Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Параллели
Жаль, конечно, что трусов поверх колготок я там так и не увидела, но костюи у Крис вполне такой иксмэновский.
Понравился генерал, рассудительный такой мужчина, называет вещи своими именами, даже юморить пытается. Надеюсь его, генерала этого, в сериале будет побольше.
Текст понравился, прост и понятен, без лишних наворотов, картинка происходящего хорошо представляется.
Читаю первую часть проды я подумала: "да ну нафиг, кто бы в этих казармах сидеть стал", с небольшим запозданием Шелли поведала р дезертирстве и его последствиях. "Ну ладно", - подумала я, хотя все равно вся эта система слабовато описана. Может быть в следущей проде будет описан тот жесткий кулак, который держит всё под контролем. И почему в рядах бойцов только молодые люди? Тем что постарше магия по возрастному ограничению не доступна? Или те кому за 30 попортили бы всю армейскую романтику? Почему то во время прочтения на ум лез "Аватар", наверное генерал с ученым постарались. Главную героиню, к сожалению, в иксмэны бы не взяли, формами не дотягивает. В целом неплохой сюжет для комикса, с удовольствием почитаю проду.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Ляшечка, спасибо за коммент))
Ляшечка сказал(а):
Жаль, конечно, что трусов поверх колготок я там так и не увидела
Ну... наверное, это потому, что это не породия на Х-менов и остальные марвеловские комиксы
biggrin.gif
Я, конечно, ничего против Марвел не имею, но в то же время, от супер героев никогда не фанатела. А так же, не бежала в кинотеатр сломя голову, когда там появлялся очередной мега блокбастер с огромными кассовыми сборами и зашкаливающим бюджетом выделенным на съёмки.
Ляшечка сказал(а):
Понравился генерал, рассудительный такой мужчина, называет вещи своими именами, даже юморить пытается. Надеюсь его, генерала этого, в сериале будет побольше.
Да? Он, на мой взгляд - стандартный образ американского геренала. По крайней мере, таким я себе его представляю. А вот насчет "побольше" не знаю... молчу...
Ляшечка сказал(а):
Может быть в следущей проде будет описан тот жесткий кулак, который держит всё под контролем.
В следующих сериях можно будет понять, почему никто не "рыпается с насиженного места". Это у гг крышу снесло, раз решилась на такое.
Ляшечка сказал(а):
И почему в рядах бойцов только молодые люди?
А там вроде не только молодые, просто те что под руководством Крис - новобранцы. К тому же, это как бы элитное подразделение, туда берут самых сильных. Ясное дело, что 30 летний мужик, уже не бестолковый юнец, которого можно нашпинговать уставом и "идиалистическими" планами министерства обороны, обучать лет 10, до тех пор, пока не получится супер-воин. Такие считаются всего лишь "пушечным мясом", которое обучают на обычных базах.
Ляшечка сказал(а):
формами не дотягивает
Тут не форма нужна, она же маг.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
ShellyAF,
ShellyAF сказал(а):
никогда не видела этот фильм. И даже не слышала о нём, по этому о "слизывании" образа героев из коношек и речи быть не может.
А о никаком "слизывании" речь и не идёт. Я Вас в этом не обвиняю, а просто говорю, что эти герои очень похожи
smile.gif
Цвет волос, причёска, одежда... Видимо, просто у вас с режиссёром одинаковое представление о людях со сверхспособностями
biggrin.gif

Absinth_Ice,
Absinth_Ice сказал(а):
Уу столько вопросов))
На меня иногда находит...))))
Absinth_Ice сказал(а):
на один отвечу, счастье действительно будет не долгим, все отальное в проде
Буду терпеливо ждать!)))
Одиночки так вот почему у Ронни жгло всё тело... Это было вызванно сильным потрясением?))) Ведь насколько я поняла, раньше с ней такого не случалось...))))
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
ShellyAF,
ShellyAF сказал(а):
Тут не форма нужна, она же маг.
Да я про грудь, отвлекающий маневр, маг свои заклинания долго читает, концентрация и всё такое, а враг то просто так ждать не будет пока магичка ему огненную бурю или стрелу феникса скастует, его надо чем-то занять на определенное время. СэйлорМун использовала такую тактическую хитрость, я смотрела, знаю. Шикарная грудь магичке просто необходима!
ShellyAF сказал(а):
Да? Он, на мой взгляд - стандартный образ американского геренала
Вы его недооцениваете, он повторял мои мысли, я надеялась найти в этом персонаже родственную душу, эх, не судьба.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Darlen сказал(а):
А о никаком "слизывании" речь и не идёт. Я Вас в этом не обвиняю, а просто говорю, что эти герои очень похожи Цвет волос, причёска, одежда... Видимо, просто у вас с режиссёром одинаковое представление о людях со сверхспособностями
Darlen, ну, не знаю... Я гг делала так, как в тот момент в режиме "создания персонажа" пришло в голову. Это было спантанно. Вообще сначала хотела сделать её черненькой, с бледной кожей. Но потом подумала: "пять лет в пустыне, какая ещё нафиг бледная кожа"? И вот как-то так... Кстати, лицо у неё почему-то выглядит так, будто у неё греческие корни. Ну, или на крайняк армянские
biggrin.gif

P.S. Ляшечка, если возникнет у кого-то предположение, что 30-ти летние бойцы куда опытнее, чем "молодняк", то я отвечу: "ничего подобного".
Поскольку, по сценарию, все люди получили силу в одно и то же время - пять лет назад. И поэтому, молодые куда сильнее, чем взрослые. Адаптируются быстрее, организм выносливее и т.д.
Ляшечка сказал(а):
Вы его недооцениваете, он повторял мои мысли, я надеялась найти в этом персонаже родственную душу, эх, не судьба.
Он произносил мои мысли))
Ляшечка сказал(а):
маг свои заклинания долго читает, концентрация и всё такое,
кстати, никаких заклинаний))) Это не WoW и чему-то подобное, в общем, по ходу прибавления серий, всё узнается
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
ShellyAF,
ShellyAF сказал(а):
ну, не знаю... Я гг делала так, как в тот момент в режиме "создания персонажа" пришло в голову. Это было спантанно. Вообще сначала хотела сделать её черненькой, с бледной кожей. Но потом подумала: "пять лет в пустыне, какая ещё нафиг бледная кожа"? И вот как-то так...
Ну значит сходство - это чистое совпадение!))) Такое бывает. Просто, наверное, это я привыкла обдумывать ГГ раньше, чем сюжет)))
biggrin.gif
Вот и кажется, что все так делают
wacko.gif

ShellyAF сказал(а):
Кстати, лицо у неё почему-то выглядит так, будто у неё греческие корни. Ну, или на крайняк армянские
*пошла смотреть на лицо* Ух ты, а ведь точно!
biggrin.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Ляшечка сказал(а):
В первой серии мне одна мелочь глаза мозолит, снежинка падает на маленькую ладошку девушки, ерунда казалось бы, но вы видели руки барабанщиков со стажем? Там такие ручища за несколько лет стукотни вырастсают. Еще, на одном скрине у брата глаз косит, всю идилию портит. Эх, больше не нашла к чему придраться, всё довольно убедительно. Хотя, нет, нашла, но это просто с моим видинием не стыкуется.
Теперь у нас такая критика? Симовские ладони не меняются, ващет.
Где Амарашкинский, который всегда говорит по делу?
Лелик0509, тяжелое детство было у обоих героев. У одного - вечные насмешки, у другой - дома нелады... Чтобы стать счастливыми, таким детям нужно сильно потрудиться, не скатиться на дно, выжить... Они выросли, стали достаточно успешными - и это уже делает их сильными. Но вот насчет счастья... Впрочем, об этом пока рано говорить. Посмотрим, что ты поведаешь нам о них дальше!)))
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Ронни изумленно смотрела на свои руки. Они медленно покрывались светлой, такой привычной кожей. «Понятно. Зарастаю своей кожей. Надеюсь, эту серость я еще нескоро увижу.» Вскоре Ронни стала прежней с нормальной, человеческой кожей, а ее браслет перестал светиться.
Интересно, кем же она стала, если регенерирует с такой скоростью?
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Lackis, вот не надо критиковать мою критику, я ващет про руки барабанщиц говорила, а не про симовские ладошки.
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
Прочитала Тихие Улицы ровно до начала войны, ибо к тому моменту уже разонравилось. Начало было интригующее, что правда, то правда. Но потом уже пошло совсем не мое. Желаю автору успехов в дальнейшем)
Пойду смотреть что еще интересненького почитать) Ну или, может, наконец-то проду пойду писать, а то опять затягиваю жутко.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Lackis, Sestra, Darlen, СимКэт, Pakisa, Маленький_котёнок, Ляшечка,
Хорошие мои, а можно я не буду отвечать на ваши вопросы? ну хотя бы пока... просто завязка только начинается и не хочется приподнимать завесу тайны...
cool.gif

Ляшечка, Н у а на критику сам бог велел ответить)))
Ляшечка сказал(а):
снежинка падает на маленькую ладошку девушки
По поводу маленькой ладошки... если природой не даны большие руки, то ты хоть по барабанам стучи, хоть лопатой махай... они станут натруженными, мозолистыми, но не вырастут. А если девушка маленькая ростом, то и ладошка у нее маленькая. Это мое видение!
biggrin.gif

Ляшечка сказал(а):
у брата глаз косит, всю идилию портит
ну тут явный мой косяк... мне на него уже указали. Но тааак лень переделывать... я пока Еву к нему на коленки усадила, чуть не повесилась... Прости меня за испорченную идиллию... ОК?
Sestra сказал(а):
Мне всегда казалось, что модели-мужчины пользовались успехом с пеленок!!
Мне тоже так казалось, поэтому и решила создать неординарную ситуацию... Люблю я это дело, копать там, где никто свой нос не сует...
Теперь пошла работать над Дэрилом!!!! Он бедняга на вторую страничку ушел! Точнее серия готова, как только пройдет одобрение соавтора - выйдет в свет! Это для тех, кто думает, что мы его бросили!!!
cool.gif
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Загадка Сфинкса
Ну что же, прочитала от корки до корки.
Не могу сказать, что меня сразу затянуло в чтение. По началу мне было скучно, то ли потому что читать про обычную жизнь, обычной студентки для меня не так весело, то ли потому, что настроя на чтение не было. Да, мне всегда нужен настрой для чтения. Я даже предпринимала несколько "набегов" на ЗС, прочитывала по одной главе, теряла интерес и закрывала. А потом, через пару дней снова открывала и снова немного прочитывала. Потом пролистала весь сериал, посмотрела картинки, мельком почитала отрывки из приключений уже в самом Египте и опять не появилось желания читать... странно.
Но, вчера(уже новый день, за полночь перевалило) я открыла ЗС с твёрдым решением прочитать всё до конца. И, наконец настроение появилось, меня затянуло и я дочитала историю до последней(до последней выложенной) серии. Читала не спеша, вчитываясь, впечатывая в себя каждое предложение. Не могу сказать, что так уж сильно пропиталась происходящими событиями. У меня всё равно оставалось чувство, что я именно читаю, а не нахожусь там. Хотя в тот момент, когда Том потерялся, мне всё же стало страшно за него, будто ощутила его леденящий ужас, один, в гробнице, в темноте... после таких-то снов!
Синди и Генри, хорошая пара получилась. Когда только прочитала, как Генри подошёл и присел к Тому и Синди за столик, обсуждая услышанный разговор, я сразу поняла: "вот он, жених для Синди". И правильно, куда без любви? Опять же, переживания героев сильно не пробирали, как-то слабовато описаны их эмоции, слабовато переданы душевные метания самой Синди. Это только моё мнение, без обид.
Далее, сама загадка сфинкса, пирамид и фараонов... банально. Слишком простые были догадки у Генри, ведь только дурак будет надеяться на то, что никто не тронул урну за столько лет. Она ведь тысячу раз была на виду ученых-археологов, да ни в жизнь ученый бы не стал воздерживаться от желания вскрыть урну. Тем более, что загадку пытаются разгадать так давно, все иероглифы в гробнице должны быть сто раз расшифрованы и расшифровки записаны. Это чисто следуя логике. Пирамиды все исследованы вдоль и поперёк, удивительно что ребята используют такие простые способы разгадок. Возможно, это не просто иероглифы, расшифровать их не достаточно, нужно ещё и разгадать шифр, например. Ну, это тоже чисто моё мнение.
В целом, история мне понравилась, чтение затянуло, и я буду ждать концовки, обязательно её прочту и поздравлю автора с окончанием хорошего сериала!
Оля, слово "блина"... Ну что, опять что ли? Ну замени его чем-то. Можно сказать "чёрт" или "ну вот". На крайняк просто "блин". И мне всегда казалось, что правильно писать "блин, а!", а не "блина!"
Ещё слово "покивал" у тебя слишком часто попадается в тексте, начнём с того, что это просторечное выражение.
И... оно меня раздражает(имхо). Правильнее сказать "кивнул", и местами всё же заменять его словами "ответил", "сказал", "согласился", "подметил" слов уйма! Их столько, что не нужно зацикливаться на одном. Создалось такое впечатление, что герои какие-то, мягко говоря, странные. Чего они постоянно кивают?
Так же в тексте есть опечаточки. Одна из них важна.
Ky-ky-shka сказал(а):
Она по идее должна была находиться западнее города живых, так как на Западе восходит солнце.
Солнце восходит на Востоке. Наверное, вместо "восходит", ты хотела написать "заходит"?
Спасибо за комментарий. Недочет с солнцем исправлен. Сразу не заметила.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Almalexia, СимКэт, Darlen, Lackis, спасибо большое за комментарий!
СимКэт,
СимКэт сказал(а):
Что с Ронни? Ее нечеловеческая сущность начинает пробиваться наружу? Серая кожа.. Интересно, не поэтому ли ее жгло, как огнем, когда она бежала к дому? И почему она так внезапно повзрослела? Ступенька наверх для более развитого существа, чем человек? И начала проявляться небывалая сила...
А ты переживала на счет интуиции, вот видишь, везде угадала)))
Almalexia,
Almalexia сказал(а):
У девушки такое лицо, когда она смотрит на себя в зеркало
О да, я с ней так намучилась, никак не хотела возле зеркала стоять, все время пыталась убежать куда-нибудь)
Darlen,
Darlen сказал(а):
Это было вызванно сильным потрясением?))) Ведь насколько я поняла, раньше с ней такого не случалось...))))
Да-да, это все в первый раз.. Но не в последний))
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Лелик0509, да Бог с ними, с этими ладошками, не так принципиально. Это наверное из серии "маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы", стереотипы, блин.
Лелик0509 сказал(а):
Прости меня за испорченную идиллию... ОК?
так и быть, прощаю) Брат, кстати, очень понравился, забыла сказать. И сим, и персонаж.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Ляшечка сказал(а):
Брат, кстати, очень понравился, забыла сказать.
И я забыла! Оль, он такой хорошенький, просто прелесть)) Вот такие мне нравятся, однозначно)))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Забытые лики смерти.
Какой ужас... Однако, пытка водой - это очень изощренно... Бедная женщина! Я даже содрогнулась,когда представила, как это все происходило...
Одно радует: мои предположения насчет пореза потвердились.
smile.gif

И ура! Поцелуй наконец состоялся! Я очень этому рада! Надеюсь, что Бэн не обидит Джулию, не причинит боль ее сердечку...
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Забытые лики смерти
Поцелуй, да еще и маленький душевный разговорчик состоялся)) Просто отлично, что они объяснились. Пусть у них все будет хорошо, хотя, учитывая некоторые сложности, это пожелание кажется не очень возможным.
Хочу сказать, что на счет пытки и воды я думала правильно. Но какой ужас... Очень жаль женщину, она была такая одинокая. Естественно, что нашла утешение хотя бы в еде. Понимаю, почему Хлоя так эмоционально восприняла рассказ соседки, ведь это все так знакомо, сколько таких людей на свете? Неужели каждого нужно за это наказывать?
Ух, какая я злая на этого убийцу. Когда его обнаружат, достанется еще и от меня.
s68.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
СимКэт,
СимКэт сказал(а):
Какой ужас... Однако, пытка водой - это очень изощренно... Бедная женщина! Я даже содрогнулась,когда представила, как это все происходило...
Одно радует: мои предположения насчет пореза потвердились. smile
Догадливая ты моя)
СимКэт сказал(а):
И ура! Поцелуй наконец состоялся! Я очень этому рада! Надеюсь, что Бэн не обидит Джулию, не причинит боль ее сердечку...
Он-то её не обидит, а вот она... Но всё молчу-молчу:shutup:
За поправления спасибо) Исправила)
Не могу я твой сериал прочитать никак
cry.gif
Не грузит его мой инет... Даже текст
sad.gif

Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Поцелуй, да еще и маленький душевный разговорчик состоялся)) Просто отлично, что они объяснились. Пусть у них все будет хорошо, хотя, учитывая некоторые сложн
happy.gif
ости, это пожелание кажется не очень возможным.
happy.gif
Я сейчас подсела на романтику, так в следующей серии она ещё будет) В больших количествах)
Pakisa сказал(а):
Понимаю, почему Хлоя так эмоционально восприняла рассказ соседки, ведь это все так знакомо, сколько таких людей на свете? Неужели каждого нужно за это наказывать?
Хлоя прослезилась совсем не поэтому
whistle3.gif

Pakisa сказал(а):
Ух, какая я злая на этого убийцу. Когда его обнаружат, достанется еще и от меня.
Вставай в очередь
biggrin.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
9 дней
понравилось оформление и скриншоты. По поводу сюжета пока не знаю что сказать. Плохо себе представляю чем может заниматься главная героиня эти 9 отведенных ей дней. Ну посмотрит она как родные по ней убиваются, в чем кайф? Хотяяяяя, может быть какие нибудь секреты и интриги выползут наружу, о которых она при жизни не знала. Чтож, подожду проду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх