Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Sestra сказал(а):
да уж! но коментс.
Надеюсь, ты поняла меня правильно - никаких операций по смене пола не было!))
Sestra сказал(а):
Эх, любоффь! Куда ж без нее.
Совершенно верно)
Sestra сказал(а):
_Selesta_, а когда ориентировочно следущая прода будет? через месяц иль ранее?
Да кто меня знает, может и через месяц...
Дорога в темноту - ура, Монико вернулся! Из его крови сделают вакцину, и монры смогут вернуться к нормальной жизни! Всё, я теперь практически успокоилась, всё будет хорошо
s52.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Дорога в темноту
Так рада, что с Монико все в порядке, он вернулся! Надеюсь, он и правда сможет помочь монрам... Уф, с замиранием сердца жду, что будет дальше, ведь сейчас они должны проникнуть внутрь бункера!
cry.gif

Цена измен
Хм.. Написано неплохо, но не могу отделаться от ощущения, что сюжет навеян событиями игры. Уж слишком все по-игровому просто. Да и девушка, кхм, ну очень увлечена противоположным полом, хотя в жизни такое и встречается. Текст довольно грамотный, но вот деепричастные обороты Вы неправильно употребляете:
Almalexia сказал(а):
Тут же в парке, вдоволь наговорившись об общих интересах, их руки сами потянулись друг к другу.
Получается, что руки вдоволь наговорились, а потом потянулись
smile.gif

Almalexia сказал(а):
Задумываемся ли мы о том, что причиняя боль тем, кто нас любит, Судьба готовит нам за это наказанье?..
Или я чего-то не поняла, или судьба причиняет боль тем, кого мы любим, а потом за это еще и нам наказание готовит.
В любом случае, жду продолжения. Хочется узнать, куда же все-таки заведет героиню эта ее разгульная жизнь, и чей в итоге ребенок
smile.gif
Успехов Вам
smile.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
_Selesta_ сказал(а):
Дорога в темноту - ура, Монико вернулся! Из его крови сделают вакцину, и монры смогут вернуться к нормальной жизни! Всё, я теперь практически успокоилась, всё будет хорошо
Как мало тебе надо для успокоения)))
skygirl сказал(а):
ак рада, что с Монико все в порядке, он вернулся! Надеюсь, он и правда сможет помочь монрам... Уф, с замиранием сердца жду, что будет дальше, ведь сейчас они должны проникнуть внутрь бункера! cry
Он поможет всем) Пошла ещё выложу...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Цена измен.
skygirl сказал(а):
Написано неплохо, но не могу отделаться от ощущения, что сюжет навеян событиями игры. Уж слишком все по-игровому просто.
Согласна. Написано слишком просто. Если уж ты решила описывать отношения с любовниками, то это должно быть более красноречиво. А не так сухо. Без эмоций и подробностей. Из этого сюжета можно было родить нечто гениальное. Например, описав ее сожаления об изменах. Как жестоко она ошиблась в Михее. Упокоив с миром ее мужа и, закрутив с Готом роман, например. Она выдала б ребенка за его наследника. В общем, можно было так замутить и обыграть!!! А так получилось что-то вроде, как я играла в симс3 барышней со стремлением к романтике...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Цена измен
В общем текст не плохой, но уж больно смахивает на краткое содержание. Я читала следующую главу и все надеялась, что вот-вот начнется уже само повествование. Но... Автор, без обид, но побольше бы описаний действий, чувств, мыслей и желаний. И над скриншотами бы поработать, разнокалиберные они получаются у вас. Желаю удачи!
smile.gif
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
Цена измен, абсолютно согласна с предыдущими комментарями. Текст не плохой, но события никак не отрываются от самой игры и это слегка напрягает. Мало описаний эмоций и чувств героев. Будем ждать следующих глав. Удачи автору!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Спасибо всем за комменты
Леа91 сказал(а):
Ну,и героиня у Вас... даже не знаю какие эмоции остались о ней,но явно положительного мало. Погуляла,нагулялась,а теперь сиди у разбитого корыта...
Героиня не положительная, наоборот. Пример как поступать нельзя
skygirl, исправила обороты, так будет понятнее. В жизни такие увлеченные встречаются, и довольно часто.
Sestra, такие люди в жизни редко сожалеют об изменах, и, к сожалению, не меняются.
Sestra сказал(а):
Если уж ты решила описывать отношения с любовниками, то это должно быть более красноречиво. А не так сухо. Без эмоций и подробностей.
Такие места сократила до минимума, форум читают дети. Но если народ хочет, буду описывать подробнее.
Мортимер Гот во второй части еще появится
wink.gif

Джемма, со скринами согласна, не выходит у меня пока шедевров, буду стараться.
В общем, я и не хотела отрываться от игры. Ситуация, которая в ней сложилась, вполне могла бы случиться в жизни. Но, то что коротко, то да, постараюсь описывать все поподробнее.
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Алхимик Прочла ещё вчера, не могла зайти в систему и откоментировать. Все думают об его жизни в старом времени. А я думаю, что он и так для всех умрёт кроме себя. Что то я жестокая... Но ведь в настоящем мире как он будет? Что? Его встреча с девочкой и предыдущие случайные. Но случайности не случайны... Мне кажется каждый его шаг в пустоту важен, поэтому принемаю во внимание прошлое. Но прошлое не изменить, хотя в Чарах доказано обратное. И как тогда? Может по земле бродят несколько таких же призраков, как он и уже всё предназначено и преднамечено?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Горький шоколад
Интересная история про лювовь "белой" девочки и "черного" парня. Читать было жутко интересно. У автора получилось передать дух американского тинейджерства. Все эти страшилки про клубы, уличные разборки, крутые состязания по паркуру( кстати скрины этих тренировок очень понравились!). Чего не понравилось? Немного наивная история с отцом. Довольно странно, что ему отдали опеку над дочерью, ведь жена из-за его "ласк" в больнице побывала. В Америке с этим строго (насколько мне известно). Там всеми силами борются с насилием в семье, а правосудие не зависит от влиятельности подсудимых. Этим грешат российские суды. Немного нереальный план спасения из рук "монстра". Хотя понимаю, что автор этим хотел показать, как крут Ден. Но можно было что-то менее кардинальное и более реальное. Без обид!
В любом случае, получила массу приятных минут от чтения и что важно: не жаль потраченного времени. Спасибо за труд!
 

legallyblonde

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
17
Цена измен, текст: автор описывает игру, а не историю. Все повествование - "голопом по Европам!", все поверхностно : родилась, пожила, умерла. Кто-то в комментах написал "текст не плохой", вот именно текст - набор слов, без эмоций без чувств!
Гериня: как бы так помягче выразится - гулящая девка, с каким-то бредом в голове, чего она там еще смогла достичь??!!!!! Опять вываливается игра, а не какая-либо жизненная или не жизненная ситуация.
Мать: меня вообще поразила! Характер отсутствует...причина смерти неизвестна....
Настоятельно рекомендую почитать сначала советы для писателей, а также рассказы Lackis, inna-romashca, Nilu.
Очень обижаю, понимаю, как это неприятно, извините меня.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Маленький_котёнок сказал(а):
Он поможет всем) Пошла ещё выложу...
Маленький_котёнок, всё-таки он очень мил)) а сколько храбрости! Зря только Эрми утопала на поиски Ромеро, потом не могла что ли найти?
Xentos, твой коммент меня поразил!... Просто как раз сегодня утром вроде бы определилась с концовкой (я надеюсь!), выбрала из нескольких вариантов один, написала кратко содержание третьей части и тут читаю твои слова
surprised.gif
Но не скажу, что именно меня поразило, а то догадаешься
smile.gif
Спасибо тебе)) Как продвигается работа над Mad Dreams?
Прочитала наконец Футарк! Ооочень необычное произведение, всё так загадочно и странно. Действие, как я поняла, происходит в выдуманном мире, и этот мир так интересен - и мудрые деревья, и эти порталы, и полисы, названные по цветам... Больше всего, наверное, понравилась вторая глава, про табу, жаль только что в конце Ингуз умер, он мог бы ещё жить да жить вместе с Соулу
sad.gif
Её тоже жаль
sad.gif
Очень понравилась связь с рунами! Я в этом ничего не понимаю, но автор молодец, что сумел так тонко провести грань между именами героев, их судьбой и толкованием рун, люблю, когда всё не просто так, а с таким вот потайным смыслом
yes.gif
:yes: Не могу не отметить скрины! Тут вроде уже говорили, что они превосходны, и это правда. Особенно запомнились скрины из превой главы в ванной и скрины в снегу из последней *я отстала от жизни
cry.gif
в симах уже есть сезоны?..* Что же будет дальше? Какой смысл этих скачков во времени Инсуза?
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Цена измен - ммм... мне не понравилось, честно. Сумбурно все как-то, события сменяют друг друга с какой-то космической скоростью. Текст - уже говорили, что он сухой. У девушки есть хоть одна эмоция?! Автор, вы говорите, что такое может произойти в жизни... но не может быть человек настолько не эмоциональным! Хотя бы какие-то чувства после смерти матери должны были появиться? Еще. Вокруг ГГ все серое, скучное и не интересное что ле? Не увидела ни одного стоящего описания окружающего мира, да даже описания внешности тех, кто привлекает девушку. Скучно это все...
Almalexia сказал(а):
В общем, я и не хотела отрываться от игры.
Лучше уж оторваться от игры, тогда получиться намного лучше. Игра должна быть как иллюстрация к тексту, а не текст как комментарий к игре.
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Дорога в темноту Кровь Монико может послужить для создания вакцины для монров? Здорово! ^__^
Да, они дошли до бункера! Не стоило им разделятся там... Вдруг Эрмилию схватят? Да ещё с Диносом. В конце концов, это же два самых дорогих для Монико человека! Хотя, если до народа дойдёт, что их надули, то старейшинам не поздоровится! Что же скажет Джастина? И что станет со старейшинами? Может они что-то опять придумают, хотя врятли
wink.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Маня_Елина сказал(а):
Дорога в темноту Кровь Монико может послужить для создания вакцины для монров? Здорово!
happy.gif

Маня_Елина сказал(а):
Что же скажет Джастина? И что станет со старейшинами? Может они что-то опять придумают, хотя врятли wink
Им не поздоровится...
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Sestra, спасибо. Я уже не первый коммент вижу от вас, что в наших сериалах не хватает реальности.
Насколько я знаю, в Америке довольно часто отбирают детей те, у кого есть деньги. Я узнавала. Но если вы считаете, что это нереально, и Америка - благословенная страна - то и слава Создателю!)))
Sestra сказал(а):
Хотя понимаю, что автор этим хотел показать, как крут Ден.
Нет, вовсе не хотела. Зачем? Крут - это не то слово. Он вовсе не крут,это раз. Во вторых, я хотела показать, что он любит Хани и готов ради неё на все.
Кстати, в голове на тот момент вертелась история про Тимура и его команду.
Sestra сказал(а):
Спасибо за труд!
Нема за шо!) Рада, что вам понравилось!)
Главное, что читать интересно!)
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
_Selesta_,
Действие, как я поняла, происходит в выдуманном мире
Именно так и есть. Предвосхищая ваш вопрос, могу сказать, что названия у этого Мира нет) Да, наверное, он в названии и не нуждается.
жаль только что в конце Ингуз умер, он мог бы ещё жить да жить вместе с Соулу Её тоже жаль
Ну, если бы Ингуз не умер, не было бы так интересно! Согласитесь, окончание главы было бы пресновато и не трогало бы за душу. Кстати, именно вторая глава запомнилась всем больше всего. Никто из читателей (а читали не только в формате сериала) не смирился со смертью главного героя)
Очень понравилась связь с рунами!
О, на это я потратила очень много времени. Постоянно читала сводную информацию и проводила паралелли, придумывая сюжет и продумывая детали характеров персонажей. Спасибо, что отметили данный факт. Я, как и вы, тоже люблю, чтобы было не все так просто
smile.gif

Не могу не отметить скрины!
Зних оргомное спасибо моим фотографам. Девушке с ником Ларисса за съемку первых трех глав и девушке с ником kolombina за съемку последней главы. Так не могу не отметить работу Виктора, который специально для меня создал лот с улицей Серого полиса, где живет Иса. Ну и остальную команду сим-мейкеров тоже стоит отметить, они славно постарались, создавая персонажей. Как видите, я работаю не одна, у меня целая толпа помощников)
в снегу из последней *я отстала от жизни в симах уже есть сезоны?
Нет, сезонов нет. Снег я рисовала в графическом редакторе. Вообще я знатно потрудилась с редактированием картинок в последней главе. Раньше я не обрабатывала их так сильно) Но теперь решила добиваться бОльшей реалистичности.
Какой смысл этих скачков во времени Инсуза?
Вообще-то он Ансуз) А руны с названием «Инсуз» не существует, вы с легкой руки, придумали гибрид двух: ансуза и ингуза)))) Забавно вышло.
По поводу того, то будет дальше, могу сказать лишь, что будут откровенные разговоры, в ходе которых выяснится очень много важного. Ну а кто же такой Ансуз станет ясно в последней серии, в последнем предложении. Почти последним словом))))
Всего в этой главе десять частей. Так что развязка уже близко.
Большое спасибо за отзыв!
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Lackis, ааа, Маша, продуктивная ты наша! Новый сериал! Тебе надо сборник рассказов издавать. ^_^
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Ramina,
Ramina сказал(а):
Маша, продуктивная ты наша! Новый сериал! Тебе надо сборник рассказов издавать. ^_^
Не-е, вот когда до соточки доберусь, там посмотрим!)))
Ненавижу ipicture. Думала, никогда не подгоню под нужные размеры... Пошто радикал не пашет???Оо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх