Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Amaranth сказал(а):
это не оправдывает Логейна
для меня он как был предателем так и остался
это перечеркнуло все его прежние заслуги
Естественно не оправдывает, но его всё же жалко, что такой достойный человек такое совершил и таким стал... жалко... Кстати в книге ему Флемет предсказала, что он Мерика не единожды предаст и каждый раз будет всё тяжелее его предательство.
Amaranth сказал(а):
я жалею, что пощадил его...
Вот я не сколько не сожалею, что его оставила в живых... Опять же, поняла читая книгу, насколько мало хороших людей в DA Церкви (особенно в верхних слоях). Сами общем-то виноваты.
В случае с Андерсом, его тоже невероятно жалко... Мозги к концу точно набекрень поехали из-за Справедливости. а человек то тоже очен хороший и людям помогает и кошек любит, да и вообще добрый.
Amaranth сказал(а):
я как то пытался тут донести эту мысль, что правда у каждого своя, но как то в месте, где пишут про сопли сахар и любовь это не нужно)
Меня тоже утомляет абсолютное деление на добро и зло. Большинство сериалов этим грешат, чем меня от себя отпугивают. Нет возможности поспорить о персонажах. обсудить их поступки. мотивацию, любить или ненавидеть. Грустно..
Amaranth сказал(а):
Спасибо, что смогла выразить эту мысль, а то я мялся что то...или я все таки говорил это?Оо
Да, не за что. Вот если бы не DA и многочленные споры в сообществе игроков, наверное не написала бы ничего подобного, просто тут даже как-то скучно стало читать сериалы...
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
Ляшечка, спасибо! Мне часто говорят, что мое творчество для ночи. В общем-то так и есть, потому что пишу я по ночам, как и картинки. Они такие темные и даже немножко мрачные, для ночи самое то)
Думаю, прода долго не заставит себя ждать в этот раз, диплом я защитила, пока ничто не тревожит и надо ваять, как оно меня держит.
Думаю, что заснешь, залезешь к мужу на плечико или обнимешь, и тепло родного тела уморит в сон.)
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
ferum, Amaranth, спасибо, родные мои, за ваше внимание к нашему сериалу и комменты!
Касательно деления добра и зла. Знаю, мне открутит голову мой соавтор, если сболтну лишнего, но всё же не могу не сказать.
Сериал называется "Дэрил Хант" и видение добра и зла идёт как бы от лица этого героя. Но кто сказал, что у людей со временем не могут измениться взгляды на жизнь? На этом умолкаю, дабы не раскрывать всех карт. Проект у нас действительно очень обширный, впереди ещё очень и очень много глав, мы не написали ещё даже и трети, так что всему своё время.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
lynxrysya, ну я надеюсь, что в сериале действительно появятся интересные персонажи или старые удивят. Будут действительно неоднозначные моменты. Подняты серьёзные вопросы. Будут действительно сложные моменты по части поставленных перед персонажами моральных выборов и их попутки действительно будут вызывать какие либо эмоции и желание их обсудить. Что было бы действительно сложно принять ту или иную сторону. Для примера, опять же момент из мира DA. противостояние храмовников и магов. Ты действительно не знаешь точно кто прав, а кто виноват и чью сторону выбрать, какую либо сторону не выбери, всё равно остаётся чувство, что ошибся. Надею, что вы с Лёликом сможете, что нибудь придумать, чтобы внести в противостояние вампиров и людей неоднозначность и чтобы возникало чувство, что какую либо сторону не прими это возможно ошибка. Сейчас такого нет. Вот вампиры зло, а люди добрые. Чёткое деление и персонажи пока плоски. Опять же повторюсь надеюсь на лучшее, если нет, то этот сериал будет большим для меня разочарованием.
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
ferum сказал(а):
Да, не за что. Вот если бы не DA и многочленные споры в сообществе игроков, наверное не написала бы ничего подобного, просто тут даже как-то скучно стало читать сериалы...
ну вы срвнили. сценаристы bioware vs писатели МО
Как мне кажется, большинство здешних сериалов написано под впечатлением от какого нибудь фильма по тнт, или американскому роману, коих тыща
Aisgi сказал(а):
пишу я по ночам, как и картинки. Они такие темные и даже немножко мрачные, для ночи самое то)
картинки понравились, с текстом почти едины. У вас талант.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Ляшечка сказал(а):
ну вы срвнили. сценаристы bioware vs писатели МО
Был приведён пример к чему данным автора следовало бы стремится и ни в коем случае ни сравнение, а это разные вещи. Тем более по отношению к сериалу и авторам, которые способны на большее на мой взгляд, чем пока есть в сериале вот и всё. И я специально не стала приводить книжные примеры.
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
Ляшечка, спасибо, это еще если учитывать, что никакой доп. контент у меня не встает в игру, то я вообще молодец))
Все на стандартных средствах + парочка объектов из стор.
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
ferum, в одном вы точно правы, здесь нет персонажей, которых бы хотелось обсуждать долго и с чувством. Не знаю играли ли вы в Knights of the Old Republic, был там такой персонаж - Крея, чем то на Флемет похожа, я часами могла доказывать что она мудрейшая женщина а не старая пакостница. С другой стороны, смогла бы я создать такого персонажа и достойное для него окружение? Никогда! Вот и другие не могут.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Ляшечка сказал(а):
ferum, в одном вы точно правы, здесь нет персонажей, которых бы хотелось обсуждать долго и с чувством.
Ну, тут нет персонажей, которых хотелось бы очень долго обсуждать (хотя есть неплохие, но их единицы), но и испытывать по отношению к ним какие либо чувства.
Ляшечка сказал(а):
С другой стороны, смогла бы я создать такого персонажа и достойное для него окружение?
Нет ничего невозможного. Главное практика и наличие жизненного опыта. Ещё старание и намного таланта. А по поводу создания мира. Да, на собственном опыте знаю, что допустим создать убедительный фэнтезийный мир очень сложно. Наверное на это (если ты делаешь всё в одиночку). нужно всю жизнь положить, как Толкиен. Допустим, мир который уже много лет создаю, проработан наверное, меньше чем на треть.
Кстати, можно обращаться ко мне на "Ты".
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Ляшечка сказал(а):
BioWare же
умеют делать запоминающихся персонажей
Ляшечка сказал(а):
С другой стороны, смогла бы я создать такого персонажа и достойное для него окружение? Никогда!
вы не верите в свои силы?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
ferum, Ляшечка, Amaranth, Вот читаю я ваши размышления и не могу понять - это вы про нас или нет??? Как то запуталась))))
ferum сказал(а):
Надею, что вы с Лёликом сможете, что нибудь придумать, чтобы внести в противостояние вампиров и людей неоднозначность и чтобы возникало чувство, что какую либо сторону не прими это возможно ошибка. Сейчас такого нет. Вот вампиры зло, а люди добрые. Чёткое деление и персонажи пока плоски. Опять же повторюсь надеюсь на лучшее, если нет, то этот сериал будет большим для меня разочарованием.
Мой дорогой соавтор тут уже чуток распустил язычок... Но я могу сказать немного о другом. Для каждого человека свои определения добра и зла. То одним кажется злостным и неприемлемым, для других является нормой жизни. Поэтому наш с Рыськой взгляд на вещи для каждого человека воспринимается по своему. Ну вот нам видеться именно так...
Мне как-то уже писали и сегодня повторили еще раз. Нет возможности угодить всем и сразу. Все равно найдется человек, которому не понравится. И это естественно! так что посмею выразить надежду, что мы тебя не разочаруем в дальнейшем. Планка, которую мы поставили себе, высока, а вот получится ли прыгнуть выше нее, потом будет видно. События только развиваются))))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Лелик0509, естественно у каждого есть свои представления о добре и зле и рассказ через призму Дэрила (я так понимаю он у вас фокальный персонаж), но это не отменяет присутствие в сериале интересных и многогранных, не плоских персонажей, не однозначность ситуации и чтобы читатель ставя себя на место гг мог задуматься, а как бы я поступил на его месте. Сложные, в моральном плане ситуации и в глобальном смысли размытость понятий, кто хороший, а кто плохой, чтобы читатель мог задуматься на ситуацией показать всю её многогранность. Люди способны на невероятно подлые, жестокие поступки, не меньше, чем те же вампиры, а вампиризм в своём роди проклятие и не каждый из них плохо и способный на невероятную подлость, жестокость и тд. Возможно даже человек ставший вампиром этого не хотел и невероятно от этого страдает, ведь не пить кровь это значит умереть. И тут встаёт выбор ил стать чудовищем пьющем кровь или умереть не получая её. Эти рассуждения можно продолжать, но вот объяснение, вот у нас рассказ от лица Дэрила и поэтому у нас есть чёткое деление на добро и зло, потому, что он так считает, не катит. Есть куча книг, где рассказ ведётся от первого лица или через фокальных персонажей и там есть и моральные терзания и дилеммы, вопросы непростого выбора, вопросы добра и зла и кто хороший, а кто плохой, в конце концов интересные персонажи. Ведь ваш ГГ не в вакууме находится, его окружают другие персонажи, которые не могут быть абсолютно плохими или хорошими, таких людей в принципе не бывает.
Я ни в коем случае не против вас, но вы поставили такую планку, что уже и требования к вам другие.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
ferum, блин... вот читаю твои рассуждения и хочется кричать о.... НО... я молчу и продолжаю говорить о том, что события только развиваются. Да Дэрил сейчас вот такой: немного самоуверенный, по его понятию, немного плосковатый... Но его характера пока никто и не видел. Что мы показали? Типа крутого американского парня, занимающегося всем, чем только можно. А вот попал он в такую среду. И как он будет себя вести? Что ему придется пережить и главное, как он отреагирует на эти переживания. Ну вот прости, пока ничего не скажу, буду молчать, як рыбка. Но поврю еще раз. Как такового Дэрила еще и не было)))
Роксана? Да она вот такая: принципиальная и не приемлющая полутонов. А сколько таких людей в жизни??? Много. Кто еще? Кантор и Нонн? Я не знаю, но вот Кантор мне очень нравится, ср всеми его прибабахами. Да жестокий, да беспощадный, но упорный и четко знающий чего хочет! Нонн... пока неоднозначный персонаж в моем видении, но ему еще жить и жить!
ferum сказал(а):
Я ни в коем случае не против вас, но вы поставили такую планку, что уже и требования к вам другие.
Я понимаю и от этого становится страшно... Реально. А вдруг не справимся? Но прикладываем максимум усилий! Может иногда и не удачно...Эх... ну кто в мире совершенен?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Лелик0509, ну на данном этапе у меня только такие эмоции вызывает эта работа.
Самое сложное при написании чего либо, это начало и концовка.
Начало должно захватить читателя, заинтересовать, как и сюжетом, так и персонажами, чтобы он хотел читать дальше. Брать в свои цепкие объятия и не отпускать до последней строчки, чтобы читатель мучился в нетерпении ожидая продолжение. Ввод весомых для сюжета персонажей тоже имеет значение, на мой взгляд это должно быть, как минимум запоминающиеся и сделать это так, чтобы про этого персонажа захотелось сразу узнать побольше Лично меня начало не захватило. Ролик был интригующий, но всё остальное на его фоне (я говорю про эпизоды с настоящим, эпизоды с прошлым хороши) просто пшик и тут уже задумаешься читать ли дальше.
Концовка тоже очень важна. чтобы после прочтения читатель мог сказать: "Вау!!! это было круто!!!"
Но повторюсь. Я ничего против не имею против Вас и Вашей работы. Просто слишком высока планка.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Оливия Тейлор. Синдром Мартлета, милая киска) И зачем это ей понадобился такой красивый и дорогой ключик?
happy.gif
Он неприменно должен подойти к какому-нибудь замочку) Жду с нетерпением)
Приворот, паренёк попал... Я даже не представляю, как он сможет выкрутиться...
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Тайвань
Капец. Простите, другого слова нет. Очень жалко ГГ, столько вытерпела, встретив мужа, думала, что все это закончилось, а теперь, как оказалось, все только продолжается.
Читать очень интересно, скрины превосходные. Жду продолжения.
happy.gif

Тот самый
Для начала, обложка симпатичная.
happy.gif

Не знаю, не могу спокойно читать, написанное вызывает странные чувства. Во-первых, вам уже говорили, что события разворачиваются настолько быстро, что становится как-то не по себе. Ну да ладно.
Во-вторых, все равно не могу понять, как Ноэль в состоянии ходить в кафе, улыбаться и ночевать у друга, с которым знакома без году неделю, когда у нее умер Любимый (подчеркиваю) муж и находится в больнице (подчеркиваю 2 раза) грудной ребенок? Я бы ночевала в больнице, делала бы что угодно, но не отходила бы от ребенка ни на шаг. Плюс, если учесть, что смерть близкого человека приносит огромную боль, которую вообще сложно пережить, вообще билась бы об стены.
Понимаю, что вы хотели сделать ГГ легкомысленной, но то, что она вытворяет, по-моему, уже совсем из другой оперы.
В заключение, хочу сказать, что это диалог :
-Алло.-неразборчиво сказала Ноэль с разжёванным тостом во рту.
-Ээ..Это чо розыгрыш?-неуверенно спросила Линн.
-Ты о чём?В общем чего звонишь?
-А..ээ..забыла!-после десятисекундной паузы Линн снова начала говорить, -Ах,да!Вспомнила!Короче, я встретила такооого парня!Обалдеть!Такой красивый, накачанный, ноги от уш..в смысле..Красивый очень.Давай сегодня поужинаем в ресторане, я вас познакомлю?Как идея?-радостно воскликнула Линн.
-Знаешь, мне как-то..одеть нечего..-растерялась девушка.
-Дык давай заедим в магазин?Я как раз собиралась в сексш..мм..в смысле..Бутик!
-Хорошо.Давай в десять встретимся в "Cupidon" ?
-Ладно.До встречи!-сказала Линн и быстро бросила трубку.
Просто убил.
З.Ы. Простите. если получилось слишком жестко, никого не хотела обидеть.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Загадка Сфинкса , Генри просто молодец) Смог расшифровать древние надписи, жаль, что доверился ни тому человеку. Джерри подлец, каких ещё поискать надо... Так подставить друга. Всё так закрутилось... И полиция узнала получила доказательства на Мухамеда и Синди рванула в Египет) Меня порадовал ТОм) Он молодец и не испугался)
Я только надеюсь, что кто-нибудь из них успеет вовремя. Очень не хочется терять Генри
cry.gif

Я...Выбираю...Смерть..., автор, пожалуйста, оформите первое сообщение по правилам. И с Вас ещё две главы
smile.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Amaranth сказал(а):
вы не верите в свои силы?
чтобы создать такого яркого запоминающегося персонажа, нужно, как минимум, уметь разбираться в людях, видеть дальше собственного носа и не на чем не зацикливаться. Про остальное уже говорили. Я знаю что мне дано, а чего не дано, силы тут непричем.
я выбираю смерть
где всё? Даже картинка не из симса
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Колея
Глава приоткрыла прошлое главных героев, точнее детство. Саймон - худенький ботаник, горячо был любим мамой, а Ева – любила брата и боялась мать.
Интересно, что повлияет на выбор Саймона стать моделью))
Дэрил Хант
Аж дух захватило… Битва мятежников за право владеть троном описана потрясающе. Но вся кровь была пролита зря, в том числе и кровь невинных людей. Трон как был недосягаем так и остался))
А до Кантора наконец дошло, чем «полезен» его новый дар.
Скриншоты великолепны!
Забытые Лики Смерти
А я была права, когда предположила, что пытка была воронкой и холодной водой)))
Почему Хлоя так отреагировала на рассказ соседки об отце жертвы, который погиб при исполнении?
Ну а то, что произошло в машине между Джу и Бэном, это … Только вот теперь похоже, что от Шарля не ускользнуло) Это может привести к непредсказуемым последствиям. Ну… я так думаю))
Параллели
Только Крис ложится спать с полной уверенностью что «сбегать из этой грязной и воняющей потом дыры никуда не собирается», как ей тут же снится (снится ли?) ее погибшая подруга. И девушка уже похоже не уверена в том, что думала перед сном. Я так думаю, что Крис все же бросится на поиски подруги. А это должно быть интересно.
Одиночки
Что повлияло на такое внезапное «взросление» тела Ронни? Боль? Отчаяние? Или пришла пора и девочка, живущая в ней, стала давать знать о себе все больше?
Пока читала, столько мыслей промелькнуло, а как за отзыв взялась, так ничего связного не получается написать Но мне нравится твой сериал, Pakisa! И я жду дальнейших событий.
Я выбираю смерть…
Новинка… про оформление вам уже сказали. Ну а про первую главу можно сказать то, что парень мог притормозить и другим путем, даже если отказали тормоза)) перейти на более низкую передачу хотя бы) А он драгоценное время потратил на то, чтобы поболтать с подругой и шлем ей передать! Это на несущемся-то без тормозов мотоцикле!!!
Автор, не обижайтесь)) Я надеюсь, что ваш сериал будет интересным, а это была лишь красивая коротенькая история-вступление о самопожертвовании собой ради спасения жизни любимой девушки.
СимКэт,
СимКэт сказал(а):
Вот еще б и Жизнь моя... обновилась.... Джемма, я так ждуууу...
Приятно,что ждешь)) Спасибо! Вот уже и не знаю, когда смогу тебя порадовать.
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Маленький_котёнок сказал(а):
, Очень понравилось) Я просто зачиталась! Так своеобразно написано и довольно не плохо) Интересный сюжет)
ОО большое спасибо, за такую похвалу, теперь год буду собой гордиться
biggrin.gif

Маленький_котёнок сказал(а):
Ведь это не настоящая любовь... Она не заканчивается хорошо.
Да, это в точку!
Ляшечка сказал(а):
какой неприятный молодой человек. надеюсь русский мафиозий его пристрелит за неуплату долга
Должна разочаровать, Джастин в конце концов будет жив)
Маленький_котёнок сказал(а):
Приворот, паренёк попал... Я даже не представляю, как он сможет выкрутиться...
Это хитрый, расчетливый человек, берущий своей внешностью. Решает свои проблемы довольно просто- перекладывая на чужие плечи))Он выкрутится)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх