Обсуждение МЫЛЬНЫХ ОПЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
Старая тема
 

_Just_Me_

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
60
Награды
30
Almalexia сказал(а):
Тот самый
Оу, неужели и подруга беременна ??
Странно немного (обычно первый сигнал о беременности не округлившийся живот, а другие признаки, да и живот округляется позже, не так все быстро происходит)
Ох уж эти девченки-подружки
Эхх...скажу по секрету,да... Просто так получилось...а ждать пока родит было лень,да и живот никуда не денишь!
happy.gif

Пора и второй задуматься о семье и серьезности!)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
Pakisa сказал(а):
СимКэт, не узнала тебя с новой аватаркой.
Ага, я все шифруюсь...
biggrin.gif

Маня_Елина, вай, спасибо тебе большущее за коммент!
happy.gif

Маня_Елина сказал(а):
Читала почти каждый день, и вот... Я догнала!)))
biggrin.gif

Маня_Елина сказал(а):
Пол - сама наивность и влюблённость в начале))) Как-то на рыцаря немного смахивал. Будет бороться за сердце дамы
Вот именно, что смахиваЛ на рыцаря. А уже и не тянет на такое громкое звание )))
Маня_Елина сказал(а):
Откуда он узнал про Дина столько?
А они много друг о друге знают...
Маня_Елина сказал(а):
Солидарна с Тери в этом случае, такое ощущуние, что все вокруг что-то знают и ничего не делают... Кроме девушки
Вот-вот! Именно это ее и задевало. Но, она тоже не права, что пытается решить это все в одиночку. Но скоро уже и решать ничего не надо будет ))
Маня_Елина сказал(а):
он маньяк (хотя я это узнала и из комментов) который уже не хочет убивать, потому что любит...
Хде ты ж это прочла-то? Не, товарищи, я так прямо ничего про Дина и не говорила! Хто вам сказал, что это был Дин? )))
Маня_Елина сказал(а):
Эх, у них там целая мафия, да? У меня такое впечатление сложилось)
А вот про мафию, может и верно все. В целом )))
Маня_Елина сказал(а):
Ах, да, ещё скриншоты... Нет, Картины
О как!
biggrin.gif
Спасибо! Рада, что угодила!
Маня_Елина сказал(а):
Я просто в шоке, столько мельчайших деталей, картин на стенах... Пыталась рассматривать каждый, но бросила это дело, просто наслаждаясь их реальностью... Детали, детали,... где хлеб, где сумка, где-то был несквик. Он меня просто сразил...
Я просто безумно люблю это дело: обставление квартир, все эти мелочи, да творческий беспорядок. У меня и дома так же. Мда... Я больная уже, мимо загрузок пройти просто так очень сложно...
biggrin.gif
:D
Маня_Елина сказал(а):
Что-то про Ника тоже сказать хотелось, кажется, что эта смерть, как бы печально не звучало, сделала Крис счастливой
Да, если она поначалу и переживала, но потом все же вздохнула с облегчением. Он реально усложнял ей жизнь, но с другой стороны, оставил ей редакцию, опять же... Может и любил, но как-то по своему. Очень сильно по-своему...
dry.gif

Маня_Елина сказал(а):
Глория оказалась не такой и плохой, просто как заставить угасающий журнал ещё гореть? Вот и была иногда чрезмерно... начальственной)))
Ну да! Все верно. А теперь она - милейшей души человек. )))
Маня_Елина сказал(а):
Короче буду ждать дальше. и постараюсь не отставать!))) хДд
Да нет, не отстанешь. Всего-то 9 глав осталось )))
Товарищи, завидую черной завистью всем, у кого пошла коробка поз...
cry.gif
s40.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
СимКэт сказал(а):
Товарищи, завидую черной завистью всем, у кого пошла коробка поз...
Честно говоря ничего хорошего в ней нет, долго подбираешь позу, а динамики в скрине нет, лучшие скриншоты все равно получаются те что сымпровизировали сами симы.
Маленький_котёнок, спасибо огромное что читаешь!)
Маленький_котёнок сказал(а):
Мне не терпится узнать, что же ещё приготовило ей это привидение)
В следущей проде будет об этом
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Ляшечка, жду серий еще )))
и вообще хочется еще и романтики ))
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Vetka, спасибо, постараюсь)
Vetka сказал(а):
и вообще хочется еще и романтики ))
она у меня в планах есть, возможно немного своеобразная
Смерть
Читаю. Могу сказать что в тексте видны изменения к лучшему. Задумка неплохая, но мне трудно воспринимать романтическую историю, в которой эволюция чувств героев не описана. Не то чтобы я не верила в любовь с первого взгляда, все же можно было бы подробненько описать мысли и переживания главных героев, а не только их действия. Ну это так, пожелания.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Heartcore, с новым сериалом!) Мистика? Если луна действует на девушку, значит, она оборотень?Оо Просто не знаю существ больше, на которых она еще может действовать...
Только вот единственный вопрос - это монастырская школа? Тогда почему такой неподобающий вид и у комнаты, и у ученицы?
Насколько я знаю, сестры очень сурово относятся к своим воспитанницам и не позволяют ходить в рваных колготках и с огроменными стрелками, а комнаты обычно выдержаны в чистоте и минимализме.
Впрочем, скрины от этого только выигрывают.
 

_Just_Me_

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
60
Награды
30
Almalexia сказал(а):
Странно немного (обычно первый сигнал о беременности не округлившийся живот, а другие признаки, да и живот округляется позже, не так все быстро происходит)
Просто я ещё не специалист по беременности
biggrin.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Безумие
О, мне нравится, когда так грустно. Во время прочтения возникло желание послушать старую песню "наутилуса" "я хочу быть с тобой".
Есть конечно моменты, где я не совсем понимаю. Мать с печеньем показалась слишком спокойной, черный тип, пришедший за Карен, какой-то он болтливый. больше напомнил джина из диснеевского аладдина, чем ангела смерти. Но это не важно, тут спорные вопросы как оно кому видится. В целом всё нравится.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ляшечка сказал(а):
О, мне нравится, когда так грустно. Во время прочтения возникло желание послушать старую песню "наутилуса" "я хочу быть с тобой".
Есть конечно моменты, где я не совсем понимаю. Мать с печеньем показалась слишком спокойной, черный тип, пришедший за Карен, какой-то он болтливый. больше напомнил джина из диснеевского аладдина, чем ангела смерти. Но это не важно, тут спорные вопросы как оно кому видится. В целом всё нравится.
Я попробую объяснить, если можно) Образ матери я срисовала с одной реальной матери. Когда мой брат попал в автокатастрофу, то парень, находящийся за рулём, погиб на месте, а он выжил. Да, были месяцы и месяцы реабилитации, потом учили его заново ходить, но... самое главное, что он был жив. К нам практически каждый день приходила мать того парня, который погиб. Спрашивала про моего брата, успокаивала его жену - она была просто невероятно спокойно и бодра, будто ничего не произошло. Мне тогда она тоже показалась такой... не знаю... мать не должна вести себя. Это продолжалось до тех пор, пока моя невестка не села рядом со мной и сдерживая слёзы не сказала: "как же мне жалко её!". Тогда... тогда я почему-то увидала то, что это мать прятала. Когда человека настигает такого рода горе, то его психика пытается защититься, то есть если говорить более доступно - человек может слегка начать сходить с ума. Я хочу лишь сказать, что этим спокойствием я пыталась передать то, что материнское горе стало настолько велико, что раздавило женщину. Она так и не смирилась со смертью мужа, а теперь и дочь... Ей до последней минуты будет казаться, что это всего лишь страшный сон и завтра всё будет так, как и раньше....
А про "чёрного типа" извиняюсь. Действительно перестаралась, просто хотела чуточку разбавить мрачность...
Спасибо огромное за комментарий!
Маня_Елина сказал(а):
Безумие Какое грустное произведение... Столько счастья, мне не верилось, что столько счастья вообще может быть в одной судьбе!
И вот, прощание-авария-смерть... Что же дальше? Куда её поведёт направляющий? Грустно, так грустно... weep
Спасибо за комментарий! Даже не знаю, что ответить... Просто хотелось показать моим рассказам, что никакое счастье, увы, вечным не бывает...
Kril сказал(а):
"Безумие" я прямо чувствую напряжение когда читала, никак оно отступать от меня не хотела.До того момента как она умерла... Да, повторюсь пролог очень красивый!
Бедный макс, эта постоянно повторяющаяся фраза про цветы передает ощущение какой-то растерянности,потерянности,возможно даже не осознания того, что его любимой больше нет в живых. Последняя сцена между мамой Карен и Максом... Блин, вот это задело. Очень очень, нет, это даже не трогательно, это просто хочется зажать рот рукой и мотать головой от боли, переполняющей сердце!
Спасибо большое! Да, терять близких невозможно трудно... Но Максу придётся смириться и жить дальше, а вот матери... Её уже вряд ли что-нибудь спасёт...
Kril сказал(а):
А этот чернокожий проводник не Смерть случаем?
Он самый)
Джемма сказал(а):
Безумие
Проникновенно... Даже больше сказать ничего не могу... Грустно, печально. Да, вот так иногда поворачивает дорога жизни. Кто-то уходит, а кто-то остается жить дальше, учится и привыкает жить без любимого человека. Мне интересно, что будет дальше. Видимо Карен останется, она не пойдет за проводником. Она останется в этом мире ради того,чтобы снова найти Макса и быть с ним рядом.
Спасибо и тебе большое за комментарий!
Именно по этой причине она и не смогла уйти. Карен любит настолько сильно, что эта любовь удерживает рядом с любимым человеком... Обещаю с продой не затягивать...
 

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
inna-romashca какая серия печальная,одна радость что дочка родилась,ну почему же Грегори ее не любит,почему заставляет страдать,но в тоже время всегда готов помочь,какой - то он странный)спасибо за серию)
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Белые лебеди, печальная серия... Сколько же всего пришлось пережить Свен. Грегори, кажется и не скрывает, что не любит Свен... Он прекрасно понимает, что приносит ей боль, невыносимую боль... Старается его мать... Чёрствая старуха! Она практически втоптала Свен в грязь! РОль хозяйки выполнит бывшая невеста её мужа! КАк это мерзко...
sad.gif
И ведь она же ждёт, ждёт, когда Грегори бросит свою жену и вернётся к ней... Бедная Свен... Она не заслужила пережить всё это в второй раз. Это презрение матери и хищный взгляд Исабель...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Белые Лебеди
Продолжение скрасило наше пасмурное утро)) Хоть оно и невеселое. Грегори... Он невозмутим, отчужден, спит на диванчике. Такое положение кого угодно доведет до слез и отчаянья, не говоря уже о Свен.
Но вместе с этим мне очень понравилась его предупредительность и внимательность к беременной жене. То, что не смотря на занятость и место своего нахождения, он приезжал и проводил время с женой,
ходил с ней к врачу. На такое даже некоторые любящие будущие папашки не способны)) Картинки с беременной Свен и с ребенком так трогательны.
Как они смотрят на свое дитя!
family.gif

Ну, конечно же ничего удивительного в том, как приняла Свен мать Грегори. Страстно желающая видеть Исабель женой своего сына, она будет всячески теперь клевать Свен и каждый раз указывать сыну на
ее недостатки. Хотя...Если бы Грег сам сказал,что любит Свен и что-то типа "мама, не суйте свой аристократический нос в нашу с ней жизнь!", бороться с вредной маман девушке было б куда проще!
И может именно поэтому Свен смогла бы дать отпор этой черствой женщине и пойти на праздник, как жена, как хозяйка, как имеющая на то полное право!
Инна, спасибо за продолжение!
give_rose.gif
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Леа91, про мать убедили.
Леа91 сказал(а):
А про "чёрного типа" извиняюсь. Действительно перестаралась, просто хотела чуточку разбавить мрачность...
Если он посланник смерти, то нормально, индивидуальность у него такая. Если он сама смерть...не знаю, канонические представления о смерти как о персонаже мне ближе. Надеюсь не выглядит что я придираюсь? Мне на самом деле рассказ нравится.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.618
Ляшечка сказал(а):
Честно говоря ничего хорошего в ней нет, долго подбираешь позу, а динамики в скрине нет, лучшие скриншоты все равно получаются те что сымпровизировали сами симы.
Мне тоже показалось, что коробку поз сложновато будет в сериалах использовать, слишком неживые лица у симов и слишком наигранные позы, они как плохие актеры получаются, хотя что-то всё же можно выбрать.
"Дорога домой"
Уже писала, что мне нравится этот сериал, но повторюсь ещё раз, хорошо, что Вы его не закрыли. Нравятся диалоги, некоторые места заставляют улыбнуться, очень живо. За последнее предложение аплодирую стоя! Посмеялась!))
Скрины нравятся.
Жду продолжения!
Ляшечка сказал(а):
Девушка недоверчиво осмотрелась по сторонам
Она либо просто осмотрелась, либо посмотрела по сторонам, т.к. осмотреться = посмотреть по сторонам.
Ляшечка сказал(а):
клялся надрать девченке уши
девчонке
Ляшечка сказал(а):
Дверь в ванную была не закрыта. Инга лихо устремилась туда и громко захлопнула за собою дверь.
Слово «дверь» повторяется, режет слух, может лучше как-то заменить, например: Дверь в ванную была открыта, лихо, проскочив внутрь, Инга громко захлопнула её за собой.
Заменила устремилась на проскочив, т.к. первое слово подразумевает совершающееся действие, т.е. она ещё не попала в ванную, но дверь уже захлопнула.
Но это на Ваше усмотрение.
"Белые лебеди"
Очень рада, наконец, увидеть продолжение!
Целых две серии, а мне всё мало, хочется узнать отношение Грегори к Свен, неужели, он женился на ней только из-за своей порядочности? И что произошло дальше?
Нравится плавность повествования, только пока никак не уловлю характер Грегори, побольше бы незначительных черт и привычек, чтобы образ сложился.
inna-romashca сказал(а):
соответствовал самым изыскательным вкусам
Наверно, изысканным или взыскательным?
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Libertinka, спасибо за хороший комментарий и за ценные замечания. Я с ними согласна, сейчас исправлю.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
Белые лебеди. Ох, я даже не знаю, что и сказать. В расстроенных я чувствах. Долгожданное продолжение, прочла на одном дыхании, но чувства противоречивые меня одолевают. У меня сердце разрывалось, когда читала. Свен, милая, нежная, добрая Свен... Мне было больно вместе с ней из-за холодности матери Грегори, из-за того, что он не относится к ней так, как ей (и мне!) хотелось бы... Да, безумно порадовали моменты его заботы о Свен и малютке, но этого мало для нее... Она достойна большего...
Что же случилось дальше? Почему она потеряла память? Этот вопрос до сих пор не дает мне покоя, и судя по всему, ответ на него мы услышим еще не скоро...
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Белые лебеди.
мне очень нравится этот сериал, очень жалко Свен, она действительно рождена не для такого общества.
Но, пожалуйста, обьяните мне тупоголовой, почему история отношений Свен и Грегори рассказывается 2 раза? И кто та симпатичная девочка на фото?
 

Ляшечка

Проверенный
Сообщения
507
Достижения
75
Награды
148
Кантаты севера
Понравилось продолжение. Мне нравится Натанниэль. А вот главнае героиня....не скажу что плохой персонаж. Главные героини подобных романов мне никогда не нравятся. Хочется их побить. Но это не мешает мне с удовольствием читать сериал. Скриншоты очень атмосферные. В начале сериала не очень вязались с текстом, возможно из-за нехватки допов, но сейчас всё отлично.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Белые лебеди
Печальная ситуация. Что-то Свен совсем-совсем не пытается что-то сделать, а лишь льет слезы. Жаль ее.
Нравится Леди Камелия и нравится Исабэль, вообще нравятся сильные женщины. Может быть, они играют и отрицательные роли, но зацепили они меня
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.139
Достижения
710
Награды
1.426
Белые лебеди
во первых! спасибо... перерыв был очень долгим... и даже были намеки, что автор не хочет продолжать историю... я даже несколько отчаялась
dry.gif
но... ура! наступила весна и видно вместе с нею непреодолимо напало вдохновение
smile.gif
а мы и рады....
да ... грустно ужасно грустно и жалко.... то, что происходит со Свен - это мучительно, надрывно и.... страшно....
когда любимый человек вот так играет... вроде бы и нет окончательное не говорит, даря тем самым надежды, которые могут и не оправдаться.... но в то же самое время, будучи рядом, так явно показывает, мол, да. я хороший, я благородный, я с тобой, потому что я виноват, потому что мне тебя жаль, но я не люблю.... это медленно, но верно сводящий с ума кошмар.... особенно тронула строчка:
inna-romashca сказал(а):
Как религиозный фанатик, безостановочно читающий молитву, она тихо шептала одни и те же слова: «Пожалуйста, полюби меня…»
потому что... это так знакомо.... ты ничего не можешь сделать и тогда ты начинаешь молить о чуде.... но разве в нашей жизни нет места для чуда?
smile.gif
у каждого оно обязательно происходит, когда приходит на то время... только сколько до этого обычно пролито слез....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх