Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Симгуру сразу в комментариях опровергли догадки про зомби
Моя догадка, что появится новый сверх, на заграничных сайтах какую то "матку" приписывают (или инопланетянам допилят какую то возможность) который будет заставлять повиноваться себе, и выполнять разные действия. Дуршлаг будет защищать от этого воздействия :)
Так же это могут быть испытания на военной базе... все узнаем вечером
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Ой, да ладно вам забавный анонс же. Мне было весело "переводить" твиты разрабов с сиксамского на английский.
Our eyes are open
Accepts your gifts and all be well
Our mother dressed in red she is beauty
Look to the sky it welcomes us all
Water is love. Water is life.
Mother knows all do not resist her
Mother calls and i must respond
Embrace your mother she will bring you peace
Open your eyes to the beauty of her blossoms
Были и криповые откровенно варианты типа:
Her nest is clouded in beauty we do not deserve her
the arboreal mind dreams through our fleshy eyes
А ну еще вот в этом послании закодирован намек β€ΔUŦ¥β€ΔUŦ¥β€ΔUŦ¥β€ΔUŦ¥β€ŁŁΔβ€ΔUŦ¥β€ΔUŦ¥β€ΔUŦ¥β€ΔUŦ¥ посередине имя Беллы
Мои ставки: нам либо ребутнут Стренджтаун с его темой противостоянии алиеновского улья (контроль разума вписывается в странные эмоции симов на пикчах) и военных, либо дадут новый городок с жирнющей отсылкой на невадовскую зону 51
Прочитав это, я подумал, что возможно это как-то связано с Беллой и пришельцами.
Наша мать одета в красное и она красавицы
Ну и имя Беллы в куче слов "красавица"...
Что-то это всё странно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Our eyes are open
Accepts your gifts and all be well
Our mother dressed in red she is beauty
Look to the sky it welcomes us all
Water is love. Water is life.
Mother knows all do not resist her
Mother calls and i must respond
Embrace your mother she will bring you peace
Open your eyes to the beauty of her blossoms
Были и криповые откровенно варианты типа:
Her nest is clouded in beauty we do not deserve her
the arboreal mind dreams through our fleshy eyes

Это и впрямь жутко. Но теперь тема набора для меня уже не тайна.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мать Белла в красном, так прекрасна, звонит своим детям собирая их вместе. Белла так БЕЗумно была поражена похищением, что народились детки с БЕЗумными чертами лица. Жанр фантастической фантастики в своем пике.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мать Белла в красном, так прекрасна, звонит своим детям собирая их вместе.
Что? Какое "звонит"? Не надо человека путать. Гугл-переводчиком он и сам может воспользоваться. Но это будет так же далеко от истины.

А я сижу и гадаю, чет пытаюсь перевести.
Там написано что-то вроде этого:

Наши глаза раскрыты
Если наши дары будут приняты, всё будет хорошо
Наша мать одета в красное, она прекрасна
Посмотрите на небо, оно приветствует всех нас
Вода - любовь. Вода - жизнь.
Мать знает всё, не сопротивляйтесь ей
Mать зовёт (не звонит), и я должен откликнуться на её зов
Примите мать, и она дарует вам мир
Откройтесь её цветущей красоте

Её логово окутано красотой, мы не достойны её

Насчёт последнего предложения не уверен, но arboreal - это древесный. Так что в буквальном переводе это будет:

Древесный разум видит свои сны нашими глазами.


Словом, если подвести итог, напоминает полубезумные речи какого-то культа. Уже понятно, что восхваляется Белла. Следовательно, Белла заявлена чем-то вроде богини, которая может подарить всем мир, если симы будут её слушаться.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
"Дружелюбный город посреди пустыни, где солнце горячо, луна прекрасна, а таинственные огни проплывают у нас над головами, пока мы все притворяемся, что спим.
Добро пожаловать в Найт-Вейл."

"А теперь напоминание для всех родителей, которые нас слушают: давайте поговорим о мерах безопасности, которые нужно соблюдать, когда вы отправляете ваших детей погулять на пустыре. Вы должны позаботиться о том, чтобы у них было достаточное количество воды, убедиться, что рядом есть тенистые деревья, и не забывать следить за цветом вертолётов.
Вертолёты, кружащие над местностью, чёрного цвета и без опознавательных знаков? Вероятно, это мировое правительство. Не лучшее место для игр сегодня.
Они синие? Это Тайная полиция шерифа. Они присмотрят за вашими детьми и вряд ли кого-нибудь заберут.
Они расписаны изображениями пикирующих хищных птиц? Никто не знает, чьи это вертолёты и что им нужно.

[Голос Сесила очень серьёзный и тихий]

Не играйте там.
Возвращайтесь домой и не открывайте двери, пока представитель Тайной полиции не положит гвоздику вам на крыльцо в знак того, что опасность миновала. Закройте уши, чтобы не слышать криков. "

Вот с чем у меня ассоциируется тизер)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Paiia,
Ведь слово call имеет значение не только как "звонить", здесь всё от контекста зависит.
гугл переводчик предлагает самый популярный из возможных вариантов и только в том порядке, который ему забьют. Поэтому такой нападок несколько некрасив.

Вообще всё это несколько странно, но с другой стороны даже интересно. Если это будет какой-то культ, то возможно не один, а два минимум (но лучше не загадывать, ведь, как мы знаем, с объёмом дополнений в симс всё плохо)
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Добро пожаловать в Найт-Вейл
Какое красивое название. Сначала подумал, что это уже официальная информация. Даже разочаровался немного, когда загуглил и понял, что нет.
 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Заинтриговали, так заинтриговали! Даже на стрим подписалась )

Наши глаза раскрыты
Если наши дары будут приняты, всё будет хорошо
Наша мать одета в красное, она прекрасна
Посмотрите на небо, оно приветствует всех нас
Вода - любовь. Вода - жизнь.
Мать знает всё, не сопротивляйтесь ей
Mать зовёт (не звонит), и я должен откликнуться на её зов
Примите мать, и она дарует вам мир
Откройтесь её цветущей красоте
Суперский перевод :up:

Но как-то плохо вяжется с военной формой :Hmm:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Словом, если подвести итог, напоминает полубезумные речи какого-то культа. Уже понятно, что восхваляется Белла. Следовательно, Белла заявлена чем-то вроде богини, которая может подарить всем мир, если симы будут её слушаться.
Ой, жуть, мне это напомнило какое-то сборище кого-то вроде хиппи под чем-то %). А все эти отсылки к природе в лучшем случае на растоманов, которые точно не причем, а в худшем на дурманящие цветочки какие-нибудь, реально же культ, или их захватили на опыта военные и чем-то травят, вернее, эксперименты новой сверхсекретной сыворотки ставят :D. Кстати, причем тут природа и водичка, если у нас тут пустыня? Понятно, что ничего такого там не будет, игра очень детская в этом плане, у нас же даже алкоголь это сок, но такие слова только вот к таким выводам приводят, и даже если такое представят очередным соком, это все равно как-то не забавно. Надеюсь, что это они нас так просто путают, это все загадки, и ничего такого.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr.Mortis ага,тоже думала. А потом поняла,что для еа а тем паче для симс, это как-то шипка круто. Вообще с их трепетным отношением к детям,ни о каких похищениях и речи быть не может(максимум соцработниками)
И в тему переводов,1и то же слово на англиском можно перевести по разному.....вот к примеру небезызвестный мультик леди и бродяга. В оригинеле леди и трамп....а теперь вбейте сдово трамп( на англиском) очень интересные варианты предлагает пееводчик:D
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
сборище кого-то вроде хиппи под чем-то
Хиппи безобидны. А вот это выглядит жутко.

отсылки к природе
У меня много версий на этот счёт, но все похожи друг на друга. Самой вероятной мне кажется очень типичная для научной фантастики история, когда инопланетяне ищут способ спасти свою планету от гибели и зачастую находят этот способ у людей, либо же в конкретном человеке. Мне сразу вспомнился фильм "Человек, который упал на Землю" с Дэвидом Боуи в роли пришельца, который прилетел к нам, чтобы найти способ спасти родную планету от засухи. Тоже связано с водой и природой. Остальные версии, в общем-то, такие же, только включают в себя возможность связи с ростоманами, ну или сам засушливый новый город по сюжету практически лишился воды, и природа в нём погибла.

1и то же слово на англиском можно перевести по разному
Я в курсе, я сам знаю много таких примеров. Но есть такая штука как контекстный перевод. Это означает, что слова нужно переводить учитывая весь остальной текст, чтобы у текста был смысл. Иначе на место какого-то слова попадёт его синоним, и смысл текста потеряется. Именно поэтому я и говорю, что лучше ждать оф.перевода или кого-то, кто сможет перевести, потому что такой вот неправильный перевод человек сам себе может организовать, забив текст в гугл-переводчик. И смысл такого перевода? Как было непонятно, так и будет непонятно.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Самой вероятной мне кажется очень типичная для научной фантастики история, когда инопланетяне ищут способ спасти свою планету от гибели и зачастую находят этот способ у людей, либо же в конкретном человеке.
И это сводится к Белле... Это такая отсылка в сторону вторых симов? Всё это выглядит странно, ведь это "альтернативная история", если это действительно отсылка или что-то типо того
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Хиппи безобидны. А вот это выглядит жутко.
Я взяла, как пример из одного фильма, там тоже дети цветов и тд, только уже с фанатизмом, а он в общем в любых направлениях периодически проскакивает и ни к чему хорошему не приводит, а тут у нас как бы игра, что предполагает подобного рода сюжеты, а не реализм. Вот там как раз суть была в том, что одна дамочка за счет эссенции (она из ее слез состояла, они у нее там магические или что-то такое)пичкала своих почитателей, сделалась им богиней, которую они из-за этого так ее воспринимали и полностью ей поклонялись, и тд, по сути были зомбированы на подчинение ей, при этом плавая в мире грез.

У меня много версий на этот счёт, но все похожи друг на друга. Самой вероятной мне кажется очень типичная для научной фантастики история, когда инопланетяне ищут способ спасти свою планету от гибели и зачастую находят этот способ у людей, либо же в конкретном человеке.
Мне такой вариант нравится, я бы тоже на него подумала, и тут все вяжется с инопланетный жизнью, да и военные в тему, которые хотят противостоять и тд, или их наоборот подчинили, и их миссия получить это что-то от людей, если бы не одно но. В игре уже есть пришельцы, и они никакого отношения не имеют к базе, откуда их можно было бы взять и чутка подкинуть функций. А так очень красиво бы выходило, но, увы. В общем жду, что же там дадут, на интересное для себя лично не надеюсь (по тому, что известно, в корне не моя тема), но посмотреть очень любопытно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
И это сводится к Белле... Это такая отсылка в сторону вторых симов? Всё это выглядит странно, ведь это "альтернативная история", если это действительно отсылка или что-то типо того
Я думаю, что да. Думаю, очень большая часть аддона завязана будет на ностальгии по прежним временам. Но мне жутко интересно, как они собираются связать это с той Беллой, которая уже создана. А если я удалил Беллу или она сама умерла? Раз так, думаю, связи не будет. Наверняка будет какое-то объяснение возможностью путешествовать во времени, клонами или ещё чем-нибудь таким.

Сейчас у мея на весь экоан монитора развернут тутуб ,в ожидании стрима,
А можно ссылку на стрим?

если бы не одно но. В игре уже есть пришельцы, и они никакого отношения не имеют к базе, откуда их можно было бы взять и чутка подкинуть функций.
Я помню, что когда-то обсуждалось создание ещё одной расы пришельцев или доработка существующей. Всё может быть. К тому же, учитывая тот факт, что один раз им уже хватило наглости выпустить каталог, для игры в который надо покупать дополнение, вряд ли их остановит нечто подобное.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
О точно вояки и боевые манекены
Mr.Mortis ну как стрим.30 секунд видео на ютубе. Дольше ждали.
Вот манекен для боевки как в 3ке покзали.
И ощущение,сложидось ,что это либо и правда зона 51 или городок новый для исследований.кау джунгли или гранити
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх