Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Дорога в темноту. А чего там мало? Надеюсь, Монико в поисках монров не наткнётся на чудовище.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Irma9517 сказал(а):
Дорога в темноту, хм, сердца Диноса разрывается надеюсь не от того что он влюбился в Эрмилию? А от того что он и хочет и не хочет навредить Монико? Женечка ну почему так мало? Жду нормальную серию.
Окончание серии выложу сегодня) МОнико он вредить начнёт уже сегодня...
-Life_is_a_miracle- сказал(а):
Так что сейчас Настя напишет серию и я приеду и напишу...на следующей неделе порадуем новыми сериями)
Хотелось бы верить
happy.gif

mir сказал(а):
Что же его ждёт!?
Ты сама ответила на свой вопрос...
Ramina сказал(а):
Дорога в темноту. А чего там мало? Надеюсь, Монико в поисках монров не наткнётся на чудовище.
Вечером будет ещё немного)
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Дорога в темноту Так-так-так! Вот какая у них команда собралась! Ох, не пожалеют ли они, что рискнули отправится обратно?
P.s.Что-то маленькие кусочки пошли
Вивиан Мааашка!!! Я опять опоздала на окончание!
weep.gif
Помешали на поляне им самым таким способом!
biggrin.gif
Я сама покраснела... Лестрид, наверное, самый запоминающийся персонаж у меня Х) На неё бедную суеверную столько свалилось!
sad.gif
Петра молодчинка!!!
tongue.gif
Секрет Идилах, конечно, кхм, поразил! Ух, гды эти светлые! >< Никлок великолепен!
biggrin.gif
Так они перенеслись в другой мир или изменили наш?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
mir сказал(а):
Ваше творение невольно вошло в список моих любимых сериалов! happy Мне очень понравилось! Жду продолжение!
Ах приятно-то! Как приятно слышать подобные отзывы
shy.gif
Именно они и вдохновляют на дальнейшее написание.
mir, спасибо большое за столь подробный отзыв!
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Nilu,жду проду. Может ваша Инга всё-таки заставит и меня выйти на улицу...
dry.gif

-Life_is_a_miracle,спасибо за продолжение. Насчёт того,что ваш ГГ взяла деньги из комода родителей... Очень жизненно...ох,мы иногда совершаем такие глупые поступки,а потом рады бы их исправить,да поздно. Жалко родителей и Алексу...
Джемма,вот я и добралась до вашей последней главы.
Во первых, скрины. Они удивительно,только(не бейте),что с лицом девушки на первом скрине,в последней главе?
smile.gif
Представляю как трудно было сделать его,я бы не смогла,так что можно на эти внимание и не обращать. А врач получился симпатичный и непривычно высоким
smile.gif

Во вторых,сюжет. Для кого как,но по мне так всё жизненно. Жалко мне вашу ГГ,но пока,насколько я понимаю идёт описание её воспоминаний или...? Короче жду продолжение,интересно чем закончится ваш сериал... Хотелось бы видеть Мишель счастливой,но счастье понятие такое растяжимое....
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Три шага к пропастиЧто-то Инга совсем слабый человек, аж жалко её...
sad.gif
Но она же сама до этого докатилась и сама может выбратся! И это больше всего... раздражает что ли
wink.gif
sad.gif
Такая куча эмоций!
Nilu сказал(а):
И, что самое ужасное, без кексов.
О да! В этом самый кошмааар! Х)
biggrin.gif

Nilu сказал(а):
подружки продолжали бросать колкие замечания и хихикать. Инга попыталась протиснуться вглубь салона, чтобы не слышать этих оскорблений, но с её комплекцией это было довольно затруднительно для переполненного транспорта,
С моей спичечной комплектацией это тоже бывает трудно! Не расстраивайся Инга! Да и вообще, ответить могла бы....
Nilu сказал(а):
«Всё, больше за порог ни на шаг!», - решила про себя девушка и задумчиво прикусила нижнюю губу, - «Ну, до него ещё добраться надо…».
Да, денёк у неё не из самых приятных... Ну сама она до этого докатилась!
s71.gif
Ух...
s3.gif

Падший ангелО, Боже сколько эмоций! Сколько всего пережила Лика! Даже не верится, что всё так закончилось... я бы даже сказала неожиданно прекрасно! С Антоном всё закончилось как-то непонятно... Что же он делать будет? Как дальше жить ему? Всё таки интересно... Что он подумает, почувствует, скажет, сделает после того, как прочтёт дневник? Эх, ну я так рада за Лику!
biggrin.gif
Особенно читая последние серии целиком так много впечатлений! Эти скитания между Моной и Антоном... даже как-то показалось, что она думала о том, что всё против Моны, а сама где-то глубоко была за. Сама по себе. И сколько же времени ей понадобилось, чтобы понять, что любит Мону. Всего несколько секунд...А потом три месяца мучений... Ужас. И такой подарок на день рождения... ^____^ Думаю, что всех кто был против отношений Моны и Лики эта история растрогает!
smile.gif

О_о И не лень же мне писать было!
biggrin.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Маня_Елина,
Маня_Елина сказал(а):
Я опять опоздала на окончание!
На окончание опоздать невозможно!)))
Маня_Елина сказал(а):
Лестрид, наверное, самый запоминающийся персонаж у меня Х)
И слава Создателю!))
Маня_Елина сказал(а):
Так они перенеслись в другой мир или изменили наш?
Перенеслись!)))
Спасибо,что читала, Машунь!)))
_Selesta_, ох, какблизка Анна к разоблачению! Бедная... Что она пережила там, в ледяной воде! Но Калью молодец, сразу все понял, не растерялся...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Лелик0509 сказал(а):
до гения мне еще, как до звезды, но я буду стараться!
не скромничай. Заслужила!
Падший ангел.
Неоднозначное произведение с нетривиальным сюжетом. Все написано, как всегда потрясающе в твоем собственном стиле. Но первая половина сериала, если честно не зацепила. Я лишь пробегала глазами через строчку, пытаясь не потерять нить сюжета. Объясняю почему. Возможно, дело в том, что я никогда не понимала подобного рода женщин. Таких, как Лика: жалких и не уважающих себя. Позволяющих над собой издеваться. Типичная жертва. Такие женщины сами провоцируют мужчин на издевательство. Не нравилось: ушла бы. Нормальная так и поступила бы.Поэтому подобная героиня вряд ли могла вызвать симпатию или интерес к своей личности. Потом ты ввела в сюжет Мону с ее нетрадиционной ориентацией. Эти отношения изменили саму героиню. Она стала более интересной и самодостаточной. Или можно сказать открылась с новой стороны. Следить за ее метаниями и определением собственной ориентации было занимательно. Что, касается нетрадиционных отношеий сразу оговорюсь, что я их не осуждаю, но мне всегда таких людей жалко. Они сами лишают себя полноценной жизни и кажутся мне в этом ущербными. Именно, эти чувства у меня возникли к Моне и укоренились, когда ты ввела историю о перенесенной ей психологической травме. Если честно я так и не поняла душевных метаний Лики по поводу выбора. Из чего выбирать? Антон. Люди не меняются. Мона. Это из разных плоскостей бытия. Она Антону не соперник! Она - женщина. В конце ты поразила меня выбором героини, которая вроде как была набожной весь сериал. Ради этого терпела выходки мужа, вместо того чтобы попробовать построить отношения с другим мужчиной. Единственное объяснение которое рождается в моей голове, что унижения и побои мужа нанесли серьезный вред психики Лике. И если честно, я за нее не рада, а сочувствую ей!
P.S. Вообще, проблемма, которую ты озвучила в своем произведении становится все более актуальной в наше время. Все меньше люди разных полов друг друга понимают. (У меня у знакомой, например, муж ушел к другому МУЖЧИНЕ. У меня шок был и истерический хохот, когда узнала. Но его бывшей не до смеха!) Только вот тот выход, что рисуешь тупиковый. Надо не бежать от проблемм, а решать их. А именно находить понимание людям разных полов. Не зря же Бог создал и мужчину, и женщину.
Сама от себя не ожидала такой длинной речи
biggrin.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Lackis сказал(а):
_Selesta_, ох, какблизка Анна к разоблачению! Бедная... Что она пережила там, в ледяной воде! Но Калью молодец, сразу все понял, не растерялся...
Lackis, дальше, дальше читай, Машунь!))
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Lackis сказал(а):
На окончание опоздать невозможно!)))
Ну да.
biggrin.gif
Lackis сказал(а):
Спасибо,что читала, Машунь!)))
Читала-копирую-буду перечитывать!
biggrin.gif

Алхимик
_Selesta_ сказал(а):
– Вечность, целую вечность будут длиться твои мучения!! – продолжала восклицать Кхаца.
Ох, неужели Тери не поможет ему? Но это скорее всего в самом конце... Х)
_Selesta_ сказал(а):
Веселье было в самом разгаре: усердно налегая на глинтвейн, распространявший над берегом аромат корицы и гвоздик, люди пели и танцевали под аккомпанемент цыганских гитар и бубнов; женщины из прислуги замка учились у цыганок характерным движениям их танца вроде тряске плечами, в то время как мужчины, понятное дело, были чрезвычайно этому рады и, пуская слюни, старались не пропустить ни одного движения сей прелестной пляски.
Эх, за праздник отдельные аплодисменты!
_Selesta_ сказал(а):
даже Пётр, русский царь, и тот успел подослать сюда своего человека!
Это на что намёк???
_Selesta_ сказал(а):
Анна высокомерно и с достоинством произнесла:
Интересно о чём же она думала... когда так поступала, мягко говоря, глупо!!!
_Selesta_ сказал(а):
Анна в шоке распахнула свои и без того огромные серые глаза, а я продолжал:
Она ещё и удивляется! Ещё бы против!
s75.gif

_Selesta_ сказал(а):
Ну же, чего вы ещё хотите, Калью, о чём мечтаете?..
_Selesta_ сказал(а):
И она ещё спрашивает, о чём я мечтаю?
Вот уж правда... А ведь если бы не геолог, будь он неладен, всё было бы по другому... А может Анне и правда лучше поучится вежливости и понять, что не всё в жизни покупается...
_Selesta_ сказал(а):
почему вы так быстро сдались, Калью?
Вам на зло!
fudge.gif
s75.gif
Ну может ещё немного гордости, упрямства, ну и, на крайний случай, верности
Короче, опять одна путаница Х) И выхода не вижу... Всё никак не дойдёт до того, чтобы поняли они наконец, что письма-то... Письма эти...
s3.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Маня_Елина сказал(а):
Ох, неужели Тери не поможет ему? Но это скорее всего в самом конце... Х)
Пусть помучается сперва пару-тройку сотен лет))
Маня_Елина сказал(а):
Эх, за праздник отдельные аплодисменты!
Любишь пьянки?
happy.gif
Маня_Елина сказал(а):
Это на что намёк???
Я читала, что Пётр I подсылал своего шпиона на фарфоровую мануфактуру, так что это не намёк, а истина!)
Маня_Елина сказал(а):
А может Анне и правда лучше поучится вежливости и понять, что не всё в жизни покупается...
Она этого не поймёт, к сожалению...
Маня_Елина сказал(а):
Вам на зло! Ну может ещё немного гордости, упрямства, ну и, на крайний случай, верности
Во-во)) Гордость, упрямство и неспособность пойти на предательство.
Маня_Елина сказал(а):
Короче, опять одна путаница Х) И выхода не вижу... Всё никак не дойдёт до того, чтобы поняли они наконец, что письма-то... Письма эти...
Может всё-таки дойдёт?)) Не всё так быстро
happy.gif
 

Лисичка2

Заблокирован
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
102
Сериал Лето интересный.Но эта героиня себя неправильно ведет,ей всего 15 лет,а она возвратничает да еще жалуется что ей изменили
dry.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
_Selesta_, не слишком хорошо характеризует все это Анну... Все-таки любовницей короля она была по собственной воле, а подставляет его, как ...не знаю кого! Эх, интриги-интриги...
Калью жаль, Анна его так разочаровала,он думал о ней гор-раздо лучше. Не тот, ох не тот путь выбрала Анна для достижения своего пути...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Леа91 сказал(а):
что с лицом девушки на первом скрине,в последней главе?
Леа91, я чего то не поняла, а что вас смутило в лице моей ГГ?
smile.gif

Леа91 сказал(а):
но пока,насколько я понимаю идёт описание её воспоминаний или...?
Ее воспоминания закончились на главе, где началась операция. Сейчас события происходят, так сказать, в реальном времени
smile.gif

Леа91 сказал(а):
Хотелось бы видеть Мишель счастливой,но счастье понятие такое растяжимое....
Мне тоже хочется сделать ее счастливой,но... Кто знает,чем все обернется?
Спасибо за отзыв!
smile.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
_Selesta_, Я дождалась! Ура!
Описание торжества великолепное, картинка веселья и празднования прямо-таки стоит перед глазами, ты как всегда смогла отлично передать настроение героев! Цыганка Кхаца предсказала Алхимику "падение в вечность"... Что же такое сделает Калью, чтобы заслужить подобное? Я просто не могу представить себе грех такого масштаба, ну да ладно) А эта сцена в спальне... я никак не ожидала пощечины! Но Алхимику пора бы уже думать о своем будущем, о том, как поступить с рецептом и так далее... а тут Анна. Из-за этих метаний я сейчас вся на эмоциях! Ты добилась своего)))
Спасибо всем, кто откомментил сериал! Прода будет скоро!
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Маня_Елина сказал(а):
Дорога в темноту Так-так-так! Вот какая у них команда собралась! Ох, не пожалеют ли они, что рискнули отправится обратно?
P.s.Что-то маленькие кусочки пошли
Они не за что не пожалеют
biggrin.gif
Что ж вы все жалуетесь на маленькие кусочки...
sad.gif
Разбаловала я вас...
happy.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
_Selesta_, начала я читать Алхимика. Прекрасное повествование, живое описание природы и ее проявлений, ветра, дождя. Безумно понравилась малышка Тереса, просто пышущий энергией человечек. Появление Алхимика на дороге привело к появлению мурашек на моей спине. Так все ясно представилось.
smile.gif
Завтра продолжу чтение дальше.
Кстати, а мы ведь из одного города!
cool.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Irma9517, а как же!
happy.gif
Прочитала! Очень динамичное продолжение получилось. Особенно понравились моменты с заглохшей машиной и сцена между Джейком и Шали в спальне. Так романтично описано про его дыхание на стекле
smile.gif
Ты молодец! Жду продолжения
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Джемма, напросилась...
Правда? я пыталась вжиться в мою героиню, очень редко у меня такое случается, а тут я прямо с ней соединилась, хотелось написать правдоподобнее, а не фальши)) Спасибо, очень приятно, но с продолжение нужно повременить, пока восстанавливаю героев, и пока думаю в это время, заморожу сериал, и пока буду писать новый, ведь пока я их заново сделаю, время уйдет, эх, а эта школа, с ней времени нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх