Обсуждение игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
obsugdalka.png

Данная тема создана для читателей Лабиринта.

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества.

Кодекс хорошего читателя.
  • Хороший читатель всегда и при любых обстоятельствах выполняет правила форума.
  • Хороший читатель помнит, что это лишь игра, и каждый имеет право играть так, как нравится ему, а не хорошему читателю.
  • Хороший читатель никогда не оффтопит.
  • Хороший читатель знает, что пост, состоящий из 5 слов и менее, расценивается модераторами как флуд и может быть удален.
  • Хороший читатель никогда не мультипостит, а если допустил оплошность, то нажимает кнопку "Жалоба" и просит объединить своё сообщение.
  • Хороший читатель никогда не разжигает конфликт, а общается вежливо с другими читателями и организаторами.
  • Если хороший читатель кого-то случайно обидел, он обязательно извинится без сарказма и иронии.
  • Если два хороших читателя неправильно поняли друг друга и случайно развязали третью мировую в пределах данной темы, то они без напоминания модераторов извинятся перед всеми, кому пришлось это читать, и выяснят отношения между собой в ЛС.
  • Если хороший читатель - не только хороший читатель, но и хороший артщик или любитель картинок в тему, то он прячет все свои творения и находки под спойлер, если их больше трёх, или ширина его творений и находок превышает 800рх.
  • Хороший читатель помнит, что установленный возрастной ценз для Иной реальности 16+, тут могут присутствовать сцены насилия или эротические сцены, и если хорошему читателю ещё нет 16 лет, то он незамедлительно покинет этот раздел.
  • Если у хорошего читателя сложится плохое впечатление об игре, он не станет высказываться в этой теме, чтоб не провоцировать конфликт, а напишет через обратную связь с организаторами с пометкой "Жалоба" и таким образом напрямую обратится к организаторам, которые в обязательном порядке жалобу рассмотрят.
  • Любой пользователь форума, который читает этот раздел и оставляет тут свои сообщения, автоматически становится хорошим читателем.
Если хороший читатель вдруг нарушает вышеприведённый Кодекс, он автоматически становится плохим читателем и будет наказан согласно правилам форума.

По всем вопросам вы можете обратиться к любому из организаторов:
Gardolir, GuruSam, АлисаOff, Libertinka, Светлая, Lacheln
FrostWitch, Вертрана

Архив (23.09.15 - 06.11.16)
Архив (28.06.15 - 23.09.15)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Yulu4
Нить повествования конечно потерялась в невообразимой чехарде)
Что испекли, то и кушаем :смеюсь:
Место "некроманта" как тебе?)
-то аж прям поиграть захотелось. Но после таких перерывов не знаешь откуда начать, знаете ли.
Начать надо с кнопки входа)) как идея, написать любому персонажу, что разыскиваете Брата Серуася, что он Катрин жизнь сломал и тд:псих:

О, по поводу слов!
Stitch, нужно мнение, а как вписалась коварная "антропоморфизация", а?)))

Shine, я до последнего ждала, что примите участие)) Но рада, что чтение тоже порадовало. В следующий раз не стоит отбиваться от коллектива :лол2:

Sh@dow, Шон в роли Голума вышел шикарный))

Давайте не только поглядывать, но и участвовать)) всегда можно что-нибудь здесь замутить :танцульки:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Место "некроманта" как тебе?)
Когда писала, надеялась что Вирджил этот титул себе заберет :смех: Не знаю на что я рассчитывала. Но то что вы сделали с некромантом это конечно...сильно :ужас: Ругаться некромантом это еще нужно умудриться. И вообще то что вытворял Тимоти Эванс больше походит на шпионский шифр. Атвечаю.

А. еще вспомнила чудесные похождения Бруни тоже ничего так) Бруня - отшлепанный автомобиль. Хотя у меня сомнения, автомобиль ли Бруня... Идет раздетый Серуась по виртуальному королевству Мариуса и тут к нему выпрыгивает отшлепанная Брунька) И тут как давай они шкодливый пропеллер до совершенства доводить... ух..:eekout:В общем сомнения, сомнения, особенно в связи с тем, что после этой эпической встречи Серуась еще и песенки эксцентричные напевал. Дело тут нечисто. Кела, как так можно, ты что за барышней не следишь?
 

Stitch

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
230
Награды
148
помешали Серуасю любоваться Лукой дальше.
Этим Серуасем была я образца 2016 года :лол3:

Stitch, нужно мнение, а как вписалась коварная "антропоморфизация", а?)))
Достаточно опьяненно, хотя из всего мною предложенного лидирует безалкогольная Рогнеда :хихикаю:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
АлисаOff, эпичный сон у Серуася получился. Типичный такой горячечный бредок :капля: Многие ингредиенты вообще зачетно легли, нарочно не придумаешь)
Как-то так вышло, что Джулу достались мой же глагол и прилагательное.
Что порадовало, так это то, что Мэри Стерн получила по попе балалайкой от Эбби :лол3:
Или чем там её перевоплотили, коллайдером? Мне больше нравится вариант с балалайкой, прям вижу это.

В тему снов - мне запомнился один из моих недавних про Лаб. У меня из персов только мальчики, а тут прям захотелось поиграть девочкой. Ну я и зашла через аккаунт Эмили Томасон. Уж не знаю, где пароль взяла. Постик написала, а потом так стыдно стало перед Sh@dow :фейспалм: Оля, прости))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Селеста, правда o_O? Неожиданный сон, однако. А вот у меня вроде было что-то связанное с Лабом, но я не могу их вспомнить. Скорее, где я не как прод, а как персонаж в этом мире.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
писались общими усилиями стишки на злобу дня, всплывали фотожабы
Всегда можно повторить)) сказку эпичную мы общими усилиями сочинять умеем :смех:
Когда писала, надеялась что Вирджил этот титул себе заберет :смех: Не знаю на что я рассчитывала
Рассчитывала на попадание) например, танцоров ты танцевать заставила, а я так надеялась на что-то иное, сюрреалистичное :лол3:
Достаточно опьяненно, хотя из всего мною предложенного лидирует безалкогольная Рогнеда
Мне кажется, сон можно вообще на цитаты разбирать)
Типичный такой горячечный бредок :капля: Многие ингредиенты вообще зачетно легли, нарочно не придумаешь)
Верно подмечено :лол2: но сон у тебя - отменный!)))
Мне лаб тоже периодически снится, но там, как правило, такой же горячечный бред, как и у Серуася :псих:


А кому что ещё из лаба бывало снилось?)

не получается мозги перестроить из состояния полнейшей каши во что-то сносное :смех: я пытавси
Надо было такую кашку и нести, думаю, соавторы бы оценили)))
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Но-но, не надо тут чужие достижения к рукам прибирать! Кое-то, может быть, даже старался, а лавры все Серуасю
Вот-вот... :Крокодил:

Рассчитывала на попадание) например, танцоров ты танцевать заставила, а я так надеялась на что-то иное, сюрреалистичное
Прицел сбился, видимо)
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Ну какая же наркоманская прелесть получилась. Хотела расписать все подробней, потому что над некоторыми персами смеялась прям в голос.:смех:

Но особенно покорила, конечно, Островная компания, как 6 лет назад. 6 лет!!! Ёоооооо. Попасть в Страну Чудес мне с Норой очень здорово, мечты сбываются!

"Посмотрел по сторонам расписной Серуась и увидел рядом точный гриб, на котором курила кальян красочная корова,:D:D:D Арсений Либерман, и здраво выдыхала на странника могучие клубы дыма.

– Ты можешь кинуть кости здесь, – бесплатно проговорил Арсений. – Посмотри, что тебе тогда достанется.

Сквозь наливную пелену дыма, Серуась разглядел апрельский шкаф (сперва я решила, что это ниже упомянутый Пашка), узорчатые дверцы которого запросто распахнулись, и оттуда выскочила атласная Элеонора Грассо:oops:. Она поглядывала на кукурузные часы и невмоготу куда-то постилась, (ибо нынче пост!!!!))) убегая. С автоматизированным эхом следом за Элеонорой шкаф выплюнул отмороженного Павла Маккензи.:лол2: Павел поправил свои безногие волосы:валяюсь:, курносую юбку (мне кажется, у такого мущины, как Маккензи любая юбка должна быть курносой, ибо весна, хоть и пост) и защеголял на Брата Серуася.

– Куда убежал бобровый кролик? – спросил Павел у старца.

Теребонькаю, - схороводил странник.

Куст с тобой не ссудачишь, – вальяжно выругался Павел и побежал на поиски Элеоноры.:пальчик:
Пашка, я пооооомню бревно:лол2: Самый яркий эпизод нашего общения.

Libertinka , ты специально это все сделала, я знаю. Потому что ты тоже помнишь бревно:хихикаю:

А вообще одной из самых больших мечт в лабе для меня было узнать, кто же дёргает за ниточки Пашу. И посмотреть в глаза этому человеку:хихикаю: Но мне кажется, что Паша за 6 лет настолько отделился от своего человека, что я никогда бы не смогла поверить, что он - это ты, а ты - это он. Дада, ты, человек Паши!
Человека Чезаре (которого не хватало в этом балагане) я не знала каких-то несчастных 2 месяца, и тоооо, мне потребовалось время, чтобы все осознать и привыкнуть. Хотя если бы маски не были сорваны с него, я бы кого-то убила, ей-богу. :лол2:

Сны мне снились про Лаб. Когда-то снилось, что мы в виртуальной реальности с погружением. Я тогда руководила Мэри. И что-то хотела от бедного Джула.

Самый жуткий мой кошмар был, когда приснилось, что Селеста ушла из лабиринта и отдала Чезаре GuruSam . Во сне я плакала, материлась и говорила, что из него плохой Че, и как я буду жить, ведь Гуру не любит Нору, как это делают Че с продом.

Были ещё какие-то сны, яркие и интересные, но я уже не помню.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Немного выпала из обсуждений :фейспалм:
Николас Брохо
Но-но, не надо тут чужие достижения к рукам прибирать! Кое-то, может быть, даже старался, а лавры все Серуасю
Что вы, что вы! Серуась никогда не прибирает чужого к рукам :плакплак: только к упитанному брюшку :ангел:
Речь шла о том, что Николас сломал Катрин жизнь, и она не играла, а Серуась и Ко сломали жизнь нынешней Катрин, да так, что продюсеру хочется поиграть.
1:1, согласны? :смех:

Мимокрокодил?)))

EllaRosa, кто-то недавно говорил, что имеет проблемы со всевозможными частями речи :D Спасибо за такой искромётный отзыв! :вручаюсердце:
Сны у тебя тоже, что ни на есть самые лабовские:лол2:

Наблюдаю за игрой и мне кажется, что весна пришла и в скучный Иртмис?))) Персонажи стали активнее, или мне это только мерещится? :Hmm:

Хочется что-нибудь придумать такое здесь, чтобы поддержать активность там, ну вы понимаете)))
У кого-нибудь может есть идеи? Выкладывайте всё на стол карты, деньги, два ствола :крутойспистолетом:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Мимоваран :смех: это круче

Хочется что-нибудь придумать такое здесь, чтобы поддержать активность там, ну вы понимаете)))
Мне вот для активности там, не хватает пока идеи во что и с кем поиграть. И самое главное кем... :смех:
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
А пока вы думаете над идеями для игры,
мы запускаем рубрику «Заметки потерянного Демиурга» :смех:

Информации по Лабиринту очень и очень много. Что-то написано в статьях в базе знаний. Что-то упоминалось в постах. А что-то так и не дошло до игры, но, тем не менее, имеет большое значение для неё. Это заметки о мире, о вселенной, о том, что вы, возможно, всегда хотели знать, но мы стойко хранили интригу. Пора вскрыть тайный сундучок и стряхнуть пыль с записей Демиургов. Заметки не будут регулярными, но мы постараемся осветить как можно больше аспектов, затронем историю, легендарных персонажей и, может быть, терминологию. Что-то кратко продублирует Wiki на случай, если вы пропустили статьи из неё.

Поделитесь, о чём именно вы хотели бы знать, а мы постараемся учесть ваши пожелания на будущее. Кстати, кто не в курсе, у нас есть канал в телеграмм ^_^ А пока начнём.

:пишу: Заметка первая. Вселенная Лабиринта.

Действия игры происходят на планете Иртмис. Известно, что он - Иртмис - очень похож на нашу Землю: те же материки, страны, похожая история и эпохи, но с некоторыми исключениями. К примеру, наука здесь развита настолько, что удалось создать телепорты и внедрить их в городскую инфраструктуру пока только шести городов Атлантии. Но об Иртмисе мы поговорим позже.

Есть ли во вселенной другие миры?

Все призыватели существ знают, что их петы откликаются на призыв из других миров и приходят в Иртмис через магические врата. Но что это за миры? Другие планеты? Есть ли во вселенной Лабиринта жизнь на других планетах? В игре не раз встречались отсылки на это, например, известно об уничтоженной давным-давно планете Арктарис, населенной когда-то крылатыми существами - полуптицами-полулюдьми. Упоминался и Эрригард - родина эрринов, к чьей расе принадлежат Хранители. Сами Хранители до Иртмиса побывали в других местах, что проскальзывало в их диалогах.

Из всего этого напрашивается вывод, что помимо Иртмиса в игре есть и другие населенные миры. Обитают ли там люди, или жители Иртмиса одни во вселенной? Сможет ли кто-то когда-то найти способ добраться до этих планет и изучить их? Время покажет, а мы только соберём известные факты. Пока мы точно знаем, что способ перемещения между мирами известен лишь эйрам - самым могущественным из эрринов.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
:пишу: Заметка вторая. Возвращение к истокам.

Старички помнят, откуда берёт своё начало наша ролевая. Но не будет лишним освежить память. В далёком 2015 году на форуме проходил глобальный конкурс - Мистер и Мисс The Sims Club (МиМ). Участникам предлагалось не только выполнять творческие задания, но и делать это, спрятавшись за маской вымышленного персонажа - так организаторы хотели обеспечить максимальную анонимность. Для этого были созданы отдельные аккаунты и закрытые разделы для общения участников с организаторами и между собой. На форуме появились первые ролевые элементы. Многие так вжились в роль, что, когда маски были сорваны, не смогли на этом остановиться. Основатели игры, бывшие организаторы конкурса, Gardolir, Lacheln и АлисаOff скооперировались и устроили мозговой штурм, результатом которого стал Лабиринт.

:Hmm: Откуда взялось название?

Вдохновением послужила книга Сергея Лукьяненко «Лабиринт отражений», в которой события происходят в виртуальной реальности. Мысль пошла дальше - переплетение сюжетов, персонажей образуют лабиринт, в котором можно и заблудиться. И уже после появился Лабиринт физический, который нашли персонажи при раскопках в Аль-Симаре. Так название стало частью глобального сюжета. О том, что же такое Лабиринт в игровом мире, стоит написать отдельно.

МиМ стал частью истории. Персонажи могли смотреть это шоу по телевизору, подразумевается, что его рекламировали повсеместно. До сих пор можно встретить некоторых из зажегшихся там звёзд (например, Вирджила Брамонда, Терри Ларден, Гвен Шепард и Мариуса Мэйфера), узнать их на улице и поиграть с ними.

А вы ещё помните МиМ? Давайте устроим перекличку тех, кто застал самое начало, и поделимся своим самым ярким воспоминанием :)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Вопрос остаётся в силе) Я больше всего запомнила интервью с участниками в реальном времени после первого этапа, когда мы с Лисег просидели, наверное, 11 часов подряд, модерируя все это дело, и ведь и среди зрителей были такие герои, кто посмотрел все! После этого с подобными зубодробительными интерактивами мы завязали :капля:

:пишу: Заметка третья. Иртмис.

Иртмис - планета из галактики Смисарги, где происходят действия игры. Известно, что она находится очень далеко от других открытых эрринами населённых планет, из-за чего «нерентабельна», а сама галактика долго считалась мёртвой.

Иртмис можно рассматривать, как мир, параллельный Земле. Если взять глобус, то на нём окажутся все те же материки и страны с единственным исключением: между Евразией и Северной Америкой спрятался маленький континент, омываемый со всех сторон Атлантическим океаном - Атлантия. Его целиком занимает одноимённое государство, в городах которого проходит основная игра.

:лупа:Если перевернуть название «Иртмис», мы получим «симс три» без второй буквы «с», вычеркнутой для благозвучности. Так оно и было придумано. А если перевернуть галактику?

История Иртмиса и Земли перекликаются эпохами, культурой и известными личностями. Скорее всего вы не ошибётесь, если перенесёте какое-либо событие прошлого из одного мира в другой, как то революцию или войну. Исключением является настоящее, к примеру, Иртмис не затронула пандемия коронавируса, зато в нём было солнечное затмение длиной в несколько месяцев и прочие аномалии. И чем дальше, тем больше идёт расхождение. До 2015 года время в обоих мирах шло одинаково, но год стал переломным для Иртмиса - по какой-то причине все часы в нём остановились, а время стало вести себя непредсказуемо, появились временные петли. Тогда же в Аль-Симаре был обнаружен под землёй загадочный Лабиринт. В Иртмисе началась новая эра - эра Лабиринта.

Но, пожалуй, основным отличием от нашего мира является более развитая наука и присутствие в Иртмисе магии. О них дальше и поговорим.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Древние динозавры вылезают на сцену все такие стесняшки
Давайте устроим перекличку тех, кто застал самое начало, и поделимся своим самым ярким воспоминанием
Мне с МиМа запомнились интерактивы :смех: когда ты пишешь реакцию на соигроков, а потом обновляешь страницу и вот, ты уже отстал постов на 10! :апстенку::лол2: Было очень динамично и весело. И ещё моим персонажам-ведущим нравилось ходить в комнаты участников)))
А если перевернуть галактику?
Спойлер, для скромных и ленивых, не благодарите :хвастаюсь:
Играсимс
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
И тут я такой слоупок - "Игра Симс"
Спойлер, для скромных и ленивых, не благодарите :хвастаюсь:
А потом у тебя посмотрела

Мне с МиМа запомнились интерактивы
Меня на нем вообще не было. Прошел мимо. Не следила и вообще не в теме была что там и кто. Как в принципе и сейчас. За исключением частных случаев связанных с персами.
Вообще, чудо что угодила в Лаб побыв меньше месяца мимокрокодилом.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Дело тут нечисто. Кела, как так можно, ты что за барышней не следишь?
Она взрослая, почти сорокалетняя женщина. Это еще вопрос, кто за кем еще должен следить))

А вы ещё помните МиМ?
Я сам МиМ не застала, но зато застала рождение самого лаба. Потому что оно у нас в один день)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Я тут с первых дней МиМ, все помню, и интерактивы помню, и все. Интерактивы были классные. И фоточки. Архив с фоточками участников отдельная любовь.
Вообще рубрика очень хорошая. Аж ностальгия берет.

Gardolir , а можете объяснить логику мира? Основные законы вселенной расписать. Сложно придумывать сюжеты, не зная, что возможно с точки зрения логики мира, а что невозможно, и почему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх