Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Amaranth сказал(а):
а у скандинавов был Гарм х)
Гарм, песик, вскормленный мясом мертвецов (как сейчас помню) и вроде внесет свою лепту при "гибели Богов", а охраняет вход (в скандинавской - это мост) великанша, а вот в древнегреческой вроде как раз вход - врата, и охраняет их Цербер))
Amaranth сказал(а):
я вот тоже связь с мифами ищу...
Kril сказал(а):
ну нет, не совсем, ничего не буду говорить...
Видимо, она все-таки есть, судя по ответу Ксюши))
Amaranth сказал(а):
как у Ле Гуинн - особи бесполы, а на период зачатия\вынашивания ребенка становяться мужчиной\женщиной
вот а я думала с рождения бесполы, просто пол определяется в процессе жизни и все, потом или эм или жо, а у Машки получается только на определенный период) Хотя тут уже боюсь предположения строить... если они еще могут быть, а то последняя серия мало простора для воображения оставляет
Amaranth сказал(а):
неее, Аид был просто богом мира мертвых)) никакой связи с Люцифером нет)
Мдя... может мои познания в религии тоже не особо сильны, просто как я думала: у нас только один Бог над всем живым и мертвым, но царь небесный, Дьявол - не бог, но царствует над миром мертвых (вернее над грешными душами, попавшими в ад). В древнегреческой Аид - бог подземного мира или мира мертвых, в скандинавской Хель - дочь бога, также царствует над миром мертвых. Если же исходить из того, что Дьявол - олицетворение зла, то с мифологией мало общего))
 

Nushka:)

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
90
Награды
107
inna-romashca, спасибо за отзыв!
inna-romashca сказал(а):
пока только завязка, до кульминации далеко и не все яно.
да, далековато! но я буду идти до кульминации или развязки маленькими, но уверенными шажками, а то всё непонятно будет!))
inna-romashca сказал(а):
Что-то не так с Машей и этим Игорем, она сжигает деревья, он щелкнув пальцами, убирает со стола...
они люди, а суть "щёлкания пальцами" разная. Вот так вот!
inna-romashca сказал(а):
Женя, Алла, Андрей, Жанна...
Женя, Андрей и Жанна скоро появятся. А вот Алле ещё далеко.)
inna-romashca сказал(а):
Очень много имен и мало ясности, надеюсь скоро ты ее внесешь?
несомненно, только всему своё время.)
inna-romashca сказал(а):
Но мне очень нравится повествование, не сухое, красивое, достаточно грамотное.
как приятно!:))
inna-romashca сказал(а):
Ну и большой плюс тебе, Анют, скрины красивые, видно, что не абы как делала, а старалась)))
не люблю сериалы, где скрины неаккуратные. раздражает!
inna-romashca сказал(а):
Итого: Мне нравится, хотя пока не все происходящее понятно)
спасибо за коммент, оч-оч приятно!
Kril,
Kril сказал(а):
что же за обрядец такой, выпить целый кубок крови
обрядец посвящения кое-куда.
Kril сказал(а):
кстати (меня почему то очень волнует этот вопрос) где они взяли столько крови??? Неужели все дружно сдали?)))
это из трупа... кое-кого.
(кое... - скоро разъяснится!)
Спасибо за отзывы!
 

Mir

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
95
Награды
240
Kril,
Kril сказал(а):
"Алый рассвет" ух ты! Так эти блондиночки обладают какой-то паронормальной силой? Что же это может такое быть...
Об этом не сразу!
smile.gif
Kril сказал(а):
Интересно, а это ничего, что Мелисса их увидила (вернее увидела одну из них) она ей потом мстить не будет, ну или пытаться втянуть во всё это.
Всё может быть, абсолютно всё!!!
Kril сказал(а):
Очень интересно, буду с нетерпением ждать проду!
Выложила маленький кусочек...
Kril сказал(а):
Кстати, Даймонд у тебя такой симпотичный получился, голубоглазенький такой biggrin
Спасибки! Рада, что он тебе понравился! Ахах, он, почему - то, всем нравится!..
happy.gif
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
inna-romashca, ох спасибо Инночка за такой комментарий, очень рада что тебе нравится! И я очень рада что ты вернулась)
inna-romashca сказал(а):
А сама бывшая раздражает, уж слишком навязывается, приехала не спросив, так еще и донимает попытками привлечь к себе внимание.
Да она стрева))) её пригласила Эдэлина, просто Роберт был не в курсе)
inna-romashca сказал(а):
Неужели, из-за невинного желания Шали жить нормальной жизнью, избранные решат ее убить.
нет-нет не в коем случае! Там будет другая причина, у них как чутьё)
inna-romashca сказал(а):
И откуда такая неприязнь к Броку? Мне показалось они симпатизируют друг другу.
она же любит другого, зачем ей сдался этот очкарик?))
inna-romashca сказал(а):
Тина красавица, надеюсь, Равине не удастся разрушить зарождающиеся отношения с Робертом.
ой как приятно) у она то своего не упустит!)
inna-romashca сказал(а):
Хм, Раввина? Или «друзья», стая, избранные? Жду)))
неее, похлеще)
Очень рада что ты прочла, надеюсь продолжение твоего сериала не заставит ждать?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Алый рассвет
Ага, значит, теперь мы будем претворяться, будто ничего не было. Ну, а что Мел может сделать? Ведь нет никаких доказательств и свидетелей! Надеюсь, Клара все-таки не будет устраивать девушке проблемы... Хотя вряд ли Мел так просто все забудет и успокоится
smile.gif
Кусочек ну очень маленький! Хочу еще!
happy.gif

mir сказал(а):
Мелисса не могла ни о чём думать, кроме как произошедшего вчера странного и необъяснимого случая.
Опечаталась, наверно... Может, "кроме как о произошедшем вчера странном и необъяснимом случае"?
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
mir, мало!!!
smile.gif
Наверное, ты меня слишком разбаловала, выкладывая довольно большие по объёму серии... и теперь у меня ломка.
smile.gif
Какой диалог у девушек получился-то... почему-то я думала, что Клара будет до последнего разыгрывать "невинную овечку", а она тут давай угрозами сыпать.
dry.gif
Эх, Мел, по рож... гм, по лицу ей хуком справа надо было!
happy.gif
 

Mir

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
95
Награды
240
skygirl,
skygirl сказал(а):
Алый рассвет
Ага, значит, теперь мы будем претворяться, будто ничего не было. Ну, а что Мел может сделать? Ведь нет никаких доказательств и свидетелей!
Да, свидетелей действительно не было! Посмотрим, что она предпримет...
skygirl сказал(а):
Ведь нет никаких доказательств и свидетелей! Надеюсь, Клара все-таки не будет устраивать девушки проблемы... Хотя вряд ли Мел так просто все забудет и успокоится smile
Успокоиться - она не успокоиться, а уж забыть тем более не сможет...
smile.gif
skygirl сказал(а):
Кусочек ну очень маленький! Хочу еще! happy
На этой неделе ещё выложу!
smile.gif

Спасибо за отзыв!
skygirl сказал(а):
Опечаталась, наверно... Может, "кроме как о произошедшем вчера странном и необъяснимом случае"?
Ага! Это моя невнимательность! Я сразу заметила, как выложила, уже исправила! Но всё равно, спасибо!
smile.gif
Nilu,
Nilu сказал(а):
mir, мало!!! smile Наверное, ты меня слишком разбаловала, выкладывая довольно большие по объёму серии... и теперь у меня ломка. smile
Да, я обычно предпочитаю сразу много выложить.. А тут, что-то на меня нашло...
smile.gif
Nilu сказал(а):
Какой диалог у девушек получился-то... почему-то я думала, что Клара будет до последнего разыгрывать "невинную овечку", а она тут давай угрозами сыпать. dry
Я ж говорила, такая она - бесцеремонная!
biggrin.gif
Nilu сказал(а):
х, Мел, по рож... гм, по лицу ей хуком справа надо было! happy
Ахах, точно-точно!!!
biggrin.gif
cool.gif

Спасибо за коммент!
happy.gif
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
inna-romashca, skygirl, спасибо, мои родные!
inna-romashca сказал(а):
Получается это как зараза, которая передается через сон?
Выходит, что да. Хотя... *закрываю рот на молнию*
inna-romashca сказал(а):
можно уже в коммерческих изданиях публиковаться)))
Это ты загнула. Я явно не тяну на профи.
inna-romashca сказал(а):
Я даже покраснела... Ну зачем же так? Не заработала я ещё.
inna-romashca сказал(а):
Только показалось, что она к Райли относится более прохладно и сдержанно нежели он к ней...
Верно подмечено.
skygirl сказал(а):
Безумно рада, что Ирида оказалась той единственной для Мекса. Но...что думает об этом сама девушка?
Отличный вопрос. В следующей серии как раз будет ответ на него.
skygirl сказал(а):
Да что уж говорить, я помню, как читала свой первый сериал на этом форуме - "Не умирай" - до шести утра и не могла оторваться, а потом лихорадочно вспоминала пароль от своего аккаунта, чтобы оставить первый в жизни комментарий
О Боже, так приятно слышать, точнее, читать такие слова!
Хочу извиниться перед всеми, что задерживаю проду - на работе зашиваюсь, поэтому времени заниматься сериалом нет совсем, так же, как и читать другие сериалы. Надеюсь всё же на следующей неделе вернуться в ряды читателей и авторов раздела.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
inna-romashca, Kril, спасибо, мои хорошие!)))
inna-romashca сказал(а):
А вот с Алексом я не до конца разобралась. Получается, что эльф становится женщиной только на период зачатия и в дальнейшем беременности, а все остальное время мужчина, потому как так легче?
Именно. Так проще жить!)
inna-romashca сказал(а):
Вот и мне подобные мысли полезли в голову.
Вот-вот, человеческие мысли!)
inna-romashca сказал(а):
о Машунь, ты раньше говорила, что все скоро будут понятнее, но окончательно все станет ясно в самом конце! Это ведь еще не самый конец?
Ну вообще-то почти самый. Осталось немножко, и мы распрощаемся в Вивианом!)))
Kril сказал(а):
Так а эльф у нас оказывается гемофродит, думаю Вивиан получил огромное облегчение)))
Не гермафродит!!! НЕТ! Это мысль Вивиана. Гермафродит - тот который имеет два половых органа одновременно. Эльфы могут перетекать из одного состояния в другое, но не могут быть и мужчиной и женщиной одновременно!
Amaranth сказал(а):
по началу я считал что будет как у Ле Гуинн - особи бесполы, а на период зачатия\вынашивания ребенка становяться мужчиной\женщиной но тут ситуация другая о_О как захотят так и будет, видимо)
Не совсем!) На сколько магии хватит...)))
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Я хожу по тротуару блин, я в шоке
dry.gif
Добавила в советы пункт по поводу смайликов.
Просто улыбнись этот сериал оставил у меня странные впечатления. Опечатка в названии (хотя это может случиться с каждым) и грамматические ошибки оставили неприятное послевкусие, но в тоже время его смягчили интересные, очень красивые скриншоты. По сюжету: вроде бы всё понятно и добавить нечего, но уж слишком как-то мало, вроде бы всё только началось и тут же закончилось.
 

pumasik

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
90
Награды
36
Опечатка в названии (хотя это может случиться с каждым)
Буду очень благодарна, если исправите)
и грамматические ошибки оставили неприятное послевкусие
Ну что могу сказать, не сильна я в русском языке, не могли бы указать самые яркие ошибки?
После названия конечно..)
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
pumasik, можно сказать, что у тебя получился не сериал, а короткий , хороший, сильный рассказ.. ХОтя даже и новеллой можно назвать )
мне понравилось ))
Просто, трогательно и ярко..
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Название отредактировала. Ошибки, если хотите, можете отредактировать сами, сутки ещё не прошли.
pumasik сказал(а):
pumasik сказал(а):
Это так к примеру. А ещё несколько пропущенных запятых и опечаток создали впечатление, что Вы писали второпях, не задумываясь. Может быть боялись не успеть за мыслью? Я думаю, если бы вы посидели над сериалом чуть подольше, таких не очень приятных ляпов можно было бы избежать.
Lackis сказал(а):
Ну вообще-то почти самый. Осталось немножко, и я с вами распрощаюсь!)))
Как это печально... Извиняюсь за гермафродита.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Nushka:) сказал(а):
чтооооо? Ты хотела сказать Вивиан с вами распрощается? Отпуск отгуляешь и опять к работе!
Ну да!))) Именно так!))) Звиняюсь, если кто подумал иначе!!!)))
pumasik, извините, а может, стоит разделить ваше произведение на главы? Это, кажется, обязательно...
Ramina сказал(а):
Как это печально... Извиняюсь за гермафродита.
Да ничего!))) Ты как Вивиан...)))
 

pumasik

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
90
Награды
36
pumasik, можно сказать, что у тебя получился не сериал, а короткий , хороший, сильный рассказ.. ХОтя даже и новеллой можно назвать )
мне понравилось ))
Просто, трогательно и ярко..
а это и не сериал, так, история одной встречи..)
Спасибо, этого и хотела добиться..)
Это так к примеру. А ещё несколько пропущенных запятых и опечаток создали впечатление, что Вы писали второпях, не задумываясь. Может быть боялись не успеть за мыслью? Я думаю, если бы вы посидели над сериалом чуть подольше, таких не очень приятных ляпов можно было бы избежать.
Да нет, как раз сама история была написана полгода назад..) просто я не русская, и в придачу никак не гуманитарий))
Так как сама писала, то своих ошибок и не замечаю(
Ворд тоже ничего не выдал, эх, пойду перечитывать)
pumasik, извините, а может, стоит разделить ваше произведение на главы? Это, кажется, обязательно...
в нем нет глав, а разделы между отрывками в виде "***" имеются))
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Lackis сказал(а):
а может, стоит разделить ваше произведение на главы? Это, кажется, обязательно...
Да, а ещё обязательное правило - это не менее трёх серий в сериале.
Lackis сказал(а):
Ну да!))) Именно так!))) Звиняюсь, если кто подумал иначе!!!)))
Подумал, не надо так пугать.
Дорога в темноту, слава богу, что Эрмилия не пострадала. С Еленой сработала истина: "не рой яму другому, сам в неё попадёшь". Мне её не жаль, но и не скажу, что она это заслужила, смерти никто не заслуживает.
pumasik сказал(а):
в нем нет глав, а разделы между отрывками в виде "***" имеются))
А правила подфорума Вы читали?
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Маленький_котёнок, ох, конечно, Елена стерва и потенциальная убийца,к тому же ума ни на грош, ибо на неё первую бы подумали если бы яд достался Эрмилии, но умереть так жестоко, от своей же руки.... Эх, Елена, Елена...
Зато теперь Эрмилии будет немного проще!
Ramina сказал(а):
Подумал, не надо так пугать.
Пгости!!! Пгости, пожалуйста!))) Я бойше так не буду!)))
black_black, ну вот!!! Вот тут Брэд узнаваем!!! Милый,добрый, любящий!!!
А Найджел - идиот!))) Вот!)
 

Nushka:)

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
90
Награды
107
Lackis, я у всех спрашиваю, но все-таки, есть новые идеи?
Такая я любопытная)))
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Nushka:) сказал(а):
есть новые идеи?
Ань, есть. И тоже фентези. Но более... спокойная. Никого никто не спасает, ничего такого... Скорее даже любовный роман с элементами фентези.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх