Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Chablis,я помешана на вампирах,поэтому узнаю их моментально. А этот вампиризм будет показан в сериале?
Chablis сказал(а):
Насчёт главы, да, она печальна; но надеюсь, вам было интересно читать.
Да,конечно! Хоть это и дневник,но читается легко и совсем не похож на обычный дневник,тем и интересен. Он показан как история,от лица главной героини,никаких скучных банальностей и подробностей... Короче,пишите отлично.
А Томаса надо было отлупить! У него жена умерла,а он у её могилы лезет целоваться к её лучшей подруги!! Побила бы сама такого!
 

Chablis

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
6
Леа91,
Леа91 сказал(а):
я помешана на вампирах,поэтому узнаю их моментально. А этот вампиризм будет показан в сериале?
Ну, у меня в перечне жанров не идёт "мистика" или "фэнтези", поэтому маловероятно. Сделаю её опять человеком. Но, я ещё подумаю над такой инициативой, как вампир.
Леа91 сказал(а):
А Томаса надо было отлупить! У него жена умерла,а он у её могилы лезет целоваться к её лучшей подруги!! Побила бы сама такого!
Он кстати, ещё появится в сериале, так что отлупить гл. героиня его ещё успеет.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Джемма сказал(а):
Hipp, ой спасибо, дорогая happy ! А я и забыла!
ShellyAF сказал(а):
Hipp, спасибо, только ты и поздравила)) Дочка пока маленькая, не понимает))
Джемма, ShellyAF, на здоровье!!!
smile.gif

Леа91 сказал(а):
Hipp,спасибо за поздравления!!! Даже не знаю,могу ли сказать "Вас тоже"? smile
Леа91, можешь
smile.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Luminaria сказал(а):
Да:) Просто игра полетела, установила новую, а сохраненные персы не становились Половина контента удалилась... Вот пришлось новых героев делать....
Понятно
Леа91 сказал(а):
Xentos,о ней написали статью? О,боги... И что дальше с ней будет? Очень интересно...
А какие предположения?
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Xentos, свершилось! Наконец-то собралась и прочитала от и до твой сериал.
smile.gif
Некоторые моменты приходилось перечитывать, чтобы ориентацию во времени-пространстве не потерять
biggrin.gif
Красивая героиня, красивые скрины, наполненное событиями повествование - всё очень понравилось. Жду продолжения.
smile.gif

Xentos сказал(а):
А какие предположения?
Xentos - автор непредсказуемый. Почти. Предположений нет. Почти.
biggrin.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Shvets сказал(а):
Xentos - автор непредсказуемый. Почти. Предположений нет. Почти. biggrin
А все имеющиеся держим скромно при себе?)))
Людь,ну прокомментируйте мой сериал тоже! Хотя бы тапочками покидайтесь,если уж нечего сказать... А то я пишу,пишу,а никто не обращает внимание... Я без внимания никак не могу!
cry.gif

Hipp сказал(а):
Леа91, можешь smile
Тогда с замечательным праздником! Пусть Ваше дитя только радует вас!
happy.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Shvets сказал(а):
автор непредсказуемый. Почти. Предположений нет. Почти.
Леа91 сказал(а):
А все имеющиеся держим скромно при себе?)))
Так может выскажешь своё почти? Мне интересно.... Какое продолжение представляют люди читая его!
Shvets сказал(а):
свершилось! Наконец-то собралась и прочитала от и до твой сериал.
Ура!!
Леа91 сказал(а):
Людь,ну прокомментируйте мой сериал тоже!
Извени! Я твобю проду не увидела!
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Xentos,
wacko.gif
ой как давно я тебя не читала......
cry.gif
Сколько же меня не было? Надо бы почитать
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Luminaria сказал(а):
ой как давно я тебя не читала...... Сколько же меня не было? Надо бы почитать
СПАСИБО!!
Ангела стрела Я как поняла, демон решил успокоится и отвлечься... (я про горничную) Но так я особо не поняла ниче! НАдеюсь следующая серия всё происнит!
 

Мангуст

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
95
Награды
273
Ув. Тёма, я не помню, чтобы мы переходили на "ты", поэтому не буду позволять себе подобную вольность.
Ни для кого не секрет, что в своё время я ушел с этого сайта, поскольку был недоволен некоторыми моментами. Так же многие знают что я, и некоторые из бывших и частично нынешних участников создавали свой вэб-портал, впрочем успехом это не увенчалось. Так вот, вернулся я не для того чтобы продолжать "качать права", вступать с кем бы то ни было и в частности с вами, в глупые и бессмысленные баталии. Ведь согласитесь, что выше напечатанный вами пост продиктован не столько критикой, сколько личным отношением к самому критикующему. Я прекрасно помню, как неоднократно устраивал публичные споры с вами, и если честно, уже не помню своих мотиваций, поэтому наверное частично признаю что был прав не во всем. И ещё раз повторюсь, что мне не хочется ни с кем скандалить, вернулся я потому что немного скучал наверное по той атмосфере что здесь когда то царила. Мне есть за что сказать спасибо этому форуму, значит в какой-то степени и вам, как его создателю.
Тёма сказал(а):
гения литературы в себе увидел?
Ну почему бы и нет, литература в моей жизни занимает далеко не последнее место. И нужно четко понимать, что то, что написано для форума не имеет ничего общего с другими моими произведениями. Здесь я всё таки пишу для того чтобы развлечься и соответственно тексты адаптированны для более младших читателей, а так же ограниченны возможностями игры, поскольку приходится упрощать, чтобы было вполне возможно реализовать текст на скриншотах. И открою маленькую тайну, почти все мои посты в сериалах были написаны за минут 10-30 до того, как я их публиковал, соответственно никакой редакции они не проходили, чего я в своих более серьёзных текстах позволить не могу.
Тёма сказал(а):
Ты хоть одну свою работу закончил?
Здесь - нет. А так в моем активе 15 рассказов и 3 полноценных романа. Но речь не об этом. Если попросить любого старичка вспомнить сейчас не задумываясь хоть одно творение Насти, то сомневаюсь что все справятся с задачей. Меня же помнят, до сих пор многие участники писали мне в Контакте и аське, чтобы я продолжил свои сериалы, ещё один повод почему я вернулся.
Тёма сказал(а):
Я предупреждаю всех, если не умеете критиковать, то даже не пытайтесь. Из-за подобных критиков люди сериалы бросают толком не начав. Что за слои профессионализма писателей здесь развели?
Тут я не соглашусь, я не такой уж и плохой критик, хоть возможно и резок в своих высказываниях. А жесткая критика отделяет зерна от плевел. А моё отношение к Насти Черри вы вырвали из контекста. Последние работы, я наоборот хвалил и с гордостью отмечал что не смотря на все то, что я и не только писали о её работах, она не бросила, она продолжила, она стала лучше, для своего возраста. Кстати, тут вы можете сказать что надо учитывать их возраст. Согласен, сравнивать то, что могу написать я, здоровый дядька (^_^) и то что напишет маленькая девочка, крайне глупо. Но я отталкиваюсь от того, что помню как и что писал в их возрасте, поэтому всё таки понимаю о чем говорю. Вообще как психолог мог бы многое сказать в поддержку жесткой, но всё же конструктивной критики, и пагубное воздействие ненужного и ложного по сути своей одобрения, но уже в приватной беседе, так как понимаю какую бы бурю эмоций со стороны публики могла бы вызвать подобная дискуссия.
Подводя итог, мне хотелось бы сказать, что я вовсе не хочу ругаться с вами, но и проигнорировать ваше послание тоже не мог.
Тёма сказал(а):
Будьте людьми, общайтесь вежливо, помогайте друг-другу, советуйте.
Золотые слова на самом деле, и было бы здорово, если бы вы, последовали собственному совету и пересмотрели написанное в мой адрес. Я понимаю что из опыта нашего раннего общения у вас остался негативный осадок и в большинстве своем он диктует подобные речи. Поэтому, извиняюсь, если чем то ранее обидел или задел вас, и предлагаю зарыть "топор войны", и оставить это всё в прошлом!
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Xentos сказал(а):
Так может выскажешь своё почти? Мне интересно.... Какое продолжение представляют люди читая его!
Предположение одно - Эмилия будет... вернее, попытается жить в любезно предоставленном ей коттедже, ну а на днях к ней наведается тот джентльмен, который её укусил.
dry.gif
"Алые плоды" не бесконечные, а потому скоро героине придётся выйти на охоту. Наверное. Но она, конечно, постарается прибегнуть к охоте в последнюю очередь. Вот и всё моё скромное ИМХО исчерпано...
biggrin.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Мангуст сказал(а):
одно творение Насти
Я помню! - по моему Жезл Аморако её работа! Там бабка с фиалетовыми волосами была!
biggrin.gif

Мангуст сказал(а):
Меня же помнят, до сих пор многие участники писали мне в Контакте и аське, чтобы я продолжил свои сериалы, ещё один повод почему я вернулся.
И я хочу что бы продолжили сериалы!
Shvets сказал(а):
вернее, попытается жить в любезно предоставленном ей коттедже,
Пока да...
Shvets сказал(а):
ну а на днях к ней наведается тот джентльмен, который её укусил.
я не уверина.
Shvets сказал(а):
"Алые плоды" не бесконечные, а потому скоро героине придётся выйти на охоту. Наверное. Но она, конечно, постарается прибегнуть к охоте в последнюю очередь.
ну... вы её плохо знаете
Shvets сказал(а):
Вот и всё моё скромное ИМХО исчерпано...
Всё? Может ещё что-то?
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Леа91 сказал(а):
Я могу,конечно,хлопать в ладошки и восхищаться каждому сериалу,что здесь зарождается. Но у нас есть не менее чудный раздел под названием "Дневники". Если сериал состоит из "Встал,умылся,пошёл на работу,пришёл,заснул",то этому сериалу место как раз там. Пусть читатель пишет,если он хочет. Но этот сериал будет создан "для себя".

Леа91, так минутку! Вы цель подфорума видите в развитие таланта? Здесь что, школа развития умения написания литературных проз? Почему вы говорите, что ему место "там и там"? Ему место там, где положено! Не надо хлопать в ладоши, нужно по человечески понимать, что человек стремиться! Это очень хорошо. Кто-то лоб более 20 лет и уже что-то умеет, кто-то еще совсем мал. На возраст здесь совсем не смотрим что ли? Кому-то дано сразу, а кто ты пытается.
Мнение... мда, в некоторых моментах нужно просто иметь мозги, чтобы правильно высказывать свои мнения.
Леа91 сказал(а):
Та самая Настя стала писать лучше,благодаря Мангусту. Я читала обсуждения,конечно не всё(это нереально),но видела,как с помощью его критики,она исправлялась. Вот она относится ко всему спокойно.
Леа91, Насте дали премию как раз не потому, что она стала умнее. В этой победе старания Мангуста как раз смысла не имели. Поэтому она была выдвинута в нескольких номинациях, но победила лишь в той, где важно было количество. Со мной даже не спорте. Создайте 10 трехстраничный сериалов за год и если вас не переплюнут, статуэтка будет ваша.
inna-romashca сказал(а):
Мне искренне жаль, если на форуме больше ценится количество нежели качество. Прочитала комментарий Мангуста и сериал, в отношении которого этот комментарий был оставлен - думаю, что все вещи названы своими именами, обычно не оставляю отзывов о подобном творчестве - потому что ничего хорошего сказать не могу, а плохого - не хочется.
inna-romashca, ха, а почему же вам не хочется, а его слова для вас считается нормой? Воспитание не позволяет назвать работу "бредом"? У меня тоже не позволяет. Поверьте, я тоже далеко считаю не все работы идеальными, но я даже не только не пишу как Мангуст, я даже не думаю как вы. Я просто всем своим умом понимаю, что человек либо не умеет, либо юн, либо таланта не хватает. И что? Со мной все хорошо, я держу себя в руках, пусть работает человек дальше, мешать ему не буду и не имею права.
inna-romashca сказал(а):
а потому ему и посоветовать можно, и подсказать, и направить, и похвалить за старание
inna-romashca, я о том же! Посоветовать... Это можно было вам меня не цитировать. Об этом и речь.
PS: "Я вполне справедливо сделал замечание. Тему закрыли! Грубости друг о друге говорить не будем. Продолжаем работу на своим творчеством. Эта тема все равно скоро канет в лету."
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Vetka, Alivkin, О, спасибо)))
Три шага к пропасти - боже, сколько эмоций у меня вызывает "лучшая подруга" Инги! И все они противоречивые... хотя я склоняюсь к тому, что Соня мне противна, да и ситуация в целом такая мерзкая! А ещё этот Леша... жалкий типчик. Можно вопросик? Если Инга начнет меняться (то есть худеть), то ведь на это, по идее, уйдут годы, нет? Nilu, я очень люблю твой сериал! Первая причина - актуальность, вторая - твой слог и отличные скрины) Жду продолжения)
Леа91, новые герои, новая сюжетная линия... отлично! Очень понравились твои скрины (от обработки до фокуса) Атра... он чем-то зацепил меня, мб своим характером?))) Ты умничка, давай скорее обновляйся)
Музыкант из Велессгорна - тут читатели сказали уже все до меня... но я все-таки повторюсь... Песик! Какой классный песик! Отличная идея - вести рассказ от лица такого интересного героя)) ты ведь покажешь его другое воплощение?)) Хм, а как Рато может закрывать замки?))
Так, остались ещё сериалы... ждите))
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Xentos сказал(а):
Значит "пока"! Ага, есть зацепка! *с видом a-la Шерлок Холмс* Значит, будет ещё много интересного.
happy.gif

Xentos сказал(а):
Когда даже Автор "не уверин", что говорить о нас, простых смертных
biggrin.gif

Xentos сказал(а):
ну... вы её плохо знаете
Несомненно. Но надеюсь это упущение исправить
smile.gif

Xentos сказал(а):
Всё? Может ещё что-то?
Хао-я-всё-сказал!
biggrin.gif
Да, скудно, не спорю
smile.gif

AnnaKifra сказал(а):
Музыкант из Велессгорна - тут читатели сказали уже все до меня... но я все-таки повторюсь... Песик! Какой классный песик! Отличная идея - вести рассказ от лица такого интересного героя)) ты ведь покажешь его другое воплощение?)) Хм, а как Рато может закрывать замки?))
Огромное спасибо, AnnaKifra! Он и в самом деле интересный) Один из двух самых ярых бунтовщиков против аффтарской воли
biggrin.gif
Другое воплощение Рато (а так же настоящее, не собачье имя) будет в след. главе.
smile.gif
Касательно замков - в детстве выучил одно простенькое заклятие, до остальных руки не дошли. Науками в основном его брат занимался, а Рато вообще редко дома объявлялся, всё больше с Гвардией Храбрецов, им же организованной, время проводил
smile.gif
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Xentos сказал(а):
Не всю же жизнь ей жить в казёном доме...
А кто тебя знает... Ну, допустим, не всю. Но, учитывая размах твоей фантазии, сумевшей всё это придумать, даже предполагать не берусь, где Эмилии ещё придётся жить)))
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Chablis, какое грустное продолжение. У меня прямо сердце кольнуло. Близкий мне человек был болен раком, это страшно. А Томас товарищ прыткий такой. Но в целом мне понравилось. Жду продолжения
smile.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Тёма сказал(а):
Леа91, Насте дали премию как раз не потому, что она стала умнее. В этой победе старания Мангуста как раз смысла не имели. Поэтому она была выдвинута в нескольких номинациях, но победила лишь в той, где важно было количество. Со мной даже не спорте. Создайте 10 трехстраничный сериалов за год и если вас не переплюнут, статуэтка будет ваша.
Я меньше,чем за месяц закончила династию из 5 страниц! Так что за год могу написать минимум 12 сериалов,состоящих минимум из 3 страниц. Но качество будет самым низким. А я этого не хочу!
Тёма сказал(а):
Леа91, так минутку! Вы цель подфорума видите в развитие таланта? Здесь что, школа развития умения написания литературных проз? Почему вы говорите, что ему место "там и там"? Ему место там, где положено! Не надо хлопать в ладоши, нужно по человечески понимать, что человек стремиться! Это очень хорошо. Кто-то лоб более 20 лет и уже что-то умеет, кто-то еще совсем мал. На возраст здесь совсем не смотрим что ли? Кому-то дано сразу, а кто ты пытается.
Мнение... мда, в некоторых моментах нужно просто иметь мозги, чтобы правильно высказывать свои мнения.
Тёма,я пытаюсь объяснить то,что именно здесь добиваются,того,чтоб человек стремился к улучшениям! Я понимаю,что если человеку от силу 10-11 лет,то и пишет он соответственно. Но помогать же надо! Неужели я не могу подсказать человеку,например,"поднять стены в игре,использовать коды и не описывать каждый шаг персонажа"? Если,этого здесь делать нельзя,то извиняюсь. Пусть пишет,пусть топчется на одном месте. Не буду больше никому давать никаких советов.
Вы,правы,тема закрыта. Каждый из нас имеет своё мнение и пусть остаётся при нём. Не хочу спорить с Вами,так как не считаю,что я права во всём.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх