Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
"алё, вы свой мир закакали и теперь в виртуальный сбежали! вот вам немного реальности и в виртуальном, шоб задумались!"
Купить? Нет. Виртуальная вселенная осталась прежней.
Купить? Да. Отключить? Да. Виртуальная вселенная осталась прежней.
Над чем бы задуматься?
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Купить? Нет. Виртуальная вселенная осталась прежней.
Купить? Да. Отключить? Да. Виртуальная вселенная осталась прежней.
Над чем бы задуматься?
есть вероятность, что я лось, но я совершенно вас не поняла)) объясните?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
ЕА не поможет сформировать ничего у молодого поколения и над сигналами они не парились. Человек не купит дополнение, или купит, но отключит его фишки - ничего в его игровом мире не изменится, и мысли о загрязнении двух миров не найдут почвы. Тем не менее, в игре остается масса явлений, над которыми стоит задуматься, и не только одним игрокам.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Paiia
как-то у вас категорично выходит) имею смелость кое-где не согласиться
над сигналами они не парились
а какая может быть другая причина создать столь противоречивое и местами откровенно неприятное дополнение на злободневную тему?
Человек не купит дополнение, или купит, но отключит его фишки
да в том-то и дело, что найдется огромное количество людей, которые купят. Потому что понравилось (а такие ведь тоже есть, наверняка), потому что интересно, потому что для коллекции и еще много причин может быть. И у людей, которые не выросли в России и не видели чего похуже (а ведь у нас есть очень не развитые города) или вообще не у тех, кто вырос в странах третьего мира, это дополнение вызовет как раз шок к тому, что ТАК может быть! Ведь если ты всю жизнь лежал на солнечном берегу Калифорнии, то едва ли представлял себе, какие у людей могут быть условия для жизни. А тут как раз тебе показывают: мол, смотри, к чему такое неосознанное потребление ведет!

Я бы еще с удовольствием бы посмотрела на ИМ или дополнение о том, к чему ведет человека отсутствие заботы о собственном здоровье.

в игре остается масса явлений, над которыми стоит задуматься, и не только одним игрокам
так ЕАшники и думают, как мне кажется)) я вижу это дополнение не как "лишь бы нам продать" или не как "люди это любят - дадим им это", а как игра с пользой. То есть какая-нибудь абстрактная дама купит своему абстрактному чаду эту игру, чтобы чадо поняло, что вооон та абстрактная обертка от мороженого таки в урну должна была быть выкинута, а не из окна автомобиля.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Вы идеалистка. Говорю не с издевкой а с уважением. И когда сталкиваюсь с подобными взглядами, всегда жалею о том, что так не видят мир те, кого идеализируют.
То есть какая-нибудь абстрактная дама купит своему абстрактному чаду эту игру, чтобы чадо поняло, что вооон та абстрактная обертка от мороженого таки в урну должна была быть выкинута, а не из окна автомобиля.
В свете вами написанного, скажите, к чему подталкивает или агитирует этот сим другого сима?
f0cc2fd5b7d8ad0ea0e62394d56ef831.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
к чему подталкивает или агитирует этот сим другого сима?
Ну так день без воды же. Отказаться от пользования водой на день в целях экономии природных ресурсов :)
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
если ты всю жизнь лежал на солнечном берегу Калифорнии, то едва ли представлял себе, какие у людей могут быть условия для жизни
Некоторые туристы из России рассказывали, как, кхм, "чисто" в Калифорнии. Бомжи на каждом углу, справляющие нужду там, где придется - это далеко не сказки. А выйти погулять пешком там - это настоящий экстрим, + расстояния там мама не горюй, без машин вообще никак. Так что все себе люди представляют прекрасно.

Я бы еще с удовольствием бы посмотрела на ИМ или дополнение о том, к чему ведет человека отсутствие заботы о собственном здоровье.
++++ хотя на тему здорового образа жизни уже есть как минимум 2 допа - "На работу" и "День спа". Ни у одного из них нет толковой системы последствий, что очень даже жаль. Болезни из НР мультяшные, в ДС можно набрать много положительных мудлетов, а негативных практически нет.
Интересно, сократится ли жизнь симов, живущих в грязном городе? Они ходят кашляют, но кроме негативных мудлетов будут ли последствия наконец или нет?


я вижу это дополнение не как "лишь бы нам продать" или не как "люди это любят - дадим им это", а как игра с пользой.
Не соглашусь. EA - это корпорация. Ее волнует только продажи и ничего более. И новый доп - это эксплуатация злободневной темы. Темы, которая у нас не особенно остро поднимается в стране (что очень зря, т.к. отдельные регионы, города и тот же пригород Москвы загажены по самое некуда). Но эта тема волнует западную молодежь (в Европе - особенно).
Мне немного обидно, что геймплей, который показали в трейлерах, это настоящая мелочевка, которая в реальной жизни мало как влияет на экологическую обстановку в общем. Я вообще не понимаю, как можно реализовать дополнение про экологию без автомобилей в игре? Без производств? Без тех же ферм? Без каких-либо реальных ограничений для игрока?
Пылесос, который чистит воздух - это вообще верх маразма. Это в реальности так не работает. Нельзя просто так взять на планшетике нарисовать вундервафлю - и получить профит. А дети, которые поиграют в этот доп, могут поверить, что в реальности можно это сделать. И что достаточно себе на крышу поставить солнечную панель (которая в реальности стоит как крыло самолета, а выхлоп от этой энергии может никогда не покрыть затрат на эту самую панель) и мусор закинуть в специальную машину (в реальности для эффективной переработки мусор необходимо сортировать, а для его переработки необходим специальный завод) - и все будет ок, цветы вокруг зацветут, птички запоют, а смог уйдет.
В реальности для охраны природы для человека вводят ограничения на охоту и отлов рыбы, вводят нормы для фермерских хозяйств, применяют меры для нарушителей порядка. Но в игре такого, естественно, не будет. В Сулани были некоторые намеки на подобное (всплывающие сообщения, если сим поймал редкую рыбу: он мог отпустить ее, а мог забрать себе, тем самым нанеся вред природе). Но это тоже как-то несерьезно. В игре можно ловить рыбу практически без ограничений. В тройке рыбные места хотя бы истощались после нескольких часов. А здесь - нет.


скажите, к чему подталкивает или агитирует этот сим другого сима?
Во втором трейлере было об этом. Сим может ходить по улицам и агитировать за отключения воды. За экономию и за то, чтобы пользоваться водосборниками. Экономия воды в европейских странах - это такой особый пунктик, так что не удивительно видеть это в игре.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
А вот моя средняя, увидела в этом отказ от благ цивилизации. В угоду чего, сформулировать не смогла, не достаточно еще жизни видела.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
а какая может быть другая причина создать столь противоречивое и местами откровенно неприятное дополнение на злободневную тему?

Купят же. Может это эксперимент, насколько далеко могут зайти игроки.

потому что интересно, потому что для коллекции
Это самые ужасные люди. Ведь нет разницы почему купили. Деньги то будут.

Кстати, а никто не догадался, вещи из допов вырезать и как моды делать? Или так нельзя?

В свете вами написанного, скажите, к чему подталкивает или агитирует этот сим другого сима?
Так в ролике же говорилось, что это экономия воды.

Интересно, сократится ли жизнь симов, живущих в грязном городе? Они ходят кашляют, но кроме негативных мудлетов будут ли последствия наконец или нет?
А разве в Симс 4 что-то может повлиять на длительность жизни?

Пылесос, который чистит воздух - это вообще верх маразма. Это в реальности так не работает.
У японцев давно есть подобные разработки по очистке. Только это не пылесос, а промышленные очистители, которые ставятся в городах, они постоянно всасывают воздух, фильтры забиваются. Грязь из фильтров очищают, прессуют, ламинируют, суют в кольца, и продают как сувениры, а деньги идут на поддержание очистителей.

и все будет ок, цветы вокруг зацветут, птички запоют, а смог уйдет.
Но это так работает. Чем больше людей делают для уменьшения выхлопа, и переработки отходов, то тем чище становится. И никто не будет думать что симс это реальность. Вы передергиваете. Вас же не смущало, что дети насмотрятся на болезни, и будут думать, что это просто.

Экономия воды в европейских странах - это такой особый пунктик, так что не удивительно видеть это в игре.
Насколько я знаю, это только в германии.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Когда смотрела новый ролик одна, на руках спала малышка - смотрела без звука. Вечером из командировки вернулся муж. Всей семьей смотрели ролик, со звуком.
С английским в моей семье затруднений нет, для средней, потом пересмотрели с субтитрами русскими. Но не в этом дело. Впервые, муж, который не смотря на уговоры, покупал последние добавки к игре, на это дополнение отреагировал неожиданно: "Что, что, но вот это дерьмо я вам покупать не стану...Играйте с тем, что есть..." И это не главное.
На протяжении всего ролика, симка ведет повествование, которое слово в слово, повторяет все мои предположения по поводу нового дополнения. Так, на вскидку:
4b8e0648e4e235073df43a1025d3dd37.jpg

Да, да. Им так нравится. И без этого дополнения они так и живут. А точнее, их такими сделали, таких нам дали. И у меня изменилось мнение относительно дополнения. Наконец-то, в коем-то веке, симы без потуг такие, какие прописаны в игре, с мизером прописанных взаимодействий, стремлений и отношений. Этакий зомби с тремя извилинами в бошке: одна - ЖРАТЬ, вторая - СРА...(сходить в туалет), третья - ПОБОЛТАТЬ. И теперь, я во весь голос спрашиваю: Когда выйдет НАСТОЯЩАЯ Экологическая жизнь - жизнь с туалетом во дворе, купанием в озере, выпечкой хлеба в печи, домотканых бабой Нюрой рубахах и т.д. (утрированно, но отход от цивилизации носит многие формы). А экология - это не только закрыть заводы, пукающие дымом в атмосферу, это еще проветривание мозгов и души.
Единственное, за что я говорю разработчику спасибо, наконец-то вы перестали делать вид творцов, и явили то, что так тщательно пытались заретушировать. С выходом Универа, когда ситуация свела целую группу симов в одном месте (а не от случая к случаю) - срач, вонь, грязь и узкопрофильная тупость поселились в общагах вместе с нашими студентами. А теперь это. И как-то грех возмущаться если честно., но и радоваться особо нечему.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Да, да. Им так нравится.
Так смысл ролика в том, что мусор это плохо. Люди привыкли жить в мусоре, и не хотят ничего так делать. Поэтому рыжая хиппарка, которая помнит этот город чистым, приехала из универа в грязный, офигела, поэтому, она со своим хиповым другом и инженером, начинает проект, по очищению города.

Поэтому странно, что вы, со своим хорошим английским и ру субтитрами, не поняли о чем ролик :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Кстати, а никто не догадался, вещи из допов вырезать и как моды делать? Или так нельзя?
Можно. Я так в тройке сделала. И в четверке некоторые штуки отдельно доставала. Есть скриптовые прибамбасы, но и с ними никаких проблем, повозиться дольше приходится. Я уже заканчиваю адаптацию научной станции из тройки для четверки - бета тесты радуют.
Так смысл ролика в том, что мусор это плохо.
Для кого? Этих или ваших симов?
Так в ролике же говорилось, что это экономия воды.
А вы можете себе позволить, семьей в пять детей, прожить день без воды?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Это смысл сюжета ролика и дополнения.
Все. Для себя я закрываю эту тему. Сказано много, даже сверх того. Что я по вашему, смысла ролика не поняла. Напоследок о ролике. В нем три активиста. А в игре, все эти три роли лягут на плечи вашего сима, или семьи ваших симов. Вы думаете, вместе с вашим симом, рядом будут бегать Дурин и Дороти каждый со своими задачами? Кино они снимать умеют - плавали, знаем.
Всем любви и добра!!!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Они будут в Максис галерее
Ну, достанете вы их из галереи. И? Они бросятся делать все то, что они делают в ролике? Да если вы оставите их на вольных хлебах, они будут гадить наравне со всеми остальными - подхваченные одним пакетом скриптов для НПС.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ну, достанете вы их из галереи. И? Они бросятся делать все то, что они делают в ролике? Да если вы оставите их на вольных хлебах, они будут гадить наравне со всеми остальными - подхваченные одним пакетом скриптов для НПС.
Вовсе не обязательно. Максис симы сохраняют свои карьеры.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Вовсе не обязательно. Максис симы сохраняют свои карьеры.
А толку то. Суть претензий Paiia, как я понимаю, состоит в том, что если управляемый игроком симс мир не очистит, его не очистит никто кроме него. И еашный сим-активист из ролика в том числе, даже если ткнуть его из галереи к себе в игру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх