Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Magick

Миротворец
Сообщения
779
Достижения
795
Награды
1.624
virago, большое спасибо за комментарий! )
virago сказал(а):
Очень порадовала глава от лица Флипа.
Это получилось случайно. Заметка 2.1 была написана раньше, и мне нужен был переход, краткое описание предшествующих событий. Океана с ее обстоятельностью рассказывала бы заметки три-четыре. Она же так любит описывать свои чувства/мысли/переживания... Нужен был герой, менее склонный к рефлексии. Пришлось поэксплуатировать Флипа. )
virago сказал(а):
он так логично все объяснил, будто это правила, которые нарушать ну никак нельзя
С точки зрения Флипа, это действительно правила и их действительно нельзя нарушать. В Барнакл Бэй не принято выделяться из толпы. Если ты выделяешься, значит ты уже не "свой", а ближе к "чужому". Общественное мнение ставится выше личного. Против него идут либо "чужаки", либо "чудилы".
Океана привлекает Флипа, как огонь бабочку, но опалить крылышки он все-таки боится. Поэтому свято чтит общественные законы Барнакл Бэй. )
virago сказал(а):
Ох, это точно. Я уже и забыла, что это такое получать письма, написанные от руки.
Помню, лет десять назад или больше мы с папой придумали игру. Сделали из коробки почтовый ящик и писали друг другу письма. Вечером я опускала в ящик свое, а утром забирала ответ. Наверное, это был последний раз, когда я получала бумажные письма.
virago сказал(а):
Очень красивый перстень у него.
Этот тот самый перстень, который носили члены вампирского Совета в Юникорнах. Я испытываю к нему нежную привязанность. Один из самых красивых аксессуаров. )
virago сказал(а):
Кстати, а что у него на спине за татуировка такая, под головой лошади?
Маленький якорь. Всего четыре, как у Океаны: лошадь, маленький якорь, скрещенные мечи на одном плече и большой якорь на другом. )
virago сказал(а):
Какой красивый диван!
Диван из нового каталога Diesel. Я сперва не поверила, что это творение ЕА. Настолько он отличается от их остальной мебели.
В последнее время я практически не использую скачанную мебель, ибо династию придется передавать. С удивлением поняла, что не обязательно качать тонны доп. материалов, чтобы прилично обставить дом. В каталогах и сторе попадается столько всяких вкусняшек... )
virago сказал(а):
Кто ж это такие? Слово страшное.
Это зеленые мозгоеды, пришедшие в игру с новым аддоном.
biggrin.gif

virago сказал(а):
А почему Океана так часто экспериментирует с цветом волос? Она никак не определится, что ей больше нравится?)))
В целях конспирации.
sm001.gif
Глаза у нее тоже периодически меняют цвет. Океане нужно, чтобы меньше внимания обращали на лицо, не запоминали форму носа, разрез глаз. Волосы отвлекают внимание. Как можно ее описать? "Девушка в разноцветной одежде с разноцветными волосами". Ну а детали никто не вспомнит. )
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
Фраза «и жили они долго и счастливо» не из нашего лексикона))
Так ведь даже страшно такое писать в обсуждениях, все равно не получится потом ничего...
windrose сказал(а):
И самое забавное — хочется ведь, чтобы чужие герои были счастливы и как можно скорее!
О, это да! Меня Симпловская трагедия мучает и мучает, хочется верить в лучшее)))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Нужно разрешение в настройках игры сменить, у меня тоже так было.
Попробую) Но я уже привыкла, когда увидела симов на нормальном мониторе, испугалась — какие же они тощие!))
Lemni сказал(а):
Чтобы получилось, нужно свободное место в доме уже на момент зачатия. Если в семье 7 симов, будет все равно один малыш, даже если переехать. А так - одних наград достаточно.
* считает в уме * Когда в доме Сэлдона я организовывала первую свадьбу, в семье было 7 человек, а невеста была беременной. То есть формально человек было 8. мне пришлось отселить одного, чтобы заключить брак. Родилась двойня.
Lemni сказал(а):
Как возможные сыновья Арни.
cry.gif
Точно. С чёрными ручками. Скажи что ты не специально кормила Дженни яблоками.
Lemni сказал(а):
Если бы она не приехала, он бы и не узнал о ребенке. Это было бы надежнее.
Если бы она не приехала, она сама не узнала бы о ребёнке.
biggrin.gif
Это ведь вообще за гранью возможного, она, наверное, и УЗИ не поверила сначала)) Но об этом, правда, в последней записи не слова не было, только в следующей будет)

Magick, спасибо за ответы и комментарий!
happy.gif

Magick сказал(а):
Флип относится к тому типу парней, которые скорее с голода умрут, чем заглянут в холодильник. И погрязнут под горой грязного белья. Вряд ли он знает, где в доме стиральная машинка находится.
Ну-у-у... Океана могла бы позволить ему научиться) а она вместо этого заботится о мальчике))
Magick сказал(а):
Бифштекс!) И шипящих много — всё как надо)
Magick сказал(а):
Пока мы рассматривали полярные варианты ("будут вместе" vs "не будут вместе"), вы выбрали третий. Фэлкон и Эви одновременно вместе и не вместе. Те, кто болел за воссоединение, получили повод надеяться. Те, кто ждал окончательного разрыва, по-прежнему могут его ожидать. Сейчас все такое хрупкое. Фэлкон и Аврора балансируют на краю обрыва. То сходятся, то расходятся. Одно неверное движение, и Фэлкон снова полетит в пропасть, из которой его достала Эви.
Как истинный ценитель любовных романов, я не могла обойти вниманием такое переходное состояние.
shy.gif
Оно было необходимо, чтобы Фэлкон перестал бояться «неверных движений», ведь именно из-за этого страха он не пытается вернуть Аврору.
Magick сказал(а):
Слишком просто было бросить Фэлкона и передать дневник кому-нибудь из тройняшек (кстати, я оценила Донни!), начав новую историю.
К тому же, я уже так делала с Ривер.
wink.gif
Имя я тоже оценила, тройняшки родились, когда Донни Ландграаб был на пике популярности в 92-м)
Magick сказал(а):
Наверное, я представляла себя на вашем месте. Помню, как меня вымотал Финник и как я была рада передать дневник Элу... Помню, как меня достал Эл и как я обрадовалась Мышке... У вас не возникает такого чувства?
Верно, героев надо убивать быстро, пока не надоели.
devil.gif

Вымотал — хорошее слово. У Дороти и Рэйфа всё было просто, у Ривер всё было чётко, а после завершения каждой записи Фэлкона мне хочется уползти куда-нибудь и тихонько сдохнуть.
sad.gif
Я говорю себе «уже скоро!», и файлик с текстом четвёртого поколения всё ещё носит наивное название 4-1-30, отчего мне кажется, что пятое — вот оно, совсем рядом, хотя я понимаю, что у Фэлкона впереди ещё не меньше 20 записей... Но я точно знаю, что буду по нему сильно скучать.
Magick сказал(а):
Я считала, что Фэлкон и Эви сыграли свои роли, и они их действительно сыграли. Сейчас у них появились новые. Мы привыкли считать, что династийные персонажи - актеры одной роли. Заканчивают играть - прочь со сцены. Вы показали, что может быть по-другому. Фэлкон успел побывать парнем-который-влюблен-в-сестру, мужем-мечтой, мужем-который-изменяет, брошенным мужем...
Я люблю метаморфозы. Или по-другому не умею, тут как посмотреть. Наивная девочка превратилась в побитую жизнью сварливую старушку, бездомный щенок — в вожака стаи. Не готова точно описать все роли Фэлкона, но название следующей я знаю — 2плющевый медведь».
smile.gif
Если бы у Симплов был герб...
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Наверное, сейчас он просто Фэлкон. Фэлкон, который по-прежнему любит Эви и готов полюбить ее ребенка.
Вы так точно зацепили в подтексте эту мысль о ролях. Раньше она была более развёрнутой, но потом все эти рассуждения показались мне слишком пафосными и схематичными, и я предпочла их замаскировать. Что значит это «разве мог МОЙ Фэлкон»? Какой такой «её Фэлкон»? А есть ещё «не её»? Авроре кажется, будто она любила какой-то набор качеств, какую-ту определённую роль, но ведь так не может быть.
smile.gif

Magick сказал(а):
Вот не верю, что этот товарищ из Аль-Симары имеет отношение к ребенку Эви. Такое впечатление, что она назвала первого пришедшего на ум человека. Вот только зачем? У меня два варианта. Первый: отец все-таки Фэлкон, но Эви не хочет, чтобы ребенок стал поводом вернуться. Вариант второй: отцом является кто-то... мм... ужасный (Дрейк wacko ). Настолько ужасный, что правда ранит Фэлкона.
Во второй я и сама не верю. Он из серии фантастики. )
Я писала выше Lemni о возможных соображениях Авроры (желание обезопасить ребёнка от возможных притязаний Фэлкона и при этом — держать потенциального противника под присмотром), но на самом деле не думаю, что она вообще какими-то конкретно сформулированными соображениями руководствовалась. Просто порывы на уровне эмоций: страх и желание защитить ребёнка, отделить его от Симплов, сбежать, и в то же время — желание наплевать на всё и остаться. А закончилось всё классическим «я подумаю об этом завтра» (с).
Magick сказал(а):
Вариант второй: отцом является кто-то... мм... ужасный (Дрейк wacko ). Настолько ужасный, что правда ранит Фэлкона.
Во второй я и сама не верю. Он из серии фантастики. )
К счастью, древо на тот момент ещё не распалось!
biggrin.gif
К тому же, это был бы настоящий «косплекс Электры», на этот счёт у меня в голове прописано чёткое табу, я бы не смогла такое описать.
Magick сказал(а):
Про императора очень понравилось. Вот ведь бедняга! biggrin Как после семи километров у него еще оставались силы заниматься продолжением рода?
Так это ж дело привычки)) Как у наших прабабушек и прадедушек хватало сил от одной деревни до другой дойти, а потом ещё всю ночь на сеновале валяться?))) шучу, я просто в ДубльГисе расстояние померила от моего дома до дома моей сестры, мы там пешком ходили каждый день по четыре раза, дорога занимала полчаса, там оказалось 3 км. Так что 7 км для привычного человека, да по знакомой дороге — раз плюнуть.
Magick сказал(а):
Этот тот самый перстень, который носили члены вампирского Совета в Юникорнах. Я испытываю к нему нежную привязанность. Один из самых красивых аксессуаров. )
Так, значит, мои ассоциации были небезосновательными...
Magick сказал(а):
Это зеленые мозгоеды, пришедшие в игру с новым аддоном. biggrin
какое романтичное название для зомби вы изобрели/нашли) наверняка, у них ещё и легенда есть соответствующая!
Magick сказал(а):
В целях конспирации. Глаза у нее тоже периодически меняют цвет. Океане нужно, чтобы меньше внимания обращали на лицо, не запоминали форму носа, разрез глаз. Волосы отвлекают внимание. Как можно ее описать? "Девушка в разноцветной одежде с разноцветными волосами". Ну а детали никто не вспомнит. )
Вот я так и подумала. Лучше всего спрятаться можно, когда больше всех выделяешься.
smile.gif


Династия Спаркл
Как-оказывается-мало-надо-для-счастья-дубль-три, или «Флип? Кто такой Флип?»
rolleyes.gif

Шучу, на самом деле. Бедный Флип. Рауль -это вам не какой-то местечковый Принц Чаминг, это настоящий опытный Драконище, а Флип только-только покрылся чешуёй и встал на крыло... Чего только стоят скрины с Раулем — Флипу такой чести не досталось, один раз только подсветили немножко)
Magick сказал(а):
Венто оказался не собакой, а конем. Черным, как вороново крыло. Сосед — мужчиной лет двадцати-пяти. Смуглый и темноволосый, он походил на цыгана. Которым, возможно, и был. Люмо добросовестно бил в глаза, мешая рассмотреть лицо. Щурясь, я выхватывала куски картины — босую ногу на лоснящемся лошадином боку, ласкающие гриву пальцы, закатанные белые брюки. Белое на смуглом... Седла не было, не было седла...
Как много зависит от появления героя в истории... Это было очень эффектным. Начиная с дома-сюрприза (им ведь ещё придётся перебраться жить к крёстному, чтобы на солнышко было удобнее любоваться?))) и заканчивая конём без седла.
Magick сказал(а):
- Где вы этому научились? - одна темная бровь вспорхнула с насеста, вторая осталась на прежнем месте. Рауль просил разъяснений, и я продолжила. - Вы фехтуете, а не разговариваете! И фехтовальщик из вас отменный.
В «Школе героев Magick», разумеется — вот был бы правильный ответ.
biggrin.gif
все они владеют этим искусством в совершенстве!
smile.gif

Magick сказал(а):
- Обычный светский трёп, я делаю это автоматически. - Рауль скривился. - Где научился? В гостиной матушки. Играл с железной дорогой, расставлял оловянных солдатиков и заодно прослушал курс «Как убить одним словом». Не давайте детям играть с политиками, ни за что и никогда!
И тут я «узнала» Рауля в первый раз. Узнала его волосы до плеч, синие глаза и вороного коня, узнала скачки по пляжу, ленивую салонную пикировку, наглость и галантность лондонского денди викторианской эпохи. А может, дело всего лишь в том, что я буквально накануне перечитывала собственные старые наброски, родившиеся как раз после чтения таких книжек... Я знаю, что вы это не читаете.
shy.gif
Но оно мне повсюду мерещится.
Magick сказал(а):
Он молча схватил меня за руку, пресекая дальнейшие споры. Этот человек не знал слова «сомнения», как не знал слова «страх».
Еще он не знал слова «деликатность». И что девушек нельзя затаскивать на лошадиные спины, как какую-нибудь поклажу.
Только что обсуждали это с Lemni)) Идеальный мужчина, не из-за синих глах и цыганских замашек, а именно потому, что не знает слова «деликатность».
happy.gif
И как при всём при этом все порядочные герои-любовники умудряются изводить читательниц своей нерешительностью на протяжении двух-трёх сотен страниц.
rolleyes.gif

Magick сказал(а):
Я родился в Ривервью, но в пятнадцать сбежал на поиски отца. На рейде стоял грузовой корабль из Барнакл Бэй. За пару бутылок рома капитан согласился взять юнгу к себе на борт... Это было двадцать-три года назад.
Ему 37?!
surprised.gif
Стареет на глазах)
Magick сказал(а):
- Вы нашли отца?
- Я нашел правду.
Красивая легенда)) А Рамбаска — удивительно колоритная фамилия, хоть Рауль её и не носит.
На этом острове мне всё кажется легендой. Даже захудалый маяк, который в Сансете никто не заметил бы, здесь оброс миллионом историй.
Magick сказал(а):
- Откровенен? О, нет! Я сдержан и немногословен. Любая местная кумушка расскажет про меня в разы больше. - Рауль натянул уздечку, останавливая коня. - Но мне бы не хотелось, чтобы первое впечатление сложилось из сплетен.
Что же её такого могут наговорить?)) Удивительно, как это она ещё ни разу о нём не слышала? Хм, а после встречи с этим воплощение светлой половины года Оки будет по-прежнему её ненавидеть?)
Magick сказал(а):
- Не думал, что вы отважитесь заглянуть в холостяцкое логово, - удивился сын двух городов.
Я удивилась еще больше. Куда исчезли конь и горячая спина, брызги и песок под копытами? Я была в доме с болотно-зелеными обоями. Доме Рауля.
- Как я здесь очутилась?! - я в панике озиралась по сторонам, чем развеселила хозяина дома.
- Интересно на вас полнолуние действует. - снова эта ухмылка. Стукнуть его что ли, чтобы не ухмылялся? - Я снял вас со спины Венто и собирался проводить. Однако, вы очень решительно направились к дому. Только не к своему, а к моему.
Да уж, Оки поставили на место. Она — наивная маленькая девочка без особого жизненного опыта, что бы там не думал о неё Флип. А тут на её пути оказался такой мастер игры в кошки-мышки. Есть ли у кого-то в этом городе шансы против рауля.
Magick сказал(а):
- Должен ли мужчина останавливать женщину, решившую посетить его дом? Я не нашел в ваших действиях ничего... предосудительного.
«По-моему, не ответить на поцелуй девушки – это просто невежливо». (с)
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Я почувствовала, как щеки заливает краска. Мама бы мной гордилась: полчаса назад познакомилась с мужчиной, и уже у него дома. Будь на моем месте Анжела Спаркл, вместо слова «дом» следовало бы написать «постель».
Мне кажется, или Оки сейчас завидует своей матери?
wink.gif

Magick сказал(а):
- Серьезная угроза. Матушка не одобрит, если вы разобьете один из ее подарков о мою голову. Я буду держать руки под одеялом. - заверил Рауль. - Между прочим, я очарован вашей воинственностью. Напомните влюбиться в вас с утра.
И тут я узнала его во второй раз. Узнала эту нахальность, этот прищур, изящные манеры и иностранные словечки, расстёгнутый ворот, татуировки... Мсье МеррИк, как же я по вам скучала!
happy.gif
а в роли Джаспера — Флип???
Magick сказал(а):
А мне вдруг стало невыносимо обидно. Неужели я настолько клуша, что могу заинтересовать мужчину только разговором? Или на мне слишком много одежды? Жаль мамы нет. Та бы объяснила, что со мной не так.
Вот она, женская логика)) Да какая уж тут логика, когда самолюбие практически в грязь втоптали)
Magick сказал(а):
Утром я планировала повторить на бис свой излюбленный трюк — сбежать, пока никто не смотрит. Увы, хозяин дома отличался то ли прозорливостью, то ли удачливостью.
Думаю, это опыт) все девушки любят бегать.
wink.gif

Magick сказал(а):
В клубах пара из ванной вынырнула фигура. Обнаженный торс, белые штаны свободного покроя, влажные волосы. Этот мужчина соображает, какое впечатление производит на неокрепшие умы? Мамы бы не церемонилась и скрутила красавчика на месте. Я лишь смущенно потупилась. Попросить накинуть халат?
Мне кажется, Оки просто недооценивает собственные способности. Рауль привык, что его все пытаются «скрутить», а тут стоит этакий оленёнок, смущённо потупив глазки, и особого интереса не проявляет.
Magick сказал(а):
- Бонан матенон, синьорино! - Рауль поприветствовал меня на эсперанто.
И тут я узнала его в третий раз! Фей-крёстный!
biggrin.gif
Я знала, что это будет многообещающее знакомство, но чтобы настолько!
Magick сказал(а):
- Вчера я вел себя неподобающе, но сегодня я у ваших ног, - точно издевается. Жаль, лица не видно. - Что прикажете вашему покорному слуге? Блинов, вафель, кофе? Кальян и опахало?
- Рауль, прекратите клоунаду! - рявкнула я.
Ну и дурочка, надо было пользоваться, пока предлагают))
Magick сказал(а):
Родственник, не родственник... Просто красивый мужчина, с которым я могла пережить приключение и не пережила. И все-таки... Родственник или нет?
И почему её это так интересует? Она боится ранить нежное подростковое самолюбие романом с во всех отношениях блистательным соперником?
shy.gif
А почему его это должно волновать? Ах да, он ведь лишится постоянного внимания своей подруги... Надеюсь, это пойдёт ему на пользу!
wink.gif

Magick сказал(а):
Этим и опасны маленькие сонные городишки. Все в них идет своим чередом, пока не появляется человек-из-ниоткуда. Не обязательно красавец, но обязательно интригующий. Ты не ешь и не спишь, думая о нем. А ему все равно потому, что о нем уже думает половина города. Одной дурочкой больше, одной меньше.
Рауль — тяжелый случай: и красивый, и интригующий. И эти его глаза. Местные девушки наверняка мечтают подарить ему выводок синеглазых детей. Стать сто-первой в очереди? Нет уж, увольте.
У Океаны есть много козырей — её тараканы, её неопытность и нежелание немедленно заарканить Рауля, а ещё она очень талантливо убегает и прячется в раковину.
smile.gif

Magick сказал(а):
Счастье династийца в его собственных руках!
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, Династия Симпл. Очень красивый открывающий скрин, где Фэлкон возле манекена. Столько динамики в нём, силы и лёгкости, кажется, даже чувствуется движение воздуха. Обрабатывала в ФШ?
Последние две записи получились очень романтичными, не смотря на то, что "всё плохо", прочитались на одном дыхании.
Честно говоря, не могу проникнуться трагизмом ситуации, проблема мне кажется слишком раздутой. Хоть с этими твоими словами:
windrose сказал(а):
Вот честно, если бы мне муж такое сказал, я бы ответила… «Угу». Потому что это не измена вообще. Ну что там было-то? Из-за чего расстраиваться?
я и не согласна, и считаю, что повод "расстраиваться" у Авроры был, и это была самая что ни на есть измена, даже при том, что я вообще не очень понимаю это понятие (если полюбил другого человека, так никто ж в этом не виноват, какая в этом случае измена? А если не полюбил, а так, разок развлёкся на стороне, то тогда и переживать не о чем). Но тут была ситуация, которая даже в моих узких рамках укладывается в понятие "измены". Другое дело, что если любишь, то простишь. Я читаю, и у меня складывается впечатление, что Фэлкон, действительно, любит Аврору. Он на всё согласен, лишь бы ей хорошо было. Пусть исходит из своих представлений о том, что для неё хорошо, но он думает о ней, о её счастье. Согласен её отпустить, потому что она просит, согласен не навязывать ей своё присутствие, хотя умирает от желания видеть её. Он очень много терпит и на всё согласен. Как там Дрейк сказал:
windrose сказал(а):
- Да что они обе в тебе нашли? Ты просто тряпка.
Да, деятельным Фэлкона не назвать, он много переживает, страдает, занимается самобичеванием, внутри у него жизнь кипит, а внешне он бездействует. Пусть так, но он всегда был таким. И он любит. Не заметить его любви просто невозможно. Надо слишком сильно не хотеть видеть эту любовь. Я могла бы понять Эви, если бы она его разлюбила. Всё, разлюбила, порвала, значит, не за чем общаться. Но она тянется к нему, он ей нужен. Зачем тогда мучить и себя, и его? Ладно бы он преступление совершил, за которое простить невозможно. Что он сделал? Предал? Кого? Эви он как любил, так и любит. Камилла сама искала утешения (не такого, правда). Дрейка? Это было бы предательством, если бы Дрейку нужна была Камилла, а так, он ему, скорее, услугу оказал, развлёк скучающую жену, которая Дрейку была совершенно не нужна. По отношению к Камилле подло поступил, но так у него в то время, простите, другая голова работала. Я понимаю, почему Камилла его простить не может, она его ненавидит (я думаю, что ненавидит). Но Эви... Ты показываешь, что она вроде как любит его до сих пор. Нет ничего больнее, чем видеть, как страдает любимый человек. Если любишь, то сделаешь всё, чтобы он не страдал, поможешь ему самому себя простить. А Аврора как будто старается добить его, мстит. Я верю, что в ней осталась страсть, но любви не вижу. :( Особенно здесь:
windrose сказал(а):
У нас будет ребёнок?
Она отрицательно покачала головой.
- У нас – не будет. У меня будет.
Добила. Ведь знала, как он о ребёнке мечтал. Знала, что всё равно не отступится, что всё равно будет любить и не отпустит. Просто ударила по самому больному. Разве с любимыми людьми так поступают?
Сложные чувства у меня.
Прочитала в обсуждениях про сходство с Томилой. Вижу его в том, что Томила тоже не любила Джорджа, в ней тоже была только страсть поначалу. Любовь созидает, страсть - разрушает. Разрушение было стилем жизни Томилы. Но Эви мне казалась другой, более романтичной, любящей.
Такое впечатление, что она увлеклась собственной обидой, полюбила эту обиду больше, чем всё, что было до этого. Грустно.
Ты спрашивала, мол разве тот Фэлкон, которого любила Аврора, мог так поступить? Не знаю, кого она любила. Любила, видимо, не Фэлкона, а какие-то человеческие качества, которые хотела видеть в нём. Потому что та Аврора, которую Фэлкон любил, мне тоже казалась другой. Но он продолжает её любить. Потому что любит именно Аврору, нечто большее, чем набор качеств личности.
Поцитирую теперь. :)
windrose сказал(а):
Дом, который мы с женой оставляли лишь на время, собираясь вскоре вернуться и растить в нём наших детей. Как глуп я был, рассчитывая укрыться здесь от воспоминаний...
Действительно. Как укрыться от воспоминаний там, где всё пропитано ими? Причём, теми, счастливыми, которые были в "Прошло шесть лет". ;))
windrose сказал(а):
На мою удачу, в Шанг-Симле достаточно заброшенных уголков, где можно попытаться спрятаться от самого себя. В один из таких превратилось подземелье под Небесным Храмом. Своды многих коридоров обрушились после недавнего землетрясения, другие оказались затопленными.
Классная идея с землетрясением! Действительно, все эти валуны, завалы, катакомбы, ходы-переходы отлично и реалистично вписываются в обрушение после землетрясения.
windrose сказал(а):
музею понадобился смотритель, готовый за минимальную плату водить редкие экскурсии и следить за сохранностью старинной утвари.
Угу, и "смотритель за старинной утварью" тоже чудесно вписывается в картину. :)
windrose сказал(а):
Пару раз в год мы с Авророй обмениваемся поздравительными открытками.
Это сколько же времени прошло? По сколько им лет теперь?
windrose сказал(а):
Поначалу я пытался вытеснить душевную боль физической, но со временем перестал чувствовать и её.
Замечательное объяснение скрина. :)
windrose сказал(а):
Только не в этот раз.
- Эви...
Она смотрела на меня завороженно, а потом шагнула ближе. Наверное, я окончательно сошёл с ума. Что ж, это к лучшему.
- Ты настоящий...
О, это было бы так романтично, если бы после этого я увидела в ней любовь...
А, хотя, могу, пожалуй, понять. Она, видимо, любит того, другого Фэлкона, которого для неё больше нет. :( Очень жаль, что не замечает того, который есть, и видит в нём только напоминание. И было бы из-за чего...
windrose сказал(а):
- Да. Сейчас затоплю печку, возле неё можно будет высушить твою одежду.
Печка, которую можно затопить, это так прекрасно. Очень романтично, по-моему.
happy.gif

windrose сказал(а):
- Хватит! Я тебе не верю! Или это ты называешь любовью? Может, ты считаешь, что я тебя должна понять? Так не поступают с любимыми! Мне такая любовь не нужна.
Эгоистка. Так не поступают с любимыми, это точно. Не поступают так, как она себя с Фэлконом ведёт. В чужом глазу соринку видишь, в своём бревна не замечаешь. :(
windrose сказал(а):
- Девушки с флейтами? Лесные духи, покровительницы плодородия, - пояснил я. - На рассвете они играют на бамбуковых флейтах «ди», призывая всё живое расти и преумножаться.
Ага, вот тут то и стало понятно, что они идут в верном направлении, за чудом и наследником. ;)) Эта часть истории понравилась мне больше всего, люблю когда старинные легенды напоминают о том, что они всё ещё живы.
happy.gif

windrose сказал(а):
Я придумаю, как этим воспользоваться, даже если Дрейк сам прикажет на поле тебя не выпускать. А пока будешь «на новенького».
Сложно, наверное, было придумать логичное объяснение этого странного "карьерного роста". :)
Телефонный разговор с мамой такой классный получился! Посмеялась, восхитилась, как написано. Очень живой получился диалог. :)
windrose сказал(а):
- С тем, кто помог мне о тебе забыть.
Я словно получил удар поддых. «Приди в чувство, Фэл! Ничего уже не вернуть...»
Точно-точно. Моральное истязание. Бьёт его и бьёт. Есть такие люди, которые позволяют себя бить, не мозохисты, которые получают от этого удовольствие, а обычные слюнтяи, которым больно, неприятно, но они не знают, как это прекратить. Этот образ как-то не вяжется с успешным футболистом. :( Не знаю, зачем он терпит это унижение. Потому что любит Аврору больше, чем себя?

Haruhana, Династия Эйрод. Поздравляю Вас с началом династии. :) Идея с ведьмой - штатным сотрудником больницы, мне понравилась. Из этого может получиться немало забавных историй. :)
Платьице на основательнице мне очень понравилось.
happy.gif

Удачи. :)

Lepetanie, Династия Лотос. Какая счастливая запись, счастливая и красивая.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
С появлением в доме Шанти все стало на круги своя! Мир полон любви и согласия, а я счастлив как никогда! Наконец чувствую себя наполненным, настоящим, целым!
Очень рада за них. Прекрасная пара, отлично смотрятся вместе.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
А не так давно у нас произошло пополнение, Молния разродилась очаровательным маленьким жеребенком! Ари назвала ее Гроза, с учетом имен мамы и папы.
Поздравляю. Нравится мне всё-таки лошадиная игровая анимация. Мама действительно выглядит, как кормящая мама-лошадка. Поза, ушки - всё как надо. Это так мило.
happy.gif

Имя с учётом имён родителей логичное, но с позиции коневодства неправильное. Я тут не придираюсь, просто информирую для интереса. Правильно жеребёнка называть, чтобы имя начиналось с первой буквы имени матери, а в середине была первая буква имени отца. Либо, если сложно подобрать так, можно наоборот. Например, Молния + Гром = Магма. Или Гром + Молния = Гармония. :)
Lepetanie сказал(а):
Новым жителем заинтересовался даже Нейрон, он теперь часами проводит в конюшне рядом с Ари.
Хочется верить, что Ари заразила его любовью к лошадям. Эта любовь и правда заразная, я проверяла. :) Но меня всё равно это настораживает. Боюсь я Нейрона, как бы он дурного не задумал.
Lepetanie сказал(а):
Я тоже не стал вмешиваться. Если понадобятся услуги факира, они знают куда обратиться!
Какой красивый скрин с голубями!
s45.gif

Lepetanie сказал(а):
Какой же я иногда недогадливый! Она ведь вернулась в наш мир из-за меня, а я до сих пор не сделал ей предложения! Нет, все-таки счастливые влюбленные не только часов не замечают, у них вообще соображалка в отпуске!
Хорошо, что иногда выходит из этого отпуска. :) А девушка деликатная, ждала... Правда, того ли она ждала, вот в чём вопрос, судя по её реакции.
Lepetanie сказал(а):
В срочном порядке решил исправить положение, сделал все как положено, купил кольцо, устроил красивый вечер, выбрал укромное и приятное место, встал на одно колено, протянул коробочку с кольцом… И что вы думаете она сделала? Рассмеялась в ответ! Говорит, у них так совсем не принято, окольцовывать друг друга
Действительно, странный обряд. Меня он тоже всегда удивлял. :))
Lepetanie сказал(а):
Я надел-таки кольцо на ее палец, она в ответ поцеловала мой.
Мило. Обменялись взаимными обрядами, будто согласились принять культурные традиции друг друга.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Никаких гостей, в мире Лотосов женитьба – праздник для двоих. Всю ночь мы провели в увлекательном путешествии, наполненном любовью и нежностью. Я побывал в таких далях, о которых и не мечтал! И все благодаря Шанти и ее умению управлять собственным Лотосом! Это было нечто удивительное, фантастическое, невероятное! А наутро Шанти объявила нас женатыми.
Идеальная свадьба. Повезло Вию. Что сказать, совет да любовь. Или это неуместно? ;))
А Ариадну и Нейрона (всё время его Нероном пытаюсь назвать х)) поздравляю с днём рождения. Надеюсь, вступив в пору зрелости, Нейрон пересмотрит своё отношение к жизни, оставит преступную карьеру, перестанет губить безвинные души.

Не успеваю пока прокомментировать всё, что хочу, так что продолжение комментариев следует. :)
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
династия Спаркл
сообщение 29 картинка из невошедших № 2 шикарна как в клипе или в кино
s17.gif
Флипа апгрейдили? У меня таких симпатяг нету
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
sd-six,
Поздравляю Вас с началом династии.
s7.gif
, желаю успехов на этом тернистом пути. Очень понравилась отважная Маделин. Она рискнула ради собаки сбежать из дома и начать самостоятельную жизнь в захолустном городишке. Это дорогого стоит.
sd-six сказал(а):
Родители против собак, а я обожаю своего Кайфа. Но было еще одно “но”: отец получил повышение, которое переводило его и нас, соответственно, в другой город. Это был момент истины.
Не каждый может решиться на такой поступок ради пса, которого и вправду было бы очень жестоко бросить одного на улицах города. "Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили " - так кажется, сказал Лис Маленькому принцу. Честно только за один этот поступок можно восхищаться Вашей героиней бесконечно.
sd-six сказал(а):
Стоило мне только взглянуть в эти наивно-детские щенячьи глаза тем промозглым осенним вечером, все, мое сердце было украдено. Каждый день, на протяжении двух лет, я бежала к своему другу, где ждала меня Преданность и Любовь. Ну, что еще тут скажешь.
Кайф сразу покорил моё сердце, замечательный пёс сразу виден его верный нрав и конечно он любит свою хозяйку, гораздо больше себя, с таким нигде не страшно.
Желаю им хорошо устроиться на новом месте.
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
kkon_minzy, Заметки. Квохарт. Когда я увидела Вашу династию, был всего один просмотр. :) Так что я почти первооткрыватель и буду гордиться этим. :) Это же вполне себе повод для гордости, открыть такую династию! Отличное начало! Зачиталась. Очень понравилось. Всё. Понравилось, как вы строите предложения, какие используете обороты речи. Понравился Ваш основатель. Ах, он снова напомнил мне о Шеми Хаджис (моя душевная боль, великолепная династия, закрытая в первом поколении
sad.gif
). Понравился созданный мир, чувствуется, что он целостный и продуманный. Интересно, Вы создали его сами или прочитали где-то, увидели в игре и воссоздали здесь? Что Вас вдохновило на этот сюжет?
kkon_minzy сказал(а):
Мои мысли скачут безумной кардиограммой.
Своеобразное первое предложение. Очень удачное, на мой взгляд, потому что цепляет.
kkon_minzy сказал(а):
Кажется, что наивный насос сейчас раздробит ребра, запрыгает по груди, болтаясь на удерживающих его в теле сосудах и расплескивая кровь. Драгоценную черную кровь.
Первая интрига - чёрная кровь, хорошо преподнесена, без лишнего пафоса, но выделена. Почему кровь чёрная? Наверняка есть легенда, объясняющая откуда появилась чёрная кровь. Какую цену пришлось заплатить Квохартам за эту кровь? Или сама эта кровь стала ценой за что-то? Я так понимаю, что момент этот важный, ведь не просто же так ниже говорится следующее:
kkon_minzy сказал(а):
Не думаю, что мои потомки (если у меня, конечно, будут потомки) заинтересуются этими заметками. Что к лучшему. Им нужно будет лишь знать, что в их жилах течет черная кровь. Знать стоимость фамилии Квохорт. Знать и не забывать.
Потомкам нужно будет знать и не забывать, знать стоимость фамилии Квохарт. Заинтриговали.
kkon_minzy сказал(а):
Вельгориа Руа Трес Квохарт, второй Виз Новой Империи, сенешаль императорского двора, личный писец Его Императорского Величества Вайгена Седьмого
Личный писец Его Императорского Величества, это объясняет потребность занять руки письмом, объясняет появление этих "Заметок". Мне нравится, что всё логично и одно вытекает из другого.
kkon_minzy сказал(а):
Я же рискну опровергнуть искаженное, везвращая ему достоверность, уточнив, что Черная Кровь просто одалживала незадачливому вояке золото, на которое он покупал наемников и строил укрепления под стенами осаждаемых многочисленной армией городов.
Вспомнилась история Карфагена, государства, которое в период своего расцвета не имело собственной армии, и однако же долго оставалось самым сильным противником Рима. За счёт своего баснословного богатства Карфаген мог купить любую армию, чтобы противостоять Риму. :)
Мне понравилось как Вы объяснили историю возвышения семьи, получилось немного цинично, но очень грамотно и исторически, на мой взгляд, простая правда в противовес красивому мифу.
Общение Вельго с императором описано так, что у меня аж сердце сжалось. Без лишних эмоций, спокойно и повествовательно. Вальго отлично подходит выбранная мечта стать профессиональным писателем. Он описывает события так, как может описать наверное только талантливый писатель, переживший личную трагедию.

kkon_minzy сказал(а):
- Вель, прошу тебя, исчезни… - я наблюдал, как шевелятся белые иссохшие губы, и не сразу услышал сказанное. Не смог разобрать невнятный хриплый шепот уставшего от борьбы и боли мужчины, делившим со мной счастье и горести. Впрочем… скорее, я просто откусывал от жизни Императора маленькие кусочки, тщательно прожевывал и заходился в блаженстве от осознания своей значимости.
- Простите, милорд? Вам дурно – я принесу еще воды.
- Постой. Посмотри на меня, Вельго. Посмотри. Пожалуйста… - тонкие пальцы коснулись моего запястья. Холодные. – Выслушай. Я приказываю.
- Как будет угодно милорду.
Очень понравился этот диалог. Чувствуется в нём трагедия, чувствуется, что это общение двух неравных по статусу людей, которые помнят о субординации, но в дружбе своей осознают себя равными. И это признание, что он заходился в блаженстве от осознания своей значимости, не умаляет, а, скорее, подчёркивает дружеское отношение и боль грядущей неминуемой утраты.
kkon_minzy сказал(а):
Император умер от остановки сердца, наступившей вследствие чего-то там… Я не медик, не ученый, а чиновник и писец. Я не знаю, что могло заставить Вайгена так внезапно погибнуть.
Может быть его отравили? Впрочем, теперь это уже не важно. :(
kkon_minzy сказал(а):
Дядя рассказал, что я выбежал в коридор и стал звать врачей, забыв про кнопку экстренного вызова. А потом, когда констатировали смерть, впал в беспамятство. По словам дяди, меня пришлось оттаскивать от мертвого тела Вайго – я рыдал и хватался за него, как ребенок за материнскую юбку, отказываясь уходить и принимать успокоительное. В конце концов, санитар вколол мне успокоительное и позволил дяде увезти меня подальше от скорбного места.
Этот момент тоже зацепил. Прониклась сочувствием к Вельго до глубины души.
kkon_minzy сказал(а):
- Неблагодарный мальчишка! – ощетинился Марлиан, - В общем, пекло с тобой… Хидден-Спрингс находится в тысяче лиг отсюда. Честно говоря, я никогда там не был… И, поговаривают, лучше держаться от него подальше. Тем безопаснее для тебя. Имперские псы вряд ли явятся по твою душу в один из Красных городов.
Хидден Спрингс, с недавних пор у меня особое отношение к этому городку. С любопытством буду открывать для себя его новые грани в Вашем исполнении.

Левижанс - это что такое? Это Вы сами придумали? Как оно выглядит, как работает, за счёт чего летает?

kkon_minzy сказал(а):
Я даже ходил на мостик, проверял, можно ли что-нибудь сделать с левижансом и послать его на горы, чтоб разбить к пеклу и сдохнуть среди горящих обломков. Нет, скорее расшибиться в лепешку, потеряв всякое достоинство настоящего Квохорта. На воротах в мою усыпальницу должны были написать «Здесь покоится величайший сенешаль, второй Виз Империи, правая рука Императорского Величества, легендарный государственный деятель, помогший Господину возродить государство из пепла» и бла-бла-бла, а не «Он родился Черной Кровью, а умер Черной Лепешкой». Так что эту задумку я оставил в покое и снова забился в свой угол.
Парень с юмором. Вот так чёрный юмор спас жизнь человеку. :)
kkon_minzy сказал(а):
Позже, договариваясь об аренде небольшого дома, понял, что слегка переплатил.
Что меня даже немного взбодрило. Досада и злоба подействовали сродни хорошему подзатыльнику. Из тех, что отвешивал мне Вайген, когда мы были подростками.
О, классно! Про подзатыльник мне понравилось. ;)) Всё правильно. Интересно, на всех подзатыльники отрезвляюще действуют? :))
kkon_minzy сказал(а):
Под ногами твердая земля, в ушах снова стоят какие-то… живые звуки, а не монотонный рев внутренностей левижанса… А я все равно хочу исчезнуть. И чувствую себя чужаком, преступившим границу между безопасным и опасным.
Непростое душевное состояние. :( Интересно, сможет ли Вельго когда-нибудь оправиться от пережитого потрясения. Потерял всех, кого любил. :((
kkon_minzy сказал(а):
Дом тесен и скудно обставлен, однако на роскошь мне не хватило средств. Странно это – быть бедным. Нищим, я бы даже сказал.
Да, ему, особе, приближенной к императору, действительно, это странно.
kkon_minzy сказал(а):
Пруд?
Я стоял около водопада, оценить красоту которого не имел возможности – глядя на игру света, путающегося среди прозрачных струй, падающих сверху, я видел отблески роскоши, сопровождавшей меня в прошлой жизни. Видел сияние золотой Столицы, улыбки друзей и прикосновения дам. Чувствовал дыхание… мертвое и холодное.
Обалдеть. Причём, я даже объяснить толком не могу отчего именно обалдеть, но по-моему, это очень точно описано. Не видит он водопада, он видит свою прежнюю жизнь, прошлое не даёт ему увидеть настоящее.
kkon_minzy сказал(а):
Схватив с земли камень, я коротко размахнулся и швырнул его в воду. Не знаю, правда, зачем. Но, как ни странно, мне захотелось повторить замах – камень замечательно ударился о спокойную, безмятежно ровную водную гладь, спровоцировав истерику у рыб.
Про истерику у рыб мне очень понравилось. :))
А что это за поза? Он правда камни кидает? А то у меня не все аддоны установлены, интересно, может быть я не знаю каких-то игровых действий.
kkon_minzy сказал(а):
И так до тех пор, пока не заболел плечевой сустав. Вернулся в себя, когда он грустно хрустнул, а очередной камень, посланный неуверенной рукой, упал в метре от берега, не произведя никакого грандиозного «плюх».
Просто понравилось как написано, не могу не процитировать это отсутствие грандиозного "плюх". :)
kkon_minzy сказал(а):
Не то чтобы я верю в легенды о том, что в Волчьем Доле еще живы силы, изгнанные из Империи сотни лет назад, но иногда даже меня, не имеющего никакой предрасположенности к магии – Черная Кровь в принципе не колдует, - волновали… чувства. Иногда, особенно когда я проносился мимо особенно густых зарослей, тело пронизывало Нечто, заставляющее меня ускоряться. Не уверен, что это в самом деле так, но после подобного усталость становилась менее болезненной.
Как интересно. Вы так описываете это Нечто, как будто сами чувствовали его. И я так об этом читаю, будто тоже знаю, о чём идёт речь. ;))
kkon_minzy сказал(а):
Машинально коснувшись ладонью волос, я с досадой выдохнул. Раньше прочесывание пальцами длинного хвоста, традиционного для неженатого мужчины, не имеющего воинского чина, успокаивало. Теперь его отсутствие бесило.
О боже мой! Этот абзац меня покорил. Тоже не знаю почему, ну просто очень здорово! И описание мира затронуто, и традиции, и эмоции отлично переданы. И я люблю длинные волосы.
sm182.gif

kkon_minzy сказал(а):
Назвать пейзаж красивым я не сумел бы. Я вообще не пониманю, может ли предмет быть красивым – такое широкое понятие невозможно привязывать к чему-либо. Даже женщин я красивых не видел. Зато встречал привлекательных, а между тем и этим, наверное, огромная разница.
Цитировать Вас не перецитировать. :) Интересная мысль, раньше она не приходила мне в голову. :)
kkon_minzy сказал(а):
Возвращался к дому через лес, потому что дорогу видеть не хотел. После водопада, той горы, реки, площадки любое напоминание о том, что где-то рядом есть люди, пусть и непонятные и непохожие на тех, к которым я привык, казалось отвратительным. А ведь я изначально почти искал их. Не почти… не искал. Ждал. Людей.
Тоже классно. Про не почти и не искал. Мне нравится, как он уточняет свою мысль, подчёркивая собственное отношение к происходящему. Ждал, но видеть не хотел. Как кошмара ждал появления людей.
Как же он будет жить дальше?
Я очень надеюсь, что он будет жить долго, и потомки его будут жить минимум пять поколений.
Удачи с династией! Начало великолепное!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Заметки. Квохарт.
Не смогу так же по частичкам разобрать династию как Леди Лейн, просто в истерике скажу "Круто-круто-круто!"
Я такая голодная, что меня трясёт, но пока не дочитала и не написала комментарий - есть не пойду!
dry.gif

Сюжет, сама история, этот новосозданный мир - просто потрясающе! Идея с принцами, которые ушли по каким-либо причинам из дворца и селились в новом городе - были и иногда причины ухода были всё-равно не совсем понятны. А вот помощники Императора, что жизнь отдадут за своего "хозяина" (если это слово уместно), что всю свою жизнь знали только такой и тут раз - и ни чего, и только бежать, и жизни таковой нет, только воспоминания и Императора больше нет, только во снах, и дворец за тридевять земель, только маленький домик, что на аренде. (Хотя с виду домик очень приличный). Мне понравились описания чувств персонажа, так душевно... Очень хочу ещё продолжения - как он дальше будет "отходить" от новых событий, знакомится с новыми людьми этого города. Хиден-Спингс поддан в новом виде, не городок-курорт, а некий опасный город, что даст безопасность. Странно, но очень интересно!
Желаю удачи Вашей династии! Я пошла удалять свою гипогликемию, а слова про сердечную мышцу, кардиограмму и так далее греют мне душу. Вы сами ни как не связаны с медициной?
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Леди_Лейн, омайгад, омайгад
sm017.gif
sm101.gif
**
простите, я просто не могу сдержаться: честно говоря, я не надеялась, что кого-то заинтересует Вельго с его бесчисленными трагедиями и корявыми скринами, но прочитать комментарии спустя час после опубликования, да еще и от Вас - я перегораю от счастья))) Если бы Вы знали, какой я фанат Вашего творчества
shy.gif

Про Черную Кровь говорить пока не хочу, держим интригу
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, Вы создали его сами или прочитали где-то, увидели в игре и воссоздали здесь? Что Вас вдохновило на этот сюжет?
Откровенно говоря, мысль об Империи посетила меня очень давно, задолго до задумки начать династию. В то время я читала Алмазный меч, деревянный меч Перумова, так что истоки мира, воплощенного в Квохартах, можно искать там
smile.gif
Что-то пришло мне в голову после прочтения ПЛиО Дж. Мартина. Техническую сторону Вселенной я продумывала сама, выбирая реальность, в которой мне было бы удобнее повествовать. Нюансы же, сама удивляюсь, сами "прыгали под пальцы", когда я набирала текст
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Вспомнилась история Карфагена, государства, которое в период своего расцвета не имело собственной армии, и однако же долго оставалось самым сильным противником Рима. За счёт своего баснословного богатства Карфаген мог купить любую армию, чтобы противостоять Риму. :)
Мне понравилось как Вы объяснили историю возвышения семьи, получилось немного цинично, но очень грамотно и исторически, на мой взгляд, простая правда в противовес красивому мифу.
Я тоже вспомнила о Карфагене
smile.gif

Можно сказать, что Вель - это полный антипод Императора, с которым его связывала многолетняя крепкая дружба. Как и Черная Кровь в целом противоположна Империи.
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть его отравили? Впрочем, теперь это уже не важно. :(
Определенно, наука подобных болезней не знает, и вариант с отравлением - наиболее вероятный из возможных
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Непростое душевное состояние. :( Интересно, сможет ли Вельго когда-нибудь оправиться от пережитого потрясения. Потерял всех, кого любил. :((
Его почти сломали, но он помнит, что должен носить свою фамилию гордо, в противном случае Черная Кровь прекратит свое существование, чего Вель, как наследник и единственный оставшийся в живых Квохарт, допустить никак не может
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Обалдеть. Причём, я даже объяснить толком не могу отчего именно обалдеть, но по-моему, это очень точно описано. Не видит он водопада, он видит свою прежнюю жизнь, прошлое не даёт ему увидеть настоящее.
В Хидден-Спрингс очень красивая природа, однако что-то в ней есть грустное - по крайней мере, мне так кажется) И Вельго со мной в этом плане солидарен)))
EternalDk сказал(а):
О боже мой! Этот абзац меня покорил. Тоже не знаю почему, ну просто очень здорово! И описание мира затронуто, и традиции, и эмоции отлично переданы. И я люблю длинные волосы.
Я тоже обожаю длинные волосы ** х)
Леди_Лейн сказал(а):
Цитировать Вас не перецитировать. :) Интересная мысль, раньше она не приходила мне в голову. :)
Ох... захвалили
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А что это за поза? Он правда камни кидает? А то у меня не все аддоны установлены, интересно, может быть я не знаю каких-то игровых действий.
Да, он на самом деле камешки пуляет
smile.gif
Видимо, в Сверхъестественном такая функция появилась, хотя я в своей пиратской антологии совершенно запуталась
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Левижанс - это что такое? Это Вы сами придумали? Как оно выглядит, как работает, за счёт чего летает?
Как-то само в голову впрыгнуло - придумывала альтернативу самолета, а получился левижанс
smile.gif
В моем представлении, это что-то вроде ультрасовременного дирижабля-самолета, укомплектованного по всем законам космических путешествий
smile.gif
Но в Империи еще не придумали, как улетать с планеты - они там еще теологию строят х)
Леди_Лейн сказал(а):
Как же он будет жить дальше?
Я очень надеюсь, что он будет жить долго, и потомки его будут жить минимум пять поколений.
Удачи с династией! Начало великолепное!
Вам спасибо за чудесный комментарий, разбудивший во мне желание продолжать эту авантюру!)))
EternalDk, добрый день! я крайне Вам рада
smile.gif
Ваша династия из тех, что поддерживают меня, когда становится грустно и печально
smile.gif

EternalDk сказал(а):
Не смогу так же по частичкам разобрать династию как Леди Лейн, просто в истерике скажу "Круто-круто-круто!"
Я такая голодная, что меня трясёт, но пока не дочитала и не написала комментарий - есть не пойду!
Омайгад, стыжусь
shy.gif

EternalDk сказал(а):
(Хотя с виду домик очень приличный)
Как написала Леди_Лейн , для бывшего сенешаля и друга Императора двухкомнатный домишко - что-то невероятное))) На самом деле я очень старалась, спасибо, что оценили постройку
smile.gif

EternalDk сказал(а):
. Очень хочу ещё продолжения - как он дальше будет "отходить" от новых событий, знакомится с новыми людьми этого города. Хиден-Спингс поддан в новом виде, не городок-курорт, а некий опасный город, что даст безопасность. Странно, но очень интересно!
Мне сразу так классно стало!
smile.gif
И захотелось прямо сейчас бежать и дописывать продолжение
smile.gif
Надеюсь, что Вы продолжите читать Квохартов!)))) Спасибо за прекрасный комментарий!
shy.gif

EternalDk сказал(а):
Вы сами ни как не связаны с медициной?
Косвенно связана - выросла в семье врачей и наслушалась всякого
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн, спасибо за комментарий!
s15.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Правильно жеребёнка называть, чтобы имя начиналось с первой буквы имени матери, а в середине была первая буква имени отца.
О, как интересно! Спасибо за информацию, не знала))
Леди_Лейн сказал(а):
Эта любовь и правда заразная, я проверяла.
Мне кажется, любовь вообще штука заразная
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Какой красивый скрин с голубями!
Рада, что понравилось. Давно хотела задействовать эту анимацию в династии)))
Леди_Лейн сказал(а):
Правда, того ли она ждала, вот в чём вопрос, судя по её реакции.
Может, она ждет чего-то гораздо большего?
rolleyes.gif
А Вий вообще забавный товарищ, придумает себе, что человеку без чего-то плохо и старается вовсю, чтобы хорошо стало)))
Леди_Лейн сказал(а):
Действительно, странный обряд. Меня он тоже всегда удивлял. :))
Значит, я не одна такая
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Обменялись взаимными обрядами, будто согласились принять культурные традиции друг друга.
Спасибо, что подметили этот факт
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Что сказать, совет да любовь. Или это неуместно? ;))
Почему же? Совет да любовь!
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Надеюсь, вступив в пору зрелости, Нейрон пересмотрит своё отношение к жизни, оставит преступную карьеру, перестанет губить безвинные души.
У некоторых эта тяга в крови))
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Мейлвуд
Давно не читала Вашу династию и сейчас прочитала её с большим удовольствием. Нахожусь под большим впечатлением, от последних глав. Такой светлой грустью веет от них.
cry.gif
Да жизнь Кэролайн подходит к концу, но она не стала брюзгой, которая срывает злость на тех, кто моложе, она стала философом и даже к дочерям стала относиться с большим пониманием и снисходительностью
Soncho сказал(а):
А вот Одри как маленький ребенок ей богу кушает мороженое во время школы, а потом еще жалуется, что у нее горло болит и на занятия она идти не хочет.
Она посмеивается над Одри, которая ведёт себя как маленькая, а раньше она бы очень переживала
smile.gif

Soncho сказал(а):
Как бы делает уроки, а сегодня вообще осталась там ночевать, ну как мне не переживать, я понимаю, что у Террелла родители дома, но я не могу быть спокойна после той вечеринки. Мало ли, что им ударит в голову.
Да конечно, она переживает за Нору и понимает, что присутствие родителей вряд ли остановит молодую парочку, но не запирает её дома, не ругается. Даёт дочери возможность учиться на своих ошибках. Да, к большому сожалению мы не умеем учиться на чужих ошибках!
sad.gif

Soncho сказал(а):
Кошка моя уже, как и я старенькая. Хотелось бы уйти в мир иной вместе с ней в один день.
Вот её единственная и настоящая подруга, она даже умереть хочет с ней в один день, понимая, что кошки без неё и ей без кошки будет плохо.
dry.gif

Soncho сказал(а):
Так зол, но понял, что ты не виновата слишком поздно. Я бываю у него на могиле каждый день и жду смерти как помилования, я не могу смотреть на то, что происходит вокруг, я просто хочу к нему
И Бену, она, похоже, всё прощает, понимает его, да и он вдруг открывается с новой стороны. Оказывается, какой груз, он нёс в своей душе все годы. Хотя все равно его это не оправдывает. Видимо он это и сам понимает
sad.gif

Soncho сказал(а):
Недавно в нашем доме поселился попугай. Его поймала Нора, сине-желтый Ара.
Она научилась радоваться самым простым вещам, красивой птички, например.
biggrin.gif

Soncho сказал(а):
« Знаешь мама, для меня холст как для тебя дневник. Я рисую все то, что меня тревожит или радует. Вот, например, в последнее время я часто вспоминаю прошлое. Помнишь, мы когда-то ездили в Бриджпорт? Это мое самое яркое воспоминание из детства. Чем старше я становлюсь, тем тяжелее мне продавать свои картины, они для меня как частичка души, так много эмоций в них вложено. Вот поэтому я и не уверена, хочу ли стать художницей. Рисовать картины без смысла я не умею. Мое мастерство улучшилось с возрастом, именно тогда, когда я стала понимать. Что рисую.»
Очень мне понравилось, как Одри говорит о картинах и о своём к ним отношении, красиво так и трогательно.
sm015.gif

Soncho сказал(а):
Сегодня выходной, они вместе отдыхают, в последнее время это привычное дело, девочки дружат. Мы все забыли об их постоянных ссорах и скандалах. Все это осталось в прошлом.
Ну, наконец, то Кэролайн дожила до светлых дней, когда её девочки стали дружить, я представляю какой это сладкий бальзам для её израненной жизнью души.
biggrin.gif

Soncho сказал(а):
Жаль, что я не вела дневник в детстве, я бы не против попасть туда на экскурсию…
Согласна, согласна, я тоже жалею, что не вела дневник в детстве.
smile.gif

Ждём наследницу!

Династия Вильхельм
sd-six сказал(а):
И, уходя на работу, перед тем как закрыть дверь, невольно оборачиваешься и видишь, как пес, уткнувшись мордой в свой матрасик, всем своим видом показывает и словно говорит: «Хозяйка, не бросай меня!” Сердце кровью обливается.., но мне нужно идти…
Жалко собачку,
cry.gif
но работа, есть работа! Выпускала бы она Кайфа на улицу, ждал бы её во дворе, обязательно с кем ни будь познакомился бы. А может и для хозяйки кого ни будь приглядел
biggrin.gif


Сквозь вселенную
Залпом прочитала вашу восхитительную переписку. Письма стали тревожными, мне показалось немного суховатыми, особенно у Кира. Всё же, то что он учёные выходит в его письмах на первый план. Но они остаются всё такими же прекрасными полными нежности и тоски по дому, по Лидии. А в её письма прокралась трагичность, от её нехитрых слов щиплет в носу и глазах. Чувствуется, что они начали понимать, что долго не найдут, так нужный им переход. Грустно!
cry.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, прошу прощения, что так долго не отвечала — бестолковые какие-то выходные получились.
wacko.gif

Огромное спасибо тебе за такой интересный комментарий!
happy.gif
Столько в нём мыслей и эмоций, прямо не знаю, как отвечать.
smile.gif
Ты, вроде бы, говоришь в начале, что не понимаешь, а потом сама всё объясняешь, и мне остаётся только цитировать и кивать))
Хочу сразу пояснить: когда я играю и когда пишу, я не думаю о мотивах и т.п., я просто чувствую то, что чувствуют герои, они словно сами говорят и делают что-то. А после того, как глава опубликована – начинаю анализировать их поведение вместе с читателями, со стороны, сравнивать с теми эмоциями, которые испытывала вместе с героями. Поэтому мне сложно потом объяснять их поступки, хоть и интересно копаться у них в головах. По этой же причине любое объяснение, данное мной, нельзя считать на 100% верным. Но я попробую ответить на твои вопросы исходя из того, как на данный момент мне всё это представляется.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Очень красивый открывающий скрин, где Фэлкон возле манекена. Столько динамики в нём, силы и лёгкости, кажется, даже чувствуется движение воздуха. Обрабатывала в ФШ?
Даже не открывала его в фотошопе.
smile.gif
Всё намного хуже – я пыталась выбрать один из сотни скринов, отличающихся только положением камеры. Ох, зря ты меня про это спросила, я же теперь не могу не показать хотя бы часть))









Леди_Лейн сказал(а):
если полюбил другого человека, так никто ж в этом не виноват, какая в этом случае измена? А если не полюбил, а так, разок развлёкся на стороне, то тогда и переживать не о чем
Да, «Угу» я имела в виду именно исходя из такой логики. Но то, что сделал Фжлкон, действительно, не укладывается ни в один из этих вариантов, слишком неподходящее время и неподходящую женщину он выбрал.
Леди_Лейн сказал(а):
Прочитала в обсуждениях про сходство с Томилой. Вижу его в том, что Томила тоже не любила Джорджа, в ней тоже была только страсть поначалу. Любовь созидает, страсть - разрушает. Разрушение было стилем жизни Томилы. Но Эви мне казалась другой, более романтичной, любящей.
Я, честно сказать, сходства такого не вижу. Может быть, сходство есть в том, что Томила, как и Аврора, думала только о себе. Это совершенно разные типы женщин: Томила создаёт вокруг себя новую реальность и заставляет мир жить по её законам, а Эви просто пытается приспособиться к тому, что есть.
Леди_Лейн сказал(а):
Да, деятельным Фэлкона не назвать, он много переживает, страдает, занимается самобичеванием, внутри у него жизнь кипит, а внешне он бездействует. Пусть так, но он всегда был таким. И он любит. Не заметить его любви просто невозможно. Надо слишком сильно не хотеть видеть эту любовь.
Она видит. И от этого только хуже.
sad.gif
Он и тогда «любил». Любил и предал. Если бы Фэлкон к ней остыл и потому изменил – всё было бы понятно и просто, и Аврора, может, сама бы попыталась его вернуть и чувствовала бы себя во всём виноватой. Но Фэлкон любит Аврору по-прежнему, и эта любовь не укладывается у неё в голове.
sad.gif
Она не понимает причин обмана и потому боится, что всё может повториться заново, не знает, чего ждать от него с такой его «любовью».
Леди_Лейн сказал(а):
Дрейка? Это было бы предательством, если бы Дрейку нужна была Камилла, а так, он ему, скорее, услугу оказал, развлёк скучающую жену, которая Дрейку была совершенно не нужна.
Мне понравились эти слова.
smile.gif
Они так чётко и ...красиво, что ли, всю эту неприглядную ситуацию характеризуют. Если бы жену Дрейка какой-то левый мужчина соблазнил, он бы побесился от ревности, а потом успокоился. Всё равно, что машину угнали или повышение из-под носа увели. Но Камиллу увёл Фэлкон, который Дрейку очень дорог. Он не ожидал такого от него, не от неё. На фоне этого огорчения он о Камилле и не вспомнил даже. Поэтому про скучающую жену всё верно было бы, если бы развлекал её не Фэлкон. Впрочем, Дрейк и это смог простить. Он опытнее Авроры и честнее с собой, чем она. Он понимает, что простил бы Фэлкону, Рэйне и Эви вообще всё, что угодно, вне зависимости от тяжести преступления. Точнее, он и вовсе их судить бы не стал, то есть нечего было бы и прощать.
Леди_Лейн сказал(а):
Камилла сама искала утешения (не такого, правда). <...> По отношению к Камилле подло поступил, но так у него в то время, простите, другая голова работала. Я понимаю, почему Камилла его простить не может, она его ненавидит (я думаю, что ненавидит).
Ей легко ненавидеть. Что их с Фэлконом связывало по сути? Были товарищами по несчастью пару лет, плакались друг другу в жилетку, назывались друзьями, но таковыми, строго говоря, не являлись — нет у них ничего общего помимо семейных проблем. Поэтому ей и ненавидеть его легче, чем Авроре, и забыть о нём тоже легче.
Леди_Лейн сказал(а):
Я могла бы понять Эви, если бы она его разлюбила. Всё, разлюбила, порвала, значит, не за чем общаться. Но она тянется к нему, он ей нужен. Зачем тогда мучить и себя, и его? Ладно бы он преступление совершил, за которое простить невозможно. Что он сделал? Предал? Кого? Эви он как любил, так и любит. <…> Ты показываешь, что она вроде как любит его до сих пор. Нет ничего больнее, чем видеть, как страдает любимый человек. Если любишь, то сделаешь всё, чтобы он не страдал, поможешь ему самому себя простить. А Аврора как будто старается добить его, мстит. Я верю, что в ней осталась страсть, но любви не вижу. :(
Мне бы хотелось написать о том, как должно быть, но пишется о другом: о том, как люди пытаются обмануть самих себя, о глупых обидах на ровном месте, которые приводят к непоправимым последствиям, о непоправимых ошибках, которые со стороны выглядят незначительными. Мне бы хотелось сказать, что Эви села, подумала — и простила Фэлкона, потому что любит. Но ей нужно время... Для того, чтобы понять, что незачем прощать и понимать.
Леди_Лейн сказал(а):
Добила. Ведь знала, как он о ребёнке мечтал. Знала, что всё равно не отступится, что всё равно будет любить и не отпустит. Просто ударила по самому больному. Разве с любимыми людьми так поступают?
Сложные чувства у меня.
Такое впечатление, что она увлеклась собственной обидой, полюбила эту обиду больше, чем всё, что было до этого. Грустно.
Именно! Увлеклась собственной обидой. Слишком больно было вспоминать о счастливой жизни с Фэлконом. Аврора очень старалась обо всём забыть, похоронить эту любовь, и была уверена, что ей это удалось. И в то же время (она сама в этом невольно призналась в подземелье) — искала ответы, выдумывала оправдания для Фэлкона, изобретала способы его увидеть. Что ей стоило создать новый аккаунт в скайпе, сменить логин на сайте Обсервера, отказаться делать снимки в Китае и проигнорировать приглашение на выпускной? После встречи в Шанг-Симле у неё в голове такая невероятная каша получилась... Мне сложно описать словами этот клубок противоречивых страхов, желаний и сомнений, намного проще передать его через действия, через слова героев, через жесты и интонации. Она ни в чём не уверена, ни в Фэлконе, ни в себе. Нам легко судить, перед нами полная картина, мы знаем мысли Фэлкона, а Аврора не знает. И тут — ребёнок. Если бы она узнала о нём заранее, то у неё было бы время подумать, была бы возможность рассказать или не рассказать Фэлкону, пообщаться с ним, чтобы понять... хоть что-то, разобраться в себе. Но едва узнав о беременности, Аврора оказалась загнана в угол, поставлена перед необходимостью принять какое-то решение, сделать окончательный вывод о Фэлконе и своём к нему отношении немедленно. И она начала защищаться, выторговывать себе отсрочку. У неё не было цели ранить Фэлкона или отомстить за что-то, она просто хотела защитить ребёнка от роли яблока раздора, а себя — от необходимости решать, готова ли она сейчас снова связать свою жизнь с Фэлконом, теперь уже навсегда. Ребёнок — это не какой-то штамп в паспорте, возможности передумать не будет. Она так долго и старательно рвала всякую свою связь с Симплами, а теперь всё, пути назад нет. Что делать? Переступить через себя и помириться сейчас с Фэлконом? И чем это закончится для них обоих? А главное — для ребёнка, ведь Аврора не может уже думать только о себе. Или сказать правду, но не продолжать отношения, обеспечив свою дочь «воскресным папой»? А если этот папа снова что-нибудь такое выкинет? Или молчать? Пусть уж лучше не будет никакого отца, чем постоянно ожидание подвоха?
Аврора со временем поймёт, что не имела права принимать такое решение, не имела права врать Фэлкону, что этим она себя только ещё дальше в угол загнала. Но в тот момент она только хотела защитить «своё» от любых опасностей и притязаний со стороны.
Почему Аврора осталась, а не уехала в Египет? Во-первых, твинбрукский перинатальный центр — лучший в стране, во-вторых, потенциальный противник должен быть всегда на виду, в-третьих... в-четвёртых... да хоть в двадцать пятых — Аврора нашла бы, что придумать, чтобы остаться. А на самом деле решение это принималось сугубо на уровне ощущений: ужасного дискомфорта вдали от Фэлкона и полного умиротворения рядом с ним. Только вряд ли Аврора себе в этом отдавала отчёт, когда только приехала в Твинбрук. Но это ощущение становится всё более отчётливым по мере того, как увеличивается срок беременности, а Аврора привыкает прислушиваться к себе.
Леди_Лейн сказал(а):
Ты спрашивала, мол разве тот Фэлкон, которого любила Аврора, мог так поступить? Не знаю, кого она любила. Любила, видимо, не Фэлкона, а какие-то человеческие качества, которые хотела видеть в нём. Потому что та Аврора, которую Фэлкон любил, мне тоже казалась другой. Но он продолжает её любить. Потому что любит именно Аврору, нечто большее, чем набор качеств личности.
Поцитирую теперь. :)
Чуть выше я уже говорила об этом Мagick: «Что значит это «разве мог МОЙ Фэлкон»? Какой такой «её Фэлкон»? А есть ещё «не её»? Авроре кажется, будто она любила какой-то набор качеств, какую-ту определённую роль, но ведь так не может быть». Ей нужно время, чтобы это осознать.
Леди_Лейн сказал(а):
Классная идея с землетрясением! Действительно, все эти валуны, завалы, катакомбы, ходы-переходы отлично и реалистично вписываются в обрушение после землетрясения.
Землетрясения вообще штука универсальная)) А на самом деле я просто потеряла Топор Пангу.
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Угу, и "смотритель за старинной утварью" тоже чудесно вписывается в картину. :)
особенно мне нравится эта фраза в сочетании с желанием «открыть сундук».
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Это сколько же времени прошло? По сколько им лет теперь?
После пожара в Орлином гнезде прошло около двух с половиной лет.
Леди_Лейн сказал(а):
Замечательное объяснение скрина. :)
Там было так много хороших скринов, для каждого хотелось слова найти.
Леди_Лейн сказал(а):
О, это было бы так романтично, если бы после этого я увидела в ней любовь...
А, хотя, могу, пожалуй, понять. Она, видимо, любит того, другого Фэлкона, которого для неё больше нет. :( Очень жаль, что не замечает того, который есть, и видит в нём только напоминание. И было бы из-за чего...
Полагаю, из-за того, что встреча получилась совершенно неожиданной, разум отключился, а сердцу и инстинктам все эти её логические построения «тот-не тот» вообще до лампочки. Но себе она всё, что случилось в подземелье, именно так объяснила — напоминание, мол, о прежнем Фэлконе.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Печка, которую можно затопить, это так прекрасно. Очень романтично, по-моему. happy
Меня разрывало просто от желания сделать постановочные скрины на фоне этой печки, но я обещала себе не превращать династию в сериал.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Эгоистка. Так не поступают с любимыми, это точно. Не поступают так, как она себя с Фэлконом ведёт. В чужом глазу соринку видишь, в своём бревна не замечаешь. :(
Так не должны поступать с любимыми, но почему-то постоянно поступают.
sad.gif
А про бревно — это вообще для всех характерно. Над в других людях обычно те качества и отталкивают, которые в себе не нравятся.
Леди_Лейн сказал(а):
Ага, вот тут то и стало понятно, что они идут в верном направлении, за чудом и наследником. ;)) Эта часть истории понравилась мне больше всего, люблю когда старинные легенды напоминают о том, что они всё ещё живы. happy
Леди_Лейн сказал(а):
Сложно, наверное, было придумать логичное объяснение этого странного "карьерного роста". :)
О чём вообще думали те, кто эту карьеру составлял?
angry.gif
Дошёл человек до пятого уровня (то есть полжизни, считай, прошло) и тут бац - новичок.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Телефонный разговор с мамой такой классный получился! Посмеялась, восхитилась, как написано. Очень живой получился диалог. :)
Спасибо!
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Точно-точно. Моральное истязание. Бьёт его и бьёт. Есть такие люди, которые позволяют себя бить, не мозохисты, которые получают от этого удовольствие, а обычные слюнтяи, которым больно, неприятно, но они не знают, как это прекратить. Этот образ как-то не вяжется с успешным футболистом. :( Не знаю, зачем он терпит это унижение. Потому что любит Аврору больше, чем себя?
Разумеется, больше, чем себя. Один раз в жизни попытался возразить («Не надо со мной играть»), да и то его никто слушать не стал.
sad.gif
Если сейчас такие побои — это единственный способ общения с Авророй, что ж, он будет всё терпеть. К тому же, ситуация усугубляется тем, что Фэлкон уверен, что другого отношения с её стороны не заслужил. Со стороны-то понятно, что единственный способ решить все проблемы — это перекинуть через плечо и прямиком в закат)) Но с позиции Фэлкона подобное кажется вообще невозможным. Дрейк мог бы так сделать (да и то опыт показал, что не сделал, когда надо было), но не Фэлкон.
По поводу спорта. Фэл ведь «Застенчивый», ему эта популярность вообще никуда не впилась, он о своём успехе обычно с горькой усмешкой рассуждает, а радуется, только когда о команде в целом говорит. Может быть, потому что к популярности он привык, он об этом ещё в своей первой записи рассуждал. Так что и воздействия на его характер и привычки она не оказывает.

Ещё раз спасибо за твой комментарий, мы было очень интересно читать его и пытаться найти ответы.:)

Династия Лотос
Какой Сагдарчик симпатичны-ы-ый!
happy.gif
И как замечательно его кроссовки гармонируют с обоями)
Нейрон в чём-то прав. Мужчин закаляет сталь. Надо уже довести Вия до такой степени, чтобы он вышвырнул егго из дому или напомнил, что тот всего лишь бывшая тряпичная кукла.
dry.gif

Lepetanie сказал(а):
Я совсем заметался в поисках верного решения, как днем появились и хорошие новости, Шанти беременна! Хвала небесам! У меня будет еще один малыш! Очаровательный, любимый, долгожданный! И всю боль как рукой сняло! В конце концов, должен же был Сандар узнать правду однажды! Все образумится!
Бедный Сандар.
sad.gif
наверное, от такого известия ему станет только хуже. В пору действительно податься в ученики к 2настоящему2 папаше, раз счастливому Вию он больше не нужен. Но Вия и шанти поздравляю, конечно. :0 Хоть и очень волнуюсь за Сандара. Скажите, а откуда это имя? Оно мне знакомо, но я не могу вспомнить...
Lepetanie сказал(а):
Да уж, нечасто я заглядываю в свой дневник! Шанти уже родила, и малышке исполнилось полгодика, мы назвали ее Падма.
Падмик лиловая.
wacko.gif
Поздравляю с рождением наследницы!
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Уже есть определенный успех у покупателей! Ари говорит, скоро от покупателей отбоя не будет.
Ну вот, опять всех распродали. Жалко, это ведь не простые кони были, а с радуги, подарок Лестата и Рокси.
Lepetanie сказал(а):
И как только аукцион состоится, Ари и Нейрон покинут свою башню, заберут Сандара и Отиса и переедут от нас на новое место жительства. А Гром и Молния переместятся в конный центр, который я передам в полное владение Ариадне. Хотелось воспротивиться, оставить Сандара рядом с собой, он все-таки мой сын формально. Но сам Сандар хочет быть рядом с Нейроном. Разве я могу ему запретить? Теперь и мы с Шанти тоже подумываем переехать, куда нам втроем столько места?
Вся семья разъехалась. Жаль, что Сандар не остался в семье. Надеюсь, Ари сумеет о нём позаботиться, она всё-таки тётя его... Вы об этом юноше совсем немного сказали в этой записи, а он меня почему-то так заинтересовал. Идеальный персонаж для начала новой династии.
rolleyes.gif

Lepetanie сказал(а):
+ 4 балла за 200000 симмолеонов, потраченные на приобретение дома для Ари и Нейрона
Вы их не выгнали, вы их не выгнали!
Меня, правда, до сих пор эти деньги за купленные дома мучают, так и не решилась себе их посчитать. Я ведь уже считала баллы за миллион симолеонов, получается, что эта сумма вполне может в него входить... А вы деньги раньше не считали?
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Сплошные подозрения
Так ведь судят-то по себе.
wink.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Пока только часть комментариев. Ответы и остальные комментарии будут позже.

Magick, Династия Спаркл. Читая письмо Флипа, я поняла, что мне хочется почитать челлендж "Переписка" в Вашем исполнении. :) Чудесное письмо. Интересно было посмотреть на Океану глазами Флипа, спасибо за такую возможность.
happy.gif

Magick сказал(а):
Океана не понимала, почему я стал таким раздражительным. Я объяснил как мог, и тогда она решила переехать.»
Славный домик. А этот сами строили и он тоже был?
Magick сказал(а):
«К слову о стенах. Наш новый дом стоит на Испуганном пляже у Проклятой скалы.
Какие названия! Это на самом деле в игре такие названия или они есть только в Вашем Барнакле?
Magick сказал(а):
На закате Испуганный пляж потрясающе красив.»
По крайней мере скриншот, действительно, потрясающе красив.
happy.gif


Следующей главой Вы поразили меня в самое сердце.
sm182.gif

Романтика, украденное солнце, дикий, но покорный конь - верный друг Рауля. Зорро. Мечта.
shy.gif

Magick сказал(а):
Седла не было, не было седла...
Ну и что? Без седла ездить вообще не проблематично. Вот если бы узды не было...
rolleyes.gif

Magick сказал(а):
Кожа помнит все — улыбки и слезы, радость и злость. Морщины Рауля говорили о том, что их хозяин улыбается и хмурится в равной степени.
Очень понравилось.
Вообще, сложно комментировать такую главу. Хочется тихонечко молча сидеть, читать, смаковать каждое слово и любоваться скриншотами. Очень красиво.
Magick сказал(а):
- Как я здесь очутилась?! - я в панике озиралась по сторонам, чем развеселила хозяина дома.
- Интересно на вас полнолуние действует. - снова эта ухмылка. Стукнуть его что ли, чтобы не ухмылялся? - Я снял вас со спины Венто и собирался проводить. Однако, вы очень решительно направились к дому. Только не к своему, а к моему.
Классно!
Magick сказал(а):
- Почему вы меня не остановили?!
- Должен ли мужчина останавливать женщину, решившую посетить его дом? Я не нашел в ваших действиях ничего... предосудительного.
Вообще очень классно!
В самом деле, хоть всё цитируй.
happy.gif


Вы перестраиваете моё сознание этими пластическими операциями. :) Сначала это делала Lepetanie, теперь Вы. Скоро я смирюсь с тем, что можно и город перестраивать по-своему, и жителей этого города менять на свой вкус. :) Поначалу, когда я только ознакомилась с правилами дневников, поняла, что одним из принципов ведения династии является необходимость «жить» в тех условиях, которые создаёт игра. Это было грустно, потому что мне не нравились симы, создаваемые игрой, я никогда прежде с ними не играла. Но я смирилась, приняла это правило. А теперь, с появлением пластической хирургии, всё изменилось. Пожалуй, это прекрасно.
happy.gif
Опыт пусть и незначительной, но перестройки городка в династии у меня уже есть, симов менять пока не пробовала, но... главное принять, что это разрешено. :)

Lepetanie, Династия Лотос. Сандар красавец! Очень интересный. Ни за что бы не отпустила от себя такого. Внешность бунтаря и хулигана, но очень красивого и романтичного. Не жалко было расставаться?
Да, лошадей бы я тоже от себя не отпустила, наверное. :))
Но я уже привыкла к таким поворотам сюжета, поэтому почти не грустно. Кстати, откуда взялись Молния и Гром? Это дети единорога и какой-то лошади?
Lepetanie сказал(а):
Падмик сладко и крепко спит, капризничает мало, так что мы с Шанти самые счастливые родители на свете! Я даже не чувствую себя уставшим или невыспавшимся!
Счастливые родители...
Lepetanie сказал(а):
Сандар так и не захотел пойти на перемирие, теперь он сутки напролет проводит в башне Нейрона и Ариадны.
А за что он на Вия обиделся? За то, что тот правду от него скрывал? А что ему оставалось делать, если родной отец ребёнка не признавал? Вообще, в детстве Сандара Нейрон же не отказывался от своего отцовства, просто чувств тёплых к малышу никогда не испытывал. Мне кажется, Сандар должен помнить о том, что именно Нейрон его биологический отец. По идее, ему благодарить следует Вия, а не обижаться на него. Не бросил ребёнка на произвол судьбы, поддержал, вырастил.

Ewlampija, Блунсбери. Начала читать второе поколение. Мне нравится, как Вы справляетесь с описанием сложного характера Брендена. Комментарий напишу позже. Пока одно замечание, в некоторых главах скриншотов явно больше 30, например, в 13-м сообщении я насчитала их 50, это почти в два раза больше допустимого. Правилами подфорума это запрещено.

Viviann, Династия Кэмпбелл. Ура! Как же я ждала это обновление!
happy.gif
Джессика лапочка, миленькая такая с этим хвостиком. Девочка моя.
happy.gif

Viviann сказал(а):
Мы с этой девушкой ужасно похожи: цвет волос, кожи, комплекция. Даже черты лица практически идентичны.
Увидев меня, Мадлен резко замолчала, потом подошла ко мне – разглядывала несколько минут, после чего схватилась за лицо в беззвучном крике. А я ещё никогда так не смеялась! Подумать только, я и Мадлен!
Даже промелькнула мысль, а не родила ли мама сразу четверых.
Ох уж это мама... ;)) Она если даже и не родила, то не факт, что иным способом не стала матерью. Так что всё может быть.
Но как же грустно получилось из-за того, что кто-то обознался. Да, пропустить собеседование не предупредив работодателя, второй раз можно уже и не пытаться. Если уж на собеседование не пришла, то как на работу будет ходить? Шанс упущен.
Однако же, возможно, что это к лучшему.
Viviann сказал(а):
Я слишком часто сдавалась и не привыкла бороться. Жила по принципу: «вы меня не трогаете, а я вас».
Джесс наоборот боролась. Ей ничего и никогда не давалось легко, в отличие от сестёр, но она боролась и смогла стать лучшей ученицей класса, обогнав и счастливицу Долли, и талантливую Таиссу.
Viviann сказал(а):
Времени на раздумья не оставалось. Я спряталась за угол и, стоило грабительнице выйти из дома, развернула её к себе лицом и набросилась.
Ну надо же! Вся в отца. А мои симы не дерутся с преступниками почему-то, у меня не появляется возможности скомандовать им это, а сами в драку не лезут.
Viviann сказал(а):
Но день не мог просто так взять и закончиться без приключений!
Ага, мало было приключений. :))
Viviann сказал(а):
Домой я пришла уставшей, но спать не легла. Села за ноутбук и принялась писать. У меня появилось столько вдохновения! Да и события сегодняшнего дня подкинули пару идей для новой главы.
Вот умница.
Привет ей от родственников из Риверсайда.
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose, Леди_Лейн, как оперативно! Спасибо за комментарии!
s15.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Какой Сагдарчик симпатичны-ы-ый!
Оправдывает имя)) Сандар (я взяла это имя просто из списка индийских имен) означает красивый
happy.gif
Разве мог родиться у Мальвины и Нейрона кто-то некрасивый?
sm001.gif

windrose сказал(а):
И как замечательно его кроссовки гармонируют с обоями)
Это точно
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Надеюсь, Ари сумеет о нём позаботиться, она всё-таки тётя его...
Я вам тут сейчас такой спойлер оставлю, но вы не подглядывайте, если не хотите пугаться. Не знаю, будет ли это как-то в династии задействовано, сама очень удивилась такому повороту сюжета))
36cf82c2d44d.jpg
windrose сказал(а):
Вы об этом юноше совсем немного сказали в этой записи, а он меня почему-то так заинтересовал. Идеальный персонаж для начала новой династии.
Есть на нем печать, вызывающая интерес. Вот все думала, как бы его задействовать в пятом поколении, на ум ничего не шло. А теперь и правда задумалась о новой династии, отличный вариант. Но только не на пять поколений, этого я больше не выдержу! Челлендж бы какой-нибудь, "пять городов" или на худой конец "переписку"
rolleyes.gif

windrose сказал(а):
Падмик лиловая. Поздравляю с рождением наследницы!
Спасибо! Лиловая, да. Снова лиловая
happy.gif

windrose сказал(а):
Ну вот, опять всех распродали. Жалко
Жалко, соглашусь. Очень жалко. Я этих лошадей жалела больше, чем Вия. Ну а что с ними делать? Это символическое прощание своего рода (узнаете все через неделю), да и места им нет в новой ветке сюжета. К тому же, в кчестве моральной компенсации за продажу, Ари поднялась на высшую ступень карьеры жокея
smile.gif

windrose сказал(а):
Вы их не выгнали, вы их не выгнали!
Я разве кого-нибудь выгоняла?
blink.gif

windrose сказал(а):
Меня, правда, до сих пор эти деньги за купленные дома мучают
Если что, вычтем, так что спите спокойно
cool.gif
Я деньги еще не считала ни разу (только за такие вот дома, купленные уезжающим), и не буду до конца династии их считать. Так проще, все скопом охватить, за раз.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Сандар красавец! Очень интересный. Ни за что бы не отпустила от себя такого. Внешность бунтаря и хулигана, но очень красивого и романтичного. Не жалко было расставаться?
Вы меня тоже подбадриваете на династию от его лица?
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
откуда взялись Молния и Гром? Это дети единорога и какой-то лошади?
На самом деле это могут быть только дети единорога и единорога (черного и белого), не знаю, почему они получились просто лошадьми. Я их взяла у Роксаны и Лестата (тут все честно), когда у них жеребята наплодились. А у них было два единорога, если помните
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А за что он на Вия обиделся? За то, что тот правду от него скрывал? А что ему оставалось делать, если родной отец ребёнка не признавал? Вообще, в детстве Сандара Нейрон же не отказывался от своего отцовства, просто чувств тёплых к малышу никогда не испытывал. Мне кажется, Сандар должен помнить о том, что именно Нейрон его биологический отец. По идее, ему благодарить следует Вия, а не обижаться на него. Не бросил ребёнка на произвол судьбы, поддержал, вырастил.
Думаю, мальчику нужно время, чтобы разобраться, реагирует со свойственной подростком заносчивостью и резкостью))
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Ewlampija,
Спасибо большое за ваш комментарий.
Понимаю, с приходом осени времени всегда становится меньше. И я рада, что вы продолжаете читать мою династию. Да, многое открылось уже в самом конце первого поколения. Я рада, что произвела впечатление светлой грусти, мне приятно.
Династия Блунсбери.
Уже давно хотела написать комментарий, но никак не могла найти времени. И вот наконец-то я созрела.
Вот и мой любимый Бренден, стал пожилым человеком, так тяжело понимать, что вот-вот мы с ним простимся. Но я надеюсь, что это наступит не скоро.
Беременность Риты меня очень удивила, такого я уж точно не ожидала. А отношения Бака и Бенджамина такие настоящие, мне прям радостно за них. Понравилось, как Брендан все уладил на концерте Брайана, особенно меня умилило упоминание из прошлого.
Точно так же Брайан распускал нюни в младенчестве, когда я у него что нибудь отбирал или давал затрещину, когда он мне надоедал, а чтоб он не сильно плакал и мама не услышала его писк я на него обычно грозно прикрикивал и он замолкал. Так же я поступил и сейчас
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Я беззаветно влюблена в свою семейку и к тому же я человек упрямый и привыкла все дела доводить до конца.
Отличные качества для династийца! Я рада. :)
Скрины лишние, кстати, не обязательно удалять. Можно делать коллажи или разбивать записи на две части. Скрины то замечательные, жалко их убирать.

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Очень сложно всегда включаться в обсуждение не с самого начала, а тогда, когда династия создана давно и событий с героем уже произошло много. Но всё-таки начну с самого начала.
Я тоже это проходила, и до сих пор прохожу. Есть династии, которые я ещё не дочитала до текущего момента. Так что хорошо Вас понимаю. :) Начало, кстати, вспомнить очень приятно.
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
Итак, краткий экскурс по Династии Санфилдов. Часть первая. Становление.
О! Не просто комментарий, аннотация. Спасибо.
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
Но Филипп притягивает своей бесхитростностью, открытостью и честностью. Хотя честность такая иногда даже во вред ему самому.
Честность? Он же врал поначалу, много и с удовольствием. :) Но сам с собой был, и правда, честен.
OrnellaUps сказал(а):
Этот момент истории Филиппа меня рассмешил наивностью ГГ, его каким-то идеализмом даже. Всё-таки немаленький уже, в армии побывал, а рассуждает по-детски.
Тю, а чему в той армии учат то? Круглое носить, квадратное катать. Легко быть идеалистом, когда ты сыт, одет, обут, когда мама и папа заботятся о твоём благополучии. Vне приятно, что Вы это отметили, да именно таким он и был, наивным идеалистом-мечтателем.
OrnellaUps сказал(а):
Сразу же после дождя в голову промокшего насквозь Филиппа пришло неожиданное решение о строительстве дома)))
Весьма неожиданное решение, да. :))
OrnellaUps сказал(а):
Я думаю, что именно Китай с его размеренностью, восточной философией и особым отношением к жизни и «виновен» в том, что Филипп начинает взрослеть и пересматривать свои взгляды.
Может быть. Или просто время пришло взрослеть. Или дождик стал тому причиной. :) Но он ещё долго не повзрослеет. ;))

windrose,
windrose сказал(а):
«Просто Мария»?)
biggrin.gif
Я про свою маму рассказывала. ;))
windrose сказал(а):
Северинка как-то рассказывала, что в пиратке могут коды сбиться, и арбузы с яблоками будут действовать наоборот.
Но у меня то не пиратка. :)
windrose сказал(а):
Но у меня осечка была только дважды, с Бетси, не знаю, почему. Дороти ела яблоки и родила мальчика,
А мне почему-то запомнилось, будто ты ожидала двух девочек, но родился мальчик, поэтому тебе пришлось играть второе поколение без заранее спланированного сценария.
windrose сказал(а):
Но мне понравилось, как этот глюк сочетается с его словами о том, что он на самом деле хотел девочку. А кого он, кстати, в игре хотел?
Девочку и хотел. Я ничего не выдумываю, что в игре, то и рассказываю. :) Да, Филипп хотел девочку, поэтому яблоки оказались бессильны, Биу родила ему девочку. х))
windrose сказал(а):
Так Лидия пошла по стопам Томилы!
У неё пока ещё даже дома нет, чтобы что-то поджечь. Если только особняк Альто спалить... ;))

windrose сказал(а):
И всё-таки это прежний Филипп! Филиппу из предыдущей главы такое бы в голову не пришло
У Филиппа непомерно огромное эго, его не так-то просто одолеть медитациями. Но думает он всё-равно иначе. Если раньше он, глядя на прихорашивающуюся Биу, подумал бы: "О! Она делает это для меня. Сделаю ка я подарок моей любимой женщине, одарю её своим вниманием", то теперь он думал так: "О! Она делает это для меня. Наверное она ждёт моего внимания? Это так странно, но она ведь женщина... Сыграю для неё эту роль." А на самом деле Биу посещала салон красоты исключительно ради собственного удовольствия. :) Но она сыграла роль, которую от неё ожидали в ответ на игру Филиппа. Причём, они оба осознавали, что это игра.
windrose сказал(а):
Мне почему-то безумно жалко стало Филиппа. Конечно, он бы только мешался Биу, я понимаю, и, пожалуй, ни к чему ему совершенно всё это видеть, но всё равно...
Да, мужчинам тяжело рожать. Я знаю, мой муж дважды рожал, причём оба раза от и до. Ничего такого страшного, но морально тяжело от того, что не знаешь, что делать, ничем не можешь помочь и тянется всё это очень долго. Филиппа жалко, да. Но в этом деле женщина главная. Если она решила остаться наедине с малышом, то ей нужно было это состояние. В таком состоянии схватки переносить гораздо легче, они становятся безболезненными. Врачи в роддоме сильно мешают своим присутствием. Биу дома не мешало ничего. В первый раз она нуждалась в поддержке мужа, и он был рядом, во второй раз она почувствовала, что ей надо уединиться. Муж при этом всё равно участвовал, она знала, что он рядом и ждёт. Мужчине сложно в родах, приходится подчиняться женщине, потому что только ей ясно, что ей на самом деле нужно.
Благодарю за комментарий.
happy.gif


kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Если бы Вы знали, какой я фанат Вашего творчества
Да, если бы я знала... ;))
Вы меня смущаете, но мне приятно.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
В то время я читала Алмазный меч, деревянный меч Перумова, так что истоки мира, воплощенного в Квохартах, можно искать там
Понятно, спасибо. У меня с Перумовым отношения не сложились. Миры интересные, но пишет слишком тяжело для моего восприятия. Вы пишете гораздо легче и интереснее, на мой взгляд.
kkon_minzy сказал(а):
Нюансы же, сама удивляюсь, сами "прыгали под пальцы", когда я набирала текст
Вдохновение.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Я тоже вспомнила о Карфагене
То есть, меня не случайно посетила эта ассоциация, она там на самом деле была? Это так приятно.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
В Хидден-Спрингс очень красивая природа, однако что-то в ней есть грустное - по крайней мере, мне так кажется)
И мне так кажется. Как хрусталь, чистый и хрупкий.
kkon_minzy сказал(а):
Вам спасибо за чудесный комментарий, разбудивший во мне желание продолжать эту авантюру!)))
Это надо обязательно продолжать. Я Вам минус поставлю в репутацию, если не доведёте такую династию до шестого поколения.
wink.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
А Вий вообще забавный товарищ, придумает себе, что человеку без чего-то плохо и старается вовсю, чтобы хорошо стало)))
Он не один такой. :)

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Чувствуется, что они начали понимать, что долго не найдут, так нужный им переход. Грустно!
Да, уже столько времени прошло. Но Кир всё равно ищет дорогу домой и не признаёт Лунар Лейкс своим домом. И Лидия тоже до сих пор бездомная.
Спасибо за отзыв и тёплые слова.
happy.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Вы меня тоже подбадриваете на династию от его лица?
Я всегда за в таких случаях.
wink.gif
Интересный парень.
Lepetanie сказал(а):
На самом деле это могут быть только дети единорога и единорога (черного и белого), не знаю, почему они получились просто лошадьми.
Конечно я помню двух единорогов.
happy.gif
Меня удивило именно то, что жеребята не единороги.


Zatanna, Династия Магнус.
Zatanna сказал(а):
Но, ради семерых хранителей Итаки, почему я думаю как Хэнк? Он, наверное, что-то вроде биологического оружия Сансет-Велли. Проникает в твой мозг и изменяет его. Потому что я действительно изменилась.
Про биологическое оружие смешно.
biggrin.gif
Но вообще, люди ведь всегда друг на друга влияют. Вольно невольно начинаешь перенимать манеру общения человека, с которым проводишь много времени вместе.
Zatanna сказал(а):
Словно я перестаю думать как Эрудит. А в действительности была ли я Эрудитом, если все это так быстро выветривается из меня? Страшнее всего быть таким беспартийным.
Но тут, пожалуй, особый случай. Хэнк же из другой партии (кстати, из какой? Об этом не было или я упустила этот момент?) А одним из критериев партийной классификации в мире Лены Магнус был как раз тип мышления, как я понимаю. Страшнее всего быть беспартийным, что-то в этом есть. Всё равно что быть изгоем, человеком без флага без родины.
Zatanna сказал(а):
но как я поняла, они проводят исследования магнитного поля планеты. И мои опасения были ложными. Интересно для чего им сводка по магнитному полю? Ну почему мои контакты с Эрудитами оборвались.
Очень интересно, в самом деле. Мне тоже интересно. Хорошо понимаю беспокойство и любопытство Лены, неизвестность пугает больше всего. Правда, ей почти некогда об этом думать, жизнь кипит, то работа, то подготовка к экзаменам, то подружки и вечеринки, точнее, подружка и вечеринка. :)
Zatanna сказал(а):
Интересно Хэнк родился здесь или перешедший? Ведь многие здесь замазывают маркеры партий. Обычно это те, кто отрекаются от старой жизни.
Видимо, Лена сама не знает, к какой партии он принадлежит.
Zatanna сказал(а):
К концу девичника мы с Лизой уже называли друг друга сестрами. Дома я так никогда не гуляла. Хотя стоп, теперь Сансет-Велли мой дом. И здесь довольно-таки неплохо. Пора прекратить ныть и, наконец, пустить корни.
Понравился этот момент. В самом деле, пора уже перестроиться и принять новое место жительства в качестве дома, раз уж назад всё равно пути нет.

kkon_minzy, Заметки. Квохарт.
kkon_minzy сказал(а):
Я не знал, что делать.
Страдать? Умереть? Попытаться забыть?
В равной степени непривлекательные перспективы, и любой здравомыслящий человек отказался бы от каждой, сделав исключение разве что для третьей. И то потому, что она относительно безболезненна, если говорить о среднестатистическом индивидууме со среднестатистическими проблемами.
Мне понравилось. Страдать, умереть или попытаться забыть - стандартный набор, который обычно вызывает снисходительную улыбку, мол, все когда-то такое переживали и ты переживёшь. Но случай Вельго, действительно, не среднестатистический, далеко не среднестатистическая проблема, жить как раньше он уже не сможет никогда не только по субъективным, но и по объективным причинам. Его старого мира больше нет, а в новом жить не хочется, но надо. А набор решений, увы, всё тот же среднестатистический.
kkon_minzy сказал(а):
Забыть проблему так же просто, как избавиться от любви.
Да-да, также просто как запретить себе думать. :)
kkon_minzy сказал(а):
Красный город, страшное место, куда в древности ссылали особо опасных преступников.
Ничего-ничего, и в таких местах можно жить. Поверьте человеку, живущему в Сибири.
wink.gif

kkon_minzy сказал(а):
и отложил ее уверенный в том, что до следующего Весеннего потока я не доживу. Какой-нибудь мертвец, поднятый из могилы эндемичными Волчанками (не болезнями, а ведьмами), обитающими на территории города, загрызет экс-сенешаля прежде, чем он научится держать в руках ножницы.
Ножницы? Сплошные интриги и загадки. Почему именно ножницы?
kkon_minzy сказал(а):
Таинственное содержимое коробок из холодильника подходило к концу. А мое уныние – нет. Даже не знаю, можно ли назвать состояние, прибивавшее меня к кровати, унынием… тоской… черт.
Ещё бы, отгородившись от мира, которого боишься, четырьмя стенами, уныние не пройдёт. Надо выползать наружу. Главное, придумать себе смысл жизни, или хотя бы цель, а то вроде как и выползать не за чем. :(
kkon_minzy сказал(а):
Я понимал, что не могу вечно укрываться за тонкими стенами своего дома, полного теней и упреков.
Понимание копилось, отравляя мое одиночество, толкая на неуверенные шаги в сторону входной двери, выгоняя на крыльцо, с которого открывался вид на дорогу, ведущую в известную неизвестность.
Классно переданы чувства. И оксюморон здесь к месту, а не просто ради стилистического эффекта. Во всяком случае, я поняла и прониклась этой известной неизвестностью. Вельго ведь читал об этом месте, имеет представление о том, что оно такое, но не представляет, что ждёт его за порогом.
kkon_minzy сказал(а):
Отвлеченный возмущением высокородного, столкнувшегося с отрицанием своей значимости, я не сразу нашелся с ответом. И не сразу понял, что навстречу мне бежит, колыхаясь, огромная грудь.
Вернее, не грудь, а человек.
Как сказано! Слова как жемчуг на нити, складываются в ожерелье. Про грудь тоже понравилось. :) За такой грудью, действительно, человека заметишь не сразу. :))
kkon_minzy сказал(а):
- Завтра концерт, - сообщила мне запыхавшаяся грудь. – Приходи.
- Простите, миледи?
Концерт?
Мне почудилось, что я упал и больно ударился лбом.
Да, неожиданно. Жизнь так резко взяла и ворвалась. Концерты здесь бывают. Оказывается, здесь люди живут, которые ходят на концерты. ;))
kkon_minzy сказал(а):
Завтра будет играть оркестр из Тихой Пустыни, это очень важно.
- Никогда не слышал про Тихую Пустынь, миледи.
В голове шевельнулось что-то похожее на воспоминание, однако я не стал зацикливаться на секундном порыве.
Грудь явно расстроилась. Ее платье тоже – я с ужасом наблюдал, как тонкие бретели медленно съезжают с покатых полных плеч, и лиф начинает плавно соскальзывать…
Можно я просто после каждого предложения буду повторять "мне нравится, нравится, нравится"? ;)) Платье расстроилось, это да. Представляю себя состояние молчаливого Вельго, теперь я понимаю, что значит словосочетание "тихий ужас". :))
kkon_minzy сказал(а):
- Пекло тебя побери! Тихая Пустынь преодолела три моря, чтобы попасть к нам ради таких, как ты!
Знакомое ругательство выдернуло меня из задумчивости и удачно отвлекло от созерцания сползающих бретелей.
Да, знакомое ругательство, я тоже сразу обратила внимание. Что бы это значило, откуда она знает это выражение? Может быть оно в ходу у всех местных жителей? Ещё одна загадка.
kkon_minzy сказал(а):
- Пекло, - вырвалось у меня, когда я обнаружил, что нахожусь перед высокой лестницей, высеченной из зиангольского мрамора. Белый, почти прозрачный камень, вошедший в легенды, как материал, из которого был сделан двуручный меч Гинглариона Белого. Я помнил что-то из курса алхимии – он нерушим, вечен, обрабатывается с помощью синего огня и поставляется только из Зиан-Гола.
Ммм... восхищаюсь Вашим воображением! И способностью делиться им с окружающими. Какой мир! продуманный до мелочей. Хотя, можно ли назвать мелочью зиангольский мрамор?
Этот мрамор, как будто горсть родной земли, кусочек родного мира для ссыльного.
kkon_minzy сказал(а):
Медленно, боясь, что мираж развеется, и маленькая нить, связывающая Волчий Дол со Столицей, исчезнет, я начал подниматься, аккуратно ступая по гладким ступеням. Через тонкую подошву летних туфель я ощущал их зверский холод, способный убивать не хуже морозной стужи Долгого Января.
Холодный летом, горячий зимой, как интересно.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Заходить и развеивать сомнения я не стал – на тот момент меня волновали лестница и фонтан.
Я сидел, вперив жадные глаза в безудержную вакханалию, разыгранную тонкими струями чистой воды, не чувствуя ни холода, ни жары, ни голода, хотя содержимое холодильника истощилось вчерашней ночью.
О, он просто так сидит? Тоже какое-то новое игровое действие? Или как Вы заставили его сесть на пол?
kkon_minzy сказал(а):
- Я – Черная Кровь, - вырвалось у меня, когда одна из струй, заложив крутой вираж, врезалась в соседку, и они весело осыпались дождем в бассейн, - Я не могу умереть.
Но и жить я тоже не могу.
Печально. Вельго я понимаю.
kkon_minzy сказал(а):
Оказавшись дома, я встал под душ. Он стал спасением для меня, для моей больной головы, разрывавшейся от обилия мыслей, которые не находили реализации. Вайген часто шутил, выслушивая мои искания, что мне следовало идти в Мастера – мол, только им удается чесать языком и получать за это полный пансион, любовь дам и расположение двора.
Не отпускает прошлое.
Мне история Вельго очень напоминает историю моей Томилы, которая также потеряла своё прошлое. Но ей было проще, для неё прошлое было не столь дорого, а настоящее, в которое она попала, оказалось гораздо более привлекательным и интересным, чем для Вельго.
kkon_minzy сказал(а):
И я разобрался.
Вчитывался в неровные, скомканные абзацы, сумбурные предложения, и понимал.
Разобрался в чём? В прожитых днях, в том какой эффект оказали на него "Встреча с Астрид, пусть и довольно бессмысленная, высеченный из зиангольского мрамора фонтан, похожий на тот, что стоял посреди Прощеного Зала"?
kkon_minzy сказал(а):
«Зато волны помнят, мой маленький Рейн. И они хранят тех, кто молится за Ксса-Матерь и Ома-Родителя.»
- Ксса, ты меня слышишь?! – я кричал в ночь, жалкий и отчаявшийся, – Помни их всех! Альгориа, Руаллу, Тристу, Рейгеро, Уллию, Вайгона! Мою леди-мать! Моего лорда-отца! Помни и никогда не забывай!
Красивый конец записи. Отпустил. Разделил свою боль с рекой. Теперь их двое, кто будет помнить.

Lizzy_Grey, Династия Блэк. Мне понравилось начало Вашей истории, понравилась предыстория. И основатель получился интересный. Немного напомнил мне моего Филиппа. Мотив покинуть отчий дом другой, но в спальнике спят одинаково. :) И домик немного похож.
Удачи с династией! Впереди у вас пять поколений. Мне кажется, что для пробы пера это очень долго. Надеюсь, Вы не бросите эту династию ради того, чтобы осуществить другую идею, ранее задуманную, со Сверхъестественным, когда поймёте, что опыта приобрели достаточно для её воплощения? Меня насторожили Ваши слова в теме "За кадром", я теперь не знаю, есть ли смысл читать. Мне всегда грустно, когда закрываются читаемые мною династии.
Надпись на скриншотах перекрывает семейный бюджет. Лучше надпись отключать или делать её в другом месте.

sd-six, Династия Вильхельм. Тоже понравилось начало. Благородные чувства побудили девушку переехать. Я понимаю её, у меня тоже есть мечта и любовь, более сложная в осуществлении, но есть. Я мечтаю сделать счастливой какую-нибудь лошадь. Маделин мечтает сделать счастливым конкретного пса.
Приятные скриншоты, особенно мне понравился тот, что на пирсе.
Не понравилось то, что Вы совершенно не описываете профессию, просто констатируете факт повышений и всё. А почему именно это карьера, что там за работа, чем героиня занимается, за что получает повышения - ничего этого нет.
sd-six сказал(а):
Одно я могу сказать точно – Аппалуза Плейнс стала моим домом. Здесь потрясающе красивая природа: извилистая речка, которая радует своим изобилием местных рыбаков, луга с резвящимися на них лошадьми, высокие горы, которые еще прекраснее с высоты птичьего полета. Все красоты города меркнут перед этим великолепием…
Странно сформулировано. Описываются вроде бы красоты города и в конце предложение "Все красоты города меркнут перед этим великолепием…" Или это противопоставление природы объектам городской инфраструктуры? В смысле, Вы тут именно природу Аппалузы описывали, не город?
Про рыбаков забавно. :) Что примечательного в реке для молодой девушки, уж точно не изобилие рыбы. А вот изобилие рыбаков куда как интереснее. :))
sd-six сказал(а):
Уф… И каково было мое удивление, когда, однажды возвращаясь с работы, я застала такую картину: владелец забегаловки, где я просила скидку, как ни в чем не бывало, расчесывает моего пса!
Какой приятный молодой человек.
happy.gif
Собаки вообще способствуют новым знакомствам. К человеку с собакой проще подойти, легче начать разговор, особенно если у самого тоже есть собака. У меня пока собаки были, я всех соседей-собачников знала, а теперь мало с кем общаюсь, нет повода заговорить. ;))
Надеюсь, Родрик станет для Маделин хорошим другом.
happy.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
779
Достижения
795
Награды
1.624
windrose,
Будем считать, что ответы на комментарии тоже, как вино, не портятся. На меня напало династийное словоблудие. Не смогла вовремя оторваться от Спарклов, а потом была работа и еще много всего... Надеюсь, вы на меня не в обиде. Ваши комментарии - бальзам на мое авторское сердце.
biggrin.gif
Я читаю их сразу же, но отвечаю, увы, не так расторопно.
windrose сказал(а):
Имя я тоже оценила, тройняшки родились, когда Донни Ландграаб был на пике популярности в 92-м)
Вот она работа надмозга сверхразума! Великий Максис всегда в теме и генерирует имена согласно модным трендам. Когда на волне популярности была династия Тут, у меня были Туты-египтяне. Когда на экранах шли "Мстители" и изо всех мест торчали рога Локи, в Барнакл Бэй поселился Локи Эрвин. Марисоли у меня тоже помнится были... Да кого у меня только не было! Говорю же, что Максис в теме. )
windrose сказал(а):
Я знаю, что вы это не читаете. Но оно мне повсюду мерещится.
*гордо* Я читала "Анжелику"! Лет десять назад, правда, но сих пор вспоминаю. Помню, что сходила с ума по... нет, не по Жоффрею, а по Филиппу. Так что вы можете со спокойной совестью меня подозревать. Я симпатизирую героям хороших любовных романов, хотя и не читаю. Мое сердце отдано фэнтази еще со времен "Властелина колец", но это не означает, что я не подсматриваю в щелочку за другими жанрами.
happy.gif
Иногда возникает непреодолимое желание завести себе героя любовного романа с присущей атрибутикой - синими глазами, расстегнутой на груди рубашкой, таинственным прошлым. Жаль, титулом я уже Донни наградила...
sad.gif

windrose сказал(а):
И как при всём при этом все порядочные герои-любовники умудряются изводить читательниц своей нерешительностью на протяжении двух-трёх сотен страниц.
У нас же лбу написано, что мы не хотим быстрой развязки. Мы хотим, чтобы нас мучили, дразнили, изводили намеками. Какой порядочный герой-любовник не внемлет просьбам читательниц? )
windrose сказал(а):
Ему 37?! Стареет на глазах)
Ему тридцать-восемь. Сначала было меньше, но потом коварная Magick придумала один сюжетный ход, и Рауль сравнялся по возрасту с родителями Флипа. Если вспоминать историю Анжелы, женщины династии Спаркл неровно дышат к зрелым кавалерам.
windrose сказал(а):
Что же её такого могут наговорить?)) Удивительно, как это она ещё ни разу о нём не слышала?
Этому несколько причин. По-первых, Рауля давно не было в Барнакл Бэй, и сплетни о нем поутихли. Во-вторых, Океана ведет уединенный образ жизни. Кроме Флипа, она общается только с его семьей и хозяином комиссионки. Весь цвет шушукающегося общества находится на другом конце города. Океана там просто не была. )
windrose сказал(а):
Мсье МеррИк, как же я по вам скучала! а в роли Джаспера — Флип???
Ой.
biggrin.gif
Какая забавная параллель. Кажется, я начинаю повторяться в своих героях. Или просто соскучилась по Бо. Кстати, различия между ним и Раулем есть: Меррик гораздо больший раздолбай, Рауль посерьезней будет. Еще мне кажется, что шутки Рауля более утонченные. Хочется в это верить. )
windrose сказал(а):
Счастье династийца в его собственных руках!
Это стоит сделать девизом 92-ого подфорума. )
arova,
arova сказал(а):
Флипа апгрейдили? У меня таких симпатяг нету
Я не могу без апгрейдов. У "Великого Максиса" случаются проблески по части создания персонажей, но даже эти считанные симпатяги требуют доработки. Я переодеваю, стригу, перекрашиваю, гримирую. Моей профессией в игре стал бы стилист. Определенно. )
Леди_Лейн,
Большое спасибо, что уделили Спарклам внимание. Я так жду ваших комментариев... Не только к своим династиям, но и к тем, которые читаю.
Леди_Лейн сказал(а):
Читая письмо Флипа, я поняла, что мне хочется почитать челлендж "Переписка" в Вашем исполнении. :)
Не дразните. Я бы очень хотела попробовать свои силы в эпистолярном жанре, но не стану этого делать до завершения всех династий. Возможно, годика через два... )
Леди_Лейн сказал(а):
Славный домик. А этот сами строили и он тоже был?
Увы, в Спарклах я не строю совсем. Для меня стройка - это процесс целой недели. Если я начинаю подбирать цвет окон и кирпичной кладки, то это надолго... А ведь еще интерьер создавать! Вылезу из строительно-декораторских работ в лучшем случае через месяц. Уж лучше я скринить и писать буду. )
Леди_Лейн сказал(а):
Какие названия! Это на самом деле в игре такие названия или они есть только в Вашем Барнакле?
Только в моем. Я всегда жалела, что в игре недостаток географических названий. Как, к примеру, называется море вокруг Барнакл Бэй? Как называются горы? А та река? Серьезный недостаток игры, на мой взгляд. Улицы носят потрясающие названия, а все остальное - безымянное.
Леди_Лейн сказал(а):
Ну и что? Без седла ездить вообще не проблематично. Вот если бы узды не было...
Для Океаны, которая ни разу в жизни не ездила на лошадях, это кажется проблематичным. Я бы тоже струсила. )
Леди_Лейн сказал(а):
Вы перестраиваете моё сознание этими пластическими операциями. :)
Даже мое сознание перестроилось с трудом. Вышел аддон, появились пластические операции, но никто из династийцев ими не пользовался. Мне снова пришлось стать первопроходцем. Мне казалось, что я делаю что-то неправильное или запрещенное. Одно дело пользоваться уголком стилиста и фигурным скульптором, другое - существенно переделать персонажа.
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Набравшись мужества, ныряю с головой в новое для себя дело - комментаторство
smile.gif
Что-то мне подсказывает, что это занятие не из легких…
smile.gif

Это половина. Остальные династии, которыми интересуюсь, прокомментирую чуть позже
smile.gif


Леди_Лейн, Дневник семьи Санфилд
Леди_Лейн сказал(а):
Скоро Мейли исполнится семь лет, а потом через месяц Мара отметит свой первый день рождения. Мы вместе с Биу обдумываем сценарии грядущих праздников, закупаем шарики и прочие украшения, составляем список гостей.
Как быстро растут дети! (с)
Совсем недавно, кажется, Филипп даже не помышлял о семье, а теперь, смотрите-ка, - отец и примерный семьянин. Наверное, этот комментарий несколько несвоевременен, но для меня, наблюдавшей за развитием судеб героев издалека и в молчании, важно это отметить.
Идеальная организация семейного праздника: в альянсе, слаженно и, самое главное, искренне. С теплотой и родительской гордостью, которую я вижу в каждом предложении, касающемся детей. И не только.
Леди_Лейн сказал(а):
У меня в последнее время вообще редко появляются беспокойные мысли. Редко думаю о прошлом или о будущем. Мне и записи в дневник делать не хочется, потому что для этого приходится отвлекаться от настоящего. Я почти всё время осознаю себя в настоящем, осознаю то, что происходит именно здесь и сейчас.
Это здорово. Достичь такой степени осмысления жизни, понять, что необязательно постоянно оглядываться на то, что уже было, и вставать на цыпочки, вытягивая шею, чтобы увидеть то, что будет. Зачем? Почему бы не наслаждаться текущими моментами, особенно если они так прекрасны?
Филипп действительно повзрослел, хотя внешне продолжает казаться все тем же двадцатилетним мальчишкой, беспечным и легкомысленным, с ветром в чернявой голове
smile.gif

Если бы только Вельго сумел осознать то, что с такой теплотой констатировал Филипп… :(
Леди_Лейн сказал(а):
Теперь у меня есть своя кафедра.
Мои поздравления!
Леди_Лейн сказал(а):
Биу сразу влюбилась в неё, когда увидела, её покорили мыльные пузырики, которые нравятся всем детям. Мейли не стала исключением и тоже визжала от восторга при виде мыльных пузырей. А кроме того, это хоть и морской, но всё же конь.
Боже, какая прелесть ** Я понимаю и Биу, и Мейли  Лошадкой мечты морского конька, конечно, не назовешь, но все равно весело
biggrin.gif
Скрин очаровательный :3
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, у него ножек нету как у коня, у него гривы нету и хвоста, всё другое. Я лошадку хочу
Дайте ребенку лошадь! Требую!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
...Наша крыша небо голубое,
Наше счастье жить такой судьбою...
Идеальная песня для этого семейного дуэта. Особенно учитывая любовь к природе, присущей каждому Санфилду, и стремление к прекрасному, тоже передающемуся по наследству
smile.gif

Читая Санфилдов, я не перестаю поражаться легкости и ласке, с которой Вы описываете отношения внутри семьи своих героев. Для человека, привыкшего любоваться детьми на дистанции не меньше чем десять метров, это очень интересно. И трогательно. Я полюбила Кэмпбеллов за это, за это люблю Санфилдов. За довольную и просветленную улыбку, остающуюся после прочтения новых глав.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне понравилось. Страдать, умереть или попытаться забыть - стандартный набор, который обычно вызывает снисходительную улыбку, мол, все когда-то такое переживали и ты переживёшь. Но случай Вельго, действительно, не среднестатистический, далеко не среднестатистическая проблема, жить как раньше он уже не сможет никогда не только по субъективным, но и по объективным причинам. Его старого мира больше нет, а в новом жить не хочется, но надо. А набор решений, увы, всё тот же среднестатистический.
Очень точное высказывание. Я бы лучше не сказала
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ничего-ничего, и в таких местах можно жить. Поверьте человеку, живущему в Сибири.
Поверю, потому что я тоже живу в Сибири.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ножницы? Сплошные интриги и загадки. Почему именно ножницы?
В этом особой интриги, в принципе, нет - Вельго вычитал в этой книжке, что от Волчанок обороняются серебряными ножницами. Я хотела отразить это в следующих записях, как часть быта
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ещё бы, отгородившись от мира, которого боишься, четырьмя стенами, уныние не пройдёт. Надо выползать наружу. Главное, придумать себе смысл жизни, или хотя бы цель, а то вроде как и выползать не за чем. :(
Вот именно! Вельго потому и заперся - он просто _не_понимал_ зачем ему жить, дышать, привыкать к этому городу. У него ничего не осталось, кроме памяти, обиды и боли, а город этот вполне может усугубить его состояние. Вельго воспитывался для того, чтобы стать однажды правой рукой Императора, после смерти Вайгена он потерял то, что обуславливало его существование. А как это - искать новый смысл? Зачем? Можно ли так? - он не знает. Ему не рассказали, что так можно.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как сказано! Слова как жемчуг на нити, складываются в ожерелье. Про грудь тоже понравилось. :) За такой грудью, действительно, человека заметишь не сразу. :))
Вельго, кажется, был в шоке
smile.gif
Полез ей про воспитание втирать, когда они познакомились, что ей и наскучило
smile.gif
Видать, действительно намекал на непотребный вид... х)
Леди_Лейн сказал(а):
Можно я просто после каждого предложения буду повторять "мне нравится, нравится, нравится"? ;)) Платье расстроилось, это да. Представляю себя состояние молчаливого Вельго, теперь я понимаю, что значит словосочетание "тихий ужас". :))
Для аристократа такая вульгарность - что-то невероятное
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ммм... восхищаюсь Вашим воображением! И способностью делиться им с окружающими. Какой мир! продуманный до мелочей. Хотя, можно ли назвать мелочью зиангольский мрамор?
Этот мрамор, как будто горсть родной земли, кусочек родного мира для ссыльного.
Я рада, что Вы его оценили
smile.gif

Да, именно. Хотя на деле у ратуши не такая уж и красивая лестница
dry.gif
вместе с фонтаном, впрочем...
Леди_Лейн сказал(а):
О, он просто так сидит? Тоже какое-то новое игровое действие? Или как Вы заставили его сесть на пол?
У Вельго черта характера - Размышление. Он может "думать о суете сует", "размышлять о вечном" и что-то еще... В общем, если выбрать это действие, то он садится и начинает думать о какой-то фигне
smile.gif
Это со Сверхъестественным, наверное, пришло.
Леди_Лейн сказал(а):
Не отпускает прошлое.
Мне история Вельго очень напоминает историю моей Томилы, которая также потеряла своё прошлое. Но ей было проще, для неё прошлое было не столь дорого, а настоящее, в которое она попала, оказалось гораздо более привлекательным и интересным, чем для Вельго.
Действительно
smile.gif
Томила опережала свое время, а Вельго - идеально подходил к пространству и измерению, в котором существовал. Собственно, был рожден для него и только для него. А теперь то, ради чего он жил, или погибло, или хочет убить его. Страшно, на самом деле х_х
Леди_Лейн сказал(а):
Разобрался в чём? В прожитых днях, в том какой эффект оказали на него "Встреча с Астрид, пусть и довольно бессмысленная, высеченный из зиангольского мрамора фонтан, похожий на тот, что стоял посреди Прощеного Зала"?
Он проанализировал свои небрежные заметки, делающие упор на эмоциональную составляющую, обобщил материал, сделал вывод... Бывают люди, которые не могут без помощи стороннего источника, или книги, или тетради, понять самих себя. Вот он из таких. Ему нужно не подумать, а прочитать. Или сначала подумать, потом написать, а затем прочитать
smile.gif
Вельго разобрался в том, что он чувствовал. В себе. В своих настоящих желаниях, нашел мотивацию. Эффект его ночного бдения раскроется далее :

windrose, Династия Симпл
Си-и-и-имплы…
Си-и-и-и-иплы :)))
Уже кажется, что я читаю настоящий роман с запутанным жанровым определением  Романтика, фантастика и… и что-то еще. Психологическая драма?
Хотелось бы процитировать всю главу разом, и снизу же подписать скромным «пишите еще, просто пишите, чтобы мы могли Вас читать», но, увы, это было бы некорректно и вообще нельзя
smile.gif

Честно говоря, столько цитат, которые хочется выделить… Поэтому я решила, что напишу свое отношение так, без вкраплений.
Беременность Авроры ждала, вместе с остальными Вашими читателями, как манну небесную. Страшно обрадовалась (и разочаровалась, и запуталась одновременно), узнав, что она ждет ребенка, и ни грана не сомневалась в отцовстве. «Разве может быть иначе? Только Фэлкон и Аврора, только Аврора и Фэлкон, ничего лишнего!»
До последнего надеялась, что Аврора позволит Фэлкону приблизиться к себе, хотя бы ради ребенка, раз уж свыше ее сил снова начать ему доверять. Что бы она ни говорила, чаду необходим отец, они с Фэлом сами росли в неполной семье (правда, там был Дрейк, а в нынешнем случае Дрейка, увы, нет), и Эви должна понимать, как тяжело воспитывать потомство в одиночку. К тому же, Фэлкон так искренне… и так уничтожающе любит ее.
Не могла понять, почему. Почему она так жестока? Или почему ОНИ так жестоки? Причем, Фэл жесток только по отношению к себе, в то время как Аврора по отношению к Фэлу.
Ложь, ошибки, ложь, ошибки, редкие просветления. И всюду опасность. Какая-то… не знаю, вероятно, Вы не планировали создать такое впечатление, но мне почему-то она видится в каждом абзаце. Даже самом безобидном.
Казалось бы, что такого в том, что любимый человек оступился? Все совершают глупости, а Фэла на связь с Камиллой, изначально бесперспективную и не имеющую за собой никаких серьезных чувств, кроме жалости к самим себе, толкнула Эви. Своим отношением, природу которого лично я так и не смогла установить.
Сложная история любви. Ее тяжело наложить на реальную жизнь, однако поверить в нее очень просто.
Пусть они будут вместе, ну пожалуйста т_т
Извините, что по существу мало. Эмоции вытеснили все остальное, я аж забыла, что еще хотела написать
smile.gif


Lepetanie, Династия Лотос
Лотосы для меня имеют особое значение – я прочитала Вашу тему одной из первых
smile.gif
И она меня поразила)))
Lepetanie сказал(а):
Сандар был просто в бешенстве! Я его в таком недоумении никогда в жизни не видел! Заперся теперь в своей комнате и не выходит оттуда весь день, не желает меня больше видеть!
Не понимаю я Сандара. Вот совсем
surprised.gif
По логике вещей, злиться-то следует на Нейрона, который к нему никаких родительских чувств, судя по всему, никогда и не питал. Бросил, можно сказать, сына на попечение Вия, который воспринимал его как своего ребенка, радовался, когда тот называл его папой, заботился, в то время как Нейрон бегал по своим воровским делам…
После смерти Авелин я не могу относиться к Нейрону без, э, некоторой антипатии, хотя он и колоритен. А не был ли он причастен к гибели Мальвины? Почему так спокойно воспринял известие о ее беременности, остался безучастным?
И так все просто у него получается: сына признал, сразу назначил своим пособником – и все, нет семейной драмы… Бедный Вий
cry.gif

Lepetanie сказал(а):
Ари и Нейрон сегодня выглядят немного странными, наряженными, заведенными. Сказали, что у них воровская свадьба и пропали на весь день. Ну что ж, свадьба так свадьба, пускай гуляют!
0____о А вот эта новость стала для меня шокирующей – Ариадна, вроде бы, не любила Нейрона, не одобряла, ссорилась с ним, а теперь вдруг внезапно становится его супругой. А торжество бракосочетания называется «воровской свадьбой». Воистину, мир Лотосов непредсказуем и внезапен)))
Поздравляю с рождением очаровательной дочки! Фиолетовая кожа… красиво) Не могу понять, какого цвета у нее глаза. Хочется надеяться, что голубые, как у папы 
И таки да, Сандар красивый. Очень
smile.gif


Magick, Династия Спаркл
Спарклы – тема, к которой я отношусь с необъяснимой нежностью. Когда-то давно я взахлеб читала Юникорнов (чуть не пустила слезу, когда поняла, что тема закрыта), и точно так же наслаждалась Лайтвудами, а теперь не упускаю случая перечитать Спарклов.
У Вас чудесный слог. Сплошное удовольствие читать
smile.gif
Нравится путаться глазами и рассудком в хитросплетениях эпитетов и искать второе дно там, где его, казалось бы, нет.
Magick сказал(а):
Лукреция и Симон стремились навстречу друг другу, как разлученные влюбленные. Не сторожи нас Проклятая скала, пляж превратился бы в место страстных свиданий.
У меня создалось впечатление, что Океана таким образом проецирует на страницах дневника свое собственное настроение. Не случись с ней Рауль, стала бы она сравнивать Лукрецию и Симона с разлученными влюбленными? Не случись с ней Рауль, обратила бы внимание на эту схожесть?
Magick сказал(а):
Я и без пресловутого главенства всех построю. Кого-то за ушком почешу, кого-то подкуплю печенькой, кого-то без ужина оставлю... Так ли важно главенство, когда у тебя бурчит в животе?
Вот оно, женское бытовое доминирование в действии!
smile.gif

Magick сказал(а):
После вручения дипломов Флип, как и обещал, напился.
Мужик сказал – мужик сделал х) Простите, не удержалась.
Magick сказал(а):
Среди фирменных ругательств мамы были такие шедевры, как «неблагодарная дочь ежа» и «позор моих несуществующих седин»
Опять же. Аплодирую. Надо запомнить
smile.gif

Magick сказал(а):
Знаешь, что он тогда сказал? Что отец — великий человек потому, что пожертвовал собой ради семьи. Я запомнил, но не смог понять. Как думаешь, что Рауль имел ввиду? Почему он так разозлился?
Аннаны – очень таинственная семья. В Вашей интерпретации, по крайней мере. Крайне интересно читать о них, узнавая что-то новое, задаваясь вопросами о происхождении той или иной легенды, рассказанной Флипом. Вот и теперь… Чем же пожертвовал отец Флипа?
С другой стороны, каждый чем-то жертвует, начиная строить семью. Кто-то отдает что-то незначительное, вроде места в шкафах, а некоторые действительно идут на грандиозные жертвы во благо семьи и семейного очага. Учитывая то, что Аннаны – известная в своем городе семья, то и жертва соразмерна их влиянию.
Magick сказал(а):
Я видела Рауля лишь раз и уже знаю. Знаю главный изъян этого человека, знаю, в чем его трагедия. Знаю, как он мечется по жизни, будто порванный парус по ветру. Знаю, как пытается залатать в себе эту брешь, пихая в нее все подряд. Человек, который не способен любить и испытывать привязанность.
Это редко и здорово. Океана знает его, потому что знает… себя? Ведь и у нее есть трагедия, и она тоже металась. На каждое действие есть противодействие… Возможно, столкнувшись, эти два паруса соединятся в один?
Magick сказал(а):
Когда-то я знал девушку. Она увлекалась психологией и тоже пыталась поставить мне диагноз. Ей очень хотелось сказать: «Рауль, у тебя такая-то дрянь по Фрейду». Девушка упирала на то, что я рос без отца, с авторитарной матерью. Идеальные условия, чтобы заиметь какое-нибудь отклонение вроде клептомании или множественного расстройства личности. Увы, я ее разочаровал, как разочарую вас. Единственная проблема Рауля Пателя в том, что ему скучно жить. Я давно поставил себе диагноз и лечусь. Так что спасать меня не можно и не нужно. Отдыхайте, Океана. Заблудшие души выйдут к свету без вас. Либо заблудятся окончательно и сгинут во тьме.
Сильный монолог. Задумалась. Человек знает, что «болен», и занимается самолечением. Стоит напомнить любимую присказку врачей, ведущих прием – «самолечение еще никого не довело до добра, зато свело тысячи в могилу».
Magick сказал(а):
Выбор оставался за мной — поцеловать или ударить. Что же мне выбрать?
Голосую за поцелуй. Потому что так мучить читателей нельзя
smile.gif

НО! Флип и Океана такие классные, особенно когда не совсем друзья, а почти любовники…
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Династия Спаркл
Я, конечно, понимаю, что Океана не видит во Флипе мужчину пока, слишком недавно он вырос. И вобщем-то понятно, что ее тянет к зрелому опытному мужчине, но я за Флипа, хоть Рауль и получился у Вас очень сексуальным, надо отдать ему должное. И с чего это я взяла, что у Океаны с Флипом может что-то быть? Просто он такой симпатичный, симпатичный
s17.gif

Династия Кемпбел
Ого, какая Джесс тихушница, оказывается и коня на скаку и в избу, что-то авантюрное в ней просыпается
Династия Симпл
Ратовала я ратовала за торжество справедливости, истерила тут на форуме: "Дайте Авроре ребенка!"
s43.gif
а вот родит она и завершение династии не за горами, да. Ребенок подрастет, и Фэлкон сам поймет, что его дочь (ну если она в Симплов пойдет, слишком уж черты лица у них выдающиеся), если Эви первая не расколется.
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
"Как же я хочу увидеть тебя вновь, в письмах не передать то, на что способен даже один взгляд." (цитата) Вот, Кир, похоже, наконец-то соскучился, а может истосковался так, что уже такие нежные фразы появились в его письме
P.S. я боюсь нарушить правила форума, и не знаю как брать цитаты из династий и вставлять их в тему "обсуждения", хотя вижу, что это возможно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх