Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Прю Сингер

Почему аватарки Прю Сингер каждый раз выглядят лучше моей жизни самых красивых работ в разделе Скрин-арта?
М-м-м, может потому, что вроде как в скрин-артах волосы с нуля не рисуют, а это делают в фан-арте?  Но спасибо, хоть ты и здорово преувеличиваешь заслуги прода. Но ему и мне приятно.
Прю Сингер, вот это мне нравится, здоровая такая прыть.
И мне тоже очень нравится делать зарубки. Вот бы еще на доступных локациях было больше активных вольнопасущихся персов мужского пола... А то так все же придется начать заглядываться на окольцованных и прочих обремененных отношениями или около того... 
даешь Йохана и Прю!
Вот тут тоже вопрос о доступности. Прям хоть сверхом становись, только чтобы попасть в Ген и получить хоть какой-то шанс такое почитать.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Ох, не могу молчать. Почему аватарки Прю Сингер каждый раз выглядят лучше моей жизни самых красивых работ в разделе Скрин-арта?
Плюсую. Тоже сегодня пол дня любовались

Вот бы еще на доступных локациях было больше активных вольнопасущихся персов мужского пола...
После такого хоть армию своих НПС-мужиков выводи. Во главе со Стефаном
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Все-таки зайду в эту тему, чтобы отметить, что не может не радовать активность в Лабиринте и возвращение в игру разных ребят, которые потерялись раньше. Желаю всем дальнейшего вдохновения, удачи, интересных сюжетов и чтобы онлайн вам позволял выполнять ваши планы. Также с последним днем зимы и наступлением весны!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Сижу, никого не трогаю, персонаж мой играет с двумя полицейскими, показывает им снимки, и тут ко мне самой заходят двое из уголовного розыска и просят показать записи с видеокамер. Прям погружение в игру c 4D эффектом :псих:
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Айла Эмбер Рид

Бруня Грейп, Гай Дюфрейн, у прода заклинило мозжечок, я не понимаю где вы находитесь и как стоите относительно друг друга. :D
У вас прописан отдельно второй этаж, но при этом Гай вроде спустился по лестнице, а Бруня "подошла ближе" - это куда? Спустилась вслед за Гаем или стоит наверху лестницы? Или Гай не спустился, но ещё спускается? Подскажите, пожалуйста, а то я не знаю на кого и как реагировать.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Сообщение от продюсера Айла Эмбер Рид

Бруня Грейп, Гай Дюфрейн, у прода заклинило мозжечок, я не понимаю где вы находитесь и как стоите относительно друг друга. :D
У вас прописан отдельно второй этаж, но при этом Гай вроде спустился по лестнице, а Бруня "подошла ближе" - это куда? Спустилась вслед за Гаем или стоит наверху лестницы? Или Гай не спустился, но ещё спускается? Подскажите, пожалуйста, а то я не знаю на кого и как реагировать.
Будем считать что вышла к верхней ступеньке лестницы
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Ну что сказать... нашла я опросник на 365 вопросов, сгруппированных по месяцам. Сейчас март. Вот вам март.
и бац, бац, бац, бац, бац, бац...

1. В какие игры играл ваш перс, когда был ребёнком? (прим. переводчика: тяжёлое детство, деревянные игрушки, всё в лучших традициях добрых продов, да?)
2. Что обычно делает ваш перс, чтобы отдохнуть, восстановить силы?

3. (Виртуалис сжалился) и в текущем году выдался первый погожий денёк. Чем занялся бы ваш перс?

4. Ваш персонаж отдыхает на природе, и вдруг начинается сильная гроза. Он/она не один/одна, а со всей семьёй или друзьями Рядом нет никаких построек. Что бы сделал перс?

5. Врач сообщает персонажу, что он получил серьёзные травмы, надежда почти утеряна. Что будет делать перс?

6. Ваш персонаж находится Смотрящий знает где. Его кусает змея, и перс уверен, что она ядовита. Действия перса?

7. Каково отношение персонажа к старению?

8. Какой морали придерживается персонаж?

9. Какой диеты придерживается персонаж? Он вегетарианец? Он есть мясо? Кровь? (Мозги?) Перс любит домашнюю еду, ресторанные блюда или еду быстрого приготовления?

10. В какой физической форме ваш персонаж?

11. Вашему персонажу быстро становится скучно? Как он справляется со скукой?

12. Напишите 10 пунктов того, что дорого вашему персонажу. Это могут быть абстрактные понятия и идеалы (долг, свобода и др.). люди, вещи. После просмотрите список и выберите то, за что персонаж бы сражался или даже умер.

13. Каким был последний кошмар вашего персонажа? Можно дать ссылку на пост или описать.

14. Каким был последний приятный сон персонажа? Опять же ссылка или описание.

15. О чём мечтает ваш перс?

16. Каким был самый худший кошмар перса?

17. Ваш перс обычно запоминает сны?

18. Сны перса обычно цветные или чёрно-белые? (или отсутствуют)

19. Есть ли у перса хронические заболевания? (хронический неписун, хронический барахлит...)

20. Ваш перс просыпается утром, как и всегда, но небо по-прежнему тёмное, солнца нет. Каковы действия перса, как бы он это воспринял? (Долгая ночь. Ага)

21. Каково первое действие персонажа утром? (Зарядка? Чистка зубов? Завтрак? Уничтожение безвинного будильника?)

22. Каково последнее действие перса перед сном?

23. Кого перс любит больше всего на свете?

24. Каково самое травмирующее воспоминание перса?

25. Есть ли у перса тату, родимые пятна, шрамы, ожоги? Какова история их появления?

26. Как бы перса описали его родители?

27. Каковы отношения вашего перса с семьёй?

28. Кто злейший враг вашего перса?

29. Кто лучший друг вашего перса?

30. Какого персонажа ваш перс терпеть не может, но должен с ним сотрудничать?

31. Как бы персонаж справлялся с инвалидностью или длительной болезнью?
 
Последнее редактирование:

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
1. В какие игры играл ваш перс, когда был ребёнком? (прим. переводчика: тяжёлое детство, деревянные игрушки, всё в лучших традициях добрых продов, да?)

В куклы.

2. Что обычно делает ваш перс, чтобы отдохнуть, восстановить силы?

Спит.

3. (Виртуалис сжалился) и в текущем году выдался первый погожий денёк. Чем занялся бы ваш перс?

Отправится на прогулку в парк.

4. Ваш персонаж отдыхает на природе, и вдруг начинается сильная гроза. Он/она не один/одна, а со всей семьёй или друзьями Рядом нет никаких построек. Что бы сделал перс?

Спрячется к кому-нибудь под зонтик, если пустят)) Если нет, будет мокнуть под дождём и надеяться, что он скоро закончится.

5. Врач сообщает персонажу, что он получил серьёзные травмы, надежда почти утеряна. Что будет делать перс?

Сделает всё возможное, чтобы вылечиться.

6. Ваш персонаж находится Смотрящий знает где. Его кусает змея, и перс уверен, что она ядовита. Действия перса?

Попытается дозвониться до друзей, владеющих телепортацией.

7. Каково отношение персонажа к старению?

Обычное. Люди стареют и умирают. Это естественный процесс.

8. Какой морали придерживается персонаж?

Общепринятой. (не уверена, что правильно поняла вопрос)

9. Какой диеты придерживается персонаж? Он вегетарианец? Он есть мясо? Кровь? (Мозги?) Перс любит домашнюю еду, ресторанные блюда или еду быстрого приготовления?

Любит любую еду, особенно с мясом.

10. В какой физической форме ваш персонаж?

В хорошей форме.

11. Вашему персонажу быстро становится скучно? Как он справляется со скукой?

Пристаёт к окружающим с бессмысленными разговорами. :D

12. Напишите 10 пунктов того, что дорого вашему персонажу. Это могут быть абстрактные понятия и идеалы (долг, свобода и др.). люди, вещи. После просмотрите список и выберите то, за что персонаж бы сражался или даже умер.

- Работа и всё что с ней связано
- Собственные моральные принципы
- Собственное здоровье и благополучие
- Мир во всём мире
- Семья
- Друзья
- Дом
- Личное пространство и свобода
- Магия
- Коллекция аниме фигурок :смех:

Сражалась бы до смерти за себя (собственное здоровье и благополучие), семью и друзей. Вообще готова очень многим пожертвовать, чтобы спасти человеческую жизнь (это наверное к работе можно отнести).

13. Каким был последний кошмар вашего персонажа? Можно дать ссылку на пост или описать.

Очень редко описываю сны Мелоди. Ей часто снится один и тот же кошмар про лабиринт, из которого нет выхода.

14. Каким был последний приятный сон персонажа? Опять же ссылка или описание.

Может, такие и были, но я не помню)

15. О чём мечтает ваш перс?

Работа мечты у неё уже есть, так что теперь все потаённые мечты только об обретении собственной семьи.

16. Каким был самый худший кошмар перса?

Это опять про сны? Не знаю)

17. Ваш перс обычно запоминает сны?

Редко.

18. Сны перса обычно цветные или чёрно-белые? (или отсутствуют)

По разному, наверное, как у всех. (сны это не наша тема :D)

19. Есть ли у перса хронические заболевания? (хронический неписун, хронический барахлит...)

Она уверена, что у неё хроническое невезение. :)

20. Ваш перс просыпается утром, как и всегда, но небо по-прежнему тёмное, солнца нет. Каковы действия перса, как бы он это воспринял? (Долгая ночь. Ага)

*Глядит в окно. Глядит в телефон.*

Это что, опять бесконечная ночь? Окай. Пора на работу.

21. Каково первое действие персонажа утром? (Зарядка? Чистка зубов? Завтрак? Уничтожение безвинного будильника?)

Умывание.

22. Каково последнее действие перса перед сном?

По разному. Чтение, залипание в компе, прогулка...

23. Кого перс любит больше всего на свете?

Сложный вопрос)

24. Каково самое травмирующее воспоминание перса?

Это почти любые воспоминания, связанные с тётей Пэм.

25. Есть ли у перса тату, родимые пятна, шрамы, ожоги? Какова история их появления?

Нет.

26. Как бы перса описали его родители?

Мама: - Наивное, неразумное дитя.
Отчим: - Очень умная, добрая, трудолюбивая, целеустремлённая девушка.

27. Каковы отношения вашего перса с семьёй?

Хорошие.

28. Кто злейший враг вашего перса?

Смерть с косой)

29. Кто лучший друг вашего перса?

На данный момент нет никого, кого бы она особенно выделяла.

30. Какого персонажа ваш перс терпеть не может, но должен с ним сотрудничать?

Нет конкретных личностей, но на работе таких коллег хватает.

31. Как бы персонаж справлялся с инвалидностью или длительной болезнью?

Молча.
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
1. В какие игры играл ваш перс, когда был ребёнком? (прим. переводчика: тяжёлое детство, деревянные игрушки, всё в лучших традициях добрых продов, да?)
Адам, Вольд - магия. Т.к. у обоих она практически с рождения, то она и была главным и самым любимым интересом. Адам любил левитировать предметы, что-то поджигать. Вольд - растения, общение с животными. Да и в принципе всякого рода магические эксперименты, попытки познать теорию на практике с малых лет, придумать что-то свое. Это даже скорее не игры были, а именно маленькие (и не очень) научные исследования.
Рик - был лишен сего удовольствия. Суровое средневековое детство, что поделать.
Мэг - тоже выбирать особо не приходилось. Да к тому же, из-за того, что круг общения состоял из детей более взрослых, даже подростков, сама маленькая Мэг стремилась тоже казаться всей такой взрослой. А игрушки для детей. Хотя, думаю, будь у нее более благополучное детство, это бы были какие-нибудь куклы, которых можно было бы наряжать, заплетать и тд.
Хло - подвижные игры с братьями

2. Что обычно делает ваш перс, чтобы отдохнуть, восстановить силы?
Я думаю, тут у всех было бы что-то медитативное и в большей степени интровертированное. Оградиться от всех и побыть наедине с собой.
Адам - фотографирование, ретушь, музицирование, чтение. Если нужно именно выпустить пар, то пойдет побить грушу в зале.
Рик - слияние с тьмой, пробежка. Готовка всяких высококулинарных шедевров
Вольд - уход за растениями, всякая возьня с ними. Или с животными
Мэг - почитать, просто полежать с кем-нибудь в обнимку и посмотреть сериальчик или поговорить ни о чем, полетать где-нибудь высоко в горах. Может какое-нибудь раскрашивание мандал, но это максимум минут на пять, пока не психанет от этого еще больше:капля:

3. (Виртуалис сжалился) и в текущем году выдался первый погожий денёк. Чем занялся бы ваш перс?
Сидит в петле где-нибудь на работе

4. Ваш персонаж отдыхает на природе, и вдруг начинается сильная гроза. Он/она не один/одна, а со всей семьёй или друзьями Рядом нет никаких построек. Что бы сделал перс?
В зависимости от обстоятельств, либо телепортировались бы, либо создали бы иллюзию

5. Врач сообщает персонажу, что он получил серьёзные травмы, надежда почти утеряна. Что будет делать перс?
Нет, ну если речь идет о жизни и смерти, когда даже вшитая регенка более не вывозит 100%, то на целительство согласится даже Адам (хотя, полагаю, тогда он будет без сознания и его просто никто не спросит). Остальные вообще без вопросов.
Ну а если речь идет о потере конечности и инвалидизации... Блин, тут сложно. Не уверена, что кто-то из моих согласится остаться калекой.

6. Ваш персонаж находится Смотрящий знает где. Его кусает змея, и перс уверен, что она ядовита. Действия перса?
См пункт выше

7. Каково отношение персонажа к старению?
Больше негативное, чем позитивное. Как к медленному умиранию в течение долгого времени. Кроме Хло. Она согласится, что это естественный процесс, который она понимает и принимает. Ну и мб Вольд, для него смертная жизнь - ограничение во времени, урезание каких-то возможностей.

8. Какой морали придерживается персонаж?
Не знаю, так ли я поняла вопрос, но. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Рик, Вольд - законопослушный злой.
Адам, Мэг - хаотично нейтральный
Хло - нейтрально злой

Объяснять не буду, а то долго выйдет. Но в принципе в описании на вики все более чем подходяще описанно)
9. Какой диеты придерживается персонаж? Он вегетарианец? Он есть мясо? Кровь? (Мозги?) Перс любит домашнюю еду, ресторанные блюда или еду быстрого приготовления?
Адам - кровь, человеческую еду не любит, хотя если нужно, может поесть.
Рик - ну кровь - понятно, кофе, изысканная кулинария, ресторанные блюда. Наверное, пока по игре могу выделить итальянскую кухню.
Марго - ну, работа предписывает определенную диету, которую она иногда нарушает, но вообще стирается питаться по принципу правильно, полезно, но вкусно.
Вольд и Хло - полезно и питательно. Если при этом еще и вкусно - хорошо. Если нет, потерпят

10. В какой физической форме ваш персонаж?
Все в отличной форме

11. Вашему персонажу быстро становится скучно? Как он справляется со скукой?
Очень быстро. Хаотичные начинают творить хаос, дичь и непотребства. Более менее адекватные больше по ситуации. Если нужно сделать какую-то работу, которая вызывает скуку, то Рик, Вольд и Хло с большей вероятностью ее закончат, а Адам с Марго бросят.

12. Напишите 10 пунктов того, что дорого вашему персонажу. Это могут быть абстрактные понятия и идеалы (долг, свобода и др.). люди, вещи. После просмотрите список и выберите то, за что персонаж бы сражался или даже умер.
По десять не придумаю, но сколько уж наберется
Адам: свобода выбора, целостность собственной памяти и, исходя из этого, личности, близкие люди, магия, бессмертие, собственные интересы и хобби, включая работу. Умер бы за свободу, близких людей и магию (в том плане, что скорее умрет, чем окончательно ее лишится).
Рик: клан, здоровье и благополучие близких людей, отношение с близкими людьми, магия, призывные существа, бессмертие, выгода в широком смысле, контроль во всех смыслах. В зависимости от ситуации сражаться будет за любой из этих пунктов. Или не будет - это уже смотря что выгоднее.
У остальных все +- пересекается, так что выделю только самое ключевое: Вольд - семья, Хло - личная выгода, Мэг - личное благополучие, в которое включено благополучие близких

13. Каким был последний кошмар вашего персонажа? Можно дать ссылку на пост или описать.
Если речь о снах, то у Адама слишком далеко искать. Но там определенно было что-то связанно с потерей памяти и ее возвращением через эти сны. Если говорить не о снах, то это недавняя ситуация беспомощности в подземелье с Терри. Особенно, наверное, этот момент. Беспомощность - всегда худший кошмар, особенно, когда тебя вынужденно превращают лишь в наблюдателя.
У остальных не помню таких

14. Каким был последний приятный сон персонажа? Опять же ссылка или описание.
Приятные сны? Это что такое, пфф?

15. О чём мечтает ваш перс?
Об адекватном демиурге
А если серьезно, то о благополучии в самом широком смысле этого слова.

16. Каким был самый худший кошмар перса?
Ну, см выше.

17. Ваш перс обычно запоминает сны?
Чаще нет, чем да.

18. Сны перса обычно цветные или чёрно-белые? (или отсутствуют)
Когда запоминают, то цветные.

19. Есть ли у перса хронические заболевания? (хронический неписун, хронический барахлит...)
Нет, регенкой пользуются.

20. Ваш перс просыпается утром, как и всегда, но небо по-прежнему тёмное, солнца нет. Каковы действия перса, как бы он это воспринял? (Долгая ночь. Ага)
Вначале бы подумали, что попал в петлю и опять ночь наступить успела, но когда поняли, что нифига, испытали бы что-то вроде вынужденного смирения. Ну что поделаешь - ничего. Ну и плевать. Хотя, если бы представилась возможность, все бы стремились побольше об этом разузнать, изучить.

21. Каково первое действие персонажа утром? (Зарядка? Чистка зубов? Завтрак? Уничтожение безвинного будильника?)
Душ, я думаю.

22. Каково последнее действие перса перед сном?
Мэг в телефон залипает скорее всего.
Остальные, скорее размышляют о чем-то, но опять же в зависимости от ситуации. Вампиры к тому же не спят, а во тьму сваливаются

23. Кого перс любит больше всего на свете?
Рик - клан. Марго - Адам (хотя я бы не назвала это любовью в общепринятом смысле. Скорее наиболее сильная привязанность). Вольд - семья (в лице, прости господи, залюбленный ты мой, Адама, как единственного живого ее члена).
Остальные слишком сложно, не знаю.

24. Каково самое травмирующее воспоминание перса?
Рик - на фоне последнего отыгрыша, я все больше склоняюсь к тому, что это (спойлер:капля:) смерть Мияко, если расценивать понятие травмы как чего-то, что изменило жизненный путь перса, направив его на становление тем, кто он есть сейчас.
Адам - наверное все же первый поединок на Арене в детстве. Тут и шрамы, и куча психологических проблем лезет. Еще не могу не упомянуть момент окончательного осознания того, что в свое время человек, которому тот доверял, безбожно вмешался в его память, стерев и переписав половину жизни. Это действительно был большой кризис для него, из которого я не уверена, что он смог выйти до сих пор.
Мэг - изнасилование в детстве и последующий абьюз.
Хло - пленение и обращение в вампира, смерть всей семьи.
Вольд - сложно. Наверное, изгнание из своей родительской семьи, общины.

25. Есть ли у перса тату, родимые пятна, шрамы, ожоги? Какова история их появления?
Пффф, итак, устраивайтесь поудобнее.
Адам: 1) шрамы на животе от когтей оборотня-гризли, 2) шрамы на руке от деревянных щепок и осколков стекла, 3) шрам под правым подреберьем от ножа в печень - свежачок х)
Рик: шрам на правой скуле, полученный в драке с братом еще до обращения в вампира. Хранит как память и напоминание "о своем месте". Помимо этого была еще куча шрамов, которые успешно сводились совершенствованием.
Марго: с двух сторон шеи от падения с балкона на шип уличного фонаря - причина смерти.
Вольд: шрамы на спине в области сердца от удара катаром (кинжал такой) и выстрела из встроенных в него кремневых пистолетов. Удар был подло нанесен младшим братом в 1724 году.

26. Как бы перса описали его родители?
Вольда бы описали как упорного исследователя, умного, талантливого и старательного, но не знающего границ и меры.
Адама сам Вольд бы описал как вздорного и несдержанного, ленивого, но с хорошим потенциалом, который тот мог бы развить, если бы был более организован.
Остальные пролетают по причине отсутствия описывающих лиц

27. Каковы отношения вашего перса с семьёй?
"Все сложно" (с)

28. Кто злейший враг вашего перса?
Адам - Хло.
У остальных нет таковых

29. Кто лучший друг вашего перса?
Адам - Марго, Вагнер
Рик - Вольд, Старшие.
Вольд - Рик.
Мэг - Адам.

30. Какого персонажа ваш перс терпеть не может, но должен с ним сотрудничать?
Не могу сказать. Разве что было время, когда призраку Мэг приходилось сотрудничать с Хло.
Возможно в будущем придется сотрудничать с Вольдом.

31. Как бы персонаж справлялся с инвалидностью или длительной болезнью?
Магией. Или не справлялся бы вовсе.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
1. В какие игры играл ваш перс, когда был ребёнком? (прим. переводчика: тяжёлое детство, деревянные игрушки, всё в лучших традициях добрых продов, да?)

Ката, как я помню, описывала, играла со своим существом, с магией земли и обычными игрушками; насчет Джилл сложнее, частенько ее игры походили либо на преодоление препятствий, либо на еще какой поиск риска в рамках дома, из которого она просто так выйти не могла.

2. Что обычно делает ваш перс, чтобы отдохнуть, восстановить силы?

Спать это, конечно, да, но вот Катя за кадром периодически тренеруется, чтобы магия случайно не "выстрелила" пока она работает или учится, для нее это медитация своего рода; Джилл предпочитает отдыхать в тишине и спокойствии, однако сейчас ей постоянно размышления мешают. :смех:

3. (Виртуалис сжалился) и в текущем году выдался первый погожий денёк. Чем занялся бы ваш перс?

Погулять это всегда "за", у обоих, но это смотря в каком городе. :смех: Джилл в такие дни на улице работает обычно, если это именно перевод, а не какая-то сверхсекретная инфа, о которой она печется.

4. Ваш персонаж отдыхает на природе, и вдруг начинается сильная гроза. Он/она не один/одна, а со всей семьёй или друзьями Рядом нет никаких построек. Что бы сделал перс?

Если эти люди о магии не знают, то что Ката, что Джилл могли бы предложить переместиться с открытой местности; в случае, когда о магии все знают, вытелепортироваться было б не сложно. Джи, помню по одному из последних отыгрышей, мокнуть под дождем вообще нормально. :смех: а еще там можно подумать, кто эту грозу вызвал

5. Врач сообщает персонажу, что он получил серьёзные травмы, надежда почти утеряна. Что будет делать перс?

Ката будет очень сильно переживать по этому поводу, но больше будет волноваться о друзьях, если те с ней пострадали (вот авиакатастрофа была такой игрой, я помню); с Джилл опять же все сложнее, я подозреваю там будут после попыток выкарабкаться самостоятельно полнейшее смирение.

6. Ваш персонаж находится Смотрящий знает где. Его кусает змея, и перс уверен, что она ядовита. Действия перса?

Змею кусает змея, смотрите во всех темах Лабиринта :смех: У Джилл, вероятно, в голове на любые случаи есть сценарии, и на этот тем более, но вот Ката точно б телепортнулась туда, где ей смогут помочь быстрее, чем она это сделает сама.

7. Каково отношение персонажа к старению?

Мои персы как-то не особо переживают по этому поводу, некогда, видимо.

8. Какой морали придерживается персонаж?

Сложный вопрос, потому что очень дискуссионный. Моральные принципы у той же Джилл работают на "своих", а для чужих хоть трава не расти во многих случаях, например.

9. Какой диеты придерживается персонаж? Он вегетарианец? Он есть мясо? Кровь? (Мозги?) Перс любит домашнюю еду, ресторанные блюда или еду быстрого приготовления?

Катарина точно любительница любого "покушать", что бы это ни было. Главное чтобы вкусно и приятно; Джилл имеет свои пристрастия, но сознательно ограничивает себя в некоторых вещах. Работает ее установка в голове, что без преодаления препятствий жизнь просто не может быть нормальной. :смех:

10. В какой физической форме ваш персонаж?

Данвенько не переписывала, но у Кати, скорее всего, обычное телосложение и вес на данный момент, Джиллиан же вводилась в игру крепкой и подтянутой. В игре отыгрывать не получается и некогда, но занятия спортом у нее из жизни никуда не девались. В свободное от работы и прочих приключений время, я думала, она вполне спокойно могла бы бегать или закреплять старые навыки из единоборств. :смех:

11. Вашему персонажу быстро становится скучно? Как он справляется со скукой?

Ката бы сказала "Скучать некогда! Столько еще граблей неизучено, столько мира неисследовано" :смех: Скучают редко, находят чем себя занять на постоянной основе.

12. Напишите 10 пунктов того, что дорого вашему персонажу. Это могут быть абстрактные понятия и идеалы (долг, свобода и др.). люди, вещи. После просмотрите список и выберите то, за что персонаж бы сражался или даже умер.

Катарина:
- друзья и близкие знакомые, коллеги;
- их и собственное благополучие;
- память, тут без нее никак;
- источники этой самой памяти, дневники она хранит все и очень бережно;
- свободу ценит и боится ее потерять;
- в некоторых отыгрышах вскрывается, что ей дорого и то, что о ней думают другие. Вредить людям даже ненамеренно ей очень больно;
- магия, которая ей память и вернула, тут уж без нее никак;
- достижения в этой самой магической сфере, иногда слишком тяжело они ей давались;
- место, где она обитает, всегда будет оберегать, пусть даже это пристанище временное;

Так или иначе готова биться именно за то, чтобы ее достижения, ее воспоминания снова не оказались разрушены. По идее, у нее периодически до сих пор случаются приступы того, что она просто не может вспомнить детали событий или людей, даже если должна была. За дорогих сердцу людей будет рвать.

Джиллиан:
- все "должники" так называемые, которым она помогала или которые могут помочь ей. Даже мертвые от этого не спасаются. Долгами облагает себя и ими же облагает других;
- собственные тайны и тайны других людей. Секреты чужие всегда держит при себе и не рассказывает их без ведома этих людей. Главный принцип;
- информацию, добытую просто или с трудом, хранит не менее трепетно, либо в своей голове, либо в тысячах флешек или дисках, если это цифровая инфа;
- дорога собственная сущность и все прилегающие к ней способности;
- наработанные навыки и умения тоже;
- своя история у нее стоит на первом месте, в ее раскрытие и сохранение того, что там дорого, вкладывается больше всего;
- украшения, которые она носит, являются продолжением этой самой истории, поэтому их она тоже бережет, а котоыре не носит - хранит в шкатулочке в Генезисе;
- дорожит личным пространством и редко в него кого-либо пускает;
- очень боится потерять себя, свое "я", поэтому за него тоже сильно вцепливается;

Насчет смертей за идеалы - это к ней, как и за битву за них против всего плохого. Ради крупиц знаний до сих пор бегает в огонь и воду, так что тут тоже.

13. Каким был последний кошмар вашего персонажа? Можно дать ссылку на пост или описать.

Джилл уже на протяжении долгого времени, по идее, снится сон с зимой и белым снегом вокруг, который ей якобы в коме снится, и там разные образы мелькают.
Катарина редко страдает кошмарами, даже обычные сны не такой у нее частый гость.

14. Каким был последний приятный сон персонажа? Опять же ссылка или описание.

Сейчас бы еще вспомнить когда персонажи спят. :смех:

15. О чём мечтает ваш перс?

Катарина мечтает о том чтобы спокойно жить как все и у нее это получается с переменным успехом, Джилл мечтает все тайны вокруг нее раскрыть.

16. Каким был самый худший кошмар перса?

Я описывала в основном кошмары, н осейчас вот уже почти не помню ни одного. :смех: Если это все еще про сны. Так-то кошмары реальноысти у них пострашнее выходили.

17. Ваш перс обычно запоминает сны?

Редко, только если снятся часто в случае с Джилл. Ката помнит многие, потмоу что записывает их, но сейчас реже это делает.

18. Сны перса обычно цветные или чёрно-белые? (или отсутствуют)

Не задумвалась.

19. Есть ли у перса хронические заболевания? (хронический неписун, хронический барахлит...)

Катарина с амнезией магической и Джилл с давненько переосмысленными недугами сюда подходят? :смех: А так, у них одно общее - хроническое шило.

20. Ваш перс просыпается утром, как и всегда, но небо по-прежнему тёмное, солнца нет. Каковы действия перса, как бы он это воспринял? (Долгая ночь. Ага)

После долгой ночи этому сложно удивляться, а уж тем более если живешь не по привычному ритму. Ката бы удивилась, Джилл восприняла б как очередную аномалию, о которой теперь уже ничего не известно.

21. Каково первое действие персонажа утром? (Зарядка? Чистка зубов? Завтрак? Уничтожение безвинного будильника?)

Проснуться, конечно. :смех: Джилл вот телефон чекает на предмет сообщений частенько, если уснула, Ката привыкает опаздывать даже с телепортацией своей и все доделывает одновременно и на бегу.

22. Каково последнее действие перса перед сном?

Джилл, так как засыпает в разное время, нередко кастует полог тьмы, чтобы свет окружающий не мешал. И это ее успокаивает.
Катарина засыпает медленно и пока не успокоится, то есть пока магия не уляжется, или пока не закончит все переписки, не остановится и не уснет. Важно же. :смех:

23. Кого перс любит больше всего на свете?

Сложный вопрос на данный момент. Выделять не получается. :фейспалм:

24. Каково самое травмирующее воспоминание перса?

О, а вот это по нашей части. :смех: Добрые проды в душе очень добрые.
Катарина мало помнит совсем травмирующие вещи, даже без артефакта их бы блокировало, скорее всего (но я это развиваю сейчас, честно). Будь то то, как ей эту память стирали (ну и как там в Египте?) или страдания друзей.
У Джиллиан немногое вообще вызывает эмоции (что вообще-то можно было приписать к болезни, но я уже опоздала с диагнозами годика так на пять наверное), но травмой является смерть Метредель. Что-то еще такого рода я недавно вырыла, когда перечитывала инициацию и отыгрыши к ней, поняла что еще есть куда страхи развивать. :смех:

25. Есть ли у перса тату, родимые пятна, шрамы, ожоги? Какова история их появления?

У Каты в описании написано, что большинство шрамов она совершенствованием замазала, но история у них тож есть. Но начну с татушки, которая была уже в Лабе сделана была с Яном. :смех: Остальные несли историческую ценность в биографии, получены как раз в то время, когда ей пришлось в последствии в Атлантию отправиться. Авиакатастрофа тоже была уже в Лабе с Джесс и Адамом.
Насчет Джилл я не продумывала точно, откуда у нее татушки на руках, но я в процессе обмозгования вариантов уже не первый год. :смех: Скорее всего они с тех времен, когда у нее было много связей в родном городе и она так запечатлела определенные этапы в жизни. Шрамы от выстрелов из предыстории того, что я описала у Каты, а пробитая рука (о которой я на артах забываю, агада) - это уже Лабоское, когда за ней по Исле гнались. :смех:

26. Как бы перса описали его родители?

Единый родитель у всех - это я :смех: Шучу. Если с Катой все всегда просто: в детстве ее описывали как шебутную, неуверенную, но очень способную. У родаков Джиллиан было больше веры в ее брата, поэтому они ее старательно не замечали, спихивая на нянечек. :смех:

27. Каковы отношения вашего перса с семьёй?

Если б они были еще живы, то у Каты оно было б теплым. Вторая семья у Джилл в виде Метры и ее отца была ей ближе и к ней у нее были подобные же чувства. К настоящей - скорее опустошенность.

28. Кто злейший враг вашего перса?

Эта история в процессе, но у этих врагов даже есть имя. Ката же считает своим врагом собственный огонь, но вынужденна с ним уживаться. :смех:

29. Кто лучший друг вашего перса?

Ката кого-то особого не выделяла никогда. У Джилл даже не другом, а скорее соратником можно назвать Адама.

30. Какого персонажа ваш перс терпеть не может, но должен с ним сотрудничать?

Для Джиллиан в совсем банальном смысле это ее дух с вечными подколами и несмешными шутками. А у Каты это, наверное, до сих пор магия. :лол:

31. Как бы персонаж справлялся с инвалидностью или длительной болезнью?

Джилл - молча. Ката - с надеждой и верой в лучший исход.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
25. Есть ли у перса тату, родимые пятна, шрамы, ожоги? Какова история их появления?
Пффф, итак, устраивайтесь поудобнее.
Адам: 1) шрамы на животе от когтей оборотня-гризли, 2) шрамы на руке от деревянных щепок и осколков стекла, 3) шрам под правым подреберьем от ножа в печень - свежачок х)
Рик: шрам на правой скуле, полученный в драке с братом еще до обращения в вампира. Хранит как память и напоминание "о своем месте". Помимо этого была еще куча шрамов, которые успешно сводились совершенствованием.
Марго: с двух сторон шеи от падения с балкона на шип уличного фонаря - причина смерти.
Вольд: шрамы на спине в области сердца от удара катаром (кинжал такой) и выстрела из встроенных в него кремневых пистолетов. Удар был подло нанесен младшим братом в 1724 году.
Я тут короче поняла, что про татухи забыла. Поэтому внимание, дополнение.
Адам - татухи на все тело, где бы свободное место найти. Почему именно они и почему именно так, я не могу однозначно сказать. Но знаю, что делал он их в Китае, в местном клане вампиров. Потом же у них у того же мастера и правил.

Рик - тоже дофига (кажется, я 11 насчитала как-то, но не уверена). Ворон - отсылка к одному из любимых петов - карасу. Надпись на ребрах (In my anger / I am not blind / and in my fear / I am not afraid of / telling the world how I feel) - своего рода его дивиз. Остальное, скорее всего, тоже отсылка к чему-либо, что пока не особо продумано, но возможно прояснится позже.
Невидимые татуировки - ну символ клана, это понятно. AEIOU - акроним, имеющий множество значений. Притом сам Рик часто упоминает разные. Но одно из любимых им - amor electis, iniustis ordinor ultor - нечто вроде "я любим избранными". Другой же смысл этой тату отсылает к величию династии австрийских монархов и служит неким мотивационным пинком. Bella gerant alii, tu, felix Austria, nube (пусть другие воюют, ты же счастливая Австрия, женись) - одно время сичтался неким неофициальным девизом Австрии. Для Рика служит неким лозунгом, подчеркивающим политику его клана - добиваться всего не через вражду, а через союзы, как в свое время его страна завоевала полмира через династические браки.

Вольд - метка на лице - метка изгнанника. Была нанесена, соответственно, в конце 17 века, когда его изгнали из родного поселения за убийство своего.

Мэг - просто украшение своего тела, без вкладывания глубинных смыслов.
Спасибо за внимание х)

У Джилл даже не другом, а скорее соратником можно назвать Адама.
О, как приятно х)
Шутка про скайрим
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх