? И не из-за тесноты ли они умирают?
wacko.gif

Lemni сказал(а):
Только Марисоль-то уже не та.
Но ведь про Женни она помнит… Или у неё была своя Женни? Что меняется по отношению к Женни от того, что Марисоль не та?
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
windrose сказал(а):
Думаю, ты будешь единственным читателем, который вообще заметит, что что-то не так)
еще раз перечитала последнее сообщение, но никаких тревожных пам-пам-пам-пам не обнаружила, либо я тупейко, либо считается, что в четвертом поколении Симплов ничто не может быть как у людей, поэтому это настораживает? Ранее хотела узнать, что означает для Эви имя Пайпер, потому иду на Википедию.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я снова без новых комментариев, скоро исправлюсь.
windrose,
windrose сказал(а):
То есть любовь уже не убить. Пример, который я приводила (про младенцев на завтрак) вроде бы других трактовок не предполагал.
У меня тут чувство возникло похожее на то, которое было после объявления ничьи в тотализаторе. В тексте я ясно вижу одно, а объясняют мне это совсем иначе. Ты уверяешь, что описываемые тобой отношения Эви и Фэлкона это и есть нерушимая любовь, а я не вижу там любви. Это как если спросить, какой цвет вы видите, я посмотрю и увижу чёрный, скажу, что вижу чёрный, а мне ответят, нет, это белый, посмотрите внимательно, это белый в негативе. Я могу согласиться, что в негативе белый выглядит чёрным, но вижу то я всё равно чёрный.
Поэтому тоже вот не знаю теперь, радоваться оттаиванию Авроры или снова ожидать негатива.

windrose сказал(а):
Биу поехала в комиссионку с младенцем? А как она её передала? Или просто положила, а Эмма Хэтч взяла?
Да, поехала в комиссионку с младенцем. У меня все мамочки везде со своими детьми ездят. :) И да, просто положила, а Эмма взяла.

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Спасибо, что не забываете о нас
А я, а мой комментарий не видели? ;)) Вот здесь, внизу сообщения.
shy.gif



Lemni, Дневник Марисоль Стоун. Уже в который раз восхищаюсь, какие кадры Вам удаётся ловить. Призрак Ксандера, налетевшего на Арни, что-то в этом есть. Встреча двух владельцев одного дневника одного поколения. :)
Lemni сказал(а):
– Кто такой Ксандер? – спросила у меня Мартиша вчера.
– Ксандер – старший сын твоей бабушки, – ответил я.
Интересный ответ, очень точный. Если бы он назвал Ксандера своим братом, вопросы бы остались, а так получилось коротко и ясно. :) И зачем, интересно, Мартише понадобилось найти Ксандера?
Lemni сказал(а):
Какие мысли не дают ей уснуть, мне неизвестно. Можно предположить, она обдумывает учебный план.
biggrin.gif
Да, выражение лица очень серьёзное, с таким только учебный план и обдумывать. :))
Lemni сказал(а):
Неоконченный разговор всегда мешает осуществлению установленного плана
Точно. :)
Lemni сказал(а):
Маленькие девочки производят большое количество шума. Я был рад, что, по крайней мере, Девин не было дома в тот момент.
У меня сложилось впечатление, что Дэвин шума не производит, так что будь она даже дома, ничего бы не изменилось в количестве шума. Особенная девочка, загадочная.
Lemni сказал(а):
– Она красивая, – заметила позже миссис Стоун и, посмотрев на меня, добавила: – Тамра. Тамра красивая. Была. Молодая и красивая.
– И у нее был муж, – я вновь вспомнил про неоконченный разговор с Юджином.
– У меня тоже есть муж, – почему-то ответила супруга.
Какой диалог, и забавно, и грустно. Каждый о своём, и при этом умудряются спорить. Так часто, наверное, и происходит, между всеми людьми.
Lemni сказал(а):
Волосы брата стали светлее моих – сказывается отказ от плодов жизни. Он считал, что влияние растения на людей изучено недостаточно хорошо, чтобы ставить эксперименты на себе. Он говорил, что не хочет играть с жизнью и соревноваться со смертью.
Однако же, брат остаётся молодым, а он стареет. Чего же он боится, что для него страшнее смерти?
 

Valerija00

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
225
Награды
24
Династия Ливен
Здорово! Новая королева Алиса(Тайя) очень даже ничего. Надеюсь я смогу с ней познакомиться поближе)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх