Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Пагоды - это не только Япония и Китай, это вся восточная Азия вообще, в том числе и Непал. Скорее всего, будет что-то смешанное, по типу Сулани, которое вроде бы как и Полинезия, только вот пиратских кораблей в Полинезии отродясь не водилось. Так же и здесь - если делать сильный закос под Японию или под Китай, наверняка оно не понравится игрокам из этих стран, которые как всегда скажут, что опять тупые гайдзины не вкурили в их утонченную возвышенную культуру и сделали все не как надо, а если это будет вымышленная симская тилимилитрямдия "типа просто по азиатским мотивам", то и критиковать там нечего.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
название мира из нового дополнения — Гора Комореби — происходит от японского 木漏れ日 (Komorebi), означающее солнечные лучи, проходящие сквозь листву деревьев.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Судя по трейлеру, это скорее Япония. Вот ЭТО я хочу!!! Столько всего показали, что прямо не терпится. Давно я не ждала ничего от симс 4 :cupidboy:
а что-то отелей в трейлере мы и не заметили.
но многие фанаты очень рады тому что увидели)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
навык скалолазания
Занятно, то есть когда сим лезет по фиговине из фитнеса - это навык фитнеса, а когда по горе - навык скалолазания, так что ли выходит. А анимация одинаковая. Заняяятно.
Коньки - фитнес, лыжи и сноуборд - ? А санки? Любопыыыытно. Впрочем за то, что на этих санках можно кататься вдвоем, я им авансом всё прощаю :зеленый:

воспользуйтесь канатной дорогой
Неужто еще и покататься дадут?!
На то, что дадут еще и на поезде, даже не надеюсь :молчу:
Но красивенько.

Дети могут кататься на более пологих склонах
Детям дадут лыжи и борды? Неплохо, неплохо. Даже годно :подозревает:

Вот тут много вопросов по типам участков ваще!

Вдумчивые прогулки и успокаивающая музыка помогут симам разобраться в своих эмоциях и познать внутренний дзэн.
Для моего внутреннего дзэна прям очуметь как не хватает, чтобы эти прогулки можно было гулять двум симам взявшись за руки. Но мне конечно фигу, а не дзен :ехидный:

Возьмите в аренду один из участков или постройте собственный дом у подножия горы Комореби!
Гибрид города для проживания с отпускной локацией? Звучит заманчиво, хочется чтобы так перепахали вообще всё. Надо было сразу, но лучше теперь, чем никогда :D

Выпустите карпов кои в декоративный фонтан
Пруды бы лучше сделали, которые можно ставить на участке и пойманную рыбу туда запускать, а потом ловить, ну как в трешке.

Добавьте образ жизни и чувства
Убавьте КЦ, ВВ и Кусок :смеюсь: Вот поэтому я не ставлю на постоянку глобальные моды, привыкнешь, а тебе так нна!
Интересно, конечно, посмотреть, чего они там наворотят. Нет бы сделать уже фетиши, стопсигналы и там гороскоп какой-нибудь, нет, блин, мы изобретем новый велосипед с блэкджеком и возможностью заехать на нем в комнату. Ой, ладно, пожуём увидим :псих:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Оформила предзаказ :rolleyes:

Пара скринов из трейлера с интересными моментами
На горе, судя по всему, будет глубокий снег - поэтому и Времена года не нужны, он тут другой)
dOh0269.png


Новые прически и одежда (хотя джинсы со стразами из карьеры Законодателя стиля)
8ufweL5.png


Этот танцующий офисный планктон в растрепанном костюме - просто :Fire: :огнище: :жжош:
BQ3Kibg.png


Разноцветные прически :Hmm:
PmRRxeA.png


Платформа, камин с дровишками и... обогреватель?
ZJ0y6SH.png


Очень миленький (обогреватель)
iGqlozD.png


Круто выглядит
6T88hy4.png


Автомат с газировкой и еще с чем-то левее? Карточки какие-то?
OWKt8ex.png
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Оформила предзаказ :rolleyes:

Пара скринов из трейлера с интересными моментами
На горе, судя по всему, будет глубокий снег - поэтому и Времена года не нужны, он тут другой)
dOh0269.png


Новые прически и одежда (хотя джинсы со стразами из карьеры Законодателя стиля)
8ufweL5.png


Этот танцующий офисный планктон в растрепанном костюме - просто :Fire: :огнище: :жжош:
BQ3Kibg.png


Разноцветные прически :Hmm:
PmRRxeA.png


Платформа, камин с дровишками и... обогреватель?
ZJ0y6SH.png


Очень миленький (обогреватель)
iGqlozD.png


Круто выглядит
6T88hy4.png


Автомат с газировкой и еще с чем-то левее? Карточки какие-то?
OWKt8ex.png
Новые прически классные! Причем как-то много разноцветных, и светло-розовые заинтриговали. Одежда тоже выглядит здорово, особенно рада новым зимним шмоткам, а то придумывать новые теплые наряды уже становится проблематично))
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Оформила предзаказ
Я тоже. :Rolleyes2:
Из мелочей трейлера. (Хочется же всё рассмотреть и увидеть побольше из того, что нас ожидает).
Ближе к концу - ребёнок залепливает лицо отца снегом. Такого же не было раньше? Тогда круто, прикольные игры в снегу, в том числе доступные детям.



Ну, как же без очередного костюма медведя енота авокадо покемона? :подозревака: Очень, очень не хватало.



А что это за покемонистая голубая штука плавает в воде? Типа духа воды что-то?



Что касается автомата с (японскими?) газировками, вот хорошо, что я недавно не поставила себе очередной мод на автоматы с азиатскими напитками, хотя долго думала. И вот, игра мне скоро торжественно подарит "законный" вариант такого автомата.

Понравилась эта плитка на стену с фотообоями изображениями пейзажа, гор... Может быть, скоро и надоест, но пускай будет.



Многоножка ползает по плечу? Забавно, забавно, но напоминает всяческие нашествия насекомых из "Приключений в джунглях". Очередным насекомым будет больше. :лол2: Но я не против.



Транспорт... Вот всё думаю, дадут ли нам покататься на поезде. С одной стороны, тут показан участок типа ж/д станции, что дает некоторую надежду. Но с другой стороны, раз нам не показали, как симы заходят в поезд, значит, этого и не будет в дополнении. Ведь в трейлере обычно хвастаются новыми возможностями.



Хоть бы дали возможность проехаться на канатной дороге, буду держать кулачки. Внизу там что-то вроде станции посадочной, может, всё-таки это участок, который позволит сажать симов на канатку? Сами вагончики достаточно детализированные... Вдруг смогут симы доехать в них на вершину горы?

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Ближе к концу - ребёнок залепливает лицо отца снегом. Такого же не было раньше? Тогда круто, прикольные игры в снегу, в том числе доступные детям.
Вообще во Временах года есть опция Бросаться снегом кажется, между взрослыми точно, про детей не скажу наверняка
2Vzd6is.png

Ob7Wu51.png
А что это за покемонистая голубая штука плавает в воде? Типа духа воды что-то?
Это единственное, что мне не понравилось в трейлере)) Оставили бы это все в мире магии...
Вдруг смогут симы доехать в них на вершину горы?
В описании сказано "Когда они будут уверены в своих силах, воспользуйтесь канатной дорогой, чтобы добраться до больших лыжных спусков и более сложных скалолазных маршрутов."
Но мне кажется, это будет реализовано примерно как с маяком или лодками в ББ, как просто порт для перемещения на какой-то другой участок.
Вот тут много вопросов по типам участков ваще!
кладбище может быть по типу как в ББ кладбище домашних животных сделано )
Для моего внутреннего дзэна прям очуметь как не хватает, чтобы эти прогулки можно было гулять двум симам взявшись за руки.
Здесь тебе правда закатать губу нужно :хихикаю: В трейлере просто толпа симов оживленно куда-то шагает. Без рук)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ближе к концу - ребёнок залепливает лицо отца снегом. Такого же не было раньше? Тогда круто, прикольные игры в снегу, в том числе доступные детям.
Точно было((
Помню, жутко давно даже скрин в теме Времён года кидала.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
судя по скрину будет новый вид снега. с глубиной. симы в него проваливаются. может и в сезонах тоже самое сделают. неисповедимы пути еа.
Иа ж сказали,н будет глубины снега
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
но на фото оно есть. как быть с этим?
Ну они лично в твитере сказали,что не будет,дак вопросы туда.к гугрям
Убавьте КЦ, ВВ и
Вот я почему-то уверена,что в выше перечисленных модах,это все будет реализовано лучше,чем в самой игре.хотелось бы ошибиться
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Интересно, что разработчики позаботились о такой детали японского быта, как гэнкан - это место при входе в дом, где симы будут снимать обувь, заходя в помещение. Судя по видео и скриншотам, оно обозначается специальной табличкой на стене.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Я пока воспринимаю характеры / воспоминания на позитиве, хотя посмотрим, как воплотят, конечно. Потому что возможности формировать у сима нужный характер, "дрессировать" так, чтоб его сиюминутные желания (и автономные действия) во многом определялись его предыдущими действиями, а не тупым рандомом, как сейчас, мне вот очень не хватает. Вот если в доме есть сим-спортсмен, этак 98% свободного времени он будет изъявлять желание заниматься чем угодно, кроме спорта. А если я сам пару раз загоню его на тренажер, пускай у него в дальнейшем хотя бы 50/50 начнет возникать желание покачать железо - это уже будет и правдоподобно, и управление семьей заметно упростит. Опять-таки, если у сима ЖЦ писатель, и у него уже опубликованы несколько хороших книг и пара шедевров, пускай он под хорошее настроение сам садится новый роман писать, я только за. И если новая система будет задействована в мелочах, это тоже сделает мне приятно - ну вот допустим, я пару раз отправил сима играть в комп, чтобы быстро поднять ему шкалу досуга. Так пусть он сам в следующий раз сядет играть в ту же игру с тем же эффектом, вместо того, чтобы "флудить на форумах". Ну и так далее. То есть, мне нравится сама идея, что игра будет запоминать те действия, которые назначаю персонажу я, и хотя бы отчасти учитывать их, формируя его желания, а то сейчас там все как-то хаотично.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
разработчики приняли решение внести изменения в еще не вышедшее дополнение под воздействием недовольства корейского сообщества симмеров.
в общем-то это правильно. зачем людей нервировать. тем боле если это снизит продажи )
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
будет исключена анимация поклона святыням на горе Комореби,
Будет исключена анимация поклона вообще или поклона конкретному месту? Я, конечно, не в курсе почему восточные игроки взбунтовались против этого, но видимо есть причины и их мнение нужно уважать. Но хотелось бы иметь анимацию поклона хотя бы как "здравствуйте".
А вообще очень не хватает мне какого-нибудь навыка, по типу в симс 3 боевые искусства, чтоб симы могли драться (не вампиры и чародеи и не на мечах ЗВ) и при этом уважительно поклониться друг другу, вместе с существующей йогой и медитацией было бы прекрасно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх