Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
По-любому будет только одна разновидность.
Их как бы четыре, но как бы две и как бы одна. То есть изначальная модель одна, но она разделяется сначала на вариант с подлокотниками и без них, а потом каждый из этих вариантов разделяется на вариант с подушкой на сиденье и без нее. Скрин ниже вполне нагляден:

3359537326eb1d728e07df8d5c15cdbb.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Их как бы четыре, но как бы две и как бы одна.
Во,и в этом все иа..:)
Вспомнилась фраза учительницы по чему-то типа философии...."вселенная состоит из множества черных дыр, но на самом деле,она одна и общая"..... Так же и с креслами их 4 но оно одно...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Во,и в этом все иа..
Спасибо, что хоть такие вариации сделали. В принципе, в них есть смысл и логика (в том, что четыре вариации одного, а не одна этого же одного). Хотя я все еще не понимаю, в чем была проблема сделать еще пару вариантов кресел-качалок, учитывая, что их, скорее всего, не будут добавлять в следующих DLC; да и концепт-арты были, так что даже выдумывать не пришлось бы ничего нового, только сделать.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Будет новая радиостанция с музыкой в жанре металл. "Симы, которые слушают металл, приходят в возбуждение и получают бонусы к вязанию, и нередко можно наблюдать, как сим пытается играть на воображаемой гитаре".
Заинтриговали. Металл разный бывает - от безобидных Nightwish, которых любят и далекие от тяжмета люди, до таких команд, что мозги через уши вытекут. Понятное дело, что добавят что-то "социально приемлемое", а не всяких норвежских блэкарей старой закалки, и мне интересно, будет ли там какая-нибудь известная мне группа.
о, я кода-то под рок\металл рисовала.. даже лучше получалось чем прост от так без музыки)) а под раммштайн офигенно было прибираться и о-да металл в симсах.. мож группы к закату серии допилят? -_-
Согласен, под музыку рисовать/писать лучше, но результат может быть непредсказуем.
Хотелось бы. С давних пор валяется одна труднореализуемая на данный момент задумка.

Нарядные нитки, блин. Шизосвитер можно будет связать, только если "Повелителем спиц" станешь. Что-то в этом есть - когда такое открывается не в начале развития навыка (хотя казалось бы), а в конце. Иронично. Игрок ожидает... да что угодно, а получает это.

 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Понятное дело, что добавят что-то "социально приемлемое", а не всяких норвежских блэкарей старой закалки, и мне интересно, будет ли там какая-нибудь известная мне группа.
Скорее всего, будет старый добрый хард-рок и хэви. Megadeth, Van Halen, Wasp, Black Sabbath, Accept и прочие представители.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Скорее всего, будет старый добрый хард-рок и хэви. Megadeth, Van Halen, Wasp, Black Sabbath, Accept и прочие представители.
Наверняка. Или добавят что-то аналогичное из финской сцены, Tarot тот же или Northern Kings.
Вообще я разочарован, потому что не знал, что были варианты, я на тот момент подзабил на новости от ЕА. Был каталог с призраками и возможностью карьеры помощника Жнеца - выбрали вязание. В тройке я просто обожал все, что с этим связано, и надо сказать, что моментами было жутковато, особенно с непривычки. Звуки эти, завывание, треск, внезапное вселение призраков во что угодно, и музыка. Шикарная музыка. А тут... не, этот каталог не выглядит плохим, но он несравним с тем, что могло быть, и даже название его всрали при локализации. "Nifty Knitting" - изящное вязание, но никак не "Нарядные Нитки".:фейспалм:
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Был каталог с призраками и возможностью карьеры помощника Жнеца - выбрали вязание.
На самом деле, идея этого каталога хоть и интересует своей мистичностью, не слишком применима в игре большинства, поэтому нет ничего удивительного, что выбрали вязание, которое подойдет уже большому количеству персонажей, а значит — большому количеству игроков. Хоть некоторые и считают, что разработчики сами выбрали тему, плюнув на голосование, мне верится, что люди действительно выбрали вязания. Я сам, несмотря на то, что у меня мир с фэнтезийной составляющей, на первое место в голосовании поставил "Искусство и ремесла", на втором месте у меня была "Наука и техника" и только потом шли "Счастливые призраки". Тем более, что из этих обширных тем выбиралось только одно направление, от которого разработчики начинали уже все делать. И вот каталог про карьеру жнеца — это даже звучит странно. Хотя я бы не отказался от каталога с доской для спиритизма и карьерой медиума (последнего мне прям не хватает, но не нравится, что в описании тематики каталога было указано, что это фриланс), но даже сейчас пишу и понимаю, что вязание, наверное, найдет большее распространение даже в моем мире. Но надеюсь, что какой-нибудь мистический каталог тоже однажды сделают, т.к. сейчас это отлично бы дополнило, например, "Мир магии".


А про метал-радиостанцию, кстати, мне кажется, что могут сделать что-то вроде Симс 2. Может, им вообще придет в голову вытащить оттуда пару песен? Сделали же радиостанцию ню-диско, где музыка из первых "Симов" играет.
Вот несколько песен, которые были на такой же радиостанции в двойке: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Так что из-за двойки я жду чего-то подобного от этой радиостанции и в четверке.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
выбрали вязание
Сами Иа и выбрали. Сравнили блин, помощника жнеца и запретный свитер....даже вон,у них уже в универе анимация со спицами есть,как бы намекает
Кстати,в 2ке, можно свою музыку в радио пихать.вот не поню создавается ли при этом станция или просто музыка куда-то добавляется
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кстати,в 2ке, можно свою музыку в радио пихать.вот не поню создавается ли при этом станция или просто музыка куда-то добавляется
Свою музыку в готовые радиостанции можно пихать и в четверке. В двойке тоже так можно, но с выходом, кажется, "Увлечений", там появилась возможность именно радиостанцию свою создать (так можно создать радиостанцию и только из добавленной игроком музыки).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А тут... не, этот каталог не выглядит плохим, но он несравним с тем, что могло быть
Мне не понравилось по трейлеру пока что. Вязаные игрушки и вещи не выглядят симпатичными. Многие даже вязаными не выглядят, если на то пошло. Вернее, вязаные вещи может и могут так выглядеть тоже, но они всё равно какие-то осовремененные получились, гладенькие. А ждёшь чего-то типичного, типа больших таких рождественских свитеров крупной вязки, варежек, игрушек более классического вида. А увиденное мало чем отличается от того, что можно купить в современных магазинах декора. Нет ощущения, что это связал обычный человек, а не на фабрике какой-нибудь сделали на автомате. Ещё кресло не очень понравилось. Вроде и нормальное, а вроде как можно было бы и поуютнее придумать.

Подумалось, что было бы круто, если бы на первых порах вязаные изделия получались кривоватыми, а кошки могли играть с клубком. Но чёрта с два они нам это обеспечат.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
На самом деле, идея этого каталога хоть и интересует своей мистичностью, не слишком применима в игре большинства, поэтому нет ничего удивительного, что выбрали вязание, которое подойдет уже большому количеству персонажей, а значит — большому количеству игроков.
Что-то не видел я особо хвалебных отзывов, но тут дело может быть в самом ру-коммьюнити. Я уже не раз убеждался, что фан-собщества (любые) здесь и за бугром противоположны по своей сути. Там в основной своей массе радуются, здесь бугурт буквально от всего. Ладно я - я понятия не имел, между чем выбирали, да и верно сказала kto-nibyd - сами ЕА и выбрали, а почему? Хотели угодить большинству? Согласен, фажество по сущностям - слишком специфическая тематика, и ее надо было добавить в "На работу!" вилкой чистить, или в "Мир магии", но многие - я в том числе - хотят ту же ферму, например.
Вязание - хорошее дело, особенно на фоне недавнего допа с червями, жуками и смертью от мух, добавит занятий симсовским старикам и расширит геймплей, мододелы выпустят кресла-качалки и наверняка что-нибудь сделают с мешем, как из собак делают оленей и лошадей, но могло быть и лучше.
А про метал-радиостанцию, кстати, мне кажется, что могут сделать что-то вроде Симс 2. Может, им вообще придет в голову вытащить оттуда пару песен?
Могут. В тройке была еще радиостанция "Темная волна", которую я потом себе уже в аимп закинул, мой сим практически одну ее и слушал, в Мунлайт она вписывалась на ура.
Сравнили блин, помощника жнеца и запретный свитер....даже вон,у них уже в универе анимация со спицами есть,как бы намекает
Я с самого этого названия под столом. Запретный Свитер. Полиция моды чтоль этот кошмар перфекциониста запретила? Или он запрещен для рандома?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Что-то не видел я особо хвалебных отзывов, но тут дело может быть в самом ру-коммьюнити.
Я и в русскоязычном соо вижу тех, кому интересна тема каталога (для отзывов еще рано, т.к. каталог не вышел еще): и здесь об этом пишут, и в группах ВК вижу. Единственное, что из-за того, что мы уже давно знаем, что выходит именно вязание, то и высказывается об этом словно меньшее количество людей. Не будешь же по десять раз вязание писать, да и вообще каталоги обсуждают меньше.

Ладно я - я понятия не имел, между чем выбирали, да и верно сказала kto-nibyd - сами ЕА и выбрали, а почему?
Сначала выбирали из основных тематик, а потом уже из того, что входило в тематику: "Искусство и ремесла" (гончарный круг, съедобное искусство, вышивка гладью и крестиком, вязание, изготовление стекла), "Забота о себе" (фитнес-часы, чаи и травяные настои, ЧХ "Веган", ЖЦ "Здоровая жизнь", блендер для смузи), "Технологичные развлечения" (экраны-симуляторы спорта, велотренажер и новая беговая дорожка, виртуальная лужайка и модульный мини-гольф, локатор космических монстров, портативная голограмма лучшего друга), "Наука и техника" (настольный микроскоп, наборы для конструирования, кубики, наука о еде и кухонная техника, астрономия и портативный телескоп), "Счастливые призраки" (охотник за привидениями (фриланс), стол и доска для спиритизма, медиум (фриланс), жнец (фриланс), черта лота "Дом с привидениями"). Как уже понятно, из всех тем в выбранной тематике выбиралась бы все равно только одна. Вязание выглядит одним из наиболее реалистичных для выбора людьми, т.к. многие в ру-соо, например, высказывались, что им не хватает шитья из двойки, хобби и одежды, которая покупается в магазинах, а не сразу в КАСе присутствует (здесь, разумеется, нет такой полноценной системы, но зато есть возможность связать/купить отдельные недоступные вещи). Про ферму и речи не было (я бы, кстати, тоже не отказался от этого), так как это не для каталога тема. Для ИН, если уж не для целого дополнения. Вряд ли кто-то хотел бы получить один лишь курятник и пак фермерской одежды.

К слову, если говорить о том, что говорили про тему каталога, можно открыть эту тему где-нибудь на середине ноября и почитать, что люди пишут. Это как раз время первого голосования. Многие, судя по тому, что писали, хотели либо вязание, либо телескоп, карьера жнеца тоже интересовала, но меньшее количество людей. Меня удивляет, что после всего этого люди думают, что вязание им, пардон за каламбур, навязали. К тем, кто не застал первые этапы голосования, вопросов нет, но уж те, кто даже участвовал в этих обсуждениях?
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Вязаные игрушки и вещи не выглядят симпатичными. Многие даже вязаными не выглядят, если на то пошло. Вернее, вязаные вещи может и могут так выглядеть тоже, но они всё равно какие-то осовремененные получились, гладенькие.
"И так сойдет!" - сказало ЕА. Еще и добавили невесть что, которое для непосвященных выглядит как... я даже слово не подберу. Я в Unravel не играл и не собираюсь, и вижу просто странную игрушку. Ладно ЗВ - они известные, каждый если не смотрел, то хотя бы слышал об этой вселенной, а этот Ярни - что оно такое? Давайте теперь в четверку все что не прибито тащить, игра же резиновая и вместо компов у игроков вечный двигатель. Я понимаю, что одна игрушка погоды не сделает и ни на что не влияет, дело в принципе.

Я и в русскоязычном соо вижу тех, кому интересна тема каталога (для отзывов еще рано, т.к. каталог не вышел еще): и здесь об этом пишут, и в группах ВК вижу.
Да, но и недовольных хватает. Сам я отношусь нейтрально. Отторжения, как от Эко-жизни, нет, восторгов - тоже, показали обычную жизнь с обычным хобби, а мужика с сединой я бы охотно заселил к себе в игру. Эко-жизнь при ближайшем рассмотрении оказалась не так ужасна - игроку дается выбор, а там уже что хочешь, то и делай.
"Искусство и ремесла" (гончарный круг, съедобное искусство, вышивка гладью и крестиком, вязание, изготовление стекла)
Это тянет если не на полноценный доп, то на игровой набор - точно, и если бы ЕА ставили целью улучшение игры, а не выкачку денег из игроков - они бы так и сделали. "Забота о себе" и "Технологичные развлечения" на ура бы дополнили фитнес и боулинг, и это тоже следовало бы выпустить единым куском. "Наука и техника" - узконаправленная тематика, как и призраки, их раскидать бы по соответствующим допам/наборам, а не дробить игру на мелкие кусочки с бесконечными обновлениями модов и сожженными стульями игроков с каждым новым контентом. Но нет... :фейспалм: ЕМНИП такое уже было, если я чего-то не напутал, когда выбрали стирку.
Да, стирка/вязанье/шитье действительно ближе к симулятору жизни, но в этом же симуляторе есть Глиммербрук, Форготн Холлоу и Стрейнджервилль, например, не говоря уже о пришельцах и русалках. Надеюсь, что ЕА и про любителей странного не забудет, потому что четверка приносит деньги и закрывать серию они явно не планируют.
Про ферму и речи не было (я бы, кстати, тоже не отказался от этого), так как это не для каталога тема. Для ИН, если уж не для целого дополнения.
Конечно. Я имел в виду не конкретно каталог, а само наличие в игре фермы, которую действительно если выпускать, то допом. Ферма = животные: коровы, свиньи, курицы, лошади, которых просят, но будет ли это все - вопрос. Лично я сомневаюсь. Хотя кто их знает. В тройке было все, кроме свиней, но вместо них был трактор с возможностью обрабатывать посевы. Здесь же вместо полноценной фермы нам впихнули "вошек-крошек", мол хотели разводить живность - получите, распишитесь.

Вот такой парадокс. Сами выбрали - сами недовольны, но обсуждения многострадальных новшеств в симсах на фоне срачей в других фандомах... просто беседы за чашкой чая, особенно на форумах.
 

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
Карьера "жнеца" в формате нынешней четверки - игра бы просто бесконечно создавала уродских новых неписей, а потом генерировала телефонные звонки персонажу, чтобы он приехал раз в день на какой-то лот, где эта непись помрёт. Потом эти призраки бы ещё захламляли все вокруг. Ну такое. Кажется, что не особо весело, а в игре потом все будет наперекосяк.
То есть зная ЕА, даже если бы за этот каталог проголосовали бы большинство игроков, то адекватного геймплея, когда нужно было бы провожать в мир иной умерших от старости персонажей + небольшой процент на случайные смерти - мы бы не получили. Есть же карьеры доктора, ветеринара, и если моды не ставить, то игра просто спамит рандомными одноразовыми НПС в адовых количествах.
 

jdmorrison

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
100
Награды
2
Странно, что после прокачки навыка вязания награда - несуразный запретный свитер, подобные запретные свитера не по размеру обычно вяжут на начальных этапах освоения навыка, но симс почему-то решил, что вот так выглядит вершина мастерства)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
но симс почему-то решил, что вот так выглядит вершина мастерства)
Как мало иа знают о вязании:D
скоро начнется стрим....
ой какая прелесть это обучение вязке)
и ваще милый каталог... наерно 2й после вампиров с которого меня не бомбит... пока:бровки:
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Еще и добавили невесть что, которое для непосвященных выглядит как... я даже слово не подберу. Я в Unravel не играл и не собираюсь, и вижу просто странную игрушку. Ладно ЗВ - они известные, каждый если не смотрел, то хотя бы слышал об этой вселенной, а этот Ярни - что оно такое? Давайте теперь в четверку все что не прибито тащить, игра же резиновая и вместо компов у игроков вечный двигатель. Я понимаю, что одна игрушка погоды не сделает и ни на что не влияет, дело в принципе.
Да игрушка-то вроде милая, чёрт бы с ней, пусть будет. Проблема в том, что там наверняка будет не так уж много вариантов того, что можно связать, и если значительная часть изделий будет попкультурными отсылками, это не есть хорошо. Всё же, далеко не все вяжут подобные вещи. Обычно это что-то более... Универсальное, что ли. Тем более если вяжет пожилой человек. Что часто бывает.

Они будут играть . Была милая гифка с этим процессом.
Блин, вроде прикольно, а всё равно раздражает, что опять надо было прикрутить это к какому-то совершенно лишнему объекту. Может, у меня есть кошка, которая могла бы играть с клубком, но при этом я совсем не хочу ставить этот уродливый мешок?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
я совсем не хочу ставить этот уродливый мешок?
Сейчас стрим идет, там, помимо мешков, стоят еще коробочки вряд, очень надеюсь, что можно будет пользоваться коробочкой, а можно будет мешком :)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ставить этот уродливый мешок?
моды в помощь))) чот под это все вспомнилось "А уменя бабушка продвинутая. подходит ко мне и говорит - "Вот внучек, я тебе презерватив ... связала"" (квн)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх