Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Гордое имя Не знаю даже, что сказать
biggrin.gif
Ну улучшение с первой серии определённо есть, хотя от ощущения встал-улыбнулся-выпил кофе не проходит)
TOSHA976 сказал(а):
После было решено поступить в университет Бриджпорта, тогда он считался самым престижным. Вот только папа боялся меня отпускать, ведь там столько ночных баров, клубов!
TOSHA976 сказал(а):
излишне громок и танцевал, держа в руках конъяк.
В университете?
blink.gif
Да и в самый престижный университет поступить довольно трудно
wink.gif
По идее.
TOSHA976 сказал(а):
По пути мне послышался звук тренажера и я решила посмотреть, ведь судя по звукам падающего груза, это был сильный мужчина, они меня и привлекали.
Последняя часть предложения кажется лишней. И немного придаёт ироничности)
TOSHA976 сказал(а):
- Может быть ты и права, но кому я такая нужна, пухлая (смех)!
shock.gif
Неужели нельзя сказать "засмеялась она"???
TOSHA976 сказал(а):
- Час пойдем и узнаем. Кстати я принесла
Час? Сейчас? Что Вы имели ввиду?
smile.gif

TOSHA976 сказал(а):
Ну а теперь думаю вам пора скоро 2:30, а вы знаете нашего босса!
s42.gif
Ночи??? Просто день обычно 14:30
TOSHA976 сказал(а):
я даже не заметила, что стало темно, и мы ели нашли этот фургончик.
Они его нашли и съели?
biggrin.gif

TOSHA976 сказал(а):
было найти дом Клэр, в котором мы не разу не были.
Ни разу не были.
TOSHA976 сказал(а):
- Спасибо, пойдем ко мне в спальную, я дома не ем, а если ем, только на кровати.
Мы прошли к ней и посидели рядом , после супа она быстро уснула, ведь время уже 11.
wacko.gif
Пребываю в глубоком шоке...Пришли гости, а она уснула. Никто не уважает ГГ
weep.gif
В общем, есть куда стремиться
smile.gif
Удачи!
Последняя надежда Дерек всё же тряпка) Или не может противостоять обоянию Лианы))) Деканша улыбнула. И профессор, ненавидящий всех кто отвлекает его от дела, мне жутко напоминает нашего препода. Только возрастом не вышел)
Леа91 сказал(а):
"Прибить его надо бы", - равнодушно подумал Дерек
о.О Надеюсь это не станет будущим мотивом на покушение?)
Леа91 сказал(а):
, но против дамы не попрёшь.
Кто написал эту фразу?!
biggrin.gif
Я под столом...
Леа91 сказал(а):
Быстрым шагом профессор приближался к двери светлого дерева.
Мне кажется или ИЗ всё же пропущена?
happy.gif

Леа91 сказал(а):
И тут же встретилась нос к носу с Дереком Ионеску.
Пытка в следующей серии будет?^_^ Хотя Хоуп пока может и не догадаться, мало ли зачем ему мог понадобился профессор.
wink.gif

Shvets
Shvets сказал(а):
Ну вот) Я знала, что автор Артиса в покое не оставит...
biggrin.gif
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Последняя надежда эх, люблю я, когда продолжения не заставляют себя долго ждать
biggrin.gif
Вот только жаль, что короткие... Ну, а теперь по тексту: ха, забавная всё же эта дамочка деканша
biggrin.gif
Я в жизни знаю парочку похожих на неё людей, но не общаюсь с ними, может это и хорошо.))) А Дерек такой... эм... переменчивый, что ли... Неужели он влюбился в Лиану?
happy.gif
Продолжение, конечно, понравилось, но его мало как-то
wink.gif
Как говорится, хорошо, но мало
biggrin.gif
Что ж, буду ждать следующих глав
happy.gif

Он удивлённо рассматривал девушку, которая запихивала книги в сумку, и пытался догадаться, что же надо этой девчонки от него.
Здесь заметила небольшую ошибочку: не девчонкИ, а девчонкЕ, т.к в дательном падеже и 1 склонении у существительных в окочании пишется е
biggrin.gif
Мёртвая зона начало интригующее, собственно, как и название
happy.gif
Очень интересно, что же случилось с Мэттом и кто эта дамочка, похожая на вампиршу)))) В общем, заинтриговали, жду проду!
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Маня_Елина сказал(а):
Дерек всё же тряпка) Или не может противостоять обоянию Лианы)))
Второе))
Маня_Елина сказал(а):
Деканша улыбнула. И профессор, ненавидящий всех кто отвлекает его от дела, мне жутко напоминает нашего препода. Только возрастом не вышел)
Маня_Елина сказал(а):
Кто написал эту фразу?! biggrin Я под столом...
Деканша - это творение моего соавтора)) Все фанфары ей))
Маня_Елина сказал(а):
о.О Надеюсь это не станет будущим мотивом на покушение?)
Думаю, что наш сериал всё-таки не перерастёт в детектив))
Маня_Елина сказал(а):
Мне кажется или ИЗ всё же пропущена? happy
Спасибо!
Маня_Елина сказал(а):
Пытка в следующей серии будет?^_^ Хотя Хоуп пока может и не догадаться, мало ли зачем ему мог понадобился профессор. wink
За пытками обращаться к Жене)) Спасибо большое за комментарий!
happy.gif

Darlen сказал(а):
Последняя надежда эх, люблю я, когда продолжения не заставляют себя долго ждать biggrin Вот только жаль, что короткие... Ну, а теперь по тексту: ха, забавная всё же эта дамочка деканша biggrin Я в жизни знаю парочку похожих на неё людей, но не общаюсь с ними, может это и хорошо.))) А Дерек такой... эм... переменчивый, что ли... Неужели он влюбился в Лиану? happy Продолжение, конечно, понравилось, но его мало как-то wink Как говорится, хорошо, но мало biggrin Что ж, буду ждать следующих глав happy
Спасибо за комментарий большое! Это хорошо!) От таких людей довольно трудно избавиться, так что профессору повезло)) А Дерек всегда встречался с Лианой. Та попросила его сходить на свидание, он и пошёл...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Да брось! Я шестую главу дочитываю и так увлеклась, что ползунок на полосе прокрутки, перекочевавший далеко за половину, начинает вгонять меня в панику... Я что-то не хочу, чтобы он добежал до низа, там же конец, и придется ждать проду... Пока скажу только, что очень нравится
smile.gif
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Маня_Елина, спасибо за коммент, смеялась над своими ошибками.
Маня_Елина сказал(а):
Час? Сейчас? Что Вы имели ввиду?
Я имела ввиду сейчас.
Маня_Елина сказал(а):
В университете? Да и в самый престижный университет поступить довольно трудно По идее.
Нет, это она уже на работе, она ведь бросила университет из-за беременности, а конъяк держит ее шеф.
Маня_Елина сказал(а):
Они его нашли и съели?
Это опечатка, правильно "еле".
Но сейчас у меня проблема куда больше, планирую свадьбу, но времени прошло очень мало как все персонажи знакомы между собою, а быстрый переход уже неоднократно был в этом сериале и это сделает его неинтересным. Как быть, как совершить скачок во времени, ведь не буду же я писать как они ежедневно
Маня_Елина сказал(а):
встал-улыбнулся-выпил кофе
?!
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Маня_Елина, Darlen. спасибо за комменты!)))
Маня_Елина сказал(а):
Кто написал эту фразу?!
Я))
Маня_Елина сказал(а):
не может противостоять обоянию Лианы)))
Точно)
Маня_Елина сказал(а):
Деканша улыбнула.
Она на это и была рассчитана!)
Маня_Елина сказал(а):
Надеюсь это не станет будущим мотивом на покушение?)
Ну что вы, что вы))) Конечно, нет)
Маня_Елина сказал(а):
Мне кажется или ИЗ всё же пропущена? happy
Это несколько устаревшая форма построения фразы, такое можно встретить в книгах. Например, "платье белого шёлка" (именно из белого шёлка, а не "принадлежащее шёлку")))
Маня_Елина сказал(а):
Пытка в следующей серии будет?^_^
А я уже и забыла, что там у нас. Не напомнишь, Леа, пытка будет?)
Маня_Елина сказал(а):
Я знала, что автор Артиса в покое не оставит... biggrin
Как ты права!=D
Darlen сказал(а):
Неужели он влюбился в Лиану? happy
Да он давно уже)))
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Мёртвая зона, сначала просмотрела кадры - понравились, а вот когда начали читать, заметила что я где-то уже такое читала и вспомнила книгу "Укус тени". Только имена разные, хотя всё остальное одинаково:
"Бенуа Лоран, весьма преуспевающий полицейский и любимец женщин, оказывается за решеткой в мрачном, холодном подвале. Вскоре он узнает, что его собираются казнить как убийцу и насильника малолетних. Роль судьи и палача взяла на себя рыжеволосая красавица, которая использует самые изощренные пытки, чтобы вырвать у Бенуа признание в преступлениях...
Кто оклеветал его? И как вырваться из лап чудовища в облике прекрасной женщины? "
Очень похожее начало, надеюсь ваше произведение не плагиат, если так, то я буду очень расстроена.
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
TOSHA976 сказал(а):
Я имела ввиду сейчас.
Понятно.
TOSHA976 сказал(а):
Как быть, как совершить скачок во времени, ведь не буду же я писать как они ежедневно
Код - TestingCheartsEnabled true. Зажать шифт и щёлкнуть по почтовому ящику. Выбрать "Подружиться со всеми"
TOSHA976 сказал(а):
Просто некоторые действия кажутся лишними. Но это глубоко мои заморочки)
TOSHA976 сказал(а):
Нет, это она уже на работе, она ведь бросила университет из-за беременности, а конъяк держит ее шеф
Ну а я про начало сериала. Ну, ладно. Ps: конЬяк^_^
Shvets,
Shvets сказал(а):
Не сомневалась)))
Shvets сказал(а):
Это несколько устаревшая форма построения фразы, такое можно встретить в книгах.
Я так думала, просто сериал вроде бы не в таком стиле написан
wink.gif

Shvets сказал(а):
weep.gif
Ну хоть хеппи-энд ему ты обещаешь?)
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
TOSHA976 сказал(а):
Но сейчас у меня проблема куда больше, планирую свадьбу, но времени прошло очень мало как все персонажи знакомы между собою, а быстрый переход уже неоднократно был в этом сериале и это сделает его неинтересным. Как быть, как совершить скачок во времени, ведь не буду же я писать как они ежедневно
Нет вы меня не так поняли. Я считаю что будет нереально как люди знакомы неделю и решили пожениться. Придется писать в сериале половина года спустя...?
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
TOSHA976, Ой, извините. Ну можно написать и полгода спустя. Просто не забывайте, нужно чем-то заполнить этот промежуток времени. Не знаю, может она постриглась там или ей прибавили зарплату^_^
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
TOSHA976 сказал(а):
Просто некоторые действия кажутся лишними. Но это глубоко мои заморочки)
Вопросик и воскл. знак не к этому относится, неудачно написала. А будет лучше и без всякой свадьбы все-равно не к ГГ относится, хотя повзрослеет еще один человечек.
И вобще писать сериал труднее чем кажется. Я даже начала отчаиваться и иссякает терпение. Сейчас закончу этот и еще один(идея уже есть), а потом больше не буду совать туда нос.
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Маня_Елина сказал(а):
Я так думала, просто сериал вроде бы не в таком стиле написан wink
Он написан в нашем с Леей сумасшедшем стиле))) Там много понамешано!=D
Маня_Елина сказал(а):
Ну хоть хеппи-энд ему ты обещаешь?)
Я партизан, а значит, молчу.
cool.gif

Darlen сказал(а):
Значит я невнимательно читала или что-то не так поняла...
Нет-нет, просто это не сразу заметно)) Дерек же не кричит об этом на всех углах, как романтический рыцарь;)
TOSHA976 сказал(а):
Сейчас закончу этот и еще один(идея уже есть), а потом больше не буду совать туда нос.
После того, как вы закончите этот и ещё один, боюсь, ваш нос МО не покинет;) Затягивает этот трудоёмкий процесс, однако)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Последняя надежда
Кончилось!
cry.gif
Девочки, спасибо вам за замечательный сериал
smile.gif
Нисколько не сомневалась, что совместное творение таких прекрасных авторов мне понравится.
Сама сейчас студентка, но рассказ напомнил мне больше школьные годы, хотя не случалось мне влюбляться в преподавателя. Здорово передана атмосфера. В Хоуп немножко узнала себя
biggrin.gif
Хотя мне бы не хватило смелости пробраться в кабинет учителя. Я б просто сквозь землю провалилась, если б меня застукали. Немного удивило странное свидание. Не понимаю, когда вот так сводят своих друзей, редко из этого выходит что-то хорошее. Ну и Дерек совсем не нравится. Не знаю, может, мнение о нем еще изменится, но пока вот так. Зачем было тащиться на свидание с Хоуп, если, насколько я поняла, ему все же нравится ее сестра. Кстати, сама сестра мне тоже нравится, такая энергичная, деятельная, неравнодушная. Хотя в жизни с подобными людьми бывает тяжеловато
smile.gif
Насчет профессора я еще не определилась... Пролог - это про его прошлое или будущее? Мужчина очень загадочный, чем-то привлекателен. Неудивительно, что девочка в него влюбилась. Но сам-то он... В общем, запретная любовь всегда сладка, хотя, может, в их случае граница "студент-преподаватель" не такая уж и помеха? Особенно, если задуматься над названием... Вот только почему последняя?
Хм, сейчас Дерек доложит Лиане о том, что Хоуп подходила к профессору, и та уж точно не отстанет от сестры...
Дорогие авторы, жду продолжение! И спасибо вам за доставленное удовольствие!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Последняя надежда
Хоуп сама заговорила с профессором)) смелая девочка. Что ж он не поддержал разговор-то, эх, буду теперь ждать следующую проду))
Мертвая зона
Мужчина, конечно, симпатишный. Но пока по сюжету не очень все ясно, интересно будет почитать продолжение
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Skygirl, вот это комментище!!! Спасибо огромное!))) Так приятно!))
Skygirl сказал(а):
Последняя надежда
Кончилось!
У меня сердце ёкнуло
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Skygirl сказал(а):
Девочки, спасибо вам за замечательный сериал smile
Это надо говорить в саааамом конце, вообще-то. Но нам и так приятно!:)
Skygirl сказал(а):
таких прекрасных авторов
Насчёт Леи - согласна!)
Skygirl сказал(а):
Ну и Дерек совсем не нравится. Не знаю, может, мнение о нем еще изменится, но пока вот так. Зачем было тащиться на свидание с Хоуп, если, насколько я поняла, ему все же нравится ее сестра.
Потому что эта самая сестра попросила.))
Skygirl сказал(а):
Пролог - это про его прошлое или будущее?
Вообще, прошлое, но...
Skygirl сказал(а):
Леа, дорогой соавтор, помнишь, мы беседовали насчёт возможности нехэппи энда?;)
Almalexia сказал(а):
Что ж он не поддержал разговор-то, эх,
Almalexia, спасибо за комментарий!) Профессор, как говорилось, оччень не любит, когда его отвлекают)))
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Skygirl сказал(а):
Девочки, спасибо вам за замечательный сериал
И тебе огромное спасибо за такой жутко приятный комментарий! Рада, что понравилось наше творение!
happy.gif

Shvets сказал(а):
Насчёт Леи - согласна!)
У моего соавтора повышенное чувство скромности!
Shvets сказал(а):
Леа, дорогой соавтор, помнишь, мы беседовали насчёт возможности нехэппи энда?;)
Помнишь, я упоминала про то, что после этого нам сюда лучше не заявляться?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх