Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
эй, люди, ау, я уже дня 3 назад выложила новую главу, а комментариев "0", никто не читает? Или просто не интересно? - если так и есть, укажите на ошибки хоть, что бы поинтересней сериал сделать
sad.gif
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
ferum,
Так много хочется написать, но если начну, меня понесёт и я разболтаю всю сюжетную линию)))))
В общем-то, как сказала Лёля, мы действительно боялись, что от нас будут ждать чего-то сногсшибательного и великолепного, хотя на самом деле нас всё время грызёт страх - а вдруг не справимся? Могу сказать точно: на всех не угодишь - кому-то нравится философия, кому-то любовная лирика, кому-то экшн, кому-то мистика... Сколько людей, столько и мнений. Мы на свой страх и риск решили попробовать сочетать в одном сериале несколько жанров. Насколько нам это удасться - судить не нам. Плоскость персонажей... Ну да, возможно, Дэрил реально пока выходит плоским, но действительно, разве можно что-то сказать о человеке всего-навсего по двум дням из его жизни, когда впереди ещё месяцы событий? Историю прошлого в плане персонажей, я считаю, мы раскрыли если не на "Ура!", то по крайней мере достойно, в ней вырисоваись черты характеров героев. Так кто сказал, что в будущих главах мы не раскроем таким же образом характер главного героя? Да, по первым главам его характера и души ещё не видно, но это первые главы! Редко в какой книге или фильме характер ГГ раскрывается уже в самом начале, это происходит как минимум к середине. Так что у нас это ещё впереди.
ferum сказал(а):
Ролик был интригующий
Стоп, вот тут я немного не поняла... Уж в трейлере-то точно не раскрываются характеры персонажей. В нём наоборот больше погони-стрелялки показаны. Так чем же он заинтриговал тогда?
По поводу границ добра и зла я, в принципе, уже написала. Но кто сказал, что рассказ должен дать пищу для размышлений прямо с первых строк? Поверь, ещё будут главы, после которых захочется порассуждать и о характерах, и о поступках, и о событиях. Я уверена, что такие кусочки мы ещё напишем, ведь написали же сейчас историю Кантора, о которой неоднозначные рассуждения форумчане пишут. А ведь вначале очень многие говорили, что история прошлого затянута. Лично я считаю, что мы показали прошлое таким, каким оно должно было быть показано. Но это моё мнение. Возможно, я излишне самоуверена.
В общем, у нас с Лёлей ещё очень много работы по сериалу. План нашего рассказа у нас уже расписан до самой последней главы, соответственно, только мы пока знаем, что будет дальше и как будут развиваться события. Да, возможно, начало затянуто, но ведь и проект у нас будет немаленький! Нам есть к чему стремиться.
В любом случае, огромное тебе спасибо за такой качественный разбор полётов и внимание к нашему проекту:)))
Джемма, спасибо, моя хорошая! В эту главу мы действительно много сил вложили)))
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Маленький_котёнок, Джемма, спасибо вам за отзыв)
Маленький_котёнок сказал(а):
меня её вид в зеркале не испугал Я на таких чудиков уже насмотрелась у себя)
Понимаю
biggrin.gif

Маленький_котёнок сказал(а):
От чего это зависит? От времени суток или эмоций?
Вообще-то, это не должно зависеть ни от первого, ни от второго) Но, раз уж она, скажем, не совсем нормальная, то на это повлияли эмоции.
wink.gif

Джемма сказал(а):
Что повлияло на такое внезапное «взросление» тела Ронни? Боль? Отчаяние? Или пришла пора и девочка, живущая в ней, стала давать знать о себе все больше?
Все вместе. Но, в основном, сильное потрясение)
Джемма, тоже очень хочется увидеть продолжение твоего сериала. Я уже соскучилась))
Heartcore, голова моя забывчивая)) Я, получается втихоря, но читаю. Простите, забываю отписаться
wacko.gif

Очень нравятся скрины, стиль написания. Интересно читать, очень захватывает
happy.gif

Жду, как будут разворачиваться события дальше.
happy.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Леди_Вамп,
1.5 При создании темы, вы должны сразу же опубликовать не менее двух глав (серий) произведения. (см. пункт 2.1 и 2.2)
1.7 В первом сообщении необходимо указывать автора (авторов), жанр сериала и возрастные ограничения (если таковые имеются). А также добавлять фразу: все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.
С вас две главы и жанр
По сюжету пока не ясно. Хотелось бы увидеть и скриншоты, и текст.
По пункту 1.7 правил. Вопрос скорее модераторам. У меня история (Невозможное Возможно) о событиях, которые имели место быть в реальной жизни, это помечено в первом сообщении, так что фразу "все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны" не могу добавить. И в следующем моем рассказе будут описаны некоторые события из реальной жизни, о чем соответственно я скажу в первом сообщении. Но тогда получается, что мой рассказ не соответствует правилам т_т
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Леди_Вамп, про оформление уже всё высказали, и лучше бы Вы сами написали текст на первой картинке, этот текст напоминает песню, группы Слёзы асфальта, и лучше бы картинка была из игры симс 3. Ну это всё мелкие недочёты, будем ждать первых глав, посмотрим о чём же будет сериал.
smile.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Музыкант из Велессгорна... Артис, бедный парень. Вот, жил, никого не трогал, и тут выясняется, что он наследник портала, да еще и Должник. Действительно, почему этот долг крови не предъвили белке?
wacko2.gif
может она и не разумна, но в чем-то они с Артисом равны - они не в курсе, что стали наследниками. Нельзя же так! Где справедливость? Да и почему бывший наследник щита виноват в том, что воины погибли? Сам-то он вряд ли в порядке остался... Вот так, не разобравшись, обвинять его в чем-либо? Странный этот Иланки, доложу я вам...
Автор, я требую, чтобы его отпустили!
s68.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Я...Выбираю...Смерть...
Стоило мне вчера только вспомнить эту песню, так она меня преследует...
biggrin.gif
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Almalexia сказал(а):
По пункту 1.7 правил. Вопрос скорее модераторам. У меня история (Невозможное Возможно) о событиях, которые имели место быть в реальной жизни, это помечено в первом сообщении, так что фразу "все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны" не могу добавить. И в следующем моем рассказе будут описаны некоторые события из реальной жизни, о чем соответственно я скажу в первом сообщении. Но тогда получается, что мой рассказ не соответствует правилам т_т
Присоединяюсь к вопросу. Я многое пропустила, возможно это уже обсуждалось, но... Откуда взялось такое правило про добавление этой фразы? И как быть, когда сериал пишется на основе реальных событий? Например, у меня уже был ранее сериал, где образ главного героя я создавала с реального человека (об этом было указано при завершении сериала). Как быть, если, например, я захочу создать сериал, в котором мне надо описать, скажем, события из своей жизни и жизни моих знакомых? Просто в голове уже мелькала такая задумка, вот и стало интересно.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Джемма, хоть кто-то вспомнил про мой сериал)
Джемма сказал(а):
А я была права, когда предположила, что пытка была воронкой и холодной водой)))
Ты просто умеешь читать мои мысли)
Джемма сказал(а):
Почему Хлоя так отреагировала на рассказ соседки об отце жертвы, который погиб при исполнении?
Это хороший вопрос) В следующей серии отвечу)
Джемма сказал(а):
Ну а то, что произошло в машине между Джу и Бэном, это … Только вот теперь похоже, что от Шарля не ускользнуло) Это может привести к непредсказуемым последствиям. Ну… я так думаю))
Шарль покажет себя во всей красе)
Absinth_Ice
Absinth_Ice сказал(а):
Вот только как оно обернётся) Очень интересно...
Absinth_Ice сказал(а):
Это хитрый, расчетливый человек, берущий своей внешностью. Решает свои проблемы довольно просто- перекладывая на чужие плечи))Он выкрутится)
Тогда я спокойна) Жду продолжения) Очень жду)
Heartcore, стоп! А я разве не прокомментировала?
sad.gif
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
ferum, Лелик0509, lynxrysya, это называется "в спорах рождается истина"?
biggrin.gif

Какие дискусии! Ваши обсуждения дали мне столько вашей, так называемой "пищи" для размышлений. Я реально задумалась над тем, что у меня с этим(плоскостью) в новом рассказе. У меня, конечно, всё только начинается, но сказанное тут навело меня на гениальные идеи о сюжетных линиях и их поворотах))
Теперь в моей книге будет ещё больше интересного. Буду разворачивать всё так, что бы герои не казались плоскими, что бы можно было сильно задуматся над их действиями, и спорить о том, кто хороший, а кто не очень. Хотя, и так не плоскими их задумала, но теперь будет ещё больше неординарного. А как такового деления на добро и зло у меня и так небыло и не будет)) В общем, спасибо, подтолкнули на кучу различных идей
happy.gif

Джемма, спасибо за коммент))
Джемма сказал(а):
А это должно быть интересно.
Конечно! Это будет очень интересно))
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Леа91,СимКэт, спасибо за комменты!)))
СимКэт сказал(а):
Где справедливость?
СимКэт сказал(а):
Странный этот Иланки, доложу я вам...
О справедливости у Иланки свои преставления, совершенно ни с чем не согласующиеся.)
СимКэт сказал(а):
Автор, я требую, чтобы его отпустили!
Леа91 сказал(а):
Вот ещё - пожалей Артиса, а?
Выберется, а как же. До финала он ещё нужен)))
 

_Just_Me_

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
60
Награды
30
Pakisa сказал(а):
Любимый (подчеркиваю) муж и находится в больнице (подчеркиваю 2 раза) грудной ребенок?
Он ей не муж.И она наверно ходит
biggrin.gif

Просто я не пишу об этом в сериях.Когда я пишу, я иногда проскакиваю 2-3 дня.
Pakisa сказал(а):
В заключение, хочу сказать, что это диалог :
-Алло.-неразборчиво сказала Ноэль с разжёванным тостом во рту.
-Ээ..Это чо розыгрыш?-неуверенно спросила Линн.
-Ты о чём?В общем чего звонишь?
-А..ээ..забыла!-после десятисекундной паузы Линн снова начала говорить, -Ах,да!Вспомнила!Короче, я встретила такооого парня!Обалдеть!Такой красивый, накачанный, ноги от уш..в смысле..Красивый очень.Давай сегодня поужинаем в ресторане, я вас познакомлю?Как идея?-радостно воскликнула Линн.
-Знаешь, мне как-то..одеть нечего..-растерялась девушка.
-Дык давай заедим в магазин?Я как раз собиралась в сексш..мм..в смысле..Бутик!
-Хорошо.Давай в десять встретимся в "Cupidon" ?
-Ладно.До встречи!-сказала Линн и быстро бросила трубку.
Просто убил.
Это же Линн!Что от неё ещё можно ожидать?
biggrin.gif

Pakisa сказал(а):
Плюс, если учесть, что смерть близкого человека приносит огромную боль, которую вообще сложно пережить, вообще билась бы об стены.
Просто её окружают такие люди, с которыми она забывает свои проблемы.
Хватит мультипостинг устраивать. Пользуемся кнопкой редактировать.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
_Just_Me_ сказал(а):
Он ей не муж.И она наверно ходит
Не суть. Смысл в том, что это два очень близких для нее человека.
wink.gif
Ну да ладно. Видимо, не дано мне этого понять.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Загадка Сфинкса
Синди поехала в Египет, как удачно она всё прочувствовала! И полиция туда едет. Надеюсь, что они успеют спасти Генри...
Джерри такой козёл! Прости за такое словечко, но других слов нету просто
dry.gif

Не хочу что бы всё печально закончилось...
А Генри молодец, разгадал загадку, нашёл что надо. Интересно, что теперь будет с ключём и сокровищами? И мне тоже интересно, существует ли проклятая плита?
Жду проду!
Оль, скрины хороши)) Ты молодец))
Леа91, Shvets, я заждлась продолжения "Последней надежды"...
cry.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Тот самый
Мамашка забрала дочку из больницы (наконец-то о дочке вспомнила). Момент мне совсем не показался трогательным. Ноэль пока девочка была в больнице бегала на свиданки и по магазинам за шмотками.
Скрин, где Ноэль держит ребенка: у меня детей нет пока, но я бы не стала делать себе такие длинные заостренные ногти, да еще и брать такими руками младенца. Ногти мб хороши, но они как-то для других случаев.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Загадка Сфинкса
ОФИГЕННО!
Блин, очень переживаю за Генри.(((
Какая все-таки сволочь этот Джерри Клаус!!!!
А Синди просто молодец, она очень храбрая и верная девушка.)
Кстати, то, что Том согласился поехать с ней в Египет, меня удивило.)
Ну, надеюсь, у моих любимых персов все будет хорошо, ДА?!
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
Pakisa, да, со встречи с ним начался новый круг ада, который уже никогда не закончится. И они продолжат свое темное падение.
Спасибо за комментарий) К этому сериалу комментарии — редкость.
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Британка сказал(а):
КстатИ, то, что Том согласился поехать с ней в Египет, меня удивило.)
Ага, не ожидала от Тома такого, но всё же надеялась на него! И он не подвёл, всё же хороший парень! Надеюсь, Оля придумает для него какой-нибудь подарок.
Хочу увидеть как Том найдёт свою половинку
happy.gif
это будет ему награда за хорошее повидение)))
Британка сказал(а):
"Параллель". УХ ты, как круто, ролик классный... Жду проду.
Британка, ой)) Спасибочки))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
lynxrysya, Лелик0509 в хороших книгах, фильмах (обычно) в начале достаточно хорошо показывают характер, убеждения ГГ и вообще важных персонажей, а потом уже показываю эволюцию этих самых персонажей, как то или иное событие, как тот или иной персонаж повлиял на других, как возможно изменились убеждения персонажей или напротив они укрепились в своих убеждения. В хороших книгах, персонажи с первых строчек не кажутся плоскими, а настоящими людьми со своими тараканами.
Ещё у вас тема про вампиров, это тема настолько избита, что что-то новое внести наверное не возможно. Если зайти в какой либо из Московских книжных, то в разделе фантастики, можно увидеть сборники, так вот по толщине сборники про вампиров занимают уверенное второе место (а это больше 1 тыс. страниц), уступая только космпооперам. Так вот я к чему, хотелось бы нестандартного подхода к этой теме, а пока читая, не оставляет чувство, я уже где-то это читала или видела.
По поводу начала в фантастики (а у вас всё таки фантастика), почитайте романы Роджера Желязны. Его романы захватываю с первых строк, с первых строк задают пищу для ума и до самого конца непонятно, что к чему. Ну и конечно, начало романа у него всегда какое нибудь эдакое. И виден не стандартный подход к уже избитым темам.
Вот, буду ждать развития событий и уже через некоторое время, думаю, когда появится достаточное кол-во глав напишу очередную мыслю по поводу.
ShellyAF, рада, что наши размышления подтолкнули к творчеству и размышлениям, если это будет на благо твоему новому сериалу, я буду рада)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх