Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Almalexia, коробка поз отличнейшая вещь, скачай не пожалеешь, там есть красивые позы.
Про сопли хочу сказать. Иногда так хочется этих соплей, вот прям так чтоб про любовь любовную. а в сериале Джеммы есть самое главное - душа. И любовь, и чувства описаны отлично, иначе бы спор имел иной характер. Джемма, раз ваш сериал обвиняют в сопливости, можно сказать смело - роман удался на славу.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Просто, я лишь написала, что ты не дашь Сэму стать отрицательным персонажем. Потому что уже есть отрицательный Жан. А я выступаю за многогранность людей и отсутствие ярлыков "плохой", "хороший". У каждого есть плюсы и минусы. Вот, что мне хотелось бы в твоем произведении. Вот у Лелика, например, Антон вроде пол-сериала был алкоголиком и дебоширом. Но в конце мне так жаль его было. А потому что Лелик весь сериал не навязывала, что он негодяй. А давала возможность оценить его поступки и самому читателю вывод сделать.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
Хех, я смотрю, у нас тут прямо все такие характерные и хребетные собрались... Ну-ну...
LocalAuthority,
LocalAuthority сказал(а):
Мишель жутко раздражает своей бесхребетностью
Серьезно?! В чем проблема - раздражает - не читай! Только не надо тут поливать грязью полюбившихся многим героев.
В чем проявилась бесхарактерность-то?! Может быть, в том, что зная, что муж ее убьет, она все равно сбежала к любимому человеку?! Это вы называете бехребетностью?! Посмотрела бы я на вас всех в такой ситуации!!!
А тех, кто называет это произведение, и все, что с ним связано - розовыми соплями, мне искренне жаль таких людей. Видно, они не любили никогда. Что ж, я рада за вас всех, что вы все такие гордые и независимые женщины. Честное слово, безумно рада! Только вот если бы все женщины у нас были такими, род человеческий давно прервался бы!
Ппц, у меня просто нет слов! Если романтичную, нежную женщину называют безхребетной, то я не знаю просто, что еще можно тут сказать.
Не видела здесь ни штампов, ни отсутствия индивидуальности. ОДно могу сказать точно - не нравится, не читайте! Не надо отбивать у автора желание творить дальше! Я понимаю, можно высказать свое мнение - мол, не нравится. Так на фига твердить то одно и тоже??!!
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Sestra,
Sestra сказал(а):
А потому что Лелик весь сериал не навязывала, что он негодяй. А давала вохможность оценить его поступки и самому читателю вывод сделать.
не знаю, почему тебе кажется, что я именно навязываю свое мнение о том, кто хороший а кто плохой.
СимКэт, спасибо за поддержку)
Смысла спорить дальше не вижу. Каждый останется при своем мнении.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
СимКэт, иногда автор хочет, чтоб герой вызывал раздражение, чтоб его ненавидели...
СимКэт сказал(а):
поливать грязью полюбившихся многим героев
их никто грязью не поливает. Просто у тебя одно мнение, у других иное...
СимКэт сказал(а):
Не надо отбивать у автора желание творить дальше!
Этого уж я точно не желаю. Не думала, что Джемма так резко отреагирует...К тому ж для меня в термине "розовые сопли" нет ничего оскорбительного. Обычно, мужики так все романтишные истории называют. Я и свое произведение таковым считаю...Было бы хуже, если б я его так не назвала. Тогда значит романтики в нем ни на грошь! А за Берн Джемме отдельный респект! Кажется, и правда там побывала.
СимКэт, Джемма, мир, дружба, жвачка?
s81.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
ferum сказал(а):
Да уже как-то с неделю наверное они появились, все известные позы есть тут
Вот большое человеческое спасибо! Вот что значит - не захожу в моды, узнаю обо всём последняя, ура!))
Пойду публиковать сериал...
happy.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
Sestra, понимаешь, просто не для всех словосочетание "розовые сопли" - необидное. Если автор душу вкладывает, то конечно читать такое неприятно... Есть у меня подруги, для которых это тоже пустяк. А вот мне тоже обидно бы стало, ибо я романтик в глубине своей души.
Sestra сказал(а):
иногда автор хочет, чтоб герой вызывал раздражение, чтоб его ненавидели...
Согласна, но вряд ли здесь тот случай.
Sestra сказал(а):
Просто у тебя одно мнение, у других иное..
Да я конечно все понимаю, о чем речь! Нас много, и мнений наших - тоже. Но когда без конца одно и тоже... просто обидно, не знаю...
Ладно, правильно сказала Джемма, давайте оставим этот спор. А то опять дождемся закрытия обсуждалки, как в прошлый раз...
Sestra сказал(а):
мир, дружба, жвачка?
Да все нормально )
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Ляшечка, Sestra, СимКэт, спасибо вам за мнения!
В любом случае - раз сериал вызывает такие обсуждение, значит цепляет, значит не дает пройти спокойно мимо. И пожалуй,что одни восторженные возгласы читать было б скучно.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.139
Достижения
710
Награды
1.426
Приворот
думаю, не стоит писать про ошибки в тексте, и грамматические, и пунктуационные... их просто ОГРОМНОЕ количество... и не сомневаюсь, что не один читатель это уже говорил, но все же... автор, пишите серии в ворде... это не панацея, но все же помощь... и еще... принято ставить пробел после знаков препинания
wink.gif

однако, в сериале неплохие скрины, с интересной обработкой, сюжет странноват и в некоторых моментах алогичен, но все же есть в нем что то привлекательное, вызывающее желание узнать, что же дальше...
хотя главная героиня явно
smile.gif
не в себе...
а концовка меня поразила, откровенно говоря... и захотелось задать вопрос автору
Absinth_Ice, Вы правда верите, что любая девица может так вот запросто прийти и устроится в элитный закрытый клуб стриптизершей? кстати, учитывая то, как Вы нам описали эту девушку... мне ну совершенно не верится, что она знает, что ей вообще делать-то нужно там на стриптизе)))
вот что-что а стриптиз - не ламбада... к тому же, повторюсь, это я так понимаю, не придорожная забегаловка, а серьезное заведение...
не верю
dry.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Джемма сказал(а):
В любом случае - раз сериал вызывает такие обсуждение, значит цепляет, значит не дает пройти спокойно мимо. И пожалуй,что одни восторженные возгласы читать было б скучно.
По-моему, кое-кто забыл какая-то жаркая дискуссия стояла... давно в МО такого не было. Да,сериал вызывает море эмоций и с этим трудно не согласиться. И с продой не затягивай очень долго...
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Джемма, так, прочитала продолжение.
Что могу сказать, всё таки чувствуется эволюция мастерства в лучшую сторону.
Думаю такие, эпизоды с романтикой имеют место быть в сериале. Можно посчитать его через чур слащавым, но всё таки это достаточно обычное время провождение влюблённой парочки.
По поводу спора. Если герои и сам сюжет вызывает спор. это хорошо, значит зацепило. Значит персонажи, как в данном случае, вызывают эмоции кому-то они не нравятся, кому-то наоборот. Это на самом деле хорошо, когда они не оставляют равнодушными.
Насчёт поступка Сэма. Думаю не так всё просто, моя левая пятка подсказывает, что всё будет намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, у меня даже на это счёт как минимум три варианта есть.
Скрины, как всегда великолепны.
Леа91 сказал(а):
Вот большое человеческое спасибо! Вот что значит - не захожу в моды, узнаю обо всём последняя, ура!))
Пойду публиковать сериал...
Да не за что, всегда рада помочь. И желаю удачи с сериалом)))
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
zeherita, ошибки не столько в грамматике. Как ни странно по русскому 5. А с пунктуацией проблемы.
Да это, не забегаловка, но Эндрю там не последний человек, ведь именно он помог пристроить Монику.Сама бы она точно не пробилась.
Относительно танцев. Танцует она как умеет, балетных Па там не нужно. А публика которая приходит в зал стриптиза, глазеет не на шедевральную постановку танца, а на полуобнаженное тело. Собираются там в основном, все друзья Альберта(озабоченная элита,бальзаковсокого возраста).И им важно смазливое личико, и хорошая фигурка.Вот как-то так.
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
125
Награды
457
Absinth_Ice,
Absinth_Ice сказал(а):
Как ни странно по русскому 5.
чем учителя подкупаете(подкупали)?
biggrin.gif

заливайте текст ворд, внимательно пересматривайте(лучше кучу раз пересмотреть, перечитать, чем потом краснеть), ставьте пробел после запятых, и после знаков пишем с большой буквы))
Когда же продолжение?
 

LocalAuthority

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
3
Джемма сказал(а):
В любом случае - раз сериал вызывает такие обсуждение, значит цепляет
Какого вы высокого мнения о своем сериале. Нет, спасибо, после такой серии и такого "разбора полетов" уже не цепляет.
Кошка, Лисица и Человек
Начала читать, теперь не могу оторваться!
biggrin.gif
Какой слог! Когда прочитаю да последнего сообщения, обязательно отпишусь!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.139
Достижения
710
Награды
1.426
Absinth_Ice сказал(а):
озабоченная элита,бальзаковсокого возраста
smile.gif
гм... из песни-то слов не выкинешь... Вы сами написали
Absinth_Ice сказал(а):
В среднем контенгент подобрался от 30-45 лет.
я конечно на целых 6 лет старше Вас... и все же, думаю, разница не так велика, чтобы называть сороколетнего мужчину стариком, это вполне замечательный зрелый возраст для мужчины... и я никак не верю, что крутые, богатые, распальцованные мужчинки будут смотреть на "клячу". Вы уж простите, не хочу обидеть героиню, но Вы видели хоть раз хороший качественный стриптиз? я сейчас не говорю, про самоучек, которые, "как могут" отплясывают кое-как в забегаловках... там ясно не до шика, собирается быдляк поглазеть на распутную девку, при этом заплатив только за пиво...
если у Альберта подобное заведение, то вопрос снят...
но тогда, пардон, откуда там берутся приличные деньги?
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
125
Награды
457
Дамы! Прошу хватит этих бессмысленных войн! За что вы боритесь? Читайте обращение Ку-кушки! Хватит писать не по теме! Черт возьми это уже просто надоело!Давайте жить дружно! У каждого произведения есть свой читатель. Не нравится не читайте, и не пишите, вы же сами начинаете спор, а потом и войну. Скоро на данном подфоруме это войдет в привычку. Что же ВЫ творите?
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
Irma9517 сказал(а):
чем учителя подкупаете(подкупали)?
Если честно, то ничем)Даже на олимпиады по русскому языку ездила.Призовые места занимала. Либо это я только печатаю так отвратительно, либо ушли те времена, когда я проверяла диктанты и ЕГЭ у парней, за букет цветов
biggrin.gif

А прода совсем скоро. Планирую либо сразу все отскринить(2 главы и эпилог) и выложить, либо по отдельности. Но по отдельности будет не так интересно.
 

Absinth_Ice

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
63
zeherita, Да я видела стриптиз, именно проф-стриптиз. Отличный танец, не сравнимый с "порнушкой" дешевых кабаков.
Знаете, хочу сказать, что порой среди портовых моряков не найдется столько (скрытого быдла), сколько среди богатейших всея города.Я детально описывала Альберта. Извращенный, беспринципный, подхалим. Друзья того же уровня. С виду элегантные джентельмены, в душе грязные свиньи.
Относительно профессиональности Моники. Да она совсем не профи, но и не кляча. Танцует весьма прилично, но не совсем стриптиз. Там большую роль играет ее обнажение. Тем более Альберт ее еще не видел. Все дела поручены Эндрю, который в свою очередь пропихнул Монику в клуб.Все довольны новому личику, претензий сос тороны клиентуры нет.
Мне приятна ваша критика, есть что обсудить)Надеюсь и на дальнейшие комменты по всему сериалу, когда будет конец)
Irma9517, Спасибо за мнение, именно так и поступлю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх