Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Вангую мод на превращение гусениц в цыпляток)))
Так есть же мод на цыплят,и на свечки,и на нектар,и на консервирования- это все один автор, просто смешно за разрабов.
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Мне так интересен новый аддон! Все-таки вопросы экологии сейчас очень актуальны, и попробовать поиграть с этим, наглядно повлиять на экологию мира, в котором проходит игра, - это прекрасная идея.
Зачатки подобной игры уже есть благодаря Жизни на острове, но, как и все прочее, там эта тема так и осталась толком не раскрытой: мы чистим пляжи, собираем образцы загрязнений воды, имеем возможность кое-что фотографировать и анализировать в дикой природе, а позже - пишем заявки на гранты и принимаем мировые политики, которые лично мне хотя и страшно нравятся, но ровно так же глючат. Поэтому я очень надеюсь, что с появлением Экологичной жизни карьера эколога заиграет новыми красками, а мировые политики "отремонтируют".

И мне не терпится поварить газировки.
В трешке нектароварение было в моей династии семейным делом, рецепты и лучшие запасы переходили из поколения в поколение. И пусть здесь в бутылках явно какая-то безалкогольная ерунда, думаю (надеюсь), что на игровой процесс это не повлияет: так же будут рецепты, удачные и неудачные сочетания ингредиентов, и качество сырья будет напрямую влиять на качество напитка.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Так есть же мод на цыплят,и на свечки,и на нектар,и на консервирования- это все один автор, просто смешно за разрабов
Я не использую глобальные геймплейные моды. Тем более в династиях все равно нельзя их.

Мне так интересен новый аддон!
Хорошо, что хоть кому-то зашло :)
 

SuperComp

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
130
Награды
0
Меня новое дополнение радует. Квест Стрейнджервиля в прошлый раз очень затянул, невозможно было оторваться, пока он не был закончен. Моды я не очень люблю, поэтому понятия не имею, о чем говорят, когда вспоминают какие-то моды на свечи и консервацию. Все-таки иметь подобные функции в оригинальной игре... как-то надежнее, что ли.
И в любом случае мечты и фантазии будут краше любых допов, которые ЕА выкатит. Кто-то хочет мистику (я), кто-то фермы, кому-то развитие школьной жизни подавай. Сложно угодить всем. И выходит, кто-то сильно хотел экологию...
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
135
Награды
19
То есть, автомобили, воры (и вообще разнообразие в плане... м-м, морального облика?), новые места для отдыха, отели, кладбища, новые черты характера и новые жизненные цели, новые карьеры и подработки - это всё к чёрту, да? Я уже не говорю о новых мистических существах (из которых жду зомби, по которым с двойки успела соскучиться).
И уже совсем как опоссум молчу о редакторе городков, который хотя бы позволит добавлять новые участки в еа-шные города и превратить ФХ в гатишна-пасторальную провинцию с сельскими танцульками под трансильванскую гармонь на погосте и строго +18 баром "Гемоглобиновая устрица", где Влад будет давать уроки танцев.

Вообще говоря, трейлер меня немного успокоил: "грязный" вариант города выглядит привлекательно, можно представить, что это окраина Сан-Мишуно, откуда симы будут кататься на фестивали и с плебейским щенячьим восторгом глазеть на жизнь симсливок общества. Ну или как-то так.
Лишь бы игра позволила жить в "грязной" версии и не капала ежесекундно на мозги, подталкивая к очистке города. Иначе это уже не "игра с жизнью", а игра с рафинированной утопией, стерильной и бесполой. Мододелы, понятное дело, всё допилят, но ведь хочется без модов. Стрейнджервиль, в котором можно было не трогать "сюжет", даёт надежду (хотя без сюжета там просто нечего делать).

Консервация и нектароварение внушают некоторый оптимизм, как и прочие плюшки. Уже просто спасибо, что не отпилили в отдельные каталоги.

Я разочарована, но и... немного заинтригована тоже.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Плюс, нигде, кроме Сулани, нет такого дружного сообщества.
Мне тоже оч.нравилась эта фишка, именно что не было кучи симов из всех других миров, и что они тусовались все время, но увы, его уже нет - после универа вместе с ними с других городов бегают :(
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Их что, тоже из найденных в мусоре отходов будет делать?!
Все в дело, нечего добру пропадать :фейспалм: - пожрать и попить, тем и кумарят себя симы. Надоело поди сыры жареные уплетать, захотелось экзотики - варенья из помета гусениц.(реакция девочки на варенье как бы намекает).
И город, мимо нового города я никак не могу пройти
Ага. Ну, ясно, почему не выкатывают редактор городков - это как с себя снять и другому отдать.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
что-то мне подсказывает что продажи будут просто превосходные. обсуждение так и прёт
:Винни лол:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну ж если хомяк прекрасно продался как говорили симгуры. то тут даже сомневаться не приходится.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
Ну чо, пацаны, опять халтура какая-то? Вангую, что следующий набор будет назваться "режим отладки" или как-то так. Если рассматривать со стороны геймплея - неинтересно и ограниченно, из новых предметов мало что привлекло, кроме миленького телека и одного-единственного окна. Не знаю почему, но меня всегда триггерит, когда используют старую анимацию для всего вообще. Причем, разрабов об этом дополнении никто не просил, могли бы потратить время на то, за что не жалко будет отдать кровные гроши. Неужели алчность снова восторжествовала?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
А меня консервирование и шипучки пугают.

а агрегат куда ставить ....только в подал( если это он в трейлере был)
прямо по курсу женщина стоит- варенье что ли варит....

28b9280b0cf622ce29e41fb073620b21.jpg
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а агрегат куда ставить ....только в подал( если это он в трейлере был)
прямо по курсу женщина стоит- варенье что ли варит....

28b9280b0cf622ce29e41fb073620b21.jpg
на самогонный аппарат похоже.. змеевик точно вижу:) так , что, может быть это бухашечная.. то есть нектарошная
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
Сложно угодить всем. И выходит, кто-то сильно хотел экологию...
Знаете, я не сторонник теорий заговоров, но этот доп уж очень похож на лоббирование чьих-то интересов. Не секрет, что на всей этой теме экологичной жизни многие поднимают очень неплохие деньги. Я не говорю, что это плохо. Экологию действительно нужно поддерживать, а тем, кто этим занимается, нужно на что-то жить. Мне лишь не нравятся перегибы в ценовой политике и агрессивная маркетинговая стратегия в этой области. Так что "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". А вообще у меня кулаки сжимаются, когда думаю о том, что они потратили ресурсы (деньги, труд людей) на это, когда ещё столько всего нужно добавить в игру.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
прямо по курсу женщина стоит- варенье что ли варит....
А меня на этой картинке больше всего занимают две леди-вумен на саднике справа. Что-то не очень они похожи на спасателей жизни всея, да и делом не заняты, сидят и сосокают о своем. Уж не знаю, какие конфеты из мазута делает женщина, но я точно вычислила, кто в этом городе гадит.
на лоббирование чьих-то интересов
Как-то не очень получилось если честно. Почти половину наших форумчан прет не от спасения экологии, а наоборот, как еще краше загадить...
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Почти половину наших форумчан прет не от спасения экологии, а наоборот, как еще краше загадить...
Скорее прет от того, что это какое-никакое разнообразие в игре, которая насквозь пропитана радугами, бабочками и розовыми единорогами. Без модов взрослой аудитории в это играть очень трудно. И хоть в игре присутствует свой неплохой стиль с нормальным графоном, в игре не хватает обратной стороны монеты. Симы постоянно счастливые и беззаботные. У них нет никаких проблем. Они могут ни дня не работать - и все равно будут жить в роскоши.
А тут нате - и появилось что-то действительно мрачное. Город, который погряз в отходах, в котором все задыхаются и живут в бедности. Наконец-то кусочек чего-то реального.
Если же в игре появилась бы система, при которой загрязнению подвергались все города в зависимости от действий игрока, то появился бы какой-никакой геймплей. Да, повторяющийся и не особо интересный. Но позволяющий игроку почувствовать, что от его действий многое зависит. Захочется жить в радужной идиллии - пошевелитесь. Захочется отыграть апокалипсис - забейте на экологию. Для малышни, играющей в симс, это было бы поучительно.
Если лениво отыгрывать спасение мира, то всегда можно поставить мод или вбить в консоли чит. И всех делов.
В первой и второй части the Sims было трудно играть даже за одного сима. Просто поддерживать его нужды - это был настоящий челлендж, не говоря уже о продвижении по карьерной лестнице или же игре в аддоны, вроде магии или славы. Во второй части была очень сложная и продуманная система отношений. И там, как нигде, мне всегда доставляло удовольствие проживать вместе с симами их отношения. Потому как там они действительно ощущались как что-то важное и ценное. В тройке с нуждами стало легче, но открытый мир и миллионы занятий вполне могли увлечь на долгие часы. И там тоже не все и не всегда выходило в пользу игрока. Просто отличительной черто первой и второй части был очень высокий шанс на неудачу буквально во всем. Оттого даже без специально подготовленных апокалипсисов игра была сложной и ощущалась как симулятор жизни. В четверке нужно специально создавать апокалипсис, ставить стопятьсот модов, заморачиваться с настройкой модов и тщательной проработкой NPC и второстепенных семей, чтобы создать мир, в котором было бы интересно играть. В таких условиях, да, хочется гадить на экологию. Ради атмосферы хотя бы))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
меня всегда триггерит, когда используют старую анимацию для всего вообще
это у них обычная практика. это началось с симс3. всем противно, а еашники прутся.
игре не хватает обратной стороны монеты
это да. необходим даксайд. для создания напряжения и подчёркивания единства и борьбы противоположностей. как на российских политических ток шоу где сидят проплаченные эксперты и озвучивают резко противоположную точку зрения. это повысит градус борьбы в игре и привлечёт новых поклонников. а однообразная сладкая мультяшность она конечно же очень сильно надоедает.
-------------------------
-------------------------
-------------------------
Трейлер к новому дополнению «Экологичная жизнь» поднялся до 1 места в американских трендах YouTube, но, к сожалению, почти стал одним из самых провальных за всю историю игры в отношении лайков к дизлайкам (3:1).
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
все любят прекрасных червячков из нового дополнения:
Меня больше хипповые бомжи радуют. Такие прикольные и внешне выглядят реалистично. Особенно этот дядька носатый.

Увы, они будут только в галерее -_-

Но реально. Если прошлые симы были именно добряшно-мультяшные, то эти ВНЕЗАПНО, с реалистичными лицами. Я даже не могу поверить что это из игры.

(реакция девочки на варенье как бы намекает).
Меня больше пропёрло, когда бомжиха, счастливая, из мусора вылезла :смех:

А мёд это рвота пчёл. Но все едят и всем нравится.:)

прямо по курсу женщина стоит- варенье что ли варит...
Меня больше интересуют дамы, которые справа. Они прям не к месту. Это намёк какой-то?


И я вспомнил что же мне напоминают эта мини жизнь. Это же плавучие дома! Один в один, только теперь дают нелепые бонусы.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Это намёк какой-то?
Если киношные спасатели чистоты, как вы написали из галереи, то, смело можно предположить (а я раньше писала, что догадалась кто гадит в городе) что, эти дамы и иже с ними те - за кем придется подтирать именно вашим симам.
Город, который погряз в отходах, в котором все задыхаются и живут в бедности.
Посмотрите на тех дам, справа. На бедных не тянут при всем желании.
Наконец-то кусочек чего-то реального.
А где в реальности можно найти такие города. Нет, они есть - заброшенные. Но, в этом дополнении, на этой свалке почему-то живут, а некоторые и не плохо (дамы справа). Какой же это реализм? Условность в абсолюте.
в зависимости от действий игрока
А я хотела бы, чтобы все зависело не от меня и моих симов, а от всех симов что есть, и которых еще наштампует игра.
отыграть апокалипсис
Опять отыграть. И даже если начать гадить кругом, все ломать, разве наступит тотальный капут?
Конец света в симсах - это гаме овер - новая игра детектед. Как-то странно так играть. Создать, помереть, начать снова. Ну, разве что, всякий раз выбирать новый вид капута.
В Стрендже почему крендец появляется, а потому, что ваш сим с какого-то полез на секретный объект двери открывать. Но, даже если растение попрет, хоть год сиди в каморке, никакого тотального вымирания не произойдет.
насквозь пропитана радугами, бабочками и розовыми единорогами
Кабы так я бы на половину счастлива была. Ничем она там не пропитана. Ни радугами, ни смрадным дымом, вообще ничем. Игра для одного сима с живой декорацией вокруг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх