Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kril, радость наша, ты забыла предупредить, что участвуешь в конкурсе: "Самый жестокий автор"?
Almalexia, больше читать не могу, а то от злости меня всю разорвёт. Не знаю чему злюсь... Может тому, что и я когда-то попала в такую сладкую паутину? Но моя история, в отличие от их закончилась плачевно. Ну, пускай они хотя бы будут счастливы!
"Чары" Ну что же... не прошло и 100 лет... Можешь читать и ужасаться - главное не уснуть на полпути. Дааааа.... вот я написала, так написала...
Долго пыталась написать комментарий, но до сих пор не уверена, что что-то, да и получится. Честно говоря, долго решалась начать читать рассказ. И дело вовсе не в длине, а в моих ощущениях - всегда чувствую тяжесть, когда начинаю читать что-то новое. Тут я долго вертелась вокруг да около, но всё-таки нырнула. Хочу сказать, что рассказ великолепен, но я всё-таки считаю "Алхимик» - а вершиной твоих творений. Я, наконец, увидала скрины с призраком, которое видала в интервью и тот скрин, который долгое время был у тебя в подписи. Короче, познакомилась с героями поближе. Кое-кого мы уже знали, кое с кем только познакомились.
Граф, конечно, великолепен... Эх, как то даже грустно стало. Я балдею от тех времён. Особенно от одежды. Обожаю длинные бальные платья до пола и такие... Да, короче.… И мужчины все так элегантно одеты. Не то, что сейчас - рваные джинсы, какая-то майка и растрёпанные волосы. Мол, дорогая я катил с сеновала, а тормозил головой... Прямо как в Лермонтове:
"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!"
Единственные столбики, которые я запомнила на всю жизнь, хоть и учила наизусть всё "Бородино".
smile.gif
Отвлеклась "слегка"... Вернёмся к графу к рассказу. Сначала он мне на самом деле казался слишком длинным, но потом я поняла, что автор писала по методике нашей Жени. Маленькие комочки кусочки... И даже обидно стало под конец - так быстро закончился рассказ, всего за какой-то час, а я готовилась к долгому чтению...
Это были явно времена, когда коды скромно топтались в углу, ожидая своего череда... Первый скрин, который меня позабавил, был "Рыбки"... Я его так и называю))) Там Клио думает о рыбках)) И последний скрин на второй странице - у Клио такое выражение лица)) Скрины вообще отличные и я была рада видеть вновь нашу Селесту со своими фиолетовыми волосами)) Балдею от неё и... барона, и Алекс так вырос! Красивым вырос, но барон всё-таки лучше... Не лучше графа, но... Эх... Ладно, что-то опять не в ту степь ушла.
Усадьба... В первый раз я её встретила в другом разделе(в скачках), но это нечто... нечто не поддающееся описанию. Сама задумка уже была великолепна, а построение ещё лучше. Строитель мастер, который смог создать такое великолепие!
«Ничего себе «нестрашный»! Да он просто красавчик!..» Эти её словечки приводили в восторг, пока читала. Но граф вправду "красавчик" и ещё какой... Эх, опять не в ту степь заносит, но я сама бы от такого графа не отказалась...
Косметика... Хм, в те времени, по-моему, этим не увлекались. Причём, в таком виде косметики точно не было))) Ну, да ладно, уже давно проехали))
Габри лапочка, без неё рассказ стал бы скучным. Как же он бы существовал без героини, которая вечно пакостит? Поражает человеческое нежелание принимать то, что их бой проигран. Ну, зачем быть рядом с человеком, для которого ты не больше вазы в приёмной? Убивают женщины, которые идут на всё ради того, чтоб оцепить мужчину, не думая о том чего же хочет сам объект возжелания? Она же медленно превращает его жизнь в ад. А подлинная любовь должна дарить исключительно радость, а не мучения.
А Андрэ немного глуповат, между нами, девочками. Он же сам передал Клио слова ведьмы: "нужно вернуться туда, где впервые пересеклись ваши дороги". Ну, она и вернулась туда, где их дороги впервые пересеклись. Трудно было догадаться, что она пошла туда, по словам ведьмы и не задавать идиотских вопросов? И тут можно вспомнить ещё одну пословицу что ль... Слово, как птица - выпустил и всё... Да, я знаю, пословица иначе звучит, но я её перефразировала. Как часто мы говорим в пылу минутной слабости, а потом мечтаем забрать эти слова назад? Так же Андрэ крикнул любимой: "Уходи", зная, что совсем не хочет, чтоб она уходила...
Первый сезон оставил много противоречивых чувств и понимание, что граф за свои слова расплатился сполна. Клио ушла вроде бы навсегда...
Когда начала читать второй сезон, первой мыслью было: "Когда она замуж то успела выскочить?" Но всё хорошо, наша Клио совсем не забыла графа... Но и Аксель мне понравился. Но по секрету, всё-таки в 19 веке он всё-таки больше лапочка))
Маскарад. Появление графа. Боже, как я была счастлива его видеть. По-моему, не меньше Клио
smile.gif
Она же закрыла проход назад в прошлое... Мда... Но счастье разрушил потоп, к счастью не всемирный. Кстати, очень понравилось, как ты потоп показала. Как ты это устроила вообще?)) Девочка - тигрица... Чтоб спасти её, Клио пришлось воспользоваться своим даром и распрощаться с покоем. Я тоже думала, что способность замораживать - новая частичка её трюков.
Дальше всё происходит всё так головокружительно, что когда они всё-таки находят друг друга, мне, как и автору хочется точечку поставить...
_Selesta_ сказал(а):
Оо, эта перепалка может длиться очень долго.… Пожалуй, я поскорее поставлю здесь точку и напишу «Хеппи Энд!», пока наши герои вконец не рассорились ведь самое главное уже свершилось – они нашли друг друга и теперь, как и полагается законами жанра, будут вместе во что бы то ни стало!.. Стоп, а это ещё кто?..
Вот первый момент, где я грохнулась под стол. Автор, не надо так обламывать людей, а я уже подумала, что это уже конец....
biggrin.gif

А дальше как говорится, люди - народ алчный и грех не воспользоваться чьим-то даром для своих тёмных мыслей. Но им понадобился изумруд... Никогда не понимала любви людей к бриллиантам, изумрудам и т.д. Да, это деньги, много денег и всё... Не вижу в них красоты, ибо считаю, что каждый полит кровью. Да - да, за каждый крупный бриллиант или какой-то другой драгоценный камень люди готовы перебить друг друга. А это так... жалко и низко, когда люди теряют себя. Ради денег, ради власти они готовы растоптать всё светлое в себе. Человек - самое жуткое творение Земли. Но мы вновь отвлеклись...
"Умер от неудовлетворённого желания..." Сколько я гоготала над этим моментом. Бедные, бедные граф и Клио... Бывает же такое... А дальше повода для смеха не было - Клио потихоньку начала сходить с ума, а Аксель оказался её братом. Интересный факт, который чуть не сломал мне челюсть. "А через год у них появился малыш"... Вот что называется "помирились"))) Бедная Кира, жалко стало её, хоть она и справлялась со своим горем. Но у неё отобрали обоих детей... Но ведь они объединились всё-таки...
Всё-всё, я округляюсь... Лишь упомяну момент у водопада. Когда граф заслонил собой Клио, это было нечто... Не знаю, сердце упало вниз, и я представила, что чувствовала Клио... Пожалуй, это слишком страшно для того, чтоб описать... Но ради любви чего только не совершишь... Читала комментарии. В них некоторые предлагали закончить на смерти графа. Мне аж страшно стало. Чтоб я делала, если бы всё на самом деле так закончилось. Нет, нет... пускай так и живут... Счастливо!
Ещё заинтересовал вот этот факт: "Мне уже такие сны снятся, что впору к психиатру обращаться!"... Мммм, не знаю, может у тебя это уже спрашивали, но откуда в 19 веке психиатры?))
Танюш, ты ещё с нами?)) Ты говорила, любишь большие комментарии...
happy.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Тихие Улицы
У меня до сих пор болит рука - от самого плеча до запястья
wacko.gif
Я всегда начинаю поневоле чувствовать боль после прочтения подобных строк. А если учесть, что они написаны так ярко и живо, то думаю, она будет продолжаться еще некоторое время.
Ты потрясающе пишешь и удивительно точно подбираешь слова! Я в восторге! Но однако продолжаю переживать за Дементия и Юну. Это она от чего в обморок упала? Он забрал ее силы?
У нас сегодня праздник)) - Нашему солнышку, нашему зайчику, нашему сыночку сегодня исполняется три года!
baby_boy.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Тихие улицы
Ну, ничего себе... Первым делом хочу сказать УРА новой серии. Я ее-таки дождалась
smile.gif
Но сами события... Так грустно и больно читать, так хочется, чтобы у Деметия и Юноны все было хорошо, чтобы они были дома в безопасности и здоровые.
Я всегда поражаюсь, насколько четко тебе удается описывать события, моя фантазия нарисовала все в мельчайших подробностях, будто я сама была на месте Юноны. От этого еще более грустно... Я надеюсь, с ней будет все хорошо. Ведь Дементий не мог сделать ей ничего плохого, не стал бы, даже в таком состоянии... И да, как бы мне хотелось, чтобы ему стало лучше...
А еще песня эта так здорово вплелась в повествование! Добавила напряжения...
В общем, я жду новую серию и скромно надеюсь, что все в ней будет пусть не хорошо, но лучше, чем сейчас. Спасибо тебе за проду!
happy.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Невозможное возможно
Ах, какая прода! Что же дальше будет??? Остается только на порядочность Вильяма надеяться.
Скриншот с кофе понравился, это же надо было суметь заскринить.
Джемма,
Джемма сказал(а):
У нас сегодня праздник)) - Нашему солнышку, нашему зайчику, нашему сыночку сегодня исполняется три года!
Поздравляю! Это действительно большая радость)))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Джемма, Sestra, спасибо, что читаете!))
Джемма сказал(а):
ТАК не может закончиться их любовь!
Sestra сказал(а):
Надеюсь, конец не будет слишком плачевным...
Любовь, конечно, так закончится не может!)))
Kril, Боже... Бедная, бедная Юнона... Что ж все так плохо-то? Дай отдых ей, пожалей девочку....
Джемма,
поздравляем от всей души!))) Пусть растет большим, сильным и обязательно здоровеньким, радует мамку, чтоб мамка побольше и почаще писала!)))
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Lackis, Ну вот и конец...
biggrin.gif
Хеппи-хеппи, хеппи-энд!))) Неужели всё хорошо закончилось? Вот так. Быстро? Луны, конечно, жду, но вот быстро всё. Не верится. Авария, беременность, свадьба, двое детей... хДд) Конец. Поздравляю, что ли?)
 

Kerrys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
0
Награды
130
Lackis, как же я рада, что получился хэппи-энд! Меня накрыло такой волной радости! Поздравляю, с окончанием сериала!
give_rose.gif

Almalexia, сладкие моменты...Ей безмерно повезло, что у Вильяма такое воспитание(?) или характер и он женится на ней. Эта мысль так греет душу
s47.gif

Джемма, поздравляю вас! Дети - это самое лучшее, что есть в мире!
s22.gif

А можно узнать, как зовут это маленькое чудо?
blush2.gif
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Maryanna,
Maryanna сказал(а):
Так все эмоции переданы, что невольно начинаешь думать: "А если бы я на её месте... А сделала бы я так..."
О, вот это здорово на самом деле. Очень приятно!
Maryanna сказал(а):
Скрины отличные, как всегда!
эт ты меня перехвалила немножко, но спасибо, я старалась!
Maryanna сказал(а):
Я полагаю, война скоро кончится? Мэтт проиграет? Я так на это надеюсь!
да, война скоро кончится, собственно говоря поэтому Юнона в обморок и грохнулась (вернее это коварный автор её в обморок грохнул) чтобы время убить)))
Британка,
Британка сказал(а):
дочитала сейчас проду "Тихих улиц", и поражаюсьтвоей гениальности!!!!
гениальности? *все, мну теперь точно помидорчик* преувеличила, мне до гениальности как до луны пешком!
Британка сказал(а):
я обожаю твой стиль и твоих героев.
взаимно!
Британка сказал(а):
Поразительно, до чего сильная и храбрая девушка Юнона!..
агась, жизнь заставит!
Британка сказал(а):
Кстати, описание войны вышло просто СУПЕРКЛЕВО, я без ума от таких сцен!!!!
спасибо, блин, одного спасибо тут мало!!! Мего спасибо, свпер-пумер мпасибо! Я очень старалась описыва эти моменты. Очень за них переживала (и переживаю до сих пор)
СимКэт,
СимКэт сказал(а):
Жаль, конечно, что совсем чуть-чуть, но тут главное - начать! Уверена, остальная часть главы не за горами!
2 стр. в ворде и ещё чуть чуть! (правда там песня занимает половину текста) ненасытные!
СимКэт сказал(а):
Автор, вы не просто коварны, вы еще изобретательно жестоки
вчера ночью пришел в голову сюжет какого-то триллера (причем после просмотра фильма "Шопоголик")
СимКэт сказал(а):
Теперь, значит, Юнона делится своими жизненными силами с Дёмой? Надеюсь, ее силенок хватит, она ведь и так много чего испытала в последнее время!
все с ней будет хорошо, всего лишь упала в обморок, ну не каждый же день жизненные силы у человека забирают. Тем более тут такой кошмар, руку чужую царапать и не просто руку, а руку любимого человека! Я б тоже потом грохнулась в обморок!
СимКэт сказал(а):
Вот веришь - плакала вместе с ней, пока она пела...
спасибо, у меня у самой на глаза слезы наворачивались пока писала!
СимКэт сказал(а):
Даешь романтИк в массы!
мну подумает)))
СимКэт сказал(а):
З.Ы. Песня классная!
спасибо)))
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Дементий.. Без комментариев. Хотя нет, надеюсь, что к моменту, когда очнется Юна, то он уже все разрулит.
о да, он у меня почти супер мэн получается)))
Pakisa сказал(а):
З.Ы. Очень нравятся фразы в начале каждой главы. Люблю я все это.
спасибочки! Дико приятно!
Леа91,
Леа91 сказал(а):
радость наша, ты забыла предупредить, что участвуешь в конкурсе: "Самый жестокий автор"?
мну даже как-то не знает что на это можно ответить
biggrin.gif
Подколола так подколола))) Ну по крайней мере если будет такой конкурс я приму участие)))
Джемма,
Джемма сказал(а):
У меня до сих пор болит рука - от самого плеча до запястья
s74.gif

Джемма сказал(а):
Ты потрясающе пишешь и удивительно точно подбираешь слова! Я в восторге!
спасиииииибо!!!
Джемма сказал(а):
Это она от чего в обморок упала? Он забрал ее силы?
ну не все силы, но часть!
Skygirl,
Skygirl сказал(а):
Я всегда поражаюсь, насколько четко тебе удается описывать события, моя фантазия нарисовала все в мельчайших подробностях, будто я сама была на месте Юноны. От этого еще более грустно... Я надеюсь, с ней будет все хорошо.
все будет хорошо! Сразу могу сказать! Пока никаких заворотов и неожиданных ухабов ей не готовлю)))
Skygirl сказал(а):
А еще песня эта так здорово вплелась в повествование! Добавила напряжения...
о да, с этим расчетом и делалась)
Skygirl сказал(а):
В общем, я жду новую серию и скромно надеюсь, что все в ней будет пусть не хорошо, но лучше, чем сейчас.
думаю да, лучше точно будет!
Lackis,
Lackis сказал(а):
Бедная, бедная Юнона... Что ж все так плохо-то? Дай отдых ей, пожалей девочку....
посмотрим, пока вроде ничего с ней делать не собираюсь!
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Lackis Какая замечательная история получилась )) милая , романтичная ))
Джемма сказал(а):
У нас сегодня праздник)) - Нашему солнышку, нашему зайчику, нашему сыночку сегодня исполняется три года!
Поздравляю!! Пусть сыночек всегда радует тебя, растет здоровеньким ))
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Lackis, очень понравился эпилог, очень. Я знал, что всё будет хорошо) Так трогательно...
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Kril сказал(а):
вчера ночью пришел в голову сюжет какого-то триллера (причем после просмотра фильма "Шопоголик")
Я не одна!)))
Эм, а что за нашествие коментаторов?
wacko.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Kril сказал(а):
Британка, нигде. Я её придумала
ТЫ ЧУДО....
ЭТА ПЕСНЯ ЗАПАЛА МНЕ В ДУШУ...
Я отныныне твоя фанатка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kril сказал(а):
какое нашествие комментаторов?
Наши сериалы бессовестно комментируют воссторженные новички.))
Причем прямо в сериалах!!!
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Джемма,
От всей души поздравляю ваше маленькое чудо! Пусть растет большим, здоровым и счастливым!
heart.gif
Lackis, ах, спасибо тебе (можно же, да?) за такой конец! Когда дочитала до конца, сидела со счастливой улыбкой на лице!
happy.gif

История получилось такой романтичной, такой милой! Так поднимает настроение, так же как и Горький шоколад (коммент про который автор пропустил
acm2.gif
)
В общем, я рада за Мишу, безумно рада за Дастина. И вообще, я сейчас сижу и просто радуюсь. Еще раз спасибо.
happy.gif

Kril сказал(а):
о да, он у меня почти супер мэн получается)))
А то)) Прямо мечта))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Pakisa, перелопатила все последние страницы, но нашла твой коммент о "Шоколаде"!!))) Спасибо!) Я рада, что он продолжает радовать людей!
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Красивая история, после прочтения поднялось настроение и захотелось бежать куда-нибудь и всем об этом рассказать.
И просто жутко приятно, что моя история смогла вызвать такие чувства!
Маня_Елина, Kerrys, Vetka, Pakisa, спасибо, что читали, мои золотые!)))
Маня_Елина сказал(а):
Вот так. Быстро?
А я предупреждала, что история будет короткой!))) Это скорее зарисовка, чем полноценная история - но она помогла добиться того, чего я и хотела - я заскучала по Уиллоу и фэнтези!)))
Pakisa сказал(а):
Конечно!)))
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Lackis сказал(а):
хотела - я заскучала по Уиллоу и фэнтези!)))
Если честно, то я тоже.)
"Две луны..." - очень хорошая, легкая и забавная история...
Разгруз мозга.)
А мне это сейчас как раз очень надо.)
 

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
Британка,
Британка сказал(а):
ТЫ ЧУДО....
ЭТА ПЕСНЯ ЗАПАЛА МНЕ В ДУШУ...
Я отныныне твоя фанатка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
предлагаешь заделаться в музыканты?
"Он" прочитала на одном дыхание. Очень легкая история. Рада за Дастина, Мишу и их детей, рада, что все хорошо закончилось!
Жду "Две луны Уиллоу". Надеюсь, не заставишь долго ждать?
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Леа91 сказал(а):
Ещё заинтересовал вот этот факт: "Мне уже такие сны снятся, что впору к психиатру обращаться!"... Мммм, не знаю, может у тебя это уже спрашивали, но откуда в 19 веке психиатры?
Психиатрия это явно открытие не 20 века
Начнем с того, что термин психиатрия был предложен в 1800 каком то там году...
Lackis, я все таки прочитал
не знаю, не стоило мне этого делать
Nichts, FUUUUUUUUU
я думал уже ругать тебя за новую серию, а тут облом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх