Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
Джемма, спасибо)
Ловушка для бабочки, только что сделала то, до чего раньше никак не могли дойти руки - прочитала Ловушку! Просто проглотила историю Кэти за пару чосов, настолько увлекательно повествование. Знаете, как в кинотеатре, на сеансе фильма ужасов хочется крикнуть главному герою "Обернись! Убийца сзади!! И у него топор!!!"? Вот с момента смерти Майкла мне так и хотелось крикнуть:"Кэти, это Эрик!! Это он за всем стоит!!". Не знаю, почему то сразу сложилось такое впечатление. Конечно, убийцей всё-таки оказался Брэндон, ведь тот, кто всё это спланировал, отлично манипулирует другими, действует чужими руками, чтобы самому не попасть под подозрение, а наоборот, стать опорой для Кэти в трудную минуту. Ему практически удалось исполнить задуманное - девушка влюблена в него. А жизнь её он и так почти разрушил. Что же дальше?.. Последняя серия многое сделала ясным - начиная с имени Кэти, ведь Кэтрин до этого никто так не называл, заканчивая намерениями этого мстителя. У отца Кэтрин оказался свой скелет в шкафу... он виноват в смерти брата Эрика? То есть Габриэля?.. Или я всё же мыслю в не правильном направлении?.. Голова полна вопросов, и лишь одна сейчас ясная мысль вертится в голове - скорей бы продолжение!
happy.gif
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Продолжаю…
Другой путь – жестоко с твоей стороны заканчивать все на самом интересном месте. Поэтому изменю своим привычкам и в самом начале комментария скажу, что очень жду продолжения)) Теперь касательно серии. Рассказ про энергию очень понравился. Написано красиво, с чувством и толком. Отдельно хочу выделить описания природы – они у тебя яркие и живые. Одно удовольствие читать. Пиши, автор, пиши)
Три шага к пропасти – написано очень хорошо. Отлично передано состояние Инги, которая уже давно махнула рукой на себя и на свою внешность. Неудивительно, что встреча с прошлым ее не порадовала. Но вот станет ли это стимулом для изменений? Хотелось бы надеяться. Заинтриговала твоя фраза о том, что даже захотев изменить себя и свою жизнь, ей придется столкнуться с более существенными проблемами. Чувствую, что все будет далеко не так просто, как может показаться вначале…
 

_Cherie_

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
29
Вздохнувши небо.
Хотела бы обсудить этот сериал. Мне понравился сюжет, да и сам сериал отличный. Только вот маленькая поправочка.
N@stёна сказал(а):
- Ок. Я только переоденусь и нарежу бутерброды.
Это же не переписка в асе, это сериал. Постарайся заменять "Ок" например на "Хорошо".
Конечно, я пока не смыслю в сериалах, но мне кажется это будет правильней.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
_Cherie_,
_Cherie_ сказал(а):
Это же не переписка в асе, это сериал. Постарайся заменять "Ок" например на "Хорошо". Конечно, я пока не смыслю в сериалах, но мне кажется это будет правильней.
М-м... Позволю не согласиться с вами. "Ок" - это разговорный жаргон. Сейчас так многие говорят. Настя же не книгу пишет о вкусной и здоровой пище, а сериал. Вполне нормально, если это именно то, что хотела сказать героиня.
 

_Cherie_

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
29
Lackis,
Скорей всего вы правы. Просто, читая сериалы на этом форуме, не часто нахожу сериал, написанный в таком виде.
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
_Cherie_, Что там и будет, так это только рецепты сладостей. (я сладкоежка). Так всё не флудим)
 

_Cherie_

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
29
N@stёна,
В этом мы с тобой похожи
Интересно как Макс отреагирует, когда узнает такую потрясающую новость.
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
_Cherie_ сказал(а):
Интересно как Макс отреагирует, когда узнает такую потрясающую новость.
Как я уже и говорила в покое он её не оставит, вот такой он человек. Сериал потихоньку подходит у концу, я вложу ещё одну главу, а наверное как ты заметила главы у меня очень большие, а в конце Макс успеет начудить) *Тварь блондинистая* немогу других слов подобрать)
 

_Cherie_

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
29
N@stёна сказал(а):
Тварь блондинистая
Извини конечно, но тварь еще какая. Ох я ему (начуду начудю).Прям заинтриговала.
Жаль только, что в жизни те, которых так любишь, не так добиваются тебя, как хотелось бы.
Ловушка для бабочки.Боже мой, что он с ней сделает.
cry.gif
Не хотелось бы, чтобы и она попала в такую же ловушку, что и все остальные, которые были ей так дороги.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Irma9517, Маленький_котёнок, Tihime_Rai, Nilu, _Cherie_, спасибо большое, очень рада такому вниманию и новым читателям!
Irma9517 сказал(а):
Ведь именно с этого места остановился прошлый сериал, теперь я сижу в полнейшем неведение, что будет дальше.
Нет, не с этого, там ещё кое-что было, я как раз выложила этот момент и продолжение.
Tihime_Rai сказал(а):
Фраза касательно раскаяния (вернее, НЕ раскаяния) меня весьма взволновала.
Спасибо, хотелось как-то показать, каким человеком был её отец!
Nilu сказал(а):
ведь тот, кто всё это спланировал, отлично манипулирует другими
Да-да, он такой.
Nilu сказал(а):
он виноват в смерти брата Эрика? То есть Габриэля?..
Он виноват в смерти брата Эрика, но не Габриэля, а в целом Вы мыслите в верном направлении, очень точно всё подметили. Большое спасибо за такой комментарий!
_Cherie_ сказал(а):
Не хотелось бы, чтобы и она попала в такую же ловушку,
Она уже в ловушке, а вот хуже она или лучше, не знаю.
Lackis
Lackis сказал(а):
Если захотите, выложу в арте, здесь эльфийки в платье не будет!)
Хочу-хочу! Буду ждать Алекс в платье и с другой прической, желательно!
happy.gif

"Падший ангел"
Лелик0509 сказал(а):
Вопрос только какой выбор она сделает и принесет ли он ей успокоение.
Я жду любого её выбора и смогу понять Лику в любом случае, она в такой ситуации – врагу не пожелаешь!
Святой отец кошмарен, я его, как и многие здесь тоже терпеть не могу, но кажется каким-то лицемером и ханжой, фу! А последний скрин меня впечатлил, так эмоционально, Лель, жду продолжения, умираю, хочу узнать, что выберет гг.
"Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя..."
Понравилось всё и текст и скрины, которые просто великолепны! Героиня – красавица. Очень легко читается сериал, вот только не совсем поняла реакцию героини на предложение о замужестве, она так возмутилась, будто он ей что-то не приличное предложил, а Жан мне импонирует, интересный персонаж получился. Жаль, что он связал себя с девушкой, которая согласилась быть с ним рядом лишь из-за денег, пока как-то не складывается положительный образ героини, хотя она весьма эффектна. С нетерпением жду дальнейшего развития событий очень интересно знать, в какую сторону закрутится интрига.
"Три шага к пропасти"
Начало сразу понравилось и скрины, особенно свадебный, так грамотно вписаны картинки не из игры. Совершенно не понравилась подруга Соня, у меня почему-то мысль, что муж скорее всего изменяет Инге именно с ней, сомнение в искренности дружбы вызывает её привычка кормить сильно располневшую Ингу булками. А вот Эмма явно позитивный персонаж, она сделала именно то, что должна была сделать Соня – сказала правду, какой бы горькой она не казалась. Уже давно жду продолжения, а его всё нет, когда автор нас порадует?

"Вишневый замок"

Давно не читала этот сериал, сколько событий произошло, во только как-то слишком быстро они развиваются, хотелось бы более подробных описаний, того, что произошло за эти семь лет, чувства героев их мысли, привязанности. Кажется, ты слегка торопишься, нет? Интересно узнать, что за сны снятся героине и как я поняла Салли дочь Лизы?
Маня_Елина сказал(а):
Лунный свет освещает номер гостиницы. Внезапно раздался стук в окно.
Тут время не согласовано, лунный свет освещает, а стук раздался. Лучше: лунный свет освещал номер...
Маня_Елина сказал(а):
После он его поглотил процесс просмотра счетов
Он – тут явно лишнее, видимо сначала что-то другое хотела написать и не удалила?
Маня_Елина сказал(а):
«Кто же мне напишет?» - удивилась Энни,
Скорее: «Кто же мне пишет?»
Маня_Елина сказал(а):
Стук раздался опять и на этот раз едва не разбил стекло
Получается, что стук чуть не разбил стекло, а стук – это звук, он физически этого сделать не может)) Может быть: стучавший едва не разбил стекло.
И может стоит попросить кого-нибудь из наших модераторов отключить подпись? она немного отвлекает от повествования.
AnnaKifra, ты замораживаешь "Come my way"! Я очень-очень расстроилась, надеюсь тебе достаточно быстро удастся уладить неполадки с игрой и порадовать нас продолжением!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ловушка для бабочки, неужели это всё-таки Эрик? Как-то грустно стало.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Ловушка для бабочки
Истинное лицо Эрика с этими его глазами, такое жуткое! Б-рр! Бедная Кэти! очередное жестокое разочарование. Libertinka, продолжение захватывающее, впрочем как всегда! Я в восторге!
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
Libertinka,
Libertinka сказал(а):
Он виноват в смерти брата Эрика, но не Габриэля
Я имела в виду, что виноват в смерти брата Эрика, т.е. брата Габриеля, что они одно и то же лицо, как мне кажется... хотя мне много что кажется.
smile.gif

Спасибо за отзыв!
smile.gif

Libertinka сказал(а):
Совершенно не понравилась подруга Соня, у меня почему-то мысль, что муж скорее всего изменяет Инге именно с ней, сомнение в искренности дружбы вызывает её привычка кормить сильно располневшую Ингу булками.
Соня, на самом деле, хорошая, просто за столько времени уже смирилась с тем, какой стала её подруга. А в остальном, всё верно)
Libertinka сказал(а):
Уже давно жду продолжения, а его всё нет, когда автор нас порадует?
Вот, наконец-то выходной, сделаю скрины и выложу сегодня-завтра
smile.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Безумно понравился сериал Ноул-Хаус. Это был первый из тех, что я прочитала. И на данный момент лучший из прочитанных в этом подфоруме. Интересная и необычная судьба брата и сестры. Лихо закрученный сюжет. Четко прослеживающие характеры героев. Автору удалось передать атмосферу старины. Красочные скрины. Леонард просто красавчик. Этакий лорд неблагородного происхождения. Прямо влюбилась! В общем, хочу выразить восхищение. Получила массу приятных минут при чтениии.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Sestra сказал(а):
Безумно понравился сериал Ноул-Хаус. Это был первый из тех, что я прочитала. И на данный момент лучший из прочитанных в этом подфоруме. Интересная и необычная судьба брата и сестры. Лихо закрученный сюжет. Четко прослеживающие характеры героев. Автору удалось передать атмосферу старины. Красочные скрины. Леонард просто красавчик. Этакий лорд неблагородного происхождения. Прямо влюбилась! В общем, хочу выразить восхищение. Получила массу приятных минут при чтениии.
Я тоже люблю его, это чудесная сказка!)
А вот новое "Вдохнувши небо" меня разочаровало, и очень... Сюжет - как копирка с пошлых романов, орфография хромает на обе ноги, неестественные персонажи и разговоры...Но это ИМХО, конечно...
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Британка сказал(а):
А вот новое "Вдохнувши небо"
Новое? Сериал создан в марте месяце, просто пополняется редко...
Ловушка для бабочки - и все-таки Эрик... не скажу, что питала любовь к этому персонажу, но ненависти я к нему тоже не ощущала. Надежды Кэти на его помощь и поддержку разрушились. Очень жаль, ведь она осталась фактически совершенно одна... у тебя получились замечательные скриншоты, полностью соответствующие мрачной обстановке. Сам же текст просто потрясающ, ты отлично передала все до единого, каждую эмоцию, каждую мелочь. Как всегда, восхищаюсь. Ты просто великолепный автор.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Ловушка
так значит Эрик, всё-таки... но почему тогда за тот год, что он работал на отца Кэти, тот его так и не узнал? ведь Габриэль был не случайным человеком в жизни отца Кэти, он, прямо ли, косвенно ли, получается, убил его брата, и уж точно запомнил лицо Габриэля и узнал бы его даже при том, что он маскировал свои необычные глаза за линзами, так ведь?
ужасно жду продолжения!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
AnnaKifra, Libertinka, Irma9517, Маленький_котёнок, Tihime_Rai, спасибо, дорогие мои!
AnnaKifra сказал(а):
Во-вторых... этот разговор про Силу, как её пользоваться и т.д., меня очень впечатлил - такое чувство, будто ты сама была той Вероникой и внимательно слушала объяснения Константина.
Жаль, что меня там не было
smile.gif

Libertinka сказал(а):
Да уж, не так приятно подслушать подобный разговор, не смотря на то, что Саша вроде бы проявляет заботу о ней. И мне не понравилось, что она кого-то там напоминает, Артуру. Ника у нас единственная и неповторимая, одна из моих любимых героинь. Хочется узнать, что она обо всём этом думает и что она испытывает к Артуру.
Да, то, что Ника поняла из подслушанного разговора, ей не понравилось. Ну ничего, она не успокоится, пока не выяснит, в чем дело
smile.gif

Libertinka сказал(а):
Про описания природы тебе уже говорили, но я повторюсь, они прекрасно соответствую событиям, происходящим в сериале, и это усиливает общий эффект. Потрясающая атмосфера в сериале, ты её великолепно передаешь.
Tihime_Rai сказал(а):
Отдельно хочу выделить описания природы – они у тебя яркие и живые. Одно удовольствие читать.
Спасибо большущее! Очень приятно!
happy.gif
Ну и в том, что небо все чаще затянуто тучами виновата не только осень...
Libertinka сказал(а):
А ещё мне очень нравится Константин, он такой интересный, немного загадочный, взрослый и чуть-чуть несчастный.
Как точно ты его охарактеризовала
smile.gif
Мне тоже нравится этот персонаж. Да блин, мне все мои персонажи симпатичны, нет у меня абсолютно отрицательных...
biggrin.gif

Irma9517 сказал(а):
если честно думала когда у Ники зазвонил телефон, то парни выскочат из-за угла и будут орать на неё, или будут думать что она слышала.
Они все попали в неловкое положение. Если бы парни выскочили, пришлось бы все объяснять
smile.gif
Они поняли, что какую-то часть разговора Ника подслушала.
Irma9517 сказал(а):
Если честно на месте Ники, я бы силой мысли провалилась в тот момент под землю))
Это точно! Спалилась
biggrin.gif

Irma9517 сказал(а):
Все же Ника питает к Артуру нежные чувства? И к Саше одновременно?
В Сашу она по уши влюблена. Артур же ей просто нравится. Ну, или просто нравился...
smile.gif

Irma9517 сказал(а):
Артур открыл в себе новые способности! Я удивлена.
Ну, просто у них у всех не хватает знаний, чтобы освоить что-то новое. Вот Константин, к примеру, умеет все хоть в какой-то степени (работа обязывает)
smile.gif

Tihime_Rai сказал(а):
жестоко с твоей стороны заканчивать все на самом интересном месте.
Просто иначе серия получилась бы слишком объемной
smile.gif

Tihime_Rai сказал(а):
Рассказ про энергию очень понравился. Написано красиво, с чувством и толком.
Я так рада! Спасибо!
happy.gif

Tihime_Rai сказал(а):
Пиши, автор, пиши)
Пишу... Пока только мысленно, по ходу дела черпая в инете недостающие знания...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх