Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
В погоне за прошлым, очень красивый слог, хорошие скрины. Зацепило начало. Красивая обложка. Интересно кем же окажется Сирина. Жду продолжения.
"Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...", я к сожалению ещё не читала этот сериал поэтому комментировать буду частями:
Пролог очень красиво написан, единственное замечание повтор слова "она":
Она проснулась... . Она перевернулась... . Она тихо выскользнула... .
Можно заменить, например так:
Девушка проснулась... . Она перевернулась... . Девушка тихо выскользнула... .
Первая глава: хорошее начало, хоть и очень трагическое. Девушка попала действительно в непростую ситуацию и чувства её описаны очень хорошо.
Небольшая поправочка:
ей хотелось быть рядом с отцом, а бросить учебу она не могла
Я бы здесь поставила вместо "а" , "но".
Остальное прочитаю завтра или сегодня, но позже. Мне очень нравится Ваш сериал. Желаю творческих успехов.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Сколько же всего я пропустила! Столько продолжений! Как хорошо, что завтра выходной, можно посвятить его чтению любимых сериалов
happy.gif

mir, спасибо тебе огромное за такой объемный и содержательный отзыв, было очень приятно читать!
happy.gif

mir сказал(а):
Вот только меня огорчило то, что Артуру Ника всего лишь напоминает некую девушку - Олесю... Кто она? И что с ней случилось - просто эта мысль у меня пробежала в голове из - за того, что Артур, кажется, ни с кем не общается, имея в виду девушек... Что - то здесь не так!
Как точно ты все подметила
smile.gif
Тянуть с этой историей однозначно не буду, все объясню либо в следующем продолжении, либо через одно - как события развернутся. Герои иногда вредничают
biggrin.gif

mir сказал(а):
Нужно подметить, что стихия огня очень подходит Артуру - его темперамент, характер - всё это напоминает ничто иное, как огонь!
Мне тоже так кажется. Его отец был таким же, это семейное
smile.gif

mir сказал(а):
И ещё, есть ли у Ники с Сашей свои стихии? Если это так, то было бы очень интересно и здорово...
Ну... Как такового разделения на стихии у меня нет, у меня вообще нет никакого разделения способностей - каждый вправе выбрать то, что ему больше нравится и подходит. Но твоя фраза заставила меня задуматься... Возможно, Нике и Саше именно какие-то стихии будут даваться легче остального. Если исходить из их характеров, то даже вопроса не возникает, кому что больше подходит...
Рейдина, спасибо, что ждешь! И прости, что так долго...
sad.gif
Что-то с настроением у меня в последнее время, вот и вдохновение сбежало. Возможно, пугают трудности в написании следующей серии. Легенду скорее всего придется делать без скринов (не могу найти что-то хоть капельку похожее на одежду того времени, уже несколько месяцев "перерываю" интернет), надеюсь, она получится небольшая по объему. Вот завтра почитаю продолжения, постараюсь "поймать" вдохновение и попробую что-нибудь написать... Кстати, твой сериал тоже очень давно не обновлялся! Не порядок
smile.gif
Я ведь жду
happy.gif
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
[Rose_Sky] эм,зачем вы открыли ТРИ темы?Это как бы по сериям?
И где скриншоты?Прочитайте правила.
Рассказ в них один и тот же, как Эдит пропалывала огород.
Или вы просто хотели все переписать?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Джиа
Эх, Джиа! Что ж ты делаешь?! Я что-то прям расстроилась
sad.gif
Сначала убежала от проблем, потом напилась, а теперь еще и "отомстила"... н-даа. Что ж дальше то?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Amaranth сказал(а):
Падший ангел. прочел вчера..
Спасибо, Игорек! Рада, что нашел в себе мужество и прочитал и даже оставил комментарий! Ты же знаешь, как важны для меня твои, пусть и сухие, но подтверждения того, что ты читаешь!
И... рада, что не разочаровала!
biggrin.gif
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Неслучайная встреча что это? нет, это что такое? три темы об одном и том же, оформленные абсолютно безграмотно, без скринов. Автор, ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ПОДФОРУМА
 

_Cherie_

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
29
[Rose_Sky] Ну за что вы так с нами? Что мы вам плохого сделали? Еще один безграмотный автор на голову модераторов.
cry.gif
Luminaria сказал(а):
ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ПОДФОРУМА
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Падший ангел..оставил столько эмоций на душе, помог взглянуть на всё в другой точки зрения, это если не считать то что я человек впечатлительный. После прочтения эпилога глаза в буквальном смысле наполнились слезами. Ольга,я считаю что такие сериалы как ваши имеют полноое право называться лучшими сериалами и не только нашего сайта. Продолжайте творить.Без вашего творчества тяжело. Низкий вам поклон за такие старания, физические и эмоциональные сложности.
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Решила почитать сериалы по The Sims 3, первой из прочтенных мной мыльных опер оказалась Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...
Сказать, что сериал мне понравился, ничего не сказать.
Вы так прекрасно излагаете жизнь, мысли Мишель. Читая, я переживаю ей, ее судьбе.
История так реальна, жизненна. Нередко люди попадают в безвыходные ситуации, и это наглядно показано в сериале.
Признаться, мне очень понравился мистер Гордон, он великолепен
love.gif

Отдельное спасибо за скриншоты. Вот смотрю и любуюсь.
Ну и напоследок, что же это за загадочная дама в темных очках?
В общем, я жду продолжения!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Kril сказал(а):
эх, Анна, Анна! Не думала что она окажется такой жестокосердечной! Как можно так спокойно говорить о чужих смертях, как можно говорить что так есть было и всегда будет? Как можно отзываться о войне и крови с абсолютным равнодушием? Не понимаю... Неужели ей хочется быть свидетелем кровавых бойнь? Ведь она будет к этому всему так или иначе причастна! Мда, ситуация...
Она думает лишь о том, что после смены власти станет лучше для всех, так как нынешний король правит бездарно.
Kril сказал(а):
А Калью молодец, что не открыл ей секрет изготовления фарфора! Я даже горжусь им)))
Я тоже
happy.gif
Kril сказал(а):
Хотя сколько он ещё сожет устоять перед Анной?! Ведь эта девушка наверняка будет предпринимать какие-то другие попытки для того, что бы достичь своей цели.
Обязательно, она так просто не отступится.
Маленький_котёнок сказал(а):
Алхимик, хорошо, что он спас Анну) Я уже успела испугаться за неё... Она мне показалась такой жестокой в последнем эпизоде, но я надеюсь, что она будет к нему чуть-чуть снисходительней Они такая прекрасная пара, очень гармоничная пара)
Я рада, что ты так считаешь) Они оба должны быть к друг другу снисходительнее, но достичь взаимопонимания в их ситуации достаточно сложно...
Лелик0509 сказал(а):
Вот не думала, что наш дорогой Алхимик проявит такое мужество и сможет отказать своей любимой.
Я знала, что ты не ожидаешь от него такой стойкости)) Но у него было множество причин для отказа - и обида за письмо, которое осталось без ответа, и небольшое разочарование в Анне, и нежелание войны, и отвращение к слову "предатель"... Кроме того - опасность самой затеи.
Лелик0509 сказал(а):
Он не продался за деньги, но сможет ли устоять, если прекрасная Анна предложит другую плату?
Посмотрим))
Лелик0509 сказал(а):
Анна на том скрине просто великолепна. Тонкие черты лица, нежный чувственный ротик... После лицезрения ее в образе шута, мне показалось, что она немного изменилась. Или это просто одежда и освещение? Но однозначно - такой сложно отказать.
Я поменяла ей причёску, а так всё старое
smile.gif

ksew сказал(а):
очень умилили старания Калью произвести впечатление на Анну это так... юно и трогательно
Вот такой вот он лапа
s47.gif
ksew сказал(а):
отличный скрин, особенно выражение лица мужичка!
Джемма сказал(а):
А скрин с танцующими у костра цыганками вообще так меня поразил - особенно лицо дядьки на заднем плане, созерцающем их танец.
Спасибо, я сама не знаю, почему он вдруг сделал такую харю, но воспользовалась этим моментом
happy.gif
danehliya сказал(а):
Страсти, страсти, страсти *___* накаляются... Шедеврально!
Спасибо, Даночка, что-то редко мы тебя в последнее время видим!..
Джемма сказал(а):
Как тебе удается с такой легкостью описывать и передавать атмосферу тех веков? Ты просто гений!
Да нее)....
Джемма сказал(а):
Анна... Тонкая, нежная,словно весенний цветок. Она восхитительна! Однако ее прекрасная оболочка таит в себе нечто обратное.
Так оно и есть. Не хотелось влюблять Калью в кристально чистое создание, это было бы неинтересно.
Джемма сказал(а):
Король такой неприятный тип и как Анна могла быть его любовницей?
Сперва вскружили голову его ухаживания и всеобщее внимание, но ей это быстро надоело.
Рейдина сказал(а):
ты меня разочаровала... я так долго ждала и так мало нового прочитала
Мало?.. Я целый месяц работала над этим кусочком, эх тормоз
sad.gif
Лелик0509 сказал(а):
Вот определятся с правилами, тогда посмотрим. Но если скажут, что только один сериал можно, для меня будет большая дилемма! Сложно выделить какого-то одного "ребеночка"...
Лелик0509, но ведь в прошлом году не было такого правила, так что не переживай раньше времени
smile.gif

Sestra сказал(а):
А образ несчастного и одинокого Алхимика. Ты подобрала такие трогательные слова о его участи, о том как он ждет эту девочку. Словно она единственный лучик солнца одаривший его теплом за 300 лет.
Так и есть)
Sestra сказал(а):
Все это так трогательно и печально. Я даже пару раз всплакнула. Особенно, когда он ее не дождался в один из дней.
Правда? Это радует))
Sestra сказал(а):
Так хочется продолжения и узнать почему же он стал призраком. Подозреваю, что это как-то связано с книгой, которую он объяснял Анне ( ну что если тело умирает, пока душа в астрале).
Связано, конечно)
Sestra сказал(а):
Ну и судьба у несчастного парня, заточенного в замке. Мне так жаль Калью!
И мне
sad.gif

ВСЕМ читателям большооое спасибо!
s22.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Desired сказал(а):
Решила почитать сериалы по The Sims 3, первой из прочтенных мной мыльных опер оказалась Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...
Сказать, что сериал мне понравился, ничего не сказать.
Desired, спасибо за то, что прочитали и оставили такой отзыв. Становится очень приятно и хочется творить дальше
happy.gif

Desired сказал(а):
Признаться, мне очень понравился мистер Гордон, он великолепен
shy.gif

Desired сказал(а):
Ну и напоследок, что же это за загадочная дама в темных очках?
а вот не скажу! Все узнаете в продолжении
cool.gif
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Джемма,
Джемма сказал(а):
Эх, Джиа! Что ж ты делаешь?! Я что-то прям расстроилась
эх... прошу прощения..
Джемма сказал(а):
Сначала убежала от проблем, потом напилась, а теперь еще и "отомстила"...
ну, это скорее всего не месть, а просто глупость.. Типо пытается "утешиться" этим..
Джемма сказал(а):
. н-даа. Что ж дальше то?
а дальше ничего хорошего
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Джемма,
Джемма сказал(а):
кааак? совсем ничего? страшно становится... неужели это конец?
так я и сказала)) пока сама до конца ничего не знаю... Но в ближайших сериях точно не будет ничего положительного.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Очень хочется, чтобы Джиа и Брэд разобрались в своих проблемах и в конце концов были вместе. И чего этого Билла нелегкая принесла?
angry.gif
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Джемма,
Джемма сказал(а):
Очень хочется, чтобы Джиа и Брэд разобрались в своих проблемах и в конце концов были вместе.
да мне тоже хочется... А вот они не хотят.
Джемма сказал(а):
И чего этого Билла нелегкая принесла?
нужный момент он выбрал)) Не зря ж он ей приснился...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
_Selesta_ сказал(а):
Правда? Это радует))
Правда- правда. Сама от себя не ожидала, не ткакая я уж сентиментальная. Но вот слова, что ты подобрала тронули душу. Молодец!
_Selesta_ сказал(а):
ВСЕМ читателям большооое спасибо!
Спасибо это хорошо, но вот увидеть бы продолжение было бы лучше! Очень жду. _Selesta_, представляешь мне даже сон снился сегодня про твоего Алхимика. А с утра я долго вспоминала где видела такой интересный фильм. А вспомнив удивилась, что всего лишь прочитала эту историю. В общем, давно не читала столь реалистичного и вдохновляющего повествования. Спасибо за красочные сны!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Кантаты Севера
Мне очень нравится, как ты пишешь. Читать одно удовльствие. И исторические романы я люблю
smile.gif
В общем, по сюжету что-то говорить еще рано, кроме того, что мне очень интересно, что же случилось весной 1809 года, о чем расскажет героиня. Жду
happy.gif

Искусство любить
Какие напряженные серии! Надеюсь, с Тиной будет все в порядке... Мне вот интересно, зачем хотели подставить Джейка? Хорошо же они с Шали поговорили
biggrin.gif
Я рада, что с обеих сторон остались чувства, может, они еще будут вместе?
happy.gif
Кажется, я тут где-то видела, что у тебя проблемы с игрой и ты хочешь начать новый сериал... Грустно! Хочется узнать, чем закончится этот...
Алхимик
Как же я соскучилась по этому сериалу! Моему счастью нет предела!
s78.gif
Наконец-то Анна все рассказала алхимику, и я очень рада, что тот не поддался уговорам и убеждениям. Наверно, сложно отказать любимой, поэтому он молодец
smile.gif
Рассуждения Анны меня нисколько не удивили, вполне в ее характере. К тому же, заговорщики никогда не думают о жизнях людей, даже если кто-то погибнет, все это во имя благой цели, ради светлого будущего. Долго рассматривала скрины - они потрясающие! Абсолютно все! Особенно те, что с цыганами. И здорово вновь увидеть Анну в платье и без гримма, она красавица
happy.gif
Жду продожения и молюсь, чтобы ты порадовала нас раньше, чем через месяц... Вдохновения тебе и много свободного времени!
smile.gif

Дорога в темноту
Волнуюсь я за Монико, с ним же все хорошо будет? А Динос заставляет и меня нервничать... Интересно, на что он надеялся, признаваясь Эрмилии? Он же видит, насколько сильно она любит его брата. Вроде и жаль парня, но страшно, куда его заведет ревность и желание отомстить...
Тихие улицы
Читала, как завороженная... И как тебе удается ввести меня в такой транс?
smile.gif
Бесподобно! Значит, есть мятежники, которые желают построить новую имеперию на развалинах старой... Вроде я получила некоторые ответы, но вопросов стало еще больше! Почему контракт чистый? Что же все-таки предложил Дьявол Юноне?
Kril сказал(а):
-Жгутся. – восторженно прошептал мужчина. – Сильно жгутся. - я не могу описать того восторга на его лице, мой скудный словарный запас на это не способен. Я никогда не видела эмоций, которые, так же как и выражение его лица сейчас, заставили бы моё сердце пропустить удар, а затем снова обстрелять мою грудную клетку своими стуками. Он сжал мои волосы в кулак. – Вот я и дотронулся… Вполне терпимо.
Вот эти предложения поразили... Аж мурашки по коже...
"Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя..."
Замечательное продолжение. Эмоции героини так здорово описаны, что у меня ощущение, будто я была на ее месте. Ну и вляпалась Мишель! И правда, расплата пришла слишком быстро. Сначала я подумала, что доктор Гордон равнодушен к гг, но нет, он явно проникся к ней симпатией (еще бы, красавица такая))). Еще интересно, кто же эта женщиа, наблюдавшая за Мишель, ведь не зря ты акцентировала на ней внимание
smile.gif
Жду проду...
Футарк | Futarc
Ох, что-то я запуталась... Мне всегда трудно дается понимание скачков во времени
smile.gif
Когда Ансуз прыгнул после разговора с Иса, он оказался в вечере прошлого дня? Или этого дня? В любом случае, насколько я поняла, он появился в тот момент, когда произошло их первое знакомство... Но вот зачем? Интересно узнать смысл всех его перемещений, ведь не зря же он путешествует по тем историям, что нам известны. Загадки, загадки... Или просто я ничего не понимаю - никогда не отличалась догадливостью :))) В любом случае, с нетерпением жду продолжения, ибо читать безумно нравится. Как там поживает глава про Принцессу?
happy.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Футарк - просмотрела скрины, поняла, что сама история, должно быть, дико интересна! Обязательно найду время и прочитаю её
smile.gif

Sestra сказал(а):
Правда- правда. Сама от себя не ожидала, не ткакая я уж сентиментальная. Но вот слова, что ты подобрала тронули душу. Молодец!
Sestra, очень приятно это слышать, спасибо)
Sestra сказал(а):
Спасибо это хорошо, но вот увидеть бы продолжение было бы лучше! Очень жду.
Вообще-то у меня есть маленький кусочек... просто я сейчас на работе, если будет время - выложу
happy.gif
Sestra сказал(а):
_Selesta_, представляешь мне даже сон снился сегодня про твоего Алхимика. А с утра я долго вспоминала где видела такой интересный фильм. А вспомнив удивилась, что всего лишь прочитала эту историю. В общем, давно не читала столь реалистичного и вдохновляющего повествования. Спасибо за красочные сны!
Классно!)) Кстати, о снах! Мне вот на днях тоже сон приснился, только не об Алхимике, а о Падшем ангеле
tongue.gif
Я была Ликой и познакомилась с Моной... Очень плохо помню подробности, но зато запомнилось чувство, что рядом с ней мне было почему-то так хорошо и тепло, короче она во сне у меня ассоциировалась с мамой, а не с возлюбленной
wacko.gif
вот такая фигня
smile.gif
skygirl сказал(а):
Как же я соскучилась по этому сериалу! Моему счастью нет предела!
Боже, как приятно)
skygirl сказал(а):
Наконец-то Анна все рассказала алхимику, и я очень рада, что тот не поддался уговорам и убеждениям. Наверно, сложно отказать любимой, поэтому он молодец
Как солёный огурэц!))
skygirl сказал(а):
Рассуждения Анны меня нисколько не удивили, вполне в ее характере. К тому же, заговорщики никогда не думают о жизнях людей, даже если кто-то погибнет, все это во имя благой цели, ради светлого будущего.
Верно говоришь!
skygirl сказал(а):
Вдохновения тебе и много свободного времени!
Спасибо, Дашунь!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
О, у нас новый сериал!
В погонe за прошлым
Начало интересное. Пока абсолютно ничего не понятно, но это и не удивительно, ведь написано так мало. Какой жанр будет?
smile.gif
Текст приятный, обложна понравилась, а вот скрины... Сама постановка и ракурс хорошие, но качество... У Вас точно максимальные настройки в игре стоят? Или это обработка? Буду следить за развитием событий
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх