Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Наконец-то я освободилась от всех более-менее важных дел и могу приступить к своим непосредственным обязанностям ^_^
Ловушка для бабочки – никогда не устану повторять, что это шедевр. Написано просто фантастически, читается на одном дыхании. Я до конца надеялась, что отец Кэти не умрет, хотя в последней части это было уже очевидно… Фраза касательно раскаяния (вернее, НЕ раскаяния) достаточно меня весьма взволновала. Прошлое никогда не остается бесследным, что и подтверждается в итоге. Касательно завесы тайны – многое уже стало ясным, но кое-что до сих пор сокрыто от меня. Поэтому очень, очень жду продолжения.
Падший Ангел – а ведь все начиналось так хорошо… я сейчас имею в виду приход Лики в церковь. Разговор со святым отцом должен был так или иначе помочь ей с выбором. Но нет. Одна… совершенно одна. Честно говоря, в какой-то степени меня возмутило поведение отца Иоанна. Прогнать человека, для которого это последняя надежда и спасение… как-то не по-христиански выглядит такой поступок. Но это, конечно, сугубо личное мнение. Последний скриншот великолепен – в нем видно все отчаяние, вся душевная боль Лики. И какой выбор она сделает? Даже не могу… вернее, боюсь предположить.
Тихие улицы – в этом всем еще и Мэтт замешан? Довольно неприятный тип, смею заметить… хотя то, что Тихие улицы и Юнона не очень друг другу соответствуют – это он верно подметил (сплошная тавтология у меня получилась… ну да ладно. Не в этом смысл). В остальном же этот человек симпатии не внушает. Но вот для чего ему душа Дементия? И чего он пытается добиться? Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы.
А теперь минутка критики. Последний скрин… как я понимаю, в зеркале отражается не только Мэтт, но и Юнона, открывающая ноутбук. Это не сходится с сюжетом, если я еще не разучилась читать и понимать написанное.
И очепятка:
Kril сказал(а):
а затем дотянулась до телефона и наДрала номер скорой.
В целом же все довольно хорошо и гармонично. Молодец)
Вивиан – неужели все скоро закончится? Отказываюсь верить! Грустно станет без этого сериала в подфоруме… остается только радоваться тому, что последние серии (впрочем, как и все остальные) написаны на “ура”. Искренне посмеялась над тем, что Идиллах оказалась и не Идиллах вовсе, а всего-навсего Верховным светлым)) И как подметила _Selesta_, скриншот со всеми шестерыми просто потрясающ! Жду и одновременно не жду продолжения, ибо хочется читать, но не хочется дочитывать.
Белые лебеди – это просто замечательно. Ярко, красиво и очень живо описаны события из жизни Свен. Той Свен, которая была раньше… наконец-то история, которая сначала казалась лишь романтической, приобрела свой истинный смысл и вид. Я восхищаюсь тобой и твоими способностями, потому что таких талантливых людей встретишь не так часто (хотя на нашем форуме, конечно, их не один и не два, а намного больше). Но я сейчас говорю о другом. Так описывать события сможет далеко не каждый, поэтому все, созданное тобой, уже заведомо прекрасно. Читать Лебедей одно удовольствие. Поэтому я понимаю, что была тысячу раз права, советуя Hipp именно твой сериал))
З.Ы. Попозже откомментирую все остальное... постараюсь никого не забыть
happy.gif
А если и забуду - смело напоминайте))
З.З.Ы. В воскресенье будет Игра... может быть. Хотя глава уже фактически дописана.
 

_Cherie_

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
29
Лелик0509,
Есть два пути, которые Лика может выбрать
Первый. Вернуться к Антону и жить долго и счастливо (если конечно он опять не запьет, не дай бог).
Второй. Остаться с Моной, но тем самым отец Иоанн ее не простит, да и Антон черт знает что подумает. И кстати может опять начать пить.
Мне больше по душе первый. Вообщем, тебе решать, точнее Лике.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Tihime_Rai сказал(а):
Падший Ангел – а ведь все начиналось так хорошо… я сейчас имею в виду приход Лики в церковь.
Тяжело вздыхаю... Сказать нечего...
Tihime_Rai сказал(а):
Прогнать человека, для которого это последняя надежда и спасение… как-то не по-христиански выглядит такой поступок.
К сожалению такое имеет место быть в храмах. Это больно осознавать, но иногда священники забывают о предназначенной им миссии
Tihime_Rai сказал(а):
Даже не могу… вернее, боюсь предположить.
Вот и не надо! Лишний раз зачем нервы себе портить?
_Cherie_ сказал(а):
Есть два пути, которые Лика может выбрать
Ты права - третьего не дано! А вот какой будет правильный? Этого я не могу сказать. Я предоставлю на ваш суд выбор Лики(который будет сделан с моей помощью) А уж вы все решите. Кому-то он покажется правильным, а кому-то абсурдным!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
ksew сказал(а):
наконец-то я прочитала "Алхимика"
Уря, ksew прочитала мой сериал!!)
s78.gif
(и почему меня это так радует?)) Я счастлива, что тебе понравилось, большое спасибо за отзыв
happy.gif
ksew сказал(а):
_Selesta_, напишите проду скорее, пожалуйста!
Я постараюсь)
 

Nushka:)

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
90
Награды
107
Лелик0509, ахахаааах... Смех истерический. Зачем она пошла в церковь? Ах... Я... я не знаю. У меня шок. Я даже нормально выразить мысли не могу. И нармальна пишу, а ни так как нада.
Лелик0509 сказал(а):
две или больше? Сил терпеть больше нету. Я хочу узнать, кто будет страдать. (Не дай Бог, Мона будет плакать!) А Лика подастся моему гипнозу? Мммм....
Лелик0509 сказал(а):
Как и классического хэппи-энда. Вот так я отступила от своего правила.
в голову лезет одна нецензурщина. Я расстроена.
ksew сказал(а):
то религия придумана ради того, чтобы ограничивать свободу человека
жаль что она не лютеранка... у них Бог не смотрит на поступки, а чтобы завоевать доверие Его, нужно просто в него верить...
Лелик0509 сказал(а):
Ты права - третьего не дано! А вот какой будет правильный? Этого я не могу сказать. Я предоставлю на ваш суд выбор Лики(который будет сделан с моей помощью) А уж вы все решите. Кому-то он покажется правильным, а кому-то абсурдным!
мне всё больше и больше кажется, что Антон...по-моему он уже на грани... И...
АААА! Ну вот, теберь я за Лику волнуюсь больше, чем за экзамен... Спасибо. Но!.. Не уводи Лику заново в страну тирании и скандалии. Я этого не переживу!
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Irma9517 сказал(а):
Джиа, ты все больше и больше радуешь меня продами!))Как вспомню раньше каждый день выкладывала, а то и два раза в день)
да..))) тогда конечно было классно, но, увы, вдохновение теперь посещает меня не так уж и часто) Да и ты сама знаешь, что про сериал на время мне придётся забыть...
Irma9517 сказал(а):
Брэд козел! Дана без паники! Только не бей меня мой ВВ))) Я говорю то что думаю.
а я и не думала паниковать, даже рада, что, наконец, хоть ты стала видеть в нём что-то кроме того, что он пытался показать...
Irma9517 сказал(а):
Ведь он что-то скрывает от Джии, а я так не хочу! Да что ещё за беременность? И с кем это он хотел встречаться??
хе-хе-хе) так мы с Брэдом тебе и сказали))
Irma9517 сказал(а):
Я конечно помню как я тебя просила проду, вернее спрашивала когда она будет, ну не нужно было так все радикально задумывать!
я ж тебе говорила, что запутаю всё ещё сильнее).
Irma9517 сказал(а):
И ещё ты забываешь про маму Джии, просто она сейчас такая спокойная, я помню что ты мне говорила, я напоминаю) И жду скорейшую проду!
глупо получается - этот "козёл" забивает голову Анджелины собою))).(ну, ты вообще знаешь, почему так вышло) а вот с продой придётся туго..))
Искусство любить
на вспоминала, как однажды соблазнила Верхнего.
что-то меня эта фраза слегка напрягает...))
Тэк-тэк-тэк... И для кого же уготовлена эта "розовая обитель"?) Что-то Шали с особым интересом её разглядывала, неужто понравилось?)) Ещё и на постель присела)) И это она ещё Брока в странности обвиняет!?)) И всё-таки я совсем Эдэлину не понимаю... Что за заказ? Киллер чтоль? Совсем мне эта тётушка не нравится, да и Равина тоже хороша... Чего она такого в Робе нашла? Лучше б ты его убила)). Буду ждать проду))
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Nushka:), Боже, солнце, ты меня пугаешь! Такие эмоции!
Nushka:) сказал(а):
две или больше? Сил терпеть больше нету.
Я планирую две. Но если вдруг меня разнесет на размышления, в крайнем случае три.
Nushka:) сказал(а):
А Лика подастся моему гипнозу? Мммм....
Куда гипнотизировать будем? Я попробую передать ей твои флюиды
biggrin.gif

Nushka:) сказал(а):
в голову лезет одна нецензурщина. Я расстроена.
Я сама расстроена. Но не получается по классике. Ведь если Лика останется с Антоном - плохо будет Моне. А если с Моной - то Антон останется не удел. Вон Машка предложила ее в монастырь сдать. Если бы не была написана последняя серия, я бы так и сделала.
Nushka:) сказал(а):
Не уводи Лику заново в страну тирании и скандалии. Я этого не переживу!
Вот в эту страну она точно не отправится - клятвенно обещаю!!!
Nushka:) сказал(а):
АААА! Ну вот, теберь я за Лику волнуюсь больше, чем за экзамен...
А это не есть хорошо! Возьми себя в руки!
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
black_black,
black_black сказал(а):
что-то меня эта фраза слегка напрягает...))
почему же?)
black_black сказал(а):
И для кого же уготовлена эта "розовая обитель"?
так я тебе и сказала))
black_black сказал(а):
она ещё Брока в странности обвиняет!?
но она же не знает чья это комната, ведь все знают что он одинок.
black_black сказал(а):
Что за заказ? Киллер чтоль?
узнаешь в следуйщей серии))))
black_black сказал(а):
Лучше б ты его убила))
ну ты злюка!))
black_black сказал(а):
Буду ждать проду))
скоро)
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Вивиан,
сейчас расплачусь... Скоро конец... Так привыкла ко всем героям... Но всё же интересно, что будет дальше. Как там остальные без Вивиана справились, никто не пострадал? Не перевижу, если с ними что-либо случится. А ещё вопрос: будет ли что-нибудь между Джаредом и гномкой)))))
Падший ангел,
Что же все напали на Лику? Я наоборот хочу, чтобы она сердцу следовала. Заковывать себя, страдать... Ведь на самом деле: горбатого могила исправит. Антону доверия совсем нет. А Мона как раз таки и вдохнула жизнь в Лику, из руин судьбы подняла. Предрассудки, у всех сплошные предрассудки...
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Текила, Спасибо за поддержку моей несчастной героини!
Очень надеюсь, что она никого не разочарует(или я?)
 

Forbidden

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
Ради интереса почитала творчество форумчан... В общем-то, "фильмы" с виртуальными человечками ничем не уступают фильмам, которые показывают по зомбоящику. Удивляюсь, как у вас хватает терпения делать эти скриншоты, писать тексты, придумывать истории и выкладывать на форум...)
Падший ангел,
у меня почему-то изначально было чувство, что Мона в этом рассказе выступает в роли искусительницы... так что определенно у меня нет аргументов "за" неё.
Антон, ну бывает, ничего о нём не скажешь...
а вот Лика ведёт себя глупо... Следуя своим религиозным заповедям, она втаскивает себя в ужасное положение. Она, видимо, не особо хочет что-либо менять в своей жизни и постоянно ждёт,что это сделают вместо неё...
Во всяком случае, интересно узнать,что сделает автор. Даже интригует как-то...
Джиа,
ну прямо полноценная мелодрама. Очень много интимных сцен, но сюжет как-то не закручен. хотя вот в конце такая миленькая интрижка. Ждем продолжения.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Лелик0509, какая сильная серия! Я так считаю, что Лика все таки выберет мужа, ведь я помню ее фразу "Я не хочу, чтобы моя дочь страдала, пусть мне даже и придется пожертвовать своим счастьем" (как-то так, где-то это проскользнуло). Она такая, что не захочет, чтоб ее любимая дочь росла без отца, пережила развод и т.д. Да любая мать этого не пожелает такого своему дитя! Я бы сама пожертвовала своим семейным счастьем ради дочери, тем более Лике понравился пардон, секс с ее же мужем, что еще желать лучшего? Может, Антон действительно исправился? В общем, я могу изложить сюда кучу предположений, но лучше не буду гадать, а терпеливо, точнее нетерпеливо, ждать следующей серии!
smile.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Падший Ангел, не нравятся мне её рассуждения... Последний скрин очень пафосный))
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
The fearer whisper - автор, прежде чем начинать сериал, Вам следовало бы ознакомиться с этой и с этой темами. В первой сказано, как правильно оформить сериал, во второй - как правильно его написать.
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
The fearer whisper, обновляла я страничку в надежде, что Автор что-нибудь допишет, что хоть чуть-чуть лучше, по правилам станет, обновляла-обновляла, и нифига...
dry.gif
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
Падший Ангел Очень хорошая прода. Лика действительно запуталась, да и ещё все давят на неё как могут. Выбор будет не лёгким, но я больше склоняюсь к тому что она выберет мужа, и это решение будет только из-за Алинки. Я очень рада что Лика пошла в церковь, а не стала замыкаться в себе, потому что только с помощью Бога Лика выкарабкается из этой ситуации.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
_Selesta_, Tihime_Rai, Текила, спасибо, милые мои!)))
_Selesta_ сказал(а):
Понравился скрин, где они все вместе, шестером - так трогательно, аж слёзы на глаза наворачиваются, наконец-то единство в мыслях и поступках, теперь они точно стали как одно целое)
Они нашли друг друга!)))
_Selesta_ сказал(а):
долго скучать без своих сериалов не дашь!))
М-м... Ну вот, идея о сверхсерьезном сериале канула в небытие!)))
Tihime_Rai сказал(а):
Искренне посмеялась над тем, что Идиллах оказалась и не Идиллах вовсе, а всего-навсего Верховным светлым))
Ага, шалун старичок!)))
Текила сказал(а):
Как там остальные без Вивиана справились, никто не пострадал?
М-м... Не скажу!) Но все живы!)))
Текила сказал(а):
А ещё вопрос: будет ли что-нибудь между Джаредом и гномкой)))))
А об этом вы узнаете только в эпилоге!!!)))
Лелик0509,
Лелик0509 сказал(а):
Ты права - третьего не дано!
Ох, не права ты, солнце!)))
Адын - уйти к Моне
Дыва - остаться с Антоном
Три - уйти от обоих
Четыры - жить втроем!))))))))))))))
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Маленький_котёнок сказал(а):
А вот и есть... Есть множество стимулов.
так я ж и написала "на мой взгляд")))
ну гадать не будем, а лучше дружно подождем продолжения. я уверена - оно того стоит! Nilu, еще раз спасибо за новый сериал!
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх