Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Прочитала сериал Слёзы ангела. и мне он не понравился. Всё очень наигранно и картона. Всё очень схематично, одни диалоги. Практически не описаний и из-за этого ценность текста снижается. Пролетают современные словечки, что тоже портит всю картину и не чувствуется атмосферы. Хочется сказать не верю, персонажам, опять же из-за малого количества описаний. Так , что трудится и ещё раз трудится надо. Пока лично для меня сериал не интересен.
Ещё прочитала Жизнь в ритме танца, тоже не очень понравилось. Главный герой на мой взгляд слишком крупный. Обычно танцовщики следят за своим весом. Они мускулистые, да, но в тоже время худые, остаются только мышцы. У них с этим строго. И повествование слишком сумбурное и схематичное, тоже могу сказать не верю.
А теперь о приятном, что понравилось:
Футарк | Futarc наверное самый оригинальный и необычный сериал из мною прочитанных на этом форуме. Не перестаю восхищаюсь текстом и скринами.
Две луны Уиллоу, Lackis всё таки удивляюсь твоей фантазии, интересно, что будет дальше, а Стефан действительно вызывает симпатию.
Когда прочитала и увидела Средиземье, то сразу же в голове пронеслось Толкиен....
Следующие на очереди Кантаты Севера, Три шага к пропасти, Белые лебеди и Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
ferum сказал(а):
Следующие на очереди Кантаты Севера, Три шага к пропасти, Белые лебеди и Жизнь моя... Боль моя... Любовь моя...
Что-то мне аж страшно стало....
Но будет интересно услышать ваш комментарий, ferum
smile.gif
 

Nushka:)

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
90
Награды
107
Luminaria сказал(а):
В этом то весь и смысл. Чувство, которые придумала себе Оксана... *осеклась* эт потом...
Luminaria, по моему, тут фишка совсем не в крови. Оксана - человек, или девушка, которая совершенно не похожа по характеру/темпераменту на своих родственников. В этом поцелуе и показывается та оригинальность героини. Ну вот. Надеюсь, правильно поняла
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Я написала главу за полчаса! Для меня это личный рекорд... Где мои помидоры? И яйца,пожалуйста... Пойду жарить помидоры с яйцами,это очень вкусно... Так,что не жадничайте,народ...
biggrin.gif

ferum,не читайте моё произведение,пожалуйста,даже не включайте в список... А то мне тоже страшно...
s7.gif
 

PimzPictures

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
320
Награды
188
AnnaKifra, как всегда много вопросов и как всегда один ответ, ждите продолжения и все узнаете)
могу сказать что один из главных героев сильно пострадает, а так же ждите смерти!)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Кантаты Севера, дочитала)))) Как уже писала первый ролик очень хорош, второй тоже очень понравился, атмосферный, когда его посмотрела, почимут в голове возникла ассоциация с романом Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", а что за музыка в нём звучит?
По поводу текста.
Очень хорошо написано, тоже атмосферно, ей проникаешься. Много описаний, что украшает произведение. В Натаниэле действительно чувствуется чертовщина и он красив. Идеальная внешность для отрицательного персонаж, ну по крайней мере сложного. И с гаданием очень интересный ход. Добавляет загадочности и добавляет атмосферы. Вот такие детали и увеличиваю качество произведения. В общем мне очень понравилось и буду ждать продолжения.
Тут вот писали, что Кантаты Севера и Слёзы ангела, похожи, но я считаю из только объединят близкие временные рамки. Ну может ещё некоторые к элементы сюжета. Но мне кажется второму произведения не хватает красок и мелких детали и какого-то изюма так сказать, чтобы зацепило.
Лелик0509 как же я могла не откомментировать конец твоего сериала. Во- первых от всей души поздравляю с окончанием и надеюсь, что скоро порадуешь нас новыми шедеврами)))
Теперь по поводу Падшего Ангела. Не знаю, но мне очень жалко Антона, хоть он и вёл себя как полный идиот в начале. Считаю, что Лика не заслужила счастья с Моной и что она в итоги поступила подло и как очень безвольный человек, ей не хватило смелости объясниться с муже и по человечески с ним расстаться, а в итоги мне кажется будет страдать Алинка, когда подрастё. В общем Лика подло поступила. Сериал невероятный.
Джемма сказал(а):
Что-то мне аж страшно стало....
Но будет интересно услышать ваш комментарий, ferum
Леа91 сказал(а):
ferum,не читайте моё произведение,пожалуйста,даже не включайте в список... А то мне тоже страшно...
Да ладно. Я не страшная.
 

Aisgil

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
0
Награды
128
ferum, большое спасибо!
Shvets,
*барышня с платочком* А-ах!
да, барышня, но без платочка. в общем-то, она барышня безо всего) то есть вообще.
Luke, спасибо. Она будет. Только я по-прежнему не в курсе, когда)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Маленький_котёнок, ой, не спится мне, Женя! Ну у нас уже 9 утра. Так что это и не так уж рано
smile.gif
Да , выложила продолжение, жду критику.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Джемма сказал(а):
Маленький_котёнок, ой, не спится мне, Женя! Ну у нас уже 9 утра. Так что это и не так уж рано smile
У нас тоже)
Жан подлец! На сколько я помню, он сказал что оплатил операцию! Именно из-за этих денег Мишель и вышла за него замуж... Мне мало...
sad.gif

Да, я ненасытная!
biggrin.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Маленький_котёнок сказал(а):
Мне мало... sad
Да, я ненасытная! biggrin
Что-то эта глава мне далась с таким трудом... Чувствую себя, будто вагон разгрузила
biggrin.gif
Если продолжение пойдет проще, то смогу его выложить пораньше,чем через неделю.Порадую тебя
smile.gif

Ах,да! а где критика?
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Джемма сказал(а):
Если продолжение пойдет проще, то смогу его выложить пораньше,чем через неделю.Порадую тебя smile
s22.gif

В погонe за прошлым , Жаль Инсу... Думаю, что он своё всё же получит и весьма неприятными способом. Что ж, хотя бы её семья не умрёт с голода...
Джемма сказал(а):
Ах,да! а где критика?
Какая критика!? Не дождёшься) Там не к чему придраться)
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Маленький_котёнок сказал(а):
Какая критика!? Не дождёшься) Там не к чему придраться)
happy.gif

В погоне за прошлым
Прочла еще вчера, ночью. И мне снился этот жуткий граф!
surprised.gif

Жаль Инсу, очень жаль. Она имела несчастье попасться на глаза этому удаву. И он не даст ей уйти теперь просто так
sad.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Маленький_котёнок, Джемма, доброе утро, деушки, я с вами))
Прочитала проду "Жизнь моя..." Всё-таки Жан оказался подлецом, женился на ней обманом!.. Но теперь, когда она всё знает, а Сэм расстался с Евой, им ведь ничего не помешает быть вместе, а?)) Или этот старый пень ещё что-нибудь придумает?
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
_Selesta_ сказал(а):
Маленький_котёнок, Джемма, доброе утро, деушки, я с вами))
А мы все землячки)
Полнолуние закрыто... Алый рассвет заморожено... Что происходит с сериалами?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
_Selesta_ сказал(а):
Маленький_котёнок, Джемма, доброе утро, деушки, я с вами))
_Selesta_, привет, солнце! Очень рада тебя видеть
smile.gif

_Selesta_ сказал(а):
Всё-таки Жан оказался подлецом, женился на ней обманом!
Да, вот такой он... пень
_Selesta_ сказал(а):
Но теперь, когда она всё знает, а Сэм расстался с Евой, им ведь ничего не помешает быть вместе, а?)) Или этот старый пень ещё что-нибудь придумает?
Жан конечно же не отпустит ее просто так. Не для того он ее обманом под венец привел
wink.gif
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Маленький_котёнок сказал(а):
А мы все землячки)
Жень, а где Копейск?
Маленький_котёнок сказал(а):
Полнолуние закрыто... Алый рассвет заморожено... Что происходит с сериалами?
Что-то действительно... эпидемия какая-то? Жаль. Девочки, авторы замороженных сериалов! Возвращайтесь!
упс, простите за мультипостинг... уважаемые модераторы, удалите сообщение мое
shy.gif
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Маленький_котёнок сказал(а):
А мы все землячки)
Агась, горцы))
Джемма, а я вот тут подумала - если у Жана была такая тайна, то зафиг он пригласил докторов на ужин, он не боялся, что всё раскроется, как оно и произошло?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
_Selesta_ сказал(а):
Джемма, а я вот тут подумала - если у Жана была такая тайна, то зафиг он пригласил докторов на ужин, он не боялся, что всё раскроется, как оно и произошло?
Я ожидала этого вопроса... Жан хотел, чтобы выглядело все натурально - ну благодарность там, ужин и т.д. Ну он же "контролировал" ситуацию, не позволяя Луи сказать благодарность в свой адрес за то,что тот оплатил операцию. И если бы Сэм не брякнул про эти два месяца, то оно и обошлось бы, только Мишель они показались подозрительными. Я как раз об этом хотела написать в след.главе
smile.gif
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
ferum,
ferum сказал(а):
Прочитала сериал Слёзы ангела. и мне он не понравился. Всё очень наигранно и картона. Всё очень схематично, одни диалоги. Практически не описаний и из-за этого ценность текста снижается. Пролетают современные словечки, что тоже портит всю картину и не чувствуется атмосферы. Хочется сказать не верю, персонажам, опять же из-за малого количества описаний. Так , что трудится и ещё раз трудится надо. Пока лично для меня сериал не интересен.
Могу сказать только то, что надо исправляться
surprised.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх