Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
только что прочитала "Одиночки"
Возник вопрос, будут ли еще герои со сверхспособностями? По сюжету пока трудно что-то сказать, главная героиня еще на стадии становления, как я поняла. Понравился текст, много разнообразной лексики. Скриншоты средненькие, возможно из-за графики в игре. Кое где есть интересные решения. Например тот скриншот где у ГГ земля под ногами поплыла, выглядит довольно натурально.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
zeherita сказал(а):
а ведь Sestra нас всех тут предупреждала
я просто слишком хорошо знаю мужскую сущность...Тем не менее думаю Джемма все равно найдет способ оправдать своего любимого Сэма...Тут многие восторгались и радовались за Мишель в начале главы. Меня все эти "розовые сопли" оставили равнодушной. Если честно, то читать было скучно. Не потому что написано плохо. Все красиво...Скрин где они вдвоем в темном переулке божественен. Но не люблю я, когда все приторно и слащаво!
angry.gif
А потому искренне порадовал финал главы
tongue.gif
Записочка здорово освежила произведение. И даже вернула мой интерес к сериалу...Жду дальнейшего развития. Но думаю оно меня разочарует...Джемма опять начнет идеализировать Сэма...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Dream, Lackis, SexyGirl16, Nilu, спасибо за комментарии!
Dream сказал(а):
Ооооо, Джемма, эта прода превзошла самые смелые ожидания. Да-да, я очень плохая, читаю, но не высказываюсь.
А тут прям...ооо...не могу пройти мимо. Ничто беды не предвещало..(
Рада, что заглянула и отписалась)
Dream сказал(а):
Думаю, она вернется к мужу( получит шрамик, и будет проклинать Сэма.
Очень забавно... про шрамик))
Dream сказал(а):
А его загложит совесть! (А не загложит, я его зажарю!!!) И он вернетс.
Я передам ему) и про тапки с помидорами тоже))
Lackis,
Lackis сказал(а):
Даже если этот поступок по какой-то причине оправдан (мало ли чего мы не знаем, что задумал автор), в любом случае, так расставаться нельзя. Это подло.
Верно сказано) Подло...
Nilu,
Nilu сказал(а):
Я, конечно, понимаю, Сэму нужно было подтокнуть Мишель к прямому разговору с мужем, чтобы она разобралась с этим раз и навсегда, что ему, как мужчине, хочется, чтобы она принадлежала ему полностью, без всякого назойливого мужа за заднем плане и тд, но что-то поступил он уж слишком жестко...хотя, я его понимаю.
Такой версии о причине его поступка еще не звучало. Очень интересная надо сказать. Спасибо, дорогая))
Sestra, знала я одного человека, который постоянно критиковал один очень многосерийный фильм, плевался и бурчал, ворчал что-то типа твоего
Sestra сказал(а):
ут многие восторгались и радовались за Мишель в начале главы. Меня все эти "розовые сопли" оставили равнодушной. Если честно, то читать было скучно. Не потому что написано плохо. Все красиво...Скрин где они вдвоем в темном переулке божественен. Но не люблю я, когда все приторно и слащаво!
и при этом с завидным упорством ждал новой серии, садился и смотрел ее! Для чего? чтобы снова побурчать и пофыркать? Меня интересует - для чего ты читаешь тогда эти "розовые сопли"?
Sestra сказал(а):
Но думаю оно меня разочарует...Джемма опять начнет идеализировать Сэма..
Я тебя умоляю - не мучай себя! не читай!
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Джемма, Думаю и на розовые сопли найдутся читатели, я тоже не понимаю, зачем читать то, что не по душе? Хотят по жестче, пусть читают сериалы пожестче, они ведь здесь есть. Я тоже например не любитель соплей, но прочитав сериал стараюсь высказать понравившиеся моменты, а остальное пропустить)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Джемма сказал(а):
я себя не мучаю!
Джемма сказал(а):
чтобы снова побурчать и пофыркать?
спасибо на добром слове...
Джемма сказал(а):
для чего ты читаешь тогда эти "розовые сопли"?
отвечаю. переодически они не бывают "розовыми соплями". И даже весьма интересно. Но данная глава, особливо ее начало, они и есть родимые. Будешь с этим спорить? Или скажешь еще чего доброго? Могу читать и не комментировать...Если ты так болезненно реагируешь на мои высказывания.
Absinth_Ice сказал(а):
стараюсь высказать понравившиеся моменты, а остальное пропустить)
Я стараюсь поступать так только с юными авторами. А взрослый человек должен адекватно воспринимать критику. И почему я не могу высказать то, что думаю? Мне вот похвалы не нужны...Я не для того сюды решила выложить свое произведение. По головке я и сама могу себя погладить. А вот услышать реальное мнение без лести и прикрас - это то чего бы мне хотелось...А лицемерия мне в работе хватает...
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Девочки, Sestra, Джемма, только не ругайтесь. Это ж наоборот, еще интереснее, когда у читателей разные мнения относительно героев и их поступков. Есть о чем поговорить и есть о чем поспорить.
Если раньше у меня были сомнения относительно Сэма, то теперь он разонравился вовсе, но интересно же чем дело закончится
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Sestra сказал(а):
Но данная глава, особливо ее начало, они и есть родимые. Будешь с этим спорить?
Глава такая какая и была задумана. Чтобы читатель мог прочувствовать все вместе с Мишель, и если пребывание с любимым человеком рядом ассоциируется у тебя с таким вот словосочетанием... то извини.
Sestra сказал(а):
спасибо на добром слове...
я человек не конфликтный, но постоянное упоминания про идеализацию, ненастоящесть и скучность просто надоело.
Sestra сказал(а):
Могу читать и не комментировать...Если ты так болезненно реагируешь на мои высказывания.
Дело твое.
Sestra сказал(а):
А взрослый человек должен адекватно воспринимать критику.
по-моему это не критика, а постоянное желание сказать поперек и задеть.
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Sestra сказал(а):
Я стараюсь поступать так только с юными авторами. А взрослый человек должен адекватно воспринимать критику. И почему я не могу высказать то, что думаю? Мне вот похвалы не нужны...Я не для того сюды решила выложить свое произведение. По головке я и сама могу себя погладить. А вот услышать реальное мнение без лести и прикрас - это то чего бы мне хотелось...А лицемерия мне в работе хватает...
Да, но лесть и положительное высказывание-это разные вещи.Во вторых, для каждого человека все относительно. Что для Вас является соплями, например для Джеммы пиком романтика. И высказав мнение о том, что ее роман-сопли, Вы просто притягиваете негатив с ее стороны. Хотя и объективности в критике добиться практически нельзя. Иногда авторы, получившию порцию критики, просто замыкаются...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Джемма сказал(а):
прочувствовать все вместе с Мишель
уж извини, но не вызывает у меня Мишель сочувствия. И это мы уже обсуждали...А насчет идеальности, то в данный момент Сэм выглядит полным подонком...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Джемма, я не считаю, что в твоем сериале "розовые сопли". У каждого человека под это понятие попадает что-то свое. Для меня это что-то пирторно-слащавое, вызывающее тошнотворное чувство. У тебя же в сериале романтика. А про такое счастье героев читать очень здорово, у самой поднимается настроение, вспоминаешь приятные моменты из своей жизни. И мне кажется, что само словосочетание "розовые сопли" не совсем корректно, слишком негативно окрашено. Читать такое неприятно, особенно о любимом сериале.
А теперь о серии. Дорогая моя, она великолепна! А особенно ее начало
smile.gif
Я поражаюсь тому, как ты описываешь незнакомый город, да еще так, что у меня возникло чувство, что я побывала в нем. Такие яркие описания, точные слова - все это очень способствует погружению в мир героев. А скрины делают это погружение неизбежным. Ты очень выросла в плане текста, я забываю, что читаю сериал на форуме, кажется, что художественная книга. И как же здорово тебе удается передать чувство счастья! Мне с моим затянувшимся депресняком невероятно приятно читать такие моменты - забываешь о своих проблемах.
Про скрин на улочке много говорили, и я не буду исключением - здорово! Он шикарен. Еще обожаю скрин с собакой.
Насчет Сэма ничего говорить не хочу... Не верю, что он мог так поступить, не хочу верить... Просто подожду продожение. Спасибо, солнце, за такую большую и яркую серию!
happy.gif
 

LocalAuthority

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
3
Sestra сказал(а):
бывают "розовыми соплями"
А я то никак не могла подобрать слово! Честно говоря, перечитала несколько глав и поняла, что Мишель жутко раздражает своей бесхребетностью! Джемма, сделайте её уже личностью! с Жаном все понятно, про Сэма ещё не все известно, но это только пока... а кто такая эта Мишель? Штампы - плохое дело, но когда нет индивидуальности - ещё хуже.
Не думаю, что надо радоваться ТАКОМУ обсуждению сериала
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Джемма видит своих героев такими (собсна, почему бы и нет?), читатель может наблюдать за их действиями и поступками. Кому-то эти герои и их поступки нравятся, кому-то не очень. Такие люди в природе существуют (и девушки, похожие на Мишель, и парни, похожие на Сэма, и такие как Жан), или же могли бы существовать. Читатели могут наблюдать за развитием сюжета, или не читать, или по крайней мере не писать резких комментариев (в шапке темы об этом написано)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Sestra сказал(а):
А насчет идеальности, то в данный момент Сэм выглядит полным подонком...
Ну наконец-то!
Skygirl, спасибо, Дашуль!
Skygirl сказал(а):
А теперь о серии. Дорогая моя, она великолепна! А особенно ее начало smile Я поражаюсь тому, как ты описываешь незнакомый город, да еще так, что у меня возникло чувство, что я побывала в нем. Такие яркие описания, точные слова - все это очень способствует погружению в мир героев.
Да, Берн мне пришлось изучить вдоль и поперек,чтобы как можно точнее описать происходящее.
Skygirl сказал(а):
Ты очень выросла в плане текста,
За это отдельное спасибо! От тебя тем более приятно слышать.
Skygirl сказал(а):
Насчет Сэма ничего говорить не хочу... Не верю, что он мог так поступить, не хочу верить... Просто подожду продожение.
Да, я думаю,что продолжение не затянется) Спасибо тебе за отзыв еще раз!
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Almalexia, Извиняюсь, видимоо на Ваш ник нажала, и выделила цитату.(исправила)может на ты?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
LocalAuthority сказал(а):
Не думаю, что надо радоваться ТАКОМУ обсуждению сериала
а я думаю, что надо. Ведь в конечном счете. Мы здесь обсуждаем сюжет, который есть. Что уже замечательно. И героев, которые у каждого вызывают свои чувства. То, что персонажи вызывают эмоции хорошо. Другое дело, что Джемме, как автору, неприятно, что ее сюжет и герои не вызвают (лично у меня) тех чувств, которые ей хотелось пробудить в читателе...
LocalAuthority сказал(а):
Штампы - плохое дело, но когда нет индивидуальности
А по-моему, бесхребетность Мишель и есть ее индивидуальная черта. Есть такие личности и называются они перекати-поле. Куда "ветер", туда и они. А что раздражает - это факт. Не люблю таких людей!
Джемма сказал(а):
Я с этого и начала...
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Absinth_Ice, можно)
Вот интересно, кто из авторов уже опробовал Коробку Поз? Стоящая вещь, или не очень? что-то я смотрю на картинки, позы какие-то там, хм, не айс
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Almalexia сказал(а):
Стоящая вещь, или не очень? что-то я смотрю на картинки, позы какие-то там, хм, не айс
Хорошая, есть хорошие, качественные позы, качество зависит от ракурса, от того, как снять. Вполне полезно.
Вот и проблема, что, тут прочитать сегодня вечером. отпала)))
Джемма, наконец дождалась продолжение, как дочитаю, до конца обязательно напишу отзыв.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Almalexia сказал(а):
Вот интересно, кто из авторов уже опробовал Коробку Поз? Стоящая вещь, или не очень? что-то я смотрю на картинки, позы какие-то там, хм, не айс
Откуда в Симс 3 коробка поз?
surprised.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх