Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni,

Lemni сказал(а):
Голос из приемника контролирует всю ситуацию, а люди сидят вокруг и позволяют себя мучить. Но мое мнение о докторе со временем изменилось.
Может измениться снова.

Lemni сказал(а):
А ревность бывает оправданной?
Она может быть небеспочвенной, а может оказаться плодом фантазии)

Lemni сказал(а):
Даже самые безобидные истории в какой-то степени страшные, раз закончилось все больницей.
Если в таком ключе рассматривать, то да, именно так.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Санфилд
Леди_Лейн сказал(а):
Мы вместе с Биу обдумываем сценарии грядущих праздников, закупаем шарики и прочие украшения, составляем список гостей.
Ого, Кимы в городе были!
surprised.gif
Жаль, что так и не пришли на праздник.
Леди_Лейн сказал(а):
Это позже у меня мелькнула мысль, что Сун-Янг не совсем подруга для нашей семьи, позже подумал, что мне следовало бы беспокоиться, делая Биу такое предложение.
Действительно,, а чего ему теперь волноваться — Сун-Янг ведь у него больше никакого внутреннего дискомфорта не вызывает, так что можно и приглашать)
Леди_Лейн сказал(а):
У меня в последнее время вообще редко появляются беспокойные мысли. Редко думаю о прошлом или о будущем. Мне и записи в дневник делать не хочется, потому что для этого приходится отвлекаться от настоящего. Я почти всё время осознаю себя в настоящем, осознаю то, что происходит именно здесь и сейчас.
Замечательное состояние!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Поначалу коллеги посмеивались надо мной, а теперь все с удовольствием кушают сыр, выращенный на моём огороде и в наших институтских теплицах. Теперь у меня есть своя кафедра.
А чего Филиппу думать о удущем или прошлом, если у него в настоящем всё есть?) Семья, признание)
Леди_Лейн сказал(а):
Приглашения на день рождения разносил лично. В этом нет необходимости в наш век цифровых технологий, но открытку с приглашением из рук живого человека получить приятнее. Когда у тебя в жизни всё хорошо, хочется делиться своим теплом с окружающими людьми.
Отличная традиция.
happy.gif
Мы на нашу свадьбу тоже приглашения лично вручали всем) Хорошо жить в маленьком городе))
Леди_Лейн сказал(а):
Но жалобы от этих людей угнетают. Я неправильно выразился, хочется не делиться своим теплом с другими, а обмениваться. Но когда человек жалуется, он вытягивает твоё тепло, причём, в никуда. И ему от этого легче не становится, и тебе становится хуже.
Я уж испугалась, что это Бебе ему жаловаться начала. А Джуди так забавно выглядит, вроде и не тяжело про её печали слушать)
Леди_Лейн сказал(а):
Наша маленькая Мара очень любит гулять. Мы даже поставили для неё кроватку на воздухе, потому что в коляске ребёнку не настолько удобно.
А на самом деле почему? Чтобы не бегать по огромному дому к кроватке? Или чтобы мудлет положительный был от прибывания на природе? Эх, скоро нельзя будет кроватки ставить на улице надолго...
Леди_Лейн сказал(а):
Нам удалось уговорить дочку на морского конька.
Тоже ведь конь.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
- Это вообще не лошадь! - закричала Мейли. - Я лошадь хотела. Настоящую белую лошадь. Я всю жизнь мечтала о белой лошади! - крикнула она так, будто вся жизнь её прошла напрасно, и убежала к себе в комнату.
А я только подумала, что в 7 лет можно уже и настоящую лошадь купить. Я в детсве тоже лошадь хотела. Но меня и пластмассовая с колёсиками в итоге устроила.
Леди_Лейн сказал(а):
- Не скучно. Я представляю себя принцессой, заточённой в башне и жду принца, который подарит мне белого коня.
- Это какая-то новая сказка, - заметил я.
- Я даже нарисовала этого коня. Вот, - Мейли протянула рисунок. Конь на нём и правда был великолепный.
- Ты отлично рисуешь! Хочешь, мы запишем тебя в художественную школу?
- Хочу.
Какое замечательное объяснение мечты!
happy.gif
У тебя после первой мечты следом вторая пришла? Никогда так не было... Или они обе сразу появились?
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Биу нам дирижировала.
Забавный скрин — и правда, дирижирует)
Леди_Лейн сказал(а):
Папа дома - и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет,
Папа дома, конечно, главный
Если мамы случайно нет!
Классная «Песенка про папу», очень записи подходит!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ко дню рождения Мары мы готовились даже более тщательно, чем ко дню рождения Мейли. Потому что у Мейли это был уже седьмой день рождения, а у Мары первый. Правда, седьмой день рождения запоминается куда лучше, чем первый, это я знаю по себе, так что разумнее было бы более ответственно подойти как раз к седьмому.
Логично, очень понравились эти рассуждения Филиппа.
smile.gif
Мара такая красавица, глаза светло-голубые.
wacko.gif
Кудряшки ей очень идут)
Леди_Лейн сказал(а):
А я и не волновался. Я давно уже не волнуюсь, спокоен как удав... был... до этого самого дня.
Я ещё ничего не прочитала про день рождения, но мне уже так смешно стало от этих слов)) Всё-таки замечательно, что новый уравновешенный Филипп всё равно остался прежним.
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Биу даже специально купила новый фотоаппарат. Не совсем такой, какой я хотел, но лучше «Щелкунчика».
А кто у Биу за спиной стоит? Ни разу не видела, чтобы с младенцами горожане приходили на общественный участок.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Огонёк, кажется детям очень привлекательным. Гости ещё не успели собраться вокруг стола, как Мара чуть не сцапала свечку, я еле успел отдёрнуть её ручонку. Почти успел. Почти, в том смысле, что Мара не схватила огонёк, но свечку подцепить успела, и та упала на обивку стула. Это я потом уже заметил, когда огонь разгорелся. Из чего делают эти стулья, что они так легко воспламеняются?
Из-за чего это вообще происходит?
wacko.gif
У них ведь нет черты «неуклюжий» или «неудачник»...
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, поначалу это почти удавалось. Сердце, правда, забилось быстрее, но я составил в голове чёткий план: отношу Мару в безопасное место или передаю её в руки первой подошедшей подруги, и тушу пожар. Но я не учёл, что подруги мои не увлекаются медитациями.
Джуди такой колоритный персонаж! х) Она не могла подвести и ничего этакого не выкинуть))
Леди_Лейн сказал(а):
Мара, то ли потому что испугалась крика эмоциональной тёти Джуди, то ли потому что придумала как потушить пожар, описалась и стала орать.
Пожарником будет. Жаль, в таком возрасте ещё мечта не может появиться.
Леди_Лейн сказал(а):
Вся моя годами накопленная осознанность куда-то испарилась, я стал смотреть как догорает стул, вокруг которого бегают с криками гости, которые не бегают вокруг Сьюз, и думать, как бы так переодеть Мару, чтобы тут пока ничего не успело сгореть.
Годы медитаций насмарку из-за одной свечки! х) На самом деле мне показалось, будто Филипп в какой-то транс впал сродни медитации, и всё вокруг словно в замедленном действии происходит.
Леди_Лейн сказал(а):
- Ну вы даёте. От одной маленькой свечки такому пламени дали разгореться. Надо было сразу стул в бассейн бросить и всё.
А я говорил. Правда, надо было не говорить, а делать...
biggrin.gif
Странно, что Джейк не сориентировался, он ведь должен был всякое там БЖД зубрить периодически. А вообще, огонь правда огромный разгорелся, никогда такого не видела в игре, и всё из-за торта.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Всё снова стало прекрасно. Правда, уже стемнело к тому времени, когда мы всё-таки задули свечку на торте.
Зато у Мары на дне рождения были пожарные — круто! Они там на скрине так стоят, будто остались праздновать вместе со всеми.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как ни странно, вечеринка всем очень понравилась. Люди любят яркие зрелища.
Вот мне тоже после свадьбы Дрейка так смешно было: гости ушли закопчёные, но довольные))

Династия Спаркл
Magick сказал(а):
Я не претендовала на главенство в доме. Пусть мужчины этими глупостями занимаются. Я и без пресловутого главенства всех построю. Кого-то за ушком почешу, кого-то подкуплю печенькой, кого-то без ужина оставлю... Так ли важно главенство, когда у тебя бурчит в животе?
Благодаря постоянному общению теперь уже с тремя мужчинами (считая Шалуга), оки начинает постигать азы женской мудрости.
smile.gif

Magick сказал(а):
Спасибо за урок, господин Патель! Я его усвоила.
Она готова у него учиться. Это многообещающе и пугающе одновременно.
Magick сказал(а):
После вручения дипломов Флип, как и обещал, напился. Его родители еще не вернулись, поэтому домашний концерт предстояло закатывать мне. Флип так старался... Я не могла его подвести.
В этой странной семье у каждого свои роли, в этом есть что-то трогательное.
happy.gif
Флип рассчитывает на Океану, а она не может его подвести) Пусть и речь идёт о ругани))
Magick сказал(а):
Разумный мальчик устроился в службу музыкальных открыток.
Забавно, свежо и как-то так живо... А скрин, Боже мой, какой скрин!
rolleyes.gif

149.jpg
Моэно сказать, что у Флипа с Раулем 1:1. даже 2:1, если вспомнить объятия с Океаной и скрин с солнышком)
Magick сказал(а):
Нужно исхитриться и повидать Рауля, чтобы оценить размер кругов под глазами.
Ну-ну.
dry.gif
А вдруг он делает огуречные маски от 2мешков»? Это было бы компрометирующее открытие)) Может сложиться впечатление, что мне не нравится Рауль....Он слишком хорош, чтобы windrose могла его полюбить.
Magick сказал(а):
Я осторожно расспросила Флипа. Об отце он не говорил без особой необходимости, но о крестном мог болтать часами. Рауль был кумиром Флипа. Теперь я знала, откуда у него это странное чувство юмора, это ухмылки и гримаски, манера изъясняться длинными витиеватыми фразами. Флип был облегченной версией Рауля, без горчинки и багажа прожитых лет.
Не б/у то есть)) Но и без «истории». Собственно, это можно считать положительным ответом на вопрос «родственник или не родственник»...
Magick сказал(а):
Влюбленного Финна я представить могла, а вот влюбленного Рауля... Чтобы влюбиться, нужно быть способным потерять голову. Чтобы быть способным потерять голову, нужно не быть Раулем. Не иначе как с годами история обросла бантиками и цветочками. Выдумками, проще говоря.
Или эта история стала для Рауля прививкой от привязанностей.
Magick сказал(а):
- Мама долго не могла выбрать, - продолжал рассказывать Флип, - но однажды она чуть не утонула. Ныряла у Проклятой скалы и ударилась головой о камень. Отец ее вытащил, сделал искусственное дыхание. Мама решила, что это знак судьбы, что она должна остаться с ним.
А вот это, думается мне, уже действительно «бантики и цветочки» - красивая сказка, сочинённая мамой для Флипа. А может, и для самого Рауля, кстати...
Magick сказал(а):
Бедный страдалец Рауль! Интересно, он в курсе, каким благородным и рыцарственным выглядит в глазах крестника? Переживал он как же!.. Этот рыцарь печального образа наверняка утешился в объятиях другой. Возможно, прямо на свадьбе.
И тут читатель задаёт себе естественный вопрос: а другой ли? И вопрос «родственник или не родственник» предстаёт совсем в ином свете. Так и жили они долго и счастливо, Флип и его новая мама Океана с папой Раулем...
wacko.gif

Magick сказал(а):
Знаешь, что он тогда сказал? Что отец — великий человек потому, что пожертвовал собой ради семьи. Я запомнил, но не смог понять. Как думаешь, что Рауль имел ввиду? Почему он так разозлился?
может быть, Рауль сам себя в этом убеждает? Чтобы не пытаться увести жену у Финна. А тут Флип бегает и искушает его буквально.
Magick сказал(а):
Мне хотелось немедленно его увидеть, сказать, что я знаю, понимаю, могу помочь. Какой смешной я тогда была! Глупой, самонадеянной, наивной.
Мне очень понравился момент осознания «истины» Океаной и отповедь Рауля. Кого она хотела спасать? Он таких спасительниц встречал не один десяток, наверное. Если бы хотел спастись — спасся бы уже давно)
Magick сказал(а):
- Сегодня вы на редкость однотонны, синьорино, - взгляд Рауля прошелся от моей макушки до туфлей, - а в прошлый раз выглядели, как адепт культа радужных пони. Вас исключили за провинность? Вы посмели надеть сочетающиеся по цвету вещи?
Просто замечательная фраза, не знаю, что добавить) я и не заметила, как Океана стала малиновой в прошлой записи))
Magick сказал(а):
- В таком случае я выпью за вас, - Рауль сделал небольшой глоток и поморщился. - Просто отвратительно! Чтобы пить за вас, нужно красное вино, а не эта шипучка!
Интересно, ох флиртует с Океаной на автомате или с целью?
wink.gif

Magick сказал(а):
Выбор оставался за мной — поцеловать или ударить. Что же мне выбрать?
Ударить и поцеловать, сказала бы Океане мама!))) Надо ведь сначала оглушить, а то вдруг сопротивляться начнёт)) Но раз вы говорите, что она поступит, как обычно - значит, просто сбежит... или обернётся Вероникой.
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
kkon_minzy, Династия Квохарт. Заметки
Очень интересное описание чувств героя, любопытная реальность, созданная Вами. Про зомби соглашусь - это нечто просто. Помнится, моей Минойе даже не выйти из Алхимического магазина было, ибо страшно. Ах да, вернусь к Вашей династии. Как-то странно даже. Вашему герою на пути одни распутные девицы встречаются, мдя. Надеюсь, когда дойдет до выбора спутницы на всю жизнь, эти самые девицы куда-нибудь денутся, и на глаза не попадутся. х)) Желаю Вам удачи в написании династии, ибо с такой няшной историей прощаться не хочется, да)
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Damn_star, спасибо за отзыв! Очень приятно
smile.gif

Damn_star сказал(а):
Про зомби соглашусь - это нечто просто. Помнится, моей Минойе даже не выйти из Алхимического магазина было, ибо страшно.
Вельго любит ходить по лесам ночами, и я ему потакаю, но в полнолуние мы сидим дома и играем в компьютер, потому что зомбям нравится вылезать на нашем участке и стоять у двери
smile.gif
Они у меня какие-то отмороженные совсем - стоят всю ночь, воют, думают о какой-то ерунде и ничего не делают. Только нагнетают страху. Теперь думаю, как их в сюжет безболезненно впихнуть х))
Damn_star сказал(а):
. Ах да, вернусь к Вашей династии. Как-то странно даже. Вашему герою на пути одни распутные девицы встречаются, мдя. Надеюсь, когда дойдет до выбора спутницы на всю жизнь, эти самые девицы куда-нибудь денутся, и на глаза не попадутся.
Просто дело в менталитете - Вельго тот еще консерватор. В Столице женщины могут обнажаться только перед своими мужчинами, а тут - вон, ходят, телесами сверкают, и ничего...
biggrin.gif
Будь его воля, он бы всех их запаял в скафандры)
Damn_star сказал(а):
Желаю Вам удачи в написании династии, ибо с такой няшной историей прощаться не хочется, да)
Спасибо за пожелание! Будем стараться
smile.gif
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
kkon_minzy, мои зомби перед дверьми не собираются - дом Минойи в проекте только. Но мои зомбаки еще и в сюжете участвовать собираются далеко не последней ролью, так что... Но в старых семьях, помню, стоило мужу вампиру успокоить жену фею и выйти на улицу, так все зомби сразу спать хотят х))
Про голых женщин, эхе, у меня тоже случаются бзики. Хочется выбежать на главную площадь Мунлайт Фолза, закричать нечто нехорошее и расстрелять всех голых симок из автомата. Но тут вспоминаю, что у меня самой Минойя далеко не одета, да.
Еще раз пожелаю удачи в этом нелегком деле, ибо действительно написать что-либо путное довольно тяжело. Надеюсь в скором времени увидеть маленьких... Вельгойчиков?
biggrin.gif
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Damn_star,
Damn_star сказал(а):
Про голых женщин, эхе, у меня тоже случаются бзики. Хочется выбежать на главную площадь Мунлайт Фолза, закричать нечто нехорошее и расстрелять всех голых симок из автомата. Но тут вспоминаю, что у меня самой Минойя далеко не одета, да.
Представила вампиршу-принцессу, расстреливающую всех неприлично одетых дам
biggrin.gif

Минойя по сравнению с кадрами, которые то и дело попадаются несчастному Вельго, просто образец целомудрия
smile.gif
Хотя грудь он бы ей прикрыл х))
Damn_star сказал(а):
Еще раз пожелаю удачи в этом нелегком деле, ибо действительно написать что-либо путное довольно тяжело. Надеюсь в скором времени увидеть маленьких... Вельгойчиков?
Действительно, тяжело - я сидела, писала, переписывала, думала, рожу, пока выложу новую главу) А маленькие Вельгойчики слово-то какое
biggrin.gif
в перспективе... очень далекой и очень перспективе х))
Прочитала Вашу династию
smile.gif
Каюсь, некоторые новые темы не трогаю, потому что мне нравится читать истории, где есть второе поколение.
Мне понравилось, как Минойя относится к окружающему миру. Но лирик во мне требует подробностей - я бы превратила побег принцессы из дома в драму, которой нет конца и края
biggrin.gif
Но это я, а на вкус и цвет все фломастеры разные.
Честно говоря, немного смутило то, что для Минойи все очень просто - находиться в чужом городе, ходить по чужой земле... Оказавшись в такой ситуации, обычно люди теряются, путаются или, если у них железные нервы, чувствуют себя неуверенно. Тем более, монаршие персоны.
Вдохновения Вам
smile.gif
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
kkon_minzy, Минойя просто еще не успела вкусить суровой и тяжелой жизни. Пока ей все представляется в розовом цвете просто потому, что она привыкла к золотой клетке, и для моей ГГ все ново. Ну ну, построю ей дом, отправлю на работу... Жаль, что в колхоз нельзя, уже представляю Минь в серой робе и платочком на голове :'D Почему собственно не было драмы - будет сказано позже. Спасибо за коммент, да. с:
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Леди_Лейн
спасибо Вам за инструкцию
biggrin.gif

Династия Квохарт
Ваш персонаж Вельго очень сложный. Не представляю как Вы сможете женить этого высокомерного мужчину (а ведь для династии это необходимо), какой должна быть женщина, достойная его? Я Ника Перумова не читала, зато читала Марию Семенову и Павла Молитвина. Мир Вельго чем-то похож на мир Волкодава в изложении Павла Молитвина, так мне показалось.
 

Valerija00

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
225
Награды
24
Династия Ливен
Я что-то ничего не пойму. Откуда взялась Аврора? Что случилось с Калерией? Что вообще происходит?
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
arova, спасибо за отзыв
smile.gif

Да, он сложный. Ему и положено быть сложным - он ведь главный герой
smile.gif

Только я не назвала бы его высокомерным. Но это я, автор, который видит героя таким, каким задумала
smile.gif
Интересно узнать, каким кажется Вельго читателям, спасибо
smile.gif

Признаюсь, вопрос с женитьбой меня саму колышит. Причем, жестко так, не отпуская. Не потому что это проблема, а потому что вверять его женщине не хочется, ревную я
biggrin.gif

Надо же :О А я не читала Волкодава совсем
smile.gif
Надо бы ознакомиться, любопытно стало
wink.gif

Спасибо еще раз
smile.gif

Damn_star,
Будем с нетерпением ждать
smile.gif
И наблюдать за адаптацией Минойи в новом для нее городе
smile.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер. byakko, Леди_Лейн.
Ну вот, всё-таки Кир учёный «до мозга костей». Всё письмо о реликвиях, о поисках информации, о работе в лаборатории и книгах в старой библиотеке. А где же о чувствах? Какое-то сухое и даже холодноватое это его письмо к Лидии, словно он старается не думать о своих чувствах, загоняет их внутрь, не надеясь на встречу. И только одна короткая строчка в конце говорит об его тоске, о том, что действительно он испытывает. Ведь несмотря на вполне спокойную и безмятежную жизнь, он несчастлив. Старается занять себя по максимуму работой, поисками реликвий, изучением старых легенд. Всё, что угодно, только не жить настоящим, общаться, находить друзей и строить новую жизнь. Вся жизнь его в прошлом, и она его не отпускает. Переживания за Лидию, за её безопасность, невозможность находиться рядом и помочь — вот что беспокоит Кира. Представляю, что переживёт он, когда прочтёт ответ Лидии. Как будет метаться он, словно тигр в клетке, когда узнает о происках Берта...
Милая наивная Лидия. В какую же ловушку она попала из-за своей доверчивости и детскости!
Хотя, если подумать, в любом случае она бы не избежала этого. Откажи она Берту присматривать за домом, не откажи — конец был бы один. Только в первом случае не было бы боли и унижения.
Этот мерзавец, оказывается, хотел видеть её одалиской в своём гареме! Вот же ничтожество.
Хорошо, хоть руки не стал распускать. Видимо, трусоват он, на его порядочность ( даже на одну каплю её) не рассчитываю. Теперь-то я уж точно не сомневаюсь в том, что это его люди вытоптали огородик Лидии. Теперь жить бедной девушке будет ещё сложнее, а ведь и так было несладко.
Одна надежда: найти реликвии и открыть портал. И Лидия полна решимости, она уверена в успехе. И слава Богу, ведь это даёт ей надежду, она не опускает руки и продолжает жить.
Лидия на скринах похожа на нежный цветок, а тот скрин, где она пытается защититься от подонка Берта и смотрит на него таким жалостливым взглядом, вообще бесподобен. Она, в сущности бесправная и беззащитная девушка, жалеет его, ничтожного и мерзкого. Всё-таки она молодец, держит удар!
И всё же мне стало грустно, когда я прочитала эти письма. И Кир, и Лидия несчастны, у них нет жизни в настоящем, они живут мечтами и поисками. А стоят ли эти поиски того? Ведь могли бы быть счастливы каждый в своём мире, любили бы, детишек растили... И кто их поймёт, этих учёных?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Симпл, windrose,

windrose сказал(а):
Да какая, к чёрту, разница?! Я до сих пор не могу поверить, что это происходит, что это реально. Но когда я прикладываю руку к её животу, начинаю говорить и чувствую толчки в ответ, я знаю — это наша малышка, наш смысл жизни, один на двоих. А от меня или не от меня — дело десятое.
Фэлу очень идет беременность.
biggrin.gif
Он такой трогательный стал.

windrose сказал(а):
Всё время говорю с малышкой — кто знает, даст ли её мама нам возможность общаться после родов?
Он как будто смирился и научился радоваться тому малому, что у них есть.

windrose сказал(а):
- Тебе не стыдно?
- Стыдно, - ответила Эви, не поворачиваясь. - Но видеть их я не хочу.
Я ее даже понимаю, хотя жалко мне Рэй.
sad.gif


windrose сказал(а):
- Я и не с тобой, а с малышкой, - выкрутился я.
Как удобно!
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Судя по сердитому взгляду, ей очень хотелось вскочить с дивана и скрыться в своей комнате, оглушительно хлопнув дверью. Но вместо этого Эви пришлось осторожно подняться (не без моей помощи) и медленно выплыть из малой гостиной в спальню.
Так посмотреть, в беременности одни плюсы.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
- Много чего не видел! - возразила она. - Огромного живота, груди шестого размера и отёкших лодыжек.
- Не дразни меня.
И почему они не могли быть счастливы, когда это было так просто?

windrose сказал(а):
Если она читала... о Камилле...
А мне кажется, так даже лучше. Сама себе она наверняка выдумала наихудший вариант развития событий.
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Valerija00, хах, много вопросов накопилось? Ответы будут!)
happy.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дневник семьи Санфилд. Леди_Лейн.
Дочитала дневник Филиппа Санфилда до настоящего времени и спешу поделиться впечатлениями. Сразу оговорюсь, что я простой читатель и воспринимаю «Дневник» как повесть, т.е литературное произведение. Поэтому о достижениях я умолчу, мне хочется поделиться своими мыслями о героях. Филипп, которого я узнала, представляется мне всё-таки честным, но склонным к авантюрам, малым. И пусть он иногда привирает, иногда отмалчивается, но от этого же нет большого зла. А по большому счёту он честен, верен и порядочен. Он готов пожертвовать собой ради семьи без вариантов.
Конечно, он не «мачо», он куда слабее духом, чем его Биу, ему нужна её поддержка, но он такой симпатичный, такой живой и настоящий получился, что лучше и не надо. Со своими слабостями, небольшой хитринкой, постоянными сомнениями ( особенно в самом начале), он такой притягательный! Ну просто идеал! Вот просто не муж, а мечта. Жену во всём слушается, советуется с ней, желания исполняет и любит! Ну исчезает иногда на четыре месяца, так то ж во благо семьи)))
Короче, вытерпеть такое счастье рядом с собою под силу только Биу!
Этой женщиной я восхищаюсь! Жаль, что таких умниц на своём пути не встречала))) Вот к чему надо стремиться: восточная мудрость и терпение. И тогда любой Филипп построит дом, разведёт сад и т.п.( надеюсь, сын тоже появится в этой счастливой семье).
Каждый раз после долгого отсутствия вместо ссор и упрёков вкусный ужин и тёплая постель. Выдержка, которой позавидует даже самый храбрый воин! Да, она же и есть почти воин, мастер сим-фу. Кроме того, хорошая хозяйка, умная жена, ласковая мама. В общем, ангел во плоти.
И зачем ей этот шалопай, за которого она вышла замуж сразу же, даже не раздумывая, тогда как он метался, жалел о своём решении, даже умереть хотел)))
Ответ один: любовь. Она его любит и потому прощает. Хотя и наказывает. Стоило ему выпить на свадьбе, как целых сорок дней пришлось спать в спальнике. И это в медовый ( нектарный) месяц, во Франции. Биу показала твёрдость своего характера и этим навсегда отучила любимого от выпивки.
И это её непоколебимое решение не прибегать к медицинской помощи даже во время родов! Конечно, зная печальную историю её семьи, я такое решение понимаю, но всё же не одобряю почему-то.
Я вот всё боялась, что с ней что-то должно случиться, но слава Богу, всё обошлось и обе девчушки появились на свет крепенькими и здоровенькими. В общем, теперь, после всех тревог и волнений, после страшного «приключения» Филиппа в поисках реликвий в Египте, где он чудом остался жив, семья Санфилдов счастливо живёт-поживает в своём «маленьком раю» и готовится отпраздновать первый год жизни малышки Мары.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мне нравится генетика
Вот отчасти именно из этих соображений ни у кого в итоге нет этих каре-желтых глаз. У Ви изначально уже были линзы, сейчас они у Ариадны, а недавно были у Лестата
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мне совершенно не понятно, почему у Мейли глаза зелёные, а у Мары голубые.
Это симогенетика, она подчиняется только Великому Максису
biggrin.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Думаю, оттуда же, откуда у меня и Lemni) Или вы обе не писали об этом у меня в дневнике, и это просто ещё одно псевдовоспоминание?
Что? Где? Разве такое было?!
surprised.gif
(
biggrin.gif
)

kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Второй челлендж... вообще звучит очень интересно
Отлично! Если решусь - обязательно вам сообщу!
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Было бы любопытно узнать о чувствах Ари - вышла бы неплохая миниатюра
Надо будет об этом подумать, может, найду способ об этом рассказать. Но это уже вне Лотосов однозначно.
kkon_minzy сказал(а):
Все-таки, селекция в Симс потрясающе ветреная дама
Это да...
dry.gif
Но меня лично дети в симс чаще радуют, чем наоборот. Одна только Мальвина чего стоит
sm001.gif
А Лестат и Роксана вообще мои любимые)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
И я столкнулась. И не только с Magick... Но если бы мы цитировали по абзацу, общими усилиями и набралось бы много.
Ага, то-то я смотрю у нас цитатник переполнен цитатами из Юникорнов. ;))
Вообще, мне это напоминает делёжку пирога, мол, вот вы всё процитировали, а мне не досталось, что цитировать. :))
Lemni сказал(а):
А так... Какой в этом смысл?
Смысл, я так понимаю, в том, чтобы процитировать понравившийся афоризм или просто удачное, интересное предложение (абзац). А что делать, если автору глава удалась от первого до последнего слова? Я цитирую всё, что считаю нужным увековечить для потомков. ;))) Откуда мне знать, понравится Вам, например, то, что нравится мне, или Вы мимо пройдёте. Вкусы у всех разные. Как я могу предугадать, что Вам захочется процитировать? Оставлю Вам кусочек, а вдруг Вы его не заметите даже. :))

windrose,
windrose сказал(а):
Образ идеального Фэлкона рушится. «Ужас-ужас, я не знаю, что ты за человек». Но оказывается, что Авроре без разницы, идеальный он или нет.
Пока ещё совсем даже не оказывается. Это, может быть, только ты так для себя знаешь, а я сейчас любви в ней не вижу, об этом и говорю. Страсть (остатки её), вероятно, есть, Аврору тянет к Фэлкону, она хочет, чтобы он был рядом. Чего хочет он, ей до лампочки. По крайней мере именно такое складывается впечатление. Но мы же только глазами Фэлкона ситуацию видим. Эви может быть сама себя ненавидит за то, что мучает его, и мечтает как скажет ему, прости за всё, любимый, ты для меня единственный на свете. Просто я не могу представить себе такое состояние (садомазохизм моральный), в этом и заключается то, что я не понимаю Аврору.
windrose сказал(а):
Кстати, у тебя Мэйли палочками ест? А песенку про Пинга и шашки поёт?
Песни поёт, а вот ест ли палочками, надо будет присмотреться, не обращала внимания. :)
windrose сказал(а):
Она не читала его записи. Не потому, что не интересно, а потому что... Ну что это поменяет, в самом-то деле? Боюсь, даже прочитай она там, что он грудных младенцев на завтрак ест, уже ничего не изменить в её отношении.
То есть, любовь уже не воскресить? Тогда зачем жить под одной крышей? Зачем вообще всё это было? Уходя уходи. Мне хотелось верить, что раз уж она осталась, то надеется на нормальные взаимоотношения. Дневник помог бы ей лучше понять человека, который её "обидел". Понять и простить.
windrose сказал(а):
Вот в это время, думаю, как раз несчастлив)) Потому что осознаёт, что того, что есть сейчас, ему недостаточно.
Как всегда. Всегда хочется больше, чем имеешь. Редкое умение довольствоваться тем, что есть. Не каждому дано.

windrose,
windrose сказал(а):
Ого, Кимы в городе были!
Они вообще Филиппа преследуют, куда он, туда и Кимы. Но как только позовёт, сразу в Китай убегают. х))
windrose сказал(а):
А чего Филиппу думать о удущем или прошлом, если у него в настоящем всё есть?) Семья, признание)
Вот-вот, легко быть просветлённым, когда у тебя в жизни всё хорошо. ;))
windrose сказал(а):
А на самом деле почему? Чтобы не бегать по огромному дому к кроватке? Или чтобы мудлет положительный был от прибывания на природе? Эх, скоро нельзя будет кроватки ставить на улице надолго...
И на самом деле для того, чтобы ребёнок гулял. Мне приятно думать, что они живые люди, хочется их радовать. Я люблю ставить во двор дополнительную кроватку. У ребёнка мудлет положительный не появляется, но он появляется у меня, когда я представляю себе, что малышу приятно понежиться на солнышке.
happy.gif
На ночь в дом.
windrose сказал(а):
А я только подумала, что в 7 лет можно уже и настоящую лошадь купить. Я в детсве тоже лошадь хотела. Но меня и пластмассовая с колёсиками в итоге устроила.
Не представляю, что ребёнок сможет сделать с лошадью в 7 лет. Покататься сможет, да, если лошадка спокойная или если в седле научился сидеть раньше, чем ходить. Ухаживать за лошадью физически довольно тяжело. Я это рано поняла, мне мама предлагала лошадь купить, но... я слишком рано осознала все "но". Сначала надо условия создать для комфортной жизни той самой лошади. У Санфилдов такая возможность есть. :)
Я в детстве мечтала слепить из пластилина такую лошадь, которая умела бы превращаться в настоящую, а потом обратно в пластилиновую. :))
windrose сказал(а):
Мара такая красавица, глаза светло-голубые.
Спасибо, мне тоже она понравилась. Боюсь смотреть, какая вырастит. х) Часто хорошенькие детки вырастают страшненькими и наоборот.
windrose сказал(а):
Какое замечательное объяснение мечты! У тебя после первой мечты следом вторая пришла? Никогда так не было... Или они обе сразу появились?
Вот и у меня такого раньше никогда не было, поэтому скрин и показала. :) Первая мечта у Мейли появилась сразу, как только погасли искорки взросления. К чему, с чего, совершенно непонятно. А вслед, стали появляться другие мечты, стать певицей, стать фокусником...
wacko.gif
Вот зачем вылезла эта банальная, ведь Мейли даже не рисовала? Правда, книжек ей в детстве много читали.
windrose сказал(а):
А кто у Биу за спиной стоит? Ни разу не видела, чтобы с младенцами горожане приходили на общественный участок.
Это коллега Биу - Эма - с Марой на руках. Забавно получилось, будто Биу дала дочку подержать, пока совершала покупки. :)
windrose сказал(а):
Из-за чего это вообще происходит? У них ведь нет черты «неуклюжий» или «неудачник»...
У Филиппа черта "счастливчик".
biggrin.gif
Неудачников и неуклюжих у Санфилдов пока нет (ттт), у Кэмпбеллов были, а пожаров не было. х)
windrose сказал(а):
На самом деле мне показалось, будто Филипп в какой-то транс впал сродни медитации, и всё вокруг словно в замедленном действии происходит.
Он и впал в транс. Я думала, сгорит всё нафиг, пока пожарные приедут. Хоть бы кто-нибудь начал тушить. С Филиппом у меня пропали все взаимодействия, видимо, из-за Мары на руках, он стоял как истукан и равнодушно смотрел на бассейн.
windrose сказал(а):
Странно, что Джейк не сориентировался, он ведь должен был всякое там БЖД зубрить периодически. А вообще, огонь правда огромный разгорелся, никогда такого не видела в игре, и всё из-за торта.
Мне эту ситуацию очень трудно было объяснить. Как вообще такое может быть? Диверсия? Кто-то подкинул бомбу под торт? Откуда столько огня? Почему никто не тушит, а все как идиоты прыгают вокруг него? х))
windrose сказал(а):
Зато у Мары на дне рождения были пожарные — круто! Они там на скрине так стоят, будто остались праздновать вместе со всеми.
Я очень надеялась, что они останутся на чай с тортом, но "мы на работе, нам нельзя". ;(
Благодарю за комментарий.
windrose сказал(а):
Моэно сказать, что у Флипа с Раулем 1:1. даже 2:1, если вспомнить объятия с Океаной и скрин с солнышком)
Я за Рауля. Флип с самого начала казался мне хорошим кандидатом на роль друга, не хочу, чтобы менялась эта роль. Дружба куда надёжнее любви, по-моему.

OrnellaUps, не знаю, когда тут byakko появится, отвечу пока коротко за его героя. Автор уже пояснял ведь, у Кира синдром героя. Но все хотят видеть не то, что есть на самом деле. Все ждут романтики, только Лидия не ждёт, поэтому для неё каждая строчка его письма пронизана солнцем. Кир всю жизнь, которую Лидия знала его, любил свои идеи, свои разработки, мечтал об открытии. Если бы дверь за ним не захлопнулась, когда он в Лунар попал, если бы дорога назад не была отрезана, он бы спокойно и увлечённо пошёл вперёд и был бы счастлив. Пару раз может быть, и оглянулся бы назад улыбнуться и ручкой помахать, и снова вперёд. Это не значит, что Лидия ему безразлична. Она для него, пожалуй, самый близкий человек. Но, как говорится, первым делом, первым делом самолёты... Проблема в том, что ему отрезали дорогу домой, и в том, что с Лидией там поступили несправедливо. Кира лишили свободы, предоставив взамен другую свободу, не ту, которую он выбрал сам. Поэтому он снова против того, что есть, но остаётся самим собой. :)
OrnellaUps сказал(а):
Откажи она Берту присматривать за домом, не откажи — конец был бы один. Только в первом случае не было бы боли и унижения.
И в этом случае унижения не было. Берт хотел унизить, именно этого он и хотел, чтобы почувствовать свою значимость и силу, но не смог.
OrnellaUps сказал(а):
Хорошо, хоть руки не стал распускать. Видимо, трусоват он, на его порядочность ( даже на одну каплю её) не рассчитываю.
Ему не хотелось женщину, ему хотелось чувствовать своё превосходство, "чтобы все дрожали, чтобы уважали." (с) Есть люди, которые чувствуют собственную значимость, когда унижают других. Если бы Лидия испугалась, исход этого вечера мог быть иным. Берт не получил тех эмоций, на которые рассчитывал, но уверен, что получит в будущем сторицей. Поэтому и отпустил. Всё равно никуда не денется.
OrnellaUps сказал(а):
И всё же мне стало грустно, когда я прочитала эти письма. И Кир, и Лидия несчастны, у них нет жизни в настоящем, они живут мечтами и поисками.
Это да.
OrnellaUps сказал(а):
А стоят ли эти поиски того?
Для них, конечно. :) Тем более, когда надежда приобретает реальные очертания.

OrnellaUps сказал(а):
Дочитала дневник Филиппа Санфилда до настоящего времени и спешу поделиться впечатлениями.
Спасибо.
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
Ну просто идеал! Вот просто не муж, а мечта. Жену во всём слушается, советуется с ней, желания исполняет и любит! Ну исчезает иногда на четыре месяца, так то ж во благо семьи)))
Короче, вытерпеть такое счастье рядом с собою под силу только Биу!
Угу. Зато если уведёт его та же Сун-Янг, через полгода приведёт обратно и ещё умолять будет, чтобы забрали. ;))
OrnellaUps сказал(а):
Этой женщиной я восхищаюсь!
Спасибо. (хоть и не мне комплимент, но всё равно приятно)
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
И зачем ей этот шалопай, за которого она вышла замуж сразу же, даже не раздумывая, тогда как он метался, жалел о своём решении, даже умереть хотел)))
Ответ один: любовь.
Есть ещё один ответ, но он всё равно сводится к этому.
wink.gif

Благодарю за комментарии к моим династиям, очень рада читателю в Вашем лице. :)

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Это, конечно, замечательная идея, но я как представлю, что мне надо с кем-то делится сюжетом и подстраиваться под другого автора, так все желание сразу пропадает...
Мне как раз это больше всего и нравится. В смысле, обсуждать идеи. За кулисами остаётся много весёлого и интересного. Главное, соавтора подобрать, с которым не жалко делиться идеями и приятно общаться. И с которым скорость повествования примерно одинаковая.
А уж как я писем жду ответных! Не знаю кто больше ждёт, я или Лидия.
biggrin.gif
Замечательный челлендж, очень благодарна Художнику за него.


Ewlampija, Блунсбери. Снова только часть. Дочитала первую страницу. Дневник Брендена читается не менее увлекательно, чем дневник Бенета, хотя, характер совсем другой. Соглашусь с его собственными словами:
Ewlampija сказал(а):
Я понятия не имею, почему всю свою жизнь думал, что не похож на отца. Я просто его копия, только бледная. У меня тот же рот, тот же разрез глаз, тот же овал лица и нос тоже его, только отец был ярче, жгучей меня и сразу бросался в глаза, а я получился этаким его негативом.
Действительно, Бренден очень похож на Бенета, но при этом выглядит негативом Бенета, не только внешне, но и по характеру. Он не менее привлекателен, чем отец, но если отец был добрым, то Бренден злой.
А где, кстати, черты характера взрослого Брендена?
И очень мне нравится, как Вы эту злость его описываете. Он получается не кукольным, театральным злодеем, а вполне себе реальным человеком. Меня поразило, как красиво и точно Вы описали природу его злобы:
Ewlampija сказал(а):
Во время утренних пробежек, когда я бегу почистим, солнечным улицам нашего городка, когда мне на встречу попадаются, светлые, улыбающиеся лица я думаю, ну почему Великий Макс не дал мне внутреннего света, почему я не вижу, не чувствую красоту этого мира, почему в моей душе вечная тьма.
Он не умеет видеть красоту, отсюда и характер такой. Почему кому-то дано чувствовать красоту, а кому-то нет, никто не знает, но люди, действительно, разные. В одном и том же видят разное.
Если бы не встреча с единорогом, пробудившая свет в его тёмной душе, он может быть так и не понял бы, что душа его тёмная.
Но при этом он умеет любить, искренне любит маму и брата, хотя в детстве мучил братишку, щипал его до синяков, радовался его крикам и надеялся, что мама отзовётся на этот крик.
Да, Брайана любить легко, понятно, почему отец полюбил его сразу, Брайан излучает свет, которого не излучает Бренден.
Интересно, что именно Брендена Вы сделали наследником, я сначала удивилась, ведь характер у него сложнее, но одновременно и порадовалась этому. Сложный характер интереснее описывать.
Как он ненавидел тётку Лот, и ведь, как оказалось, было за что.
Вообще, всё так жизненно у Вас получается. Мама в трауре, убитая смертью любимого мужа, заброшенные дети, растущие сами по себе, Потом, спустя годы, это желание Стар снова почувствовать себя женщиной, такое простое и понятное. И Бренден понял, отнёсся снисходительно. Мне вообще нравится, как покровительственно он относится к своей маме, с самого детства своего. Её поначалу раздражало такое его поведение, мол, яйца курицу не учат, а потом она, вроде как смирилась. Славная она. Не самостоятельная, но очень милая и женственная.
Ewlampija сказал(а):
Ну что мне с мамой делать было. Я пытался сам лампочки вкрутить, да не дотягивался ещё, даже со стула, а ни лестниц, ни стремянок в у нас не было. Ну один раз не выдержал и говорю:
— Ма! Ну что за безобразие, можно хотя бы лампочки в туалете в вкрутить, на это деньги то найти можно?
— Брендек, как ты со мной разговариваешь, ты видишь, я занята, мне некогда всякие лампочки вкручивать, возьми мастера вызови.
— Для лампочек мастера? Он больше денег запросит, чем те лампочки стоят, мы бы и в вдвоем справились?
Тут мама начинает кипятиться, руками размахивает и кричит, чуть ли не в голос:
— Да как ты смеешь со мной в таком тоне разговаривать, делай, что мама сказала, ишь учить меня вздумал!
Реалистичный диалог такой. :) В логике Брендену не откажешь, умница. Как он в шахматы классно выиграл!
Ewlampija сказал(а):
— Не скучно играть одному? — я молчу, - может, сыграем партию, другую и ты у меня чему ни будь, новенькому научишься.
Меня всегда поражает бесцеремонное отношение взрослых к нам, детям. Она видит меня в первый раз, ничего обо мне не знает, а уже уверена, что может меня чему-то научить и этот снисходительный тон. Сейчас я ей устрою.
- Ну, давайте сыграем.
И сама шахматная партия описана, что меня особенно порадовало. :) И скрины отлично подобраны. Жаль только, что на скринах Бренден играет чёрными. ;))
Тётку свою казнил не как-нибудь, а именно утопил, то есть казнил тем способом, которого, по идее, он сам должен бояться больше всего, он ведь боится воды. Выбрал для неё самую страшную со своей точки зрения смерть.

С возвращением дома история получилась мутная.
Ewlampija сказал(а):
Ведь я так понимаю, что ей говорили, прежде всего, о её обязанностях в отношении долга и ни кто ей не сказал, о её правах, к этому примешивается ещё и то, что отец умер, не оставив завещания.
А что изменило бы наличие завещания?
Любовь, которую Бренден внушил пожилой Линнаре, удивительно расчётлива и жестока. Ему даже самому злорадствовать не хочется. Правда, наверное, не потому, что жаль Линнару, а потому что себя жаль. Почему ему было не влюбить в себя её дочку? Подождал бы немного до её совершеннолетия, результат был бы тот же, но ему было бы приятнее целоваться с молодой невестой.
wink.gif

Поцелуй кобры, это точно поцелуй именно королевской кобры? Мне кажется, это была простая змея. Впрочем, я не уверена, кобру сама не видела, но змея у меня примерно так и выглядит. :))
Картины Стар рисует просто бесподобные. Мне очень понравились вот эти две:
c9f7845c5511.jpg

7696bdb654cf.jpg
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Ему не хотелось женщину, ему хотелось чувствовать своё превосходство, "чтобы все дрожали, чтобы уважали." (с) Есть люди, которые чувствуют собственную значимость, когда унижают других. Если бы Лидия испугалась, исход этого вечера мог быть иным. Берт не получил тех эмоций, на которые рассчитывал, но уверен, что получит в будущем сторицей. Поэтому и отпустил. Всё равно никуда не денется.
А ещё, наверное, потому, что увидел в её глазах то, что не ожидал увидеть: жалость к себе. Он, наверное, опешил от этого. Но в том, что жизнь Лидии он порядком отравит ( или хотя бы попытается), не сомневаюсь.
Леди_Лейн сказал(а):
Автор уже пояснял ведь, у Кира синдром героя. Но все хотят видеть не то, что есть на самом деле. Все ждут романтики
Ну а как же без неё, родимой!
biggrin.gif
И будем ждать! А почему тогда Кир всё время всякие фразочки там подкидывает? Ну как тут не настраиваться на романтику?
biggrin.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн, спасибо за комментарий!
happy.gif
Леди_Лейн сказал(а):
Ох уж это мама... ;)) Она если даже и не родила, то не факт, что иным способом не стала матерью. Так что всё может быть.
Да, про Томилу и её внебрачных детей впору написать отдельную историю.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Джесс наоборот боролась. Ей ничего и никогда не давалось легко, в отличие от сестёр, но она боролась и смогла стать лучшей ученицей класса, обогнав и счастливицу Долли, и талантливую Таиссу.
Согласна. Но бороться в Риверсайде было легче, ведь там были близкие. А в Бриджпорте их пока нет. Однако предложения стоит перефразировать, наверное.

Леди_Лейн сказал(а):
А мои симы не дерутся с преступниками почему-то, у меня не появляется возможности скомандовать им это, а сами в драку не лезут.
Странно... Очередная прихоть игры. У меня, например, нельзя симов переодеть с первой попытки, игра обязательно вылетит на повседневной одежде.
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Привет ей от родственников из Риверсайда.
Думаю, что рано или поздно они смогут лично передать привет Джесс.
smile.gif


arova,
arova сказал(а):
Ого, какая Джесс тихушница, оказывается и коня на скаку и в избу, что-то авантюрное в ней просыпается
Я думаю, что авантюризм ей присущ с рождения (гены всё-таки!
smile.gif
), но просыпается он периодически. Только если сильно встряхнуть.
biggrin.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн, Дневник семьи Санфилд.
Леди_Лейн сказал(а):
если уведёт его та же Сун-Янг, через полгода приведёт обратно и ещё умолять будет, чтобы забрали.
Ага, и подержали полчаса, чтобы она успела добежать до границы Мексики.
biggrin.gif
( Люблю "Вождя краснокожих" и вообще О Генри).
Меня насмешил рассказ о дне рождения Мары. Эпиграфом не зря выбран куплет известной детской песенки. Филипп именно такой папа, который при маме ого-го! а без ... увы и ах!
Конечно же всё получилось именно так, как надо: небольшой пожарчик, лопающиеся шарики, пожарная бригада, возбуждённые "весельем" гости! И тут пришла Биу. Всё уладила, устроила, переделала и день рождения Мары состоялся. И, самое интересное, ведь он бы так не запомнился гостям, не случись пожар. Вот день рождения Мейли скучно прошёл. И лошадку живую не подарили бедному ребёнку.
Интересно, все дети в определённом возрасте мечтают о лошадках? Моя дочь мечтала.
smile.gif

Беняжка Мейли всего-то поела тортика и спела песенку вместе с Филиппом, а всё потому что мама устраивала этот праздник. Нет, определённо, самые лучшие и запоминающиеся праздники с пожарами и фейерверками удаются папам!!!
Только потом уборки много.
smile.gif
А иногда лучше сразу построить новый дом.
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх